vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вместе мы горы свернем! ‡ну — или дров наломаем

Вместе мы горы свернем! ‡ну — или дров наломаем

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Участники: Amanda Wright & Dominica Cavalli
Место: за городом, вылазка в горы
Время: начало февраля 2015 года
Время суток: утро/день/вечер, далее по обстоятельствам
Погодные условия: погода солнечная, но весьма изменчива
О флештайме: только мудрые горы могут веками терпеть людской эгоизм…но даже их терпению есть предел.

+1

2

Аманда не видела ничего плохого в том, чтобы отправиться куда ни будь подальше от суеты и будней. Иногда нужно отдохнуть, сменить обстановку, подумать о чем ни будь, а что может быть для этого лучше чем взять несколько дней выходных и отправится с кем-то в интересное местечко. Мисс Райт не так давно дала согласие своей подруге Доминике Кавалли, которая собственно-то и предложила это дело, и не было нужды даже говорить, что надо подумать.
У них с Доминикой было много общего, они были почти ровесницами, обе разбирались и работали можно сказать вплотную с украшениями, той лишь разницей что мисс Кавалли была совладелицей, а Аманда оценщицей, да и вообще если покопаться, то девушки смогли найти общий язык, и называть себя хорошими подругами. А для того они и нужны, подруги, для того чтобы либо посплетничать, либо поискать приключений на свою голову. На первый взгляд Аманда и Доминика не искали никаких приключений, пока что, а просто отправились в горы, предварительно узнав что и как, и сняли домик, а с остальным, как они были уверены, справятся сами.
Машину взятую напрокат девушки вели каждая по очереди, так ехать из города, нужно было несколько часов, чтобы убить время, они болтали, слушали музыку, иногда останавливались чтобы перекусить, и ехали дальше. Было довольно утомительно, но весело, Доминика и Аманда планировали хорошо отдохнуть, чтобы с новыми силами вернуться в обычную жизнь.
Хотя Аманде не было нужды жаловаться на жизнь, кроме работы, друзей, которых было увы мало, у нее было все очень неплохо в личной жизни, причем все случилось как говориться нежданно, негаданно. китайский квартал, озеро, Джон Портер, и все как-то пошло само собой, пока не так давно познакомилась с его двойником, который тоже оставил на девушку неизгладимые впечатления. Иногда Аманда не хотела не очем думать, и отчасти поэтому согласилась на поездку с подругой.
- Ты раньше была в этих местах? - Спросила Райт, Доминику которая вела машину. - Я нет, но слышала что здесь очень красиво, и не могу забыть фотографию с изображением домика который мы сняли, там недалеко озеро с водопадом, наверняка на самом деле, все намного красивей.
Аманда вытащила из бардачка, бутылку воды и открыв ее, сделала глоток, и огляделась по сторонам, судя по горной местности, они уже были близки к цели.
- Хорошо что мы едем на несколько дней, и не нужно торопиться, спокойно отдохнем, и по возможности рассмотрим этот дивный уголок. Я надеюсь дивный, по крайне мере нам так сказали, ты помнишь?

Свернутый текст

если что не так,пиши исправлю

Отредактировано Amanda Wright (2015-04-10 13:26:40)

+1

3

внешний вид: спортивный костюм, волосы собраны в хвост, кроссовки, рюкзак на плечах, темные солнечные очки и легкая ветровка

На самом деле просто хотелось расслабиться, привести в порядок все мысли, которые буквально требовали мозговой рассортировки и расставления каких-то моментов по своим местам. Дабы совсем не уйти «в себя» и чтобы уж совсем не было скучно мы решили поехать и отдохнуть вдвоем с моей подругой Амандой. Все же общение и общие какие-то интересны никогда не мешали и не препятствовали приятному совместному времяпровождению, тем более в таком прекрасном месте. Да и если разобраться, что может быть прекраснее свежего, чистого горного воздуха. Вдохнуть полные легкие, насладиться красотой природы и ни о чем не думать. Как говорится, все насущные проблемы и какие-либо дела буду решать по мере поступления, когда обратно приеду в город, а пока наше маленькое приключение только начинается. Ни свет не заря собрав самое необходимое, сложив все в походный рюкзак, после договорившись с Амандой арендовали машину и направились в место назначения. Погода только радовала и заставляла буквально улыбаться чуть ли не каждому прохожему.
- Какой замечательный день, точнее утро, правда? Улыбаясь, обращаюсь к подруге, вдыхаю кислород пока еще немного загазованный и жму на педаль газа, набирая скорость. Дорога была довольно длинной, поэтому пришлось выехать с самого раннего утра. Все же арендованный нами домик уже ждал своих временных так называемых хозяев и нужно было уложиться в срок. Не хотелось терять ни минуты, и добраться быстрее до того шикарного места. С Амандой мы менялись, так как все равно усталость хоть и небольшая влияла на вождение, а осторожность, прежде всего. Никому ведь не хочется, чтобы потом нас обеих отскребали от асфальта, поэтому в этом плане нам повезло, что водительские права и опыт вождения авто имеется как у Аманды, так и у меня собственно. Время буквально пролетало, но мы уже практически достигли своей долгожданной цели.
- Честно говоря, ни разу не была и не слышала об этом месте. Выходит мы с тобой первопроходцы. А вот домик и правда замечательный, да еще  в таком месте, что дух захватывает. Уже хочется быстрее посмотреть на всю красоту. Воздух буквально пронзил легкие и наполнил чистым воздухом, пронзило до мурашек честное слово.
- Сразу чувствуется разница между городом и горной местностью. Проехав несколько километров, вдали показалась знакомая местность.
- Смотри, ткнула указательным пальцем в ту сторону, где одиноко стоял домик и, судя по всему он был наш.
- Да, если уж ехать то на несколько дней это точно, и местность шикарная. Теперь начинаю вспоминать. Вон смотри, тот водопад, за который ты говорила. Красиво здесь, не правда ли? Это была чарующая красота, она будто поглощала тебя полностью всю в этот, казалось бы, другой мирок.
Автостоянка также была предусмотрена, но на ровной местности, до домика пришлось добираться пешком вверх. Сделав глоток воды, нацепив рюкзак я ожидала подругу.
- Аманда ты как, готова? Ну, а теперь можно идти.
- Интересно какая обстановка внутри. Фотография все же остается фотографией, а вот реальность может быть другой. Я не сомневалась, что там буде светло, уютно и весьма комфортно, но вот что так мешало чувствовать себя полноценно расслабленной было пока непонятно.

