Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Под влиянием момента

Под влиянием момента

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://sh.uploads.ru/ivjbP.gif http://sh.uploads.ru/FpwjG.gif
Joanna Rickards as Emma Swan & Ginger Rickards as Regina Mills
склеп Реджины в Сторибруке => Зачарованный Лес
путешествие из настоящего в прошлое
вечер в настоящем, день в прошлом
весьма пасмурно в настоящем, свежо и тепло в прошлом

Отредактировано Ginger Rickards (2015-05-29 17:43:34)

+1

2

-Реджина, я прошу тебя, научи меня магии. – крикнула Свон своей «учительнице» сразу же как зашла в склеп.  В последнее время у Эммы магия растерт и растет, она еще больше верит в сказку, в волшебство. Все благодаря своему сыну и Зелены, благодаря которой, Спасительница и Крюк попали в зачарованный лес. В невероятном месте она сумела много чего узнать, увидеть своими собственными глазами. Эмма была в полном шоке, когда увидела, как ее родители познакомились. Но особенно поразила Реджина Миллс в роли Злой Королевы. И если быть честно, она никогда не верила, что такая замечательная мать сына Эммы погубила много невинных людей из-за Белоснежки, но Реджина изменилась благодаря сыну. А нет. Миллс сумела измениться, потому что это был ее выбор, не выбор сына, не Робина. Ее! Ее уговаривал только Генри, но переходя в сторону добра – это было ее решение. – Знаю, что за магию надо платить, но ты как подруга, сможешь помочь мне? – хлопая глазами, невинно спросила девушка.
Миллс едва согласилась, и женщины могли практиковать магией. Эмма нервничала, словно это было в первый раз, хотя это было не так. Магия - это не игрушка, с ней надо быть осторожноой. Девушка вся измотанная, не сдавалась. Она уже два часа практиковалась, а Реджина, скрипя зубами, поправляла и следила за каждым движением Свон.  Из-за ее неуклюжести блондинка случайно опрокинула какую-то склянку, и она подумала, что ничего не случится. Ой-ой, зря вы это произнесли вслух, мисс Свон. В склепе, откуда ни возьмись, появился ветер. Эмма испугано повернулась и ужаснулась. Только не это. Реджина, надеюсь, ты сможешь закрыть портал - понеслось в голове блондинки.  Портал стал тянуть двух женщин вниз.
-Реджина, сделай что-нибудь! – молилась девушка, едва держась за стену. Первой не удержалась Миллс, она упала в портал. – Реджина, - крикнула Эмма, и не думая, спрыгнула вслед за ней.
Какое странное чувство. Перемещение в другой мир забрал много сил, голова у девушки ужасно болела, ее тело не слушало свою хозяйку. Сколько дней я проспала? – подумала Эмма. Девушка лениво с трудом открыла свои зеленые глаза, и тут же, зажмурившись, повернулась на другой бок. С трудом встав на ноги, Эмма стала осматриваться по сторонам. Поле.  Везде пусто. Где Сторибрук? И куда мы снова попали? – с ужасом подумала Эмма. Рядом лежала брюнетка, и Свон, наклонилась к ней, стала трясти ее плечо, звать, чтобы Реджина пришла в себя.
-Реджина, очнись. – осторожно позвала ее блондинка. И если она придет в себя, в первую очередь она задушит, нет, точнее - вырвет сердце спасительницы. А жить девушке пока хотелось
[NIC]Emma Swan[/NIC]
[STA]Спасительница[/STA]
[AVA]http://funkyimg.com/i/VXoG.gif[/AVA]
[SGN]http://funkyimg.com/i/VbCD.gif[/SGN]

Отредактировано Joanna Rickards (2015-04-15 21:04:08)

+1

3

[NIC]Regina Mills[/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/cvNH7.png[/AVA]

Почему, когда только-только начинает казаться, что жизнь постепенно налаживается, обязательно случается что-нибудь плохое, и счастливый конец снова становится практически недосягаем? Еще совсем недавно на моем лице сияла настоящая искренняя улыбка, рядом был любимый мужчина, с которым можно было не притворяться. И только я начала расслабляться, как всеми любимая мисс Свон совершила очередной необдуманный поступок, притащив из прошлого жену Робина. Она никогда не задумывается о последствиях своих поступков и меня это чертовски раздражает. Как раздражает и то, что в последнее время спасительница все чаще и чаще бегает за мной, словно хвостик, прося обучить ее магии, а заодно пытается загладить свою вину. Я же, как правило, делаю вид, что пропускаю ее слова мимо ушей, высоко поднимаю голову и становлюсь совершенно непроницаемой, бесчувственной и холодной. Это своего рода защитная реакция.
Сегодня, как впрочем, и вчера, и позавчера и даже еще днем раньше, я как всегда стремилась к одиночеству, спрятавшись ото всех в своем склепе. К сожалению, планы спасительницы, славившейся своей бесцеремонностью, кардинально отличались от моих. Она неожиданно врывается в склеп, когда я уже думала, что меня точно никто не побеспокоит, с очередной просьбой помочь развить ее магию.
- Свон, тебя не учили стучаться? - Нехотя отрываю свой взгляд от книги и с вызовом смотрю на блондинку. Ходить вокруг да около она не любила, и эта ее порой излишняя прямолинейность мне тоже никогда не нравилась. Я медленно поднимаюсь с кресла и убираю книгу подальше от любопытных глаз Эммы. На моем лице явственно читается недовольство, но спасительнице, видимо, было все равно, ибо настроена она оказалась весьма решительно. - Я видимо что-то упустила? Не знала, что мы успели стать подругами. - Усмехаясь, складываю руки на груди. Время от времени наши с ней перепалки меня забавляли, и я даже специально начинала подливать масло в огонь, наблюдая за тем, как раздражается мисс Свон, сама же при этом умудрялась сохранять довольно невозмутимый вид. - Я так понимаю, ты от меня не отстанешь? - Вымученно спрашиваю спасительницу и, не дожидаясь ее ответа, соглашаюсь. - Хорошо. Только учти, учить я тебя буду на свой лад, без каких-либо поблажек и прочего. - Открываю одну из своих многочисленных шкатулок и, достав оттуда старый свиток, вручаю его Эмме. - Начнем с этого.
Последующие два часа я то и дело выкрикивала нечто вроде «черта с два, Свон, соберись!» и «я тебя предупреждала, что магия не так проста, как кажется на первый взгляд». Но все же надо отдать Эмме должное, в этот раз она практически не спорила со мной и делала то, что я говорила. И только-только я начала успокаиваться, что дело пошло в гору, как блондинка вдруг ойкает, а затем слышится звон разбивающейся склянки с зельем. Меня тут же начинает затягивать ядовито-зеленая воронка, не давая ни единой возможности что-либо сделать. Перед глазами резко все темнеет, границы стираются, а голос Эммы звучит как будто откуда-то издалека. А затем меня выбрасывает на какую-то твердую поверхность, и на несколько секунд я теряю сознание.

