Луиза откровенно забавлялась, чувствуя податливые мягкие губы незнакомой...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » крeдит доверия

крeдит доверия

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

https://38.media.tumblr.com/f440889797627af01ca6a34355ca29b3/tumblr_naz4om7kOe1rpggcjo1_500.gif
Brent Knight & Melor Datskovskitas
Ресторан «Маленькая Москва», вечер.
15 мая 2015 года.

+1

2

Работа у Ринальди была уже давно закончена, а нового занятия для того, чтобы убить свободное время, Найт так и не нашел до сих пор. Наверное, поэтому теперь он всерьез задумался над тем, чтобы найти финансовый источник для воплощения своих планов. Выбор, в принципе был небольшой, учитывая, что с Майклом, как ожидалось, сотрудничество не продлилось дольше месяца. У Брента был еще один, не менее подозрительный вариант. Как ни странно, негр предпочитал именно его.
Дело в том, что в Сан-Диего, чуть меньше года назад, Найт познакомился с одним русским, который на тот момент предлагал негру работу. Оказание специфических услуг, природа которых явно давала понять, чем в общем занимается предполагаемый работодатель. Конечно, тогда Брент отказался, ведь он тогда еще не знал, что его работа в ВМС подошла к концу и в скором времени его спишут. Точнее, отправят в резерв, заверив, что оплата лечения будет продолжаться до полного его выздоровления за счет организации.
Встреча была назначена в ресторане русской кухни, судя по всему принадлежащем Мэлору, либо кому-то из его знакомых. Этим Брент не интересовался, потому что это было неважно. Темнокожий пришел раньше, назвал свою фамилию администратору и его проводили к столику, где должна была состояться встреча. Впрочем, он успел только заказать кофе, когда появился сам Мэл. Брент поднялся, приветствуя знакомого и протянув ладонь для рукопожатия.
- Добрый вечер, Мэл. Как поживаешь? – когда Брент снова занял свое место, то внимательно посмотрел на мужчину, устроившегося за столом напротив. Справедливо решив, что нет смысла затягивать беседу и ходить вокруг да около, Найт начал первым. – Спасибо, что нашел время выслушать. Не буду им злоупотреблять, - темнокожий улыбнулся и отвлекся на секунду благодарно кивнув официантке, которая принесла ему кофе. Проводив девушку взглядом, Брент снова повернулся к Мэлору. – Наша встреча в Сан-Диего закончилась безрезультатно, но я пришел не по этому поводу. Так получилось, что служба осталась в прошлом и теперь мне приходиться искать себе занятие здесь. В общем-то, работу я нашел без проблем, но, боюсь, это слегка не мой вариант.
На самом деле, работа у Терры устраивала его первое время. Даже более чем, но потом Найт понял, что этот вариант слишком спокойный. Собственно с эти мысли привели его к тому, что он стал и личный телохранителем женщины, но даже это не спасло от потери интереса. Слишком ровно.
Брент предполагал, что в этот раз Мэлор повторит свое предложение после того, как он озвучит просьбу и на этот раз готов был задуматься над ним. Тогда у него действительно не было ни времени, ни возможности принять его, теперь обстоятельства изменились.
- Я решил, что хочу начать собственное дело. Телохранители, сопровождение и тому подобное. Хорошие спецы, бывшие сослуживцы, а не перекачанные парни из тренажерки. Они будут не только лезть под пули при необходимости, но и решать другие проблемы, более… хм, специфические, – Брент решил сделать паузу. Рассказывая о своих планах, он ждал какой-то реакции, чтобы понять, есть ли смысл углубляться в объяснения, или он тут зря теряет время.

