Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Свинец, кровь и бриллианты

Свинец, кровь и бриллианты

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Сонни почувствовал резкий подскок адреналина в крови, отправляя гостя мордой в пирог, хотя с другой стороны - морально был готов и к тому, что это будет действием как нельзя более ошибочным; потому и постарался, чтобы адреналин этот через край не выплеснулся, на все сто процентов, что это не Дерек, Пульсоне уверен всё-таки не был, а навредить отцу Шарлотты, да ещё на её же собственных глазах, вышло бы, как минимум, неловко. Впрочем, Сантино копом и впрямь не был, потому и не действовал настолько аккуратно, насколько мог бы действовать служитель закона... если бы у него было желание, конечно - аресты тоже имеют обыкновение производиться довольно резко, да и кого это удивляет, впрочем. Но из рассказа заикающейся от страха Эдди, для начала, становится понятно главное - парень в её доме никакой не Дерек, и что намерения у него вообще вряд ли дружелюбные, не похоже, чтобы он с её дочерью поиграть пришёл... в те игры, которые они обе оценят, по крайней мере.
- Бриллианты? - переспросил Пульсоне, по наводке Эддисон (умница, что предупредила первым делом) вытаскивая пистолет Даниэля у него из-под полы и приставив его дулом к его телу - не к голове даже, не к затылку, а к шее, чтобы тот мог лучше его почувствовать (и понять, что если рука у Сонни сорвётся - смерть его будет уже не мгновенной, как минимум). - Ясно... - ясно из спутанного рассказа Хадсон было на самом деле мало, но, в принципе, ему хватало и этой информации - более подробно о том, что тут происходит, стоило бы расспросить у самого нарушителя спокойствия, который всё-таки попытался дёрнуться, чтобы заткнуть Эдди - видимо, свои цели раскрывать не горел особым желанием... ну, так ему же хуже ведь будет, нет? Как он и сам подметил, пространства тут много и места довольно глухие - пройдёт немало времени, прежде, чем его найдут в одном из окрестных лесочков; если вообще найдут, конечно.
- Ну-ка повежливее давай. Убивать я тебя не собираюсь пока, но руку сломать, если дёргаться будешь - могу запросто. - Сонни слегка надавил на запястье, словно подтверждая, что не шутит. Передумать на этот счёт, впрочем, тоже может; хотя - не хотелось бы. Не до тех пор, пока не убедится, что парень совершенно не способен на конструктивный диалог, но что-то говорило о том, что долго выкаблучиваться он не будет - психи редко носят деловые костюмы. Как и воры-домушники или грабители тоже; мужик этот - человек явно деловой, так что и цель визита у него, скорее всего, "деловая".
- Договориться? Давай попробуем. - ну вот, уже что-то более внятное. Пульсоне взглянул на Эддисон: к ней ведь этот тип тоже пришёл явно "договариваться" о чём-то, нет? Во всяком случае, если бы он просто убить бы её желал - то мог бы это сделать сразу же, а не спрашивать ничего. Выходит, что что-то ему от Хадсон было всё-таки надо... удивительная девушка - всем от неё что-то надо. Казалось бы, все уже проблемы решены, но нет, на горизонте появляется очередной человек с пушкой. И с Сонни-то договориться можно - ему интереснее, какое предложение он собирался сделать ей? Сам-то он тут почти случайно, можно сказать.
- Ну вот ещё, разбежался... - аж засмеялся Сонни; он, значит, его отпустит, а тот его хватанёт по башке или ещё один ствол откуда-нибудь вынет - нет уж, тоже, нашёл дурачка. Ставить условия уж точно не в его положении, теперь на него направлен пистолет, и хотя наручники к нему не прилагаются - держать его в таком положении Пульсоне может долго. Да и чаепитие явно свернуло не туда с самого начала, так что даже и торопиться особо некуда теперь - а рассказать парень явно мог что-то интересное... так вперёд, почему бы нет. Разве только Пульс не уверен, что Шарлотте тоже стоит это слушать... да и что Эдди не будет лучше отойти подальше, тоже не уверен - у неё сейчас как раз есть шанс уйти на безопасное расстояние. - Прямо так и рассказывай. А вот потом я уже подумаю, отпускать тебя или нет... - Сонни снова поднял взгляд на Хадсон, продолжая вполне вольготно себе восседать на Даниэле. Понятия о том, что он говорил, у неё, может, и нету; но хоть догадки-то имеются? Далеко не в каждый дом вламываются громилы с пушками с расспросами о бриллиантах; значит, что-то Эдди должна знать - о том, где они находятся, может быть; где-то далеко, вне её дома? Или ещё что-нибудь? - Может, уведёшь ребёнка? - посоветовал, пока был шанс это сделать. Затем обратился уже к самой Шарлотте, повернув голову: - Иди, поиграй во двор, Чарли. Мы с дядей поиграем немного - у нас тут свои, взрослые игры. - в которых и проиграть можно по-взрослому... Так что там на кону стоит - брюлики на энную сумму, или, может, даже поинтереснее чего?.. Вряд ли речь пойдёт о кладе где-то на территории фермы, потому что бригада строителей тут всё перерыла, когда строился стрелковый клуб - если бы Дерек, или кто-то из родителей или прародителей Хадсон спрятал бы там что-нибудь, они обязательно бы это нашли. Впрочем, вопрос меркантильности - дело уже даже не второе и не третье, Сонни, может, и уголовник, но детей и женщин на деньги не меняет; и тех, с кем чаи распивает, тем более.

+2

22

Когда она слышит это чертовое «сука» (ну сколько можно, почему все беды и неприятности происходят обязательно и именно с ней, и ни с кем иным, и никогда – с кем-то иным, как диктует ей врожденная эгоистичность), то все-таки определяется с тем, что надо его пнуть в морду, да посильнее. Другое дело, что в полутьме не самого просторного коридора и без особой сноровки, это у нее не выходит: вместо того, чтобы посильнее замахнуться и вмазать ему как можно сильнее носком все еще не снятого ботинка, она в последний момент тормозив, поняв, что намеченный пинок будет скорее походить на тычок без размаха, а пинать два раза, пусть и приноровившись, как-то не спортивно. Вместо этого, она шлепает ногой, пытаясь удержать равновесие, и небольшая месть все же свершается: ему в лицо летят брызги молока.
Так-то. Будет он ее еще сукой называть.
А еще ей очень не нравится то, что Сонни, кажется, вполне готов договориться. Как бы она не хотела быть сильной, независимой – и безо всякого сарказма, а на самом деле, как Агата или Ливия – и смелой женщиной, выходило у нее никудышно. То и дело, что-то шло не так, как должно идти; то и дело, она оказывалась слишком уязвимой, слабой, жалкой, слишком зависимой от мужчин – так же, как сейчас зависела лишь от доброй воли Сонни. Если он решит взять деньги…
Да нет, ерунда. Он не поступит плохо.

Но мерзкий голосок внутри все же въедливо шепчет: Сонни преступник, и с деньгами у него, кажется, не слишком порядок, насколько она помнит его разговоры при покупке фермы. По крайней мере, тогда он сказал ей, что ему нужно будет время для того, чтобы собрать деньги для выкупа у нее земли. Они двое – одного поля ягодки, они двое сливаются в нечто невнятное, необъяснимое, в нечто, что называют темным миром, преступным миром. Каковы шансы на то, что они найдут общий язык, и тогда это темное прорвется в ее жизнь?
Она хватает лампу и выдергивает шнур сначала из нее, а потом из розетки; он достаточно длинный и прочный, она видела такое в какой-то передаче про убийства.
-Мне было бы спокойнее, если бы вы разговаривали, пока он будет связан.
– она перехватывает Чарли и подталкивает ее не к входной двери, а наверх, в ее комнату: - вдруг он не один? Будет лучше, если Чарли будет в доме. А этого можно в подвал увести, ежели чего. – ну в вдруг он будет кричать? – Я понятия не имею, о чем он говорил, Сони. Ты лучше остальных знаешь, что будь у меня хоть какие-то деньги, я бы тfк не жила.

+2

23

-Поосторожнее. Патрон в стволе.
Снял этот тип оружие с предохранителя? Дэнни не знал. Кажется, он не слышал щелчка. Хотя мог и не различить его за шумом собственного дыхания. Он лишь предполагал, что пистолет, дуло которого прижалось теперь к шее, был его собственным.
И что теперь?
Дельный вопрос, между прочим. И ответ на него следовало отыскать, как можно скорее. Только вот что тут придумаешь? Подыхать в этой дыре Кили точно не светило. Да, он готов был пойти на риск, чтобы сорвать куш, но это вовсе не значило, что из-за собственной жадности он согласился бы, чтобы его закопали где-нибудь возле дома Хадсон. Что ни говорите, деньги - дело наживное.
-Всё-всё, я понял... - в какой-то момент действительно сложилось впечатление, что кости вот-вот хрустнут - запястье обдало острой горячей болью. Собственно говоря, на боль плевать, Даниэль её никогда особенно не боялся, тем более, что в критических ситуациях она всегда чувствуется немного притуплённо. Но вот лечить пару месяцев руку точно не входило в его планы. Кили сейчас однозначно было не до общения с докторами. После убийства Шона он в принципе ходил и оглядывался - ведь сам чёрт не поймёт, что и когда может выплыть наружу. В частности и поэтому Дэнни сократил до минимума все контакты с прежними знакомыми и на пару месяцев залёг на дно.
Впрочем, вопреки своим уверениям, когда брызги молока - кстати, Кили далеко не сразу понял, что это именно молоко, банально забыв о разбитой бутылке - полетели ему в лицо, он, не пытаясь больше рыпаться, дабы не схлопотать порцию свинца, всё-таки процедил сквозь зубы:
-Да драл я твою мать через... - но, прервав себя на полуслове, заткнулся. Пикантные подробности гипотетического общения с родительницей хозяйки фермы оставил при себе. Что и не удивительно - когда человек с оружием просит тебя быть повежливее, невольно вспоминаются хорошие манеры.
Хотелось верить, что Сонни и правда не собирается спускать курок. Хотя подобной роскоши - верить кому бы то ни было на слово - Даниэль уже давно себе не позволял. Но пока что... пока что разве он мог предпринять что-то кардинальное, дабы изменить ситуацию? Нет, следовало выжидать удобный случай.
Правда вот предложение увести ребёнка как-то совсем не вдохновило. Если этот чёртов сосед и правда не хочет его убивать, зачем отправлять во двор девчонку?
-Бриллианты мы взяли в Лос-Анджелесе. Давно, несколько лет назад.
Сука и есть сука. Жалко, что не убил.
Предложение связать его и переместить в подвал вызывало волну столь жаркой и безудержной ярости, что Даниэлю пришлось прилагать все свои силы для того, чтобы лежать спокойно. Хорошим стимулом служил собственный пистолет - холодные прикосновения воронёной стали несколько отрезвляли.
-Он свалил с камешками. А теперь я нашёл Эддисон - они же тогда встречались. И решил, что она может что-то знать. Это всё...
О встрече с её бывшим приятелем Кили решил пока что не упоминать. О том, что хотел проверить его барахло - и в частности тачку, что стояла около дома - тоже.
Эта стерва говорит, что понятия не имеет, о чём я? Вот и отлично.
Как-то совсем не к месту подумалось, что теперь его дорогому костюму не поможет, возможно, ни одна чистка. Мысли вообще судорожно перескакивали с одного на другое, стараясь найти хоть какой-то выход. Но даже при том, что Дэнни совершенно не хотелось умирать, паники не было.
Не первый его облом. Возможно, и не последний.
Хотя, может, ещё и не облом. Посмотрим, как повернётся.
-Слушай, Сонни... Мы можем вместе её потрясти. Там столько, что на двоих точно хватит.
Когда лежишь мордой в пол, готовясь в любой момент схлопотать пулю, идти на компромисс легко. А уж как потом выполнять обещания - видно будет.

