внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе

Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Ginger & Joanna Rickards
21 февраля 2015 года
время близится к пяти
за окном пасмурно
дом Джоанны

0

2

вв: темно-синие джинсы, туника, короткая джинсовка, в кои-то веки сумка, а не рюкзак, туфли, в v-образном вырезе туники виднеется средних размеров кулон в виде совы; прическа.
Не знаю, почему вдруг я решила поехать к ней именно сегодня. С момента нашей несостоявшейся встречи, когда Джоанна испугалась и не явилась в назначенное время, прошло больше двух недель. Этого времени должно быть достаточно, чтобы принять хоть какое-то решение. Она либо идет на контакт с семьей, либо нет. Но в любом случае, больше молчать о ее приезде я не собираюсь. Родители и сестра должны знать, что она вернулась. Несколько раз в своей голове я прокручивала события того дня, когда впервые увидела свою родственницу. В тот момент я не знала, как на все это реагировать. Спустя же энное количество времени, я смогла решить для себя, что что бы ни случилось в прошлом - это прошлое, пусть там и остается. А сейчас мне хочется двигаться вперед, не позволяя воспоминаниям затягивать меня в пучину уныния. Так что я приняла решение узнать Джоанну получше и попробовать ее понять. Не хочется повторения истории. Не хочется новых ссор и недопониманий. Хочется настоящих по-семейному теплых отношений.
Судя по визитке, которую я нашла в джинсах, что были на мне в день нашего знакомства, жила Джоанна за пределами Сакраменто, так что добиралась я долго и с включенным навигатором, боясь заблудиться. Возможно, надо было заранее предупредить тетю, что я собираюсь нанести ей визит, но вдруг бы она снова испугалась, вдруг бы не ответила на звонок. И тогда мы так и будем ходить по замкнутому кругу. Снова и снова. Лишь бы только она была дома, иначе будет обидно впустую проделать весь этот длинный путь.
Погода за окном не особо радовала сегодня - как-то серо и уныло. Бернадетт с раннего утра куда-то умотала, так что первую половину дня я провела в ее пентхаусе в одиночестве, лежа на мягких подушках, за чтением Грозового Перевала, под тихое сопение Шашлыка. И наверно где-то на середине очередной главы в моей рыжей головке и поселилась мысль о том, чтобы все-таки как-то пойти на контакт с Джоанной. И вот я здесь, всего в нескольких милях от пункта назначения, по крайней мере, если верить все тому же навигатору.
В салоне автомобиля все еще витал аромат туалетной воды брата, который не так давно приезжал на несколько дней из Нью-Йорка, чтобы проведать, как он выразился, свою любимую шкодливую младшую сестренку. Я вдыхала его и чувствовала, что брат все еще рядом. Почаще бы только он устраивал подобные сюрпризы в виде неожиданного приезда с каким-нибудь милым скромным подарком, заставляющим меня тут же броситься к нему на шею и повиснуть примерно так же, как я любила делать в детстве, когда была совсем еще маленькой девочкой.
Приятные воспоминания помогли скрасить столь долгий путь. Очнулась я, когда мужской голос в навигаторе сказал повернуть направо, и мои глаза уперлись в коттедж, который, судя по всему, и принадлежал Джоанне. Минуты три я наверно еще просто тупо сидела в машине, собираясь с мыслями, и на всякий случай придумывала речь, если тетя вдруг откажется впускать меня к себе. Маловероятно, конечно, но вдруг.
Вдох-выдох, еще и еще. Заглушив мотор, вешаю сумку на левое плечо и, наконец-таки, иду в сторону жилища Джоанны. Хорошее место, скажу я вам, тихое и спокойное. Когда-то и я жила в подобном. Порой кажется, что это было так давно, будто в какой-то другой жизни. Недолго думая, нажимаю на звонок, а сердце в этот момент вдруг резко увеличивает свои удары. Волнение накатывает с новой силой, хотя всю дорогу я всячески пыталась об этом не думать.
- Не знаю, помнишь или нет, но ты обещала мне портрет! - С улыбкой сообщаю Джоанне, как только та появляется на пороге своего дома, открывая мне дверь. На самом деле, я решила использовать портрет как дополнительный предлог.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-05-11 21:48:38)

