Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Бросайте, девушки, домашних мальчиков ‡или о женской солидарности

Бросайте, девушки, домашних мальчиков ‡или о женской солидарности

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

БРОСАЙТЕ, ДЕВУШКИ, ДОМАШНИХ МАЛЬЧИКОВ
Л ю б и т е ,   д е в у ш к и ,  п р о с т ы х   р о м а н т и к о в ,
О т в а ж н ы х   л ё т ч и к о в   и   м о р я к о в

http://widefon.com/_ld/102/59162600.jpg

Участники: Joanna Rickards, Gertrude Auer и Neal Auer
Место: Кафе в центре Сакраменто.
Погодные условия: Утренняя прохлада, город еще не вобрал в себя тепло и воздух еще не стал удушливым, день обещает быть теплым.
О флештайме: Нил и Гертруда, - родные брат и сестра, которые некода проводили много времени вместе, решили возобновить общение. Было договорено встретиться рано утром в кафешке около работы Гертруды и вместе позавтракать. Гертруда опаздывает, о чем сообщила брату смской и попросила заказать в кафе завтрак на свое усмотрение. В кафе Нил знакомится с девушкой по имени Джоанна и напрочь забывает о том, что должна явиться сестрица, когда видит интересующий его кулон на шее Джо. Руки мужчины чешутся, чтобы обчистить девушку, завязывается разговор, но тут появляется третий лишний - Гертруда.

Отредактировано Gertrude Auer (2015-04-26 04:07:52)

+2

2

Сегодня день обещал быть таким же, как и вчера. Джоанна решила прогуляться сегодня по Сакраменто, навестить своего старого друга в художественном магазине, при этом купить краски и бумаги. Проснувшись рано утром, англичанка привела себя в порядок, надевая повседневную одежду, дорогой и старый кулон от старого друга, после покинула коттедж. До города ехать ровно сорок километров, и поэтому Джо пришлось взять с собой свою машину. Вот как я ненавижу тратить деньги на бензин, - недовольно пробормотала девушка. Заведя мотор, тронулась в путь.
-Кристиан, сколько лет и зим! - воскликнула Рикардс, от неожиданности старик чуть не пролил на себя горячий чай, девушка улыбнулась.
-Джоанна, - завопил он, - что ты тут делаешь? И как давно я тебя не видел! - заключил он ее в свои медвежьи объятия и стал целовать ее в обе щеки.
-Крис, ты меня задушишь, - прохрипела блондинка, вырываясь из его объятий. Их разговор длился так долго, что девушке не захотелось покидать магазин, она наслаждалась общением со старым другом. Он с самого детства учил ее рисовать, и благодаря ему, а не учителям, она достигла своего совершенства. Работу никто не отменял, и поэтому им пришлось расстаться, но договорились, что встретятся вновь на текущей неделе. Джоанна покинула художественный магазин и увидела неподалеку кафе. В животе громко заурчало, от чего Джо густо покраснела. Рикардс зашла в кафе и заняла свободный столик. - Мне кофе и легкий салат, - попросила девушка, когда к ней подошла официантка, принимая у нее заказ, после англичанка о чем-то задумалась.

