vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Она проснулась посреди ночи от собственного сдавленного крика. Всё тело болело, ныла каждая косточка, а поясницу будто огнём жгло. Открыв глаза и сжав зубы... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Самые лучшие мысли приходят по глупости

Самые лучшие мысли приходят по глупости

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Участники: Romana Wilson and Joanna Rickards
Место: школа, дальше по сюжету
Время: школьные годы
Время суток: по сюжету
Погодные условия: солнечно, без осадков.
О флештайме: девочки решили совершить глупые поступки и попасть в клуб без документов. Ночью. Что будет дальше с Рамоной и Джоаной?...

0

2

Назовите самую глупую затею из своей жизни. А если подумать? А если подумать еще раз? Романа с детства не отличалась особо примерным поведением, ее личное дело пестрило различным отметками о нарушении, наверно, каждого пункта в уставе школы, начиная с простых провинностей и заканчивая теми, за которые на педсовед непременно был бы вынесен вопрос об ее отчислении, если бы ни одно маленькое "но", все за исключением поведения в шестнадцатилетней ученице было безупречно. Ну или выглядело так.
Я ночую у подруги -маленькая ложь, потому  что эта самая подруга скажет то же самое, Главное здесь не попасться, не называть имен, тогда проблем будет куча. А если ты напускаешь туман, то единственный, кто может заложить, так это братишка, а от этого не сделает - слишком корыстен. В этот раз наученная горьким опытом домашнего ареста девчонка позаботилась о хорошем тыле, лучше один выпуск комиксов, чем много серьезных родительских причитаний.
- Джоанна? - на выходе из школы Романа дернула подругу за рукав и премило улыбнулась, будто то, что они задумали - это маленькая пакость вроде банки-вонючки, но это не было так. Вот от слова совсем, - Ты не передумала?
Она была уверена, что Джо не соскочит в последний момент, но кто знал, мир вообще штука непредсказуемая. Клубы по не хиторому и маленькому подростковому опыту Романы делились на два типа - тусовки с басами и прочей атрибутикой молодежи и артхаусные полуклубы-полубары, где иногда выступают гаражные группы. Их целью был второй вариант. Место, куда попадают исключительно по спискам и где вполне возможно словить будущих вторых битлов на рассвете карьеры. Шестеренки в голове уже прикидывали сколько можно будет получить за автограф кого-то из этих команд лет так через десять. Но шанс прославиться у парней и девчонок, глотающих микрофон и рвущих струны гитар на потеху пьяной публике, был один на миллион. Но он был, и мисс Вилсон была твердо уверена, что в свои сорок она сможет сказать своему ребенку - давай, иди. Я была на твоем месте.
Романа поперхнулась. Какого черта в голову лезут такие мысли?

+1

3

Учеба, какая она скучная. - подумала Рикардс. Ей не хватало веселья, не хватало развлечения. Сейчас она сидит в литературном классе, засыпая. Ей было неинтересно слушать преподавателя, историю  тех писателей, которых девушка не любила. Дома ей хоть весело с семье, с сестрой, с которой можно посекретничать. Но они все выросли и у каждого свои интересы. Джо решила поступить на архитектора еще с детства, но все не так просто, как Вам кажется. Домой возвращаться блондинке не хотелось, родители уехали в командировку, а оставаться одной в доме? Нет уж, увольте, - нахмурилась младшая Рикардс, - может мне все-же чем-нибудь заняться? Хотя, чем? - подумала она, оставляя наброски в тетради.
-Эй, Джоанна, тебя вызывают к доске,- прошипела соседка, на что англичанка возмущенно посмотрела сначала на одноклассницу, а потом на строгую учительницу. Неохотно встала, подошла к доске. К ее счастью, в этот момент прозвенел звонок. Фух, славу богу, чуть не попалась.
Литература был последним предметом на сегодня, когда Джо собиралась покинуть здание, тут ее окликнули, дернув девушку за рукав. Этот голос она узнавала из тысячи, это была ее подруга Романа Вилсон. Романа увидела у подруги хитрый взгляд, от чего она поежилась, потому что ее коварная подруга придумала такой хитроумный план на сегодня, но школьница не дала ей пока точный ответ. Что ей ответить? Ну не могу я ее обидеть, и как я могу отказаться от нее, когда она смотрит умоляюще на меня, как кот в сапогах из Шрека.
-Нуу... - замялась Джо, - а давай! После твоей идеи ты пойдешь ко мне домой! Не хочу оставаться одна, - пробурчала она. У Романы такие идеи, на какие трудно согласиться. Вот кто пустит в клуб ночью без документов? Кто знает ответ? Спросите лучше Роману, она Вам ответит, как можно пробраться в клуб без документов. Вилсон сразу найдет все ответы на Ваши вопросы. Джо захотелось веселья, вот и получит, неважно что будет с ними дальше. И не важно, что их поймает полиция, главное, ведь, повеселиться, потанцевать, спеть любую песню, ну и напиться, если, конечно, можно. Никто не узнает о их поступках, особенно родители Рикардс, а то они у нее такие строгие, что потом посадят бедную девушку под домашний арест на год, это точно!