+2

3

Мэлор даже несколько удивился, когда ему позвонил Найт. В прошлом году они пересеклись в Сан-Диего и, чуть присмотревшись, Датчанин сделал тому предложение о работе, причем был честным и даже прозрачно намекнул на суть работы. Но Брент отказался, что вызвало у Мэла скорее уважение: человек предпочел исполнение своего долга погоне за деньгами. Вор вообще питал пристрастие к людям, в которых были честь и самоуважение. Если человек не знает себе цену, значит, и другие его ценить и уважать не будут. Мэл назначил время. Так, чтобы не очень затягивать: зачем заставлять человека без нужды ждать? Проявляй к людям уважение, и они ответят тебе тем же.
Селектор на столе зажужжал.
– Босс, к вам посетитель, ждет в зале.
– Хорошо, сейчас буду.
Мэлор затушил в пепельнице сигарету, поднялся и потянулся, разминая плечи. Потом вышел из кабинета и спустился в зал. Подошел к Найту и пожал протянутую руку.
– Добрый, Брент. Спасибо, все в норме. А как сам?
После этого обмена любезностями вор опустился на стул напротив.
– Перестань. Господь наградил нас умением слушать, и мы должны им пользоваться.
Датчанин придерживался старых принципов и поэтому редко отказывал кому-то во встрече и всегда крайне внимательно выслушивал все просьбы или предложения.
– Мне воды, Анечка. – Он бросил мимолетный взгляд на официантку. У Датских была странная привычка – пить минеральную воду только с газом, но перед этим давать ей слегка выдохнуться. Через минуту стакан стоял перед ним.
– Я слушаю тебя.
Он сцепил руки в замок и внимательно посмотрел на собеседника.
– Забудь, я понимаю твое решение в тот момент.
Он не собирался торопить Брента: тот сам расскажет, зачем пришел к нему. То, что тот нашел работу, не сильно его удивило: хороший специалист определенного профиля всегда будет востребован.
– И почему, если не секрет? Мало денег или, – Датчанин понимающе улыбнулся уголками губ, –  скука заела?
Такой вариант Мэлор мог понять очень хорошо: когда привык ходить по краю, жизнь без этого начинает тяготить.
– Ну, собственное дело – это всегда хорошо. – Мэлор кивнул. – Идея хорошая: специалисты всегда нужны, профессионалы своего дела всегда в цене. А уж если они согласны выполнять, так сказать, специфическую индивидуальную работу, то это совсем хорошо – очень часто нам всем не хватает именно таких мастеров.
«Отягощенных умением убивать, но не отягощённых лишними принципами».
Мэл до сих пор бы с удовольствием заполучил бывшего военного к себе, и его абсолютно не смущал цвет его кожи. В конце концов, на первую встречу с итальянцами на ту парковку от русских приехали два латыша, еврей, канадец, татарин, украинец и русский.
«А все вместе мы – русская мафия в Америке»
Да и то, что Брент не преступник и служил в армии, его мало беспокоило. Зато он профи, а многие правильные бродяги могут только пальцы гнуть, да очередями палить в белый свет как в копеечку. Правда, таких совсем уж дурней среди людей Датчанина и Лазаря не водилось.
– Я тебя услышал. Но я думаю, ты пришел не просто обсудить со мной свои планы. Тебе нужна моя помощь? Что именно хочешь от меня? Мое предложение о работе всегда в силе, но твои планы явно масштабней. Так что выкладывай.

