внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 11°C
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Заколдованная вакансия

Заколдованная вакансия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Участники: May Chapman, Sebastian Underwood
Место: редакция газеты "Миллениум Сакраменто"
Время: март
Время суток: конец рабочего дня
Погодные условия: весна
О флештайме: Редакция предлагает несложную работу для внешнатного сотрудника. И вот наконец нашлась девушка, желающая занять эту вакансию.

+2

2

Весна в Калифорнии наступает рано. Мартовский теплый ветеро влетает в открытое окно и манит всех офисных работников выбраться наружу и подставить лицо весеннему солнышку.
Рабочий день подходит к концу, но я не тороплюсь домой. Главный редактор газеты, конечно, и должен засиживаться на работе позже своих подчиненных, в этом нет ничего удивительного. Но сегодня я наполнен предвкушением.
Нам уже давно нужен постоянный внештатный сотрудник, который бы занимался форумом на сайте газеты. Она не раз привлекла чье-то внимание, но, как ни странно, дальше первоначальной беседы дело не шло. Любопытно, какой окажется та девушка, которая позвонила насчет вакансии сегодня. Все личности, которые интересовались этой работой, были, как на подбор, незаурядные. Достаточно вспомнить поэтессу-блондинку. Также меня удостоили визита по этому поводу один  молодой человек с художественными татуировками от плеча до запястья, другой с печатью обреченности на лице. Тот, что с печатью обреченности, мне даже понравился – не как работодателю, а как писателю скорее. Чувствовалось, что у него за плечами интересная биография. Иногда я думаю, не случилось ли с ним чего.
Как бы там ни было, оба претендента потом не перезвонили. Если отойти от романтических домыслов и уступить место неказистой правде жизни, я думаю, что  им просто-напросто не понравилась зарплата.
Наша газета, «Миллениум Сакраменто», получает средства от медиа-холдинга, и его директор не собирается прибавлять зарплатный фонд. Но мы регулярно помещаем объявление на одной из последних страниц, среди других предложений работы. Эти страницы может совершенно бесплатно листать куча народа, потому что нашу газету разносят по модным городским кафе и ресторанам кафе по вторникам.
В объявлении честно написано, что работа на неполный рабочий день, а вознаграждение адекватное.  Имеется в виду, конечно, адекватное занятости, а не нормальным человеческим потребностям. Я надеюсь на то, что какой-нибудь молодой бездельник, который все равно вечера просиживает в интернете, может заодно присмотреть и за форумом на сайте издательского дома.
Пока что эта миссия лежит на постоянных сотрудниках редакции – всех вместе и ни одном в частности. У семи нянек дитя без глаза, как говорится. Периодически кто-то из редакции (чаще всего я) заходит с правами администратора на форум, наводит там порядок и пытается внести оживление, создавая новые темы. Иногда никто не вспоминает неделями, иногда совпадают по трое, не сговариваясь. Иногда банят друг друга. Форум, между тем, как-то продолжает существовать. Если вспомнить популярную систему планирования времени, предложенную Эйзенхауэром, то задача подыскать пастуха для форума - не срочная и не важная. Поэтому я ее постоянно задвигаю.
На честно составленное объявление откликаются не очень часто. Оно специально составлено реалистично, а не завлекательно – чтобы не трезвонили по телефону без дела.
Когда кто-то откликается на объявление, я это считаю приятным сюрпризом.
Журналисты постепенно расходятся. Принт-дизайнер подмигивает и желает удачи. Я нервно посматриваю на часы.

