внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вакансия, равняющаяся жизни и смерти

Вакансия, равняющаяся жизни и смерти

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники:
Ryan McGee & Isabella D. Bradberry
Место:
Сакраменто, маркетинговая компания "Black Rose Co International"
Погодные условия:
весна, тепло, солнечно
О флештайме:
Изабелла все же, следуя указаниям механического голоса своего шантажиста, идет на собеседование в маркетинговую компанию на должность секретаря. Но вот незадача, её почему-то отказываются принимать и девушка-секретарь с фальшивой улыбкой намеревается её выпроводить! Но Брэдберри не из тех, кто так быстро опускает руки и сдается, особенно, когда на кону не только её жизнь, но и жизнь её матери. Девушка врывается в кабинет, где застает двух мужчин - директора и замдиректора этой самой компании. Сможет ли Дреа убедить их взять её на эту должность? И как отреагируют её возможные начальники на столь дерзкое и неожиданное появление?

+1

2

LOOK      Туфли

Мы почти каждый день смотрим телевизор и слышим новости о том, что где-то случилась катастрофа, где-то случилось стихийное бедствие, где-то пропал ребенок или взрослый, где-то ограбили дом или магазин. В мире каждый день, каждый час, минуту и секунду что-то происходит, но мы всегда думаем, что это может происходить только где-то далеко, с другими. Такого не может случиться с нами! Никогда и ни за что в жизни. Увы, но до недавнего времени я тоже наивно полагала, что со мной ничего плохого не может случится. Что преступления и шантаж бывают только в фильмах с известными крутыми актерами, которые потом одной левой разбрасывают всех плохих парней. Но, как оказалось, в жизни тоже так бывает. Как оказалось, такое могло случится со мной. Со мной?! Мне до сих пор кажется, что все, что происходит, лишь какой-то мой кошмарный сон! Мне кажется, что звонок от таинственного механического голоса, его требования и угрозы - это лишь выдумка моего разума. Но, увы...Увы, но все это было правдой. Все это было реально. И я была в самой настоящей ловушке: либо я сделаю все, что от меня требуется, либо же моя тайна будет раскрыта, а жизнь моей матери и моя собственная будет под угрозой. Вполне себе весомый аргумент для того, чтобы беспрекословно выполнять любые поставленные задания и требования.
Я сидела за столом в своей комнате, в последний раз просматривая, "любезно" предоставленную мне папку с краткой самой важной информацией о фирме, в которую я должна устроится работать, некая информация с приложенными фотографиями руководства этой самой компании и перечень того, что я должна уметь делать на должности секретаря. К слову, моё отношение к этой профессии несколько выросло, после просмотра всех требований, в частности - свободное владение многими компьютерными программами. Я закрыла папку, пряча её в секретное отделение в одном из ящиков стола. Маму уже выписали и она может зайти в комнату и, если папка будет лежать на видном месте - её содержимое тут же прочтут из любопытства. А я решила ничего не рассказывать маме, чтобы не волновать её ещё больше. Она и так только-только выписалась из больницы. Для неё моя версия - "я решала начать с малого, пока что поработаю секретарем, а там уже найду что-то более интересное".
- Пока, мамулечка! - Я чмокнула её в щеку, - побольше отдыхай. Доктор сказала соблюдать постельный режим, так что без самоотверженности давай, никуда твои эскизы не убегут. Все, я побежала, - я выпорхнула из квартиры, сетуя на то, что лифт был сломан и мне пришлось бежать по ступенькам на высоченным каблуках. Кстати из-за задержки на лестнице я едва ли не имела возможность опоздать на собеседование, ведь я едва-едва успела влететь в автобус, когда за мной замкнулись створки дверей. - Уфф, - я осмотрелась и нашла себе свободное место, проверяя в сумочке наличие всех нужных документов, кошелька, телефона... - Телефона?! Ах, нет, фух, я нашла его, - я облегченно выдохнула, перекладывая телефон, кинутый в сумку столь небрежно, в специальный кармашек. - Только бы у меня все получилось! - Пока я ехала к нужному мне зданию, я повторяла эту фразу как молитву.
Здание компании было одной из очередных стеклянных высоток, ярко сверкающих на одной из центральных улиц города. В нем было этажей восемнадцать или девятнадцать, точно не знаю, но я надеялась, что или лифты у них работаю исправно или же, что у замдиректора кабинет на одном из первых этажей. - Добрый день, - я подошла к девушке на ресепшене. - Меня зовут Изабелла Брэдберри. Я записана на собеседование к  Джексону Лэнсфорду по поводу работы секретаря. - Девушка приветливо мне улыбнулась, проверяя записи в компьютере. - Мисс Брэдберри, вот ваш временный пропуск, - мне протянули бейджик с моей фотографией, которую я предоставила ранее, и краткими данными обо мне. Через весь пропуск голубыми, полупрозрачными буквами, была надпись "временный". - Пройдите к лифту, кабинет мистера Лэнсфорда на семнадцатом этаже. Проходите, Вас уже ожидают, - улыбнувшись девушке и бросив ей "спасибо", я направилась лифтам, прежде пройдя пост охраны и показав им бейдж, который они просканировали каким-то устройством и отметили мой вход в здание. Теперь я понимала: почему моему шантажисту нужен был человек внутри - здесь были новейшие системы охраны. И если меня поймают...Нет! Нет, я не буду об этом думать.
Я поднялась на нужный мне этаж, где встретила ещё одну девушку. Интересно, они так расположены на каждом этаже? - Добрый день, меня зовут Изабелла Брэдберри, - я показала ей пропуск, - я к мистеру Лэнсфорду на... - Меня резко оборвали, - простите, мисс  Брэдберри, но мистер Лэнсфорд не может Вас сегодня принять. Вам нужно будет записаться на другой день. - Я непонимающе уставилась на блондинку. - Простите, я не совсем понимаю. Мне сегодня позвонили и сказали, что меня ожидают. Так почему же сейчас Вы мне говорите, что меня не могут принять? Пропуск сделан лишь на один день и Вы это прекрасно знаете, а чтобы сделать новый понадобится ещё, как минимум, день. - Девушка вновь начала что-то говорить про то, что человек, от которого фактически зависит вся моя жизнь и жизнь моей матери по неотложным причинам не может меня принять. Я же слушала её в пол уха, осматриваясь по сторонам. "Д. Лэнсфорд - заместитель директора" - гласила одна из табличек на двери. Отлично! Я сама прорвусь к нему чего бы мне это не стоило. И я действительно рванула к двери, под возмущенные крики блондинки. Я ворвалась в кабинет, застыв на самом пороге, под ожидающим и заинтересованным взглядов двух мужчин. Девушка с ресшепшена влетела следом за мной, что-то истерично щебеча. Но я не собиралась упускать свой шанс. Не сейчас, когда от этого так много зависит! - Простите, что я так ворвалась, но мне очень важно, чтобы Вы приняли меня, мистер Лэнсфорд! Меня зовут Изабелла Брэдберри и я записана к Вам на собеседование. Мне сегодня позвонили и сказали, что я могу прийти. Так почему эта девушка говорит мне сейчас, чтобы я уходила, потому что у Вас не найдется для меня времени? - Я была в отчаянии. В крайней степени отчаяния! Мое сердце панически колотилось в груди. Что со мной и мамой будет, если меня сейчас выставят за дверь? Что с нами будет?

