Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Божественный беспредел

Божественный беспредел

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

[NIC]Poseidon[/NIC] [AVA]http://sh.uploads.ru/HjuCD.png[/AVA]

http://th00.deviantart.net/fs71/PRE/i/2011/232/b/9/poseidon_and_demeter_by_xviisideris-d4775vg.jpg

В главных ролях: Balthazar di Stefano в роли Посейдона & Helen Hamming в роли Афродиты
Где это случилось: Олимп, земля Эллады
О чем сказ: Каким-то чудесным образом титанам удалось выбраться из Тартара, куда они были заточены во времена войны между богами и титанами. Они одержимы жаждой мести олимпийцам, поэтому решают уничтожить и Олимп, и Элладу, и всех богов. Но олимпийцы не готовы мириться с этим, однако у парочки богов свои мысли и планы на этот счет...

Прим. Игра ведется в режиме спидпостинга. Размер постов от 1500 до 2000 символов.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-10 11:05:34)

+2

2

Казалось, что давным-давно окончена война между богами и титанами. Заперты титаны в Тартар на веки вечные и крепка медная дверь, выкованная морским богом Посейдоном, замки те не под силу разрушить никому. Но нельзя забывать о том, что враги не дремлют и на каждую силу найдется более сильная. Свергли боги титанов, создал Зевс великую гору Олимп, и поделили три брата между собой небеса, водные просторы и подземный мир. Но не ведают даже праздные олимпийцы того, что титаны не оставили своих мыслей о страшной мести в первую очередь самому Зевсу, который посмел освободить своих братьев из чрева отца своего Кроноса, проглоченных им. И вот-вот наступит тот самый день, когда солнце померкнет, земля содрогнется, и выберутся на волю титаны, подобно тем бедам и несчастьям, заключенным в ящике Пандоры. Но у некоторых олимпийцев есть такое нехорошее предчувствие, но вот даром предсказаний они не обладают, подобно Оракулу, да и не всегда к нему прислушиваются.
Неспокойно море, иногда дрожит земля под водой, усмиряет море Посейдон, но пока что не понимает причины этого беспокойства. Возможно что на земле Эллады что-то происходит, поэтому решил морской владыка подняться на поверхность, дабы постараться понять и увидеть все собственными глазами. На выходе из дворца перед ним останавливается колесница, запряженная четверкой белоснежных лошадей с развевающимися гривами. И буквально через несколько минут Посейдон поднимается на поверхность и, прстирая свой трезубец снова и снова вынужден успокаивать он бушующие волны. Устремляет он взор свой на небеса. Грозовые тучи сгустились над морем, иногда слышатся раскаты грома и прорезают небеса зигзаги молний. Непонятное предчувствие беды...
Что же происходит? Или же должно случиться вот-вот. Мне это не нравится. Недавно мы оправились от кровопролитной войны с царем Гиперионом, как новая напасть, которая буквально витает в воздухе. Возможно, что ни у одного меня такое предчувствие, и другие олимпийцы тоже чувствуют себя не самым лучшим образом. С кем же мне поговорить об этом?

+3

3

Она сошла на землю Эллады, спрятав лицо за темной тканью своего плаща, скрывающего от смертных все золото ее платья и кудри волос, будто выкрашенных самим солнцем. Мрачен и печален был взгляд Афродиты, которая взирала на землю, пережившую столько бед, которые навлекли на нее сами бессмертные. Считала она себя виновной и была подавлена, грустна, не хотелось больше петь - не хотелось насылать чары на юных молодцев и девиц. Быть может, если бы Гефест поддержал ее, помог справиться с тем, что произошло, она вела бы себя не так. Но супруг снова предпочел ею, свою кузню.
Мягкой, вкрадчивой поступью делала она шаг за шагом, незаметно пересекая площадь. Было не очень людно - большинство смертных погибли в эту кровопролитную войну. Женщины да дети. А еще запах смерти и печали витал в воздухе. Хотелось скривиться и перестать дышать - даже если вместе с этим придет смерть. Могла ли она умереть? Могла ли она просить у Зевса милости лишить ее бессмертной жизни?
"Эллада, прости, что мы сделали с тобой. Прости за эту выжженную землю; прости за реки, полные крови; прости за то, что Боги услышали ваш зов слишком поздно. Но что бы ни случилось, я уверена, мы справимся. Все будет как прежде..."
Земля под ногами задрожала. Афродита замерла на месте и пристушалась к гулу Тартара. Бушевал ли это Аид, или пытался вырваться на свет белый Кронос? Что их ждет, после того, как они ослабели, стали так уязвимы. Они не знали, верят ли люди. Не знали, будут ли нести им дары свои и посвящать молитвы. Ускоряя свой шаг она растаяла в ворохе женщин, которые этого так и не заметили.
Оказавшись на берегу моря, богиня скинула с плеч тяжелую ткань своего плаща и ступила голос ступней по песку. Солнце жарко раскалило его и Афродита почувствовала приятный трепет, зарождающийся где-то в глубине ее тела. Поправляя пальцами кудри взгляд голубых глаза зацепился за колесницу, в упряжке. Кажется, это был Посейдон. Подняв взгляд на небо она ждала, что владыка морской спустится к ней. Хотя бы поговорить.

