В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Раз в году бывайте там, где вы никогда не были

Раз в году бывайте там, где вы никогда не были

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

http://www.sestrieres.it/j/images/random/sestriere1.jpg
Участники: Balthazar di Stefano & Chloe Bryden
Место: Австрия, горнолыжный курорт
Время: апрель, 2015 г.
Погодные условия: солнечно и прохладно
О флештайме: Если пробуждение по утрам все больше напоминает реанимацию - пора в отпуск! Так решили Бальтазар и Хлоя и махнули кататься на лыжах. Только вот если учитывать то, что Бальти кататься умеет, а Хлоя и на роликах в любой столб впечатывается, приключение обещает быть интересным.

0

2

внешний вид

https://41.media.tumblr.com/e00f442068d408dd332a4af49f2f8ed0/tumblr_noxnooSOVi1rddgz9o1_540.jpg

.
  Вообще так уж получилось, что я с самого детства типичная «неудачница», а именно та, которая постоянно ищет приключения на пятую точку и как ни странно находит их.  Так выходит постоянно и где бы не находилась. Такова видимо моя сущность. Ну если учитывать, что моя семья большая и все знают мой характер_поведение и то, что я могу/умею вытворять то прежде чем со мной куда-то ехать нужно неоднократно подумать, ибо приключение будет самым ярким и незабываемым однозначно.
Я ни раз ловила себя на слове, что не следует выходить и нужно сидеть дома, но такого мое сложение ума и характера, что буду ослушиваться постоянно и делать все наоборот, причем с большим успехом.
Так или иначе, моя работа весьма успешно шла и благо проходит до сих пор. Весьма хорошие деньги капают на собственный счет, мои «кадры» работают, и подбирала я их очень и очень чётко, дабы не проглядеть хоть какую-то негативную черту. Парочку подобных уже имела честь выгнать за свой ужасный характер. Не люблю, знаете ли, когда к тебе приходит покупатель и продавец-консультант начинает ему грубить/язвить и всячески показывать свою темную сторону души и характера. Также я не жалую людей, кто в рабочее время на рабочем месте начинает кого-либо обсуждать. Простите, но здесь все должно быть по правилам, которые установила я, потому что являюсь хозяйкой. К тому же будет непростительно, если продажи упадут, и уважаемые покупатели перестанут посещать ювелирный магазин. Тем более среди посетителей имеются очень важные люди, которых просто на просто непростительно терять и это не называется подмазываться ради того, чтобы приобрели ту или иную безделушку! Никогда не была подлизой и никогда таковой не стану однозначно и неоспоримо. Начнем с того, что контингент людей всегда разный и в нашей сфере деятельности желательно угодить, но в пределах разумного само собой. То есть необходимо выполнят свою работу чисто не пререкаясь; где нужно промолчать, как бы обидно не было. В крайнем случае, можно позвонить мне, согласовать какой-либо вопрос, а там уже я сама подъеду и все решу, проводим тех или иных людей к себе в личный кабинет, дабы обсудить проблему. Как я всегда говорю проблему необходимо решать при её поступлении и никак иначе.
Поначалу мне было немного сложно, но учитывая то, что с самого детства я любила украшения и как ворона «кидалась» на каждую блёсточку не понимая драгоценный камень это или просто блестящий камушек, то не всё так плачевно оказалось. Помнится моё знакомство с ди Стефано, и то когда он узнал обо всем – это было фееричное событие потому как с самого начала мы тяжело находили общий язык и долго друг к другу присматривались. К тому же были такие ситуации серьезные в жизни, что приходилось пройти вместе огонь, воду и медные трубы и только после всего этого мы  стали ладить, а сейчас без своего брата я не представляю жизни на этой земле, планете да и во всем мире целом. Ну конечно если учитывать то, что поначалу моя сфера деятельности была покрыта мраком, то потом стало все известно и Бальтазару. Однако, овладела я этим магазином благодаря своему родному дяде – его отцу, и тут тоже были небольшие проблемы и разбор полетов, но как уже ранее говорила – это все прошлое время, а сейчас уже все по другому. Карты раскрыты и все вроде бы очень хорошо.
До сегодняшнего времени все шло потрясающе прекрасно, ибо жизнь так радовала, что страшно было сглазить, но чего-то явно не хватало. В Сакраменто мы порядком засиделись и я предложила своему брату прокатиться, причем не просто так в другой город заехать, а с головой броситься в омут самого красивого, что могу себе сейчас позволить – горы! К слову скажу, что ездить и вообще выезжать приходится довольно редко, а если и приходится то это все можно связать с командировкой, не более; в такие моменты редко когда позволишь себе разглядеть хоть какие-нибудь  достопримечательности. В данной же ситуации если учитывать, что бизнес протекает весьма спокойно и удачно, а Бальти вроде как свободен более менее я все же решила утащить его с собой. Как никак одна я поехать не могу, и с братом я не проводила время тет-а-тет, да еще и в горах. Чистый воздух, лыжи, коньки – это ведь самое прекрасное что может себе позволить житель страны где не бывает снега. Холод, мороз это все на самом деле не проблема и не столь важно. В наше время благо имеются специальные спортивные костюмы утепленные, в них точно не замерзнешь. Во всяком случае если двигаться и постоянно быть в движении то сложится все удачно.
Будильник зазвонил ранним утром, вставать совершенно не хотелось. Потянувшись словно кошка и завернувшись под одеяло, я долго брыкалась, чтобы встать на ноги, принять душ, собраться и отправиться к кузену дабы его поторопить. Эти мужчины всегда собираются долго. Упс. Или я ошибаюсь. Может быть все с точностью наоборот – я клуша?! Задаюсь вопросом и чтобы не огорчать Бальти своей якобы черепашьей скоростью подрываюсь, бегу в ванную, принимаю душ и далее все как обычно. Особенно кофе. Если я не выпью ароматного горячего кофе, то можно считать что день начат «зря». Мне необходима доза этого темного напитка, иначе и моему настроению настанет полный абзац, а я бы этого не хотела, да и думаю, что брату наблюдать мое недовольство тоже было бы неприятно как минимум.
Время бежало на глазах, но все таки «сообразив» кофе спокойно его, выпив я направилась «в гости» к кузену. Благо добралась быстро, так как пробок на дороге не наблюдалось. Движение было спокойным и вполне не предвещало беды, а также ничего серьезного. Улыбка на лице, глаза блестят и вот я уже возле двери Бальти-Болто с небольшим чемоданчиком.
- Бальти открывай, я приехала тебя похищать. Кстати он мог забыть, что сегодня мы запланировали поездку в горы. И вчера я ему не напомнила. Ох. Глубоко вздыхаю продолжая стучать в дверь. Может он спит. Надо будить однозначно.
- Бааальтазааааар открывай, говорю, я же все равно никуда отсюда не уйду. У нас домик забронирован. Брат, я сейчас разбужу всех соседей, я, что зря сегодня рано проснулась? Надеюсь что он все же собрался. Не хотелось бы этого ленивого и заспанного кота еще ждать, пока тот не наестся сметанки.
- Бальтаазааар, теперь последовали вход ноги. Главное иметь всему предел  не снести его дверь, но я же не Шварценеггер и не робот, так что думаю, такую хрупкую особу как я она выдержит.
Наконец-таки спустя какое-то время дверь открылась, но странно то, что я никого не увидела. С удивлением изогнув бровь я поставила чемодан в прихожей, расстегнула куртку, сняла ботинки и направилась прямиком на кухню. В доме тишина, что очень странно. Или же мне это все просто кажется, что не менее странно. А кто мне открыл дверь тогда? Призрак? Откуда тут призраки и что за бред с утра пораньше лезет в мою голову причем ясную и светлую. Сама себе порой очень удивляюсь. М-да уж Хлоя, ну ты как всегда в своем репертуаре. Причем разговаривать самой с собой совершенно не хотелось.
- Бальтазар выходи давай. Господи да кто же тебе это демоническое имя дал? Может ты дьявол с самого твоего рождения и я чего-то не знаю? Даже дверь мне умудрился открыть одной мыслью видимо. Прям сверхъестественный мир какой-то. Может тебе бутерброд сделать и чай налить, а? Последовала предательская тишина.
- Ты там вообще живой? Странно. Ну да ладно, подожду еще какое-то время, потом можно искать по комнатам, а пока заварю ка я чайку и действительно сделаю пару бутербродов для любимого брата. И все же мысли разного характера так и не отпускали. Не может такого быть, чтобы нечто открыло дверь и ушло в никуда. Черная мать твою дыра какая-то. Я ждала приличное время. Однако, услышала шум спустя некоторое время. Грабители?! Пронеслось в голове и я рывком направилась в ту сторону, откуда исходил шум больше похожий на воду. Странно. Все очень странно. Он не вышел. Ни сказал мне ни одного слова, а теперь еще играет в кошки-мышки.
- Да хватит уже издеваться брат! Громко, чуть ли не крича, но продолжая искать кузена я не прекращала что-то бубнить себе под нос. Кстати невероятное все же случилось как только я дошла до ванной комнаты. Этот кошара плескался в ванной полной пены, еще и в наушниках напевая себе что-то под нос. И что главное глаза у него были прикрыты, чем собственно я и воспользовалась. Резким движением кладу руку на макушку головы и отпускаю вниз, тот соответственно уходит под воду. Я не изверг и не убийца, поэтому держать его там долго не стала. После я просто смотрела на кузена ошарашенными глазами.
- Ой, ой, и что я там не видела. Не переживай пена все твое мужское достоинство прикрывает! Давай выходи. Жду тебя на кухне, здесь слишком душно вести с тобой диалог. Покидаю ванную комнату, чтобы дать возможность кузену одеться и прийти наконец на кухню.

