Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дороги, которые никуда не ведут, заводят дальше всего

Дороги, которые никуда не ведут, заводят дальше всего

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://29.media.tumblr.com/tumblr_m362o48jiV1qi0ofuo1_500.gif

В главных ролях: Balthazar di Stefano & Dan McGill в ролях голосующего и водителя, попавших в потустороннюю временную петлю
Где это случилось: наши дни, пустынное ночное шоссе
Во сколько: в промежутке между 0:00 и 03:00 часами ночи
О чем сказ: Что делает человек ночью один на ночном шоссе? Правильно - пытается поймать попутку. Или он просто маньяк, ищущий себе очередную жертву. Но нет - в этот раз герой оказался самым обычным человеком. И нашелся такой добрый самаритянин, подобрал его, одинокого. И случилось так, что два познакомившихся товарища попали во временную петлю, в какой-то иной мир, наполненный сверхъестественным: часы работают неадекватно, вокруг существа, которых не встретишь в обычной, "нормальной" жизни... Жуть да и только. Но им повезло вернуться обратно, в тот же самый момент, в котором были. Но натерпелись парни страху на всю жизнь.

Прим. Игра ведется в режиме спидпостинга. Размер постов от 1500 до 2000 символов.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-18 13:28:18)

+2

2

"Поворот направо через полмили"
Дэн устало моргал, прислушиваясь к командам GPS-навигатора. Глуповатая ведущая весело несла какую-то чушь из автомобильного радиоприемника. Доставучий дождь неожиданно сменился довольно крупным градом, звонко барабанящим по стеклах машины.
Дэн, не сдержавшись, выругался. Ну угораздило же его, блин... Час ночи, а он едет на машине, один, по практически пустому провинциальному шоссе. В дождь и град! Ну еще бы, ну кто же еще будет настолько тупым, чтоб ехать в Сакраменто ночью, в дождь, вместо того чтобы остановиться в том милом придорожном отеле и спокойно провести там ночь?
"Нужно было отменить то ебаное интервью с мэром. Хрен с ним, блин. И вообще нужно было открыть интернет и посмотреть погоду, еще тогда, когда я был дома, в провинциальном городишке моих родителей. И нужно было выехать вовремя, а не помогать отцу с этой дурацкой крышей... Чертова крыша, блин! И почему я отложил ее на последний день? Вообще он мог бы и вызвать мастеров. Нечего жадничать"
Нужно, нужно... Задним умом крепки все, вот только почему же самые умные мысли всегда приходят с большим опозданием? Ну ничего. Еще буквально два с половиной часа, и он наконец будет дома. Еще где-то сто пятьдесят минут... И он поспит три или четыре часика, а потом нажрется кофе, быстренько пробежится по распечатке с вопросами, оденет свой шикарный костюм и поедет в мэрию. Прямо в кабинет мэра, fuck it! На целых полтора часа! А потом это интервью будет, конечно же, на первой странице его газеты!
Задумавшись, Дэн даже не сразу понял, что только что проехал мимо одинокой фигурки, голосующей на обочине. Проехав около тридцати ярдов, мужчина все же остановился, глядя в левое зеркальце. Пусть подбегает. Нельзя же оставить человека на шоссе ночью, в этот чертов град...

+1

3

Денек выдался поистине адским, потому что Бальтазару необходимо было кровь из носа съездить в соседний город для проведения переговоров с представителя одной из рекламных фирм для очередной раскрутки Национального банка. Это сотрудничество представляло собой рекламу по телевидению, конечно же на одном из главных телеканалов после выпуска новостей, который крутили каждые три часа, итого четыре раза в день. Директор данной организации попался какой-то туговатый на соображалку, поэтому итальянцу пришлось несколько раз брать себя в руки, чтобы не наорать на него и не послать всю эту встречу к чертовой матери. Особым терпением вице-президент не отличался, но раз взялся, то должен был довести дело до конца, как и всегда предполагалось. Но, к счастью, переговоры увенчались успехом, хоть и заняли полдня. А еще полдня должна была занять дорога, что также не радовало. Бальтазар воспользовался одной из служебных машин и отказался от услуг водителя, поскольку зачастую предпочитал сидеть за рулем сам, хотя это было и не в занимаемом им положении.
Но раз изначально день не задался, то значит и вечер грозит стать таким же отвратительным. Банкир решил вернуться домой, направившись в обратную дорогу ближе к ночи, так машин практически нет, дорога пуста и ничто не предвещало неприятностей...разве что внезапно начавшийся сильный ливень с градом. Часть дороги ди Стефано проклинал эту встречу, этот город, бестолкового директора вплоть до седьмого колена и так далее, и тому подобное. Но в результате апогеем всего стало то, что двигатель автомобиля стал кашлять, машина то и дело тормозила и через несколько минут вообще заглохла. Как ни пытался ее завести Бальтазар, не получалось. Достал телефон, чтобы вызвать такси - сети нет. А ночевать на дороге ему совершенно не улыбалось.
- Ну что за блядство такое? - взвыл мужчина. Ему так не хотелось вылезать из машину и идти голосовать, а что делать? Иного выхода не было, но и машин поблизости не наблюдалось. И зонт он не взял, а там град... Просто замечательная ситуация. Только ему могло так повезти. Завтра кому-то из коллег достанется вот просто так, поскольку босс приедет сильно не в духе. Но ничего не поделать, ди Стефано вылез из машины и, о счастье! Вдали показалась машина, итальянец, укрывшись кое-как пиджаком, выставил вперед руку.
Не остановишься, прокляну!
Но проклинать не пришлось еще и водителя, так он все-таки остановился. Итальянец с облегчением выдохнул, цапнул свой кейс и резво добежал до машины, так как град хлестал нищадно.

