Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Adrian
[лс]
Застоявшаяся дневная духота города, медленно приближающегося к сумеркам, наконец-то сменялась... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Благотворительный прием 6-ого июня

Благотворительный прием 6-ого июня

Сообщений 1 страница 20 из 114

1

- дата: 6.06.2015
- место: сад на крыше отеля "Royal"

фото

http://sh.uploads.ru/53LEU.png
http://sg.uploads.ru/OE6zS.jpg

Общая информация
Мэр Стоун решил выступить инициатором благотворительного вечера для одного из фондов Сакраменто. Фонд"J. Paul Getty Trust" до этого вкладывавший деньги в искусство, образовательные гранты, с легкой руки мэра создал программу помощи детям, оставшимся без попечения родителей наравне с остальными иметь доступ к образованию и культуре.
За щедрое вознаграждение наш мэр негласно обещает лояльность и свое содействие в определенных сферах. Всё исключительно в рамках закона! Мероприятие планируется закрытое - никакой прессы.
Время проведение - 19:00
Вход - по приглашениям.

Условия квеста, дополнительная информация.

Тип мастеринга -  предполагается пассивный. На приеме будет присутствовать по умолчанию 50-70 человек. Стоит учесть что примерно половина от общего числа участников подобного вечера - чиновники, связанные каким-либо образом с политикой люди (т.е. НПС). Меньшая часть присутствующих - крупные предприниматели (владельцы собственного бизнеса, руководители банков и т.д).
Официального участия СМИ в благотворительном приеме не будет! Будьте внимательны - никто не может фотографировать вас со стороны.
Форма одежды: Black Tie Optional. Иными словами костюм для мужчин, вечернее/ коктейльное платье для дам.
На входе вас встретят два серьезных охранника в костюмах, которые проверят наличие приглашения. Два других охранника будут находиться непосредственно среди присутствующих и следить за происходящим.

Правила:
1. Очередности нет. Всё зависит от того с кем вы будете играть и чьего ответа будете ждать.
2. Размер постов: 3-4 тысячи знаков.

Участники

Организаторы:
Robin Evans - доверенное лицо мэра
Helen Hamming - организатор
Philipp Castaldi - помощник организатора №1
Gertrude Auer - помощник организатора
Brent Knight - начальник службы безопасности ( + 4 НПС охранника)

Спонсоры:
Frederick Klemente ( + Manuel Bruno - личный телохранитель)
Balthazar di Stefano
Till Meier
Michael Rinaldi
Alison Morrow
Jackson Morrow

Участники:
Melor Datskovskitas
Kirill Lazarev
Michael Stone
Lola Hunter
Livia Andreoli
Guido Montanelli
Daniel Keeley
Fox Virgin
Alaska Mirror
Dorothee Dietrich
Cordelia Tyrell
Jean Lensherr
Eva Berger
Misha Berrouze
Liana Summers

Ссылка на обсуждение: благотворительный прием 6-ого июня #100.1

Отредактировано Robin Evans (2015-06-21 10:51:53)

+7

2

http://dl2.joxi.net/drive/0008/1511/574951/150605/a6957e264a.png

Задания для квеста #100 «Благотворительный прием»

Примечания к выполнению заданий:
1. В одном посте можно выполнить только одно задание.
2. После выполнения задания отписываться в этой теме. Копируем задание и номер, кидаем ссылку на пост. В посте нужно выделить (как Вам удобно, главное, чтобы заметно) место, где вы описываете выполнение.
3. Задание выполняется один раз.
3.1. Если Вы не успели первым выполнить задание, то Вам начисляется половина обещанной суммы, при условии, что между постами не более получаса.
4. Если устраиваете пакость другому персонажу, то обращайтесь к нему в начале поста.
5. Задания будут пополняться дважды, по этапам квеста.

Этап #1 «С корабля на бал».

1. Прийти в одинаковых платьях с кем-то - можно с НПС. (300)
2. Принести на вечер домашний пирог. (300)
3. Признаться, что вы пришли на этот вечер, чтобы пожрать. (300)
4. Найти кого-то из организаторов и закатить скандал, что их имя/статус/профессия указаны не верно. (300)
5. Перепутать шляпку персонажа (НПС) с корзинкой фруктов. (500)
6. Прятаться в туалете от кого-то, кому вы должны. (500)
7. Прятаться в служебном помещении среди тряпок, швабр и средств для уборки. (500)
8. Незаметно испачкать рубашку помадой какому-нибудь кавалеру с дамой. (500)
9. Переодеться в туалете из платья в джинсы и блузку. (500)
10. Ответить на звонок с неопределенного номера и слушать угрозы в свой адрес. (500)
11. Пытать официанта на предмет количества калорий в подаваемой еде. (500) Balthazar di Stefano
12. Мужчинам предложить отправиться на стоянку, чтобы заценить новый автомобиль/мотоцикл/лошадь. (Каждому участнику 300)
13. "Прийти на приём с фонариком, и на все вопросы отвечать, что вы "освещаете этот мир". (500)
14. Прийти в спортивном костюме с мешочком из продовольственного и спросить, где можно переодеться. (800)
15. Написать послание для кого-то конкретного помадой в уборной. (800)
16. Приехать на прием на велосипеде и пропагандировать экологический вид транспорта. (800)
17. Надеть длинное платье, и скинуть шпильки в начале вечера. Ненароком попасть в кого-нибудь. Оба раза. (800) Jean Lensherr
18. Нарядиться в пышное платье, приехать в оранжевой машине, ходить в одной хрустальной туфельке и на полном серьёзе спрашивать у всех (как минимум - 3-ех человек), не видел ли кто вторую? (вне зависимости от нахождения - 1000) Eva Berger
19. Заявиться на прием прямо на крышу, спустившись с вертолета. Не забудьте пафосную фразу. (1000) Michael Stone и Lola Hunter
20. Въехать в чей-нибудь транспорт на парковке, и наехать на водителя, в чей транспорт въехали (задание для двух персонажей). После аварии авто больше не используется персонажем или ремонтируется некоторое время. (Каждому 1000)

21 и главное задание. Объявить о помолвке на полном серьезе (с дальнейшим отыгрышем даже в случае отказа). По 3000 каждому.