+2

3

Порой какие-то случайные совершенно действия приводят нас к желаемому. Я говорю не о тех действиях, целью которых является обретение желаемого, а абсолютно случайных или даже механических. Например, утром вы встали с мыслями о том, что у вас в кармане последние пять долларов и к вечеру вам даже не на что будет выпить чашку чая, а вечером, бредя домой, наклоняетесь из-за развязанного шнурка и бац, находите сотню, завалявшуюся в траве. Не то, чтобы вы до этого считали себя неудачником, но вот этот случай готовы уже воспринимать, как настоящее чистое везение, которое случается крайне редко.
Как-то так я и нашла это объявление. Днем, сидя в тихой кофейне и от нечего делать, листая местную газету. Казалось бы, что даже всерьез не цепляешься взглядом за написанное, не сосредотачиваешься на смысле строк и уделяешь большее внимание фотографиям, но на последней странице взгляд останавливается именно на этом объявлении.
Сколько раз я себе представляла, как учусь на журналиста или то, что пишу куда-то статьи? Я же, скитаясь в поисках работы, даже ни разу не задумалась о том, чтобы зайти в редакцию, попытать удачу. И что, что нет специального образования? Зато из школьных заданий можно собрать маленькое скромное портфолио. Это ведь не трудно, на это не нужно много времени и мне не обязательно надеяться на чудо. Это было бы просто попыткой, а в случае неудачи я бы просто могла сказать себе, что я попыталась и теперь моя совесть спокойна.
Нет, это было не то объявление. В нем не предлагали работу журналиста, даже если у тебя нет заветного образования, там не обещали славу и успех и море денег. Всего лишь блюсти порядок на форуме. Да что говорить… «Миллениум» я вообще пролистала впервые и до этого не держала его в руках, но это был маленький шанс приобщиться к миру, в котором в будущем, я хотела бы быть. Глупо было потерять даже этот незначительный шанс.
- Одну минуту, я предупрежу о вашем приходе, - девушка с приятной внешностью очень приветливо мне улыбнулась и вышла из приемной, а я осталась нервничать из-за того, что опоздала.
Все понятно, конец рабочего дня. Кто любит задерживаться на работе? Нужно быть альтруистом, каких в наше время мало. Это почти вымирающий вид.
- Проходите.
Я выплываю из своих мыслей, попутно пытаясь запихать чувство вины поглубже и настроившись говорить правду. Слегка потерялась во времени, потому что разрядился телефон. Что поделаешь, такое может случиться с кем угодно. Тихо стучу в дверь и приоткрываю ее, когда с той стороны отзывается приятный мужской голос.
- Здравствуйте, мистер Андервуд. Я – Мэй, - протискиваюсь в приоткрытую дверь и прикрываю ее за собой, глядя на мужчину. – Мэй Чепмен. Я вам звонила днем по поводу работы. По поводу… подработки, – улыбаюсь и пожимаю плечами, замечаю чуть усталый взгляд главного редактора газеты.

Отредактировано May Chapman (2015-05-17 19:29:33)

+2

4

Дверь приоткрывается, и  в офис заглядывает светловолосая девушка.
У нее легкий золотистый загар и естественный, располагающий вид. Одета она в неяркие цвета, что-то джинсовое, цвета летнего утреннего горизонта над Калифорнией.
Я поднимаюсь из-за своего стола и приветливо машу ей рукой.
Возможно она, окидывая взглядом довольно обшарпанный офис типа опен-спейс, недоумевает, туда ли она попала. Медиа-холдинг, под крылом которого существует моя газетка, размещается во вполне солидном здании, и свежеотремонтированный первый этаж на высоте – человек попадает в холл в серых тонах, строгий, как офисные интерьеры в фильме Inception.
Наша газетка довольно демократичная, и редакция ей под стать. Вместо кабинета у меня небольшое гнездышко, отгороженное стеллажами в углу просторного общего помещения. На полках - книги, газет, музыкальный центр, старый сканер, пара комнатных растений и прочие разнообразные штуки. По-моему, вполне удобно, и подчиненные всегда на глазах.
- Конечно, Мэй, я вас ждал.
Мы обмениваемся рукопожатием.
- А я Себастьян. Предлагаю обойтись без особой официальности. Все-таки у нас газета, а не банк. И даже дресс-кода нет, что очень удобно.  Садитесь, пожалуйста.
Я указываю девушке на кресло рядом со своим столом.
- Хотите чаю?
Вообще-то в нашем офисе стоит, как часть интерьера, американская кофе-машина. Один из тех адских аппаратов, которые готовят кофе из картриджей (что в картриджах, я даже думать не хочу). Но она сломалась вскоре после моего поступления на работу, возможно, не выдержав накала отвращения, которо охватило меня, когда я как-то попробовал то, что в ней варилось. Так ее и не починили. С тех пор сотрудники бодро бегают за кофе в ближний Старбакс.
Впрочем, я все равно в память об Англии предпочитаю чай, особенно ближе к вечеру.
- Работа – модератор форума. Ничего сложного, если вы любите сидеть в интернете... -  я с интересом смотрю на Мэй. Вообще-то, если судить по ее здоровому румянцу, она любит гулять и загорать на берегу океана. Лучше более подробно объяснить все о вакансии. А то рекламное объявление было не очень-то подробным.
- Задача даже интересная. В нашей газете – хотя по названию это не сразу очевидно - в основном городские новости с упором на сферу услуг и развлечения. На каких улицах ремонтируют дорожное покрытие, где открылся новый магазин, где можно найти ветеринара... Рейтинг ресторанов, премьеры фильмов или театральные гастроли. И реклама, конечно. Темы для обсуждений на форуме соответствующие – выбор широкий. В общем-то, все чем можно заняться в свободное время в этом городе. Запреты самые обычные – модератор выпиливает личные оскорбления и призывы к насилию и дискриминации. Вот здесь вкратце описаны должностные обязанности, - я достаю распечатку. – Что касается зарплаты, хватит на интернет и на завтраки, примерно так. Попробуйте, вы ничего не теряете. Еще одно преимущество работы в том, что вы можете работать дома. Да в общем, где хотите, для работы требуется только интернет и компьютер с нормальной клавиатурой... Как подработка для студента, вполне годится. Вы сейчас учитесь? Или работаете?

