Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The taste of freedom

The taste of freedom

Сообщений 21 страница 40 из 41

21

Мы с Сонни опоздали к первому торжественному тосту, но все равно влились в коллектив. На вечеринке было много знакомых лиц, с которыми следовало поздороваться пока те еще стоят на ногах. Я не спрашивала у Пульсоне до скольки он хочет остаться здесь, считая что такие выводы делаются на месте, но сама будучи нелюбителем шумных компаний, уже заранее знала, что захочу уехать домой до десерта.
- Зачем мне сок? - я посмотрела на бокал с желтой жидкостью, который протягивал мне мужчина. Правильно говорят, хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам. - Сок тебе, мне вино - и пришлось самой словить официанта, чтобы взять с его подноса фужер с алкоголем.
- Привет Майкл, Альберто - приветствую подошедших мужчин. - Ирэн, как вечер? - переключаю свое внимание на девушку, племянницу Ринальди, пока Сонни обменивается рукопожатием и подарком по случаю освобождения.
Закончив знакомство и приветствие, все Ринальди разбежались, давая нам с Сантино возможность пройти глубже в толпу, чтобы поприветствовать других гостей, да перекинуться парой слов.
Среди приглашенных была и Ливия, которая на этот раз смогла прибыть. Наверное, второго отказа от визита, Ринальди бы ей не простил.
- Вы опоздали на лобстеров и икру
- Во троглодиты - улыбнулась я, приобнимая Андероли в знак приветствия. - Ну ладно, после открытия "Долз" нас трудно удивить. Кстати, ты многое пропустила тогда. - хотя, возможно, подобного рода веселья Ливии осточертело наблюдать в "Парадизе", так что вечеринкой с участием полуголых девиц и криминальных авторитетов ее не удивить.
- Как у вас дела?
- Ты скажешь или я? - честно говоря, я не хотела, чтобы новость о нашем съезде выглядела как "внимание, сейчас вылетит птичка", поэтому сделала вид, что вопрос Пульсоне не расслышала. Это ведь и правда событие не грандиозного масштаба, я и величины этому не придавала. Из близких людей сказала разве что Гвидо, а остальные кто сам узнает, кто мимоходом спросит "как поживаете". В этом событии не было ничего примечательного.
- Дела идут в гору. Сантино стрелковый клуб открыл на днях - киваю на итальянца - Надо будет в "Парадиз" рекламных флаеров завести, чтобы привлекать клиентуру - усмехаюсь. У богатых людей обычно несколько отдушин: женщины, яхты, оружие.
- Еще дом купили. Аарон в восторге, пришлось бассейн наполнить раньше, чем ему кровать привезли - я не стала уточнять финансовую сторону, что дом купили не мы, а Сантино взял крeдит, ведь эту мысль следовало донести, а то, что все, кажется, идет на лад. Свою квартиру я продавать, тем не менее, пока не собираюсь. Всегда должен быть маневр для отступления.
- Сама как? Тебя теперь в окружении Фрэнка и Майкла только и можно застать

+6

22

Стол так и ломился разными вкусностями, а голодному Алу, которому явно было не втрепежь приступить к поеданию бутербродов с красной икрой, приходилось общаться с гостями и знакомиться с новоприбывшими. Про шипучку он удачно позабыл, обратив внимание на старого доброго друга - Бакарди, сейчас до краев плескавшемуся в его стакане. Свобода, её манящий, сладкий и немного терпкий вкус прекрасно шел с ромом, и, казалось, опьянила бы его намного больше. У него в любую секунду мог развязаться язык, и говорил бы Ал эти тосты один за одним, только вот нужно держать себя в руках. Мужчина помнил свою прямую обязанность на этом вечере, знал, каких взглядов его дорогой дядюшка придерживался, позвав солидных людей и при первой же возможности рушить мнение о себе в глазах остальных? ... Не-а, он не намеривался. Ринальди-младший еще несколько дней назад поинтересовался, кто из круга друзей Майкла не пьющий. Оказалось, что часть, как раз та, перед которой устраивать горячие обсуждения с использованием нецензурных выражений не хотелось, вела здоровый образ жизни.
- Я помню о твоей дочери. Она подросла, наверняка, стала еще краше, но вот только ты же подозрительно ко мне отнесешься, задай я хоть один вопрос? - и он похлопал по плечу Альтиери, усмехнувшись. Сейчас, едва он вышел из тюремной решетки, ему стало все равно на некоторые принципы, относящиеся к женскому полу. Он не смотрел на возраст, главное - милое личико и аппетитные формы. Ири, конечно убьет, едва узнает подробности личной жизни Ала. Кстати, насчет этой несносной кубинской красавицы... Он не сводит взгляд с лица своей сестренки, необычайно красивого сегодняшним вечером, на её женственную одежду, столь непривычную для своего братца, ведь он привык видеть её в стиле отвязной девчонки, когда ничего не жмет, рубашка на размер больше и не обтягивает стройный животик, а на ногах удобные кроссы, чтоб убегать удобнее было. Осталась бы еще на дополнительный год в пансионе, так возможно вышла совершенно другая, не стала свзываться с психопатом, как она один раз назвал своего родственника. Но, почувствовав толчок в бок, фыркнул.
- Мне своего дядю не перепрыгнуть. Он мастер таких вот длинных, витееватых слов. Я больше люблю говорить поступками. Человек-дела. А что на счет тебя, то ты тот еще болтливый попугай.
Его внимание переместилось на испанку и её супруга. Поначалу Алу казалось, что Пульсоне - муж Тарантино, только когда итальянец рассмотрел чисто из интереса, нет ли на их безымянных колец, понимает, что ошибся в своих доводах. Но, как бы то ни было, они без пяти минут женнатая пара, если не сейчас, то завтра или послезавтра.
- Сантино Пульсоне? Рад встречи! - Майкл во время рассказал ему об этой итальянской персоне, так что он был осведомлен в нескольких нюансах. - Значит, мы отлично понимаем друг друга?
Брюнет прищурился, когда заметил неспешные движения Сонни, то, как тот полез в карман за... конвертом. Что же, уже настал черед получать вот такие вот подарочки? Ал конечно же был рад получить деньги, тем более, это самая нужная вещь, нежели всякие там бритвенные станки или коллекция хенеси, только он понимал, что теперь уже колесо закрутилось. Взамен и он сам должен будет оказать услугу, не сейчас, так позже, когда она понадобится.
- Спасибо, Сонни! Я в долгу не останусь.
Теперь, когда женщины разговорились, Ал почувствовал себя третьим лишним. Они говорили о тех темах, которыми Ринальди-младший не увлекался, и внимание теперь полностью было поглощенно деликатесами, у стола с которыми он в данный момент накручивал круги, еще больше, пожалуй, нагоняя аппетит. Он ушел от диалога бесшумно, как раз в тот момент, когда его фигура никакой особой роли не играла.
Взяв бутер с охотничьими сосисками, Ал, едва откусив небольшой кусочек, был отвлечен голосом Майкла, подзывавшего к себе племянника. Не став откладывать еду, он двинулся к Альттиери и дяде, с которыми сейчас предстоял важный разговор по поводу его работы.

Отредактировано Alberto Rinaldi (2015-04-29 18:47:37)

+7

23

Хорошо бы обидам осесть достаточно глубоко, чтобы не проявиться в виде подводных камней - или тогда уж не тонуть вовсе, дабы быть чем-то достаточно очевидным; взаимоотношения двух живых людей - это не труп, всё, что необходимо которому - могила... в том или ином смысле этого слова. Нежелательную смерть порой достаточно просто скрыть с глаз; но с дружбой, переставшей являться таковой, это сделать не получится; и особенно в их кругу. Не хотелось бы, чтобы Лив и впрямь начала превращать во врагов всех вокруг; хотя, даже если то событие помогло ей найти в итоге других друзей, пусть и его перестав считать другом - то чего-то он всё же добился. Майкл?.. Для того, кто не лучшим образом отзывался о ней тогда, он слишком близко находится к ней сейчас. Да и поездка в Нью-Йорк... Кто знает - общие путешествия часто объединяют даже незнакомых людей.
Не хотелось бы терять Ливию в любом случае - и не из-за доходов Парадиза вовсе, Гвидо взаимоотношения интересовали больше, чем деньги - сколько бы они не заработали, войны - они, как правило, отбирают большую часть. Междоусобицы уносят с собой вообще всё. Андреоли была полезной, как та, кто мог взглянуть на вещи под другим углом, дав ценный совет, как та, кто была с ним с самого начала (с самого начала конца - если уж говорить о Донато, о его смерти), как... друг. Которому не нужны были объяснения в тот вечер... Ливия всё сама поняла.
Именно за это и поплатилась, возможно?..
- Я тоже не знал. - усмехнулся Гвидо в ответ. Пожалуй, только Дольфо и Виттории и нравится, как папа поёт - даже Сабрине обычно становилось смешно, когда он пытался; но это что касалось колыбельных или детских и рождественских песенок (впрочем, и они в его исполнении звучали довольно-таки жутко, пожалуй), романсы же... А у Ринальди есть тексты? Что-то Монтанелли не припомнил наизусть ни одного. - Полагаю, Майк просто решил вам по ушам пройтись. И в хорошем, и в плохом смыслах... - рассмеялся дон. Ну, если это шуткой не было - терпеть-то его пение придётся всем остальным. Интересно, кому-нибудь хватит смелости его остановить в том случае, если он всё же откроет рот?.. Агате, разве что. Вот с сестрой Гвидо и хотел поздороваться, начав пробираться обратно к столу с закусками, который Тарантино и её кавалер начали потихоньку захватывать... Ринальди успел перехватить чуть раньше, предоставив право первым попробовать меч-рыбу.
- О, кстати, заходи к нам как-нибудь, отведай involtini alla siciliana - пальчики оближешь. А пирог carlentini лучше, чем у нас, готовят разве что на самой Сицилии - не в обиду будет сказано, Джозеф... превосходная рыба, кстати! - похвалил и Майкла, и ДиМанну, хорошенько попробовав предложенный кусок... внутри уже загораясь желанием раскрыть секрет ресторана "Bruscetta", хотя и заранее понимая, что получится это едва ли. Так и пошёл дальше со своей тарелкой в руках - вернув её на стол в том месте, где находились Агата и Пульс (отметив, тем самым, место скопления самых великих гурманов на вечеринке): - Привет, сестрёнка! - заключил Тату в тёплых объятиях. Да, не у одних Ринальди родственники говорят по-испански...