Желаем Вам удачи в их выполнении и приятной игры!

Отредактировано Gertrude Auer (2015-06-20 00:54:10)

+11

3

*внешний вид*
ВСЕМ
Если бы кто знал, чего ей стоил этот прием. А именно - кучи нервных клеток, здравого смысла и душевного спокойствия. Времени, что было у нее в распоряжении, оказалось катастрофически мало. Но не смотря на это Хелен смогла показать завидную работоспособность и изобретательность. В некоторых моментах ей помогало Эвент агентство Филиппа, который оказался профессионалом своего дела. С его секретарем, Гертрудой, оказалось приятно и легко сотрудничать. Хэмминг всегда была в курсе продвижения дел и того, что требуется доработать, и что уже готово, что можно отложить и обратить внимание на более важное и насущное.
Но это не уменьшало количества обязанностей. Она занималась списком гостей, была ответственна за то, что бы всем, кто сделал взнос доставили корзины с подарками, несколько недель из этого месяца она потратила на споры с декораторами, пока не было решено поддержать японский колорит и украсить крышу фонариками из рисовой бумаги, соорудить небольшой водопад и "посадить" сакуру, которая еще и цвела. В это время года. В Америке. Хелен умело получила то, чего хотела.
Но не бывает все гладко. Повар отказался участвовать в вечере по личным причинам (неизвестным до сих пор). Позавчера пришлось понервничать, прежде чем Хэмминг пришла в голову идея позвонить Мэлу и попросить у него на один вечер повара. Датсковскитас, конечно же, помог. За что американка была ему безмерно благодарна и не уставала напоминать уже раз десятый. Странно представить себе благотворительный вечер без закусок и горячего, которое подадут позже. Фуршетные столы накрыли на правом квадрате. Укрытые белоснежными скатертями они вмещали на себе различные закуски: канапе с креветками, с семгой, с сыром и оливками, с лососем, с творожными шариками, с овощами - для тех, кто не ест мясо. Тарталетки, тартинки и мини рулетики поражали своим разнообразием и необычностью начинки. Официанты сновали между густеющей толпой присутствующих, раздавая высокие бокалы с игристым вином.
Хелен сняла один такой бокал для себя, но сделала небольшой глоток, она была тут не для того, что бы отдыхать и веселиться. Ее глазная задача - проверить, что бы все шло правильно и без казусов. Совсем разнервничавшись она делает еще один глоток и пытается найти глазами в толпе Гвидо.

Робин Эванс
Но не находя, отставляет полу-пустой бокал на поднос мимо проходящего официанта. И находит Робин:
- Ну что? Мэр доволен? Кажется, что гостям нравится, - улыбнулась Хэл, придерживая девушку за локоть и немного оглядываясь в который раз подмечая разнообразие нарядов и спокойствие в настроениях.
На специально построенной сцене играли музыканты. Легкие звуки джаза заполняли пространство. Солнце почти село за горизонт и на крыше было уже не так душно как днем. Можно было вдохнуть побольше воздуха. Воздух - вот что ей понадобится в скором времени.
Надо было объясниться с Гвидо. Если он, конечно, еще не понял. В тот момент, когда она вернула ключи...может быть именно тогда Хелен сделала свой выбор? А может быть еще намного раньше. Еще до парка и до ипподрома. Мэл ворвался в ее жизнь стремительно, спутав все карты и "сняв" с петель двери, которыми она так безнадежно пыталась оградить все свое существование - свой маленький внутренний мир, в который пускала не каждого.
Тот вечер в Сан Франциско. Та ночь, которая последовала после - так странно, но Хели не хотела останавливаться, впуская Мэла все дальше - в свою жизнь, в свой дом, свои мысли и свою постель.   
- Все равно нервничаю, - добавила она то ли про вечер, то ли про разговор, который должен произойти.
Хотелось выпить. Но сейчас было не время. Расслабиться можно после аукциона, когда всеобщее веселье будет только подогреваться и курьезы окажутся не так страшны.
За этот месяц они с Робин стали приятельницами. Хел даже в бар ее пригласила пару дней назад, что бы отметить окончание подготовки и начало новой дружбы. Ведь чем черт не шутит? Эванс импонировала Хэмминг, не смотря на разницу в возрасте ей было приятно находиться рядом с этой девушкой. А еще им было о чем поговорить.