[NIC]Aphrodite[/NIC]
[AVA]http://s018.radikal.ru/i505/1504/bd/28457b2e07c6.jpg[/AVA]
[SGN]Да прибудет с нами сила Зевса![/SGN]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-10 21:05:32)

+3

4

Вроде бы все было хорошо, ну как хорошо, относительно. Эллада долго восстанавливалась после войны, которую развернул Гиперион. Посейдон смотрел на людей и тяжело вздыхал. Смертные не видели его, невидим для них был морской владыка, который смотрел на порт, как от причала отправляются корабли. Жизнь в Элладе постепенно вернется в свое обычное русло, но люди заплатили слишком высокую цену за то, что боги их услышали не вовремя. Мужчина покачал головой, все равно в воздухе витало что-то напряженное. После той ссоры на Олимпе некоторые боги не разговаривали друг с другом.
Более того, кое-кто посмел проигнорировать приказ Зевса и не появиться на всеобщем собрании. Уже сейчас морской бог начинал думать о том, что они были правы. Не явились, не стали соучастниками ругани и выяснения отношений, кто кому на тунику наступил. Словно между ними проскользнула какая-то зловещая искра распри, и посыпались обвинения, злоба, смута и тому подобные радости. Об одном тогда не подумали олимпийцы, что чем больше они ругаются между собой, тем хуже смертным и тем меньше они будут веровать в них и поклоняться им. Но...каждый думает только о себе. В особенности, это касается тех, кто наделен властью, силой и магическими способностями.
Все будет как раньше, вот только в нашей памяти все останется таким, как было и прошло. Память имеет свойство преподносить нам те воспоминания, которые мы сами желали бы запрятать в глубины своей души.
И вдруг на берег моря вышла девушка. Посейдон повернулся в ее сторону. Не простая то была девушка, а сама богиня Афродита, богиня любви и красоты. но также грустны были ее прекрасные очи, и нахмурился Посейдон. Возможно еще кто-то посмел обидеть прекрасную богиню, как тогда на Олимпе. Тогда он заступился за нее... Но и сейчас она печальна. Устремил обратно на землю своих коней морской владыка, и опустилась его колесница на песчаный берег. Сжимая в руке свой неизменный трезубец, мужчина подошел к Афродите, а кони и колесница словно растворились в пене морской.
- Прекрасная, кто посмел омрачить твой божественный взор, и ты так печальна?

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-10 22:07:54)

+3

5

Он был высок, красив, силен - воистину Олимпийский бог, вышедший не просто с Олимпа, а из пучины морской. Омыт пеной, обласкан морскими нимфами. Афродита непроизвольно засмотрелась на точеный торс, на мощные скулы и волевое лицо. Богиня любви и сама была грешна - слишком влюбчива, слишком горяча нравом - все, порой, слишком. Склонив голову перед один из братьев-создателей он уже через мгновение смотрела в глаза богу, с которым некогда держала разговор на божественном Олимпе.
- Люди страдают, - она грустно отвела взгляд, оборачиваясь назад - на город. - Война закончилась, но не вернуть уже погибших - не вернуть возлюбленным друг друга, -  богиня любви не слышала радости в мольбах просящих. Молили они вернуть погибших - но как же могла она сделать это? Аид - вот к кому стоило обращаться страждущим. - Они просят меня вернуть их...а я...я же не могу, - по белоснежной щеке прокатилась алмазом слезинка. - Мне больно так, же как и им всем.
Доброе сердце разрывалось. Земля загудела, кажется, что песок пошел ходуном. Афродита непроизвольно коснулась плеча Посейдона, стараясь устоять на месте и не упасть. Золото волос тронул морской ветер, развивая их по все стороны, осыпая воздух мелкими частицами золотой пыли. 
- Что это было? - она все еще касалась руками его плеча, и когда осознала это, плавно отстранилась. Кажется, земля успокоилась. Обеспокоено оглядываясь по сторонам богиня вгляделась в пристань. Люди испуганной снували туда-сюда. Кто-то кричал, что это было, другие начали молиться. Кто-то утверждал, что наступает конец света...люди. Сколько в них незнания - как часто они раздувают из самой маленькой проблемы большой костер?
Но кому стоило бы сейчас прислушаться к ощущениям? Кажется, Афродита задрожала, словно осиновый лист, готовый вот вот сорваться с ветки, уносимый мощным порывом ветра в осеннюю ночь. Солнце жалко палило, но оказалось, что даже этого было недостаточно. Ее пальцы похолодели. Богиня не могла понять - что причиной этому. Что случилось?
- Что происходит? - ее шепот был вкрадчивым, но достаточно громким, что бы Посейдон мог услышать.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-11 00:17:39)

