Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - перед смертью ты услышишь звонок.

- перед смертью ты услышишь звонок.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тайлер и Офелия
12 - 20 февраля 2015 года, Сакраменто
Командировка Эль

Что может быть ужаснее, чем приезд подруги, с которой вы познакомились по интернету? Да и подругой то ее можно назвать с натяжкой... И тем не менее, Офелия уже на пороге квартиры Тайлера и намеревается пожить у него несколько дней... Но даже это не самое ужасное, а самое ужасное то, что Мерфи пошутил над Эль, сказав, что он - гей. Теперь надо соответствовать (:

http://savepic.net/6649691.pnghttp://savepic.net/6639451.png
[NIC]Elle Orlean[/NIC][STA]главное - степень искренности[/STA][AVA]http://savepic.net/6576913m.gif[/AVA][SGN]мы дойдем до самого конца,
а потом еще куда-нибудь...
[/SGN]

+2

2

вв: макияж и кофта, темно-синие узкие джинсы, черная косуха, черные высокие ботинки;

- А вдруг он псих? – начинает Майкл, опираясь на косяк дверного проема и складывая руки на груди. Я тем временем методично запихиваю шмотки в небольшой дорожный чемодан, изредка отвлекаясь от упоительного занятия и поднимая на него кофейные очи.
- Все мы немного психи, - парирую в ответ. С этим парнем мы знакомы со школьной скамьи, и ему очень нравится играть роль моей мамочки. Может быть, именно из-за гиперопеки Олдмана в свои двадцать шесть я ощущаю себя на пятнадцать?
- А вдруг он педофил? – вот ты попал, парень. Я недовольно сдуваю прядку каштановых волос с лица и кидаю на брюнета проклинающий взгляд.
- То есть, ты намекаешь, что я выгляжу как малолетка? – вот только не надо по больному, да? И так всю свою сознательную жизнь я компенсирую юную, слишком юную и немного смазливую внешность взрослой такой пафосной одеждой и темным макияжем. Осталось только каблуки на двадцати сантиметровых шпильках надеть, и буду совсем такая женщина-женщина…
- Нет, я вовсе не это имел в виду… - друг пускается в оправдания, но поздно, я уже обиделась, нахмурилась и не обращаю на него внимания. Ровно пять секунд. Потом по комнате раскатывается эхом наш звонкий, синхронный смех.
Нас с Элис, Элис Хоппер – моя коллега, руководитель отдела разработки мобильных приложений, отправили в командировку в Сакраменто. Все, что я знала об этом городе, так это то, что он – столица штата, славится золотыми шахтами, похож на большую деревню и там живет один мой друг… Ну как сказать, друг. Мы познакомились, когда играли в онлайн игру и оказались в одной команде. Я редко балуюсь подобными развлечениями, но прошлый год выдался слишком сложным, и мне срочно требовалась разрядка. Что требовалось Тайлеру Мерфи – я не знаю, но так или иначе в один день и час мы оказались в одной упряжке. Потом, победив всех зомби, списались, немного разговорились.
У него хорошее чувство юмора, и нет девушки, потому что он – гей. Я не стала рассказывать душещипательную историю о том, что с недавних пор являюсь борцом за права однополых пар, в общем-то его личная жизнь – не моего ума дело. Зато он всегда ставит лайки на моих фотографиях в социальных сетях… Я никогда не слышала его голоса, но мне кажется, что он офигенно поет и играет на гитаре.
О чем мы? Ах да, о поездке в Сакраменто. Золотой город Калифорнии.
Элис уехала на неделю раньше меня, и уже успела позвонить пять раз и сообщить о том, какие «люксовые» условия меня ожидают по приезду. Один душ на этаж, тараканы на кухне и по три кровати в номере. Не подумайте, я не неженка, но рука невольно потянулась к закладке, на которой значилось имя «Тайлер Мерфи». И я написала, что через пару дней буду в его родном городе. Мне нужен адрес и удобный диван. И тишина, много тишины!
И уже через полчаса мне пришел ответ о том, что он, вроде как, даже рад моему приезду.
«Это всего на недельку» - ответила я, и подумала, что это будет первый День Святого Валентина, в котором рядом со мной будет мужчина, ну, если он там не свалит к своему парню.
- Ты будешь мне звонить? – снова провозглашает Олдман очередной тупой вопрос.
- Нет, конечно, сдался ты мне, я буду проводить горячие ночи с брутальным мужчиной, - кидаю в него красный клетчатый шарф.
- Смешно, - иронично подмечает Майкл, наклоняясь и собирая с полу разбросанные вещи.

Через час, посидев на дорожку, попрыгав на сумках, вдоволь наобнимавшись, мы залезли в старенькую ауди, выдвигаясь в сторону трассы, ведущей в Сакраменто.
Десять часов езды. Почти половину суток в компании моего своеобразного друга… Но погода была хорошая, настроение, как ни странно, тоже. Я была сытой, выспавшейся и необъяснимо довольной, потому мы ехали по солнечным извилистым калифорнийским дорогам и пели песни.

