внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Побеждая наших демонов

Побеждая наших демонов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Участники: Агата и Сонни
Место: Отправная точка - Land Park Drive, 12
Время: 21 мая
О флештайме:
Объявляя войну обидам и борясь со страхами, он пытается справиться с неизбежным. Но захочет ли она вообще воевать?

+1

2

Вчерашний день прошёл тяжело и муторно, из-за ссоры даже в большей степени, чем из-за аварии, и после ругани, перемирия, перестановок с Аароном и времени, проведённого в больнице, а потом ненамного более радостных дел, вроде мытья сковороды с пригоревшими, а потом и засохшими, овощами, или перегона автомобиля Сантино обратно к дому, единственной хорошей новостью и было только, что Сонни и впрямь в аварии пострадал не больше, чем сразу показалось... почти в пору было позлорадствовать, но над тревогой Агаты шутить, после всего того, что происходило то, это было бы вдвойне подло. Синяк на лице Пульса, правда, вырос будь здоров; и такая же тёмная и мрачная, как его кровоподтёк, ходила Тата остаток дня, а он уже и не стал пытаться что-то сделать с этим, позволяя ей просто дуться и отдыхать - на её глазах не пытался, по крайней мере, на самом деле не бездействовал, просто внимание её не мозолил. Это не так уж трудно, если разговаривать друг с другом желания всё равно особого нету... всё, что они хотели, впрочем, выяснили ещё вчера, честно и прямо, открыв друг другу глаза на проблему. А с проблемами всё-таки у каждого есть свой способ справиться... Как большинство вещей в своей жизни, Пульс это делал по-солдатски: если не получалось в лоб, значит, ничего другого не оставалось, кроме как подготовить диверсию. В надежде на то, что обида Агаты уйдёт раньше, чем уедет она сама. Всегда тяжело, когда она обижена, но позволить ей уехать в таком состоянии в командировку - и вовсе страшно. Не только за себя самого, остаться одному и всё остальное, но и за неё тоже, обида - попутчик плохой, не лучший, чем сожитель, она может двинуть на свершения, которые будут ошибкой, вызвав новую боль и новые недопонимания, секреты и ссоры, и под натиском всего этого - отношения уже могут и впрямь рухнуть... Нет, отпустить Агату в "командировку", путешествие или как не назови, в таком виде, Сонни не был готов. Вернуться оттуда может не она, а её обида. Ну или вернуться она может к обиде - а вот его самого дома уже не будет.
Он лёг чуть позже Агаты, а встал пораньше, ей решив возможность дать выспаться хорошенько, даже романтика завтрака в постель может испортиться из-за вынужденного сигнала к подъёму - не нужен ей такой, пусть проснётся, когда сама захочет, а вот у него будет немного времени, чтобы приготовить этот самый завтрак, например, да и вообще - закончить все приготовления, отзвониться, куда надо, и даже выйти из дома ненадолго, чтобы встретиться с доставщиком снаружи, не хлопая дверями и звонками не звоня - цветочные магазины были ещё закрыты, да и бежать до них далеко, есть риск, что Агата успеет проснуться, не обнаружив его дома и раскрыв его приготовления тем самым; а Сонни, тем не менее, приспичило собрать букет. Так что теперь в вазе красовались белые тюльпаны с белыми розами, с веточкой сирени - сиреневой, чтобы белого не получилось слишком уж много. Хотелось купить красных или жёлтых цветов поначалу, более банальных и классических, но красный - цвет страсти, а раздражение и злоба - тоже страсть... а зажигать ничего не хотелось. Сама ваза встала на тумбочку с Агатиной стороны, чтобы цветы были первым, на что её взгляд наткнётся. Сонни же прилёг рядом с ней, наблюдая подбитым глазом, как она спит, и ожидая, когда проснётся.
- Доброе утро... Не торопись вставать, я тебе завтрак сейчас привезу...
- улыбнулся - немного вымотавшийся, Пульс всё-таки задремал немного, но очнулся, когда она зашевелилась. Говорил зачем-то приглушенно, хотя Аарон-то был у Декстера сейчас; может и сам пока не был уверен, что они оба проснулись, или попросту спугнуть что-то не хотел, вчера оба уже наорались; а может, войдя во вкус бесшумного передвижения, всё утро ниндзя из себя строя, шастая вокруг. Сонни встал с кровати и исчез из спальни, но скоро вернулся, толкая столик перед собой: - Не гранд отель, конечно, но... - но Агата знает, что ему проще отлетевший каблук будет приклеить обратно, или розетку на чердак провести, чем кашу сварить, старался, как мог, попытавшись собрать то, что она любит, запомнив её привычки, хотя и этим тоже не ограничиваясь, не желая выглядеть банально. Для одной её, впрочем, на столе было многовато всего - Пульс не завтракал, так что и про себя тоже не забыл, решив перекусить вместе с ней. Больше, правда, в её стиле, в обычном варианте предпочтя бутербродов наделать, котлету пожарить, ту же самую кашу сварить, или на худой конец Аарона немного ограбить, залив молоком шоколадные шарики, по виду напоминающие козьи каки. На столе же преобладала пища растительная, Сонни распотрошил апельсин, чтобы выжать сок, вырезал из яблочка фигурку, даже гранат разрезал, наплевав на то, что может получиться свинство; овощи попрыгали в салат, взяв с собой оливки - те, которые ей нравились, с креветкой, но эти креветки были единственными, кто вылез из воды - с морепродуктами на завтрак Пульс не решился экспериментировать, чтобы не стало плохо обоим вдруг... здоровье им сегодня точно пригодится.
- У тебя есть какие-то планы на день? - спросил, взяв яйцо и начав очищать от скорлупы. - Хочу тебя сводить кое-куда. Ты вроде мечтала прыгнуть с парашютом однажды? - со своей-то боязнью летать... Рисковать, делая из этого полноценный сюрприз, было бы слишком большим безрассудством - к таким вещам Агата должна быть абсолютно точно готова. И не только морально, так лучше покушать хорошо.

