В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Раз в году бывайте там, где вы никогда не были

Раз в году бывайте там, где вы никогда не были

Сообщений 21 страница 40 из 51

21

Порой Бальтазар удивлялся тому, как поворачивается жизнь. Несколько лет ты даже и слышать не хочешь о том, что у тебя есть родственники, которым ты и нафиг не сдался, а спустя некоторое время одна из представительниц этих самых родственников появляется на горизонте, довольно-таки громко заявляет о себе, да и вообще изо всех сил стремится стать твоим лучшим другом, когда ты этого совсем не хочешь. Итальянец снова прикрыл глаза и практически неслышно вздохнул. В тот момент, когда он встретил Хлою, то они были готовы рычать друг на друга как львы, чуть ли не драться, отстаивая каждый свое мнение, но все-таки он был искренне рад тому, что все закончилось хорошо. И вроде бы Хлоя совершенно не оправдала его ожиданий в самом плохом смысле этого слова, и это было к лучшему. Есть ли смысл ворошить старые воспоминания и события? Конечно же нет. Нужно наслаждаться тем, что есть сейчас и тем, что они смогли достичь. Решение подружиться с кузиной было для Бальтазара очень непростым, но весьма важным и в какой-то мере ответственным. И сейчас чуть что, Хлоя мчалась к нему, и почему-то у ди Стефано всегда находилось для нее время, чему он не переставал удивляться. А это значит, что то решение, принятое им когда-то, было оправданным целиком и полностью, поскольку врагов он нажить всегда успеет, а дороже семьи не было и не будет ничего и никогда.
- Немного странно только потому, что на сколько мне известно, семьи со стороны отца и матери никогда не бедствовали, - мужчина пожал плечами, потом открыл глаза и посмотрел как-то сквозь кузину на облака, проплывающие мимо. Закат окрашивал их в самые разные цвета: желтоватые, розовые, сиреневые, оставалось только удивляться возможностям природы, и восхищаться тем великолепием, что предстало перед его взором. - Но ты не подумай, я ни в коем случае не укоряю в том, что в тот момент сложилась такая ситуация. Главное, что сейчас все в порядке, но все-таки конечно в суд стоило подать, - время клонилось к вечеру, Бальтазар слегка зевнул, прикрывая рот рукой и чуть потянулся. Пройдет ночь, и они совсем скоро совершат посадку там, где вечные снега, лед и холод. Все-таки здорово, когда есть возможность путешествовать. - Если твоя мама сейчас находится в Риме, то конечно адвоката нужно искать местного, потому как сей товарищ из другого города, да и даже страны, мне кажется, ничего путного сделать не сможет, лишь переплатите ему очень много. Хотя кто знает.
Хлое принесли кофе, Бальтазар же не стал употреблять сей чудный и нежно любимый им напиток только потому, что хотел выспаться и на завтрашнее утро проснуться бодряком. Ведь им предстоит добраться до отеля, разместиться и отправиться покорять просторы австрийских гор. А про чай в пакетиках он даже и заикаться не хотел.
- Врядли тем, кто летит бизнес-классом предложат чай в пакетиках, но тем не менее я, наверное, откажусь. Не хочется полночи лупать глазами, как сова в попытках заснуть и ни о чем не думать. А считать овец мне тоже неохота, - улыбнулся итальянец, а кузина как раз упомянула о том, что неплохо бы Бальтазару познакомиться с тетей. Словно мысли его прочитала. - Знаешь, я считаю, что в силу моего возраста и того, что мы с тобой прошли, я думаю, что стоит. Когда вернемся, ты сама решишь о времени, месте и дате встречи. А если что-то нужно в плане адвокатов или иной помощи, я думаю, наша семья обязательно таковую окажет. Зная отца и маму, это точно.

+1

22

.
  Признаться не особо люблю перелеты «по воздуху», особенно, когда начинает трясти при попадании в так называемые воздушные ямы; было у меня недержание мочевого пузыря, обделалась бы давно честное слово.
Вцепившись в подлокотники, если их таковыми можно называть, я вроде как даже перестала дышать на какое-то время, по крайне мере пока трясучка не закончится. В конце концов, хочется живыми и здоровыми завершить этот полет и мягко приземлиться, а не лететь «клювом» вниз из-за неполадок в системе этой железной птицы.
  - Твою же мать, а, причитания, вместо которых нужно молиться не имели место быть для меня сейчас, но так вышло, что из уст в буквальном смысле слова стали «вытекать» словесные «метафоры». Я беспокоилась и нервничала, ибо не до конца понимала что-то случилось серьезное или все же это и есть те самые «ямы». Понятное дело, что персонал самолета будет всячески успокаивать, когда глаза у всех говорят обратное. Интуитивно я паниковала и всем видом это было заметно, однако все также резко закончилось, как и началось.
  - Так можно и душу дьяволу продать, глубоко вздохнув с облегчением уже было расслабилась, но после таких трясок стало как-то не по себе; теперь в напряжении придется сидеть какое-то время, пока не отпустит.
  - Наша семья тоже не бедствовала, резкие переходы в теме разговора мне приемлемы и даже вполне себе естественны; по крайне мере мне не привыкать резко уходить в «другую сторону» общения.
  - Просто так случилось, всякое в жизни бывает. Сейчас ведь все хорошо и адвокат естественно по месту, причем хороший знакомый нашей семьи, мягко улыбнувшись, продолжила пить кофе, который продержался молодцом и даже не расплескался, что не могло не радовать. Еще не остывший ароматный напиток так и манил его попробовать, что я и сделала.
  - Ну, знаешь, всякое бывает, я не думаю, что они буду чай заваривать тут, слегка округлив глазки, ляпнула свою точку зрения Бальти; ну а что, как есть.
  - Они могут несколько пакетиков закинуть в  заварник, залить кипятком и дать настояться; после вытащить их и сказать, что это натуральный продукт, хы, далее последовал смешок, якобы с подколом, но по факту и такое может быть.
  - Зато обслуживание здесь на высшем уровне, не поспоришь, пожимаю плечами смотря в глаза брата.
  - У тебя глаза покраснели. Не порядок с капиллярами? Давление? Плохо? Потрясываю ди Стефано так, будто тут упал в обморок и не проявляет ни малейшего желания очнуться. Ну, так я могла пошутить, ибо всякое можно ожидать от такой бестии в моем лице.
- Если что, о помощи я тебе скажу, ты же знаешь, удар кулаком в плечо Бальтазара.
  - Сколько нам еще лететь, а? Надоело уже, нытик из меня, конечно, никакой, но порой действительно хочется побыть маленькой капризной девчонкой.

+1

23

Пока брат с сестрой разговаривали, самолет, судя по всему, попал в воздушную яму, и его слегка тряхнуло. Весьма неприятное ощущение, знаете ли, в особенности, когда ты прекрасно знаешь о том, что летишь в несколько тысяч метрах над землей, и вот такая подобная тряска ничем хорошим может не закончиться. Это тебе не по трассе ехать, на желтые ромашки-одуванчики смотреть и просто попасть в яму задним или передним колесом. Бальтазар вцепился в подлокотники кресла, а Хлоя смачно выругалась. Хотя могла бы сказать и что-то гораздо более матерное, что-что, а сестру Бальтазар знал. Но вроде бы такое падение было единоразовым, на что от всей души понадеялись не только Бальтазар с Хлоей, но и все пассажиры Боинга. И буквально через минуту по рации послышался голос пилота, который управлял самолетом, извинившийся перед пассажирами за подобное внезапное падение в бездну и сообщил, что такое иногда случается внезапно, поэтому просил всех и каждого сохранять спокойствие.
- Думаю, что ты бы не рискнула пойти работать стюардессой, а, Хло? - мужчина улыбнулся, слегка подколов сестру, потому что глядя на ее испуганное выражение лица, он не смог сдержать улыбку. Хотя отлично понимал, что та в долгу не останется. И так точно, сестрица тут же не преминула сообщить о том, что у братца покраснели глаза. Да, это вполне могло быть от перепада давления или даже от этого дурацкого внезапного падения в воздушную яму, на что ди Стефано просто пожал плечами. По хорошему уже надо было потихоньку готовиться ко сну, чем итальянец и собирался заняться. А по прилету необходимо будет срочно накинуть теплую куртку, которую банкир предусмотрительно захватил с собой, вытащив из багажа и разместив в ручной клади.
- Ты смотри, не улыбайся так, а лучше скажи мне, взяли ли ты с собой теплую куртку или кофту, чтобы сразу облачиться в нее по прилету? Потому как завтра ближе к полудню мы совершим посадку, а тебе, думаю, будет сложно сразу адаптироваться. Поскольку в Сакраменто очень тепло, а в горах очень холодно, там относительно открытое пространство и, поверь, там гораздо холоднее, нежели на воде, - забота такая забота. - Я прекрасно понимаю, что ты у нас очень смелая и храбрая, однако простудиться можно на раз-два. И я не думаю, что тебе будет приятно провести отпуск с температурой под тридцать девять градусов и с градусником в одном месте. Ой, извини, я забыл, температуру таким образом измеряют у животных. Бедняги, - пора, пожалуй, заканчивать подначивать кузину, а то это добром не кончится, зная ее характер. Еще не хватало в полете разругаться. Поскольку Бальтазар забронировал номер на двоих с отдельными комнатами, жить в непосредственной близости с тем, с кем ты поссорился, как-то не улыбается. Поэтому он благополучно достал сверху для двоих два больших и теплых пледа, небольшие подушки, мурлыкая под нос песенку "hear me roar" и передал один комплект Хлое. Трепаться полночи ему как-то не очень хотелось. Самолет наконец-то выровнял свое направление, итальянец очень надеялся, что в зону турбулентности они не попадут, да и погода за бортом тоже была относительно спокойной. А значит, все должно было быть нормально.
- Давай, ложись и смотри цветные сны. И только попробуй меня завтра утром разбудить пинком, покусаю, ей-богу. Да, прямо здесь, - ухмыльнулся он, располагаясь рядышком, укрываясь пледом и уже через несколько минут проваливаясь в объятия Морфея.

