В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » see you again

see you again

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Участники:
Sophie Briol, Brent Knight.
Место:
Улица (дальше видно будет).
Время:
25 апреля 2015 года. Поздний вечер.
О флештайме:
Не банальная встреча с девушкой из прошлого.
Что вы почувствуете, если встретите человека к которому лет пять назад были отнюдь не равнодушны?

+1

2

Привет, я Софи Бриоль, и я опять нашла неприятности на свою задницу. Именно так и можно было бы начать рассказ об этом вечере, собственно, этими же словами можно было бы и закончить. Иногда начинало казаться, что именно потому, что мои родители выбрали для меня столь милозвучное Софи, в моей жизни и начинались все эти великие свершения: побеги с собственных свадьб, наркотики, мужчины, которые скорее бы меня убили, чем дали то, чего мне действительно нужно. Каждый раз называя свое имя, я жду кирпича с небес, впрочем, пока прилетали лишь веселые приключения. Иногда, граничащие с безумием. Спасибо мама, за красоту и шизофрению. Спасибо папа, за разбалованный непредсказуемый характер. Спасибо случаю, что все еще жива с таким-то "букетом" талантов.
Вернемся к началу вечера: скука подкралась как-то незаметно еще в обед. Деловой ланч, глава рекламного агенства, с которым мы должны были подписать долгосрочный контракт, раздевал меня глазами, совершенно не слушая Лиззи. Моя сестра как обычно пыталась все контролировать, делать свою работу, развивать компанию и держать на плаву наши дела, а я по-обыкновению мешала ей сделать это. Все дело, думаю, заключалось в моем слишком откровенном наряде. Короткая юбка, обнажающая мои необычайно длинные ноги. Высокие каблуки, делая меня еще выше, тоньше и придающие сходство с теми моделями, которые щеголяют по подиуму. Полу-прозрачная рубашка, под которой заметно, что я без бюстгальтера. И оправдание лишь одно - я не собиралась сейчас быть здесь, но обстоятельства сложились иначе.
Дензель кивает, даже не слушая вопроса Лизы, а потом резко прерывает ее монолог о сроках сотрудничества: - я готов работать с вами, хоть до конца своих дней. - Слишком явственно подчеркивает интонацией "с вами", намекая на от, что сейчас он не настроен на диалог, потому как согласится на все условия, особенно, если их выдвину я. Вот только мне невыносимо скучно, к тому же Ден совершенно не в моем вкусе. - Неужели, не будет ни одного замечания? - Будто невзначай придвигаю контракт ближе. Конечно же, понимаю, что сегодня он ничего не подпишет, но, может, хоть отвяжется скорей. Он пожимает плечами и пробегается еще раз по тексту. - Мне нужно его перечитать еще раз, но уверен, что следующая встреча закончится тем, что мы остановимся на том, чего жаждем - на выгодном для нас обоих сотрудничестве. - Лиза тут же меняется в лице, она выглядит более чем довольной. За долгие годы работы, девушка прекрасно уяснила одну простую истину - если мужчина кого-то хочет, то ему ни за что нельзя этого кого-то давать, но можно дразнить, подогревать интерес, пока он не сделает того, чего от него так ждут. Вот я и стала той конфеткой, которую будет хотеть Дензель, ради которой сможет сделать некоторые уступки, ради которой подпишет контракт, который будет более выгоден нашему модельному агентству. Получит же или нет он то, чего так хочет от меня, будет уже зависеть от него самого. А пока...
Лиза оставляет копию договора и уезжает по делам, моя роль подогреть интерес еще сильней, а потому я никуда не еду. Сижу рядом, улыбаюсь, рассуждаю о модных тенденциях, популярных актерах, фильмах, смеюсь после его шуток и попутно размышляю о том, где буду отдыхать вечером. Компания Дена не рассматривается как таковая. Он моя работа, но никак не человек, которого стоит впустить в свою жизнь.
Когда его ухоженная ладонь ложится поверх моего колена, заканчивается его лимит на сегодня. - Ты слишком спешишь. - Улыбка становится кривой и фальшивой, если бы он хорошо меня знал, то понял - мне противно. Не то, что бы я отличалась брезгливостью, но сейчас мне неприятно, а потому привстаю из-за стола. Его рука скользит вниз, и практически сразу перемещается на запястье в попытке удержать, но ловит лишь воздух. - Увидимся. - Машу ручкой и направляюсь к выходу. Броситься останавливать меня - выше его достоинства, и я счастлива, что он решил не унижаться. В чем еще уверена - он будет настаивать на следующей встрече и я соглашусь. Возможно.

Привет, я Софи Бриоль, и мне стоило бы быть осторожней. И это отличный девиз, должна сказать я вам. Был бы отличным девизом для моей жизни, если бы я хоть на миг задумывалась о ее ценности. Выходя из ресторана, меня даже не посетила мысль, что Дензель может оказаться куда упорней и навязчивей, чем мне бы того хотелось. А потому только сейчас я понимаю, что он не пошел меня догонять лишь потому, что отправил одного из своих охранников проследить мой дальнейший маршрут и не отпускал аж до вечера. Впрочем, я никуда и не заезжала. Вначале прогулялась к соседнему парку, попутно думая о том, что давно пора вновь увидеть Ричарда. Посидела на одной из лавочек, наблюдая за гуляющими парочками и мамочками с детьми. Сама того не осознавая, я залюбовалась этой идиллией, прекрасно понимая, что у меня такого счастья не предвидится. Для прогулок "парочкой" я с одной стороны уже слишком взрослая, но с другой - недостаточно стара. С детьми все обстоит еще куда хуже - тот один-единственный раз когда он мог у меня родится, не произошел по вине водителя, а теперь я его и не буду так сильно и трепетно ждать. Рожать же просто так - нет, в этом мире и без моих прихотей, рождается слишком много нежеланных детей. Вот только все эти доводы, аргументы и мысли не мешают мне думать о том, что другие счастливы от подобной участи. Думать и может немножко завидовать.
Непонятно куда потерять пару часов и очнуться от своих размышлений почти в семь вечера. Ехать в клуб - рано, домой не хочется, а на работу несколько поздно. Можно было списаться с кем-то из знакомых, отправиться на выставку, в театр или на концерт, но и эти варианты как-то сами собой отпадали. Убежать бы. Убежать.
Порыв оказывается слишком сильный, чтоб ему не поддаться. Выйдя из парка, ловлю первое попавшееся такси и называю адрес одного уютного бара. Только сейчас понимаю, что стоило ехать к Джеку, но выбираю другой, не менее любимый бар. Преследователь едет за мной, но откуда же мне об этом знать? Внезапно появившееся желание выпить, возможно покурить какой травки или закинуться парочкой колес для расслабления. Даже на миг кажется, что это попытка убежать от тех мыслей, что навеял парк. Мысли о мнимом одиночестве и ненормальности. Почему же я постоянно забываю, что от себя убежать невозможно? Не в расстоянии дело, а пройденном пути и памяти. Даже забыв добрую половину прошлого, остается не меньше такого, чего бы с удовольствием не вспоминать бы.
Дорога к бару пролетает быстро, а первый глоток рома обжигает. Уже и не вспомнить, от чего бежала. Внимание рассеивается по залу. Сказать, что чего-то ищу - нет. Тем более, кого-то. Но взгляд сам собой оценивает, будто рисуя некий график посетителей: насколько каждый из них может быть полезен или интересен ей. Большая часть не подходила даже для знакомства - по возрасту, статусу или внешнему виду, те, кто все же мог заинтересовать били либо в компании, либо увлечены какими-то своими мыслями. Даже не пытаюсь знакомиться, но мне так безумно нравится наблюдать за этими незнакомцами и придумывать какую-то историю чужой жизни, хотелось бы, чтобы и мне тоже кто-то придумал новую историю, не такую трагичную, какая произошла на самом деле.
Без боли, унижения, болезней. Без той любви, в которой все же обманулась, но не смогла задержаться. Без аварии, в которой потеряла ребенка и лучшего друга. Без поломанной руки, без клейма, без искалеченного тела и жизни.
Где же ты, мой сказочник, который расскажет новую историю и я поверю в нее? Нет тебя. А есть только полупьяный бар, в который после работы подтягивается все больше и больше народа. Есть тяжелые мысли, от которых не спрятаться ни под призмой алкоголя, ни под случайными связями, ни под настоящими, но совершенно ненужными чувствами. - Все хорошо, все хорошо... - отмахнуться от бармена ничего не значащими и совершенно не правдивыми словами. Убедить себя в том, что все хорошо.
Скривить губы в горькой улыбке, когда за спиной послышится знакомый голос: - О, какая встреча. - Станиславский бы сказал: "не верю!" Так же подумала и я. - Еще скажи, что случайная. - Второй или все же третий ром развязывает язык. Здравый смысл подсказывает - езжай домой, злость же шепчет: обмани его. Слушаю, конечно же, злость.
Дензель заказывает себе выпить, мне - повторить. И я саму себя удивляю: начинаю флиртовать с ним, делать вид, что я все же рада его компании. Обманываю, так, как умеют только женщины. А потом - ухожу якобы в уборную, краем глаза ловлю движение в мою сторону. Охранник, которого я заметила только сейчас, через парадные двери выйти мне не позволит.
В туалете есть большое хорошее окно, через которое я и решаю покинуть сие заведение и все же поехать домой. Вылезти - вылезла. Правда, блузка слегка порвалась, как и колготки, а юбка попросту испачкалась. Сейчас я напоминала больше какую-то шваль из подворотни, чем владелицу модного агентства, да и черт с ним. Таксист не выгонит, если показать ему деньги, он и не таких возил. Хорошо еще, что перед тем, как вылезти догадалась снять обувь, иначе сейчас были либо сломанные туфли, либо переломанные ноги. Но выйти из подворотни у меня не получилось. Дорогу преградил какой-то мужик со словами: - Эй, куда торопишься? - Именно сейчас стало страшно, несмотря на выпитый алкоголь. Убегать было некуда - сзади тупик, арка из этого двора слишком узка, потому как-то скрыться не получится. Вначале лишь ускоряю шаг и пытаюсь молча обойти, что конечно же не получается. Лапища сжимается на кисти: - Глухая или немая? Так я тебя сейчас научу разговаривать, - дышит перегаром мужик. - Отпусти, я буду кричать, - единственное, что приходит на ум. Говорю довольно громко, почти срываясь на крик, но его это не останавливает, а лишь распаляет - резким движением дергает за руку, прижимая к себе. - Кричи, сучка. - Орет в самое ухо. А горле образовывается ком, который не позволяет хоть что-то сказать.