+2

4

Доминика была права, утро плавно перетекающее в день было прекрасным, немного прохладно, но совсем не холодно, и это безусловно радовало.
- Если так пойдет и дальше, у нас с тобой не возникнет никаких хлопот. - заметила Аманда. - И мы здесь чудесно отдохнем, а это так необходимо. Раньше я любила ездить куда нибудь в цивилизованное и обустроенное место, чтобы все было идеально, но со временем мне показалось что это не так уж и обязательно, главное чтобы было хорошо.
Мисс Райт не лгала, это было действительно так, когда все слишком приторно и идеально, то начинает все это надоедать, хочется чего-то такого, что потом можно было вспоминать время от времени. Но опять таки это не должно было быть чем то, из ряда вон выходящее. Ей нравились поездки загород, где можно просто побродить, погулять, подумать о жизни, если погода теплая обязательно искупаться в водопадах или в каком нибудь озере. Можно совершать подобные поездки и самой, но если есть компания, то это двойное удовольствие, поскольку Аманда, все же ненавидела быть одна. Одиночество угнетало, и если это долго, то казалось порой сводило с ума, и когда девушка ощущала это, то обязательно шла куда нибудь развлечься, или искала какое то занятие чтобы скрасить эти чувства.
- Если то, что нам рассказали об этой местности, то думаю совсем скоро, мы все увидим, и думаю что ни очем не пожалеем, и не могу не согласиться, что все отличается, здесь даже воздух другой, чистый и свежий, не такой как в городе. - Сказала Аманда, глядя то на дорогу, то на свою подругу. - Иногда кажется что могла бы жить здесь, но потом начинаешь понимать, что возможно это слишком, живя в городе есть много плюсов, хотя бы работа. А особенно если кроме работы, есть кто-то, ради кого стоит не менять свою жизнь.
Девушки продолжали разговаривать о жизни, и о всяких мелочах, время от времени замечая интересные элементы местности.
- Если будет не слишком холодно, обязательно искупаемся. - предложила Райт, увидев и даже услышав звук водопада. - Но там есть еще один, возле какой то пещеры,куда я тоже хотела бы наведаться, а этот что мы проехали, будет слишком далеко.
За разговором Доминика и Аманда и не заметили как добрались, до места назначения. Радовало что было куда поставить машину, а не подалеку виднелся небольшой домик, и до него нужно было дойти пешком. Оно и к лучшему, девушки были готовы к тому, что им придется много ходить в эти дни.
Внешне это был небольшой дом с мансардой, построен в современном стиле и на вид довольно уютный, вроде все шло как и было намечено. Дойдя до крыльца, Аманда подождала когда Доминика откроет дверь, поскольку ключ был у нее, и только после этого они обе зашли во внутрь.
С прихожей виднелась кухня, и большая комната, все вроде неплохо, но все казалось нежилое, словно здесь давно никто не был, мягкая мебель была покрыта чехлами, а на столике и каминной полке виднелся приличный слой пыли.
- Похоже нас никто не ждал, или забыли послать людей чтобы тут немного прибрали. - заметила Аманда, проведя пальцем по столу, а затем подойдя к одному из чехлов, сняла его, под ним оказался вполне приличный и дорогой диван, и она села. - Такое чувство, что здесь никого не было несколько лет. Если пыль единственная проблема здесь, то не беда, по крайне мере на первый взгляд тут все целое. Что скажешь ты, приберемся или пойдем пройдемся?
Мисс Райт замолчала, ожидая что скажет Доминика, которая продолжала прохаживаться, и оглядывать дом.