Отредактировано Joanna Rickards (2015-05-03 16:28:26)

+1

4

Ну конечно, Джо просто не могла не поставить ей одно из своих излюбленных условий, но в кое то веки Романе не нужно было пытаться их не соблюдать, даже наоборот, приглашение от подруги наоборот было девушке на руку. Теперь ложь родителям уже становилась полуправдой, а значит, в случае чрезвычайной ситуации у нее будет алиби. Ладно, алиби это слишком пафосно, но точные данные ей не помешали бы. Хотя кто будет проверять во сколько они завалились в дом на самом деле? В восемь вечера или в семь утра? Родителям это знать точно не надо.
- Это необходимо? - настороженно переспросила блондинка, по привычке дотрагиваясь до кончика носа левой рукой и подбрасывая сумку на плечо. Туфли радостно застучали по ступеням, звонко цокая металлическими набойками на каблуках. И так. Надо было где-то еще провести время до вечера, ибо приходить к началу - точно не проскочишь. Надо приходить тогда, когда зал забит до упора, когда охранники уже не помнят, кто есть кто и как выглядят документы, когда они уже клюют носом и теряют бдительность потому что надо выводить пьяных. Надо поймать один из таких моментов и пронырнуть, быстро и разу подальше от входа. Только в отличие от Романы, Джоанна с ее крайне консервативным родителями не имела привычки делать что-то крайне асоциальное.
- Нет, я согласна с твоим ультиматумом, но твои предки не закатят скандал, что ты с ними ночевку не согласовала? - Романа быстрым шагом двинулась вниз по улице, пропуская остановку транспорта, на котором можно было уехать домой. Надо было найти место, где сделать уроки, но при этом не попадая домой, и в поле зрения кого-то из соседей.
Хорошая успеваемость - единственное, что волнует ее родителей. За разрисованный одними высшими баллами табель успеваемости ей простят какие угодно закидоны. У брата такие выходки уже не прокатывают, брата родители, а особенно отец, держат в ежовых рукавицах, возлагая на него все надежды, как на наследника. А вот старшей девочке дана некоторая воля. Взять к примеру вот эти самые туфли. Нормальная девушка к этим черным замшевым ужастикам даже не приблизилась бы. А вот маме даже они пришлись по вкусу.
- Итак? - Романа швырнула сумку на одну из лавочек, спрятавшихся в спасительной тени, и приземлилась на нее следом, расслабленно вытягивая ноги, - Ты все еще можешь отказаться, ибо те, на кого мы сегодня будем пытаться попасть - не лучший контингент. Я бы сказала на тройку по шестибалльной.

+1

5

Джо умела ставить условие. ее любимое условие - это, если, девушка согласится с подругой пойти ночью в клуб, то Романа должна будет переночевать у нее дома. На один день, это, конечно мало, но блондинка не позволяла себе попросить у нее переночевать два дня. Завтра суббота, а послезавтра воскресенье. Так что два дня отдыха впереди. Какое счастье! - улыбаясь, подумала Джоанна.
-Да, милая, да, необходимо! - скрещивая руки на груди, ответила блондинка. Увидев реакцию подруги, продолжила, - нет, родители в командировке, а сестры не вернутся домой до послезавтра. Так что дома я одна, - сказала младшая Рикардс, пожав плечами. Ей пришлось бежать за подругой, та любила быстро ходить, не то, что Джоанна. Джо предпочитала насладиться природой и большую часть времени она проводила у моря. - Так что, мисс Романа Вилсон, сейчас можешь пойти ко мне и мы можем сделать уроки, а после посмотрим какой-нибудь фильма, а вечером уже будет действовать по твоему плану.- предложила она ей, поправляя рюкзак на плече. В Сакраменто всегда жарко, несмотря на время года. Так считала Рикардс. Сейчас ей было жарко, и ей хотелось только одного: искупаться в прохладной воде в бассейне у себя дома.
-Подруга, я дала свое слово и обратно не заберу, - устало откинулась на спинку скамейки рядом с ней и расслабленно закрыла глаза. - Вот интересно, почему ты хочешь именно в клуб? А не в зоопарк или в парк? Ну или погонять машин? - одним глазком посмотрела англичанка на нее.

Отредактировано Joanna Rickards (2015-05-13 17:50:10)

+1

6

- Понимаешь ли, крошка, в чем дело, - в отличие от многих своих ровесниц Романа не боялась обращаться к другим так, что у сильно подслушивающих, но мало понимающих свидетелей могло сложиться неправильное впечатление, и плевать, что у них с Джоанной было не сильно большое различие в возрасте, углядеть при определенном условии можно что угодно даже в Ватикане. Блондинка сгруппировалась, как кошка готовящаяся к прыжку, - Там будет один человек, - девушка свела брови к переносице, понимая, что врать здесь не выход, но и выворачивать душу на изнанку не было никакого смысла.
- Ради него я бы хотела там быть, если ты понимаешь о чем я, а еще мне нужен хороший пинок под зад, если меня понесет, - вставать с нагретой мучительно  жарким Сакраментовским солнце Романа не спешила, взращенная в этой почти средиземноморской по климату долине девушка наслаждалась тем, как солнце прогревало каждую клеточку, как еще не полноценный огонь поглощает в своих объятьях и даже закрыла глаза, подставляя под лучи белесое лицо. В этом блаженном тепле она чувствовала себя кошкой, огромной дикой, но в то же время одомашненной кошкой. Романа еще давно решила- при первой же возможности заведет себе огромного кота и будет сутки напролет с ним обниматься. А пока на словно живность родители презрительно кривили нос и говорили, что с кошачьим лотком будут только микробы, а на собак видите ли у нее самой аллергия. В этот бред с аллергией Ро благоразумно делала вид, что верила, а в ответ мама делала вид, что не знает, что у подруг в действительности ее дочь ночует в одном случаи из десяти, и это хорошо, если так.
- Ты прекрасно меня знаешь, я за любой кипишь, но в этот раз... - жалобные щенячьи глазки всегда работают безотказно, но как долго этот трюк еще будет прокатывать? -Пожалуйста, просто сработай тормозом, если я на него повисну, - она действительно сказала это вслух?  - Дьявол.

