В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Всемирный потоп из одной лужи

Всемирный потоп из одной лужи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/10/110/331/110331493_pic.gif

Участники: Annis Knight,  Romana Wilson
Место: Блочный дом, квартиры друг под другом
Погодные условия: 2 мая, вечер, ближе к полуночи, на улице переменная облачность.
О флештайме: Вы когда-нибудь затапливали соседей?

0

2

Под конец дня выматываешься очень сильно, особенно когда был очень тяжелый день как у Эннис. Она спустя месяц все еще не привыкла к городу и как пятилетний ребенок оно еще плохо ориентируется, если необходимо иди пешком.  От школы до дома Эннис не так далеко как кажется, на мотоцикле всего 10 минут, а вот пешком 20. Это для девушки считается совсем мало, но вот когда ты уже более-менее освоился на новом месте, ты начинаешь пытаться  найти новые тропы. Найт очень любила так экспериментировать. Вот и сегодня она после работы пошла в продуктовый магазин и только после него уже направилась в сторону дома. Ну, так считала сама Эннис, что это дорога ведет к дому. Она хотела просто по быстрее добраться, но не тут то было.  Дорога заняла у нее час, хотя могла бы занять всего 30 минут.
Уже наконец то придя домой Эннис посмотрела на часы, они показывали уже девятнадцать ноль ноль. Ноги ее немного гудели, и было только одно дикое делание завалится на кровать и больше ничего. А дел то было еще предостаточно. Она же задумала сегодня еще погладить и постирать,  да и уроки и приготовить поесть. Всего, всего понемногу.
Расшевелилась Эннис только через час. Она первым же делом забросила в стирку вещи и погладила то, что уже накопилось. По музыку она приготовила задания на уроки, хотя как всегда не обойдется без импровизации. Кто любитель забывать подготовленный материал дома? Да-да, Найт это так сказать практиковала. Она улыбнулась той мысли, что все забудет, когда закончила работу. Уже сделав пол работы, начинаешь чувствовать усталость еще больше. Очень трудно почти не спать ночь, а потом еще с самого утра вставать на работу, но Эн не жалуется. Она любила свой образ жизни и даже если она оставалась вечером дома, то ложилась все равно очень поздно. На часах уже было одиннадцать  и ей оставалась только вытащить белье и развесить. Не уже ли я сегодня лягу спать так рано. Что мне даже не верится. Мечта могла почти сбыться..
- Черт, что такое? – воскликнула Эннис, как только зашла в ванную. Как бы это странно не звучало, но мягко говоря с потолка шел дождь . – Этого не может быть.. – она смотрела на потолок и видела как капельки воды капают вниз, как появляются огромные разводы и вот уже сейчас начнет отлетать краска. – Нет, нет, нет.. Только не это.. – она уже почти молилась и все еще надеялась, что это сон, что этого не происходит на самом деле. Эннис в паники натягивала на себя шорты, бежала в прихожую и в папахах надевала тапочки. Она вылетела из квартиры как пуля и уже стояла у двери соседа сверху.  Нажимала на звонок и уже из-за такого стресса она не могла стоять на месте. Это же съемная квартира.. Что будет.. Убивала себя мыслями о том, что будет и как все это объяснять пока не открылась дверь.
- Вы меня топите – выпалила она сражу же как только открылась дверь. Эннис не могла кричать, но так же не могла спокойно говорить. В ее голосе звучал и страз и паника. – Вы что тут делаете?!  Как это.. – и только потом она уже немного успокоилась и разглядела соседа. Это оказалась девушка, она была вся мокрая и по всей видимости в таком же замешательстве, как и сама Эннис.