+1

5

Всегда любила пообщаться на тему путешествий. Все же планета Земля очень велика и я бы непременно хотела побывать в каждом уголке этого прекрасного мира. Не знаю почему, но я в последнее время много задумывалась о поездке в Россию. Наверное, это и правда звучит так, что любой удивиться, но, тем не менее, туристы едут из России за границу, так почему бы жителям зарубежья не провести несколько дней в России. Да, я слышала, что там все иначе, нов этом весь интерес.
- Аманда, а ты была хоть раз в России? Я как-то слышала о ней, но без каких-либо подробностей. Пожимаю плечами, улыбаюсь. А вдруг у нас еще получится смотаться в другую страну. Зачастую можно встретить именно людей из Москвы, что славится своей красной площадью и еще много-много чем. Вот я бы с радостью побывала в том прекрасном месте.
- Я бы очень хотела попробовать русскую кухню. Интересно, какая она? Общая обстановка действительно напрягала и не только меня, как оказалась подруга тоже не особо сияла от счастья, когда мы подошли ближе к домику, который казался заброшенным. Как-то улыбка пропала, стало не по себе. Жутко, да еще и прохладно. Как известно чем выше в горы, тем холоднее, но солнышко тут самое «горячее».
- И правда, как-то все странно. Открыв дверь, мало того, что она скрипнула, да еще и внутри, будто ураган прошелся. Пыль летала, да и не только летала она была повсюду, куда не глянь. Я с удивлением рассматривала помещение, успев несколько раз чихнуть.
- Господи не переношу пыль. Сразу начинаю чихать. Я прошла дальше в кухню, потом в спальню и вернулась к Аманде, которая расположилась на прекрасном и дорогом диване.
- Знаешь что странно?! Что диван в чехле, а все остальное открыто. Как-то непонятно. Не дает мне что-то покоя, но раз уж мы здесь, то думаю, давай сначала приведем это детище в порядок. А то дышать невозможно. Скинув с себя рюкзак и закатив рукава я направилась в ванную комнату за тряпкой и ведром. Каким-то непонятным образом это все стояло именно там. Одну тряпку передаю Аманде, другую забираю себе. В ведре плескается вода и начинается мини-уборка.
- Кстати насчет водопада, я бы с радостью окунулась после того как мы все приберем здесь, если конечно погода не испортится. Как ты на это смотришь? Вроде солнышко выглянуло, стало теплее. Помещение прогревалось и все негативные мысли, которые смущали меня ранее стали испаряться.
- Просто непонятно где все? Такое впечатление, что люди все вымерли, не хватает только динозавров. С юмором благо проблем не было, все же разрядить обстановку надо, а то и правда пахло это все сплошной мистикой. Прошло несколько часов за «домашними» хлопотами как неподалеку раздался какой-то странный грохот. Это было похожее на землетрясение, которое длилось несколько секунд, но, черт возьми, это было очень ощутимо.
- Аманда что это было? Обращаюсь к подруге слегка. Я не на шутку была напугана, но кто знает, может в горах это нормальное явление.

+2

6

Доминика и Аманда продолжали болтать, большую часть времени у них была тема о путешествиях, это занятие они любили и могли говорить об этом долго.
- Нет, я не была в России. - отрицательно качнула головой мисс Райт. - Слышала но не была, и какая там кухня тоже без понятия, возможно я это и узнаю. Недавно познакомилась с одним русским парнем, и если наше знакомство затянется надолго, то обязательно по расспрашиваю о культуре этой страны, и тебе расскажу.
На последней фразе Аманда посмотрела на подругу и рассмеялась. Она и в самом деле не знала что у нее будет дальше, она то Лукаса и видела всего один раз, и не известно увидит ли еще. Ее удивило что они с Джоном похожи как две капли воды, словно родные близнецы-братья, но оказалось что это не так, они всего лишь очень похожи. Правда это или нет, но девушка вообще как-то об этом несколько дней назад не думала.
Оглядывая дом, Аманда понимала что Доминика была права, что-то не в этом доме, было чувство что покинули в попыхах, и причем произошло это довольно давно.
- К пыли можно отнестись спокойно если ее не слишком много. - заметила Аманда. - То что здесь скрыта лишь часть мебели говорит о том, что место хотели покинуть как можно скорее, словно кто-то здесь прятался, когда вернемся вечером предлагаю обыскать дом, может найдем что-то интересное.
Чеез некоторое время, девушки начали вынужденную уборку, Аманда знала что такое помыть полы и пропылесосить, но имея приходящую домработницу, делала это довольно редко.
- Ты спрашиваешь где все, я тебе говорю что такое чувство, отсюда кто-то сбежал.- девушка протирала каминную полку. - С одной стороны и неплохо, что никто не мешает, а с другой немного жутко, мало ли что здесь может быть. Но нам надо постараться об этом не думать, а подумать о том, куда пойдем погулять.
За разговором и уборкой время пролетело не заметно, и когда девушки уже заканчивали, раздался какой-то шум, который вроде был и в далеке, но казалось все совсем близко.
Было довольно жутковато, Аманде даже показалось что их немного тряхнуло.
- Похоже на камнепад, причем не так уж и далеко. - ответила она на вопрос подругу и взяла ее за руку. - Думаю нам надо выйти из дома, и спуститься немного.
Аманда взяла свою небольшую сумку и дождавшись Доминику вышла с ней, на улице пахло дождем и грозой.
- Постоим немного тут и переждем, или немного прогуляемся, потому что мне что-то пока не хотелось бы заходить.

