Вверх Вниз
+14°C дождь
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Аннушка уже разлила масло ‡...или "не трамвай - объедет!"

Аннушка уже разлила масло ‡...или "не трамвай - объедет!"

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Michael Stone & Natasha Oswald
16 апреля 2015 года

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/7/4/3/442347.jpg
Когда ты выписываешься из больницы, тебе меньше всего хочется попасть туда обратно.
Особенно, в тот же день.
Особенно, из-под колес какого-то придурка.
Зато у тебя есть шикарный шанс проверить - к чему приводят опрометчивые пари.

+3

2

Не так пугает смерть в одиночестве.
Не радует в стакане вода.

вв и прическа

http://y-jenchina.ru/2013_11/s_chem_nosit_dzhinsy_foto-10.jpg
https://nlm-common-prod.s3-ap-southeast-2.amazonaws.com/vogue/media/images/8/2/1/9/0/821944-1_og_original.jpg

Смотрю на вас – и замуж не хочется.
Совсем.
Ни за кого.
Никогда.

вдохновение: Breaking Benjamin – So Cold

Выписка из больницы, это что-то сродни хорошо спланированному и даже по часам расписанному апокалипсису. В том плане, что последствия от нее по разрушительности не уступают ничуть, но зато ты наперед знаешь, что за чем следует.
Например, ты просыпаешь еще затемно, зная, что тебе принесут дочь, потом ее унесут. И все. Следующая ваша встреча только через день.
Потом ты ждешь, когда же, наконец, все твои бумажки подготовят, подпишут, завизируют. Волокиты побольше, чем с выпуском из университета, и нервов, пожалуй, тоже не меньше. Потом, когда тебе уже надоедает ходить из угла в угол и то и дело поглядывать на часы, тебе приносят твои личные вещи. Ты смотришь на них и хочешь кого-нибудь задушить. Или повеситься. Потому что там - каблуки. А кеды порвались еще позавчера, а ты об этом, молодец, забыла.
Каблуки! Нет, вы знаете, что такое каблуки для человека, который вот уже месяц передвигался чаще в инвалидном кресле, или с поддержкой костылей? Это, в общем, очень весело. Средневековые же казни многие обыватели считали вполне веселым времяпрепровождением, да?
Уже заранее начиная подвывать от жалости к себе, ты напяливаешь туфли трясущимися руками на дрожащие ноги. Но и это еще не конец! Тебя зовут в кабинет. Читают нотацию. Длинную, нудную... Не задавай вопросов! Ты рискуешь не уйти никогда! Потом тебя ругают и распекают за безалаберность. Заранее, авансом, так как уверены - ты будешь безалаберной и непременно откажешься соблюдать, как заповеди, все врачебные предписания. В конце тебе еще раз торжественно напоминают, что ты теперь инвалид. Как в рыцари посвятили. Скальпеля и клизмы, мать вашу.
И вот, наконец, тебя  отпускают. Вот тут-то и начинается все самое интересное.
У тебя есть ровно сутки на то, чтобы привести жилище в удобоваримый вид, где можно будет принять маленького, всего полтора месяца от роду, ребенка, купить все необходимое, отмыть, отдраить, приготовить... А для этого надо сначала съездить в загородный дом, где ты обитаешь, и осмотреть фронт работ. Особенно это весело потому, что дом свой ты не помнишь. Хорошо хоть - адрес имеется.

Ладно, на этом я, вроде, могу прекратить жаловаться. Во-первых, я сама виновата, что попросила сдвинуть день выписки. На всякий случай. Я не была уверена, что ирландец будет порываться встречать меня, но кто знает, что взбредет ему в голову. А я и так взболтнула лишнего, и теперь очень хотела бы во всем разобраться. Сама. Одна. А во-вторых, я уже дождалась выписки, уже упрятала свои документы об инвалидности в сумочку и даже смоталась в свой смутно припоминаемый дом. Ужаснулась, прочувствовала всю серьезность задачи, и поехала обратно. Понятное дело - не за рулем, это мне категорически запретили делать еще месяца два-три-пять-бесконечность... Вряд ли я столько выдержу, конечно, но пока не рискну - себе дороже. В больницу я снова не хочу...
...Впрочем, о том, что я не хочу в больницу, стоило вспомнить, когда я, уже порядком подзадолбавшаяся, решила перейти дорогу в неположенном месте. Метров пятьдесят до перехода, узкая и тихая улочка. Правда, рядом поворот, но пока никаких машин не просматривается, и можно смело нарушать.
Когда у меня сломался каблук, я еще вяло чертыхнулась, поглубже загнав противный голос интуиции, но вот дальнейшие события... Голень свело резкой, как иголка, судорогой, я вяло дернулась и запоздало подняла глаза.
- ...мать! - Первой мыслью при соприкосновении с чужим капотом, по которому я уже разложилась, было емкое: "Бля!" Это потом уже, стекая с гладкой поверхности на немилосердно жесткий асфальт, она потянула за собой что-то вялое в духе: "...еще пара недель в больнице... врачи будут в восторге... ах ты ж сука слепая..." А потом я отключилась.
Жаль - ненадолго.