Внешний вид+фингал

Отредактировано Sonny Pulsone (2015-05-14 08:54:09)

+1

3

Ссоры выматывают. А эта произошедшая вчера ссора до сих пор оставила во мне разруху как после урагана. Я все думала правильно ли поступаю, что требую от Сантино понимания и смирения с тем, что мне порой надо будет уезжать. Он ведь тоже человек без дела не сидевший, и его "командировки" я условилась встречать спокойно. Да и никогда не считала это чем-то ужасным и смертельным, что разрушит наши отношения. В прошлый раз, когда он уехал в Нью-Йорк мой гнев был вызван даже не отлетом, а тем, что я застукала итальянца за сбором вещей; да, хотелось бы узнавать такие вещи заранее, но приходиться подстраиваться и сдавать, если есть, купленные билеты в театр. Впрочем, мне всегда казалось, что это не самое ужасное в нашем деле. Получить пулю в лоб - вот то, за что бы я Сонни не простила. А он ведь любитель лезть на рожон, и продемонстрировал свой нрав в первые месяцы сотрудничества с Торелли. Сейчас стало спокойнее... это радует.
Аарону еще вчера было предложено остаться у своего отца и мальчик, привыкший к тому, что взрослые любят ругаться, не стал отказываться. Лучше действительно провести время с Декстером, чем чувствовать на себе все напряжение, витавшее в воздухе. А оно было, меня не отпускало.

- Доброе утро... Не торопись вставать, я тебе завтрак сейчас привезу... - начало нового дня я встретила по всем традициям романтического фильма. Только там двое не грызлись весь вчерашний день, но это мелочи. С приходом утра я подостыла, осталась только неуверенность да какая-то скованность, когда боишься сделать лишнее движение.
- Не гранд отель, конечно, но... - Сонни вкатил в комнату столик (кстати, от куда у нас взялся этот столик для прислуги?), а я удобнее уселась, подкладывая под спину подушку.
Честно говоря, кушать с утра никогда не хочется. Мне для наслаждения завтраком надо проснуться, умыть лицо, распахнуть шторы. Но накрытый стол я оценила, хоть и не собиралась прямо сейчас наедаться.
- Круто ты... - протянула, глядя как ловко мужчина вырезал бабочку из яблока - Где научился? На ютубе ролик посмотрел? - подтрунила я над Сонни, дернув яблочную бабочку за крыло и отломав для себя кусочек.
- У тебя есть какие-то планы на день? Хочу тебя сводить кое-куда. Ты вроде мечтала прыгнуть с парашютом однажды? - ого. Парашют.
- Да какие могут быть планы - махнула я рукой и задумалась над предложением. Отвечать не спешила, пытаясь соизмерить утреннюю лень куда-то ехать и желание острых ощущений.
- А ты сам хотел бы прыгнуть? - я потерла глаза, сделала глоток сока и спустила ноги с кровати.
- Хотя ты уже стар, тебе нельзя - люблю шутить над его возрастом. Я улыбнулась, начиная просыпаться окончательно. - А вот я бы прыгнула, если только это не твой предсмертный мне подарок - снова черный юмор проскользнул в моей фразе.
Прежде чем присоединится к трапезе я отправилась в ванную комнату умыть лицо, но дверь оставила открытой, чтобы слышать что говорит Сантино.