+1

7

В другой подобной ситуации я может быть и отшутнулась, но все только будоражило кровь. Вся эта обстановка наводила на множество вопросов, на которые никто не может дать ответ потому что мы тут одни.
- Знаешь, что странно. Я вспомнила именно тот момент, когда бронировала этот домик.
- Когда я звонила узнавать за оплату дома, подняла трубку женщина/девушка по голосу трудно различить было. В общем, слышно было, что людей много. Голосов множество. И что мы видим сейчас? Неужто за неделю все просто испарились. Не знаю, что здесь могло в действительно произойти, но, в конце концов, должна же быть хоть какая-то зацепка. Сейчас это все напоминало жанр какого-то триллера с двумя детективами из убойного отдела, которые приехали на расследование по случаю исчезновения людей.
- Как минимум нас должны были встретить! Возмущенно тараторю и тараторю. Уже начинало немного все раздражать. Купание в водопаде тут же испарилось. О чем может быть сейчас речь так это найти какую-нибудь живую душу, что было маловероятно. Мы черте, где в горах.
- Может поорать а? Горы создают хорошее эхо и вообще горная местность. Топнула правой ногой с психу, или это состояние сказалось именно после небольшого толчка.
-Камнепад? Боже, еще этого не хватало. Хватаю рюкзак, бросаю все, что было в руках для уборки и выхожу из домика следом за Амандой. Оборачивая по сторонам вроде ничего приметного не обнаружила, кроме одной скалы, с которой действительно скатывались огромные булыжники: один за другим, не останавливаясь. Будто по заказу именно в том месте, где мы остановились должно было это безумие произойти.  Испуг присутствовал, безусловно, но останется ли этот дом цел после нашей прогулки по неизведанным местам.
- Такое чувство, что здесь вообще нога человека не ступала. С удивлением посматриваю на подругу. Хочу понять, но не понимаю. Вот серьезно: воздух есть, кислород присутствует, что ни есть самый богатый горными «витаминами» а творится черти что.
- И адресом не ошиблись. Приехали в назначенное время без опозданий. Да-да, я была пунктуальной в этом отношении и не любила опаздывать. Сказано – сделано и никак иначе! В любом случае предупредили бы о том, что задерживаемся.
- Мне же еще перезванивали, утверждали этот гребанный заказ! Определенно возмущению предела не было. А как бы вы поступили в этой ситуации приехав в глушь, когда все должно быть с точностью наоборот. К черту водопад. К черту все прекрасное.  Резко останавливаюсь, обращаясь к Аманде.
- Поехали домой. Что-то не нравится мне вся эта безумная идея отдыха. Но что-то заставило пойти быстрым шагом именно в сторону стоянки, где была припаркована машина, на которой мы приехали. А еще более странным было лицезреть пустое место. Указательный палец тычет в воздух по направлению именно к тому месту, где мы остановились.
- Где наша тачка? С ужасом вглядываюсь в глаза подруги и понимаю, что мы попали в какую-то западню, из которой надо было каким-то образом выбираться. Но вопрос остается один – каким? Вокруг нас ничего, никого и чтобы отсюда выбраться черт знает сколько нужно пройти пешком и вообще это невозможно. Я побежала вперед, осматриваясь по сторонам. Стояла какая-то будка или сторожка, дверь была наполовину открыта.
- Там должен кто-то быть. Что за чертовщина вообще тут происходит? Такое ощущение, что мы оказались в какой-то черной дыре.

