Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Девиз дизайнеров - «Что получилось, то и модно!»

Девиз дизайнеров - «Что получилось, то и модно!»

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://mylitta.ru/uploads/posts/2013-05/1369119213_fashion-and-beauty-2.jpg
Участники: Balthazar di Stefano & Diana Hampton
Место: Италия, один из модных показов, посвященный идеям новых дизайнеров.
Время: апрель 2014
Погодные условия: прохладно, но не холодно, на небе изредка появляются облака
О флештайме: Это первый показ Дианы, которая сильно волнуется о том, будет ли комфортно моделям в одежде, разработанной ею, что скажут критики, а также как воспримут шоу зрители. Бальтазар же при очередном посещении своей родной страны, решает поприсутствовать на данном мероприятии, где и знакомится с мисс Хэмптон. Что из этого получится, узнаем далее.

+1

2

look

— Bianca, mi partono per un momento. Tornerò presto, - буквально на лету произношу я своей помощнице, быстрым шагом направляясь к черному выходу. Не уверена, что девушка меня поняла: мой итальянский, даже после года проживания в этой стране, был, мягко говоря, не фонтан, а дрожащий голос и быстрая речь как-то мало способствовали его улучшению. Притормаживаю и возвращаюсь к Бьянке, которая смотрит этим своим недоуменным взглядом а-ля «ну и заработалась ты, деточка! Отдохнула бы». Открываю рот, собираясь повторить фразу и жестами показать свои намерения, но понимаю, как глупо это будет выглядеть, и тут же плотно сжимаю губы. Моя собеседница понимающе кивает, мол, все она поняла и ни черта это не странно – все мои десять отлучек куда-то - и возвращается к работе. Махнув на Бьянку рукой, хватаю со стола зажигалку и пачку сигарет, которая изрядно опустела всего лишь за день, и возобновляю свое движение к выходу из здания.
Едва я успеваю толкнуть дверь, как на меня обрушивается поток свежего воздуха, и привычные звуки жизни – разговоры людей, сигналы автомобилей, лай собак – помогают мне немного прийти в себя. Всю последнюю неделю я живу, будто на автопилоте. Я ем, дышу, иду, делаю что-то, наблюдаю за чем-то, отвечаю кому-то чисто автоматически. Будто робот, запрограммированный лишь на труд. Я даже не сплю уже. И не потому, что мне не хочется. Я просто не могу уснуть. Едва глаза закрываю, как в голову приходит гениальнейшая идея, и я бегу быстрее ее реализовывать. На прошлой неделе был мой день рождения, про который я, внимание, забыла. Забыла про свой собственный день рождения, который я с нетерпением ждала каждый год. Зато не забыла пришить дополнительный слой блесток к кофточке второй модели и четыре раза перепроверить очередность выхода девушек на подиум. Но самое поразительное среди всего этого хаоса было то, что люди, окружающие меня, были спокойны, как мамонты. Смотря на них, мне становилось как-то не по себе. Как-то подозрительно, что ли. Будто они знали что-то такое, чего я не знала. Так и хотелось подойти к ним и закричать «Хэ-э-эй, у нас тут намечается показ, который может перевернуть всю вашу жизнь! Неужели вы ни капельки не волнуетесь по этому поводу? Тут же соберутся все сливки общества, все шишки в мире моды и нам нужно выложиться по полной программе и при этом не ударить в грязь лицом! Почему