+3

6

Казалось, что Посейдон не уставал любоваться Афродитой. У нее было доброе сердце, ведь не может богиня, у которой в душе чернота и злоба, соединять людские сердца. Не то что он сам - дикий, неукротимый, яростный и мстительный бог. Ему палец в рот не клади, за любое неосторожно брошенное слово следует немедленная кара. Но бывает так, что расплата настигает не сразу, а спустя какое-то время, потому как слишком злопамятен был Посейдон. Не сейчас так потом мог обязательно отомстить, и была в его распоряжении великая сила, которой он пользовался направо и налево. Но сейчас высказалась Афродита касательно свое грусти, а морской владыка протянул к ней руку, аккуратно стирая слезинку с нежной щеки. Значит никто не обидел прекрасную богиню, а то схлопотал бы трезубцем куда-нибудь.
- Я понимаю причину их грусти и тоски, Афродита, - кивнул Посейдон, подходя к Афродите чуть ближе, но не прикасаясь вновь к богине, мало ли, это будет ей неприятно. - к сожалению, мой брат Зевс сделал людей смертными, но я считаю, что это к лучшему только по той причине, что иначе они расплодились по земле. Представляешь, что тогда бы было? У каждого живого существа есть свой жизненный цикл, и даже брат мой Аид не в силах что-то изменить. К тому же случилась война. Ты сможешь еще связать узами любви еще многие сердца. Не грусти, Афродита, - но тут задрожала земля, и Посейдон аккуратно обнял богиню любви, чтобы она не упала. Снова этот страшный гул. Он периодически звучит и на днем морском. Начинаются землетрясения, но не причастен к ним Посеййдон, земля стонет и гудит сама по себе. Словно предвестник чего-то страшного.
- Трясется земля Эллады, - хмурится снова морской владыка, оглядываясь вокруг, ища причину землетрясения. - Я не знаю, поэтому я и поднялся на поверхность, чтобы найти то, почему земля стонет. Под водой все тоже самое, на море все чаще случаются бури и штормы, и мне приходится чаще усмирять волны, дабы люди не думали, что это мой гнев, - но прикосновения богини было чересчур приятным, и Посейдон мотнул головой, дабы избавиться от наваждения. - Ты сама что думаешь по этому поводу?

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-10 22:43:49)

+3

7

Посейдон всегда был добр к ней. То ли тому причиной были их странные, и, подчас непонятные отношения. Ведь кем она, морская нимфа, вышедшая из пены, была для него? Дочерью или созданием рук? Желанием всей бессмертной жизни или просто еще одним морским необыкновенным чудом? Она не знала - даже не могла предположить. Но видя на себе его взгляд, сильного Бога она смущалась, словно была девочкой, только-только познающей этот мир.
Гефест, Арес... Эти мужчины являлись даром ее и ее проклятием. Желала ли они и одни и другие отношения, хотела ли любить кого-то из них? Грустно пытаясь понять - что не так с ее жизнью, Афродита буквально извелась.
- Я думаю, что это очень нехорошо. Думаю, что виной всему Тартар и то, что там заключено. Я чувствую как рычат Титаны. Они хотят наружу, - богиня любви встревожено смотрела на Посейдона.
Даже думать быстро страшно о том, что случится - вырвись эти чудовища на свет божий. Они не оставят от прежнего мира и камня на камне. А что будет с людьми? Что будет с планетой? С Элладой? А с Олимпом?
- Если Титаны выберутся - не будет больше ничего. Даже нас не будет, когда они расправятся с каждым бессмертным. Ты понимаешь, чем это грозит? Это напасть похуже Гипериона с его войском. Их не победить просто громом и молниями. Они безжалостны. Они хотят крови. Хотят нашей крови, - Афродита вздрогнула.
Земля замолчала. Но люди все еще опасливо озирались по сторонам - силясь понять, к чему это было и почему боги гневаются. Но гневались не боги. Гневались другие, более темные силы.
- Может быть стоит поделиться с небожителями? - вопрошала она, заглядывая в голубые глаза бога моря. - Если это Титаны, то мы должны что-то сделать. И лучше это будет раньше, чем потом, когда все уже случится. - в этом нельзя было опоздать как в войне с королем, желающим захватить власть над всем миром. Нет уж. Такого они не допустят.
- Мы должны что-то сделать раньше, чем наступит конец, - богиня взяла Посейдона за руку, привлекая его внимание к своим голубым, как море, глазам.
Любовь - самый сильный источник влияния. Он не сравним ни с чем. Даже со страхом. Если ты боишься - любовь поможет тебе забыть об этом, позволяя двигаться вперед. Именно она бросает мужчин и женщин делать глупости и подвиги - которые не забудутся еще ни одним поколением.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-11 16:19:56)

+3

8

Наверное никто не смог бы устоять перед красотой и пленительностью прекрасной боги любви, и Посейдон точно также. Он был мужчиной, которого покоряла женская привлекательность и, как известна, многие женщины познали на себе его желание. Ни один бог не был верен той одной единственной, кто-то находил успокоение в объятиях земных красавиц, и зачастую это было именно так. Но тем не менее также и сам морской бог всегда возвращался к своей прекрасной супруге Амфитрите, которая обладала весьма ревнивым характером и могла в этом посоревноваться даже с самой Герой - матерью всех богов, как считалось. Мужчины полигамны, но порой случается так, что и женщины тоже, поэтому не стоит обвинять только одну или иную сторону в неверности. Посейдон вообще смотрел на это сквозь пальцы и, возможно, это было плохо и неправильно. У мужчин и женщин своя правда. Но морской владыка не мог не любоваться Афродитой, и сейчас он смотрел на нее с не меньшим обожанием, чем прежде.
- Титаны. Да, я тоже первым делом подумал на них, но все-таки надеялся на то, что это всего лишь только мои предположения, - шумно выдохнул бог и на какое-то время задумался. - Неужели снова начнется война богов с титанами? Но пока они не вырвались на свободу, я предлагаю найти героя, который сможет противостоять им. Порой даже полубоги бывают сильнее самих богов, их прародителей, ну а мы сможем этому герою поспособствовать в его победе. И самим руки марать не придется, да и наставлять сможем издалека. Вполне вероятно, что подойдет какой-нибудь из отпрысков Зевса, - ничтоже сумняшеся предложил Посейдон, даже не попытавшись заикнуться о собственных бастардах. А Зевс все-таки верховный бог, значит его отпрыски должны быть сильнее и... в какой-то мере глупее, чтобы отправиться на такую схватку, окончанием которой может стать мучительная смерть. Но надо рискнуть, хватит с божественного пантеона всяческих войн, пора и отпрыскам доказать то, что они что-то стоят.
- Сообщим об этом богам, конечно. А твой супруг, - это слово бог высказал с каким-то пренебрежением, - сможет сотворить какое-нибудь прекрасное оружие для героя, - он чуть было не сказал "смертника", но промолчал.  Афродита нежно взяла его за руку, и сердце Посейдона забилось чаще.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-11 13:21:28)