+1

3

Александр Иванов – Боже, Какой Пустяк!
ВВ
День проходил как обычно, ничего не менялось. Джоанна уже почти неделю не выходила из дома. После той встречи в кафе, она только и думала о своей племяшке. Племянница, у меня есть племянница от сестры, - грустно улыбаясь, подумала она, не отводя глаз от окна. На улице было пасмурно, и к удивлению, для младшей Рикардс - это любимая погода. Она, словно, понимала девушку и делилась с ней со своим одиночеством.
Уже две недели прошло, англичанка никак не могла сделать первый шаг навстречу. Она боялась, что ее не примут обратно в семью. Как все сложно, к тому же я потеряла свою сестру! Саманта, прости меня, прости свою сестру, - прошептала она и посмотрела на небо. Неожиданно, блондинка почувствовала мягкую шерсть у ног и вздрогнула от неожиданности. Это был маленький котенок по кличке Багирка. А быть точнее, это пантера. Рикардс пришлось забрать ее домой, потому что мать отказалась от своих котят, а Джо не могла оставить маленькое беззащитное существо и забрала к себе домой.
-Ну что такое, Багирка, - спросила она у черной пантеры с серо-голубыми глазами, подняв ее на руки, Рикардс прижала пушистый комочек к себе, Багирка очень хорошо понимала, что чувствовала ее хозяйка, а Джо в это время, как дрессировщица, дрессировала своего питомца, и тот ни разу не подвел своего хозяина. - Знаешь что, Багир, - уже к сонной дикой кошке обратилась художница, - а Джинджер права! Надо сделать первый шаг, но сложно. Как ты думаешь, когда я его сделаю? - спросила девушка, за что получила одобрительное мурлыканье от черной пантеры. Усмехаясь, девушка встала и положила в корзину котенка, а сама вернулась к своему занятию. Портрет племянницы уже был готов, но осталось поправить несколько деталей и после можно отдавать ей. Вот только как? Позвонить ли ей или пусть мой знакомый отнесет ей заказ?  - расстроилась блондинка.
Когда портрет был уже, наконец, готов, Джоанна решила заняться с пантерой, ее надо было еще и лечить. - Багирка, вставай давай, - приказала дрессировщица, но та, нагло, перевернулась на другой бок, продолжая смотреть свой десятый сон. Джоанна покачала головой и взяла ее на руки, за что получила недовольное мурлыканье от своего питомца. В этот момент зазвонили в дверь, и Рикардс насторожилась. Больше двух месяцев не нарушали тишину, так как она жила далеко от Сакраменто, подальше от людей. Джоанна, опустив на пол котенка, пошла открывать дверь. На пороге стояла знакомая фигура, это была ее племянница. Рыжая сама пришла к ней. Затаив дыхание, Джо не отводила от нее глаз.
-Да,  я помню, - наконец, выдавила она из себя, - проходи, - пошире открыла дверь, пропуская гостью в свой дом. В этот момент мимо них пробежал котенок и выбежал на улицу. - Стой, - уже обращалась к пантере, выбежав вслед за ней, едва догнала ее и поймала своего тирана. - От тебя одни проблемы, - проворчала блондинка и вошла в дом. - Извини за мою Багирку, - прошептала англичанка своей племяннице. - Проходи в гостиную, а я сейчас принесу тебе портрет. - после этих слов девушка, вновь опуская на пол котенка, спряталась за дверью. Она волновалась и боялась оставаться одной с Рикардс, но все же этого не избежать. Забрав портрет, Джо вернулась в гостиную, где ждала ее племянница. - Вот, надеюсь тебе понравится - прошептав, она протянула ей готовый портрет. Они решили остановиться на портрете в формате А-3, но у младшей Рикардс было такое сильное вдохновение, что даже сумела нарисовать портрет Джинджер в А-1. он уже был в рамочке, вот как только она довезет до дома, - вот этот вопрос задавала себе блондинка. - Тебе что-нибудь принести? Чай, кофе? - вежливо спросила художница, ожидая ее ответа.

