Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Когда ты уже взрослая, весь мир считает обратное.

Когда ты уже взрослая, весь мир считает обратное.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://sh.uploads.ru/t/fF9Cq.gif

http://sh.uploads.ru/t/gkiIq.gif

Участники: Rex & Cora
Место: Школьный двор
Время: весна, 2009 год.
Время суток: полдень
Погодные условия: солнечно, немного холодно.
О флештайме:Кора собиралась уходить домой после школы, но во дворе её ждал брат. Девушка, конечно же, начала бесится.

+1

2

Привет родной Сакраменто. Учеба в Йеле отнимала у Рекса много сил, он редко приезжал домой и считал, что в этом просто нет смысла. Но в этот раз все было по-другому. Пришлось отложить все свои дела и приехать на неделю в Сакраменто. Никогда такого не было, но сейчас Декс сам попросил его приехать, а значит и вправду случилось что-то серьезное.
На самом деле все было как обычно. Привычно для семьи Тиреллов. Ты делаешь все на перекор другим и потом тебе угрожают. Рекса этим не удивить, Джейсону тоже было плевать, а вот младшая – Кора, была вне всего этого и как не странно за нее всегда переживали больше всех.
Мать хоть и была простодушной, но никогда не влезала во все это и пускай она была мягкой и немного романтичной натурой, она всегда умела за себя постоять. Пожалуй жизнь с Декстером пошла ей на пользу. А вот Кора это совсем другое. Она еще глупое дитя, что толком ничего не понимает и просто хочет быть как все, гулять по ночам, оставаться у подруг и веселиться на школьных тусовках. Ей просто хотелось размеренной жизни и порой она упрекала семью в том, что ей не дают возможности быть собой, сильно опекают. Но знаете, в опеке нет ничего постыдного или позорного. Это всего лишь проявление заботы и любви. Но подростку тяжело это понять. Возможно когда-то, но не сейчас.
Рекс спал почти до обеда. Он вернулся в город рано утром и стоило ему увидеть кровать, как он рухнул на нее и погрузился в сон. Проснулся от толчка, мать усердно пихала его и напоминала о том, что ему пора собираться и ехать за сестрой. Парень не привык перечить, поэтому уже через пару минут он был готов, даже успел перекусить и поблагодарить мать.
Путь к школе был не близкий. Декс предпочитал, что бы дети учились в лучших заведениях, поэтому даже школу он выбирал очень придирчиво. Впрочем все дети в семье Тиреллов учились в разных местах. Какой-то странный экспримент устроил их отец, наверное, хотел посмотреть где же образование лучше. И по всей видимости ни один результат его не устраивал. Рекса он отправил набираться ума в Йель, Джейсона же он и во все не видел годами.
Машина припарковалась у входа в школу. Уроки должны были закончиться через несколько минут. Рекс решил, что у него еще есть время покурить и полюбоваться городом. Пара затяжек и время прошло незаметно. Толпа школьников выбежали со школы. Старшеклассницы мило улыбались, засматриваясь на своих одногодок, а порой и на кого-то по старше. Да и Рекс нагло разглядывал школьниц и лишь затем поймал себя на мысли, что пора завязывать с этим делом.
А вот и Кора, идет в компании своих подруг задорно улыбаясь и что-то довольно активно рассказывая. Корделия вообще девочка активная, не то что ее два брата.
- Кора,- крикнул Рекс помахав сестре рукой. Ох уж этот недовольный взгляд. Девушка явно была не в восторге видеть брата.
- Кора,- Рекс довольно строго повторил еще раз и указал на машину. Никаких отговорок он и слышать не хотел. Девушка довольно неохотно подошла.
- Ну извини, сегодня ты поедешь со мной, в другой раз повеселишься. Садись.

