внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Амазония ‡...или место, где не хочется заблудиться....

Амазония ‡...или место, где не хочется заблудиться....

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i67.fastpic.ru/big/2015/0409/3f/4bb557280a2b853c71e92fbfe60bc63f.gif

http://i57.fastpic.ru/big/2015/0409/09/40a211fe8306039086f36b32564a9809.gif

Участники: Эльза Найтли. 32 года. Доктор в составе экспедиции (Хелена) и Таша Стоун. 30 лет. Биолог в составе экспедиции (Терра)
Место: Южная Америка. Амазония.
Время: наши дни.
Время суток: утро сменяет день, день сменяет вечер, вечер сменяет ночь. И так по кругу. Бесконечному кругу...
Погодные условия: жарко, влажно днем и холодно, но так же влажно ночью.
О флештайме: что таит в своих недрах и лесах загадочная Амазония? Что манит путешественников это неизведанное место на карте. Золото? Богатства? Доселе неизвестные племена со своими сокровищами и знаниями? Опасность и страх?

Первая экспедиция высадилась у кромки джунглей год назад. Юный монах предупреждал людей не ходить туда, что больше они не увидят ясного и чистого неба. Только кроны огромных деревьев и лианы, переплетающиеся между собой и загораживающие солнце. Но его не послушали…И все до единого исследователи пропали. Даже те, кто был выбран для защиты и помощи. Военные, ученые, доктора и студенты. Все пропали…
    И вот, спустя год, собирается новая экспедиция, которая должна найти потерявшихся людей и наконец-таки понять, что хранит в себе это зловещее место. Но они еще не знают, что на этот раз приготовила им Амазония…

« Я слышу их крики о помощи. Я слышу их вопли ужаса. Я слышу их отчаянные мольбы. Я слышу как рычат звери…Не простые звери. Что-то меняется, что-то страшное хранится в этом лесу. Не ходите туда. Не ходите…там вы познаете  только смерть»  - Марко Дони. (молодой монах)

Если в темноте вы никого не видите, это не значит, что там никого нет….

http://i58.fastpic.ru/big/2015/0409/ae/6a2b2152080086288d170a58743a15ae.gif

Отредактировано Terra Kaas (2015-04-09 15:53:55)

+4

2

"Это была длинная ночь. Мне казалось, что после нее больше не наступит утро, погрузив весь прошлый мир в вечную тьму. Я не знала, что будет тут, на острове, когда мы все останемся наедине друг с другом и с тем, что есть внутри нас. Неужели это конец?"
Моя ручка быстро царапала по вымокшим листкам дневника, который я уронила в воду где-то сутки назад.
"Нас было пятнадцать. А осталось двое. Я и эта девушка-биолог Таша Стоун. Ей наверное тяжело, после того, что мы пережили. Тома разорвал на части волк. Это чудище, больше похожее на медведя...или на панду? Господи, если мы выберемся я не смогу больше ходить в зоопарк. Я не заведу больше домашних животных. Мне по-истине страшно. Мы притаились в пустой пещере. Тут относительно сухо, у нас есть небольшой костер, который мы развели с помощью зажигалки и веток, которые нашли тут же. Почему тут ветки? Я не знаю. Я слишком устала, что бы думать об этом. Единственное, чего мне хочется - спать. Но я понимаю, что спать мне нельзя. Мы решили, что будем отдыхать по-очереди. Пока один спит, другой следит за обстановкой. Мы не знаем, что таится во мраке."
Тихий скрип ручки, размеренное дыхание двух женщин. Огонек костра тихо мерцал в темноте, бросая блики на стены. Кажется, что в пещере стало даже уютно. Или только кажется?
"Мне пора заканчивать. Если я умру..." - она запнулась, оставив большую кляксу от чернил на листе - " Если вы прочтете этот дневник. Умоляю - бегите отсюда как можно дальше. Как можно быстрей. Не оборачиваясь. Этот остров - исчадие самого Дьявола. Тут нет жизни. Тут только выживание. Он проклят."
Шумно выдохнув я закрыла книжку и сунула к себе в сумку, которая лежала рядом. Я поднялась и подошла к выходу их пещеры. По ту сторону стеной лил дождь. За ним не было ничего слышно, кроме гула земли. Откуда этот гул, что ему причиной? Я не знала и десятой доли тех вопросов, которые возникали в голове. Сложно пытаться понять то, с чем до этого ни разу не сталкивался.
Оглянувшись на свою спутницу, и единственную выжившую из экспедиции, не считая меня самой стало грустно. Мы не знали куда двигаться назад. Непролазные джунгли мог приручить только проводник, которого съели почти в самом начале. Мы были похожи на щенков, которые еще даже глаза не открыли и слишком слепы...

[NIC]Эльза Найтли[/NIC]
[AVA]http://www.amkcity.ru/wp-content/uploads/2014/03/amkcity.ru-300-Rise-of-an-Empire-1-180x180.jpg[/AVA]
[SGN]Здесь пахнет смертью...[/SGN]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-10 14:14:10)

+1

3

[NIC]Таша Стоун[/NIC]
[AVA]http://i56.fastpic.ru/big/2015/0410/ac/7fef4c93c7d13d9689fca0c01c97dfac.jpg[/AVA]

"Меня зовут Наташа Стоун. Но все знакомые называют меня Ташей. Мне 30 лет и я биолог. Я много лет проработала в лабораториях, в надежде вырваться из этой клетки и посмотреть на все своими глазами. Увидеть чудесные дары природы, побывать там, где не ступала нога человека. [float=left]http://i55.fastpic.ru/big/2015/0410/f3/0a888a6a5c4359d8779610ce25c4a8f3.gif[/float] Где только матушка природа, и ее дети…Невинны и чисты, как было до того, как появились люди. У меня нет семьи, у меня нет мужа и детей, которые бы меня держали в этом городе. Мой отец…Мой отец без вести пропал в лесах Амазонии. Он был предводителем экспедиции, которая пропала год назад. Целый год я ничего не знаю о нем…Ни о том, что его тело нашли, ни о том, что он остался жив. Кто выживет один в такой чаще без помощи? И сегодня мы приземлимся на ту же землю. Сегодня новая экспедиция откроет тайну нам в этот мир. Я наконец-то смогу своими глазами увидеть, что там происходит. Какие животные бродят по лугам, и какие растения раскидывают свое полотно. Но…Что-то говорит мне, что нельзя  коснуться сокровенного, что это опасно. Что здесь…Мы не найдем ничего хорошего, однако профессиональное чутье подсказывает мне, что мы на пороге открытий. Таких, каких не видывал еще человеческий мир."
Я Таша Стоун…Мне 30 лет. Я биолог…
Женщина проснулась резко, судорожно хватая ртом воздух, пытаясь понять, где она и что делает. Сознание медленно и нехотя возвращается в ее голову, заставляя стонать от отчаяния того, что это все ей не приснилось. Уже несколько недель прошло с того самого дня, как они ступили на землю Амазонии. Она до сих пор помнила молитвы молодого монаха, который жил на окраине джунглей. Он умолял и просил не ходить туда людям. Потому что они могут разбудить то, что погубит всех их. Он бежал до самого леса за группой, хватал их за ноги и,  казалось, что мужчина сошел с ума.  Теперь ей так не казалось. Молодой священник наверняка знал больше их самих. Господи, почему мы его не послушали? Почему ты не сразил кого-то из нас еще до того, как мы пришли на эту землю. Сколько бы жизней удалость спасти, сколько бы ужасов мы не увидели на своем пути!
    Но они не послушались, они ступили на проклятую землю, и уже назад она их отпустить не смогла. Таша судорожно обхватила плечи руками, чуть раскачиваясь, словно спятившая женщина. А кто сказал, что она не сошла с ума? Как объяснить летучих пираний? Как объяснить огромного волка, больше похожего на медведя, который сожрал одного из их людей и покалечил еще нескольких. Впрочем, жить им осталось недолго. Она до сих пор помнила кровавую багряную реку, которая бурлила и кишела аллигаторами,  которые разрывали на части тех несчастных, которые потеряли равновесие и упали в воду. Как они кричали, как умоляли их спасти…Но. Эти страшные звери не оставили шанса никому. Не единому человеку, что попал в реку. И сейчас…Сейчас их осталось двое. Две хрупкие девушки. Одна доктор, вторая биолог, которые не имеют никаких навыков. Прошло два дня с тех пор как погиб последний человек. Брат Таши. Безумна и страшна была его смерть. Девушка всхлипнула, кусая губы, пытаясь не вспоминать, потому что если отпустить себя, расслабиться хотя бы на долю секунды, можно сойти с ума, и тогда джунгли точно поглотят тебя. Хотя…Сколько им осталось здесь? Сколько они продержаться...Она не знала. Они нашли убежище в небольшой пещере, она хоть как-то могла укрыть их от бесконечного дождя, который лил уже второй день. Им как-то удалось развести костер, и сейчас была очередь Эльзы дежурить у входа с небольшим импровизированным оружием . Таша медленно встала, чуть прихрамывая. За время путешествия, она несколько раз получала сильнейшие ушибы и вывихи. Эльза наспех вправляла суставы, от чего руки и ноги стали ныть невероятной болью. Вся в грязи и в ссадинах, молодая женщина подошла к Эльзе, пытаясь не напугать ту. Ведь она думает, что девушка спит. Они шугались от каждого шороха.[float=right]http://i55.fastpic.ru/big/2015/0410/f4/9f41a60901dde5d4a8fd7cc4288407f4.gif[/float]
- Куда мы попали, Эльза? – Тихий голос разносился по пустой пещере, отталкивался о стенки и возвращался обратно. Она обращалась словно не к девушке, а надеясь услышать ответ от этих, кажется, живых деревьев, которые смотря на букашек с высоты своего роста. Пока они продвигались вглубь, они увидели столько необычного. Пугающе красивого, и просто невозможного…То о чем мечтала Таша. Но не такой ценой. Не ценой жизни почти всех участников экспедиции. Она вздохнула и прикрыла глаза.  – Выберемся ли мы отсюда? – Таша снова открыла глаза, понимая, что дождь прекратился.  Но по-прежнему не было видно не неба, ничего. Кромешная тьма, от которой хотелось орать во все горло и умилять, что бы их выпустили. 
Таша опустила глаза, что бы вытереть застывшую кровь с руки, но на глаза ей попалось что-то странное. Какой-то голубой фонарик медленно, перебегая из стороны в сторону,  летел на них. Таша схватила  Эльзу за руку. Но когда свечение подобралось ближе, биолог выдохнула…[float=right]http://i60.fastpic.ru/big/2015/0410/c7/a23389b28ba9ec63352b225631f9b5c7.gif[/float]Она впервые видела такую красоту. На большой валун вблизи  убежище села бабочка. Но не обычная. Ее крылья светились ярко голубым цветом… - Господи. Это же чудо природы…Невероятно. – Таша пробормотала, и, позабыв об опасности, пошла к бабочке, которая и не собиралась улетать. – Откуда ты такая? – Девушка протянула руку и насекомое вспорхнула так неожиданно, что Таша дернулась, но светящиеся крылья все равно успели коснуться пальцев девушки. В этот момент по телу женщины прошел такой разряд, что она закричала, и кожа на месте касания покрылась волдырями.
Хватая ртом воздух, молодой биолог тут же поняла, что произошло. – Эльза, не давай к себе прикоснуться… - Закричала девушка, предупреждая доктора. Но бабочка летела именно к ней, словно притягиваясь чем-то. Подозрительное шуршание стало слышно в кронах деревьев и, подняв глаза, Таша с ужасом поняла, что к ним летят сотни таких бабочек. Что им нужно? Взгляд упал на воспалившиеся пальцы. Кровь! Господи! Они летят на вкус и запах крови!
- Эльза!!!! Беги! – Только и смогла выкрикнуть женщина, подрываясь с колен.