- Хватит меня трясти! Свон, что ты натворила? - Очнувшись, резко поднимаюсь на ноги и оглядываюсь по сторонам, давая время глазам привыкнуть к яркому солнцу. - Куда нас занесло, черт возьми? - Вокруг было поле, которое казалось мне до боли знакомым. Неужели это...? Нет, не может быть. - Там кто-то есть! - Хватаю Эмму за локоть и тяну за собой, прячась за кустом, и пытаюсь разглядеть появившиеся на горизонте две фигуры. Мне понабилась ровно одна минута на то, чтобы узнать счастливую влюбленную парочку и понять, куда именно мы попали. - Что же, мисс Свон, поздравляю. Вам удалось перенести нас в прошлое.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-07-20 02:10:16)

+1

4

[NIC]Emma Swan[/NIC]
Эмма могла и без стука прийти в склеп, да-да, она была непослушной тридцатилетней девушкой.
-Зачем стучаться? Это ведь не кабинет мэра города, - ответила Эмма и уже после этого начала упрашивать подругу научить ее магии. Подруга, - а ведь произнести это было не сложно, - радостно подумала Эмма. В последнее время она только и думала, что Реджина стала ее настоящей подругой. У брюнетки, как и у шерифа не было друзей. Свон сама предложила ей дружбу, но согласилась ли она на предложение девушки,  Реджина так и не дала положительного ответа. Все-же Эмме удалось уговорить своею новую подругу об оказании помощи. Все было замечательно, если бы Свон не задела случайно какую-то баночку с зельем. И в следующее мгновение появился зеленый портал, он начал тянуть к себе двух дам. Им не удалось удержаться, обе провалились в воронку, после Эмма потеряла создание…

Свон, тяжело вздохнув, помогла своей подруге подняться на ноги. Она, как и брюнетка, стала осматривать незнакомое место для неё.
- Ну, мисс Миллс, позвольте узнать, почему это я виновата? Не я построила такой маленький склеп, - обиженно пробурчала девушка, скрешивая руки на груди. Эмма старалась ничего не трогать руками в склепе Реджины, но Эмма не виновата в неповоротливости. - Нет, я не знаю, что это за место, но чувствую, что мы в Зачарованном лесу, а может я и ошибаюсь, - , пожимая плечами, ответила Эмма. В следующее мгновение мэр Миллс резко схватила девушку за руку, и потащила в кусты. А в это время блондинка была ошарашена. Что она делает?- пронеслось в голове шерифа. Откуда  ни возьмись, появилась парочка, они в обнимку стояли около дерева, нежно смотрели  друг от друга. Знакомая фигура, - подумала Эмма. Нет, не может быть…
-Реджина, это ведь ты, - пискнула Эмма. Ты была влюблена в своего конюха, - прошептала блондинка. – Родители когда-то говорили, что она была простой девушкой, пока ее мать не вырвала сердце мужчины на глазах любимой девушки. Вот что в этот момент чувствовала юная Миллс? Столько чувств не перечислить. Эмме стало жалко Реджину, она сама не знала, почему портал перенес их именно в прошлое, когда Миллс была совсем простой девушкой, не обладавшая магией.
- Что будем делать? – спросила Спасительница у королевы. Ей было невыносимо смотреть на целующуюся пару, и Свон отвернулась. Если бы не поступок Белоснежки, Миллс бы никогда не стала Злой Королевой, и тогда не родилась бы Эмма, и на свет не появился бы Генри Миллс. Блондинка не знала, радоваться ей или нет…

Отредактировано Joanna Rickards (2015-04-16 21:41:32)

+1

5

[NIC]Regina Mills[/NIC]