+2

3

Как выглядит сегодня
День был просто замечательным. Кора приехала в школу на автобусе, как делала каждое утро. Мама утром сказала, что приедет Рекс. Он, собственно, и приехал, но сразу завалился спать, и Кора его не видела. Цель прибытия Корделия не знала, и думала, что спрашивать не стоит. Как всегда начнут рассказывать сказки. Ну или скажут, что это не её ума дело. Кора уже привыкла к этой вечной тайне, покрывавшей их семью. Кем работает папа? С этого вопроса начались загадки, недомолвки и всё в этом ключе.
Сегодня у двух одноклассников Коры был день рождения и они пригласили девушку отпраздновать это дело. Не то, чтобы Триелл была близка с двойняшками Ларсен, но у них всегда были самые классные тусовки. Обычно Дин и Лиса приглашали каждый своих друзей, но Кору они позвали вдвоём, общим решением. Девушка надеялась, что родители не сильно обеспокоятся её опозданием домой. Всего-то час-другой.
Уроки пронеслись очень быстро. Сочинение по литературе, проверочная по математике, диктант по английскому... Их начинали гонять на выпускные экзамены, которые им предстоят в следующем году. Корделия была самой младшей в классе, но это не было причиной насмешек, скорее наоборот - Тирелл была душой компании, вокруг неё всегда собирался народ. Кора довольно часто удивлялась этому факту, ведь подростки всегда были жестокими, могли прицепиться к любой мелочи, а потом гнобить до конца школы. Может всё дело было во внешности, хотя девушка не считала себя фигуристой красоткой.
Вот уроки закончились, коридор пронзил резкий треск звонка. Школьники повалили на улицу. Кора со своими приятелями немного задержались в классе. Мисс Гордон, учительница по литературе, в очередной раз нахваливала сочинение Корделии. Девушка стояла с непроницаемым лицом, будто это говорили не ей, она привыкла к тому, что её постоянно нахваливали. Её это порядком достало. Но родители жёстко контролировали все её действия, особенно выполнение уроков.Вытерпев десять минут причитаний мисс Гордон, девушка с облегчением вышла из класса. Лиса, Дин и ещё несколько человек ждали её в коридоре.
-Ооо, а вот и наша заучка! - с радостным криком набросилась на неё Ларсен. Девушки со смехом вышли из школы, травя анекдоты и подкалывая парней. Солнце грело, птички пели, ничего не предвещало беды. Корделия рассказывала про то, что ей говорила мисс Гордон, очень забавно её передразнивая. Все смеялись, кто-то из парней даже хлопал.
-Кора, смотри, какой симпатичный парень! - Лиса махнула рукой куда-то в сторону. Кора продолжала заламывать руки, изображая мисс Гордон, и в очень забавной позе замерла.
-Ребята, сваливаем отсюда, быстро, - девушка с очень серьёзным видом развернулась, но было уже поздно. Брат заметил её и окликнул. Корделия сделала глубокий вздох. Только не это... - пронеслось у неё в голове. Ей очень хотелось поколотить старшего брата, и ей было всё равно, что он её сильнее.
-Я сейчас разберусь, - бросила девушка ребятам, игнорируя их немые вопросы и подошла к брату. Сложив руки на груди, девушка посмотрела в глаза брату, как бы бросая вызов. Она знала, что он увезёт её домой. Даже слушать её не станет. Не захочет сама идти в машину - отнесёт. Строить глазки как у кота из Шрека бесполезно.
-Что, даже на день рождение к подруге сходить нельзя? - Кора кивнула в сторону Лисы. Та стреляла глазками почём зря. А Корделия уже продумывала план отступления. Точнее надеялась на быстроту своих ног.