+2

4

Дэн открыл правую дверцу и бросил:
- Садись.
Останавливаясь в таком месте и в такое время, редактор ожидал увидеть вполне определенный типаж - какого-то работягу, экспедитора, или же вовсе кого-то мутного... Однако вместо этого наметанный глаз завсегдатяя светских раутов сразу же прикинул примерную стоимость костюма и чемодана незнакомца. Даже сам МакГилл не мог себе позволить одевать такое на каждый день.
"Ничего себе"
Мужчина выпрямился на сидении водителя и застегнул змейку на черном гольфе - снаружи потянуло холодом.
- Не ожидал увидеть здесь кого-то вроде вас, мистер - Дэн не сдержал зевка и протер глаза. Он уже конкретно устал. - Вы едете в Сакраменто?
Дэниел присмотрелся к незнакомцу внимательнее. Немного старше его самого, темные волосы... Дэн где-то его видел.
- Вас зовут Бальтазар? - наконец вспомнив, предположил Дэниел. Если он не ошибается, то это чувак из итальянской диаспоры - топ-менеджер Нацбанка. Редактор никогда с ним не разговаривал, но зато пару раз видел его выступления на разных мероприятиях. И - буквально неделю назад смотрел тридцатиминутное интервью с ним по ТВ. И сразу после этого прочитал его биографию в интернете.
- Я Дэн МагГилл. - Дэниел не стал сообщать, где он работает. Если он прав, то Бальтазар должен его знать. Не мог же он не знать Sacramento Today, в конце концов... И не читать регулярную колонку МакГилла на второй странице, где тот раз в неделю высказывался о последних событиях в политике и экономике.

Отредактировано Dan McGill (2015-04-18 20:55:34)

+1

5

Мадонна, сделай пожалуйста так, чтобы тот человек, к которому я сейчас сажусь в машину, не был каким-нибудь маньяком. А то мне не очень хочется улепетывать от него по трассе и под градом. Потому что какой нормальный человек будет ехать в ночь-полночь, в такую омерзительную погоду черте куда. Правильно, только ненормальный. Прямо как я. Сглазили меня что ли...
Бальтазар быстренько открыл переднюю дверцу машины и примостился на сидение, вытряхивая градинки из пиджака и надев его обратно на себя. Хотя пару мелких ледышек скользнуло за ворот рубашки и неприятно прокатились по спине вниз, отчего итальянца передернуло.
- Ох, спасибо большое за то, что остановились. А то бы я там точно до утра не дотерпел, - банкир наконец-то повернул голову и посмотрел на водителя. Так, на маньяка точно не похож. Если только на очень усталого. Хотя он и сам выглядел не свежим цветочком, что уж тут говорить. Но лицо молодого человека было ему очень уж знакомо, где-то он его видел. - У меня просто машина внезапно заглохла и категорически отказывалась заводиться снова. Да еще телефон связь не ловит. Все не как у людей, - объяснил он свое внезапное появление голосующим на обочине дороги. Ди Стефано осмотрел свой внешний вид, машинально зачесал назад волосы, вглядываясь в зеркальце перед водителем и откинулся на сиденье, пристегнувшись ремнем безопасности.
- Да, я еду в Сакраменто, пытался доехать, точнее. И да, я Бальтазар, мистер... - ну надо же, его узнали. Хотя не каждый день вице-президент Национального банка голосует на дороге. Позорище... Хотя приключиться может с каждым. Итальянец чуть сузил глаза, лихорадочно пытаясь вспомнить, где же он видел этого парня. И вспомнил после того, как он представился. - Мистер МакГил, очень приятно познакомиться с вами лично, - точно, его колонку банкир читал всегда с утра, когда секретарь приносила ему свежие газеты. Бальтазар протянул руку для приветствия, слегка ухмыляясь. Надо же вот так встретиться, в такую ночь, и не где-нибудь, а именно на этой проклятой трассе. Какое-то непонятное стечение обстоятельств.
- А вы здесь какими судьбами? И позвольте узнать, у вас мобильная связь работает или это только мне не повезло?