+3

24

- Только затем, расчетливый ты тип? Ну-ну, я скажу Джулс, пусть тебя на сухой паек переведет. – шутливо прокомментировал Ринальди ремарку  Фрэнка насчет узко-гастрономических целей его вступления в брак. Затем задумался – вкусного здесь было предостаточно, но вот что можно считать здоровым?  Гангстеру почему-то сразу представилась большая миска брокколи, которыми его мать тщетно пыталась потчевать в детстве.
– Вот есть холодная индейка с корицей и мускатным орехом, это легкое блюдо очень… Может для Джулс завернуть, пока все не поели?  Сам же взял хрустящий тост с фуа-гра, плеснул себе еще немного шампанского, которое уже начинало надоедать, хотелось чего-то покрепче. – Кстати, о подарке на годовщину свадьбы думал уже? Помнишь ту тему, о которой в ЛА говорили, насчет «мерса»? Вот может... А почему бы в самом деле Фрэнку не приурочить  покупку нового автомобиля для супруги к такому празднику? Посиделки в едальнях - это хорошо, но женщины обычно к такой дате ожидают что-то посущественнее. Тем более Альтиери так и так планировал эту покупку.
- Идите вы на фиг, свитер и свитер. –  усмехнулся Майкл подстебываниям хозяйки Парадиза и лучшего друга насчет его щегольства.  – А племяша моего  я бы к тебе свозил после вечеринки… если на ногах еще удержится. Выбрал теперь уже следующую закуску, кусок пресловутой меч-рыбы, посолил, прежде чем положить на тарелку, затем вернулся к собеседникам.
– Волчица, значит? Ясно.- произнес это Майки-бой ровным голосом, однако внутри неприятно кольнуло. Когда Марго наконец ушла из их жизни (да и из своей), это стал, наверное, первый шаг к умиротворению в Семье. Амбициозные и напористые жены руководителей, претендующие на чужую роль – всегда беда для подчиненных. Капореджиме был уверен на сто процентов, что, если бы не эта женщина, то и не было бы таких безобразных осложнений отношений между Гвидо и Фрэнком, заканчивающихся даже рукоприкладством. Он очень надеялся, что в новой пассии дона они не найдут еще одного серого кардинала в юбке – и она будет заниматься домом и семьей. а не сталкиванием людей лбами.  – А эта Хелен чем живет - чем дышит? Для Гвидо это серьезно?
В разговоре же с племянницей, к которому он перешел потом, наступило некоторое потепление - хотя и раньше он не был особо холодным вроде? – С удовольствием зайду. Ты снимаешь? Что же не обратилась к дяде, может, нашли бы тебе более выгодный вариант? Вращаясь в  cфере строительного бизнеса, ты то и дело вступаешь в общение и с теми, кто занимается торговлей или сдачей в аренду недвижимости. Да и были у Майка разные приятели, покинувшие по всяким обстоятельствам город и оставившие здесь свои квартиры. – А чего это я должен «фи» по поводу ресторана высказывать? Нормальная работа. Нельзя сказать, чтобы капитан южной стороны считал для Ири должность официантки такой уж хорошей карьерой, но то был определенно прогресс. Куда приятнее было услышать об общепите, чем о том, что она по-прежнему разводит людей на деньги и занимается мелким воровством. В сущности ведь, Майкл был совсем бы не против помочь ей  и с трудоустройством, только сделала бы шаг, показала, что ценит семейные связи.  И объяснила бы ту непонятную ситуацию, происшедшую три года назад. Но лучше оставить подобные разговоры до того момента, когда и правда навестит Ирэн. – А на будущее есть какие-нибудь планы масштабные? Или  пока как идет, так и идет?
Встретив Агату и Пульса, гангстер пригласил их к столу. Затем с улыбкой показал на деревья, которых в саду было так много. – Как вам эти яблони, вишни?  Чтобы посадить их, понадобилось довольно много времени, но зато тут теперь уединенность. Листва и кроны скрывали площадочку около бассейна от любопытных взглядов соседей получше всяких заборов. – А вы как устроились в своей новой вилле? Наверняка хлопот масса?  Затем предложил присоединиться к остальным гостям, уже вовсю поглощающими закуски.
- Надо у вас побывать, Гвидо, надо. А лучшие в своей жизни involtini alla sicilianа  я в том году пробовал, когда был в Палермо… У нашего общего друга, Ренато… Совсем он там замаялся… -  негромко сказал Майкл, затем возвращаясь к теме еды.  – А где ты шеф-повара нашел для «Маленькой Сицилии», не на той ли стороне? Или из местных кудесников?
Вынырнувший откуда-то, словно черт из табакерки, Джо ДиМанна  воскликнул – Основное блюдо почти готово, скоро принесу! И выложив на скатерть блюдо с еще каким-то салатом, вновь унесся внутрь дома, всем своим видом напоминая метеор в белом колпаке и фартуке.
Выслушав желание андербосса отведать чего-то более горячительного, Майкл, ухмыляясь во весь рот, также на минуту скрылся в помещении и вернулся затем с необычной формы бутылкой. – Вот, гляди-ка, такого не пил ни разу небось. Лучший норвежский аквавит, 50 градусов, на дубе настоен. Рискнешь? Коварно прищурился. – Или пас и тебе ликерчику плеснуть? Комментарий же насчет Альберто заставил итальянца поднять вверх руки в фальшивом возмущении. – Он? Да исправился? Да если бы мой племянник так семью опозорил, я бы его сначала придушил, а потом лишил бы наследства! Хохотнул и окликнул младшего родственника,  приглашая в их с Фрэнком компанию. – Ал, тут Фрэнк интересуется, может ты на тюрьме на праведный путь встал, а мы не знаем еще? Какое ремесло полезное освоил и теперь хочешь кастрюли паять, скажем? – фыркнув, гангстер затем перешел на серьезный тон, обращаясь к обоим мужчинам. – Я вот думаю, что Альберто бы мог нам весьма пригодиться в этой затее с русскими, насчет икры. У нас проектов много – а кто-то должен тут вести текучку всю и распространением заниматься. Да и как связной выступать. И по дороге непочатый край, тоже кой-где лишние руки не помешают…
- А вот и коронный номер! Нога барашка под соусом из красного вина, начиненная абрикосами и кедровыми орешками, с тмином и черным перцем! По нашему фамильному рецепту, до этого не подавалось даже в «Bruscetta!» - раздался победный крик ДиМанны – и его мускулистые отпрыски торжественно вынесли аппетитно пахнущее мясо…

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-04-30 13:54:50)

+6

25

- Не нагружай парня впечатлениями, - ухмыльнулась на предложение отвезти Ала к ней после вечеринки. - Успеется еще.
В ответ на помощь, которую ей оказал Ринальди, когда отмазал от копов, она хотела продемонстрировать ему и свою любезность, и на данный момент лучше всего это было сделать через его племянника, которому Майк собирался прокладывать дорогу в светлое будущее. Она и девочек ему лучших подгонит, и прием для него в "Парадизе" устроит на уровне, и денежным вкладом поможет, который уже и так ждал его в белом конверте, что она для него приготовила. Вопреки мнению Фрэнка она умела быть благодарной, и тем, кто ей помогал, отплачивала всегда. Та история, когда за нее он прилично надрал задницы неграм, угнавшим ее машину, впечатление на Ливию, безусловно, произвела. И если бы не его оскорбление деньгами, от которых она отказалась в его же пользу, и не его издевка на стройке, все бы могло пойти у них на лад, и мнение бы свое она о нем переменила и общалась бы, возможно, не скаля зубы.
- Хелен - страховой агент, - ответила интересовавшемуся новой пассией дона Майку. - Красивая, спортивная... На мой взгляд, страдает излишним перфекционизмом, но дай бог, чтоб это был самый страшный ее порок, - ухмыльнулась. - Вдова, кстати. - повертела в руках очередной бокал, на сей раз с вином. Тут уже и Гвидо подошел, а вести разговоры о его пассии было уж слишком нагло, хотя Монтанелли свою леди-совершенство вроде и не стеснялся. На Тахо, по крайне мере, она не заметила в нем ни капли смущения, а стало быть, никакого секрета в их отношениях не было. Иначе, скажи Гвидо хоть слово или сделай намек, Андреоли и рассказывать бы сейчас ничего не стала. 
- У Майки просто рекламная жилка, похоже, хорошо развита, - кивнула на заявление босса о том, что Ринальди ее голословно завлек пением романсов, которых в программе и не намечалось.
Извинившись, она ненадолго отошла от перетиравших что-то дальше между собой дона и капитана, чтобы поприветствовать Агату и Пульса.
- Я наслышана о фонтанах с шампанским, Шерзингер, байкерше, въехавшей в клуб на своем мотоцикле, и даже об объявившейся дочери Фредо, - закатила глаза, выражая тем самым, как устала об этом слушать. Последнее время только ленивый не говорил о крутой вечеринке в "Доллз". Ну перестаньте, ей же завидно иногда становится. У Майка-то клуб как-никак легальный, можно звезд всяких приглашать, политиков, прессу, да ту же Агату, которая явно в пафосном стрип-клубе будет чувствовать себя лучше, чем в борделе...
Радостная фраза, несколько смущенно, как ей показалось, брошенная Сонни, заставила ее выразить удивление:
- Что такое? - оба попали под обстрел ее вопросительных взглядов. - Ребенок? - предположила наконец. По ее мнению, фразочкой "ты скажешь или я?" знаменуют только два события - беременность и свадьбу. Зная непростую судьбу и не менее сложный характер Агаты, Ливия сомневалась, что девушка будет готова пойти под венец, тем более так скоро (сколько прошло с тех пор, как Сонни вышел, и у них все закрутилось? Полгода-то есть?), а значит дело в ребенке. Она хотела было уже броситься поздравлять, но Агата как-то слишком быстро съехала с темы, как-будто ей и вовсе не понравилось то, что ляпнул Сонни.
- Наконец-то! - прореагировала на новость об открытии стрелкового клуба и с искренней улыбкой тронула Пульса за плечо. - Поздравляю! - дальше последовала новость про купленный дом. О тяжелом материальном положении, в котором оказалась в свое время Агата, Ливия, конечно, слышала, и не порадоваться за нее не могла. - Молодец. Рада, что у тебя все налаживается, - поскольку уточнения не последовало, Ливия предположила, что под словом "купили дом" Агата имела в виду жилье для нее и Аарона. - А квартиру свою куда? Продала? Или сдавать будешь?
На замечание насчет Майка и Фрэнка искренне рассмеялась:
- Ну не преувеличивай! Или это сарказм? - прищурилась и, обернувшись в сторону андербосса и новоиспеченного капитана, которые теперь беседовали с Альберто на достаточном от них расстоянии, продолжила тише и без улыбок. - Я пытаюсь быть дипломатичной, - Агата - пожалуй, единственная, кто знала, что, качая свои права, Фрэнк однажды залепил ей нехилую пощечину. Да и Сонни, если Агата ему еще не проболталась, и так понимал, что ее отношения с андербоссом далеки от теплых. - Ну и Майк идет на контакт. У нас теперь отчасти схожий бизнес, делимся опытом, иногда девочками меняемся, - пожала плечом. - С Фрэнком почти не пересекаемся... Они оба, кстати, были глубоко задеты моим отсутствием в "Доллз", - хмыкнула, ожидая, что Агата поддержит ее скепсис в этом отношении. На взгляд Ливии, ее отсутствие и нежелание идти ввиду и истории их отношений, и тому, что произошло на стройке незадолго до, было очевидным.
Возможно, они посплетничали бы еще немного, если бы за спиной у нее не послышался голос дона, и ей не пришлось снова нацепить на себя дежурную улыбку. Говорить про свои обиды на Монтанелли Агате она не хотела, прекрасно зная, в каких теплых отношениях с боссом та пребывает, а потому и про стройку ей до сих пор ничего не рассказывала и не собиралась. Что до нее, что до Пульса разве что слухи могли долетать.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-05-01 01:04:11)