+1

4

Казалось бы, страшнее, чем получить пулю в лобешник - это поймать её затылком, но жить, постоянно оглядываясь назад, Сонни не любил и не умел, и старался это делать пореже; если не заметишь, как твоя жизнь оборвётся - то просто не успеешь испугаться, даже если застрелит тебя твой ближайший друг... Поэтому по-настоящему страшно - это потерять кого-то, не то, что не сумев ему помочь - не имея возможности это сделать. Увидеть, как умирает твоя любимая... или даже не увидеть. Просто получить сообщение об этом; как письмо на войне, но, скорее всего, даже не на бумаге. От таких, как они с Агатой, часто не остаётся ничего, кроме слов - могильный памятник, это уже своего рода привилегия. Особенно в Мексике, или Детройте, или Сан-Диего, или ещё какой-нибудь жопе мира, где ты - чужой, и имя твоё мало что означает... Агата, быть может, другого боится - что они не смогут ужиться вместе, занимаясь одним делом, и отношения "на рабочем месте" и "работе" будут мешать, и закончатся плохо; а Сонни больше страшно не оказаться рядом вовремя, неважно даже, кто кого из них будет спасать; тот вариант, при котором Тата потеряла бы его, ему нравится ненамного больше, чем остаться без неё, ему нравится очень ненамного больше. Или меньше... Но, даже успокоившийся после недель на свободе, адаптировавшийся к новому для себя миру и новому обществу, Сонни не мог не рисковать собой; он был солдатом - мускулами, пушкой, и использовался для решения силовых проблем... как с разгоном той демонстрации недавно. Но ему это самому нравилось, это была его стихия, что-то, что он понимал, на чём вырос, что ли. И что его может погубить однажды; впрочем, всех когда-нибудь что-нибудь губит. Так что нужно просто жить, пожалуй. Проводя больше времени друг с другом, а не с ссорами и обидами...
Но Сонни всё-таки туповат - так что и мыслит иногда стереотипами, навязанными ему романтическими фильмами или ещё какой-нибудь подобной ерундой; хотя, с другой стороны, туповат он в меру, достаточно, чтобы не пытаться что-то полностью скопировать, всегда добавляя что-нибудь и от себя тоже. Он не умеет что-то делать по учебнику или по инструкции (если речь не идёт о сборке шкафа, автомата или автомобиля, в смысле), так ему становится попросту скучно и пресно. Страдая от собственного занудства, он пытается не быть занудой, но выходит с попеременным успехом...
- Ага, что-то вроде... - улыбнулся Пульсоне, наблюдая за тем, как Агата открывает кусочек от его поделки и лакомится им. На самом деле, научился он подобным штукам там, где у него оказалось много свободного времени, но вспоминать про это он не хотел, чтобы момент доброго утра не поганить, пока оно ещё доброе. Там такие поделки было делать тяжелее. Даже яблоки достать не так просто, не говоря уже про ножи... Зато теперь хоть какая-то польза была от кучи потерянного времени. Бабочки Агате всегда нравились... Сонни начал поглощать яичко, ожидая ответа Агаты, но не торопя её с ним. Пусть подумает хорошенько, чтобы решение не вышло ошибочным, и день не был испорчен на полдороги... страхом летать, к примеру, или тошнотой из-за переедания; фигурки из фруктов для Агаты ему всё равно интереснее вырезать, чем едой её пичкать, на самом-то деле.
- Я? Нет, я, как приличный старикашка, подожду тебя внизу. - с притворным испугом выставил Пульс ладони вперёд, словно бы защищаясь. Не так уж он и стар ещё, вообще-то. Даже есть целый год с небольшим, чтобы вернуться в ряды вооружённых сил по контракту, на самом деле - только кто ж его обратно примет, после того, как выставили двадцать лет назад с позором? - Шучу, конечно, хотел бы. Только для меня-то это не в первый раз будет... - хоть он и не воздушным десантником был, а морским, проходил и курс прыжков с парашютом - "элита американской армии должна уметь всё". - Впрочем, это будет первый раз без автомата и бронежилета. И первый раз с тобой вместе... - улыбнулся, скидывая тапки и забираясь на кровать, взяв себе яблоко и откусывая кусок. И первый раз, когда прыгать он будет с действительно большой высоты, имея возможность всё под собой и перед собой как следует рассмотреть, до самого горизонта, не впопыхах, а наслаждаясь моментом. Он прыгал с относительно небольшой высоты, даже понять мало что успел, на самом деле, но даже так - в этом было куда больше романтики, чем в штурме берега с борта корабля, в основном мокро, холодно и противно. Не то, чтобы Сонни пожалел о своём выборе, конечно, когда попробовал парашют, морскую пехоту на воздушные войска он бы не променял.
- Пред-чьей-смертный? - Пульс аж на кровати подскочил, глядя в раскрытую дверь ванной. Это Агата на кого своим чёрным юмором вообще намекнуть-то пыталась, на себя или на него? Вообще-то не шутят такими вещами. Перед тем, как совершить прыжок с огромной высоты с рюкзаком за плечами - уж и подавно. Встав с кровати, Сонни переместился к ванной, подперев дверной косяк плечом, наблюдая за Агатой. - Нет, конечно. И даже не последний подарок... - хитро улыбнулся, снова откусив от яблока. - Можем прыгнуть на одном парашюте, и я тебя буду страховать. Или на разных, сама будешь управлять... как захочется. - опыт в любом случае будет столь же интересен, сколь и полезен - и ему самому тоже. Вспомнить давно забытое старое... с новыми впечатлениями наперевес.

+1

5

Итак, передо мной стоит задача попытаться отпустить вчерашнюю ситуацию и сделать вид, что ничего не произошло. А то не хочется еще один день убивать свои нервы. Хотя, пожалуй, некоторым очень этого хотелось бы. Говорят, что когда людям становится скучно жить они придумывают себе проблемы. И казалось бы, что скука не для нашей жизни, не для меня и Сонни. Но второму явно порой хочется заморочится над чем-то и из обычной мирной поездки устроить конец света. Вместо того, чтобы спокойно и тепло меня проводить он делает все, чтобы я чувствовала иголки в горле при новом разговоре с ним. Когда, находясь рядом с человеком, начинаешь подбирать при разговоре с ним слова, это плохой знак. Это недоверие и страх. Страх быть снова непонятой, обиженной, растоптанной. Теперь я начинаю в разговоре с Сантино подбирать слова...
Опять я вернулась к той точке недоверия ему. Удивительно как легко все исправить и как сложно починить. С каждым разом будет все труднее, пока наконец мы не придем к точке невозврата. Интересно, а итальянец это понимает? Он сделал какие-либо выводы из вчерашнего? Нет, не хочу проверять или даже спрашивать.
- Шучу, конечно, хотел бы. Только для меня-то это не в первый раз будет...
- Да ну? - удивилась я. Не знала, что "морячков" заставляют подниматься в небо. - И как тебе? Сколько раз прыгал? - сохраняя нейтрально-спокойный тон спросила я, при этом стараясь не показаться безразличной.
Несмотря на все недостатки милого стоит отдать ему должное за то, что он умеет делать первый шаг. Он и сейчас старается, вон, прыжок для меня организовал.
- Пред-чьей-смертный? - о боги, неужели все так запущено стало, что даже шутка, безобидная шутка, которую другой человек воспримет с улыбкой и добавит что-то, для мужчины воспринимается буквально. Это уже ничуть не весело, это печально, черт побери.
- Сонни, тебе никто не звонил и сообщал, что нашел твое чувство юмора? Нет? Жаль - ядовито сообщила я, удерживая себя от того, чтобы не напасть на гангстера. Нет, правда, куда подевали того приколиста, с которым я знакомилась и зачем мне подсунули это подобие черствой горбушки? Надеюсь его беспокойство не превратиться в одержимость. И даже удивительно, что прыжок с парашютом предлагает совершить мне сам Пульсоне. Это ведь так опасно!
А боюсь ли я на самом деле этого шага? Пока еще не осознала, но чувствую, что там на высоте косточки будут стучать друг о друга. Но ведь для чего тогда жить? Я хочу испытать это яркое впечатление, хочу бросить вызов своему страху. Мне нравится это ощущение, когда преодолеваешь своих демонов. Можно сказать, что испытываешь гордость за себя.
- Можем прыгнуть на одном парашюте, и я тебя буду страховать. Или на разных, сама будешь управлять... как захочется.
- Не, одна я точно не соберусь - я оторвала мокрое лицо от раковины, глядя в зеркало на Пульса. - Там ведь без подготовки и ноги переломать можно при приземлении - пожалуй, это самое частое, с чем сталкиваются такие вот обладатели абонемента на прыжок. Смертельных случаев меньше, чем травм, полученных при приземлении.
- Я хочу прыгнуть - даю свой положительный ответ - С инструктором - не то, чтобы я не доверяла Сантино... инструктору в этом вопросе я доверяю больше.