Отредактировано Terra Kaas (2015-04-10 15:25:20)

+1

4

http://38.media.tumblr.com/a486188631af34022d274932fe5e8d41/tumblr_n6wtw3Ukqc1qaho1po6_250.gif
Я всем сердцем уже ненавидела эту экспедицию. Как и то, что согласилась поехать с Рокки вот так - как щелкнуть пальцами. Он не рассказывал мне про опасность места - и впервые я услышала об этом от того безумного монаха, чья келья была при входе в джунгли. Парень - как ты был прав, когда говорил это. Словно...словно знал. А ведь он знал. Но откуда ему было знать, что в этих лесах творятся такие ужасы? Значит он был тут? Значит выжил? Значит есть возможность переждать эту бурю и найти пусть назад? Ведь каждый, кто идет прямо, рано или поздно выйдет из леса. Так мне мама говорила. А я ей верила. Она скончалась, когда мне было десять. Помнится, еще месяц я не могла ни с кем говорить - закрылась в своей комнате, отказывалась есть, пить, смотреть телевизор, слушать музыку, даже читать. Я просыпалась ровно в шесть утра, одевала любимое мамино платье - черное с белым манжетом у горла и на рукавах. А потом садилась на стул посреди комнаты и просто молчала. Как сумасшедшая я смотрела на противоположную стену целыми днями. Я ненавидела весь мир за то, что он отобрал у меня самого дорогого человека. Ведь после ее смерти у меня остался брат и отчим, которого я ненавидела больше жизни. Этот гад был виновен в том, что мама покончила с собой. Это он довел ее до такого состояния. Я ненавидела эту скотину и желала ему смерти. Честно. Я была готова взять нож и перерезать глотку этому придурку...я...я...я его ненавижу до сих пор.[float=right]https://33.media.tumblr.com/061cd500df8e3379f72a9e427fd351e7/tumblr_n6ns4r80F01qk4fe1o5_r1_250.gif[/float] Услышав позади шорох чьих-то шагов - резко оборачиваюсь. Я готова к битве в любую секунду. Я готова бежать как только кто-то мне прикажет это сделать. Я слишком боюсь, что бы сидеть на одном месте и сражаться как воин. Ведь я всего лишь женщина. Я...очень устала.
- Да черт его знает куда, Таша. Но если бы у меня был еще раз шанс выбрать - я бы послала всех к чертям собачьим, кто говаривал меня примкнуть к группе сумасшедших самоубийц, - я провела палкой с острым ножом, привязанным к ней грубой веревкой (нашим единственным оружием) по песку, оставляя неровные круги и линии. - Жаль, что история не знает сослагательного наклонения. - увы, дело уже сделано и назад дороги нет. Нельзя вернуть всех погибших. Нельзя воскресить брата Таши, который погиб два дня назад. Нельзя воскресить мою мать. Нельзя вернуть время назад. Никогда. А если кому-то удастся - он будет самым счастливым сукиным сыном во всей это грёбаной вселенной.
- Может и выберемся, а может сгнием где-то в луже грязи, - очень оптимистично, ничего не скажешь. Но мне не хотелось говорить о туманных перспективах, которых я не видела в ближайшие сутки, пока льет дождь. Когда он вообще прекратится? Когда, наконец, наступит утро, что бы мы могли идти относительно спокойно, не шарахаясь от каждого темного поворота и движения за кустом. Хотя...мы-то и и в светлое время суток боимся каждого шороха. Если выживу - стану параноиком.
- Нам надо выйти на пляж, к воде, а дальше будет проще найти келью монаха. Остров круглый. Наш компас работает? или его повредили без возврата к жизни? - но Таша уже не слушала - ее внимание привлекла бабочка с ярко-неоновыми крыльями. Существо (никак иначе его не назовешь) как бы манило к себе, заставляло протянуть руку, коснуться крыльев. Я хотела было остановить Ташу, но оказалось поздно.
Только этого нам сейчас не хватало. Я резко встала с места, желая посмотреть на рану и прикидывая, осталось ли в моей аптечке что-то от ожогов. И, кажется, нет. Придется ориентироваться на местности и искать травы.
- Дай... - не успела я закончить фразу. - Твою мать! - она кинулась вглубь пещеры за сумкой, которую тут же перекинула через плечо, готовая бежать куда угодно - в ночь, только бы подальше. Нам надо найти воды, залечь на дно. Хотя нет...какая к черту вода, эти твари электрические. Нам надо заземление. Что бы ток пошел по меньшему сопротивлению Чему меня учили в школе? Нам нужна палка, медная или стальная, которую можно воткнуть в землю. Но где нам найти такую палку. Тут. На острове, - думай.
[float=left]http://37.media.tumblr.com/663bb8584ed0c552ddf6504a416a1b29/tumblr_n4u813FGIB1rwda4io1_250.gif[/float]
Она бежала, хлюпая кроссовками по лужам. Ее одежда давно превратилась в грязный хлам, волосы спутались, а грязь налипла даже на тех местах, где ее отродясь не было.
Она бежала быстро, дыхание сперло и девушка начинала задыхаться. Остановившись только на мгновение, она оглянулась - проверить, бежит ли за ней Таша. Шуршание крыльев осталось где-то вдалеке. Как и шум ног ее спутницы. Только этого не хватало. Кажется, что они потерялись. Из-за этого дождя и мрака, Эльза не видела ничего и никого. Остановившись она прислушалась к гулу земли.

[NIC]Эльза Найтли[/NIC]
[AVA]http://www.amkcity.ru/wp-content/uploads/2014/03/amkcity.ru-300-Rise-of-an-Empire-1-180x180.jpg[/AVA]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-11 00:05:42)

+1

5

[NIC]Таша Стоун[/NIC]
[AVA]http://i59.fastpic.ru/big/2015/0410/ad/9a26e6af81555b0f2490c5c77ad3b5ad.jpg[/AVA]

http://i60.fastpic.ru/big/2015/0410/df/b847bc4afb3f8fba2ddf2440abccf8df.gif
Только что прошел дождь, лес был полностью пропитан влагой. И это было смертельно опасно для двух девушек, которые сейчас натолкнулись на нечто. На существо, которое нельзя было назвать простым насекомым. Простой бабочкой, которые привыкли они видеть у себя на Родине. Эти были во много раз больше, размах их крыльев превышал ладонь здорового мужика. И самое прекрасное и самое ужасное – они были электрическими. Видимо в результате мутации они обрели индивидуальный ген, который давал им такую способность. Если бы Таша могла немного изучить, она бы сказала, в чем тут дело. Но сейчас им было не до этого…Вместе с электрическими крыльями, девушка поняла, что эти твари плотоядные. Они убивают разрядами свою жертву, когда касаются крыльями, а потом сжирают. А кровь приманивает их к раненым и ослабленным животным. К горлу подступила тошнота от того ужаса, что сейчас видела биолог. Это невероятная мутация, страшная и безумная. Которая должна исчезнуть…Если это вырвется в мир, то человечество может просто исчезнуть. И самое удивительное, почему все эти твари не выходят за пределы джунглей? Почему монах, который живет совсем рядом, не боится. Лишь бы не заходить в сами джунгли…Значит по каким-то причинам, они не могут выйти на свет.
    Наташа бежала за Эльзой со всех ног, спотыкалась об огромные корни и падала. Поднималась и снова бежала, потому что чувствовала и слышала, как за ней летят эти чудовища. Несколько раз они нагоняли ее,  и Таша пронзительно кричала, чувствуя очередные разряды тока, которые проходили по влажному телу, доставая, кажется, до самого сердца. Но она бежала дальше…У нее даже не было времени удивляться, почему она до сих пор не сдалась, почему жива. Она видела, как вырывается вперед Эльза, и со стоном понимала, что отстает. Что безумная усталость и судорога начинает сковывать руки и ноги, по всему телу растекается слабость, и ноги становятся ватными. Что со мной? Почему я не могу двигаться. Неужели это усталость. В горле и легких жжет огнем от постоянного бега никуда, и Таша понимает – они обречены. Обречены умирать в страшных муках, пока их тела жалят эти монстры. И хорошо если им повезет умереть, прежде чем они начнут пожирать свою добычу. Отбиваясь от очередной бабочки, Наташа получает новый разряд. В глазах темнеет и кажется нет никакого спасения. Она не может думать о том, что поможет им избавиться от них. Вокруг только вода и влажность. Огонь помог бы им…Но где и как? Таша успела рассмотреть строение крыльев бабочек, они были живыми и мягкими. Значит, их вполне может уничтожить огонь. Но как его найти…Наташа в очередной раз падает на землю, ударяется лицом и ствол дерева и стонет, протяжно и громко. Нужно вставать. [float=right]http://i57.fastpic.ru/big/2015/0410/ee/350d268888959cbf0a0dd180703987ee.gif[/float] Давай же, ну…Твой брат отдал ради твоего спасения жизнь. Он вытолкнул тебя из этого огромного термитника, отдав на растерзание свою плоть этим страшным существам. Таша до сих пор слышала крик своего брата. Крик невыносимой боли, когда тебя пожирают заживо. И после всего ты просто так сдашься…Биолог снова вскочила на ноги и рванулась в сторону. В какую, она уже не понимала. Она не слышала Эльзу, а лишний воздух на крик, она не хотела отдавать. Хотя стоило подумать, что они потеряют друг друга, и потом прошибало тело, заставляя захлебываться рыданиями. Они вместе, а значит не все потеряно. Она может разговаривать с кем – то себе подобным, слушать и понимать, что она жива и еще не свихнулась. Но если она останется одна…То она сама шагнет в речку к аллигаторам, моля только о том, что бы ее смерть была мгновенной.
Несясь вперед, Таша поняла, что бабочки полетели за ней, чувствуя на ней больше ран и крови. Они словно гнали ее в самую чащу, что бы она изрезалась в кровь, что бы устала и смирилась со своей судьбой. Мало того, что они были плотоядными…Так еще было похоже, что они  владеют повадками хищника – загнать, затравить. Холодный пот прошиб девушку. Она и подумать не могла, что здесь все так мутирует. Что это страшное место наполнено существами ада, не иначе…Ведь даже самые прекрасные и нежные существа в их мире, здесь превратились в хитрых убийц.
Сердце стучит где-то в горле, и таша понимает, что теряет сознание.
Но на последних рывках, она делает еще несколько шагов, только в последний момент, замечая перетянутую поперек, между двух деревьев веревку. Носок ботинка цепляет тонкую, словно нить веревку и за спиной Таши раздается взрыв…такой оглушительной силы, что ее кидает вперед, оглушая и лишая сознания.  Но перед тем как отключиться, Таша увидела яркий свет, который кажется, осветил все джунгли.
    Очнувшись, Наташа застонала в голос, пытаясь быстро подорваться на ноги, но понимая, что скована болью. Она плакала и стонала, ожидая своей участи, но проходила минута, вторая…и никого не было. Облизнув мокрые от слез и крови губы, девушка смогла кое-как поднять голову. Всю спину жгло так, что кажется,  к ней приложились раскаленным железом и держали так, пока коже не начнет плавиться. Приподнявшись со стоном на руки, Таша повернула голову и втянула носом воздух. Везде пахло гарью,  а на земле были разбросаны сгоревшие тела бабочек. Огонь…Но от куда? И тут  она вспомнила, как споткнулась о какую-то веревку. Нет, этого просто не может быть. Такие ловушки делаются людьми…Людьми! Но они все умерли. Первая экспедиция пропала…Пропала. Но никто не мог найти тел. Все тело Таши задрожало. Она не понимала, почему такая боль в спине, но уже могла догадаться. Ударная волна отшвырнула ее в сторону, но все равно она не успела оказаться на безопасном расстоянии,  и спину полоснуло огнем.  Несмотря на то, что бабочки были мертвы, их крылья еще источали слабый свет. Таша попыталась сесть и повернулась вправо.[float=left]http://i56.fastpic.ru/big/2015/0410/bd/59be2dafcc5e20e8aef5af4fcf22a3bd.gif[/float]
- О Господи…. – Она замерла, впиваясь взглядом в то, что открыло ее взору под этим слабым светом. Совсем недалеко возвышалось какое-то здание, примерно с двухэтажный дом. Оно было сделано из камней, выложенных друг на друга…А на вершине красовалась голова какого-то идола. От ужаса Ташу затрясло…Это просто строение. Просто строение. Но что-то исходило от него, что хотелось бежать прочь. Вдалеке она услышала голос и шаги.
- Эльза? Эльза, это ты? Я здесь! – Таша закричала, что есть сил. Она поскорее хотела оказаться с девушкой, не оставаться  в этом месте одной. Ей казалось, что глаза идола смотрят прямо на нее, прожигая насквозь, готовясь, напасть в любую секунду.
Откуда здесь это строение? И откуда ловушка? Что вообще здесь происходит, черт побери…???