С трудом нашла его дом, точнее, сам то дом принадлежал не Тайлеру, но именно в этой стеклянной башне находилась его квартира. Надеюсь, он еще не передумал. Почти всю дорогу я отправляла ему сообщения о том, что скоро приеду, и чтобы он не вздумал пропасть и бросить меня в незнакомом городе одну!
Затаскиваю свой маленький чемодан в лифт, поднимаюсь. Сердце колотится как бешенное, все-таки я немного боюсь. Самую малость. Вдруг он и правда психопат и педофил? Эль, не надумывай, ты никому нафиг не нужна, так что, если он окажется маньяком, это будет даже забавно. Потому что, когда тебя чураются даже извращенцы – это не столько смешно, сколько грустно…
Немного вожусь около входной двери, прислушиваясь к звукам по ту сторону. Тишина. Немного посомневавшись и потоптавшись на коврике, кинутым сюда явно не Мерфи, а заботливой и чистоплотной соседкой, нажимаю на звонок…
[NIC]Elle Orlean[/NIC][STA]главное - степень искренности[/STA][AVA]http://savepic.net/6576913m.gif[/AVA][SGN]мы дойдем до самого конца,
[/SGN]

Отредактировано Hannah R. Larkin (2015-05-16 19:57:48)

+1

3

О приезде Эль я, само собой, забыл. В своё оправдание могу сказать, что забыл не в тот самый момент, когда разрешил ей приехать, а несколькими часами позже. У меня дома часто кто-то отирается, я не жадный и люблю устраивать из квартиры проходной двор. Так веселее. И гораздо больше шансов придти после работы домой и обнаружить в холодильнике жратву. Потому что у неё есть весьма такая неприятная особенность: чтобы она была в холодильнике, её надо покупать. И, судя по состоянию холодильника в мои обычные, одинокие дни, я об это постоянно забываю.
И её напоминания мне не помогли. Телефон валялся в рабочих брюках, весь из себя разряженный, потому что телефоны надо заряжать, а я... ну да, у меня вечно всё ни слава Богу.
И, значит, выхожу я такой из квартиры, весь растрепанный, в майке с пятном кетчупа на пузе, да с черных полушортах-полутрусах в подъезд, в руках у меня черный мешок с мусором, и вижу на пороге соседней квартиры до боли знакомую девушку. Сначала, правда, прохожу мимо, напряженно размышляя: где я её видел? И только на обратном пути до меня доходит: это же Эль! Бля... Как можно было забыть?

По какой-то непонятной причине я, в самом начале нашего знакомства, решил притвориться геем. Серьезно. Сам не знаю, почему. Но сказал и вполне успешно им притворялся, даже пытался обсудить с ней какую-то модную коллекцию, для поддержания образа, но она, слава Богу, не заинтересовалась, лишив меня нескольких часов скучного и бесполезного лавирования по модным сайтам в интернете.
- О, ну нихрена себе, - интересно, геи так разговаривают? Смотрю на подругу круглыми от удивления глазами, потому что и правда удивлен её увидеть сегодня. Я забыл! Совсем не готов! У меня по комнате разбросаны носки, полная раковина грязной посуды, и вообще всё довольно печально.
Но в чем я уверен точно, это в том, что геи не ходят в застиранных майках с пятнами еды. Это же не модно! Если я что-то вообще понимаю в геях... Ладно, совру, что это какая-то коллекция странная, какого-нибудь дизайнеа. А пятно - это так было, для красоты. Авангард. Во...
- Привет, дорогая, - голосом чуть выше, чем разговариваю обычно, здороваюсь я, обнимая и целуя в щёку. Я невероятный идиот, но продолжаю гнуть свою линию и притворяться геем. Не живется мне спокойно. Сейчас момент, когда стоит перестать валять дурака и честно сознаться: я не гей, я пошутил. Но мозг отдает телу какие-то совершенно другие, дибильные команды. Или не мозг... Мозг не мог распорядиться телом так глупо, в конце концов.
- Ты ошиблась дверью, заходи, - пропускаю девушку в квартиру, судорожно соображая. Кратира не подходит моему образу! Поэтому первое, что я делаю, это сайгаком пробегаю по квартире, вытаскивая все бабские вещи, которые у меня есть. Самое главное - это всякие баночки-скляночки в ванной, которые остались после Исы, Скар, Руни, Софи, и которые все были свалены в кучу за ванной, потому что выкидывать лень, жалко, и мало ли, вдруг пригодится. Пригодились! В считанные секунды ванна превращается из ванны заядлого холостяка во всё еще грязную ванную, которая уставлена всякой хуйней, которая якобы делает тебя красивее. Эль посмотрит на это всё, потом на моё ебло, и решит, что эти средства точно покупать не стоит: не помогают.
- Ты... э-э-э... неожиданно! Я чот даже не подготовился! Какими судьбами? - о том, что она рассказывала, я тоже благополучно забыл. Дурак я.