+4

26

- Не только затем. Ты ведь знаешь, как все было, - усмехнувшись, ответил Майклу. Залетела тогда Джулс, и именно это дало толчок к тому, чтобы узаконить их отношения. Кто знает, сколько бы Фрэнк телился, не случись этого? Может как Майки, до сих пор в женихах ходил, а Джульетт бы тем временем выскочила за кого-нибудь более решительного. Впрочем, о том, что случилось, он не жалел, и разумеется не только беременность была причиной того, что в браке они жили уже почти двадцать лет. Если бы Фрэнк ее не любил, его бы и ребенок навряд ли удержал, и никакого второго и третьего у них бы не было, разумеется. – Не надо, она не голодает, поверь, - повторил другу, который настойчиво предлагал забрать с собой еды для Джульетт. – Говорю же, в «Брускетту» вместе с ней сходим, там она сама сможет заказать то, что захочет. И все свежим будет. - Оно и понятно, Майк всегда заботился о них, и должно быть неловко чувствовал себя от того, что Джульетт предстояло захлебываться слюной, слушая рассказы мужа о том, какими деликатесами их здесь угощал Ринальди. – Ага, слушай, ты ведь мне номер своей подружки обещал дать и о скидке договориться, - оживился, доставая телефон, чтобы перебить себе контакт и заняться, наконец, тем, о чем пообещал Джульетт еще до ее беременности кажется. – А ее старую «Кошку» можно подлатать и Джуниору отдать. – И не жалко будет, когда угробит ее окончательно. Со времен их поездки в ЛА Фрэнк своего мнения относительно того, что первая машина дорогой быть не должна, не поменял. И чем меньше в ней лошадей, тем лучше. У подростков своей дури хватает.
- Знаю я одну Хелен, страхового агента, - произнес в ответ на описание новой пассии Гвидо. – И тоже вдова, кстати. Да. – Как-то слишком много совпадений для их маленького городка, где все друг друга знали. – У нее фамилия не Хемминг случайно? – Если так, то опасаться им новой «волчицы» в своей стае точно не стоит, ну или Гвидо и в самом деле должен тронуться рассудком, чтобы и ее тоже в свои дела втянуть и сделать консильери. Пожалуй, это тут же ознаменовало бы закат его криминальной карьеры. Услышал ли их разговор Монтанелли? До сих пор он не распространялся о своих любовных похождениях и кто его знает, может, не хотел, чтобы в личную жизнь к нему лезли. Навязчивым в этом плане Альтиери не был и поэтому приставать с расспросами к дону не стал.
Закончив сплетничать и переместившись к столу, андребосс успел попробовать большую часть угощений, прежде чем Ринальди вернулся с обещанным напитком «покрепче». Мелочиться он как обычно не стал (эта черта вообще ему была не свойственна) и приволок какое-то пятидесятиградусное пойло, на вид напоминавшее водку. – Не пил, - ответил, взяв в руки бутылку и рассматривая на ней этикетку. Ну, с одной стопочки его ведь не вынесет? А попробовать очень хотелось, и, конечно же, он рискнет! – Пф, ты меня за кого принимаешь? Я и крепче пил, - с видом эксперта или же алкоголика со стажем фыркнул в ответ на вопрос друга и, посмеявшись, махнул тому рукой, мол, наливай, сейчас опробуем. – И себе давай плесни. – Проконтролировал, чтобы не одна его стопка наполнилась – пить в одиночестве Альтиери любителем не был. Когда жидкость наполнила стакан, мужчина в один глоток опрокинул ее внутрь себя и, чувствуя, как градус обжигает нутро, поморщился и закусил бутербродом. Мерзостью этот аквавит был тот еще и напоминал шнапс. Водка и та поприятнее была, хотя и ее андербосс не жаловал, отдавая из крепких напитков предпочтение коньяку и текиле. – Похоже, мне придется у тебя остаться, - вернул на стол стопку, чтобы Майки подлил еще. И дай бог больше они никуда не поедут сегодня, как было в прошлый раз.
Когда к ним подошел Ал, Фрэнк плеснул норвежской мерзости и ему тоже. Вдвоем с Майком они эту бутылку все равно не осилят, либо же полягут прямо тут, рядом с барашком, которого только что представил ДиМанна.
- Кастрюлями он столько не поднимет, - усмехнувшись, Альтиери достал из кармана плотный конверт с деньгами и, помахав им перед носом Альберто, вручил последнему. –Мы тут неплохо поднялись, пока ты в каталажке прохлаждался, но ты не думай что мы тебя со счетов списали. – И конверт тому подтверждение. У них он был неким символом уважения: чем толще конверт, тем больше уважения ты как бы проявляешь к человеку, которому вручаешь его. Говоря, что Ала не сбрасывали со счетов, Фрэнк, конечно же, рассчитывал на то, что племянник Майка и им конверты приносить будет. – Да, насчет икры, - кивнул, глядя на старшего Ринальди. - Ты договорился с русскими о встрече? – Не мешало бы и Гвидо к этому разговору подключить, который больше них всех имел связей в продовольственной отрасли. Или же хотя бы в известность поставить. Обернувшись, Фрэнк заметил его рядом с Агатой, и, махнув рукой, подал знак подойти к ним, когда освободится. – Мы не так давно сеть продовольственных магазинов открыли, - андербосс имел в виду IFS, в котором, впрочем, не только продукты с Сицилии были, как изначально планировалось. – Можно будет через них распространять. Ну, и в рестораны разумеется. – Того же ДиМанну уговорят приобрести пару коробок, будет экспериментальная итальянская кухня с ингредиентами из красной и черной икры. Ливия, как говорил Ринальди, интерес проявила. В принципе они могли бы во все заведения своей части города ее толкать, у Фрэнка опыт в этом имелся, и он мог поделиться им с Альберто. При нужном подходе они свою икру продадут даже в трейлер с хот-догами.

+4

27

- Скучный, но вкусный, - усмехнулась кубинка, отвечая на вопрос Агаты. Если бы еще ноги так не болели от каблуков - вообще замечательно. Благо, в долгих разговорах Каста не нуждалась, а сегодня и подавно. Счастье, что в любой момент можно по-тихому смыться в любую из комнат с целью поспать пару часов.
Наблюдая за беготней Джо, перемещением гостей по саду, девушка уплетала угощения за обе щеки, покручивая носком тапочка в такт неизвестной мелодии, крутившейся в голове целый день. Наверно, в ресторане услышала песню, приставшую, словно банный лист. Подхватив бокал, нахмурилась: пуст. Совершив очередной обход вокруг стола, пополнила содержимое тарелки и стянула бутылку виски, пока никто не начал претендовать. Слыша краем уха, как дядя уговаривает Альтиери вдарить по наиболее горячительным напиткам, ухмыльнулась. Оставалось надеяться, повышение градуса отобьет у них желание говорить на профессиональные темы. К тому же, перспектива увидеть брата пьяным, не радовала. Во всяком случае, не так же скоро? Думая об этом, Ирэн, без зазрения совести и лишних мыслей, плеснула виски в стакан. За ним последовал еще один, и еще. Ни в коем случае нельзя уходить с подобных вечеринок голодным и грустным.
- Ого-го, Джо, чего ты сразу не сказал! - Увидав внушительных размеров ногу барашка, брюнетка восхищенно покачала головой. Надо бы в желудке оставить немножко места, уж больно закуски оказались вкусными. - А ведь еще десерт будет, - нарочито серьезно закивала. Ощутив, как чьи-то руки подхватили волосы, кубинка откинула голову, увидев Сильвану, вверх тормашками. Улыбнувшись тете, указала на ступеньку рядом, мол, присаживайтесь, составьте компанию унылой и уставшей племяннице. А то, что размякшей, благодаря алкоголю, уже не столь важно.
- Тебе тоже скучно? Барашка опробуй, я пока пас, необходимо сделать паузу. - Сквозь совместный смех пришла идея. Передав тарелку Силь, подорвалась с места, сверкая тапками по направлению в дом. Притормозив напротив навороченной стерео-системы и на мгновение оказавшись в ступоре, нащупала пульт, прокрутив его в руке, как волшебную палочку. Что ж, придется разобраться самостоятельно. Кнопок - пару десятков, да тут надо звать кого помладше, нынешнее поколение быстрее осваивается среди гаджетов всяких. Выпятив нижнюю губу, кубинка уже хотела расстроиться, как из динамиков взорвалась музыка. Дернувшись от неожиданности, попятилась чуть назад, пробуя другие кнопки. А вот этот голос ни с чьим другим не перепутать. Довольно улыбнувшись, сделала погромче. Весь дом и сад, соответственно, окутало божественное пение Фрэнка Синатры. Действительно, кого еще Майкл слушал чаще остальных?
Вернувшись, допила остатки виски, и сжала ладонь Сильваны, покрутившись вокруг несколько раз, вызвав тем самым ответную улыбку. Не забыла и о ДиМанне, оценив его податливость в данном вопросе. Владелец ресторанчика и просто хороший друг смело подыграл, изобразив пару па на зависть всем вокруг. Энергичный мотив «Fly Me To The Moon» позволял и танцевать и петь, все сразу. Потеряв тапочки еще на выходе из дома, кубинка танцующими движениями подобралась к мужчинам, подхватив Ринальди-старшего за руку, и заставляя танцевать вместе с собою. Не дело хозяину и руководителю сегодняшнего вечера, тратить себя на гостей и серьезные разговоры. Нагнувшись, Ирэн ловко и грациозно раскрутилась под задранной рукой Майка, посмеиваясь в процессе.
- Проекты подождут, Майк, давай пой, ты хорошо поешь, - шутливым тоном скомандовала Каста, принявшись первой подпевать Синатре. Отпустив дядину ладонь, танцующими движениями обошла Гвидо, заглянула в стакан Фрэнка, в следующую секунду отбирая и подтягивая итальянца со стула, с целью закружить, как следует. Кажется, он не шибко против. Изобразив юмористический реверанс, подобралась к брату. Положив ладони на плечи Альберто, вовлекла того без предложений и пожеланий, в танец, как раз когда заиграла следующая песня, «Chicago». Уж он-то, как и Ирэн, должен был раньше «догнаться», водка свое дело знает. - Давай поспорим на все, забудешь про грусть в Чикаго, - пропела в лицо Ала, делая очередной разворот в его руках, не сдерживая рвавшийся наружу смех. Праздновать выход из тюрьмы надо весело и на всю катушку, а дела вполне могут подождать, ведь с недавних пор Альберто и так полон энергии, амбиций и готовности отдать себя на растерзание дяде.

Отредактировано Irene Casta (2015-05-01 18:30:18)

+4

28

Сонни заинтересовался, когда Майкл заговорил о деревьях, и сделал это не только из вежливости; сейчас, когда они начинали жить под одной крышей, менять что-то в купленном доме, подобная информация могла быть полезной, даже если они ей и не воспользуются (вряд ли ему или Агате хватит сил и желания устраивать сад во дворе; хотя, как знать).
- Хлопот навалом, но это приятные хлопоты. А долго растут такие яблони? У нас-то только пальмы во дворе... - неприхотливые, много внимания не требующие, в климате Калифорнии чувствующие вполне вольготно - идеально, в общем, в их случае. Впрочем, если яблоня хоть примерно насколько же самостоятельна и неприхотлива, есть смысл взять саженец - чтобы Аарон витамины кушал.
- Определённо. - ответил Алу. На самом деле, порой очень важно, чтобы рядом был хоть кто-нибудь, кто тебя понимает; у Сонни вот в своё время никого такого не оказалось - ни того, кто бы говорил с ним на одном языке, ни дяди влиятельного.