+2

5

По правде говоря, попадая в импровизированный кабинет главного редактора и приветствуя его, я понимаю, что мои ожидания не совсем оправдались. Наверное, я ожидала чего-то большего – серьезнее, интереснее и все в таком духе. Что ж, я уже здесь и уже поздоровалась, а через пару мгновений подхожу ближе, чтобы пожать широкую мужскую ладонь и улыбнуться этому жесту. Это впервые.
- Очень удобно, - отзываюсь на замечание о дресс-коде и занимаю кресло напротив стола. Оно мягкое и удобное и должно располагать к комфортной ненапряжной беседе, но все же я немного волнуюсь. Всегда так при первом знакомстве. – Нет, спасибо, - отказываюсь от чая и даже от этого мне становится неудобно, потому что боюсь обидеть. От этого только еще больше напрягаюсь и боюсь ляпнуть что-нибудь лишнее, невпопад. Мысленно уговариваю себя расслабиться и отвечаю совершенно уклончиво. – Вообще-то, я не очень усидчива, если честно… Так что, даже не знаю, что из этого получится.
Тем не менее, мужчина рассказывает о работе подробнее и это немного меня отвлекает. В голове перестают роиться мысли, потому что приходится сосредоточиться на словах мистера Андервуда. Работа заключается в наблюдении за форумом и за поведением на нем участников, ничего сложного, с этим и подросток справится. Я беру из его руки распечатку с обязанностями и бегло осматриваю первый лист, уже мысленно прикидывая, что слегка погорячилась, когда начала мечтать о карьере в газете. Я вообще мастер торопливых выводов, так что не удивительно. В этот момент вопрос мужчины заставляет меня отвлечься и снова посмотреть на него.
- Оу, нет, я пока что в поисках работы и только планирую поступить в университет. Ну, знаете, приехала в большой город, чтобы осуществлять мечты, как это обычно бывает. Вот, решила начать с поисков работы, - я даже сама слышу, насколько неуверенно звучит мой голос. Будто бы я оправдываюсь за свои временные трудности. Будто я на приеме у психотерапевта и этот мужчина сейчас может мне чем-то помочь. Да, может, но для меня это не идеальный вариант. Улыбаюсь и даже почти смеюсь, прекрасно понимая, что такие эмоции сейчас совершенно не к месту. – Блин, я хотела сказать, что мне у вас нравится, но я хотела бы подумать.
А еще то, что мне тут никто ничем не обязан, как и я сама и сейчас не самое подходящее время, чтобы сомневаться в любом предложении работы. Это мысленное замечание про идеальную работу явно временно выбило меня из колеи, и я даже готова продолжить смеяться над самой собой, но мне удается взять себя в руки и уже спокойнее посмотреть на сидящего напротив меня за столом, главного редактора газеты.
- Мистер Андервуд, вы не думайте, что я тут набиваю себе цену. На самом деле, то, что вы предлагаете – это супервариант дополнительного заработка, потому что его с легкостью можно совмещать с основной работой. Только вся беда в том, что основной работы у меня пока нет, и получается, что мне совершенно некогда торчать у компьютера.