+1

8

Доминика была права, все что происходило было довольно странным и необъяснимым. Действительно когда они звонили, уточнить по поводу дома, там с охотой все рассказали и объяснили что да как, и уверили как ждут гостей, а в итоге тут какая-то разруха. Аманда и Доминика не вчера родились, и смогли бы понять где их надули, чтобы получить деньги и предоставить Бог знает что.
- Видимо нас обманули, причем профессионалы которые знают свое дело, убедили нас заплатить все вперед, и отправили неизвестно куда. - Сказала Аманда, когда они уже выходили из дома. Обе были взвинчены, настроение было уже не таким как утром. Каждая высказывала свое мнение по этому поводу и увы это проблем не меняло.
- Видимо мы с тобой в горы больше не поедем ни за что на свете, особенно после этого, поедем туда, куда действительно знаем.
Мисс Райт хоть и была рада уехать от городской суеты куда-то отдохнуть, но она не думала что будет все так, по мере продвижения, все более и более было ясно что ее и Доминику обманули, и что им следовало быть совсем в другом месте.
- Думаю нам орать не стоит. - покачала головой Аманда. - А то как бы нам хуже не было, вряд ли от этого нас тряхнет, в лучшем или худшем случае придет какой нибудь серийный маньяк, что остальное нам покажется сущей ерундой.
Если честно, то девушка нервничала, она не понимала что вообще происходит, и у нее вообще были дурные предчувствия, ей не хотелось говорить подруги что ей кажется. Она кивнула в знак согласия на то что стоит уехать, и как можно скорее, возможно это единственный выход, поскорее убраться, и уже в городе начать выяснять. Но опять же не факт, может уже телефонов тех, уже не существует.
Спустившись к стоянке где стояла машина, девушки обнаружили что там пусто, их транспорта словно там и не было, испарилось. Если бы кто-то на нее покусился, наверняка бы, они услышали визг тормозов, отъезжающей машины, но ничего такого не было.
- Очень мило, просто прекрасно, нам не на чем уехать. - Воскликнула Аманда, оглядываясь вокруг. - Кто то угнал машину прямо из под носа, ты ведь тоже не слышала шума?
Пока Доминика высказывала свою точку зрения, мисс Райт заметила маленькое построение, что-то вроде сторожки и направилась туда. Пока она шла, то чувствовала что найдет там что-то не слишком приятное, потому как на дорожке по которой направлялась заметила небольшие темные пятна, характер которых нельзя сказать точно. Дверь в сторожку была приоткрыта, и Аманде не составило труда открыть и зайти во внутрь. Внутри был беспорядок, словно там что-то искали, но не это насторожило девушку, почти повсюду были свежие красные пятна, осторожно коснувшись и принюхавшись, мисс Райт поняла что это кровь.
Аманда понимала что ей не стоит здесь больше находится, она чувствовала легкую тошноту, нервозность, ее сердце бешено билось, и гулом отдавалось в ее голове.
- Похоже нас заманили в ловушку, и выберемся мы не скоро. - сообщила она Доминике, и села на лавочку возле стоянки. - Уж слишком все странно, и этот дом, и угнанная машина, кровь, которой полно в этой будке, а дальше неизвестно, наверно будет труп.
Аманда посмотрела на подругу которую новости не обрадовали, а услышав про труп и вовсе изменилась в лице, что девушка решила что насчет последнего все же, всего лишь догадки.

+1

9

Машина действительно испарилась. Слушая Аманду я действительно испытала шок. – И правда. Никто не слышала. В такой глуши и как мы могли не услышать? Хмуро посматриваю на подругу. Насчет маньяка я думала, но в серьез совершенно не хотелось воспринимать сказанные слова мисс Райт. Мурашки пробежали по телу, и мы оказались внутри сторожки.
- Фу, вонь стояла невозможная. Летали мухи. Сторожка напоминала сценарий из фильма ужаса. Расчленили тело, оставили до того как начнет разлагаться, а потом куда-то его спрятали и будто произошло это все не так уж и давно. Долго внутри помещения находиться было невозможно, хотя было любопытно осмотреть все для мелочей не взирая на кровь, которую нашла Аманда. Подойдя к тому место где, судя по всему кого-то убили я присмотрелась к огромному пятну.
- Она еще свежая. Конечно я не эксперт в этих делах, но было дураку понятно, оно не успело даже впитаться и высохнуть. Передернуло. От запаха стало противно и затошнило. Мы вышли наружу, на свежий воздух. Стало легче. Страх присутствовал постоянно. Не отпускало. Глаза бегали как обезумевшие в поисках хоть какого-нибудь спасения, но все без толку. Как было тихо, так и осталось.
- Вероятно, кто-то здесь есть, только боюсь, что этот человек какой-нибудь убийца, или как ты сказала маньяк. Убийца и маньяк в одном лице. У нас в Сакраменто никто не разыскивался, и может по новостям видела? Обращаюсь к подруге, а сама продолжаю дрожать как щенок, испугавшийся грозы. В глазах полно испуга и это было невозможно не заметить.
- Что теперь делать? Машина как сквозь землю провалилась. Скоро стемнеет, и кто знает, чего ожидать ночью, или кого! Паниковать лучше не стоило. Не тот момент. Нас двое, и мы девушки. Судя по всему попались в лапы какого-то психа. Или я могу ошибаться. Хотя нет, не могу.
- Получается нас, и правда заманили, соглашаюсь с Амандой. Она была права, безусловно, иначе всего бы этого не произошло. Ко всему прочему погодные условия не столь радовали. Буквально на глазах она стала меняться и далеко не в лучшую сторону. Темные тучи наплывали. Кроме того как вернуться обратно в дом ничего не оставалось.
- У нас нет выхода. Нам нужно вернуться. Закапал дождь. Ветер прохладный. Черт, я ничего теплого не взяла.
- Надо в доме поискать хотя бы что-нибудь. Не знаю. Какие-нибудь улики. Ну,  должно же что-то быть. Действительно создавалось впечатление, что люди, которые проживали в домике до нас куда-то спешили и раз мы оказались в подобной ситуации, нам необходимо остаться живыми и здоровыми, а иначе быть не может.
- Может быть, предыдущих туристов тоже убили? Может быть, они столкнулись с таким же необъяснимым явлением? Задаю вопросы вслух, которые крутились то и дело в голове. Ветер усиливался вместе с дождем. Начался ливень очень сильный. Перед тем как зайти в дом я посмотрела вдаль и остановила подругу.
- Аманда смотри! От увиденного я испытала шок. Зрелище было конечно шикарное. Я уже подумала, что приближается конец света, ибо по-другому невозможно было думать. С гор сходила огромная лавина…