Отредактировано Chloe Bryden (2015-06-05 14:15:52)

+1

3

ВВ

http://sg.uploads.ru/7zPIW.jpg

Нельзя сказать, что Бальтазар так уж прям серьезно не любил родственников. наверное эта своеобразная нелюбовь была выработана у него с детства, ну или с уже более осмысленного возраста, когда, будучи уже подростком, парень начал задавать своему отцу вопросы о том, почему же все-таки они с мамой покинули солнечную Италию и какого-то черта забыли в Америке. Америка - это же страна охрененных возможностей, где каждый может спокойно заработать на свой кусок хлеба с красной икрой. которую, к слову, Бальт терпеть не мог, как и черную. Считал, что это недоразвитые эмбрионы головастиков. Правду скрывать от сына Маттео не стал и поведал тому, что родственникам со стороны матери Бальтазара - Летиции, он категорически не нравился.
Даже несмотря на то, что семья со стороны отца была достаточно обеспеченной, и Маттео был для Летиции также весьма неплохой партией, как и она для него. Но вот уперлись рогами и все тут. Может быть им не по нраву то, что Маттео не особо-то и кичился деньгами родителей, а решил сам начать все с нуля, развить собственный ювелирный бизнес и поначалу, как водится, у него не особо-то это и получалось. Летиция поддерживала его во всем, даже сбегала из дома, чтобы побыть с ним и поддержать хотя бы морально. Но что было, когда она забеременела, уууу. Родственники окрысились вплоть до аборта, но матушка Бальта, будучи тоже довольно упертой особой, которая за своим любимым была готова хоть в бездну тартара, топнула ножкой и сказала: "А вот выкусите!"
И понеслась душа в рай, начались скандалы с криками о лишении наследства, а том, что ребенок родится в нищете (надо сказать, что к тому времени, как Маттео узнал о ребенке, он, как приличный и любящий человек, сделал своей возлюбленной предложение) и так далее и тому подобное. Бизнес ди Стефано начал уже двигаться в гору, но вот только это совершенно не волновало родных со стороны Летиции. Девушка все равно вышла замуж за Маттео, и родила Бальтазара. Малыш родился практически в полночь, огласив своим громким криком, казалось, все родильное отделение. Произошло это осенью, как раз в канун Дня всех Святых. Ко всему прочему за окном стояла жуткая гроза, сверкали молнии и гремел гром. Летиция даже как-то пошутила на счет рождения сына, что ей казалось, происходит нечто мистическое, потому как родила она без адовых мучений, а достаточно легко.
Может поэтому Бальтазар и уродился в такую-то погоду с таким-то буйным нравом. Настоящий демон. Хотя в детстве таковым ди Стефано-младшего вообще никак нельзя было назвать - настоящий ангелочек с блондинистыми кудряшками и огромными голубыми глазами. Но когда этот ангелочек показывал свой характер, пиши пропало. Хотя он прекрасно знал о том, когда стоит показывать характер, а когда стоит промолчать, возможно, из-за предоставленного ему прекрасного воспитания. Потом, спустя шесть лет родился его младший брат Амадео, и житья Летиции ее семья уже попросту не давала. К тому времени семья ди Стефано уже могла заявить о себе, и Летиция только-только начала заниматься организацией праздников, решив открыть свое ивент-агентство, но дабы не травмировать психику жены и детей, Маттео принял весьма непростое решение покинуть Рим и переехать в Америку, в штат Иллинойс. Так и случилось, семье пришлось все начинать сначала, но, по-видимому, им помогали высшие силы, и все у них сложилось более, чем хорошо. Вот поэтому подросший Бальтазар так дорожил тем, что имел, зная, какого было отцу и матери так поступить. Поэтому и он решил добиться тех высот, которые были ему подвластны, при необходимости идя по головам. Семья часто ездила а Италию, вот только к родственникам Маттео, но из родных Летиции Бальтазар и Амадео не знали ровным счетом никого.
И вот в один прекрасный день случилось неожиданное и весьма неприятное знакомство вице-президента Национального Банка ни с кем бы то ни было, а с родной двоюродной сестрой, родственницей со стороны матери Бальтазара. Она была дочерью родной сестры Летиции, и приехала в Чикаго, дабы познакомиться с родственниками. Бальтазар даже не подозревал о том, что сестра его матушки все-таки одумалась и решила наладить контакт с уехавшими родственниками. Не подозревал он о том, что отец и мать общаются с Агатой, и та сообщила о том, что также замужем, что у них с мужем есть дочь Хлоя, которая очень увлекается ювелиркой, но сейчас из-за трагедии в личной жизни девушка совсем потерялась. Маттео, будучи человеком незлобным, предложил Хлое приехать в Чикаго и дать той работу в одном из ювелирных магазинов, который он намеревался закрыть из-за низких доходов. Решил таким образом проверить на вшивость племянницу - мол, если у нее получится наладить продажи, он будет готов даже сделать ее совладелицей этого салона с сохранением полных прав владения бизнеса у себя конечно же. Девушка тотчас приехала, и, надо сказать, что у нее получилось оправдать надежды дяди.
Только вот зная взрывной характер старшего сына и то, какое у него мнение насчет родных матери, Маттео благоразумно молчал и ждал подходящего момента. Он же не знал, что Хлоя решит сама познакомиться с кузенами. Первым удар принял на себя Бальтазар, поскольку блондинка пришла к нему на работу и... В общем, был скандал, который закончился временным перемирием. Бальтазар же, не будь дураком, в тот же вечер навестил родителей и поставил их перед фактом, мол, рассказывайте. И у родителей был разбор полетов, потому как Бальт упрямо считал, что кровные родственники только кровь пьют, что Хлоя - самая настоящая нахлебница, ничего не умеет и приехала жить только за счет его семьи и вообще был готов чуть ли не лично выдворить ее за пределы Чикаго. К счастью, родителям удалось успокоить разъяренного сына и уговорить его дать девушке шанс. Но Бальт все равно не верил Хлое ни на йоту, подозревая ее чуть ли не во всех смертных грехах. Но...все это было в прошлом, и парень был рад, что скандалы не вечны, а что свой шанс Хлоя не упустила, и им удалось кое-как наладить отношения.
И вот в один прекрасный день девушка позвонила горячо любимому кузену и предложила ему куда-нибудь рвануть в отпуск совместно. Вспомнилось Бальту о том, что в отпуске он не был аж с прошлого года, поэтому тот согласился, не раздумывая. Место тоже выбиралось не так уж долго, и брат с сестрой договорились о том, что это будет Австрия, и один из горнолыжных курортов. Была назначена дата вылета, собраться же решили у Бальтазара дома, поэтому собрав чемоданы еще с вечера, банкир решил побаловать себя тем, что примет ванну с утра в ожидании Хлои. Конечно он даже и не подозревал о том, чем закончится его свободное плавание. Не заперев предусмотрительно дверь и предупредив охрану элитного небоскреба о том, что к нему наведается сестра, Бальтазар благополучно забрался в ванную с пеной, вставил в уши наушники, слушая любимую мелодию и мурлыкая ее под себе под нос. Расслабуха, в общем. А поскольку мелодия была громкая, он не слышал о том, как прибыла Хлоя и как она звала его. И вот внезапно на одном из припевов итальянец почувствовал, как его головы касается чья-то рука и с силой надавливает вниз, отчего тот мгновенно ушел под воду. Он замахал руками, моментально наглотавшись воды и не менее резко вынырнул. Наушникам, видимо, пришел капут. Бальтазар прокашлялся, тяжело и часто дыша и сидя в воде по пояс, не понимая, что произошло, но как только услышал голос Хлои, то догадался и зарычал:
- У тебя что, кукушечка подтекает? Озверела что ли? Или срок за утопление любимого брата решила получить? - отплевываясь от воды и откашливаясь, он недовольно уставился на кузину. Убить ее надо было еще раньше. Фразу про достоинство он проигнорировал, показав в спину кузине средний палец и, протянув руку, цапнул полотенце, обтерся, обернул его вокруг бедер и вышел из ванной, направляясь на кухню.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-06-05 14:15:33)

+1

4

.
  Ну конечно я понимала, что Бальтазар будет недоволен. Все же можно представить сию картину, когда некто заходит в ванную комнату и якобы начинает топить ни в чем не повинного человека; а тот в свою очередь и не ведает, чьих же рук это дело. В данном случае я знала, на какой риск шла и что от него услышу. Признаться честно я уже привыкла к его некоторым фразочкам, адресованным именно мне и просто машу на кузена рукой в таких ситуациях.
- Главное не утонул, да и топить я тебя не собиралась, слишком много чести, закатываю глаза и смеюсь. Естественно это бесит и я знаю как сильно, но это не отменяет того, что я прекращу молчать и буду выслушивать критику брата в мою сторону. Простите, подвиньтесь, но имея довольно неплохой словарный запас я им прекрасно пользуюсь. У нас вообще интересные взаимоотношения, учитывая наши характеры; мы просто не умеем молчать, когда начинаем какой-либо диалог друг с другом; с одной стороны это весело, а с другой иной раз хочется убить друг друга, но все это закаляет, особенно в ситуации совместного отпуска.
- Жуй и пей чай пока горячий, кстати, я всегда завариваю свежий чай – моя как таковая слабость, не люблю вчерашние остатки заливать кипятком. Хотя кузен тоже сторонник, да и вообще он пользуется чайными пакетиками [если я не ошибаюсь, а я вроде как не ошибаюсь] разных производителей. Именно это касается и кофе, я предпочитаю варенный только не в турке, а в кофе машине. К сожалению или к счастью кофе в турке для меня полное табу, я его просто на просто не перевариваю и не переношу на вкус; как вспомню, так постоянно передергивает.
- И не ворчи как старый дед, целую в макушку брата, пока тот почивает и с огромным аппетитом наслаждаюсь бутербродами, сделанными собственноручно [надеясь, что колбаска у брата свеженькая] ну, что поделать я такая дотошная и всегда, прежде чем приобретать тот или иной продукт смотрю срок годности. Иной раз это бесит даже продавцов, но единожды отравившись больше такое «счастье» не захочется испытывать.
- Вкусно да? Я знаю, что вкусно. Ты же любишь мою стряпню [пусть даже и бутерброды], но тоже мои, взгляд стремительно падает на чемодан Бальти, который я почему-то не заметила, когда входила [и где же были мои бессовестные глаза?]
- Ооо, какой набухший. Что взял с собой в наше мини путешествие? Заинтригована и любопытна, что поделать ведь кузен знал прекрасно с кем ему придется ехать отдыхать [да ведь, брат?] И я прекрасно понимала, что нам предстоит «пережить» вместе.
- Не боишься холода? По крайне мере слышала такое, что в России прыгают в прорубь и закаляются, обливаясь водой на морозе – жуть какая, но хотелось бы посмотреть со стороны на людей, которые способны совершить такой подвиг, причинив стресс организму.