+3

9

Грустно было Афродите оттого, что Арес не поддержал ее на том совете, что не помог справиться со всем навалившимся и что не прислушался. Война оказалась ему куда важнее, чем возлюбленная. Можно ли доверять после этого богу войны, можно ли прислушаться к словам его? Богиня не знала. Сердце ее было пусто от переживаний, а душа болела - словно кто-то всколыхнул в ней бурю.
- Тогда нам надо в город, и дальше, по земле Эллады, - вновь черный плащ оказался в тонких руках богини, накинула она его себе на плечи и на голову, укуталась от всего мира, стала незаметной, неприглядной - пустой. Кто бы подумал, что под ворохом этого тряпья скрывается прелестнейшая из бессмертных и смертных?
Она пошла вперед, зная, что Посейдон тенью двигается за ней, облачившись в свое земное тело. Они шли по главной улице города. Люди улыбались, и одновременно плакали. - Зачем нужен был мир, если больше нет дорогих им людей? - обратилась она к Посейдону - богу моря, который ратовал за войну. - Зачем убивать тысячи невинных, что бы наказать только одного, что бы показать пример, не это ли самая большая глупость, которую принял божественный совет? - он не мог видел ее ясные глаза, которые при взгляде на все это непотребство наполнялись слезами.
У телеги с фруктами сидела печальная молодая девушка с длинными черными косами. Ее пожелтевшая от времени тога была чисто выстирана, а ноги оказались босые и израненные. Сидела она молча подперев руками подбородок и смотрела куда-то в одну точку.
- Что ты делаешь, дитя моё? - тихо спросила Афродита, подступая ближе к юной прелестнице и видя как лицо ее разглаживает тень улыбки, проскользнувшая лишь на миг.
- Торгую фруктами, покупайте у меня гранаты, апельсины, яблоки, мушмулу, покупайте, матушка! Лучших фруктов не сыскать во всей Элладе, - девушка была столь добра, невинна, и печальна.
- Почему так печален твой взор, дитя? - вкрадчиво спросила она, беря пару апельсинов и давая понять, что возьмет именно их.
- Война...она забрала моего возлюбленного...О если бы богиня Афродита могла слышать мои мольбы вернуть мне любовь, если бы Аид мог отпустить его из царства мертвых...я бы сделала все...все что только можно... - она была покинула, она была печальна и в глубина глаз ее стояли слезы.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-12 16:55:17)

+3

10

Посейдон не особо понимал, для чего Афродие вздумалось идти по Элладе пешком, но не посмел морской владыка перечить самой прекрасной из всех богинь олимпийских. Наверное Афродита покорила его сердце не только своей несравненной красотой, но еще и добрым сердцем, которое сейчас стучало так громко, что, казалось было слышно всем вокруг. В нем любовь и сострадание к несчастным, которые потеряли на войне своих любимых, родных и близких, в нем горечь, печаль и разочарование за бездействие божественного пантеона в то время, когда люди молили о помощи и молились о защите, но война слишком беспощадна, а еще беспощаднее смерть и беда, охватившая Элладу. Посейдон следует за Афрдитой, чуть ли не превратившись в молчаливую тень шикарной и юной богини. И все-таки она была права, решившись появиться посреди людей и посмотреть, какие же все-таки настроения царят между смертными. Но глядя на человеческие страдания, даже у морского бога, славящегося своим крутым нравом, что-то дрогнуло внутри. Он спрятал свой трезубец, приняв вид обычного мужчины и не смел отстать от Афродиты.
- В твоих словах такая горечь, что у меня сжимается сердце. Прекрасная богиня, кому как не тебе известно,что судьбу не обмануть. Значит так было нужно. Но твоя великая сила любви излечит людские души, пусть и не все, - голос Посейдона глух, он словно оправдывается перед ней, но не в силах один из трех главных богов смотреть в печальные глаза красивой женщины, которые были наполнены переживаниями за весь род людской. Мужчина смотрел вокруг, Эллада восстанавливалась после войны и разрухи, но конечно же очень медленно. Морской владыка даже подумал о том,что если боги не смогли предотвратить войну, то помочь людям просто обязаны, иначе они могут навсегда утратить в них веру. Но даже несмотря на те беды, что пережили люди, они вспоминали богов,но каким словом... Посейдон слышал что кто-то ругал олимпийцев, кто-то продолжал молиться несмотря ни на что. Как эта девушка, утратившая любимого, к которой подошла Афродита, и которая молила Аида вернут ей любимого. Бог вздохнул и отвернулся...