+1

4

Стою я, значит, привалившись плечом к выбеленной стене и созерцаю темную металлическую дверь, за которой должен скрываться некий Тайлер Мерфи, периодически сильно вдавливаю указательным пальцем дверной звонок и ничего, тишина. Может, он уснул беспробудным сном или нажрался, как последняя свинья и теперь не в силах встать? Так прошло долгих пять минут, наконец, за моей спиной открылась соседская дверь и послышались какие-то шорохи. Сначала я даже не обернулась, решив, что не увижу ничего интересного. Наверняка, по всем законам подлости этого мира, сейчас прыщавый подросток будет вытаскивать велосипед, или парочка счастливых родителей попытаются вытолкать безразмерную коляску с орущим карапузом на лестничную площадку, ведь так оно и бывает обычно, да?
Но ничего такого не случилось, только неприятное шарканье ног за моей спиной заставило обернуться и упереться взглядом в мужика, который опускал в мусоропровод черный мешок. На нем была помятая серая майка и не то трусы, не то домашние шорты (я в мужском белье, пардоньте, не разбираюсь). И только когда этот непонятный мужик обращается ко мне, демонстрируя безобразное пятно кетчупа аккурат под воротником, я, склонив голову на бок и прищурившись, признаю в нем того самого Тайчика. Мать вашу, как ты постарел! А может в социальных сетях были не твои фотографии, а младшего брата? Что ты вообще мне слал, обманщик! 
Но не подаю своего растерянного вида, вставая на носочки (он та-а-а-акой высокий!), и чуть ли не подпрыгивая для того, чтобы обнять его за шею и поцеловать в щеку. Хорошо, что Мерфи сам додумался сложиться в три погибели и припасть к моему лицу губами.
- Привет, блин, ну ты же сказал про ту квартиру… - хмурую брови, кивая но номер, значившийся на соседней двери. – Что с твоей одеждой? Что с твоим голосом, что с тобой вообще? – ладно, вопросы будем задавать потом. Вручаю ему одну из сумок и топаю следом. И как только моя нога переступает порог обители «открытого гея», я затормаживаю и издаю такое протяжное «ээээ».
- Неожиданно?!! Ты че, совсем? – нет, это уже даже не смешно. Я ему отправила тридцать две долбанных эсэмэски, чтобы он сейчас сказал, что я неожиданно? – Тай, скажи честно, ты курил? Ты вчера что-то отмечал? Я тебя предупредила за три недели, и еще сто раз напомнила, из них сегодня – тридцать два. Где твой телефон? То-то я думала, какого черта ты не отвечаешь. Но уже поздно, я уже приехала жить в «отеле», - и идиоту станет ясно, что под словом «отель» я подразумевала отнюдь не пятизвездочный люкс, - я не буду, там тараканы и грязно.
О нет, я не избалованная, просто чистоту люблю больше, чем откровенный срач. И пока квартира музыканта мало соответствовала моим представлениям о влюбленности в апартаменты. Снимаю ботинки, запинывая их под какое-то трюмо в коридоре, небрежно бросаю куртку на стул, на носочках проходя по грязному полу вглубь своего будущего жилища, утягивая сумки. – Какой-то ты не очень и чистоплотный гей. Давай устроим субботник и наведем порядок, - остановившись на полпути, я заглядываю на кухню. Очень хочется если не полноценной поесть, то хотя бы перекусить печенькой, запив ее водой. Мерфи что-то голосит из ванной комнаты, пока я по-хозяйски открываю шкаф и достаю кристально прозрачный стакан. Даже удивительно. И, казалось бы, ничего не предвещало беды, я почти налила воду из графина и собиралась сделать глоток, как заметила нечто рыжее, противное и ползущее по стене от раковины к кухонному гарнитуру.
- ААААА! – стакан падает из рук, брызги, осколки летят во все стороны, пока я закрываю лицо ладонями, шарахаясь к противоположной от усатого стене, и вжимаюсь в нее лопатками.
- Тайлер, блять! Тут ТАРАКАН!!! Убей его! – и пока супермен в черных семейниках спешит на помощь, я слышу звонок. Позитивная мелодия, призывающая любить весь мир, сообщает о том, что звонит мой ненаглядный лучший друг. – И телефон мой захвати!
Ну все, пиздец под названием «Эль Орлин» нагрянул в холостяцкую квартиру Тая нежданно и негаданно, понадеемся, что парень выживет.
[/SGN]

Отредактировано Hannah R. Larkin (2015-05-16 20:02:37)