+1

6

Проблем у них и так предостаточно, Сонни даже не пытается придумывать новые - но иногда ему сложно бывает не зациклиться на них, куда сложнее, чем Агате. Может, это оттого, что он сидел взаперти слишком долгое время, своего рода синдром, кто его знает, но что вот странно, стремление к воле выражается не в желании куда-то перемещаться, увеличивать пространство вокруг себя самого, Сантино хочется создать на своём собственном пространстве комфортные условия, для них с Агатой обоих... это не работает, если она уезжает, и дело не только в эгоизме. Если не воспринимать "личное пространство" как нечто периметровое, географическое, конечно. Отношения на расстоянии - это чушь, конечно, но для временных расставаний ещё до его отсидки придумали телефоны, а сейчас они и видео умеют показывать... да и самолёты в Мексику регулярно летают. Можно будет навещать её... на день рождения Агаты Сонни это точно сделать планировал, даже Аарона с собой возьмёт, наверное, если... не случится чего-нибудь выходящего из ряда вон, связанное не обязательно со смертью, но с необходимостью быть где-нибудь в другом месте. Ну или, может, Агата вернётся к тому времени... хотелось бы надеяться на это. Потому что без неё ему плохо - и это такой факт. А рядом может быть и так хорошо, что слов вообще подбирать не будет необходимости... это тоже факт. За вчерашнее он пытался извиниться, но извинения - такие же пустые слова, которые приходится подбирать, сейчас Сонни пытается сделать кое-что немного большее; вывод ведь недостаточно просто сделать.
- Пять. - сама "морячок", Пульс - морской пехотинец, это разница, которую он будет доказывать с пеной у рта. Во флоте служат одни педики, это общеизвестный факт; который, в общем-то, изначально сыграл свою роль в решении Сонни пойти именно в морской десант... чтобы увидеть море. О том, что кроме морей и океанов, на земле ещё до чёрта рек, озёр, и прочего, для особо длительных путешествий не подходящего, юный Пульсоне как-то не задумывался. О том, что ни на корабле, ни на суше, хрен пинать долго не дадут - тоже... Хотя, в итоге, это всё-таки лучше, чем в подводной лодке годами сидеть. - Это... сложно забыть, в общем. Как будто ты освобождаешься, перестаёшь быть частью чего-то земного, что ли, не знаю, как объяснить. Скоро сама поймёшь... - если найдёт нужные слова, чтобы объяснить, что почувствует - что ж, пусть попробует поделиться... По мнению Пульса, прыжок с парашютом - голову неплохо прочищает, а это ведь это им обоим не помешает сейчас. Почувствовать себя свободными; увидеть что-то новое, и с нового ракурса. Впечатления, пожалуй, даже ещё сильнее будут, и у него, и у Агаты тем более. Не придётся ведь бежать никуда после приземления и слушать крики сержантов...
- Господи, а этой штуке про телефон сколько лет уже?.. - скривилися Сонни, высунув язык, словно отплёвываясь от её яда. Не то, чтобы и он сам был таким уж серьёзным, но всё-таки - нельзя так шутить; ни про смерть, ни про его подарки тоже, ни про телефон этот, шутку даже Аарон уже давно перерос. - Наверняка я его где-то недалеко посеял. Где-то здесь, может? - подойдя ближе и отложив своё надкусанное яблоко на поверхность стиралки, коснулся щекотным движением подмышек Таты, осторожно только, чтобы кран не свернула или об раковину не приложилась. Теперь они оба смотрели в зеркало. Чёрствый и ядовитая, счастливая парочка вечно чем-то недовольных... Быт может оказаться очень прочным. А романтика - вещь хрупкая, тяжести не любит, да и язвительность не всегда хорошо переносит.
- Случается иногда... но только если что-то делать неправильно. - согласно кивнул Сонни, касаясь губами её плечика. Покалечиться - лучше, конечно, чем убиться насмерть, но им абсолютно не надо ни того, ни другого, да он и так вон чуть не покалечился вчера, хотя позавчера ночью убил несколько человек и вышел невредимым... жизнь становится очень динамичной в последнее время. Судьбу лучше не искушать, конечно, но ему хочется, чтобы и Агата получила немного динамики, адреналина, догнав его - может, легче будет найти общий язык тогда?.. В самом начале было проще. Они всегда получали общие впечатления, когда работали рядом. - Разумное решение. - кивнул Сонни. Пять прыжков - маловато, чтобы претендовать на роль инструктора, а угробить Агату, сделав что-то неправильно самому - вот уж точно, за что он сам бы себя не простил, не говоря уже о ней, или Аароне, да и вообще не до травм ведь сейчас... - А я хочу прыгнуть самостоятельно. - не настолько разумный. Да и прижиматься к какому-то мужику задницей Сонни не хочется... честно говоря, доверять кому-то Агату - тоже, но ревность сейчас уж точно не голосом разума будет говорить. Хорошо, что она согласилась, уже неплохой знак; не настолько сильно и дуется - может, к тому моменту, как они достигнут земли, обида и вовсе пройдёт? Ещё одно "извини" давить из себя будет трудно. Как и ей - слушать его. - Вспомнить, как это было... - улыбнулся, снова взяв яблоко и догрызая его остатки. Службу в армии всегда приятнее было вспоминать, чем отсидку. Да, он-то не без подготовки уже; впрочем, Агата тоже прошла через многое - прыжок с парашютом не такое уж большое испытание; но в копилку приключений неплохая прибавка. - Тогда поедем на лётное поле, как позавтракаем. - тамошний инструктор - приятель Сонни, купивший членский билет в его стрелковом клубе, сам бывший военный и любитель подобных экстремальных развлечений. Но про это он Агате не будет рассказывать, надо ведь сохранить немного интриги... Если она поймёт, что для него всё было слишком просто - так интересно уже не будет.

