Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - и лампа не горит, и врут календари;

- и лампа не горит, и врут календари;

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

15/05/2015, 23:30
один из концертных залов города

•   •   •   •   •   •   •   •   •   •   •
рендал и гвендолин

0

2

Тёплый вечер сменился не менее тёплым вечером, Гвен собиралась на долгожданный концерт, который должен состояться на одной из концертных площадок города уже через несколько часов. Уже не помнила, когда в последний раз выбиралась куда-то просто так для развлечений. Всё время уходило на работу в лаборатории, девушка иногда даже не успевала сходить в магазин и приготовить ужин на одну персону. Очередной проект её руководителя вот-вот обещал завершиться успехом, и Гвендолин как одна из самых заинтересованных в результате работников, стремилась показать свои умения, чтобы её заметили. Так больше шансов сделать непростую карьеру.
Неделю назад подруга позвонила и сообщила прекрасную новость – любимая группа Гвен даёт концерт в Сакраменто. Девушка не могла пропустить событие, просто не имела права, ведь в прошлый раз она всё-таки нашла более важные дела (или они нашли её – никто не знает). Как бы то ни было, сегодня она в приподнятом настроении собиралась на концерт. Разумеется, Гвен идёт не в гордом одиночестве, а с братом подруги. Они были знакомы, но давно не виделись, слишком давно. Гвендолин не терпелось расспросить, как у него дела, хотя девушка была вполне наслышана о последних событиях в его жизни. Всё равно хотелось как-то поддержать, приободрить Рендала, если он начнёт хандрить. Жизнь продолжается не смотря ни на что, необходимо это помнить, тогда положительные события будут притягиваться, словно магнитом. Гвен всегда готова прийти на помощь, проявить участие, наверное обладала исключительной добротой и не могла смотреть, когда люди долго переживают. Знала, что Рандал не из таких, но всё равно любому человеку не чужды эмоции и их, порой, бурные проявления.
Сборы не заняли много времени, в первой половине дня Гвендолин занималась научной работой, систематизировала данные, сделала пару диаграмм и выводы к ним – через пару дней пора показать результаты руководителю и получить новую порцию заданий для изучения. Её домашний микроскоп сломался, поэтому теперь девушка искала хорошего мастера, чтобы починить крошечную детали, и пока вынуждена ходить в лабораторию и пользоваться другими микроскопами. Это ей жутко не нравилось, свою технику Гвен настраивала четко под себя, а сейчас производительность труда упала. Несколько вечером подряд прошли абсолютно без дела и без прогресса, Гвендолин начала нервничать по этому поводу. Хорошо, что выдалась возможность посетить концерт, успокоиться, пообщаться с приятными людьми и просто на время забыть о работе. Девушка знала, что периодически стоит устраивать отдых, но почему-то вечно забыла об этом совете.
Они договорились встретиться в холле, чтобы зайти в зал вместе и не потеряться внутри. Гвен знала, какие толпы приходят на концерты этой группы и боялась оказаться раздавленной где-нибудь в первых рядах. Хорошо, что рост позволял стоять чуть дальше от самого эпицентра, где давление достигает сумасшедших высот, и люди вынуждены покидать своё место, чтобы просто глотнуть свежего воздуха.
Не любила приходить слишком рано, но и не позволяла себе опаздывать, считала это неприличным. Сегодня в центре города снова собралось много народа – держась за руки гуляли парочки, компании девушек и парней то и дело встречались по дороге, отовсюду слышался смех. Кафе и рестораны казались забитыми до отказа, Гвендолин практически не удавалось заметить в широких окнах свободных мест. Выходные неумолимо приближались, погода располагала к прогулкам, и девушка решила прогуляться по проспекту по направлению к концертному залу. Любила иногда погулять в одиночестве, наблюдать за людьми и просто чувствовать себя частью любимого города.
Взглянула на наручные часы – через десять минут она уже должна встретиться с Рендалом, поэтому девушка чуть ускорила шаг. До назначенного места остался буквально один квартал. Гвендолин проделала путь очень быстро и вошла в здание, очутившись в большом холле с высокими потолками. Ей нравился здешний интерьер – современный и молодёжный, никаких тяжёлых штор и обитых дорогой тканью кресел, которые были обычными атрибутами театров и помещений, где проходили оперные концерты. Окинув глазами холл, она сразу заметила друга.
- Привет, - помахала рукой и улыбнулась, подходя ближе. - Рада тебя видеть, давно меня ждёшь? Гвен не нравилось заставлять людей ждать, но она не опоздала, причин для чувства вины не было.
До концерта оставалось минут двадцать, как раз чтобы успеть войти в зал и встать на удобное место. Вокруг понемногу становилось всё больше и больше людей, они входили с улицы и обменивались приветствиями с друзьями. Вечер обещал быть интересным, Гвендолин уже чувствовала, как в предвкушении сжимается сердце.
- Я даже волнуюсь, - призналась девушка, засмеявшись. Долго ждала этого дня, и вот, наконец, он наступил!