+1

10

Аманда смотрела на свою подругу, та была напугана и ей тоже была в непонятно то, что происходит. Если бы она сама могла ответить на этот вопрос, ей все это не нравилось, и чувствовала что ничего тут хорошего нет. Землетрясение, заброшенный дом, угнанная машина, и вдобавок ко всему сторожка в которой полно свежей крови.
- Нет я ничего такого не видела. - пожала плечами Аманда. - Если бы что-то было, в новостях уже давно рассказали про какого нибудь серийного убийцу или насильника, а если он и есть то очень надеюсь что это не его шутки заманившие нас с тобой сюда.
Мисс Райт через минуту пожалела о своих словах, так как увидела что Хлоя похоже испугалась еще больше, да и ей самой стало как не по себе, что чуть не затошнило, да и как этому не быть если на кончиках твоих пальцев неизвестно чья кровь.
- Я пока не знаю что нам делать, но выхода у нас действительно нет, видимо придется вернуться в дом и все хорошо продумать, не может быть чтобы не было какой-то зацепки и возможности выбраться из этого места. Можно попробовать кому-то позвонить в город, пусть заберут нас отсюда, но мне кажется что это дохлый номер, связь будет недоступна.
Аманда говорила и в свою очередь слушала подругу, к своему ужасу она понимала что та, возможно права, туристов могли убивать, а те кто жили в этом доме попросту сбежали из-за какой нибудь опасности.
Девушки собрались было идти к дому, как мисс Брайден заставила Аманду кое-что посмотреть. Зрелище были красивым и в тоже время устрашающим, такое показывают в фильмах катастрофах когда сходит лавина. Если бы это все их не касалось, мисс Райт наверняка сделала бы фото, но сейчас было не до того, нужно было вернуться в дом и подумать что делать, а возможно что-то и найти.
- Будет лучше нам на это не смотреть, а вернуться и подумать. - заметила Аманда отрываясь от природного зрелища. - Иначе я даже не знаю.
В доме было тихо и довольно уютно, отчасти наверно из-за того что они прибрали сами, Аманда ходила из угла в угол, она смотрела в окно погода начала портиться, и далеке были слышны раскаты грома, и от этого ситуация казалась еще более тяжелая.
- Я пойду посмотрю в других комнатах, а ты смотри здесь, и может ты найдешь здесь что-то, хотя нам бы не помешало с тобой выпить что нибудь покрепче. - Cказала она Хлое которая зашла в дом.
Обычно Аманда не пила, но ей нужно было как-то расслабиться, и знала что Хлое тоже хочется этого, но тем не менее надо было заняться тем, что задумала. Девушка поднялась на второй этаж, на лестничной площадке были три двери, за одной из них оказалась ванная комната, вполне чистая и даже была теплая вода. За другими дверьми оказались комнаты, одна из них была в пыли и заброшена, а вот вторая....
Вторая комната была чисто убрана, и Аманда вошла в нее, и осмотрелась, с виду ничего такого если бы на ковре не было пятен, и судя всему они были свежими. Все это было более чем странным, откуда эта кровь, и почему? Осторожно ступая, девушка начала обыскивать комнату, под матрацем она обнаружили странный сверток, весь в пятнах и судя по всему влажный.
Аманда чувствовала как колотится ее сердце, ей стало еще хуже, потому как догадки по поводу маньяка могли быть и правдой.
- Хлоя, Хлоя, иди сюда... - Крикнула мисс Райт выбегая на лестничную площадку, и когда они обе зашли в комнату,добавила. - Похоже что все это не шутки, кто-то =хочет нас либо убить, либо подставить...