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-20 19:39:33)

+2

6

-  У вас мобильная связь работает?
- Это все из-за погоды, наверное - предположил Дэн, затем взял в руки собственный смартфон на андроиде.
- Надо же, и у меня не ловит... Хорошо хоть радио работает. - мужчина прислушался к неожиданно знакомому голосу...
"Нацистские хозяева Германии не скрывают, что хотят не только распоряжаться жизнями и умами всего населения своей страны, но и поработить всю Европу, а потом, используя ресурсы европейских стран, добиться господства над всем остальным миром.
Всего три недели назад Гитлер заявил: "Сегодня два мира противостоят друг другу". Затем, резко отвечая своим оппонентам, он добавил: "Правы те, кто считает, что с другим миром мы никогда не сможем примириться... Я могу разбить любую другую державу". Так говорил вождь нацистов."

- Ого - с удивлением произнес МакГилл - это же "Беседы у камина" с Франклином Рузвельтом!  Видимо, они решили заново прокрутить их ближе к Дню Победы над Германией. - Дэн удивленно покачал головой и сбавил громкость, чтобы запись старого доброго FDR [Franklin Delano Roosevelt] не слишком мешала их разговору.
- Мне тоже очень приятно, хоть и крайне неожиданно встретить тут такого человека - редактор протянул банкиру руку - Я? Я ездил к родителям, а старики совершенно несносны. Нет бы вызвать мастера, нет, вместо этого мы с отцом чинили крышу до позднего вечера - пожаловался Дэн - Вот и задержался. А завтра у меня интервью с мэром. Вот и приходится ехать в такую-то погоду.
- Вы хоть запомнили, на каком шоссе вы находитесь? Придется вам завтра вызывать эвакуатор. Да уж, не повезло вам. Но ничего, высажу вас в Сакраменто, и вызовете себе такси.

+1

7

Бальтазар несколько покосился на телефон Дэна и, после того, как молодой человек сообщил то, что и у него нет связи, вздохнул. Вероятно и правда погодные условия во всем виноваты. Не такое уж и редкое явление. Но все равно мерзкое предчувствие не покидало. Вот бы скорее доехать, принять душ, смыв с себя всю накопившуюся за день усталость и занырнуть в кровать, спать в обнимку с котом, точнее, отвоевав у рыжей наглой морды себе место. Ди Стефано устало потер переносицу и, прикрыв рукой рот, зевнул.
- Поскольку мы оба устали, то предлагаю такой вариант. Степень усталости у каждого разная, а домой всем хочется. Если почувствуете, что совсем засыпаете, скажите, и я вас сменю, - поскольку итальянец не был уверен в том, что сможет следить за дорогой, то думал о том, что сначала он поспит часок-другой, а потом сменит МакГила за рулем. Так как весьма часты случаи, что водители ночью засыпали за рулем, и та ночь становилась для них последней. Ди Стефано слегка тряхнул головой, сбрасывая с себя сон кое-как, потому как не очень вежливо при посадке в машину сразу же провалиться в объятия Морфея.
- Понимаю, мне самому не особо комфортно было ловить машину, но перспектива провести ночь в заглохшей машине посреди пустой трассы, да к тому же с потерянной связью меня не очень вдохновила, как вы понимаете, - итальянец улыбнулся уголками губ, смотря вперед, но не видя ничего, кроме разделительной полосы. В это время одна чуть более крупная градина с силой ударилась в лобовое стекло, отчего Бальтазар слегка вздрогнул. А Дэн сообщил о том, что передача, идущая по радио, называется "беседы у камина". Банкир слышал о ней и помнил, что она шла в 30-40-е годы прошлого века.
- Неужели ее повторяют? Немного странно слышать ее сейчас, хотя в мае Россия отмечает день 70-летия победы в...как это...Великой Отечественной Войне, - последнюю фразу итальянец выговорил с небольшим трудом, - в общем, празднуют победу над фашизмом. Вы правильно сделали, что съездили к родным. К счастью, мои родители живут в Сакраменто, а вот другие родственники поголовно в Италии. Шоссе я запомнил и, насколько мне известно, оно единственное идет в соседний город, поэтому не возникнет затруднений в том, чтобы вызвать эвакуатор, а ночью в неработающем состоянии моя машина никому не понадобится. К тому же ключи у меня.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-20 19:37:45)