+3

3

вв

Я был трезв. В кои-то веки, я был совершенно чист на тему промилле, что было само по себе не к добру. Есть такая народная примета – если Майкл не пьян, значит у Майкла происходит пиздец. Можно считать алкоголь меня спасает от дурки ибо постоянное влияние пиздеца на мозг, как доказали умные английские ученые, ведет к атрофии мозговой ткани и быстрому отмиранию нервных клеток. Не то что бы я сильно переживал за свой мозг или свою психическую неуравновешенность, в следствии его повреждения, но я не любил ощущать на себе это гребаное бремя трезвости. Жизнь наваливается большим валуном тебе на плечи, когда ее не отбивают храбрые ром\абсент\водка. Трезвый я был надокучлив, при чем не окружающим, а самому себе. Чего только стоит идея взяться за дело. Майкл не работает – все знают. Майкл пьет и трахает телок. Но не работает. Для этого у него есть его кровь  и глубокая уверенность в том, что висеть на шее у родителя его верный долг перед мироустройством. Но в том месяце в периоде приступов абсолютной трезвости мне вдруг наскучило повторять своим телом форму дивана, и решил, что пора. Пора опять играть во взрослого. Иногда подобное накатывает, потому успешно откатывает и все это совершенно не равными волнами создает мою будничность. Может быть, завтра я опять уйду в запой на пару месяцев, итогом чего станет мое попадание и очередное пребывание в каком-то пафосном закрытом реабилитационном центре. Но сегодня я пример офисного планктона. Дорогой костюм, удавка на шее, уверенность в своей непревзойдённости на лице и ролекс на руке. Смотря на себя в зеркало – меня тянуло блевать. Впрочем, это можно было вытерпеть. Жуть была в другом. Собеседования нагоняли дичайшие приступы сна, которые неумолимо чередовались с нападениями агрессии, особенно после фразы – пардоньте, Вы нам не подходите (все вычурно правильно и такими словами, которые оставляли послевкусие языка на волосатой заднице). Месяц, днем за днем. Я трезвый, скучающий и получающий отвороты-повороты от компаний. А еще знающий, где кость зарыта, в каком говенном огороде.
- Слушаю вас, Ваше превопиздежество.
Протягиваю я, после того как принимаю вызов от одного из помощников отца (прямо в автомобиле, прямо посреди увлекательного стояния в пробке). Я уже сбился со счета, который он из и чем занимается. Вот чего-чего, а помощников у папаши больше, чем любовниц, что иногда наталкивает на весьма грешные и отвратительные мысли.
- Мистер Майкл, - начало было оно. Мистер, блять, Майкл. Откуда это дерьмо вылупилось только?
- Я Стоун. Один из этого навозного улья Стоунов. Мистер Стоун.
- Да, сэр. Мистер Стоун, Вам мистер Стоун просил передать…
- Ебучий каламбур.
- Мистер мэр…
Перебиваю.
- Мистер всея зло, давай лучше так. Мистер зло – звучит подходяще для моего отца.
- Я не имею…
Еще раз перебиваю.
- Все ты имеешь. Давай. Что там мистер зло хочет от меня?
- Просил заехать к нему в офис, после Вашего собеседования.
Проще говоря. Мистер зло намекает, что мне опять откажут, а он мне предложит что-то такое выгодное и уникальное, от которого мне нельзя будет отказаться, иначе я проведу еще пару месяцев четно пытаясь устроиться даже уборщиком в Макдональдс.
- Я ебу его просьбы.
- Извините, что мне ему передать?
- Я ебу его просьбы – так и передайте.
- Мне сказать, что Вас не будет?
- Я буду, но я ебал его просьбы.
Если проигрывать так с гордо поднятой головой. Ну или хотя бы с парочкой матов в предложениях.
- Хорошо, спасибо, мистер Стоун.
- Мистер зло будет довольный, проси повысить жалование.
Пауза. Бестолковый совсем. Видимо всю жизнь отличником был – нихуя выкручиваться не умеет. А мне некогда ждать, когда ему придет в голову ответ. Я вырубаю телефон и начинаю размышлять на тему того что мне с этой ебучестью делать. Ну не признавать же что сдаюсь?
Пробка тронулась, я отвлекся на еблана, который решил, что я его пропускаю и втиснулся своим сука разваливающимся фиатом в мой ряд. Впрочем, мысли о дерьме похуже идиота на дороге наплыли обратно, как только пришлось решать ехать ли вообще на собеседование, которое уже заведомо провалено, благодаря благодатному вмешательству или же поворачивать сразу к благодетелю в офис. Поразмышляв, я плюнул на все и решил, что нужно сначала посетить Базила – нанести братцу, так сказать, визит вежливости. Без его вмешательства здесь же тоже не обошлось. Предвкушая, как будет смотреться его нос в его же заднице, я слегка потерял концентрацию и девушку на дороге заметил уже слишком поздно для того, чтоб как-то уйти от столкновения. Единственное что осталось, это в панике нажать на тормоза и надеяться на то, что здесь и сейчас я вдруг не стал убийцей.
- Ебануться. ЕБАНУТЬСЯ. – вылетаю из машины и ожидаю уже увидеть окончание своей счастливой жизни в виде растекающихся мозгов по асфальту или еще чего такого драматичного, которое может посетить только мозги заплывшие адреналином. Но картинка представляется более щадящей – девушка принимала скорее позу спящей красавицы, чем только что сбитого пешехода. Впрочем, страха это не поубавило.
- Блять, жива. – Произношу облегченно, после того как нахожу пульс на сонной артерии у нее на шее. В отключке. Но жива. Пока я тут ее щупал и пытался понять, как там делается, когда нужно возвращать сознание. Уже вознамерился пощечину давать, но девушка сама начала открывать глаза и что-то пытаться произнести. Я ничего другого не нашелся сказать, как:
- Добро пожаловать обратно в ад.