+2

3

Вот и подошла к концу очередная неделя. Не смотря на то, что у многих этот день был выходным, у Брента был обычный рабочий день. Точнее, он заканчивал свою работу в клубе Майкла и наплыв посетителей был подходящим случаем проверить и систему безопасности в целом, и заметить, если нужны были какие-то доработки, связанные с новым персоналом. В целом, оба остались довольны сотрудничеством, но над тем, остаться работать у Ринальди или нет, Найт все еще размышлял. С одной стороны понимал, что можно неплохо заработать, но с другой стороны – предполагал род деятельности хозяина клуба помимо этого. Отсюда и появлялись сомнения, стоит ли работать на такого человека. В общем-то, у бывшего вояки не было каких-то особых принципов по поводу работы с подозрительными субъектами, но ввиду малого опыта такого общения, темнокожий предпочитал подойти к этому вопросу серьезно, взвесить все «за» и «против», чтобы потом не пришлось жалеть.
Не смотря на то, что у Найта с легкостью получалось найти себе работу, мысли о собственном бизнесе все еще появлялись. В принципе, никаких препятствий для этого не было. Разве что деньги, необходимый стартовый капитал. Вариант с банками как-то отпадал – слишком много возни с бумажками, которую мужчина ненавидел. К тому же у него были другие варианты. Была пара знакомых, к которым можно было бы обратиться с просьбой о займе на определенный срок и получить бабки без всяких подтверждений о собственной материальной состоятельности. Это как нельзя лучше подходило Найту.
В общем, Брент дождался того час-пика в клубе, который бывает только вот такими, субботними вечерами, понаблюдал за обстановкой и происходящим, и со спокойной совестью отправился домой. Сегодня пешком. Во-первых, клуб находился не так уж и далеко от его берлоги, а во-вторых, машину он еще днем оставил на стоянке у дома. Да и день получился не особо активным, так что полезность пеших прогулок тоже никто не отменял. Погода способствовала.
Мужчина уже прошел пару кварталов, когда сунувшись в пачку за сигаретой, обнаружил, что она последняя и надо бы заскочить куда-то по пути, на тот случай, если завтра ему не захочется никуда выходить. Брент остановился на углу здания, прикуривая и подметив, что недалеко бар и одновременно с этим уловив странный диалог парочки, отирающейся в тесном проулке. По голосу было понятно, что мужик в подпитии, а его спутница явно не желает оставаться с ним наедине в таком сомнительном месте. Найт выпрямился, повнимательнее приглядываясь к происходящему и заметил тот грубый жест, когда нетрезвый кавалер попытался настоять на своем. «Ну, этого еще не хватало,» - мысленно чертыхнулся негр и еще раз осмотрелся прежде, чем шагнуть в переулок. Сегодня в его планах геройства не было, но стоило убедиться, что это не банальная ссора влюбленных.
- Эй, кажется девушка не в восторге от твоих планов на вечер, - Брент даже сигарету не отбросил, все-таки надеясь на то, что он ошибся в выводах, и они оба сейчас пошлют его подальше вместе с его предположениями.
- Чёё? – мужик обернулся, явно не ожидая, что ему помешают, и принялся всматриваться. – Вали, куда шел, придурок.
Молчание девушки только подтвердило догадки темнокожего. Видимо, мужик из искателей бесплатных развлечений. Можно было, конечно, попытаться разрулить спокойно, но что-то Бренту подсказывало, что до затуманенного алкоголем разума мужика будут долго доходить словесные доводы. Поэтому он молча подошел ближе и ударил его по запястью, заставляя отпустить руку девушки и свободной оттеснив ее за свою спину. Времени, для того, чтобы рассмотреть ее не было, но взглядом вскользь он успел заметить, что блузка на ней порвана.
- Давай, иди, догоняйся в баре. Будем считать, что ничего не произошло, - Найт стоял буквально в шаге от него и поэтому прекрасно ощущал запах алкоголя, от чего слегка поморщился.
- Ты охуел? А ну, уматывай отсюда, мы как-нибудь сами разберемся, - этот неугомонный снова потянул руки, явно собираясь снова схватить девчонку.
Затягивать эту бессмыслицу уже не было никакого желания, поэтому Найт уверенно отпихнул мужика подальше от себя:
- Руки убери, сказал.
Мужик снова что-то вякнул и размахнулся, предприняв не особо внушительную попытку ударить темнокожего в лицо. Брент отклонился назад, случайно задев девушку плечом, но не отвлекаясь на это, в ответ коротко заехал недоносильнику в переносицу. Того пошатнуло и он начал оседать. Явно расфокусированный взгляд ясно дал понять, что ему этого более чем хватило.

+2

4

Мир, в котором тебе пришлось жить так переполнен мерзостью, что даже днем не всегда кто-нибудь бы решился помочь девушке, до которой домогается кто-то. Чего ждать ночью? А ничего. И рассчитывать приходится только на себя. Такова реальность, таков мир, который для каждого стал своей собственной войной.
Француженка и не рассчитывала. Думала как и куда бежать, а если не получится - чем защищаться. Говорят, загнанные в угол мыши могут откусить палец, а она не была мышью, они была сломанной машинной для убийств. Сломанной или не активированной - она и сама не знала. С одной стороны Рэй всему ее научил, и пусть она его совершенно не помнит, зато тело помнит часы тренировок, этого знания из нее не вырвать.
Но сегодня был очень странный день, потому что помощь пришла внезапно и неожиданно. Когда и так тусклый свет, льющийся с улицы, перекрыла чья-то фигура, а после прозвучал мужской голос, Софи даже ничего не сказала, так сильно было ее удивление. Только еще сильней заспешила к выходу. Пьянь не отставала. К тому же, он еще и решил похамить тому, кто выглядел куда внушительней самого пьянчужки, да к тому же еще и был трезвым.
В таких ситуациях лучше всего объяснить, что ты действительно хочешь уйти. Но почему слова теряются?
Все происходит очень быстро - мужчина оказывается в считанные секунды близко, даже слишком близко, освобождает сначала руку француженки, а потом и ее саму оттесняет себе за спину. И все могло закончится хорошо, если бы Бриоль не замешала - отошла бы подальше, или выбежала на улицу и стала звать на помощь - кто знает, вдруг я пьяницы припрятан пистолет или нож. Но девушка растерялась, остановилась на месте, как вкопанная и мужчина, который решил ее защитить, сам чуть сильно не навредил. Задел плечом, да с такой силой, что хрупкое женское тело качнулось назад и хорошенько приложилось о стену.
Собственно на этом и закончилось - все перед глазами потемнело, и звуки стали будто из-под воды. Причиной такому послужила даже не сила удара, а то шоковое состояние, в котором находился организм и резкое воздействие мира на обособленную единицу. Обособленной считала себя Софи, миром оказалась каменная стена - все сошлось и наступила темнота...

Когда ты теряешь сознание, то выныривая обратно в мир, первую минуту-другу, совершенно нет понимания где ты, что ты и зачем ты. Но это время для тебя проходит в три хлопка ресницами, и уже через пять минут - ты понимаешь все, даже из-за чего упал. Но ты чувствуешь такую дикую усталость, что ни на что иное не остается сил.
В полутьме пытаешься разглядеть хоть что-то. Рядом с тобой мужчина, но ты не можешь разглядеть его. И только спустя какое-то время, приходит понимание, что это не ты слепая, а он - в темной подворотне темный. Точнее - черный. И тут уж становится совсем странно. - Спасибо... - Софи совсем не понимает, да и не знает, что говорить в таких ситуациях. Обычно, ее не спасают. Выкручивается сама или не допускает таких ситуаций, но сегодня - совершенно ненормальный день.
Ты все еще на ногах, Ты все еще опираешься о стену, но понимание реальности уже начало приходить в твою голову. - Даже не представляю, чтобы делала без вас. - Напрягает глаза в попытках рассмотреть черты лица. Мужчина кажется ей знакомым, но она не может понять - ей кажется, или она действительно встречала его раньше.

