Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Я к вам пишу – чего же боле? ‡Что я могу еще сказать?

Я к вам пишу – чего же боле? ‡Что я могу еще сказать?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Я К ВАМ ПИШУ - ЧЕГО ЖЕ БОЛЕ?
Ч т о   я   м о г у   е щ е   с к а з а т ь ?

http://hnb.com.ua/artimages/apelsin%2021.jpg

Участники: Philipp Castaldi, Gertrude Auer
Место: меняется
Погодные условия: 1ого апреля погода решила не шутить и за окном светит солнышко, но зонтик лучше взять. Лучшая шутка - неожиданная шутка. Вдруг погода пошутит снегом?..
О флештайме: Первый контакт подчиненного с начальником.

Отредактировано Gertrude Auer (2015-04-21 15:19:02)

+2

2

GOOGLE mail

НАПИСАТЬ

Входящие
Важные
Отправленные
Черновики

.

Новое сообщение

Кому: Philipp Castaldi

Тема: Здравствуйте, я ваша секретарь

Здравствуйте, Филипп!
Меня зовут Гертруда Ауер и я ваш новый секретарь. Мне сказали, что Вы в больнице и Вам не до новых сотрудников, потому пишу вам е-маил. Надеюсь сейчас, когда Вы его читаете, чувствуете себя хорошо. Меня интересует, когда мне следует приступить к работе и, если честно, то я так и не поняла, что входит в мои обязанности. Человек, который принимал меня на работу весьма странно отбирал сотрудников, ничего нам не объясняя. Так или иначе, я очень благодарна ему за данную мне возможность показать свою бесполезность.
Может, я могла бы навестить Вас в больнице? Не хочу навязываться, но хочу быть полезной. Может, вам стоит что-то привезти? Фрукты? Вам ведь можно фрукты?
Выздоравливайте  http://vk.com/images/emoji/D83DDE0A.png

С уважением, Гертруда Ауер

[Отправлено 2015-04-01 09:07:23]

Я отправила письмо и закрыла ноутбук. По договору, мой рабочий день начался уже сегодня, первого апреля, мне нужно было выйти на работу. Вот только куда? Агенство пока закрыто, ключей у меня нет, других сотрудников там вроде как тоже нет. Афера какая-то непонятная, но зато зарплату обещали приличную. Я напялила на ноги теплые шерстяные носки, в которых меня никто никогда не видел и не увидит (позорные и не эстетичные русские почти валенки, очень-очень теплые). Духовка пробринчала, уведомляя, что нагрелась до нужной мне температуры и я могу готовить свой пирог с вишневым вареньем дальше. Сегодня мой день рождения и, хоть я никого и не приглашала, это не значит, что я не буду его праздновать. Учитывая размеры пирога, я отпраздную сегодня так, что весь белый свет обзавидуется и будет трещать от зависти. А еще трещать будут мои брюки, когда я их надену после такой обжираловки.
Пирог пекся, а я носилась по дому с покрывалом за спиной и вытирала пыль. Что-то мне подсказывает, то от покрывала пыли становится только больше, но мне было весело и это главное. Каждые минут пять, а то и чаще, я поглядывала на экран телефона - ждала ответ. Я была почти уверена, что ни сегодня, ни завтра его не получу, но сегодня ведь мой день рождения, пусть все будет по-моему!

Отредактировано Gertrude Auer (2015-04-24 21:45:18)

+2

3

- Я нанял тебе секретаря. Точнее, взял на работу, - из уст Криса это звучало почти, как - я нанял тебе няньку, смирись с этим и получай удовольствие.
Хлопая своими голубыми и слегка уставшими глазами, Фило вяло мотнул головой и опять утонул в больничных подушках.
Ну, вот зачем? Зачем было портить его больничный уик-энд разговорами о работе, агентстве и каких-то секретарях, коих он еще не скоро увидит. ну, по-крайней мере, он сам на то надеялся. Об этом хотелось говорить меньше всего. Чувствуя себя старым и заношенным ботинком, который удачно грызет пес, наркоман сложил свои шесть пар "лапок" на груди и притворился контуженным. К слову, это была удачная защитная реакция от Филиппа Кастальди. Отсыпьте еще, ему всегда мало!
- Филл, я знаю, что у тебя все в порядке с головой, со мной и Бальтазаром это не прокатит. Даже и не пытайся.
- Ну, вот, что ты хочешь от меня услышать? - покосившись на друга, мужчина облизнулся, - Ок'ей, ай эм хеппи вери матч.
Это было сказано почти, как: - Да-да, конечно. Я завтра ее уволю. И тебя уволю, и всех уволю. А потом застрелюсь. Надо же как-то развлекаться на досуге.