+1

3

В определенные дни Романа ненавидела себя, ненавидела свое окружение, ненавидела шерсть домашнего питомца, оседающую на черных вещах - в общем превращалась в домашнюю фурию и тогда к ней побаивался подходить даже продюсер, который, как известно, может врываться в гримерки и наводить самый настоящий хаос в закулисье. Обычно такому урагану предшествовало классическое затишье - девушка забирала сумку и уходила в павильоны, где околачивались детские передачи. Это было начало грозы - потому что на следующее утро в спину кому-то мог запросто полететь текстовыделитель, а то и что-то потяжелее. Доводили.
Это был один из тех черных дней календаря, когда закрученная спираль эмоций имела свойство срываться и пребольно ударять кого не попадя. И сегодня явно был один из тех дней, в которые добрая сторона мисс Вилсон нашептывала всему окружению - беги, беги пока дьявол не проснулся. И лучше бы его не будили, но у судьбы на ее счет были совершенно другие планы.
Сумка из которой был поспешно выцарапан ноутбук рухнула в угол, благо кормом у Макса занималась электроника, а то сегодня бы пушистый монстр получил бы пинок ни за что ни про что. Больше всех в такие дни было жалко перса, ибо девушка довольно часто изливала этому комку шерсти свою душу, иногда ругаясь как заправский моряк, и проклиная тот день, когда родители ее решили завести ребенка. Мерзкие мыслишки перспективной старой девы, уже успевшей обзавестись первой ступенью к кличке - безумная кошатница, сливались к одному - пожалейте меня кто-нибудь, но толстое существо обычно смотрело на нее левым синим глазом и грациозно вылизывалось, словно говоря - Хозяюшка, отстань от меня и заведи себя жениха. Или парня.
За это выражение на плоской морде кот получал запущенным пультом от музыкального центра по голове и отправлялся на ночь за дверь квартиры, потому что иначе она несомненно бы получила бы срок за жестокое обращение с животными, а так пушистик просто гуляет.
Но Макс, это бессовестная надъеденная харя сегодня отсутствовал благоразумно мелькнув хвостом в дверце - лазе, стоило ей только остервенело хлопнуть дверью.
- Боже, - Романа устало сползла по стене, но пол был слишком холодным, чтобы сидеть на нем вот так. Ноги гудели от каблуков, настолько, что сводило ступни. Надо было что-то делать. Правильный пинок привел в действие стиральную машинку, а следующим пунктом была ванна, до такого состояния, чтоб прямо в ней заснуть, да желательно и потонуть. Нет, она не суицидница, но отпуск на потерпевшем аварию судне нельзя было назвать отпуском. Но в итоге Романа даже не дошла до кровати, нелепо и босиком шлепая по полу - заснула прямо на диване лишь присев на секунду чтобы проверить почту, ... Спираль в этом году закручивалась чаще и била сильнее. Бум, по носу, бум. Бум, вода из ванной лилась и топила все и вся, но девушка даже ничего не слышала, в чувства ее привел лишь настойчивый и судя по степени нажатия крайне злой звонок  в дверь.
Левый глаз, правый. Ого, ого, ого ого-го. Как говорит брат: "Огогошеньки, чтоб мне провалиться," - кажется, она кого-то затопила. Воды было почти по щиколотку и только оставалось гадать сколько утекло этажом ниже. Романа в первую очередь рванула к вентелю на стояке, но от этого не было никакого толку - вода лилась из дыры выше того места, где невезучая квартиросъемщица могла ее перекрыть. Девушка переменулась к двери и распахнула ее. В фильмах должна была проплыть резиновая уточка, но на деле были лишь белые потоки мыльной воды.
- У меня трубу прорвало, - рыкнула Романа не стараясь даже рассмотреть кто к ней пришел, дверь хлопнула перед носом незнакомки, надо было найти способ перекрыть стояк, но как назло ключи от подвала были только у одного человека, но барабанинье в дверь ни к чему не приводило.

+1

4

Когда перед Эннис захлопнулась дверь, она была, мягко говоря удивлена.  Не такой реакции она ожидала от своей соседушки. То что у нее что-то по произошло Найт и так поняла. И то, что сказала соседка про трубу, ее совсем не удивило. Эннис заботило только то, что она ее топит и то, что это не съёмная квартира. По этому она решила еще раз постучать в дверь. Она сильно стукнула кулаком несколько раз.
-Черт, соседка, кто вообще так поступает?  - Эннис крикнула в закрытую дверь. В последний раз стукнула по двери и уже собралась возвращаться в свою квартиру. Она прекрасно понимала, что в ее в ванной комнате не будет огромное количество воды. Не большие подтеки, хотя судя по ситуации, может быть и большие. Вот Эннис решила, раз соседка не требует помощи вернуться и посмотреть на то, что происходит в ее ванной комнате. Хорошо, если она там решила справляться сама.. Мне нужно найти какие либо телефоны.. Хотя кто блин сюда в такое время приедет. Размышляя, что делать она уже начала спускать по лестнице вниз. Спустившись уже на половину, она услышала, как снова открылась дверь соседушки. Эннис повернулась  и увидела полностью мокрую девушку с тряпкой в руке. По всей видимости, она уже нашла, как перекрыть воду.
- Вы перекрыли воду?! - Эн постаралась произнести это как можно мягче, не смотря на то, что она была на нее зла. Ее злил не только потом, а то, что это мокрая девушка минут пять назад захлопнула перед ней дверь. Такого еще с Эннис не случалось, но она все таки вела себя как можно спокойно. Прекрасно понимая, что тут крики уже не помогут и плюс уже очень поздно, большинство соседей уже спят.
- Может вам помочь? По всей видимости, вам досталось больше чем мне. – она улыбнулась и начала подниматься снова в верх. – Ну что? Давайте показывайте, что тут.
Эннис зашла в квартиру и остановилась у порога чтобы подождать пока соседка закроит дверь и даст может быть какую тряпку. Было видно как вода вытекла уже и из ванной комнаты. Все оказалось еще серьезней, чем с начало казалось Найт.