+1

5

Надо было тихо-мирно поставить себе будильник и просто выспаться! А не идти в ванную. Хотя кто знал, что этой дурынде придет в голову сделать так, чтобы я себя утенком почувствовал? Все-таки у меня кузина абсолютно ненормальная, я убеждаюсь в этом в который раз. Хотя еще не фат, что если бы я спал, блонде не придумалась бы очередная пакость в отношении меня. Наверное мстит мне все еще за ту нашу не очень радостную первую встречу... Ну ничего, не на того напала, и на моей улице перевернется грузовик с шоколадом.
Банкир шел по коридору и лениво потягивался. судя по запахам, слышащимся из кухни, Хлоя уже чувствовала себя в огромной квартире кузена как дома и вовсю хозяйничала. Вроде бы решила сварганить ему завтрак, и на том спасибо, хотя самому колупаться не придется. Готовить Бальтазар умел, но не любил, скорее даже ленился. Тут ему подвернулся Тибальд, который услышал, что в доме кто-то чужой, поэтому что-то недовольно ворчал на своем кошачьем языке и, прижав уши, зыркал в сторону кухни. Ах да, мейн-кун же не любит женщин. Вот и мститель собственной персоной нашелся. Ди Стефано довольно фыркнул, взял кота на руки, тот сразу же включил урчальник любимому хозяину, и парочка зашла на кухню. Мужчина как был в полотенце, так и пока что решил не одеваться. Чего сестра полуголого мужика не видела? Благо не голого...
- А что бы ты делала, если утонул? А вдруг я не умею плавать и захлебнулся бы в мыльной воде? Ты хоть когда-нибудь своей блондинистой головой думаешь али только по праздникам? - брат и сестра подкалывали друг друга всегда и всюду, казалось, что не было и дня, когда они молчали в отношении друг друга. Но, к счастью, закончились те времена, когда шутки были злыми и произносились только лишь ради того, чтобы побольнее уколоть другого. Однако же Бальтазару казалось, что у него в этом смысле броня потолще будет, потому как ему пришлось пройти множество трудностей прежде чем он добился места вице-президента государственного банка. Да еще в таком молодом возрасте.
- Покорми Тибальда пожалуйста. Корм в холодильнике на третьей полке слева, - Бальтазар поставил кота на пол, который тут же подошел к своей кормушке и уставился на нее с таким видом, будто бы голодал неделю. Потом на Хлою, мол, что за новая тетка у хозяина? Потом снова на кормушку и протяжно недовольно мявкнул. Самый голодный зверь на свете, а его, сволочи, даже и не думают кормить. Сестрица приготовила бутерброды, а Бальт недовольно посмотрел на коробочку с чайными пакетиками, которую достала Хлоя. Она лежала на всякий случай и то только для того, когда нужно быстро заварить пакетированный чай, а не колупаться с развесным. - Не, пакетики я не хочу употреблять, мы никуда не торопимся, да и времени вагон, - он куснул бутерброд, который оказался весьма вкусным и почувствовал сестринский чмок в макушку. Улыбнулся довольно и продолжил уплетать бутерброды. Рыжему тем временем насыпали корм, на который кот покосился так, будто ему положили натуральную отраву, но все-таки соизволил захрустеть. Коту явно не понравилось то, что еду он принимает из рук женщины, коих он не любил. Однако же голод не тетка.
- Я его собрал еще со вчерашнего вечера, - кивнул итальянец в сторону чемодана, - чтобы не колупаться с утра и не бегать в панике, как бы что не забыть. Холодов я не боюсь, хотя я абсолютно теплолюбивое существо, ты же знаешь. Однако я же я очень люблю лыжи и сноуборд, поэтому и предложил тебе подобный вид отдыха.

+1

6

.
  А шутка весьма даже удалась и я не пожалела о том, что сделала. Да и по сути ничего ведь страшного и не произошло; разве что мой дорогой кузен немного испугался от такого поворота событий, но нам уже не привыкать. Так или иначе, когда мы вместе может произойти разное, поэтому лучше заранее застраховать свои жизни, прежде чем вступит в нашу мини-компанию, потому как неизвестно, что произойдет с тем, кто проведет хотя бы один вечер в нашем тесном семейном кругу. Во всяком случае, никогда за себя не ручалась и ручаться не собираюсь, так как не знаю, что может произойти через пять минут. Еще один нюанс, а именно почему я так любила и в тоже время не любила находиться в гостях у брата – его кот Тибальд, с которым у нас изначально не любовь; мы друг друга не любим и не скрываем этого, причем нагло и громко могу ругаться я на этого пушистого, который оставляет за собой шерсть, также он имеет честь фыркать, выпуская свои коготки, якобы обороняясь от меня и моих слов в его адрес. Кстати Тибальд очень умный кот, который не любит женщин, он собственник своего хозяина и подчиняется только Бальтазару, поэтому, как только я заступаю за порог дома ди Стефано уже знаю, чем закончится сегодняшняя моя вылазка.
- О Боже! Бальти убери кота, от него шерсть летит пучками, ты его вычесываешь? Еще и на кухню приволок, негодуя, выпускаю коготки на Тибальда и фырчу, дразня мохнатого еще больше забыв о том, что рыжему тоже нужно питаться. Мне всегда нравилось слушать его недовольное урчание, зато кузен готов меня прибить, когда я начинаю дразнить его любимчика, ну это вполне себе нормальная реакция, учитывая то, что кошка моей матери устраивала мне такое, о чем и вспоминать нет никакого желания; с тех пор я не держу ни одно животное в доме.

Как правило, коты/кошки с порога выбирают себе хозяев; мне не повезло с первой кошкой, так как она сходу поперлась к матери и после у нас началась война. Стоило куда-нибудь отлучится маме, так эта овечка во всю гортань распевала серенады, сидя под дверью моей комнаты, гадила сучка мимо туалета и делала еще много противных моментов. Вот так и жили, еще и не выгонишь потому, как мать однажды сказала если я избавлюсь от кошки, то она выгонит меня на улицу. Вот так вот. Исходя из прошлых воспоминаний я не очень радужно отношусь к живности в доме. Не то чтобы я ненавижу [такого не говорила и даже не имела в виду] просто не воспринимаю и не могу переносить, когда они линяют, также, как и убирать за ними. У кого, что как говорится, а я вот имея, к сожалению, опыт совсем не радужный я уже по- другому не могу смотреть даже на Тибальда и он это почувствовал с первого момента нашей встречи.
- Ты бы не утонул, я бы просто не позволила себе такого счастья. Слишком быстрая смерть не кажется? Улыбаюсь уголками уст, открывая холодильник, достаю корм кошачий и накладываю в его «кормушку» показывая язык волосатому.
- Моя блондинистая голова имеет не одно серое вещество в головке, поэтому к категории тупых блондинок я отношения не имею. И вообще, откуда такая бурная ассоциация, если блондинка, значит недалекого ума? Хмуро смотрю на Бальтазара и недовольно жонглирую руками.
- Не нужно всех блондинок сгребать в одну кучу – это неправильно и ты прекрасно сам об этом знаешь, хмурость переходить в улыбку коварного «младенца».
- Я вот хоть и недолюбливаю живность, но Тибальд у тебя как-то отличается от остальных, смеюсь глядя на рыжего.
- Его ты тоже хочешь с собой взять? И почему он не любит женщин? Да-да Тиба я про тебя говорю, кот недовольно замурлыкал, ему явно не нравилось то, что именно я за него говорю.