+1

7

Джоанна, достав из рюкзака бутылку холодной воды, чтобы освежиться, начала жадно пить, но, от услышанного, поперхнулась. Что? Блондинка повернулась к своей подруге, в глазах плескались чертики.
-Да лааадно, - протянула девушка с улыбкой и продолжила, - у тебя кто-то появился? ну-же колиись, кто же он? И когда ты собиралась со мной этим поделиться? - осыпала она вопросами бедную Роману. Ей не терпелось узнать, как они познакомились, и знал ли он о ее чувствах. И теперь Джо понимала, почему подруге не терпелось попасть в клуб. Ей показалось, только чтобы развлечься, но как понимала младшая Рикардс, ради как ей казалось, судьбоносного знакомства с мужчиной. Сама блондинка мечтала встертить любовь всей своей жизни, но пока ей не встретился тот, кто сделает ее счастливой. В классе ей никто не нравился, даже симпатичные парни, которые пытались найти общий язык с Джоанной.
-Хорошо, я помогу тебе, и смотри, чтобы ты там далеко не зашла, а то убьют тут не только  тебя, но и меня, - пробурчала девушка, брызгая водой себе в лицо. Сама Романа была не против, чтобы я ее остановила, когда будет висеть у нее на шее. И правильно она делает, - согласно думала блондинка и она чуть не умирала от Сакраментовского солнца и изнурительной жары. Никогда не было так жарко как сейчас, все люди через силу шли на работу или домой. А собакам вообще дышать было нечем. - Жарища-то какая, - простонала Джоанна и продолжила, - пойдем отсюда ко мне и ты все расскажешь мне подробнее, как и где вы познакомились. Или он тебя еще не знает? - спросила блондинка.

+1

8

Попалась - подумала про себя Романа, когда определенно стало понятно, что Джоанна от нее не отстанет. Не то, чтобы девушка боялась расспросов, подруга была не тем человеком от которого надо было прятаться, боясь возмездия. Но Джо была тем человеком, кто своими действиями заставлял задумываться о том, правильно ли все в твоей жизни. То что в ее жизни все было шиворот-навыворот Романа не сомневалась.
И начинать перечисление ненормальностей можно было с этой самой жары. Судя по всему сегодня она была единственной, кто не чувствовал себя грешником в аду. Асфальт был липким, в воздухе висело типичное городское марево. Вот подруга реагировала нормально, залпом осушив половину бутылки, прежде чем поперхнуться.
- Я не уверена, что это вообще входит в какие-то привычные рамки. Он старше. Сильно, - начала Романа осторожно, после того как псевдопокорно позволила утащить себя с улицы в помещение. Хотя внутри комнат было на пару градусов попрохладнее, теперь в доме не хватало циркуляции воздуха - это все напоминало бетонный котел, накрытый крышкой. Типичный Сакраменто.
- Не то, чтобы меня это смущает, но это немного напрягает его, но больше его друзей, - на самом деле мисс Вилсон знала, что ходит по очень острому лезвию. Один неверный шаг и история о Ромео и Джульете, сложенная в ее взлохмаченной голове, взбесившейся от подростковых гормонов, могла превратиться в криминальную драму и судимость для незадачливого кавалера. И этого сюжетного стоило действительно бояться, чужие не станут разбираться, что да как. Они просто донесут нужные факты до полиции, нет, сначала до родителей, но это возможно даже хуже.
- Он даже не воспринимает меня всерьез, но мне откровенно начхать,- Романа выразительно нахохлилась, собирая в кулак свою решимость. Сейчас, когда все факты были произнесены вслух, стало даже как-то не по себе. Может действительно не стоило даже начинать все это? Однако, с другой стороны, повеселиться в клубе еще никто не запрещал. А то что там сегодня играет он - это могло оказаться чистой случайностью.