+2

3

Кофе и легкий салат...
Я повернулся на этот голос и понял, что пришел сюда раньше моей безалаберной, но любимой сестрицы Гертруды не даром. Я увидел девушку за соседним столиком. Она сидела ко мне полу боком. Как прелестная статуя скульптора-реалиста. Женщина эта была рождена стать моделью. Ну, вернее, если бы мне посчастливилось быть Богом, я бы непременно сделал эту прелестную блондинку моделью, что демонстрирует лучшие ювелирные изделия всех времен и народов. Ее шея не просила поцелуев. Она просила дорогих украшений и моего внимания.
От любования меня отвлек звук сообщения. Герда, рыжая сестрица, соизволила сообщить, что будет не раньше, чем через двадцать минут. Что ж, мне этого вполне достаточно, чтобы завести приятное знакомство с носительницей того кулона, что, казалось, просится ко мне в руки.
Я взял свой зеленый чай и направился к столику блондинки.
- Приветствую, Мисс, - я улыбаюсь так, словно хочу ее, а не кулон. И, если честно, это почти так - девушка симпатична. Если бы не этот кулон, я бы смотрел только на нее и равных ей в этом заведении не было бы. Да, я неисправим. Для меня женщины и сокровища неразделимы. Они моя страсть, погибель, слабость и смысл существования. Но если между предметом искусства и женщиной станет выбор, то я без колебаний выберу первое. Искусство не стареет. Оно становится более ценным, тогда, как женщина в определенный момент станет лишь менее привлекательной и скверные черты характера станут только более яркими. - Вы не против, если я составлю Вам компанию? Не люблю завтракать один, а мой друг сообщил, что опоздает, - честно соврал я, ожидая приглашения сесть.

пишем еще по одному посту, потом придет Герда  :D

+2

4

Джо было скучно сидеть в кафе одной за столом. Она только и делала, что потягивала горячий кофе и смотрела на утренний город. Сегодня у нее выпал выходной, а сидеть дома было неохота. вот чем ей заняться? Не сходить ли в клуб и напиться? Одной? Нет, не годится. Лучше она насладиться одиночеством и поскучает, чем напиваться. Крутя в руках тяжелый кулон, Джо сделала глоток кофе и откусила пирожное, но  кто-то нагло встал рядом с ней, и Джо сердито посмотрела на нарушителя покоя. Это был мужчина, он был привлекательный, и Рикардс заметила это сразу. Наверное, он богат, раз так красиво одет, - подумала девушка и вопросительно подняла бровь. У Джо давно не было отношений с мужчинами, и она забыла, как это бывает
-Здравствуйте, Мистер, - удивленно ответила блондинка. Вот что он хотел от нее, Джо не знала. В кафе много привлекательных женщин, но он подошел именно к ней. Здесь что-то не так. Неужели ему захотелось поближе познакомиться с ней? Навряд-ли. Художница посмотрела на мужчину, тот, не отводя от ее глаз и ожидая приглашения сесть, раздевал Джо своим взглядом. Неужели он подумал, что я являюсь его клиенткой? - усмехнулась она и жестом пригласила его сесть напротив. 
- Прошу, садитесь. - ожидая, пока тот займет месть, продолжила - Что вас сюда привело? - задала свой вопрос блондинка. Ему, наверное, надо либо сделать заказ, либо пришел за удовольствием. Ну, во-первых, на улице только утро, а во-вторых, я ему не какая-то дешевка, - наморщила нос младшая Рикардс.

+2

5

Мне показалось, что девушка выглядела немного растерянной. Может, она тоже кого-то ждала и не хотела, чтобы я к ней подсаживался? Но нет, догадка оказалась не верна, ибо я очень даже скоро получил разрешение совершить посадку рядом.
- Как я уже сказал, -я выдерживаю паузу, чтобы удостовериться, что девушка меня слушает. Но она, кажется, думала о чем-то своем все равно и еще при этом постоянно теребит свой кулон. Ох, женщина, вы такими действиями мне тоже не даете спойкойно с вами говорить, без лишних мыслей. - Я договорился тут о встрече, - я смотрю на дорогие часы, что надел сегодня специально, чтобы выпендриться перед Гертрудой. - Может, встречу вовсе придется отложить на вечер или же на завтра, если мне придется еще столько же ждать, - я делаю глоток своего напитка и отодвигаюсь от незнакомки чуть дальше, чтобы она чувствовала себя свободнее. Мне кажется, или еще немного и она от меня сбежит? Я такой страшный? Подозрительный? Никогда себя таким не считал и за маньяка меня до этого случая не принимали.
- У вас что-то случилось? Мне кажется, что вы напуганы.
Теперь я отвернулся к бармену. Чувство собственного пространства важно, я это понимаю, как никто другой. А раз я собираюсь взять себе этот кулон, то есть, залезть ей на шею в самом буквальном смысле, мне надо сначала ее успокоить и ззаставить меня подпустить поближе. И желательно так, чтобы она не решила, что я ее клею. Не люблю, когда женщины так думают.