+1

7

Наблюдать за препирательствами большого рыжего зверя и двоюродной сестрицы было одно удовольствие, поскольку Хлоя прекрасно знала о том, что Бальтазар так или иначе встанет на сторону кота, и все потому, что животных обижать нельзя, как бы они себя не вели. А сестрица была не первая и не последняя из женщин, кого недолюбливал мейн-кун, так что она не могла сказать о том, что Тибальд выделил во враги именно ее. Сам же ди Стефано с удовольствием уплетал бутерброды, заботливо приготовленные Хлоей, не забывая при этом поглядывать на часы, чтобы успеть вовремя одеться и поехать в аэропорт. Что-что, а опаздывать банкир очень не любил, точно также, как и терпеть не мог тех, кто опаздывает. Это выводило его из себя. Хлоя же достала корм и с явным неудовольствием положила его коту, да еще и принялась дразнить его. Бальтазар фыркнул и проговорил с почти что набитым ртом:
- Ты как малый ребенок, Хло, в самом-то деле. Смотри, Тиби злопамятный, он вполне может вцепиться в твое красивое личико, поэтому не советую его дразнить. А то мы вместо отдыха поедем в клинику пластической хирургии, - он прожевал бутерброд, сделал очередной глоток свежезаваренного чая и довольный и сытый слегка откинулся на стуле. По-хорошему следует уже одеваться и устремлять свой взор в сторону аэропорта. Итальянец покрутил головой в поисках стационарного телефона и обнаружил телефонную трубку на столе. Поднявшись со своего насиженного места, он прошествовал до столешницы, набрал номер городского такси и заказал машину, чтобы через час была у небоскреба. Часа-то ему хватит для того, чтобы одеться, еще раз все проверить и перекинуться очередными препирательствами с сестрой, которая все не унималась и высказывала ему насчет блондинок.
- Не сгребать всех в одну кучу, говоришь? А что поделать, если практически каждая из блондинистых представительниц прекрасного пола себя оправдывает? Хотя не только представительницы, но и некоторые представители, - ухмыльнулся банкир, а Тибальд в это время дохрумкал свой корм и умывался, изредка смотря за передвижениями Хлои по кухне. Небось думал, когда же настанет знаменательный момент, когда можно будет сделать какую-нибудь неожиданную пакость. Он вполне способен это сделать напоследок перед тем, как Хло покинет пент-хаус Бальтазара и заречется вообще здесь появляться и впредь. - Мне сложно понять, почему он не любит женщин. Наверное потому, что здесь их перебывало приличное количество, и они, к примеру, как и ты могли пожаловаться на то, что он линяет, - банкир пожал плечами и с улыбкой уставился на сестру. - Животные ведь чувствуют, когда кому-то они не нравятся. Кто-то пользуется этим, стараясь напугать, кто-то специально делает какие-нибудь гадости, как Тибальд. Поэтому не стоит недооценивать их умственные способности. А с собой я его не возьму, чего это ты удумала? Ко мне приходит домработница, она будет смотреть за ним, кормить и ухаживать, пока меня не будет. Я бы мог на время отвезти его к брату, но, боюсь, у него тоже не особо много времени смотреть за ним. Не хочу доставлять людям неудобства, - рыжий шерстяной зверь тем временем умылся, забрался на столешницу возле Бальтазара, свесил с неё свой роскошный пушистый хвост, и человек и кот, наверное с одинаковыми выражениями на лице и мордочке, смотрели на блондинку. Казалось, еще чуть-чуть, и Хло выскажет предположение о том, что животные не только выбирают себе хозяев, но и абсолютно похожи на них. Однако же почему нет? Бальтазара частенько сравнивали с котом, гуляющим сам по себе.

+1

8

.
  Зато мне до истерического состояния нравилось дразнить Бальтазара вместе с котом. Смотреть на них было так задорно и приятно, они очень похожи и об этом, не помню, говорила ли кузену. Стоит бы призадуматься и сделать комплимент любимому брату, который помнится когда-то в те далекие [60-е, ну это шутка естественно] меня был готов испепелить одним лишь взглядом не взирая ни на что;  а сколько всего мы пережили вместе остается только удивляться, после чего просто улыбнуться произошедшему, махнуть рукой, треснуть легкую пощечину Бальти [воистину воспоминаниям] и чмокнуть в его «непристойный» лоб. Ох, как же я люблю спорить на щелбаны с кузеном, а потом ставить ему шишки, поэтому лоб – моя любимая часть, хоть и его тела. Одно скажу – я, любя над ним, подшучиваю и это сущая правда, иначе просто не может быть.
- Хах, насмешил меня Бальтазара. Я тебя умоляю. У нас с Тибом особенная любовь, не думаю, что он способен мне причинить такое неопровержимое зло. Бровки домиком, возмущенное лицо и внезапно злобный взгляд на Тиба с моментальным переключением на кузена.
- Ты что же думаешь, если подобное он мне учудит я оставлю в покое этого мерзавца? Бальти меня лучше до греха не доводить, поверь мне, в гневе я не так изящна и прекрасна. Было ли это некой угрозой? Может и было. Еще не хватало, чтобы какой-то волосатый рыжий мешок начал мне мстить. Здравствуйте, приплыли мать вашу, - и не нужно сейчас портить мне настроение этим вот отпрыском, фыркнув на кота, выхожу из дома с гордо поднятой головой. По крайне мере брат знал, что подобные «предостережения» меня ужас как начинают выбешивать и я очень злюсь, но довольно быстро отхожу и в этом мой огромный плюс как я считаю.
- А знаешь что, я тебя однажды все-таки выкрашу в блондина и буду над тобой, потом так издеваться. Только ты можешь оценивать людей по их цвету волос. И ты просто не представляешь, как это глупо выглядит со стороны. Судя по всему началась та самая полоса раздора и разбора полетов. Как практика показывает наша семейка еще то «зло» на язык; бывает, что малейшая шутка доводит до состояния, когда хочется все разрушить вокруг; эмоции буквально зашкаливают, достигая уровня SOS и всему наступает огромная печаль. Сколько времени может продолжаться обоюдная «сладкая» война между двух «полов» до сих пор остается неведанной догадкой. Насколько помню, мы могли неделями не разговаривать, или же наоборот неделями устраивать друг другу словесный переполох, который круче любых американских горок.
- Но твой кот [почему-то без сапог] должен понимать, что я твоя сестра, в конце концов, а не какая-то мимо проходящая девушка. А если учитывать то, что этот жлоб видит меня часто в этом доме, то тем более должен знать меня как молитву, в грудь брату, прежде чем «закинуть» свою попку на пассажирское сидение.
- Ага. А твою значит, домработницу рыжий уважает, любит и готов перед ней голову на пол уложить в честь ее пребывания в твоем [вашем] доме. А вообще знаешь что? Бальт не доводи до греха. Если Тиба не любит женщин, то он твою домработницу доведет до инсульта либо инфаркта один день и похороним ее где-нибудь в тихом_мирном местечке [черный юмор, без него, увы, никуда] - И вы так с мохнатым, похоже, просто катастрофа какая-то. Жми, давай на педаль, ехать пора. Время деньги господин ди Стефано. Смотрите, а то еще задолжаете, смеясь и раскачиваясь в ритм музыке наш путь начинает свою историю….

Отредактировано Chloe Bryden (2015-06-22 11:13:13)

0

9

Бальтазар не помнил, когда в последний раз он молчал, если Хлоя начинала ему что-то там высказывать. наверное, в последний раз никогда. Но шибко сильно двоюродные брат с сестрой никогда и не ссорились, поскольку им обоим весьма хватило ссор только лишь при первом появлении Хло в Сакраменто. Ди Стефано даже и не думал, что за раз он может выплеснуть столько яда на одного человека, и данной порции вполне хватило бы на роту солдат. Хло тога, конечно, тоже в долгу не осталась, но, после, видимо, от стресса, хлопнулась в обморок прямо у банкира в кабинете. Ах да, тогда досталось еще и секретарю Бальтазара, бедная девушка попала под раздачу в тот момент, когда Хло была не в самом лучше расположении духа и вывела из себя Бальта почти что в мгновение ока. Вспоминать об это отвратительном инциденте совершенно не хотелось, но тем не менее старший из сыновей Маттео в любом случае дал себе установку приглядывать за сестрой, дабы чего не случилось. Ему не хотелось, чтобы его мнение о ближайших родственниках оправдалось.
- Ты просто не знаешь моего кота, Хло, - банкир пожал плечами и направился в свою спальню. Сестрица же последовала было за ним, но осталась у закрытой двери, поскольку итальянец предпочел одеться без любопытных глаз Брайден. Однако же продолжал с ней переговариваться даже через запертую дверь. - И ты прекрасно знаешь, что сделай ты что-нибудь моему коту, я тебя побью сам лично, - в каждой шутке есть доля шутки, однако говорил Бальтазар весьма серьезно. Нет, он ни разу в жизни не поднимал руку на женщину и не собирался это делать и впредь, но ситуации бывают разные, а обижать животных итальянец считал вообще самым низким делом. - И да, боюсь у тебя не получится выкрасить меня в блондинистый цвет. Во-первых, он мне не идет, а во-вторых, я еще не напивался до беспамятства, чтобы не помнить, что со мной будет. И не думай, что даже если у тебя такое самоубийство и получится, я не перекрашусь обратно. Ты помнишь, что и меня лучше не доводить до греха, - ох, лучше бы они встретились в аэропорту, чем препирались друг с другом дома у Бальтазара, но что сделано, то сделано.
Буквально минут через пятнадцать бальтазар покинул комнату, обойдя свою двухэтажную квартиру после и проверив, все ли в порядке, после чего вернулся к сестре, которая уже с нетерпением ждала его возле входной двери. И тут ему на телефон поступило смс, возвещающее то, что такси уже на месте и ожидает их прибытия. Взяв свои чемоданы и мягко вытолкав сестру наружу, итальянец запер двери, и уже через несколько минут они оба уже сидели в такси. А Хлоя продолжала разглагольствовать о коте, что порядком надоело ди Стефано.
- Ты и моя домработница - совершенно разные люди. И да, ты права, Тиби пожилую женщину любит, а вот ты ему не нравишься. Сестра ты моя или очередная подружка, без разницы. Я не знаю, чем обусловлено такое поведение кота, однако что есть, то есть. И хватит нести чушь про похороны, - банкир скривился и недовольно взглянул на Хлою. - Я не таксист, и за руль не сяду. Однако же пересесть на переднее сидение могу, если тебе тут недостаточно места. Однако возможно, что ты за период отпуска похудеешь чуток, - нет, молчать в ответ на каверзы со стороны сестры Бальт не собирался, хотя и знал, что вопрос диеты и собственной внешности практически для каждой девушки весьма болезненен. Но он славился противным характером, а по привету получали от него и ответ. Но, к счастью, эти двое научились подкалывать друг друга не со злости, а чисто для разрядки.