+2

4

- По поводу работы, Мэл, - мужчина отвлекся, делая глоток кофе и посмотрев куда-то в сторону, из-за чего повисла пауза, но потом продолжил. – Ты же понимаешь, что у меня тогда не было выбора. Я не играю на две стороны, обычно, а в случае с тобой, именно так бы и получилось.
Брент в то время не раздумывал и не тянул время, а ясно дал русскому понять, что на тот момент такой вариант ему совершенно не подходил. Зато, негр объяснил свою точку зрения, чтобы между ними не возникло недопонимания, и пояснил, что в будущем он не исключает сотрудничества. В общем-то, пришло то время, когда его уже не сдерживали никакие обязательства или принципы.
- Если твое предложение в силе, то я готов на работу, но, как ты уже понял, это не единственное, зачем я пришел, - Найт откинулся на спинку стула и посмотрел на собеседника.
Он уже нашел помещение ближе к центру, были уже ребята, готовые работать на тех условиях, которые он предлагал. Оставалось самое главное – найти деньги и так, по мелочи, собрать немногочисленный административный персонал. На первое время. Дальше можно будет действовать по обстоятельствам, на неожиданные повороты событий Брент реагировал легко и точно. За последнее, пожалуй, можно было благодарить тот самый многолетний опыт участия в военных действиях.
- Мне нужны деньги.
Конечно, Найт не был уверен в том, что обратился по адресу. В конце концов, предложение работы от Мэлора еще не означало, что он готов был доверять негру. Ну, да, в какой-то мере тогда русский раскрыл карты перед ним и выражался вполне определенно, чтобы теперь уже бывший военный понял, в чем будут заключаться его обязанности, согласись он на работу. Брент ни раз уже получал подобные предложения и на каждый отказ замечал мгновенную потерю интереса к своей персоне, что было совершенно не удивительно.
С другой стороны, раз предложение русского все еще оставалось в силе, значит, интерес не был утерян, поэтому была надежда на положительный исход этой встречи.
- Банк – совсем не мой вариант, я не смогу им предоставить официальных гарантий, как ты понимаешь, - негр вытянул из внутреннего кармана пиджака несколько сложенных вдвое листов и передал их Мэлу. – Здесь, в принципе, вкратце изложено, на что пойдут деньги и сама сумма. Помещение, оборудование, арсенал и все остальное.
Найт дал собеседнику время бегло просмотреть листы, а сам снова приложился к чашке с кофе.
- Твои условия, плюс моя работа на тебя, как еще одна из гарантий.
Брент мог бы и дальше действовать по «просьбам» знакомых о помощи в том или ином деле, но чувствовал, что теряет интерес, действуя, как частное лицо. Открыв фирму, он получит новые возможности и, как это ни странно, больше свободы в некоторых действиях – будь то возможность официальных запросов или действия не только в рамках одного события. А кто он сейчас? Какой-то мобильный организатор, если не считать работу у Терры. Если в работе «на стороне» с кадрами проблем не было и всегда можно было найти людей, желающих заработать, то с остальным приходилось возиться. То же оборудование для организации видеонаблюдения, транспорт и прочее – все это приходилось искать, арендовать, договариваться.
- Что думаешь об этом?

+2

5

Мэлор взмахнул рукой, останавливая собеседника.
Не надо Брент, ты предпочел долг личному обогащению. Это делает тебе честь. Значит, что ты и меня не продашь, услышав шелест зеленых купюр.
Датчанин сделал несколько глотков воды. Холодный взгляд законника внимательно изучал гостя. Ему понравилось, что Брент не отводил глаза. Многие отводили. Или смотрели с излишним вызовом, словно стараясь ему что-то доказать.
– Считай, что работа уже твоя.
Мэлор покрутил стакан в руке.
– Я понимаю, работать простым наемником тебе будет скучно.
Всегда были интересны профессионалы своего дела – он часто привлекал бывших военных к себе в группировку, не брезговал даже бывшими легавыми. А кто лучше знает специфику работы правоохранительных органов, чем бывшие работники? Да и когда они замазывались кровью, отступать им обычно было уже некуда. В красной зоне их не ждали, а в черной убивали, не разбираясь.
– Деньги.
Мэлор протянул это несколько задумчиво, а потом усмехнулся.
– Деньги вздор, люди все.
Датчанин сделал еще несколько глотков воды.
– Но ты, надеюсь, не думаешь, что я принесу тебе эти деньги в сумке? Да и это создаст нам всем дополнительные проблемы.
Мэл замолчал, постукивая пальцами по столу в задумчивости, а потом принял решение. Принял его для себя. Подготовленные профи им никогда не помешают, теперь главное – не передавить.
– Вот видишь, а мне не нужно официальных гарантий, и вот кто после этого скажет, что мы, русские, против свободного предпринимательства?
Вот странно, но бандиты обычно, давая в долг, не требовали справок, поручительств и так далее, но вот не возвраты денег у них случались куда реже, чем в официальных банках.
Датчанин взял бумаги и начал их внимательно изучать.
– Ну что, сумма приемлемая. В принципе, считай, что моим согласием ты заручился, так же как и моей помощью. Конечно, мне нужно посоветоваться с партнером, но я уверен, ему понравится твоя идея. Осталось обговорить условия.
Мэл скрестил пальцы и оперся на них подбородком.
– Я могу тебе просто дать эти деньги в долг под проценты. – Он помолчал. –  Но интереснее другое предложение. Я дам деньги, а в обмен получу долю в бизнесе.
Датчанин постучал себя по татуированным пальцам и вдруг рассмеялся.
Не бойся, не я сам – зачем мне портить вам имидж? Официально все будет чисто. Зато есть плюсы: на тебе не повиснет долг, клиентов я тоже могу обеспечить – есть кое-какие связи. Да и у нас самих работа для твоих ребят найдется. И, заметь, не бесплатно. Правда, будут и минусы: некоторых клиентов придется согласовывать со мной, ведь неудобно выйдет, если людей, которые мне неприятны, будут охранять твои люди?
Датских замолчал, давая Найту время обдумать его предложение.
– Кстати, если будешь работать на меня, будет для тебя и первая работа: хочу, чтобы ты посмотрел охрану ресторана при случае. Что-то мне она не нравится. Хотелось бы кое-что дополнить.
А потом Мэлора осенило, и он решил убить двух зайцев: и помочь Хелен, и подкинуть работу Бренту.
– Кстати, если ты не очень занят, могу подкинуть одну разовую работенку. Тут будет одно мероприятие и, возможно, там нужна охрана. Если интересно, я свяжусь с организатором и все узнаю.
Вор посмотрел на бывшего военного в ожидании его решения и ответов.