+1

9

Блондинка не оставит в покое свою подругу, пока та не расскажет все, о чем хотела знать. Романа так же знала, что от Джоанны не так просто избавиться, ведь она требовательная и никогда не сдается, пока не узнает все. Романа ее лучшая подруга, и как лучшие подруги ничего не скрывают друг от друга. Все же ей удалось узнать правду, что долгое время скрывала Вилсон. От неожиданности Джоанна поперхнулась водой, после удивленно посмотрела на подругу. Вот это новость, подумала младшая Рикардс. Ей захотелось узнать о их истории и как можно больше. Она не отрывая глаз, смотрела на Роману, а в глазах плескались веселые чертики. Джоанне захотелось задать много вопросов, но вовремя остановилась, давая возможность все сказать подруге.
-Он старше тебя? - не скрывая своего любопытства, спросила блондинка, - и на сколько старше? - осторожно задала она вопрос. Однако, сама англичанка была когда-то влюблена в своего друга, но тот не воспринимал ее всерьез, считал все это развлечением. Младшей Рикард все это надоело, и она решила сдаться, в конце концов. И в свои шестнадцать лет она была абсолютно свободной девушкой, не торопилась иметь какие-то отношения  с незнакомцами.
-И тебя это смущает? - задала очередной вопрос девушка, открывая холодильник в надежде найти прохладительный напиток или мороженое- Романа, будешь мороженое, или апельсиновый сок? - взяла хозяйские заботы, стала руководить на кухне. История любви, как оказалось, у Романы не совсем простая. Наверняка, он так же не понимает чувства ее подруги, не воспринимает все всерьез. Джоанна согласна помочь ей, чтобы их отношения не зашли слишком далеко, иначе родители лишат ее поддержки, этого она серьезно опасалась, Джоанна достала апельсиновый сок и разлила его по стаканам, один из них предложила подруге. - А зачем тебе он? Ты красивая девушка, у тебя все еще впереди! – заявила Джоанна, - Неужели ты влюбилась в него? - тихо спросила девушка, делая глоток сока. - Если так хочешь с ним увидеться, то хорошо, я помогу тебе и буду следить за каждым твоим шагом. Только будь осторожна, внешность мужчин обманчива. - предупредила блондинка свою лучшую подругу, с удовольствие уплетая тортик.

+1

10

Романа не особо любила отпускать все на самотек, она предпочитала быть тем человеком, который, если не правит миром, то близко к этому. Почему именно близко? Потому что за каждым королем всегда стоят талантливые министры или серый кардинал. Мисс Вилсон вполне устраивала роль кардинала, потому что кардинал как бы и не причем, он как кукловод дергает правильные нити, а танцует марионетка. Но в этот конкретный момент марионеткой была она. И Джоанна этим пользовалась.
- Ну как бы тебе сказать, - Романа по дурной привычке принялась накручивать на палец одну из прядей, - Как ты можешь знать, что такое любовь, если сам никогда доселе ничего подобного не испытывал? - пудрить мозги девушка умела, она знала как за парой красивых фраз уйти от прямого ответа. Но ее то с одной стороны, то с другой стороны теперь подрезали. Джоанна слишком хорошо знала что за зверь ее подруга и на какие точки надо надавить, чтобы Романа начала раскалываться. Было ли это хорошо? На самом деле - да, Джо всегда была более спокойной и жизненной, чем старшая из Вилсонов. Она знала когда надо было остановиться.
- Да и не настолько он старше, он так же стар по отношению ко мне, как я по отношению с братишке и к тебе вместе, - вот теперь можно было выдохнуть. Правда была страшной, но не такой, как могло быть.
- Нет, я не хочу есть, спасибо ,меня и так от нервов подташнивает, - Романа выудила из сумки тетрадку с алгеброй и всем своим видом постаралась выглядеть так, что цифры ее интересуют куда больше, чем вечерний выход, - Надо разделаться с этим, а то никто нам не поверит, что мы сидели дома, а не гуляли по крышам. Тебе помощь нужна?
За домашним заданием время до вечера пролетело даже слишком быстро, и чем ближе оказывался час икс, тем меньше спокойствия оставалось. К тому моменту как девчонки добрались до входа в клуб, в животе у Романы поселился табун лошадей, а сердце стучало где-то в области горла. Это была плохая идея. Крайне плохая идея. Только вот подавать виду, что она хотела идти на попятную вовсе нельзя было. Романа высунулась из-за угла, когда они таки добрались до места. Да все было именно так, как она разведывала. Один злобный мужик костюме на входе и никого, потому что до открытия еще было минут двадцать.
- Веди себя так, будто мы старше чем есть, будь спокойной.

0

11

-Ты уверена, что влюблена? – недоверчиво спросила девочка, потягивая апельсиновый сок. Джо впервые слышала от Рамоны, что ее лучшая и единственная подруга влюбилась. Во взрослого! Сама блондинка  и не думала насчет парней, встреч или свиданий. Джоанна считала, что любовь приносит боль, больше страдания и стрессы. В свои пятнадцать лет блондинка не хотела чувствовать себя загнанной в угол, не хотела страдать из-за парней и их криков, споров. Если подруга попросит о помощи, она, скрипя сердцем, ради нее пойдет на все. Сдавшись, Джоанна согласилась и теперь обратно свои слова не вернешь. Как говорится: «Дал обещание, выполняй его».
-Ладно, - вздохнула Джоанна и встала, - Я сейчас подберу подходящую одежду. Подожди меня тут, - попросила девушка ее и остановилась, - Можешь посмотреть телевизор или поиграть на компьютере, - предложила она свои банальные идеи, Джо покинула кухню и побежала наверх в свою комнату.  Провозившись несколько минут, блондинка не нашла подходящую одежду и уже была готова заплакать, но тут в голову пришла одна идея. Тихо открыв дверь сестры, Рикардс вошла в комнату Бернадетт и открыла ее шкаф. Подобрав платье и туфли, Джо переоделась и спустилась вниз, где ее ждала Романа.
-Я готова, - воскликнула Джоанна, входя на кухню, где оставила свою подругу.
Сделав домашние задания, подруги отправились в клуб. Они добрались до места, и Романа предупредила ее вести себя благоразумно. Как будто я не знаю, - проворчала Джоанна. – Хорошо. И как ты собираешься зайти, ведь там стоит возле входа страшный и громадный мужик, - с сомнением переспросила блондинка и в ожидании ответа посмотрела на Роману.