+2

4

Честно говоря этот визит был совсем не кстати. Конечно он понимал Кору и ее желание стать самостоятельной. Вот только почему сама девушка не хотела понять, что самостоятельность
это не только выбор нового платья в супермаркете и тусовки до утра без разрешения родителей. Неужели в ее юной голове не помещаются такие вещи как безопасность и ответственность. И если старший брат встречает ее у школы, то значит так нужно. Впрочем все было бы проще, если бы ее не держали в неведении. А так и правда все эти визиты попахивали на доставку особо опасного преступника под конвоем. Но сейчас об этом думать совсем не было времени. Пускай Декстер и не был показательным отцом он всегда беспокоился за семью. Да, как бы странно это не звучало, но семья была у него всегда на первом месте.
Тирелл был готов к тому, что так просто отвезти сестру домой у него не выйдет. Ни разу не получалось и явно этот раз не исключение. Недовольный взгляд Коры он видел за версту и этот голос, что-то отталкивающее сейчас было в нем.
Кора была похожа на мать, правда злилась она как из отец. Эмоционально и порой не подбирала слова. Никто не удивлялся, ведь она испанка, а все испанцы такие. Порой Рекса это даже забавляло, иногда бесило, были случаи когда он и вовсе оставался равнодушным. Но не сейчас.
- День рождения, пьянки и остальные развлечения отложи до завтра. Пропустишь в этот раз за то в следующий раз можешь отрываться за два года сразу, - довольно серьезно начал Рекс. Уговаривать, давить на жалость или убежать было бы бесполезным. Он конечно прекрасно понимал Кору, но ничего не мог поделать домой значит домой и никаких отговорок.
Рекс даже попытался улыбнуться, правда суровость его лица нельзя было скрыть ни за какой милой улыбкой.
- Не смотри на меня так. Садись в машину.
Рекс потушил сигарету, недовольно наступил на нее ботинком. Рукой отгонял от себя запах табака, что уже самому стал противен за эти пару минут. Кора не торопилась и что называется находилась в низком старте. Как ребенок. Промелькнуло в голове у Рекса. Хорошо, что привычка не говорить все свои мысли в слух у него так и осталась. Парень отвел взгляд от девушки и посмотрел на ее друзей, что стояли у забора и пытались понять, что происходит.
- Давай, что бы я не позорил тебя перед твоими друзьями, ладно? Садись по-хорошему. У меня нет времени запихивать тебя насильно, впрочем, и желания особого тоже нет.
Парень открыл дверцу и упрямо смотрел на Кору.

+1

5

Кора прямо съёжилась от мысли, что ей надо сесть в машину и поехать домой. Ей не хотелось домой. Не сегодня. Сегодня же день рождения Ларсенов! Девушка совсем не хотела пропускать это мероприятие и поэтому жутко бесилась. Хотелось взять и убежать. Или же сесть в машину, расплакаться и выпросить у брата пару часов свободы. Был конечно вариант послушно сесть в машину и сбежать из дома после того, как они туда приедут, но всё же её не просто так же везут туда, домой. Караулить у двери вряд ли будут, но вот следить за ней, Корой, будут точно. В такие моменты Тирелл жалела, что они живут не на первом этаже. Хотя с таким контролем на её окно обязательно повесили бы решётку.
-Зачем меня забирать из школы? На это есть какая-то веская причина? - задала вопрос Кора. Девушка понимала, что это очень каверзный и провокационный вопрос, но всё же это Рекс, а не папа. Папа точно дал бы ей ремня сейчас за такие вопросы. Но Кора понимала, что просто так ей сейчас не уйти и надо было немного потянуть время. Может эти придурки за забором всё таки решат подойти и хоть им Кора объяснит, что она не маленькая девочка, просто её брат упёртый баран. И Тирелл считала, что она опозорится, если сядет сейчас в машину и поедет с братом. Она же не маленькая. Ей не пять лет.
Девушка была напряжена очень сильно. Руки сложены на груди, ноги расставлены широко. Ей было страшно. И в то же время она была зла. Не хотелось садиться в машину, но что будет, если она не сядет? Домой ей точно лучше тогда не заявляться. Кора понимала, что если Рекс сейчас направится к ней, она побежит. Побежит и не будет останавливаться пока силы не покинут её. Как раз на этой неделе они сдавали зачёт по физкультуре. И Корделия оказалась самой быстрой в классе среди девочек. Ну да, куда ей переплюнуть Дина. Дин как раз подошёл к ней и положил руку на плечо. Девушка вздрогнула и обернулась. Мулат стоял позади неё и улыбался во все свои тридцать два белых зуба.
-У вас всё нормально, ребятки? - Коре стало смешно. Эх, Дин. Хотя бы ты пришёл ко мне на помощь.
-Брат домой забрать собирается. Но я не хочу, я же не маленькая, да и что со мной у вас может случиться, - девушка потупила взгляд. Да, ей было дико стыдно. Рекс мог бы предупредить, что заедет за ней. Девушка могла бы подготовится. Либо смотаться через чёрный ход, либо сослаться на срочные дела и уехать с братом. Хотя Рекс наверняка знал план школы, и мог бы сторожить сестру у чёрного хода. Кора это понимала и выбрала бы второй вариант. А тут так позориться перед друзьями. Дин лишь улыбался и тряс своими кудряшками. Когда Корделия подняла на него глаза, то увидела, что тот переводит взгляд то на неё, то на поворот к гаражам. Девушка первые несколько минут не понимала, что ему надо то, пока парень не шепнул ей на ухо: -Мы можем сбежать, не рассматриваешь такой вариант? Или перенесём тусовку на завтра, если получится смотаться от брата незамеченной? Девушка вцепилась в руку парня, а тот лишь улыбнулся ей. Рекс же грозно надвигался на них, как туча в ясный день.