+10

4

Внешний вид. большая картинка

http://s019.radikal.ru/i631/1506/21/8926e944e6c7.png

Золушка попала на бал. Все правда было, как в сказке: столы валились от закусок, крыша высотки была украшена со вкусом, шикарно, но не вычурно. Вот только Золушка не стала принцессой и ей на этом балу светило пахать, пахать и еще раз пахать!
Но одно важное превращение в ночь перед сим событием произошло: она стала шатенкой. Прощайте, рыжие локоны и простодушный вид. Каждый раз, когда она сегодня проходила мимо зеркала, сама себя не узнавала. Изменилось даже отношение окружающих.
Кстати, о них. Официанты особенно изменили свое отношение. Раньше к маленькой секретарше никто не прислушивался. На других приемах на нее махали рукой, мол, да что эта рыжая может знать? А сегодня официанты слушались, заставляя Гертруду удивляться такому их поведению и каждый раз открывать рот.
С другой стороны, может все дало было в том, что официантов этих где-то выудила сама Хелен? Кажется, она обмолвилась, что они работают в заведении ее знакомых, а, как ни крути, знакомства в этом мире играют не маленькую роль. Видно, боялись получить по шее в случае непослушания? И все же, хотелось думать, что все дело в цвете волос.
Пусть официанты и слушались, но ошибались не раз. Некоторые из них с трудом понимали указания Гертруды и путали все, что только можно было. Порой ей хотелось встать посреди крыши с указателями и буквально каждого официантишку с подносами отдельно направлять к нужному столику. Если слов не понимают, так хоть жесты поймут!
К концу приготовлений Гертруде хотелось забиться в уголок в каком-нибудь служебном помещении, обнять коленки и спрятаться от всей этой суеты. Но вовремя появилась Хелен. Стоило ей переступить порог крыши, на которой все это происходило, как все встало на свои места и юная Ауер даже начала получать удовольствие от командования последних приготовлений.
Первые гости начали собираться. Появление некоторых было действительно эффектным, появление других – странным, появление третьих – шокирующим. Юную помощницу не покидало чувство, что она попала на телевиденье, причем явно неместное. Она крепко впилась пальцами в свою папку с памятками «не забыть» и старалась меньше обращать внимания на всех гостей, чтобы полностью отдаться работе и контролировать официантов.
Главной задачей вечера стало «не отсвечивать», потому она все же забилась в угол, у той двери, что вела на кухню, где орудовал русский шеф-повар. Из кухни доносились такие запахи, что сложно удержаться на месте. Голодными глазами она провожала официантов, не осмеливаясь пока попробовать восхитительные на вид невиданные вкусности. Но как только выдастся повод – она точно прошмыгнет на кухню и выпросит у кого-нибудь тарелку съестного, ведь ее голодный обморок -  явно не то, что нужно для вечера.
Из этих раздумий Гертруду вывел официант, что, в отличии от нее самой, не побрезговал стащить одно из творений повара с подноса, когда выходил из своей коморки. Гертруда мигом взяла блестящую ручку, подаренную братом и остановила ею официанта, как шлагбаум. Сощурила глазки и смотрит пристально на официанта. Тот смог вымолвить что-то на птичьем, непонятном Герде языке. Медленно перевела ручку к его горлу и с недоброй улыбочкой сказала больше так не делать. Понял тот или нет – знает только он сам. Но кивал он отважно.
А Гертруда довольная собой продолжила присматривать за другими своими владениями, то есть, официантами. Раньше так не смогла бы обратиться жестко к официанту, а теперь… Все дело в цвете волос. Покрасилась – постервела. Или постервятничала?...

Отредактировано Gertrude Auer (2015-06-09 02:09:05)

+7

5

http://sh.uploads.ru/t/i9NyK.png

-Так через сколько ты будешь? Хорошо, не опаздывай только,  - Эл вздохнула и положила трубку. Ее брат задерживался, но обещал в скором времени прибыть. В конце концов благотворительный вечер у мэра, это то, что " сынам" было необходимо. Они были с Сакраменто совсем мало времени, и пока к ним относились настороженно. А ведь в родной Неваде их любили, а если не любили, то боялись. Но здесь все было по другому, и нужно было завоевывать репутацию любыми способами. В конце концов хуже точно не должно стать.
Вздохнув, Элисон посмотрелась на себя в зеркало заднего вида и поправила прическу. Собравшись с мысляит, она вышла из машины,  которую припорковала недалеко от входа. Но не успела сделать и пару шагов, как к ней подошел парковщик.
-Позвольте ваши ключи, я поставлю ее на стоянку,а портье пока проводит вас, - молодой юноша учтиво поклонился девушке.
-Да, конечно, спасибо, - Эл протянула ключи от машины.
Портье провел девушку до лифта и нажал кнопку вызова. Буквально через пару минут двери лифта открылись, и Элис вошла внутрь.
-Приятного вечера, -портье поклонился и двери лифта закрылись, уноси Элисон на крышу здания.

Всем

На входе Элисон встретила охрана, как и полагается, внушающих размеров мужчины в черных костюмах, на фоне этих мужчин, Эл почувствовала себя крошечной.
Вежливо, но весьма сдержанно, мужчины проверили приглашение и убедившись, что все в порядке, пропустили девушку.
Обстановка была потрясающей. Выполненное в японском стиле убранство прекрасно смотрелось. Особенно сакура. Цветущая сакура на крыше здания. В Америке. В это время года. Потрясающе. Это было очень необычно и красиво.
К Элис подошел официант и предложил бокал шампанского. С милой улыбкой, она взяла бокал и стала рассматривать гостей, которых было еще не очень много.
Главное, что бы Джекс не опоздал.
Легкие нотки джаза заполняли пространство,дополняя это мероприятие. Было очень атмосферно и даже уютно. Хоть Эл и чувствовала себя не в своей тарелке, в конце концов, такие приемы для нее были редкостью. Так что сказать, что она нервничала, это ничего не сказать.
Сделав несколько глотков, Элис подумала о том, что в скором времени ей вместе с братом предстоит представлять клуб в самых лучших красках. Наверно, стоило подготовить речь, но эта гениальная мысль посетила девушку только сейчас. Но она прекрасно знала брата и себя. Вдвоем, они вполне могли и без листочка сказать все так, как нужно.
А еще, за сегодняшний вечер, стоит завести новые знакомства. В конце концов тут собираются в этот вечер весьма влиятельные люди.