+1

7

Когда там в отношениях начинается и заканчивается притирка? Похоже, что именно это и происходит у нас с Сантино. Эйфория от того, что мы съехались прошла, остались будни и скандалы. Но нет, я пока не собираюсь давать задний ход, собирать чемоданы и возвращаться на квартиру с пониманием, что одной мне комфортно. Вернее нет, не так, мне комфортно, пожалуй, видеть человека несколько раз в неделю, он не успевает надоесть и наскучить. Не успеваешь привыкнуть к нему (хотя я уже привыкла к Сонни), насытиться его скандалами и мозголюбством. В общем, во встречах есть своя специфика: ты ценишь эти дни и не тратишь их на то, чтоб погрызть друг другу горло.
- Это... сложно забыть, в общем. Как будто ты освобождаешься, перестаёшь быть частью чего-то земного, что ли, не знаю, как объяснить. Скоро сама поймёшь...
- А я думала просто захватывает дух. Ты романтик у нас - усмехнулась я. Надо же как складывается, мужчина обладает куда более ранимой натурой, чем девушка. Впрочем, если бы я встречалась с мужчиной наподобие себе, то такой роман не продлился и недели: убила бы себя-мужчину. Так что можно сказать, что закон, что противоположности притягиваются, работает.
- Господи, а этой штуке про телефон сколько лет уже?.. - а кто сказал, что это шутка и что я из тех, кто пародирует чужие шутки в собственных фразах? Мой вопрос был вполне обоснованным. Но вижу, что Сантино он задел и тот ничего остроумного не придумал в ответ.
- Понятия не имею, я чужие шутки в разговорах не применяю. Это мои слова - строго ответила я, так как цепляние к моим словам, которые можно было бы спокойно пропустить, меня раздражает. Давай как дети еще начнем передразнивать и играть в "сам дурак"?
А про смерть и подарки мы сами шутили не раз, но со вчерашнего дня (или когда?) Сантино внезапно стал щепетильным к этому вопросу, аж слово не скажи, тут же воспринимает все буквально и остро.
- Наверняка я его где-то недалеко посеял. Где-то здесь, может? - он совершил попытку меня пощекотать. Я извернулась, а улыбка наползла на лицо. Стараюсь не заводиться с самого утра по мелочам, только вот даже простое общение вызывает иголки. Думаю, расставанием сейчас как нельзя кстати оказывается. По человеку лучше тосковать, а не раздражаться от каждого его шага. Неужели это все предложение и кольцо сделали меня такой агрессивной по отношению к бандиту?

- А я хочу прыгнуть самостоятельно.
- Да, инструктора ты уже перерос - мягко сказала я, возвращаясь к постели и завтраку, который надо будет прикончить. Нужны силы. Хотя я предпочту все-таки не наедаться, так как не знаю как поведет мой желудок на высоте. Если вспоминать ощущения при падении самолета в Аляске, то были они не самые приятные, но там двигал дикий страх и предчувствие смерти. Здесь же все обдумано и безопасно по сравнению с неконтролируемым падением самолета.

- Я готова - через час сборов сообщила я Сантино, который ждал меня в гостиной уже как минут тридцать и щелкал каналы со скучающим видом.