+1

5

Рука совершенно непроизвольно тянется к лицу, когда Эль рассказывает о своих звонках, смс-ках и других, одинаково безуспешных способах предупредить меня о её приезде. Все старания милой девушки псу под хвост. А еще, кажется, она взглянула на мой срач и вот-вот меня раскусит. Я сначала даже теряюсь, не знаю, что ей ответить, но потом вовремя вспоминаю: лучшая защита - нападение.
- Ты в курсе, что чистоплотный гей - это клише, от которого я постоянно мучаюсь? Да, я гей, но я, ко всему прочему, еще и личность. Не обязан быть как все! Поэтому дома у меня срач! - я так убедителен, что хочется похлопать самому себе. Серьезно. Выжимаю из себя максимум своих актерских способностей, и разве что пяткой в грудь себя не бью, для большей убедительности. Кстати говоря, срач у меня в квартире с изюминкой. Квартира планомерно покрыта грязью, пылью и мусором, но в гостиной, на столике, где хранится гитара, эдакий клочок кристальной чистоты. На том же столике покоится стопка листов с нотами, еще одн, не менее аккуратная, с текстами, и вообще создается впечатление, что конкретно тем углом владеет кто-то другое, а не Тайлер Мерфи.

Впрочем, на предложение о субботнике безропотно и без особого энтузиазма соглашаюсь. Женщина, которая чистит и драит всё на кухне - вроде бы, тоже какое-то клише, но меня это уже не сильно беспокоит. Если есть шанс медленно, с выражением натирать бок уже идеально чистой кастрюли, пока девушка вокруг тебя моет всё остальное, я им, блин, обязательно воспользуюсь. И называйте меня козлом! Я вам отвечу: бе-е-е!

- С одеждой у меня всё в порядке, это мода такая, чтоб ты знала. И с голосом всё зашибись, - роль нахрапистой жертвы, которая качает права по поводу и без, так мне удается, что я даже начинаю получать от неё какое-то явно извращенское удовольствие. Вхожу в роль всё больше и больше.

А потом с кухни раздается визг. Я сначала подрываюсь, не мало этим визгом испуганный, но затем оказывается, что это всего лишь таракан, и моя скорость резко снижается. Подумаешь! Я уж думал, с ней реально что стремное случилось. А таракан... Хотя, знаете, таракан - это не так уж и плохо. Очень я люблю женскую реакцию на насекомых. Сразу чувствуешь себя бесстрашным силачом. Врываешься такой на кухню, грудь колесом, плечи коромыслом, испуганная леди вопит от ужаса, забравшись на стул, ты подскакиваешь к раковине, а затем ловким движением руки, без тени колебания, убиваешь усатого монстра. Леди спрыгивает со стула, кидается к тебе со словами "о мой Герой!". Но! Сегодня я гей - это раз, Эль лезбиянка - это два. То есть, геройствовать бессмысленно, и я решаю в коем-то веке насладиться ситуацией.
Захожу на кухню, пихая девушке её телефон, а затем гляжу на рыжеватое насекомое, которое напугано не меньше девушки. - А, это... Так это же Гектор. Мой ручной таракан. И ты, между прочим, очень его напугала. Гектор, кскскс! - было бы странно, если бы таракан меня послушал. Если бы таракан меня послушал, я бы блять, звонил бы уже в психушку и просил меня забрать. И таракан, слава Богу, не обращает на меня внимание и вот-вот скроется за кухонным столом. Но не тут-то было! Подскакиваю к раковине и сгребаю насекомое в кулак. Я уже рассказывал, что я совершенно не брезгливый? Нет? Ну вот знайте.
- Гектор, познакомься с Эль, - насекомое щекотно перебирает лапками в руке, пока я медленно, давая Эль шанс убежать, направляюсь в её сторону. - Посмотри, какие у него сладкие усики! А какие белые глазки! Гектор был самый красивый в помете! Когда я его покупал, он сразу пошел в мою сторону, и так я его выбрал! - приходится прилагать титанические усилия, чтобы не ржать. - И возьми уже трубку, блин!