+1

10

.
  Никогда не сомневалась в том, что ты в защиту своего кота готов выгнать на улицу _ оставить без жилья _ повесть на веревке [причем без мыла] свою сестру, пусть и не родную кровиночку, но все же кровь у нас одна и отцовская и ты об этом как никто другой знаешь. Может лучше не обращать внимания на то, что ты говоришь? Наверное, так и сделаю, тогда нам обоим будет жить _ дышать и существовать вместе; к тому же нам еще с тобой предстоит дорога долгая и поругаться _ поскандалить, а также посмеяться времени будет навалом.
  - Я знаю твоего кота потому называю его всегда мохнатиком, мне так больше нравится и мне его недовольное урчание ни о чем не говорит, я тоже неисправима как Тиба, мы друг друга стоим. Смотря на твое серьезное выражение лица, не хотелось не то, чтобы смеяться, а даже шутить. Я прекрасно знаю этот суровый взор в мою сторону, и более того прекрасно знаю о чем он говорит. А знаешь мне уже не привыкать на самом деле видеть тебя такого серьезного и до сих пор холостого, между прочим, наверное, следует сейчас поговорить об этом. И кстати ты бесенок еще тот, стоило зацепиться за кота, как тьма перед глазами опустилась. Еще для полного великолепия перестань дышать и превратись в самого злого дракончика, чтоб разом умертвить меня.

- Мимими, проехали общаться про блондинок, давай мы лучше о тебе поговорим? Ох, всегда любила лезть туда, куда не надо и тебе наверняка подобное не по нраву. Тебе не нравится, когда я лезу в личное, но мне ведь просто интересно. Ты же мой брат, в конце концов, и мне на самом деле очень важно кем и кто тебя интересует. Так что держи себя в руках, а то не долетим до гор прекрасных мы с тобой.
  - С кем ты сейчас, кто эта красота? Почему не знакомишь со своей второй половинкой меня? Загадочный – настойчивый _ интригующий взгляд падает на тебя. Удивился? Не стоит, еще не то я умею _ могу _ практикую спросить. Да, я могу быть тем еще злом, могу пошутить иль спросить с подковыркой о чем-то, но просто так злить я не буду тебя уж поверь мне на слово.
  - Ну не отлынивай только, хмурю носик тычу указательным пальцем в плечо. Такси довезло нас до аэропорта за несколько минут, а может я и ошибаюсь. Черт. Часы не взяла _ забыла надеть и это теперь становится явной проблемой. Что правда то правда чего уж скрывать, часы я люблю всегда одевать, причем их у меня много, на все случаи жизни и ни какие-то там безделушки а с чистого золота, и даже есть с драгоценными камнями.
  - Спасибо и до скорых встреч! Прощаюсь с нашими родными краями заходя внутрь аэропорта.
  – Может по кофе? С утра не успела попить, улыбаясь смотрю на тебя, в твои красивые [кошачьи] глаза.

Отредактировано Chloe Bryden (2015-07-06 13:35:46)

+1

11

Бальтазар прекрасно понимал, что эта поездка не будет обыденной. Один Всевышний, наверное, знает о том, почему банкир решил поехать в отпуск именно со своей кузиной, а не с той, с кем он сейчас был, к примеру. У Бальтазара и Лианы вообще были довольно странные отношения, если попытаться разобраться во всех тонкостях. Нет, в общем и целом все было хорошо, но данные отношения были из категории "свободных", то есть без взаимных обязательств, поэтому и могли так называться. Хотя многие сейчас живут так, но вот что-то Бальтазара не устраивало. Наверное, в первую очередь он сам, только вот итальянец боялся в этом признаться самому себе. Ну разве что потом оставалось пустить во все тяжкие, а он вроде как находится в отношениях, поэтому с одной стороны это будет совершенно неправильно. Вот именно поэтому выбор и пал на Хлою, которая в данный момент отношениями не была обременена и поэтому могла составить компанию брату. Ах да, ведь с родственниками тоже надо общаться, в особенности, если теперь по "счастливой случайности" одна из родственников проживает в том же самом городе. Налаживать мосты дружбы, любви, взаимопонимания и тому подобной хреновни...
- Ну если в один прекрасный день он испортит твою обувь или же одежду из чистой вредности, не говори потом и не жалуйся, что я тебя не предупреждал, - зевнул итальянец, на которого внезапно накатила усталость. Может быть потому, что ему не удалось как следует расслабиться в ванной, а из-за внезапно появившейся и пожелавшей его утопить кузины, ему пришлось срываться, в спешке завтракать и со всех ног нестись в аэропорт? Ну на будущее ему будет все случившееся неплохим уроком. - И я надеюсь, что перелеты ты переносишь спокойно, а то есть у меня друзья-товарищи, которых либо напоить приходится перед полетом...снотворным конечно же или успокаивать весь путь, чтобы приступа аэрофобии не случилось.
Добирались они недолго, к счастью в это время пробок было не особо много, но за время пути кузина умудрилась начать расспрашивать брата про его личную жизнь. И чего в нее все так упорно носы суют? Личная жизнь на то и личная, чтобы никто даже и не смел держать свечку. А в подробности вдаваться Бальтазар тоже не хотел, поскольку Хлоя не знала о его похождениях и довольно-таки частых, и черт его знает, как отреагирует. А значит следовало как можно более аккуратно обойти эту тему или же ответить так, чтобы не возникло подозрений, да и чего греха таить, желания в дальнейшем расспрашивать о личной жизни. Бальт слегка вдохнул и посмотрел на Хлою, в глазах которой уже горели заинтересованные огоньки. Женщины...
- Да, я сейчас встречаюсь с одним человеком, только никак не могу понять твоего неумного желания с ним познакомиться. Я имею в виду, что еще и сам не совсем уверен в искренности чувств нас обоих, поэтому не считаю целесообразным знакомить тебя с тем, с кем наши отношения могут просуществовать еще очень недолго. А потом очередные люди... Давай с тобой договоримся так: я обязательно познакомлю тебя с тем, в ком буду уверен на сто процентов. Как и в себе. Потому что, как ты знаешь, я привык к стабильности. А моя неуверенность и меня несколько подбешивает.
Наконец-то такси остановилось у дверей аэропорта, и брат с сестрой, выгрузившись из автомобиля, забрали свои чемоданы и направились на регистрацию. Бальтазар ответил согласием на то, что можно попить кофе и вообще еще позавтракать как следует, потому как кормить в самолете будут очень нескоро. Регистрация также прошла нормально, Хлое досталось место возле иллюминатора в бизнес-классе, и оба преспокойно уселись ждать, когда же их пригласят на рейс.
- А ты сама-то обзавелась сердечным другом или пока что в вечных поисках? Ведь красивой девушке мужики по идее не должны давать прохода, - внезапно заикнулся банкир о теме личной жизни сестры и заинтересованно посмотрел на нее.

+1

12

.
  Я была премного благодарна своему брату за то, что он не отказал и составил мне компанию, чтобы поехать отдохнуть и развеять мысли. Было бы странно думать иначе, ведь мы одной крови как бы это не звучало со стороны. Вообще я бы очень хотела пожить какое-то время, пусть и не длительное, где-нибудь на Севере среди белого снега. Также была бы рада повидать всяких экзотических животных, например тот же самый белый мишка, которого я называю никак иначе как: наркобарон только потому, что он белый как героин, ну это толика юмора пусть и слегка мутного, зато некоторым бывает смешно. После такого, наверное, проскальзывает мысль, что я употребляю на грудь и покуриваю втихаря травушку-муравушку. Нет, это далеко не моя стезя и я никогда не позволяю себе даже иметь дела личного характера с такими людьми, конечно, если мне известно то, чем они занимаются. Я из другой категории людей, ибо мое воспитание было на высоком уровне, где учат совершенно другому и держат в стороне от подобных ситуаций, хотя никто и никогда от них не был застрахован. Однако мне повезло и все это ненужное и вредное для здоровья обошло меня стороной. Конечно, что не скажешь о вредности моего характера, но как по мне, лучше быть немного вредной, чем закончить жизнь с иглой в венах. Иногда у меня проскальзывает мысль заняться благотворительностью и открыть свой фонд посвященный детям сиротам наркоманов и не только, конечно же; даже неблагоприятные семьи вызывают у меня сострадание. Отсюда понятно, что я не черствый человек, а очень душевный, просто не привыкла показывать себя настоящую каждому второму мимо проходящему человеку, так как неправильно это.
Да, я порой не верю даже в то, что люди способны сглазить, или не верила пока не почувствовала какого это на самом деле и что это существует; по крайне мере у меня сложилось такое чувство, что меня уж больно лихо начали обсуждать знакомые и довольно близкие о которых кузен и не знает по сей день, точнее поверхностно наслышан, но не был знаком тет-а-тет и я не посоветую вступить в ряды такой компании. Взрослые люди, а завистливые до мелочей. Ну, нельзя так, ведь все мы люди, в конце концов, и нам все может вернуться, а именно то, что пакостят, обернется в два-три раза. Ну и к слову, в один прекрасный день у меня лицо стало опухать по частям и мало того именно та часть, где опухало нагреваясь и дотронувшись ладонью до того места можно было ощутить как оно горит. Неприятные воспоминания, но с тех пор я ношу булавку застегнутой с изнаночной стороны одежды. Всегда. И кстати тот самый момент перестать говорить про кота – друга мохнатого нашего и переключиться на более важные вещи.
- Бальтазар ты булавку надел? Не забыл? Ну, конечно же, я понимаю, что ты сейчас можешь посмотреть на меня как на вполне себе неадекватную глупую блондинку, которая всякую чушь накручивает на свои обесцвеченные извилины, но я бы не думала об этом и не подпускала близко такое, если бы не тот случай, который произошел со мной. И почему то именно сейчас я о нем вспомнила, когда мы летим отдыхать и должны вообще освободить мысли от всяких глупостей или срочных дел, моментов жизненных.
- Я с мохнатиком все равно подружусь и найду общий язык как бы там ни было братишка. Поверь. Я добьюсь своего как бы рыж того не хотел, и естественно не через силу, раздается звонкий смех и разнесся эхом по аэропорту.
Наш рейс уже объявили, началась регистрация, что очень радовало.
- Нет Бальти я перелеты не боюсь и совершенно нормально отношусь к самолетам, но я ужасно боюсь высоты, поэтому если вдруг самолет потерпит крушение то боюсь я не переживу его птичьего падения клювом вниз. То ли черный юмор, то ли великая, честная и неприкаянная, правда. Легкая улыбка и хитрый взгляд упали на твой профиль, который мне нравился, вообще я просто любила всегда смотреть на тебя, наблюдать за твоей мимикой. Иногда ты бываешь такой смешной.
- Ну, ладно-ладно, не буду тебя домогаться вопросами. А я вот не поверишь, но до сих пор не нашла того единственного и неповторимого. Еще не время, остается пожать плечами и шагать к стойке регистрации предъявляя паспорт и далее в салон железной птицы рассаживаясь по местам, согласно купленным билетам.