же вы такие спокойные?». Но, естественно, я этого не делала. Я вообще никому, кроме Бьянки, своего волнения старалась не показывать. Даже близким. На все их вопросы отвечала односложно, оптимистично и бодрым голосом. Да, пап, все отлично! Я все подготовила и уверена в успехе. Нет, ба, не нужно приезжать, у меня все под контролем. Передавай деду привет! Люблю вас! Правда, удавалась мне это из рук вон плохо. Хорошо, что я дизайнер, а не актриса, а то всю бы Золотую малину собрала.
Закрыв глаза, абстрагируюсь от всего, позволяя себе расслабиться хоть на секунду. Но едва последняя частичка моего напряженного и уставшего тела успевает достичь состояния покоя, как череда вопросов, беспокоящих меня всю эту неделю, вновь начинает крутиться в моей голове. Готовы ли модели? Удобно ли им в нарядах? Подходит ли размер обуви каждой девочке? Достаточно ли я вложилась в свои творения? Понравится ли кому-то моя коллекция? Ту ли ткань я выбрала? Не слишком ли рисковый дизайн? И так далее по списку. Просто голова трещит, сколько всего надо было подготовить к показу, который, смотрю на часы, состоится через тридцать две минуты и семнадцать секунд. Понимание, что через каких-то полчаса решится моя судьба, проносится в моем мозгу, словно комета и паника затапливает меня с ног до головы. Поворачиваюсь к двери, намереваясь вернуться в помещение и просмотреть еще раз каждую модель и каждый предмет одежды на наличие дырок, не состыковок швов, торчащих ниток, наличия подкладки там, где ткань прозрачна, но, уже взявшись за ручку, понимаю, что перепроверила все буквально перед тем, как две минуты назад вышла за эту дверь.
Боже, Диана, соберись сейчас же!
Тру лицо руками, а затем запускаю ладони в волосы. Надо покурить, иначе мои нервы меня прикончат. Опираясь спиной на дверь, медленно присаживаюсь на корточки. Трясущимися от волнения руками, вытаскиваю сигарету из упаковки и, зажав ее между губами, пытаюсь прикурить. Только вот зажигалка все никак не хочет подчиняться вдруг онемевшим пальцам.
— Да твою же мать, - тихо, практически не разжимая губ, произношу я после пяти неудачных попыток прикурить. Пытаюсь вновь и вновь, пока, раза с восьмого, попытки не увенчаются успехом. – Спасибо тебе, Боже.
Сильно затягиваюсь, полностью заполняя легкие горьковатым дымом. На пару секунд задерживаю дыхание, а затем медленно выдыхаю. Глупая и очень вредная привычка – курение. Но сейчас, в состоянии стресса, очень необходимая. Хоть многие ученые и утверждают, что курение, наоборот, вызывает дополнительный стресс, воздействуя на всю вегетативную нервную систему, в том числе симпатический её отдел, который отвечает за развитие стрессовой реакции, лично у меня никогда, после выкуренной сигареты, не возникало чувство тревоги, и не усиливался стресс. Наоборот, появлялось чувство легкости и покоя, которых мне так недоставало в последний месяц.
— Черт, - дверь рядом со мной открывается, и, вспомнив о запрете курить на близлежащей к зданию, где будет проходить показ, территории, я быстро тушу сигарету об стену и выбрасываю окурок в урну, с невинным видом смотря на только что вышедшего мужчину  и немного улыбаясь.
Кажется, все же правы были ученые, говоря о дополнительном после курения стрессе… 