+1

12

Что собственно такого, если ты хочешь быть как все? Ничего. В том то и дело. В словах Джоанны была доля горькой правды - Романа понятия не имела что с ней происходило и это было скверно, особенно в их затее. Трезвая голова - превыше всего, а у нее вместо головы сейчас была огромная пустая банка, а в животе порхали бабочки. Крупные беспокойные, так что спрятаться за уроками в ожидании вечера было самое то. Вышибала был страшен, и во время разведки здесь стоял вполне миловидный молодой человек, который улыбался всем, а не этот бугай под два метра ростом и хмурым выражением лица. У него что зуб болит?
- У нас есть два варианта действий - или мы наглеем и делаем вид, что нам уже есть столько лет, сколько нужно для таких мест или пытаемся зайцем прошмыгнуть, и вот, держи... - Романа вернулась за угол, прикидывая есть ли у них третий вариант и пока собиралась с мыслями, вытащила из сумочки помаду с аккуратной розочкой на упаковке, помадный Lancôme  стащенный из маминой косметички, если вернуть его до утра на место - то пропажу на обнаружат, да и вообще в ванной стояло достаточно всякой всячины, что мамуля могла даже не засечь пропажу, и ее дочь запросто забрала кое-то из первой необходимости себе. Надо было разобраться с боевой раскраской раньше, но как-то про стратегический запас краски девушка забыла, и вспомнила только тогда, когда они подошли вплотную у зданию. Фрейд бы сказал, что она так тянет время, но этого человека давно не было в живых, а с призраками она не говорит. К великому счастью,- А то мы буквально кричим - привет, мы школьницы очень хотящие нарушить правила,
Оттенок был алым, немного даже переякрким для таких блондинок, как они с Джо, но чем черт не шутит. Сейчас им, хорошо, ей надо было позарез попасть внутрь.
- Дыши носом, и ради бога не улыбайся как ... барби, - на языке крутилось другое слово, но барби тоже подходило. Боже, неужели их спалили? Нет, кажется, нет. Мужчина смерил из тяжелым взглядом и разрешил войти. Романе потребовалось все ее самообладание, чтобы не завизжать прямо тут у входа.

+1

13

Джоанна не узнавала свою подругу. Где та Романа, с кем можно было шутить, с кем можно по секретничать? Джо никак не могла понять, что в нее вселилось? С каких пор она влюбилась во взрослого мужчину. Она не стала возмущаться, и, пожав плечами, покинула гостиную. Выбрав подходящее платье и прилагающие к нему туфли, Джоанна переоделась. Сейчас она и вправду была похожа на... проститутку. Наморщив нос, блондинка подумала, а не поздно ли отказаться от идеи? Но увы, что сделано - то сделано. Спустившись  вниз, девушки покинули дом и отправились в клуб.  К счастью Рикардс он находился недалеко от дома семьи Рикардсов и Вилсон.
Девушки спрятались за стеной, чтобы хорошо видеть охранника. Он был ростом почти два метра и... накачанный. О мамочки, дай мне силы. - подумала блондинка и перевела взгляд на подругу.
- У нас есть два варианта действий - или мы наглеем и делаем вид, что нам уже есть столько лет, сколько нужно для таких мест или пытаемся зайцем прошмыгнуть, и вот, держи... - протянула ей помаду яркого цвета. Она мне зачем? - начала возмущаться Джо, но вовремя остановила себя. Ну и вкус у тебя, мисс Вилсон! Я поражаюсь! Аккуратно намазав губы помадой, Джо посмотрела в зеркало и поняла, что это ее цвет.
-А что, мне идет, правда, Романа? - спрашивает у подруги, но вскоре грозно посмотрела на нее. Это кто еще барби? - я не улыбаюсь как барби, - возмущенно пробурчала она, скрещивая руки на груди. Та, не обращая внимания на блондинку вышла и направилась к входу, Джо последовала за ней. Она нервничала, как и Вилсон. Хоть бы нас не спалили, хоть бы нас не спалили, - молилась Джо. Накачанный мужик сверил их взглядами, после кивнул головой, пропуская их в помещение. Тяжело вдохнув, Джоанна вошла. Рикардс потребовалось закрыть уши руками, чтобы не лопнули перепонки и не оглохнуть. Только этого не хватало. Подойдя к бару, девушка села в свободное место. - Мне, пожалуйста, апельсинового сока. - сделала она заказ. Мужчина удивленно посмотрел на девушек, ничего не сказав, пошел выполнять их заказ. Проследив, что тот ушел наливать им сок, Джоанна обратилась к Романе. - Ну и что дальше? Ты его где нибудь видишь? - спрашивает она. Какой-то нетрезвый, но красивый парень подошел к блондинке и стал приглашать ее на танец. - Нет, спасибо, красавчик, сегодня я не одна. Со мной подруга, - с улыбкой она отказалась от приглашения.