+1

8

Такая вот тонкая грань между "эйфорией" и "комфортом" - когда просто общение, взаимодействие, перестаёт быть удовольствием само по себе, и начинает требоваться что-то большее, чтобы порадовать друг друга; а потом и эти попытки порадовать могут начать раздражать... И Сонни было комфортно жить вот так, вместе, в одном доме, как семья; Агате, видимо, было труднее с этим - непросто сказать, что тут работает, разница в возрасте, груз пережитого прошлого или банальная сила привычки, впрочем, вряд ли они разберутся в этих первопричинах когда-нибудь, и попытки залезть туда - с точки зрения Пульса, могут угробить всё. В смысле, вообще всё. Отвлекаясь на том, чтобы копаться в себе, можно забыть про саму жизнь. Смысл, наверное, в этом - просто жить... Гоняться за счастьем - глупо, пытаться отрыть его - ещё глупее. Увы, но, кажется, они так и устроены - он копает, она - летает. Чтобы стать бабочкой, даже гусенице нужно построить кокон... Сантино - здоровенная, опытная, но тяжёлая гусеница. Он умеет строить коконы, но чтобы подняться - ему нужны очень и очень сильные крылья.
Агата предпочитает летать без него...
- Захватывает дух, да. Это определение вполне подходит...
- согласно хмыкнул Сонни. На убийственной высоте мало места для романтики, и в том, что он запомнил, он её не помнил (какая уж тут романтика, отряд лысых качков в сапогах с автоматами), это было так... сильно. Божественно, но несколько удалённое от райского. Чувствуешь себя могучим, свободным, и готовым победить всех своих врагов - неуязвимым. Хотя, вряд ли его мнение все разделят - у некоторых дух захватывает потому, что страшно.
Агата продолжает ершиться, а Сонни чувствует даже уже не злобу или раздражение - попросту руки уже опускаются. Кажется, что всё, что он не скажет, будет воспринято ей в штыки, и если раньше это раздражало, и он колол в ответ, что вызывало скандалы и ссоры, то теперь... ну не нравилось ему, что она огрызается по любому поводу; он-то, может, и горазд был на ругань, но для этого хотя бы причины были более-менее серьёзные. И отъезд всё-таки не назовёшь пустяком. Но чёрт знает, в кольце тут дело, или просто во вчерашней ссоре, Агата напоминала своего ёжика - но разве что Таракан был добрее. Притом, что Сонни и агрессии никакой со своей стороны не демонстрировал...
Хотя, может, на самом деле всё и в порядке. Оба на нервах из-за предстоящей поездки, каждый по-своему, в таком состоянии делать шаги друг другу навстречу априори тяжело, куда легче друг друга отталкивать, а этого не сделали вчера и вроде не собираются сегодня. Агата улыбается от щекотки, улыбка эта отражается на роже Сонни тенью. Когда она уедет - улыбаться ему будет некому.
- Вряд ли. - не в плане прыжков... Но за себя самого постоять в состоянии. Хочется надеяться, что как гражданин, человек, он зашёл дальше, потому что на этом парашюте человек больше, он не один, он - мужчина, и его стропами управляет. Но получается как-то хреново. Они всё ещё в свободном падении... из-за того ли, что кольцо так и не было дёрнуто? В смысле, опять же, может, всё дело - в кольце, не в самом парашюте?
Сонни тоже вернулся к столику, продолжая завтракать, размеренно и не торопясь, в себе-то он был уверен, что плохо ему не станет, особенно если не будет впопыхах всё в себя запихивать, некуда спешить - это он собран, Агате ещё нужно будет время на то, чтобы прийти с утра в себя и собраться. Как и получилось, впрочем, Пульсу ещё даже пришлось некоторое время себя занимать, после того, как он навёл в спальне порядок, помыл посуду и рассовал остатки в холодильник. На двадцать-тридцать минут - это несложно; щёлкая каналами, он думал, чем себя может занять, пока Агаты не будет дома две недели или больше, ещё и в том плане, чтобы получилось с пользой, как для себя самого, так и для неё тоже. Некрасиво ведь будет, если она его обнаружит по приезду на том же самом диване и в той же самой позе. Надо её удивить как-нибудь приятно... вот и будет та самая "эйфория". Агате всегда нравились приятные сюрпризы; кому они не нравятся, впрочем?
- Отлично, поехали тогда. - Сонни выключил телевизор и направился за Агатой ко входной двери.

- О, смотри... - Пульс не мог отвлечься от дороги надолго, но Агате было лучше видно, как вдалеке, на фоне голубого неба, раскрывались купола парашютов - ярких цветов, почти как крылья бабочек из её террариума; камуфляж нужен только в армии - здесь экипировка, наоборот, имеет заметную окраску, чтобы совершившего прыжок было хорошо видно (или можно было легко найти, если вдруг он всё-таки потерялся из виду). Парашютисты приземлялись где-то далеко, за леском, уже вне зоны видимости. А самолёт, выбросивший их, разворачивался, чтобы зайти на полосу. Даже с земли это казалось Пульсу довольно красивым... по-своему. - Мы следующие. - они подъехали к парковке как раз тогда, когда кукурузник коснулся взлётной полосы колёсами - немного похожий на тот, на Аляске; только выглядел понадёжнее... хотя, все самолёты похожи - два крыла, шасси, кабина, фюзеляж. Да и... парашютов хватит на всех, и прыгать есть куда, помимо волчьих пастей.
- Эй, Барни! - знакомый Сонни пыхтел сигаретой в холле главного (и единственного тут по сути) здания, но тут же затушил её в пепельницу, увидев гостей. Немного пониже Пульса, но шире его в плечах, он с виду производил впечатление геометрического квадрата - только для квадрата более подвижного, что ли, динамичного; скуластое лицо тоже было почти идеально квадратным.
- О, вот и вы! - дружелюбно протянул Агате ладонь. - Значит, я сегодня с Вами лечу? Барни Уотерс.
- Вернул чтоб в целости и сохранности. - усмехнулся Пульсоне, подцепив на ходу два флаера с инструкциями - Барни уже повёл их по коридору, было необходимо взвеситься и подобрать экипировку по размеру.