Отредактировано Diana Hampton (2015-04-20 00:28:23)

+1

3

look
Не сказать, чтобы Бальтазар очень уж часто бывал на своей истинной родине, но старался при всех своих возможностях выкроить время и в очередной раз посетить прекрасную солнечную Италию. Даже несмотря на то, что в детстве ему пришлось покинуть эту прекрасную страну, променяв ее на Америку, тем не менее он не оставлял мысли о том, что когда-нибудь он вернется и переедет на ПМЖ обратно. Не то, чтобы итальянец не любил Америку, там ему было комфортно в каком-то роде, там он выучился, смог взобраться самостоятельно вверх по карьерной лестнице и закрепиться как следует, но все равно было что-то не то. Зачастую даже сам банкир не мог сказать, что именно. Его родители вынуждены были уехать потому, что им не давали спокойно жить родственники со стороны мамы, которым не нравился Маттео - отец Бальтазара. Поначалу Бальтазар не понимал, почему так случилось, позже отец рассказал ему о том, что даже несмотря на то, что его семья была достаточно обеспеченной, он поставил перед собой цель добиться всего сам, не пользуясь помощью, связями или деньгами в том или ином затруднительном случае. И это качество Бальтазар перенял от него или, как говорится, впитал с молоком матери
После отъезда в Америку, в штат Калифорния, семейство ди Стефано поддерживало контакт только с родными по линии отца, которых также было весьма приличное количество. Конечно же им не нравился переезд в Америку, поскольку итальянцы не очень хорошо относились к этой стране, но также прекрасно понимали и самого Маттео, который не видел перспектив в Риме, поэтому взвалил на себя очередной огромный груз ответственности в виде жены и двух маленьких детей. Амадео - брат Бальтазара тогда только-только родился. Но все-таки судьба была благосклонна к молодой семье. Они смогли выкарабкаться и зажить еще более хорошо, чем до этого, прививая своим отпрыскам самые лучшие человеческие качества. И, даже несмотря ни на что, от матери Бальтазар ни разу не слушал ни одного плохого слова в отношении родственников с ее стороны, и очень матушку за это уважал, хотя имел свою точку зрения, абсолютно разнящуюся с её мнением. И он, конечно же, не подозревал о том, что в будущем ему придется столкнуться со своей кузиной, племянницей матушки, которая доставит ему немало проблем. Но не все сразу...
Вот и в этот раз семейство ди Стефано в полном составе решило навестить своих родных, поэтому каждый постарался подогнать свой отпуск к тому моменту, чтобы собраться всем вместе, а не прилетать в Италию по очереди. Старший и младший братья быстренько скооперировались, Маттео и Летиция, имеющие каждый свой бизнес, также оставили работу на доверенных лиц. А Бальтазар, конечно, в первую очередь хотел в очередной раз вернуться на родину и вдохнуть такой родной воздух Рима, снова побывать в Милане, позагорать на Сицилии и так далее. Родственники ему по большей части были не особенно важны, ему не хватало всех ранее перечисленных ощущений. И, кажется, Амадео - младший брат, был с ним в этом целиком и полностью солидарен, что не могло не радовать. И вот уже с раннего утра банкир сидел на балконе и придумывал, чем же себя, любимого, развлечь в течении дня. Он листал журнал и наткнулся на рекламу одного мероприятия, которое его заинтересовало.
Итальянец вообще достаточно трепетно относился к своему внешнему виду, старался как можно чаще бывать в спорт-зале, совершать утренние пробежки, плавать и так далее. Но также одному из топ-менеджеров Национального банка Сакраменто нужно было и одеваться в соответствии со своим статусом. Поэтому модный показ новых дизайнеров, которые представляли эдакую "new wave", привлек его взгляд. Нет, конечно же он оставался верным мировым брендам, но все-таки это не означало, что и новички модной индустрии изобретают нечто странное, то, что на каждый день не оденешь, да и напоказ не выставишь. Но тем не менее ди Стефано решил попасть на данное мероприятие. Если уж для себя ничего не подберет, то вполне возможно, что из женской коллекции ему что-то да приглянется. Подарки еще никто не отменял, а глазомер у банкира был отличный, он мог прикинуть размер на глаз и никогда не ошибался. А прелестниц женского пола вокруг него было хоть отбавляй, а впереди всякие дни рождения и тому подобное. К примеру, у его пресс-секретаря день рождения в начале апреля. И хоть Бальтазар поприсутствовать не сможет на нем ввиду своего отъезда, то подарок привезти просто обязан. И не дешевый.
Поэтому уже спустя некоторое время банкир добрался до места назначения, куда постепенно стали стягиваться люди. Он представлял, какая сейчас суета идет за кулисами, как переживают и нервничают новички, но тем не менее ему было безумно интересно, какое шоу предстанет перед глазами зрителей. Однако же просто сидеть и ждать ему быстро наскучило, поэтому до начала итальянец решил немного пройтись и, в своей прогулке, медленно, но верно очутился на улице и встретился глазами с одной очень привлекательной особой, которая несколько раз терпела неудачу в попытке зажечь сигарету, но потом ей это все-таки удалось, и девушка затянулась. Правда со стороны это выглядело несколько нервно. Поэтому Бальтазар и решил поинтересоваться, все ли у не в порядке:
- Tutto bene, la mia bellezza?