+1

6

- Я смотрю ты не рада видеть  брата. Но ладно, - немного обиженно начал Рекс. – Я не так часто забираю тебя со школы. Может я соскучился и решил провести время с сестренкой? – парень попытался играть милого брата. Но честно сказать милый и Рекс два слова, что не стоит употреблять в одном предложении. Парень не был сильно дружелюбным ни в семье ни в реальной жизни.
- Ладно. Если не веришь, тогда просто садись в машину. Он все еще ждал, пока Кора расположиться в салоне машины и они отправиться домой. Но вреям шло, а Кора находилась все на том же месте, вынуждая Рекса злиться. К тому же довольно быстро к ней поспела подмога. Какой то парень, что так задорно пытался выяснить в чем причина вызывал у Тирелла какое то раздражение. Уж сильно любопытным казался ему этот малый и через чур смелым. Мулат косился в сторону гаражей, Рекс нахмурил брови и едва не засмеялся.
- Серьезно? – Рекс посмотрел на парочку не самым дружелюбным взглядом и будь у него развязаны руки он бы засадил в машину их обоих, правда ничем хорошим такой жест не закончился.
- Хорошо, давайте предположим. Вы убежите, в лучшем случае до гаражей. Посмею сказать, что там довольно грязно, всю ночь шел дождь и если вы не навернетесь на первом повороте будет замечательно. Не охота потом тащить вас грязных в машину. Она же чистая, - Рекс скривил недовольную гримасу. – Так вот, если вы все еще не упали и продолжаете свой бег, то все таки я бегаю быстрее. Да и разбегаться можете не пытаться. Два зайца мне не нужно хватит и одного, вернее одной. На крайний случай всегда можно…, - Рекс вдруг замолчал и посмотрел на него удивленный взгляд юноши, что явно не ожидал такого монолога, - кхм,  ну не важно. Поэтому давайте не будем утруждать вам и мне жизнь. Кора садится в машину, молодой человек машет ей ручкой и на этом мы расходимся. Устроили здесь спектакль. Просто Ромео и Джульета в интерпретации. Можем и парня твоего подвезти,- обратился Рекс уже к Коре ехидно посматривая на нее.
И почему с подростками всегда так тяжело. Нужно все объяснять, указывать на элементарные вещи. Неужели юность такая… слепая. Впрочем, что говорить так и есть. Школьные годы они такие. Школьники верят в то, что их ждет светлое будущее и совсем не заботятся о настоящем.
- Так, все, надоело. Взрослая девушка, ведешь себя как ребенок. Не хочу, не буду. Иди куда хочешь. Отец приедет будешь жалеть, что по хорошему не захотела.
Им бы ликовать и праздновать победу. Вот только можно ли считать это победой. Нет ничего хуже приезда отца на любую вечеринку. Впрочем родители вообще на школьных тусовках гости не желательные, а Декстер так и во все.
Рекс снова косо посмотрел на сестру, захлопнул дверцу машины и вернулся на свое место. Еще один шанс передумать. И если в глазах парня, что так убедительно смотрел на Кору, да бы та пошла с ним Рекс видел какое то ликование, то Кора же была не так рада. Вернее сказать совсем не рада. Рекс ей не враг, но и не нянька что бы упрашивать ее ехать с ним.