+1

5

В первые десять минут, когда Романа обнаружила фонтан ледяной воды, бьющей прямо из шкафчика, закрывавшего трубы - она даже ничего не чувствовала, мозг все еще пребывал в состоянии "Выключен" и даже не собирался возвращаться в нормальное состояние, только вот ему пришлось. Пришлось вспомнить телефон домоуправляющего, и разбудить его ночью с просьбой перекрыть стояк. Мужчина был зол, но было одно но -  лопнула общая труба, а значит - в его интересах было поднять свою потную сонную тушу из постели и поспешить в подвал, пока квартиросъемщица не подала в суд за причинение ущерба и себе и соседке снизу, так лихорадочно стучавшей в дверь. Спустя минуты три айсберг, наконец, забрал у Розы ее Джека, в смысле лишил девушку остатков сна и она начала понимать, что вообще творилось. Воды налилось прилично, почти по щиколотку и та стремительно расползалась в сторону комнат, коврики походили на болотный мох, чавкали и всячески возмущались тому, что с ними обращаются таким образом - перекидывают через край ванны в попытках собрать хоть какую-то воду.
Только вот чем больше она просыпалась - тем больше становилось понятно, что если это не убрать немедленно, то девушке, кажется сознание ухватило, что соседка была рыжей особой примерно ее возраста за те секунды, пока все еще дьявольски злая Романа хлопала дверью, пытаясь понять - что же ей делать, то будет два потопа. Ей точно нужна была помощь. Только вот будить Макса или кого-то из подруг не было никакого смысла, пока они доберутся - пройдет почти столетие. Выбора не было.
Дверь, набухшая от напавшей ни с того ни с сего на нее сырости открылась со скрипом.
- Эй, простите, я просто и без этого на нервах была, - жалкое оправдание, потому что никто в этом чокнутом мире не может быть не на нервах. Таких счастливых людей свозят в психушку, чтоб не мозолили глаза остальным психам, у которых уже левый глаз начинает дергаться от слов "не парься." Но девушка, застывшая на середине лестничного пролета, все же разворачивается и идет наверх. Дверь захлопнулась на привычный французский замок, эта штука крайне практичная, если не забываешь дома ключи. Обе связки.
- Не так надо знакомиться, но у вселенной свои планы. Романа, можно Ро,- вид у нее был еще тот, в зеркало она еще не смотрелась, но готова была поспорить, что у взлохмаченной особы в мерзком дымчатом брючном костюме вымокшем до колена и даже выше было мало кукольного очарования, которым она обычно подкупала, а щеке у нее отпечаталась добрая половина серии, сценарий которой надо было перечитать и отредактировать еще вчера.
- Не хотела бы вас утруждать, но думаю в ваших интересах, чтобы как можно меньшая часть этого потопа стала вашим потопом. Он перекрыл стояк, холодной воды в лучшем случае не будет до завтрашнего вечера. А я ведь говорила еще три месяца назад, что трубы орут, как Кристиан Бел на оператора. Много болтаю? Да?