+1

6

http://25.media.tumblr.com/tumblr_limi8dGMSO1qgmgjuo1_500.gif
Она бежала так быстро, насколько получалось. Переставляя ноги, мчалась вперед - практически не видя ничего впереди и не оглядываясь назад, что бы не отвлечься. Что угодно, только бы унести ноги подальше. Думала ли она в тот момент о своей спутнице? Откровенно говорят - нет. Она пыталась спасти собственную шкуру, которая слышала и чувствовал приближение тварей, похуже тех аллигаторов. Они хотя бы сидели себе в реке и не вылазили наружу. А эти...с позволения сказать - бабочки - летали, они неслись на запах ее свежих ран, готовы были полакомиться вкусной второй положительной.
Пока шуршали крылья - она чувствовала себя не в безопасности. Несколько тварей догнали ее, какая-то обжигала ее тело, заставляя извиваться от боли, кричать, отмахиваться руками и той самой палкой с ножом-наконечником. Она чувствовала как ее кожа раздувается в местах ожога, чувствовала привычное, при этом, жжение.
Она отмахивалась снова и снова, ветки били в лицо, оставляя на нем, и на руках, шрамы, которые открывали еще больше кровавых ран...и эти раны еще больше привлекали хищников. И вот, когда сил, казалось бы, больше не осталось - прозвучал взрыв. Мощный такой хлопок - сильный, громкий, словно кто-то выстрелил из пушки. Или взорвал бомбу.
Мысль о бомбе заставила отвлечься и заметить - Таши рядом не было. Она отстала. А вдруг эти чудовища сожрали ее? Бежа назад, на огонь, Эльза пробиралась, кажется тем же путем, что и пришла - хотя невозможно быть уверенной на все сто процентом. Руки и ноги болели - голова гудела, дыхание сбилось и она жыдно хватала ртом воздух, когда увидела, наконец, тело бедной девушки-биолога.
Она подавала признаки жизни - твари, кажется, отвлеклись на что-то более безопасное и ретировались, остальные же - лежали тут же - на земле. Осторожно ступая по зарослям, Эльза опустилась на колени перед Стоун. Она боялась ее поворачивать или двигать - кто знает, что произошло.
- Это я, дорогая. Что болит? Ты чувствуешь спину? - девушка стала проводить по позвоночнику, аккуратно, что бы не задеть пораженную от огня и падения кожу. - Опиши свои чувства...что-то еще болит?
Если Наташа сломала себе хоть что-то это станет большой проблемой для них обоих. Кости, конечно, Эльза вправлять умела, но вот сращивать позвонки - отнюдь не являлось ее профилем. [float=right]http://media.tumblr.com/8b14ccfbc9a65221e2ca76ab46afe35b/tumblr_n2b3nyNnMT1qhkkp7o1_250.gif[/float] И только теперь она заметила ЕЁ - одиноко стоящую каменную хижину, посреди этого ада. Дом. Господи, да что же он тут делал? Он зловеще смотрел на нее своей единственной дверью. Окон - не видно. Возможно, они выходили на ту, другую сторону. Но кто мог поставить это здесь, в самом эпицентре Ада?
Но если мы так и останемся рядом - не решимся войти внутрь, может погибнем. Вдруг там есть что-то, что сможет помочь нам пережить день или два. Или вообще - вдруг там есть рация, телефон, приемник - мы сможем послать сигнал SOS.
Видимых переломов не было, невидимых тоже - пока что, по крайней мере такой вывод можно было сделать после коротких ответов Таши.
- Тебе надо подняться. Пойдем в хижину. Там может быть сухо - там могут быть свечи и сухие тряпки, в чем я сомневаюсь, но все же, - сейчас меня сало тревожил тот факт, кто мог построить этот дом посреди джунглей. Мною двигало желание отдохнуть, наконец х выспаться, а с утра идти снова - дальше до самых крайних границ, что бы выйти на пляж и больше не возвращаться сюда никогда. Забыть об этом опыте, говорить людям, что тут ничего интересного, что на них напал всего лишь стая тигров и что остальные не смогли отбиться.
Я обещаю, что не скажу никому. Я обещаю, что буду молчать.
Помогая Таше подняться, я дала ей опереться на мою руку и попросила ухватить мою шею, что бы иметь возможность держать равновесие. Девушка прихрамывала еще сильнее, чем накануне. Ей надо отлежаться - хотя бы несколько дней, что бы иметь возможность идти дальше. Если я потащу ее через джунгли сразу же с утра - она не выдержит - слишком слаба. Да и я на последнем издыхании. С другой стороны - любой час промедления может стоить нам жизни. Господи, боги, что же делать!
- Сейчас мы отдохнем, а утром...а утром будет новый день, - Эльза почувствовала как у нее заколол бок - так сильно, что даже помутнело в глазах. Но она посмотрит потом - что это. Но нехорошее головокружение было предупреждением, что не просто порез.
Я помогала ей передвигаться, шаг за шагом. Я чувствовала как ее трясет. Ей было страшно. И я боялась. Мне было так страшно, что я готова была зарыться в какую-то нору, спрятать голову в коленях и кричать - кричать - кричать. В пещере было так тепло, там было так спокойно и мне казалось, что мы под защитой чего-то мощного - гранита. Но. В этом месте нельзя быть уверенной в защите. Никогда. Ни на одну минуту нельзя расслабляться.
У меня в голове все еще стоят крики несчастных, которых пожирали твари, которых душили змеи или утаскивали аллигаторы. Почему? Почему я все еще жива?

[NIC]Эльза Найтли[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-11 16:06:00)