+2

6

Найт посматривал на собеседника, ожидая его решения, и сам думал над тем, что будет в том случае, если Мэл согласится на его предложение. Действительно, это было скорее предложение, чем просьба, потому что негр, в общем-то, готов был рассмотреть любые условия со стороны русского. У него другого выбора не было.
На вопрос о деньгах в сумке, негр честно пожал плечами и улыбнулся, ничего не ответив. От таких, как Мэлор, ожидать можно было чего угодно, даже такого шага, как займ в кейсе. Прямо, как в старые добрые времена – с вооруженным предупреждением. Сам Брент в таких ситуациях не был, но наслушался достаточно, чтобы верить подобным рассказам.
- Это было бы, как минимум, странно, - наконец-то отвечает он и дает собеседнику продолжить свои рассуждения.
Собственно, вывод этих рассуждений не заставил себя долго ждать. Мэл решил, что бизнес вполне себе можно поделить и Найт понимал его желание. Он предполагал такой исход и ничего плохого в нем не видел. Проще говоря, он заранее был согласен с таким условием.
- Я ожидал такой ответ и согласен с ним. Меня это устраивает.
Странно, что Мэл взялся убеждать его в своей непричастности к совладению будущего дела. Думал, что Брент дотошно копался в его прошлом перед встречей? Так Найту это было не нужно, учитывая обстоятельства их прошлой встречи. В смысле, он тогда понял, что деятельность русского, по большей части, является преступной. Когда тебе предлагают сотрудничество и расплывчато намекают на возможные обязанности, сомнений быть не должно.
- Для меня это не препятствие. Согласование заказчиков, совладение – это нормальный вариант. В конце концов, ты собираешься вложить деньги и на твоем месте любой хотел бы знать, куда они пойдут. К тому же, у тебя есть определенный опыт, которого нет у меня. Думаю, мы отлично сработаемся.
По поводу вложений Мэла они решили, но русский решил убить нескольких зайцев сразу, сначала предложив оценить работу охраны в его ресторане, на что Брент согласно кивнул:
- Без проблем, Мэл, посмотрю в ближайшее время. Были какие-то проблемы здесь? - Найт прекрасно понимал, что к безопасности подобных мест, в которых проводятся деловые встречи и переговоры, владельцы предпочитают ставить требования более жесткие, чем, к примеру, к обычным общественным заведениям, в которых и сами появляются редко. Вполне обоснованное желание не только обезопасить себя и присутствующих, но при этом еще видеть и слышать некоторые моменты, оставлять свидетельства определенных встреч запечатленными на любые носители – будь то запись с камер видеонаблюдения или звукозаписи. – Дашь мне знать, когда будешь готов это обсудить, а там посмотрим.
«Разовой работенки» темнокожий тоже не гнушался. Хотя, это уже зависело от того, кто ее предлагает. Мэлу он, конечно, отказывать не собирался.
- Что за мероприятие и когда оно планируется?
У Брента все еще была работа, но Терру он уже предупредил о своем уходе в конце месяца, так что вполне мог подумать над тем, чем сможет помочь русскому. Если даже это мероприятие будет в этом месяце, то все равно он в состоянии иногда был выкроить время на что-то другое.