+1

7

Корделия обиженно опустила голову. Дин лишь кивнул. Да, побег точно был бы глупым. Конечно, Кора мало верила в то, что Рекс приехал за ней, потому что хотел побыть с ней. Если бы он хотел побыть с ней, он бы ждал её дома, а не приезжал сюда. Скорее всего его попросил Декстер приехать за ней. Так что если Корделия сейчас поедет на вечеринку, отец точно туда заявится, и уже никуда не убежишь. И тусовка будет сорвана, и Кора будет увезена домой.
Девушка начала рыться в сумке в поисках нужного. Брат был прав, конечно. И девушка понимала это. Но эта несправедливость часто её огорчала.
-Ладно, Дин, потусуйтесь без меня. Вот, это тебе и Лисе, - девушка протянула парню два небольших подарочных пакетика, в которых были духи очередного новомодного бренда. -Думаю, вы не перепутаете, кому что, - Кора через силу улыбнулась. Вечер пятницы был испорчен. Но только для неё. Хотя бы та мысль, что она сейчас спасает тусовку Ларсенов грела ей душу. Иначе, если бы она поехала с ребятами, ни тусовки, ни веселья не было бы, потому что приехал бы отец и забрал бы её. Хотя кто знает, что было бы, если бы он бы её не забрал. Но Кора этого не знала, поэтому привкус незаслуженной несправедливости как никогда сейчас был чёток.
-Спасибо, - Дин даже не посмотрел, что в пакетиках. -Ну ты это, не переживай. Мы все понимаем, что ты младже нас всех на два года, так что... Парень не договорил, но Кора его поняла. Пару лет назад всех забирали на машинах родители. Всех кроме Коры. Её забирали в том случае, если Декстеру вдруг что-то понадобится в школе и он туда заедет. То есть Кору забирали очень редко. И девушка радовалась этому. Она хоть где то чувствовала себя свободной. Хотя обычно дети ненавидят школу, Корделия же любила школу. Училась девочка просто отлично, поэтому и перескочила через два класса. И постоянно удивлялась, как хорошо её воспринимают в новом классе. За исключением нескольких крашеных фиф, с девушкой общались все.
-Я позвоню Лисе в воскресенье, ладно? - сказала Кора немного виновато. Ей совсем не хотелось идти в машину, но если она этого не сделает... Здравый смысл победил. -Хорошо, - кивнул Дин. Тирелл уже направилась к машине, когда высокая, такая же смуглая как и брат Лиса догнала её.
-Ты не едешь с нами? - Лиса грустно смотрела на подругу.
-В общем, я позвоню тебе завтра или послезавтра и всё объясню, ладно? Просто если сейчас не поеду, приедет мой папа за мной, а это будет ну не очень кстати, - Кора виновато смотрела на подругу. -Прости... Девушка открыла дверь заднего сиденья, закинула туда сумку, а потом залезла сама. Захлопнув дверь, Кора достала из сумки наушники и включила в них музыку погромче, чтобы не слышать, что говорит ей Рекс.