Отредактировано Isabella D. Bradberry (2015-04-09 22:44:35)

+1

3

ВВ
С момента гибели всей моей семьи, а также моего чудесного спасения, тогда как в больнице врачи кудахтали, что я в рубашке родился, сумев выбраться из машины до взрыва, я, как говорится, женился на своей работе. Я мог остаться в офисе – для этого я даже спрятал в загашнике своего кабинета на предпоследнем этаже неприметную раскладушку. Уже потом, за необходимостью, я купил более или менее удобный диван. Вполне удобно было, особенно – проверить на опоздание свой персонал. Меня считали извергом первое время, когда я полноправно вошел в роль генерального, а после привыкли и поняли, что я просто… требовательный. Я видел в этой фирме свое будущее, а не в том, чтобы быстрее найти избранницу, жениться и завести спиногрызов. Нет, я приумножал капитал, который мне остался от отца, тратил уйму денег на спортивные тачки и иногда, чтобы развеяться, любил с ветерком прокатиться по ночному городу, по улицам без машин и другого транспорта.
Но это редкие моменты, когда накрывало грустью-тоской о погибших родных. Больше всего я скучал по сестре. Возможно, сейчас она в лучшем мире, хотя кого я обманываю – на той стороне нет ничего, что может быть хорошим, лишь пустота и небытие. Никто не сидит на облаках, не свешивает ноги с них и не плюет радугой по тем, кто остался в живом мире, никто не ходит за тобой по пятам бестелесным духом. Вряд ли кто-то следит за нами.
Я мудак. Переработавший мудак, которому стоит пойти и отдохнуть. Но я лишь иду к серванту, что стоит неподалеку от моего стола, полностью заваленного бумагами и, доставая новенькую бутылку Джека, наполняю бокал, опустив в него перед этим несколько кубиков льда. Отставляю бутылку и, сделав глоток как будто живительной влаги, позволяю ей разогнать кровь по жилам, согреть конечности и окончательно ударить в голову. Через пару минут залпом опустошаю бокал, ставлю его к бутылке и возвращаюсь к бумагам.
Сейчас я даже не смотрю на время, интуитивно зная, что уже за полночь, скоро рассвет, а я так и не вышел из офиса, забыв, как выглядит улица и город в целом.
Утро выдалось как и всегда – солнечным. наверняка, за это я и полюбил Сакраменто. Здесь каждое утро было безоблачным, светлым и жарким. В такие дни – самое место на пляже, подставлять все части тела под лучи солнечного света, заставляя кожу покрываться загорелостью и утрачивать свою природную бледность.
Для любого человека – это было в порядке вещей.
Но не для меня. Такие мелочи жизни явно не доставляют мне нужного удовольствия и я лучше буду копаться  в годовом плане, отчете за месяц, чем выйду на улицу и бесцельно пойду валяться на пляже.
-Мистер МакГи, совет директоров уже собрался, - миловидная блондинка, Зои, вроде бы, сунула нос через небольшой проем дверей, оглашая то, что я на сегодня запланировал. – Спасибо.. – я замялся, размышляя и пытаясь прочитать имя секретаря на бейдже, - Зои, - кажется, я попал в точку. Девушка улыбнулась, но взгляд продолжал бегать по кабинету. Она пыталась найти следы моего распутства или хотела понять, ночевал ли я дома? Мне казалось, что сотрудники должны свыкнуться с мыслью, что я ночую на работе, и что совсем скоро восемнадцатый этаж будет переделан в квартиру-студию, чтобы я мог точно не уходить с работы. размышляя о том, сколько комнат получится в квартире и какую мебель я туда куплю, я подошел к зеркалу, небольшому такому, что висел над умывальником в небольшом закутке у стены, ополоснул лицо холодной водой, смывая остатки бессонной ночи, после вытер капли с лица полотенцем и, поправляя галстук, заправляя по пути рубашку в брюки, практически свежий и даже без следа ночной усталости вышел в приемную, - Зои, вы знаете, что делать, - приветливо улыбнулся девушке, через секунду скрываясь за дверьми конференц-зала.
Внутри я пожал руку всем представительным мужчинам, входящим в совет директоров, которые изначально и за генерального меня не считали. Но сейчас они все пляшут под мою дудку, выполняя все, что я сделаю. Они понимают, что благодаря мне и моим инновациям мы вышли на новый уровень, поставляя услуги и покрывая потребности обычных граждан. Сегодня я хотел предложить им более дифференцированный спектр услуг, которые собирался ввести в обхват при захвате большей части рынка спроса.

После часового заседания, когда все получилось именно так, как я хотел, а также после того, как были подписаны все документы, основная часть директоров разошлась, часть пошла смотреть на то, как работает фирма, и что я успел сделать, тогда как я, с одним из своих замов и по совместительству моим лучшим другом, прошел в его кабинет.
-Джекс, - я хлопаю приятеля по спине, пропуская вперед, закрываю двери за ним, пока тот идет к небольшому барчику, дабы наполнить два бокала дорогим виски. Не вижу, чтобы это был Джек, Лэнсфорд вечно пьет какую-то мутотень, хотя, сейчас это может быть Чивас, или ещё что. На мои слова мужчина оборачивается, протягивая мне бокал, улыбается, - За твой успех сегодня, - он протягивает руку, соприкасаясь с моим бокалом и, произнося в один голос «чин-чин», мы залпом осушаем бокалы. – Слушай, ты уверен, что твое предложение с дифференцированным маркетингом и большим обхватом будет успешно. Не то, чтобы я сомневаюсь в тебе. – Джек наполняет свой бокал, тогда как я, медленно растягивая содержимого своего, отхожу к огромному окну, - Но это же ударит по нашей экономике, когда мы выкинем кучу денег на расширение, оставляя слабым любое другое гнездо, - я вновь делаю глоток, уже готовый обернуться, чтобы возразить и объяснить, на какой уровень мы поднимаемся. В момент, когда я уже открываю рот, открывается дверь и в кабинет, до этого темный (не потому, что света мало, а потому что тон мебели и самого кабинет – слишком темный), врывается ярко-красное чудо, навевающее приятный аромат своих духов. Я замираю от того напора, а также от картины, что за самой бестией в красном плетется Мария, - исполняющая обязанности секретаря Джексона. Лэнсфорд поднимает руку вверх, прерывая поток обеих девушек, виновато смотрит на меня и произносит, - черт, а я ведь забыл об этом собеседовании, - после оборачивается ко мне, словно спрашивая, я делаю неопределенный жест, аля «валяй», и отворачиваюсь к окну, продолжая пить свой виски. Лэнсфорд указывает на кресло, приглашая незнакомку сесть, говорит Мари закрыть за собой двери и начинает незаурядный опрос, который я сам внедрил года так два назад. Поначалу я не слушал, что говорят собеседники, но в какой-то момент прислушался, а после оторвал свой взгляд от окна, подошел к столу и, взяв несколько бумаг, что держал Джексон, и встал неподалеку.
Почему вы хотите именно эту вакансию, - мельком пробежав список её рекомендаций, посмотрев на образование и тихонько присвистнув, перебил зама и уставился на девушку. – Не бойтесь, я  почти не кусаюсь, - улыбнулся, после протянул руку и. легонько пожав её холодные пальчики представился, - Райан МакГи, я.. – она прерывает, произнося вместо меня – генеральный директор и владелец. – я опять улыбаюсь, - вижу, моя слава идет впереди меня, - кашляю, словно подавился, но быстро прихожу в себя. После смотрю на Лэнсфорда, на Мари, которая опять очутилась в кабинете, и, не давая завершить другу начатое, произношу – Мисс Бреддберри, вы приняты. Ваш рабочий день начинается в восемь утра, не опаздывайте, здесь этого не любят, - после кладу бумаги на стол Джексону, хлопаю того по плечу и, пытаясь развязать по дороге галстук, выхожу на коридор, - Мари, - уже на выходе я приобнимаю рыженькую девушку за плечи, - вы можете вернуться к мистеру Стенфорду, думаю, он будет рад вам, - отпускаю её и направляюсь к своему кабинету,  -Зои, держу за ручку, оборачиваясь к своей секретарше, - найдите мне всю информацию об Изабелле Бредберри, - я хочу знать все о новом сотруднике. - быстро разворачиваюсь и, войдя в кабинет, закрываю за собой двери.