+1

6

Вашу мать! Ебаный случай! Чтоб ты сдох!
Мысленно перебираю все известные мне ругательства, а знаю я их не так много, как предполагала, убирая руки от заслезившихся глаз и полностью запрыгивая на кухонный стол, предварительно уронив на пол сахарницу, вазочку с печеньем и сбив бело-желтую скатерть. Я не боюсь высоты, клоунов и прочей ерунды, которая приводит в панический ужас любую среднестатистическую мамзель, спокойно смотрю в зеркало ночью, не испытываю дискомфортных ощущений в лифтах и других тесных помещениях, но насекомые… хуже таракана может быть только бабочка или божья коровка. Помнится, первый раз я потеряла сознание тогда, когда в школе один не очень умный, но жутко романтичный парень поймал это пятнистое усатое убожество, чтобы посадить его мне на ладонь. Он сказал мне закрыть глаза, посчитать до десяти и… я думала, что он меня поцелует, и мысленно приготовилась к этому наитупейшему подростковому моменту, как он взял мою ладонь, разжал кулак и посадил туда это крылатое насекомое. Слышали бы вы, какой визг стоял тогда в кабинете, где мы до этого оставались вдвоем. Итог – я потеряла сознание, парень, наверное, оглох, и учителя потом еще долго объясняли врачам скорой и нашим родителям, что же такого делал со мной одноклассник в кабинете… И вот сейчас история повторяется! Вместо того, чтобы спасти меня от монстра, Мерфи вальяжной походкой, будто ничего не случилось, проходит на кухню и оглядывается, пока я, забившись в беззащитный комочек, сижу на столе, глядя на рыжего вредителя распахнутыми мокрыми от слез глазами.
- К-к-какой, нахрен, Гектор? – голос срывается на визг, я и не помышляю о перекрикивающем наши голоса мобильном телефоне. Вся моя Вселенная сейчас сосредоточена вокруг таракана, возведенного в ранг ядерной угрозы, радиационного заражения и зомби-апокалипсиса в одном лице. – Ты дал таракану имя?!! Ручной?!! – пока это чудовище не приближается ко мне, я стараюсь поддерживать беседу, жадно хватая влажными губами воздух и пытаясь выровнять дыхание. Наверное, я сейчас выгляжу жуткой изнеженной и припадочной истеричкой… Но мне плевать, уберите насекомое, и все станет как прежде.
Убери таракана, убери таракана, убери таракана… Молюсь, вцепляясь руками в скатерть, но Тайлер не собирается прекращать свои издевки, рассказывая мне упоительные истории о своем Гекторе, который его кармически выбрал, когда тот совершал покупку.
- Тай, не надо, пожалуйста, - произношу почти севшим голосом, чувствуя, как по щекам бегут соленые дорожки слез. Если он и правда гей, то скорее всего из той породы, которые являются женоненавистниками и ловят кайф, причиняя боль слабой и беззащитной женщине.
- Я ЕГО НАПУГАЛА? БЛЯТЬ, ТЫ В СВОЕМ УМЕ?! – да будет вам известно, я вообще не умею повышать голос, и он моментально срывается, стоит произнести на громких тонах хотя бы одну фразу, вот и сейчас я хрипела, а не кричала, откашливаясь, закрывая лицо руками и снова мотая головой. Я никогда тебе этого не прощу, Тайлер Мерфи, так и знай.
И когда он ловким движением сгребает насекомое в кулак и делает шаг навстречу, я понимаю, что моя психика отказывается защищаться, я не хочу и не могу больше плакать, не могу кричать и сопротивляться. Мне проще принять свою судьбу, и, если он хочет, чтобы я смотрела на эту усатую хрень, я посмотрю. И если ему плевать, что этот день мне потом будет сниться по ночам в кошмарах, что у меня итак не самая здоровая психика, что я РЕАЛЬНО боюсь насекомых, а не просто притворяюсь… Если моя ориентация стала для него поводом, по которому девушек надо обижать, а не защищать, то я не жалею о том, что родились лесбиянкой.
Шмыгнув носом и закрыв глаза, я провалилась в темноту, организм, привыкший к спокойствию, к теплу и заботе предпринял последнюю беспроигрышную попытку защитить меня, отнимая сознание… Мое безвольное тело обмякло на столе, и теперь Мерфи может хоть тараканьи бега на мне устраивать, мне будет все равно.
[/SGN]

+1

7

Мне очень смешно, ну правда. И всегда было интересно: в женских головах какая-то особенная извилина отвечает боязнь насекомых? Потому что они все, как одна, ведут себя одинаково. Начинают визжать, пищать, запрыгивать на мебель, убегать... В общем, делать всё возможное, чтобы не соприкасаться с чудовищем ни в коем случае, и по возможности оглушить его визгом с расстояния, чтобы насекомое уж точно знало: с девушками связываться опасно. Но если серьезно, я правда не понимаю, что такого страшного. Ладно там змеи - они мерзкие, скользкие и ядовитые, ладно крысы -  они болезни переносят, а вот таракан? Безобидный таракан, которого убить просто как нефиг делать. Но, видимо, нужно быть девушкой, чтобы понять...
И да, я забыл еще одну важную вещь, которую делают испуганные девушки. Они падают в обморок. Вот так просто и безответственно, даже если стоят на кухонном столе, и рискуют упасть головой об угол столешницы так, чтобы больше не проснуться. Само собой, я напугался. Мигом забываю о таракане, несчастное животное вырывается на волю и спешить скрыться. Наверное, получил урок на всю оставшуюся жизнь. Больше не сунется на кухню, пока не наступит ночь.