Он был далеко не в том состоянии, чтобы сейчас брызгать своими привычными и едкими фразами. Спросите у любого мужчины, что он испытывает, когда болеет и тот в ответ закатит глаза и сипло простонет: "Я самый больной в мире человек! Я умираю. Дайте бумагу, я нацарапаю завещание." Детские капризы, перепуганный взгляд при виде сестры, что держит шприц в руке. К слову, Кастальди не любил медсестер, у них взгляд наигранный да голос неестественно-ласковый. Так и хочется спросить: На чем сидишь сестра? Я на кодеине, а ты? А ехидная душонка требовала развлечений, не смотря на катетер в вене, заунывную и непонятную "робу" медицинского разлива и красивейший пластырь в виде креста на пострадавшем виске. Со стороны это, пожалуй, выглядело более, чем комично, а может даже и плачевно.
Его друг обещал, что завтра вернется. Но, уже с Бальти-Болто. И уже здесь Фило не выдержал. Оборачиваясь и с легким смешком, ответил:
- Не забудь и эту прихватить... - махая вяло рукой, переспросил: - Эту, как ее? "Няньку" мою новую.

Есть категория людей, что просто не может смирится, что сейчас фортуна не на их стороне. Хотя, здесь гораздо больше подойдет знаменитая русская поговорка: "баба-яга всегда против". Филипп не знал, что за мифический персонаж "Баба-Яга", но уже провел параллель и решил, что если у этого героя такие же голубые глаза, то да. Он - Баба-Яга! На все 100%.
Просто потому, что была такова его сущность, что прямо лезла из него. Особенно, когда тот был болен.
А еще не смотря на разговоры врачей, ему-таки всунули в руки планшет. Наверное, чтобы заткнулся и не спорил с медсестрами, что и так уже относились к пациенту с опаской.
И восседал наш покалеченный золотоносный Будда на своем больничном одре, с гаджетом в одной руке. Добравшись до своей почты, Фило в хаотичном порядке листал все подряд. Пробегал глазами и листал дальше. Просто от скуки, просто потому, что эти стены его бесили. К слову, его все бесило. За исключением, пары моментов, когда ему вводили успокоительные антагонисты. Тогда, ему было мягко говоря - похер. На всё и всех!
Но, мы опять переключили канал. Вернемся к новостям BBC с нашим неизменным ведущим Филиппом Кастальди, что как раз добрался до электронного письма своего нового секретаря.
- А ты, отчаянная, - поджав губы, Фило довольно хищно оскалился, - Черт с тобой, Мэрри-Поппинс.

Новое сообщение
Кому: Gertrude Auer
Тема: Здравствуйте, я ваша секретарь

Как вовремя вы, появились. Вы, правы. Сейчас я, к сожалению, несколько не в форме. Но, я очень надеюсь, что мы с вами все же поладим, в дальнейшем и сработаемся. Вы, можете, приступить к работе завтра. У нас осталось много документации, что надо рассортировать по датам и выставить в должном порядке. Папка к папке. А еще, будьте добры, приведите в порядок клиентскую базу, ваша предшественница устроила в ней хаос. Обзвоните тех, кто заказывал у нас мероприятия в ближайшие дни и...

И вот здесь Филиппа разорвало. Да, метадон начал действовать. Чеширский кот, валяясь в подушках, мягко говоря, издевался. А впрочем, это было так в духе Фило. Пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю, что. А еще из серии: "найди яйцо дракона, девственницу и перо феникса. Кровь невинной девы соедини с внутренностью яйца, добавь размельченное перо, все это миксером-миксером..."