+2

8

- Да не только в России. ООН называет эту дату "День примирения и памяти" - объяснил Дэн - Я знаю об этом, потому что у нас как раз запланировано несколько материалов про этот день и вообще Вторую Мировую в Европе. Так что в принципе ничего удивительного, что они крутят Рузвельта по радио, только вот зачем так поздно? - Дэниел пожал плечами, затем улыбнулся, когда Бальтазар заговорил о своих родных
- У меня отец тоже иммигрант, только из Шотландии. Так что родных в Европе и у меня хватает. Я вообще обожаю Старый Свет - признался парень - знаете, все эти замки, соборы, в общем, старинная архитектура...
Мужчина замолчал. Что-то было не так, но что, он никак не мог понять. Наконец его осенило
- Вы чувствуете, как едет машина? Это шоссе на порядок хуже. Странно, тут же было отличное шоссе. Мы что, заблудились? - Дэн замолчал, а затем, не сдержавшись, выругался. Еще этого не хватало, блин! Но как? Навигатор поломался, что ли? Но спустя мгновение ему стало уже не до этого.
На ветровое стекло что-то бросилось. Что-то похожее на черную, рваную тень. Парень почувствовал ледяной холод, проникающий сквозь стекло Вольво, и необъяснимый ужас. Руководствуясь инстинктом, Дэн резко притормозил. Вольво тряхнуло, послышался тупой удар.
- Я кого-то сбил - тихо произнес редактор. Он побледнел и покрылся потом. Затем дернул головой, сбрасывая наваждение. Нужно действовать! Парень открыл бардачок и заглянул внутрь. Там лежала в основном всякая фигня - и Beretta M9, такой же как был у него в армии.
"Нет, аптечка под сидением"
- Выходи из машины, мне нужна твоя помощь - редактор захлопнул бардачок и полез под сидение, доставая аптечку, затем вылез наружу и наклонился к лежащей на земле фигуре
- Слава Богу! - это был не человек, а всего лишь здоровенная грязная собака. Умирающая собака в луже крови, наверное, с поломанным хребтом. Пес тихо стонал, глядя на мужчин печальными глазами. Зрелище не для слабонервных.
- Посвети мне. Вколю ему обезболивающее. И помоги оттащить его.
В свете фар редактор смог рассмотреть дорогу. Это же чертова грунтовка! Его передернуло. В какую вообще дыру они заехали?
"И что это было перед тем, как я сбил собаку?! Ебаные атмосферные явления, черт возьми, или что? Я такого еще не видел!"

Отредактировано Dan McGill (2015-04-21 21:39:38)

+2

9

Разговаривая с Дэном, Бальтазар ощущал какую-то своеобразную легкость. Так бывает, порой впервые видишь человека, а обмолвишься с ним парой фраз и уже не то, что разговаривать, видеть его подле себя не хочется. А с этим парнем было несколько иначе. Но пусть они встретились в такую ночь и в такой обычной, казалось бы, ситуации, итальянец был бы не против заручиться дальнейшим с ним общением, а возможно даже, что и хорошей дружбой. Всегда важно иметь своих знакомых в СМИ, в особенности тех, кто работает либо на главном телеканале, либо в главной газете штата.
Поэтому ди Стефано закинул свой кейс на заднее сидение автомобиля и поудобнее устроился, как следует откинувшись на спинку. Вероятно, они с Дэном еще что-то бы обсудили, но судьбе было угодно иначе. Что-то черное и тяжелое внезапно ударилось о лобовое стекло, и редактор резко затормозил, отчего машину тряхнуло, но ремни безопасности спасли водителя и пассажира от того, чтобы не впечататься лбом в переднюю панель.
- Что...что это было? - Бальтазар почувствовал, как его сердце быстро-быстро застучало, словно за рулем сидел он, но хуже. Им овладел внезапно какой-то необъяснимый страх. А когда Дэн сообщил, что кого-то сбил, так итальянцу вообще стало не по себе резко. Он отстегнул ремень безопасности, все равно машина стояла без движения и уставился наружу, наблюдая за редактором, который вылез посмотреть, что там случилось. Но минутой позже вылез следом. И, кажется, град уже стал тише, но дождь все равно хлестал нищадно. Итальянец наплевал на дорогой костюм, потому как явно надо помочь, коли произошло ДТП. А если парень сбил человека, то у него будут очень большие проблемы. Однако же судьба оказалась благосклонна к нему, и сбитым существом оказался большой пес. Бальтазар нахмурился, животное было очень жаль. А Ден с перепугу, видимо, перестал даже выкать. Но банкира беспокоило кое-что иное...
- Дэн, слушай... Я понимаю, если бы это был человек, то на лобовое стекло он мог попасть из-за роста. Но как собака там оказалась? Максимум был бы погнут бампер. Складывается такое ощущение, что пса либо швырнули на машину, либо он прыгнул. Но так высоко? Да и зачем прыгать на машину? - вопросов было очень много, и итальянец мыслил логически, хоть и не находил осмысленных ответов. Он включил фары, но не так ярко, чтобы не слепить редактора и раненого пса.

