Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » держи руки холодными, а сердце горячим;

держи руки холодными, а сердце горячим;

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://media.giphy.com/media/wpVM8uZMwThC0/giphy.gif
Участники: Helen Hamming, Robin Evans и Waylett Sarandon;
Время: 3 июня 2015 год; 22.00 и далее;
Место: Паб "Irish whiskey" ;
Погодные условия: жаркая летняя ночь;

Отредактировано Helen Hamming (2015-06-06 10:39:11)

+1

2

вв
У немаленьких девочек бывают дни сплошного несчастья. С утра еще мёд в кашу налили как-то не так. Не могу объяснить, не так налили. Причём нарочно. Может, надо было нарисовать мёдом по каше ёжика, а вышел инь-ян. А на кой нам инь-ян, если надо ежика. По любому, аппетит ни к чёрту, и настроение.
Для настроения нужны волшебные трусы с единорогом и желтая юбка (это такой магический набор по поиску приключений и положительных эмоций), но их, как назло, не найти. Плюнула, надела черные штаны и ушла в сиреневый туман работы. Она нынче сплошь гнусность. Домой прихожу поздно. Обычно валюсь с ног, но уже второй день ложусь под утро, потому что в жопе гвоздь. Вчера, например, выдраила всю жилплощадь. Теперь все стерильно, как в мед.боксе. Не позвони мне Хелен, я бы не знала, куда себя деть сегодня вечером.
С Хелен Хэмминг мы познакомились пару лет назад при загадочных обстоятельствах в один из таких дней сплошного несчастья: на меня снизошло Великое Вдохновение, оно бывает только раз в тысячу лет как раз такое, при котором готовят борщи по секретным рецептам. Но, как обычно бывает, всех ингредиентов не собралось, пришлось лететь в магазин. Там-то мы и встретились. Мной в мгновение ока были собраны почти все необходимые продукты, все кроме одного. И я, уподобившись ищейке, тщательно изучала магазин на предмет наличия такого необходимого мне сельдерея. И очень скоро я нашла свою прелесть в чьей-то корзинке. Грешно было не воспользоваться увлеченностью хозяйки так неосмотрительно отвернувшейся от сокровища. И я забрала его себе! Но у хозяйки корзинки оказалась какая-то кармическая связь с овощем – она тут же обернулась, и началось…
О, это была великая битва за сельдерей на краю овощного отдела. Величайшая из всех сельдерейных битв. Мы вцепились в несчастный овощ, таскали его туда-сюда, засыпали друг друга упреками и доводами неспособные поделить сокровище. Длилось это до тех пор, пока мы не толкнули раскладывающего что-то по полкам сотрудника и не завалили хилый стеллаж с продуктами. Ничто так не сближает людей, как общий враг. Мы с Хелен моментально переключились и принялись обвинять во всем магазин, в том числе в недостатке овощей. В состоянии задорной ебанутости я даже наговорила что-то о покушении на убийство и грозилась всех засудить.
Не вспомню уже, что стало с сельдереем, но с тех пор мы регулярно видимся, посещаем культурные и не очень заведения. И, пожалуй, сейчас я могла бы назвать Хелен своей  хорошей подругой. Мы иногда пытаемся оторваться по полной программе. Надоедает сначала думать, а потом делать. Хочется наоборот. На то мы и женщины. Это что-то типа протеста. Хочется напиться, почувствовать себя шлюхой... Почувствовать-то хочется, а вот чтоб тебя считали шлюхой, не хочется. Так что по полной программе не получается...
Сегодня в программе культурное мероприятие – посещение нового для нас заведения. То ли это бар, то ли клуб я так и не поняла из телефонного разговора.
Изнутри заведение именуемое «Irish whiskey» сходно с любым иным ирландским пабом. Здесь много камня и дерева. Деревянные столы и стулья, скамьи и панели на стенах. Столы накрыты небольшими кожаными скатерками. Красиво и удобно. Барная стойка, за которой копошатся тройка барменов, тянется вдоль всего очень длинного зала. Небольшая часть внутреннего пространства в этом здании отдана под танцплощадку, на которой несколько красоток прижимаются к своим партнерам, извиваясь в такт музыке.
- Добро пожаловать. – Ко мне подходит кореянка - она не молода, хотя, по правде говоря, с восточными женщинами недолго ошибиться. Навскидку ей можно дать что-нибудь от тридцати до семидесяти – и проводит меня к столику.  Но завидев за барной стойкой Хелен я, благодарно кивнув кореянке, меняю направление. Она переговаривается с рыжеволосой белоснежкой, что предстает в образе дивы Старого Голливуда - фарфоровая кожа, образцовые локоны и яркая помада. Очень интригующе.
- Ну вот, я здесь; извини, что заставила тебя ждать. День выдался сумасшедший. – Вздохнув с облегчением, усаживаюсь на соседний стул и заказываю виски раз уж мы в ирландском пабе. На мгновение бармен словно замирает и по очереди вглядывается в лицо каждому. Затем церемонно откланивается и переключает свое внимание.