Отредактировано Daniel Keeley (2015-06-14 01:32:33)

+2

24

На то он и патрон, чтобы в стволе быть... насчёт случайностей Кили мог бы не бояться - с оружием Сонни обращаться умел; пожалуй, лучше, чем с собственными кулаками даже - если вспомнить тот случай, когда он забил парня до смерти чисто случайно... хотя, на тот момент, силу не давала рассчитывать правильно ревность; она могла бы и мушкой пистолета вертеть, был бы в руках пистолет. Сейчас же - Пульсоне ситуацию вполне контролировал. Впрочем, это не означало, что у Даниэля нету перспективы получить свинцовую пилюлю в организм - просто произойдёт это явно не случайно. Но и не сказать, чтобы внезапно - о том, что лучше Пульса не провоцировать, Кили был уже предупреждён. Молочная жижа слегка хлюпает под подошвой ботинка Эдди, расплёскиваясь по сторонам холодными каплями...
- Неплохая идея, кстати. - согласно кивнул Сонни в ответ Эдди, ставшей с проводом наготове; даже удивлённо слегка - обе идеи были неплохими и логичными, даже как-то странно, что пришли они в голову ей, а не ему - хотя вроде как это обычно Хадсон считать за дурочку (в первую очередь - это скорее принято ей же самой). Провод избавил бы его от необходимости держать руку Кили постоянно и сидеть на нём верхом... да и пушкой тыкать постоянно не надо будет. - Давай этот провод... - слушая короткий рассказ Даниэля, Сонни одновременно уже скручивал ему руки за спиной; так как для того, чтобы это сделать, нужны были обе руки - пистолет его зажав зубами поперёк дула, не решившись доверять его в руки Эдди. Вот и умение вязать узлы, приобретённое в рядах вооружённых сил, ещё раз ему пригодилось... - М!.. - недовольно промычал Пульсоне, требуя от Кили прерваться, и, закончив с узлом, снова переместил пистолет в ладонь. - Давай-ка ещё назад отмотай. Что там за бриллианты? - и с кем он их там (и где) взял? Пульсоне вот совершенно не в курсе, даже ещё меньше имеет понятия, чем Эдди, о чём идёт речь; он тут вообще случайно оказался, можно сказать. Хадсон, впрочем, права - были бы у неё вещи такого рода, о которых говорит Даниэль, скорее всего, их бы уже не было - воспользовалась бы положением...
- Кто свалил, Дерек? - Сантино перевёл взгляд на Эддисон. Это может быть правдоподобно? Ей лучше знать - Дерек ведь был её бойфрендом, ребёнка сделал ей... Не то, что это означало, что он всем делился с ней; но, саму вероятность того, что он мог вывезти бриллианты из Лос-Анджелеса с кем-то на пару - это Хадсон могла допускать, или это уже само по себе бред?
- И пришёл сюда, значит, пушкой размахивать... - закончил Пульсоне рассказ за него. Если Дерек кинул своих партнёров - с чего ему и мать своего ребёнка точно так же не бросить; уж наверное он, если располагал средствами, мог бы перевезти свою подругу и дочку отсюда куда-нибудь в другое место, где их бы не нашёл кто-то вроде Кили. Или, по крайней мере, у него не получилось бы это сделать так просто.
С другой стороны, если бы Эдди что-то и знала - какой ей-то смысл покрывать того, кто с ней и Чарли подобным образом?.. Если бы она и знала, хоть примерно, где эти бриллианты, которые Даниэль так хотел найти - указала бы хотя бы направление, в котором следует искать. Не за бесплатно, возможно, но всё же...
  - Знаешь-ка что, пошёл ты в жопу... - ответил немного прифигевший от подобной наглости Сонни. Значит, его мокнули мордой в лужу молока на полу, связали руки, взяли на мушку, а он, вместо того, чтобы о жизни своей задуматься - права начинает свои качать. Да видно же, что у Эдди нету ничего - тут только подъезжая к дому, уже издалека, можно это заметить, пожалуй. Кто рыжая в его представлении, эдакий Кощей сказочный, который над златом чахнет, а сам тощий насквозь и живёт в пещере? - Если и делить, то на троих - я с Эдди тут давно уже соседствую, а откуда ты нарисовался, кладоискатель хренов, вообще понятия не имею. - даже если бы бриллианты у Хадсон и были - ясное дело, что она их уже на свои ремонтные работы пустила бы... без остатка. И не факт, что эти деньги, в этом случае, не вылетели бы в трубу; хотя скрывать этот факт простодушная Эдди едва ли стала бы. В общем, тут для любого вымогателя, по-моему, факт ясный, что Хадсон - клиент совсем невыгодный. - С чего я должен поверить, что эти бриллианты вообще имелись? - а Даниэль этот не выдумал их вообще... на психа он, впрочем, не похож. И история, что он им поведал, и впрямь, на данный момент была единственным логичным объяснением тому, что парень в дорогом костюме и с пушкой делал в такой глуши. Парень, которому у Сонни причин доверять-то нету никаких... Тут, скорее всего, не в самих бриллиантах даже дело - скорее всего, не найдя искомое, если оно где-то и существует, он попросту объявит, что Эдди должна ему теперь эквивалентную их стоимости сумму, и не отвяжется, пока та её не выплатит, будет приходить снова и снова, ещё и под процент поставит, того и гляди - его и самого явно не драгоценности интересуют, а сумма. Так что труп Эдди ему и самому без надобности, как бы он не кичился своей пушкой, а вот от него при таком раскладе попросту избавиться - и впрямь, лучший был бы выход...

+2

25

Сони не отдает ей пистолет, а держит его сам – неловко и неудобно, и очень опасно. И это – очень, очень не нравится Эддисон. Она сейчас зависима от доброй воли Пульсоне ровно в той же степени, что и Кили, только вот у Кили есть перевес в виде «лакомого» кусочка, чертовых бриллиантов.
Жаль, что под рукой у нее не нашлось еще одной вазочки. В ту минуту, когда Даниэль был уже связан, а Сони все еще сидел на нем, можно было ненадолго отрубить Пульсоне и стать наконец-то хозяйкой ситуации, а не зависимой от него на девяносто девять и девять процентов. От его доброй воли. От его жалости. От его доброй воли. От его жадности. И пусть ствол пока направлен на Кили, Эддисон чувствует себя так, словно он направлен и на нее тоже. Ты ведь понимаешь почему, Сонни? Ты ведь согласен с тем, что ей пора взрослеть и перестать верить людям на слово?
Это – та причина, по которой она не оспаривает ложь теперь уже связанного «гостя». Пусть лучше она будет просто случайным вариантом, просто одной версией из многих; ведь всегда остается шанс, что Дерек говорил правду, и тогда… тогда ей надо хорошенько обыскать каждую вещь в доме и чертову машину. Этот мудак использовал ее не только как смесь бесплатной шлюхи с бесплатной же домработницей, но еще и как способ спрятать украденное… странно лишь то, что он не вернулся за своей добычей раньше.
-Я понятия не имею о Дереке. Все, что я знаю
– он свалил от меня со всеми моими деньгами, да еще и подставив. Не в последний раз, как видишь, раз я все еще разгребаю его дерьмо. – она внутренне напрягается, когда Кили озвучивает то, чего она боится больше всего. Если Сони согласится, то в нее сейчас упрется дуло пистолета. И даже следующая фраза, которая возвращает ей возможность вновь дышать, уже ничего не меняет. Его нельзя отпускать живым, ни в коем случае.
-Мне нечего делить, Сони. У меня нет ни единого сраного лишнего цента,  стараниями Дерека и таких, как он
– вот теперь она все же пинает лежащего, куда-то район ключицы. Ну а что? Имеет полное право, после всего, что он ей делал. – А если бриллианты и были, то я последняя, у кого он их оставил бы. Он бросил меня без единого чертового цента, ему явно было плевать на то, выживу ли я, и что будет с Шарлоттой, чтобы оставить мне какие-то там бл*дские бриллианты!
Она вновь возвращается к стене, и опирается на нее. Эдди трясет - от злости, и теперь уже от того адреналина, что выплеснулся в кровь, когда она была вынуждена терпеть угрозы Кили.
-Его нельзя оставлять, Сони, он же чертов псих. Давай ты оставишь его и пистолет, и уйдешь. А я сама разберусь с остальным. И от тела избавлюсь. Я не хочу его оставлять. Я его боюсь.