+2

10

Дэн покачал головой, не в силах ответить на вопрос итальянца, затем все же сделал предположение
- Может, он бешеный?
Пес был не похож на бешеного. На его губах не было пены, а глаза пса... Сейчас они уже начали затуманиваться под действием укола, однако их взгляд все еще стоял перед глазами Дэниела.
"То, что пес не бешеный, вполне очевидно. Но что же тогда могло произойти?"
Дэн вздрогнул, вглядываясь вдаль, в непроглядную темень. Фонарей здесь не было. За считанные минуты парень уже успел промокнуть до нитки. Какая-то птица вдали орала. В такой ситуации было нетрудно и действительно поверить в то, что где-то вдали находится здоровенный монстр, бросающий здоровенную собаку будто какой-то мяч.
"А ветровое стекло выдержало. Молодцы шведы, однако. Или это уже китаезы? Да плевать"
- Давай отнесем его на обочину. Нехорошо оставлять тело вот так. Кстати, ты заметил, что мы сейчас на грунтовой дороге? Такое впечатление, что ГПС-навигатор перестал работать. Давай свернем назад, только за руль садись уже ты, окей? Мы съехали с нормальной дороги совсем недавно.
Салон машины встретил парней теплом и уютом. ГПС-навигатор, как и ожидалось, не ловил связь.
- Не, ну ты только представь себе. Знаешь, сколько я за эту игрушку вывалил? Только вот что теперь делать? Я в принципе помню дорогу до Сакраменто, но в такую погоду очень легко заблудиться.
В отличие от ГПС, радио работало - какой-то мужик с пафосным британским акцентом увлеченно бубнил о судебном процессе по поводу коммунистов, которые подожгли Рейхстаг. Ведущий-южанин время от времени вставлял свои замечания.
- Ты знаешь, меня это уже задолбало. Эти, на радио, совсем с ума сошли? Ладно еще Рузвельт, но это зачем? То сороковые крутили, теперь тридцатые, блин - МакГилл сменил станцию. Шипение, шипение... Вау! По радио крутили классическую музыку!
"Пиздец, так они крутят попсу днем, и классику по ночам? Ну что-то такое следовало ожидать"

Отредактировано Dan McGill (2015-04-23 23:43:07)