+1

13

Не то, чтобы Бальтазар не любил перелеты... После одного события несколько лет назад корабли он терпеть не мог намного больше, чем авиаперелеты. Тогдашняя командировка могла вполне стоит ему жизни, ну или по крайней мере здоровья, но, к счастью, кто-то сверху (ну или из самой бездны) берег Бальта всеми своими силами и с помощью всех своих возможностей. Бальтазару даже казалось, что довольно-таки часто его ангел-хранитель находится в режиме "рукалицо", когда сидит на облачке, смотрит вниз и с ужасом осознает то, что вытворяет его подопечный. Каких только приключений Бальт не находил себе на свою шикарную задницу, пересчитать было трудно. А все потому, что усидеть на одном месте он попросту не мог и не умел. Конечно с возрастом осознание того, что жизнь у нас одна, а здоровье не купишь ни за какие миллионы зеленых бумажек, приходило, но, видимо, такова была природа итальянца, который всегда искал себе какие-то развлечения. Осознанно или неосознанно, но он их находил. Или они его. Но вот именно идея данной поездки в горы принадлежала именно ди Стефано и, наверное, Хлоя была очень удивлена того, что теплолюбивый кузен решил рвануть туда, где снега да льды.
- Ох, Хло, ты еще про красную ниточку на запястье от сглаза не забудь спросить, - парень закатил глаза, но посмотрев на то, с какой серьезностью смотрит на него сестра, широко улыбнулся и, протянув руку, погладил ее по щеке. Этого ласкового жеста был удостоен далеко не каждый человек, потому как даже иногда Бальтазару говорили, что не знают, ударит он или обнимет. Эмоциональный итальянец конечно не был сторонником драк и разборок, но постоять за себя и за того парня мог. А уж в особенности если кто-то угрожал его семье или рисковал говорить о них гадости, тут уж ди Мариано превращался в самого настоящего демона и полностью оправдывал свое прозвище. Но, к счастью, такие вспышки ярости случались довольно-таки редко, да и зачем тратить свои нервы, которые, как известно, не восстанавливаются, на тех, кто недостоин даже вообще подле него находиться. А еще он умудрился сходить за кофе для двоих и легкой закуской, прежде чем их пригласили на посадку.
- Пойдем, нас вызывают на посадку, - Бальтазар встал, глядя на мигающее табло, которое своим объявлением приглашало пассажиров на рейс, подал руку Хлое, помогая ей встать, и брат с сестрой направились к длинному коридору, по которому следовало пройти прямо в салон Боинга, который уже находился возле здания. - То, что ты не боишься перелетов, весьма радует, однако же если и вправду есть какой-то страх, то может тебе попросить снотворное и проспать всю дорогу? Или нет, тогда ты не сможешь доставать меня своими бесконечными разговорами,- хмыкнул банкир, и уже буквально через несколько минут на борту их встречали стюарды и помогали найти свои места в салоне. Итальянец забросил сумку в багажный отсек и плюхнулся на весьма удобное кресло, которое откидывалось, а значит что ночью можно будет в относительном комфорте поспать. Прилететь они должны были утром туда, где холодно и бесконечно красиво. - Странно конечно, но вот лично я вообще особо не стремился связывать себя какими-то отношениями. Просто так получилось и, наверное, я еще не до конца осознаю это. Просто немного сложно, нет, даже не немного. У меня свои заморочки, не обращай внимания, - беспечно улыбнулся парень, стараясь выглядеть как можно боле беззаботным, но где-то в глубине души его терзали своими царапками огромные кошки. Весьма сложно переходить из одних отношений в другие, но, наверное, такова жизнь, и каждый из нас ищет то, что для него будет более интересно, относительно спокойно и то, что истинно твое. Но зачастую эти поиски заканчиваются ничем. И почему-то у Бальта было отвратительное ощущение, что и в этот раз будет также...

+1

14

.
  Иногда бывает очень приятно пообщаться с собственным «родным» братом, именно так как ты того не ожидаешь. На самом деле у Бальтазара характер не так уж прост, как кажется на первый взгляд, и к нему нужен свой определенный подход. Да, у нас, безусловно, бывают разногласия даже по мелочам, но так должно быть у каждого из нас, ведь иначе жизнь кажется довольно скучной, но это мое мнение. В любом случае все мы люди и у каждого из нас «свой» характер, и также к каждому человеку можно найти подход и, в конце концов, найти общий язык, как говорится было бы желание.
  Порой поведение кузена меня очень удивляет, но это приятные моменты и даже очень приятные потому как именно такого Бальтазара ди Стефано можно увидеть крайне редко – ласкового, нежного, улыбчивого; даже его цвет глаз будто меняется и становится гораздо теплее, что заставляет также с теплотой улыбнуться в ответ, а от прикосновений его руки до моей щеки пробегает по коже легкий, приятный холодок.
  Иногда я себя чувствую рядом с ним маленькой, но защищенной девочкой, у которой весь мир наполнен яркими «полосками» радуги и еще не приобрел темные краски. Время от времени мне это очень нравится – не думать ни о чем, а лишь довольствоваться тем, что Бальти со мной рядом и все. Многие думают, что мы пара, но это не так и это иногда очень веселит, но иногда и начинает раздражать. По крайне мере после легкого прикосновения его руки до моей щеки, я расплылась в улыбке, приобрела легкий румянец, улыбаясь во все белоснежные зубки, а люди соответственно смотрели на такую «красоту» и думали совершенно о другом, что было заметно по их лицам, но признаться к такому «мы» привыкли уже и просто я на такое уже перестала внимание обращать.
  Принесенный горячий кофе порадовал еще больше. Признаться, я даже боялась сглазить прекрасное состояние брата, поэтому просто следовала по его пятам и не задавала глупых и ненужных вопросов, к тому же тема о якобы своих вторых половинках имела место быть и наше общение пока проявлялось именно на этой почве.
  - Спасибо за кофе, мне было, правда очень приятно за то, что у нас действительно все хорошо, пусть это доля секунды, минуты или несколько часов, но я решила просто насладиться спокойствием без каких-либо подколов.
  - Да нет, я думаю все пройдет вполне нормально, если только пригубим по коньячку, мм? Собственно, а почему бы и нет, просто пригубим, как бы отпразднуем начало нашего отпуска. Однако если кузен откажется, то я последую за ним и лучше попью чай, который чуть позже будут разносить стюардессы и стюарды.
  Мы заняли свои места, согласно купленным билетам. Никакого беспокойства не было, чувство паники не преследовало, все шло так, как должно было идти – размеренно.
  - Знаешь, я сама никогда и никого не ищу, вот, правда. Просто не считаю нужным и обязательным это делать вот и все, пожимаю плечами.
  - Значит так должно быть и пока не время нам обоим строить пирамиду семейной жизни, улыбаюсь, пристегиваю сразу ремень безопасности.
  - Почему именно горы? Просто было неожиданно услышать о том, что мы летим именно туда, где холодно, а не в тепло на море.

+1

15

Бальт слегка откинулся на сидении и прикрыл глаза, расслабляясь. Совсем скоро они взлетят, и тогда можно будет отстегнуть ремни и наслаждаться плавным движением самолета в воздухе. Более того, спустя несколько часов они прибудут туда, где нет никого из знакомых, которые подчас так надоедают, что хуже самых злейших врагов. Настроение у итальянца было какое-то непонятное: с одной стороны он был искренне доволен тому, что наконец-то едет в отпуск, а с другой стороны конечно эти дни хотелось бы провести с любимым человеком. Ну или с тем, кто может так называться хотя бы поверхностно. Но о плохом думать не хотелось, поэтому ди Стефано постарался отбросить все мерзкие мысли как можно дальше и уделять все свое внимание сестре, раз уж они полетели отдыхать вдвоем. А зная Хлою, она поможет ему прийти в себя и полностью погрузиться в атмосферу отдыха. Стюардесса перед ними начала демонстрировать то, как пользоваться спасательными жилетами, кислородными масками и тому прочей атрибутикой на случай аварии, а пассажиры с умными лицами взирали на все это действие.
- Коньяк, это самое лучшее успокоительное, не так ли? - ухмыльнулся Бальтазар, почему-то именно сейчас вспоминая о том, как он увидел свою двоюродную сестру впервые. Она, словно фурия, ворвалась к нему в кабинет, дабы, как она тогда выразилась, познакомиться с родственниками, коих никогда в своей жизни не видала. Разговор брата и сестры не закончился ничем хорошим, более того, разразился страшный скандал, в результате которого ко всему прочему Хло еще упала в обморок. Наверное именно в тот момент холодное сердце Бальтазара дрогнуло, ведь он был целиком и полностью уверен в том, что такие кровные родственники, подобно Брайден, способны только лишь кровь пить и пользоваться чужим нажитым добром. Но это была только первая ветка скандала, вторая же ожидала родителей, когда Бальт узнал цель приезда сестры и ее последующую занятость. Но это все были, к счастью, дела давно минувших дней, а сейчас назло всему тому негативу, что был тогда между ними, кузены стали практически не разлей вода. Хотя порой и подкалывали друг друга нищадно. У Хлои был просто такой характер, а банкир не умел молчать.
- Каждый выбирает по себе, - кивнул Бальтазар, открывая глаза в тот момент, когда огромная летающая машина медленно, но верно стала брать разгон и устремляться на взлетную полосу. Еще буквально несколько секунд, и самолет, отрываясь от земли, легко взмывает в воздух, вскоре выравнивая полет, и пассажиры тогда могут отстегнуть ремни безопасности. - Ну вот и летим, погода должна быть хорошая, и я очень надеюсь на то, что те приемы выживания, которые нам так усердно демонстрировала стюардесса, не пригодятся никогда и тем более сегодня, - парень заказал немного коньяка для обоих и после того, как бортпроводница принесла заказ, соприкоснулся своим бокалом с бокалом сестры. - За то, чтобы наш путь был легким, а отдых - незабываемым.
Бальт почти что залпом осушил бокал, отставив его обратно на поднос, пригубил заранее принесенную шоколадку, после чего встал, слегка порылся в своей сумке, извлекая оттуда брошюру с информацией по тому курорту, куда они направлялись. - Я выбрал Альпы, потому что все-таки немного подустал от солнца и моря. Хочется снега и...банальной игры в снежки, - улыбнулся он, листая страницы, после чего показывая Хло тот отель, где они должны будут разместиться. - А тебе чем бы было интересно заняться? Лыжи, сани, снегокат, сноуборд или те же самые снежки и лепка фигур из снега?
Я себе уже представляю, как два взрослых человека, словно дети, дурачатся, играясь со снегом, кидаются снежками и лепят снеговиков...