... Желаю вам отличного рабочего дня.
И так же, надеюсь, с вами завтра встретится.

Филипп

[Отправлено 2015-04-01 12:33:05]

Откидывая гаджет, Кастальди опять растянулся в хищной ухмылке и сложил свои лапки на груди. Время пошло...

Отредактировано Philipp Castaldi (2015-04-27 17:25:41)

+2

4

Как все-таки хорошо, что я живу одна. Вот например сейчас мне никто не скажет, что я, кажется, слегка тронулась умом. Почему? Потому что я стою перед духовкой и гипнотизирую пирог. Из духовки раздается безумно вкусных аромат пирога и у меня текут слюни так, словно я не ела еще с прошлой жизни. Убираться мне надоело довольно-таки быстро. Во мне сочетается несочетаемое: лень-матушка и перфекционизм педанта. Потому с детства приходится совмещать эти два качества примерно следующим образом - либо делать так, что все будет в алфавитном порядке и протерто силиконовым средством, отталкивающим пыль, либо вообще ничего не будет сделано и я буду господствовать над хаосом. Признаюсь, во мне часто бывают порывы убрать все в квартире так, что даже туфли будут стоять в порядке увеличения ширины/высоты каблука, а кроссовки по остроте носа, но как-то редко меня хватает довести все это дело до конца. Так о чем это я? Ах, да. Пирог. Нужно было дождаться, когда пиликнет моя духовка, чтобы я достала и поставила остывать, иначе он станет сомнительной жижей, а не тверденьким пирожком-совершенстом.
Зазвонил телефон - звонили родители, дабы поздравить младшенькую свою, меня то есть. С ними я проболтала не менее получаса. Сейчас они отдыхали в Европе, потому я отделалась легким испугом - разговором по скайпу. Если бы они были в Сакраменто, наверняка бы загребли в охапку братьев и сестру и завалились бы ко мне. А я разве была против?..
Нет, я не была против и мне было до жуть тоскливо. Когда мы закончили говорить, я отодвинула от себя ноутбук и развалилась на кровати.
- Гертруда, ты неудачница.
Да, я правда неудачница. Мне исполняется сегодня вечером 26 лет, а отпраздновать не с кем. У меня нету таких друзей, что в среду могли бы ради меня отпроситься с работы и завалиться ко мне на порог с гелевыеми шариками. Абидаболь, вот, что я вам скажу.
Я закрыла лицо руками, потирая глаза. Почему я сегодня встала так рано? Да еще и с таких хорошим настроением?
Прозвенел телефон. Я перекатываюсь на бок, чтобы дотянуться до телефона, но руки у меня оказались слишком короткие. Вперед, Гаджет-рука! Перекатываюсь на живот и цепляю указательным и средним пальцем тонкий аппарат. На экране высвечивается уведомление о новом сообщении, но оно меня вообще не радует. Только еще больше огорчает. Видите ли, магазин одежды в честь моего дня рождения дает мне скидку на новую коллекцию в 30 процентов! С собой нужно иметь документ, подтверждающий личность, чтобы доказать, что я не верблюд, а если верблюд, до доказать, что у меня все равно день рождения. Ну спасибо, хоть магазины не забывают обо мне. Я заблокировала телефон и опять перевернулась на спину. Я не успела даже подумать, чем бы теперь заняться, как пришло еще одно сообщение. Опять смотрю на телефон. Ооо дааа, теперь меня зовет аптека, что расположилась напротив и обещает продать средство для улучшения памяти с 25 процентной скидкой и гематоген получу в подарок.
- Да ладно? - Вырывается у меня и телефон шмякается мне на грудь, которой нет. Вы поняли? Это как в песне "Город, которого нет". Не поняли? Ладно, не важно.
Я закрыла глаза и... задремала, вдыхая вкусный запах пирога, что разошелся по всей квартире.

Проснулась я от очередного сообщения. Часы на стене мне своими ручонками-стрелочками показывали полпервого. Вот это да. Тянусь к телефону и вижу там письмо от Филиппа. Я разглаживаю сбившиеся волосы и пытаюсь вспомнить, что за магазин такой - Филипп?
Черт, это же мой начальник! Прям проснулась мгновенно, уселась на кровать и стала читать е-майл.