+1

11

В действительности все это напоминало черную дыру, в которую угодили подруги. Я напугана и Аманда не понимала, что тут за чертовщина творится. Непонятные обстоятельства буквально путали мысли. Хотелось бы конечно расследовать все эти странные моменты, но прежде не помешало бы найти машину и убраться куда подальше. Нагрянуть с полицией можно  тогда, когда доберемся до города. Мобильный не работал, связи не было.
- У тебя тоже не работает? Все еще пытаясь найти связь направляла мобильный в разные стороны, но все без толку.
- Это все действительно похоже на черную дыру, только я вот не знаю, есть ли там схождение лавин и всякая прочая херня,  пожимаю плечами и смотрю, вдаль пытаясь хоть в чем то разобраться. Нужно было однозначно куда-то идти, а не топтаться на одном месте – ни к чему хорошему это все точно не приведет.
- Если это не серийный убийца, тогда откуда тело в сторожке или то, что осталось от трупа? Сейчас бы посетить психоаналитика было бы, наверное, полегче, очень жаль, что здесь таковых нет. Хотя, о чем я думаю?! И какого лешего понесло нас именно сюда. Начитались обе за воздух, горы, леса да моря, а в итоге не черная дыра, а целый бермудский треугольник.
- В следующий раз полетим с тобой на Мальдивы, смех или истерика уже различить сложно, но явно уже дело доходило до истерики, но допускать подобное было ни в коем случае нельзя.
- Две девушки и вокруг никого, сума сойти можно, я продолжала слушать подругу. Мы добрели обратно до домика, хотя туда идти совершенно не хотелось, но Аманда была права, возможно, ответ найдется именно внутри нашего так называемого особняка. Большие окна только украшали вид, особенно на водопад, правда, сейчас было совершенно не до всего этого. Воздух, тем не менее, начался портиться, если быть точнее запах гари откуда-то издали лишь ужасал и дополнял хоррора в сложившуюся обстановку. Аманда поднялась на второй этаж, кстати, до сих пор туда ни она, ни я не поднимались. Пока подруга была наверху я еще раз осмотрела комнаты, но ничего особенного так и не нашла. Неожиданный и пугающий крик мисс Райт заставил вздрогнуть и чуть ли не подпрыгнуть на месте. Глубокий вздох и немного легче, но сердце то и дело колотилось, словно обезумело и вот-вот выскочит наружу.
- Ч..что это? В голосе слышится страх, дом наполнен ужасом, а может и вовсе призраками. Кто знает, с чем еще придется столкнуться в этом странном и неизведанном месте.
- Знаешь, мне уже кажется, что здесь никогда не ступала нога человека. Именно сюда этот кто-то заманивал людей и расправлялся таким вот страшным образом. Послышался шум внизу, скрежет какой-то.
- Ты это тоже слышала? Шепотом смотрю на Аманду. Комнат было достаточно, чтобы спрятаться; я приметила шкаф-купе. Звуки шагов все приближались и приближались, хотелось сразу взять и сквозь землю провалиться или испариться. Показываю пальцем в сторону шкафа, молча, тихо, чтобы никто ничего не услышал. И все же мне кажется, что этот кто-то прекрасно знал, что мы именно здесь. Тихонечко залезли внутрь вместительного шкафа и молча стояли в ожидании. Шорох был настолько четким, что казалось кто-то, дышит в затылок. Кроме стука сердца и постороннего сопения ничего не было слышно. Мы были обезоружены. Ничего с собой тяжелого, чтобы защититься. Что же нам теперь делать? Смотрю на подругу, боюсь лишний раз сделать глоток воздуха, но уже не такого чистого и свежего. Что тут происходит очередной вопрос и все тоже самое и по кругу. Нет ответов ни на один и это не только пугало, но заставляло коченеть рукам/ногам и вообще всему телу.

+1

12

Когда Аманда упомянула мобильный, подруга тотчас же его вытащила и стала пытаться позвонить, но безрезультатно, тоже самое было и у нее самой. Все происходящее пугало, но предаваться панике и устраивать истерики было сейчас последним делом, нужно было пытаться взять себя в руки. Но это было не легко, а даже проблематично, можно было конечно пустить все на самотек, мол будь что будет, но умирать раньше времени не хотелось, спасибо этого только не хватало. Почему Аманда думала о смерти? Да потому что все происходящее пугало, угнанная машина и заброшенный дом, это еще пол беды, но лавина в горах, море крови в будке сторожа, и красные пятна в комнате на втором этаже, плюс ко всему еще и сверток с явным орудием убийства. Столкнувшись с подобными обстоятельствами, любая молодая женщина может запаниковать, да еще если в переплет попала не одна, а две представительницы женского пола, то тут все можно было подумать.
Хлоя довольно быстро прибежала на крик Аманды, и судя по ее лицу она была тоже напугана, она почти весь день с тех пор как начались их "приключения" говорила про черную дыру, и о том что лучше бы они поехали в другое место.
- Если мы отсюда выберемся Хлоя, то я согласна ехать куда угодно. - согласилась мисс Райт. - Что-то чувствую здесь действительно чертовщина какая-то, и не справедливо что попали в нее именно мы с тобой.
Девушка невольно представила себя на каком нибудь пляже и потягивающей экзотический коктейль, от которого хорошо и весело, и от этого хотелось расплакаться, но она сдержалась.
Аманда и Хлоя осмотрели комнату, но больше всего внимание привлекал окровавленный сверток, был и страх и любопытство, это хорошо если там просто орудие, типа ножа или какой нибудь миниатюрной гантели, а если там завернута часть тела? Мисс Райт на мгновение стало дурно, но она быстро отогнала от себя эту мысль, чтобы не стало все совсем плохо, и ситуация не казалась бы такой безвыходной.
Чтобы хоть как то не впадать в панику, девушки рассуждали над ситуацией, возможно сюда и правда не ступала нога кого-либо, а может и совсем наоборот. Аманда замолкла и прислушалась, действительно, в доме были слышны шаги, и она посмотрела на Хлою, первой мыслью было то, что возможно это и есть маньяк, а может такой же путник как они  сами. Мисс Райт чувствовала что паника нарастает сама собой, нужно было немедленно что-то делать. Решение было принято молча, Аманда без слов поняла Хлою, и уже через минуту обе спрятались в шкафу, к счастью он был довольно большим и можно было дышать. Но даже дышать было страшно, обе держались друг за друга, возможно от них мало что зависело, но от этого было легче, хотя бы сознание того, что они вместе, а не по одиночке. Сердце Аманды колотилось так, что оно словно отдавалась в голове, а тут еще и шаги, которые стали слышнее, видимо неизвестный оказался в комнате. А если это так, то вообще нельзя было шевелиться, обе внезапно вздрогнули когда услышали телефонную трель, а затем голос. Голос был мужским, и судя по интонации человек был преклонного возраста, ничего такого они не услышали, кроме фразы - Здесь все чисто и никого нет, будем ждать следующих...
Девушки переглянулись, и ждали ждать что будет дальше, но дальше не было ничего, шаги стали тише, а затем они услышали как захлопнулась дверь.
- Чтобы это все значило? - спросила Аманда, спустя некоторое время, когда решено было выйти из шкафа. - Я знаю что тебе ответ известен так же как и мне, но все же... Кого они ждут, и кто здесь?
Она осмотрелась и заметила следы от грязной обуви, они вели к месту где спрятан окровавленый сверток, и обратно к двери.
- Посмотри, на месте ли то, что мы нашли здесь. - попросила мисс Райт подругу, она сердцем чуяла что, то что они обнаружили, исчезло.