+1

4

Моё сердце так сильно и так громко билось в моей грудной клетке, что мало того, что оно норовило пробить мои ребра в поисках пути на волю, так ещё и заглушало не только окружающие меня звуки, но и мои собственные мысли. Одно решение. Одно единственное решение сейчас решало мою дальнейшую судьбу. Всего одно решение возможно отделяет меня от смерти. Или того хуже - от тюрьмы. Я нервно втянула в себя воздух, понимая, что последние пару минут, пока тарахтела девушка из приемной, Мария кажется, я затаила дыхание. Мистер Лэнсфорд обрывает меня и Марию одним простым движением - поднимает руку вверх, призывая нас обеих замолчать. - Черт, а я ведь забыл об этом собеседовании, - произносит заместитель директора, обращаясь ни к кому другому, как к самому этому же директору. Мистер МакГи делает неопределенный жест рукой своему партнеру, с видом аля "валяй" и сам отворачивается к окну, медленно потягивая свой виски из стакана. - Мария, возвращайтесь на свое рабочие место. Мисс Бредберри, прошу, - мне указали на кресло, в которое я как-то уж поспешно села. - Ваше резюме, пожалуйста. - Я протянула мужчине файл с документом для ознакомления. - Итак, расскажите немного о себе, мисс Бредберри, - я сглотнула, собираясь с мыслями, которые то и дело возвращались к тому, что все, что я сейчас делаю - не правильно. Это гадко. Аморально. Противозаконно и...И от этого зависит жизнь моей мамы и моя. Это всегда останется главным аргументом. - Как Вы уже знаете из моего резюме, меня зовут Изабелла Дреа Бредберри. Мне 22 года.  Я родилась и выросла в солнечном Сакраменто, в школе училась здесь же. Я принимала участия во всевозможных конкурсах и олимпиадах. В частности у меня склонность к точным наукам, они всегда даются мне легко. Школу я закончила четыре года назад, с отличием. С направлением дальнейшего обучения я определилась давно, поэтому сразу же после окончания школы готовилась к конкурсу в MIT. Я получила гранд на обучение и успешно закончила полноценный курс факультета "Информационных технологий". - Мистер Лэнсфорд внимательно изучал моё резюме, находя там подтверждение моим словам, - как Вы думаете, какие Ваши сильные стороны? - Я улыбнулась. Это было уже проще. - Я исполнительна, трудолюбива, легко и быстро учусь, у меня широкий спектр познаний в работе с компьютерными программами и некоторым перечнем документации, который Вы можете увидеть в резюме. - Мужчина стал внимательно изучать резюме, в конце слегка присвистнув. - Хорошо, мисс Бредберри, а что насчет Ваших слабых сторон? - Я уже хотела было выдать ответ, но вдруг к столу подошел мистер МакГи, забирая листки с моим резюме у своего заместителя, внимательно изучая его и тоже тихонько присвистывая. -  Почему вы хотите именно эту вакансию? - Ох ты ж, блин! Этот вопрос поставил меня в затруднительное положение. Правду я казать им не могу - меня тот час же выгонят от сюда к черту, а соврать..? Что врать-то?! Я никогда не хотела быть чьей-то секретуткой, готовить и приносить кофе, оставаться и разгребать какие-то бумаги допоздна. Это все не моё! Не моё и точка. Но, увы, ответить придется совершенно другое. - Понимаете, я... - Я запнулась. Что я? Вот что я? Но видимо мою запинку с ответом трактовали совсем иначе, чем было на самом деле, - не бойтесь, я почти не кусаюсь, - мне протянули руку для рукопожатия. Я осторожно протянула мужчине свою похолодевшую ладошку, легко пожимая его сильную, широкую ладонь. - Райан МакГи, я... – Я несколько бестактно оборвала мужчину, - генеральный директор и владелец данной компании. - Мужчина улыбается,  - вижу, моя слава идет впереди меня, - я улыбаюсь ему в ответ. У него столь заразительная улыбка, что я просто не могу не улыбнуться в ответ. А дальше мужчина произносит то, что я, честно говоря уже не сильно и надеялась, услышу.  – Мисс Бреддберри, вы приняты. Ваш рабочий день начинается в восемь утра, не опаздывайте, здесь этого не любят, - несколько секунд ступора и я резко поднимаюсь со своего места, - спасибо большое! - Я бы налетела на него с объятиями, да вот только это будет не прилично. Крайне неприлично. - До свидания, - меня выпроводили из кабинета и я направилась к выходу из компании тем же путем, коим сюда, собственно говоря, и попала.
Уже на улице, по пути на автобусную остановку, у меня зазвонил телефон. - У тебя все получилось? - Я, едва ли не скрепя зубами ответила, - получилось. Вот только я не уверена, что у меня получится сделать то, что вы задумали. У них новейшая система охраны. Подозреваю, что на защите своих данных они тоже не сэкономили. - Сомневаюсь, что данная информация сможет хоть как-то повлиять на решение этих людей, касательно того, чтобы я не делала то, что они задумали, но может я смогу выиграть хотя бы пару дней? Неделю? Может я найду лазейку, чтобы спасти себя и свою мать! - У тебя есть неделя не то, чтобы взломать систему и начать добывать данные. Учти, её должно быть достаточно, чтобы все шло согласно нашему уговору. - В телефоне послышались гудки. Неделя. У меня есть неделя, чтобы попытаться разработать действенный план дальнейших моих действий.

Спустя месяц

Увы. Моя неделя, отведенная на взлом системы корпорации давно иссякла. Систему мне удалось взломать и обойти все её охранные элементы так, чтобы моего присутствия никто не заметил. Я долго с ней возилась, но в итоге у меня все же получилось. И это было единственным, что у меня получилось. Лазейки для себя я так и не смогла найти, поэтому пришлось действовать "согласно договору" и собирать информацию, сливая её на удаленный сервер. С момента моего принятия на работу прошел уже месяц. Целый месяц усердной работы и сливания данных компании моим шантажистам. Очень часто меня поручали бегать с документами к мистеру МакГи, что, в свою очередь, вызывало у моих коллег поводы для сплетен. Ещё ни одну секретаршу так не гоняли в кабинет директора так часто, как гоняли туда меня. Да, стоит признать, что Райан МакГи был очень приятным, красивым и умным мужчиной, сочетая в себе все те качества, которые я ценила в мужчинах. И мне приятно было каждый раз находится в его кабинете, даже если это не длилось больше пары минут. Влюбилась ли я в него? Нет. Нет, это уж вряд ли. Но он притягивал меня. Притягивал с какой-то неимоверной силой, что даже мне становилось страшно.
Сегодня мой шеф ушел пораньше, потому что он собирался на какое-то важное мероприятие. Я же осталась с пачкой документов, которые нужно было посмотреть и отредактировать. Не самое веселое и интересное занятие в мире. Так, как в офисе меня никто не норовил трогать, я достали из сумки плеер, чтобы хоть как-то скоротать свое время с бумагами. Внезапно кто-то коснулся моего плеча и я тут же вскочила со своего места, выдергивая наушники из ушей. - Мисс Бредберри... - Я прикусила губу, виновато глядя на мужчину. - Простите, мистер МакГи, такое больше не повторится, я... - Он вдруг расхохотался. - Я не понимаю... - Выдавила я, - Изабелла, Ваш начальник уже давно покинул офис. Я не думаю, что у Вас дома нет занятий по интереснее, чем вся эта бумажная волокита, так почему бы Вам не отправится домой? - Я удивленно уставилась на него. - Правда? - Он усмехнулся, кивнув. - Правда. Я Вас отпускаю, ступайте домой. - Я ляпнула что-то вроде "спасибо" и быстро юркнула в сторону лифтов. Может хоть сегодня я смогу нормально выспаться и отдохнуть?
- Мамуль, я дома, - крикнула я, как только перешагнула порог. - О, милая, ты рано, - она чмокнула меня в щеку, - меня начальник пораньше отпустил, - я улыбнулась матери, заправляя непослушную прядь её волос за ухо. - Ах, я совсем забыла! - Она хлопнула в ладоши, - тебе сегодня курьер принес какую-то посылку. Я отнесла к тебе в комнату, - я напряглась, но внешне не показала этого. Маме не стоит волноваться, - спасибо, мам, - я направилась в свою комнату. Посередине кровати стояла большая коробка. Набравшись смелости, я дернула бант и резко сняла крышку с коробки и... - Ого... - Выдохнула я, когда в коробке обнаружила шикарное платье красного оттенка, туфли и
клатч в тон. А ещё там была записка, которая гласила:

Мисс Брэдбэрри!
Сегодня вечером состоится торжественный прием и я хочу, чтобы Вы сопровождали меня в качестве моей спутницы. Не отказывайте мне в этой маленькой прихоти. Я заеду за Вами в 8-00.
Райан МакГи

Отредактировано Isabella D. Bradberry (2015-04-21 20:42:48)

+1

5

Спустя пару дней у меня на столе лежала папка с небольшой закладкой, на которой была написана фамилия и имя: Изабелла Бредберри. Ничего примечательного в её досье не было, Зои постаралась на славу, найдя все о девушке, которую приняли не так давно. Я пролистывал файлы, вчитываясь в мелкий почерк, недалеко от меня стоял бокал недопитого виски, а на часах было уже давно за полночь. Охранник, который заглядывал в мой офис буквально пару минут назад, очень удивился, увидев меня на рабочем месте, поинтересовался, что я здесь делаю. Глупый вопрос, как ответил ему я, вроде бы все мои сотрудники должны были привыкнуть к тому, что я могу задержаться допоздна, могу даже заночевать в офисе, для этого у меня в кабинете стоит небольшой диван, есть небольшой закуток, где стоит умывальник, что дает мне возможность с утра быстрому мыться, и сделать вид, что я только что приехал из дома. Мало кто верил, все знали, что я женат на своей фирме, и никто не задавал лишних вопросов.
Протягиваю руку, беру прохладный стакан и залпом опрокидываю его, допивая содержимое. Сразу становиться тепло, я встаю со стула, чтобы подойти к небольшому барчику, по дороге разминаю затекшие конечности и, наливая себе ещё немного виски, возвращаюсь к столу. Включаю компьютер, нахожу какой-то фильм, попутно расстегиваю пиджак и снимаю его, вешая на спинку кресла. Дальше откидываюсь, могу позволить себе закинуть ноги на стол и под аккомпанемент идущих ролей при вступлении, смотрю на мелькающие образы. Я не могу даже понять, о чем идущий фильм, какой-то хоррор про зомбаков, я невнимательно смотрю за действом на экране, постепенно чувствую, как тяжелеют веки и, спустя пару минут, проваливаюсь в сон.

Спустя пару недель, когда практически каждое утро Изабелла приносила мне документы от моего зама, улыбаясь и протягивая и на подпись, чуть склоняясь ко мне, но так, чтобы моему взгляду было за что уцепиться, я уже успел привыкнуть к её посещениям.
Сегодня утром, открывая ежедневник, после бессонной ночи, когда  я провел её в клубе, зажигая с какой-то блондинкой, которая оказалась подставной уткой, жаждущей проникнуть в мою квартиру, чтобы установить атм парочку жучков, я, держа на столе стакан с водой, листал исписанные листки, изучая свое расписание на сегодня. В конце дня значилось небольшое мероприятие, которое должно было принести моей компании несколько миллионов долларов, если все сделать правильно. Я поискал информацию на клиентов, увидел, что это крупные рыбки в мире айти-мира, и в голову сразу пришла мысль, что сегодня я хочу на вечер именно с Изабеллой. Я не знаю, что такая умная девушка делает на месте секретаря, тогда как она должна работать в другой группе, тех же самых айтишников, программировать сервер и следить за ним, возможно даже не в такой маркетинговой компании, как моя.
- Зои, - я нажимаю на кнопку телефона, в динамиках звучит голос моего секретаря, - зайдите ко мне на минутку, - я отжимаю кнопку и смотрю на двери. Меня устраивает эта девушка. Она не вызывает во мне никаких плотских желаний, она замужем и у неё двое детей. Я часто видел её с мужем, они выглядят счастливой парой. Зои работает на меня уже порядка десяти лет, ещё со времен правления моего отца. Она доказала свою верность, свои знания, я никогда не задерживал её допоздна, охотно давая выходные и отгулы за работу сверх её времени.  – Да, мистер МакГи, я вас слушаю, - она прижала к груди ежедневник, внимательно уставившись на меня, я же, кашлянув, посмотрел на неё, - Вы разбираетесь в вечерних платьях? Как знаете, сегодня у нас крупная рыба на крючке и мне нужен очень осведомленный человек в айти-мире. Я хочу пригласить мисс Бреберри на сегодняшний вечер, в качестве моей помощницы. – Зои никогда не задавала лишних вопросов, никогда не судачила о моих решениях и никому ничего не рассказывала. Я знал, что если доверю ей тайну или секрет – она меня не предаст. – Что требуется от меня? – она сделала шаг в мою сторону, - от вас, моя дорогая, требуется, .. – я сделал паузу, задумавшись,  - от вас требуется в тайне от Изабеллы найти ей идеальны наряд на сегодняшний вечер, чтобы она выглядела и шикарно, и официально. Вечеринка будет в черно-бело-красном стиле, организаторы захотели отойти от черно-белых тонов и добавить в подобное красные. Вы справитесь? – я доставал свою платиновую карточку, протягивая её Зои. – Да, вполне, - она взяла из моих рук карту и, развернувшись, покинула помещение. Я же продолжил собирать данные для вечерней сделки, готовя презентацию по слиянию.
Пока моя помощница бегала за покупками, я зашел в офис Лэндсфорда, где обнаружил Изабеллу, сидящей з компьютером, изучающую документы.  В её ушах виднелись наушники и она никак не реагировала на мои позывы. После третьего раза я подошел ближе, мягко опустил руку на её плечо отмечая, что она вздрогнула от моего прикосновения.
Мисс Бредберри...- вкрадчиво произношу, когда она мямлит слова оправдания, - Изабелла, Ваш начальник уже давно покинул офис. Я не думаю, что у Вас дома нет занятий по интереснее, чем вся эта бумажная волокита, так почему бы Вам не отправится домой? – девушка удивленно смотрит на меня, - Правда, я Вас отпускаю, ступайте домой. – улыбаюсь снова, прекрасно зная, какой её дома ждет сюрприз. Смотрю ей в след и иду обратно в  свой офис.