+2

26

У него что, мозги не на месте?
Самый худший вариант, какой только мог предположить Дэнни, так это нарваться на человека, так сказать, с понятиями. Три года Сонни с ней соседствует - и что? Поэтому надо делиться деньгами? Что-то Даниэлю не приходило в голову раздавать пачки с купюрами тем, кто обитает в его доме.
Или просто цену себе набивает?
Хотя какой смысл её набивать? Если Хадсон ничего не знает, то зачем её вообще принимать в расчёт? Если знает - так приставить ствол к башке соплячки - запоёт, как миленькая.
-Если бы не было бриллиантов, какого бы хрена я сюда припёрся? Поразвлечься? Так потаскух и в городе хватает.
Провод до боли врезался в кожу, но это была на данный момент самая незначительная из неприятностей, приключившихся с Даниэлем. Он до сих пор не понимал, как можно было так подставиться. Всё-таки не первый раз на дело пошёл. Может, вся проблема заключалась в том, что необходимость припугнуть одинокую женщину он в принципе не считал особенно серьёзным делом - так, небольшая прогулка за город?
Может, и так. Но разберётся он с этим как-нибудь потом - проанализирует свои действия, отыщет ошибки. Если только, конечно, оно будет - это самое "потом".
Шлюха грёбанная!
Удар, что нанесла Эдди, оказался не настолько чувствительным, как она, должно быть, хотела. А, возможно, Кили полностью сосредоточился на том, чтобы как-нибудь выбраться из того дерьма, в которое угодил столь внезапно - и, желательно, выбраться с минимальными потерями. Поэтому и ощущения были не такими острыми, как обычно. Впрочем, женщина пнула его столь неожиданно - жить твари надоело! - что лишь подогрела бушевавшую в душе Даниэля ярость. Сейчас он с удовольствием прикончил бы и саму Эддисон, и её дочку - всю обойму разрядил бы. Да только вот возможности не было.
-Ещё раз повторяю. Камешки из Лос-Анджелеса. Твоя соседка работала там горничной. Нам нужно было по-тихому войти в дом и взять бриллианты. Поэтому Дерек её и обхаживал, чтобы ключ получить. А потом он всех кинул и свалил.
Чертовски неудобно что-то объяснять, лёжа на полу со связанными руками, да ещё когда на тебя нацелено дуло твоего же собственного пистолета. Приходилось поднимать голову, чтобы этот неизвестно откуда взявшийся тип из стрелкового клуба мог различить, что Дэнни пытается ему втолковать. А ещё этот сукин сын был тяжёлым, и явно знал толк в том, как внушить людям мысль, что особенно рыпаться не стоит.
Кили планировал остановиться на изложенной версии. Вроде всё выходило логично. Кем бы этот Сонни ни оказался, личных счётов между ними пока что не было. Следовательно, если у того всё в порядке с головой, ввязываться в мокрое дело и убивать Дэнни ему без надобности. Могли бы и мирно разойтись...
Все карты спутала Хадсон.
Он шумно вздохнул, инстинктивно попытался дёрнуть связанными руками, но добился лишь того, что провод ещё сильнее врезался в запястья.
-Давай, Сонни. Оставь ей пистолет. Только даже если ты сотрёшь "пальчики", соучастником всё равно будешь... - Дэнни не сдержал короткий злой смешок. -  А на кой чёрт тебе помогать бабе, которая тебя же за идиота и держит? Да она нас обоих развести решила.
Вариантов-то, строго говоря, и не было. Где гарантия, что добрый сосед не поддастся на уговоры Эдди?
-Хорошо. Открываю карты. Я не просто так сюда приехал. Недавно я нашёл Дерека. И обстоятельно с ним побеседовал. Поэтому решил навестить эту... - с трудом сдержал пару очень красочных эпитетов, из числа тех, что обычно не печатают в книгах.
Замолчал, облизал пересохшие губы, ощутив во рту привкус крови. Вероятно, ударился, когда падал.
-Там правда хватит и мне, и тебе. Надолго. Но я больше не скажу ни слова, пока у меня не будет гарантии, что я уйду живым.

+2

27

Никаких бриллиантов Сонни пока не видел, несмотря на то, что воздух именно это слово сотрясало в последние несколько минут очень даже активно, а вот Эдди он знал уже немалое количество времени - не три года, конечно, но всё же - и через довольно многое с ней вместе прошёл, если хорошо подумать. Она была если не рядом, то где-то около, в момент его становления в Сакраменто после выхода из тюрьмы; она была в том же самолёте, летевшем на Аляску, что и они с Агатой, и в том же лесу помогала им ожидать спасателей; она даже работала на порностудии, где он заправлял, какое-то время; она же продала ему землю, позволив тем самым получить то, что он сейчас имел, в виде стрельбища и всего остального... променять друга (пусть и не такого "друга", который может прикрыть спину в бою) на какую-то легенду о каких-то там камнях, рассказанную мужиком, которого он и видит-то сейчас в первый раз в своей жизни?.. Сонни не такой человек по своей натуре. Да и добро он помнил; не важно, что там стояло на кону, сколько денег - он не забывал добро, которое сделала ему Эдди, и не видел никаких причин с ней и её дочерью поступать несправедливо.
- Да я тебе верю. - удивительно, как действует богатство на людей - и денег-то ещё никто не видел, но Эдди уже почти готова сама их обоих перестрелять, про Даниэля и говорить нечего, бриллианты и есть его цель; один только Сонни пока что проявляет скепсис, хотя, чтобы не поверить в рассказ Кили, казалось бы, причин тоже никаких нет - на человека без цели он и впрямь не похож, на психа - пожалуй, тоже. Сонни, наконец, поднимается с Даниэля, давая ему возможность встать - или попытаться, не факт, что ему это вообще удастся так легко без рук; так же, как и пистолет ногами он не удержит, даже если умудрится его выбить из рук (хотя, если он такой тренированный коммандос, вряд его бы удалось так легко вообще отправить на пол), а попробует убежать? Ну, вперёд - его тут вроде никто и не держит. Сонни отвёл дуло пистолета в сторону, коротко взглянув на ного - просто оценивая, модель, внешний вид, состояние... из интереса. Угрожать друг другу и смысла больше не было - Даниэль всё-таки вышел на разговор, Эдди тоже сказала всё, что могла бы сказать.
Или не всё?..
Сонни перевёл на неё изумлённый взгляд, ловя себя на мысли, что в очередной уже раз при общении с рыжей ему приходится себя спрашивать, а не свихнулась ли она вообще?.. И вроде как, есть хоть какая-то стабильность в этом. С другой стороны - просто Хадсон не перестаёт удивлять.
- Не давай. - несогласно покачал головой, стараясь игнорировать провокации Даниэля - хотя и он прав, Сонни проще будет самому позаботиться обо всём, нежели оставить пистолет, вместе с грузом всей ситуации, на Эдди. И как же она собирается избавиться от тела? На заднем дворе своём же закопает? Нет, даже если допустить мысль, что у неё хватит духу спустить курок в человека, да ещё в то время, когда внутри дома будет находиться её дочь - то вряд ли банально сил физических хватит, чтобы труп утащить во двор. Ну или хватит, но потратит она на это полдня, ничуть не меньше - и как-то сомнительно, что маленькая Чарли будет ей во всём этом активно помогать. - Не бойся. Он просто тебя запугивает... - усмехнулся. На его месте, пожалуй, он и сам делал бы то же самое; и цель бы точно такую же поставил - напугать до трясучки. Но сейчас он не на его месте... да и смысл ему убивать Эддисон, возиться с телом, прятать улики, не говоря уже про алиби, если взамен на все эти хлопоты он ни самих камешков не получит, ни информации о том, где они могли бы находиться? Хадсон вот с испугу может и действительно чего-нибудь глупое сделать, правда...
- Ну вот и смысл мне тебя живым держать, если ты говорить не хочешь?
- пока что получалось прямо наоборот: приходилось запугивать самого грабителя, чтобы тот, по крупицам, но начал выдавать информацию - способ воздействия, конечно, экстравагантный, но похоже, что идеи Эдди действовали на Кили сильнее, чем побои или пистолет. Даже если бы била не хрупкая Эддисон, а сам Сонни приложился бы... - И что ж такого тебе Дерек рассказал, что ты решил приехать сюда? - что Эдди знает, где бриллианты находятся, или хранит их где-нибудь?.. Нет, ну, судя по той же самой информации, которую Кили дал до этого, и которую он знал от Эдди, с её слов или с того, что просто видел  - Дерек этот ещё тот кидала, так что и соврать вполне мог, лишь бы шкуру свою спасти... а кстати, получилось ли? Дерек жив? Имело бы смысл его самого сюда притащить - Хадсон, если бы и знала что-то, разговорилась бы наверняка быстрее. А если бы Дерек спрятал добычу где-то здесь - то и найти сумел бы самостоятельно.
- Да хоть сейчас прям. Только пушку твою я себе оставлю, если не возражаешь.
- указал на дверь этой же самой пушкой. Это и не вопрос, в общем-то, и чтобы возражать, Кили тогда нужна другой ствол, или эквивалент ему, по крайней мере... в остальном же - кто его держит-то, пусть идёт, бриллиантов он в этом случае точно не получит, какие бы там сказки про Эль Дорадо не рассказывал - явно без помощи Хадсон он ничего не найдёт. А там уже... если действительно стоящее что-то то хватит и ей.

+2

28

Сони правильно оценивает последствия – но неправильно интерпретирует причины. Он хорошо понимает, что она сейчас чувствует и думает… но не причины этого. Она ведь – испуганна, потрясена, измотана морально и физически. В ее дом ворвался мужчина, который угрожал ей и ее ребенку, мужчина с оружием, и нет, Эддисон говора отдать руку за то, что это было не просто – «напугать», что это было серьезной угрозой, и что он не оставил бы их в живых, даже получи желаемое. Сейчас в ее доме есть второй мужчина, он вроде как друг, не враг, но все же, если жизнь Эдди чему и научила, так это тому, что нет ни одного человека в мире, которому она могла бы доверять.
Дереку ведь она тоже верила – вся, без остатка, растворилась в нем, в своей любви к нему. И что из этого хорошего вышло? Нет, нельзя верить – ни женщинам, ни мужчинам. Каждый первый из них лжец и предатель, и рядом с ней лишь до тех пор, пока не получит желаемое. Сонни вон тоже – ему только ферма и интересна, а теперь он может вокруг крутится не просто так, а исключительно ради самого дома; еще бы, убрать бы это несчастное хилое строение с глаз долой, а самому получить еще и ту землю, что теперь составляет ее ферму. Здесь еще и самая удобная подъездная дорога из тех, что из города ведет, вот это, небось, ему и интересней остального! Нет уж, приятель, прости, но жизнь ее научила держать ушки на макушке. А камни… да подерите вас черти, самый большой бриллиант в ее жизни не стоил и сотни баксов, дешевка для отвлечения внимания, наживка дурехи. Не верит она в них; не иначе как очередной обман. Внутри что-то сверлит, ведь существуй они на самом деле и получи их рыжая, так ей на всю жизнь с лихвой хватит, да на какую жизнь, на шикарную, но мечтать об этом – лишь душу бередить. Рыжей никогда не повезет настолько, чтобы получить хоть что-то такое.
-Когда он этим пистолетом в Шарлотту тыкал
– ну, не тыкал, и не так, чтобы особо прямо угрожал, но ведь все равно сейчас уже не проверить в правдивость этих обвинений: - то не угрожал. Он собирался нас убить, и убил бы, получив свое. Или ты думаешь, что он оставил бы свидетеля в живых? Тебе-то легко говорить, это не тебя собирались пытать все такое! – даже странно, как в своей тихой истерике нагнетая мрак, она случайно попадает в точку.
Она хочет бить это мудака вновь и вновь, она не собирается выпускать его живым; наверняка Сони связал его добротно, хорошо. Достаточно хорошо для того, чтобы она, Эддисон, могла самостоятельно покрамсать лежащего перед ней тем же кухонным тесаком. Сейчас эта работа не кажется ей такой уж отвратительной, скорее наоборот – мягким теплым соблазном. Убийство Даниэля восстановило бы статус кво в ее крошечном мирке: он вновь стал бы безопасным. А следы…
Что ж, разве это не ее работа – уничтожать следы? Это делать рыжая уж точно умеет.
-Не думаю, что он нужен, чтобы найти камни. Я… думаю, я знаю, где они могут быть. Дерек никогда не бывал на ферме – она заикается, понижает голос –
словно ее враг не услышит их, начни она шептать – так что… я думаю, они где-то в машине. Он все время копался в этой развалюхе. Или в мебели. Я почти все из Лос-Анджелеса привезла, что там было. Если Дерек думает, что камни у меня, то они должны быть… должны быть спрятаны так, чтобы я от них случайно не избавилась.
Она косится на ублюдка. Губа его разбита, и он слизывает кровь. Так ему и надо, мстительно шипит у нее внутри. Она, немного подумав, возвращается в зал; у пока неработающего камина – совок для пепла и кочерга. Она поувесистей.
-Пушку можешь оставить себе, Сонни, но я этого ублюдка живым не выпущу вне зависимости от того, найдем мы что-нибудь, или нет. У меня есть Шарлотта, и я не собираюсь ей рисковать.