Подхватываю девушку на руки, замечая, какая она легкая и мелкая - раз, что разъебала мне своей истерикой полкухни - два. И знаете что? Мне даже не стыдно. Она, кажется, рыдать начала, но и от этого не стыдно. Какая-то дибильно-неадекватная реакция. Пусть попробует предъявить претензии, и я ей предоставлю счет за все вещи, которые она разбила. Будем квиты. Ну честное слово, кто мешал съебаться с кухни и визжать, скажем, из гостиной? В окружении подушек, диванов и прочих вещей, которые разбить либо нереально, либо не под силу. С девушкой на руках осторожно обхожу все осколки, обреченно размышляя о том, что теперь придется убираться. И если я что-то понимаю в девушках, то убираться мне придется теперь самому: эта будет лежать, страдать и приходить в себя после обморока. Телефон заебал надрываться...
- Да! - рявкую в трубку той самой интонацией, которой обучился на работе. Чтобы человек с первой секунды понял: позвонил он ну вообще зря. - Нет, Эль не может подойти к телефону, она занята. Нет, Эль в обмороке, перезвоните попозже! - собеседник попался настырный, с неприятным писклявым голосом. Когда я жал на кнопку "отбой" он еще что-то говорил, но мне как-то всё равно. Вот придет Эль в себя, тогда и потрындят.
Так, теперь самое главное: что делать с девушкой, которая упала в обморок? Или нет, не так, как сделать так, чтобы девушка вышла из обморока? Пока я просто положил Эль на кровать и сижу, пялюсь, не знаю, что нужно делать. На моей памяти только Софи падала в обмороки, но приходила в себя сама и довольно быстро. Ну, наверное, придется ждать...

Пока жду, достаю телефон и гуглю всё про обмороки. И тут начинается... Открыть окно, чтобы воздух поступал. Убрать из под головы подушку, сунуть под ноги, чтобы... уже забыл, но в интернете так написано. Аккуратно... еще раз аккуратно рассмотреть ворот кофты, не обнаружить на ней пуговиц и вздохнуть с облегчением: не придется расстегивать кофту, а пока расстегиваю, не придется молиться, чтоб она не пришла в себя во время этой процедуры.
Далее перевернуть её на бок, пойти на кухню за уксусом и ваткой, придти и обнаружить, что они уже не нужны. В себя приходит, красавица. Ну неужели. - Хэй, ты как? Всё нормально? - присаживаюсь с ней рядом на кровать. Уксус и упаковку ваты отправляю на тумбочку. - Если тебе интересно, Гектора я убил. Наша дружба для меня важнее таракана! И да, тебе кто-то уже пять раз позвонил. Возьми уже трубку, достало пиликать...

+1

8

Сознание начинает потихонечку возвращаться, я снова слышу запахи и звуки, а на закрытых веках танцуют солнечные блики. Но не спешу открывать глаза, так как прекрасно помню, почему отрубилась. Все дело было в крупном таракане Гекторе, которого Тайлер так настойчиво совал мне под нос. На щеках все еще мокрые дорожки от слез, в горле першит и хочется пить, болит где-то в области груди, и дышать тяжело. Лежу на боку с закрытыми глазами, прислушиваясь к шорохам. Мужчина покинул комнату, вялой походкой двинулся куда-то вглубь квартиры, а я призвала на помощь логику. Раз я лежу в горизонтальном положении на чем-то мягком, то это не кухня, скорее всего он отнес меня в спальню или гостиную. И зажмуриваюсь, представляя, какой погром натворила в соседней комнате. Помню только, как сахарница несколько раз перевернулась в воздухе и осколками осыпалась на пол, усеивая тот мириадами крошечных белых крупиц. Ладно, купим новый сахар… И новое печенье. И все, что пострадало от моей истерики. Надо же, я всегда была очень миниатюрной: метр пятьдесят с кепкой роста, хрупкое, хоть и спортивное телосложение, золушкин размер ноги, но всегда учиняла такие стихийные разрушения, будто там не Эль Орлин прошлась, а Годзилла какая-то.
Мерфи возвращается и садится около меня, когда я переворачиваюсь на диване и устремляюсь взглядом в потолок. Зачем я вообще к нему приехала? В отеле я бы падала и выходила из обмороков самостоятельно, и никто бы не смотрел на меня с таким раздражением и презрением в темных глазах.
Все еще обижена на него, и буду обижена очень долго, и даже новость о том, что Гектор мертв, меня не радует.
– А как же его братья и сестры? Небось, все еще шляются по квартире? – Надуваю губы, усаживаясь задницей на подушку и подтягивая колени к груди.
- Я правда боюсь насекомых, и это было не смешно, - вожу пальцем по обивке дивана, стараясь не смотреть ему в лицо и не заикаться о том, что мне все еще хреново, и в груди словно пылает горячий очаг.
- Прости, короче, - принимаю из рук мужчины сотовый телефон, просматривая пропущенные вызовы, их около десяти и все от Майкла. Господи, с тобой-то что случилось? Но перезванивать не пришлось, потому что Олдман позвонил в одиннадцатый раз, самостоятельно.
- Привет, - мягкий голос проникает в динамик мобильного. – Нет, не переживай, все нормально. – Пауза, во время которой я смотрю то на диван, то на свой ноги, одетые в желтые носочки, то кидаю беглый взгляд на окно. – Точно тебе говорю, просто переутомилась в дороге, ты же знаешь, что со мной такое бывает, - мой школьный друг - единственный человек, который знает обо мне все. Он знает больше, чем родители или стайка подруг-сплетниц, больше, чем знала Мика, мне нет смысла скрывать что-либо от этого парня. Он знает, что у меня слабое сердце, хреновые нервы, что я после одной неудачной попытки вряд ли смогу иметь детей, но не откажусь от этой затеи. Что у меня ОКР, и что я могу реально запаниковать и начать задыхаться, если меня потащат по разлинованному полу, не давая возможности перейти его так, как надо. – Что? Ладно, я ему скажу… - и вжимаю голову в плечи, диктуя адрес и предвкушая, что Мерфи сейчас вообще на меня разорется. – Да, мы ждем тебя, нет-нет, что ты, какие неудобства, Тай будет тебе очень рад!
И, положив трубку, робко смотрю в глаза мужчине. – Слушай, в отеле нет мест, а Майклу надо задержаться по делам, я сказала ему, что ты будешь не против, если он останется на пару ночей. Ты же не против? Он классный! И не боится тараканов, - добавляю все еще хрипловатым тихим голосом, утыкаясь носом себе в колени. – Можно я немного полежу, а когда станет лучше, уберу бардак на кухне.