+1

4

Проводив мужчину взглядом, я облегченно выдохнула. Пронесло.
Вытаскивая из пачки новую сигарету, останавливаюсь и думаю: а стоит ли вновь испытывать удачу? Наверное, все же не надо. Да и пора уже бросать это неблагородное дело. Не должно чувство покоя и удовольствия зависеть от какой-то палочки. Нужно самой быть кузнецом своего счастья, а не злоупотреблять какими-то веществами. Тем более, что чувство внутреннего комфорта можно достичь также через музыку или творчество, например, которые совершенно безвредны для твоего здоровья. Загоняю одним пальцем сигарету назад и выкидываю пачку в ту же урну, куда еще недавно отправила первую сигару. Решила, значит надо следовать этому решению. И не когда-то там, а сразу.
Кстати, интересно, а что было бы, если бы тот мужик запалил меня? Штраф? Или с конкурса выгнали бы? А может…
Пока я раздумывала над степенью наказания и возможными способами его исполнения, рядом со мной раздался очень мелодичный мужской голос. Подняв взгляд наверх, я встретилась глазами с молодым и довольно симпатичным мужчиной. Выглядел он лет на двадцать семь, не старше, но если мой попочуй, который, к слову, редко меня подводил, не ошибается, то ему побольше двадцати семи будет. Может, где-то тридцать три, тридцать пять. Да и держался он не как молодой парень, а как уже состоявшийся и успешный мужчина, хоть и был одет по-молодежному. Вспомнив о том, что до сих пор сижу на корточках, быстро поднимаюсь на ноги и морщусь, чувствуя покалывание в левой ноге - затекла от долгого сидения в одной позе. Переношу вес на правую ногу и вспоминаю вопрос, с которым незнакомец обратился ко мне. Кажется, он спросил, все ли у меня в порядке.
— Sì, grazie per la preoccupazione, va bene. – Улыбаясь, отвечаю я. Но тут же, словно это не я, а какой-то другой человек, выдаю: - No, accidenti, non in ordine.
И, словно автомат, поочередно выстреливаю все сомнения, опасения и надежды, которые так долго копились во мне. Быстро, сбито, порой даже перескакивая на английский, но тут же исправляясь, я рассказываю все, что есть на душе. Ничего не утаивая и не перевирая. Активно жестикулирую при этом, будто это поможет моему сумасбродному рассказу. И это так странно… Я не могла поделиться этим с близкими людьми, которые давно знают меня, но смогла рассказать обо всем незнакомцу, который даже имени моего не знает. Хотя, я, кажется, читала о таком явлении в какой-то статье. И, если не ошибаюсь, данный феномен там назывался «эффектом случайного попутчика». Данный эффект заключался в том, что самые сокровенные тайны легче доверить незнакомцу, чем близким людям. Мол, от них не услышишь фразу «я же тебе говорил» или упреков в твою сторону, да и со стороны им виднее, они же тебя совсем не знают, значит, могут трезво оценить ситуацию и дать действительно дельный совет. В общем, все дело в нашей психологии.
Закончив свой рассказ, глубоко выдыхаю и закусываю губу. Все же нехорошо так вываливать на человека свои проблемы, тем более прямо так, с ходу. Может, он вообще из вежливости поинтересовался, а я тут стою, распинаюсь. Да и проблемы-то мои, с чего это я решила, что он должен ломать над ними голову, искать выход и думать, что бы мне посоветовать? Наивная. Если ты любишь помогать людям и бросаться на помощь, это не значит, что и остальные такие же. Будто у него других дел нет, кроме как стоять тут и утешать тебя.
— Mi dispiace. Qualcosa che era tutto…ммм, как же это по-итальянски?... a pezzi ultimamente? – Будто не уточняя, а спрашивая, объясняю я. Кажется, я снова напутала что-то в итальянском. А, какая уже разница. Проблемой больше, проблемой меньше. Мужчина уже наверняка подумал, что я с приветом, так что не страшно. Все ошибаются, так что… - Grazie per avermi ascoltato. Ho già più facile, grazie ancora. – Быстро добавляю я, улыбаясь одними губами и надеясь, что хоть в этой фразе не налажала.
Чувствуя, как мое лицо понемногу заливает румянец, опускаю голову таким образом, чтобы большинство моего лица было скрыто завесой волос и пытаюсь вернуть себе самообладание. Для человека, который редко его теряет, это задача легкая, и уже буквально через пару минут я вновь спокойна и собрана, правда, совсем не знаю, что делать – то ли молча уйти, то ли все же дождаться какой-то ответной реакции от незнакомца, который, за все время моей тирады не проронил ни слова. Поэтому, неловко переминаясь с ноги на ногу, я вновь поднимаю голову и смотрю прямо в глаза мужчине, ожидая увидеть там ответ. Не зря же говорят, что глаза - зеркало души. И если он хочет, чтобы я ушла, я увижу это и пойму по взгляду. Хотя, по правде говоря, психолог из меня такой же, какая и актриса - никудышный.