- Мисс Свон, я бы посоветовала вам не пререкаться. - Складываю руки на груди, недовольно морща лоб. - Во всем вы можете винить только свою неосторожность. - Отряхиваю свой костюм от прилипшей к нему земли и снова выглядываю из-за куста. Было больно смотреть на разворачивающуюся передо мной картину. Сердце постепенно ускоряло свой ритм, как будто в скором времени планировало вырваться из груди. В ушах резко начинало звенеть, а в коленках ощущалась дрожь. Любовь всей моей жизни сейчас находилась меньше чем в миле от меня. Все мои чувства резко смешались, образуя в голове кавардак. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Медленно перевожу свой взгляд с Дэниэла на себя молодую и влюбленную и обратно. Глаза обоих так и светятся от счастья, и они даже не подозревают, что совсем скоро вся эта идиллия может рухнуть. Навсегда. Тяжело вздыхаю и оборачиваюсь на Эмму. Конечно же, она узнала меня, лишь слепой мог не узнать. Меня неожиданно охватывает какое-то чувство неловкости от того, что блондинка находится рядом. Все это было только моим, и мне до безумия не хотелось чужого вторжения в эти прекрасные, но в то же время очень болезненные воспоминания.
- Что еще Белоснежка рассказала тебе? - Ядовито спрашиваю я. Эта девчонка с детства не знала меры. Бог знает, что она еще могла разболтать о моем прошлом. Я чуть отодвигаю Эмму еще дальше за куст, когда вижу, что Дэниэл вот-вот собирается поцеловать юную меня. Я помню каждую фразу, сказанную в тот день, помню каждое прикосновение любимого, помню каждый его поцелуй. Помню абсолютно все, даже самые малейшие детали, как будто бы это все происходило только вчера. В носу начинает предательски щипать и мне с трудом удается сдержать себя от того, чтобы не заплакать. Только этого еще не хватало, особенно в присутствии спасительницы. Но, черт возьми, как же больно. Слишком больно. - Ровно через три с половиной недели на этом месте я спасу твою мать, а чуть позже она разболтает моей о нас с Дэниэлом. - В голове явственно ощущаются ледяные нотки. -  И Кора вырвет его сердце. - Срываюсь на шепот, не в силах произнести последние слова столь же твердо. Мать спланировала все донельзя идеально. Она знала, что король Леопольд будет проездом в наших краях. Знала, что если лошадь маленькой Белоснежки вдруг резко понесется сломя голову, я обязательно поскачу следом и помогу ей. И конечно же, она знала, что отец девочки, недавно потерявший жену, не оставит сей поступок без внимания.
- Я так понимаю, ты хочешь, чтобы я расхлебывала заваренную тобою кашу? - Прищурено смотрю на Эмму. Впрочем, и без того понятно, что только я могу вытащить нас отсюда, ибо от спасительницы толку мало. Она еще совсем новичок в мире магии и вряд ли сможет предложить что-то действительно стоящее. - Я думаю, что смогла бы приготовить зелье, способное вернуть нас назад. Но проблема в том, что ингредиенты, используемые в нем, крайне сложно достать. - Почесываю кончик носа, одним глазом продолжая наблюдать за влюбленной парой, устроившейся на покрывале.  Мы тогда очень долго разговаривали, и нам было так хорошо и спокойно, как будто ничего вокруг не существовало, и в мире были лишь мы одни. - У моей дражайшей матушки определенно имеется все, что мне понадобится. Только пробираться к ней слишком рискованно, особенно средь бела дня. К сожалению, здесь я еще не обладала магией, так что на нее рассчитывать не придется. - Закатываю рукава пиджака, пытаясь мысленно продумать несколько вариантов развития дальнейших событий, на случай, если мало ли что-то пойдет не так, чтобы у нас был какой-то запасной план.

+1

6

[NIC]Emma Swan[/NIC]

сорри

Прости за такой пост( Я исправлюсь

Реджина Миллс была как всегда в своем репертуаре, и Свон, закатив глаза, скрестила руки на груди. Сейчас она была обижена на подругу, потому что она винила во всем только Спасительницу. Эмма, проигнорировав ее недовольство, стала смотреть на картину, которая появилась недалеко от места, куда они приземлились, когда переместились из Сторибрука в Зачарованный лес и снова в прошлое, но уже туда, где Реджина была обыкновенной и простой девушкой, которую любили и уважали люди. Почему именно сюда попали? - хмурясь, спрашивала себя Эмма. Она прекрасно знала, как больно мэру видеть своего любимого, который был убит благодаря Коре. Она вырвала его сердце прямо на глазах юной девушки. Из-за матери и из-за поступка маленькой девочки она стала Злой Королевой, пытавшаяся поймать и казнить Белоснежку.
-Точнее не она рассказала, а Генри. Его книга, помнишь? - спрашивала блондинка  ее. - Дэвид так же рассказал мне, какой ты была в прошлом. Из-за поступка моей матери, ты лишилась любви всей своей жизни. Но это уже в прошлом. Ты сейчас влюблена в Робина Гуда, - Эмма пыталась успокоить ее. Видя состояние женщины, Эмме захотелось обнять Миллс и успокоить ее. Ей было невыносимо видеть, как сильная Королева плачет. Миллс было тяжело вспоминать прошлое, и Эмма это заметила. Вместо объятии, Свон осторожно положила свою руку на плечо женщины. Та дрожала. Что сделать, чтобы Реджина не страдала? - спрашивала у себя Спасительница. Встреча Белоснежки и юной Миллс была спланированной, и все от рук Коры. Она хотела, чтобы ее дочь вышла замуж за Леопольда не по любви, а ради мести.
-Нет, я хочу тебе помочь. - шепотом ответила Свон и отвела глаза. Сейчас у девушки была одна мысль: вернуться обратно в Сторибрук и забыть путешествие. - Зелье, точно! - воскликнула Эмма. Но Миллс сказала, что это не так просто попасть в замок и забрать ингредиенты у Королевы Сердец. - Реджина, я готова рисковать своей жизнью. Нам надо быть осторожными, чтобы никто не заметил тебя. Я могу пробраться в замок ночью и попытаться достать все необходимое, а ты можешь остаться тут и ждать моего возвращения. - Свон не хотела, чтобы Реджина последовала за ней, это опасно. Ей не хотелось, чтобы ее мать или двойник, а особенно конюх заметил ее. Будет беда. – Как жаль, что я не взяла с собой меч на всякий случай, зато у меня есть пистолет. Правда, пуль мало. Сейчас мы можем сделать привал и будем ждать, когда наступит ночь. Я буду осторожной. Ты могла составить список всех ингредиентов. – пожав плечами, блондинка посмотрела на Миллс, ожидая ее ответа. Если ей не понравится ее план, придется искать другой способ попасть незамеченной в замок.