Отредактировано Michael Stone (2015-06-04 02:06:34)

+4

4

А теперь представьте себе такую картинку. Идете вы вся такая фифа, бабы завидуют, мужики оглядываются. Блистаете "ультрамодной" стрижкой, выходите на проезжую часть, и тут из-за угла выкатывается дорогая тачка представительского класса... И встретились два одиночества. Ваш "бампер" с ее, собственно, бампером. Вы патетически теряете сознание и оседаете на асфальт, а когда открываете глаза, на вас с тревогой смотрит принц. Весь такой при галстуке, в костюме, который стоит, как восемь средних зарплат по городу...
Скажете - круто?
А вот хрена лысого!
И я даже объясню - почему. Сначала вы пытаетесь открыть один глаз. Потом второй. Поочередно не получается. Вы собираете их в кучку и открываете оба. Мозг пронзает иголкой острого света, который тут же отражается о заднюю стенку черепа потому, что если бы у вас были мозги - вы бы нихрена не полезли на дорогу в неположенном месте! Но сейчас не об этом. Открываете вы, такая уже ничерта не фифа (кофта задралась, джинсы порвались, каблук сломался еще раньше...), глаза и пытаетесь сфокуссироваться на том, кто вас так "приласкал". Что вы видите? Размытый от ваших же слез, выступивших на глаза, силуэт в черном костюме. И он любезно приглашает вас в ад. Привкус, при этом, во рту - металлически-гадостный, и передний зуб как-то подозрительно шатается при надавливании языком. И у вас болит все! Как будто вас не какой-нибудь там бизнес-автомобиль переехал, а два катка. Один вдоль, а другой - поперек. Какой, нахер, принц?! Да его сейчас хочется просто придушить на месте. Ну или, как минимум, обложить матом.
Кстати, я сломала ноготь. И, конечно, это сейчас самое ценное, что можно вынести из ситуации.
- Ох ты ж... - на груди, кажется, железная гиря - Хорошенькая такая встреча... - И правда. Где цветы и шампанское? Тьфу! Котлы и грешники? Все тот же городской пейзаж, только я в нем теперь и есть - инородный элемент. Уцепиться за капот скользящими непослушными пальцами получилось раза эдак с третьего. Потом я все-таки не выдержала. - Может вы мне хоть встать поможете? Так, для разнообразия?
Нет, после всего, что между нами только что было, он просто обязан!... Нет, не жениться, небо упаси, хватит с меня спонтанных браков, но хоть поухаживать за мной.
Приведя себя в относительно вертикальное положение, сдавленно охаю, хватаясь за ребра, и только потом удосуживаюсь одернуть изрядно подпорченную майку (и как только героини экшенов умудряются весь фильм пробегать в кипельно-белых шмотках?), перед тем как снова попытаться опереться хоть на что-то. Да хотя бы и на стоящего рядом убийцу! Он, в отличие от капота и асфальта, хоть в первом приближении мягкий. Мир кренится куда-то вправо, в глазах темнеет, а ноги снова предательски подкашиваются. Кажется, правую сейчас снова сведет судорогой. Ну это уже не смешно, правда!
- Неужели нельзя было хоть для приличия на дорогу смотреть?... - вопрошаю больше себя, нежели стоящего рядом и что-то там говорящего мужчину. Нифига не разберу. Вообще. Бла-бла-бла... В голове только одна относительно разумная мысль: "в больницу нельзя, снова упекут." Ребра, в отличие от вестибулярки, вроде как целы, хоть и кажется, что их кто-то только что пересчитал молотком, а чтобы наверняка - еще и два раза. Голове гораздо хуже. Но голову и так никто не спрашивает. Без того много хлопот мне доставила.