+1

13

Одному Богу известно, сколько мы просидели в этом пыльном шкафу, а если учитывать, что у меня аллергия на пыль, то это собственно огромная проблема. Хотелось ужасно чихать, но приходилось «проливать» слезы дабы не допустить такой ошибки, которая может закончиться летальным исходом. А жить уж очень хотелось. Зажимая нос я старалась даже не моргать. То и дело переглядывались с Амандой, особенно, когда услышали мужской голом, к тому же далеко не молодой – стало совсем как-то жутко. Словно в фильме ужасов, картина представляла собой одного маньяка-убийцу и двух его жертв. Все это вместе игра на выживание. Странно и в тоже время мистика. Этот мужчина ушел спустя какое-то время, и мы были освобождены «из рук» шкафа-купе.
Глаза полные слез, которые стекали по щекам ручьем – аллергия давала о себе знать. Несколько раз, чихнув, посмотрела на себя в зеркало и ужаснулась. Лицо покраснело, проявились красные мелкие пятна.
- Я от пыли, наверное, быстрее коньки откину, чем от рук убийцы, последовали еще пару чиханий, и теперь я могу наконец-то говорить спокойно, тихо без истерик. Была бы ребенком от страха разрыдалась давно уже, но в такой не типичной нам ситуации нужна здоровая голова без болезненных мыслей и глупых идей.
- Наверняка им нужны свежие тела вроде нас с  тобой, конечно, было страшно, но было итак все яснее некуда. Необходимо найти выход, не сидеть без дела по крайне мере.
- Нам нужно быть аккуратнее – однозначно. У меня вообще такое чувство, что по дому установлены скрытые камеры и за нами наблюдают. С первого этажа послышался шум. Но он напоминал больше шипение телевизора. Прислушавшись ничего, не услышала, однако это еще ничего не значит, нужно было спуститься вниз и осмотреться. В любом случае придется это сделать.
- Аманда, внизу телевизор включился. Может спустишься? Странно, наверное, но сам по себе, с удивлением смотрю на подругу и обращаю внимание на то, что списка больше нету, именно того, который видели, зато на его месте лежит какой-то непонятный сверток, а там.
- Господи, я завизжала и откинула содержимое, внутри был человеческий палец с кольцом, на котором виднелась какая-то гравировка – две заглавные буквы на латинском языке. Да что же тут все в каких-то цифрах непонятных. Дотрагиваться и оставлять отпечатки не хотелось совершенно. Поэтому я предпочла достать мобильный и запечатлеть все на нём. Услышала ли мой визг Аманда не имею понятия, так как подруга уже была внизу.
Спустившись на этаж ниже я подошла к ней и показала фотографию. Руки дрожали, сердце бешено билось. Да, мне страшно и я это не скрываю. Извините, конечно, но увидеть в свертке человеческий палец зрелище ещё то.
- В свертке был вот этот палец, а на нем вот это кольцо с какой-то гравировкой состоящей из двух букв. Это что ребус/загадка? Однако телевизор весьма успешно перестал шипеть, экран показал картинку, а именно нас с Амандой.
- Что за черт? Оглядываюсь по сторонам, но не замечаю ни одной камеры. Судя по всему они маленькие и хорошо спрятаны.

0

14

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вместе мы горы свернем! ‡ну — или дров наломаем