+1

8

Со стороны это все и правда выглядело глупо. Просто изверг какой то, что не дает ребенку погулять. Эх, знала бы она, что ему все это не нравится не меньше чем ей, а может даже и больше. Он молча наблюдал за тем, как девушка отдает каике то подарки своему другу, а когда ее товарищ решил прокомментировать всю ситуацию Рекса вдруг окутало неопределимое чувство запихнуть сестру  в машину и наконец то уехать. Правда с каждой минутой их делегация становилась больше и пихать ее насильно было бы как минимум глупо. Поэтому Тирелл ждал, когда же они все разойдутся.
Отец это всегда не кстати. Ухмылялся Рекс и провожал взглядом толпу ее друзей.
Наконец то они могут ехать. Рекс занял водительское место. Машина тронулась с месте. Тирелл старался не отвлекаться от дороги, однако краем глаза наблюдал и за корой, что надулась как воздушный шар и вот вот лопнет. Девушка не очень хотела говорить с братом, да оно и не удивительно. Не ему ее сейчас осуждать, однако все эти обиды стояли ему поперек горла.
- Кора, - он решил нарушить тишину, но никакой реакции не последовало. – Кора, - снова повторил парень и теперь только понял, что музыка в наушниках видимо куда громче чем его голос. Он дернул девушку за руку привлекая ее внимание.
- Может хватит. Ты не хочешь, что бы тебя позорили перед твоими друзьями и сама же ведешь себя так… Да что говорить, все было только что наглядно видно. Не понимаю, почему ты упираешься. Надо значит надо. Я не так уж часто «преследую» тебя своей заботой.
Сколько раз он уже пытался поговорить с сестрой на эту тему и ровно столько раз все его слова просто пролетали мимо ушей девушки. Подростки они такие. И наверное он повторит эту фразу еще раз десять за сегодня.
Пока Рекс распинался перед Корделией он совсем не заметил, что девушка снова засунула в уши наушники и была на своей обиженной на весь мир волне. Это бесполезно. Пронеслось в голове у Рекса и парень перевел взгляд на дорогу. К счастью очень вовремя. Еще немного и столкновения с мини веном было не избежать.
- куда ты прешься, - возмущения парня не было предела. Машина ехала по встречке, по всей видимости обгоняя других. Да и видимо кто-то очень спешил. На такой оживленной дороге не стоило бы так рисковать. К счастью Рекс вовремя вывернул руль и они сьехали в сторону немного задев мусорные баки. Жуткий грохот и свист колес где-то позади.
- Нормально все? – Тирелл посмотрел на сестру, что немного потрясло. – Сколько раз говорил пристегивай ремень. Да. еще одна привычка Тиреллов все переводить в упреки и ругань, ведь так веселее. А потмо еще они удивляются почему никто с ними не хочет иметь дело.
Теперь у Рекса еще больше поводов для злости, что за день то такой.

0

9

Рекс два раза окликнул девушку. Безрезультатно. Потом он коснулся её руки и Кора вздрогнула от неожиданности и вытащила наушники. Сейчас ей совсем не хотелось ругаться, но понимала, что в теперешнем состоянии может сказать брату всё, что о нём думает. Девушка терпеливо выслушала триаду Рекса и лишь сильнее нахмурилась. Мог бы и промолчать, она же села в машину. А могла бы и не сесть. Всё таки эти братья ничего не понимают. Не понимают, потому что всё у них в жизни по другому. За ними никто не бегает и слюни не подтирает за ними. И понять, что она уже взрослая, тоже не могут. Если бы я родилась парнем, то они бы за мной так не бегали, скорее бы я от них смоталась, чем жила бы так.
-Мне всё равно, что подумают обо мне мои друзья. За ними тоже иногда приезжают родители. Но они предупреждают, что приедут, и дают право выбора: согласится или нет, - Кора старалась не смотреть на брата, поэтому в упор смотрела в окно. Нет, всё таки плохо быть девушкой, все за тебя так переживают, как будто каждый маньяк, каждый убийца и преступник стережёт именно тебя у твоего подъезда или остановки автобуса чтобы отнять жизнь именно у тебя. А разве она чем-то отличается от других подростков? Раве только тем, что у неё большая семья. Ей очень часто говорят, что завидуют. Говорят, что это очень круто - иметь трёх братьев. Но Кора совсем этому не радовалась. К ней все относились как к маленькой. Нила и то все взрослым считали. И девушку это бесило. Да они с Нилом в одном классе учатся, а его почему-то не забирают! Ну и что, что она на два года младше брата? Он конечно не перепрыгивал два раза подряд через класс, но всё же. Девушку больше бесило то, что её никуда не пускали. И ей казалось, что папа просто откуда-то узнал про тусовку у Ларсенов и решил послать Рекса за сестрой, чтобы она не поехала на празднование. Так что девушка решила отсидеться дома, ибо если бы она всё таки поехала к ребятам, то было бы плохо. И ей, и ребятам.
-Это потому, что ребятам исполняется по семнадцать, да? Папе просто не нравятся мои друзья? Да я виновата что-ли, что мне пятнадцать? - Кора насупилась и сунула наушники обратно в уши. Пускай болтает сколько влезет, ей то что. Через три года ей стукнет восемнадцать и она постарается всеми силами уехать куда нибудт подальше. Может, парня найдёт, переедет к нему. И тогда уже сможет избавится от этого вездесущего контроля за своими действиями. Хотя девушка нисколько не удивилась бы, если её не пустят жить с парнем или вообще выдадут замуж по рассчёту.
Вдруг Рекс дёрнул машину куда-то вбок. Кора чуть не улетела в стекло, о чём пожалела. Лучше бы она улетела в стекло. И Рекс бы тогда сто раз пожалел, что не пустил её тусоваться. Как будто услышав слова брата, девушка пристегнулась. Тем более смысла спорить с этим балбесом не было. Он сейчас злой, а Кора ненавидела, когда на неё повышают голос. Пускай поругает пустоту. Корделии было абсолютно всё равно, сколько царапин было на машине, или может даже вмятин. Это проблемы брата, а не её.
-Доругался? - спросила Кора у Рекса, вытащив наушник из уха. -Хочешь ещё поругаться, давай. Только про себя, пожалуйста.