…нелегко с Кощеем сладить: смерть его на конце иглы, та игла в яйце, то яйцо в утке, та утка в зайце, тот заяц в сундуке, а сундук стоит на высоком дубу, и то дерево Кощей как свой глаз бережёт.
«Царевна-лягушка»

В общем-то, примерно это я поняла из письма. И знаете, что? Я была счастлива. Ну, жаль, что мой начальник злобная фурия, судя по письму, и в первый день закопал меня работой, но это же так здорово, что у меня есть повод выйти из дома! И своим знакомым я буду говорить, что не отмечала день рождения не потому, что не с кем, а потому, что нашла работу и прилежно выполняла свои обязанности. Но ключа у меня не было от офиса по-прежнему, а приступать, как я понимаю, стоило уже сегодня, сейчас. С ноутбука я распечатала письмо Филиппа. Вернее, только часть письма, где он давал мне указания, что нужно сделать.
Пока мой принтер-старичок кряхтел и печатал список Шиндлера Золушки, и я позвонила тому, кто первый пришел в голову.
- Хьюстон, у меня проблемы. То есть, здравствуйте, - произнесла я в трубку быстро, когда Крис поднял трубку. Я рассказала ему о письме, а тот только похихикал и сказал, что инициатива наказуема. Но, тем не менее, мы договорились встретиться в офисе агенства в два, чтобы он мне открыл его и отдал дубликат. Вроде мужик он нормальный, не знает, чего хочет, но мною вроде как остался доволен. А я торопилась туда к назначенному времени так быстро, как могла. У меня летело все из рук, но свой пирог я захватила целиком - сунула в сумку, которая позднее пропахла вишневой выпечкой.

Итак, вот я в агенстве, где, кажется, мне теперь составляют компанию только паучары. Хотя и те, наверное, повесились от гнетущей тут тишины и скуки. И это ивент-агенство? Может подкинуть идейку переквалифицироваться в похоронное бюро?
В общем-то я немного преувеличиваю. Все было довольно-таки мило, но видно, что давно сюда никто не заходил.
В общем, Крис вручил мне ключ и быстро смылся. А, еще он познакомил меня со старой уборщицей, которая обещала мне "помочь" - дать швабру и тряпки. На доску с магнитиками я прилепила письмо с инструкцией про "Кащееву смерть" и принялась за сортировку всего, отвлекаясь только на пожирание кусочков пирога и кофейную паузу. В агенстве была кухонка, турка и какой-то дорогущий выдохшийся кофе. На вкус не очень, не в сухомятку же жевать? Я включила компьютер секретарши. Тот оказался запаролен, но пароль (ЕДИНИЧКА!) мне подсказала уборщица. Врубила музыку и принялась убирать сначала пыль. Потом все же пришла уборщица и взяла это дело на себя. Оказывается, она хотела надо мной просто поржать, а на самом деле это все же ее обязанности. Я же была, как Алиса в стране Чудес, только не Алиса, а Гертруда и не Чудес, а макулатуры.

Закончила. Разложила по папкам, разослала уведомления насчет ближайших заказов и сундук с иглой перепрятала. Взяла в руки телефон, сфотографировала полку с папками в алфавитном порядке, по датам и еще сделала одну фотографию, раскрыв папку: там я наклеила мелкие стикеры с пометками. На фоне всех фотографий был мой большой палеце. Кое-где на полфото, кое-где только крохотный уголочек - но мой "фирменный знак" был везде. Я отправила фотографии Филиппу.

С темой: первый рабочий день, фотоотчет.
Текст был на этот раз менее пафосный. Я просто спросила, когда мне приходить и еще раз спросила, что ему принести. Предложила апельсинки. В конце сообщения была дата: [Отправлено 2015-04-01 19:34:11]

Я же собрала оставшиеся полпирога, выключила свет, компьютер и закрыла офис агенства на ключ. Йоптарарай, автобус теперь ждать черт знает сколько. В это время они редко ходят до моего дома. Может пешком?..