+2

6

Сегодня к спине Гертруды прилепили моторчик, как у Карлсона, который живет на крыше. С самого раннего утра ее завалили звонками с работы, причем какие-то все мелочные и такие, что, казалось, клиентам было просто нечем заняться или не с кем поговорить. Проснулась она от звонка, одевалась, разговаривая по телефону, красилась держа трубку у уха. Единственный промежуток времени, когда она молчала был, когда она принимала утренний душ. И то, когда вышла из душа, обнаружила два пропущенных звонка.
- Что за весеннее обострение? Кто их всех с цепи сорвал? - бубнила себе под нос Герда, заходя в лифт своего дома. В лифте, пока не было сети, успела напечатать смску своему братцу, с коим сегодня у них назначена встреча. Она любит встречи с братом, но они до безумия редко происходили в последнее время. Разговоры по телефону или скайпу никогда не заменят живого общения, но других способов поддерживать связь с ним, пока он был в Европе, не было.
Пожелав доброго утра вахтерше, она выбежала на улицу большого года и понеслась на автобусную остановку. Добираться на работу на машине ей не нравилось. На бензин и на стоянку в центре приходилось тратить примерно столько, сколько она зарабатывала за час, потому чувство неудовлетворения терзало ее рыжую душонку и заставило отказаться от удобства передвижения на собственном транспорте. Да и, кажется, так даже время экономилось. В автобусе можно было почитать книжонку или поспать, пока автобус едет по полосе для общественного транспорта, обгоняя всех мажоров в их дорогостоящих авто.
И вот она в районе офиса своего евент-агенства, рядом с кафешкой, где назначена встреча. С утра она успела только выпить стакан воды, потому при виде вывески кафе, желудок приветственно заурчал.
Нужно было только скорее перейти дорогу, а зеленый цвет светофора все не загорался. Она увидела через витринное стекло, как Нил сидел в кафешке, попивая что-то из большой кружки. Кажется, он даже мельком посмотрел в ее сторону, но не заметил. А жаль, потому что Герти успела ему помахать рукой. Как дурочка, но кого волнует в огромном городе, кому там машет девушка у пешеходного перехода?
Наконец-то загорелся зеленый и Герда, придерживая сумку рукой, ринулась бежать в сторону кафе.
В кафе ее ждал не очень приятный сюрприз. Красавец-брат ее не дождался и принялся клеить какую-то девушку. Бессовестный. Герда встала в дверях кафе, раздумывая о том, что бы такого сделать плохого. Столько не виделся с сестрой и теперь, когда, наконец. договорились о встрече, слиться! Разозлилась рыжая и пошла, как паровоз, к столику с Нилом.
- Привет, - она отдала честь девушке и Нилу, уселась рядом с ними, не дожидаясь приглашения и взяла меню. - Любимый, ты заказал мне что-нибудь? Я голода, как волк. Сейчас на людей начну бросаться, - откладывает меню и смотрит на девушку рядом с Нилом. При этом на ее лице такая миленькая улыбка, от которой у любого нормального человека должны бы мурашки пробежать по спине. Ну ясно же на писано у нее на лбу: "злой рыжий кролик. Плотояден". И вообще, бегите, Герда брата пришла отвоевывать!