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-12 17:07:31)

+3

11

- Не все могут боги, дитя мое, - белоснежная рука, которая выглянула из-под мантии была, казалось не рукой прекраснейшей из богинь - паутина морщин покрывала ее, а голос совершенно изменился, став более хриплым. - Ты просто верь и все пройдет...Однажды боль отступит, - забрав фрукты и оставив несколько драхм, что было намного больше самой стоимости.
Пока юная девушка подсчитывала деньги, два бога растворились в гуще проходящих жителей. И когда она подняла глаза, что бы выразить удивление, что тут так много - говорить было не с кем. Еще долго молодая гречанка вглядывалась в лица прохожих, пытаясь понять, кем была та милосердная матушка.
Афродита двигалась быстро, ее ноги ступали по земле Эллады, едва касаясь ее. Она не видела Посейдона, но чувствовала дыхание бога и слышала легкий шорох его шагов. Они шли дальше и дальше, продвигаясь в самую глубину города - где некогда и вышел один из самых кровопролитных боев. Земля уже впитала в себя ярко-алые потоки горячей крови, низвергающиеся из тел погибших.
Сколько жестокости было в этих бойнях - сколько ненависти друг к другу. Люди забыли даже про любовь. Забыли о том, что является венцом их самих - жизнь. А что предшествует жизни? Любовь. Казалось бы, что это венец всему, что люди должны возрадоваться и жить в мире - но им раз от раза хочется больше. Чего-то не достает и приходится переписывать законы. Люди непостоянны в своих стремления. Утром одно, а после заката солнца - уже другое.
Нет, она не могла больше смотреть на страждущие лица, не могла слышать плачь смертных, которые потеряли, если не все - то огромную долю из того, что имели до войны.
- Уведи меня отсюда, прошу тебя, - ее голос задрожал и Посейдон мог чувствовать, как устала богиня любви, как подкашиваются ее ноги и как сложно делать очередной шаг, что бы двигаться вперед.
Ох, кто бы дал мне сил, справиться со всем этим - кто бы подсказал в каком направлении двигаться. Как быть с супругом, которому я не угодна и как быть с Аресом, который фактически предал меня на том голосовании. Я одинока. Я в кромешной темноте и я снова не вижу из нее выхода. Если бы кто-то смог подсказать мне куда идти - указал хотя бы пальцем в нужную сторону я бы подчинилась и двигалась, двигалась бы вперед, не смотря ни на что.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-12 17:31:16)

+3

12

Посейдон смотрел на Афродиту, и все его мысли в данный момент были только о ней. Нет, он смотрел на на прекраснейшую из женщин, он смотрел куда-то более глубоко, казалось, в ее душу, в ее сердце. Ведь если так посмотреть, многие из богов, если не большая их часть, жестоки и думают в первую очередь только о себе. Ведь им дана великая сила, которую можно направить или в добро или во зло. И даже если вспомнить Аида, его брата, того, кому было даровано царство смерти, то это не означает, что его сила плохая.
Отношения к смерти у каждого свое. Кому-то она дарует страдания, кому-то избавление и надежду о переходе в Элизиум. Кого-то смерть преследует, а кого-то спасает. Не могут все, без исключения, люди жить хорошо и счастливо, точно также, как и сами олимпийцы. И у них есть свои воспоминания, свои междоусобицы и цели. Но зачастую центром распрей становится человечество, взять к примеру, спор Посейдона и Афины за Аттику. Не смог стерпеть своего проигрыша морской владыка, дик и яростен был его гнев, и затопил город в отместку. Но это дела минувших дней до сих пор живы в памяти обоих богов.
Афродита тем временем расплатилась с гречанкой, дав ей гораздо больше драхм, чем следовало. Морской бог в это время не проронил ни слова, лишь молча наблюдал. Но после все также следовал за богиней. Они вышли в глубину города, где неподалеку находился небольшой сад. Посейдон чувствовал, что Афродита слишком устала, причем усталость эта была не физической, а моральной. И буквально через пару минут богиня попросила увести ее отсюда, не в силах смотреть на человеческие страдания.
Бог кивнул, но до его слуха донеслась молитва маленького мальчика о том, чтобы боги даровали его семье питьевую воду, поскольку их колодец был разрушен и завален камнями. Он обращался к Посейдону в первую очередь. Мужчина махнул рукой, в которой появился трезубец и коснулся острием камней, образовавших гору. Земля задрожала, и из нее фонтаном забил пресный источник. На лице ребенка отразилась неподдельная радость и, возблагодарив морского владыку, кинулся в дом к матери. А люди тем временем принялись быстро набирать воду.
- Как пожелаешь, - вернувшийся к Афродите Посейдон аккуратно прижал ее к себе, и они очутились на морском побережье вблизи деревьев.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-12 17:29:34)

+3

13

Война делает людей атеистами или истово верующими. Третьего не дано. Война делает людей хорошими или плохими. Третьего не дано. Война вообще не терпит полутонов и полунамеков. Она ненавидит тебя всей душой и не требует к себе снисходительного отношения. Она не человечески сильный противник.
Даже боги не могут противиться ее силе - она порождает споры даже среди них. Споры, ругань, злость, ненависть - к чему привела война в их рядах? Только к тому, что они вспомнили друг другу прошлые прегрешения. Кто-то Аттику, кто-то детей полубогов, кто-то потерянный лук. Но...какое самое главное правило? О чем не стоит забывать ни на секунду? "Разделяй и властвуй". Поодиночке противника победить куда проще, чем сразу - всех.
Посейдон переместил их на берег моря. Тут было хорошо. Спокойно. Афродита опустилась на сочную, не по месту траву, у кроны дерева и облокотилась о него спиной, приваливаясь головой, закрывая глаза. Да, она устала. Скинув с головы ненужный тут, капюшон, в глаза неприятно ударил яркий солнечный свет.
- Почему все так? Почему и мы не можем жить мирно? Почему нам всем нужна война? - прочему Гефесту важней его кузница, нежели я? Почему Арес предал меня, как только предвиделся момент - отойти, сказать, что мы не вместе. Почему...Так много почему и так мало ответов.
Афродита поймала на себе взгляд Посейдона. Цепкий, пытливый, заинтересованный. Богиня любви улыбнулась. Неужели и этот бог поддался ее чарам и готов вступить в омут с головой?
Нет, Посейдон, не стоит. Я и так несчастна, а если пойду на поводу у чужих чувств, стану еще более несчастна, - говорил ее взгляд, обращенный к властному и сильному богу морей и океанов.
Ветер гонял по морской глади волны, прибивая их к берегу, заставляя пениться, шипеть, ругаться и возмущаться тому, что земля трясется. А земля все еще содрогалась в конвульсиях, пускай и не таких яростных как некоторое время назад.
Вспоминая глаза Ареса, наполненные желанием убивать ее передернуло. Как он мог забыть все, о чем она ему говорила. Как мог не прислушаться к ее словам и решить все вот так - на раз два. Она не могла понять этого - ей было больно и непривычно пусто где-то внутри. Как тогда, когда Зевс убил ее любовника, влюбив ее в него изначально. Печаль закралась в душу бессмертной богини. А провести вечность с этим чувством в сердце - не лучшая идея.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