+1

24

.
  Раньше я вообще боялась летать на самолетах, ездить на машинах и поездах; меня тошнило, мало того я всегда была напугана, словно наступал конец света, но сейчас все изменилось, правда до поры до времени..пока не торкнет подобная тряска. В такие моменты я сразу вспоминаю свое детство и не переносимость всех средств передвижения.
Трясучие ямы пришли к логическому завершению, стало легче дышать, по правде говоря. Даже улыбка на устах появилась такая блаженная, будто я пережила нечто страшное, хотя по большому счету так оно и есть – страшно до мурашек.
  - Знаешь, я бы не рискнула. Мне бы всегда казалось, что наш самолет рано или поздно разобьется. Огромный риск, тем более такая «адовая» высота – я бы не пережила однозначно. Наконец-то спало состояние тревоги, я приходила постепенно в чувство; ощущение полного комфорта и удовлетворения восполнилось до максимального предела. Теперь я милая кошечка, а не хищная пантера.
  Что касается теплых вещей, о которых говорил Бальтазар, включая свою заботу, да еще что-то сказал о животных. Или мне послышалось? Удивленные глаза и полуоткрытый рот – это было мое явное удивление тому, что мой брат меня сравнивает с животинкой, или все же я что-то не так поняла? Как бы то ни было, но выглядело и смотрелось со стороны смешно. Все же я отношу себя к видам кошачьим, но – в задницу я себе градусник однозначно пихать не буду, не для того она у меня есть, выдала кузену да так, что наверняка он может всему моему не многословию удивиться, а может и дополнить какой-либо фразой, так скажем добавить дегтя в бочку с медом.
  - И если говорить о животных, то я себя отнесу к семейству кошачьих, и постоянно меня маски, понятное дело, что все это были лишь шутки, но с небольшими подвохами, которые еле-еле «проглядывались» среди сказанных фраз.
  - Шмоткииии, ё-маё, ну не додумалась я, что ожидает такой колотун собачий, что зуб на зуб попадать не будет. Ну, я ведь никогда не пребывала на таком морозе, о чем и говорит Бальти. Я бы и подумать не могла, что нужен пуховик, да еще и такой теплый.
  - И не надо говорить, что я блондинка, ткнула в лоб брату; скромно ткнула без всяких резких движений и завышенных фраз, которые могли бы кузену не понравится. У нас с ним с самого аэропорта такая идиллия, прям, сглазить страшно ей богу.
  - Ну и хрен на него, на пуховик. Если ты взял два, поделишься со мной одним пока мы не доберемся до Отеля. Думаю, что там можно прикупить себе специальный «горный» костюмчик?! Честное слово, я захватила куртку, но она не была набита пухом; скорее осень-весна, но под «зиму» она не подпадает.
  - Споки ноки, следом за братом проваливаюсь в яркие сны, где скачу как лошадка из одного облачка на другое. По времени я не располагала, сколько продлится наш полет, но хотелось открыть глаза и услышать, как стюардесса монотонно говорит, что наш самолет скоро приземлится. Надеюсь, что лететь вниз словно птица, раненная мы не будем и наш сон пройдет довольно спокойно.
  Через какое-то время мой чуткий сон пришел к тому, что я стала просыпаться от чьего-то храпа, причем такого конкретного; в сонном состоянии пришлось пару раз удалить ди Стефано вы плечо.
  - Не храпи, последовал вторичный "толчок" - Хвааатиииит, однако глаза открыывать я не собиралась но была уверена, что это мог быть сладко спящий Бальтазар.

+1

25

Спалось Бальтазару на удивление спокойно. Хоть он и привык ночи коротать в своей (ну или не в своей) кровати, раскинувшись так, как ему удобно или вообще спать, обняв подушку и свернувшись чуть ли не калачиком, подобно рыжему Тибальду, а здесь ему пришлось спать ну практически сидя, хоть и кресло немного откидывалось. Ему даже сон приснился насчет их будущего совместного отдыха. И сон этот был яркий, радостный и, наверное, настолько нравился итальянцу, что он даже слегка улыбался во сне. Но этого никто, кроме стюардесс, которые проверяли как себя ведут пассажиры, не видел. Ночь прошла довольно быстро, и уже практически под утро ди Стефано умудрился даже кое-как обнять подушку и улечься практически на бок, хоть кресло ему было маловато, для подобной позы. Как вдруг его кто-то толканул в плечо, потом снова и где-то сбоку послышался такой ядреный, богатырский храп. Бальтазар кое-как продрал глаза, протер их кулаками почти по-детски, потом точно также недовольно ответил сонной Хлое:
- Да будет тебе известно, что я не храплю. К счастью, проблем с дыханием у меня нет. А храпит вон тот Геракл на соседнем кресле. Черт побери, зачем ты меня разбудила? Теперь слушай это рычание, - он наморил нос и почти что закрыл уши руками, отворачиваясь от кузины и будучи уже готовым сунуть голову под подушку, дабы не слышать чужой храп. - Это звездец какой-то. Я не завидую его жене или той, кто спит рядом с ним, - начал ворчать он, после поднял несчастный взгляд на стюардессу. - Можно я ему салфетку в рот засуну пойду? Я аккуратно, разрешите мне пожалуйста.
- Сэр, - улыбнулась девушка, сверкая своими белоснежными зубами, - совсем скоро будет объявлено, что самолет идет на снижение, поэтому мы сейчас будем потихоньку будить всех пассажиров, чтобы вы сели и пристегнулись ремнями. И этого господина тоже сейчас разбудят, осталось терпеть совсем недолго. Люди бывают разные, - глядя на щенячьи глазки итальянца, она улыбалась снова и снова, Бальтазар же успокоился, потянулся и встал, разминая затекшие плечи. По-хорошему стоило вообще зарядку сделать или отжаться от пола несколько раз, но вот только места маловато. Он подошел поближе к Хлое и сел перед ней на корточки.
- Давай, соня, вставай. Слышь, что девушка сказала, мы скоро будем садиться, а того храпуна, мне кажется, будут будить всем составом. Давай на представление полюбуемся, оно уже начинается, - ухмыльнулся он, глядя на то, как спутница мужчины, укрытая каким-то пледом в цветочек, смотрит на него страдальчески и легко пинает в плечо, пытаясь разбудить. Какое там, он даже не реагировал, ее тычки ему были, словно слону дробинка. Над мужчиной наклонилась стюардесса, потом подошла вторая, а итальянец, усмехаясь, наблюдал, как девушки трясут мужчину за плечи, пытаясь вырвать того из объятий сновидений. - Я же говорил, что салфетку ему надо в рот засунуть или нос зажать. От нехватки воздуха сразу же проснется. Я бы, конечно, мог поспособствовать, да мало ли он буйный спросоня. Не хотелось бы фонарь под глазом получить. Хотя будешь обращаться ко мне не иначе, как ваша светлость.
Спутница мужчины уже, видимо, устала трясти мужика за плечо, после встретилась взглядом с Бальтазаром, который более чем наглядно продемонстрировал то, что мужчине надо зажать нос. Выдохнула и сделала так, как прошла демонстрация напротив. И к ее удивлению, храпун вздохнул, рыкнул, закашлялся и открыл глаза, не понимая, что происходит. Но зато больше не храпел, отчего окружающие свободно выдохнули.