+12

6

look like

http://cs5727.vk.me/u9057272/145696294/x_80dfcc60.jpg

- Я чувствую себя в этом платье каким-то гребанным растением. Клумбой. Я, блин, твою мать, клумба! – крутясь возле зеркала, возмущалась я, обращаясь как к своему отражению, так и к Венди, что стояла позади меня с ножницами и нитками, пытаясь переделать свое же платье под меня. – Ты, правда, покупала его для выпускного своего или это наследство от бабушки-феи из Страны чудес? – девушка смерила меня недовольным взглядом и ткнула легонько острием ножниц в мою пятую точку, а затем вышла из комнаты, причитая, что я сама решила воспользоваться украденным приглашением. – Не украла, а подобрала! Пойми уже разницу! – вдогонку выкрикнула я, возвращаясь к зеркалу, откуда на меня смотрело совсем незнакомое мне ранее прекрасное создание.
Собственно, Венди была права в двух вещах: во-первых, я действительно смотрелась в этом чертовом платье загадочно и сказочно, что было скорее плюсом, нежели минусом, во-вторых, приглашение я на самом деле украла. То есть, украла, но и не совсем украла. Это произошло чисто случайно: дня четыре назад я решила воспользоваться свободным временем, которого у меня было теперь выше крыши, и, так вышло, оказалась в той части Сакраменто, которую можно описать лишь как мир Дэзи и Тома Бьюкенена из книги «Великий Гэтсби». Я оказалась в местечке, где каждая, кто ходит в помятой майке со всякими надписями и коротких шортах с кедами, могла почувствовать себя не просто серой мышью, а ничего не значащим микробом. Здесь вокруг меня туда-сюда сновали юные девушки и парни в дорогих костюмах, они жадно и бешено обсуждали каких-то других людей; они делали вид, что не замечают мимо проходящих, но все равно поглядывали на них, а потом пускались в обсуждение только что замеченного человечка. Эта часть Сакраменто была и злой, и шумной, и ядовитой, но… и прекрасной.
Так и вышло, что я, оказавшись в нужное время в нужном месте, подобрала выпавшее из сумочки у одной дамочки приглашение. Я собиралась было окликнуть спешившую куда-то особу, но когда мозг переварил содержимое бумажки, а глаза заметили, что незнакомке, в общем-то, по барабану на всех и вся, я решила оставить приглашение себе и воспользоваться им, когда календарь покажет шестое июня.
И вот этот день настал.

- Я. Никогда. Не ходила. На каблуках, - стоя около порога, я продолжала ворчать. – Ладно. Просто дай мне сумку и прекрати ухмыляться.
- Ох, девочка моя, надеюсь, ты там оттянешься по полной. Держи. О, а сумка-то тяжелая. Там ведь не граната, да? А такси тебя уже ждет у дома. Ладно, веселись, цветочек.
И цветочек уехал веселиться.

Отель «Royal». Мероприятие организовано на крыше этого – не найдется у меня подходящего прилагательного – великолепного здания. Слава Всевышнему, что я не боюсь высоты. Двойная слава за то, что позволил мне доехать до нужного места спокойно и непринужденно, не собирая пробки на каждом проспекте. Тройная за то, что меня впустили по приезду непосредственно в отель. Швейцары – вежливые слепые и незаменимые люди в таких местах. Они улыбаются всем и каждому, кто по их оценке выглядит больше, чем на три сотни долларов, но в моем случае внешний вид был лишь маской, что не замечают великие открыватели дверей перед гостями. Да и с незаменимостью я, возможно, тоже перегнула палку, но… тут так положено. И, наконец, слава номер четыре Всевышнему за то, что я оказалась спустя пару минут перед двумя здоровяками, которые проверили наличие у меня приглашения, и впустили-таки на вечеринку (или как там было написано? – ах, да, благотворительный прием.)

- Шампанского?
- Я бы, если честно, от макарон не отказалась, дружище, - ответила я молодому официанту с подносом, который смерил меня удивленным взглядом и сказал, что «там» есть фуршетный стол, а затем куда-то удалился. Собственно, я тоже решила не стоять на месте, а начать поиски более-менее сытной пищи.

+9

7

Начиная с обеда, Робин посетило непонятно откуда взявшееся, но вполне постоянное чувство задумчивости и легкой, но заметной отрешенности. Это была полная сосредоточенность на своих мыслях, лишь изредка прерывающаяся на общение с коллегами по работе и не только. В преддверии благотворительного вечера даже звонков было больше. Информация о готовящемся приеме просачивалась сквозь закрытые двери, что, по большому счету, было ответственностью тех самых “частных лиц”, пригласить которых было необходимо. Каждый раз, привлекая только своих, был велик риск так навеки и остаться запертым в собственном кругу. Нужна была массовость. Новые люди, новые лица, новые капиталы и выгодные вложения. Поэтому и само мероприятие, судя по тому размаху, который планировался, походило не на скромный прием, где каждый друг друга знает, а нечто гораздо большее. И это большее сулило что-то особенное. Особенный провал, к примеру. Об этом Робин думала не в последнюю очередь,  предпочитая не накручивать себя, но без этого было никак. Это не пессимизм, это реализм. Желание предусмотреть все возможные варианты развития событий, учесть все очевидные риски и успеть подготовить пути для отступления. Как много у неё уже было таких путей? Вопрос риторический.
Одной из немаловажных проблем было полное отсутствие какой-либо прессы на приеме. Никакой видеосъемки, никаких фотографий, никого из журналистов, которые в утренней газете изложат собственную версию событий. Журналисты, как правило, всегда доставляли много проблем. Их свободомыслие зачастую было лишь возможностью потешить свое самолюбие и публично облить грязью тех, кого они считают зарвавшимися, напыщенными и чересчур важными. Выплевывая со страниц газет, колонок в интернете обвинения в развращенности власти, они сами казались таковыми. В списке гостей, который был закрытым и был подписан мэром, таковых личностей не значилось. Не значилось там и тех, кто пожелал оставить свое присутствие на приеме, как  и вклад в тайне.  Причины этому могли быть самые разные, и о некоторых, как подозревала Робин, она могла даже не догадываться. В этом и заключалась сложность её долгого и непосредственного нахождения в другом городе, да еще и ознаменованном столицей США. Там всё выглядело немного (или же совсем?) иначе. Что было здесь она, и за эти три месяца так до конца и не поняла. 
Вот и оказавшись на примере, Робин пребывала  во всё том же сосредоточенном расположении духа, оглядывая присутствующих, не останавливаясь на конкретном человеке отдельно. К слову, идея с картинами все-таки оказалась выполнимой. Им удалось заполучить часть готовых рисунков. Всего пять полотен, на которых  были  изображены дети разных возрастов – от совсем маленьких, находящихся на экскурсии в музее Метрополитен и до подростков в выпускной форме университета. То, на что, собственно и пойдут вырученные деньги – больше радости, больше счастья, больше культуры и образования, ведь что, как не это позволяет предотвратить правонарушителей, становящихся из года в год всё моложе и моложе.
Хелен нашла её первой, выглядя  собранной, но за этой собранностью проскальзывало и волнение. Возможно, Робин только так показалось, потому что сейчас она предпочитала не следить  излишне пристально за блондинкой, а думать о чем-то своем. Отвечать ей это не мешало:
- Доволен. И не только мэр, - она улыбнулась, переводя взгляд на лицо женщины и правда, встречая в нем некоторую нервозность, которой, вроде бы, взяться было неоткуда. О проблеме с персоналом Робин узнала только тогда, когда Хелен, опережая ожидания, с ней разобралась, найдя других.
- Что заставляет тебя нервничать? Скажи и мы со всем разберемся, - пожалуй, в этом прямом вопросе и предложении было слишком много дружеского и открытого. За время их общения, как казалось девушке, они стали подругами. С теми, кто были ей близки, Робин предпочитала общаться открыто. В большинстве случаев. Некоторые вещи она попросту не могла озвучить, считая, что это слишком уж личное.