+2

29

-Ну, если я сдохну, смысла во мне тоже будет немного. А проблем смогу доставить.
Давайте теперь порассуждаем. Ни Сонни, ни Эддисон не знали, кто такой Даниэль. Они видели перед собой человека в дорогом костюме и Береттой М 9 с обоймой на 17 патронов. Откуда он взялся, чьи интересы представляет, кто в курсе его пребывания на этой Богом забытой ферме - вопрос.
Как вопрос и то, что за ребята, в каком количестве и когда сюда нагрянут, не вернись Кили вовремя. Строго говоря, сам Дэнни и оказался связанный на полу только потому, что излишне заморачивался на подобного рода моментах, услышав, как постучался в дверь этот друг семьи.
Но если Сонни профессионал - он им был, тут ошибиться трудно - то игнорировать данные вопросы тоже не сможет. Кому, скажите на милость, нужно разгребать чужие проблемы? Если Даниэль хоть что-то понимает в этой жизни, то дать неверный ответ тут сложно - однозначно никому.
   ...Попробуйте-как встать с пола со связанными за спиной руками. Нет, никто не говорит, конечно, что это невозможно. Возможно, ещё как. Но усилий приложить придётся немало. Почувствовав, что сосед из стрелкового клуба  больше не давит на него своим весом, Кили повернулся на бок, после чего кое-как сел и на миг замер, чтобы сконцентрироваться на дальнейших действиях.
Правда, после того, как заговорила Хадсон, стало ясно, что больше козырей в рукаве у Кили не осталось.
Вот блядь... Что она там мне впаривала? Ничего кроме трусов и тачки не осталось?
По крупному счёту, Эдди оказалась права. Оставлять свидетелей вовсе не входило в планы Дэнни. И, вероятнее всего, он убил бы и женщину, и её девчонку по той лишь причине, что прекрасно осознавал - стоит проявить хоть малейшую слабость, и тебя самого закопают к чёртовой матери.
Примерно так и случилось, когда ему было шестнадцать. Решив ограбить заправку, Кили выстрелил не в продавца, а в потолок. Попросту решил, что труп не сможет открыть сейф - так что там и сочувствия-то даже не было, один расчёт. И всё-таки, если бы он прикончил того ублюдка сразу, может быть, никто не вызвал бы копов. И никто не давал бы показания... Спасибо внезапно объявившемуся папаше - до суда дело не дошло.
А если бы дошло?
Так что да, рисковать напрасно Дэнни был не готов. У него одна жизнь. По поводу следующих пока что ничего неизвестно. Стало быть, следует драться за эту, которая есть. И пошли все на хрен - девочки, детишки... С чего бы им быть в приоритете? Даниэля кто-то когда-то жалел? Да сейчас! Вот и он никого жалеть не собирался.
-Слушай, Сонни... - сидя на полу, он проследил взглядом за Хадсон. Оценил вес кочерги, что женщина взяла возле камина. - Она же тебя под монастырь подводит.
Страшно? В общем, да, весьма неприятно. Что там этот тип говорил по поводу того, что Дэнни может свалить прямо сейчас? Не смешите. А кто сказал, что этому можно верить?
Да и далеко ли уйдёшь со связанными руками, если тебя захотят остановить пулей в спину? Или вон кочергой.
Может, им просто полы в этом домишке пачкать не хочется?
Из положения сидя кое-как удалось встать на колени - на Хадсон он сейчас старался не смотреть, всё равно ничего поделать не сможет - и уж затем с трудом получилось встать на ноги. Подгоняла злоба. Да и страх, казалось, прибавлял сил.
Дэнни слегка покачнулся - голова кружилась - шагнул к стене, привалился к ней плечом.
-Чёрт бы с тобой, ствол и так и так у тебя останется. Но лучше бы тебе меня развязать. Эта шлюха на тебя или труп повесит, или самого прикончит, когда отвернёшься. Ты что, не видишь, что она идиотка? К слову - да. Её дружок разговорчивым был. Он и поведал, что камешки здесь.
Не удалось сдержать немного нервный мешок. Кода Дерек выкладывал ему информацию, думал ли Кили, что оно всё так обернётся?
Даже представить себе не мог.
Почувствовал, как со лба скатилась капля пота, едва не попав в глаза. Смахнуть её, разумеется, не имелось ни малейшей возможности.
-Я бы на твоём месте её прикончил. Сам видишь, сучка тебя подставляет. И, похоже, ваши добрососедские отношения ценишь только ты. А с тобой мы договоримся. Деловые люди всегда поймут друг друга. Да без меня ты бы в жизни не вышел на эти бриллианты...

Отредактировано Daniel Keeley (2015-06-16 11:53:28)

+2

30

Профессионал - понятие довольно узкое; и довольно широкое одновременно, но в их положении - неуместное, едва ли о ком-то можно сказать, что он "профессиональный" уголовник (интересно, кто бы такую оценку его деятельности дал?), потому-то в их криминальном мире существуют свои статусы и понятия. Можно быть профессионалом в вязании узлов, или в военной сфере, в стрельбе - но от таковых Сонни тоже был достаточно далёк, всё-таки он был простым морпехом, да и то, уже достаточно давно, а не секретным агентом правительственных служб или солдатом спецвойск. Впрочем, чтобы справиться с тем, кто военную подготовку не проходил вовсе, способностей у него хватит. Всё относительно.
- Ты так угрожаешь, что ли? - или опять пытается запугивать? Или же попросту цену себе набивает? Главное отличие Пульса от Эдди не в тренировках и годах, проведённых за решёткой, а в том, что он не боится угроз и не паникует, когда в его сторону направлено дуло оружия - для него это вещи если и не обыденные, то ставшие вполне привычными. Парень, впрочем, прав - если его убить, пользы не будет, а избавляться от покойника, не говоря уже о том, чтоб полы от крови отмывать, это уже проблема. Сонни знает, конечно, одного парня, который это может сделать, чтоб не осталось следов (вот где худо-бедно применимо слово "профессионал"), но берёт за свои услуги он столько, что лучше уж бриллианты эти сначала найти... если они здесь есть, конечно.
А в том, что кто-то Даниэля будет искать - в этом Пульсоне сомневался. Не выглядел он, как командный игрок, особенно в этом своём движении - охота за сокровищами не та вещь, о которой принято трепаться, делиться же Кили явно ни с кем не торопился, так что вряд ли он представляет чьи-то интересы, кроме своих собственных. Убивать его, пожалуй, не стоит; а вот запереть в подвал, и посмотреть, что получится - вполне. Если уж кто его и потеряет, то, приехав за ним, сможет его получить вполне живым...
- Эдди, успокойся. Пушка эта теперь у нас. - для Хадсон пистолет этот должен был бы стать гарантом уверенности - Сонни нужно немного больше, пожалуй, - как минимум, чтобы хозяйка дома, и впрямь, успокоилась бы, перестав его бояться - страх её толкает на дикие мысли; это он и по Аляске помнил. Здесь же... Кили, может, и мог бы напугать, но по сравнению со стаей голодных волков - не был так же страшен.
Сонни же... Он сам по себе - и жилось ему неплохо и без бриллиантов, он не так уж сильно пожалеет, если в это не ввяжется - во всяком случае, бросать всё, что имеет, ради пары камешков уж точно не поторопится - пока глазами своими их не увидит, по крайней мере. Хотя, даже в этом случае, не видит причины убивать кого-нибудь - если Кили сказал, что хватит на двоих, то хватит и на троих тоже.
- Думаю, я рискну. - хмыкнул Сонни; Эдди вазой по отдельно взятой башке и то не смогла попасть, если уж она и попытается ему навредить - во что Пульсоне вообще и не верил - то справиться с ней он сможет. И по монастырям уж точно не пойдёт, у него есть способы, как заработать, и без камней - бриллианты эти не упёрлись настолько, чтоб он без них с голоду умер. Хотя, конечно, прибавка будет неплохая... - Был?.. - Пульс перевёл взгляд на Эдди, затем снова посмотрел на Даниэля. Фактически, тот только что сообщил о том, что Чарли осталась наполовину сиротой; хотя для самой Шарлотты это как раз не так уж много изменило - а вот Кили признался в том, что уже устранил одного своего бывшего "делового партнёра" - в чём Хадсон как раз замечена никогда не была. Даниэль даже со связанными руками умудряется рыть себе же самому могилу. И Сонни теперь действительно сомневается, нужно ли его оставлять в живых... впрочем, купить его было бы проще, если достигнуть определённой договорённости. Деловые люди...
- Может, тогда поищем?.. - предлагает Сантино Эдди, пожимая плечами. В успех он не особенно верил, но - попытка ведь не пытка. Если они вообще ничего не найдут - тоже неплохо, Даниэлю причин не будет задерживаться здесь, даже чтобы свидетелей убирать - свидетелей чего, спрашивается, небольшой перестановки мебели в доме или тому, что кто-то машине решил устроить внеплановый техосмотр?..
- Давай ты поищешь в мебели, а я осмотрю машину? - дом-то всё-таки её, было бы не совсем вежливо, начни он двигать мебель... Машина - это уже несколько другое. - А этот... - Пульсоне посмотрел на Даниэля. - Ты вроде повадки Дерека неплохо знаешь. Как думаешь, куда он бриллианты мог спрятать? - ну, есть ещё вариант связать ему ноги, чтобы не убежал, пока все остальные заняты делом, и оставить дожидаться результатов, но тогда он уйдёт - и у него будет право вернуться уже на готовенькое. Сонни убрал пистолет Даниэля за поясницу, распутывая узел на его руках: - Пошли. Но учти, я за тобой слежу... - оглянулся на Эдди, оценив примерный вес кочерги в её руках. - ...и за тобой тоже. - с её неожиданной жаждой крови, он скорее Кили услугу оказывает, чем за самого себя боится. Хадсон - она, конечно, не денется никуда; ей из этого дома деваться некуда и незачем. Даже при том условии, что она их обоих умудрится забить своей кочергой...