+1

16

.
  Могу искренне сказать, что я счастлива; бесконечно счастлива, что все-таки получилось сменить обстановку, а тем более полететь на отдых вместе с кузеном. Какие бы отношения не были, всегда можно найти компромисс. Все мы разные люди, ко всем и всегда есть свой определенный подход. Если призадуматься, то с Бальти я оттачивала мастерство подхода довольно долгое время, помнится поначалу было довольно тяжело найти общий язык не говоря уже о нормальном сестринско-братском общении, которое по идее должно быть в семье, но мы длительное время друг друга просто не понимали. По сути, неудивительная реакция, если учитывать то, как я буквально штормом, бурей ворвалась в его жизнь.
  - Вспомнила нашу первую встречу, сейчас это быть может и смешно выглядело; сейчас я могла посмеяться, ткнуть своим плечом, плечо кузена, но тогда я действительно готова была все снести на своем пути, дабы добраться до своей цели и урвать лакомый кусочек, что сегодня уже не сделаю по крайне мере по отношению к Бальтазару. Иногда так бывает, что пока друг к другу притрешься, может невесть что произойти, мало того проходишь некий урок включая медные трубы, огонь и воду. Считаю, что мы многое преодолели, многое прошли и ко многому пришли уже вдвоем. Безусловно, у каждого из нас всегда будет свой взгляд и свое мнение, даже на ту ситуацию, когда-то произошедшую, в каждом из нас остались облики и каждый из нас вспоминал это по-своему.
Что касается снега – я его безумно любила всегда, хоть и не так часто видела, а если быть точнее единожды и то, когда была совсем ребенком; можно сказать, что этого уже и не припоминаю, поэтому будем считать, что не видела, отсюда и Альпы для меня что-то новое и необузданное. Мне хотелось быстрее оказаться там и лицезреть снег и да, я просто хотела в него упасть и лежать, но видимо я не совсем правильно представляю себе холод.
  - Правильный и хороший выбор. Я вообще снега не помню, да и не видела. Вообще безумно бы хотелось успеть все и поиграть в снежки, и поваляться и покататься на всех имеющихся там средствах передвижения на снегу как бы это смешно не звучало и не выглядело, но в первую очередь просто хотела бы прыгнуть в какой-нибудь сугроб. Именно так я решила сделать, когда увижу это белоснежное одеяло.
  - Там очень холодно? Просматривая брошюру, обращаю внимание на Отель тычу в него указательным пальцем – он шикарный и такой большой, дорогой, наверное? Любопытная, и все мне надо узнать; такому, конечно, не учат в детстве, но мне действительно стало интересно, сколько стоит одна ночь в этом шикарном месте, все, же не каждый может позволить себе роскошный отдых.
  С детства я балованная всегда была и это не удивительно, мне доставалось все внимание как к единственному ребенку, мало того девочке, поэтому я вкусила ту жизнь, пусть и не протяжную, а в большинстве случаев добивалась всего сама своей же упертостью.
  - Знаешь я никогда в Альпах не была, не было возможности из-за мамы, воспоминания хлынули, стало очень больно внутри, на глазах появились слезинки, которые я не хотела показывать Бальту, да и вообще не любила свою слабину показывать кому-либо, но эта боль ни с чем несравнимая хоть и мама сейчас под хорошим присмотром родственников, а если так рассудить, то мой порыв, который в первый раз проявился обоснован.

Отредактировано Chloe Bryden (2015-08-11 17:03:15)

+1

17

Сегодня настроение Бальтазара то было выше крыши, то падало чуть ли не ниже плинтуса. Очень странно, ведь такими перепадами он не страдал. Итальянец и сам не понимал, что именно с ним творится, но своего странного настроения кузине стремился не показывать всеми силами. И это не потому, что сегодня она его чуть не утопила. Ди Стефано привык к тому, что в его жизни постоянно что-то происходит, и его жизнь никогда не стоит на месте, и это не могло не радовать. Но сейчас ему хотелось какого-то своеобразного покоя или просто успокоения, которого он не получал и, возможно, поэтому бесился. Вот поэтому он и решил поехать в отпуск, чтобы привести свои мысли в порядок. Ну и моральное и физическое состояние тоже А еще он надеялся, что с сестрой они снова не поругаются. Однако им уже нечего было делить, поэтому и ругаться на пустом месте тоже не стоило. Бальтазар глянул за окно, где мерно плыли облака, которые по мере наступления вечера раскрашивались в разные цвета и невольно замолчал, любуясь всей этой красотой. Пришел в себя только тогда, когда сестра снова заговорила.
- Мне кажется, нашу первую встречу без слез и бутылки вспоминать не стоит, - ухмыльнулся Бальт, слегка потянувшись и потом снова уткнулся в журнал/брошюру с наименованием отеля и стал более вдумчиво вчитываться в те услуги, оказываемые им. - Поэтому лучше не надо. Я предпочитаю прошлое оставлять в прошлом, - ага-ага, и тут он снова наврал, поскольку его прошлое неустанно вспоминалось, и от этого итальянцу было очень тяжело. В настоящее время его личная жизнь не пустовала, но и это почему-то не радовало. Словно с ним был совершенно не тот человек, который ему нужен. А может стоит вообще переключиться на другую девушку? По крайней мере ему не придется скрывать от сестры то, что он никак не может разобраться в себе и своих чувствах. А сейчас он постоянно придумывал какие-то отмазки и то только потому, что сам запутался вконец. Ладно, сейчас не стоит об этом вновь задумываться, надо наслаждаться тем, что есть. - В особенности, если это прошлое неприятное. Я бы многое отдал за то, чтобы все случилось несколько иначе, но наверное так нужно было, и судьба нам подкидывает те испытания, которые мы можем вынести, - сауна, спа-процедуры, горные лыжи, сноуборд и все остальные услуги были расписаны очень интересно. Замануха, да и только.
- Если ты долго будешь валяться в снегу, то заработаешь себе ангину и еще с десяток самых различных заболеваний, поэтому лучше хорошенько подумать прежде чем делать так, как хочешь. Я видел снег, знаю, что такое холод, хоть и привык к теплу, поэтому за тобой глаз да глаз будет, учти. НУ если ты хочешь провести остаток отпуска с постели с температурой, то это несколько другой вопрос, - Бальтазар слегка фыркнул и уже приготовился получить тычок в бок от сестры, которой явно не понравится то, что он сказал. А вообще он был абсолютно серьезен и сам не хотел, чтобы она простыла, потому как это не так сложно. Если ты не бережешь здоровье, то потом может не хватить никаких денег на лечение. - Сначала ты немного привыкнешь, а потом мы отправимся покорять горные вершины аки коз...эээ, ну ладно, ирбисы, - банкир осекся, когда Хлоя сказала о матери. - Что случилось с тётей? Я о чем-то не знаю? - ну вот, снова какая-то неприятная новость. Еще только этого не хватало.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-08-19 15:44:46)