Отредактировано Gertrude Auer (2015-04-27 19:39:59)

+2

5

Тем временем на другом конце города далеко не юный уже декадент с кислой миной сидел в инвалидной коляске. Ему изрядно вынесли мозг и новая сестра в халате, и невропатолог, и травматолог. Список продолжался до бесконечности. Его можно было пополнять запретами на курение, этой самой гребанной коляской и чрезвычайно серьезным выражением лиц докторов, на все его шуточки и язвительные фразы, что так и лезли из его гнилой душонки. Фило ошибся, Бальти-Болто все же посетил его сегодня и причем застал в самый не подходящий момент, когда герой клиники, разъезжал по отделению, в окружении лечащего врача. Большего позора Кастальди не испытывал ранее. Задрав голову верх, он довольно серьезно проговорил:
- Только попробуй, что-то сказать мне! Руку по локоть откушу. Мне, как раз, недалеко к ней тянутся.
Это абсолютно невыносимый человек. И сам он это где-то в глубине души прекрасно понимал. Понимал и все равно вел себя, как трудный подросток из неблагополучной семьи, что попал в дом к благородным богачам. Пыжился и брызгал своим фирменным ядом от Кастальди. И не потому, что он Бальтазар был достоин этого. О, нет. Просто сам золотоносный Будда мог, на данный момент, предложить именно это. Незамысловато и просто. Филипп характерный пример неординарной личности, к коей просто нужно привыкнуть. Не более того. Понять, привыкнуть и... всегда прощать.
2015-04-01 19:45- Не, ну я так не играю! - отшвырнув от себя гаджет, Филипп выпятил губу, совсем, как ребенок. Сложив руки на груди, он, как шкодливый и разбалованный мальчишка, восседал на своем "императорском" одре и думал. Да, все верно. Под длительным воздействием всех тех медицинских препаратов, что уже успели попасть в его организм, Филипп требовал хоть какого-нибудь развлечения, дабы выкинуть из головы воспоминания о недавней катастрофе. Заведомо не включал TV, зная наверняка, что все новости так и кричат о катастрофе в метро.
Было чертовски скучно. Он уже триста раз поменял планы. За весь день дважды решил не оставаться в клинике. Потом тормозил в своей инвалидной коляске и передумав, катился обратно в палату. Потом доказывал Бальтазару, что он не инвалид и может сам. Потом, передумав, просил докатить его до кабины лифта и невинными глазами, цвета неба, пялился на своего друга, как на спасение. И так целый день по кругу. Одним словом, достал Кастальди за день все отделение, включая своих друзей и... саму коляску. Филипп умел и практиковал.
И сейчас ожидал, что его никчемный день прошел далеко не в пустую. Ан-нет. Ошибся. Новый секретарь вполне себе так удачно справилась и без его внимания. А он ведь привык наседать, ворчать, тыкать носом и вообще, это же золотоносный Будда с Наполеоновскими планами, амбициями Юлия Цезаря и отвратительным характером Маркиза де Сада.

К чему же придраться-то? К чему придраться? А вот не к чему. Первый раз он встречал такое рвение у своих работников. Зацепив планшет, Фило опять пересмотрел фото-отчет и прикусив губу, глазами искал хоть какую-то зацепку. Не было ее.
- Может тебя одну оставить, а всех остальных уволить? Или еще чего взвалить на плечи?
И, ах, да! Она была рыжая. Тут Филиппа передернуло. Рыжая. Опять. Они, словно, его преследовали. Что в том чертовом метро. Вот, да. Нежелательные воспоминания подействовали именно так, как и должны. В итоге, весь вечер Кастальди провел под дополнительной дозой успокоительных. Мирно себе так проспал совершенно не думая ни о каких рыжих женщинах. И конечно же, он сам уже и забыть успел, что утром должен был познакомится с ней лично. Но, это ведь будет завтра. Верно?