Отредактировано Joanna Rickards (2015-05-13 19:47:23)

+1

4

Сложно сказать, как Джоанна отреагировала на мой визит. В ее взгляде можно было уловить нотки волнения, а, судя по голосу, она так и не приняла решение, касательно встречи с родственниками. Что же, сегодня ей придется это сделать, ибо просто так отступать я не намерена.
- Рада, что помнишь, - отвечаю все так же доброжелательно и переступаю порог дома тети. В этот же самый момент на какую-то долю секунды моих ног касается что-то шерстяное и бежит куда-то в сторону дороги. Джоанне ничего не остается, как ринуться за (и тут мои глаза становятся по пять копеек) маленькой пантерой. Ничего себе, вот это да! Блондинка ловит ее и, ворча что-то себе под нос, возвращается обратно в дом. - Ух-ты, какая хорошенькая! - В моих глазах тут же появляются озорные огоньки, и я спешу погладить пантеру, пока та все еще находилась на руках Джоанны. - Это девочка, да? Сколько ей? Откуда она у тебя? - Тут же сыпется шквал вопросов, а я сама начинаю переминаться с ноги на ногу от нетерпения услышать ответы. - Весьма необычный выбор домашнего питомца. - Хмыкаю и прохожу вглубь гостиной, рассматривая жилище Джоанны, пока та отлучилась за портретом. Сразу видно, что попала я к человеку с хорошим вкусом, ибо обстановка была весьма гармоничной и я бы даже сказала с некой долей уюта. Хотя не знаю, смогла ли бы я жить в таком большом пространстве. Дом моих родителей хоть и был большим, но если зайти внутрь, то уже нельзя было сказать того же. Мама с особым усердием обставляла каждую комнату, обращая внимание даже на самые малейшие и незначительные детали, которые заполняли практически все свободное пространство. Но именно они и делали наш дом уютным и комфортным. Чего нельзя было сказать о том месте, в котором я живу сейчас. Пентхаус моей второй тети Бернадетт хоть и был обставлен весьма дорогими предметами, хорошо сочетающимися между собой, его стены все равно казались мне весьма холодными и чужими. Но человек имеет привычку ко всему привыкать и смиряться с неизбежностью, что со временем случилось и со мной.
Джоанна вернулась довольно быстро, неся в руках мой портрет. Он был намного больше того размера, о котором мы когда-то условились. И если быть откровенной, я и не думала, что тетя вообще выполнит его, учитывая то, как завершилось то наше неожиданное знакомство. Портрет уже был даже в рамке, которая, на удивление, подходила по цвету к оформлению моей комнаты в пентхаусе Бернадетт. Похоже, тетя волновалась, отдавая мне свое произведение. Ее голос срывался на шепот, а по глазам было видно, что она теряется в сомнениях.
- Спасибо! - С восторгом благодарю Джоанну и вглядываюсь в свое лицо, которое вышло настолько реалистичным, что по телу даже забегали мурашки. - Тебе удалось попасть в точку, - завороженно продолжаю я, покусывая свои алые губы. - Это именно то, что я хотела. - Настоящая я. Такая, какой вижу себя, смотрясь в зеркало. Не та наивная маленькая девочка, смотрящая на внешний мир сквозь призму розовых очков, а уже взрослая девушка, прошедшая через тяжелые жизненные испытания. Это явно читалось во взгляде, направленном куда-то в сторону. - Долго над ним работала? - Спрашиваю с интересом, одним глазом поглядывая за расшалившейся пандой.
- Я бы не отказалась от кофе, пожалуй. - Почесываю кончик носа и временно откладываю портрет в сторону. - Только я не собираюсь сидеть тут одна, пока ты его готовишь, а пойду с тобой, идет? - Упираю руки в бока и ласково улыбаюсь тете. - Поэтому показывай, где у тебя тут кухня. - Именно там за чашкой кофе мы и должны все обсудить. Если Джоанна не послушает меня, то пусть хотя бы прислушается к себе самой. Не поверю, если она скажет, что не хочет увидеться с родными. - Хм, надеюсь, у тебя найдется немного корицы? - Слегка морща лоб, спрашиваю блондинку и следую за ней в сторону кухни.