+1

26

.
  Когда засыпаешь, начинают приходить разные, прекрасные, порой даже красочные сны. Перед тем как мы с братом решили отдохнуть и съездить в отпуск, меня беспокоили ночные кошмары; даже сейчас они меня не отпускают. Говорят люди на такое разные вещи: кто-то, что сглазили, другие же, наоборот, в сонник начинают лезть и вычитывать с ужасом ахая и охая. Что же касается меня, бывает такое тоже, когда хочется залезть и почитать в интернете сонник, однако этих сонников там завались, и везде все по-разному написано. Напрашивается вопрос сам по себе, а кому верить то? Да некому. После того, что в некоторых «чтивах» утверждают, что в скором времени вас постигнет смерть, а где-то и еще причудливее, хочется наказать и высказать свое мнение всем, тем, кто составлял такие дурные вести и запретить морочить людям головы, ибо мнительных людей в нашей жизни хватает с головой.
  Засыпала я со светлыми мыслями и здравой головой; наконец-то долетим, мягко «сядем» и весело проведем время – то, о чем я думала, пока не «провалилась» в те места, где реально не побываю. Откровенно говоря, я и не думала, что именно в самолете, в таком людском месте меня начнет что-то тревожить. Я же прекрасно понимала, что нахожусь ни одна дома, а в общественном месте, поэтому постаралась дать себе сама так называемую «установку» не ворочаться, не плакать и не разговаривать во сне.
  После того как я можно сказать автоматически разбудила Бальтазара хлопая его по плечу неоднократно, и услышав что это не он, я снова провалилась в сладкий сон, который оказался довольно таки страшным. Снилось мне, что самолет падает; всплеск адреналина, люди кричат, сердце, будто выскочить наружу готово. Хочу проснуться, а не могу, не получается; словно просыпаюсь, но опять во сне и реальности на горизонте не видно. Не знаю, что в реальности происходило, так как я резко открыла глаза и увидела перед собой совершенно спокойного взгляда. Надо было бы успокоиться и уже прийти в себя, но я чуть было не с заплаканными глазами стремительно смотрела в глаза кузена. Наверняка такой он меня увидел впервые, словно беззащитное дитя, маленькое и ничего не понимающее.
  - Все хорошо да? Все ведь хорошо? Оглядываясь по сторонам испуганными глазами, вновь и вновь стараюсь себя успокоить. Мой взгляд привлек храпящий мужик, от которого перло потом за сто миль, отчего  я поморщилась и выдала довольно громко – Фу, тошнит уже. Все мои слова шли как дополнение к взгляду Бальтазара на тетку, которая все никак не могла растормошить своего любовника, или кто он там ей был.
  - Когда приземляемся?, я успокоилась и это не могло не радовать. Мне даже полегчало на душе, потому что никто никуда не падал, все шло спокойно и размеренно, главное, чтобы мягко сели.
  - Я уже начинаю задумываться, отчего меня такие кошмары беспокоят. Всегда разные, но очень сильно пугающие. Порой просыпаюсь от своего же крика, сейчас я видела в брате опору и поддержку; возможно, мне просто необходимо мужское плечо и опора, которое может мне дать Бальтазар, так как именно родной человек может выслушать, дать совет и сказать прямо в глаза все, что думает по тому или иному поводу.

+1

27

http://surfme.org/wp-content/uploads/2011/12/3fcc92254fo2_500.gif.gif

Sieh dich vor, dein Handeln, dein Denken, Wird unsere Erde im Chaos versenken.
Sie werden kommen, die Zeichen der Natur, Uns zu verkünden einen prophetischen Schwur.
Wenn sich der Himmel am Tage verdunkelt, Die letzten Vögel zum Horizont fliehen,
Wenn Stürme und Flutkatastrophen Wütend über das Land hinweg ziehen.
Naht der Erden Rache wie Feuer und Glut, Luft wird zu Asche und Wasser zu Blut.
Denk nach bevor du ihr Urteil fällst, Sie gehört nicht dir, doch sie ist deine Welt. ©

Судя по тому, как проснулась Хлоя, хлопая глазами и вопрошая, все ли хорошо, спалось ей неспокойно. Может быть она боялась летать, только вот не говорила ничего об этом своему кузену? Ну а что поделать, если такие большие расстояния люди могут быстро пересечь не иначе, как только на самолете? И больше других вариантов нет. Бальтазару уже даже стало плевать на то, храпит или нет тот мужик, он просто сидел перед сестрой на корточках, заглядывал ей в глаза и взяв девушку за руку. Интересно, со стороны они смотрелись как пара, наверное? Но не как брат с сестрой точно. Хотя Бальтазару было ровным счетом все равно, что о них подумают окружающие, ведь в большинстве случаев на мнение чужих людей он плевать хотел с высокой колокольни.
- Все хорошо, Хло, тебе кошмар приснился? У тебя что-то случилось или сон был настолько страшным, что ты выглядишь такой испуганной? Или ты не говорила, что боишься летать? Смелость - это не отсутствие страха, почему ты не сказала мне об этом раньше? - итальянец слегка нахмурился, потом повернулся к стюардессе, которая стояла возле них. - Принесите пожалуйста что-нибудь успокоительное. И не пытайся даже спорить со мной, - он снова развернулся к сестре, зная, что она может и отказаться. К счастью, бортпроводница не стала задерживаться и принесла Хлое нечто, приятно пахнущее травами. Бальтазар даже в чашку заглянул, на поверхности жидкости плавал маленький цветок ромашки. - Давай пей и принимай сидячее положение. Скоро снижаемся и окажемся на спасительной земле.
Он мягко похлопал Хлою по руке, выпрямляясь и усаживаясь обратно в свое кресло. Ему до безумия хотелось самому побыстрее прилететь, добраться до отеля и принять душ. Оставалось лишь потерпеть какие-то пару часов. И вот наконец-то  по рации раздался голос пилота, сообщающий о том, что самолет заходит на посадку и что всем пассажирам надо сесть на свои места, не ходить по салону и снова пристегнуть ремни. Бальтазар снова потянулся, разминаясь, слегка взъерошил собственные волосы по привычке и щелкнул пряжкой ремня. Он слегка потеребил золотую цепочку, висящую у него на шее, думая над тем, что делать, когда самолет совершит посадку. Раз у Хлои с собой нет теплых вещей, значит может быть где-то по дороге есть магазины, в которые можно по-быстрому заскочить и что-то приобрести? И чем эта блондинистая голова только думала? Женщины... Итальянец понимал, что для представительниц прекрасного пола внешний вид - это практические самое главное, что есть, но ведь и о здоровье тоже надо позаботиться. Но что поделать, придется действовать по обстоятельствам.

По прибытию брат с сестрой направились в первый попавшийся магазинчик с одеждой. К счастью, самолет совершил более, чем мягкую посадку, его почти даже не трясло, и нужно было благодарить пилота за его профессионализм. И даже Хлоя вроде бы немного успокоилась. Бальтазар остался ждать девушку снаружи магазина, мысленно молясь про себя всем богам, чтобы она там не застряла на полдня. В аэропорту было очень тепло, но банкир знал - стоит высунуться на холод, как замерзнуть не привыкшему к таким погодным условиям человеку можно очень быстро. Поэтому, дождавшись кузину, он перехватил ручку чемодана поудобнее и показал в сторону выхода. Нужно было ловить такси и направляться в отель.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/47087543MuY[/audio]

+1

28

.
  Тяжело поначалу прийти в себя, но это всего лишь временное явление. Скоро все пройдет, станет совсем легко и останутся позади те страшные моменты из сна; правда все это забудется только временно и может вернуться вновь, когда усну в следующий раз. Вообще интересно, почему человек не может провести без сна несколько дней, что там такого в этом организме срабатывает, что так и тянет спать?! Надо было идти по другой профессии, где по частям разбирают «анатомию» и можно найти ответ на философский вопрос.
  - Нет, летать я не боюсь, мы так мило смотрелись вдвоем, что люди тоже замечали их теплоту передающуюся друг другу взглядом, прикосновением рук; некоторые заметно улыбались и сами были бы не прочь таких душевных отношений – было видно по их глазам и миловидным личикам, только эти люди не знали и даже не предполагали, что мы брат с сестрой. Честно говоря, мне абсолютно все равно, что люди думают и придумывают у себя в голове; мне и правда хорошо сейчас, я купаюсь в тепле и заботе кузена и счастлива до безумия просто.
  Моя рука продолжала пребывать в его мужской руке, которая так нежно прикасалась моей кожи, что захотелось даже положить голову на плечо и помурлыкать ему на ушко.
  - Просто меня преследуют страшные сны и когда хочешь проснуться не получается, будто просыпаешься из сна в сон так и не добравшись до реальности, я порой просыпаюсь от холодного пота, и с чем это связано пока не могу понять хотя пыталась ни раз. Остается пожимать плечами и довольствоваться тем, что я все же просыпаюсь и живу как все люди, а не скитаюсь от одного сна к другому; фантазийного мира благо не существует, ибо я уже давно была бы не «здесь, а где-то «там».
  - Дурной глаз, наверное, усмехаюсь тихонечко и ту же секунду передо мной оказывается чашка с жидкостью, от которой доносится аромат из каких-то незнакомых мне трав. Что-то говорить против кузену я не собиралась и даже с большим удовольствием выпила все содержимое, после чего заметно стало легче.
Самолет тем временем уже снижался и все оставшееся время мы беседовали о приятных хлопотах, которые нас ожидали впереди.