Отредактировано Joanna Rickards (2015-09-23 20:36:32)

+1

14

Романа понятия не имела как они с Джо сейчас выглядят, наверняка настолько отчаянно, что только какое-то не загубленное еще постоянной работой в ночь в глубине сердца отцовское чувство у вышибалы позволило ему впустить внутрь двух незадачливых школьниц. По крайней мере подруга ее выглядела довольно комично. Все же мамина помада есть мамина помада. В ней было столько же желания стать старше для них, сколько для женщины, пользовавшейся ей в обычной жизни, стремления убрать с лица пару лет. В итоге боевой запас отправился обратно в сумку, а лишний макияж был безжалостно стерт салфеткой, стоило им убраться подальше от входа.
- Честно? Или так, чтобы ты меня не стукнула? - в полушутливой манере переспросила она, перекрикивая музыку, но на деле звучало это довольно жалко, от той Романы, что она была пару месяцев назад ничего не осталось, точнее остался только голос и пустая оболочка, как если бы она была мухой, попавшей в лапы паука, но поймав суровый взгляд, тут же стушевалась. В отличие от нее мисс Риккардс была младше и не горела желанием идти в этот рассадник проблем, - Отвратно, как раз для такого места. Видели бы нас предки - месяц бы сидели под домашним арестом!
А вот это было правдой, по крайней мере ее отец точно не оставил все вот так, на самотек. Сегодня дочка без их ведома ходит в ночные клубы, а завтра? А завтра придется думать куда пристроить внука, пока дочь в школе, а бабушка с дедушкой на работе. Боже, от таких мыслей Роману даже передернуло. Может стоит просто смыться, пока его еще нет? Ну уж нет, она остановится только если ее отошьют, потому что за счастье, пусть и выдуманное и надуманное в пустой подростковой голове надо бороться. Так, вот это была скверная мысль, потому что это пахло теми самыми неприятностями. Горе от ума.
-Умно, крайне умно ,сойдет за "Отвертку", а мне, будьте добры,  "Зеленое озеро" с мятой, - она выбрала по такому же принципу - чтобы походило на то, что пьют взрослые, но так, чтобы при этом не притрагиваться под страхом смерти к спиртному, алкоголь с учетом всего им обеим был противопоказан, и пусть бармен не делает хмурое лицо, видя, что чаевых здесь точно не будет, а то можно и жалобу о плохом обслуживании накатать. Конечно, Романа пришла сюда не для того, чтобы скандалить, но нервы были натянуты как струны.
- Неа, но они и он должны быть здесь, - девушка обиженно поджала губы, пытаясь высмотреть хоть что-то, но безуспешно. А вот молодой человек, подваливший к Джоанне был бы крайне полезен, хоть у него уже как у хорошенько стукнутого персонажа мультика кружили птички вокруг головы.
- Эй,- она отлипла от стойки сделала пару шагов вперед, парень тут же расплылся в похабной улыбке, - Не знаешь во сколько начнут музыканты?. Тот в ответ пьяно фыркнул, наконец, понимая что тут ничего не обломится, но все же сказал, что уже должны были минут двадцать назад, так почему все еще играла запись? Романа начинала еще больше нервничать. Может стоило расплатиться и двинуться к сцене, чтобы оказаться несколько поближе, когда все начнется.

Отредактировано Romana Wilson (2015-09-24 12:51:18)

+1

15

Джоанна вытерла салфеткой яркую помаду и выбросила бумагу, чтобы не видеть ее.
-Больше не давать мне такую помаду! Ненавижу я такой цвет, - с отвращение предупредила она, бросила салфетку подальше от них, чтобы на глаза Джо не попадались.
В этот момент подошел мужчина и начал лапать бедную девушку. Но Джоанна решительно дала понять, что не  в восторге от его приставаний.
-Извините, мистер, я не одна, - повторила блондинка и посмотрела на подругу. - у меня есть девушка, -первое, что пришло в ее голову, ляпнула она.
Да, не сладко им будет, особенно когда они вернутся домой. Рикардс не хотела сидеть под домашним арестом и выполнять всякие поручения, которые даст их ее мама. А сестры будут насмехаться над ней - и этого ей меньше всего хотелось. Отличное наказание меня ждет, если не вернусь до полуночи, - подумала она, делая глоток апельсинового сока.
-Где здесь? - осторожно переспросила она у Романы, но та обратила внимание на парня, который подошел к Джо, пытаясь пригласить ее на танец. Молодой человек обидчиво фыркнул и все-же ответил ей, когда на сцену выйдут музыканты. Танцевать Джо меньше всего хотелось, и поэтому предложила Романе остаться у стойки бара. Но как оказалось, ее трудно было уговорить, она стояла на своем, и ей удавалась получить все, что ей хотелось. Джоанна, закатив глаза, заплатила за свой заказ и последовала за подругой на сцену. Пока народу возле сцены было мало, а потом вот-вот, придется тесниться с фанатами. А этого Рикардс это доставало дискомфорт, но оставить свою подругу тоже не вариант. Им пришлось ждать целых двадцать минут, пока не начался концерт. И тут погасили свет, заиграла мелодия, а в следующую минуту вышли музыканты. - Ну, - на ушко прошептала Джо подруге, - и кто из них? - лукаво спрашивает младшая Рикардс.