+1

3

Знаете, в последнее время всего было как-то слишком. Слишком много работы, которой я сам себя загрузил после расставания с Бруклин, слишком много одиночества, которое сейчас казалось мне таким естественным и привычным, слишком много рухнувших по моей вине планов и надежд, только свободного времени почти не оставалось. Я вставал в шесть утра, чтобы проверить почту и приготовить на завтрак яичницу с беконом, затем ехал в свой офис в Сан-Франциско на все таком же старом и потрепанном «Бентли»; дорогая занимала порой более двух часов в один конец, но мне нравилось ехать и размышлять, и, наверное, верить, что в мои двадцать восемь лет лучшее еще будет, что я еще не пережил апогея своего счастья, и что настоящее и истинное впереди. Отношения не вынесли испытания бытом, слишком свободные и эгоистичные мы не смогли выдержать на своих плечах то, что обычно называют «семьей». Я слишком много работал, не желая Рая в шалаше для любимой, ее, в свою очередь, устраивал Рай и не хватало простого человеческого внимания. Не знаю, когда так вышло, что я оказался рядом с ней, но в то же время находил себя совершенно одиноким и покинутым. Нет, любовь не прошла, и я по-прежнему любил Джордан больше кого бы то ни было в моей жизни, просто и вместе мы никак не могли. Друзьями расстаются только в заголовках желтой прессы и фантастических романах, на деле же, если мужчина и женщина спали в одной кровати, занимались любовью и планировали разделить свой жизненный путь, пройдя его рука об руку, друзьям они не останутся. Мы виделись по выходным, когда я приезжал за дочерью, чтобы забрать ее на прогулку, и старались относиться друг к другу нормально. В моей жизни происходил бизнес, только для него находилось место и только им я был увлечен, что творилось с Бруклин – я не знаю. Может быть, она нашла утешение в объятиях Стоуна, они всегда были близки, может, наконец, обрела семью и любящее крепкое плечо в лице вновь появившегося отца. Я не думаю, что узнавать друг о друге сейчас – хорошее решение. Недавно я ездил в командировку в Чикаго, зашел домой к Норе, чтобы расставить последние точки над «i» и по-настоящему проститься. Сейчас я четко знал, что с девушкой из прошлого меня ничего не связывает. Я стоял перед ней на коленях, обнимая руками, на одной из которых сверкало обручальное кольцо, за бедра, и просил прощения. Она сказала, что простила, так ли это? Как знать. Наверное, я никогда не буду принадлежать одной женщине, я всегда буду сбегать, как только отношения будут доходить до планки самых что ни на есть серьезных. А ведь для Бруклин у меня до сих пор в ящике стола в бархатной бордовой коробочке лежит обручальное кольцо, то, ради чего я так долго работал, и так и не нашел подходящего момента сделать ей предложение. Мне казалось, что это так смешно и нелепо, что главное то, что мы любим друг друга, а все эти формальности ни к чему. На самом деле, я до сих пор не был готов. У меня уже есть дочь, но я так и не решился жениться и согласиться с тем, что мы всегда будем принадлежать друг другу. Одно я знаю точно, с серьёзными романами покончено. Едва ли я смогу испытывать такие же глубокие чувства к другой женщине, это просто невозможно, сильнее не бывает. Что странно, мне не было больно или непреодолимо печально. Да, у нас с Брук не вышло фундамента, не вышло и крепости, но она юная, красивая и очень интересная, найдет себе кого-то еще, да и мои двери для нее всегда открыты, а я, я так и останусь в истинном одиночестве прерываясь порой на переменную иллюзию о влюбленных.
С Бруклин мы прожили вместе почти три года, и в отношениях наших было все, чего только можно пожелать: и страсть, и нежность, и бурные ссоры с жаркими примирениями, и остросюжетные драмы, дружба, граничившая с безумием, доверие, слепое и безропотное, и много-много счастливых часов. Все три года можно охарактеризовать одним словом – волшебство, но, как и любая сказка, наша тоже имела свой конец.
Родители все еще ничего не знали, они давно не вмешивались в жизнь свих взрослых детей, особенно после того момента, как от рака умерла моя сестра Чарли. Все еще винили себя за то, что не смогли уберечь ее от болезни, забывая о том, что она хотела умереть, жизнь для Шарлотты была тягостнее и страшнее смерти.
Мелоди, еще одна моя сестра, единственный человек, кто почти всегда был рядом. Мел очень красивая, как летняя яркая бабочка, она будто бы родилась для того, чтобы делать окружающих ее людей счастливее. Вот и сейчас она стала для меня не только сестрой, но и близким другом, настоящей крестной феей. Всегда заходила в пятницу вечером с предложением посмотреть парочку новых фильмов, а сейчас, мне кажется, затеяла куда более опасную и пустую авантюру – знакомить меня со своими подругами. Так я и узнал о Гвендолин. Я не был в курсе, сколько ей лет, чем она занимается и какие у нее увлечения, но мы виделись несколько раз в обществе Мелоди, и Гвен показалась мне девушкой начитанной и интересной. А сегодня Эндрюс внезапно вывали на срочное совещание, потому она торжественно вручила свой билет мне, предупредила Шепард о резко взявших иной курс планах и напомнила о том, как будет нехорошо, если я не приду. Концерт планировался на самой большой закрытой площадке Сакраменто, где стопроцентно будет много пьяных и наглых мужчин, от которых я, аки рыцарь в сияющих доспехах, обязан ее защищать. Ладно, Гвен, в отличии от большинства других приятельниц сестры меня не раздражала. К тому же, мне и правда не помешает развеяться и спугнуть тоскливое настроение. Посмотрев на билете название группы – «One Direction» - я решил даже не гуглить, кто это такие и с чем их едят и разбираться на месте по ходу пьесы.