Олдман не заставил долго себя ждать, явившись на порог таевой квартиры уже через тридцать минут, словно только и караулил момент, когда я разрешу приехать. Чемоданов у него было в три раза больше, чем у меня, как и вещей в них. В дверном проеме он показался в ковбойской шляпе, гавайской рубашке, расстегнутой на три пуговицы сверху и в узких голубых джинсах. Дурацкий прикид на самом-то деле, но мне нравилась эта псевдобрутальность и его умение смеяться над собой. А вот Мерфи явно не помешало бы расслабиться. Выскакиваю в коридор, обнимая друга за шею и целуя в щеку.
- Привет, дорогая, - о, как удачно, что оба мальчика по мальчикам, надеюсь, я не буду сильно им мешать?
- Тай, это мой лучший друг Майкл, он, кстати, тоже гей. Майкл, это Тайлер Мерфи, мы с ним познакомились в интернете, как я тебе и говорила, у него есть крутая  дизайнерская майка с пятном кетчупа, - уже забыла о недавнем инциденте с тараканом и снова готова болтать сутки напролет о своей любви ко всему человеческому.
[/SGN]

+1

9

Скорее всего, Элли до сих пор как следует не пришла в себя, потому что никакого раздражения, и тем более презрения, в моих темных глазах (которые вообще-то серые) не было. Я могу поклясться вам... ну нет, не на библии, потому что на священную книжку мне насрать, но, например, мамой или сестренкой. Мне вообще кажется, что мне эти эмоции не присущи. Дело в том, что меня не волнует материальная составляющая моей жизни. Мне никогда не хотелось жить в огромной, шикарной квартире, иметь много денег и горничную, которая всё отчищала бы до идеального блеска. Моя жизнь меня более чем устраивала, и даже тараканы, если честно, не особо смущали. И то, что Эль разбила на кухне какие-то вещи - не смущало тоже. Это же просто вещи. Выкинул, купил новые. Или не купил новые. Сахар, например, можно хранить в его родной коробке. А печенье в упаковке. Я даже задумался: нахрена мне вообще на кухне сахарница? Она моя? В какой пьяном бреду я её купил? Или, может, осталась от хозяйки квартиры? В любом случае, на разбитые вещи мне было насрать, пусть хоть пол квартиры разнесет. Меня лишь смущало, то придется убираться. Срач срачем, а осколки на полу слегка выбиваются из моего представления об идеальной квартире. К тому же, я частенько выгребаю на кухню без тапок, чаще по ночам, чтобы заточить какой-нибудь бутерброд с колбасой. Порезаться не хочется.
- Нет, они только на кухне и очень редко в ванной, - отзываюсь я, не подумав. Потом, правда, замираю и испытываю довольно сильное желание постучать себя по тупой голове. Бля, Тайлер, нельзя было промолчать, что ли? - Но ты не переживай, их мало. Ты если одного увидела, второго увидишь максимум через дня два-три, - сомнительное утешение, на самом деле, но другого придумать не получилось. И, что интересно, я даже не вру. Тараканов у меня действительно не очень много, и их наличие обусловлено скорее старым домом, нежели моей нечистоплотностью. Ну просто их реально никак не вывести. Только переехать, разве что. Но это в мои планы на ближайший год пока не входило.