+1

16

Романа не знала как именно объяснить то, что теперь творили с ней эти гормоны. Только, кажется, совсем недавно ей было абсолютно плевать на мальчиков, и их обществу она предпочла бы коробку с пятью малюсенькими котятками, пусть она и любила вечеринки и их шумы, любила музыку на такой громкости, что закладывало уши, а теперь она... делала то же самое, но только лишь для того, чтобы увидеть кого-то. А ведь он ее даже не видел, а если видел, то таких, как она, сохнущих по без пяти минут музыкантам, дающим мировое турне, были поди уже десятки. Это с самого начала была глупая идея, пустая, никому не нужная затея, и ладно бы Романа бы пошла сюда в гордом одиночестве, она же еще умудрилась втянуть сюда и подругу. Кто узнает - им несдобровать.
Но ведь она же тут уже была, а значит воображаемые мосты были сожженны в тот самый миг, когда их впустили в это заведение. Только вперед, полный вперед... Дьявол! Полный назад, полный назад.  Нет, не сегодня, как бы она не хвалилась перед Джоанной, но Романа не то, что могла повиснуть на этом парне, она с ним в одном помещении при куче народа боялась находиться. Страх судорожной волной окатил с ног до головы, но как выяснилось сил даже пошевелиться не было. Она словно приросла к полу и завороженно смотрела. Свет вырубили и на сцену выползла группа. Они все были старше, в лучшем случае на три-четыре года, чем две школьницы, пробравшиеся сюда только благодаря совершенно отчаянной красной помаде. Но они были круты... Ну как могут быть начинающие артисты - без налета звездной болезни и томной усталости, и которым еще не опостылели девчачьи визги со стороны зала.  Они были живыми, такими, что к ним можно еще было прикоснуться, но уже через какую-то липкую массу, похожую на социальное желе. Которая, быть может примет их или, наоборот, выбросит.
Романа даже не сразу поняла, что Джоанна задала ей вопрос, просто зачарованно, как и положено влюбленной дуру смотрела, разрываясь между желанием сбежать и желанием забраться на сцену. И первое стремительно перетягивало второе.
- А ты как думаешь? - переспросила Романа с удивлением, хотя сама ничего не рассказала толком подруге, от очередного осознания этого социального желе вокруг вдруг резко захотелось поскандалить, но это чувство было задавлено и отправлено в дальний   ящик, - Тот, что за барабанами...  Джо, ты была изначально права, это плохая идея, пойдем отсюда, я идиотка, - признавать свою трусость не хотелось, но это был единственный способ, который был доступен. Может, ей нужно набраться храбрости, но это точно будет не сегодня. Как всегда ставки слишком высоки, а игра не стоит свеч. Уйти куда подальше, пока не нагрянула полиция с проверкой.

+1

17

Джоанна следила за каждым движением подруги, за ее выражением  лица. Она видела, как Романа с любовью смотрела на музыканта, но тот явно не обращал внимание на ее присутствие. Другие поклонницы визжали от восторга, приветствуя своего кумира. Джоанна была не в восторге от его творчества, она предпочитала поп, или спокойную музыку. Как ни ее уговаривай, она ни за что не станет слушать рок или хип-хоп.
Блондинка посмотрела на парня, в которого ее лучшая подруга была влюблена без памяти. Ничего не скажешь – влюбленность – окрыляющее чувство. Он был красив, но не настолько, чтобы потерять голову… Мужчина был старше нее на десять-пятнадцать лет. Джоанна решила внушить Романе, что прежде нужно все взвесить. Она не хотела, чтобы какой-то мужчина причинил вред ей. Она сделает ради нее все, чтобы Романа была в безопасности. Романа была единственной и лучшей подругой, с кем можно поделиться секретами, переживаниями.
-Ты серьезно хочешь покинуть клуб? – удивленно посмотрев на нее, спросила Джоанна. Вот этого она не ожидала. Возможно, подруга передумала, всякое бывает. – Хорошо, пошли, - взяв ее за руку, девушка потащила ее к выходу. Спустя несколько минут им удалось пробраться через толпу, и очутиться на улице. – Ух, думала, что мы не выйдем оттуда. – тяжело дыша, проворчала, и тут предложила: - Пошли, сегодня ты у меня ночуешь. Посмотрим фильмы, поедим поп-корн и поспим в одной кроватке. Кстати, а почему ты все-же отказалась от такой затеи? – осторожно спрашивает.

+1

18

Нет, нет, не в этот раз, у нее правда не хватит ни духу ни нахальства, чтоб все это провернуть. Надо сваливать от сюда, пока у нее действительно не включился режим вселенского обожания. Как бы то ни было - она взрослая и сам знает что ей нужно. Это не он. Не ее типаж и вообще... Господи, началось. Она уже полетела на розовых перышках. Вот и как можно выдворить из головы один единственный факт. Если ей двадцать восемь, а ему тридцать пять  - это норма, а если ей шестнадцать, а ему двадцать три или около того - это уголовное дело? Нет, Романа никогда не поймет разницу между этим и тем. Видно не судьба ей в полиции, как хочет папа, работать. Надо придумать что-то другое, только вот что?
- Джо, ты же знаешь, что я могу тебя соврать двенадцатью разными способами, пять из которых будут вполне себе убедительными. Но я не хочу врать. Я трушу. Днем я была уверена, что полезу на сцену, только его увижу, а теперь... Тут с полсотни таких же, как и я глупых дур, - Романа отчаянно боялась не начать хлюпать носом, но у нее не особо получалось. К тому моменту, как они добрались до дома Риккардс, вся та косметика, что она на себя намалевала - поползла, стала какой-то серовато-красной краской, будто на пыль стошнило тюбик с красной краской.
Хотелось свернуться калачиком и проплакать всю ночь. Но... слез не было, были только почти рвотные спазмы в животе от жалости к себе и желание как можно меньше спать сегодня.
- Какой у нас план на дальнейший вечер? Косички? - вот как можно было перескакивать с таких серьезных тем на дурь? Никто не стал бы делать этого, но она могла. Она подросток. Сегодня можно сказать, что этот парень за барабанами любовь ее жизни, а завтра она не вспомнит его имени. Это гормоны. Это нормально. Может это и к лучшему, что Джо, кажется, подумала на другого? Меньше знает - крепче спит, как говорят. Моральная поддержка в итоге оказалась якорем рассудительности. Она сделает это одна. В следующий раз.