+1

6

Мэй умудрилась меня заинтриговать с третьей же фразы.
Если человек не знает, что получится из того, что он возьмется модерировать форум,  мое любопытство не даст мне покоя, пока я не посмотрю на результат.
Я улыбаюсь ей в ответ – у девушки заразительная улыбка.
- А какой вариант был бы идеальным? – интересуюсь я, хотя, строго говоря, это не мое дело. – То есть, чего именно вы ищете в плане работы? Чем хотели бы заниматься? И какая у вас есть специальность?.. Вот например, - вспомнил я, - в фильмах пятидесятых это была популярная тема: девушка приезжает в Нью-Йорк из маленького городка. Мэрилин Монро, помнится, играла подобную роль... в фильме под названием, кажется, «Девушки не могут без брильянтов». Но по тому сюжету, девушки хотели стать исключительно киноактрисами или хористками мюзик-холла, или на худой конец моделями. Наверно, мечта о карьере ветеринара или электротехника совсем не киногенична... А на кого вы думаете учиться в университете, Мэй?
Просто мне захотелось узнать о Мэй побольше. В ней подкупала простая, искренняя манера держаться. Было видно, что она немного стесняется и не совсем уверена в том, что делать дальше. Но она не пыталась прикрыть это нервозной разговорчивостью. Просто улыбалась, смеялась над собой – да, популярная психология говорит, что смех хорошо снимает тревогу – и выглядела естественно и располагающе.
Мне кажется, нет на свете ничего интереснее, чем люди. А тем более – люди, встреченные в чужой стране. Мэй из американской  глубинки, родилась, наверное, там, где я и не побываю никогда. В каком-нибудь занятном американском городке, о котором можно узнать только по рассказам Рэя Брэдбери, в которых эти горячо любимые им закоулки Штатов отразились, будто в осколках зеркала...
Может быть, это и отличает человека пишущего – он везде, везде  ищет новых впечатлений. В малозначащей и бесперспективной беседе, которая, от такого угла зрения, как по волшебству, приобретает глубокий смысл.
- Нет, конечно, - смеюсь я. – Совсем я такого не подумал. Набивать себе цену – да и вообще назначать ее – занятие нелепое, а вы девушка умная, это сразу видно. Торчать у компьютера для этой работы придется полчаса-час в день. Большинство людей все равно столько времени проводят у экрана, хотя бы когда отдыхают вечером. Но если вас за компьютер не загонишь – тогда конечно, работа не для вас. Вообще-то, я думал, что по нашим временам резюме всегда рассылают по электронной почте. Будь ты даже почтальон или ассенизатор... Ну, во всяком случае, судя по объявлениям у нас в газете с нормальными вакансиями дело так и обстоит. Вы ведь не собираетесь устроиться в какой-нибудь колл-центр...
Я прерываюсь, чтобы плеснуть кипятку себе в кружку, где сохнет забытый пакетик "липтона".
- Так что вы все-таки подумайте, - подытожил я. - И если передумаете - звоните. Я почти уверен, что данная вакансия никуда не денется. Не исключено, что ее кто-то проклял, - серьезно понизил я голос. - Во всяком случае, из двух человек, которые ей интересовались, ни один еще сюда не вернулся.

Отредактировано Sebastian Underwood (2015-06-17 17:20:28)