- О чудо то какое! Я восторженно смотрела на окружающую красоту за пределами аэропорта. Скорее всего, я сейчас была, похожу на Алису в стране чудес, потому как чудесным для меня были белоснежные просторы. Я бы так и ходила с открытым ртом словно ребенок, тыкая пальцем по сторонам и спрашивая: а что это такое у Бальти, но магазинчики отвлекли от такой странной затеи и я быстренько побежала прикупить что-нибудь теплое и благо нашла.
Довольная словно кот объевшийся сметанки, с улыбкой милой на устах я вышла с покупками и мы, наконец таки отправились в Отель.
  - И что дальше по плану? Горки? Экскурсии? Что? Понятное дело сначала в ванную, но потом-то сидеть в номере мы явно не будем, по крайне мере таковы мои мысли на данный момент. Водитель такси на меня смотрел немного странно, возможно мои немного детские возгласы и удивление от роскоши белоснежного покрова его заставили как-то врасплох; хотя мне казалось, что таки «сорок» как я довольно много и я не первая кто удивляется такой красотой как снег, ибо мне до сегодняшнего дня не представилась возможность увидеть «белые меха».

+1

29

Все-таки здорово практически внезапно сорваться с места и рвануть куда-нибудь в другую страну, чтобы побыть практически наедине с собой, подумать обо всем, привести в порядок свое моральное и иногда физическое здоровье. хотя при той нагрузке, что с каждым годом ложилась на плечи вице-президента Национального банка отдыхать как следует становилось все сложнее. Бальтазара называли карьеристом и правда, он был готов горы свернуть, но был уверен, что своей цели он обязательно добьется. А целью этой было становление Президентом банка, хотя пока все еще ему не позволял это сделать его опыт и возраст. Хотя за все время своей работы, казалось, что банкир заработал столько, что обеспечил себя, своих детей и даже, возможно, внуков, на многие годы вперед. Но он не привык останавливаться на достигнутом, и прекрасно понимал, что впереди все будет только еще труднее, чем кажется на первый взгляд. Ведь банк является государственным, а это значит, что ему придется еще несколько раз задуматься над тем, какую ответственность он готов взвалить на собственные плечи.
Но сейчас ему было недосуг об этом задумываться, ведь они приехали отдыхать, а это значит, что для работы ди Стефано был практически недоступен. Но конечно же телефон он не отключал, хоть и находился в роуминге. В любой момент ему могли позвонить кто-то из коллег, чтобы спросить совета по тому или иному поводу или даже Лиана, которой до отпуска еще было, как до Луны ползком, поэтому он попросту не мог не брать трубку. Однако же предупредил всех о том, что без причины ему лучше не трезвонить. Кто знает, в каком настроении и расположении духа мог находиться Бальтазар, который и так не особо любил разговаривать по телефону, а если ему звонили по пустякам, то и вообще мог осатанеть. Он искренне надеялся на то, что его новоявленная секретарша Эва сможет отражать нападки начальницы Департамента по работе с состоятельными клиентами, которая невзлюбила девушку с самого начала и всячески старалась ей досаждать. Но и та была не лыком шита и могла ответить так, что мало не покажется. И что самое интересное - ее шеф ее во всем поддерживал, поскольку и сам был для той женщины врагом номер один. Что поделать, интриги такие интриги...
- Давай сначала доедем, выгрузим наш багаж, все осмотрим, а потом решим, - Бальтазар был довольно мерзлявым человеком, который терпеть не мог перепады температуры, а тут из жары и в холод. - У меня сейчас пока что единственное желание - попасть поl горячий душ, а уж потом я смогу мыслить более адекватно, - насвистывая уже порядком заевшую у него песенку, мужчина выбрался из такси, которое доставило их прямиком к отелю, расплатился с водителем, поблагодарил его, дал руку Хлое, чтобы та аккуратно вылезла из машины и не подскользнулась, поскольку была в сапожках на высоких каблуках. О которых итальянец не без ехидства сказал, что это самоубийство шастать по льду на таких "копытах". Багаж им помогли разгрузить швейцары, а сами брат с сестрой направились на ресепшен, дабы зарегистрироваться для проживания. Регистрация не заняла много времени, и вот уже совсем скоро ди Стефано распахнул дверь их совместного номера люкс, состоявшего из трех комнат и одной огромной ванны.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-09-17 22:26:09)

+1

30

.
  Это было самое прекрасное чувство удовлетворенности, ибо снег на меня никак иначе не мог влиять. Радовало глаза белое покрывало, от которого не хотелось отрывать глаз. Да, здесь была очень холодно, но это как-то даже закаляло что ли.
  В таком состоянии, когда все интересно посмотреть да потрогать, также вылепить снежную бабу или того же самого снеговика – мороз как-то по боку. Ощутимо, да, но не так страшно. Одно в голове кружилось, как бы Бальтазара не отвлекали звонками с работы, еще здесь не хватало подобных «сцен» с выяснением так называемых «отношений». Увы и ах, но я буду препятствовать подобным маневрам, и потому как бы брату не пришлось прятаться от меня с мобильником в каком-нибудь укромно месте. Мы же приехали отдыхать. А значит, рабочие моменты остались позади, а впереди море приключений и ураган веселя, ну по крайне мере я так думаю.
  - Ванная это очень даже хорошо! Я сама не откажусь в ней повалятся хотя бы минут двадцать. Время тикало и работало на нас. Я сейчас совершенно не хочу задумываться о том, сколько времени мы будем отдыхать, ибо совершенно подобным мусором не хотелось засорять голову.
  - Слушай, а тут, получается, имеется все для катания по снегу? Признаться, я не правильно могла выражаться, но только по той причине, что никогда не каталась с гор на лыжах и прочих прибамбасов; только видела по телевизору и мечтала прокрутить так же, что в принципе и случилось. С другой стороны даже не верилось, что мы из жары в холод прилетели и так резко. Для меня это было нечто, что-то новое и поразительное.
  Возможно, и правда я выглядела очень странно, но мне было все равно, я не обращала ни на кого внимания, и могла с легкостью ходить с открытым ртом и пусть «вороны» залетают, сколько им влезет.
  Спустя некоторое время мы оказались в Отеле, причем номер у нас был огромный – люкс. Что тут скажешь, я была на седьмом небе от счастья и пока кузен принимал ванную, я всячески дурачилась; прыгала на кроватях, бегала по номеру и, конечно же, лицезрела кухню, большую и комфортную, только там готовить не нужно было, потому что все было заранее подготовлено и накрыто.
  - Вот так дела, оставалось только улыбаться и с удовольствием сметать со стола разные вкусности.
  - Бааальтиии, а тут так еды много, закачаешься, звонкий смех раздающийся эхом по трем комнатам доносящийся до ванной комнаты не мог остаться не замеченным, ибо я ведь могу и нагло зайти в обитель ди Стефано; хотя он естественно закрылся и наверняка как кот мурлычет, наслаждаясь пенкой и ароматом специальных ароматизированных свечей.
  Пока братец наслаждался, я тоже во многом преуспела; распаковала вещи, перекусила, приняла горячий душ и с завернутым на голове полотенцем встречала на кухне попивая горячий Латте своего любимого брата.
  - Ну как? Хорошо распарился, да? Миловидная и довольная улыбка, а в глазах озорной огонек.
  – Слууушай, а тут бани тоже есть, да? Было всегда любопытно как это из бани в снег, говорят закаляет. Кофе, чай? Предлагаю Бальтазару выбор и довольно различный с разными вкусными пряностями и соблазняющими ароматами, от которых сложно отказаться и трудно устоять.
  - Ну, наверное, чай, тем более он тут заваренный именно так, как ты любишь, наливаю в чашку, подаю брату.