Хорошо, что Лив про историю с карманником на вечеринке не услышала, который снял с руки Агаты те самые часы, которые Сантино купил в Нью-Йорке - ну или просто упоминать не стала из вежливости, было ведь много о чём поговорить, более приятном... Любители посплетничать лучше поговорят о дочери Фредо, почитатели роскоши - о фонтане с шампанским, жадные зрелищ - до байкерши и Шерзингер. С этими часами, пожалуй, всё было с самого начала не так... прямо как будто по поговорке, они поссорились, ещё не успев он даже сделать подарок, потом они превратились в что-то сродни возвращённого в драке боевого трофея - не так и удивительно, что Агата их теперь почти не носит...
- Всё правда. - коротко кивнул Сонни в ответ. Даже про дочь Фредерика... в какой-то степени, Пульсоне, как раз этой ситуации не коснувшийся, потом уже, когда до него слухи дошли, даже проникся - ну, а кто лучше сироты может понять такие вещи?.. Разве что такие же, как Клементе или его дочь - но Пульсу так вряд уже ли когда-нибудь повезёт.
- А ведь хорошая идея... - заметил Пульсоне, услышав о флаерах, и как шутку сказанное не восприняв - диски вот со студии в её заведении вроде бы хорошо прижились; рекламки стрелкового клуба - конечно, не так хорошо сочетаются, но всё же - почему бы и нет? Можно было бы и наоборот сделать, но сомнительно, что Ливия выпускает флаеры... Стоило бы и в конверт с деньгами Алу подложить один - чтобы он знал, где Пульса можно было бы найти в будущем; жаль, что раньше об этом не подумали. - Ты тоже приезжай, кстати. Адрес ведь помнишь? - подмигнул. Как оказалось, им с Ливией пришла в голову одна идея - только он её реализовал чуточку раньше... Домик Эддисон не делся никуда, но сама территория фермы за это время изменилась до неузнаваемости - собственно, на ферму быть похожей перестало вовсе.
- О, а это что Ирэн затеяла?.. - прокомментировал, с интересом наблюдая за передвижениями сестры Альберто по двору, хотя только что уплетал кусок расхваленной бараньей ножки. Которая под заигравшую тоже шла превосходно, кстати - Сонни тоже начал пританцовывать, ни один итало-американец не устоит перед Синатрой, даже такой, как Пульсоне. Когда же заиграла следующая песня, не выдержал, поставив блюдо обратно на стол, и стянул-таки свитер с себя, отправив на один из стульев лёгким движением руки, оставшись в рубашке. "Chicago" - это была одна из его любимых. - Это подразумевается, как белый танец, или я должен тебя пригласить? - прошептал с улыбкой, склонившись к уху Агаты. - Мистер Монтанелли, позвольте похитить у вас сестру на некоторое время.

+5

29

Если вдуматься - их Семья всегда была чем-то вроде "итальянской сборной", даже по сравнению с их друзьями из Нью-Йорка; тамошние Семьи состоят в основном из итало-американцев по происхождению, родившихся уже здесь, и не в первом даже уже поколении, как и сам Гвидо, к примеру - кто-то из них вовсе уже начал забывать свои географические корни, и уж точно никто не бьёт себя в грудь при каждой возможности, откуда он там, из Неаполя или Милана, многие уже и на карте Италии этого не сумеют найти. А вот Сакраменто... сколько за всё время у них было людей "с той стороны"? Супруги Донато, Романо вот были коренными сицилийцами, Джованни Риккарди родом вообще из Венеции, Маргарита - была римлянкой чистых кровей, оба брата Кастеллано тоже родились в Риме, хотя по происхождению были так же сицилийцами, Джейн Флетчер-Марано родом была из Перуджи, Куин Гуидони - из Новары; не говоря уже о тех других, кто влился в Семью Сакраменто из других городов и штатов Америки. Медея Джини, казалась, прибыла сюда из места, где итальянцев чуть ли не меньше, казалось бы, чем в Калифорнии; или Винцензо, его племянник - да как и Монтанелли сам, впрочем, в Майами-бич итальянцы отдыхают, но, обычно, не живут. Этот город скорее уж Ирен сумеет понять. До Кубы там рукой подать, в хорошую погоду чуть ли не глазом видно. Это неплохо, впрочем, когда есть места, которые можно навестить... или где задержаться, как пришлось Ренато.
- Тогда у тебя есть, с чем сравнить... Можешь, ещё изменишь своё мнение. - усмехнулся Гвидо. - Шеф тоже из Майами-бич прилетел. Он работал ещё в старой "Маленькой Сицилии", и разделяет моё видение ситуации. - и был весьма расстроен, когда дело во Флориде заглохло. Возможно, немного слишком молод, достаточно, чтобы бросить всё и переехать в Калифорнию - но, лучшего кандидата для этой должности, пожалуй, просто нельзя было найти.
Деловые или не очень разговоры были прерваны звуками музыки, донёсшейся откуда-то из глубины виллы Ринальди, и подавляющим большинством людей музыка была встречена с радостью, даже тем, кто не танцует, приятнее обедать не в сопровождении разговоров со всех сторон. Да и какая может быть вечеринка на заднем дворе, если Синатра не споёт? Неважно, что там будут подавать, американские стейки или что-то по-итальянски изысканное... появившаяся Ирэн даже ДиМанну сумела заразить танцевальным настроением.
- Конечно. Смелее, Сонни... - улыбнулся Гвидо и подмигнул Тарантино. Пара покинула место у стола, присоединившись к остальным танцующим; кто-то даже стулья начал отодвигать от центра стола, расширяя танцевальную площадку, и Монтанелли не слишком торопился присоединяться к остальным, ожидая следующего трека - "Chicago" песня короткая, не хотелось бы вступать впопыхах... Зато было время доесть свой кусок бараньей ноги.
- А ты танцуешь, Лив? - поинтересовался, откладывая опустевшую тарелку на стол. - Или "I won't dance, don't ask me"?.. - нараспев - Майк ведь обещал - процитировал строки из другой песни Синатры, дав-таки Ливии оценить своё пение. Но, к сожалению или счастью, следующей остановкой музыкальный центр выбрал "New York, New York "

Отредактировано Guido Montanelli (2015-05-05 16:06:04)

+4

30

- Смской отправлю, лови. – улыбнувшись, Ринальди послал лучшему другу сообщение с контактом длинноногой дизайнерши из «Даймлер-Крайслера». – По поводу скидки похлопочу. Учти только, во время нашей последней беседы она мне холодным карпом по затылку захуячила. Покачал головой, вспоминая ситуацию, теперь уже представляющуюся комической. Дело тогда, помнится, было на кухне и начиналось все мирно – вместе готовили какое-то сложное рыбное блюдо. – Я кстати и сам подумываю сменить таки тачку. – с некоторым смущением признался Майки, пряча айфон в карман. – СLS все же низкий, сука, чуть дорога похуже, так сразу яйцами все колдобины пересчитаешь. А ведь им с Альтиери часто приходилось ездить по делам по не самым удобным для вождения местам – в лес там, из леса. – O GL500 думаю или о рэйнджике, что скажешь?
Принялся за креветки, окуная их в теплый соус песто и заедая  хрустящим хлебом. – А как вам понравилось на Тахо? Я сам хочу съездить, отдохнуть от городской суеты. – спросил Ливию, плавно меняя тему. Все же обсуждать личную жизнь дона, который находится в шаговой доступности, а кто-нибудь из гостей может в любой момент отрастить волосатое ухо – не лучшее решение, как бы его не распирало любопытство.
Пояснил Сонни насчет деревьев. – Если честно, не знаю, я готовые пересадил, мне живая изгородь здесь и сейчас нужна была. Иначе пока  бы эти яблони и вишни выросли бы и начали плодоносить, понадобилась бы пара-тройка лет по крайней мере. Обошлось, правда, дорого – но комфорт в доме стоит больше, а бабки тогда были. – Как там твой клуб? Хотел бы заехать, глянуть. Показал бы вам там всем класс с ружьишком. Пошутив, капитан южной стороны вскоре удалился внутрь дома, за аквавитом для себя и Фрэнка.
- Давай-давай, тренируйся! А то как потом с русскими говорить будем? – картинно опрокинув стопку, Майкл громко крякнул, изображая из себя коренного жителя далекой северной страны – ну только шапки-ушанки и кнута в руках не хватает. – Да оставайся! Мы «Славных Парней врубим, видел какую я себе плазму купил, в полстены? Утром яичницу пожарим. Идея с ночевкой Фрэнка явно понравилась итальянцу. Скучал он, признаться, по тем временам, когда они с Альтиери иногда где-нибудь зависали по паре дней. С тех пор многое изменилось, ведь андербосс стал семейным человеком, человеком с обязательствами. - Пока не договорился, Иван в отъезде – да мы и ждем не его, а  больших людей из ебеней русских, это дело небыстрое. Последний раз с ним говорили, сказал, что приедут не с Дальнего Востока этого, а с… Юрала какого-то. Мафиози было, в общем-то, все равно, откуда, хоть с Марса или Венеры -  лишь бы икру поставили. –  Воры. У них там все странно устроено, слышал? Каждый вор как дон, все друг другу равны и при этом таким «доном» может быть и наркоша какой из карманников, и человек, серьезным бизнесом управляющий.  Криминальный мир России вообще казалось гангстеру хаотичным и неэффективным – однако дела до того не было, лишь бы помогали заколачивать бабки. – Надо с Гвидо переговорить, его же магазины по сути. Я для начала вообще запустил бы через что-то, где труднее всего к нам ниточку протянуть. Хер знает, что с документами выйдет. Вопросительно поглядел на крестного отца, не желает ли подойти и принять участие в обсуждении. – У него же наверняка, с его-то продуктовым бизнесом, и зацепки в проверяющих органах есть? Будут нужны чиновники, способные закрыть глаза и на  недочеты в накладных, и сами помочь с легитимизацией контрабандного товара – тем более нужен был тут босс.
Однако далеко не все на вечеринке были согласны дать Фрэнку с Майком превратить ее в скучные деловые беседы – Ирен сначала включила Синатру, а потом утащила дядюшку танцевать, вскоре правда оставив его ради Ала.
- Ах ты, озорница! Ладно, спою я вам сейчас, а то потом Ливия скажет, что я ее развел. – пока же Ринальди попросту наблюдал за танцующими, уписывая кусок баранины. На их долю с Фрэнком партнерш не осталось -  хотел пригласить Ливию, но ее первым уволок Гвидо. Агату Тарантино, естественно, выбрала ее вторая половинка, Пульс, а Альберто сжимал в братских объятиях сестру.  Когда же Синатра закончил исполнение, капореджиме уже сидел на стуле, с гитарой наперевес.
- Ири, Ал, эту песню очень любил дедушка Винченцо, пусть земля ему будет пухом… - иначе наверняка Майк мог о ней и не узнать никогда, культовые итальянские звезды в США никогда не были популярны – ни сейчас, ни тогда, в восьмидесятые. Проведя рукой по струнам, Майкл запел.