Отредактировано Joanna Rickards (2015-04-21 19:24:05)

+1

7

[NIC]Regina Mills[/NIC]

Эмма как обычно закатывает глаза, а я про себя ухмыляюсь. Не знаю, почему мне так нравится нападать на нее и постоянно испытывать. Каким-то образом это подзаряжает меня, и я могу двигаться дальше. Мы прошли очень долгий путь от ненависти до некого подобия дружбы с выпадами в сторону каждой из нас. Порой мне кажется, что Эмма одна из тех немногих, кто может меня понять. Я вижу это в ее глазах, но почему-то, как только мы с ней становимся все ближе и ближе, я начинаю бежать, включаю свой защитный механизм и снова грублю.
- Между мной и Робином в настоящий момент маячит его женушка. Спасибо тебе, кстати. - Недовольно сверкаю глазами в сторону спасительницы, но уже через некоторое время успокаиваюсь и сменяю тон на менее нервный. - Дэниэл навсегда останется в моем сердце. - Признаюсь Эмме, глядя куда-то мимо нее. Как бы мне хотелось снова оказаться рядом с ним, услышать его голос, ощутить на себе его крепкие объятия, его нежные, постепенно переходящие в страстные, поцелуи. Снова почувствовать себя кому-то нужной, снова почувствовать себя любимой. Я вздрагиваю, когда спасительница кладет свою руку на мое плечо, однако не предпринимаю попыток убрать ее. - С ним мне не нужно было притворяться, он знал меня настоящую. И любил меня настоящую. - Мы обе молчим какое-то время. Я все еще не решаюсь перевести свой взгляд на блондинку. Не хочу, чтобы она увидела хотя бы малейшие признаки моей слабости, страха и чего-то еще, что я сама до сих пор не могла понять. Нужно было подумать о Коре, о том, как обмануть ее и не нарваться на неприятности. И, о Боже, я снова смогу увидеть своего отца - единственного человека, не считая Дэниэла, конечно, который по-настоящему заботился обо мне и принимал такую, какая я есть. Я просто обязана его увидеть, пусть даже издалека. Даже на расстоянии я смогу разглядеть в его глазах то, чего мне так давно не хватает.
- Ты не знаешь Кору достаточно хорошо, чтобы проникать в ее хранилище. К тому же, думаю, оно у нее защищено магией крови. Так что только я смогу туда попасть и взять то, что нам нужно. - Предполагаю, немного поразмыслив. А еще меня так и подмывает добавить, что пузырьки нам нужны целые, чтобы не переместиться куда-нибудь еще, скажем, к ограм. С трудом, но я-таки сдерживаюсь и, наконец, снова смотрю на спасительницу. Надо сказать, мне понравилось это ее желание рискнуть, хотя оно и было весьма недальновидным. - Если что-то пойдет не так, то тебе придется выбираться отсюда одной, обратившись к Румпельштильцхену. Ведь ты уже однажды делала это. - Суживаю свои карие глаза, в упор глядя на Эмму. С нее станется ломануться в самое пекло. - Эмма! - Обращаюсь к ней по имени. И сейчас это кажется таким естественным, как будто я всегда называю ее исключительно таким образом. - Ты меня поняла? - Спрашиваю ее, отчеканивая каждое слово, хотя прекрасно понимаю, что она вполне способна ослушаться меня и как всегда поступить по-своему. Необдуманно. У нее, к сожалению, плохо получается не лезть на рожон. Вряд ли Кора причинит мне какой-то реальный вред. Разве что помучает в своей излюбленной манере, ведь, в конце концов, я ее дочь, пусть не единственная, но все же. А вот касательно того, как она поведет себя с Эммой, ничего утверждать не решусь. - В любом случае, я не думаю, что пистолет сильно поможет нам, если мы столкнемся лицом к лицу с моей матерью. - Добавляю я чуть позже, а затем соглашаюсь с предложением блондинки устроить привал. Все равно где-то придется коротать время до наступления темноты. Лишь бы только нас никто не увидел. Впрочем, нам повезло, что мы попали именно на поле наших тайных встреч с Дэниэлом - здесь практически нереально встретить кого-то еще, ведь именно поэтому нами было выбрано это место.

+1

8

-Реджина, но я ведь не знала, что Мэриан - его жена. - виновато опустила голову, словно я была маленьким ребенком, а Реджи - матерью, которая ругает своего невоспитанного ребенка. - Я понимаю, ведь никогда не забыть первую любовь, она навсегда останется в твоем сердце, так же и Нил. Я любила его всем сердцем, и никогда не забуду его. Но каждый надеется на новое счастье. - Мне не хватало его, и каждую ночь снился мужчина, его улыбка, нежность в глазах, его слова, которые он шептал мне. Сердце стало стучаться быстрее обычного. Внимательно слушая свою подругу, я в это время положила руку на ее плечо, пытаясь утешить ее. - Миллс, ты и сейчас не скрываешь, какая ты есть на самом деле. Робин знал твое прошлое, твою историю, но он все равно полюбил тебя. Именно тебя, и не важно Робину, какая ты есть на самом деле. Ты тем более изменилась, и ты больше не Злая Королева! Верно? - спросила я у нее. Реджина никогда не любила показывать свои слабости, она всегда была сильное женщиной, но от меня она не скроется. Каждому человеку нужна поддержка и опора. Я пообещала ей помочь обрести счастье, и я никогда не сдамся!
-Тогда ты будешь держаться рядом со мной. Мы попробуем проникнуть в замок. Действуют ли здесь магия? - на всякий случай просила. Если у нее есть способность колдовать, то у меня тоже.  Я усердно трудилась, чтобы научиться, ведь я Спасительница и мой долг защищать город и людей. Так говорили мои родители, они были героями. Как ни крути, Миллс никак не могла поймать и разрушить счастье Белоснежки и Принца. С Корой я была знакома, она самая могущественная ведьма, еще сильнее ,чем Румпельштильцхен. Я готова рисковать своей жизнью, чтобы мы смогли вернуться с Сторибрук. И если что-то со мной пойдет не так, пусть Реджи выбирается из Зачарованного леса, где ее будут ждать Генри и Робин Гуд. - Что? - переспрашиваю я ее. Она назвала меня по имени! - Нет, - серьезно и прямо отвечаю. - Нет, мэр Миллс. Мы выберемся отсюда вместе! Попали вдвоем и выберемся вдвоем, и это больше не обсуждается, - твердо сказала я и встала. Сейчас я была зла на подругу, и почему она решила так? Ведь это был мой долг защищать всех, включая и женщину. - На всякий случай все равно пистолет нам понадобится, - ответила и посмотрела на поляну, где уже скрывалась влюбленная парочка. Реджине моя идея понравилась, и мы отошли недалеко от замка, где могли скрыться и развести костер. Нам пришлось ждать, когда стемнеет, и мы сможем попасть в замок короля. На этот раз придется действовать осторожно и аккуратно, бесшумно, чтобы никто не смог нас услышать. –  я пойду, соберу хворост, а ты никуда не уходи. - предупредила брюнетку, и вскоре я вышла из ее поля зрения.