+2

31

Бальтазар периодически смотрел на сестру и ухмылялся себе под нос. Что не говори, но он видел, что девушка была счастлива тому, что поехала с ним. И даже итальянцу казалось, что она больше рада побыть рядом с ним, чем посмотреть на то, чего никогда не видела. Ну по крайней мере он на это надеялся. Сам же он очень любил снег, поэтому даже и не раздумывал долго над тем, куда именно стоит отправиться в отпуск. Главное, что сестра его во всем поддержала. А вообще здорово было бы отправиться в подобную поездку еще и с младшим братом, да вот только тот, как назло, погряз по уши в работе, поэтому ди Стефано-старший даже и предлагать ему не стал. Но с кузиной, с которой было явно не соскучишься, тоже можно было более, чем замечательно провести время. Но вернемся к нашим героям. Номер на первый взгляд поражал своими размерами, ну а зачем себе в чем-то отказывать, если есть возможность позволить самое лучшее. Конечно бездумно швырять деньги направо и налево Бальтазар не собирался, но и экономить там, где не следует, тоже не хотел.
- Чур я первый, я слишком замерз, а ты пока только привыкаешь к перепадам температур, поэтому будь добра, дождись меня. И да, больше топить себя я тебе не позволю, - в памяти все еще свеж был тот утренний вчерашний эпизод, поэтому банкир благоразумно решил запирать ванную комнату, а то вдруг Хлое взбредет в голову заодно с ним ванну принять? Она явно была способна на все. - Ты осмотри пока номер, заодно расскажешь мне, если тут что-то не так, хотя я не думаю о том, что номер-люкс будет грязным или неубранным. Я люблю чистоту. Хозяева явно дорожат своей репутацией и платят своим сотрудникам так, чтобы они как следует выполняли свою работу, поэтому все должно быть в порядке, - он оставил чемоданы в своей комнате и, наспех скинув одежду, направился в ванную комнату. Добавив в воду пену, соль и какие-то там масла заморские, мужчина забрался в ванну и блаженно закрыл глаза, мурлыкая под нос порядком уже поднадоевшую песенку "hear me roar".
Люблю поваляться в горячей воде, а еще больше люблю сауну. Надо бы поинтересоваться, есть ли она здесь у них. Но долго разлеживаться все равно не получится, за дверью сторожит блонди, от которой можно ожидать все, что угодно.
Собственно, для того, чтобы прийти в себя после перелета, ему потребовалось около сорока минут. За это время сестра явно все рассмотрела от и до, поэтому Бальтазара ждал отчет. Поправив полотенце на бедрах, на котором была вышита желтыми нитками эмблема отеля, он вышел в коридор, также разглядывая интерьер, и его внимание привлекла какая-то икебана, состоявшая из цветов и растений пастельных оттенков. Полюбовавшись композицией, он вернулся в комнату, оделся, после чего вошел в зал, где застал сестрицу, радостно прыгающую на каком-то диване. Видимо, на прочность проверяла.
- Дурочка ты! Но я тебя все равно люблю, - улыбнулся мужчина, глядя на все это поистине детское ребячество, - ванная свободна, можешь занырнуть. Да, только дверь не забудь закрыть, а то вдруг мне придет в голову мысля о страшной и ужасной мести, - фыркнул он. Потом можем куда-нибудь сходить осмотреться. Вдруг здесь где-нибудь проходит бой снежками, а я люблю такую войнушку. Детство напоминает.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-09-22 20:17:05)

+1

32

.
  Ну действительно не зря же говорят отдыхать не работать. Меня не тревожат звонками и это чудесно. Хотя, чего меня тревожить, если мой так называемый персонал знает что я на отдыхе, и что меня не следует тревожить в такие моменты истинного наслаждения как душевного, так и физического.
  Попрыгав на кровати, подурачившись от всей огромной и чистой души, приняв ванную с приятно пахнущими травами и ароматизированными свечами, я расслабилась на полную катушку и желала продолжения банкета. Смотреть на волшебство, которое расстилается за пределами Отеля одно дело, но принимать «в этом» полноценное участие уже другое, и это уже дополняет организм адреналином, а глаза то и дело бегают по разным уголкам прекрасной природы из белоснежного покрывала.
  Я была в самом замечательном настроении и мало того, я не призналась бы Бальти как я рада, что с ним вместе на отдыхе оказалась. Такие мы оба, возможно; скорее всего, мы это покажем по отношению друг к другу, нежели обойдемся простыми словами. По сути, так правильнее, лучше показать на действиях, чем просто сказать словами, но не видеть этого всего.
  Я благодарна кузену за то, что он меня взял с собой, хотя это, наверное, и поначалу показалось для меня весьма странным. Мы особо, так как сейчас никогда и близки то не были, а тут целое приключение и вдвоем, что может быть лучше. Узнаем, друг друга еще лучше, хотя куда еще больше, но всегда есть куда и это факт. Бывает с человеком под одной крышей живешь и ничего не знаешь, как он внезапно себя представляет в совершенно ином «свете» и этот свет охренеть как режет глаза и не вызывает ярких, прекрасных и позитивных впечатлений.
  - Ты чай пить будешь пока он горячий? С травами. Аромат прям так и завораживает, по крайне мере меня очно. Лично я просто с ума схожу по травяным чаям, но не черным, а зеленым. Они бывают разные и вне зависимости от того какая там «водится» трава, я безумно люблю тонкий аромат доносящийся как до меня, так и по всей кухне.
В любом случае, я налила себе тоже прекрасного, проникновенного до носика горячего напитка и с не менее огромным удовольствием потихонечку отпивала с кружки, которая казалась довольно дорогой.
  - Вот прям, стесняюсь спросить, сколько же ты отдал за проживание в таком потрясающем номере?, думала, не спрошу, но с языка так и сорвалось. Любопытство взяло вверх и уже поздно было отлынивать; спросила, значит, спросила, а за спрос, как известно не ударят в нос.
  - Ну что у нас дальше по расписанию? Будешь показывать мне снежные необъятные достопримечательности?
Стоит ли говорить о том, что мне еще стоило бы прикупить теплой одежды, когда такой мороз на улице?! Наверное, не стоило, ибо Бальти и сам прекрасно это понимал, поэтому я отчего то настроилась на посиделки в кафешках под открытым небом?! И похождениям по магазинчикам. Все же прилетели мы только сегодня и возможно начнем мы с мелочей. Все зависит от того, как решит мой братец.

+1

33

- А ты не боишься того, что замерзнешь, расхаживая тут в тонкой курточке? Тебе нужно одежду теплую купить, а я, если честно, не знаю, где есть есть магазины соответствующие, поэтому предлагаю погулять и разведать все. Скоро наступит вечер, в горах темнеет достаточно быстро. Оглянуться не успеешь, как на этот небольшой городок опустится ночь, - Бальтазар подтянул полотенце повыше, чтобы оно с него не сползло. Ведь сестрица его до жути наглая, мало ли что ей взбредет в голову. Итальянцу даже казалось, что она не постесняется даже порасматривать его без одежды. А потом будет хлопать длинными ресничками, строить из себя блондинку и делать вид, что так все и должно быть. А это означало, что глядеть надо в оба. Мужчина прошел мимо сестры, шел практически на аромат чая, который его привлекал, и уселся за стол. Хоть он и согрелся в душе, отведать вкусный чай было делом не лишним.
- Надо же, здесь и чашки с такой же золотой эмблемой, - ди Стефано посмотрел в чашку, на дне которой плавали чаинки и что-то даже очень похожее на малюсенькие цветочки, что свидетельствовало о том, что напиток натуральный, а не какая-нибудь мусорная смесь, которую очень любят продавать в магазинах. Ему очень хотелось покататься на лыжах или попросту поиграть в снежки, но сейчас покупка правильной для сих мест одежды для Хлои была гораздо более важным делом. Итальянец не особо любил ходить по магазинам и, если делал этот вместе с какой-нибудь девушкой, то предпочитал дождаться ее снаружи или вообще посидеть в каком-нибудь кафе за чашкой кофе. Но двести пятьдесят раз выбирать кофточку разных оттенков - это было выше его сил. Брайден же наверняка любила ходить по магазинам, как и любая девушка, поэтому Бальтазару уже необходимо было запастись терпением и стойко пережить этот ад под названием шоппинг. Он сделал пару глотков чая, внезапно замолчав и раздумывая над тем, как хорошо все-таки уехать куда-нибудь подальше от рабочих будней, превратив их в отдых. Не то, чтобы Бальтазар не любил свою работу, ни в коем случае, но и от нее надо отдыхать. Потому что как известно на любой должности, в особенности если она руководящая, нервов не счесть. А нервные клетки, как известно, не восстанавливаются. Он даже не заметил то, что стал снова напевать себе поднос "hear me roar", но потом от размышлений его отвлекла Хлоя и задала вопрос в лоб. Финансы. Ди Стефано вообще всегда старался обходиться без разговоров на эту тему, но раз уж кузина спросила...значит надо ответить так, чтобы и не наврать, но и правду не сказать. Ведь она сама вполне может прочесть внизу на стойке администратора прейскурант с ценами на номера. Да и здесь был вай-фай, а значит и выход в Интернет. При большом желании информацию найти довольно легко, к тому же она не была секретной.
- Так ты стесняешься или же все-таки спрашиваешь? - ухмыльнулся он, в несколько глотков допивая чай, поблагодарив кузину за него. Интересно, умеет ли она готовить? Что-нибудь из их национальной кухни... - Я не привык отказывать себе в комфорте. Заметь, именно в комфорте, а не в роскоши. Номер стоит всех тех денег, что я за него отдал, тебе не стоит ни о чем беспокоиться. Просто наслаждайся отдыхом, обычно он пролетает быстро, - банкир встал, прошел мимо кузины и после направился в свою комнату. - Давай собираться и пойдем в магазин. Хоть бы никого из знакомых не встретить...