+1

18

.
  Я не скрываю того, что во мне протекает «царская» кровь и довольно сложный характер проявляется постоянно. Иногда я не могу справиться сама с собой, что порой можно отнести к большому минусу, но я об этом совершенно не думаю.
  Учитывая все, что произошло в прошлом, всю ту трудную историю, что местами было действительно невероятно сложно найти подход к Бальтазару, сейчас он явно был не расположен к воспоминаниям прошлой давности, а мне вот было весело. Я смеялась, тыкала пальцем в своего брата, а он совершенно не реагировал на мои пусть и странные поступки. Конечно, я не была в его шкуре никогда, даже сегодня, когда бедолага подумал, что я его топлю. Точнее не я, а кто-то, пока не показалась моя моська. Даже после этой шутки я не чувствовала никакой вины, ведь это была всего навсего невинная шутка. Конечно, для Бальти это обернулось чем-то более серьезным, мне даже кажется, что сию ситуацию он будет помнить весьма долгое время и даже может мне ее неоднократно припомнить.
  Сейчас кузен явно не хотел вспоминать прошлое, но меня это не озадачивало. Как говорится на нет и суда нет, однако я бываю чрезмерно дотошной и могу прилепиться, словно жвачка, пока не добьюсь того, чего хочу. Во всяком случае, брату я капать на мозги не собиралась, а просто промолчала в ответ ничего не сказав. Мой смех, наверное, не прекращался еще минут пять, так как у меня перед глазами стоял образ ди Стефано в тот момент, когда я ворвалась в кабинет к нему и не менее привлекательный вид, когда он узнал за то, что  я его кузина. Смех, да и только, а вот об остальное история умалчивает и ее действительно незачем вспоминать.
  - Ой, да ладно тебе Бальт, отмахиваюсь, хмуря бровки, - это же всего лишь небольшая частица из прошлого, причем не так уж все и плохо, ведь если бы не тот случай, наврятли бы, сейчас мы были знакомы. Хотя быть может ты бы и рад был меня не знать, да? Вопрос в лоб, как есть. Да, может я и не сахар, но и кузен далеко не ангел, да и сомневаюсь, что он им, когда то был. Такое чувство, что с рождения уже он «верещал» о том, что дьявол воплоти. Так вышло, что вопрос сам по себе вылез из моих уст и с этим уже ничего не поделаешь. Естественно мне нужен доходчивый, правдивый ответ без малейшего вранья.
  - А трудности всегда только закаляют. Вот вдруг на курорте тоже что-то случится. Снег сойдет с лавин и все, вот тебе и новое приключение на свой великолепный зад, которое опять же закалит, если конечно выживем. Черный юмор один из моих любимый форм общения, которым я не пренебрегаю. Очень люблю подколоть и заставить немного понервничать, однако я не являюсь вампиром и не питаюсь «нервами» людей. Просто такое бывает, когда уж больно хочется, а отчего это происходит объяснить никак не получается; таков мой нрав вот и все дела.
  - Да не фырчи кот похотливый, ударяю кулаком в плечо. – Будешь, значит, меня отпаивать горячим чаем и клубничным вареньем, ну, или медом. Я люблю и то и другое, хамоватая улыбка в его сторону и чувствуется, что сейчас что-то да начнется, но пока разговор вернулся к моей маме, его тете.
  - А с мамой то? Маме в свое время поставили ложный диагноз – рак груди. У нее была истерика, все причитала, что я одна останусь и все такое. А вот от отца она все скрывала. Я вообще не представляю, как это можно скрывать. Вот и была всегда с ней рядом. Знаешь через что нам пришлось пройти, чтобы в итоге сказали «а у вас ничего и не было»? Охренеть твою мать! Неверный диагноз. Видите ли, они перепутали листочки с анализами, а фамилии у них практически одинаковые, пара букв только отличаются. Стоит ли говорить о моих душевных терзаниях на данный момент? Думаю, нет. Эти воспоминания для меня действительно очень тяжелые и я не хочу обо все вспоминать точно также как и Бальтазар за нашу первую встречу.

Отредактировано Chloe Bryden (2015-08-19 15:45:19)

+1

19

Бальтазар откинулся на кресле, прикрывая глаза и переваривая то, что сказала Хлоя. Возможно в какой-то мере он был бы рад не знать родственников со стороны матери, но ведь не следует всех под одну гребенку подводить. Но все-таки наверное до сих пор весьма успешный банкир был зол на тех, кто могли помочь в столь трудное для молодой семьи время и не помогли. Более того, они практически вынудили их переехать совершенно в другую страну. Ди Стефано не понимал и не хотел понимать причин такого отношения, поэтому и не желал иметь в людьми по ту сторону океана что-то общее. А тут эти самые люди внезапно появляются на горизонте, заявляют о себе на столько громко, как сделала это Хлоя, и еще наверняка ждут, что их примут с распростертыми объятиями. Нет уж, Бальтазар был не таков, не то, что злопамятный, но он считал, что родные люди должны помогать друг другу. Помощи в свое время семья ди Стефано не дождалась, точнее, увидела поддержку в лице родных со стороны Маттео - отца семейства. Но все это были дела прошлых лет, постоянно держать зло на как никак относительно родных людей не хотелось. Но что бы не произошло и какие бы отношения сейчас не были между кузенами, итальянец держал ухо востро, следил за словами, хоть и не подавал вида.
- Хлоя, ты же прекрасно помнишь, что наша первая встреча была, мягко скажем, безрадостной для обеих сторон. Я не хотел бы вспоминать прошлое, в особенности, если оно доставляет неприятные ощущения, - все это Бальтазар говорил, находясь с закрытыми глазами, и вся его поза говорила о том, что ему и вправду эта тема не нужна и не интересна. Но и ругаться и выяснять отношения с сестрой сейчас было незачем, да и не для этого они поехали вместе в отпуск, чтобы поругаться. Банкир открыл глаза, повернул голову к кузине и слегка улыбнулся. - Хло, брось свой черный юмор. Мне меньше всего хочется, чтобы с нами что-то случилось на отдыхе. Иначе это не отдых будет, а черте что, - совсем скоро настанет уже вечер, а это значит, что на следующий день они наконец-то прибудут в место для отдыха и развлечений, и Бальтазар уже находился в предвкушении. Только вот стоило привыкнуть к перемене часовых поясов и климата. Жаркий и солнечный город Сакраменто сменится на солнечные, но ледяные и снежные горы. Для Хлои, наверное, это будет очень нелегко, ведь она никогда не видела столько снега сразу. Поэтому итальянец и посоветовал ей прикупить нечто очень теплое, но не сковывающее движения. Сам был он был мерзляком, но был готов привыкнуть к холоду ради замечательного отдыха.
- Рак груди? - поморщился он и покачал головой. - Как так может быть? Ведь лечение, назначенное при таком страшном диагнозе могло еще больше подорвать здоровье тети. Перепутали листки с анамнезом? Они там прикалывались что ли? Почему не подали в суд? Можно было стрясти нехилый моральный ущерб за такое отвратительное отношение к пациентам. Я бы первым делом нанял юристов и адвокатов, чтобы эту шарашкину контору прикрыли нафиг или провели там проверку, - несмотря на то, что свою тетю уже взрослый мужчина не видел ни разу, возмущался он довольно искренне. Интересно, а Хлоя когда-нибудь предложит сыновьям ди Стефано познакомиться с собственной тетё или хотя бы одному из братьев, к примеру, самому Бальтазару? Он был бы не против, но и сам не знал, как отреагирует, поэтому о подобном даже не смел заикаться. В любом случае решать Хлое, да и с той стороны может тоже не особо желают наладить отношения с родственниками, которые уже живут себе припеваючи.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-08-22 23:59:03)

+1

20

.
  Вспорхнуть бы сейчас птицей в небо, расправить крылья и полететь; парить вместе с облаками и наслаждаться красотой небес. Иногда посещают такие странные мысли, ведь никто не запрещает мечтать, пусть и таким странным образом.
Будучи совсем юной девчонкой, я наблюдала за облаками и представляла себе какие-нибудь фигурки, и что самое интересно я их видела. Сейчас же, пусть я уже и взрослая, но мне до сих пор интересно наблюдать за красотой небес, облаков. В какой-то мере я, наверное, еще и романтик, но это присуще всем прекрасным девушкам, женщинам и даже бабушкам.
  - Хорошо, хорошо. Все. Раз неприятно, то и не буду продолжать разжигать костер, действительно, зачем ссориться, ведь это ни к чему да и никому это не нужно. Думается, что мы еще преуспеем не раз съязвить друг другу, и нам не привыкать в этом деле. Иногда, конечно же, хочется теплой и дружеской, семейной обстановки, нежели словно кошка с собакой перекрикивать друг друга и доказывать свою правоту в чем-либо. Например, если взять недавнюю ситуацию, если бы я сейчас продолжила собачиться и давить на нервы Бальти, то боюсь, самолет бы нагнулся в нашу сторону от словесных многословий и передергиваний, а мы, ведь хотим долететь нормально и мягко сесть.
  - А у нас не было денег на адвокатов, вот так вот. Жизнь еще та стерва бывает, иногда приходиться как-то выкручиваться, но я по крайне мере попыталась что-то сделать. Ну как есть, так есть. Сейчас везде требуют большие деньги, слишком большие, даже если, и расследовать ничего не нужно. У всех людей бывают и черные и белые полосы, вот  у нас так случилось, что возникла неприятная ситуация и черная кошка перебежала нам с мамой дорогу. Зато потом, среди темных туч выглянуло яркое солнышко и разогнало весь негатив.
  - Естественно у нее были и остались последствия, причем серьезные. Я не совсем смыслю в медицине, но врачи говорят, что все будет хорошо. Да. Только теперь пришлось вложить неплохую сумму денег на ее лечение, и да, мама как раз ищет хорошего адвоката, потому как просто так оставлять прошлое невесть откуда взятое заболевание мы не станем. Рано или поздно правда будет на нашей стороне, хотя итак понятно, что мы выиграем. Сейчас мне стало легче, потому что я выговорилась Бальтазару. Тяжело держать в себе прошлое неприятное произошедшее событие, а ди Стефано все же не чужой, а брат мне.
Я уже как-то начинала думать, чтобы мама перебралась в Сакраменто ко мне ближе, да и познакомить ее с родственниками. Конечно же, в первую очередь с Бальтазаром, потому как ближе его у меня никого нет на самом деле. Да и она будет только рада такому племяннику. Пусть и прошлые воспоминания были неприятными, но они остались в прошлом и к ним уже точно никто не вернется, ну я точно.
  - Знаешь, я думала, конечно, познакомить тебя с мамой, но не было времени предложить и начать вообще этот разговор. Сам понимаешь, как у нас разворачивались отношения так скажем. Нужно было время переждать. Да и мама с самого начала хотела познакомиться со своими племянниками, но как понимаешь в силу обстоятельств не было возможности. Мимо проходит стюардесса и очень кстати.
  - Извините девушка, можно кофе? Приятная улыбка, правильные манеры и стюардесса мило улыбаясь, кивнула, что означало «конечно».
  - А ты не хочешь что-нибудь, чай, может быть? Правда, он здесь в пакетиках. Тем временем больше половины пути мы преодолели весьма удачно, без каких-либо происшествий.

Купон на 100 баллов.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Раз в году бывайте там, где вы никогда не были