+2

7

Джо недоверчиво посмотрела на незнакомца  и все-же позволила ему занять диван напротив нее. Значит он ждал человека. Славу богу, - подумала блондинка. Я ему не нужна, но все-же интересно, что он задумал.
-Ну можете посидеть здесь и подождать своего человека, я не против. - пожав плечами, она улыбнулась. Немного расслабившись, Рикардс сделала глоток горячего кофе и посмотрела на улицу, после перевела взгляд на мужчину. Он не отводил от нее глаз, смотрел на нее с интересом? Вот такого она меньше всего ожидала.
- У вас что-то случилось? Мне кажется, что вы напуганы. спросил он и внимательно смотрел на нее.
-Нет, со мной все хорошо! - заверила она его, но почему  продолжала крутить кулон в руках? Что ее тревожило? Чтобы не думать об этом,  вежливо блондинка задала свой вопрос, - может, у вашего человека деловая встреча?
Но тут откуда то ни возьмись, послышался женский голос. - Привет! - поприветствовала ее блондинка,  мило улыбаясь. Она назвала его "любимый". Значит, он для нее парень или жених. Ну теперь я точно спокойна, - окончательно расслабляясь, она  откинулась на диван и с интересом стала смотреть на милую парочку. - Я Джоанна, - представилась девушка. - Может, я тут лишняя? - осторожно задала вопрос. Девушка была мила, красива, у нее были густые и красивые рыжие волосы, шикарная улыбка, прекрасные голубые глаз небесного цвета.

+2

8

Оно пришло. Рыжее, растрепанное, но такое родное!
Герда просто не может прийти без сюрпризов - будь то жаба в подарочной обертке или сцена ревноости, как сейчас - она заставит меня улыбнуться, испугаться или разозлиться. Или все вместе, как сейчас. Моя младшая сестренка меня ревнует, как же это мило!
- И тебе привет, Герда, - отвечаю я ей в ответ, игнорирую последующий текст. Кажется, кулон накрылся медным тазом. На самом деле медным, как волосы моей сестрицы. - Ты рановато, я еще не успел подкатить к этой милой девушке, - я улыбнулся незнакомке, - Что Вы, просто моя сестрица все не так поняла. У нее комплексы, - теперь перевел взгляд на Гертруду.
- Вот ты своими такими шуточками когда-нибудь мне судьбой уготованную девушку испугаешь.
Нет, эту особу я не считал судьбой уготованной, но вдруг? Пусть рыжей станет стыдно. Я встал из-за стола и протянул к ней руки, чтобы обняться. Не помню, когда мы с ней последний раз виделись? Поцеловал в ее в рыжую макушку.
- Меня, кстати, Нил зовут, - говорю я незнакомке, - сестру - Гертруда, как я уже упоминал. Вы не против, если мы составим вам компанию? Я боюсь оставаться с ней наедине.