новый внешний
Как наступил вечер, я даже и не заметил, настолько был поглощён сбором информации. Когда в кабинет вошла Зои с недоумевающим видом и стала возмущаться, почему я до сих пор не переоделся и не выехал за моей спутницей, когда до начала мероприятия осталось буквально полчаса. Я спохватился, сообразив, что не успею заехать домой, на что моя помощница улыбнулась и принесла новый белоснежный костюм. Протянув мне, она вновь одарила меня улыбкой, и удалилась из кабинета.
Наспех умывшись, зачесав и без того длинные волосы назад, чтобы не мешали, я быстро переоделся, отложив старый костюм в сторону, после, взглянув на себя в зеркало, остался весьма доволен своим видом. Во мне явно не читался тот серьезный представитель крупной маркетинговой фирмы, но в то же время я не был похож на юнца, которого знали эти люди. Как говорил мой источник, мой отец нашел их, и после этого они всегда сотрудничали с нами. Сейчас моя задача не потерять этих клиентов.
-Ну, - выходя из кабинета, я разок крутанулся перед Зои, - как я?  - сказать, что я волновался – не сказать ничего. Я никогда не испытывал подобного волнения. Сейчас, наверняка, это было из-за того, что я не должен упасть в грязь лицом, что эти клиенты помнят моего отца и я не хотел его подводить. – Мисс Изабелла будет вас ждать у себя через десять минут, - женщина возвращает меня из моих мыслей на землю, протягивая ключи.  – Я взяла на себя смелость выбрать вашу машину на вечер, если нужен будет водитель – Томас всегда сможет вас забрать, - она вновь улыбнулась, словно взвешивая все за и против, после, легко касаясь моей руки, зачем-то произнесла.  – Мистер Магки,…  Райан. Я никогда не вмешивалась в ваши дела. Но эта девочка, Изабелла.. Она что-то скрывает. Я видела её сегодня утром в серверной, она спешно покидала помещение, где установлены наши головные компьютеры, - говоря это, Зои отошла от меня, заняв свое место за компьютерным столом, - Просто будьте осторожны, Райан… - я кивнул, после вышел из офиса и направился к гаражу.
тачка
Подъезжая к дому, а точнее потому адресу, что забила Зои в мой GPS, я и не думал увидеть то, что увидел. Зои и вправду постаралась на славу, я понятия не имею, сколько она потратила, да и вряд ли эта сумма как-то ударит по моему карману, даже если она что-то купила и себе. Я доверял ей, и доверял не зря. Аккуратно припарковав коллекционный Астон Мартин во внутреннем дворике дома, где жила моя сотрудница, я вышел из салона и, пикнув сигнализацией, направился ко входу в здание. Поднявшись на нужный мне этаж и найдя квартиру 345В, слегка волнуясь и переминаясь с ноги на ногу, позвонил в дверь.
-Вы… - вид девушки в длинном, бордовом платье, разрез которого оголял её стройные ножки, ввел меня не то, чтобы в ступор, но в состояние шока определенно. Я почувствовал внутри жар, поднимающийся по всему телу, но быстро взял себя в руки и, протягивая руку Изабелле, пригласил её последовать за мной. –Прошу вас, - целуя её пальчики в галантном жесте, пропускаю даму вперед и следую за ней. Она быстро прощается с мамой, я даже начинаю завидовать ей, ведь моя мать никогда не порадуется за меня, никогда не узнает, чего я сумел достичь в этой жизни.. Так, отвлекся…
-Вы прелестны, мисс Бредберри,  -выходя из здания её дома, мягко шепнул на ушко и, подводя к машине, отключив сигнализацию, помогаю ей сесть внутрь. Сам же быстро отправляюсь на водительское место, завожу мотор и выезжаю на шоссе.
Поездка продлилась недолго, но в молчании. Когда мы приехали на вечер, вокруг было множество журналистов, нас тут же обступили телевизионщики, словно я какая-то звезда Голливуда, они задавали свои вопросы, интересуясь будущими направлениями моей компании. Пусть это был узкий круг мира телевидения, но подобные вещи весьма важны, поэтому я охотно отвечал на вопросы, пока кто-то не спросил самый неожиданный факт о моей спутнице.
- Мисс Бредберри является моей помощницей, и очень важным лицом сегодня на вечере, - я приобнимаю девушку за талию, слегка привлекая к себе. Чувствую, как она дрожит, склоняю голову к её плечу и, едва слышно выдыхаю, - расслабьтесь, Изабелла, вам ничего не угрожает, - словно подбадриваю волнующуюся девушку и увлекаю внутрь.  Ленсфорд уже на месте, уже даже выпить успел. Он подходит к нам, улыбаясь и говорит мне, что клиенты на месте и ждут нас.
Мы проходим в вип ложу, где собрались наши партнеры, а также совет директоров. Каждый из них бросает косые взгляды на меня и мою спутницу, которую я пропускаю вперед. Мы присаживаемся, и, вначале выступает Лэнсфорд, после Томас, я внимательно слушаю, готовясь выступить сам.
Когда доходит моя очередь, пару минут я молча смотрю на собравшихся, после выдаю пару фраз, которые заставляет всех зашуршать бумагами. – Наш план, который я составил, обещает вам уже через три месяца умножить капитал на три, - я открываю график, призывая остальных последовать моему примеру. – Наш специалист, который будет заниматься слиянием ваших фирм – я делаю жест в сторону Изабеллы, представляя её остальным. Игнорирую её недоуменный вид, улыбаюсь. – Изабелла Бредберри, наш специалист по информационным технологиям.

- Простите, что не предупредил, - когда собрание закончилось и мы вышли из вип-ложи в зал, где уже был накрыт банкетный стол, я подошел к девушке, мягко кладя руку на её оголенное плечо, - Нам не нужен был эффект неожиданности для всех. В моем случае я не могу никому доверять информацию до её разглашения. Но я не врал, вы действительно будете курировать этот проект, ваше резюме натолкнуло меня на эту мысль. Надеюсь, что вы не против такого небольшого повышения? – я увлекаю девушку к столу, где протягиваю ей бокал шампанского. – Извините, я покину вас, - не дожидаясь её ответа, а может гневного вызова, я отхожу к клиентам, которые жестом подозвали к себе.
Когда мы закончили обсуждать дела, я оглянулся в поисках моей спутницы. Которую нигде не мог найти. Не то, чтобы я волновался за неё, но чувствовал ответственность. Я ведь сказал, что отвезу её домой после вечера. А сейчас её нет. Подозвав одного из сотрудников, я спросил, не видел ли он Изабеллу. Тот отрицательно кивнул и отошел. Решив осмотреть здание, а заодно натйи где-нибудь что-то безалкогольное, - я ведь за рулем, - я пошел в сторону, ведущую к коридорам.
-Отпу... стите, - женский голос глухо доносился  в одной из комнат, чуть дальше, чем главный зал. Я двинул на шум, заглядывая в каждую комнату, пока не дошел до той самой. – ЭЙ, - я врываюсь внутрь, ведь на подходе я слышал крик, звуки борьбы и я был уверен, что там не просто уединившаяся парочка. Картина, что предстала передо мной, заставила меня задуматься в правильности выбора платья, а также подбора алкогольных напитков. Ленсфорд, который явно перебрал сегодня, крепко держал Изабеллу, пытаясь задрать её платье повыше. В его намерениях я даже не сомневался, и это жутко меня выбесило. Мужчина вечно завидовал мне, потому что все красивые сотрудницы падали передо мной, а  не перед ним, он завидовал ещё со времен, когда я, будучи зеленым юристом, только закончившим Йель, занял кресло генерального. – Джон, - мой голос громко прозвучал в маленькой комнатке. – Отпусти её, - но тот не думал выполнять мою просьбу. Он лишь криво улыбнулся, после чего огрызнулся, - В очередь, МакГи, эта шлюшка скоро достанется и тебе, - я посмотрел на Изабеллу, которая все ещё не могла вырваться из крепких и цепких рук пьяного начальника, после чего мгновенно подлетел к этой паре и, с силой оттолкнув девушку, замахнулся и врезал своему заму по наглой физиономии. От неожиданности удара тот попятился, но не отступил. Видимо алкоголя в нем было намного больше, чем я ожидал, ведь в следующий момент его кулак повстречался с моей щекой. Не успев увернуться, но выскользнув и отпрыгнув, я быстро сориентировался, скрутив мужчину и повалил его на пол. – Ленсфорд, твою мать, успокойся, - сильно держу его руки за спиной, пока тот пытается вывернуться, шипя, - тебе всегда доставались самые отборные суки, так почему ты теперь обхаживаешь мою секретаршу? Будто я не понимаю, что ты проталкиваешь свою любовницу, которую трахаешь по ночам? – я удивленно присвистнул. Нет, я  ожидал, что так будет, но не ожидал, что от моего лучшего друга, - Ты пьян, Джон, сейчас я тебя отпущу, и ты пойдешь домой. Кивни, если понял. – мужчина кивает и я его отпускаю. – Завтра утром поговорим о твоем поведении, возможно о месте в моей компании, - я отряхиваю пиджак, после разворачиваюсь к девушке. – Идемте, Изабелла, я отвезу вас домой.