+8

8

Внешний вид

http://sh.uploads.ru/t/NpsSc.jpg

Чёрный внедорожник остановился перед дверями отеля. Даниэль бросил ключи парковщику, а следом за этим протянул парню двадцатку.
Лет пятнадцать-шестнадцать назад в Нью-Йорке за эту двадцатку Кили сам порвал бы любого. В самом прямом смысле, без преувеличений. Так что цену деньгам он знал. Но сегодня Дэннни дал себе слово их не считать.
Если бы его спросили, на кой чёрт ему сдался этот приём, он ответил бы вполне однозначно. Пора уже заявить о себе на западном побережье, завести нужные знакомства, дать понять местным снобам, что с теми, кто носит фамилию Кили, стоит считаться.
А за репутацию принято платить. Это аксиома.
Что ж, кто бы возражал? Узнав о готовящемся мероприятии, Даниэль не замедлил внести взнос, действуя от лица строительной компании, чей главный офис находился в Нью-Йорке.
Казалось бы, уж он точно должен посочувствовать несчастным сиротам. И пусть Дэнни рос под опекой матери, ему ли не знать, как сложно выжить на улице, когда тебе нечего жрать и нечем платить за квартиру?
Конечно, для него это не являлось секретом. Но при этом Кили было откровенно плевать на молокососов, ради которых якобы сегодняшний вечер и затевался.
Сам он что-то в своё время не дождался ничьей поддержки. Ну, во всяком случае, до тех пор, пока из небытия не вынырнул пропавший много лет назад папаша и не отмазал его от легавых.
С какой радости кому-то другому должно повезти больше, скажите на милость?
Впрочем, вопрос риторический, ответа на него Кили не ждал. Он же не ребёнок, не первый день на свете живёт. Все благотворительные мероприятия нужны для того, чтобы за их счёт кто-то поживился. Мэр, например. Или его помощники. И тут Даниэль совершенно не возражал, прекрасно всё понимая - будь у него возможность сорвать куш таким образом, он бы точно не отказался.
Но поскольку подобной возможности не имелось, следовало, так сказать, нарабатывать связи - в будущем вполне могут пригодиться, раз он не собирается пока что уезжать из Калифорнии. А ради этого и раскошелиться не жалко, чтобы зарекомендовать себя респектабельным и надежным бизнесменом.

-Прошу, - улыбнувшись, он протянул приглашение охранникам. - Со мной должна быть девушка, Корделия Тирелл. Она подойдёт чуть попозже.
На входе никого не шмонали. Металлоискателей не наблюдалось. Разве что взглянули на именную бумажку, которая обеспечивала доступ на крышу отеля.
Зря не взял ствол. С ним было бы как-то... привычнее, что ли.
-Эй, поди сюда, - он поправил узел галстука - Дэнни вообще не любил галстуки, они его слегка нервировали - и подозвал жестом официанта, державшего в руках поднос с шампанским. Взял бокал, отпил. Левой рукой расстегнул пиджак, затем сунул её в карман и одним глотком допил вино. Почти не глядя, протянул пустую посуду кому-то из обслуги.
Для начала следовало осмотреться, понять, с кем можно завязать знакомство. Причём такое знакомство, что непременно будет перспективным - зря, что ли Кили деньги-то тратил? Ему подошёл бы какой-нибудь сенатор или деятель из полицейского департамента, что в крайнем случае смогут отмазать от проблем. Знать, кому конкретно в критической ситуации нести наличные - уже счастье.
Неторопливо приблизившись к одному из фуршетных столов, Даниэль взял канапе с лососем, отправил в рот, удовлетворённо кивнул. Проследил взглядом за блондинкой в коротком коктейльном платье. Сдержал порыв шлёпнуть её пониже спины - ведь не в придорожном баре находился. Запрокинул голову, глядя на небо...
Всё-таки жизнь иногда бывает приятной штукой!
Подхватил ещё бокал с подноса проходящего мимо официанта. Свои способности Дэнни знал хорошо - штук пять он точно может выпить и мыслить вполне связно. А уж на возможности вести непринуждённую беседу игристое вообще не сказывалось...

Отредактировано Daniel Keeley (2015-06-09 09:43:46)

+8

9

*look*
Nicco | Я задолбался ему менять внеху;
Мэнни оденет себя сам.

"Клементе никогда не стоят на коленях. Запомни, Фредо.
Ты можешь целовать ноги своей женщине и ползать на четвереньках с детьми,
но никогда не прогибайся перед внешним миром.
Клементе не стоят на коленях."