+2

9

Герда обняла брата в ответ и потянулась на цыпочках, чтобы чмокнуть его в щеку.
- Да на самом деле как-то не так все получилось, как я хотела. Я-то думала, что на тебя эта красавица положила глаз, охмурить моего любимого брата захотела... - Герда протянула это разочарованно, но тут же улыбнулась и уже обратилась к незнакомой девушке. - Хорошо, что он не успел к вам подкатить. Он вообще бестолковый. Вдруг бы понравился вам? Что бы вы потом с ним делали?
Пришел официант и принес огромнейшее блюдо с огромным куском мяса Герде и скромненькую тарелочку салата Нилу. Вообще изначально он поставил тарелки наоборот. Но рыжая начала верещать, что тот перепутал местами тарелки. И еще прочитала официанту лекцию о том, что не стоит судить людей по внешнему виду. Хоть она и выглядит маленькой - не стоит ее недооценивать и думать, что этот кусок мяса ей не по зубам. Болтать Гертруда любит, даже скорее обожает. Ей даже не нужно, чтобы ей отвечали. Шуму рыжая малышка наделает столько, что окружающим и слова будет некогда вставить. Но ради приличия все же произносит:
- Чего молчите? Приятного аппетита, кстати, - отправляет в рот очередной кусочек мяса и тщательно его жует. - У меня никаких комплексов нет. Вернее, есть, но только не сестринских. Это скорее у тебя братские комплексы. Не ты ли это первому парню нашей старшенькой набил морду за поцелуй в щеку на крыльце? - Вообще, он никому не бил в морду. Просто ударил один раз в нос и все, легонечко, просто чтобы напугать и тот кавалер сестрицы больше не появлялся на горизонте. Потом Нил рассказал Герде, что тот паренек совсем не тот, кого из себя строит и что ожидать от него ничего хорошего не следует.
- Кстати, как вас зовут? - Гедра спросила, наконец, незнакомку. Нил свинтил куда-то к бару, чтобы заказать еще себе чаю. На самом деле он точно свинтил только потому, что побоялся, что его младшая сестрица начнет рассказывать все его детские косяки, о которых тот старательно пытался забыть сам, не говоря уже о том, чтобы не рассказывать никому из знакомых или, как в этом случае, не знакомых. - У вас ведь правда ничего не намечалось? - на секунду Гертруда стала серьезной. Все же нагадить по-дружески (или по-сестрински?) брату - это одно, а вот испортить свидание милой и симпатичной девушке - это уже не по правилам. Но девушка скучала, не показывая никакого интереса к происходящему. - Мы вас не сильно утомили? - Герда вежливо улыбается. - Понимаете, мы с братом не виделись очень давно, боюсь, что если бы мы сейчас остались наедине, то между нами было неловкое молчание, - Ауер убирает прядь волос за ухо и откладывает вилку и нож в сторону. В тарелке остались только кусочки нарезанного красного сладкого перца, который Герда терпеть не может, а остальное же вылизано так, словно и правда кто-то дал коту или собаке вылизать тарелку. - Раньше мы были так близки... Он был мне как вторая мамочка. А теперь... - Гертруда глубоко вздыхает. - Я вообще не представляю, что творится у него у жизни. Он ничего мне не рассказывает о том, чем занимается..
Герда сама не поняла, почему разоткровенничалась перед незнакомкой. Но наверное ей просто хотелось кому-то рассказать о своих переживаниях.

+2

10

- Да на самом деле как-то не так все получилось, как я хотела. Я-то думала, что на тебя эта красавица положила глаз, охмурить моего любимого брата захотела... - протянула разочарованно незнакомка, но все-же улыбнулась.
-Что значит, я захотела охмурить его? - возмущенно воскликнула Джо. - На самом деле он ко мне первый подошел, - пожав плечами, она сделала глоток уже почти холодного кофе. Ей было не комфортно с ними сидеть, она чувствовала себя словно не в своей тарелке. Увидев, как рыжая стала возмущаться, что перепутали тарелками, младшая Рикардс чуть не усмехнулась, но вовремя удержалась. Да, с ней не соскучишься. Миленькая девушка, - сделала вывод блондинка.
Джо наблюдала за ними и поняла, как они привязаны друг к другу. Семья - это святое. Вот чего не хватало Джоанне, после возвращения в Сакраменто, она никогда еще не связалась со своей семьей. А сколько времени прошло? Уж много. Блондинка не сразу поняла, что незнакомка обращалась к ней.
-А нет, у меня выходной и еще не знаю, сколько пробуду без дел, - улыбнулась она. - Мне пожалуйста, еще кофе, - когда мимо них прошел официант, Джо очередной раз сделала заказ. Как ни странно, они хотели, чтобы девушка осталась рядом, и художница не могла отказаться, - нет, все в порядке. Я понимаю Вас, - и она и вправду понимала их. После долгой разлуки сложно найти общий язык между братом с сестрой.  Именно того и боялась Джоанна Рикардс.
К ее удивлению, Гертруда откровенничала с ней, словно, Джло была не художницей и не дрессировщицей диких кошек, а психологом.
-Знакомая история. Я три года была в Лондоне, и теперь вернулась. Я все время откладывала встречу с семьей. Уже три месяца прошло, как я вернулась в Сакраменто, - грустно прошептала англичанка и опустила глаза. - Я сбежала, потому что была дурочкой, которая влюбилась в парня, а тот бросил меня, - пожав плечами, добавила она. Джо не знала, почему так же решила открыть свой секрет. Возможно, это потому что они незнакомки, и все равно скоро все забудут. Но как ни странно, блондинке после рассказа стало немного легче на душе.