- Привет, - махаю рукой шатенке, оказавшись в просторном холле, - прости, что опоздал, давно не ездил по этой дороге, оказалось, что в Сакраменто по вечерам дикие пробки, - и судя по всему, Гвен тоже только что подошла. – Нет-нет, все нормально, мы пришли почти одновременно. Надеюсь, мы идем слушать что-то стоящее? – достаю из заднего кармана джинс сложенный в два раза билет. В зал уже начинают запускать, поэтому я, осторожно подтолкнув Гвендолин за талию ко входу, поспешил слиться с толпой. Но так как мы опоздали, этих десяти минут хватило на то, чтобы бравые фанаты оккупировали первые ряды в партере, поднимая плакаты, а нам же оставалось довольствоваться местами позади, зато благодаря высокому росту и моему, и Шепард, у нас был неплохой шанс увидеть действо все на сцене.
- Прости, что у Мелани так резко изменились планы и тебе придется коротать время в моем скучном обществе. Могу принести нам по бокалу пива, - на сцене загорелись огни и прошла первая волна восторженных криков. Для того, чтобы шатенка меня слышала, мне пришлось наклониться и практически вплотную прижаться губами к ее уху. Да, для разговоров место не самое подходящее, но может, оно и к лучшему, так как назвать меня общительным и веселым нельзя даже с натяжкой.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » - и лампа не горит, и врут календари;