+3

14

Конечно делать добрые дела приятно. Но все-таки морской владыка считал, что если постоянно делать все так, как желают и просят люди, они разучатся делать что-либо самостоятельно. Это не означает, что обязательно хорошие дела нужно разбавлять плохими, или же они должны постоянно сочетаться, но все же к хорошему быстро привыкаешь. Да и буйный нрав Посейдона просто не позволял ему так поступать. В особенностями, с женщинами. С теми, кто пришелся ему по вкусу. Он всегда брал то, что хотел, и тех, что ему нравились, порой даже силой и зачастую это было именно так. Такова сила водной стихии, которая сметает на своем пути все, что попадается. Но С Афродитой почему-то не хотелось так поступать. Да, бог мог вполне овладеть прекраснейшей силой, но что-то его тормозило и заставляло действовать иначе. Ему хотелось, чтобы женщина сама захотела его и выказала свое желание, чем это будет делать он, подчиняясь зову природы. Поймав взгляд богини, Посейдон слегка закусил губу и отвернулся, разворачиваясь к морю и устремляя взгляд на водные просторы.
- Я не могу сказать за всех, Афродита. Возможно это жажда власти, мести, наживы и тому подобное, - земля снова заходила ходуном, но потом это небольшое землетрясение утихло. - Зевс так быстро собрал нас всех насчет Гипериона, но неужели он не чувствует гнев титанов? Мне самому не хотелось бы новой войны, которая может принести много бед в первую очередь нам, олимпийцам. Но ты не бойся, я верю в то, что мы со всем справимся, - мужчина вновь повернулся к уставшей богине. Ее красивые голубые очи говорили о том, что не стоит к ней приближаться с теми желаниями, что владели богом, но в этих глазах Посейдон тонул, словно в пучине своей стихии. Он был готов и ему было плевать, что будет потом. Ничего не будет, по крайней мере страшного для них обоих. Бог сделал несколько шагов вперед к Афродите и встал под сень дерева рядом с ней.
- Нам, богам, порой бывает очень сложно понять друг друга, что тут говорить о людях, которые зачастую служат нашими пешками. Но я уверен в том, что чем больше распрей меж нами, тем хуже для нас, - прядь цвета золота коснулась его плеча, отчего Посейдон шумно выдохнул, стараясь смотреть куда-то под ноги.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-12 23:27:13)

+3

15

... Желание всегда только насмехается над тобой. Оно, как солнечный зайчик, скользящий по комнате. Внезапно остановится, позолотит самый никчемный предмет — и вот мы, несчастные дураки, стараемся схватить его, а когда удается, солнечный зайчик уже сидит на чем-то другом, а ты вдруг понимаешь, что ухватил какую-то сущую безделицу, и весь блеск, который делал ее такой желанной, давно пропал...
Вот и Афродите теперь казалось, что она уловила всего лишь солнечный зайчик - ничего не значащий, не имеющий веса и интереса. Арес был этим солнечным лучом, который ей, теперь, в пору после воны, было и не жалко отпустить. Да и он, кажется, был не против закончить их, подчас таки нелегкие отношения.
- Я всегда верю в то, что с рассветом мир становится немного лучше, - мягкая улыбка вновь посетила пухлые алые губы, которые слегка приоткрылись, когда она хотела было сказать что-то еще, но замолчала.
Посейдон отвернулся к ней спиной - лицом к морю и она могла покойно разглядеть его точеный торс - словно он не живое существо, а изваяние.
Вступать в одну и ту же реку дважды не хотелось. Она смотрела на горизонт, отвлекаясь от всего - от молитв смертных, от ужаса, который она увидела в городе, от собственных переживаний, которые еще не скоро оставят светлую голову богини любви Афродиты.
Но когда Посейдон повернулся и посмотрел на нее, в груди что-то сжалось и сердце, кажется, упало куда-то в самые пятки. Улыбка сошла с миловидного лица, а глаза, пару минут назад горящие праведным огнем бессилия - зажглись совершенно другим. Непониманием того, что происходит. Конечно же в повадках, жестах и словах морского владыки она чувствовала решительность и желание. Но могла ли она ответить? Особенно сейчас, когда являлась настолько уязвима морально. Было бы это правильно?
- Нам труднее понять друг друга, потому что мы не знаем, что творится в собственных головах - вечно занятые смертными и их молитвами... - ведь только благодаря этому Олимп и стоит, а не низвергнут в Тартар как другие...как отец Зевса, Аида и Поседона.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-14 12:57:47)