+1

9

Мы ехали к взлетной полосе, от куда стартуют небольшие самолетики, совсем не те, что стоят в аэропорту Сакраменто. И меня одолевало волнение. Приятное волнение, легкий трепет. Я все представляла и представляла какого это прыгать, а не падать. Сколько адреналина пропустит мой организм? Сравнится ли это с тем, что испытываешь когда ходишь под пулями? Нет, пожалуй, будет существенная разница: прыжок подарит исключительно положительные эмоции, а если и есть место страху (сейчас, кстати, я его пока не испытывала), то от страха этого не хочется плакать или забиваться в угол. Может быть я возлагаю слишком большие надежды и много ожидаю? Ну чтож, если мои ожидания не подтвердятся, тогда в следующий раз полетим с парапланом или в специальном костюме с перепонками, в каких прыгают экстремалы на видео с ютуба. Как раз недавно в новостях показывали очередного смельчака, что сиганул с самолета и пролетел между двумя небоскребами (внимание в его поступке заслуживает то, что парень не остался мокрым пятном на здании высотки).
Когда мы приехали, то меня уже отпустило то раздражение, что преследует со вчерашнего дня. Я была увлечена и места недовольству не осталось. Вместе с тем, я сказала себе, что наши ссоры с Пульсоне не стоят того, чтобы отталкивать друг друга. Человека, возможно ближе которого у меня не будет уже (не считая сына, конечно). Во всяком случае поиски "своего человека" я бы хотела закончить на Пульсоне. И наконец принять и ответить согласием на его предложение руки и сердца. Но пока что меня одолевали сомнения, нужно время, чтобы распознать истинное и постоянное желание выйти замуж с мимолетным хорошим настроением и эйфорией. Многим людям свойственно совершать поступки под влиянием эмоций, но столь ответственный шаг как брак, это не тот случай.
Барни, мужчина, который ждал нас с сигаретой в зубах, походил на квадрат. Такой квадрат с ножками, но он не производил впечатление неуклюжего человека, скорее его можно было назвать одним словом - мощь. Чем-то на Стивена Сигала похож по комплекции, ну, разве что, в уменьшенном все-таки варианте.
- Значит, я сегодня с Вами лечу? Барни Уотерс.
- Агата Тарантино. Да, мне придется довериться вам - улыбнулась я, пожимая руку мужчины.
Мы прошли через холл, в комнату, где предстояло выслушать инструкции и в последствии переодеться в костюм. На все эти прелюдия ушло около получаса, и мне уже не терпелось подняться в небо.
- Ты первый? Тебя подтолкнуть? - веселилась я, когда мы были уже в воздухе и ждали отмашки для важного шага. Дверь была открыта и в салон самолета врывался шумный ветер, что приходилось кричать, чтобы собеседник услышал тебя. Но долго разговаривать нам уже не дали, инструктор подал знак. Я сладко и крепко поцеловала Сантино в губы, можно сказать, что на удачу, хотя верила и знала, что мужчина справится и так. Но ведь с поцелуем приятней?
- До встречи на земле!