Sette giorni a Portofino
piu' di un mese a St. Tropez
poi m'hai detto "Cocorito
non mi compri col pate'..."
e sei scappata a Malibu'
con un grossista di bijoux

Susanna
Susanna
Susanna mon amour...

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-05-05 16:33:13)

+4

31

Услышав небезызвестную фамилию Хелен, Ливия с удивлением уставилась на Фрэнка.
- А ты ее откуда знаешь? - выпалила вместо прямого подтверждения его слов. Воистину их город слишком тесен, чтобы заводить тайные романы. Если бы Гвидо не встретил на Тахо Ливию, то слух об их связи дошел бы до криминальной семьи, вон, через Фрэнка, например. Так что, при всем желании, если бы таковое у дона появилось, сохранить в тайне их отношения все равно бы не удалось. - Неужели тоже приходилось что-то страховать? - вскинула брови. - А я думала, ты любишь опасность и риск, - спрятала улыбку за бокалом вина, делая очередной глоток. Что бы ни было, но желание поддеть Фрэнка умрет наверное только вместе с ней, и оставалось лишь надеяться, что произойдет это не при очередной вспышке гнева Альтиери.
- Отлично, - ответила Майку про Тахо. - Свежий воздух, горы... очень живописно. Если бы не городской фестиваль с его толпой народа, то вообще было бы здорово, - толкучку Ливия не любила, и всяческие уличные массовые мероприятия старалась обходить стороной. Обошла бы и этот праздник, если бы не ее компания и Адам, гораздо более легкий на подъем.
- Да без проблем, - пожала плечом, отвечая на предложение Пульса и Агаты кинуть к ней в заведение несколько рекламных флаеров стрелкового клуба. Диски с порно-студии, вот, неплохо у нее прижились. Смотрели их клиенты или нет - не столь важно, главное, чтобы лейбл с названием студии чаще на глазах мелькал. Ведь при выборе обычно потребитель отдает предпочтение более известному и разрекламированному товару. - Как-нибудь обязательно, - слабо улыбнулась на предложение Сонни заехать. - А то что-то давно не тренировалась, - и с первого раза в цель не попадает, и руки позорно дрожат, как выяснилось зимой. Людей она, может, больше и не собиралась убивать, но в их деле этот навык для самообороны (хотя бы) терять все-таки не стоит. - Как там Хадсон поживает? - поинтересовалась об Эдди, которая ушла от нее еще в феврале, и с тех пор о ее судьбе Ливия ничего не слышала. - Вроде в каком-то ресторане работает, не знаешь? - спросила больше из любопытства, чем от истинного волнения за судьбу невезучей Эдди. Хотя черт их разберет, эти чувства.
Звуки музыки, всколыхнувшие задний двор, отвлекли от разговоров всех присутствующих, как и последующие танцы, которые начала разувшаяся сестрица Ала. А с виду ведь сильно пьяной и не выглядела. Окинув девицу, босыми ногами топчущую газон, взглядом, сочетавшим в себе смесь брезгливости и пренебрежения, Ливия поспешила утопить свои эмоции в следующем бокале вина и попробовать наконец аппетитное мясо, которое вынес хваленный ДиМанно, но последнего ей сделать так и не удалось - отвлек Гвидо, заставив рассмеяться своим внезапным пением. Правда, вырвавшийся смех она постаралась быстро подавить. Вдруг дону кажется, что у него отличный слух?
- Если приглашаешь, - с улыбкой склонила голову на бок и, отставив свой бокал на край стола, прокрутилась под рукой Монтанелли, плавно увлекая его к другим танцующим. На улице, тем временем, совсем стемнело, и включилась легкая подсветка сада, добавляющая соответствующей атмосферы к музыке Синатры. Видеть такого галантного и одновременно непресного дона, ей было гораздо приятнее, чем съехавшего с катушек безумца с ружьем в руках или на стройке, открывающего перед ней свой чудо-чемоданчик. Глядишь, новые отношения действительно пошли ему на пользу.
Обмениваясь с мужчиной какими-то банальными малозначительными репликами, они протанцевали всю песню, пока Синатру не сменили аккорды гитары. Живой, стоит отметить, а не раздающейся из динамиков. Отыскать источник звуков не составило труда, и Ливия растянула губы в широкой ухмылке, увидев Ринальди, запевавшего одну из самых известных композиций Челентано. В ее семье, переехавшей в Штаты только в начале семидесятых, а не несколько поколений назад, не забывали итальянскую культуру, музыку и кино, и у Ливии как раз его имя не вызывало никаких недоуменных вопросов, а эту песню она знала и любила с детства. В исполнении Челентано звучала она, конечно, лучше и привычнее, но и Ринальди, надо признать, справлялся неплохо. - Ох уж эта гроза женских сердец, - сказала вслух боссу, покачав головой все с той же улыбкой. И почему ее не удивляло, что Майк умеет играть на гитаре? Наверняка научился в один миг, как только понял, что большинство девушек падки на подобные серенады. - Надеюсь, он никогда не женится, и мы не потеряем такую душу компании, - явно подвыпившую, но от этого даже еще более занятную. Брак, по ее наблюдениям, все же сковывал, и любовь иногда косила даже самых заядлых холостяков, делая из них домоседов и подкаблучников. Не исключено, что когда-нибудь это случится и с Ринальди. А не хотелось бы. Веселиться и веселить у него всегда получалось на пять баллов.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-05-05 22:31:02)

+2

32

- Э.. как мне это учесть? – хохотнул, услышав подробности расставания Майка с той девчонкой, чей номер только что прилетел ему смской на телефон. – Проверить, чтобы не насрала под коврики? Или это совет не оставаться у нее на ужин? – замутить с девкой ради скидки на тачку, на это, наверное, только Ринальди был способен, у него, во всяком случае, такое очень легко и просто выходило. Он ведь не то же самое предлагал своему другу? Хотя вспоминая ту дизайнершу с фигурой фотомодели, Фрэнк бы может и рискнул заглянуть на ужин… Хмыкнув над этой заманчивой мыслью, гангстер сохранил контакт и убрал телефон обратно в карман.
Над вопросом какую машину взять, впору было всерьез задуматься, но желание ее сменить Фрэнк понимал, от плохих дорог в большей степени ведь не яйца страдали, а сама машина. Проехать на CLS по лесу и не потерять там бампер, задачей было не легкой, как и выбраться потом из леса, собственно. А ремонт у мерсов не дешевый был.
- Если в деньгах вопрос не стоит, - на мерседесы, как они знали, у Майка скидка была, - Рейнджик бери, он по комфорту как Роллс-ройс и проходимость отличная. – Нынче ведь далеко не все люксовые внедорожники могли похвастаться тем, что способны ездить вне дорог, а Рейндж Ровер был по этому показателю действительно неплох, и откровенно говоря, давал фору Эскалейду, который выбрал для себя верный Кадиллакам андербосс.
- Банку и суду плевать на то, что я люблю, - усмехнувшись, ответил Фрэнк на очередной подкол Ливии. Дом у него частично до сих пор в ипотеке значился, а значит, страховку на него он делать был обязан, а за отсутствие страховки на автомобиль уголовная ответственность, как известно, была, так что тут тоже особо без вариантов. До такой степени Фрэнк риск не любил, чтобы из-за нескольких тысяч баксов в тюрьму загреметь. – Она подруга моей жены, - ответил уже конкретно. – А ты с ней насколько близко успела познакомиться? – Фрэнка уже начинало напрягать то количество общих подруг, которые были у Ливии и Джульетт. Ничего хорошего он в этом не видел, учитывая не самые теплые между ним и Андреоли отношения. Черт ее знает, какой херни она растрепать могла? А может и выдумать. Женщины вообще коварными созданиями были, и та, которая отравила собственного мужа, тем более.
- Вот не надо тут этого, на фильмы подружек своих приглашай, - в шутку, конечно же, отмахнулся от предложения Майка остаться у него с ночевой, чтобы «Славных парней» пересмотреть. Фильм, конечно, хороший, вот только кого он обманывал? Пьяными они ведь все равно до плазмы его не доберутся. По многолетнему опыту будут продолжать пить до тех пор, пока не отрубятся.
- Горы это блять такие – Юрал, - блеснул географическими познаниями, опрокинув в себя еще одну стопку огненной воды и закусив креветкой. – Им хоть доверять то можно? – ворам этим. Как у них все устроено, представление Фрэнк имел слабое, ибо дел с ними водить практически не приходилось, а в газетах, где любили кошмарить русской мафией о таких деталях не писали. Что ж, познакомятся с ними поближе, судя по всему.
Что касалось магазинов, тут и в самом деле с Гвидо надобно было поговорить, да только дозовешься его сейчас…
- Вон с Агатой обнимается, - махнул в сторону Монтанелли, который так и не подошел к ним обсудить тему с икрой, и развел руками, мол, силой его, что ли тащить? – Там по накладным, не икра что ли будет? Это ж блять не героин и не тополь-м, нахера столько геморроя ради сраной икры? – Еще и жопой своей рисковать.
Однако Синатра или же точнее Ирен, решившая устроить дискотеку, закончить разговор им не дала. Соседи копов не вызовут, интересно? Час не ранний уже был, а музыка гремела, кажется на всю улицу. Фрэнк едва не расплескал содержимое своего стаканы, когда кубинка стянула его со стула, пытаясь заставить танцевать, в этом он всегда слабо преуспевал и не удивительно, что Каста вскоре предпочла ему Альберто.
- Молодежи тут с нами явно скучно, - подметил мужчина, возвращаясь к столу и обращаясь к другу. Но расшевелить вечеринку ей, тем не менее, удалось, всех немногочисленных девушек тут же расхватали на пары и закружили в танцах, особо проворным оказался Монтанелли, который увел Андреоли у очереди из желавших пригласить ее. Пришлось обломиться и Фрэнку тоже, он хоть женатым и был, но общество красивых женщин любил, особенно когда супруги рядом не было. Нет, ну, хоть шлюх вызывай ей богу! Андреоли они поделить вряд ли смогут, Силь была с мужем, Агата с Пульсоне, а Ирэн племянница лучшего друга. На всех тут женщин категорически не хватало. Впрочем, учитывая наличие Силь, которая, как известно, была подругой Джульетт, даже общество шлюх скрасить вечер не грозило, а посему и оставалось разве что завывать под гитару.
- Сыграй что-нибудь более известное, - не сильно подтолкнул в плечо Ринальди, закончившего петь про Сюзанну. Текста этой песни Фрэнк не знал, да и вообще не слышал ее сроду, его-то предки еще сто лет назад из Италии уехали, а до Штатов итальянское творчество доходило разве что усилиями исполнителей на вроде Дина Мартина, да Тони Беннета, которые сами американское гражданство имели, сейчас вот Альтиери совсем понятия не имел, что на землях предков популярно было. Поймав на себе вопросительный взгляд друга, подвыпивший андербосс недолго подумав, заказал, - Bella Ciao. – Пахла свободой эта песня очень даже хорошо. И уж ее точно многие должны были знать, по крайней мере, те кто постарше. Фрэнк ее слова еще в детстве выучил, когда она дома вовремя застолий звучала. Обычно под их конец, впрочем.