Отредактировано Ginger Rickards (2015-05-16 21:50:29)

+1

5

Жизнь - сложная штука. Все не так просто, как вам кажется. Ты сделал необдуманный поступок, который мечтаешь исправить. Время обратно не повернуть и не исправить то, что уже в прошлом. Джоанна только и об этом думала, хотя она прекрасно понимала - что сделано - то сделано. Сейчас она сидит в одиночестве, никак не может связаться со своими родными людьми. И тут же нанесла неожиданный визит ее племянница. Прошел почти месяц со дня их последней встречи, но к удивлению Рикардс, она уже любила Джинджер, что даже сумела по памяти нарисовать ее портрет. ей не понадобилось ее фотография, ей хватило три раза глянуть на фото, и весь день сидеть за мольбертом, слушая спокойную музыку или мелодию.
- Да, это девочка, - улыбнулась в ответ, держа в руках мяукающую пантеру. Она хотела быть на свободе, и Джоанне пришлось отпустить черную кошку. - Она у меня недавно. Я взяла ее в цирке, мать от своих малышей отказалась, - грустно ответила блондинка и добавила, - я не могла пройти мимо и решила забрать ее себе. Знаю, что опасно держать больших кошек дома, но все-же когда нибудь придется ее отдать в цирк, но я буду ее обучать, - пожав плечами, сказала она. - Да, выбор необычный, - усмехнулась Рикардс.
Джоанна ушла за портретом в мастерскую и отсутствовала довольно долго. Когда она вернулась, увидела, что та с интересом осматривала комнату. Наверняка, ей понравился мой интерьер,- подумала девушка. Художница протянула ей портрет, ожидая реакции от Джинджер. К  счастью, портрет ей понравился, значит, зря блондинка волновалась, она даже себе и места не находила. - Ну не скажу, что долго рисовала, но достаточно, - честно как могла ответила дрессировщица и улыбнулась. Вскоре  Джоанна предложила ей выпить кофе и уже решилась отправиться на кухню, но Джинджер ее остановила с неожиданным предложением вместе отправиться на кухню. Присоединиться ко мне? - удивленно посмотрела блондинка на племянницу. Рикардс знала, что не может отказаться от рыжей, и поэтому согласно кивнула головой. С женщинами отправился и котенок.
На кухне  блондинка достала все необходимое для приготовления кофе, не забыв при этом захватить и корицы, - Тоже любишь корицу?, - улыбнувшись спрашивала Джоанна. Рикардс тоже любила кофе с корицей, он ее успокаивал. У моих ног оказалась Багирка, ей явно тоже было интересно, чем это женщины занимаются. Джоанне ничего не осталось, кроме как поднять ее на руки и посадить ее на кухонный стол. - Багирка, ничего не трогай!  Сейчас достану тебе любимую еду, -  с улыбкой пообещала она своей подопечной. Достав из холодильника мясо, Джоанна нарезала их кусками и положила в миску, после поставила ее на стол. Та, урча,  начала с жадностью поглощать свой завтрак. - Как у тебя дела? Ты никому не сказала, что я в Сакраменто? - первой заговорила блондинка и поставила перед племянницей кофе с корицей и торт