+1

34

.
  Бывает и такое, что настроение само собой, куда-то просто на просто исчезает. Сейчас вроде все нормально было, а вот ощущение такое, что через пару минут все испортится к чертям. Не зря же, в конце концов, у меня на лбу написано – холерик. Мое настроение скачет туда-сюда и наврятли это когда-либо вообще можно исправить или же остановить; я неисправима и это знают многие, по крайне мере те, кто меня знают близко, а таких людей по пальцам посчитать можно.
Отпивая чай медленно, не торопясь, слушая Бальтазара я на какое-то время просто «выпала» из реальности и засмотрелась в окно, за которым был красивый вид, однако думала я совсем о другом, о своем. А вообще если так посмотреть, когда нет любви, человека, который будет тебя любить искренне, ухаживать и просто быть рядом – это плохо и даже очень; я тоже человек и мне порой не хватает мужского внимания со всеми вытекающими последствиями. Меня злит многое и то, что иногда Бальти не улыбается, или наоборот слишком много язвит. Вообще я по-разному воспринимаю все, что говорят; не предугадать мою реакцию.
  В данной ситуации я бы вообще могла сесть и просто сказать, что нафиг никуда идти не хочу, просто так, не хочу и все тут и ничего с этим не поделаешь, буду сидеть и куковать одна, ибо кузен в любом случае уйдет покорять сердца белоснежных гор. По сути все это так, проходящее и сейчас зацикливаться на чем либо я не собиралась.
  - Мне все равно, надо будет, выскочу голой на улицу, видимо шутка не совсем удалась с моей стороны, так как прозвучало это как-то не очень смешно, а скорее слегка недовольно и даже раздраженно; естественно причины не то не было, точнее она была, но в моей голове.
  - А чашки действительно прям слитки золота. Может, проверим, бьются они или же устойчивые к ударам? У меня не было ПМС, я просто расстроена во всех смыслах этого слова, тем, что нет той одежды, в которой я могла бы пойти в горы, спуститься на лыжах и вообще просто расслабиться. Я не взяла с собой нужное количество денег на шмотки, а просить ди Стефано совершенно нет желания по одной причине, я просто этого не люблю.
  Такое бывает, когда второпях собираешься, хотя у меня было достаточно времени чтобы все обдумать и прикупить необходимые теплые вещи, но к сожалению, а может и к счастью. Я привыкла летать налегке, и в другой стране покупать себе все, что необходимо. Само собой в горах при такой холодной погоде и снегах я впервые, что возможно меня и не оправдывает, но блин горелый, что теперь поделать, раз уж все вышло с точностью наоборот.
  Возмущаюсь сама себе, резкий перепад настроения меня саму пронзил глубоко и вцепился когтями в душу смертельной хваткой буквально. Твою же мать, надо было все же брать весь свой капитал, чтобы хорошенько потратить на все то, что мне нужно.
  - Мне нечего стесняться, все же свои, не правда ли? Легкая мимо пролетающая улыбка сбивает с толку, даже, наверное, хочется поплакать…все же, наверное, ПМС.
  - Сейчас, одену то, что есть и пойдем. В принципе собираться мне не долго, ибо не с чего выбирать, а потому через пять минут я уже была готова, и да, я была на каблуках, что совершенно не комильфо, особенно по скользкому снегу ступать.

+1

35

У Бальтазара сложилось ощущение, что Хлое как-то не совсем комфортно. Не нужно быть экстрасенсом, чтобы понять, что девушку что-то тревожит, но вот что именно, об этом еще стоило догадаться. Пока мужчина собирался, застегивая рубашку и натягивая поверх нее вязаную теплую жилетку, почему-то ему подумалось о том, что наверное им надо было бы разместиться в разных номерах. Хотя, зная Хлою, она сто процентов бегала бы к нему каждые десять минут. а так они находятся в непосредственной близости друг от друга, да и расстояние не столь большое. Но здесь по крайней мере у них две разные комнаты, а значит, что при острой необходимости можно запереть комнату и побыть в одиночестве. Хотя Бальтазар это самое одиночество не любил, даже больше, он его опасался, поэтому ему необходимо было находиться с кем-то в одном помещение. Социопатом он, к счастью, не был, люди в большом количестве его не пугали, поэтому он и принял решение снять для них с сестрой один номер на двоих. К тому же он привык обеспечивать девушек, и если Хлое было неудобно за то, что она не подумала купить одежду или за то, что номер ей казался слишком уж дорогим, то значит нужно будет донести до нее то, чтобы она ни о чем не беспокоилась. Нет ничего хуже напряженного отдыха.
- Ну все, я готов к труду и обороне! - Бальтазар посмотрел на себя в зеркало, поправил воротник и взял с собой небольшую сумку. Наверняка Хлою стоило еще подождать, поэтому банкир не особенно торопился. Ведь как известно, если ждешь девушку через пять минут, то будь готов к тому, что готова она будет через час. Поэтому он прошел через всю комнату, раздвинул золотисто-бежевые шторы и залюбовался видом, что открывался перед ним. Величественные и белоснежные горы такие прекрасные и словно светятся своим серебристым цветом. Здесь так спокойно. Конечно бывает так, что с гор довольно-таки часто сходят лавины, но ди Стефано как-то об этом не задумывался. Ему просто хотелось спокойствия. Конечно покорять горы именно на горных лыжах он не собирался, поскольку вид спорта это достаточно травмоопасный, а смелость не означает отсутствие страха. Да и сомневался он в том, что Хлоя умеет кататься даже на обычных лыжах. К спуску по склонам она точно была не готова, а значит, что начать стоит с ровной поверхности. Лыжня, простые беговые лыжи, все дела... Пока итальянец размышлял над всем этим, он по привычке запустил пальцы свои густые волосы и стал похож на взъерошенного льва. Потом опомнился, пригладил хаер и решил подождать кузину в холле.
- Так-с, будешь идти со мной под руку, цветочек мой! И без возражений, мне еще не хватало, чтобы ты упала на ровном месте, - банкир оглядел кузину с ног до головы и обратил внимание на ее обувь на тонких и высоких каблуках. У девушки, безусловно, был потрясающий вид, но все-таки Бальтазар не хотел, чтобы она травмировалась. - Купим одежду, да и мне тоже кое-что, а потом пойдем посмотрим, что же тут предлагают из зимних развлечений, - он подошел к Хлое, посмотрел на нее сверху вниз внимательно и слегка улыбнулся. - И не беспокойся насчет финансов, ок? Я не хочу, чтобы что-то омрачало наш отдых, мы ведь не для того сюда приехали. К тому же... мне не на кого тратить деньги, кроме как на себя. Но это слишком скучно.