+1

6

Уже зайдя в квартиру Эннис начала ее рассматривать, конечно, стараясь не подавать виду, что ей очень даже интересно. Планировка квартиры такая же как и у Найт, естественно девушка же ее живет над ней.  Привлекло, наверное, сама атмосфера, и ей даже показалось, что у соседушки уютнее. Хотя, что хотеть, если Эн ни как не может заняться своей квартирой и даже не разобрала какие-то коробки. Вернув свой взгляд на потом, она рассмотрела, что двери и пород заметно набух от воды. Было заметно как соседка закрывает с трудом дверь.
- Приятно познакомится, - улыбнулась Эннис, - Меня зовут Эннис, можно сокращать как тебе удобно. Меня в основной всегда звали Найт, по фамилии. Она уже давно привыкла, что ее не всегда называют по фамилии или просто сокращали, как им нравится. Эннис никогда не была против этого, если так посмотреть то, вариантов  все равно не много было.
-Да нет что ты, все в порядке. Давай я тебе помогу побыстрее с этим справится, а то и время уже позднее. А то, что воды не будет это не так уж плохо, все равно думаю, часть дома завтра до вечера будут на работах. Найт вернула взгляд на девушку и еще раз улыбнулась от того, что уже полностью смогла рассмотреть девушку. Ее очень позабавило, что на нее лице можно было прочитать какой то текст. И это уже не говоря, о том она почти вся мокрая с головы до ног.
-Ты писательница, журналистка, учительница? – Начала разговор Эннис, как только получилась в руки тряпку. –Прости если странный вопрос, но тебя выдает вот этот смешной отпечаток на твоей щеке. Она показала пальцем на ее щеку и еще раз захихикала этому. Эн сразу подумала только про три профессии, в которых могут присутствовать тексты. Сама понимая каково работать с огромным количеством материала и подумала, что может быть учитель. Это конечно было мало вероятно, но все же может Эннис просто не внимательная в школе и тем более может быть, что она еще не всех знает.
- Думаю это не проблема, если это краска принтера. - поспешила успокоить соседку. По тому, что та не смотря на воду, рванула в ванную смотреть в зеркалу.
-Ладно, давай начнем. Раз ты уже в ванной, давай мне ведро или куда выжимать тряпку. Я помогу тебе здесь.

+1

7

Романа привычно дернулась, услышав про принтер... Она, конечно, догадывалась, что вид у нее еще тот, но чтобы так. В зеркале была самая настоящая кикимора, там на работе было негласное правило, что имидж это то по чему судят. Очевидно, для ее соседки она запомнится вот такой - толи заработавшейся вдрызг, что было на самом деле, толи страшной лентяйкой.
- Среднее между первым и вторым, если официально - сценарист, а вот на деле я часто чувствую себя третьей,этих актеров иногда приходится учить играть, образование скатилось в тартарары. Нормальных профессионалов днем с огнем не сыщешь, - Романа полезла под раковину за половым ведром, что в условиях полной сырости было крайне проблематично, так что добралась до новой знакомой ее слова или нет, остается загадкой. Кто придумал в ванну ставить мебель из ДСП? Дверцы неестественно вздулись, но все же с третьей попытки поддались настойчивости. С громким "Плюх!"  хозяйка квартиры приземлилась на пятую точку пребольно ударившись затылком, на котором еще болтался рабочий краб, о стиральную машинку.
- Дьявол! - прошипела она обиженно, но дальнейший монолог, крутившийся на кончике языка, был пресечен. Она не одна. Не одна, поматериться вдоволь можно будет потом.
- Не обращай внимания, я много бурчу, часто двигаю мебель, обкладываюсь котами, - в Энис полетело ведро, а Романа вытряхнула их почти пустого таза средства для волос и прочую лабуду и принялась поспешно собирать последствия небольшой неприятности, - в воскресенье частенько с утра дырявлю стены, а в субботу ко мне заваливаются бывшие музыканты в полном составе. В общем я худшая соседка, которую можно придумать. Комплект бывшей рокерши, как известно бывших не бывает, и бабульки за шестьдесят. Соседи снизу обычно не выдерживают больше полугода. А я тут обитаю с двадцати двух. Итого шесть лет, почти семь.
Девушка непроизвольно фыркнула, потому что она, наконец, поймала то описание для сценария, которое ей нужно было. Господи, неужели для этого ей нужен был целый потоп. Теряешь хватку, Ро, теряешь хватку. Раньше тебе нужна была только кружка черного, как нефть, кофе и малиновое печенье. Бе. От этого вечно подташнивает. Но чем хуже ты себя чувствуешь, тем легче работать. Мазохистка.
- Спасибо за помощь, правда, от того рыбодебила, что жил до тебя, фиг бы даже чих услышишь.