+1

7

Когда Таша увидела Эльзу, она больно прикусила губу, чтобы не разрыдаться и не броситься ей на шею. Во время всей экспедиции они не особо общались. Эльза была больше молчалива, и обращалась к людям, когда им нужна была помощь. Но когда начали происходить эти страшные события, и сейчас, когда они остались вдвоем, обе понимали, что друг без друга им точно не выжить. Мало того, им есть с кем пообщаться и не сойти с ума. В такие моменты, общаться совершенно не хочется, это верно. Но хотя бы есть рядом человек, к которому можно протянуть руку и понять, что он здесь. Он рядом…Что ты не один на один с этим диким местом. Кажется, Таша бы спятила сию секунду, если бы окончательно потерялась. И сейчас, когда она слышала шаги и уже видела, что к ней пробирается Эльза, она глотала слезы, моля о том, чтобы это не было каким-то ведением. Таша сидела, согнувшись в три погибели, что бы опаленная кожа не натягивалась, но и без этого боль была дикой, и периодически у девушки начинала кружиться голова. Когда Эльза оказалась совсем рядом, и села перед Стоун, осторожно ощупывая спину, девушка застонала и зашипела. Она понимала, что Эльзе нужно было посмотреть раны и ожоги, чтобы оценить степень повреждения. И она уже как профессионал своего дела начала задавать нужные вопросы. Таша прислушалась к своему телу. Пошевелила пальцами рук, подвигала кистями, потом пошевелила ногами. Все двигалось. Отзывалось болью от долгого бега, от многочисленных царапин и ран, но двигалось. Это было замечательно. Она может идти, может двигаться. Это самое главное. Она бы не перенесла, если бы стала грузом на плечах Эльзы.
- Все хорошо…-Она даже попыталась пошутить. – Относительно хорошо. У меня много ран и порезов, но ничего не сломано. Взрывом ударило в спину, я так понимаю…Там очень сильно болит. Ожоги, да? – Таша ощущала, как горит спина и ее невыносимо хочется опустить в холодную воду. Но она была биологом, и медицину тоже хорошо знала. Поэтому понимала, что это сделает еще хуже. Нужно стиснуть зубы и терпеть. Тут Наташа поняла, что Эльза на какое-то время отвлекалась от нее и посмотрела в ее сторону, снова натыкаясь взглядом на это изваяние.  Какая-то благоверная дрожь пронеслась по телу, и Таша выдохнула, всматриваясь в строение. Оно было огромным и таило в себе что-то страшное и ужасное. Это ощущалось. Даже волоски на руках встали дыбом. Но в тоже время он был выполнен на скорую руку…И явно не современной техникой. Камни просто лежали друг на друге, и скреплены не бетоном, а какой-то грязевой смесью. Но вместе с тем это было невероятное строение, от колотого хотелось бежать, но в тоже время рассматривать и касаться его могучих стен…
- Тебе надо подняться. Пойдем в хижину. Там может быть сухо - там могут быть свечи и сухие тряпки, в чем я сомневаюсь, но все же.
Таша втянула носом воздух. Идти туда она совершенно не хотела, но и оставаться здесь было как минимум опасно. Они могли забраться на самый верх храма…Храма? Да, именно это слово появилось в голове девушки, словно кто-то вложил ее туда. И сейчас Таша была уверена, что это храм…И не простой. А может древнего поселения, которые жили тут множество тысяч лет назад? [float=left]http://i57.fastpic.ru/big/2015/0411/98/03110f8442f58ed190826ec789c5e598.gif[/float]Девушка медленно встала на ноги, скрипя зубами, облокачиваясь о Эльзу, которая с радостью предлагала помощь. Им обоим нужен был отдых. Обязательно. Они потеряли счет времени…Сколько продолжалась эта погоня, и вообще день сейчас или ночь. Из-за кромешных лиан не было видно ни солнечного света, ни неба. Но странное свечение не прекращалось, и оно уже исходило не от погибших бабочек. Таша и Эльза медленно пошли в сторону храма, обходя его с некоторой стороны, замирая, перед тем, что видела снова. На другой стороне был расположен огромная статуя. Мужчина…Бог? Он сидел в кресле и держал посох. Он был такой огромный, что у девушки перехватило дыхание. И именно здесь, именно над его головой проступал свет. Таша задыхаясь, начала плакать…Смотря на солнечный свет, который не видела не видела уже несколько недель. Она отпустила себя, не жалела слез. Она просто плакала, идя за Эльзой, которая тоже увидела это невероятное явление и смотрела на солнце. Как ей хотелось протянуть руку, забраться на него, высунуться и посмотреть, что там…Что в том мире, который они по своей же дурости оставили, и никто не знает, вернутся ли обратно. Опустив взгляд, Таша наткнулась на растение. [float=right]http://i57.fastpic.ru/big/2015/0411/bd/ebe6445b0b3b930a3ab45367e9fc16bd.gif[/float]
- Алоэ древовидное. Боже, Эльза. Это подарок Всевышнего, не иначе. Нам нужно собрать это растение. Я осмотрю его на вешние признаки нутации, и если их не обнаружится, то считай мы нашли спасение от всего… - Таша нагнулась, с помощью подруги и они медленно начали собирать растение. Отрывать плотные лепестки, и по пальцам тек сок этого живительного растения. Он помогал от всего, от мелких ран, от царапин, от ожогов, от…. – Эльза, Господи, посмотри!!! – Таша протягивает руку ближе к глазам подруги. По ее пальцам стекает сок и волдыри, которые были у девушки по всей ладони от касания бабочки, начали высушиваться, затягиваться, заживать…Алоэ, можно сказать волшебное растение, но не настолько. Даже ему требуется время, чтобы заживить раны. Но этот вылечивал волдыри в течении каких-то секунд…Видимо и его коснулась стадия преобразования и мутации. Таша застонала, чувствуя какой-то внутреннюю надежду, какой-то свет в кромешной темноте. Как это место. Как этот храм…Как этот едва различимый солнечный свет, но все же свет… - Пойдем скорее, нужно приложить сок к ранам. Видимо не все здесь растет и живет что бы сжирать…Что-то и для лечения полезно.
Они наконец-то вошли в храм. В нем было так тепло и сухо, словно здесь совсем недавно жили люди, разводили костры и молились. Присутствие какой-то жизни сводило с ума. От страха, от невероятного чувства опасности, но в тоже время спокойствия и надежды. А может быть они настолько устали, что им нужно было хотя бы что-то, чтобы надеяться, а не сойти с ума. Внутри было так же темно, но кое где с верхних расщелин проступал свет. Большие лучи растекались по всей поверхности храма, оголяя какие-то рисунки, картины. Но Таша так устала, что не могла даже обратить на это внимание. Они опустились в самый дальний угол второго этажа, подальше от земных тварей. Таша достала из кармана ветки алоэ и еще раз посмотрела на них.
- Это невероятная мутация, Эльза…Знаешь. Если бы не все эти ужасы, что нам приходится пережить, я должна признать, что это место скопления новых открытий. Невероятной мутации и доказательства того, что человек так далеко от настоящего развития природы…жаль только, что это первое растение, которое не хочет нас сожрать.
Долгое время они обрабатывали раны растением, которое тут же заживляло их царапины, их раны. Эльза помогла Таше со спиной, а та в свою очередь обработала лицо и руки девушки. Истратив последние остатки силы, девушки заснули. Обе. И никто из них не думал, что это очень опасно и они могут больше не проснуться. Им было все равно. Храм словно клонил их в сон, и они перестали этому сопротивляться….

Таша проснулась на твердом полу и громко застонала, чувствуя, как затекли руки и ноги. Как иголками начала растекаться по мышцам кровь, от чего начало все сводить судорогами. Стараясь не сильно стонать, она пережила это и выдохнула. Но именно в этот момент она услышала тонкий писк…Даже больше похоже на скулёж. Она резко вскочила на ноги, от чего голова тут же пошла кругом, и повернулась в сторону звуков. Было светло. На удивление было очень светло, хотя вчера они были тут в кромешной тьме. Значит кроны расступились? [float=right]http://i60.fastpic.ru/big/2015/0411/d2/3a3639f448e97402d034a684738b02d2.gif[/float]Она повернула голову на противоположную стену и замерла…Около стены лежало маленькое тельце. Пушистое и…относительно маленькое. А из-под тельца растекалась лужица крови. Маленькое создание повернуло голову и Таша моментально поняла кто перед ними. Детеныш леопарда. Уже более-менее взрослый, но слишком рано оторванный от матери. Он толстыми лапами карябал стену и тяжело дышал, смотря прямо на женщину своими желтыми глазами. Котенок умирал. Это было ясно как день. Его кто-то ранил…Таша метнулась в сторону Эльзы, думать она не думала ни о чем. Она не соображала, что каким бы молодым котенок не был, это хищник. Но в голове стучала только одна мысль – спасти. Это животное не просто так приползло к этому храму. Так же, как и они…Его привело сюда чувство защищенности. Она не могла просто так смотреть на то, как мучительно умирает малыш. Она тряхнула Эльзу за плечо, что бы она проснулась.
- Эльза, Эльза, проснись…У нас еще осталось алоэ? Ты вроде бы оставляла про запас, помнишь?  - Девушка смотрела на Ташу с удивлением и не понимаем. – Мы должны ему помочь. Я чувствую… – Она махнула рукой в сторону котенка, наблюдая как меняется лицо ее подруги.

+1

8

http://25.media.tumblr.com/8e013a53ebb5e66a2f9c1767d03697b8/tumblr_mi6dl0Inag1rvvqj8o1_500.gif
Ночь сменяется днем, а день - ночью. Нет ничего необычного в ходе степенной жизни. С каждой минутой мы становимся старшее, стареем - наш жизненный цикл спешит вперед, не спрашивая, хотим ли мы этого на самом деле - или чего-то другого.
Если бы спросили меня - то мне пришлось бы ответить, что сон - венец всего в данный момент. Обрабатывая раны свои и Таши я практически засыпала на ходу. Веки слипались с такой силой притяжения, что долго препятствовать этому не было ни сил, ни желания.
Когда все было улажено, а часть алоэ запакована в непромокаемый пакет - коими я щедро запаслась еще в самом начале экспедиции меня буквально до костей пробрало ощущение... спокойствия? Глаза стали слипаться непроизвольно и я не заметила как уснула. [float=right]https://bigreblog.files.wordpress.com/2014/11/c22.gif[/float]
Сны. Они приходят так неожиданно, своенравно и беспристрастно, что можно сравнить их с кошками, которые якобы сами-по себе. Вот и сейчас Эльза видела ночное сновидение. Яркое, красочное - словно она безумна, ведь известно, что цветные сны видят только шизофреники. А может быть вся эта ситуация - остров, животные, столько смертей...может ей только кажется? Быть может именно в это мгновение она прикована к кровати в какой-нибудь клинике, для таких же ненормальных. Быть может ей вкололи слишком большую дозу снотворного - и это вызвало галлюцинации, на грани с реальностью. Она видит то, чего нет. Чего по сути, быть не может. Но она видит это и может чувствовать, касаться. Слишком явно для шизофреника, который пускай и верит в свои ведения - но не настолько.
Во сне я видела того, кого любила больше жизни. Барт  - словно живой...словно стоял рядом. Мне снился последний вечер, когда я видела его живым. Ночь, после бурного объявления о помолвке. Его счастливые глаза, моя глупая улыбка. Он хотел сказать мне что-то важное. Я приготовилась слушать, чувствовала как он положил руку на мое плечо, а потом...начал трясти меня.
Нет, это был не сон - всего ли Таша, которая явно что-то хотела от меня. Открыв с трудом глаза я поняла, что тело ломит от непередаваемой боли. Каждый сустав, кость - даже ушные хрящи, в которых нет нервных окончаний и те болели с такой силой, что хотелось выть волком. Еще секунду-другую я лежала с открытыми глазами, прикидывая - стоит ли двигаться вовсе. Но девушка казалась обеспокоенной. Виной всего этого переполоха оказался леопард, явно умирающий от тяжелой раны.
Я перевела взгляд с него на Ташу - не зная как сказать ей, что лекарства может не хватить и на нас двоих. Что это чудо, что нам удалось его найти и неизвестно, растет ли где-нибудь еще нечто подобное. Но с девушкой, казалось, спорить было бесполезно.
Потянувшись трясущимися руками к сумке, я нащупала пакет с алоэ и достала один росток, протягивая его Наташе.
- Только аккуратно, не переборщи - мы пока не знаем побочных действий этого растения, - слова не лишенные смысла. У любого лекарственного препарата есть как положительные, так и отрицательные стороны. Например, через час-другой их могло высыпать страшнейшей аллергией, в лучшем случае.
Наблюдая за тем, как девушка обрабатывала рану бедному животному я привалилась спиной к себе и достала полу-промокшую пачку сигарет. Внутри осталось всего три штуки и я достала одну. Стиснув ее зубами - подпалила огонек из зажигалки и прикурила, втягивая в легкие едкий никотиновый дым.
- Что нам не убивает - делает сильней, - саркастично заметила она, скорее себе, чем спутнице, которая возилась с животным. - А ты не думаешь, что он может перегрызть нам горло за один укус? Ты ведь видела всех этих тварей там, снаружи, - я с содроганием посмотрела на дверь, которую было видно через большую дырку в полах.
Свет проникал через огромное круглое окно, вымощенное мозаикой. Это явно творение человеческих рук. Значит в этом обители Ада бывали люди. Значит им удавалось выжить. Чем же мы с Ташей хуже? Поднявшись на трясущиеся ноги, я прошлась по этажу, стараясь найти что-то полезное для меня с неё. На глаза попались пожелтевшие от времени простыни - они могут подойти как бинты, надо будет нарвать их полосками и скрутить. Сунув копну тряпок подмышку я уже было собиралась возвращаться, когда заметила большую коробку с английскими символами. Стряхнув пыль с надписи - охнула.
- ТАША!!! - буквально заорала я на все здание, не боясь быть услышанной или напугать свою спутницу. - Таша!!! Скорей сюда! Я нашла наше спасение, - упав на колени перед ящиком я стала судорожно, загоняя в пальцы занозы, отколупывать верхнюю крышку. И когда мне это удалось - внутри оказались консервные банки с чем-то вроде тушенки и бобов. Наша еда. Первая еда за пять дней, не считая дождя, который мы пили вместо воды, поставляя раскрытые ладони, повернутые вверх к небу. Еда была нашим спасением. Мы могли прожить еще немного. Мы могли выжить.
Осознание того, что жизнь продолжается всегда приходит внезапно. Даже в этот момент полного и горестного отчаяния, в конце тоннеля забрезжил лучик света. 