©Corrado Klemente

[audio]http://prostopleer.com/tracks/5632010jzcg[/audio]

Сколько стоит ваша семья, мистер-дэнди?
Газеты и новости от BBC. Новые планы и разговоры о политике Барака Обамы. Диванная армия, жующая поп-корн с банкой пива в руке. Американский этнос во всей его красе. Смотрите, пока глаза не вытекут от изобилия человеческой глупости, хамства и безразличия. Обычный круговорот жизни.
Дети. Первые неумелые шаги. Большие воздушные замки и игрушки, что со временем становятся дороже, да и ломаются чаще. Школа, попытка найти себя в жизни. Попытка встать на ноги и доказать миру, что ты не мудак. Работа. Влюбленности, секс и свадьбы. И снова, все по кругу. Дети. Их первые слова. Обычный сценарий-матушки природы. Еще одна неумелая и стандартная игра в хороших парней и милых розовых девочек с мечтами о папочках с набитыми кошельками, и стоячими хуями.
Победа над самим собой, над собственным эго. Неудачный эксперимент доказать себе, что ты не лузер. А на десерт - пафос, как остаточное явление всех твоих подвигов. И будь ты трижды ублюдком из обычной подворотни, но наличие серого вещества там под черепной коробкой и умения управлять своими амбициями делают тебя богом в глазах тех неудачников, у коих не хватило либо первого, либо второго... 

И его личный эскорт довольно сдержанно и практически без пафоса направлялся за одним недостающим звеном. Ну, как без пафоса? Один сплошной Poker Face. За исключением, конечно, самого Мануэля. У того был бонус-плюс. Клементе задолжал ему и как не спорили Дитер и Никко, но Мэнни все же заскочил на своего стального коня и всю дорогу вилял перед носом, обдавая авто босса выбросами из выхлопной трубы. В какой-то момент Никколо не выдержал и пока сам капо читал газету, "юный" гений высунул голову в окно и крикнул своему напарнику:
- Bastardo!1
Да-да-да. Всем известны скандалисты из команды капитана восточной команды. Не моргнув и глазом, привыкший к этим любезностям, Фредерик перевернул страницу. Проще говоря, когда изо дня в день под твоим чутким руководством два дурака устраивают "бои без правил" на ровном месте, то рано или поздно ты уже перестаешь обращать на это внимание. Так, обычные и серые будни в семье Торелли. И пока сам Муссолини был увлечен новостями прямиком из Евросоюза и очередных переговоров между западом и востоком, два горячих итальянца мерились, пардон за грубость, хуями.
Мануэль недолго думая, сбавил обороты и обдавая оппонента очередной порцией дыма, съехал в сторону. Даже позволил Никку взять верх в этой схватке. Да, не долго. Когда авто поравнялось с мотыкой, недо-байкер выставил руку в сторону водителя, обтянутую кожей и повертев ею, показал средний палец.
А впрочем. Никакого пафоса. Все, как всегда.
Сворачивая газету, Фредо уперся локтем об обивку салона авто и пальцами провел по губам. Сказать, что он был доволен... Вообще, конечно, сложно. В последнее время по выражению его лица практически ничего не можно было определить. То-ли он злился, то-ли от восторга смотрел своим наследственным Клементовским взором, словно, сквозь тебя...
Видать, от того и держал Фредо этих двоих, чтобы они своими склоками и чистыми итальянскими эмоциями компенсировали всю его сдержанность и холодность. При последнем разговоре Лора, по сути, высказала всю правду. Весьма точно и в цель. Он уже не был тем ранимым и славным мальчиком-дэнди, который повстречался ей в баре, тогда в 94-м. Да, и Лора сама изменилась. Итальянец оставил с ней Ветту, четко зная, что полька не только скрасит досуг пуэрто-риканки, но еще и не даст ей натворить глупостей. К примеру, отправиться самой на поиски Джины. А сам Муссолини чувствовал присутствие своей дочери. И понимал, что тоже испытывает и сама Лорелеа. Это невозможно объяснить, но очень ощутимо там в грудной клетке...
Тем временем, весь этот итальянский и "НЕ" пафосный эскорт прибыл в частную собственность Ливии Андреоли. К этому моменту оба "зверя" в солдатах несколько угомонились. Один курил, другой открывал дверцу машины своему боссу...

for: Livia AndreoliОн встречал Ливию, как встречают старых друзей. И это тоже сложно объяснить. При всем своем отношении к тому, что она состояла в семье, Фредо несколько сбавил обороты, после того случая на стройке, когда Гвидо и Фрэнк столкнулись лбами и из-за нее тоже. Но, время текло, как вода, а как известно, людям свойственно, иногда, менять свое мнение. А может просто потому, что с появлением Лоры, Клементе призадумался. Что было бы если этим двум женщинам выпала другая участь и судьба? Ведь у каждой из них были свои проблемы. Это в очередной раз кольнуло мужскую гордыню, но так - совсем малость.
Тем ни менее, Лив была из той категории женщин, которые не только скрашивают досуг в высшем свете, но еще и... немного отвлекают внимание гостей на себя. И вот именно это нужно было ему самому. Уйти в тень и при этом, быть там за ширмой. Видеть, слушать и слышать... Как можно не заметнее. По этому, в большей мере, капо встречался сравнительно недавно с Робин. Это была его инициатива, к слову. Но, о том история умалчивает. Так же, Фредерик надеялся, что "сыны" не проигнорируют сей отличный шанс заявить о себе. И это тоже был один из его многочисленных планов Наполеона. Укротить такую мощную силу, как байкеры не дано никому, но уметь с ними уживаться и находить общий язык... это бонус-плюс для самого мэра. Если, конечно, он не прошляпит данную выгоду.
Фредо оставил на потом все душещипательные разговоры о "жизни" и том, что у каждого из ни произошло, с момента их последней встречи. Возможно, он просто начал уставать от всего этого. Это, пожалуй, тоже могло отразиться на его лице. Но, уже почти на месте, его передернуло:
- Как ты? До меня доходили весьма противоречивые слухи.
Это не была попытка залезть в душу. О, нет. Это бесполезный метод по отношению к таким женщинам. Скорее, это был искренний интерес с нотками волнения. Он и правда, несколько отошел от дел семьи, но всегда любопытствовал и "подслушивал" сквозь ширму. Вообще, Клементе хотел в скором времени встретится с Гвидо, пропустить с ним стаканчик виски и поговорить. У него было достаточно и вопросов, предложений и... не хватало лишь мнения дона. Да, пожалуй, этого не хватало больше всего.
Мистер-дэнди выходил из машины и протягивал руку своей спутнице, целиком надеясь на компетентность мисс Эванс. Да, он получал приглашение, но в общих списках фамилии Клементе не было, впрочем, как и Андреоли. Это умалчивалось весьма красиво и этично. В общепринятых рамках этого света. Подставив Лив локоть, Фредо едва обернулся, дабы убедится, что его эскорт в лице двух солдат не намерен взорвать сегодня все здание. Обмерив их беглым и холодным взглядом, капо протянул пригласительный:
- Моя прекрасная спутница, так же значится в списках, - улыбнувшись несколько сдержанно и неоднозначно, Фредо весьма тактично указал тем самым билетом на "другой" список: - И эти двое тоже, как личное сопровождение.