+2

5

Брент и не понял, что это по его вине девчонку накрыло. Лишь обернувшись и заметив, что та оперлась на стену и прикрыла глаза, подумал, что ей стало плохо из-за произошедшего. Или не из-за произошедшего. Может, она под кайфом. Вон, бледная вся.
- Эй, красавица, ты в порядке? – ответа не последовало, но красавица в этот момент чуть не плюхнулась на асфальт рядом с корчащимся мужиком, и поэтому пришлось придержать ее за плечи. – Тихо, тихо. – он всматривался в ее лицо, и пытался уловить хоть что-то, что доказало бы ему, что она в сознании.
Он стоял спиной к главной улице и того скудного света фонарей, который попадал сюда, было вполне достаточно. Так что, ему хватило времени и рассмотреть ее и узнать, пока она пребывала в беспамятстве, так что, если бы у нее была возможность, открыв глаза, она лицезрела бы удивленный взгляд негра.
Странные фортеля все-таки порой выкидывает жизнь. Вот ты неожиданно встречаешь девушку из прошлого, встретить которую у тебя, в общем-то, не было никаких шансов. Точнее, они были минимальными, учитывая то, что много лет назад, они познакомились совсем не в Сакраменто. Он не против такой встречи, пусть и неожиданной, но обстоятельства, мягко говоря, странные. Тут уж не он выбирал, так распорядился случай. Насколько он помнил, такой чертой характера, как предсказуемость, Софи никогда не страдала.
Девушка, вроде, начала приходить в себя и даже открыла глаза, глядя теперь прямо на него. Конечно же, она ничего не разглядела по понятным причинам, а Брент не стал сходу удивлять ее. Мужчина покачал головой и, убедившись, что она почти уверенно стоит на ногах, отпустил.
- Врезала бы придурку между ног и пошла бы дальше? – подсказал он ей очевидный выход из ситуации и слегка отошел в сторону, покосившись на того самого придурка, который что-то бубнил себе под нос, пытаясь подняться. – Ладно, пойдем-ка отсюда, пока он окончательно не очухался. Ты как? Идти-то сможешь?
Наверное, пришло время пожалеть, что оказался без машины. Софи была в таком виде, что их загребли бы первый патруль, которому они бы подвернулись. Мужчина придержал брюнетку за локоть, чтобы еще раз убедиться, что она не свалится и вместе с ней пошел к главной улице. По мере приближения к свету, внешний вид девушки оценить становилось все легче – грязная юбка и порванные колготки и блузка. Найт спокойно снял с себя пиджак и накинул девушке на плечи.
- Далеко до дома? – вызывать такси не было никакого смысла – час-пик в выходной, они бы прождали машину черт знает, сколько, а прибегать к обычному способу ловли на улицы Брент не хотел. Среди свободных водил попадались кадры еще хлеще того, которого они оставили за своей спиной, в подворотне. Да и не готов был Найт посадить в такси девушку в таком состоянии.
Брент сейчас бы уже не вспомнил, как они познакомились. Кажется, было что-то банальное и точно не ушло дальше знакомства, хотя, вроде бы, было похоже на начало романа. Только ничего у них так и не началось, потому что ему пришлось отправиться в очередной тур и после этого они уже не встретились. Для него в этом не было ничего необычного. Найт, можно сказать, привык уже к таким концовкам. Софи была первой, с кем судьба его свела второй раз.
Брент остановился у дороги, уже раздумывая над самым простейшим вариантом, сесть вместе с ней в такси и проводить таким образом. Он осмотрел дорогу и снова повернулся к брюнетке:
- Если носишь такие юбки, то газовый баллончик не бывает лишним, – негр покосился на рваные колготки и заметил царапину на ее ноге, но не стал пока заострять на этом внимание, чтобы не наводить лишнюю панику. Наоборот, улыбнулся, поймав взгляд девушки. – Не думал, что когда-нибудь тебя еще встречу. Помнишь меня?

+2

6

Нелепее ситуации в жизни Софи еще, наверное, не случалось. Хотя, если учесть, что части своей жизни она не помнит, то... все равно - нет. Встретить в таком виде своего несостоявшегося любовника было даже больше, чем нелепица. Но Бриоль пока об этом еще не знала, а потому была просто благодарна случайному спасителю. Предложением приложить пьяньчужку француженка, конечно же, воспользовалась. Она не жаловала насильников, было в них что-то жалкое. Так не должны поступать мужчины, подобными поступками они попросту принижали себя. Некоторым же было падать уже просто некуда.
- Да, могу... - к счастью, француженка быстро приходила в себя после обмороков, слишком часто они у нее случались. Главное, первые пять минут не делать резких движений и держать в поле видимости то, за что можно при необходимости схватиться - руку, перила, пол, в крайнем случае.
Когда га тонкие плечи лег тяжелый, но теплый пиджак мужчины, Софи даже чуть не вскрикнула. Почему-то ее это слегка напугало, но уже через миг, девушка напомнила себе, что в этом нет ничего страшного. О ней всего лишь заботятся и зачастую забота - это приятно. - Спасибо, - тихо благодарит и ловит взглядом лицо спасителя... и тут приходит внезапно осознание, что они все же знакомы. Чего-чего, а такого поворота француженка не ожидала. Все же из всех мужчин на планете почему-то в этом городе ее спас тот, кого она и не надеялась увидеть когда-либо в жизни еще раз. А вон как бывает. и даже так. Впрочем, сразу сознаваться, что она его помнит не решилась. Все же у них не было ничего такого серьезного, чтоб сейчас слишком радоваться или наоборот - пытаться как можно скорей отделаться от знакомого. Ей требовалось время, чтобы понять, а действительно ли им нужно вспоминать прошлое. Он вполне мог ее забыть, ведь прошел не один год.
- Я не знаю, - Софи не так хорошо знала Сакраменто, а так как сама не водила, то тем более знала, что ей ехать на такси или на машине, пешком не дойти. - Я здесь не так уж давно. - Легонько пожмет плечами и обнимет себя, понимая, как все же здесь холодно. Она как обычно одета не по погоде, а сейчас так и вообще - почти раздета не по погоде. Но в ней нет и капли стыда, все же у нее красивое тело, как ни крути. Даже вереница шрамов не портила, а тату - только украшали.
- Обычно, я с охраной. - А еще с машиной и личным водителем в одном лице. Что поделать, если сейчас не как обычно. "Интересно, что он теперь думает? Что я совсем скатилась? Да... а ведь даже тогда он не знал, какой у меня социальный статус. Повезло папочке со мной. Нетипичная я какая-то богачка." Внезапно, Бриоль поймала себя на мысли, что совершенно не хочет домой. Не так поздно и не в таком виде. Если ее увидит отец, что он подумает? Самое худшее, это же отец. Черт, и так с нею всегда - только лишние седины для родителя.
Губы сами собой расплываются в улыбке - узнал таки, а ты вот такая вся потрепанная, пьяная, уставшая... да уж, но Софи никогда и не прятала, свою жизнь и в ей всегда происходило какое-то безумие. - Забыть? А ведь я вполне могла, но не забыла, Брент. - Как вообще можно забыть одного-единственного негра, в которого чуть не влюбилась? Да и он был хорошим воспоминанием, а после амнезии с трудом вспоминались лишь плохие моменты. - Но, я тоже не думала, что увидимся. - Если честно, когда он пропал, француженка выяснила куда он делся и даже почему-то посчитала, что он погиб. Это все больной разум путал карты и приписывал смерть живым, а жизнь мертвым, но она была рада встретить знакомого, пусть была и не в лучшем свете.
- Слушай, не подумай ничего такого, но... - "даже не думай, у него может быть девушка, а тут ты. Как он это объяснит? Но, ведь он может и отказать, верно? Потому - рискни." - Я не хочу домой, а в таком виде меня не пустят даже в захудалый бар. - "Не глупи и езжай к Джеку, может, на этот раз твои пальцы останутся целы." - Можешь...- и на этом наглость иссякла. Договорить свою фразу Софи не смогла. Все же они действительно были не настолько близки, чтобы она вот так, как снег на голову. Впрочем, сейчас ей подойдет даже комната в гостинице. Ей просто не хотелось домой.

+2

7

- Видимо, я сегодня твоя временная охрана, - все еще улыбаясь, заметил темнокожий. – Нравится тебе это или нет.
Ответная улыбка стала еще одним подтверждением того, что с девушкой все нормально, и она окончательно пришла в себя, что не могло не радовать. К тому же, в этот момент Софи призналась, что узнала его. Какого-то особого восторга не было, но Брент был рад этому, потому что решились некоторые вопросы. Например, по поводу того, стоит ли ей предлагать свою компанию до дома более настойчиво в случае ее отказа, а усталый вид француженки только подстегнул негра к тому, чтобы рукой приобнять ее за плечи. В свете фонарей она выглядела еще тоньше, но уже не такой бледной. Он как раз отвернулся к дороге, уже готовый махнуть рукой проезжающему такси, когда Софи снова заговорила. Он уже подумал, что она попросит отвезти ее куда-то. К какой-нибудь подруге, например, но девушка так и не договорила.
- Все нормально, Софи, сейчас все решим, - мужчина махнул рукой, останавливая очередную проезжающую машину и, заметив, что она притормаживает, повел девушку к такси. – Хватит с тебя баров на сегодня.
Устроившись рядом с француженкой на заднем сидении, Найт озвучил водителю адрес. До его дома было недалеко, но Софи была явно не в том настроении, чтобы устраивать вечерние прогулки по городу. Их встреча все еще казалась негру какой-то нереальной. Будто он сейчас проснется и на этом все закончится. Он ведь и не знал толком ничего о ней. Ну, да, зацепила в свое время, и Брент тогда был совсем не против чего-то серьезного. Просто, жизнь распорядилась иначе, выбора у него не было.
Найт покосился на часы, время на которых ползло к полуночи и перевел взгляд на девушку. Внешне Софи нисколько не изменилась, Брент надеялся, что и характер ее не претерпел особых изменений.
- Здесь, - отозвался мужчина одновременно с тем, что водитель начал притормаживать у нужного дома. Найт вышел и протянул руку девушке, помогая ей. На пару секунд задержался у машины, чтобы расплатиться с таксистом и повел Софи к крыльцу.
- В душ? Станет полегче,  – негр захлопнул дверь и включил свет в коридоре. – Вот и умница, - мужчина кивнул, будто девушка уже согласилась, и показал ей на дверь в ванной. – А я пока поищу что-нибудь для тебя и налью выпить, идет? Ты поцарапала ногу, надо будет обработать чем-нибудь.
Он проводил Софи взглядом до ванной, дождался, когда за ней закроется дверь, а сам ушел в спальню. Стянул с плечиков в шкафу рубаху и перекинул ее через плечо. Не оставлять же девчонку в рваной одежде. Может быть, утром она кому-то позвонит и ей привезут что-то, а пока придется довольствоваться тем, что есть. Когда он вышел из комнаты, за дверью ванной уже был слышен шум воды, так что он на мгновение задержался у двери:
- Сухие полотенца в шкафу, возле раковины, - ответа он не услышал, но повторять не стал. Может, мешала вода.
Брент развернулся и ушел в кухню. Достал с полки пару стаканов и бутылку виски, который сейчас явно не помешает им обоим. По крайней мере, в сочетании с горячим душем, ей он поможет расслабиться и спокойно спать после произошедшего. Хотя, о чувствительности Софи к подобным ситуациям, Найт ничего не мог знать. Реакция у всех разная – кто-то сдержан, кто-то просто не привык делать из мухи слона, а кого-то это по-настоящему ранит, вплоть до походов к специалисту. Лично Найт ничего страшного не видел, он же успел вовремя и все обошлось.
Негр успел выкурить сигарету и прослушать сообщения на автоответчике, когда шум воды в ванной стих. Он подождал еще минут пять, дав девушке время обтереться и, прихватив с собой стаканы, подошел к двери, постучав:
- Ты там как? Я тебе принес переодеться.