+1

36

.
  Обстановка немного смягчалась, я расслабилась и теперь все отчаяния остались позади. Женщина. Такова натура блин, что теперь поделать; было настроение, потом пропало по одно причине, что собственно накручивала себе уж больно много ненужного. Не надо совершенно ни о чем думать, лучше отдаться всей душой и с лихвой приятному времяпровождению с Бальтазаром, чистому свежему зимнему воздуху и новым покупкам за счет кузена. Вот если так посмотреть это чертовски приятно, когда собственный брат вот так вот ухаживает, не каждый горазд на такой поступок, некоторые совершенно не хотят признавать своих родственников по тем или иным причинам и меня очень радует, что в итоге всей прошлой произошедшей заварушки мы общаемся и прекрасно находим между собой общий язык. Не всегда бывает все сразу хорошо, порой приходится потрудиться над тем, чтобы заслужить доверие, что в принципе мне удалось, причем произошло все как-то автоматом и это на самом деле прекрасно и замечательно.
  - Шикарно выглядишь, красавчик! Без комплиментов в нашей семье тоже не обходится, по крайне мере я их люблю делать своему кузену, потому что он действительно очарователен в чем бы ни был, - порой вот думаю и чего я твоя сестра, эээх, лиса, да, знаю, порой бываю слишком уж конфетной девочкой, которая всячески начнет ворковать со своим собеседником и говорить разные приятные вкусности. Если подумать, то не знаю даже чтобы получилось, если бы было все иначе, не как сейчас, но лучше уж, наверное, пусть будет именно так как сейчас, отношения будут крепче и чтобы не случилось, мы всегда будем скреплены братско-сестринскими узами, что не скажешь о паре; разошлись и у каждого продолжается своя жизнь. Так что я, безусловно, горжусь тем, что являюсь сестрой.
  - Надо взять что-нибудь без каблуков, иначе я точно буду падать, и целовать ноги каждого прохожего, звонкий смех на коридор Отеля; цокая каблуками словно царица, улыбаясь как малое дитя, выхожу на улицу в сопровождении прекрасного мужчины, или точнее быть котика.
  - Ых, Бальти я тут представила, знаешь что? Поскальзываюсь на ровном месте, что мешает сформулировать правильно фразу, которую хотела сказать, но цепкими ручонками хватаюсь сильнее за кузена, дабы не расползтись подобно корове на льду и начинаю смеяться, однако я продолжила, - представила то, что если были бы мы с тобой парой, я бы тебя точно называла котом, а если бы ты меня злил, то был бы похотливым котом, наверное так, да. Блондинка блин. Сама себя похвалила за столь не совсем правильно поставленные слова, формулировку; но уже все равно, что сказала, то сказала. Зато все понятно. По крайне мере ди Стефано уж точно меня поймет как никто другой.
  - Расскажи, как часто ты катался с гор на лыжах или сноуборде? О! Вспомнила еще один вид зимнего вида катания или как это там называется.
  – Признаться, я бы на всем попробовала покататься, ведь никогда еще такого не видела и не пробовала, и вообще бог весть, когда еще получится вырваться в снега.
  Заснеженные улицы, люди одетые в теплую одежду и по правую сторону меня дамочка с собачкой весьма дорого и шикарно одетая в меха привлекла мое внимание; засматриваюсь, оступаюсь, но благодаря брату умудряюсь не упасть, но ножки мои словно ватные, я не иду, а ползу, черт подери.
  - Да ты посмотри, какая роскошная женщина и вся в мехах, тычу пальчиком указательным в сторону мимо проходящей дамочки по другую сторону улочки и просто не могу отвести глаз, - да у нее даже собака в мехах, учитывая даже что она метр с кепку, собака в смысле. Ну, правильно когда я еще такое увижу как не на севере.
  - Может потом на Северный полюс, а? Там пингвины, да? Понеслась душа в рай, ноги в сарай; и о чем я только думаю, чтобы не упасть.

+1

37

Кажется, что кузина немного успокоилась, касательно финансов, а значит, что в дальнейшем она уже и не вспомнит об этом. По крайней мере Бальтазар постарается все возможное для этого, ведь так не хочется, чтобы их отдых превратился в раздумья над тем, сколько же потратить и как потратить столько, чтобы еще хоть немного осталось. Это не значит, что деньги ди Стефано собирался транжирить направо и налево, но и отказывать в том, что жизненно необходимо, не собирался. Брат с сестрой наконец-то вышли в холл, Хлоя держала его под руку, цокая каблуками и то и дело подскальзываясь. Когда она подскользнулась уже сильнее и уцепилась за итальянца, это уже ни в какие ворота не лезло. Конечно Бальтазар хотел было сказать, что еще немного, и она пойдет босиком, однако все-таки до ближайшего магазина следовало дойти в обуви. Бальтазар покачал головой, стараясь всем своим видом не показывать своих истинных мыслей. Поэтому счел лучшим промолчать и не комментировать  передвижения кузины.
- В России есть такая обувь. Как же она называется-то? - банкир задумался, силясь вспомнить наименование странного вида обуви. Потом все-таки припомнил. - Валенки, кажется. Они бывают разные, но говорят, что они очень теплые. Однако как по мне, в этой обуви ходить просто невозможно. Не думаю, что они здесь продаются, но в стране, где зима большую половину года, такая обувка будет как нельзя кстати, - сестрица же доложила о том, как бы называла она его, будь они парой. На что ди Стефано презрительно фыркнул. - Почему сразу похотливым? Я вообще очень скромный, а это самое главное. Где ты видела, чтобы за мной целый гарем бегал, отчего меня можно было бы назвать похотливым. Хотя, - он слегка пожал плечами, - я еще молодой и все впереди. Поэтому, мне кажется, что ты меня так будешь называть вне зависимости от того, были бы мы с тобой парой или братом и сестрой.
Они наконец-то вышли из отеля, Бальтазар же предварительно спросил у обслуживающего персонала о том, в каком из близлежащих магазинов можно прикупить одежду для тех, кто совсем забыл о том, какой здесь климат. К счастью, девушка-администратор преподнесла ему некий рекламный буклет в виде карты, на которой были отмечены магазины, кафешки, а также те места, где можно взять напрокат приспособления для зимних видов спорта. Первым делом ребята двинулись в магазин, благо до него не так было далеко идти. Зато Бальтазар несколько ехидно наблюдал за тем, как Хлоя семенить ногами в попытке не упасть. Снега здесь по колено не было, хоть асфальт все-таки был обледенелый, однако и сам итальянец не спешил, потому что знал - если упадет он, то явно утянет за собой худенькую Хлою и не дай Бог еще на нее свалится. Тогда девушка отделается не только синяками.
- Я не так, чтоб уж часто катался на лыжах, но сей вид спорта мне очень по душе. Насчет сноуборда и того меньше, все-таки это травматично. Ну это если не доводить до фанатизма, - Бальтазар смотрел на карту, двигались они в правильном направлении, только вот ветер был довольно-таки холодный и пробирал, наверное, до костей бедную Хло. Но так или иначе Бальтазар дошел до двери магазина, открывая перед блондинкой дверь и заходя следом. - Насчет той дамочки в мехах скажу то, что мне очень жалко зверушек, который пошли на эту шубу. Ведь понты такие понты.

+1

38

.
  Смех, да и только вот честное слово. Сколько ни ходи с кузеном, а все диву даюсь с его позитивного настроения и сильной притягивающей энергетики ни как к плоду разврата, а именно как к человеку со светлой аурой; к таким обычно и тянутся люди, в чем мне в действительности повезло даже несмотря на то, что временами Бальти бывает заносчивой задницей, но это даже круто я бы сказала, иначе жизнь казалась бы уж точно скучной и обрела бы все краски темных тонов и оттенков.
  - Блин, тебе, что жалко зверушек? А вдруг это так, для вида, как ты говоришь понты, но только искусственные? Сейчас вообще люди зверствуют страшно, скоро из человечины одежду буду носить и ничего говорить никто не будет. Мода, чтоб ее в унитаз смыло. Кстати да, вот что касается модных тенденций я особо не гоняюсь за новшествами, хоть и наблюдаю за изданием той или иной шмотки. Не любитель так скажем, покупать первой за херову тучу денег то, что называется «от кутюрье». Лучше одену джинсы и какой-нибудь свитер, кстати, ничем не отличающийся от кутюрье; зато мне комфортно и удобно, а это самое главное как по мне. Так что адьос кутюрье, да здравствует комфорт и релакс. Вот так то. А по мне наверняка трудно сказать, что не гоняюсь за дорогим шмотьем; потому что я себя так преподношу и всем кажется, а мне это и нравится, между прочим, казаться не той кем являюсь на самом деле.
  - О! Смотри какой горный костюм, тыкая пальцем в витрину останавливаю Бальти, но валенок, которые продают в России я не увидела, тем не менее, меня пробрал дикий смех среди белого дня на улице, среди людей и мне все равно кто как отреагировал на всю ситуацию; нечего тут стыдиться если что.
  - Ваааленкииии, уоооу Бальти, содрогаясь в атаке смехотворения, изгибаясь, словно лань на морозе, ловя взгляды непонимающих людей думающих, что явно деточка что-то приняла на грудь, в принципе никто думать не запрещает.
  – Ага, да дунула я, что-то показывая пальцами, изображая сигару, траву и дым вслед шушукающихся людей; отсалютовав им пока-пока, возвращаюсь всецело к брату продолжая ржать, - слушай, ну так ты бы мне заказала, я бы по Сакраменто ходила и говорила, что это новшество, так прикинь, потом бы все население в валенках гуляло, похихикав еще пару минут, решила, что пора бы и остановиться, а то долгий и упоротый смех до добра не доведет никого.
  - Хочу костююююм, уже внутри бутика начинаю тыкать в него пальцем и ныть, словно малое дитя, тем самым привлекая внимание забавных продавщиц; у одной из них были явно перекачанные губы, у другой же буфера «стояли» похлеще, чем в багажнике тачки отбивал музон, на которые нельзя было не обратить внимание даже мне – девушке.
  Глаза то и дело мешкались между надутыми губами и грудями; истеричный смех сам по себе просто улетучился, - ну губки уточкой я блять первый раз вижу, пардон за мой французский, вырвалось, слегка испуганно поглядывая на брата, прикрываю ладошкой рот, хочу быстрее убежать с этого бутика и найти нормального «Живого» не силиконового человека. НО. Не все так просто, дамочки со всех сторон обхватили Бальтазара, начали ему строить глазки, а мне в свою очередь представилась очень уж пошлая картина, поэтому я, схватив кузена за руку потащила его к выходу, - сиськи сдуются, дура, покрутив пальцев возле виска, все внимание падает на Бальтазара, - слушай, тут все такие или мне все это приснилось, а? уже стало не смешно и даже усмешки не было видно, я озадачилась и была вне себя от такого поведения, от такого я бы сказала невежества.
  - Боже упаси еще раз нарваться на подобных леди; называется, трахни ненормальность блин, хах, какой кошмар, бурча себе под нос, продолжая возмущаться, уже совершенно не замечаю, как прохожу мимо бутики, но все же стараюсь послушать брата и пойти за ним в правильном, я надеюсь, направлении.