+1

6

- Ты что же, работаешь в цирке? - Удивленно спрашиваю тетю, чуть приподнимая правую бровь. Интересно, сколько еще неожиданного из жизни Джоанны я узнаю сегодня? Честно, никогда бы не подумала, что эта с виду хрупкая девушка может работать в цирке. - Значит, ты у нас не только художница, да? С чего вдруг решила податься в эту сферу? - По правде говоря, я никогда не любила цирки. Люди с разрисованными лицами всегда пугали меня, поэтому я сторонилась всяческих представлений. Всему виной один фильм, который мне довелось посмотреть в детстве. После него я месяц не могла заходить в ванную комнату и вообще боялась оставаться одна, а спать ложилась только с включенным светом. Вроде прошло уже лет семь, а я до сих пор боюсь клоунов, мимов и им подобных. Детские страхи имеют привычку оставаться на протяжении всей жизни человека. - Я никогда не была в цирке, - честно признаюсь родственнице. - И не думаю, что когда-нибудь решусь пойти туда. - Пожимаю плечами и слегка прикусываю нижнюю губу, пытаясь улыбнуться и как бы извиниться за сказанные слова. Но лучше уж предупредить Джоанну сразу, что я не смогу посмотреть на нее с трибун, чем дать надежду, что когда-нибудь я приду на ее выступление.
На кухне блондинки витал приятный, чуть приглушенный аромат ванили, смешанной не то с малиной, не то с чем-то очень похожим на нее. - Обожаю кофе с корицей или взбитыми сливками. А еще горячий шоколад и зеленый чай с легкими цитрусовыми нотками. - Говорю все также с улыбкой и усаживаюсь поудобнее на стул. - А что любишь ты? - Пантера оказывается тут как тут, видимо, не желая оставаться в одиночестве и уже во всю мотает своем любопытным носом из стороны в сторону, чтобы узнать, чем таким интересным занимаются ее хозяйка и гостья. Джоанна садит ее на стол неподалеку от меня, и я тут же тянусь рукой в ее сторону, чтобы снова погладить. Никогда еще я не видела так близко настоящих пантер, разве что по телевизору, а потому мне было очень интересно наблюдать за ней. - Уж больно она у тебя активная, - подмечаю я, а затем обвожу взглядом просторную и светлую кухню. Будь у меня такая, я бы наверно пропадала в ней часы напролет, пытаясь создать очередной кулинарный шедевр. Хотя у Бернадетт и была достаточно внушительная кухня, но она меня совершенно не вдохновляла. Максимум, что я могла сотворить на ней - тосты с джемом на завтрак и салат на ужин.
Пока пантера с жадностью поглощала свою еду, Джоанна готовила кофе, а я молча наблюдала то за Багирой, то за блондинкой, мысленно размышляя над тем, что намереваюсь сказать. У меня не было заранее подготовленной речи, я планировала действовать по обстоятельствам. Нужно постараться достучаться до родственницы и помочь ей принять верное решение, но не так, чтобы это вышло так, будто я ее заставила. Нужно умело подтолкнуть ее к тому, о чем она наверняка уже не раз и сама задумывалась.
- Не беспокойся, я никому ничего не сказала. - Складываю руки на груди и недовольно качаю головой. Мне не нравилось молчать о ее приезде. Не думаю, что бабушка с дедушкой похвалят меня за подобное, да и Бернадетт тоже. С одной стороны, младшую из сестер Рикардс можно понять. Ею движет страх после нескольких лет отсутствия в жизни своей семьи. Но с другой, чем дольше она тянет, тем сложнее будет сделать шаг навстречу. Страх ни в коем случае не должен одержать победу. Я буду рядом, я помогу, я подставлю плечо, если будет тяжело. Но нельзя прятаться от тех, кто дорог девушке и кому дорога она. - Но Джоанна, я больше не хочу молчать. Не думаешь, что пришла пора сделать тебе, наконец, шаг? - Голос звучит твердо и уверенно, но взгляд продолжает оставаться добрым и мягким. - Я уверена, что и Бернадетт, и твои родители будут очень рады увидеться с тобой. Они уже потеряли одну сестру и дочь, не заставляй их терять и другую. - Тяжело выдыхаю и делаю глоток обжигающего напитка.