+1

7

– Нет, нынче так редко работают: слишком много вопросов, слишком много риска. Зачем? – Датских усмехнулся. – Все эти законы против отмывания денег – с каждым годом становится все сложнее работать.
Снова глоток воды и взгляд поверх стакана с водой – внимательный и холодный взгляд пронзительных, серых, холодных глаз.
– Значит, мы договорились.
Мэлор удовлетворенно кивнул.
– Завтра или послезавтра тебе позвонят юристы из одной маленькой, но очень гордой инвестиционной компании. Они будут крайне заинтересованы в твоем бизнес-плане, и вы быстро утрясете все формальности. И чем быстрее ты все запустишь, тем лучше, тянуть смысла нет.
Датских был рад, что они договорились. А еще ему импонировало то, что Брент немногословен и настроен по-деловому.
– Да уж, определенного опыта у меня очень даже хватает. Я тоже думаю, что у нас получится сработаться.
Датчанин улыбнулся.
– Ведь главное у нас в работе – взаимопонимание определенных нюансов, а мы, кажется, его достигли.
Законник откинулся на стуле, обвел глазами зал ресторана. В последние время его преследовало сложно объяснимое словами предчувствие: давно приближались какие-то неприятные события. В общем, простыми словами это можно было описать как предчувствие большой жопы. А он привык верить своей чуйке тертого сидельца. И те, кто его хорошо знал, привыкли ей верить.
– Да нет, просто плохое предчувствие.
Русский помолчал.
– Знаешь вроде и видеонаблюдение есть, и охрана, а чувство такое, как будто чего-то не хватает. Вроде инцидентов серьезных не было – так, мелкие стычки, драки, но ничего серьезного, но все решалось местными силами. Не знаю, может металлодетекторы поставить, но, боюсь, посетителей пугать будет.
Он усмехнулся.
– Сам посмотри, свежим взглядом, так сказать. Хочу, чтобы в случае чего здесь было тише, чем запасниках Смитсоновского института.
Он достал сигарету и начал крутить ее в пальцах, нюхая.
– Иногда думаю, что пора бросать курить, говорят, они убивают, но, как по мне, пули надежней.
Убрал сигарету назад в портсигар.
Да в любой момент приезжай, смотри, тебе все покажут и расскажут, а потом ты вынесешь свое мнение. Ты ведь теперь работаешь на меня, а значит, член команды. И со временем, я уверен, ты в нее окончательно вольешься.
«Правда для этого кому-то придется умереть, причем от твоей руки. Как говорится, сюда вход рубль, а выход – три, и то если выпустят».
– Одна моя знакомая организует благотворительный вечер. И ей понадобится, думаю, надежный человек, который будет отвечать за безопасность. Сам понимаешь, высшее общество, все должно быть на высшем уровне.
Датчанин помолчал.
– И, между нами, этот человек мне дорог. – Вздохнул. – Так что с ценами не груби, если что, я возмещу разницу, за мной не постоит. Но это точно между нами, хорошо? Зовут ее Хелен Хэмминг.