Отредактировано Brent Knight (2015-05-31 19:51:12)

+2

8

Тар-Так & Катя Chilly – Понад хмарами
Сталкиваясь в настоящем со своим прошлым, испытываешь некий диссонанс. Будто так не должно было быть, будто кто-то смеется над тобой, показывая, что все могло быть совсем иначе, если бы...
Как много надежды в этом "если бы", и это ведь чудесный самообман. Ничего, что не случилось, не будет. И все наши фантазии на эту тему лишь затягивают нас в глубокое-глубокое днище пустых надежд и желаний. Когда ты встречаешь кого-то из прошлого, лучше сделать вид, что попросту не узнал или удариться в воспоминания - как же хорошо было тогда, но никогда, слышишь, никогда не думать о том, что могло, но не произошло. Сейчас же, оберегая себя от ненужных огорчений, отдаешь ситуации развиваться самотеком. Не просишь ничего конкретного, не начинаешь разговор о прошлом, о том крошечном островке общей жизни, который навсегда останется между вами, но, кажется, уже не повторится. Потому что с каждым днем вы делали шаг друг от друга, дошли ли вы до той границы, за которой кроме некой ностальгии ничего и не осталось? Стоит прислушаться к себе и решить - стоит уйти так же, как и пришла или позволить второй встрече дать шанс на возобновление общения. Нет, сейчас даже намека на возвращение того, что было когда-то давно, когда вы были совершенно другими людьми, у которых ничего не получилось.
Как и раньше он берет инициативу в свои руки - действует без колебаний, потому уже через минуту, француженка погружается в уютное чрево такси и отправляется туда, куда решит спутник. Еще тогда Бриоль была очарована этой способностью быть сильным и решительным. Кстати, кажется именно эта черта и смогла удержаться ее рядом с Брентом так долго. Никто не знает, как бы все закончилось, не случись то, что произошло - этот внезапный отъезд и некое чувство облегчения. Софи всегда знала - она пропащая женщина и хорошему мужчине рядом с ней не место. Она погубит себя, и утащит на дно его. Она повторит судьбу своей матушки рано или поздно. Быть может, именно этот страх и останавливает француженку раз за разом. Раз за разом...
Дорога оказалась не долгой, и прошла уже в привычной тишине. Даже водитель не приставал с расспросами, выглядело, да и ощущалось все так, как должно было быть - они не первые встречные. Они уже давно вместе, как друзья, как пара или, чем черт не шутит, как муж и жена. Почему-то именно такое ощущение и зародила внутри эта поездка. им не нужно было даже казаться друг друга пальцами, все за считанные минуты произошло как-то само собой, и, наверное, за это Софи так же любила раньше его компанию.

Оказавшись в квартире давнего знакомого, Бриоль почему-то вновь вспоминала прошлое. Те несколько недель, пару раз когда также заходила к нему в гости - в жизни этого мужчины, кажется, ничего не менялось. Иногда это к лучшему, когда время замирает, когда воспоминания соответствуют действительности. Вот только она не могла похвастаться тем же. За последние года ее психика расшаталась еще сильней. Знали ли он тогда, несколько лет назад о ее причудах? Да, какие-то отрывки. Шизофреник не может скрывать этого долга. Особенно, если шизофрения - это не главная его проблема.
- Хорошо, - отвечая разом на все его слова и предложения коротко и емко. Почему-то внутри царил белый шум и ничего более. Сказать, что она очень испугалась - нет, в ее жизни были ситуации и поопасней, но вот усталость угнетала больше пришествия. - Спасибо, Брент. - Скрываясь за дверью ванной комнаты, тихо, но искренне поблагодарила француженка.
Отражение в зеркало измученно улыбнулось Софи. Бороться с самой собой и раз за разом проигрывать. Бороться с самой собой и думать, что проигрываешь. Бороться, даже когда нет сил. Как, например, сегодня. В голове еще гудит алкоголь, тело все болит, синяки, царапины, порванная одежда - слишком частое явление для той, кто про обязана всегда сверкать. Она уже давно не могла сверкать, в ней уже давно перегорели все диоды. Она сама в себе перегорела.
Скинув одежду и рассмотрев ее, поняла, что блузку можно выкинуть, юбка же была все го лишь в пыли и от того захотелось смеяться. В этот раз половина ее одежды уцелела.
Вода заставила расслабиться и подумать - а что же дальше. Но, раз уж наглеть, то по полной. Софи не заботило: есть ли у мужчины кто-то и не способен ли ее визит скомпрометировать его. И уезжать сегодня не хотелось. Даже, если они сейчас все же напьются и вспомнят старые времена, расковыряют прошлое, все лучше, чем вернуться к себе домой.
Слегка промокнув волосы, брюнетка насухо вытерла тело, и обмотала полотенце вокруг волос. И тут услышала слова Брента. Одежда - это как раз то, что было нужно. Без тени стеснения, которого у Софи не было в принципе, открыла дверь, забрала рубаку и надела ее на себя. Из одежды на ней были лишь черные бикини, но то ли по старой памяти, то ли просто потому, что это была Бриоль, вся ситуация для нее выглядела вполне нормально. Когда же пуговицы были застегнуты, сразу память напомнила, что ей обещали не только одежду. - Ты говорил, у тебя есть вино? - Собственно, ей уже давно было все равно, что пить. Но выпить "еще" - нужно было несомненно!

О чем же им собственно говорить, спустя столько лет? И нужно ли вообще говорить? Но если уж встреча началась с безумия, то только безумием и могла продолжиться. - Брент, мы же не будем притворяться, что очень соскучились друг за другом? - В словах была какая-то насмешка. Но вот насмехается она над собой, мужчиной или самой ситуацией - оставалось непонятно. - Я вот, ни чуть, но я все равно рада тебя видеть. - Она выглядела такой уверенной в себе, словно еще час назад с ней не произошло довольно опасного и неприятного инцидента. Такой Софи вообще была большую часть времени - слишком сильной для человека с ее тараканами. Она заставила себя быть такой. - Здесь можно курить? - Но увидев пепельницу, закурила практически одновременно с вопросом.
Нужно было как-то выпустить пар, избавиться от того вороха эмоций, которые накопились за весь день, но как это сделать, если ты и так уже пьян? - Слушай, а ты ведь все еще на службе? У тебя, может, и оружие есть? - Предположение на предположении, которые выдаются почти как истина. Безумица оправдывала себя полностью - очередная сумасшедшая идея посетила ее голову. - Нам нужен тир! Нам нужно пострелять по мишеням, представляя, что это все ублюдки мира. Все, без исключения. - А потом, почти сразу, будто сдавшись и уже получив отказ добавила: - ну, или давай сначала выпьем. - Интересно, помнил ли он ее вот такой? Если нет, то какой же он ее запомнил?

+1

9

Какой он ее помнил до этой встречи? Он даже не мог поставить перед собой такой вопрос. Скорее, какой она была для него, потому что рядом с ней, наблюдая за Софи, Бренту всегда казалось, что что-то неизбежно ускользает от его внимания. Легкая ее сумасшедшинка, которая супротив его собственного характера, - а Найт всегда был весьма сдержан в эмоциях – была самой яркой отличительной особенностью их характеров, хоть и далеко не единственной, как-то это определенно связывало их. Может быть, просто оказалась своеобразным клеем для двух совершенно разных людей. Жутко непостоянной француженкой, которая легко поддавалась собственному настроению и темнокожего военного, с ворохом принципов, слишком рассудительного. Впрочем, в его-то рассудительности ничего удивительного не было, возраст и род деятельности все-таки изменили его характер почти до неузнаваемости. Впрочем, Софи при своем характере была еще и красива, и женственна. Пожалуй, тот случай, когда и внутренне и внешне человек привлекателен.
- Вино? Нет, такого я дома не держу, - мужчина тихо усмехнулся, передав рубаху Софи и рассматривая девушку также открыто, как она предстала перед ним почти обнаженной. Найт хоть и был сдержан, но, когда женщина демонстрирует себя откровеннее некуда, не мог делать вид, что ничего не происходит. – Но есть виски, - он приподнял стакан, демонстрируя алкоголь со льдом, дождался, когда француженка справиться с последними пуговицами и передал стакан ей. – Держи. Могу разбавить, если для тебя слишком.
Пропуская Софи, чтобы перебраться в гостиную, Найт все еще думал над тем, что было в ванной, но сама девушка решила не заострять на этом внимание и отвлекла его разговором. Будто это для нее было чем-то обыденным – переодеваться перед малознакомым мужиком. Ну, пусть и не малознакомым, но явно не настолько близким, чтобы устраивать перед ним своеобразный стриптиз.
Первый вопрос старой знакомой был явно риторическим, так что Брент только пожал плечами, так молчаливо соглашаясь с ней и, заодно, с тем, что тоже рад ее видеть. Он действительно был рад, что они встретились. Им, конечно, не нужно объясняться и тем самым вспоминать, чем закончилось их знакомство, потому что ни до чего существенного у них так и не дошло.
- Тебе явно досталось от этих ублюдков, - заметил негр, оценив предложение француженки сходить в тир, чтобы пострелять. Речь шла не об этом вечере, точнее, не только о нем, но Брент пока не знал об остальных событиях. Если они конечно имели место быть и он понял девушку правильно. Мужчина устроился на диване и откинулся на спинку, пригласив и Софи сделать тоже самое. – Нет, я уже не на службе, но какое это имеет значение? Здесь, в городе, нет проблем с тем, чтобы достать ствол. Причем, некоторым отсутствие разрешения на него вообще не препятствие, – естественно, он не себя имел ввиду, а то, что любой подросток при наличии бабок может раздобыть себе оружие и стрелять, сколько влезет, потому что ничего ему за это не будет. Но это же так, мелкий случай. К тому же, конкретно этой темы сейчас касаться не было ни малейшего смысла. Дело было в Софи и в том, что произошло с ней недавно. Может быть, ее только сейчас накрыло, но если и так, то все равно она была какой-то уж слишком спокойной все это время. – Ты как себя чувствуешь вообще? Обычно я вижу это по поведению человека, но так как к тебе такое понятие не относится, просто начинаю теряться в догадках. Что это за мужик был с тобой? Ты его знаешь?
Он все еще помнил о своих мыслях, когда только увидел эту странную сцену в проулке и решил, что эти двое – обычная парочка в подпитии. Ну, бывает, что после гулянки кто-то кого-то приревновал и понеслось, мало ли.
- Если не хочешь, то не будем об этом, - предупредил Брент, вопросительно глядя на девушку и раздумывая над тем, стоит ли переодеться или правда, дать девчонке шанс выпустить пар и стаскаться с ней до тира в Медоувью. Найт, вообще-то, и за время их недолгого знакомства замечал за Софи такие странности в поведении, просто не доводилось об этом говорить открыто. Причин не было. – Девушки, обычно, склонны преувеличивать значимость происходящего, - Брент никогда не был мастером задушевных бесед, да и сейчас настаивать ни на чем не собирался. Обычная попытка дать девчонке высказаться. – Если ты понимаешь, о чем я, - негр улыбнулся.
Она, по идее, должна была либо заткнуть его, либо уже начать что-то говорить. Причем, говорить в том ключе, в котором он ожидает – разреветься, назвать себя самой несчастной и «всего лишь слабой женщиной», или что-то такое. Учитывая то, что рядом с ним была Софи, он не был уверен ни в одном, ни в другом варианте.