+1

7

Все же, не смотря ни на что, у меня получается немного расслабиться. Голос мужчины звучит почти успокаивающе или его тон так на меня действует, что постепенно мое мнение об этом месте вновь начинает меняться, но уже в лучшую сторону. Я начинаю понимать, что хочу продолжать это общение, потому что его вопросы возникают не на пустом месте. Притом, вопросы звучат и не совсем связанные с происходящим. Про специальность и про планы. Ведь ясно, что такая маленькая должность не предполагает особой специальной подготовки и главному редактору нужно лишь, чтобы предполагаемый работник хорошо был знаком с интернетом. Этим же мог похвастаться каждый первый, а потому, по идее, сложностей в поиске такого сотруднике, не должно было возникнуть, но они появились, и об этом я услышала уже в следующей реплике. Мистер Андервуд понизил тон и признался, что работника они ищут уже порядочно, это прозвучало так, что мне сложно было сдержать от очередной улыбки.
Я и не сдерживала ее, совершенно открыто улыбнувшись собеседнику.
Я хотела бы спросить о старых фильмах и задать еще несколько посторонних вопросов, но понимала, что они будут не к месту, не вовремя, поэтому пришлось подавить в себе это желание. Иногда мне трудно сдерживаться, по-настоящему трудно, но не тогда, когда от моей болтовни может зависеть что-то важное для меня.
- До университета нужно сделать еще много всего, поэтому я не загадывала еще ничего конкретного. Мне очень хотелось бы писать, - мне не стыдно за такое свое желание, потому что я знаю, что могла бы не только писать, но и фотографировать. Хотя, для последнего, мне бы тоже не помешало научиться пары-тройки секретов, то есть подойти чуть более серьезно к этому занятию. – Так что, мое желание тоже не в новинку.
Сейчас в нашей беседе это не играет особой роли в том – примут меня на работу или нет. Тем более, разговор повернулся так, что решать должна я сама. К своему величайшему удивлению, потому как меня уже ни раз отфутболивали под разными предлогами.
- Знаете, мистер Андервуд, я все же не буду раздумывать, а лучше попробую. Да, - в этот момент ощущаю и слышу, что во мне стало больше уверенности. Во всяком случае, я приняла решение и больше не выгляжу так, словно хочу отказаться от своих намерений работать и скорее сбежать отсюда. – Лучше будет, если и я и вы, вместе мы, поймем, гожусь я для такой работы или нет.
Теперь я определенно почувствовала себя лучше, смущение исчезло, как и легкая растерянность. Мое решение мне казалось достаточно взвешенным хотя бы только потому, что я не постеснялась высказать своих сомнений с самого начала. Теперь они улетучились, и я четко осознала, что отказываться в моем положении от любых вариантов – не совсем разумно.
- Когда мне можно будет приступить? И нужны ли вам какие-то документы?
По идее, раз я буду внештатным сотрудником, вряд ли будет заключаться какой-то договор, но, по правде говоря, не разбиралась в этих тонкостях устройства на работу.

+1

8

- Вы хотели бы писать? – переспросил я.
Было в этой фразе что-то странное, как будто девушка не уверена, что ей это по силам. Хотя писать - это самое доступное занятие, которое только можно придумать. Даже если у тебя нет компьютера, блокнот и ручка найдутся в любом магазине «Все за доллар». Я думаю, всякому желанию создать что-то новое стоит дать шанс. Кто знает, что из этого получится.
Кто знает, может быть, я вижу перед собой новую Сильвию Плат, которая до последнего мучилась от неуверенности в себе. Потрясающе искренние рассказы этой писательницы получили известность только после ее смерти.
- Если вы подумываете о работе журналиста, то в нашей газете как раз можно попробовать свои силы. У нас есть внештатные сотрудники, некоторая текучесть кадров... И к тому же я верю в здоровую конкуренцию. Если у вас свежий взгляд, вы пишете с интересом и азартом, вам нравится рассказывать о своих впечатлениях, то этот текст интереснее читать. Наша газета популярна не за счет сенсационных тем, мы скорее делаем ставку на уют и уникальный стиль. В городских новостях  и тем более в местной рекламе ничего необычного нет. Но вспомните Андерсена, который умел сочинить сказку про любую вещь, увиденную на помойке. Да так, что про стойкого оловянного солдатика помнят даже те читатели, которые такой игрушки никогда не держали в руках.
Я воодушевленно смотрел на Мэй. В эту секунду мне даже жалко стало, что карьера преподавателя осталась за бортом моей взбрыкнувшей судьбы. Меня по-прежнему интересует история литературы, а где такие темы разговора вызывают интерес, как не в стенах университета?.. И кстати, я не уверен, что Андерсен входит в программу средней американской школы.
- Я включу вас в редакционную рассылку, и вы можете попробовать написать несколько статей на нужные нам темы. Я не обещаю, что они будут опубликованы, но если они выйдут, то мы заплатим вам гонорар. В любом случае, это неплохое упражнение. Сам Марк Твен прославился как журналист... Мне, в любом случае, было бы интересно почитать то, что вы пишете.
Я гляжу в глаза Мэй, совершенно не кривя душой. Меня всегда интересует, как личность человека отражается в его словах. Наверное, это специфика моей профессии, и актер бы на моем месте обратил внимание на мимику, а танцор - на манеру двигаться. А поскольку мне довелось прочитать и отредактировать несметное количество текстов разных авторов, я замечаю, как в ни проступают некие черты личности. Может быть, прямой взгляд голубых глаз отразится в точном подборе слова, а манера небрежно откидывать со лба прядь волос - в живом и бесшабашном обороте фразы.
К вопросу о документах я оказался не подготовленным, потому что  прошлые претенденты на должность ни разу не заходили так далеко. Я представляю, по какой статье расходов у нас пойдет ее зарплата, но кое-что надо будет уточнить.
- За месяц испытательного срока зарплату мы вам выдадим наличными, а если будем подписывать договор, подумаем о документах. Что делать, вы знаете, - я пододвигаю к Мей должностную инструкцию. - Если будут какие-нибудь проблемы, или вы решите, что работа не по вас, вот координаты редакции... Но я надеюсь, все сложится!