+2

8

- Возможно, дело в персонале? Не хочешь проверить людей, работающих здесь? Порой совершенно незначительные мелочи способны принести много вреда. Неосторожно оброненная фраза, например, которая дошла до ушей тех, кто умеет слушать, - Найт задумчиво смотрел на собеседника. – Не пойми меня не правильно, некоторые люди порой чувствуют себя некомфортно, просто, потому что стены не в тот цвет окрашены. Если твои опасения не беспочвенны, я могу получить разрешение на беседу с персоналом? Все тихо мирно, конечно, и вне стен ресторана. Обещаю не распугивать работников.
Собственно, проблемы с персоналом обычно являлись чуть ли не главными в вопросах безопасности. Любят посудачить в перерывах, обсудить дома рабочий день и прочие нюансы. Возможно, кто-то ставит под угрозу безопасность этого места, даже не подозревая об этом. У Мэла, в конце концов, могли быть не только личные враги, к примеру, а обычные конкуренты или какие-нибудь расисты. Да мало ли кто.
- На самом деле, даже в металлодетектере нет никакой проблемы, если персонал из встречающих будет достаточно адекватным и ответственным. В конце концов, гостям всегда можно объяснить, что все это элементарная предосторожность. Теракты сейчас – чуть ли не в порядке вещей. Ты и сам удивишься, насколько лояльны стали люди в этом отношении, - негр повернулся и посмотрел на дверной проем, будто прямо сейчас явно представил, как администратор на пару с охраной пытаются успокоить какую-нибудь особо скандальную мадам, не желающую светить содержимое сумки после того, как арка подала сигнал. Подобные нюансы будут всегда, но разговор тут короткий – если тебе не дорога собственная шкура, то это не значит, что хозяин этого заведения готов платить за нее твоей семье в том случае, если в ресторане под твоим столом случайно окажется взрывчатка. Мужчина усмехнулся, отвлекаясь от своих мыслей, и снова повернулся к Мэлу, улыбнувшись шире. – Если решишься на такой шаг, конечно.
Они договорились, все остальное, на данный момент, было делом второстепенным. Цель Найта на сегодня была достигнута, поэтому спокойно можно было переключиться на все остальное. Сначала Брент, конечно, хотел уточнить не туманные дела, которые будут когда-нибудь, а конкретные предложения Мэла, поэтому кивнул, когда русский закончил с подробностями предстоящего мероприятия и улыбнулся последней фразе, слегка приподнимая руки в знак согласия:
- Слушай, Мэл, я могу ей сказать, что мы решим этот вопрос с тобой и не заикаться при ней о финансовой стороне. Мне, откровенно говоря, все равно, кто будет платить. Только оставь мне ее номер.
Высшее общество, высший уровень. Люди на удивление странные существа. У каждого свои представления о жизни. Брент хоть и не увлекался философствованием, но порой некоторые фразы заставляли бывшего военного задуматься. В тот момент, когда кому-то грозит опасность, все слои стираются сами собой, но в мирное время об этом никто не задумывается. Сняли маски, одели маски. Очень удобно.
- Ну, что ж, не буду больше отвлекать тебя, - Найт поднялся из-за стола, отодвинув его. – Спасибо, что выслушал, буду ждать звонка, - он протянул русскому ладонь на прощание.
Мужчина дождался, когда Мэлор напишет ему номер своей знакомой и взял у него листок, убирая во внутренний карман пиджака. На днях нужно будет созвониться с ней и назначить встречу, чтобы уточнить детали и посмотреть место, где предполагается провести это мероприятие. Все-таки не всегда есть условия, чтобы в полной мере организовать охрану. Иногда приходиться изощряться, снимать помещение где-то неподалеку или на другом этаже. Хотя, в последнее время, в залах, предназначенных специально для аренды, все предусматривают заранее.

+1

9

– Возможно и в персонале, возможно еще в чем-то. Тут, понимаешь, у меня есть начальник личной охраны, но у него своя специфика. Он и так уже превратил наши дома в какое-то прибежище дона Корлеоне. А тут же ресторан, тут надо быть демократичней. Иначе у нас клиенты исчезнут.
Он замолчал, задумавшись.
– Я даю разрешение на все. Говори с персоналом, проверяй. Рассматривай любые варианты. Потом дашь отчет мне? Чтобы это место не превратилось в нелюдимую крепость, но и чтобы здесь можно было принять даже президента Путина. И чтобы любые гости чувствовали себя здесь в безопасности. Как и их разговоры.
Мэлор допил воду и отставил стакан в сторону.
– В общем, тебе и все карты в руки, работай. Никто не будет тебе мешать.
Он улыбнулся официантке, которая сменила его стакан на полный.
– Кстати если потребуется что-то для пополнения вот этого пункта, – Мэлор ткнул пальцем в строчку «Арсенал», – ты обращайся, у нас такой богатый каталог игрушек – любым детишкам понравится.
О да, Мэлор знал толк в игрушках для больших мальчиков: он отправлял эти игрушки контейнерами. И, к своему сожалению, видел, к чему приводят эти игры больших мальчиков.
– И у меня к тебе просьба: делай это все, я имею ввиду организацию, как можно быстрее. И не скупись, и не скромничай: ваша работа, может, я уверен, скоро понадобится и нам.
Он еще не решил, насколько можно доверять Бренту: время покажет, а, возможно, и не только время – возможно, сыграет свою роль и пролитая кровь. Иногда, да что там, очень часто так бывало в их среде. Такие вот были приняты проверки: слишком многое стояло на кону. А повязать людей кровью, помноженной на деньги, куда проще, чем просто деньгами. Но проблема могла возникнуть в принципах Найта, а с другой стороны тот прекрасно понимал, к кому пришел.
– И еще ты можешь сразу подобрать пару-тройку людей для меня – для специфических дел. Тут есть одно пожелание: пусть среди них будут или афроамериканцы, или латиноамериканцы. Плата будет отдельной и хорошей.
Датчанин закинул удочку и решил посмотреть на результат. А что, за спрос денег не берут. Да и просто интересно проверить, как он понимает их сотрудничество.
– Ну, давай так.
Мэлор написал на салфетке телефон Хелен Хэмминг.
– Надеюсь, она примет такой вариант: это сэкономит деньги для бедных сироток, точнее детей из бедных семей.
Русский достал из визитницы визитку и написал на ней номер.
– Это мой прямой номер, звони в любое время дня и ночи. Ты ведь теперь с нами.
Он улыбнулся.
– Кстати, если что, обращайся к моему начальнику охраны, Сергею Озолиньшу – он твой коллега, бывший капитан спецназа. Я его о тебе предупрежу, а потом и познакомлю.
Он пожал руку Бренту.
Брось, я рад, что ты обратился именно ко мне, а не к кому-то еще.
Он внимательно посмотрел на собеседника.
– Тебе, кстати, лично аванс не нужен, с деньгами все в порядке?
Своих людей надо поощрять и, главное, содержать, причем не на хлебе и воде, а так, чтобы и на масло с икрой хватало.