+1

10

- Нет вина? Да и черт с ним, давай что есть. - Алкоголь - это не всегда только способ убить себя еще сильней. Чаще это способ убежать от себя. Сейчас Бриоль была и так на пол пути от беспамятства алкогольного дурмана, но пока она еще чувствовала себя грязной и использованной, она должна была хоть чем-то заглушить все это в себе. Даже, если бы это было самое гадкое пойло в мире.
Сделав большой глоток, скривилась, потому что рецепторы были еще не до конца сожжены выпивкой. Делать себе еще хуже, да что за мания такая? Глупая, маленькая Софи. Девочка, которая никогда не вырастет. - Спасибо, и так пойдет. - В глубине души она попросту надеялась, что ее скоро вырубит.

Так устроена жизнь - ничего не достается с легкостью. Всегда какие-то препятствия встают на пути и заставляют либо идти до конца, либо сломаться. Француженка ломалась уже столько раз, что удивительно, как она вообще до сих пор здесь. - Если бы ты только знал. - Почти грустно, почти обреченно, но все-таки с каким-то неописуемым железом в голосе произнесет и горько улыбнется. То ли ситуация, то ли новая порция алкоголя добавила в ее мысли и чувства этой горечи - уже и не понять. - Иногда находит такое настроение, что хочется что-то сломать. Понимаешь о чем я? - И чаще сего мне приходится ломать себя. Но не сегодня, ведь так? Не сейчас.
Присев в кресло и почти утонув в нем, подтянет колени к груди и совсем по-птичьи наклонит голову: - нет, и не хочу знать. Я вообще там оказалась совершенно случайно. Видимо, это хобби - попадать в неприятности. - Хоть убей, но Софи не помнила: видел ли Брент как ей обычно везет. Быть может, он мог только догадываться о всех ее злоключениях по шрамам, странным идеям и желаниям. - Ты оказался как нельзя вовремя. Что ты здесь делаешь, м? - Софи хотела узнать о городе или о том, что он оказался опять рядом. Вопрос прозвучал довольно устало, и действительно ли она ждала ответа?
- Если я не ошиблась, то меня хотели изнасиловать, как думаешь - я преувеличиваю значимость события? - Вопрос с подвохом, ответ на который в любом случае окажется неверным. И был ли он настолько важен или задавался потому, что больше никаких вопросов и не было.
Откинув голову наверх, француженка с неимоверным интересом принялась рассматривать потолок: в нем не было ничего необычного или таинственного, но он помогал ей оставаться в сознании и мыслить. Ощущать себя не просто живой, а частью чего-то необъятного. Будто там, сверху, было небо. Были звезды, бездна - безграничная пустота. И если бы там было небо, без начала, конца и дна. Если бы там был млечный путь, уводящий от крохотной планетки, населенной паразитами, Софи могла бы и потеряться. Вот только наверху был потолок, а рядом - давний знакомый, которому повезло не зайти слишком далеко в мир ее демонов. У каждого есть второй шанс... это ли он?
- Когда-то я научилась стрелять именно для того, чтоб у меня была возможность защитить себя. Стрелять я научилась и дома у меня даже есть оружие. Только я никогда не целилась в человека, никогда не спускала крючок,с желанием убить. Расскажи мне, как это - желать кому-то смерти. Как это - убить кого-то навсегда. - Последние слова девушка произнесла довольно тихо и уже в упор глядя на своего спасителя.

+1

11

Женщина, попавшая в передрягу, обычно, хочет жалеть себя и хочет найти защиту – вот, что он знал и понимал. Софи своим нестандартным мышлением снова отличилась, озвучив свое намерение крушить и уничтожать. Мужчина удивленно вскинул брови. Она была слишком слаба и расстроена, когда все случилось, и поэтому не смогла добавить пару пинков в поверженного обидчика, а теперь было уже поздно. Между прочим, он не стал бы ей мешать. Наверное.
- Догадываюсь, - ответил он, отпивая из стакана и наблюдая за девушкой в кресле. Слишком тихая для озвученного настроения и выглядящая, скорее, смирившейся со случившимся.
Он ничего не знал о ее «хобби – попадать в неприятности». Может быть, их знакомство выпало на более или менее спокойный период ее жизни, а может, она просто не хотела посвящать его в это – теперь это, вроде как, становится не важно. А, может быть, наоборот, как раз теперь это важно? Воспользоваться случаем, чтобы принять решение не только за себя, в отношениях мужчины и женщины – не всегда лучший вариант для реализации подобной задумки. Пока он думал над этим, Софи продолжала свою речь и сменила тему, интересуясь его присутствием в Сакраменто.
- Меня списали в конце прошлого года, и я не придумал ничего лучше, чем вернуться домой, - Брент пожал плечами. На тот момент, когда он собирался вернуться, перспективы у него были совсем не радужные – коп или охранник, охранник или коп. И даже это было под вопросом, учитывая полученную травму. – Если ты о сегодняшнем вечере, то я просто задержался на работе.
Почему именно сегодня утром он решил, что хочет прогуляться пешком, даже для него было загадкой. Совпадение. Простое совпадение, которых в жизни бывает сотни. Череда каких-то поступков и решений иногда может привести к неожиданным последствиям, как сегодня. Он не знал, что делала Софи до происшествия в переулке, но и ее действия, в итоге, привели к их встрече. То же самое можно сказать и о пьяном хмыре, который с какой-то стати возомнил себя вершителем судеб и решил, что его планы на вечер превыше желаний случайно встреченной им девушки. Именно об этом его и спрашивала француженка, но Найт никогда не воспринимал серьезно события, которые могли бы быть, но которым не суждено было случиться. Естественно, он не стал этого озвучивать.
В комнате на время воцарилась тишина. Он не мог даже догадываться, о чем думает Софи, рассматривая потолок его гостиной. Его собственные мысли продолжали крутиться вокруг темы совпадений, когда девушка сама нарушила паузу. Только теперь Брент понял, что она слишком широко задает вопросы. Или он сам в ее присутствии воспринимает все так. По крайней мере, когда речь зашла об убийстве, он лишь снова удивленно смотрел на нее какое-то время. Вопрос был в том, от кого она хотела услышать ответ – от того Брента, который убивал и видел, как убивают или от Брента – бывшего военного. Одно дело, когда убийство – твоя обязанность и у тебя есть для этого возможность, то есть оружие или навыки, и совсем другое, когда желание убийства возникает из-за чувства ненависти.
- Странный вопрос от молодой женщины, - честно признался Найт без тени иронии в голосе. – Это сильнее чувства ненависти и я не смогу его описать. Его даже не с чем сравнить.
На самом деле, Найт сомневался, что вообще когда-то испытывал его по-настоящему. Чистое желание убить, то есть не просто лишить человека жизни, а еще и испытывать при этом удовлетворение. Потому что первое обязательно должно повлечь за собой второе.
- Это кажется невозможным, но когда ты убиваешь первый раз, то оказывается, что это очень легко. Если тебе угрожает опасность, то ты ведь стреляешь не с желанием убить, а с желанием защитить себя и это совершенно нормально. Я тебе больше скажу – это всего лишь инстинкт, - мужчина тихо усмехнулся и одним глотком допил содержимое стакана. – Если речь обо мне, то это была моя обязанность и, чуть позже, чувство ответственности, не более того. Хотя, я повидал маньяков среди сослуживцев, которым это приносило даже не просто удовлетворение, а удовольствие. Обычно, ничем хорошим это не заканчивалось. Потому что, если кто-то возомнит себя Б-гом, то навсегда потеряет осторожность, а значит и чувство самосохранения. Бах, и ты на месте предполагаемой жертвы.
На самом деле, рассуждая об этом, Найт думал Совсем о другом и его мысли в какой-то момент помешали ему сосредоточиться, так что продолжить он не смог, а вместо этого задал вопрос, который параллельно с его речью, крутился на языке:
- Кто учил тебя стрелять, Софи? И самое главное – зачем?