+2

11

Я попросил у бармена счет и взглянул за столик, где сейчас сидела моя сетрица и так незнакомка. Накрылся мой старинный кулон медным тазом. Мне было сейчас так сложно оставить его висеть на шее у девицы, что вряд ли понимала, на сколько он ценный. Но что еще оставалось? Либо уйти самому с пустыми руками, либо спровадить родную сестру. Третьего просто не дано.
Мне позонили. Мелодии у меня на телефоне не было, только вибро-сигнал. Номер на экране не определился. А нажимаю кнопку ответа и здороваюсь.
Мне звонили по работе, если то, чем я занимаю, вообще можно так назвать. Намечалась встреча с моим возможным клиентом, а будушем может и начальником. Как воворемя! Теперь у меня есть отличная отговорка для собственной совести по поводу того, что я не специально, а из-за обстоятельств брошу сейчас сестрицу, что так давно не видел.
Оплачиваю счет и возвращаюсь к столику. Целую Гертруду в макушку.
- Герда, мне нужно срочно уехать. Не злись, я еще позову тебя в кафе. И надеюсь, на этот раз не перед работой на пятнадцать минут. - Киваю незнакомке и тоже прощаюсь с ней. Не жду, когда они мне ответят и тоже расспрощаются. Герде нельзя давать высказываться против, иначе я могу передумать и остаться, а незнакомкаи вовсе вряд ли захочет что-то мне сказать.
Я иду к двери и машу напоследок обеим девушкам рукой.

Я вас свел и свалил, задачу выполнил. Теперь валю сдавать курсовую

+2

12

Герти понимала, что навязываться людям нехорошо, а уж грузить из своими проблемами - это вообще дело последнее. Но что делать, если слова сами по себе вырывались из горла рыжей? Не зажимать же своими же руками себе рот? Или все-таки стоило?..
Но девушка, как не странно, не начала воротить нос от откровений. Наоборот, ответила пониманием и даже сама поделилась чем-то что ее тревожило. Гертруда была рада и глубоко вздохнула от облегчения.
К столику вернулся Нил и чмокнул ее в макушку. У нее там на макушке рассыпано что-то вкусное, что ли? Второй раз уже целует. Хотя, если вспомнить, до отъезда он часто так делал. И еще трепал рукой волосы - это был этакий ритуал приветственный. Гертруда посмотрела вверх, на брата, но тот уже сбегал. На работу? А где он работает? Что с ним стало за все эти годы, что он жил не в Америке?
Сбежал. Герти еще секунду-две посмотрела на дверь в кафе. А потом, немного грустная, вновь повернулась к девушке.
- Вот, видишь? - говорит она и пожимает плечами. - Опять сбегает, как только у меня появляется возможность его расспросить.
Герти опирается подбородком о ладошки и смотрит куда-то в сторону барной стойки. Очень хотелось сделать что-то плохое. Например, не пойти на работу. А что? Отличная идея. Достала телефон и молча написала смску дяде угрюмому начальнику, с текстом, что не придет на работу сегодня, ибо... Она долго держала в руке телефон, придумывая, что за причину написать в сообщении. Заболела. Да, пожалуй, это подойдет лучше всего. Скука и уныние ведь можно считать болезнью? Ведь гребанную депрессию официально причислили к ним.
- Я сегодня тоже свободна, - внезапно радостно и громко говорит она девушке напротив. - Вы не хотели бы составить мне компанию в парке? Сегодня утром я нашла в почте рекламку, - она потянулась к сумке, где долго рылась, не продолжая мысль. Нашла там эту рекламку и протянула девушке. - В Сакраменто приехал цирк и парк развлечений. Мне пойти не с кем, если честно.
Гертруда любила цирк. В детстве она думала, что туда берут бедных и несчастных уличных животных, дают им кров и еду и делают жизнь живности лучше. Сейчас она от части понимает, что держать животных в неволе - это не так хорошо, как казалось тогда. Но цирк от этого любить меньше она не стала. Ведь если сейчас выпустить этих животных на волю, то они, в большинстве своем, не смогут себе добыть хотя бы еду и долго там не протянут. Вот тогда цирк точно будет злом, которое отняло возможность прожить нормальную полноценную жизнь на воле и не дало возможности прожить счастливую жизнь под присмотром людей.
- Я не настаиваю, просто подумала, было бы здорово... Ну, вы понимаете, дурачиться с незнакомым человеком мне будет проще, чем с тем же начальником. А родной брат меня кинул. Да и вас он кинул. Черт, - у маленькой Ауер сменилось выражение лица на такое, словно ей только что открылись все самые страшные тайны мира. - Он ведь и тебя бросил! Фи, был такой хороший раньше, а теперь бросает девушек в кафе скучать. Не вырос, а вернулся в возраст ребенка. Трусливого домашнего маленького мальчика. Так что, Вы со мной?