+1

7

-Да, я работаю и  в цирке, дрессировщицей диких кошек. - с улыбкой отвечает девушка, направляясь на кухню. С самого детства к удивлению Джоанны, решилась все-же стать не только художницей, но и дрессировщицей. Она любила диких животных, а на любовь они отвечают тем же. Главное, заслужить их доверие, и они становятся послушными. Именно этому учили блондинку, когда та решилась стать дрессировщицей в цирке. - Ну, я люблю кошек, и это был мой выбор - стать дрессировщицей. У меня есть свой собственный бизнес, так скажем, также есть приют для бездомных животных. Мне просто невыносимо больно видеть, как живут бедные и больные беззащитные животные. У меня в Сакраменто два приюта. Один за городом, а другой в центре города. Я могу тебя туда сводить, если ты будешь не против, - предложила блондинка.
В последний раз она выступала в цирке два месяца назад, у нее было множество гастролей, мало свободного времени. Она никогда не успевала все делать вовремя, постоянно все откладывала на последний момент. Джоанна Рикардс очень любила свою работу, потому что животные - ее слабость. Также дикие кошки обожали свою хозяйку, несмотря на то, что она иногда была строга с ними. - Почему не сможешь? - удивленно спросила блондинка, но вскоре угадала ее страхи. - Дай угадаю. У тебя страх? Ты боишься клоунов? - с улыбкой подтвердила англичанка. Ну точно копия матери, подумала она, ее мать так же как и Джинджер боялась ходить в цирк, постоянно жаловалась на своих младших сестер.  - Не волнуйся, я тебя приглашу на свое собственное представление, которое назначено через месяц. Там буду только я. Билеты, к удивлению, уже закончились, но для тебя я найду место!
Джоанна решила приготовить кофе с корицей, предварительно накормив Багирку. Усадив ее на стол, блондинка поставила перед ней миску, и та с жадностью начала поглощать свой обед. - Хочешь сказать, что она у меня активная? - хмыкнула блондинка и бросила быстрый взгляд на Джинджер. - Вот поживи у меня неделю - две, и увидишь, какая у меня она активная. Можно сказать, настоящий тиран. - посмотрев на пантеру, Джоанна продолжала хозяйничать на кухне. На самом деле она была не против, чтобы ее племянница пожила у своей тети. Да хоть пусть и навсегда остается, и то, Джоанна будет счастлива, что живет в огромном особняке не одна, и у нее появится кампания, скучать не придется. - Я бы назвала свою пантеру Аресом, но она девочка, - недовольно посмотрела на кошку, умывающуюся на столе. Девушка взяла ее и поставила Багирку на пол, на что получила возмущенное мяуканье. Не обращая на нее внимания, продолжила, - а теперь отвечаю на твой первый вопрос. Я люблю кофе с корицей, какао с корицей. Люблю кататься на велосипеде, ходить по ночным клубам. Моя жизнь не такая уж красочная, как ты думаешь, - пожав плечами, блондинка, вытерев стол, накрыла его и женщины уселись напротив друг друга. Речь пошла о ее визите, о том, что Джоанна не хотела, чтобы ее видели родные и близкие. Она была не готова пройти такое сложное испытание. Благодаря работе, она забывала, что вернулась в Сакраменто. - Они наверное  думают, что потеряли меня, Джинджер, - с горечью ответила младшая Рикардс и отодвинула тарелку. Аппетит у нее пропал. Вот зачем портить такое необычный момент? - подумала Джоанна, а вслух произнесла, - Может и встречу их, но не сейчас, милая. - погладила ее по руке младшая Рикардс и решила сменить тему, - Как дела у Бернадетт, вы ведь с ней встречаетесь. У тебя есть парень? - с улыбкой задала вопросы дрессировщица.