Отредактировано Waylett Sarandon (2015-06-17 20:47:15)

+4

3

*внешний вид*

Ей надо было переварить события последних дней. Ну вот действительно - остановиться, задуматься и попытаться понять - как все вышло именно так, и почему настолько быстро - со скоростью спринтера, спешащего к финишу. В ее случае финиш же был не скоро и старт только как пару шагов - позади. Укладывая волосы в аккуратный пучок на затылке, она закалывала очередную шпильку, посмотрела на себя, покрутила головой, потом чертыхнулась и расплела ровные пряди - они рассыпались свободно по острым плечам. Нанеся на губы немного блеска, а на ресницы - туши, Хелен решила, что готова к встрече с подругами. Две предыдущих ночи Мэл провел в ее квартире, в ее кровати. Они как совершенные подростки не могли насытиться друг другом. Словно пытались наверстать что-то упущенное. Годы?
Бросив последний беглый взгляд на свое отражение в широком зеркале, Хэл опустила взгляд на стакан с зубными щетками, улыбнулась. Настойчивость этого русского просто поражала. Еще вчера он оставил в ее стакане свою щетку и был таков. Словно территорию метил - иногда думается, что люди ничем не отличаются от животных - в своем стремлении указать, что "это моё".
Она убрала из квартиры ту часть воспоминаний, которая могла бы напомнить или указать на Гвидо - Мэлу незачем было знать о присутствии тут другого мужчины, с которым она "решила сделать перерыв", который в большинстве своем означает разрыв. Этот случай не стал исключением.
Тонкие каблуки дорогих туфель отбивали "цок-цок" по каменному полу, пока она собирала в небольшую дамскую сумку все самое необходимое: мобильник, зеркальце, помаду, небольшую записную книжку и ручку. Словно последнее могло пригодиться. Что действительно забывать не стоило, так это документы. И не стоит обольщаться, что бармен подумает, что вам нет восемнадцати. Его работа проверять возраст у каждого, кому он наливает что-то крепче пива. Чертова демократия.
Идея выпить в баре пришла неожиданно - Хелен надо было выговориться...или не надо было - она пока сама не поняла, чего хочет. Просто знала, что надо отвлечься. Мобильный завибрировал, женщина поддела его пальцами и вынула из сумки, глянула на экран. Улыбка посетила мягкие губы, а глаза ощутимо сверкнули в полумраке гардеробной комнаты.
Отправив короткое, но емкое: "И я скучаю", Хэмминг нашла в контактной книге Робин и набрала. Ответил автоответчик.
- Робин, привет, все в силе? Встречаемся у бара в десять. Я тебе адрес, кажется, отправляла. Если что - звони, - нажала на отбой и закинула тонкий ремешок сумки на плечо. 
Робин Эванс - приятная, миловидная рыжая бестия, которая с первого взгляда кажется холодной леди, но в итоге - милый и приятный человек. Оказалось, что у них есть что-то общее. Может стремление к цели? И пока что цель была у них одна - отличное проведение благотворительного вечера от которого, во многом, зависело переизбрание мэра, который хотел бы остаться на второй срок. Политика - глухие дебри. Особенно для Хел, которая от всего этого держалась в стороне даже в Нью-Йорке. Ей всегда было немного жаль супруг сенаторов и конгрессменов  - несчастные женщины, обязанные быть идеалом сердоболия, честности и непорочности. Удивительно, как они справлялись со всем, успевая при этом участвовать в закулисных баталиях? Наверное, эти бедняги в костюмах от Шанель, все как на подбор, знали тайный рецепт (заклинание). Так как по-другому этого не объяснить. 
Она взяла такси. Не хотелось оставлять свою машину на парковке у бара, чтобы потом утром ехать за ней через пол города. Таксист о чем-то болтал всю дорогу, а Хелен только кивала и невпопад бросала стандартные фразы. Это не останавливало любителя поговорить и он все рассказывал, то о своих детишках, то о том, как тяжко стало в последние годы в Америке. Вот это новость. А разве в этой стране когда-то было легко? Хел мельком бросает взгляд на него и тут же переводит его за окно.
Будний день - прекрасная возможность спокойно выпить без лишнего столпотворения. Конечно, от компании студентов никто не застрахован, но и не будут тебя толкать локтями, стараясь забрать у бармена нужный заказ.
- Робин! - Окликнула она рыжую, помахав рукой и радужно улыбаясь, - рада тебя видеть, - целует ее в щеку и жестом увлекает за собой в заведение. - Как дела?
Хелен видит свободные места у барной стойки и довольно успешно занимает один стул, наблюдая как Эванс займет соседний.
- Мартини, - просит она у бармена, мельком улыбаясь ему и тут же забывая о существовании оного.
Не успела Хел сделать глоток поставленного перед ней заказа - подоспела и третья - Вайлетт.
- Милая! - буквально промурлыкала Хэмминг, приобнимая женщину за шею, не слезая при этом со стула. - Ты как раз вовремя, мы только зашли, - улыбнулась. - Вайлетт, это Робин Эванс. Робин - это Вайлетт Сарандон, - представила она девушек друг другу. 