+1

39

- Не, мне не кажется, что этот мех искусственный, - слегка поморщился Бальтазар, который почему-то стал ощущать холод гораздо более отчетливее, чем до этого. Что поделать, итальянец был мерзлявым человеком, руки которого сейчас не спасали даже перчатки. В горячей ванной было настолько хорошо, что и представить себе нельзя, а вот на улице было довольно прохладно. Но ведь они для того и выбрались поглазеть на окрестности, чтобы разведать обстановку, купить себе подходящую одежду для пребывания здесь, ну и с пользой провести время. Курорт должен быть курортом, пребывание здесь должно приносить удовольствие, и вообще нужно быть благодарным за то, что есть возможность вырваться из серых будней, где ты практически каждый день хочешь кого-нибудь выпотрошить. У Бальтазара на работе была одна такая представительница, но вспоминать о ней сейчас он не собирался. - И да, мне жалко зверушек, хоть я ни разу не гринписовец и, к примеру, ношу при необходимости одежду из натуральной кожи. Но эта женщина слишком вычурно и дорого выглядит не в хорошем смысле этого слова.
Через некоторое время брат и сестра подошли к первому магазину, и Хлоя принялась глазеть на витрины, где были представлены горнолыжные костюмы самых последних моделей. Девушка практически сразу присмотрела себе один из костюмов, итальянец же не собирался бросаться на первую попавшуюся вещь, но раз сестре понравилось, значит нужно будет зайти и хотя бы померить при необходимости. Но девушка не будет девушкой, если не начнет приглядываться к другим представительницам женского пола и выискивать, что же в них не так. Вот сеньорита Брайден и нашла. У одной из девушек были явно перекаченные губы, у второй же явно была сделана грудь. На грудь ди Стефано засмотрелся с гораздо большим интересом, нежели на утиные губы первой "красотки", но тем не менее он прекрасно понимал, что сестра не даст ему здесь закрутить курортный роман. Скорее поганой метлой всех девушек от него прогонит. Итальянец представил себе подобное и слегка фыркнул про себя. Однако же более, чем ясно, что окружающие считают их парой, поэтому ни о каких поползновениях и речи быть не может.
- Хлоя, да что с тобой такое? Ты же хотела костюм померить, - банкир пришел в себя после разглядывания достоинств одной из продавщиц только тогда, когда сестрица практически мертвой хваткой вцепилась в его руку и потащил вон из бутика. - Тут же, тут же...есть на что посмотреть, - ему не удалось даже что-то сказать девушкам, которые почему-то обступили его, не обращая на Брайден никакого внимания. Наверное по той причине, что сочли его тем, кто купит любую вещь, на которую ткнет пальчиком девушка. Не на того напали. Жадиной и скрягой как Скрудж Макдак Бальтазар не был, но деньгами не разбрасывался и цену им знал. Конечно он обязательно бы что-то приобрел для себя и сестры, однако Хлое дико не понравились "не натуральные" продавщицы. Ну вот, увела его от такой красоты...
- Ну почему все такие, систер? Если девушки решили сделать себе грудь или губы, это их личное дело. Пусть хоть все тело себе переделают. Я просто не понимаю, мы же пришли за одеждой, а не обсуждать продавцов, - сестра тянула его за руку мимо бутиков, но вот внимание Бальтазара привлек магазин в небольшом таком старинном здании, на который он указал Хлое. - Пойдем туда. Почему-то мне хочется зайти именно в этот магазин.

+1

40

.
  Диалог в магазинчике прошел довольно быстро, и я бы сказала, что абсолютно «никак». Да, мне действительно хотелось утащить кузена оттуда и быстрее, потому как все эти переглядки с накачанными спутницами еще бы надолго затянулись; а тем более глаза Бальти все таращились на буфера одной из продавщиц, - ты представляешь мерзость какая, все искусственное, так и до раковых заболеваний недалеко, фыркнув в сторону брата, молча пошла вперед, аккуратно ступая с ноги на ногу, ибо долго так я наврятли смогу протянуть, в любом случае падение мне обеспечено; по льду на каблуках ходить еще не научилась как бы.
  - И хорош пялиться, со мной все отлично; просто мне нафиг не нужны их бесноватые заигрывания. Я не собираюсь мерить понравившийся мне костюм в этом месте. Они тебя готовы были разодеть, нежели меня. Правильно блин. Где твои глаза были, а? Хрен тебе Бальтазар сиськи накачанные, пойдем-ка лучше дальше; мысленно пробормотав, я просто больше не хотела говорить ни о чем, тем более об этих бабах или как их еще можно назвать..и все же продолжение диалога за этих куриц имело продолжение, а мы всего то ушли недалеко; я уже было подумала, что все закончилось и осталось позади, но судя по всему братишке, безумно нравятся силиконовые бестолковые курицы, - Господи брат, да неужели ты за силиконовые долины, нежели за натуральную красоту? А? Встав посреди улицы, я буквально начала возмущаться и мне уже было без разницы куплю я костюм или нет, но обратно точно не вернусь и вообще никому не буду советовать тот магазин, - знаешь, тыча в грудь кузену указательным пальцем с  недовольной физиономией, прищуривая взгляд, - не думала, что у тебя такой хреноватый вкус на баб, резко развернувшись спиной к кузену делаю пару шагов, оступаюсь и падаю, но мне повезло потому что головой я не успела удариться, автоматический ее приподняла и шлепнулась на спину, отчего люди идущие по переулку обернулись; кто-то стал хохотать, кто-то наоборот сожалеть о моем падение. Ну как я и предполагала ненадолго это все затянется, вот и накаркала.
  - И мое падение нифига не значит тому, что я тебе сказала, фырча, словно сиамская кошка я наверняка была готова расцарапать лицо в кровь всем мимо проходящим людям, но им хватило одного моего испепеляющего взгляда. – Ты точно не за одеждой пришел, ты свои глаза от грудастой не отводил. Да лучше маленькие сиськи, чем коровьи бидоны, тьфу, мерзость, встав на ноги, я потопала вперед словно солдат, которому дали команду шагом марш, пока Бальти не остановил меня. Магазин, на который он указывал, был на самом деле в интересном стиле, старинном, и взгляд так притягивал, - ну, пошли, посмотрим чего уж теперь, я начинала замерзать, причем сильно замерзать; одета ведь была не так уж и тепло для зимнего времени года.
  Внутри бутика (магазина) было очень тепло и аромат чего-то вкусного доносился издали, но это была явно не еда, скорее ароматизированные свечи. Я думала лишь об одном, чтобы здесь были адекватные продавцы без всяких своих штучек, и посвятили бы мне внимание при выборе костюма, - кстати, здесь выбор получше, чем в том магазине. С размерами мне так, скажем, повезло, маленькие практически всегда были в наличии, но правда в основном висели они на манекенах, - кто-нибудь здесь есть? Мне бы костюм примерить, и не один, продолжая разглядывать содержимое, я даже не поняла откуда и каким таким невероятным образом рядом с нами очутился продавец – мужчина, улыбающийся и кажется адекватный. В наше время и от мужчин можно всего что угодно ожидать, но у него манеры были такие немного странные что ли и некоторыми своими движениями он напоминал гея, но вот лично мне это не мешало, даже наоборот поднимало настроение, - как тебе этот Бальти? А вы что скажете? Теперь в ход пошло мое сокровенное оружие – вопросы, расспросы и, конечно же, примерка.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Раз в году бывайте там, где вы никогда не были