[NIC]Эльза Найтли[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-11 16:06:16)

+1

9

[NIC]Таша Стоун[/NIC]
[AVA]http://i47.fastpic.ru/big/2015/0414/22/971fe94a5c276408270229184e985622.jpg[/AVA]
Странное тепло и какая-то чувствительность ко всему происходящему текла по венам девушки. Словно с соком алое она вобрала в себя какие-то способности, которые она сама себе не могла объяснить. Сейчас, смотря на беззащитного котенка, она даже и подумать, не могла, чтобы дать ему умереть. Но ведь как только он придет в норму, они окажутся в смертельной опасности. Если здесь малыш один, то где-то должна быть мама…А если даже нет матери, котенок явно голоден и просто молочком он не обойдется. Хотя и этого у них не было…Но Таша была настолько уверена, что они просто обязаны помочь малышу, что не на секунду не колебалась, даже несмотря на то, что сока останется у них совсем на чуть-чуть. Если вообще останется…Но Таша еще раз мотнула головой и двинулась в сторону котенка, который дышал с каждом минутой все тяжелее, корябая стену храма, словно ища в нем какое-то спасение и защиту. Но что  с ним случилось? Кто мог его так поранить? Больший хищник, чем он? Таша медленно подошла к зверю и опустилась на корточки…Одна его лапа была больше чем ее рука. Такой если полоснет,  даже играючи, может оставить сильнейшие раны. В голове Таши шумело, и она словно ничего не соображала, гонимая только одной мыслью – помочь. Словно это им самим сможет сыграть хорошую услугу. Котенок тихо зарычал, впиваясь взглядом в девушку. Биолог имела опыт общения с дикими зверями, и сейчас поведение леопарда давал повод насторожиться. Он шипел и рычал на нее, значит он  знаком с человеком. И запомнил опасность, которая исходила от него. Дикое животное, которому не причиняли вред, и если оно не голодное, никогда первым не набросится на человека. А этот котенок шипел и скалился, что говорило об одном – он повстречался не со зверем. Ранил его человек. По телу Таши побежали мурашки. Кто здесь может жить?
Девушка медленно, очень медленно протянула  котенку руку, давая понять, что она не хочет причинить ему вред, давая привыкнуть к себе, своем запаху. И когда малыш опять зарычал, но уже от очередной боли, она медленно коснулась пальцами его шкурки. Нужно было перевернуть его и посмотреть на бок, который был ранен. Она не знала насколько глубокое ранение, и она не знала насколько чудодейственное свойство этого растения, но все же, она должна была попробовать. Она медленно коснулась малыша и толкнула его на себя…Тот взвыл и упал к ее ногам, перекатившись на другой бок. К горлу девушки подступила тошнота…Рана была страшная. Словно кто-то пытался разобрать леопарда, впившись зубами ему вбок, но тому удалось убежать. Таша не отрывая глаза смотрела на след, который оставил неизвестный нападающий, и у нее закружилась голова. Господи, спаси нас всех…Это след человеческой челюсти. Какой силы должен быть человек, что бы наброситься на большого леопарда? Да и человек ли это…До носа  Таши донеся запах сигарет,  и она поморщилась.
- Эльза, у тебя еще силы хватает что бы курить, в такое время. Хотя…Наверное все равно умрем, толку от правильного образа жизни.  – Вопрос который задала подруга,  был вполне справедливым и реальным. Таша пожала плечами, вытаскивая из пакета ветки алоэ. – Не знаю, Эльза. Я чувствую, что этот котенок нам ничего не сделает… - Она перевела взгляд на его морду и замерла. На нее смотрели янтарные глаза, полные понимая, доверия и надежды. Это чувство было настолько осязаемым, что руки биолога задрожали, и она поспешила отвести взгляд. – Более того, я чувствую, что он нам поможет… - Еле слышно пробормотала девушка, решив оставить подробности раны малыша в тайне, что бы еще больше не пугать подругу.  Наташа услышала, как Эльза куда-то пошла, но не могла оторваться от своей работы. Она прижала рану животного и начала капать на сок. Выдавливать его из листвы было достаточно сложно, и девушка меняла одну руку на вторую, от чего перемазалась в кровь. Котенок рычал и дергался каждый раз, как на его рану попадал сок…Но Таша видела результат и не переставала тратить драгоценное лекарство на него. Только убедившись, что рана полностью заросла, она выдохнула и села на пятки. Со  стоном вытерла пот с лица и посмотрела на леопарда. Но тот не отзывался, глаза были закрыты. Можно было подумать, что он умер, но грудная клетка медленно поднималась и опускалась. Таша смотрела на пятнистую шкуру зверя и пыталась представить, с чем ему пришлось столкнуться. Именно с чем, а не с кем…И что уже будет с ними двумя, когда этот лесной хищник очнется и поймет, что он выжил.
    От громкого крика, Наташа подпрыгнула и резко начала оборачиваться, что бы понять, откуда орут. Оказывается,  это кричала Эльза со второго этажа. Бросив взгляд на детеныша, который спал, Таша метнулась к подруге. Она в мгновение преодолела лестницу и остановилась около нее. Увидев, что перед ней, она застонала и упала на колени, забыв обо всем на свете. Еда! Неужели, Господи. Она подползла к подруге и вместе они смогли открыть ящик с провизией. Там были банки. Это скорее всего тушенка и еще что-то.
- Боже, Эльза! Это какой-то знак свыше, не иначе. – Тиша схватила первую банку и стала ворочать их в руках. Банка была наглухо закрыта. Копье, которое они смастерили, как защиту могло помочь открыть им пропитание. Таша быстро сбегала за ним вниз и вернулась к подруге. В животе так сильно урчало. Организм почувствовал иду, и требовал ее очень сильно. Кое- как они открыли банки и начали поглощать еду. Она оказалась такой вкусной, что на глаза навернулись слезы. – Потихоньку, Эльза…После стольких дней голодая нельзя наедаться сильно. – Это конечно было невозможно, но Таша понимала, что это может выйти им боком и, находясь в шаге от шанса на спасения,  они умрут от переедания.  Наевшись, Таша ощутила себя на секунду счастливой. Она откинулась на ящик и выдохнула. Но тут же услышала шорох и напряглась. По лестнице к ним поднялся…тот самый ягуар, который пришел в себя. Он остановился на небольшом выступе перед девушками, и они замерли. – Вот сейчас и узнаем, имеют ли животные чувство благодарности… - Таша находясь на грани срыва, хмыкнула и уже прикрыла глаза, готовясь к смертельному броску, но леопард не двигался, а смотрел прямо на девушек. Таша потянулась к одной из банок, медленно открыла ее и кинула котенку. Он с громким грохотом прокатилась по полу, и леопард кинулся на нее. Банка заскрипела и котенок начал поглощать содержимое. Таша не верила своим глазам. Она была биологом и не верила в сказки про доброту душевную у диких животных…Но и этот остров был не таким простым,  как казалось на первый взгляд. Скормив так леопарду еще три банки, Таша внимательно следила за ним, поглядывая на Эльзу, что бы та не дергалась. Резкое движение могло напугать животное, и он мог броситься на них. Но нет. Леопард, наевшись, лег на живот, на котором не было и следа от раны, только кровь, и снова стал смотреть на девушек. – Эльза. Что нам делать? Я думаю он нас не тронет…Но что-то нужно предпринимать. Не сидеть же здесь. Нужно как-то двигаться дальше, если мы хотим выбраться от сюда…
Но тут леопард вскочил на ноги, подобрался и уставился в темноту за спинами девушек. Он словно увидел…кого-то сильнее себя и могущественнее. Того, перед кем был готов склонить голову.
- Отсюда нет выхода. Амазония вас не выпустит…Уже никогда.
[float=left]http://i60.fastpic.ru/big/2015/0414/0e/4b7e0943dc30d19458acaf32ae806a0e.gif[/float]
Таша вскрикнула и уже не боясь животного, метнулась к его сторону, лишь бы убежать от того, голоса. Что прозвучал у нее за спиной. Леопард наоборот бросился к человеку, который сделал шаг из темноты, давая увидеть себя. Большая кошка, словно домашнее животное прильнуло к его ноге и тихо заурчало. Таша смотрела на эту картину, не отрывая взгляда. Скользнула по ногам, по телу и остановилась на лице. Это просто не может быть. Перед ней стоял мужчина. Он был весь в рваных одеждах, похожие больше на лоскуты ткани. Волосы и борода почти скрывали лицо, но эти глаза она узнает из тысячи. Она, задыхаясь схватилась за грудь, чувствуя как сердце заходится от боли, отчаяния…страха и дикого ужас.
- Отец! Ты жив!
Мне это кажется. Это галлюцинация. Это мираж. Это побочный эффект от лекарства. Это не может быть правдой. Перед глазами девушки все поплыло и она потеряла сознание.

Отредактировано Terra Kaas (2015-04-14 11:26:19)

+1

10

https://33.media.tumblr.com/2f211cee84996f880f2ac6fc8ae1ca1c/tumblr_mg3lt3rEuq1qfhux7o3_500.gif
По лазоревой степи
Ходит месяц молодой,
С белой гривой до копыт,
С позолоченной уздой.
© Мельница - Двери Тамерлана