+1

10

В общем-то, Мэлор еще при их первой встрече, в Сан-Диего, произвел на темнокожего должное впечатление. Своей манерой вести переговоры, своей манерой держаться, в целом подача себя во время этого разговора. Предложение Брента не было каким-то пустым обещанием, для русского в нем была своя выгода и была она не только в финансовой прибыли. У Найта прибыль тоже была не на первом месте. Дело было и в реализации себя, своего опыта и каких-то своих связей.
Негр одобрительно кивнул, заручившись соглашением Мэлора действовать свободно в отношении проверки его ресторана. Это было делом не первостепенным, но и откладывать его в долгий ящик Брент не собирался. Скорее, выполнять параллельно с основными планами и деятельностью, это было бы удобнее. К тому же, русский сам заметил, что для них сейчас важнее ускорить осуществление общих планов и явно решил закрепить их договор, озвучив свою просьбу, найти несколько человек.
- Без проблем, Мэл. Дай мне пару дней. Из Сан-Диего должны приехать люди, которые как раз тебе подойдут – не будут задавать лишних вопросов и специфические дела им не в новинку, - Найт улыбнулся, взял салфетку, на которой был написан номер знакомой русского и визитку с его собственными контактами. Он в ответ пожал ладонь собеседника. – Как только возникнет потребность в деньгах, я обращусь.
На этой ноте Брент попрощался с Мэлором и вышел из ресторана. Пока русский будет организовывать своих людей по поводу оформления бумаг, у него тоже не будет свободного времени. Нужно подвести итог работы у Терры, причем Найт не собирался уходить просто так и готов был предоставить не менее достойную замену на свое место. Не смотря на то, что основной штат будущей фирмы был уже подобран, Брент все равно собирался наведаться в Сан-Диего. Планировал посетить так называемую штаб-квартиру наемников. Людей, которые не связывают себя подписанием контракта со страной. Кто-то считал это отличным способом набить себе цену, потому что платили таким людям в разы больше. Конечно, это происходило за счет того, что никаких гарантий они не получали. Раньше Найт удивлялся такой позиции, но, оказавшись выброшенным на обочину после травмы, мнение его изменилось. Сейчас же он собирался обсудить с несколькими такими наемники возможность работы в Сакраменто, в их фирме. Их опыт был бесценен уже хотя бы потому, что среди этих людей были специалисты в определенных областях, чем не мог похвастаться сам Брент. Да, он мог заниматься системами безопасности, но при этом ничего нового он не делал, потому что его опыт в этом деле был поверхностным. В какой-то момент, с учетом запросов клиентов этого станет мало, а потому Найт предпочитал заранее позаботиться об этом, как и о многом другом.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » крeдит доверия