1. Bastardo! (итал.) - Ублюдок!

p.s.: знаю-знаю, я разошелся! Лив кончит за меня.

Отредактировано Frederick Klemente (2015-06-09 04:15:38)

+11

10

Самому себе, наверное

Удивительно, как мир вокруг может меняться от точки зрения, с которой на него смотреть - несмотря на то, что приготовление к благотворительному балу, в котором он посильно участвовал и в котором был заинтересован, были окончены, и его идея прошла, собрав достаточно отзывов, Гвидо всё равно чувствовал себя проигравшим - словно если бы это мероприятие, в которое он сделал вложение, не состоялось вовсе. Хотя случилось нечто другое, быть может, даже похуже - рассорившись с Хелен, он остался как бы и не у дел; помощи она просить у него перестала, советоваться с ним - тоже, выглядит всё это как потеря контроля - стоит признать, что да, эту ситуацию Монтанелли не контролировал; даже чёртов повар, друживший с поварами из "Маленькой Сицилии" и состоявший в одном профсоюзе с ними, когда до него дошли слухи обо всей этой истории, от участия в вечере отказался из солидарности к дону - вроде как, попытался проявить уважение, но в итоге ведь только навредил; заменил-то его кто-то незнакомый. И для Гвидо лично - те четыре пригласительных, на которые они с миссис Хэмминг всё-таки успели договориться, было единственным выигрышем; хотя даже ими распорядиться не вышло тем образом, которым он планировал - Фрэнк и Майк уехали на свои африканские каникулы. Андербосс и капореджиме сильнейшей из команд отсутствовали; на десять дней в городе оставался только босс Семьи - был тот случай, когда нельзя не выйти на улицы. С учётом их нового совместного дела с русскими - нагрузка была достаточной, чтобы чувствовать занятость - ещё не стресс, но то напряжение, которое знакомо людям их круга: когда позаботиться надо обо всём сразу, за день побывав везде, где возможно. Впрочем, в какой-то степени, это было даже приятным ощущением - это несколько тонизирует, заставляя почувствовать себя моложе лет на пятнадцать-двадцать.
И всё-таки, во всей этой истории был один мощный козырь. Клементе...

Джулс

- Как поживает Марко? - способ, которым распорядился Гвидо с одним свободных пригласительных, станет неожиданным для многих, если вообще не для всех (с другой стороны, предсказуемым Монтанелли быть не любил) - появившись на вечере вместе с миссис Альтиери. Фрэнку эта идея едва ли понравилась, конечно, но он вроде как развлекаться поехал - так что и сам виноват... для Джульетт немного развеяться будет ничуть не в меньшей степени полезно, чем для него - спросить Монтанелли, так даже и больше; не Фрэнк ведь в роддоме недавно лежал. Таким образом, на вечере всё-таки будет присутствовать Альтиери. Кто-то, кому Гвидо всё-таки мог бы доверять - а не какая-нибудь молодая сопровождалка, которая в лучшем случае будет к нему приклеена, в случае средней степени тяжести - будет знать его имя, и потому зубами в своей белоснежной улыбке от страха клацать, в самом худшем - попросту вынесет весь мозг...
- Спасибо, что согласилась. Только рядом с тобой я и могу сейчас чувствовать себя уверенно...
- когда рядом нету ни Агаты, ни Ливии... Ни Хелен. Не говоря уже про мужа Джульетт, но - тут и не выпускной в школе, всё-таки, не пивнушка, чтобы приходить с лучшими друзьями в компании. И не гей-бар.

От никакой неуверенности не осталось и следа, когда дон сакраментянской мафии вошёл на крышу отеля твёрдой поступью, ведя Джульетт под руку, издалека вглядываясь в лица тех, кто уже присутствовал, пытаясь найти знакомые; но не для того, чтобы подойти - вроде как не в его положении, подходить первым...

Внешний вид

Отредактировано Guido Montanelli (2015-06-09 21:54:34)

+11

11

Внешний вид + годков этак 20 (внимание: большая картинка)

http://i43.fastpic.ru/big/2012/0819/13/06c397755ccd5f56046650ffdc4cd913.jpg
Так как Тилль не сторонник костюмов, на прием он пришел в черной рубашке, заправленной в брюки. Внешний вид совпадает с фотографией практически полностью, если, конечно, не учитывать тот факт, что на снимке Майеру годков на двадцать меньше.