+1

11

Бальтазар осмотрелся. Странное ощущение не покидало его, да и ситуация с раненой собакой ввергала в состояние какого-то неясного уныния. Дождь стал понемного стихать и уже через несколько минут прекратился, будто бы его и не было. Итальянец задрал голову: на небе поблескивали кое-где звезды, но луны не было видно, ни даже полумесяца. Будто бы стерли спутник с небес. Только звезды. И ни одной тучи. Какое-то странное место. Пришел в себя банкир только тогда, когда Дэн стал строить предположения, чтобы хоть как-то попытаться ответить на вопросы Бальтазара, но получалось не очень. Итальянец помог редактору оттащить пса на обочину, но...
- Дэн, он ведь погибнет. Бросать его просто так на дороге неправильно. Черт, да и ночи он может не пережить. Ветеринарных клиник поблизости точно нет. Как и жилых домов, собственно, - а парень был прав насчет грунтовой дороге. По такой ехать означало через какое-то время распрощаться либо с подвеской, либо с одним из колес. Или еще что-нибудь. - Если мы пойдем пешком, то можем забрести черт знает куда, а бросать еще и твою машину здесь не хочется. Да и сомневаюсь я, что теперь уже кто-то подберет на дороге уже двух голосующих. Это будет по меньшей мере странно. Однако попробовать выбраться отсюда нужно обязательно.
Парни вернулись в машину, и за руль уже сел Бальтазар, сон с которого после происшедшего моментально слетел. Он потыркал кнопки GPS-навигатора и ничего. Прекрасная новость. - Я не понимаю, мы ведь все время ехали прямо и никуда не сворачивали. Каким образом мы заехали в такую глушь?
Кажется, что этот вопрос ди Стефано задал уже самому себе. И чем дальше, тем ситуация ему не нравилась все сильнее. Он опустил стекло рядом, выглянул, чтобы посмотреть, как там пес, но... Никакого пса на обочине не обнаружил. По виску итальянца скатилась капля пота, и он сглотнул. Дэн ведь точно уложил его на это место. Иного просто быть не может. А выглянул Бальтазар только потому, чтобы аккуратно развернуться и не наехать на раненого зверя.
- Ээ, Дэн, ты только не думай, что у меня крыша поехала, однако... Пес куда-то пропал, - а по радио тем временем врубили классическую музыку. Нет, ни хрена она сейчас не успокаивала.

+1

12

- Что значит пропал? - МакГилл непонимающее посмотрел на банкира, затем открыл дверцу и выпрыгнул наружу, уставившись во все глаза на место, где лежал пес. Пусто.
- Нет, мы просто перепутали - тихо пробормотал Дэн, нарезая круги вокруг этого места, увеличивая радиус и пытаясь найти собаку.
Пусто.
Редактора начало трясти от жути и невозможности происходящего. Творилось явно что-то не то. Явно какая-то чертовщина. Он бросился назад, завалився на свое пассажирское место и достал Беретту из бардачка, крепко сжимая оружие в руках. Правда, пока держа его на предохранителе. Здоровенный, холодный пистолет в руках, полностью заряженный добрыми НАТОвскими патронами, неплохо помогал успокоиться.
- Пса нет нигде. И крови от него - тоже нет. И на шоссе - никакой крови - наконец сообщил МакГилл. И, подумав, добавил, или даже потребовал - Езжай назад.
Держа пистолет в левой руке, Дэн начал креститься правой, шепча себе под нос "Отче наш". А ведь он и в церкви то-бывал не чаще двух раз в году...
- Сейчас - 2:00 AM 8 апреля 1931 года. Я Джо Вебстер и это - моя ежедневная передача для тех, кто еще не спит!
МакГилл выкатил глаза, уставившись на радио. Он буквально потерял дар речи. Но спустя мгновение ему пришлось заорать
- СТОЙ!!!!
Грунтовку, по которой они ехали, преграждало бревно. Рядом послышался грубый, но удивленный отклик, затем выстрел из винтовки - пуля пролетела над машиной. Краем глаза Дэн увидел, как к ним приближалось несколько человек. Несколько человек с оружием и, похоже, в полицейской форме.
"Ну нихрена себе"

+1

13

Итальянец уже практически перестал соображать, что с ним сейчас происходит. Все казалось каким-то непонятным кошмаром, только вот этот самый кошмар сейчас был наяву. И от осознания этого банкира слегка потряхивало. он, конечно, был не из робкого десятка, но двое здоровых парней явно порядком перепугались, когда Дэн сообщил о том, что пса нигде нет. Более того, нет даже следов крови. Бальтазар сглотнул, когда услышал эту безрадостную новость, все еще лихорадочно соображая, куда мог подеваться раненый пес. И следы крови. Но ничего логического на ум не приходило.
Кажется я начинаю медленно, но верно сходить с ума. Даже если пес, допустим, смог куда-то отползти, но не с такой же скоростью? Не прошло и трех минут. А следы крови не могли стереться сами по себе. Мадонна, вот и не поверь после всего в потусторонние силы. Нет, если я сейчас озвучу эту версию вслух, Дэн скажет, что у меня чердак напрочь съехал от страха. Не хочу совсем уж позориться.
Банкир начал медленно сдавать назад, мельком поглядывая в боковое стекло на редактора, который уже с перепугу креститься начал. Значит крыша съехала у обоих. Надо же, а он всегда думал, что с ума поодиночке сходят. Но им же обоим не могло померещиться одно и то же? Что за, черт побери, дьявольское место? И финальным аккордом вдруг стало то, что по радио диктор озвучил...1931 год! Итальянец тупо уставился на радио в машине. Интересно, он прикалывается? Но сегодня, кажется, не первое апреля. Да и говорил диктор абсолютно серьезно. Похоже по возвращению домой надо будет посетить психиатра. А что Бальтазар скажет? Нет, упекут в психушку чего доброго или решат, что он нарик или обкурился чего-то. Везде подстава. И тут...
- СТОЙ!!! - вопль Дэна заставил ди Стефано резко дать по тормозам. Он высунулся в окно, не понимая, чего тут кипишь поднял, потом только увидел бревно. А оно-то здесь откуда? Вдруг где-то поблизости послышались голоса. Бальтазар вслушался, мгновение, и над машиной просвистела пуля. По ним что, стреляют? Что за бред? Сердце, казалось, на мгновение пропустило пару ударов. У Дэна был пистолет, но почему-то итальянцу казалось, что он не спасет их обоих. Куда они попали? Неужели временная петля или как там ее называют? Если 1931 год, но иных вариантов просто нет.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-25 18:34:07)