+2

31

Ее дом, ее крепость, - уничтожили. Нет, разумеется, ущерб дому небольшой; лужа молока на полу, разбитые осколки чертовой вазы. Ничего особенного, она уберет это за несколько минут. Но дом перестал быть ее в ту же минуту, когда незнакомец опустил свой чертов тощий зад в кресло и вытащил из-за пояса пистолет. Если он может придти сюда в любую минуту и делать все, что только ему заблагорассудится – как ей дальше жить? Как засыпать по вечерам? Как оставлять ребенка без присмотра? Раньше мир был – там, снаружи; ты выходишь за дверь и вот тогда можешь напрягаться, ожидая всяких гадостей судьбы, в конце концов, последняя никогда Эддисон не жалела. А теперь он и здесь тоже, чертов черномазый – сейчас она не слишком способна думать толерантно, и любой, кто темнее ее самой, для нее ровно что распоследний ниггер – ублюдок это наделал. А Сони, вместо того, чтобы включить в процесс голову и думать о чем-то кроме собственного самодовольства… чем он вообще думает, когда слушает этого ублюдка?!? Как он может принимать в расчет хоть какие-то слова урода, ворвавшегося в ее дом, в дом Эддисон?
-Был бы пистолет у меня, я ему давно уже снесла бы череп. Он заслужил, и нечего его тут…
- теперь к страху примешивается еще и ярость, еще и злоба – но они в сотню раз лучше, чем опустошающее, тошнотворное бессилие. Она не смогла защитить себя. Теперь ей не дают даже решить, как устранить источник угрозы. Вот не найдут они ничего (а в этом Эддисон не сомневается, Дерек мог что угодно наврать, а будь у нее камни – он бы давно уже был здесь), а потом как ей жить? Этот ублюдок как пить дать вернется, и не даст ей жить спокойно после того, как его здесь… размазали.
На глаза набегают злые слезы, кочерга в руках опасно трясется. Всего один удар, в район виска; что сделает Сонни? Застрелит ее, что ли? Он просто свалит, если благоразумен, или попробует помочь ей избавиться от тела, если не очень. Мерзавцы, какие они мерзавцы все-таки, ублюдки, уроды…
-Еще раз что-нибудь на меня вя….
– это она про идиотку, демонстративно приподнимая кочергу. Ударить его, что ли, по коленной чашечке… стоп…
Дружок. Был.
Эти два слова врезаются в черепную коробку. Дружок-был. Дерек мертв. Он никогда ее не любил, она никогда не была ему нужна, это Эдди знает твердо вот – только вот она его любила. И любит, наверное. Не мужчину, даже, в конце концов, она и не знала его настоящим, - свою любовь к нему. То, какой счастливой он умел ее делать.
Она всхлипывает, раз, второй. Прижимает ладонь к лицу. Недолго. Стыдно это, такой уж откровенно слабой быть.
-Ну уж нет. Я не собираюсь этого педрилу без присмотра оставлять, особенно когда ты руки ему развязал. Ты вообще чем думаешь?!?
– она смотрит Сони в глаза, надеется  - с вызовом, а выходит как у побитой собачонки.

+2

32

Какой-то театр абсурда, по-другому и не скажешь.
Дэнни совершенно не понимал происходящее. За каким чёртом Сонни вообще разговаривал с этой ненормальной? Ясно же, что она точно знает не больше самого Даниэля. А уж ведёт себя явно неадекватно.
Завалить - и закопать, меньше проблем будет.
Разумеется, Кили с удовольствием - после всего случившегося это действительно было бы сделано с удовольствием, а не по необходимости - прикончил бы и самого соседа, которому с какого-то рожна сдались интересы сопливой девчонки и её свихнувшейся мамаши, но возможностей пока что не предоставлялось. И на данный момент лучше было иметь этого типа в союзниках. Выгоду свою Дэнни понимал неплохо. Конечно, возможность сорвать большой куш не опьянять не могла. Он ведь знал цену деньгам - её знает каждый, кто рисковал собственной свободой, а иной раз и головой, для того, чтобы отыскать возможность лишний раз перекусить в дешёвой забегаловке - но, тем не менее, судорожно стараясь найти выход из ситуации, он не мог не видеть, что с Сонни пока что надо как-то находить общий язык. Как бы трудно оно ни было, в том плане, что творившееся в его голове оставалось для Кили тайной за семью печатями.
-Был, - подтвердил Даниэль, чуть заметно кивнув. Для чего он это сделал - мог бы, что ни говорите, просто промолчать - сам  точно не сказал бы. Хотя чем плохо, если ещё один потенциальный конкурент однозначно выбыл из игры, и теперь не стоит постоянно оглядываться, ожидая, когда тот появится со стволом в руках, чтобы тоже присоединиться к дележу добычи?  Ну, и потом, если уж добрый сосед иногда залезал в постель к Эддисон - иной вариант Кили и представить себе не мог, его воображение тут попросту отказывало - то ему, наверное, будет приятно узнать, что её бывший сдох.
Ведь с чего бы помогать женщине, с которой ты даже не спишь? Тут Дэнни сколько ни прикидывал, сколько ни мучился, ответа не находил.
-Его без бутылки вискаря не поймёшь... Сказал, что камешки у его бабы находятся. Больше ничего добиться не смог. Но что не врал, я уверен.
Он лишь облегчённо вздохнул, чувствуя, как ослабевает давление провода на запястья.
-Спасибо.
Ну, да, конечно, заслужил... А ты заслужила, чтобы тебя, тварь, живьём закопали.
Сейчас он даже удивлялся, вспоминая, как поймал себя на мысли, что его почти возбуждала необходимость обыскать Хадсон. В данный момент Дэнни скорее возбудила бы мысль о том, что он хватает её за волосы и прикладывает физиономией о стену. Раз, другой, третий...
-Конечно, ты тут сейчас распоряжаешься, Сонни. Но в качестве благодарности я всё-таки хотел бы обратить твоё внимание, - на что был похож его дорогой костюм, Кили предпочитал не думать. Выберется, новый купит, и не один. Но всё-таки, попытался смахнуть с рукава уже почти впитавшиеся брызги молока. А затем принялся растирать те места, на которые недавно давил провод от лампы. - С чего ты взял, что если она что-то обнаружит в шкафах, то скажет тебе, а не перепрячет куда подальше? Я бы так не рисковал.
За педрилу ты точно ответишь.
Даниэль не смог сдержать улыбки. Улыбка эта едва коснулась его губ и почти сразу исчезла. Веселиться ещё явно не пришло время. Но, несмотря на это, было очень приятно, что он всё-таки смог зацепить Эдди.
То ли ещё будет, милая...
-У нас полная взаимность, я бы тебя тоже не оставлял без присмотра. И раз мы так доверяем друг другу, вариантов нет. Осматриваем шкафы, потом идём к машине. Или наоборот. Это твоему соседу решать, ствол-то у него.