+1

5

Практически в каждой своей поездке куда бы то ни было, Бальтазар всегда знакомился с какими-либо людьми. И почему-то почти  всегда эти знакомства оказывались очень приятными или полезными для будущих отношений. Ну или по крайней мере он проводил какое-то время с новым человеком, и тот оставлял неизгладимый след в его воспоминаниях. Итальянец считал это своеобразным талантом, поскольку еще ни разу не привозил после поездок негатив. Будь то отдых, командировка или вообще поездка в попытке уехать и найти себя. Он не стремился находить новых знакомых, они сами находили его. Может быть в этом помогало знание нескольких иностранных языков, к изучению которых у итальянца был своеобразный дар, который в нем увидели родители и отдали сына учиться на факультет лингвистики.
Ну а если какой-то язык банкир не знал, что переводчики и словари были ему в помощь, как и любому другому туристу. Поскольку выучить большую часть языков мира жизни не хватит. Да и необходима постоянная или хотя бы частая практика для того, чтобы поддерживать свои знания в актуальном состоянии, не доводить их до заплесневелого старинного вида. В общем и сейчас каким-то шестым чувством Бальтазар почувствовал, что не просто так он зацепился взглядом до эту привлекательную девушку. Итальянский той не был безупречен, но дело было не в этом, а в чем-то другом.
Что же она так нервничает-то? В жизни что-то случилось или должно вот-вот случиться? Странно немного, но если я ее не выслушаю, то не у знаю, в чем проблема. Да и не похожа она на обычную зрительницу, которой стало также скучно как и мне до начала шоу.
Как в воду глядел. Но тем не менее, когда незнакомка поспешно поменяла свое мнение, сказав, что с ней совсем не все в порядке, хотя до этого сообщила нечто кардинально противоположное, то Бальтазар все-таки решил ее выслушать. Не потому, что он думал побыть некой такой жилеткой или ему совершенно нечего было делать, кроме того, как выслушивать переживающих прекрасных девушек. Нет. Просто порой иногда бывает гораздо легче высказаться незнакомому человеку, в особенности если накипело так, что и деваться некуда. Девушка несколько тараторила, несколько раз перескакивала с итальянский на английский, но ди Стефано даже не подумал ее прерывать хотя бы для того, чтобы сказать о том, что если ей легче говорить на английском, он также без труда поймет ее.
Информация лилась практически непрерывным потоком, хотя заняла и достаточно немного времени. Из всего того, что высказала девушка, банкир понял то, что она - новичок в мире моды, что сегодня будет презентация ее коллекции, и что она чрезвычайно переживает, не провалится ли, как отнесутся к этому критики, как шоу воспримет публика и понравится ли одежда.
Ах вот оно что...а я-то думал, что и вправду что-то у нее произошло невероятное. Хотя для нее и данное событие - что-то из разряда невероятных, и я ее прекрасно понимаю. Стоять за кулисами, переминаться с ноги на ногу и пытаться сгрызть ногти от нервозности, которая тебя вовсю обуревает.
- Мисс, я вас прекрасно понял, не переживайте вы так. Также хотел сказать о том, что если итальянский для вас несколько сложен, говорите по-английски. Хотя как коренной житель Италии признаю, что вам следует еще немного попрактиковаться, и вас не отличат от итальянки. разве что по небольшому акценту, который есть практически у всех иностранцев американского происхождения, - улыбнулся Бальтазар, когда девушка закончила свою исповедь. - Не думайте, что я читаю вам нотацию, но лучше бросайте курить. Вам не идет, это сейчас не можно, да и девушка с сигаретой выглядит некрасиво. К тому же эта привычка не поможет вам успокоиться должным образом. А по поводу того, что вы рассказали, скажу вот что. Будьте уверены в себе целиком и полностью. Даже если что-то не получится так, как вы хотите. От ошибок никто не застрахован, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Скажите себе: я смогу, и вперед. Кстати, как вас зовут? Я Бальтазар, - представился он и, взяв девушку за руку, легко коснулся губами. Да, она не разрешала дотрагиваться до себя, но тем не менее может хоть так немного отвлечется.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Девиз дизайнеров - «Что получилось, то и модно!»