+1

19

Они вышли из клуба и направились домой к Джоанне. Блондинка решила сегодня не отпускать Роману, и поэтому предложила ей пожить у нее, и отказов Рикардс не принимает. Сейчас ей не хотелось оставлять Роману одну, тем более дома, поэтому она силой потащила ее к себе домой.
-Романа, ты ведь знаешь, как  я отношусь к вранью. Я не люблю, когда кто-то мне врет. - серьезно ответила Джо, продолжая. - Я знаю, что тебе он нравится, и ты хочешь его. Но у него много поклонников. Романа, - остановила ее девушка, - у тебя все еще впереди. Не стоит тебе сейчас забивать голову. Парни. они, - скривилась Джо, закатывая глаза. - ну скажем так мягко, паразиты.  - улыбнулась, и девушки быстро добрались до дома Рикардс. Джо видела, как ее подруге больно, и она хотела ее утешить, поэтому мягко обняла ее за плечи. - Ну ты чего?! Не плачь. - стала утешать ее блондинка. Ей было больно смотреть, когда кому-то из родных приходилось тяжело. Романа была для нее родным человеком, лучшей подругой, с которой можно поделиться секретами.
-Ну от косичек я не откажусь, - улыбнулась Джо и направилась на кухню. - Выбирай фильм, только не романтику, - от одной мысли, что им придется сидеть на диване  и смотреть поцелуйчики по телевизору, Джо скривилась и достала зерна кукурузы, поставила их в микроволновку, а через минуту вернулась в гостиную с наполненной миской поп-корна и стаканами колы. - ну что, выбрала фильм? - поинтересовалась у подруги, и они удобно расположившись, стали смотреть ужастик. Нет, Джо не была трусливой девушкой, но ужастики не любила смотреть. Но ради подруги, готова была и на это.

+1

20

Была ли она права, что развернулась и ушла? Определенно по большей части нет. Ей нужно было встретиться со своим самым большим страхом лицом к лицу, найти способ поговорить с этим все еще незнакомцем, а не смотреть на его и его группы выступления исподтишка, но вместо этого она бежала от него со всех ног, предварительно вызвав себе в подмогу подругу. Это было не честно ни по отношению к себе, ни по отношению к Джоанне. Это было даже подло.
Но если бы Риккардс страдала тем же синдромом сохнущей девчонки, Романа сделала бы для нее все то же самое, а еще хорошенько тряхнула бы за плечи и вправила мозги. В голове все еще отдавались удары барабанов, в ритм с сердцем, это не музыка, уже нет, только кровь шумит в ушах. Но почему же так скверно? Почему даже в самое светлое, казалось бы, в жизни время она не перестает быть своего рода циником? Почему будто видит себя со стороны и не перестает смеяться над собственным поведением. Таким нормальным, таким правильным для подростка в ее годы.
- Да ну их этих мужиков, вот рванем после школы в шоу бизнес, там вообще все больше похоже на пиар, чем на отношения, и получим в первый же год прививку от разбитого сердца, - все еще хлюпая носом, ответила девушка, но все же не стала говорить вслух, что в голове у нее последнее время творится полный разлад. В какие-то моменты ей начинало казаться, что у нее что-то не то с ориентацией, потому что пропахшие потом футболисты, по которым сохли все девчонки, вызывали у нее какие-то рвотные приступы. Может это просто был не ее типаж? Потому что этом худой, тощий, похожий на пирамидальный кипарис парень был определенно в ее вкусе или же причина ?была совсем в другом? Что он был слишком не таким. Но все же мысль о том, чтобы целоваться (хм, хотя в голове другое вертелось) с девушкой была еще более противной, чем делать это с мужчиной. Может она этот четвертый пол? Асексуалы или как там зовут тех, кого ото всех воротит?
В итоге задумавшись в очередной раз какого черта в ее жизни все стало таким сложным, она вытащила какой-то ужастик из стопки кассет. Только по весне она не видела ничего дальше коробки с котятами. Нужно было отвлечься и занять чем-то свою голову. Даже если это была "Ведьма из Блэр". Только пустые эмоции, ничего кроме. Никаких мыслей. Хотя Джо и не любила ужастики, но в этот раз пошла на уступки, видимо понимая, что подруга в шаге от того, чтобы закатить скандал с пустого места. И за это Романа была ей премного благодарна.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Самые лучшие мысли приходят по глупости