+2

33

Посади трёх идиотов в комнату, заставь что-то искать... напоминает какой-то квест, они ещё модными были некоторое время назад, совсем недавно, в прошлом, кажется, году. Вот они сейчас как будто занимаются этим, гоняются за призраками, пытаются сложить картинку воедино, и добиться каких-то результатов - хотя, понять бы друг друга для начала, вот был бы неплохой результат; и похоже, что пока они не будут хотя бы думать в одном направлении - вообще ни черта не выйдет. Сонни начинал злиться. Чтобы угомонить их обоих, хотелось шмальнуть разок в потолок - останавливали две вещи: во-первых, выстрел для этих психов может стать, наоборот, сигналом для начала драки, как хлопок стартового пистолета для бегуна, во-вторых - перепугает Чарли, и без того перепуганную, или ещё и поранит, не дай бог, если у Беретты хватит мощности пробить потолок - не хватало только ребёнку навредить.
А что до переживаний Эдди... блин, да вот и отлично, пожалуй - ещё один повод, хороший повод, съехать из этой развалюхи, наконец-то, в нормальное жилище, где для Чарли будет безопасно и комфортно, давно следовало бы это сделать. Ужас даже не в том, что Дерек появился здесь - а в том, что он этого места, получается, даже и не покидал никогда: если бы Хадсон переехала бы раньше, Кили бы, приехав сюда, не обнаружил бы ничего... ну или в забор стрелкового клуба упёрся бы. В любом случае, ей не навредил бы - так что сама виновата; казалось бы, каждый советовал ей съехать, это был плохой дом и судьба у него была нехорошая. Но Хадсон... что ж, самодовольства и у неё было навалом - скажем так. Это, правда, Кили не оправдывало - захотела бы она ему втащить этим куском металла, Сонни не возражал бы, только отошёл бы подальше, чтоб та, размахиваясь, и его не зацепила бы. Союзника в нём Кили видел зря - Пульс с самого начала был на стороне Эддисон и её дочки.
- Я думаю о том, как он машину обыскивать будет. Зубами, что ли? Так мы до послезавтра не управимся. - не хватало только увлечься поиском, дав Даниэлю возможность как звездануть себе по голове, или того хуже, пушку свою вернуть обратно. Нет уж, он тут считает, что самый грамотный, он Дерека понимает, с бутылкой или без - Сонни же его вообще никогда не встречал; зато с пушкой обращаться умеет - так что лучше надзирателем побудет. - Так что не обольщайся... - надо будет, снова свяжет; а может, кстати, и совета Хадсон послушать - как бы это не было дико, но всё-таки, пуля в голове, надёжней вещь сложно придумать. Уж точно не выпутается.
- С чего взял? А с того, что мне насрать. Перепрячет - значит, перепрячет. - возможно, это вообще будет самым мудрым из поступков матери-одиночки за всё время, которое она растит своё дитя - Пульс вот ничего не теряет, даже если и не приобретает, на чужое не претендует; Кили же... то, как он здесь появился, говорит за себя - ничего не найдёт, ну, значит, это Господь наказал за жадность и наглость; мог бы сразу предложить поделить добычу пополам, а не размахивать стволом и угрожать. Вот только для того, чтобы спрятать куда подальше - надо найти сначала... Сонни поглядел на Эдди. Её он в любом случае кидать не собирался - и так получается, что с выкупом земли он её кинул, несмотря даже на то, что отдал всё, что есть; только простушка
- Нет, ну не хочешь - давай наоборот, ты к машине пойдёшь, мы будем мебель ворочать. - и их с Чарли одежду рассматривать - вот только не хватало ещё в чужом белье рыться. Машину всё-таки чаще доверяют другим, механикам, например - это не что-то такое, о чём можно сказать "не трогай - это личное" (впрочем, одного такого Сонни знал в Нью-Йорке - уличного гонщика, никому не доверявшего свою тюнингованную "крошку", но Эдди не похожа на ту, кто относился бы к своему автомобилю так же).
Даниэль-то прав: пушка у Сонни, а то, что Эдди будет приглядывать за Кили со своей кочергой, немногое даст. Или ей вторую дать?.. Да нет, не стоит всё-таки, поранится ещё. Или и впрямь перестреляет их обоих, психанув - и ладно, если просто убьёт, так навряд ли - ещё и поранит, небось, добавив проблем с поиском докторов и всего прочего. Держала ли Хадсон оружие в руках вообще когда-нибудь? Сомнительно. Даром, что дочь фермеров. И даром, что стрелковый клуб прямо по соседству...
- Ладно, мы присоединимся к тебе, когда закончим. Если что - зови... - очень похоже на то, что ей вообще неплохо бы побыть одной сейчас; как-никак, для неё это новости довольно тяжёлые. И ненавидеть Кили ещё один повод - тут уже она права, есть повод его отправить к своему бывшему. Хотя, возможно, ей ещё понадобится мужская помощь, чтобы шкаф или диван передвинуть... так что шансы того, что она найдёт что-то самостоятельно, не так уж и велики. Если вообще есть что-то... Следуя за Даниэлем на улицу, Сонни думал о том, куда Дерек мог спрятать эти бриллианты - где-то в моторе, наверное, или под обшивкой, бардачком ведь Эдди наверняка неоднократно пользовалась. Насколько он был хитёр, этот Дерек?..
- Тебя самого как звать-то, авантюрист? - гость ведь так и не представился.

+2

34

Ее лицо горит, а сердце бешено бьется. По всему телу – жар, и тряска, и стоять сложно. Она была уверенна, что ей плевать на Дерека, что разбитое сердце уже зажило, и что тот факт, что он никогда ее не любил, аннулирует ее собственную любовь к нему. А теперь – это как падение в бездонную черную яму, бесконечное, бескрайнее. И нет ни единого шанса остановиться, побороть это чувство, заставить себя чувствовать нормальной. Ее сердце не разбито, ей не больно, он ее не любил, его смерть ничего не значит… в конце концов, Эддисон не видела Дерека долгих три года, в конце концов, она давно начала жить заново…
А внутри все равно очень-очень больно. Все большим огненным шаром, все огромной кровоточащей раной, все страшно, все печально. Дерека больше нет. Сколько раз ей мечталось – ей страшилось – что он вернется; что она выйдет на крыльцо, или подъедет к дому, или еще что-то сделает, и он будет. И обнимет. И найдет слова, которые все-все-все вернут на место, все решат, и обнимет ее, а потом скажет Чарли, что ее папа наконец-то к ней приехал.
А теперь этого не будет. Вообще ничего в ее жизни больше не будет.
-Зачем трупу обыскивать машину? Мы бы и вдвоем справились, нет?
– она выходит на крыльцо вслед за мужчинами, судорожно вслушиваясь в каждое слово Сони. Ключи – ему отдает, сама с крыльца даже не опускается с ними, опускается на ступеньки. Она все еще держит свою кочергу в руках, та кажется ей хорошим, тяжелым оружием, та кажется ей чем-то, навроде пистолета в руках у «соседа» (а может, записаться к нему в клуб и научиться стрелять по-настоящему, а не просто так?), но пистолет был бы лучше все равно. В любом случае – от крыльца до машины не меньше пяти метров, она успеет вскочить и нанести удар, в случае чего.
Ее скручивают рыдания. Эддисон не хочет демонстрировать ничего, понимает, что Даниэлю это будет приятно, но выходит не слишком. Надо и в самом деле пойти в дом и все обыскивать, но…
Она не может и не хочет сейчас быть одна. Ее это сломает, а на людях вроде как и неприлично истерить. Вот и сидит – нахохлившись, как курица на насесте, обняв себя за плечи и удерживая кочергу между коленей, и наблюдает внимательно за мужчинами.
-Обивку не трогайте, мне в машине еще ездить.

Она и в самом деле беспокоится о том, что ей не удастся по какой-то причине ездить в этом разваливающемся шедевре семидесятых; в ее руках, возможно, несметные богатства, деньги, о которых рыжая всю сознательную жизнь могла только мечтать – а сейчас ей на них плевать, благо существуют они пока только в виде идеи. Она и в самом деле думает – нет никаких причин верить в то, что возможно через несколько минут, она станет самой настоящей миллионершей. Дерека больше нет, и теперь… теперь…
Можно будет сделать операцию. Начать жить так, как мечталось. Можно было бы, будь эти камни здесь, а на самом деле их ведь нет. И все же, чем дольше они копаются в машине, тем сильнее жар иного рода; не горе из-за смерти любимого, а предчувствие чего-то большего в ее жизни. Нового старта.

Мальчики, простите, что пост маленький, но искать камешки оставляю вам

Отредактировано Addison Hudson (2015-06-18 21:54:20)

+2

35

Он шутит? Или и правда с катушек съехал? Значит, тебе насрать, не перепрячет ли она бриллианты? Ты из Армии Спасения, что ли, мужик?
Разумеется, ни одного более-менее конкретного ответа ни на один вопрос сам Дэнни дать не мог. А задавать их вслух... какой толк? Если Сонни хочет поиграть в откровенность и убедить окружающих в собственном бескорыстии, один чёрт, не выложит всё, что думает, по первому же требованию.
То, что он говорит правду, Кили поверить всё-таки не мог. Вроде ведь нормальным выглядит. И, к слову, Даниэлю за всю его жизнь не попадалось ни одного нормального человека, кто мог бы так легко разбрасываться возможной добычей.
На самом деле, ему было совершенно без разницы, чем заниматься - разбирать по винтику тачку, трясти чужие шмотки, ломать шкафы, надеясь отыскать в каком-нибудь из них двойное дно.
Было бы ему неприятно копаться в барахле, что принадлежало Эдди и её соплячке? Шутить изволите... Когда на кону стоит такая крупная сумма, ни об этике, ни о брезгливости речь не идёт.
Так что Кили с огромным удовольствием проделал бы всё это один - ничего страшного, что провозился бы до утра, зато всё досконально проверил бы. Но что теперь говорить? Сейчас ему такая возможность не светила - точно.
   Даниэль неторопливо вышел на улицу - расстояние, что отделяло его от Хадсон контролировал, и из поля зрения женщину не выпускал. Кто точно скажет, что у этой твари в мозгах происходит? Может, резко закончит пускать сопли и бросится на него с кочергой. Тут гадать бессмысленно, главное - не расслабляться.
Он совершенно не думал о том, как сейчас выглядит - вот вернётся домой, примет ванну, переоденется в чистое. А с этой парочкой ему детей не крестить, и что там они подумают о внешнем виде Дэнни - без разницы.
-Гарри, - выдал он первое попавшееся имя, что пришло в голову. Благо, проверить правдивость его слов было вряд ли возможно, учитывая, что те немногие документы, которые Кили вынужден был носить с собой, остались во внедорожнике. Ну, конечно, если бы Сонни обнаружил его машину и запомнил бы номера, имея кое-какие связи, можно было легко выйти на Даниэля. Но тут уж ничего не поделаешь, как получится, так и получится. И самостоятельно подставляться, называя настоящее имя... зачем? В конце концов, подыхать возле дома Эддисон он не собирался. Стало быть, требовалось подумать о будущем - и с какой такой радости он будет оставлять лишнюю зацепку для тех, кто, возможно, станет пытаться отыскать его? - Будем знакомы, как говорится.
Этой сумасшедшей только дай завалить кого-нибудь. Таких блядей отстреливать надо.
Оказавшись на улице, Кили проследил за тем, как ключи перекочевали в руки к соседу, шагнул ближе к развалюхе, что прежде, как надо понимать, принадлежала Дереку. Окинул её быстрым взглядом, прикидывая, с чего логичнее было бы начать. Хотя, признаться, сам Кили всё-таки начал бы с мебели. По его мнению, устроить в ней тайник было бы куда надёжнее. Но раз уж их общий друг с пистолетом решил поначалу взяться за тачку... что ж, ладно.
Язык бы тебе вырезать и засунуть куда поглубже...
Обернулся, вновь в упор посмотрел Хадсон. Усмехнулся, слегка приподняв бровь. Может, после того, как до неё дошло, что Дерек подох, хозяйка этого гостеприимного дома станет ещё более злобной. Плевать. Всё равно было очень занятно наблюдать, как она сидит на крыльце. Хорошо, что вышло хотя бы немного её зацепить, раз уж удавить пока не получается.
-А если под обивкой и будут находиться камешки? Всё равно не трогать? - Даниэль поправил воротник сорочки. Чуть помедлив, снял пиджак - в теперешнем состоянии он практически не ощущал прохладного ветра. - Ну, что, Сонни, давай, командуй. Открывай это грёбанное чудо техники, и принимаемся за работу.