+1

12

Почему у некоторых людей никогда не складываются нормальные отношения, а кто-то за два месяца может понять, что перед ним его судьба? Как так получается, что за одних мы держимся, с силой сжимая пальцы, практически до хруста костей, а некоторых отпускаем без сожалений? Третьим же вообще не везет - от них мы сбегаем, даже не желая знать, что могло бы быть.
Если сбегаем - то никакого могло бы быть не существовало.
Память забрала у француженки одного человека, который и стал ее самым главным страхом, но вот судьбу одиночки решила оставить. Потому кто бы не возникал в ее жизни, ничего не получается. Все слишком не так. Все слишком... черт, все попросту неправильно! И француженка чувствовала это. Может, понимала, что рано или поздно она вновь встретит Рэя и если рядом будет кто-то, то ему не жить. Этот псих просто возьмет да убьет "счастливчика". Понимала то, что не могла понимать, потому как не помнила ничего из тех дней с Бомани.
- Почему же странное? Мне хочется понять - я знаю это чувство или мне просто хочется верить, что я могу быть настолько злой. - И этого она тоже не помнит, но однажды она была настолько зла и полна ненависти, что почти убила. Почти попыталась убить. Но ощущения настолько же сильные и яркие больше никогда не возникали в ней. Даже сейчас она чувствовала опустошение и усталость, но никак не ненависть, которая способна убивать. - Некоторым не стоит жить, они только все портят. - Говорила она о себе или о людях, которые ее окружали и портили жизнь другим - было не понятно.
- Война - это не то, о чем говорю я. На войне люди обезличены, ты будто играешь в компьютерную игру. А когда человек смотрит тебе в глаза, когда вы один на один, когда вы до этого говорили? Об этом ты знаешь? - Воспоминания шевельнулись, будто что-то такое когда-то уже было, но Софи так и не смогла вспомнить. Нет, только какие-то бессвязные образы.
И вот они - вопросы, на которые Бриоль не знает ответа. Лоб хмурится, будто она действительно пытается вспомнить, но ничего не приходит на ум. Эти воспоминания остались в черной зоне. - Это очень странно, но я не помню. Я не помню кто, когда и зачем. И это действительно очень страшно. А еще страшней, когда ты натыкаешься на глаза, которые тебя узнают, а ты их нет. Когда человек ожидает от тебя того, что ты помнишь ваше общее прошлое. - Где бы она не оказалась, амнезия преследует ее везде. Даже здесь. - Чуть меньше года назад меня сбила машина. К счастью, ничего не было сломано, но было сотрясение, да такое, что я впала на несколько дней в кому, а когда очнулась - не смогла ничего вспомнить. - Сейчас уже легко об этом рассказывать. Уже не страшно и не больно, только все еще немного пусто, когда речь заходит о вещах, которые она никак не может вспомнить. - Чудо, что память вообще вернулась, хоть и не полностью. Потому, у меня нет ответов на этот вопрос, но мне бы и самой хотелось знать. Не думаю. что я кого-то убивала или это знание мне было необходимо для жизни, скорее, кто-то хотел, чтоб я стала сильней и умела обращаться с огнестрельным оружием. Может, ты мне поможешь? - Идея пришла сама собой. Она то помнила из общее время, но вдруг что-то исказилось или забылось? - Ты не помнишь, какой я была тогда, давно? Это могло бы помочь... а может и нет. Я боюсь, что память никогда мне не подскажет правды. - В глазах промелькнула мольба или показалось? Зачем ворошить прошлое, если можно просто жить дальше? Зачем пытаться расковырять дырку туда, куда не стоит и соваться?

Отредактировано Sophie Briol (2015-07-12 17:46:24)

+1

13

- Война – это то, о чем говорю я, - заметил он и отвел взгляд. Брент отставил стакан и взял со столика початую бутылку виски. Сначала поднялся, чтобы освежить содержимое стакана Софи, а потом налил себе и вернулся на прежнее место. – Я не убивал по собственной прихоти и вряд ли отвечу на твой вопрос.
Он не зря заметил о странности вопроса, ведь это, по его мнению, действительно было странно – обсуждать убийство с женщиной, да и вообще, с кем бы то ни было. Может, в ней сейчас и говорили обида и безысходность, но все равно это был не повод. С другой стороны, если это было ей необходимо, если ей так было спокойнее, то он готов был поговорить и на эту тему, но в тех рамках, которые считал возможными.
Впрочем, делать этого не пришлось, потому что разговор продолжал плавно перетекать из темы в тему. Софи рассказала о аварии, произошедшей не так давно, которая частично лишила ее памяти. Он и сам в свое время прошел через нечто подобное, так что прекрасно ее понимал в ее желании вспомнить все недостающие детали. Вопрос был в том, нужно это ей или нет. В ее голосе звучала просьба, но внешне особого интереса он не заметил. Прозвучали очередные вопросы, и снова он не мог ей ничем помочь.
- Не думаю, что ты рассказывала мне все. Какие-то события из прошлого, ничего серьезного, - какая женщина будет рассказывать о чем-то плохом, произошедшем с ней в прошлом? О чем-то подобном, о чем говорила Софи до того, как они затронули тему прошлого. О том, что кто-то когда-то намеренно учил девушку защищаться или наносить кому-то вред, это уж с какой стороны посмотреть. – Не пойми меня неправильно. Несколько приемов самообороны и газовый баллончик в кармане – это немного другое, чем навыки стрельбы из оружия. Так что боюсь, об этом периоде твоей жизни мне ничего неизвестно.
Найт бы сам с интересом послушал об этом, хотя речь шла не о конкретном периоде жизни, а о том, как он ее изменил. Может быть, сейчас они пока слишком мало говорили, чтобы он делал какие-то выводы и подмечал перемены.
- Пока что я вижу перед собой ту, с которой когда-то познакомился и какое-то время встречался – слегка «не от мира сего», может, импульсивную. Пока что не улавливаю кардинальных перемен. Не могу разделить тебя на Софи «до» и «после», - мужчина задумчиво смотрел на француженку. – Зато я отлично помню то, что каждый раз, когда мы прощались, мне хотелось привязать тебя к стулу из-за твоих внезапных желаний. Мне казалось, что ты пропадешь первой. Наверное, так и случилось бы, но мне пришлось уехать. Думаю, когда ты найдешь «своего» мужчину, то он таки привяжет тебя к стулу или, наоборот, будет бросаться вместе с тобой в любую авантюру.
Брент никогда не был подвластен какой-то эйфории в отношениях, он вообще был довольно сдержан в эмоциях, но способен был проявлять свое отношение так, чтобы женщина чувствовала, что она ему не безразлична – словами или поступками. Ему, на момент их знакомства и встреч, казалось, что они совершенно друг другу не подходят, что Софи нужно было не только крепкое мужское плечо и уверенность, но и то, что он не мог дать. Да, эти самые эмоции. Ну, и еще двадцатичетырехчасовая бдительность, чтобы быть уверенным в том, что в голову ей не придет очередная бредовая идея, для исполнения которой она учешет на край света.

+1

14

Когда Брент ответил она чуть не произнесло емкое "жаль". Хорошо, что вовремя прикусила язычок. Жаль... нет, не должно быть. Убивать других людей - это худший грех, и если не убивал, то наоборот, значит человек перед ней имел какие-то принципы, был все же хорошим. Так почему же ей сейчас так важно было узнать чувства, возникающие после своего первого убийства? Зачем ей вообще это знать? Может, это убережет ее от необдуманных поступков или напомнит о чем-то забытом? Нет, Софи, просто не стоит думать об этом. Сама же знаешь.
Софи молчит, пытаясь затолкать в себя все эти странные вопросы и чувства, которые заставили что-то зашевелиться в душе. Змей просыпался, ворочался, но пока не двигался, не шуршал чешуйками прошлого. И стоило его оставить в покое, пока он спит, а в жизни - все налаживается. Пока еще есть место для жизни.
- Это на меня похоже, - Улыбнется, делая очередной глоток, пьянея еще сильней. Все-таки при всей своей открытости, Бриоль не любила показывать, какая на самом деле у нее жизнь, потому мало кто знал о ее темной стороне. О наркотиках, о психушках, о клинических смертях, шрамах... она слишком многое хранила в себе, оставаясь почти для всех примером для подражания.
- Знаю, что ты прав. Вот только еще знать бы почему все так а не иначе. Хотя, мне уже давно стоит перестать копаться в себе и просто жить настоящим. Понимаешь, без попыток найти мифическую себя, какую-то совсем другую Софи. До потери памяти я была одной, потом я стала нормальной, на целых три месяца. Даже замуж собиралась... - воспоминания о тех событиях до сих пор были приятными, хоть в конце и была нотка горечи, но Софи пережила, вычеркнула то горе из жизни. Оплатила страданиями сполна. - Ладно, это дело уже минувших дней. Теперь я будто стала третьей - что-то между тем что было до и во время амнезии, только мне иногда страшно, что если я встречу кого-то, кого забыла и не хочу вспоминать. Что если меня заставить вспомнить нечто действительно страшное?
Его же виденье всей ситуации, той прошлой почему-то заставило улыбнуться. Брент был полностью прав, никто надолго Софи удержать рядом с собой не мог. Всегда делая шаг вперед, она будто оглядывалась назад, и когда понимала, что еще один шаг и пути назад может не быть - исчезала. Это было не честно по отношению к тем, кто ее любил. Было неправильно и глупо по отношению к себе, ведь после, если вдруг встречались вновь, приходилось либо терпеть полное игнорирование или как-то объяснять случившееся. Хорошо, что с Брентом получилось все не так. Они разошлись тихо мирно и без пропаж, потому что уехал он. Для Бриоль это был лучший расклад. Именно потому сейчас она, пьяная и расстроенная, может говорить о том, чего он раньше мог и не знать. - Мне иногда кажется, что я нашла такого, о ком ты говоришь, но я его забыла. И это не дает мне покоя... почему я не могу вспомнить? И зачем попадая в ситуации, похожие на сегодняшнюю жду этого мифического "своего". Вдруг, он не такой хороший, как мне представляется?
Француженка молчит о шраме на спине и о мыслях об этом клейме. Молчит, потому что ей никто не захотел отвечать, спрашивать же у Брента почему-то не хотелось. Раз уж он ничего не сказал, не вспомнил этой детали, значит либо Софи сама попросила не поднимать эту тему и ничего не рассказала, либо тогда еще на ней не было этого знака принадлежности кому-то.
Кому?
- Да уж, напилась, сижу здесь, жалею себя. Нет, так дело не пойдем. Скажи, а как ты сам? Я вот так завалилась к тебе, не помешала?.. - Пусть вы были и не чужими людьми когда-то, сейчас то все должно было поменяться и, может, не зря эта встреча? Может, нужно сохранить это знакомство. Когда не получается любить друг друга, стоит попробовать дружить. Ведь дружба, та же любовь, только духовная, без телесной составляющей. И порой дружба живет куда дольше, чем страсть.