+1

8

- здорово! - и снова все тот же восторг, будто у маленькой девочки, открывшей для себя что-то новое в таком огромном и неизведанном мире. - я тоже очень люблю кошек, - улыбаюсь родственнице, радуясь еще одной точке соприкосновения. - с малого возраста занимаюсь коллекционированием различных статуэток. - начинаю подсчитывать в уме, пытаясь понять, насколько уже большой стала моя коллекция. на самом деле, большая ее часть после смерти родителей была отдана на хранение кимберли и лишь спустя где-то полтора года я, привыкнув-таки к тетушкиному дому, перевезла все в свою комнату. - как же я тебя понимаю, - начинаю кусать губы, как только речь заходит о бездомных животных. - знаешь, моя мама не раз жертвовала деньги различным приютам. - тяжело вздыхаю. мне тоже всегда было до безумия жалко всех тех, кому не посчастливилось заиметь любящего хозяина. даже слезы наворачиваются, как только начинаю об этом всем думать. - я бы с радостью сходила туда. возможно, смогла бы чем-то помочь. лет с пятнадцати я время от времени была волонтером в приютах, но когда родители... - замолкаю, уставившись на свои руки, не в силах выдавить из себя следующие слова, комом стоящие в горле. - ты понимаешь. - кое как беру себя в руки и снова улыбаюсь блондинке, радуясь смене темы. незачем вспоминать сейчас о печальном, на это еще будет много времени. пока что у меня совершенно иная задача.
- в точку, - энергично киваю головой и снова улыбаюсь. - на самом деле это совсем не смешно. однажды я чуть не закричала, когда на улице ко мне подошел мим. - помню, сердце тогда колотилось как бешеное и мне с трудом удалось удержать себя в руках и унять наступающий приступ паники. я, конечно, все понимаю, но зачем же подходить к людям вот так посреди улицы и пытаться что-то показать жестами с пугающим выражением лица. - а знаешь, если мне не придется сталкиваться лицом к лицу с клоунами, то я бы с удовольствием посмотрела на тебя. - облизываю губы, а затем подмигиваю тете. забавно даже было бы на это посмотреть. если честно, совершенно не представляю эту на вид хрупкую девушку в подобном амплуа.
- ты учти, я ведь могу и всерьез согласиться на такое, - начинаю звонко смеяться. а что, с одной тетей пожила, почему бы не пожить теперь с другой? хотя бы просто погостить недельку, ради смены обстановки и чтобы просто лучше узнать друг друга. джоанна мне ближе по возрасту, да вообще, с ней даже просто говорить намного легче, нежели с бернадетт. возможно, в этом есть и доля моей вины, ибо поначалу все наше общение с той я воспринимала в штыки и отказывалась идти на сближение. а с джоанной выходит все иначе, и теперь именно я делаю первые шаги навстречу. - но да ладно, шучу. не беспокойся, я не буду вторгаться в твое личное пространство. - говорю это на всякий случай, чтобы не спугнуть новоявленную родственницу.
- так, раз ты тоже велолюбитель, приглашаю тебя на прогулку на велосипедах, - здорово, что у нас нашлось еще что-то общее. - я тоже очень люблю кататься. это не только приятное времяпровождение, но еще и очень хорошо сказывается на фигуре. - едва сдерживаю смешок, широко улыбаясь во все тридцать два зуба. - отказ не принимается. - делаю большой глоток кофе, сильно обжигая горло. нет, ну точно веду себя как маленькая девочка. хватит, пока, наконец, переходить к сути.
- я не понимаю, какой смысл откладывать встречу? ты только себя всю изведешь мыслями о том, «а что будет, если...» - нахмуриваю брови и делаю еще один глоток ароматного напитка, но уже не такой большой, чтобы снова не обжечься. - прошу тебя, подумай не только о себе. подумай еще и о своих родных. - я не хотела как-то давить на джоанну, но не могла пустить все на самотек. - им пришлось пройти через многое, да ты и сама понимаешь. тебя не было рядом с ними в такой тяжелый период жизни, впрочем, тут ты, конечно, не виновата, ведь совершенно ни о чем не подозревала. но сейчас... - откидываюсь на спинку стула и внимательно смотрю прямо в голубые глаза джоанны. - когда ты обо всем знаешь просто будь рядом. не бойся. я буду рядом, я помогу, но молчать больше не стану. - она должна меня понять. я сдержала свое слово и ничего не сказала, но продолжать скрывать приезд младшей рикардс больше не могу. - ты только на меня не сердись. а просто постарайся понять. - делаю глубокий вдох и медленно выдыхаю, все еще глядя на джоанну.
- с бернадетт мы не просто встречаемся, мы с ней живем. - почесываю кончик носа. - вообще, планировалось, что мы с братом будем жить у бабушки с дедушкой, но тут вступила бернадетт и вуаля, мы оказались у нее. надо сказать, первое время было тяжело, мы очень плохо ладили, но сейчас уже лучше. по крайней мере, мы больше так часто не шипим друг на друга по поводу и без. - в голове тут же начинаю мелькать картины всех наших стычек с рикардс старшей. ни одна из нас не хотела идти на уступки и продолжала гнуть свое, без конца взрываясь подобно бомбе. - я сейчас свободна, но зато друзья у меня что надо. с такими не страшно и в огонь, и в воду. - что правда - то правда. - а ты, я так полагаю, пока тоже одинока? или же есть любимый человек, оставшийся за тысячи километров? - с интересом спрашиваю родственницу и опираюсь о стол локтями.

0

9

игрок удален. в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Если гора не идет к Магомету, то Магомет идет к горе