+1

14

"С ума сойти. Что делать, что делать?"
Сообщение диктора о том, что сейчас 1931 год, Дэн, к своему собственному удивлению, воспринял неожиданно спокойно. Наверное, сказалось то что он и так был насмерть перепуган исчезновением собаки, так что осознание того, что они вместе с машиной провалились прямиком  в Великую Депрессию, скорее наоборот, прочистило Дэниелу мозги. И заставило их работать - очень быстро, пытаясь найти решение.
"Так мы сначала были во второй мировой, потом в приход Гитлера к власти, то есть 1933-й, теперь мы в 31-ом... И прыжки происходят буквально каждые пару минут. Но их не было, пока мы были наружу с собакой. Эта дорога одинаковая - что в 1931, что в 1933, что в 1942. А вот собака делала дорогу 40-х уникальной, и пропала, когда мы потеряли ее из виду. И радио... Радио переключалось, когда мы не обращали на него внимания."
Мысли калейдопом проносились в черепе, а полицейские в это время нерешительно приближались. Наверное, они тут устроили засаду на кого-то - не зря ведь время экономической депрессии было также и временем разгула бандитизма. Только этого им еще не хватало, попасть в тюрьму 31-го... Хотя почему в тюрьму, скорее в руки к спецслужбам.
"Копы делают дорогу уникальной. Нам нужно от них оторваться!"
- Давай газуй! - выкрикнул Дэн, глядя на полицейских в заднее стекло. Пока они еще не опомнились... Если даже у них тут есть эти винтажные драндулеты, все равно не смогут их догнать...
"Только бы не попали, только бы не попали"...
МакГилл с ужасом уставился на правое зеркальце. В него попала пуля.
"Не расслабляйся, дурень"
Опомнившись, Дэн выключил радио.
"Оно привязывает нас к этому времени. К этому году..."

+1

15

Почему-то находясь в машине Бальтазар чувствовал себя гораздо более уверенно, чем если бы очутился там, снаружи. Наверное не стоило даже предпринимать попытки найти внезапно исчезнувшую безо всяких следов собаку, в особенности когда просвистела пуля. Стреляли явно издалека, и выстрел тот был скорее предупредительный. Слава Богу, не хватало еще, чтобы кого-то из них ранили. И выходить из автомобиля уж точно как-то совсем не хотелось. У ди Стефано все еще не находилось никаких логических объяснений касательно собаки и касательно того, что по радио стали передавать снова какой-то другой год, отличный от предыдущего. Вот и не поверь после этого в мистику. Но все-таки для того, чтобы его не посчитали совсем сумасшедшим, итальянец решил по возвращению никому об этом не рассказывать. Даже самым близким. Потому что во-первых, доказательств никаких не будет, во-вторых, не факт, что МакГилл его поддержит, да и упечь в четыре мягкие стены могут потом обоих. Пусть это будет их обоюдной маленькой тайной. Если конечно им удастся выбраться отсюда живыми и здоровыми. Почему-то банкиру показалось, что они попали в какой-то своеобразный Бермудский треугольник.
Наверное следует как можно скорее убраться отсюда. Только вот куда мы поедем? Я даже понятия не имею в каком направлении двигаться. Но находиться на одном месте тоже неправильно. И это радио меня начинает раздражать. Надеюсь нас на забросит в парк Юрского периода. Еще не хватало убегать от голодных тиранозавров.
Итальянец вновь выглянул в окно, чтобы посмотреть, где там стрелявшие. Он надеялся, что они все-таки не будут подходить близко к машине. А, бревно же...и бревна не оказалось. Бальтазар протер глаза кулаками, как над машиной снова просвистела пуля, потом еще одна, которая пробила правое стекло заднего вида. И после этого редактор наконец-то проорал, чтобы банкир газовал. Тот долго раздумывать не стал и дал по газам, резко разворачиваясь и направляя машину на дорогу. Прозвучало еще три или четыре выстрела, которые ди Стефано уже не считал. Надеюсь, у стрелявших нет машины или мощность их старенькой развалюхи не сравнится с автомобилем Дэна. Он гнал машину вперед и вроде бы дорога стала ровнее, отчего стоило выдохнуть. Да и погони позади них не наблюдалось...