Отредактировано Frank Altieri (2015-05-10 12:07:46)

+2

33

Вкус Гвидо, вопреки созданному некоторыми мнению, утончённостью не особенно отличается - и в искусстве он такой же медведь, как и большинство их коллег и друзей, и может и больший даже - по сравнению вот с Майклом, расчехляющим гитару, например; впрочем, он никогда не был прочь и коснуться чего-то изысканного, не воротя нос при этом... в пище это проще сделать, пожалуй, вкусовые рецепторы всё скажут сами. Хотя, и тут играет роль одно нехитрое правило: хочешь впечатлить Монтанелли - сделай упор на итальянском акценте, и даже неважно, что это будет - блюдо, автомобиль, картину итальянского художника ему априори понравится больше любого другого, и итальянский язык в песне от любого другого он отличить всегда сможет, получив удовольствие даже если и не понимая в ней половины смысла. Не так уж сложно, правда? И хотя знатоком итальянского или какого-либо другого искусства его не делали ни привычки, ни предпочтения, Челентано ему был знаком...
- Люблю эту песню. - согласно, хотя и по-своему, покивал в ответ Ливии. Откуда он вообще её услышал, кстати - ни о того же самого ли Винченцо, когда он ещё не был таким уж "дедушкой"?.. Становление Гвидо в их обществе, и как чистильщика, и как члена этого общества - это тоже целая история. Времена тогда были другие, не такие "Золотые" уже, конечно, но и о расцвете сил ещё очень многие помнили... С "Сюзанной" под гитару и Гвидо словно перенёсся в те времена на пару мгновений. Те, кто после трёх песен решил сделать перерыв, собрались вокруг хозяина сцены, другие - продолжали танцевать, на несколько минут даже дороговизна подаваемых блюд или костюмов перестали иметь значение... И кажется, сам Винченцо приглядывает за ними с небес... не только он. Бруно Де Гранде, да и сам Дон Фьёрделиси, вся старая гвардия, от которой осталось так немного теперь. Может, для таких, как они, и впрямь есть на том свете отдельное место? Хотелось бы верить в это.
- Одно другому не помешает, если он найдёт себе подходящую пару. - сказал, усмехнувшись, человек, который профукал два своих брака; ну да и тем не менее, впрочем... взгляните вот на родню Майка - на Ала, старавшегося уделить внимание всем, кто пришёл на его вечеринку; Ирэн, с лёгкой подачи решившей устроить танцы - пожалуй, их другу Майклу нужна такая же, кто станет достаточно лёгкой на подъём, вписавшись к остальным Ринальди. Пусть даже она его моложе будет намного при этом, ничего страшного. Итальянцы - такие люди, что любят жить долго и весело. - А твои слова, кстати, звучат так, словно ты сама поддалась его чарам. - приглушил голос, усмехнувшись. Тот факт, что о Хелен она узнала в числе первых, даёт ему право на вольные междусобойные шуточки на тему личной жизни?.. Это и было шуткой, впрочем, не более чем.
Слова простенькой, но мелодичной Bella Ciao Гвидо даже и сам подхватил под конец, плеснув себе вина в бокал - да и не он один, впрочем, так что его голос не так уж выделялся; а песня и впрямь зазвучала, подобно гимну.
- ...morto per la libertà! - а за это уже и выпить, пока Фрэнк и Майкл не очень оторвались от остальных со своим вернувшимся молодецким разгоном. Свобода - не та свобода, что у партизан, но всё-таки - и послужило причиной того, что они собрались тут все вместе.

Отредактировано Guido Montanelli (2015-05-10 10:04:19)

+4

34

В такой прекрасный вечер говорить о предстоящей работе не хотелось, но обстоятельства обязывали. Когда, если не сейчас? Признаться честно, Ал был тем еще лентяем, любивший выпивку и красивых девчонок. Только если дело могло заинтересовать его, он относился к нему серьезно и без всяких спусков. Перевозка икры, налаживание контактов с иностранцами, - вот что на данный момент его заинтриговало, в отличии от той пустой работы, которую когда-то отдавал на попечительство итальянца Алессандро.
- Вы доверяете русским? Тем более, ворам... Как бы они нам икру прогнившую не пригнали. Могут смешать хорошую с дрянной, и мы, как распротранители, понизим мнение остальных о нашей команде.
Ринальди относился ко всему со скептицизмом. Доверие - штука сложная, и не мудрено, что, сев в тюрьму из-за предательства некогда близкого знакомого, он научился рассуждать таким ходом. О русских он слышал многое, тем более сейчас, когда в американских новостях идет такая муть. Заслышав, что приезжие являлись авторитетами на своей Родине, мужчина улыбнулся. Вот что значит там респектабельно - засветиться в краже и тебя уже считают героем. На востоке за воровство руку отрубают, а здесь почитают. Влезать в чужую культуру, обычаи и традиции, к которым он был довольно далек, он не имел даже права, поэтому мог только пожать плечами.
- А этот Иван, Майк, он же нормальный мужик? А то приедут какие-нибудь зазанавшиеся перцы, ходи потом, одувайся. Раз их в большом кругу почитают, могут с завышенной самооценкой командовать парадом...
... у нас на районе. Но, зная Майка, Ал мог с уверенностью сказать, что с теми людьми, которые ему не нравятся, он общаться не будет.
Ирэн уже была под градусом, так как весело и задорно смеясь, кружилась в кругу знакомых, пытаясь каждого оторвать от скучнейших разговоров. Когда очередь дошла до братца, она с легкостью пригласила его на танец, который он ей задолжал. Приобняв кареглазую брюнетку за талию, Ал засмеялся хриплым голосом, понимая, что после выпитого она непременно захочет уснуть на мягком месте. После нескольких рюмок она отключалась. Главное, чтобы не уснула прямо на его плече.
- Я люблю эту песню, Ири. Давно её не слышал, кстати. В последний раз, когда мне было двадцать два... Черт, я себя стариком уже ощущаю. Прошло двенадцать лет с тех самых пор, когда ты мне впервые напела мелодию из Чикаго.
Теперь уже повернувшись к Майку, он кивнул на свою рюмку.
- Дядя, плеснешь мне водки? Весь вечер сдерживал себя, и тут понял, что зря.
Только когда он запел, Ал со всем своим вниманием слушал родственника. Сюзанна...
- Я больше тебя был с Винценце, ты же знаешь. Конечно помню. И знаешь, почему он любил именно эту песню? Любовница у него была Сюзанна, вон он ее и пел на ушко своей благоверной. А так ты поешь потрясно. Мой отец тоже пел, только я не по вашим стопам пошел.

+2

35

- Ужин, переходящий в завтрак – это всегда неплохо.  –  ухмыльнулся Майкл, на мгновение погрузившись в приятные воспоминания. Это было недолго до их расставания – длинноногая дизанерша ему показывала тогда  тестовую модель «МакКларена». А потом он взял ее, стонущую и полностью обнаженную, прямо в роскошном кожаном салоне, на аэродинамических сидениях машины ценой в 500 000 долларов. Перед этим они, конечно, хорошо дунули. И Фрэнку-то, при том объеме стрессовой работы, которая выпадала на их долю, не помешала бы разгрузка. А что за разгрузка может быть без аппетитной попки, крутых бедер и умелого ротика? Семья семьей, а в «их деле» так было издавна – пять дней в неделю жене, а суббота страстной подружке. Были, конечно, и случаи крайней верности, вроде того же Гвидо – но он был в некоторых вопросах прямо-таки Усатым Питом начала двадцатых. А они с Альтиери всегда понимали, что мужчине порой надо расслабиться. Не следует гангстеру жить игнорамусом.
- Мне рэйндж очень нравится, но, с другой стороны, тот же GL500 можно выгодно взять, если объединить с машиной для Джулс еще пять-восемь процентов с каждой покупки получить можем. – практично заметил Ринальди. Ведь действительно, коли клиенты разом будут готовы приобрести два дорогих авто, дилеры  пойдут на различные уступки.  Стоило тщательно это обдумать. А, тем временем,  принялся за баранину – сочные ломти, с молодой картошечкой и соусом домашнего приготовления, шли на ура. Выпил еще рюмочку аквавита, красноречиво поморщился. Может и зря решил пооригинальничать, можно было взять что-нибудь попроще и вкуснее, вроде  «мартеля», а не этот жидкий огонь из Скандинавии - но теперь уже следовало идти по заданному пути.
- Ал, воры  - это типа титул такой. Не значит, что они по карманам шарят. А насчет  доверия… Говорю же, Ивана я знаю, бухарик, но пока вроде не пиздел зря. А воров не знаю  - но люди и деньги за ними большие стоят. -  итальянец  вновь разлил  норвежское пойло, было поднял рюмку к губам, но потом ее отставил. – Проверять надо, да. Когда первая партия придет. А попробуют нас наебать – заплатят. Мы хозяева тут. Проглотил очередную порцию спиртного,  со слезами на глазах поспешно заел мяском. Затем перевел взор на Фрэнка. – Так ведь икра у них типа стратегический товар, как нефть или матрешки. Торговать могут только определенные предприятия. А нам привезут незаконно вывезенную и выловленную.  Нужны будут бумажки, чтобы обосновать, откуда она у нас.  И, прежде всего, чиновники из контрольных структур, способные как выдать такие бумажки, так и закрыть глаза на несоответствия в документах. А затем и следовало потолковать с Гвидо с его связями в продовольственной сфере, тянущимися…с  какого времени? Не с того ли, когда молодой Монтанелли получал первые уроки у старика Гранде, видной шишки из профсоюза мясников. – Гвидо! – коварно позвал Ринальди, поднимая вверх бутылку. – Иди к нам, отведай этого дивного напитка.  Не одним же им страдать в самом деле. – А для Ливии у меня есть старое бургундское. Написано – из виноградников герцога де Лонгвиля.
Затем мафиози опять взялся за гитару, прочувствованно аккомпанируя  песне о свободе и партизанах. На него накатило элегическое настроение  - и играл он с искренним запалом. В перерыве пропустив еще стопочку, в этот раз без всякого пищевого сопровождения.
- Водки так водки! Сегодня твой вечер! – cказал любящий дядюшка, принеся бутылку Абсолюта и щедро наливая племяннику.
– Надо же… Где, интересно, эта Сюзанна теперь? Красивая была? Он лично видел нескольких любовниц Винченцо, но это не мог припомнить, хоть убей.
- Десерт! -   и вот уже плечистые отпрыски маленького повара несут длинный торт наполеон на серебряном подносе.  Тесто нежное и воздушное, но сверху  выпечка украшена высокой декоративной корочкой в виде башни, не особо съедобной. Улыбаясь во весь рот, капитан южной стороны взял в руки длинный нож и, наклонив голову, подал его боссу. – Дон Гвидо, окажете нам честь, снимите корочку. Подошел поближе к Алу и стал следить за происходящим.
В тот момент, когда жесткий панцирь из муки был срезан, раздался  странный писк. Через секунду, к изумлению гостей, из торта высунулась какая-то белая головка. За ней еще одна, затем другая. Потом крылья. Отчаянно пробиваясь клювами, белоснежные голуби выбирались из полого внутри  торта. А затем – затем они взвились к небу, радуясь свежему вечернему воздуху и воле.
Приобняв младшего родича за плечи, Майкл негромко сказал. – Они свободны, как ты, Ал. И впереди их, как и тебя, ждут только высоты.
А затем, под аплодисменты присутствующих, внесли уже настоящее сладкое блюдо.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-05-11 18:44:31)