Мы были все еще живы и это можно было назвать настоящим чудом. Нам удалось добраться до относительно безопасного места не потеряв при этом конечностей. Ну или почти не потеряв. Если бы не чудодейственное алоэ, нас вполне вероятно ждало бы заражение крови, а там и до гангрены не далеко. Оперировать в лесу - сущее самоубийство, когда у тебя нет хоть чего-то похожего на бинты, стерильные скальпели и кипяченую воду. А как же без анестезии? В общем для меня это было бы самым страшным испытанием за эти дни.
Как сумасшедшая отковыривая крышку тушенки я впервые почувствовала себя обезумевшей. Словно дикарка, которая век не видала красивого платья. Эта говядина прессованная в желатине и подливе пахла так вкусно - словно передо мной был настоящий сочный бургер размером с дом, а не всего лишь не соленый полуфабрикат, чей сок стекал по моим пальцам, которые я жадно облизывала, не задумываясь над тем, как выгляжу со стороны - не все ли равно, если это не даст мне умереть?
Таша просила меня не торопиться - но разве возможно было это сделать. Разве можно было остановиться есть эту вкусную еду, которую в обычной жизни я даже не заметила бы на полке в магазине. Хотя...отец рассказывал, что в пору, когда он служил в армии - тушенка была любимым лакомством для солдата. Их паёк был не особенно разнообразным. Но вот вкусная тушенка всегда была. Хотя теперь, после стольких лет он даже запаха не переносил.
- Да ты смеешься, я так голодна, что могу слопать все... - но и она, как доктор, прекрасно понимала - если съесть слишком много, то вначале заболит живот, потом вздуется, а потом ей станет плохеть с каждым часом, пока человек не умрёт.
Взрыв мозга из-за неравномерного распределения давления в теле вызванного неконтролируемым притоком эндорфина? Иногда даже говорят "Пациент умер от счастья". Пожрать после долгого голодания, это тоже самое, что здоровому человеку нюхнуть кило героина за раз. А вообще - у каждого своя физиология. Хотя не стоит забывать, что люди, доставленные из мест, где им не было возможности хоть что-то поесть очень длительное время, а после - нажравшиеся как свиньи - подыхали пачками. Тоже мне...судьба словно насмехается над людьми.
Пока я ела, уплетая за обе щеки вкусное мясо - не заметила леопарда. И когда животное попало в поле моего зрения - двигаться и дергаться было уже поздно. Детеныш дикого зверя с интересом смотрел на нас. В свою очередь я смотрела на большую кошку и думала, что, умереть от этого зверя не так уж и плохо. Хотя...умирать вот так бездарно после всего пережитого было бы скучно.
Голос за спиной буквально заставил умереть от страха, а после - сразу же воскреснуть вновь, потому что я подорвалась, как молнией ударенная и встала в оборонительную позу, не забывая при этом ухватить наше копье. Только нежданных знакомств им не хватало! Но когда этот незнакомец заговорил, удивлению не было предела. Таша знала его. И более того - это был ее отец. Не ожидала я такого бурного приветствия от подруги. Уж никак, потому как в следующий момент она упала навзничь на пол, так как ее никто не успел подхватить.
- Черт! - громко выругалась американка и опустилась тут же на колени перед девушкой. - Принесите мою сумку, она в дальнем углу лежит, там есть лекарства, - я подняла взгляд на мужчину и кивнула ему в нужную сторону. А пока я подняла голову девушки себе на колени и убрала упавшую на лицо прядь.
- Что же ты такая впечатлительная. Отца увидела...подумаешь...в этом лесу...живого. Да уж, я бы сама коньки отбросила, - фыркнула, принимая сумку от мужчины, но обращаясь к Таше. - Спасибо.
Я никогда не была особым любителем вот таких сентиментальных встреч. Еще чего.
- Как вы выжили тут? - леопард все еще терся о ноги отца Таши и мурчал, что словно он был котом, а не хищником, который требовал мяса и живой крови. Я все еще плохо себе представляла, как можно выжить в этих условиях. Непроходимые джунгли, которые просто нереально перейти - тебя или сожрут или утопят или растерзают по кускам.
- Она считала вас погибшим, но все это время верила, что найдет. Мечты сбываются, - я достал их сумки нашатырь, открутила крышку и поднесла к носу Таши. Девушка, вдохнув едкий запах закашлялась и неуверенно открыла глаза, отодвигая рукой бутылочку. Я сразу убрала пузырек и закрутила его. - И не падай больше так, иначе ударишься темечком и помрешь глупо и бездарно, - конечно же я ерничала, но голос мой был куда более серьезен. У Таши нашелся родной человек. Им есть ради чего бороться. А я? Зачем мне жить? Зачем мне вообще возвращаться назад в город? Ведь там ничего не ждет. Там никто не ждет. Это будет просто глупо...Лучше уж сдохнуть где-то под кустом. Мрачно упаковав "лекарство" в аптечку я проверила сколько у нас осталось алоэ и раздраженно подумала, что тут хватит только на царапины.

[NIC]Эльза Найтли[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-17 19:40:40)

+1

11

[NIC]Таша Стоун[/NIC]
[AVA]http://i47.fastpic.ru/big/2015/0415/6c/beff9008421b464f64fee044c303796c.jpg[/AVA]
Сознание Таши металось в какой-то туманной оболочке, в которой задыхалось и не могло найти выход. Стонало и кричало, умоляло выпустить ее. Освободить из этого дикого места. Она видела свет…Она видела эту надежду, но как только  она приближалась к ней, то свет мерк и отзывался в новом месте…Намного дальше чем был раньше. Приходилось идти и идти, но сил уже не оставалось никаких. Таша падала на колени, разбивала их об острые камни, ползла вперед,  сдирая кожу с ладоней и  коленей. Жгучая боль пронзала каждую клеточку ее тела, пробираясь до самой души. Больно так, что хотелось кричать в голос, но даже этого она не могла. Грудь жгло огнем,  и она снова и снова утопала в этом кровавом месиве, в этом зареве,  которое опускалось на нее. Давило на плечи и в конечном итоге придавливало к земле, заставляя упасть и метаться, пытаться вырваться. Но все бесполезно. Ее давит…Еще немного и начнут хрустеть кости под этим грузом. Перед глазами темнота и даже огонька не видно…Таша тянет руку вперед, туда, но последняя надежда угасает и огонь, зарождающийся в груди,  вспыхивает пламенем, поглощая все на своем пути.

Девушка резко закричала, приходя в себя и поднимаясь на руки с колен подруги. Она тяжело дышала и пыталась совладать с головокружением. Биолог была сильна физически. По роду своей профессии она часто сталкивалась с таким, что могло вызвать головокружение или даже рвоту, но она всегда стойко переносила такие картинки. И то, что сейчас она потеряла сознание,  говорило о сильнейшем стрессе организма. Поэтому приходила она в себя так же тяжело и долго. Со стоном обхватив руками голову,  она покачала ею в разные стороны, пытаясь отогнать новое головокружение. Выдыхая ровно, глубоко и спокойно. Открывать глаза не хотелось. Хотелось спать, отсыпаться в своей мягкой кроватке дома. А не очнуться на полу холодного храма в огромной Амазонии, которая так и ждет, что они выйдут в ее владения, чтобы сожрать их. И что бы не видеть…Отец! Таща резко открыла глаза и вскинула голову. Она увидела совсем близко своего отца и закусила губу. Он совсем был не похож на того живого и подтянутого мужчину, в полном расцвете сил. Ее отец всегда был в отличной форме, а этот мужчина больше походил на старика. Исхудал, истощал…Кожа стала бледная как поганка без солнца. Смотреть было страшно…И глаза, они изменились до неузнаваемости. Некогда горящие огнем азарта, увлечения, сейчас они оставались тухло серыми, пустыми и какими-то безжизненными. Даже сейчас, увидев дочь, он оставался совершенно холодным и равнодушным. Словно напрочь потерял свои эмоции и чувства. И лишь смотря на своего котенка, в глазах у него мелькало какое-то тепло. Что с  тобой случилось папа…Таша хотела задать этот вопрос вслух, но ком застрял в горле,  и она повернулась на подругу, которая словно отчитывала ее за такую неряшливую потерю сознания. Знала бы она, что грохнется, соломки бы подстелила, однозначно.
- Эльза, это как-то само собой получилось. В следующий раз, я попрошу тебя встать рядом, что бы я не жахнулась головой об пол… - Таша перевела взгляд на котенка леопарда, который по-прежнему вился у ног отца, терся о его ноги, но не отводил взгляда от нее, смотря как человек, с пониманием и добротой. С благодарностью…Она повернула голову к Эльзе, к самому уху. – Мне кажется, я схожу с ума…Он так смотрит, будто все понимает, Эльза. Это жутко…Он просто животное. – Таша повернулась снова на отца, все же решаясь задать главный вопрос. Ее руки дрожали, и она так хотела обнять его,  прижаться к нему, рассказать как она скучала, как боялась…И как мысленно похоронила. И осталась лишь надежда. Маленькая, но такая живучая. Но она не могла. Она смотрела на него, и понимала, что сейчас она не должна расслабляться, словно это он сейчас был ребенком, а она взрослым, который должен сохранять трезвую голову и самообладание…
- Папа…Что  вами случилось? Вас было так много. И никого не осталось…Никто не вернулся. Господи, я с ума сошла…Вас столько времени искали, но не нашли. И даже те, кто искал,  не вернулись. – Ташу словно проорало. – И мы…И мы все погибли. Почти все… - Она осмотрела себя и Эльзу. - Мы только…Дарен. Брат погиб здесь. В этом лесу… - Таша всхлипнула и скрипнула зубами, чтобы не закричать от боли.  – Он погиб ужасной смертью. Что это за место отец? Что?
Лукас смотрел на свою дочь отрешенным взглядом и, кажется,  даже смерть сына не тронула его, но в глубине глаз Таша увидела, как в них мелькнуло отчаяние и боль. Значит, он умеет чувствовать. Мужчина вздохнул, подходя к девочкам и сел напротив, скрестив ноги. Леопард тут же оказался рядом, но он подошел сначала к Эльзе, что заставил ее отшатнуться, протерся об ее ногу. Потом улегся рядом с Ташей, словно пытаясь ее успокоить. Девушка не смогла удержаться и потянулась к нему – погладить мягкую шерсть. Кошка была не против и прикрыла глаза.
- Это было страшное время дочка… - Таша втянула носом воздух. Он узнал ее, все-таки узнал и признал в ней свою девочку. Год прошел…Но какой год. Как он здесь выжил? Как не потерял рассудок. Хот как объяснить это странное равнодушие? Попыткой все забыть, стать таким же зверем какие все здесь, что бы выжить? Что бы найти надежду на спасение? Если он год здесь, и не смог выбраться, то, что говорить о них? Или он просто не пытался…? Столько вопросов и не одного ответа.  – Эта чаща, она безумна. Она порождение самого дьявола. Дикое смешение эволюции, мутации и безумного эксперимента. Но не человеческого….Сама природа смеется над нами показывая, какие мы ничтожества по сравнению с тем, что она может создать и бросить на нас.  Хищники…Они по всюду, даже безобидные животные в нашем мире, здесь становятся невероятными существами и опасностью. – Таша прикрыла глаза, вспоминая бабочек. Да. Это действительно так.  – И здесь есть люди. Но не такие, какими мы привыкли их видеть. Амазония меняет. Это единый организм, который она подстраивает под себя…Всех, кто не погиб. Всех, кто более менее стал сильным. И эти люди…Они жестоки. Они страшнее любого существа обитающего здесь.– С этими словами по спине Таши побежал холодный пот. Что-то было такое в словах отца  такое, что заставляло верить. – Они не щадят никого, принося жертвы этому острову. Они уничтожают всех из внешнего мира..И никого не выпускают своих лап. Ты вылечила Бару…Именно один из людей напал на него. Они стали такими животными…Но сошедшими с ума животными. Их генетика начала меняться, они уже не помнят, кем были раньше. Ими движет только одно чувство – жажда убивать, сжирать и уничтожать.  Именно такими стали люди из нашей экспедиции… - Лукас опустил глаза и впервые в них отразился ужас происходящего. – Я дочка, так надеялся, что ты никогда не попадешь в это место. Здесь все обречены на смерть..Или судьбу стать такими же, как и они…Стать единым организмом с Амазонией.
http://i59.fastpic.ru/big/2015/0415/82/a7a13a19eb6f46caa052561ba8b86e82.gif
- Отец… - Таша потянулась к мужчине, но отнял руку от ее ладони и посмотрел на нее как на призрака. – Мы выберемся. Ты же как-то смог выжить в этом всем…мы заберем тебя обязательно. Ты пойдешь с нами. – Таша тихо шептала слова, всматриваясь в лицо отца. Она надеялась уйти с ним, она так желала выбраться, что бы рассказать всем, что великий ученый жив, что он смог сохранить жизнь в этом жестоком мире. Но надежда угасала с каждой секундой…Таша не видела в нем уверенности, не видела того мужчину. Это был ее отец лишь оболочкой. Он уже стал частью Амазонии, и она его уже никогда не выпустит от себя. Животное стало принимать его за своего. И его повадки, прищур, то, как он принюхивается…Мутация коснулась и его. В то мире его назовут помешанным, больны и отправят лечиться…На глаза девушки выступили слезы.
- Ты всегда была сообразительной девочкой, дочка. Я никуда не пойду…Я стал частью этого мира, и там…Там уже ничего не ждет меня. Не поймет и не примет. Я надеялся найти великое место, полное тайн и загадок. Я его нашел…Здесь мне и умереть. Жаль, что мне никто раньше не сказал, что не все тайны так хорошо, как кажется… - Но тут леопард вскинул морду и зарычал глубоко и протяжно. Лукас вскочил на ноги, вслушиваясь и внюхиваясь в пустоту.
-Быстро, вставайте, вам нужно уходить! Забирайте, что сможете и убегайте. Бару вас проводит на берег…Он знает путь, держитесь его. И.. – Он посмотрел на дочку и впервые коснулся ее щеки. – Ты так выросла…Словно я вечность не видел тебя. Я верю в то, что у вас получится…Но я не буду сроить ложных надежд. Бегите, я их задержу.
И не успела Таша ничего вымолвить, Лукас выбежал на улицу.
- Папа, не надо! – Девушка хотела броситься за ним, но леопард грозно зарычал, вставая у нее на пути, давая понять, что туда нельзя. У них оставался только один путь. За животным. Довериться его чуткому нюху и зрению.