+1

9

[NIC]Regina Mills[/NIC]
- Свон, все потому что ты никогда не думаешь о последствиях! Его она жена или нет, какая разница, ты вообще не должна была никого переносить из прошлого! - Похоже, ей бесполезно объяснять всю глупость ее поступка. Сколько не бейся, она все равно будет гнуть свое. Если Мэриан было суждено умереть, значит, так оно и должно было случиться, чтобы Робин стал тем, кто он есть сейчас. - В любом случае этот наш спор ни к чему не привет, ибо я так понимаю, что ты будешь находить все новые и новые оправдания своему необдуманному поступку. - Упираю руки в бока, всем своим видом показывая, что разговор на эту тему отныне можно считать закрытым. По крайней мере, до тех пор, пока мы не вернемся обратно в свое время, и я снова не увижу Мэриан вместе с Робином, и в моих жилах вновь не вскипит кровь от злости на спасительницу. Делаю громкий выдох, делая вид, что пропускаю мимо ушей слова Эммы о том, что я изменилась, что стала лучше и прочее-прочее-прочее. Слишком в духе Свон, не в моем. Хотя мне и нравится, что это замечает и Генри, и Робин, и семейство Прекрасных. До остальных же мне пока что не было особого дела, хотя, кажется, даже Белль удалось простить меня за то, что я подвергала ее физическим и моральным мучениям на протяжении многих лет. Честно говоря, я бы за такое точно не простила. Вырвала бы сердце и дело с концом. Но тем герои и отличаются от злодеев, что умеют прощать. Мне же этому еще учиться и учиться, если я хочу укорениться среди них. Поэтому вместо ответа я лишь согласно киваю головой.
- Магия-то действует, но, увы, не моя. Потому что та Реджина, - указываю рукой в сторону юной девушки, что-то увлеченной рассказывающей своему избраннику. - Еще не обладает силой. Соответственно, и я тоже. - Весьма недовольно подмечаю сей факт. - Твоя, думаю, тоже не действует, поскольку ты даже еще не родилась. - Да и в любом случае, вряд ли бы от магии Эммы была бы какая-то польза, она еще не слишком умело пользуется тем, чем ее наградила природа. Но, надо признать, обладает она весьма внушительным потенциалом. Вот только бы могла правильно его использовать, а не попусту растрачивать свой дар направо и налево.
- Шериф Свон, может вы хотя бы в этом не будете со мной спорить? В любом случае, у меня куда больше опыта в таких делах. - С упрямыми нотками в голосе пытаюсь спорить с Эммой. Это уже в который раз за сегодняшний день, интересно? Конечно, как будто она так легко даст себя переспорить и будет отсиживаться в лесу. - Ладно-ладно. - В конце концов, недовольно протягиваю, когда спасительница говорит свое последнее уверенное слово. Теперь мне придется следить не только за тем, чтобы матушка нас не заметила, но еще и за Эммой. Она как маленькая девочка, ей-богу. Такая же непослушная, как и ее мать. Яблоко от яблони, как говорится, не далеко падает. - Я не смогу тебе в точности описать ту комнату, в которой Кора хранит все магическое. Она не пускала туда даже меня, хотя, признаться, однажды мне удалось проникнуть туда. Я мало что запомнила, но точно знаю, что вход и выход там всего один. Поэтому если попадемся, то бежать будет некуда. - Успеваю сказать вдогонку Свон, чтобы у той была пища для размышлений, пока она будет собирать хворост. А сама же вновь возвращаюсь к наблюдению за влюбленной парочкой. Все-таки это до сих пор очень больно. Даже несмотря на то, что сейчас мое сердце уже принадлежит другому.

+1

10

[NIC]Emma Swan[/NIC]
Прокручивая в голове слова Реджины, я остановилась по полпути, держа уже охапку хвороста. "Если попадемся, то бежать будет некуда"... Неужели мы никогда не выберемся, и что Кора очень непростая женщина? Вот как она могла убить любовь у юной девушки, отобрав у нее любимого человека? Неужели она бессердечная мать? Я решила оставить Миллс одну, а сама отправилась за хворостом. Ей надо дать время, мои действия и утешения не помогут взрослой женщине понять, что та изменилась. Все не так просто, ведь брюнетка все еще считала себя Злой Королевой и ей не дано счастливого конца. Вот как убедить ее? Возможно, со временем она поймет.. Когда-нибудь, - я села на камень у озера, размышляя про новый действующий план. Реджина была права, что одной рисковать своей жизнью опасно, надо иметь при себе помощника. Я всегда действовала одна, не любила, когда кто-то путался под моими ногами. Но Зачарованный лес совсем другой и иной мир, он не похож на Бостон или на Нью-Йорк, я, словно как в сказке: короли, принцы, принцессы, герои, злодеи. Мне все еще было трудно осознать, что попала в иной мир. Первый раз со Снежкой, а второй - с капитаном Крюком. интересно, как сейчас обстоят в Сторибруке? Ищут ли нас?
-Что за женщина! Во всем меня обвиняет, - пробурчала я, собирая хворост. Уже стемнело,  но я все еще не вернулась к новой подруге. Я все еще надеялась, что та не ушла, а ждет моего возвращения.  Где-то послышались дальние шаги, останавливаясь, мне пришлось спрятаться за кустом, чтобы никто не заметил моего присутствия. Это был одинокий солдат из замка. Меч, то что нужно для атаки. Бесшумно подкравшись, я ударила его по голове пистолетом, и тот, потеряв сознание, упал. Извини, но мне нужны твои доспехи и меч, - извинившись перед ним, я, забрала его меч и решилась вернуться к Реджине. Я оттолкнулась от дерева и, чуть качнувшись, обошла его и пошла прямо через тропинку в траве к знакомому месту, где мне пришлось оставить Реджину одну. Брюнетка сидела неподвижно, и я, остановившись рядом с ней,  посмотрела по сторонам и только после того, как убедилась, что рядом никого нет, положила хворост и осторожно дотронулась до ее плеча, после нежно сжала, привлекая к себе ее внимания.
- Эй! Все в порядке? -  я посмотрела прямо ей в  глаза, - Сейчас согреемся, а через несколько часов уже будем действовать. И да, я подумала над твоими словами. Мой ответ нет! Я тебя тут одну не оставлю, - мягко улыбаясь, уверенно ответила я.