+4

36

Говоря про опасность и риск, которые любит Альтиери, Ливия имела в виду вовсе не риски имуществом. Это была игра слов, намекавшая на те эпизоды жизни, когда Фрэнк ходил по борделям, пользовался услугами шлюх и без зазрения совести приставал и к хозяйке заведения, совершенно не опасаясь за то, что кто-то может сдать его похождения жене. Разумеется, услышать что-то в ответ на эти намеки она и не рассчитывала, и поэтому отшучивание про банки выслушала молча, лишь пристально посмотрев на него с легкой снисходительной ухмылкой на губах.
- Мы в опере недавно познакомились, - ответила насчет Хелен. - А потом в теннис вместе сыграли разок... - тут вспомнила и про Адама, который тоже выходил их общим знакомым, и раз уж к слову пришлось, решила упомянуть о встрече и с ним. - Кстати, Адам Готье - знакомое вам имя? - интригующе протянула, переводя взгляд с Альтиери на Майка и обратно. - Четвертым с нами на Тахо ездил, - отпила еще вина, давая возможность мужчинам в очередной раз подивиться тому, как тесен их город. - Мы за той теннисной партией и встретились как раз. А познакомились вообще еще в те времена, когда я кольцо на пальце носила... Иногда мне кажется, что наши с вами кармы как-то связаны во Вселенной, не находите? Иначе просто невозможно объяснить такое количество общих знакомых! - рассмеялась, вспоминая также и о Рикардс, которая теперь, как выяснилось, не просто общалась, но еще и постель с Майком делила.
Эта деталь, кстати, до сих пор не укладывалась в голове у Ливии. Ей вообще сложно было принять тот факт, что из той девочки, которую она знала в школе, Берн давно выросла и превратилась во взрослую женщину, которая имеет право спать, с кем хочет, так еще приходилось и свыкаться с мыслью, что себе в любовники она выбрала человека, которого сама Ливия знала не первый год. И то, что ей было известно о Ринальди, совсем не представлялось отличной рекомендацией для подруги. Он разве что для вечеринок и непринужденного секса годен и был. Думать о чем-то серьезном, встречаясь с Майком, было просто смешно. Впрочем, ни о чем таком, судя по словами самой Берн, она пока и не думала, что ситуацию, собственно, и спасало.
- Брось, Гвидо, - улыбнувшись, ответила дону, когда они покачивались в танце, - Марчелло - первый и последний случай, когда мужские чары возымели надо мной верх. Больше я иллюзиям не верю, - сказала все с той же непринужденной улыбкой. Монтанелли был одним из тех, с кем она могла запросто обсудить свой отравленный агрессией брак. Как-то так случилось, что именно Гвидо не раз бывал невольным свидетелем приступов жестокости ее трудно контролируемого супруга, и скрывать от него свои очевидные проблемы было бессмысленно. Сначала ей было жутко стыдно за свои унижения, которые, случалось, видели другие, а потом стало уже наплевать. Оборачиваться в прошлое она не хотела и, если и говорила о нем, то без особого сожаления. Что было - то было. - И потом, у меня вроде неплохо получается пользоваться и своими чарами. Вот ты бы попался? - подшутила и сама же тихо посмеялась, демонстрируя тем самым, что отвечать совсем не обязательно. Она и без того знала, что отказать бы ей не смог никто. Даже такой с виду преданный и верный, как Гвидо.
Композиция про Сюзанну сменилась следующей песней, которую заказал андербосс, тоже заметно подвыпивший. Уж явно не с вина их так развезло - принимали они что-то определенно градусом повыше. Пока же все завывали под Bella Ciao, Ливия воспользовалась моментом и вытащила из своей сумки, оставленной на одном из стульев еще в начале вечера, конверт для виновника торжества.
- Это тебе, Альберто, - мягко прислонила презент к груди парня и подарила ему поцелуй в щеку. - Блестящих тебе свершений, - прошептала ему на ухо и еще раз дружественно улыбнулась. Тут же рядом с ним очутилась и в окружении Майка с Фрэнком, которые закончили петь и вернулись к трапезе.
- Что это вы пьете? - поинтересовалась у обоих, разглядывая бутылку необычной формы. Приоткрыв крышку, осторожно понюхала. - Что еще за самодельная настойка? - с усмешкой взглянула на Ринальди. - Кто-то в качестве презента подогнал? Плеснешь? Попробую, а потом вернемся к бургундскому, - и тем самым она опять свою лояльность им продемонстрировать хотела, чтобы не придирались больше к ней за якобы неуважение. Первой она никого из них двоих никогда не цепляла. Ну почти.
Когда вынесли торт, Ливия было уже подумала, что самое интересное начинается, и из него сейчас какая-нибудь Кирсти с пятым размером выскочит - ну а чего еще ждать от владельца стрипклуба? Но нет, в небо как символ свободы просто взметнули белые голуби. Красиво и помпезно, тут уж ничего не скажешь.
- А ты на чем-нибудь умеешь играть? - отсоединила от грозди одну виноградинку и обратилась к рядом стоящему Фрэнку, воспользовавшись тем, что все отвлечены выпусканием голубей и очередным чествованием Ала. - Или только на чужих нервах? - широко ухмыльнулась, глядя ему в глаза. Раз уж они подвыпили, можно было ненадолго забыть об обидах и поприставать. - Ну, признавайся, - томно вздохнула, - когда ты уже вернешься ко мне? - в качестве клиента в ее заведении Фрэнк не бывал целую вечность, и Ливия считала, что в знак дружелюбия неплохо напомнить, что двери Парадиза для андербосса всегда открыты, несмотря на все их недомолвки.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-05-12 01:15:11)

+2

37

Услыхав первые нотки мирового хита Челентано, Ирэн усмехнулась, вспоминая дедушку, оставившего ощутимый след даже после ухода. Вот по кому она скучала, так по нему, ибо даже его рассказы о неземных любовницах удостаивались отдельного внимания. Каста не могла с ним не согласиться - вкус у Винченцо был отменный. Хотя, ни о какой Сюзанне никогда не слышала, наверно Альберто привирает, - тот еще сказочник, когда надо.
- Перестань, какой из тебя старик, - закатила глаза Каста, наблюдая редкий эмоциональный всплеск брата. С алкоголем у него были натянутые отношения; он-то не признает, но если перепьет, начинает нести откровенный бред, а точнее - в нем вдруг просыпается сентиментальность. - Ну что, с водки начал, ею и закончишь? - Ухмыльнувшись, отпустила ладонь брата, решив таки попробовать главное блюдо. Виски, как и последние пару лет, быстро отпускало, зато голод возвращался. Впрочем, произошло кое-что поинтереснее, нежели подача бараньей ноги. Впечатлительных размеров торт, за который даже стало боязно, пока его несли братья-молодцы на серебряном подносе. Кубинка уже представила, как эта красотища летит на гладко выстриженный газон, а ошметки разлетаются во все стороны. Возможно, это представление сумело бы разбавить нудную вечеринку, на которой с каждым разом все сложнее найти открытое и светлое лицо.
Рассмеявшись с устремленных ввысь белоснежных голубей, девушка покачала пораженно головой, пока все остальные радостно хлопали в ладоши. Сколько успела повидать, но такого поэтапного размаха в одном месте еще никогда. Главное, чтобы Алексу нравилось, и он в полной мере ощутил себя свободным, как те птицы. Майк все правильно пожелал, только забыл по-отечески добавить, что необязательно снова наступать на те же грабли и попадаться под горячую руку ублюдкам по типу Сэма. Данный совет всегда будет актуален.
- Ладно, Майк, мне пора, - чмокнув дядю в щеку, Ирэн растянула уголки губ. - Великолепная вечеринка, почти что показательная и образцовая! Страшно подумать, что ты придумаешь, если возьмешься за организацию свадьбы. - Коротко хохотнув, девушка помахала собравшимся вокруг хозяина мужчинам, попрощалась с Агатой и Сонни, и потрепала Альберто по макушке. Оставить его тут без присмотра - гарантия сильного опьянения. Не зря снова водку запросил, ой не зря.
- Отдаю тебе мой кусок торта, - на ходу усмехнулась Ирэн, - Я домой, устала. Приятно провести время. И да, не ломись ко мне, если напьешься! Езжай в свою конуру, - вредным тоном добавила она, приобняв супругов Фиоре, поблагодарив Джо, и вбегая со вздохом в дом за курткой и туфлями. Тело ломило нещадно, вот надо было устраивать танцы после тяжелого рабочего дня? Дурацкая привычка: или все или ничего.