+2

5

То ли девушка, то ли виденье, то ли пиздец моему будущему. И что-то как-то кажется мне ближе всё-таки последний вариант. Вздохнуть с облегчением никак не получалось, даже после того как я понял, что она вроде не так уж сильно пострадала. Мои знания в медицине были весьма ограничены и являли собой курс первой помощи в колледже, который мой мозг успешно позабыл. И сейчас я ровным счетом не знал что делать. То ли скорую вызывать и попутно принимать на себя удар сбившего бедненькую девушку на дороге. Или блять просто сваливать, давясь своей трусостью и страхом быть пойманным в дальнейшем. И не то, что бы моя гнилая душонка на последнее не способна была или я там совесть заимел. Нет, нельзя обо мне так хорошо думать. Нельзя. Просто мозг вроде еще не до конца отказал мне и до меня таки медленно, но верно доходило, что видеорегистратор запечатлил всю картину маслом и что бы там не было – я вроде как бы невинный козел в этой ситуации. Вместе с тем, я уже видел заголовки местных газет и если девушка окажется сукой – сможет на этом еще и заработать. Рацио боролось с уебалово в голове так быстро и молниеносно, что я за это время успел ровным счетом ничего не сделать. Только неловко пялился на девушку, да держал ее за плечи все еще на автомате. Впрочем, я отцепился от нее сразу же, как только услышал первые звуки ею издаваемые. Она открывала глаза по очереди и что-то бормотала невнятное. Я как первый гопник на районе сидел возле нее на корточках, все еще пребывая в дикой непонятке от всей ситуации. Удирать было поздно – факт. Да и собственно ясное дело, хотел бы удрать – сделал бы это сразу же. Так нет же, пошел играть в порядочного. И черт. Мне это совершенно не идет.
  - Бросились мне под колеса и ждете от меня джентльменского поведения? – спрашиваю, сам поднимаясь и, все же, протягиваю свою руку так сказать помощи. На деле немного поддерживаю за руки помогая обрести таки то положение, в котором я смогу ей полноценно нахамить и сказать, что я обо всей этой ситуации думаю. – Если вы так решили деньжат подзаработать на мне и моей страховке, то нихуя не выйдет.  – Добавляю с ходу же. В любом случае нападение лучший прием по защите. Да и знаем мы этих симпатичных девушек, знаем чего от них ждать. Правильно – нихуя хорошего. Но при этом таки позволяю на себя облокотиться и даже не пытаюсь по этому поводу возмущаться, а поверьте – мог бы. Мне действительно не внушает доверие ее состояние и мои познания медицине начинают медленно, но верно, как труп утопленника, всплывать на верх. У нее может быть шок и она может не чувствовать боли сейчас, но блять откинуть ноги вот прямо в следующую минуту. И отгребешь ты тогда и за себя и за нее и за своего папашу-местную-знаменитость. Моя рука потянулась к карману в поисках мобильного телефона. Но вот именно на этом моменте девушка вдруг обрела уверенность в том, что пора бросать мне предъявы.
- А Вы, блять, что лебедь с местного става, что не знаете, что переходить нужно на переходах, а не где вашим птичьим мозгам вздумалось? – какой вопрос такой ответ. Еще даже весьма культурный. А затем, пытаясь быть невозмутимо прохладным и не вспылить раньше времени, добавляю: – Я вызываю 911. Скорая Вас заберет, а патруль разберется кто прав, а кто под колеса бросается.
  Стоит заметить, мы все еще стоим мило обнявшись. Странная поза для ссоры.
  Мимо проезжавший автомобиль приостановился и толстая харя настоящего американца, вскормленного клубом анонимных любителей макдональдса, произнес своим трубчатым голосом:
  - Вам помочь?
  Вопрос был скорее к девушке. Но я же блять пиздлив слишком чтоб молчать.
  - Мы сами знаем трехзначный номер, спасибо. – Валите нахуй. Но сдержался.
  Мужик видимо посыл понял или его убедил телефон, на котором я в тот же момент начал набирать номер. Машина отъехала, а в трубке зазвучали гудки, а я додумался спросить:
  - Свой номер страховки помните?