Отредактировано Helen Hamming (2015-06-17 13:39:17)

+2

4

Кто сказал, что среда неудачное время для того, чтобы сходить в бар? Видимо, именно потому, Робин охотно восприняла предложение Хелен. За прошедшие недели их знакомства и обсуждений, переполненных тонкостями организации благотворительных вечеров, они смогли лучше узнать друг друга. Было ли это выгодным знакомством? Она не исключала и такого факта, но, прежде всего, общалась с Хелен, потому что с ней, внезапно, оказалось уютно.  В Вашингтоне Робин оставила несколько своих знакомых, друзей и подруг в том числе. К сожалению, или к счастью, у нее их было не так много. С ее-то графиком постоянной сверхурочной работы. Иногда она вспоминала о том, что стоит поздравить с днем рождения или же не забыть послать открытку к Рождеству. И, к сожалению, или к счастью, многие ее знакомые через какое-то время и сами переставали напоминать о себе. В этом не было ничего удивительного, скорее это по праву можно было назвать закономерностью. Ну и не стоило забывать тот факт, что Робин было двадцать восемь и к этому времени те немногие подруги ровесницы обзавелись семьями.  Отныне все их разговоры начинались и заканчивались обсуждением своих детей и мужей.  Тема, несомненно, интересная, если брать в расчет то, с каким ажиотажем они делились друг с другом опытом выстраивания собственного дома, превращающегося в спокойное и безопасное путешествие для их детей.  Последний раз на такой встрече Робин была перед своим отъездом – и это было ужасно и прекрасно одновременно. Слушая нескончаемую тираду о радостях материнства, она решила считать, что они ей просто завидуют. В то время как три ее подруги предпочитали едва ли не утешать её, сообщая, что раз уж она теперь ушла из дома “напыщенных тиранов”, то её семейная жизнь лишь вопрос времени. И как бы им сказать, что у нее не было никакой потребности в детях и уж чего она точно не чувствовала, так это отсутствие возможности реализовать собственное… материнское предназначение, которое было вручено ей природой. Никто уже не слушает природу, всем плевать. Так стоит ли вообще уделять этому столько внимания.
Чего-чего, а у Хелен таких заморочек не было. Может быть когда-то, когда она еще растила своих детей, но сейчас они все были достаточно взрослые, чтобы вспомнить о себе и своих интересах. Кто-нибудь другой, возможно, сейчас гадал почему она так и не вышла замуж и, кто знает, вдруг соберется выходить сейчас, но Робин как-то обходилась без этого. В бар она успела вовремя – все же теперь у нее была возможность приезжать домой гораздо раньше.  С тех самых пор, когда она проснулась в одной кровати с Кириллом в той гостинице на берегу реки, её жизнь становилась всё более непохожей на то, что было раньше. Правда, она до сих пор ждала, когда объявится его жена (кто-нибудь с неподтвержденным статусом), ибо не могло быть всё так просто. Прошло всего две недели, и рано было говорить о чем-то серьезном, но Робин бы сильно слукавила, если бы сказала, что она… В конечном счете, истина была слишком простой. Спать с человеком и не испытывать при этом никаких чувств удовольствие сомнительное. А потому… а потому она себя убедила, что в омут с головой бросаться уж точно не будет. Наверное, обжегшись раз, не хочется больше быть восторженной и опрометчивой, носить розовые очки и вздыхать от каждого звонка, прикосновения или встречи.  Пока еще ей удавалось это разграничивать, а самое главное – не перебарщивать.
И вот они сидят втроем возле барной стойки – прямо-таки хищницы вышедшие на охоту. Это не те девчонки, которые, обычно, видны издалека – молоденькие, в коротеньких, чрезмерно открытых платьях, оголяющих спину или декольте. Они еще умеют довольно пристально и игриво стрелять своими глазками. Если бы Робин захотела оглянуться по сторонам, то, наверняка, нашла бы хотя бы одну такую, но вместо этого она охотнее заказала один из ирландских коктейлей у бармена.
- Да как обычно, - лаконичности девушке было не занимать, когда она запоздало ответила на вопрос Хелен, после того как она ее познакомила со своей подругой. Подруга была женщиной эффектной, хотя разве были у нее сомнения? Хелен и сама была такой.
- Тяжелый день? – спросила она у Вайолетт, которая заказала себе виски. Конечно, раз уж они были в ирландском пабе, то самое время пробовать на вкус индюшку, но что уж там… Возможно, в конце вечера, лично Робин до этого и дойдет.
- А как твой день, Хелен? – начала она с самого безобидного вопроса, который можно было только придумать, отпивая из бокала.

+3

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » держи руки холодными, а сердце горячим;