+1

15

Брент понимал, что его ответы – это не совсем то, что Софи хотела бы слышать, но старался отвечать откровенно, как он думает и что было на самом деле. Конечно, девушку бы стоило как-то поддержать, но если бы они тут оба расквасились, то никакой поддержкой уже бы точно не пахло. Тем не менее, алкоголь в какой-то мере делал свое дело – речь девушки стала расслабленней, как и движения.
- Не все могут позволить себе каждый день жить настоящим, будто последний раз. У людей всегда есть планы, есть привязанности. Обязательства, в конце концов. От этого не так-то просто избавиться. Не просто взять и решить, что все это для тебя не важно, а важен только ты сам и то, что с тобой происходит, - Найт пытался примерить ситуацию на себя, но не смог. Что бы он делал, если бы из его памяти какие-то моменты исчезли насовсем? После травмы ему тоже что-то пришлось вспоминать, но память восстановилась быстро, буквально в течение двух недель, не дольше. Он даже не успел предпринять что-то особенное для этого. Да и стал бы он что-то предпринимать? Сомнительно. – С чего ты решила, что забыла обязательно что-то страшное? А даже если и так, то разве это не к лучшему? Мне кажется, что стоит думать о чем-то хорошем. Так, кажется, доктора говорят. У тебя есть близкие, которые вполне способны снова наполнить твою жизнь смыслом. Нельзя все время терзаться воспоминаниями и сожалениями о том, что ты что-то могла упустить, от этого тебе не станет легче, верно?
Да, он видел многочисленные шрамы на ее теле, слышал расплывчатое объяснение о сложных взаимоотношениях с самой собой, но почему-то у него никогда не появлялось острого желания показать француженку специалисту. Она была странной, несомненно, и она была похожа на мозаику. Найт был далек от психологии, но глядя на девушку, не видел какой-то целостной личности – никаких планов, много страхов, внезапные действия. Когда-то он предпочел принимать ее такой, какая она есть и не собирался менять этого теперь, копаться в ней, рассуждать о ее жизни или что-то еще.
- Ты не заваливалась, я сам тебя позвал, - напомнил он и улыбнулся, когда девушка вновь сменила тему. – Видимо, не пришло еще мое время, так что я пока занят своей жизнью, но не в плане личных отношений. Нужен какой-то фундамент. До этого у меня не было времени осмыслить, я же думал, что всю жизнь просижу на чертовой базе. Еще год назад я подумывал обзавестись жильем в Сан-Диего. Знаешь, на время отпусков, иногда хотелось иметь свой угол, а здесь я почти не появлялся. Сейчас оказалось, что не зря я с этим тянул, потому что пожалел бы, оставшись без угла здесь. Потому что в той жопе под названием Сан-Диего, там ничего нет. Вроде, большой город, да и люди там нормальные, но только если не знаешь об изнанке.
Он знал достаточно для того, чтобы решение с переменой места обитания затянулось. Как бы все сложилось, смени он один город на другой – не известно. Он даже не исключал того, что присоединился бы к обычным наемникам. Собственно, ему, в отличие от некоторых, выбравших такую жизнь, вообще нечего было терять. Впрочем, причин для того, чтобы сделать такой же выбор, у него тоже не было, свою жизнь он все-таки ценил и на тот свет не торопился. Раз уж в течение десяти лет ему удавалось избегать смерти, то произошедшее можно было с легкостью принять, как какой-нибудь знак свыше – «стоп».
- Так что у нас теперь чуть больше общего, но теперь уже мы вместе пьем. У тебя новая татуриовка, - заметил он, кивнув на ее ногу. – Этой я не видел.

+1

16

Слушая Брента Софи иногда кивала головой, но чаще смотрела на него несколько удивленно. Нет, то ли она не понимала о чем он говорит, то ли он не понимал того, что рассказывала она. Было в этом общении какая-то недосказанность. Словно они оба не хотели переступать какую-то черту. - Я не говорю - забывать и жить только для себя. Такого, как мне кажется, не бывает. Даже если ты действительно одинок, есть кто-то или что-то, что заставляет тебя не быть таким эгоистом. - Высказав мысль, вдруг четко поняла, что тебя останавливает от скатывания в абсолютный эгоизм семья. Отец и сестра, которые так или иначе всегда присутствовали в жизни и именно их ты всегда защищала. Чаще всего приходилось защищать от себя самой, но иногда... и тут вновь разум упирался в стену. Нет, все-таки не стоит копаться и дальше, иначе плотину прорвет и не факт, что один человек с этим справится. Или не такой человек, как Софи.
- В том то и дело - я не знаю, а другие люди молчат. Хотя бы о шраме у меня на спине. Ты его видел? Не похоже, что я сама это сделала с собой. А все, кого ни спрошу говорят что-то странное. Но я не осуждаю их, что бы там ни случилось, наверное, это было действительно или страшно, или непонятно. А может и два в одном. - Вспомнился разговор с сестрой, что Софи стоит что-то сделать с этим жутким шрамом. Свести его, забить татуировкой - но убрать, чтоб не мозолил глаза, чтоб прошлое не вернулся. А француженка была против, не помня откуда он появился, она все равно была против. - Нет, я уже давно не терзаю. Это всего лишь наша встреча так повлияла на меня. Будто мне разрешили заглянуть в замочную скважину, но оказалось, что попросту не та дверь. Все нормально. - Все действительно было нормально. За выпивкой и воспоминаниями было легче отвлечься и забыть о насущном.
- Сколько тебя помню... - запинается о свои же слова, поправляет себя: - если я правильно помню, ты всегда был довольно основательным. Ты никогда не жил одним днем - строил какие-то планы. Ты быт тем порядком, которого мне в жизни не хватало. Представляешь, я говорю об этом даже с сожалением. Иногда полезно привести свою жизнь хоть к чему-то. - Софи не говорит о семье или работе. Не говорит о любви или друзьях. Она говорит о вере в саму себя, в свои силы и в свой путь. Она же, как идущий, под ногами которого так и не возникло дороги. Потому ноги давно сбиты в кровь, и каждый шаг дается через силу. Долго ли еще идти?
- Знаешь, тебе нужно встряхнуться. Сменил город, работу, вдруг и жизнь изменится. Я говорю о том, что в личном... да ты и сам - понял. - В словах таится тепло. Все же за столь долгое время он не смог стать до конца чужим непонятным человеком. Может, потому что он почти не изменился? Может, потому что те воспоминания из прошлого накладывались на картинку настоящего и не порождали в болезненной голове нереальных картин? - Так говоришь, будто раньше... - Но замолкает опять, понимая, что она не помнит - пили ли они раньше или встречи всегда были именно как у нормальных людей, которые хотят отношений. Единственное, что Бриоль может сказать наверняка - дело до постели не дошло. Кажется, все именно потому, что она хотела попробовать нормально. Освободится от... оков. Только вновь стена. Да что же случилось там, в этом гребанном неведении?! - Да, сделала пару лет назад. Сейчас думаю сделать еще. На память, так сказать. - Она не знает - рассказывала ли о Рике, потому и о его смерти молчит. А вот тату обязательно сделает. Только сможет спокойно и без истерики попросить об этом Алана. Чтоб не рыдать, чтоб суметь улыбнуться, говоря о нем. - А у тебя? Появились тату?
Говорят, выпивка сближает. Иногда - творит чудеса. Софи не нужно чудо, но нужен друг. Так странно, обычно людям больше нужны чудеса, а француженка - как обычно совсем не как все.

+1

17

- Ты считаешь, что десятилетней встряски мне было мало? – Найт тихо рассмеялся, но потом вздохнул. – Нет, я не из тех, кто продолжает искать острых ощущений. Думаю, что мне хватило в полной мере. Хочу спокойно работать, хочу семью. Хочу барбекю каждый уик-энд.
Может быть, когда он обзаведется всем этим, спустя несколько лет такой жизни, он взвоет от рутины, но на данный момент он хотел чего-то такого – мирного и постоянного.
На самом деле, Брент долгое время жил настоящим, только «сегодняшним днем», а та основательность, о которой говорила француженка, пришла только годам к тридцати. В промежутке с двадцати и до тридцати Найт отрывался на полную катушку, в том числе была и неподходящая компания, которая его не испортила. Видимо, отцовское воспитание так прочно в нем засело, но, в отличие от отца, ни в какую церковь Найт, естественно, не собирался.
Софи упоминает о том времени, когда они познакомились и Найт улыбается. Они оба понимают, что ничего бы не получилось, как бы они не старались. Да, может быть, первое время Брент мог бы следовать ее порывам, чем-то оправдывать для себя ее внезапные желания и пытаться разгадать ее, но, в конце концов, он бы сдался и быстро надоел ей. До интима у них тоже не доходило, так что, в принципе, о какой-то совместимости полноценно рассуждать не получалось.
- Ничего нового не появилось и уже не появится, - мужчина пожал плечами и в очередной раз отпил из стакана. Если поначалу алкоголь приятно расслаблял, то теперь Найт чувствовал, что его действие сходит на нет. Возможно, день выдался достаточно напряженный. – Я бы с удовольствием избавился от того, что есть, если честно.
Пожалуй, свою первую поездку в Ирак после 11 сентября в 2001 года, он помнил только благодаря набитому на его теле безобразию. Бесконечные дни ничегонеделания и невыносимая жара тогда многих подкосили, но Брент уже не помнил подробностей. Собственно, после официального объявления войны, им предлагали остаться, но все были настолько вымотаны, что мечтали скорее выбраться оттуда. Найт, вообще-то, нее любил вспоминать о таком, но иногда оно всплывало невольно, и все равно сейчас он попытался отбросить эти мысли вновь сменить тему.
- Слушай, а что сейчас? Модельный бизнес? Тебе это по-прежнему интересно? – девушку сейчас явно занимала тема собственной памяти, и он ее понимал, но почему-то сомневался, что она справиться с этим без посторонней помощи. Профессиональной помощи, а не рассказах старых знакомых. – Чем ты сейчас занимаешься?
Найт помнил о семейном бизнесе и сомневался, что Софи изменилась в этом отношении, но все-таки она была достаточно непредсказуемой и вполне могла совершить какой-то необдуманный шаг. Брент отставил пустой стакан на столик и, так как алкоголь перестал действовать, не стал больше доливать в него. У Найта вообще было своеобразное отношение к алкоголю. Если мужчина напиваться не хотел, то, сколько не выпил бы, опьянения действительно не приходило. Хотя, если он расслаблялся и спокойно вливал в себя порцию за порцией, напиться получалось довольно легко. Конкретно сейчас напиваться было бы неправильно, Софи вроде как нужна была поддержка, с которой Брент и так плохо справлялся. Не умел он с женщинами по душам разговаривать и никогда не пытался это исправить. Наверное, поэтому и ценил подобные посиделки в одностороннем порядке. Она рассказывает – он слушает. Слушать он умел хорошо, многозначительно, понимающе и прочее.