Отредактировано Michael Stone (2015-06-19 03:02:58)

+1

6

Он там что-то про страховку? Ничего не понимаю. Какая страховка, какие деньги? Он кто - Рокфеллер, чтобы ему под колеса всякие блондинки бросались?... Морщусь и пытаюсь одновременно не завалиться обратно, обрести устойчивое положение и потереть висок, в котором поселилась какая-то загадочная чупакабра, пытающаяся прогрызться сквозь кость к мозгу. Зря. Ее ждет глубокое гастрономическое разочарование. Ничего там, похоже, нет. Надо же было настолько бездарно вляпаться! И именно сегодня!
Зато зуб, вроде, выпадать окончательно не собирается. Правда крови полон рот, а сплевывать ее как-то не комильфо, я же девочка, да и вообще - еще подумает, что у меня там какое-нибудь внутреннее повреждение и преспокойненько вызовет машину реанимации.
У меня ведь нет никаких внутренних повреждений? Нет? Правда ведь?!
"Янехочунехочунехочувбольницу" - это единственная связная и вполне такая яркая мысль, которая забивает все пространство черепной коробки и потихоньку растекается по спинному мозгу. Если бы не она, я бы, наверное, обратила внимание и на отборный мат в свой скромный адрес, и на злобные взгляды, и даже не преминула бы ответить, но нет, не сейчас. Сейчас надо, наконец, найти в себе силы отлепиться от теплого и уютного спасителя, он же, чтоб его - губитель, и свалить отсюда быстро-быстро. В туман.
Так, он опять про страховку и еще что-то... Что? Почему мимо проезжающая машина так громко шуршит шинами? И голос у ее владельца такой визгливый и противный? Что ему надо? Правильно, дядя, едьте дальше, мы тут вообще кино снимаем, да.
А может все-таки скататься в больничку?
Ну нет, хватит с меня.
- Стоп-стоп-стоп! - пытаюсь все-таки отстраниться, хоть и выходит плохо, да и не сильно хочется. В смысле, мордой в асфальт не хочется, но в моем состоянии - вполне вероятно. - помедленнее. Не надо никакую скорую. Машина цела? М-м-м... - хватаюсь за лодыжку и чуть не оказываюсь снова в горизонтальной плоскости, - Хренов каблук.
А он, тем временем, ведь звонит.
- Не помню. Ничего я, блин, не помню. Уберите телефон, пожалуйста! Можно же все решить... полюбовно. - а там, тем временем, гудки, и перспектива снова оказаться на больничной койке, благодаря этому шумахеру местного разлива... А лицо у него, все-таки какое-то знакомое. Где видела? А хрен его знает, да и какая разница? Он меня не знает, и на этом спасибо. Но отменять звонок, сука, не спешит.
Предприняв последнюю отчаянную попытку, изворачиваюсь и каким-то чудом выдираю из мужских рук телефон как раз в тот момент, когда:
- Служба спасения. Назовите адрес и причину вызова.
- Эм... Ээээ... извините, ошиблась номером, - и сразу жму отбой, не спеша, впрочем, отдавать трубку владельцу, и нетвердо стоя на подкашивающихся ногах. Черт, мне кажется, или под носом тоже кровь? Ну не сейчас, а? Ну пожалуйста. Со стороны, наверное, шикарное зрелище.
- О чем это я? Давайте я вам заплачу. Ну, за моральный и материальный ущерб. Скажите - сколько, можем даже сразу съездить в банк - я переведу. Мне нельзя в больницу... Вы акуда-то ведь ехали? Вот и езжайте... - отсюда нахрен подальше, чтоб глаза мои мутные вас не видели, молодой человек.
Я в больницу не вернусь. Нет-нет-нет, никак, только если ногами вперед. Убедившись, что поток ругани хоть сколько-то иссяк и в него можно вставить еще пару фраз, спешу скорчить виноватую рожицу, украдкой шмыгнув носом, и протянуть трубку владельцу.
- Я просто сломала каблук. Это случайность. Можно я уже пойду, а? - подальше от вас и вашего жгучего желания вернуть меня на больничную койку.

Отредактировано Natasha Oswald (2015-07-06 10:32:43)

+2

7

Нет игры больше месяца. В архив.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Аннушка уже разлила масло ‡...или "не трамвай - объедет!"