Отредактировано Terra Kaas (2015-04-15 11:57:14)

+1

12

http://24.media.tumblr.com/tumblr_mcu4ueKsYc1rogb13o3_r2_500.gif
Покой скалы — сплошной обман; это река, и половодье смыло все мосты. Она в момент сорвет его с обломков свай и понесет вниз по течению, стоит только ноге на мгновение потерять опору. И сколь малую толику от него она принимает — пальцы на руках и ногах — в трещины и узкие морщины, расчертившие лицо скалы, драгоценные островки безопасности, уцепившись за которые она зависала в воздухе: на самой стремнине, которая с готовностью подхватит её и унесет далеко вниз, к точке покоя.
Но не будет покоя - потому что не будет больше нормального мира. Вокруг все сошло с ума. Этот остров - эти растения, животные, даже люди - такие как они с Ташей. Прислушиваясь теперь к собственному телу она понимала, насколько сильно устала - мышцы ломило от изнурительный марш-бросков. Кости ныли на малейшее изменение погоды: сырой, мерзкой, вязкой. Туманности и лужи - Эльза уже плохо помнила когда ее ноги не хлюпали в сырых кроссовках, и когда последний раз волосы касались лучи солнца. Она была больше похожа на призрака, чем на человека - а ведь в этих зарослях они с Ташей всего ничего. Но столькое пережить...точнее стольких.
Она была в шоке не меньше подруги - как можно было выжить в этом Аду? Неужели есть какой-то секрет, что бы иметь возможность протянуть тут целый год. Обалдеть! Год без цивилизации в богом забытом месте, которое так и норовит тебя сожрать как какую-то мошкару. Не хотелось понимать, что тут ты самый низ пищевой цепочки.
Отец Таши говорил много, быстро, почти шепотом - и девушки внимали каждому слову. Особенно внимательно слушала Эльза. Мужчина выглядел не самым лучшим образом - сильно исхудал, кожа посерела от отсутствия постоянного солнца и витаминов, волосы поседели и, наверное, поредели. Наверное в городе он бы выглядел очень даже ничего для своих лет. Но это одиночество и пустота - меняют.
[float=right]https://38.media.tumblr.com/223b5c6145cf21c1e3843f29597dcdb5/tumblr_n6rb4glAiU1qhkkp7o3_250.gif[/float]
Столько опасностей в мире скрывается под масками. Мы рассказываем детям о добре и зле, зная, что всё не так просто. Зло не даёт нам времени сразиться или испугаться, а мы не даём себе труда заглянуть под маски и тем самым смиряемся с кошмаром, который может наступить внезапно. Для Эльзы кошмар наступил равно в тот момент, когда их исследовательская группа переступила черту джунглей.
Монах был прав - им нечего было делать по эту сторону. Тот всех ждала только мучительная смерть и опасности, которые настолько невозможные - что о них даже говорить неприлично. Столько трупов за несколько суток. Просто в голове не укладывалось как они были до сих пор живы. Они были не первопроходцами, до ни тут уже погибло две группы - и почему жизнь людей ничему не учит? Почему каждый следующий думает, что умней предыдущего?
Чем дальше говорил отец Таши, тем больше Эльзе хотелось собрать чемодан и бежать - туда, где возможно есть выход. Если он вообще есть.
Люди, которые нападают на диких животных. Животные, которые ведут себя лучше чем многие люди. Растения, которые хотят убить. Другие растения, которые хотят помочь тебе жить дальше. Казалось, что на этом острове есть все - и добро и зло. Хорошее и плохое. Только подумать - может быть именно это и есть тот самый идеальный мир? Вдруг это и есть гармония?
События закрутились так быстро, словно они проматывали фильм на выстрой перемотке. Схватив с пола то единственное имущество, которое у Эльзы осталось тут, на острове, она перекинула его через плечо и потащила за собой Ташу.
- Дорогая, отпусти его, он не пойдет с нами, - и ведь она прекрасно это понимала. Знала, что если бы и сама решила что-то такое - никто бы ее не отговорил.
Эль всегда была собрана, рациональна, прагматична. Она говорила мало, думала быстро, действовала четко - словно робот. Наверное, именно этому и учат в медицинских университетах. Действовать по ситуации, но в рамках нужных инструкций. Но каким бы профессионалом своего дела ты ни был и насколько хорошо не проходили бы твои операции - ничего не получится, не имей ты сердца. Обычного сострадания.
С этим у Эльзы частенько бывали проблемы. Она могла выполнить инструкцию и не всегда иметь сострадание просто пожалеть человека. Она была ледяной королевой своего времени - и, может, в этом и была ее самая большая проблема, требующая решения.   
- Пойдем, - леопард зарычал, и, девушка могла поклясться чем угодно, кивнул в сторону темного угла - словно он был человеком, а не животным. Там, в темноте комнаты был спрятан второй выход из здания, который вел к крутой винтовой лестнице.
Они спускались быстро, перепрыгивая через несколько ступеней. Эльзе приходилось тащить за собой Ташу, которая все еще стремилась вырваться и бежать за отцом. Неужели она не понимает, что мертвой она ему ничем не поможет? На улице было на удивление светло. Солнце щедро прогревало землю и это было совершенно необычно чувствовать теплые лучи на своей коже - особенно за столько дней бесконечного дождя. Жалко, что насладиться всем этим они не могли.
- Скорее! - леопард двигался мелкими перебежками, провожая их к чаще, в которую не вели ни одна тропа. Животное ловко и по кошачьи манерно извивалось меж зелени растений, видимо зная, какие опасности некоторые из них приносят. Оно двигалось слишком быстро и обе девушки хорошо отставали. Даже длительный сон не помог Эльзе восстановиться. Машцы так болели, что хотелось просто лечь и умереть.
Они двигались еще какое-то время, прежде чем впереди не зашумело что-то большое, громоздкое - они вышли к широкой и мелководной речушке, но настолько прозрачной, что было видно дно. Эльза побежала вперед, превозмогая боль. Опустившись на колени перед водой она стала черпать ту ладонями, она пила по-настоящему чистую воду, вкусную - такую не выпьешь в городе, даже в бутылке привозят не такую чистую. Вода текла по ее подбородку, забрызгала то, что осталось от костюма и стекала по рукам, к локтям.
Поздно она заметила как прижал уши леопард и протяжно взвыл. Поздно она подняла глаза. И увидела...как на них надвигается нечто огромное огромное...вода...откуда столько ВОДЫ?!

http://i90.beon.ru/6/41/2414106/10/97423310/8.gif

[NIC]Эльза Найтли[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-17 19:40:52)