+3

16

Бремя бога может быть порой тяжким. Вот как сейчас себя чувствовала Афродита. Возможно, что-то она не произносила вслух, но Посейдон понимал это и без слов. Она волновалась за тех, кто потерял свою любовь, тот самый дар, который она могла незримо вручить многим из смертных, но также могла и лишить его в любой момент. В этом заключалась своеобразная жестокость, точно также, как и влюбить одного человека в другого богиня красоты могла насильно. Это очень опасно и с помощью чувств разрешить можно гораздо больше, чем с применением силы. И Посейдон это понимал. Однако сейчас у Афродиты, казалось, попросту не было не сил, не желания что-либо делать. Война слишком подкосила ее, да и не только война. Морской владыка прекрасно видел, какими глазами богиня смотрела тогда на Ареса, когда Зевс созвал всех на совет. Они были любовниками, и он упрямо стоял на своем, не желая даже прислушиваться к ней. Возможно, что в его случае мнение женщины ничего не стоило. И это ударило по гордости Афродиты весьма чувствительно. Заменит ли он женщине кого-то из ее многочисленных любовников? Вполне возможно, но также он знал, что Гефест не сможет ничего противопоставить одну из верховных богов.
- Ты хорошо сказала сейчас, - мужчина смотрит на богиню сверху вниз, пропуская золотистые локоны через пальцы и наслаждаясь их мягкостью и шелковистостью. Воспользоваться ее слабостью сейчас жестоко, но может быть в данной ситуации она сможет все-таки немного отвлечься от того, что происходит. От этих вездесущих смертных, которые только и могут, что выпрашивать какие-то блага для них. Все это второстепенное и все потом.
- Я не думаю, что боги заняты только лишь смертными. Кому-то до них нет никакого дела и порой это правильно. Лучше всего разобраться между собой. Прошу тебя, забудь ты хоть на какое-то время о людях. У нас сейчас назревает гораздо более серьезная проблема, - и об этой проблеме титанов "забывает" сам Посейдон, наклоняясь к красивой женщине, приподнимая ее лицо за подбородок и целуя в нежные губы, углубляя поцелуй с каждым разом и прижимая богиню к себе чуть более крепче.

+3

17

А может именно это и надо было ей сейчас? Обычная мужская сила, которая сможет показать направление - куда стоит идти, что стоит делать ,кому подчиняться и во что верить. Ведь если у люде есть Боги, то кто тогда есть у Богов? У кого они могут просить благословение на собственные решения? К кому имеют право обращаться за помощью? Что они вообще могут, эти боги...кто они без веры, кто они без высшей силы?
Афродита чувствовала себя во многом потерянной не только из-за людей, а еще и из-за того, что ей было не во что верить. Все ее идеалы сыпались как карточный домик - просто на глазах, просто не давая возможности на реабилитацию или хотя бы на какое-нибудь избавление. Печаль и тоска обуревали прекрасную богиню. Печаль, которая всегда не приносит с собой ничего хорошего.
Из-за чувства одиночества люди, да, как теперь кажется, и боги, делают много всего такого о чем не гордятся на склоне своих бессмертных лет.
Когда настойчивые руки Посейдона притянули ее к себе, Афродита была готова сопротивляться, готова была сказать нет - ответить звонкой пощечиной. Она была готова не подчиниться только потому, что он, как все остальные мужчины на Олимпе, тщеславен, лжив и воинственен.
Губы его накрыли ее губы, и Афродита, кажется, на какое-то мгновение забыла о своих планах - дать отпор. Голова легко закружилась, а в нос ударил терпкий запах соленого моря, который источала гладкая кожа мужчины, обвивающего ее торс.
Найдя в себе силы отстраниться, богиня упирается в грудь морского владыки и поцелуй, казавшийся таким единым - разрывается.
- Нет...не надо, прошу тебя, я не хочу этого именно сейчас...неужели ты не видишь как разбито моё сердце? Неужели не слышишь, как гулко бьется оно в груди, словно внутри только лишь пустота и печаль, одинаковой которой нет ничего на белом свете... - печальные голубые глаза смотрели на красивое лицо мужчины, которые все еще не выпускал из своих объятий.
Ей хотелось, что бы ее остановили - что бы сказали не стоит, перестань, забудь, угомонись - у тебя есть супруг, которому ты обещалась быть верной. Обещалась - но так и не сдержала слова.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-15 09:15:45)