Отредактировано Daniel Keeley (2015-06-21 13:05:43)

+2

36

А вот так и насрать - ключевое слово здесь "возможной" добычей, ну а доверять этому парню у Сонни причин тоже мало, пока что всё, что он от него получил - это слова. Даже про то, что Дерек "был" - это тоже не более, чем слова, неподтверждённая информация, которую ещё нужно будет проверить на подлинность - но этим, впрочем, пусть тоже сама Эдди занимается, Пульс не в своё дело лезть тоже не собирался. Бриллианты эти, впрочем, тоже были "её" делом, так что если Эддисон перепрятала бы их от него в тайне - он, если бы и не принял это, то, по крайней мере, понял бы. Хотя ему отчего-то хотелось доверять Хадсон - доверия рыжая вызывала всяко больше, чем Даниэль, а большой доли за свою помощь Сонни и не собирался требовать, он для получения этих бриллиантов пока ничего не сделал - больше для безопасности Чарли и её матери... Вряд ли его участие стоило трети. Сколько бы там на кону не стояло... Впрочем, даже если они что-то и найдут, это будет только начало - пройдёт ещё немало времени, пожалуй, перед тем, как они сумеют превратить драгоценные камешки в деньги. И в этом Сонни уже может сыграть роль и посущественнее, чем просто человека с пушкой... Будущее покажет. В любом случае, Пульсоне сомневался, что что-то в его взглядах изменится, даже если они и найдут бриллианты в тачке или в доме - он никогда не был настолько жадным, чтобы просто убить ребёнка и её мать только из-за денег. Если уж там по-настоящему много - они вполне смогут между собой переделить добычу.
С другой стороны... Эдди права по-своему - это её дом, а с Кили этим их обоих мало что связывает, на двоих что-то делится всегда лучше, чем на троих. Нужен ли им будет вообще Даниэль после того, как найдёт те камни, в существовании которых так упорно убеждал Сонни и Хадсон? Хотя даже и в этом случае - убивать его до того, как что-то будет обнаружено, попросту нет нужды. Он лучше знал повадки своего бывшего подельника, значит, и найти спрятанное им наверняка может быстрее...
- Втроём мы явно это сделаем быстрее. - а сколько они вообще собираются тянуть эту ситуацию?.. У Сонни вот и другие дела есть, помимо того, чтобы раскопки устраивать; у Эдди есть дочь, которая скоро захочет, как минимум, поужинать; что-то подсказывало, что и Даниэль не планировал здесь задерживаться слишком надолго. Справиться можно и вдвоём, конечно, и чтобы дом обыскать, и чтобы труп спрятать, и даже для Чарли можно легенду придумать - но только зачем всё это?.. В Эдди даже не жадность говорит, а банальная и примитивная злость. Странно, не замечал Пульс у неё прежде такой тяги к насилию. Не знаешь, что тут и подумать даже... либо у Хадсон начинает расти гордость - либо она окончательно слетает с катушек... и наверное, всё-таки второе. Хотя и хочется убедиться точно.
- Ты сам из Нью-Йорка, Гарри? У тебя выговор не калифорнийский. - как и у Пульсоне, впрочем; один мужик с восточного побережья всегда узнает другого... Каковы шансы того, что двое парней из Большого Яблока окажутся здесь, на окраинах Сакраменто, в этом доме?.. А надо сказать, Кили был уже не первым нью-йоркцем, которого Сантино встретил в Калифорнии, взять хотя бы Лолу Хантер. Всё это не вызывало доверия к нему, впрочем. Интересно было услышать, почему ему в Нью-Йорке тогда не сиделось спокойно, зачем понадобилось проворачивать что-то в Лос-Анджелесе...
- Ну вообще-то, да - как мы обыщем машину, ничего не трогая?.. - Сонни оглянулся на Эдди, пожав плечами. Если они найдут камни - у Хадсон будет возможность купить себе целую новую машину, вместо этого корыта, которая каким-то чудом пока ещё ездить умудряется; а если даже и не найдут - то пара швов на обшивке общее впечатление скорее дополнят, чем испортят. Материал можно ведь и зашить... и не только на сидениях, но и на крыше тоже. Или Дерек был настолько хитрым, чтобы спрятать бриллианты где-то внутри самого движка?.. Вряд ли, впрочем. Машина, которая того и гляди - встанет и окажется у механика на верантах; слишком большой риск обнаружения тайника - а под обшивку в мастерской не полезут. Даже и в сидении их спрятать - риск достаточный, если Эдди однажды машину просто бросит где-нибудь догнивать, если она встанет. - Ладно, попробуем быть аккуратными... - попробуем... но большего пообещать Сонни не мог. Открыв дверцу автомобиля, он отомкнул замок на пассажирской стороне, кивая Кили, чтобы тот мог забраться оттуда. Эдди же продолжает обнимать кочергу, сидя на крыльце, вместо того, чтобы воспользоваться возможностью уравнять шансы, которую ей предложил Сантино, пойти обыскивать дом. Должно быть, это хреново узнать, что отец твоего ребёнка - мёртв. Неважно, участвовал ли он в жизни дочери или нет... Сонни проявил бы немного участия, если бы не Кили. Попробовав сидение рукой, затем проведя по крыше ладонью, он пожал плечами - не чувствуется ничего. Каким образом Дерек вообще спрятал их? Должна быть какая-то коробочка, или они просто россыпью спрятаны где-то в набивке? Должно быть, зафиксированы как-то, раз не стучат при езде. Оттопырив лезвие перочинного ножа, Пульсоне перерезал шов - не портить обивку, так не портить; можно её снять и аккуратно.

+2

37

Это даже забавно, такое двоемыслие со стороны Даниэля; не далее как четверть часа назад, он угрожал ей, был готов пустить в ход грубую силу, дабы получить желаемое, и отказывал в малейшем человеческом достоинстве, обыскивая ее не столько и не только ради собственной безопасности, но еще и желая удовлетворить некие собственные подспудные желания, и не особо этого скрывая. Теперь же, когда внезапно, за считанные доли секунды, перевес оказался на ее стороне (фактически – на стороне Сони, но давайте уж считать, что они и в самом деле заодно, а не поддаваться малодушным размышлениям рыжей по поводу продажности человеческой души и склонности окружающих к предательству), ее считают бешеной сукой из-за того, что она ведет себя так же, как повел бы в подобной ситуации каждый нормальный мужчина.
Хотя нет. Поведи она себя так же, то Кили уже лежал бы на земле с пробитой головой, а Сони счел бы Эдди умалишенной уродкой. Что позволено Юпитеру, то не позволено быку, не правда ли, мальчики?
Нет уж. Она ненавидит этого ублюдка, и совершенно права. Дерек мертв. Дерек мертв. Эддисон пытается убедить себя, что все эмоции внутри нее – они совершенно нормальны, что они никак не связанны со смертью этого ублюдка, но с каждой же секундой, ей становится все хуже. Мирок вокруг сжимается до крошечных размеров, и давит, бесконечно давит со всех сторон. Раньше, потенциальная смерть Дерека казалась ей почти благом; она делала все значительно проще. В конце концов, Шарлотта только растет, ее серьезные вопросы еще впереди, и ответ «твой папа очень тебя любил, но умер», куда предпочтительней, чем «твой папа вдувал мне и жил за мой счет, ожидая удобного случая, чтобы ограбить, подставив меня, а после сбежал еще до твоего рождения, хотя якобы очень тебя любил». Разумеется, всегда можно было бы солгать на этот счет, но Эддисон не хотела лгать; вдруг – каждый раз при подобной мысли, ее сердце сладко и нервно замирало, одновременно предчувствуя и радость, и беду – он все же вернется, и начнет портить жизнь уже ребенку? Теперь хотя бы не придется придумывать легенду, почему зомби о…
Какого хрена?!? Она же ясно им сказала – не трогать обивку, у нее другой машины нет и денег на ремонт – нет! Рот Эддисон капризно искривляется, когда она слышит треск ткани, и она вскакивает. Раз за разом – тяжелый металл врезается в столб, один из тех, что подпирает крышу над верандой; столб по подлому оказывается трухлявым, но даже с учетом этого, очевидно, что бьет Эддисон из всех сил, плюнув на то, как много сил и времени у нее ушло на ремонт этого самого крыльца.
Порадуйся, Дэнни-бой, что она всего лишь представляет твою голову.
Следующий удар Эдди приходится на багажник чертовой тарантайки. Как же она устала! А вот металл кузова в этом месте оказывается словно бы недостаточно толстым – иначе с чего это вместо привычной облупившейся краски и ржавчины там теперь – провал?
И что-то блестит. Но этого Эдди не замечает, занося свое «орудие» для очередного удара, теперь, кажется, по стеклу.