+1

10

- Да хоть 20,- сорвался Тирелл на сестру. Семнадцать или двадцать, пятнадцать или десять. Разве в этом дело? Надо значит надо, Кора!, - разговор переходил в ругань. – Неужели нельзя понимать очевидных вещей. Донимают тебя заботой. Радуйся. Потому что меня донимают совсем другими вещами. И поверь мне забота это куда приятнее. Он не хотел что бы этот разговор закончился на повышенных тонах. Как и не хотел, что бы Кора чуть не вылетела в окно. Он просто хотел доставить ее домой, а там уже пусть делает что хочет. Но все  в очередной раз закончилось совсем не так как должно было бы быть.
Такая своеобразная забота у этого семейства. Такое  своеобразное отношение. Такие странные порядки. Рекс был и без того раздражен. Машина остановилась, Рекс строго посмотрел на сестру.
- Сиди здесь.
Он предпочел пропустить ее возмущение мимо ушей. Да, доругался. А что он мог еще ответить. Злой он вышел из машины, обошел ее и посмотрел величину нанесенного ущерба. В принципе крыло не помялось, да и царапин было несколько. Ничего будет повод лишний раз съездить в мастерскую, а то давненько машину на тех осмотр не отгоняли.
Декстер конечно будет не в восторге. Но в конце концов что произошло того уже не вернуть. Или принять или забить на все и принять все как есть. Кстати это не помешало бы сделать и Коре.
Парень хотел было еще закурить, однако возмущенное лицо Коры заставило его вернутся в машину. Домой. Машина снова тронулась и в этот раз Рекс решил не отвлекаться на сестру. Перебесится. Через десять минут они были дома. Мать встречала их объятиями, а отец что возвращался на работу недовольно косился на машину. Вот что что а видит Декс прекрасно. И царапины увидел за версту. Правда в этот раз Тирелл промолчал, просто сел в машину и уехал ни проронив и слова.
Кора поторопилась в дом так громко хлопнув дверью, что казалось и окна повылезают.
Сейчас Рекс почему то начинал думать, что ему стоит остаться в Йеле как можно дольше. Конечно семья это прекрасно, но порой этой семьи было слишком много и каждый из них был со своими тараканами. Это немного выводило из себя. Учитывая что там в университете он принадлежит только себе, а сейчас его будто хотели разорвать на части и всем нужен был кусок по больше.
Рекс отправился в дом в след за Корой. Не думал ли он, что сестренка может сбежать? Возможно, однако она бы не рискнула. Вернее Рекс надеялся, что Кора все же рассудительна и умна, а не поддается эмоциям. Правда чего можно требовать от подростка. Парень прошел мимо комнаты девушки, дверь была немного приоткрыта. Кора говорила по телефону. Вот и славно. Рекс свернул в сторону кабинета отца да бы выйти на балкон.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Когда ты уже взрослая, весь мир считает обратное.