Отредактировано Joanna Rickards (2015-05-10 20:59:25)

+1

11

[NIC]Regina Mills[/NIC]
Спасительница отсутствовала довольно долго. И, пожалуй, это пришлось весьма кстати. У меня появилось время, чтобы хорошенько над всем поразмыслить. Не над тем, как нам выбраться отсюда, нет. А над тем, чего я когда-то лишилась. Над тем, что могло бы произойти, случись все иначе. Когда-то я слишком мало времени тратила на подобные вещи, почти весь мой разум тогда занимали планы о мести Белоснежке, а не о том, что делать дальше со своей жизнью. В тот момент, когда Кора вырвала сердце моего любимого, все вокруг более перестало существовать. Я изменилась, превратившись в бесчувственную Злую Королеву, а по ночам во сне до моих ушей доносился звонкий смех маленькой девочки, что разрушила мое счастье. Насмешка судьбы, не иначе. По прошествии такого большого количества времени, я готова признать то, что Белоснежка тогда была всего лишь наивным ребенком, поверившим в слова Коры о том, что она якобы такая заботливая мамочка и желает своей дочурке только счастья. Вот только это самое счастье заключалось в том, чего хочет она для меня, а не я. И в этом была ее непростительная ошибка.
Наверно все сложилось не так уж и плохо, ведь теперь у меня есть Генри, который является для меня смыслом жизни. А еще Робин, хотя отныне это несколько спорный вопрос, но все же. Но я не получила свое отмщение, которого добивалась черт знает сколько времени. Топор войны с Белоснежкой окончательно был зарыт, когда объявилась моя сестрица Зелена. Вот, пожалуй, кто бы смог спеться с Корой. Даже немного жаль, что этим двоим так и не удалось встретиться при жизни. Хотя в таком бы случае точно пришлось бы ждать беды, не иначе.
Я снова тяжело вздыхаю и провожаю взглядом влюбленную пару. Если бы они только знали, что их идиллия в скором времени рухнет... надо было бежать еще тогда, пока на горизонте не замаячил король Леопольд со своей дочуркой. Но да ладно, сейчас уже поздно сокрушаться о чем бы то ни было. Что уж есть.
- Прощай, Дэниэл, - говорю это почти беззвучно, хватая ладонью воздух перед собой. Не думала, что мне представится возможность еще раз увидеть его, а тем более, нас. С одной стороны, это очередная жестокая шутка судьбы, уготованная для меня, но с другой, есть в этом и что-то хорошее. Я еще раз убедилась в том, что когда-то была счастлива, что все мои воспоминания настоящие. Потому что в самые темные моменты моей жизни мне порой казалось, что это все было лишь в моей голове. Обхватываю свое тело руками и какое-то время смотрю в то место, где еще совсем недавно отдыхала пара. Это место всегда было нашим. И именно на этом месте вскоре будет находиться могила Дэниэла. И именно сюда я приведу Белоснежку, чтобы дать той отведать отравленное яблоко...
Поток моих мыслей неожиданно прерывает Эмма. Ее рука опускается на мое плечо, привлекая к себе мое внимание. Она смотрит прямо в мои глаза, а ее голос звучит мягко и нежно, не как обычно.
- В полном, - кратко отвечаю ей, избегая ее взгляда. Почему с ней я всегда чувствую себя немного не в своей тарелке? Порой мне хочется убежать от нее, никогда больше не встречать, но, когда я начинаю думать об этом, то в то же время понимаю, что не хочу не знать эту женщину. Эдакое противоборство мыслей и желаний. - Что же, - продолжаю с едва заметной усмешкой в голосе. - Раз так, то вот тебе мой план. Дождемся темноты и постараемся незаметно пробраться на территорию Коры. Что касается моей матери, то тут сложно что-то сказать наверняка. Но что я знаю точно, так это то, что перед сном она всегда занимается колдовством, это ее вроде как успокаивает. Действовать нужно будет очень быстро и очень тихо. Ты тогда будешь стоять на стреме и если увидишь Кору, советую, не дожидаться меня, а подать знак и бежать. - Суживаю свои глаза. - Эмма, ты меня поняла? Не нужно геройствовать. Не с Корой. - Не знаю, откуда во мне вдруг проснулась такая забота (?) о спасительнице. Просто зная ее, нужно постараться учесть все нюансы.

0

12

[NIC]Emma Swan[/NIC]
Эмме Свон пришлось идти быстро, чтобы вернуться к Реджине и увидеть своими глазами, что та в полном порядке. Так и было, Миллс неподвижно сидела и смотрела в одну точку. Девушка тихо подошла к ней и положила руку на ее плечо, и тревожно спросила, в порядке ли она. Брюнетка уверяла ее, что с ней все хорошо, но она не верила ни одному ее слову. Она прекрасно могла распознать, правду ли говорит человек. Такая у меня супер способность.
Ничего не сказав, Эмма встала, чтобы положить ветки рядом и достала спички из кармана, зажгла их. Ночью было прохладно, а у них не было ничего, чем можно было согреться. Реджина предпочитала не пользоваться магией, на всякий случай она им пригодится.
Женщина поделилась своей идей, и снова она пытается отговорить ее, чтобы Свон бежала, но не могла дочь прекрасных с ней соглашаться Она дала слово Генри, что Реджина будет в полной безопасности.
-а тебе хватит сдаваться Реджина! – попросила Спасительница у нее. Миллс была просто невыносимой женщиной, с ней сложно общаться и находить общий язык. Девушке очень хотелось, чтобы они уже наконец научились понимать друг друга, но хочет ли этого мэр города? Вот что тревожило ее.
После они не поднимали эту тему, и уже как час прошел в полной тишине. Никто из них не хотел говорить первым. Блондинка проверяла насколько качественный был меч, и результат ее удовлетворил. Свон повернулась к Реджине и с грустью посмотрела на нее, затем подошла к ней и села рядом. – Ты что-то притихла. – первой заговорила и продолжила. – Я дала слово Генри, что с тобой все будет хорошо, и я присмотрю за тобой. Подумай о Генри, что он скажет, если ты не вернешься в Сторибрук? Об этом ты подумала? – с ожиданием посмотрела она на мисс Миллс. Свон, несмотря на то, что Реджина недолюбливала ее, всегда приходила к ней на помощь, даже когда та не просила о помощи. Потому что это ее долг - защищать королеву. Она сама не знала, почему делала это.