Надеюсь, вы простите даме истерику и глупый пост

+2

38

Ну, в бардачке искать глупо. Какой идиот, спрашивается, спрячет там хоть что-то, что нужно действительно спрятать, а не выставить на всеобщее обозрение? Точнее, даже не так - какой идиот не найдёт то, что кто-то заныкал в бардачке, пользуясь машиной? Так что Кили туда даже не сунулся, опустившись на переднее сидение. Начал ощупывать потолок. Сонни, конечно, его проверил. Но излишняя бдительность не помешает.
-Из Нью-Йорка, - подтвердил Даниэль, А что скрывать? Это тебе не какое-нибудь захолустное местечко, отыскать в этом мегаполисе нужного человека, не два пальца об ... асфальт. Тем более, что отрицать глупо. На того, кто родился и вырос в Калифорнии Даниэль точно не тянул - ни по выговору, ни по жизненному опыту. Должно быть, он ошибался - каждый, собственно, имеет право на иллюзии - но жители Западного Побережья виделись ему в большинстве случаев зажравшимися ублюдками, которые и представить себе не могут жизни в трущобах...
По крупному счёту, Кили не верил, что они обнаружат тут камешки. Тачка выглядела совсем доходной - ещё чуть-чуть, и на ходу разваливаться начнёт. А Дерек был не дурак, он бы спрятал добычу понадёжнее. Впрочем, ни один шанс исключать было нельзя. Поэтому Даниэль поднялся с сидения, присел на корточки возле машины и выбросил на улицу лежавший под ногами коврик. Нужно было проверить днище. Конечно, бриллианты точно никто не стал бы закреплять на ходовой части - чёрт его знает, когда автомобиль загонят на подъёмник - но вот пол в салоне совсем другое дело. Следовало бы снять покрытие и, как следует, всё изучить.
И ещё уплотнение возле дверей и по периметру багажника...
Между тем, неплохо было взглянуть на ситуацию и под другим углом - раз Дэнни подумал. что прятать добычу в тачке то же самое, что расписаться в собственном дебилизме, стало быть, так мог решить каждый, кто отправился бы на поиски этих дорогущих цацок. И следовательно, если бы Дерек не хотел, чтобы их обнаружили те, кто пойдут по его следу, было бы по-своему логичным использовать развалюху на колёсах...
Хрен поймёшь, что к чему...
Однако сейчас стараться понять ход мыслей бывшего подельника было уже поздно - проще досконально проверять всё имущество Хадсон. Разобрать тачку по винтику, разнести дом по дощечке... Что камешки должны находиться где-то здесь, Кили не сомневался. Когда человека бьют молотком по пальцам, обычно отпадает желание врать. Это Дэнни проверял уже не раз - и обычно после такого рода процедур все становились до нельзя разговорчивыми, так и тянуло людей вывернуть душу наизнанку. Другое дело, что будет, когда они этот импровизированный клад обнаружат. Конечно, сейчас Даниэль не был связан. И женщины с кочергой он не боялся, какой бы сумасшедшей она ни казалась - всегда была возможность попытаться перехватить её руку и обезоружить. Более того, Дэнни был практически уверен, что эта попытка у него удалась бы.
Иное дело - пистолет. Пулю, знаете ли, голыми руками не поймаешь. Поэтому с Сонни придётся как-то договариваться. Либо постараться его неожиданно отрубить.
Следом за полом, который выглядел ровным и не таящим никаких секретов, Кили взялся за подголовники.
Стоп. Надо бы проверить багажник. Может, там какая-нибудь отвёртка есть. Или тяжёлый гаечный ключ.
Не фонтан, конечно, но в его положении  особо привередничать не приходилось.
-Надо вот тут вспороть, - он шлёпнул ладонью по тому самому подголовнику, в котором на вскидку ничего не определил и, распрямившись, встал возле машины.
Пиджак валялся на земле рядом. Дэнни ещё успел подумать о том, сколько в своё время выложил за этот костюм, как вдруг услышал удар.
Поморщился, глядя, как тяжёлый металл снова и снова врезался в деревянный и по виду не слишком прочный столб.
-Сонни... - голос звучал предостерегающе и почти удивлённо. - Звезданулась твоя соседка. Совсем. Её бы... того... - и провёл пальцем себе по шее, даже не зная, смотрит ли на него этот тип из стрелкового клуба. Не спускал взгляда с Хадсон.
Ну, давай, детка. Попробуй долбануть его кумполу. В любом случае на одного меньше станет.
Когда кочерга опустилась на багажник, Кили даже назад отступил. Взгляд метнулся в сторону в поисках хоть каких-то подручных средств - камня, толстой палки.
-В воздух пальни, что ли, если в неё не хочешь.

+2

39

Такими темпами, автомобиль Хадсон быстро мог бы превратиться в кучу (именно, что несортированную кучу, а не что-то цельное) хлама, впрочем, машина - это механизм, который вполне можно будет собрать обратно, даже что касаемо обивки, не только внутренностей. В отличие как раз от дома, который по дощечке собрать и потом обратно собрать, как ни в чём не бывало, уже не получится. Хотя... есть вероятность и того, что что-нибудь прогнившее от этой трухлявой тарантайки, на которой Эдди ездила в город, попросту в руках у них рассыпется. Но с другой стороны, даже и в этом случае, ничего нету незаменяемого, даже в случае этой машины - Сонни сможет и деталь ей купить новую, если повредит чего, и за то, чтобы обшивку вернули, заплатить (особенно если деньгами Гарри - а с него они в праве стребовать, даже если не найдут ничего; как это называется, рисковые вложения? Как-то так, в общем, по-умному), эвакуатор вызовет, или даже сам отбуксирует - его БМВ груз вполне потянет. Чего психовать-то?..
Хотя и Эдди понять можно. По сути, что сейчас происходит-то? Погоня за призраками, не более; её муженёк - мёртв, и всё, что у неё есть сейчас, эта машина и этот дом, и смотреть на то, как чьи-то руки неумолимо превращают и то, и другое, в что-то бесполезное, в мусор, основывая ни на чём - просто на чьих-то словах - это тяжело, несомненно. Сонни сам поймал себя на мысли, что не понимает, на каком моменте он сам-то включился в эту игру? Любой добрый сосед подобному вымогателю даже выговориться не дал бы - выгнал бы с участка и по балде дал бы на прощание, может быть. "Нарушение границ частных владений" это называется. Сонни же - так или иначе, на его уговоры поддался; а значит, хоть чуть-чуть, но горе-вору сочувствовал. Потому что и сам бы на его месте, пожалуй, вёл бы себя так же... ну или почти так же. Как и любой бандит, предателей, стукачей и таких вот "кидал" Пульсоне на дух не переносил. Как бы там ни было, папаша Чарли - засранец редкостный, и о нём Сонни уж точно даже чуточку не сожалел. Мало ведь что изменилось... его дочь как была, так и осталась сиротой.
И если бы Дерек был жив? Отчего-то кажется, что он, явившись сюда, вёл бы себя немногим лучше, чем Гарри - разница только в том, что он точно знал, где находятся камешки. Но это ещё не значило бы, что он поделился бы с женой и дочерью...
- Сейчас... - Дэнни, надо сказать, дело знал - от него явно было больше толку, если бы они начали искать тайник в машине с Эдди вдвоём. Чувствовался в его делах если не опыт, то понимание ситуации - точно. И целеустремлённость. В то, что они могут что-то обнаружить, до конца верил из всех троих только один один... и видел эти бриллианты только один он. И вряд ли забыл, как они выглядят, пожалуй - такое сложно забыть. Забыть то, что ты уже держал в руках - но упустил, что-то стоящее, не обязательно даже стоящее именно в денежном эквиваленте. Обычно в этом случае кто-то всю жизнь посвящает тому, чтобы обрести это снова... как и в случае с Гарри было, похоже.
- Эдди, перестань! - и впрямь сбрендила, что ли, от избытка чувств?.. Вот сейчас этот чёртов трухлявый столб сейчас не выдержит ударов, и Хадсон на собственном крыльце крышей расплющит, и кто тогда будет ребёнка воспитывать - они с Гарри? Сейчас, этот явно смоется тут же, оставив Сонни объяснять полиции, что случилось. А с его криминальной историей, вряд ли слова вообще воспримутся на веру легко... хотя даже если у Эдди покончить жизнь самоубийством таким странным способом сил всё-таки не хватит - Чарли явно испугается, увидев мать в таком состоянии, услышав, как дом от ударов трясётся. Ей как будто и без того недостаточно страшно... - Прекрати, дурёха! Ну что ты делаешь? - в сторону Гарри он только наспех оттопырил средний палец, отвечая своим жестом на его жест; заколебали уже эти два провокатора, честное слово - такими темпами ему скоро будет впору самому бояться, что Эдди и Гарри против него силы объединят в какой-то момент, раз друг с другом им разобраться не получается... нет, он тут единственный, что ли, кто не капли не заинтересован в сокращении популяции? Сонни хотел было подойти к Хадсон, чтобы остановить её силой, он так так резво размахивала своей кочергой, что был риск попасть под радиус. Только вот когда Эдди окончательно разошлась, начав уже в прямом смысле рушить, а не разбирать, свой автомобиль, но замешкалась, вынимая кочергу из металлической обшивки автомобиля, в которую она вошла неожиданно легко, прямо как нож в масло, Сонни удалось перехватить её руку...
- Совсем чокнулась, что ли? Соберу я назад твою маш...
- тут Сонни перевёл взгляд на вмятину, оставленную кочергой, и его внимание привлёк странный блеск из получившейся дырки, нехарактерный для металла, с которого только что содрали краску... - Это что ещё такое там?..
Каким бы Дерек не был мудаком, стоило признать, он был и грёбаным гением впридачу - пока они разворачивали обшивку салона, камешки спокойно покоились под слоем обшивки металлической. Они бы так и не нашли ничего... а бриллианты продолжили бы там лежать, в дверце багажника.

+2

40

Что она вообще должна сделать, чтобы остальные перестали воспринимать ее как глупого, жалкого, не способного принимать самостоятельные решения ребенка, который не имеет права голоса даже в собственном доме, по отношению к собственным вещам? Ее не слушают, не слушают, не слушают! Чертова Ливия со своей снисходительностью, со своими постоянными нравоучениями и этим насмешливым мерзким взглядом; чертов Клементе, который сначала угрожал ей, заставляя опуститься (вернее, по меркам Парадиза, подняться, но сама по себе ситуация от этого лучше не становилась) до уровня шлюхи, а потом укорял за то, что она не дала ему отпора; чертов Сони, который даже не пытается подумать о последствиях своей снисходительности по отношению к грабителю, проникшему в ее дом. Он что, на самом деле думает, что если отпустить его живым, то он больше не придет к ней – даже если за несуществующими камнями, то за местью точно? Но нет, они все гораздо лучше знают, как она должна жить, и в чем ошибается. И решают все – вместо нее; а мнение Эддисон… оно стоит не дороже мнения Шарлотты. И эта чертова беспомощность вкупе с беззащитностью – в конце концов, каждый из них обладает большими деньгами и возможностями, чем она, вот как с такими спорить-то?
Они не понимают просьб, но, быть может, поймут язык грубой силы. Поймут, что она сказала им не трогать обивку (не им же ее чинить! О том, что Сони, в случае провала поисковой операции, должен будет возместить ущерб, раз уж именно он руководил поисковой операцией, Эддисон даже не думает), поймут, что она, блять, единственная здесь, у кого есть право голоса.
А они вновь не понимают. Даже сейчас, Эддисон чувствует себя бесконечно жалкой и бесконечно глупой; мир упорно отказывается учитывать ее желания в этом безумном спектакле, и все, что ей остается – это плыть по течению. Например, с шумом выронить свое недавнее оружие, стоило только Сони только перехватить ее руку.
-Да пошел ты, Со… - она пытается выдернуть свою руку, отступив назад, но здесь стоит признать очевидное: в его ладони сил больше, чем в ней всей. Впрочем, он сам ее отпускает – его привлекает багажник, его вновь открывшееся содержимое. Она же замолкает, наконец поняв, что что-то внезапно случилось. Что-то хорошее кажется. В ее жизни. Что-то хорошее. Вам не кажется, что это до чертиков смешно?
Она первая засовывает свою руку в отверстие – только ее маленькая ладошка может проникнуть в отверстие; она достает из темноты нечто мягкое, теплое. Бархатный мешочек, а в нем…
…бриллианты. Маленький дождь драгоценностей просыпается на крышку багажника.
-Я ничего о них не знала. Я не думала, что это может быть правдой.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Свинец, кровь и бриллианты