+2

13

Когда мужчина покинул дам, Джоанна немного расслабилась, она не знала почему при его присутствии Рикардс опасалась его. Девушка улыбнулась рыжей и стала допивать свой кофе. Когда она собралась расплачиваться и встала, Гертруда остановила ее с неожиданным предложением.
-С вами в парк? - удивленно переспросила на всякий случай Джоанна. - а вы не боитесь меня? - с улыбкой спросила она. Как ни с странно, Джоанне очень хотелось с ней пойти в цирк и прогуляться. После ее возвращения в родной город, она никого не нашла: ни подруг, ни друзей. А тем более не связалась с семьей.
Гертруда была права, надо будет мне развлечься, - сделала вывод блондинка и согласно кивнула головой, - Пожалуй, я за! - улыбнулась она, и они вместе покинули кафе. На улице было прохладно, погода только радует глаз художницы. - А вы знаете, я не только художница, - решилась поделиться своими секретами девушка и посмотрела на рыжую. - Но и дрессировщица в цирке. - гордо заявила она. Это было так, с самого детства она увлекалась не только рисованием, но и любила дрессировать животных. У нее дома была собака и только Джоанна ею занималась, была ее хозяйкой. Собака была ей преданна. Собака - лучший друг детства! А сейчас у нее дома живет черная пантера, правда уже почти взрослая, а характер как у маленького котенка. - У меня дома живет пантера. Барсик. - поделилась с своим секретом девушка, шагая вместе с Гертрудой.