+1

13

[NIC]Regina Mills[/NIC]
Пока Эмма разжигала костер, я продолжала сидеть молча и смотреть в одну точку, размышляя. Как порой жизнь может круто меняться. Сначала я была самой обычной девушкой, мечтающей о большой и светлой любви. Потеряв любимого, стала холодной и неприступной, подавляющей все свои прошлые положительные качества. Я была безжалостной и жила лишь мыслями о мести Белоснежке, разрушившей мое будущее с Дэниэлом. В мире без магии, когда мне почти удалось получить свое отмщение, я поняла, что в моем сердце все больше и больше разрастается пустота, и мне отчаянно захотелось чем-то ее заполнить. Печальная судьба Мэри Маргарет больше не приносила мне того удовлетворения, что в первые дни заточения в Сторибруке. Тогда на моем пути появился тот маленький мальчик - Оуэн, и я поняла, что хочу ребенка, который привнесет в мою жизнь новых красок. Получив желаемое, я вроде как даже успокоилась. Но Генри рос и все больше отдалялся от меня, желая найти свою биологическую мать. То, что она бросила его еще младенцем, его почему-то не останавливало. Когда Генри вернулся в Сторибрук вместе с Эммой, мой маленкьий мирок снова стал рушиться. Поэтому я опять начала мстить Белоснежке, думая, что хоть это станет моей отдушиной. И снова мимо. Я то падала, то поднималась. Потом снова падала и снова поднималась. Пока, наконец, не поняла, что могу быть счастлива без мести и прежних моих попыток навязать свою любовь Генри. Я смогла вернуть частичку юной Реджины, смогла измениться в лучшую сторону. Смогла побороть себя, а теперь пытаюсь принять ту судьбу, что мне уготована.
Голос Эммы выводит меня из раздумий, и я немного рассеянно перевожу свой взгляд на нее. Костер уже тихонько потрескивал, а над нами сгущались сумерки. Вокруг было тихо, слышно было лишь как шелестят листья деревьев от небольшого ветра. Становилось немного прохладно, но, предусмотрительная Эмма не даст нам замерзнуть.
- Я и не думаю сдаваться. Просто этот мир - мой мир, так что я здесь не пропаду. Поверь мне, я знаю, как тут все устроено намного лучше тебя. - Тоном строгого учителя пытаюсь донести свои мысли до спасительницы. Но, похоже, спорить с ней уже бесполезно и я лишь пожимаю плечами, тяжело вздыхая.
Над нами нависает тишина. Ни я, ни Эмма не решаемся ее прервать. Каждая размышляет о своем. Мне не хочется больше спорить с блондинкой, поэтому я не спешу подавать голос. Все равно обе поступим по-своему, так стоит ли оно того сейчас, чтобы пререкаться? Нужно сохранить силы для другого, а вечные споры совершенно не способствуют этому.

Не могу сказать точно, сколько проходит времени, прежде чем Эмма-таки решает заговорить. Может час, может даже больше. В моменты, подобные этому, за временем всегда очень сложно уследить. Оно имеет привычку ползти, подобно улитке. И порой кажется, что проходит чуть ли не целая вечность, прежде чем что-то происходит. Зато как пить дать, когда мы попытаемся пробраться к Коре, минуты станут бежать сломя голову, не давая нам возможности медлить.
- А меч когда ты успела достать? - Удивленно спрашиваю Эмму, только сейчас замечая ее «игрушку». Предыдущие слова блондинки я пропускаю мимо ушей. Точнее как всегда создаю видимость. Позже я вернусь к ним, но пока меня занимают более насущие вопросы. - Только не говори мне, что ты кого-то на время оглушила! - Рассматриваю рукоятку меча, пытаясь понять, чьим солдатам он может принадлежать. - Похож на те, что были у воинов короля Мидаса. Тот же символ. - Я уже даже не стала пытаться спорить касательно этого безрассудного поступка Эммы. Меч Кору все равно не остановит, а вот придя в себя, воин вполне может вернуться, да не один. Но что сделано, то сделано. Если ей так будет спокойнее, постараюсь не возражать. Лишь бы только не махала им у меня перед носом и не мешала действовать во владениях Коры.
- Я всегда думаю о Генри, - наконец, произношу, прерывая вновь повисшее молчание. - Тебе ли этого не знать! - Недовольно сверкаю глазами.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-06-14 01:41:36)