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-04-29 23:18:17)

+1

16

Выстрелов не было уже достаточно долго.
Дэн выдохнул, затем опустил стекло и высунул голову наружу, глядя назад - зеркальце заднего вида было разбито попаданием пули. Погони было не видно. Выстрелов не было тоже.
- Кажется, мы оторвались - тихо произнес парень, прислушиваясь к шуму дождя, затем с надеждой включил радиоприемник.
- Коррупционный скандал с благотворительным фондом Клинтонов набирает обороты. Эксперты предсказывают падение рейтингов...
- Слава Богу! - радостно закричал Дэниел, и счастливо рассмеялся. Наконец. Наконец они дома, в родном 2015-м!
Парень открыл бардачок, бросив туда пистолет, затем достал флягу с коньяком и сделал хороший глоток.
Да. Мы дома.
МакГилл бросил взгляд на электронные часы на приборной панели.
Час ночи.
А вот на его механических часах пафосной швейцарской марки - час пятьдесят. Парень поднял руку с часами, демонстрируя их итальянцу, а затем указал на часы на панели. Все приключение продолжалось пятьдесят минут.
- Поворот налево через двадцать минут - проснулся ГПС-навигатор
- Знаешь что? Давай поедем ко мне домой. Я хочу нажраться. А это интервью с мэром... Да пошло оно в жопу. Что думаешь, Бальт?

Отредактировано Dan McGill (2015-05-03 23:14:47)

+1

17

Бальтазар гнал машину, практически не разбирая дороги. но парням везло в том, что дорога на этот раз попалась ровная и без всяких намеков на щебень, грунтовку и тому подобное счастье. Хотя у банкира мелькнула мысль о том, что если и ему "посчастливится" сбить какое-нибудь животное, то по возвращению он точно пойдет к психиатру. Заодно и МакГилла с собой прихватит. Нет, ну а что, вдвоем явно веселее. Потом их вместе определят в какую-нибудь психиатрическую лечебницу, заодно и на наркотики проверят. Он не говорил ни слова и пришел в себя только после того, как рядом на пассажирском сидении редактор зашевелился и стал выглядывать в окно, чтобы проверить их на предмет погони, выстрелов, раненых собак, бревен и тому прочей мистической лабуды. И сообщил, что они вроде как оторвались от преследователей.
- А может их и не было, преследователей-то? - не менее тихо произнес ди Стефано, словно боясь нарушить тишину, будто бы от их разговора что-то зависит. Но после того, как Дэн включил радио, стало понятно, что они снова в родном 2015-м году. Итальянец шумно выдохнул, сбавил скорость и вел машину уже гораздо более плавно. Стали видны фары едущих навстречу машин, которые проезжали мимо, кто-то, особо скоростной и спешащий, их обгонял, и Бальтазар выудил из кармана пиджака носовой платок, протерев им лоб. - Слушай, если бы я не был абсолютно трезвый, то зарекся бы пить после такого случая на всю оставшуюся жизнь. В особенности, если был бы один на этой чертовой трассе. Неет, больше ночью я никуда не поеду. Только днем или утром. Хватит с меня подобных ненормальных приключений.
Он бросил взгляд в зеркальце, висящее над ним - вроде бы не поседел, и то ладно. также он заметил время, которое демонстрировал ему на наручных часах редактор и согласно кивнул. Вроде бы они выбрались из этой странной, внезапно возникшей временной петли, что не могло не радовать. Почему вдруг подобное произошло именно с ними? Или кто-то в небесной канцелярии решил проверить двух скептиков на вшивость? Бальтазар не знал, но в ответ на предложение МакГилла поехать к нему домой ответил абсолютным согласием. Почему-то оставаться одному сейчас хотелось меньше всего, да и отойти от произошедшего нужно как можно скорее...

http://media.steampowered.com/steam/news/9955/theend.png

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Дороги, которые никуда не ведут, заводят дальше всего