Брюнетка нажимает на кнопку вызова своего телефона, освобождая меня от сомнительного удовольствия: в двадцать пятый раз слушать мелодию её телефона. Какую-то очень бабскую. Не решаюсь уйти в другую комнату, потому что вдруг еще что-то случится, очередной обморок, приступ, паническая атака или какая-то другая хуйня. Открываю окно и вылезаю вылезаю на пожарную лестницу, чтобы покурить. В щель между кирпичами забита пачка сигарет и спички, прикуриваю, с удовольствием втягивая носом воздух: нравится запах чиркающей спички. Едкий дым наполняет легкие, я не свожу взгляда с девушки. Прислушиваюсь к её разговору, стараясь не обращать внимание на шум машин, едущих практически подо мной.
То, что я слышу, мне не нравится. Похоже, нам компанию составит какой-то хмырь. И если к женской компании у себя дома я уже успел привыкнуть за несколько лет, то вот от мужской не в особом восторге. Девушки, они хотя бы красивые и милые, когда шныряют туда-сюда по комнате. А мужики тупо занимают свободное место, и больше никаких особо приятных функций не несут. Мне нравилось жить одному. Или с девушкой. Но никак не с мужиком. Какой-то неправильный я гей. Наверное потому, что и не гей вовсе.
- Ну, теперь уже всё, поздно рыпаться, - сообщаю без особого энтузиазма. Буянить, ругаться или возмущаться мне банально лень. - Очень мило с его стороны не бояться тараканов, - совсем тихо, чтобы Эль не услышала, выдыхая сигаретный дым в сторону улицы. Два обморока за день на меня одного - как-то очень сильно перебор.

Если честно, слегка охуеваю от того количества чемоданов, которые с собой притаскивает этот Майкл. Выглядит он очень странно, а еще у него лицо обиженной черепашки, с очень острым носом. С таким носом нужно быть аккуратнее, заденешь кого-нибудь случайно и всё, пиздец, порез.
Оценивая прикид с ног до головы, успеваю подумать о том, что пареньку, наверное, сложно живется, раз он даже у меня вызывает какое-то противоестественное, потаенное желание отпиздить где-нибудь в темном переулке. Успеваю подумать, и тут же выясняется, что он гей. Несколько напрягаюсь от такой внезапной информации. Одно дело прикидываться геем с лезбиянкой, совсем другое - с еще одним геем. Это даже, наверное, как-то опасно... Забавно, что моя квартира внезапно становится неким оплотом ЛГБТ сообщества, с зашкаливающим, я уверен, количеством геев на один квадратный метр, в моем не шибко благополучном районе.
Надеюсь, я не во вкусе этого Майкла. И вообще, ну приглядитесь ко мне внимательно, какой же я, нахрен, гей? Ну не похож же ни разу! У меня даже шляпы ковбойской нет... А майки гавайской тем более.
Едва за пареньком закрывается дверь, как раздается еще один звонок в дверь, и меня это всё уже начинает, мягко говоря, подбешивать. Протискиваюсь к двери, с явным намерением вытолкать непрошенного гостя с лестничной площадки, а лучше спустить с лестницы, нахожу доставщика пиццы в красной шапочке. Бля, совсем забыл. Мы же заказали пиццу...
Оставляю коробки на кухне и показываю своему новому гостю квартиру, изо всех сил надеясь на то, что состояние моего жилища он сочтет неудовлетворительным, и все-таки свалит куда-нибудь в другое место. Паренек, видно, не в восторге, но претензий не высказывает и, видимо, все-таки остается. С любопытством разглядывает баночки женского крема в ванной, которые остались от Софи или Скар, не помню точно. В конце концов, Майкл выдает: - Ты не гей, - причем, выдает в непосредственной близости к Эль. - С чего ты взял? У тебя что ли какой-то внутренний радар есть? - вяло огрызаюсь, в глубине души даже радуясь тому, что мой обман наконец вскрылся. Я даже Эль в лифчике не видел, так что ничего страшного, кажется, не случилось. А весь спектакль стал даже утомлять. - Нет, я просто вижу, - он смотрит на меня с вызовом, и я не могу разглядеть, осуждает или нет. Возможно потому, что мне похуй, что он там думает по этому поводу. Куда гораздо важнее, что думает Эль. Она моя подруга, как никак.
- Ну да, хорошо, я не гей. Мне показалось, что это забавно, притвориться пед.. геем, и я уже не знал, как остановиться, - слава Богу, теперь можно не переживать на счет своей правдоподобности. И, в глубине души опасаясь реакции подруги, я решаю как можно скорее ретироваться из зоны поражения: - Ну что, кто будет пиццу? Я хочу жрать, - вжить! И след мой простыл. Я уже на кухне, ожидаю скандала.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - перед смертью ты услышишь звонок.