+1

14

Эмма прекрасно понимала, что чувствовала в этот момент ее подруга. Она так же чувствовала себя, когда потеряла родного и близкого человека. Своего возлюбленного, отца Генри. И все благодаря Зелене - сестре, как назвалась она, Реджине. Несмотря на предательство мужчины, Свон все равно имела чувства к нему. Нилу пришлось оставить Эмму одну, а сам убежал, оставив ей ключи от машины и немного денег. Когда-то это было давно. Восемь-десять лет назад. Она уже решилась простить его за его поступок, но как всегда девушка откладывала все на последний момент, пока не стало совсем поздно... Зелена убила ее возлюбленного, оставив Эмму  и Генри страдать от  горя. Эмма давно смирилась со смертью Нила, а Крюк ни на шаг не отходил от нее, ухаживал как джентльмен, но Свон ничего не чувствовала к нему. Почему? - задавала она себе вопрос - он красив, умен и нежен. Но девушка никаких чувств к нему не испытывала
Вокруг леса было тихо, лишь огонь немного потрескивал, Эмма сидела рядом с Реджиной,  она первой заговорила, чтобы нарушить тишину. Ей надоело безмолвие.  Миллс о чем-то задумалась, отчего  спасительница насторожилась и осторожно вывела ее из раздумий.
-Реджи, - коротко назвала ее по имени Эмма. - Мы сейчас в прошлом. И если ты тут застрянешь, то как вернешься домой? Ведь все не так просто. Я уже побывала в прошлом в Зачарованном лесу, и не так просто нам с Крюком удалось уговорить мистера Голда, то есть, Румпельштильцхена помочь нам вернуться в Сторибрук. А тебе будет еще сложнее. Да и я не хочу, чтобы ты тут застряла, - эмоционально закончила свою речь спасительница, точа меч, который вот недавно достала его. Спорить с Эммой было бесполезно, она все равно делала все по-своему, и никогда не сдавалась. Ее долг - спасать Реджину. И чтобы не спорить с Миллс, блондинка решила промолчать и сменить тему. Но правда не сразу, она дала время женщине, чтобы та лучше подумала.

-Эм... - промямлила спасительница, - ну когда  я ушла за хворостом, оставив тебя, я встретила одного солдата. - пожав плечами, с улыбкой ответила Эмма. Сейчас у обоих женщина одна мысль в голове - вернуться в Сторибрук. Но Кора, могущественная ведьма, ее не просто так одолеть, даже пистолет или меч, который подобрала Свон, не помогут ей. Тут только магия может спасти их.
-Я знаю, что ты каждый день думаешь о Генри, - возмущенно ответила Свон, пытаясь разрядить обстановку.

+1

15

[NIC]Regina Mills[/NIC]

свернутый текст

в некоторых местах немного не в реджинином стиле, просто захотелось небольшого отступления, так что не обессудь (:

она называет меня кратко по имени. так странно ощущать это на вкус. кажется, только дэниэл осмеливался так ко мне обращаться, даже робин всегда говорил реджина. но, надо сказать, из уст эммы это звучит очень даже неплохо, хотя я, конечно, не собираюсь в этом признаваться. по правде говоря, ее голос в те редкие моменты, что она не действовала мне на нервы, казался весьма приятным. но это, конечно, бывало очень и очень не часто, потому что обычно женщина любила выводить меня из себя. а я - не я, если останусь у нее в долгу. хотя все эти наши стычки порой даже доставляли мне удовольствие. отдает неким мазохизмом, но ведь что-то в этом есть.
мне эмма одновременно нравилась и не нравилась. она была той, кем мне уже не стать никогда. и это не то, чтобы расстраивало, просто заставляло лишний раз думать о том, о чем всячески пытаешься забыть. но при всем при этом, меня как-то тянуло к ней что ли. не так, как обычно тянет двух непутевых влюбленных, конечно. нет. совершенно иначе. на другом уровне. даже сложно передать словами, что я чувствую в такие моменты. правда когда мы вдруг начинаем сближаться, я резко меняюсь в лице и говорю какую-нибудь колкость в ее адрес, лишь бы только не подпускать эмму слишком близко. отчасти потому что боюсь на самом деле привязаться к ней, отчасти же потому что она слишком идеальна в глазах окружающих, в то время как на меня все смотрят с осуждением, а это неимоверно злит.
- за меня можешь не беспокоиться, - и вот опять я начинаю отталкивать спасительницу. - уж я точно не пропаду. - в глазах сверкает стальной блеск, но спустя несколько секунд все же смягчаю свой взгляд и перевожу его на эмму, спорить с которой было бесполезно. как о стенку горох, ей-богу. качаю головой и наблюдаю за тем, как блондинка точит меч. не иначе, как научилась этому у семейки прекрасных. хотя делает это еще не слишком умело, но задатки бойца у нее явно проглядываются.
- значит-таки оглушила? - еще раз спрашиваю спасительницу, уже точно зная ответ на свой вопрос. говорить что-либо на этот счет уже не было смысла, поскольку меч уже в руках эммы, а солдат, вероятно, все еще находится в отключке. когда она хочет, может быть весьма грозной, знаю это по личному опыту.
- ладно-ладно, не заводись. я знаю, что ты знаешь. - продолжаю как ни в чем не бывало своим обычным повседневным тоном. так уж получилось, что мы обе каждый день думаем о генри, обе заботимся о нем, обе любим его и обе готовы ради него горы свернуть. не знаю, повезло генри или нет в том, что он имеет двух мам, но что есть, того уже не отнять. ни я, ни эмма не хотим потерять сына. и пусть он мне не родной по крови, это ничего не значит. он мой сын и точка. - знаешь, эмма, я согласна и дальше обучать тебя, - неожиданно прерываю вновь повисшую паузу. - только, прошу, не будь ты такой упрямой, иначе далеко мы не уйдем. - не знаю, почему вдруг решила сказать это именно сейчас. вообще, мне было довольно интересно узнать пределы магии свон. и наверно действительно только мне под силу научить эмму управляться с ней. я знаю, как магия может повлиять на человека, знаю, чего стоит опасаться, знаю, как правильно развивать ее. ни белоснежка, ни прекрасный не смогут помочь в этом своей дочери, потому что они хоть и сталкивались с магией множество раз, тем не менее, не знают всего того, что знаю я. - в тебе есть потенциал, я вижу это. - признаю с огромной неохотой. но я нужна ей, а она нужна мне. мы сможем помочь друг другу, как бы сильно я этого не отрицала. мне хотелось добавить еще кое-что, но я не успеваю этого сделать. где-то в стороне от нас хрустит ветка, а затем слышится шорох среди кустов. приложив палец к губам, поднимаю с земли сучковатую ветку. конечно, она мало похожа на орудие, но хоть что-то.
пожалуйста, пусть это не окажется тот самый воин, которого оглушила эмма, а то и кто-то похуже.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-07-20 02:09:14)

+1

16

игрок удален. в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Под влиянием момента