+3

18

Швырнуть женщину на песок и овладеть ею также, как он это делал всегда? Нет, сейчас не тот случай, хотя некоторые богини, нимфы и обычные смертные подверглись такому обращению по отношению к себе со стороны морского владыки. Но он так не хотел отпускать Афродиту, которая поначалу не особо-то и сопротивлялась. А значит не так уж ей и неприятны были домогания Посейдона. Но почему-то при поцелуе в голове у бога словно что-то щелкнуло: если он продолжит, рискует быть отвергнутым и, вполне возможно, что прекрасная богиня его возненавидит.
Сейчас ей требовалась поддержка и понимание, а у Посейдона, как и у любого мужчины, плененного женской красотой и которому голову вскружила обычная похоть, в мыслях было только одно. Но, вероятно, что в отношении Афродиты стоит поступать несколько иначе. И да, добиться ее, но не силой, как это обычно делал морской бог. Всегда брал то, что хотел. Однако же порой стоит и мозги включать, а не слушать зов природы. И вот Афродита упирается ему в грудь ладонями и разрывает поцелуй. Она такая хрупкая и сейчас кажется такой беззащитной, что примени Посейдон силу, и она попросту не смогла бы сопротивляться.
Не хочешь этого именно сейчас? Что же, я запомню твои слова, о красивейшая из всех божественных и земных женщин. Мужчины тоже не обделены хитростью и коварством, а ты будешь моей, потому что я так хочу. А я всегда получаю то, что хочу, и яростен мой гнев в ином случае.
- Твое сердце разбито, потому что не один из мужчин, с которыми ты связалась, не смог оценить тебя по достоинству. Я не говорю сейчас о внешней красоте, а именно о твое добром сердце, - Посейдон по-прежнему не выпускал ее из объятий, но все-таки он прикоснулся кончиками пальцев к нежной щеке женщины, мягко погладив. ласка с его стороны была очень редкой. - Мне порой кажется, что каждый из богов в какой-то мере проклят. Ты - богиня любви, но не можешь найти любовь для себя, Аид проклят тем, что видит свою супругу только три месяца в году, а я... Наверное своим буйным и безжалостным характером, таким же неукротимым, как и моя стихия.

+3

19

Грустная и печальная Афродита, явление довольно необычное. Ведь все привыкли видеть эту богиню улыбающейся, постоянно находящейся в приподнятом настроении. Все привыкли, что она шутя влюбляет людей друг в друга и часто наблюдает за своими экспериментами. А уж удачными те выходят или не очень – показывает время.
Посейдон был настойчив, но и она не спешила сдавать свои позиции. Афродита не хотела, что бы все было вот так. Она чувствовала себя так, словно мстит обоим своим любовникам. Вначале супругу, а после – богу Воны и всех тех бед, которые пришли в Элладу вместе с оружием. Один ковал, а другой – указывал путь, который можно пройти в обнимку с клинком и щитом. Будь ее сила – сожгла бы она до самого последнего камня кузницу мужа, выбила бы из молодой горячей головы Ареса все мысли о частых боях меж людьми. Да и меж богами тоже.
Она впервые видела сурового бога моря таким - спокойным, словно он не повелитель водной стихии, просторов и волн, которые могут смести на пути все что угодно - словно он был спокойным богом маленькой речушки, не спешащей никуда.
И эта перемена удивила Афродиту, голубые глаза с интересом разглядывали лицо Посейдона, пытаясь понять, чего же она не замечала еще?
- Мы все прокляты...уже тем, что мы Боги, -  шепнула богиня и мягко покинула объятия мужчины, обвивая свои плечи руками, пытаясь согреться на ветру. Земля тряслась под ногами, заставляя сердце внутри холодеть. - Они не прекращают. Это уже становится серьезно, - она оборачивается и смотрит на Посейдона своими большими голубыми глазами. - Как ты думаешь, сколько времени есть у нас, прежде чем произойдет несчастье? -
Еще свежи были воспоминания о том, как Гиперион собирал свою армию из полубогов, корой решил идти на божественный Олимп. Но его план провалился, так же как и возможность стать равным им - бессмертным. - Если они выберутся - кто знает, что произойдет с этим миром. И кто знает, что будет со всеми нами.

[NIC]Aphrodite[/NIC]

Отредактировано Helen Hamming (2015-04-15 19:49:08)

+1

20

Наверное странно было видеть Посейдона не таким воинственным и бешеным, каким он был практически всегда. Но вполне вероятно, что его воинственность зависела от обстоятельств. Ведь и море также может быть спокойным, и ничто не тронет спокойствие соленой водной глади. И также мог быть спокойным сам Посейдон, который решил сейчас действовать несколько иначе. Но Афродита не знала о его замыслах и, к счастью, не могла читать мысли морского владыки. Иначе бы ей они очень уж не понравились. А порой лучше сделать один шаг назад для более мощного рывка вперед. Поэтому сейчас Посейдон отпустил Афродиту, которая обхватила себя руками, замерзая от весьма прохладного морского ветра. Бог взмахнул рукой, сотворив одеяние для женщины и укрыл ее плечи им. Вкус ее поцелуя все еще чувствовался на губах и все также кружил голову морского владыки, но кто знает, чего ему стоило усмирить свое давнее желание по отношению к Афродите.
- Да, вполне возможно, - кивнул он в ответ на слова Афродиты, после чего прикрыл глаза, вслушиваясь в то, что происходит в одном из его храмов. Люди тоже ощущали землетрясение и, в отличие от олимпийцев, не знали, что это гнев титанов пытается выбраться наружу точно также, как и они сами. - Смертные боятся, они снова начинают молиться нам. Я сейчас слышу их просьбы, обращенные ко мне. Думаю, что нам стоит все-таки найти того полубога, который сможет быть настолько смел, - и, конечно же, глуп, - чтобы пойти против титанов. Знаю, что есть среди таких есть защитники, которые сломя голову смогут кинуться в пучину событий. А значит, что их нужно только слегка подтолкнуть к правильным действиям, - ухмыльнулся Посейдон, в руке которого снова появился трезубец. Он взмахнул им, и вдалеке из пены показалась его колесница, запряженная тройкой златогривых белоснежных коней. Ему нужно было добраться в один из главных городов, где уважали его и поклонялись - Атлантиду. - Если ты пойдешь со мной, то я думаю, мы найдем такого героя или таких героев, и твоя мудрость вкупе с моей силой смогут направить их на путь истинный.
Порой грязную работу стоит делать чужими руками, и это во много раз действеннее.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Божественный беспредел