+3

38

- Майк, - повернулся к другу, обгладывая с косточки баранину. – Бери ту машину, которая тебе больше нравится. Ты разве думал об экономии, устраивая эту вечеринку? – костью обвел стол. А ведь можно было обойтись обычными стейками и не устраивать королевский прием. Точно бы сэкономил. – Или когда в Доллз вбухивал сотни тысяч баксов? – Особенно на открытие не поскупился, и ведь не только свои кровные тратил. – Или может, считаешь скидки, шмотье от Армани покупая? – Наверняка костюмы не на распродаже брал. И в этом был весь Майкл Ринальди, он любил тратить деньги на себя любимого, на то чтобы понтануться перед друзьями, и поэтому его сомнения в отношении тачки казались сейчас какими-то противоестественными. Скорее он просто не мог определиться с тем, какая из двух машин ему больше по душе. Задумываться о деньгах не в его стиле было. – Тебе любая из этих машин дешевле ста тонн не обойдется. – Он ведь в максимальной комплектации захочет, с самым мощным двигателем, с салоном, обитым крокодиловой кожей… - Чего ты о пяти процентах паришься? Определись, какую хочешь, и покупай. – Фрэнк же считал ему и той скидки хватит, которую могла дать знакомая Майка. Заставлять друга покупать GL-500 только для того, чтобы ему дали еще одну дополнительную, он не хотел. Не обеднеет уж поди, купив жене Мерседес, а не украв его.
- Опера, теннис… какие у тебя изысканные увлечения, - улыбнулся андербосс, вытирая руки салфеткой. Впрочем, это ничуть не удивляло, женщинам более свойственно тянуться к прекрасному, особенно тем, которые себя королевами мнят. Может, стоит гольфом увлечься? Промелькнула мысль в подвыпившем сознании. А то прям неловко как-то порой среди этого «высшего света». – Адам – одноклассник наш, учились с ним в школе, - отвлекшись от мыслей о гольфе, глянул на Ливию. А затем и на Майка перевел удивленный и в то же время насмешливый взгляд. Оригинальные у Андреоли вкусы, однако. Должно быть, общество гангстеров ее пресытило и потянуло на интеллигентов, хотя Готье и мало походил на того, кто мог составить пару этой женщине. И хватило же смелости пригласить ее… или это она его позвала? Определенно, стоило обсудить эту тему и с их приятелем. – Хороший парень, мы до сих пор общаемся. Не так часто как хотелось бы, но… - про Адама и в самом деле сложно было сказать что-то плохое. Да и не хотелось, по правде говоря. – Меня уже самого это пугает, – хмыкнув, ответил на ее замечание о карме. А ведь и в самом деле, не выйди она замуж за Марчелло, не попади в Семью, их бы дорожки все равно пересеклись, с таким-то количеством общих знакомых.
Закинувшись очередной стопкой норвежского шнапса, Фрэнк уже чувствовал, как его прилично так повело. Наверное, стоило сбавить обороты, и жестом он показал, что следующую пропускает.
- Ал, - обратился уже к младшему Ринальди, положив тому руку на плечо, - бизнес - это всегда риск. Ты думаешь, только русские тебе могут дерьмо в фантик завернуть и продать? Да кто угодно может. Но преимущество нашей организации в том, что мы не пойдем писать претензии, жаловаться в суды или еще куда. Решат наебать нас, - кивнул головой Майку, подтверждая его слова, - заплатят за это. Твой дядя или я позволяли себя кому-то наебывать? – заглянул в глаза Альберто и похлопав того по плечу, отпустил готовый вместо него обнять Монтанелли, – вот то-то же.
Хотелось и с доном тоже выпить и поговорить в этот вечер, язык у андербосс уже достаточно развязался, раз даже петь начал. – Ого, а они не нагадят тут? – обращаясь к Джо, оценил фокус с голубями. И как он только их туда запихал? Но было зрелищно, не признать этого, Альтиери не мог и вместе с остальными захлопал, когда белоснежные птицы вспорхнули в небо.
- На тотализаторе еще, бывает, играю, - чуть призадумавшись, ответил решившей от скуки подонимать его Лив. – А ты кроме игры на нервах неужто чем-то еще одарена? – поинтересовался в свою очередь у Андреоли. И раз уж она решила выпить с ними, отставать не стал, подняв стопку вместе со всеми. Любопытно было посмотреть, придется ей по вкусу аквавит или нет. Опять решила от мужчин не отставать?
- К тебе? – похоже, и Андреоли тоже была поддатой. Знала бы она, что Фрэнк рассказывал об их отношениях тому же Гвидо, подбирала бы менее двусмысленные фразы. – Истосковалась? – Глянул на нее. Не так давно они с Майком к ней заезжали, и Ливия вроде как не в восторге осталась. Что же касалось ее проституток… Альтиери никогда в «Парадиз» один и не ездил, только в компании друзей, и с девочками развлекался также за компанию. Компанейский он был, что уж тут поделаешь. Под алкоголем или коксом как-то само собой все получалось…
- О, а ты куда так рано? – отвлекся на Ирэн, которая между делом решила свинтить с их вечеринки и подошла попрощаться. – Не выпьешь с нами? – Аквавита было еще достаточно. Гвидо и Ливия все-таки не те собутыльники, которые помогут им с Майком допить эту брагу. Но видя, что девушка настроена решительно, настаивать и удерживать силой не стал.– Ну, давай, счастливо. Не пропадай больше. – С возвращением Альберто, впрочем, и не должна была пропасть…

+3

39

Связи Гвидо в продовольственной сфере тянулись ещё с тех незапамятных времён, когда Бруно Де Гранде в его жизни ещё не успел появиться - то есть, дольше, чем связь с самой Мафией; ненадолго, правда, всего месяцев на пару, всё самое интересное для сотрудника мясокомбината Гвидо Монтанелли началось чуть позже...
- А может, уже попался. Давно проверяла сети? - лукаво усмехнулся Гвидо в ответ, давая возможность Ливии, в свою очередь, самой себе ответить на вопрос о том, насколько Монтанелли верен - своим любимым женщинам, и самому себе. Кодекс его чести - вещь тоже довольно неоднозначная, хотя и основывается вовсе не страхе скандала (или чего похлеще, вспоминая, на что была способна Марго) или желании оправдать свою измену; Гвидо - мужчина, в конце концов, а перед эффектной женщиной устоять может разве что импотент... хотя и касается это вовсе не только секса. Так что, да, возможно он и "попался", хотя и вряд ли заявит об этом во всеуслышание. Этого не стал делать даже... Фрэнк? Старался уж точно.
- Хей! Что у вас там такое? - слишком уж коварные улыбки на лице этих двоих; но не отравить же его они хотят при всём честном народе, в самом деле?.. Гвидо, понаблюдав за действиями Андреоли, тоже слегка принюхался, склонившись к горлышку бутылки... и, раз уж и Лив не побоялась, ему уж точно негоже было отказываться... Хотя, честно говоря, к бургундскому он был бы более благосклонен. - Пресвятая дева Мария, это из чего гонят - из рогов и копыт?.. Ой... - зажмурился Монтанелли, переваривая послевкусие предложенного напитка. Какое уж тут бургундское?.. Чтобы градус не понизить, похоже, спиртом надо продолжать праздновать; честности ради сказать, он всё-таки в этом плане не настолько крепкий, как Майкл и Фрэнк, не перепьёт он их; да и тех самих, надо признать, повело с этой водки заметно, а продолжать ещё есть куда. Впрочем, в том количестве, которое Гвидо отрядил себе - напиток скорее взбодрил его, нежели вынес. И это было как раз прекрасным знаком того, что продолжать лучше не стоит.
Дальше стало понятно, что Майкл, видимо, решил его подпоить для того, чтобы нож в руках держался увереннее - шутка, надо сказать, была жестокой по отношению к тому, что вскрывает торт; так и обрезаться недолго, тем более, такой-то саблей, которую он ему с почётом вручил. Слабонервный - мог бы сам обрезаться, испугавшись; неуклюжий - превратить торжественное действо в кровавое месиво... Убить белого голубя - это, знаете ли, тоже не для слабонервного осечка. Впрочем, у Монтанелли рука была ещё достаточно твёрдой, к счастью. Даже достаточно твёрдой чтобы, отложив нож, самому поймать последнего из послушных голубков в ладони.
- Уже. - обратился к Фрэнку на его вопрос, со смехом кивнув головой на небольшое пятно на воротнике своего пиджака - ну да ничего страшного, это к счастью... Слегка подкинув голубя в воздух, Монтанелли с улыбкой наблюдал, как тот взмывает в воздух, присоединяясь к остальным, собравшихся в стайку над домом Ринальди. Прямо как один из них сделал это сегодня, наконец-то вернувшись к своим.

Отредактировано Guido Montanelli (2015-05-13 13:59:54)

+2

40

- И куплю, Фрэнк,  и куплю! Мы все много чего купим, особенно когда с дорогой выгорит!
С каждой рюмкой настроение Майкла улучшалось  и мир расцветал радужным красками. Сладкого он есть не стал, несмотря на всю соблазнительность воздушного теста, взбитых сливок и ванильной подливки, оставив его другим гостям. Ибо уже уверенно впал в алкогольный фарватер и намеревался им следовать – а запивать напитком крепостью в 60 градусов торт как-то странновато. А, раз завтра нет срочных дел и по случаю вечеринки, набухаться решил основательно – если так уже не сделал. Вернулся к беседе с Ливией, прерванной минут пятнадцать назад, когда она перешла под крылышко Монтанелли.
- Адам? И ни слова не сказал нам, чертяка, что с тобой ездил?  А кармы по-любому связаны. Так что от нас уже не отвертишься! -  Ринальди подлил из бутылки жидкого огня сначала Андреоли, а потом и подошедшему дону.  Оскорбленно приподнял брови, услышав их комментарии. – И ничуть не самодельная! И не из рогов и копыт! Это же аквавит, Гвидо, напиток викингов! Знаешь, как готовят? Он должен проделать кр… кругосветку сначала, в бочонке из-под мадеры, иначе настоящим не считается! Закончив минилекцию, мафиози чокнулся с окружащими и в очередной раз отравился  настоенным на дубу зельем. Затем плеснул немалые порции Фрэнку и Алу. – Так, не отстаем, поезд отправляется! Следующая станция Сан-Диего! Даже подшофе гангстера не оставляли мысли о перспективном  проекте. Уцепил чудом оставшийся от минувшего обжорства  кусок окорока,  закусил.  Притянул к себе Ала, обнял за плечи. – За тебя! Я ж люблю тебя, засранца! Никого больше не осталось из Ринальди… Никого! Под впечатлением сей грустной мысли и в утешение,  капитан южной стороны всадил в себя еще один шот.  Затем поцеловал подошедшую  к нему племянницу. – Так рано уходишь, Ири?  Может, на посошок? Пожестикулировал бутылкой, в которой весьма поубавилось норвежского национального развлечения - Ну, счастливо… Не пропадай, я звякну на днях.
Задумчиво  поиграл с рюмкой,  затем откупорил бургундское,  вытащив пробку штопором  в виде зубастого крокодила. Налил душистого вина в высокий бокал, предложил Ливии.
–  Вопрос в том – насколько часто мы захотим получать поставки икры от русских, с какой регулярностью сможем продавать товар. Вещь-то недюжинная. Хмель постепенно приятным теплом растекался по голове и организму, руки и ноги приобретали невыразимую легкость, хотелось искриться. – За всех нас! – этот простой, банальный, глупый, но вечный тост был сейчас как нельзя кстати. За всех собравшихся в этом доме, под одной крышей, как друзья, братья и сестры. За всех людей Семьи Торелли. За «их дело». За всех них.  – Кстати, о русских.  Хотите покажу, что я от Ивана получил? Прикольные штучки  - затем  Майкл предложил стоящим около него людям проследовать за ним внутрь дома. Зашел в одну из гостиных и там, после некоторых манипуляций с замаскированными в виде лампы рычагам и копанием в стене, вернулся  с замысловатого вида оружием. – АК-74 с подствольным гранатометом ГП-25! По одиночным наземным и воздушным бьет на 500 метров,  а по наземным групповым – на 1000! Ну… не игрушечка ли? Любовно погладил приклад, затем перевел глаза на Андреоли. – Держи. Дарю. Все равно Ваня дал ему два таких. Обуревало сегодня великодушие Ринальди, обуревало. Конечно, он обычно плохо относился к cтволам в рукам женщины – но  та ведь уже оскоромилась, так сказать. Да и может просто  у себя хранить или предать попечению кого-то из охраняющих Парадиз быков, на всякий случай. – Нынче женщину всякий норовит обидеть…  А с таким…  С таким не обидят, да…
Затем веселье продолжилось, вино, водка  и пресловутый аквавит щедро лились в стаканы – и Ринальди, сидя на  пляжном стуле около Ливии и Фрэнка, ухмылялся  выкатившемуся на небо пухлому месяцу и бормотал фразу главного героя из столь любимого им фильма.
- C тех пор, как я себя помню, я всегда хотел быть гангстером…*

Подарок

http://www.weapon.ge/images/329_2.jpg

*Фраза главного героя фильма "Славные Парни", Генри Хилла.  Ею по сути начинается фильм.

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-05-18 13:25:21)

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » The taste of freedom