+1

14

Гертруда искренне радуется, что ее не послали далеко и надолго с такими самонадеянными приглашениями. Все-таки, в этом городе не так много людей, которые просто так согласятся пойти куда-то с незнакомым человеком, пусть даже это хрупкая на вид девушка. Вернее, наверное даже хрупкая девушка вызовет больше сомнений, чем парень типа Нила. У парней хоть мотив есть - приударить за красоткой, а какой смысл звать с собой гулять девушку?
Но для нее самой смысл был, да еще и какой.
Герда захлопала в ладоши, когда услышала согласие блондинки на ее предложение.
- Я даже не знала, что Вы - художница, - говорит она восторженно. - А уж дрессировщиков я так близко точно никогда не видела!
Гертруда, наверное, выглядит сейчас, как восторженный из-за какой-то мелочи ребенок. Но какая разница? Она знаешь об этой блондинке лишь то, что ее зовут Джоанна. Откуда она, кто она, что она делала в этом кафе? Разве это имело значение? Жаль, что у людей как-то не очень принято вот так вот приветливо общаться с незнакомыми, да еще и приглашать их на прогулку. И наверняка, если бы на месте Джоанны оказался кто-нибудь другой, то этот кто-то только поморщил бы свой длинный нос, и, назвав Герду немного сумасшедшей, поскорее бы унес свою тушу подальше.
- Барсик? - переспрашивает она, не веря своим ушам. - Пантера? Это не та ли огромная плотоядная кошка, что может в один присест человеку руку откусить?
Она встает со своего места, складывая посуду в пирамиду, чтобы официантам было проще все это унести. Она вытерла уголки губ салфеткой, бросила ее в стакан. За ее плотный завтрак уже заплатил Нил. И на том ему спасибо, хоть бросил, но зато не разорил.
- Я боюсь даже кота дома завести, ведь за ним уход нужен. Иногда приношу котят маленьких на два-три дня, повожусь с ними, а потом в приют отдаю, чтобы им хозяев нашли. Вы на машине?
Герти открывает дверь из кафе перед Джоанной, пропуская ее вперед. До парка тут, в общем-то рукой подать, особенно если идти через центр. А вот с машиной будет проблематично, утро, все едут на работу, и доехать будет проблемой, и найти, куда приткнуться на этой машин тоже будет задачей не из легких. Потому, прикинув, как лучше поступить, Герти предлагает новой знакомой вот, что:
- Вы не хотите пойти до парка пешком? Если устанете, то можно и на автобус сесть. Я вообще предпочитаю по городу в такое время только на общественном транспорте передвигаться.
Гертруда шагает рядом с Джо и шаги ее похожи на детские. Так прыгают маленькие девочки, которым отцы пообещали перед походом в цирк купить сладкой ваты или поп-корна. Хотя, дети не пытаются скрыть подобную радость, а вот Герда все-таки уже взрослая девушка, женщина, и подобные выходки мало, кто поймет. А главное, она боялась, что самой Джоанне будет неудобно идти рядом с такой сумасбродной девушкой.
Слегка утихомирив свой прилив радости, Герда останавливается у повозки с мороженым.
- Джоанна, вы не хотите? Если уж окунаться в детство, то с головой.
И правда. Если уж устраивать себе праздник, то только на полную катушку.

Отредактировано Gertrude Auer (2015-06-12 21:33:20)

+1

15

Джоанна, вдыхая свежий воздух, вышла из кафе вместе с новой знакомой. В пустой дом ей не хотелось возвращаться, и она с радостью приняла предложение прогуляться по парку.
-Пантера не такая уж страшная кошка, - усмехнулась блондинка, шагая вместе с Герти, - Да, на машине, - но ей не очень хотелось сейчас садиться в машину и ехать до парка одной. Тем более сейчас такие пробки в центре Сакраменто, ведь будний день и все люди едут то на работу, то в гости. А до парка ехать не так уж далеко, а если на машине застрять можно на целых два часа, но когда Герда предложила пройти пешком, Джоанна лишь радостно кивнула головой.
-Да я не против и пешком. Люблю ходить пешком. - призналась младшая Рикардс и достала из сумки жвачку. Они шли молча, но Джо знала, что она не одна, а с новой знакомой. Ей все еще с трудом верилось, что так быстро они нашли общий язык, благодаря ее брату. Вот только жаль, что он раньше нас покинул, - грустно подумала Джоанна. Блондинка решила первой нарушить тишину, но рыжая заговорила раньше. Мороженое. Как дитя малое, - с улыбкой подумала Рикардс. Она очень любила мороженое, особенно в компании родных. При воспоминании о своей семье, девушке стало больно, но она не показывала ввиду.
-Конечно, я только за. - радостно воскликнула англичанка и подошли к повозке с мороженное. - Мне пожалуйста шоколадное, - сделала заказ Джо.  Девушка с самого детства имела слабость - шоколад. как ни странно, она каждый день ела сладости с шоколадом, но к удивлению, не толстела. Что за особенность? Может потому что она много двигается? Возможно, но этого мало. Джо с самого детства не сидела на месте, сложа руки, а находила интересные дела и с удовольствием делала свою работу.
Через несколько минут девушки, сделав заказ, продолжили свой путь, каждая наслаждалась своим мороженым.
-Мы словно как дети. - засмеялась блондинка - Чем ты любишь заниматься, Герда? - с интересом спросила Джоанна.

0

16

игры нет. в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Бросайте, девушки, домашних мальчиков ‡или о женской солидарности