+1

18

Софи по-птичьи наклоняет голову вбок: - я о том и говорю - переезд в Сакраменто и есть что-то новое. Хотя, иногда мне кажется, что города все одинаковые, и люди в них копии друг друга из других городов, потому где бы ты ни жил, сумеешь встреть ту копию человека, с которым тебе будет хорошо, который для тебя станет оригиналом. - Когда ты пьян, тебе прощается любая глупость, казалось, француженка это знала, потому говорила откровенно.
Избавится от того, что есть. Если бы это было так легко, если бы оно было возможно, жизнь стала бы куда проще. Не было бы мучительных ночей воспоминаний. Только движение вперед - легкое и не обременяющее. В этом был какой-то смысл, это действительно выглядело очень соблазняюще.
- Мне он никогда не был интересен. - Пожимает плечами, и улыбается. Серьезно, это было самым парадоксальным явлением: Софи хорошо смотрелась в кадре, она действительно имела все шансы стать моделью, только сейчас ей уже тридцать и при всем желании начинать поздно. Когда же в прошлом она начала этим заниматься, влипла в очень плохую историю. Да только Бриоль и мода - были связаны, потому как отец хотел передать все своей дочери. - Но, ты, может, помнишь - мой отец не оставил мне выбора. Раньше, когда бизнес процветал только в Европе меня не заставляли этим заниматься, я имею ввиду агентством. Сейчас же, уже год как, я живу здесь и работаю над развитием филиала в США. Нам неимоверно повезло, что удалось задержаться. Все же школа в Европе и США различны, возможно именно потому, что у нас несколько другой подход и удалось встать на ноги. Хотя, все дело не во мне, я бы сама ничего не смогла. Лиза тоже в городе. Моя двоюродная сестра, хотя, я всегда считала ее родной. - В те времена Бриоль вряд ли рассказывала много о своей семье. Все же она пыталась стать самостоятельной, хоть получилось и плохо. Если бы не деньги отца, пришлось бы удачно выходить замуж.
- В общем, кое-что в моей жизни не меняется. - Мир потихоньку обретал все более и более плавные линии, а голос становился тише, речь не понятней. - Спасибо, что забрал к себе... я бы не хотела в таком состоянии возвращаться домой. - Мурлычем уже еле различимо. Сон накатывал волной, полностью захватив в свои владения. Поставив бокал на пол, Софи прикрыла глаза. Казалось - уснула, но нет, через пару секунд она нашла в себе силы чтобы побыть в этом мире еще немного. - Брент, может посмотрим фильм и уснем? Кажется, на сегодня с меня достаточно. Нет никаких сил, будто ко мне привязали гири. Я очень устала. - Она не знает, что будет завтра, иногда не может вспомнить, что было вчера, но какое-то осознание того, что сейчас - безопасно, вселяло какое-то ощущение удовлетворения. Кем бы ты ни был, всегда хочется чувствовать, что есть кто-то рядом. Кто-то, кто сильней тебя и кому не все равно.
Почему Бренту было не все равно Софи не знала, скорее всего, потому что он был хорошим человеком. Даже нет, это было точно, потому что он был хорошим человеком. И француженка никогда не понимала, как она, вся такая странная и безумная, собирала вокруг себя людей, которые были куда лучше, чем она сама и то, на что она заслуживала.

+1

19

Брент улыбнулся, слушая рассуждения Софи по поводу людей-копий. Он понимал, что она уже достаточно выпила, но все-таки это еще было далеко не пьяной болтовней. А вот поспать ей следовало, стресс, пережитый недавно, все равно даст о себе знать. Ему нужно было, чтобы она расслабилась и чтобы ее, ненароком, не понесло еще куда-нибудь. Так как девушка успокоилась и явно начала засыпать, с трудом продолжая разговор, Найт больше ее не перебивал. В том, что отцовский бизнес был девушке практически навязан, он не видел ничего страшного. В конце концов, все равно все это делалось для нее. Ну, это Найт так рассуждал, а что двигало ее отцом, Брент не мог знать наверняка.
Кстати, француженка умудрилась его удивить под конец, сообщив о сестре, об этом от нее он слышал впервые. Он вообще многое сегодня услышал от нее впервые, в отличие от него самого, с откровениями она постаралась на славу.
В конце концов, Софи тоже отставила стакан и впала в какую-то то ли дремоту, то ли задумчивость. Первый вариант был более вероятен, судя по расслабленному лицу, и Найт уже собирался предложить лечь отдыхать, когда девушка сама открыла глаза и предложила отвлечься на какой-нибудь фильм.
- Сейчас что-нибудь найдем, - отозвался он и отошел к полке с дисками. На самом деле, ничего он особо не искал, взял первый попавшийся сборник и воткнул диск. – Сейчас приду. Расскажешь мне, что пропустил.
Мужчина забрал бутылку и стаканы и отнес на кухню, неторопливо выкурил сигарету и, когда проходил в сторону спальни, заглянув в гостиную, обнаружил, что Софи уже спит. Не удивительно, он этого ожидал, поэтому сначала зашел в спальню, чтобы расстелить кровать и потом вернулся в зал. Брент, стараясь не разбудить француженку, так и уснувшую в кресле в каком-то невероятном положении, взял девушку на руки и перенес в кровать, а сам вернулся в гостиную.
Честно говоря, сейчас Брент не мог бы с уверенностью сказать, что жалеет о том, что тогда ему пришлось уехать и их общение прервалось. Ему не было жаль, что так получилось, что времени у них было мало, что они толком друг о друге ничего не узнали. Да и то, что им пришлось встретиться сейчас, было чистой случайностью, которой он был рад. Возможно, сейчас пришло время узнать друг друга, когда она пребывала в растерянности и неопределенности из-за произошедшего несчастного случая, когда сам Найт был несколько разочарован своим прошлым, и перед его глазами будто спала какая-то пелена. На самом деле, перемены в его жизни в какой-то момент выбили мужчину из колеи, потому что он на тот момент не видел своего будущего вне армии и службы. Конечно, трудно было признаться самому себе в своей же несостоятельности после того, как десяток лет отдал одному делу и, в итоге, все пошло под откос. Не смотря ни на что, пришлось принять то, что случилось, и двигаться дальше, не взирая ни на какие обстоятельства и перемены.
Найт достал из шкафа подушку и одеяло и кинул их на диван. Он даже слегка увлекся сюжетом и не сразу уснул, его хватило примерно на половину фильма прежде, чем мужчина понял, что засыпает.

+1

20

Утро выдалось хорошим, то есть, действительно спокойным и будто наступил не в жизни Софи, а случился у какой-то другой девушки. У той, которой никогда ничего не случается. Она просыпается довольно рано, ходит на пробежку, печет домашние куличики и верит, что в жизни не случается дерьма у хороших людей. Возможно, у хороших и не случается.
Открыв глаза, Бриоль еще минут десять пролежала тупо уставившись в потолок, погружаясь в воспоминания о минувшей ночи. Все же иногда ей везло. Чем старше она становилась, тем больше ценила вот такие моменты: когда в нужное время появляется нужный человек и решает свои проблемы, как крестная фея. В такие моменты даже начинаешь задумываться: а не найти ли себе действительно хорошего мужчину, осесть за ним, как за каменной стеной и больше не парится? Вообще ни о чем. Но потом француженка вспоминала о скуке, которая бы добила ее быстрее, чем все эти встряски и жуткие события. Софи была не тем человеком, который мог бы прожить нормальную жизнь, не потому что не хотела, а потому что демоны никогда не отпускали ее, изредка лишь давали выдохнуть, а после вновь хватали за горло. Так же, как... и только стена, в воспоминаниях.
Поднявшись с постели, Софи вышла из спальни и направилась в ванную. Стоило умыться, смыть холодной водой очарование спокойной жизни, вспоминая, кто она.
Через десять мину она уже сидела в том же кресле, в котором уснула всего часа четыре назад. Спать в новом доме долго, для Софи из рода фантастики. Только прожив на новом месте неделю, а порой и дольше, она могла действительно спать хоть весь день. Вот только у Брента она была впервые, да и когда еще попадет к нему - сама не знала. Единственное, что отчетливо понимала: ей бы хотелось поддерживать с ним общение в будущем. Все же он мог стать хорошим молчаливым другом.
Какое-то время просидев молча и просто наблюдая за спящим, Бриоль будто обдумывала - стоит ли его вообще будить, или лучше будет для всех попросту выйти из дома, словив такси. Она так часто делала, когда не хотела видеть кого-то еще раз. Только вот Брент был не тем человеком, от которого просто хотелось отмахнуться и забыть. Он каким-то неведомым чудом сумел проникнуть в ту небольшую категорию людей, которых хотелось оставить рядом.
- Доброе утро, - довольно громко, чтоб мужчина ее услышал и проснулся, сказала Софи. Подождав, пока мужчина откроет глаза, улыбнулась ему. - Мне не спится, потому я решила тебя разбудить. - Хотелось сказать, прости, мне пора. Но промолчала, а вместо этого: - не против, если я сделаю нам кофе? Утром самое оно. - На самом деле у нее и не было то много времени, ведь сегодня был рабочий день, потому после кофе Бриоль планировала поехать домой, быстро переодеться и отправится на работу. Если честно, то не будь Брент ее знакомым, то на кофе она бы не осталась. Максимум - разбудила, чтоб открыл двери или вызвал такси.
Встав, отправилась на кухню. Плевать, что она не знала, что где находится, ее вообще подобные мелочи редко останавливали. Вот и сейчас: чувствовала себя почти как дома, с тем исключением, что дома не приходилось делать кофе самой, там для этого была прислуга. Хотя сейчас, глядя на все эти шкафчики, девушка замерла, даже не подозревая с чего начать. Потому же увидела чашки и решила - начну ка я с чашек, а там глядишь и Брент придет.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » see you again