+1

6

Не успела я выйти из здания, как мне на телефон пришло очередное сообщение. В сообщении значился адрес больницы, палата номер 6 и короткая просьба. Все. Ни тебе «спасибо», ни тебе «молодец». Этот виртуальный начальник вообще посмотрел мой фотоотчет? Я так старалась! Вот не люблю, когда мои старания никто не ценит. Я вообще-то слишком хороша для этой работы, просто никто этого не понимает. А мне вот просто хочется праздники людям устраивать, работать для души, так сказать. Но какая душа в работе секретарем на подобного человека?
Хотя, возможно я пока что поторопилась с выводами. Адрес же мне сейчас дали не просто так. И просьба такая, что кажется, он хочет, чтобы я прям сейчас ее выполнила.
Опа, еще одно сообщение, которое вообще испарило все мои сомнения и раздумья. Короткий е-маил, в котором одно единственное слово – «скорее».
Ну, ладно. Я прямо на улице пожала плечами. Плевать, что подумают прохожие. А я уверена, что они ничего не подумают, ведь им до меня никакого дела вообще нет. В общем, потопала я в ближайший магазин. Прикупила килограмм апельсинов в сомнительной сеточке и, собственно, главное, зачем пришла. В магазине я застряла надолго, ибо продавщица не хотела меня обслуживать – паспорт ей, черт возьми, подавай. Паспорт я с собой не носила, а водительские права были, но покоились они где-то на дне сумки. А женская сумка, как известно всем, - это бездна.
Так или иначе, теперь я с апельсинами в руках бежала на автобусную остановку, чтобы успеть на автобус до больницы. Тратиться на такси? Простите, я пока еще ни разу зарплату не получила, а сбережений у меня кот наплакал.
Сама не верила, что успела на автобус. Водитель попался хороший, подождал девочку с апельсинами, то есть меня, полминуты. Без приключений я добралась до больницы и все было бы слишком хорошо, если бы в больнице все тоже прошло без сучков и задоринок.
В приемной я показала е-майл с сообщением о палате «нормер 6». Как выяснилось, тут такой палаты вообще не было. Я злилась, как неизвестно кто, а местные работники и работницы надо мной хихикали, пока одна взрослая тетенька не подошла ко мне с гениальным вопросом. А к кому я пришла? Ведь по имени-фамилии можно и палату узнать! И вот я уже поднимаюсь в лифте на нужный мне этаж, иду по коридору, стучусь в дверь нужной мне палаты и… никто мне не разрешает войти.
- Да входи ты, тут никто не стучится. Если он там и голый лежит, то никого тут это не волнует, - говорит мне санитарка и удаляется куда-то за дверь с уткой в руках.
Я еще раз для верности стучу и медленно открываю двери, стараясь не поднимать сразу глаза. Вдруг и правда голый валяется? Не хотелось быть при первой встрече с начальником застать его в неглиже.
- Эм, здравствуйте? – мне на глаза попадают ноги, одетые в какие-то штаны. Ну слава богу, одет! И теперь я уже смело поднимаю глаза. Над кроватью красуется табличка с именем Филиппа Кастальди и я смело иду к нему. Но он дрыхнет. Милашка. Сажусь рядом и уже через пару секунд Филипп открывает свои глаза и смотрит на меня.
- Здравствуйте, - говорю я еще раз громко и сжато улыбаясь. Сижу ссутуленная, потому что мне отчего-то страшно.
В кабинет заглядывает голова (и только голова) медсестры и смотрит на меня. Я сначала тоже смотрел на нее в ответ, а потом продолжила свой монолог с Филиппом:
- Я вам тут апельсинов принесла, - показываю голове медсестры сеточку и кладу ее на подоконник. Голова медсестры прячется, кажется, довольная увиденным, а я тянусь в карман куртки и достаю пачку сигарет. – Вот, как заказывали.
Я показала Филиппу сигареты, что он просил в своем е-маиле и ложу их на кровать, прикрывая кусочком одеяла. Не дай бог медсестра заметит сигареты.
- Не думаю, что вам сейчас стоит курить. Но моя работа выполнять поручения, а не думать, да? – Я смотрю на него выжидающе. Ответь ты мне уже хоть что-нибудь! – Я ваш секретарь. Гертруда.
Руку не протягиваю. Я ж не знаю, что у него там болит.

+1

7

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Я к вам пишу – чего же боле? ‡Что я могу еще сказать?