0

13

[AVA]http://i72.fastpic.ru/big/2015/0518/ba/18a03a49c46488727190e685de3420ba.jpg[/AVA]
[NIC]Таша Стоун[/NIC]
Бросать того, кого ты только что обрел. Бросать того, с кем ты толком не успел поговорить, рассказать как она жила все это время без любимого и единственного отца. Когда он пропал, девушка думала, сойдет с ума. Все смерились с его смертью, а она продолжала верить. Вся эта экспедиция была нужна ей только для того, что бы добраться до этого места. Она подписала контракт только в надежде, что сможет отыскать отца. Она долго не признавалась всем, что она его дочь. Она записалась на экскурсию под фамилией матери, но все равно правда оказалась на поверхности. Все смотрели на Ташу,  как на сумасшедшую, которая еще не до конца поверила, что потеряла самого близкого человека. Но потом начало происходить такое. Что все остальное отошло на второй план, заставляя задуматься,  и правда о нормальности человеческого мозга, который ступает на землю Амазонии. Но она нашла. Она смогла встретить отца. Вернее он сам ее нашел. Сам вышел к ним навстречу, но то, что она видела в его глазах,  заставляло дрожать. И только невероятная сила (откуда она взялась?) не давали Таше возможности упасть на колени, трепать его за остатки одежды и кричать что есть силы, почему он стал таким. Где ее любимый и заботливый отец. Где тот ученный, с горящими от восторга глазами? Он утонул в джунглях Амазонии, и сейчас он был частью этого чудовищного мира. А здесь эмоциям не было места…Он выбрал это.
Она обрела его. Нашла…И снова потеряет, и уже навсегда. Таша понимала это, и от отчаяния хотелось вопить во все горло. Но она слышала, как приближается нечто этого места. Как рычит кошка и как сильно тянет ее за собой Эльза. Нужно уходить. Выдохнуть, прикусить губу до крови, чтобы не закричать и бежать что есть мочи. Дома ее ждала мать, она обязана вернуться. Женщина не переживет, если потеряет еще и дочь в это гиблом и страшном месте. Они бегут по порожкам, перепрыгивая через несколько сразу. И при каждом приземлении ноги пронзает адская боль. Она присаживается, подхватывая себя на полпути к земле,  и снова бежит вперед. Зверь как ненормальный понесся в чащу…Куда-то туда, где кажется чувствует свободу. Но если он знает, где выход, почему он не проводил отца? Что здесь вообще происходит? Мысли мелькали одна за другой, но когда Таша в очередной раз приземлилась неудачно, вывихнутая нога дала о себе знать, и она закричала, привлекая внимание тех, кто гнался за ними. Она мгновенно вскочила на ноги с земли, которую щедро поливало солнце, словно смеясь над теми, кто находился на грани жизни и смерти. Но отставать, означало умереть. Они не могли взять передышку, они не могли окликнуть леопарда и опросить его подождать. Это был бой не на жизнь, а насмерть, и Таша удивлялась, откуда  у нее до сих пор сохранились силы. Они ничего не еле столько времени, девушки потеряли большую часть питательный веществ…Про воду и вообще думать не приходилось. Но ноги несли, исцарапанное, побитое тело несло их туда, к солнцу, к воде. К свободе и жизни….
    Таша даже не успела заметить, когда в лицо ударило солнце. Яркое, палящее, беспощадное. Глаза прорезало сильной болью, и пришлось зажмуриться, хотя тело продолжало бежать вперед. И это сыграло злую шутку. Таша зацепилась за камень и упала на камни. Округлые, небольшие, но все равно ладони и колени ударило так, что Таша выгнулась дугой и перекатилась на спину, завывая от боли. Она каталась по камням, хватая ртом воздух, которого катастрофически не хватало, пытаясь унять боль, жажду, страх и отчаяние. И она не сразу поняла, что они выбежали к воде. Достаточно широкая речушка, но не глубокая. Скрывает щиколотку. Таша перекатилась обратно на живот, выискивая глазами Эльзу. Подруга была чуть дальше и в стороне от нее, жадно поглощая воду. Таша хотела крикнуть ей, что бы она так не кидалась на воду, мало ли что в ней…Но она понимала, что бесполезно. Или они напьются, или все равно умрут от жажды…Она так и осталась лежать, опустила голову и лицо в воду, жадно захлебываясь живительной влагой. Омывая лицо от крови и грязи, смывая слезы и отчаяние, которые проникало все глубже и глубже. Таша стояла на коленях в воде, обрызгивая себя живительной влагой. Вода оказалась кристально чисто и такой вкусной, что она снова и снова прикладывалась к этой спасительной жидкости. И в очередной раз, когда пыталась зачерпнуть воду, она увидела движение по водной глади. Она дернулась в сторону, но не успела отреагировать так же быстро, как нужно. Ее прошило разрядом тока от кончиков пальцев, до корней волос. Разряд прошел по всему телу и ее затрясло. Таша застонала не в силах кричать. Со стороны послышался такой грохот, что успев отползти на безопасное расстояние, она повернула голову и поняла – это конец. На них несся огромный поток воды, который переворачивал камни, разбивая их о берег. Она бросила взгляд на Эльзу. Она была ближе к берегу, на котором оказался леопард, рыча и шипя, зовя их за собой. А на той стороне кричали люди-звери-существа, которые преследовали девушек. Ей не выбраться, но Эльза могла успеть. Новый разряд тока ударил по телу,  и Таша закричала не в силах терпеть эту боль. Она опустила голову и увидела небольших созданий. Они были похожи на червяков…Извивались и дергались на дне реки. И их становилось все больше и больше, они дергались, касались друг друга и от каждого проходили электрические разряды. Угри!!!
- Эльза, беги!!! – Таша закричала, что есть сил, которые оставались еще у девушки, но она понимала – она сдалась. У нее больше нет сил. Угрей становилось все больше и больше, и она вскочила на ноги, но месиво обволакивало и било по ногам. Да так, что они подогнулись и, задыхаясь Наташа,  рухнула прям в кучу угрей, который извивались и снова и снова били по мягкому телу.  – Эльза, беги. Ты сможешь спастись! – Таша захрипела. Понимая, что теряет сознание. Адская боль…разряды…Они трогали самое сердце, заставляя ее останавливаться, потом нестись с бешеным ритмом, потом останавливаясь  и начиная по кругу. Аритмия била по сердцу девушки так сильно, что она захлебывалась и задыхалась, не успевая поймать этот самый ритм.  Огромная волна неслась на них с такой скоростью, что все меркло перед глазами. Рыбы, насекомые – все неслись от этой губительной силы, кто-то пытался добраться до берега, но у них не получалось. Таша слышала, как воет на том берегу леопард. До их спасения оставалось так мало…Совсем чуть-чуть. Наташа упала в воду, барахтаясь там как рыба, выброшенная на берег, ощущая только жжение и адскую боль. По крайней мере Эльза спасется…Эта мысль была последней перед тем, как она ощутила сильную руку, которая подхватила ее, выдергивая из воды, где копошились ее убийцы. Таша знала, что через нее разряды будут попадать и на любого, кто прикоснется к ней. Она вскинула голову и увидела перед собой Эльзу. Она не сказав ни слова, держала ее за руку и тащила к берегу, но Таша знала, они не успеют. Одна она могла бы еще спастись, а вместе….Таша резко поворачивается к подруге, крепко держа ее за руку. Она видит отражение страха в ее глазах. Их общего страха и дольку облегчения. От чего? От того, что все наконец-то закончится…
- Мы почти справились… - Шепнула девушка и закрыла глаза, чувствуя,  как опускаются на ее плечи первые брызги. А потом темнота.

Амазония – страшный и непонятный мир. Кажется, он живет отдельной жизнью, в которую не пускает чужаков. Уничтожает  их беспощадно, не обращая внимания на их мольбы и крики боли. Они или затягивают к себе, превращая в чудовищ, или убивают. Странное место, которое не видно на карте, страшное место,  о котором никто не знает. Странное и страшное место, которое дает силы и может тот час отнять твою жизнь, просто за то, что ты ступил на их землю. Амазония – мир, в котором нет места слабости, страху…
   Молодой монах молился, стоя на коленях перед образом, Господа. Его глаза плотно закрыты и лишь губы шевелятся в тихой молитве. Руки сложены перед собой, с пальцев свисаю четки, на конце деревянный крестик с таким же распятием. Он молится за каждую потерянную в этом страшно месте душе. А ведь он предупреждал, он умолял, он кидался им в ноги, пытаясь спасти их. Они не послушали. Ученые всегда так. Они не думают о том, что есть нечто страшнее и беспощаднее естественных вещей. Они не видят того, что видит он. Они не слышат эти голоса, которые слышит он. Он проклят, он навеки останется хранителем этого страшного места. И еще сколько душ ему придется отмолить прежде чем люди поймут, что сюда ступать нельзя…? Он поднимает глаза, смотрит на исхудавшую фигуры распятого Иисуса. Опускает глаза и вздыхает. Они никогда не поймут,  с чем связались. Никогда…И лишь дружба и любовь может спасти это место.  Лишь дружба и любовь. Умение пожертвовать собой ради другого…Амазония беспощадна, но даже у нее есть сердце.

Наташа резко открыла глаза и подхватилась на кровати, от чего тут же затошнило, да так, что она со стоном откинулась на подушки и захрипела, пытаясь сдержать приступ рвоты. Все перед глазами плыло и крутилось. Но девушка успела заметить больничный потолок, белые стены палаты. Люстру. Они выбрались? Она медленно открыла глаза и выдохнула, пытаясь совладать со своим организмом, который отказывался ей подчиняться. Да куда подчиняться, кажется, он вообще жить дальше не хотел. Ноги сводило судорогами, которые заставляли хрипеть и сжимать зубы до скрипа, чтобы не начать кричать от боли. Руки она вообще слабо ощущала…А желудок готов был перевернуться в любую секунду от неверного резкого движения. Она никак не могла поверить в то, что им удалось выжить. На них же обрушилась целая волна…Такая сносит дома и не жалеет никого. Как? Дверь распахнулась, и в палату зашел мужчина. Он посмотрел на пришедшую в себя девушку с тревогой и волнением.
- Как вы себя чувствуете? – Тихий голос, заставил Ташу вырваться из своих мыслей и воспоминаний.
- А как должен чувствовать себя человек, который узнает, что выбрался из этого безумного места? – Она выдохнула со стоном, только сейчас понимая смысл того, что она в больнице, в городе. Неважно, каком…лишь бы с людьми, а не существами.
- Из какого места? – Брови врача съехались к переносице, и она еще более внимательно осмотрел на девушку. Тут Таша что-то почувствовала и долго молчала, прежде чем спросить.
- Что со мной случилось? И как я тут  оказалась?
- А вы не помните? – Голос доктора звучал как-то натянуто, и Таша не понимала почему, и что вообще здесь происходит. Она отрицательно покачала медленно головой, чувствуя новый прилив тошноты.  - Вас и еще одну девушку нашли в горной речке. Вам повезло, что она не глубокая и вы не утонули. Но как показала экспертиза,  вы обе упали со скалы, поэтому получили множество травм, переломов, ушибов. В том числе и головы… - Доктор посмотрел в окно, которое выходило в другую палату, но было плотно завешено жалюзями. – Та, с которой вас нашли,  нам говорила, что-то о каком-то страшном месте. В бреду…Что скажете вы? – Таша замерла, не понимая вообще, что здесь происходит. Над ними так издеваются? Или они решили проверить, поставить опыты над теми, кто вернулся из Амазонии. Что значит, упали со скалы и были найдены в горной реке???
- Я… - Она медленно подняла на мужчину глаза и тут поняла – эта тайна останется с ними, навсегда. Если она расскажет, ее сочтут сумасшедшей и отправят на принудительное лечение. Но как? Как им удалось оказаться в городе, если их никто не спасал…Она громко застонала и откинулась на подушки. Господи, что же с нами, Господи…Она шептала молитву, глотая слезы, которые почему-то капали вовнутрь. – Мне кажется, я вспомнила…Мы с подругой отправились гулять по горной местности, и из под ног сошел оползень, мы и сорвались. Кажется так… - Она еле выдавила эти слова из себя, понимая, что на правду им никто не поверит. Да и нужна ли эта правда. И есть ли она вообще?
   Прошло около двух недель, когда Таше разрешили вставать и прогуливаться по коридорам. Ей пришлось оправдываться и говорить, что с ними случилось. Выдерживать звонки матери, которая не понимала, как они оказались в горной местности совершенно другого города. Она не могла объяснить ученным, которые посылали ее на эту экскурсию, почему из всех они вдвоем остались живы, и что случалось с остальными. Она не могла говорить об этом. Она не могла открыть тайну. Она предпочитала молчать и говорить, что ничего не помнит. Совершенно ничего…И лишь по ночам она слышала отчаянные крики тех, кого поглотила Амазония.
В этот вечер она медленно шла по коридору больницы, опираясь на костыли. Выдыхала, останавливалась, потом снова шла. Организм ее был безумно слабый, даже после двух недель лечения. Врачи говорили, что что-то случилось с телами, которые отвечают за иммунитет, и организм отказывается бороться. А Таша чувствовала, что какую-то часть себя она потеряла. Часть той девушки, которую она знала. Словно Амазония отняла у нее ее же, и отправила сюда только часть. Подняв голову,  она увидела фигуру в другом конце коридора, и когда она приблизилась, она узнала подругу. Все смешалось в один писк в ушах, все перевернулось с ног на голову, и Таше казалось, что она потеряла что-то очень дорогое, ценное. Безвозвратно и навсегда. Она сделала шаг в сторону подруги, и упала к ней в руки, опускаясь на ковер коридора, содрогаясь в страшных и мучительных рыданиях. В горе, страхе, отчаяния и облегчения…Они выбрались.

....Место, где теряются жизни. Место, где остаются души. Место, где живут существа, которые не знает планета. Место, где осуществляются самые страшные кошмары. Место, которое не переносит трусость, низость и слабохарактерность. Место, которое уничтожает собой всех тех, кто посмеет ступить на их землю. Место…Которое одаривает самым дорогим тех, кто смог пройти все это и остаться человеком, а не животным. Место, которое дарит самое дорого тем, кто не забыл что такое помощь и настоящая дружба. Жизнь. Место, которое учит многому, но отнимает столько же в счет оплаты. Место это – Амазония....

http://i72.fastpic.ru/big/2015/0518/80/4e53d7d9819644006b544eb203916d80.jpg

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Амазония ‡...или место, где не хочется заблудиться....