+2

6

Вот уже несколько минут я сидела на стуле в своей комнате и гипнотизировала взглядом шикарное вечерние платье бордового оттенка со всеми прилагающимися к нему аксессуарами из доставленной посылки, которые лежали на моей кровати. Я нервно кусала губы пытаясь хоть как-то решить для себя: стоит ли мне вообще принимать такой, эмм, подарок? И соглашаться на проведения вечера в компании человека, который не только принял меня на работу, но и являлся владельцем фирмы, в которой я работаю. Или же все-таки стоит очень вежливо отказаться от просьбы-настойчивого предложения, аккуратно сложить все эти дорогие, нет, черт, непомерно дорогие, вещи обратно в коробку и в назначенное время встречи просто отдать их владельцу. С одной стороны мне бы очень хотелось побывать на столь интересном мероприятии, узнать какого это быть там в таком шикарном платье, приковывая восхищенные взгляды мужчин и завистливые - женщин. Учитывая ещё и тот факт, что рядом со мной был бы такой мужчина! Мужчина, которому мне почему-то совсем не хотелось отказывать, мужчина, который мне интересен и с которым мне очень хочется провести время вместе, хотя бы на такого рода мероприятии. Но с другой стороны моё сознание и совесть, перекрикивая друг-друга и возмущенно топая ножками, настоятельно советовали мне вернуться к варианту, где я вежливо отказываюсь и возвращаю все вещи Райану, ведь это было бы, как минимум, правильно. Райан МакГи - мой начальник, состоятельный, уважаемый мужчина, человек, который крутиться в высших кругах общества. А кто такая Изабелла Брэдберри? Обычный человек. Воровка. Обманщица. Трусиха, спасающая свою шкуру посредством подлого воровства того, что Райан и его семья создавали днями, месяцами и годами тяжелого труда. Ах, ещё я забыла о тех косых взглядах, которые сопровождают меня каждый раз по пути в кабинет директора компании и назад. И так большая часть работников, я уверена, пускает сплетни про меня и мистера МакГи, мол у нас роман и что мы прямо на работе занимаемся сексом. Так что же будет, если кто-то узнает, что сегодняшний вечер я провела именно в его компании? Слишком...Слишком много поводов для того, чтобы я отказалась от этой затеи и поступила правильно, но с другой стороны правильно поступать совсем не хотелось. Хотелось наплевать на все и просто расслабиться. Но могу ли я себе позволить такую вольность?