+1

8

-Интересная у тебя профессия. А я простой учитель французского языка и пока буду работать в Сакраменто, если ничего не успеет поменяться. А то я же учитель на замену, очень удобно, правда.  Эннис всегда была за разговоров о работе. Хоть и рассказывать то почти и не чего. Как говориться и немного тоже уже не плохо. А тем более в этом году она еще решила использовать знание языка как дополнительный заработок. Теперь то, точно будут интересные новости.
- Все в порядке, ты там аккуратнее. – произнесла Эн как только услышала звук как будто что-то падает и только топом уже заглянула в ванную. Она увидела соседку сидя на полу, которая явно только что упала на пятую точку. Не смотря на то, что она немного выругалась. Ро прекрасно держала себя в руках, и продолжения матерных слов Эннис не удалось услышать от новой знакомой.  Большой кстати плюс был для Найт, и не то что она не матерится, а то как она себя ведет. Ее всегда привлекали такие люди, что умеют сдерживаться и не выходить из себя по каждому пустяку.
Романа подкинула ведро Эннис что бы выжимать туда воду с тряпки. Она ловко его поймала и поставила рядом с собой, не далеко от ванной двери. Найт уже начала потихоньку собирать воду по коридору. Тряпка быстро собирала подтеки по всему полу. Пару раз еще выжимала тряпку и опять проводила по полу несколько раз.
- Ой, да это вообще не проблема. К шуму по утрам я вообще привыкла еще со времен университета, теперь без проблем могу засыпать и спать при любом грохоте. Эннис  засмеялась. – А в выходные я не частый гость в своей квартире. Так что я думаю, ты не будешь у меня в списке худших соседок. Ну я надеюсь, что в таком только в том случаи если ты не решишь меня топить каждую неделю. А так, если я перееду, то это будет просто мой образ жизни. Я даже не могу представить как жить на одном месть больше года, ну максимум два. Ты просто молодец. Эннис немного шуткой решила разредить  атмосферу, да и тем более от воды они практически уже избавились. Довольно таки даже быстро ликвидировали потом, остались только последствия.
-Да не за что, мне вообще не трудно.

+1

9

-Нет ни одной профессии "просто". Все дело в том, что одни из способов заработка окутаны ореолом таинственности и магии, а другие... Другие, кажется, знакомы с пеленок. Вот и все, - Романа страдальчески хмыкнула, на самом деле всем этим путешествиям можно было позавидовать. Она то была намертво привязана к Сакраменто, пусть никогда и не признавала обратного. Каким бы придурком не был младший брат - старшая сестра банально не могла оставить его без надлежащего присмотра. Натворит бед.
Иногда ей больше всего хотелось собрать чемодан и свалить куда-то на север. Хотя бы в тот же Нью-Йорк. Но для Большого Яблока у нее точно не хватило бы железности нервов. Тот город имеет свойство съедать своих обитателей, обгладывать до костей все человеческое. А в Торонто ей путь заказан. Не доросла она еще до больших проектов, где съемки будут несколько месяцев, а не пару недель. Ей бы в большое кино податься, но что-то раз за разом ее останавливает. Словно ангел хранитель нашептывает: не время. Только когда будет то время?
С нежданной помощью соседки ликвидировать последствия прорыва трубы оказалось довольно таки просто., минуты через четыре огромная лужа превратилась в просто сильно мокрый линолеум коридора.  Удивительно насколько чья-то компания облегчает задачи.
-Насчет потопа я не знаю, есть такое понятие, называется форс- мажор, это был один из тех случаев, пожалуй,- Романа вылила грязную воду в туалет и осмотрелась. Жуткие разводы на полу,  подмоченные обои, которые наверняка завтра пойдут пузырями. В общем несколько минут фонтана гарантировали теперь кучу насущных проблем, - К оседлости можно привыкнуть, особенно, если отпуск проводить его не так, как я в последний раз.
Девушка невольно передернула плечами, но твердо решила, что ей не стоит возвращаться мыслями к тому ужасу. Сейчас были дела поважнее. Романа не знала, что делали другие люди, пережившие катастрофу, насколько ей было известно - смертей на борту не было, но она даже не записалась к психологу, однако по всей видимости к страху высоты добавился страх кораблей. Нормальная реакция, если так подумать. Девушка поймала себя на очередном подвисании и спохватилась.
-Я буду скверной хозяйкой, если не предложу чаю, будешь? Где-то у меня есть половина яблочного пирога.

0

10

Нет игры. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Всемирный потоп из одной лужи