Отредактировано Sebastian Underwood (2015-07-05 04:32:29)

+1

9

Как все-таки хорошо, что из-за своих сомнений с самого начала, я не подскочила и не убежала из этого кабинета. Потому что с каждым словом стала понимать, что мистер Андервуд не просто хороший человек, он невероятно интересный собеседник. В разговорах с такими людьми узнаешь много нового и их речь сама по себе очень увлекательна. Такой разговор можно продолжать очень долго, переходить от темы к теме и, в итоге, никогда его не закончить, а при каждой встрече говорить что-то вроде «Так на чем мы закончили в прошлый раз?».
Наверное, после предложения мужчины попробовать что-то написать, я засветилась, как лампочка. Или стала выше на полголовы. По ощущениям кресло стало слишком тесным, и я даже поерзала, чтобы убедиться, что все еще прижата к нему пятой точкой, а не парю над ним. А ведь я могла упустить такой шанс и еще совсем не скоро вернуться к этой теме в разговорах.
- Вы серьезно? Я могу показать вам что-нибудь? У меня есть несколько набросков о выставках начинающих художников, и я с огромным удовольствием послушала бы ваше мнение! – я готова была визжать и бегать по потолку, но оставалась на месте и чувствовала только то, как вспотели ладони от волнения, и что мне все труднее усидеть на месте. До критика мне далеко, но описание атмосферы на подобных мероприятиях, собственное ненавязчивое мнение и даже, с согласия самих авторов, кусочки бесед, самой мне казались интересным материалом, которым до сих пор я ни с кем не делилась. Ко всему прочему, у меня были и фото, хотя, на такой размах я уже подавно не рассчитывала. Кто бы знал, что слова совершенно чужого для меня человека окажутся таким мощным стимулом. – Вы не представляете, как я вам благодарна и как я сейчас рада, что не пропустила нашу встречу.
Главный редактор вновь протянул мне лист с инструкциями, и я взяла его, повертев в руке и поднимаясь со своего места. Даже не смотря на мое настроение, я все равно понимала, что отвлекаю его от работы. Мы договорились обо всем и дальше разговоры были бы на посторонние темы.
Уже в последний момент я спохватилась и полезла в сумку, выискивая в самых ее дебрях блокнот и ручку, начеркала свой номер телефона на листе и подписала свое имя, а потом протянула мужчине.
- Вот мой номер телефона на тот случай, если вам нужно будет со мной связаться по работе, - ручка с блокнотом исчезли в сумке, а я все еще улыбалась, как ненормальная. – Мне можно звонить в любое время суток.
Все-таки, как странно иногда все складывается. Я, вроде бы, не ждала ничего грандиозного от этой встречи, но все повернулось так неожиданно. Предложением попробовать себя в журналистской деятельности, пусть даже просто попробовать, но для меня это было уже очень много. Я-то нагородила себе планов, как буду долго учиться, а потом еще долго искать работу хоть где-то, но теперь все могло пойти чуточку быстрее. Нет, от своих планов по поводу учебы я все равно забывать не собиралась, как бы все не сложилось в будущем, но теперь у меня появился реальный шанс попрактиковаться еще до того, как я соберусь куда-то поступить. Это был отличный день, один из лучших, что случались со мной в этом большом городе.
- Очень приятно было пообщаться, спасибо, мистер Андервуд, - я уже шла к выходу из подобия кабинета, что являлся просто отгороженной от редакции частью и только на мгновение обернулась. – До свидания.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Заколдованная вакансия