- Мамуль, я открою, - крикнула я, спешно направляясь к двери, со стороны которой только что раздался звонок. Поправив выбившуюся прядку волос, я открыла дверь, обнаруживая там никого иного, как Райана МакГи собственной персоной. - Вы… - Кажется, вид того самого бордового платья непосредственно на мне, а не на манекене, несколько ввел мужчину в ступор. - Добрый вечер, - я мягко улыбнулась. Да, я все же решила пойти с ним на этот вечер. Пусть даже это не правильно, черт подери, но меня тянет к этому человеку и я не собираюсь просто так упустить такую возможность.  – Прошу вас, - его губы касаются кожи моих пальцев в вежливом поцелуе, тут же заставляя меня невольно покраснеть. Глупо было бы предполагать, что у такого человека нет должных манер. - Мамуль, я ушла, не жди меня и ложись спать. Люблю тебя, - быстро бросила я маме, закрывая за собой дверь. Я не хотела лишних расспросов, в крайнем случае - я просто расскажу ей обо всем потом. - Вы прелестны, мисс Бредберри, - я невольно вздрогнула, когда жар дыхания мужчины опалил кожу моего уха. Чтобы хоть немного взять себя в руки, я улыбнулась, - спасибо, но это все ваше платье. Оно очень красивое и, насколько я вообще могу судить, очень дорогое. Не стоило выбирать такое, я ведь могу его нечаянно испортить и тогда его нельзя будет вернуть, - мне помогают сесть в машину и вскоре мы уже движемся к пункту назначения. Между нами повисло неловкое молчание, которое я просто не осмаливалась прервать. Благо, что поездка длилась совсем недолго. Вот только...Я моментально побелела и пожалела о своем решении, как только увидела то количество журналистов, которое столпилось около входа в здание. Как только мы покинули уютный мирок машины, нас тут же облепили эти самые журналисты, задавая, наверное, сотни вопросов Райану за считанные секунды. У меня голова пошла кругом от всей этой толпы, вспышек фотоаппаратов, криков вокруг! Я старалась просто молча держаться рядом с мужчиной и не особо попадать в кадр объективов. Но вот кого-то же угораздило спросить про меня! - Мисс Бредберри является моей помощницей, и очень важным лицом сегодня на вечере, - сильная, властная мужская рука приобнимает меня за талию, слегка привлекая к себе. Не могу сдержать дрожь в своем теле, одновременно исходящую от близости его тела и от непривычной и напрягающей меня  обстановки вокруг.  - Расслабьтесь, Изабелла, вам ничего не угрожает, - как тут можно расслабиться, когда Вы вновь так жарко шепчете мне в ухо, черт подери? Тут совершенно невозможно расслабиться! Благо, мы покидаем общество журналистов и направляемся внутрь. Что-что, а это меня хоть чуть-чуть расслабляет. Внутри мы встречаем мистера Лэнсфорда, который говорит нам, что нас уже ждут. Хотя это его "вас" было как-то очень странно сказано. В прочем, я решила не заморачиваться по этому поводу.
Мы вошли в отдельную ложу, где, кажется, только нас и не хватало, и занимаем свои места под пристальными и изучающими взглядами партнеров и совета директоров компании. Если до этого я чувствовала себя неудобно, то сейчас мне просто хотелось раствориться и не существовать вовсе. Эти насмешливые, иногда похотливые взгляды так и светились фразой "Она спит со своим начальником". Боже, какая же глупая я была! Не нужно было соглашаться, нужно было поступить правильно и остаться дома! Тогда я бы не выглядела сейчас такой дурой и шлюхой в глазах всех этих людей. Во время того, как все выступали с заученными ранее и явно написанными не ими словами, я старалась вести себя как можно тише, будто бы меня и вовсе здесь не было. Как там говориться: "тише воды, ниже травы"? Так вот, это про меня сейчас. Наступает очередь Райана. Вот кто действительно умело подает не только себя, но и слови слова. И все было бы хорошо, пока его речь не дошла до того, что я буду заниматься слиянием компаний. От неожиданности я даже подавилась. Удивленные взгляды присутствующих не шли ни в какое сравнение с  моим удивленным и шокированным взгляд на начальника. Что это вообще сейчас происходит?!!
- Простите, что не предупредил, - мы покинули места "заседания", отходя к столикам с бокалами. Один из таких мне почти сразу всунули в руки и я тут же его осушила. Райана я слушала в пол уха, ровно до того момента, как он решил меня покинуть. Но я прибывала в столь шоковом состоянии, что просто не смогла даже возразить хоть что-то! Ладно. Ладно, я просто откажусь от этого потом. Скажу, что мне это не по зубам, что я не справлюсь и что я только завалю такой ответственный проект. Да. Именно так я и скажу! - Изабелла? - Моего плеча коснулся мистер Лэнсфорд. Я попыталась выдавить улыбку, чтобы не выглядеть такой потерянной. - Мы могли бы поговорить относительно этого проекта? Я рад, что Райан послушал меня и взял вас для этой работы. Мне кажется, что это хороший толчок для Вас для дальнейшего карьерного роста. Но есть несколько деталей, которые я хотел бы обсудить с Вами, Вы не против? - Я кивнула в знак согласия. Все же моё состояние шока ещё не до конца прошло. Я даже не помню, как мы оказались наедине с моим ещё одним начальником, вдали от всех глаз. - Что Вы хотели обсудить? - Я попыталась вернуть себе самообладание. И хоть как-то вникнуть в пока ещё вверенные мне обязанности. Я посмотрела на Джона и...Млять, лучше бы я этого не делала. Только сейчас до меня дошел весь ужас ситуации, стоило мне только заглянуть в его глаза. - Мне вот интересно: где он тебя нашел такую-то? Как часто он тебя имеет-то, мм? Я так смотрю, что ты зачастила к нему с документами. Маловато чтобы потрахаться, но отсасываешь ты ему что ли там каждый раз? - Моему возмущению не было предела. Я не собиралась терпеть оскорбления в свой адрес. Пусть даже это мой начальник, но он не имеет никакого права так говорить обо мне. - Вы пьяны. Я не имею желания общаться с Вами, особенно учитывая то, что Ваши выводы неверны. Я не сплю с мистером МакГи. - Я было попыталась быстро добраться до двери и убежать, но меня схватили и тут же уволокли от двери. - Не так быстро. Я тоже хочу попробовать: какая ты. Я все же твой начальник. Так если кому-то и трахать такую шлюшку, так это мне, - от мужчины исходил резкий запах алкоголя. Как я раньше-то не заметила этого?? Я начала вырываться, но мужчина крепко держал меня в своих объятиях, сжимая мои легкие и перекрывая подачу кислорода в них. - Отпу... стите, - выдавила я, барахтаясь и брыкаясь, но все было без толку. Руки моего начальника уже скользили по тем местам, которые так выгодно для него открывало это чертово платье!
В тот момент, когда я уже отчаялась, в тот момент, когда слезы уже предательски защипали мои глаза, словно по дуновению волшебной палочки в комнату ворвался мой спутник на сегодняшнее мероприятие. В ходе их разговора на повышенных тонах, меня с силой оттолкнули в сторону. Упав на паркетное покрытие комнаты и умудрившись немного порвать один из слоев юбки платья, я постаралась остаться в стороне от того, что дальше происходило в комнате.  – Идемте, Изабелла, я отвезу вас домой. - На негнущихся ногах я подошла к Райану. Поняв мое состояние, он осторожно взял меня за руку и повел за собой так, чтобы мы не могли попасться на глаза журналистам. - Я...Я...Я порвала Ваше платье, - стараясь не сорваться на рыдания выдавила я. - Простите меня, я...Я не хотела. - Мистер МакГи решил оставить мои слова без особого внимания, помогая мне сесть в машину. Всю дорогу до моего дома я провела, смотря в окно и вытирая одинокие слезы, которые изредка скатывались по моим щекам. Вечер был испорчен.

Отредактировано Isabella D. Bradberry (2015-05-20 18:47:50)

+1

7

Отпихивая от себя рыдающее, или захлебывающееся в собственной блевотине, тело Лэнсфорда, я подхожу к Изабелле, мягко кладу руку на её плечо, поправляя сползшую лямку платья. Ощущаю, как она дрожит всем телом и корю себя за то, что дал какой-то повод Джону так себя повести. Хотя ещё предстоит с ним разобраться, может, это не первая его выходка такого плана. Главное сейчас увести потрясенную девушку и избежать судебного разбирательства за домогательство. Не знаю, как поведет себя Бредберри, когда отойдет от шока, но стоит об этом позаботиться.
-Идемте за мной, - снимаю пиджак и накидываю на плечи девушке, она говорит про порванное платье, но  лишь неопределенно пожимаю плечами. Всего лишь порванное платье, когда могло случиться что-то похуже. Бедная девушка. – Не берите в голову, Изабелла, главное, что сейчас все позади, - чтобы избежать вопросов и сплетен в прессе, я нарочно веду и иду через закоулки здания, продвигаясь к черному выходу. Недалеко подогнали мою машину, следовательно, мы можем незаметно улизнуть. После того, как Изабелла окажется дома в безопасности, я смогу вернуться и со всем разобраться.
Помогаю ей сесть в салон, закрывая за ней дверцу автомобиля и быстро сажусь рядом на водительское. Поворачиваю ключ в замке, заставляя мотор урчать, словно котенка, выезжаю на пустынное шоссе. Дорога до её дома прошла в полной тишине, я иногда искоса смотрел в её сторону, замечая точеный профиль, невидящий взгляд и руки, которыми она обнимала себя, словно мерзла. Мне впервые было жаль человека, точнее. Даже не знаю, как сказать и описать словами то щемящее чувство, когда хочется прижать её к себе, защитить от всех невзгод, ветров, опасностей, оберегать её, чтобы никто не смог навредить ей. Я не знал, как называется это чувство, ведь до этого, не скрою, такого я не испытывал ни к кому. Разве что к сестре, которая погибла в автокатастрофе вместе с родителями. Но к Белль я ещё испытывал и плотское желание. Хотя тут надо быть импотентом, чтобы не возбудиться от вида её на каблуках и в короткой юбке.
Когда мы приехали, я паркуюсь совсем рядом с подъездом, глушу мотор и помогаю ей покинуть салон машины. Не останавливаясь, иду рядом с ней, провожая до дверей. Мы останавливаемся напротив, она хочет снять пиджа, но тут же ёжится от холода. На улицах Сакраменто редко бывает холодно, но её от волнения наверное пробирает тот прохладный ветерок, который иногда прогуливается по безлюдным улочкам.
-Изабелла, - мне определенно нравится её имя, - я приношу извинения за поведение Джона. Малый никогда так не вел, а вы ему, наверное, очень нравитесь, раз им овладела такая лютая ненависть и ревность. Я разберусь с ним, как только он протрезвеет, - я держу руки на её плечах, которые до сих пор укрывает мой пиджак. Легонько сжимаю их, и даже не понимаю, что находит на меня. Только что мой заместитель хотел её изнасиловать за связь со мной, а тут я, поддаваясь какому-то порыву, склоняюсь к ней, словно в замедленной съемке, тогда как она даже не пытается меня остановить. Наши губы встречаются, вначале робко, не смело, словно знакомиться, чтобы в следующую минуту раскрыться навстречу друг другу, пропуская языки навстречу, давая им сплестись в сладостном ритме французского поцелуя. Ощущая её руки, скользящие по моим плечам, её длинные и тонкие пальчики, которые путаются в волосах, чуть ощутимо сжимая их, и я, машинально прижимаю её к себе плотнее, жадно гуляя руками по оголенной спине, забираясь под пиджак. Это безумие, но меня не заботят сейчас последствия, я так давно хотел попробовать вкус её губ, что сейчас близость её податливого тела опьяняет меня, заставляя желать большего. Но остатки здравого смысла, не затуманенные страстью, - я трезв как стекло, за рулем ведь, - орут внутри меня, заставляя отлипнуть от её губ, прикоснуться  к её лбу своим и, прерывисто дыша, смотреть на то, как судорожно она облизывает свои губы.
- Я не знаю…. – не трудно дышать, я еле держу себя в руках, - что на меня нашло… - все ещё держу её в своих объятиях, - вы слишком… сильно на меня действуете, - превозмогая себя я запахиваю на ней свой пиджак, скрывая от взгляда пышную грудь, подчеркнутую огромным декольте, и делаю небольшой шаг назад, вдыхая полной грудью, - Нам стоит выспаться, завтра жду вас на работе в восемь утра. Как обычно. Если вы не передумаете от нас уходить, я найду вам другое место, чтобы мы не пересекались, или чтобы Джон к вам приставал, - я отхожу от девушки в сторону машины, но пока она не ушла, оборачиваюсь, улыбаясь, - но вы не отказывайтесь от перспективы работать над слиянием, это прекрасная возможность карьерного роста, - склоняю голову, будто дарю ей слабый поклон и быстро сажусь в машину. Только отъехав от её дома, соответственно убедившись, что девушка без происшествий зашла в подъезд, я смог вздохнуть с облегчением. И только доехав до дома я вспомнил, что она забрала мой пиджак. Завтра заберу, - мелькает в уставшем мозгу, когда я ставлю машину в гараж и на сигнализацию.