+1

10

Хотелось бы Сонни быть настолько интересным, чтобы Агата была увлечена чем-то постоянно, быть настолько "настоящим" мужчиной, чтобы никогда не заставлять её плакать, как он сам сказал - как раз перед тем, как они вновь вышли на ссору; но увы, они всё ещё бывают увлечены как раз руганью между собой, и слёзы - порой, это кажется единственным, что остаётся настоящего... Отношений, конечно, не бывает без сложностей, и идеалов тоже не существует, но это не значит, что надо стремиться к чему-то большему - пожалуй, Агата этому научила его в первую очередь, и даже ссоры учат чему-то, если не увлекаться повышением голоса постоянно... Поэтому будем считать, что случившееся их научило ещё чему-то. Не поступать необдуманно. Или по сторонам смотреть, когда переходишь дорогу, хотя бы... Брак с налётом хорошего настроения может стать таким же автобусом - ровно так и любое другое решение, направленное на разрушение чего-то, под налётом плохого. Эмоции вкупе с поступками хороши вот на таком уровне, прыжка с парашютом или полёте на дельтаплане, это своего рода максимум; а несмотря даже на то, что Пульс это спланировал - его настроение тут тоже не последнюю роль играло.
- Este vestido se adapte a usted.* - улыбнулся Пульс, увидев Агату в костюме для прыжков с парашютом. Ту же самую фразу он сказал ей, когда они ехали обратно из того карточного притона, который так смело разворошили; у него ещё саднила укушенная псиной нога, но настроение при этом было отличное. Адреналин всегда было приятно делить с Татой на двоих... Забавно, в изучении её родного языка он так и не продвинулся дальше. Но хотя бы эта фраза у него звучала уже лучше. А костюм, тщательно подогнанный, хоть и не выглядел таким уж соблазнительным на самом деле, испанке всё равно очень даже шёл. Хотелось бы надеяться, Сонни в своём хоть на треть настолько же выгодно смотрится... И несмотря на то, что выглядели они оба собрано и профессионально, всё равно осталось немного места для дурачеств после того, как они выслушали инструктаж, довольно серьёзный, о том, что нужно делать, а чего - делать нельзя (хотя Барни сумел это превратить в нечто, если и не весёлое, то не скучное, хотя бы), и пара слов - о том, что делать, если случится что-то непредвиденное; но главное здесь сводилось к тому, что не нужно бояться и паниковать. Организовано всё было хорошо.
А дух на такой высоте, и впрямь, захватывало... захватывало сильнее, чем на учениях, когда и высота была не настолько высокой, и романтики не было - ни в униформе, в которую они были обряжены всем отрядом, ни в присмотре строгих инструкторов, удовольствия в этом было мало - там они пахали, точно так же, как в воде и на земле; для кое-кого в отряде это и вовсе было страхом несусветным, который нужно было преодолеть. Не толкался там, конечно, никто даже в шутку. Повернувшись к открытой двери, Пульс впитал в себя скорость, развиваемую самолётом, вдохнув врывающийся ветер полной грудью.
- Тебе лишь бы потолкаться. Сиди тихо у дяди Барни в сумке, кенгурёнок мой. - улыбнулся Сантино, жадно ответив на поцелуй. На удачу. Да, поцелуев в прошлый раз тоже не было - даже и в мыслях ни у кого... Разве что утомлённый пилот хотел вернуться домой к жене, или кто там у него был дома. Они смогут и в полёте увидеться, пожалуй, Агата - уж точно увидит купол его парашюта где-то под собой; ей, прикреплённой к Барни, не надо будет и парашютом управлять, только головой вертеть, смотреть по сторонам, наслаждаясь видом. Около минуты на свободное падение - и около пяти планировать под раскрывшимся куполом. Хотелось бы думать, этого не хватит, чтобы заскучать или начать бояться высоты?.. Ему вот придётся немного постараться, но он всё ещё помнит, как управлять - к счастью, не так уж сильно всё и изменилось за двадцать лет. Без необходимости килограммы экипировки на себе тащить, всё и вовсе кажется гораздо проще и интереснее.
- До встречи на земле! - ответил Агате, но уже без крика - но она и по губам его легко могла прочитать. Для пущего эффекта не хватало только вальяжно и постепенно вывалиться из салона, раскинув руки по сторонам, но так рисковать Пульсоне уже не стал, не уверенный, что успеет вовремя вернуться в нормальное состояние (да и от Барни и пилота леща на земле не хотел получить), потому пришлось на прощание продемонстрировать Агате свою спину с рюкзачком. Есть один стратегический трюк в десантных войсках, их выстраивают по весу - самые лёгкие прыгают первыми, тяжёлые - последними, и таким образом на землю они приземляются все одновременно, в полёте находясь на одной высоте (чем легче ты, тем попросту тебя подкидывает выше при десантировании с борта) - если очень постараться, может, Агате и не только парашют удастся продемонстрировать?.. Хотя, чёрта с два Сонни такой опытный парашютист, чтобы и так выпендриваться. То, что страха не было, ещё не повод создавать себе и другим для него прецеденты.
- Джеронимо-о-о!! - кричит он во весь голос, первым покидая салон самолёта, отправляясь в открытое синее небо...

(*Это платье тебе идёт)

Отредактировано Sonny Pulsone (2015-05-27 13:38:51)

+1

11

Сонни смело прыгнул вниз, а я только вслед ему глянула, вытягивая шею. Когда за твоей спиной прикреплен здоровый мужик, больше похожий на комод, сложно делать шаги. Но наша очередь была следующей, поэтому поглядеть на своего мужчину да и на открывшийся вид у меня будет возможность. Главное это глаза держать как можно шире и меньше моргать, чтобы все рассмотреть.
- Готова? Идем - спросил меня "мишка" Барни. Я глубоко и ясно кивнула, после чего шаг. Затем у меня замерло дыхание, а во рту защекотало и защемило. Никогда не испытывала чего-то подобного. Хотя нет, вру, было пару раз, но тогда я с бесконтрольным страхом приземлялась к земле и свыкалась с мыслью, что нового дня мне не увидеть. Сейчас же во мне большим и теплым комком зарождалась надежда и нечто удивительно воодухотворяющее, что трудно описать словами. Это надо чувствовать. Первый раз всегда волшебный, верно?
На земле мы оказались спустя пять минут, но мне казалось, что прошло гораздо больше времени. В сотни метров нас ждал Сантино, он собирал ткань парашюта и ожидал когда за нами подъедет машина.
- Хей, Сонни! - кричу итальянцу, активно махая рукой. Участь собирать брезент меня миновала, этим занимался Уотерс, а я уже мчалась к Пульсоне.
- Это было так захватывающе! Нереально круто! - честно сказать, мне сложно подобрать слова. Сердце трепетало от адреналина как проволока под электрическим током, но уже успокаивалось. А еще похоже, что на фоне ярких событий у меня просыпался аппетит. Будет кстати забраться в какую-нибудь кафешку на крыше, заказать фруктов или чего сытнее, и просто делиться впечатлениями.
- Спасибо тебе за такое. Кажется, я больше на тебя не злюсь. - говорю мягко и осторожно, целуя Сантино в щеку. - В следующий раз дельтаплан? - загадываю я - Где-нибудь в Испании... - намекаю на отпуск, вот только загадывать заранее не стоит. В нашем деле планы на поездку часто рушатся. С другой стороны, мы с Сонни ни разу не выезжали куда-то вместе. Не на дело, пряча оружие в чемоданах и сумках, а именно с плавками и кучей туфель к каждому платью. Я вздохнула, начиная мечтать.
- Да, было бы неплохо отдохнуть вместе... - соглашаюсь сама с собой и даже не хочу упоминать вслух Аляску. Вдруг сглажу.
- Поехали выпьем что-нибудь вкусного и градусного - подхватываю итальянца под руку, идя в сторону автомобиля, что замаячил на дороге.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Побеждая наших демонов