Несмотря на то, что лег я около двух ночи, в полпятого я был уже как штык на ногах. Вставляя наушники в уши, делая небольшую разминку перед пробежкой, я размышлял о том, что следует сегодня сделать. Во время пробежки, наматывая несколько кругов вокруг моего квартала, я размышлял над поведением Джона, над тем поцелуем, что случился вчера, и пытался разобраться в том, что испытываю к новенькой сотруднице. Не то, чтобы я был фанатом служебных романов, но меня нереально сильно тянуло к Изабелле, того отрицать не возможно. Учитывая ещё то, от чего я спас её вчера и те ощущения, которые испытывал по дороге к ней.. Это было нечто большее, чем обычная страсть. Конечно, желание затащить её в кровать было огромным, безудержным и, думаю, если бы я вчера вовремя не остановился, все могло бы именно так и закончиться. Но как бы тогда я смотрел ей в глаза… Нет, надо во всем разобраться, я ведь серьезный человек, владелец огромной компании, которому не свойственны спонтанные и взбалмошные решения.
-Зои, - я включаю громкую связь, забегая домой и по пути беру полотенце с тумбочки, накидывая его на плечи, - в трубке слышится голос моей помощницы, совершенно не заспанный, она привыкла вставать как и я, прекрасно осознавая, что я могу позвонить ей в любой момент, - подготовьте мне досье Лэнсфорда, предупредите его, что в девять я жду его в своем кабинете. Также подготовьте бумаги о переводе Изабеллы Бредберри на место Каррен, которая вечно болеет. Пусть она теперь болеет в офисе Джона, - Хорошо, сэр. Что – нибудь ещё? – иногда я дума, что она робот, - да, и закажите столик на двоих в том ресторанчике, где проходила ваша годовщина свадьбы с Полом, - улыбаюсь, взъерошивая волосы, - хочу пригласить девушку на свидание, - многозначительная тишина в трубке, - Зои, я знаю, что вы против, но она мне очень нравится, - прохожу мимо зеркала, - да и как я могу не дать вам шанс лишний раз прочитать мне нотацию? – смеюсь громко, и женщина тоже прыскает, я почти вижу, как она закатывает глаза. Зои тот человек, что была мне не как сотрудница, она была тем человеком, которому я доверял. Она словно мать, заботилась обо мне после смерти родителей, поддерживала после того, как я потеря сестру, и помогала влиться в компанию. Ей я обязан всем, поэтому только она имела право врываться ко мне в кабинет в любое время, ругать меня и возмущаться по поводу моих решений. Так и было первое время, но потом я повзрослел, и Зои стала гордиться мной. Я знаю, что у неё есть дочь, обучение которой я оплачиваю. Помню даже, как она ругала меня за это. Но поняла, что бесполезно – я все равно буду делать так, как считаю нужным.
-Итак Джон, - спустя час, после того звонка Зои, я уже сидел в офисе, пролистывая небольшую папку с закладкой «Дж. Р. Лэнсфорд», разговаривал сам собой, изучая детали, потягивая крепкий кофе и ожидая, когда все придут на работу, чтобы вызвать в кабинет Изабеллу. Первым делом я скажу ей о повышении, отдам бумаги по слиянию и отправлю дальше работать под руководством Зои, а сам займусь тем, кто провинился.
Пока я изучал папку бывшего друга, прошло буквально минут двадцать, поняв, что я засидел себе все, что только можно, решил пройтись по кабинету, выглянул в окно, увлекся созерцанием восхода, ведь с моего этажа видно было замечательно. После ко мне пришел командир бригады строителей, которые переделывают верхние этажи здания фирмы в пентхаус, чтобы я буквально мог жить на работе, мы обсуждали с ним дизайн интерьера. Потом заглянула Зои и сказала, что мисс Бредберри уже пришла.
-Проходите, - она отходит в сторону, пропуская девушку внутрь кабинета. Я улыбаюсь, приглашая её зайти дальше, указываю на кресло, напротив моего стола и сажусь рядом. Изабелла благодарит за вечер и отдает мне пакет, в котором аккуратно сложен мой пиджак. Вроде бы хочет вернуть платье с украшениями, но тут я поднимаю руку вверх, призывая её помолчать.
-Изабелла, платье и все к нему прилагающееся покупалось для вас, и теперь принадлежит вам. Если вы не хотите это носить – можете выбросить, но назад я ничего не приму. - вновь выдерживаю паузу, переходя к следующему пункту, - Теперь по поводу работы - кладу руки на стол, сплетая пальцы и чуть наклоняюсь вперед, -  я решил, что вас переведут в мой офис, тем более, что вы итак в нем поселились за последние две недели. Так я смогу наблюдать за слиянием рядом, а вам не надо будет бегать через весь этаж под косыми взглядами. Джон понесет наказание, вы его больше не увидите. – перевожу дыхание, по поводу вчерашнего… Я бы хотел сегодня вас пригласить в ресторан. Это не деловая встреча, только вы и я. Вдали от работы, – мысли путаются, словно я девственник и первый раз девушку на свидание приглашаю, - я не хочу, чтобы вы думали, словно я хочу вами воспользоваться. Давайте пока сделаем вид, что это дружеский ужин, а там как получится, как вы думаете? – пока я говорю, по инерции чуть склоняюсь к ней, беру её пальчики в свои и легонько сжимаю. Может, я даже молю её об этом вечере, чтобы искупить вину за вчерашнюю оплошность, и до конца не знаю какую именно – за Джона и его поведение, или за свою слабость?

+1

8

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вакансия, равняющаяся жизни и смерти