Dorothee Dietrich
И вот уже прошел приблизительно год с тех самых пор, когда я не присутствовал ни на чем подобном. Сказать, что заперся в себе и делах насущных - попасть в точку. Последнее мое участие в жизни Сакраменто ограничивалось гонками и моим вложением в них. Естественно, все это было конфиденциально. Как и, разумеется, в данном случае. Тот, кто необходим, знает своих героев. На то прием и благотворительный. Да и славы мне не нужно. Остается только надеяться, что хотя бы какая - та часть денег (желательно, большая) пойдет именно детям, а никак не в карман Мэру. Хотя, на что я надеюсь?..
Отстегнув ремень безопасности, взял ладонь самой прекрасной женщины в свою руку и коснулся её губами с небольшим придыханием, но, в то же время, весьма уверенно и самонадеянно.
- Все в порядке? - обратился я к Тее, но вопрос, можно сказать, был больше риторическим, так что ответа я не ждал, - тогда пойдем.
Машину пришлось вручить в "заботливые" руки местных, хотя до победного делать этого не хотелось. В одно время я пожалел, что приехал не на моте, но в другое - пришлось бы парковать его самостоятельно, да и Доротее было бы весьма не удобно, скорее всего, в платье сидеть позади меня.
- Ты, кстати, превосходно выглядишь. Как и всегда, в принципе.
Не мастак на комплименты. Да и вообще не щедр на романтику, и, благо, она прекрасно это знает, так что, думаю, мой этакий знак внимания все таки был учтен положительно. Это ясно как минимум по её улыбке. Как всегда обворожительной и чарующей.
Она вернулась ко мне два месяца назад. Нежданно, негаданно ступила на порог мотосалона в мой первый рабочий день. Этой женщине было достаточно просто мелькнуть в дверном проеме, и я уже не нахожу себе места. Тогда разговор у нас не состоялся, не заладился. Я отказался ее слушать, не хотел понимать. Благо, все это дело утряслось, пусть и немного позже. Если бы я знал, что ее отъезд связан с кончиной матери, то был бы спокоен все это время. По крайней мере я бы знал, где ее искать и то, что ждать все же стоит. А получилось, что меня просто растоптали. Ну да ладно, черт со всем этим. Пройденный этап. Просто будем надеяться, что больше такого не повториться. Да и, боюсь, я не выдержу нечто аналогичного. Не выдержу и просто убью её. Я уже слишком неуравновешен, чтобы меня подстегивать еще чем - то. Думаю, не стоит объяснять, почему я считаю необходимым своей женщине быть искренней со мной во всем.

Всем.
И вот мы оказались внутри. Черт возьми, как же меня раздражает вот эта вот официальщина. Вроде как и возраст уже обязывает относиться как минимум снисходительно, но я до сих пор не могу смириться со всей этой "упаковкой". Надеюсь, сам не прогадал с костюмом? Если бы одел пиджак, думаю, повесился бы на галстуке где - нибудь в номере этажом - двумя ниже. А задумка всего мероприятия вполне не плоха. Мне всегда нравились вечера под открытым небом. И не важно, свидание это или же нечто подобное, как этот прием. Все равно крайне приятно, что организаторы позаботились об эстетике.
Кивая проходящим мимо, совершенно не знакомым людям, я вел свою женщину вперед. Первое, что подметил для себя, - бар. Вот именно туда сейчас и хотелось попасть. Было крайне необходимо как можно скорее успокоить нервы. Удивительно даже для себя самого, что завожусь теперь с пол оборота. Было бы, наверное. не плохо посетить психотерапевта пока я и впрямь не принялся вспоминать молодость и убивать все, что движется и не нравится.
Приостановившись возле живописно украшенной декорации (какой, разглядывать желания явно не было), повернулся к Тее:
- Тебе что - нибудь принести?
Дождавшись ответа, чмокнул ее руку, слегка сжав ее. Дав понять женщине, что меня что - то сейчас крайне напрягает. Чтобы она не обижалась на меня за столь резкий уход, пусть и не длительный.
Сотруднику за стойкой заказал заветный виски со льдом. Не плохо было бы опрокинуть сразу до возвращения с Доротее. Она будет весьма не рада, если узнает, что я заливаю в себя больше, нежели то количество, о котором она осведомлена. Правда меня всегда мало волновало, кто там и чему рад. Пусть даже этот человек - самый дорогой в жизни - плевать. Факт в том, что я чувствовал необходимость. И так всю жизнь. Интересно, я когда - нибудь сопьюсь?
Приложившись к стакану, принялся осматривать гостей, выискивая возможно знакомые лица, в чем я, правда, дико сомневался. За это время, что не высовывался никуда, растерял все связи. Хотя, может быть, раз здесь вся свита, получится увидеть, к примеру, Гвидо. Вот его я не видел с последнего мероприятия, которое посещал. Интересно, он вообще меня помнит? Не удивлюсь, если нет.
- Дочка Теллер... - подметил для себя, заметив "проплывшую" сквозь толпу Элисон, - не уж - то Сыны здесь?
Озвучив заказ Доротеи и попросив освежить мой стакан, принялся ожидать.
- Ничего себе так, получается. Мэр, свита... Давно не был на подобном. Даже не в своей тарелке себя чувствую что ли. Ладно, прорвемся, - глубоко выдохнув, - главное, чтобы детям что - нибудь досталось... Своих нет, пусть хоть чужие порадуются.
Почему - то мысль об отсутствии детей заставила меня весьма опечалиться. Не думал, что когда - нибудь их действительно захочу.

+9

12

Daniel Keeley,
Ночью люди должны спать, а не заниматься ерундой, волнуясь перед каким-то важным событием типа благотворительного вечера. Но это народ понимает зачастую слишком поздно. Если в работе мы зачастую стремимся к тому, чтобы там все было расписано буквально по часам или даже по минутам, то дома мы, зачастую, чересчур расслабляемся. Если дома Гертруда собиралась на вечер сумбурно, то на самом вечере все происходило по пунктам.
И некоторые события происходили минута в минуту по написанному, что не могло не радовать педантичную в подобных делах девушку. По мере прибытия народу, нужно было только чаще отправлять официантов за выпивкой. Это богачи ее пили, как не в себя. Или, как воду. Увеселительную воду, пусть и пока не подействовавшую толком.
Герти сдержанно улыбалась гостям, пусть даже на нее никто толком не обращал внимания. И это нисколько не удивительно и не обидно, ведь она тут была в роли мебели. Она сидела на ограждении по периметру крыши, в самом углу. Рядом красовалась цветущая вишня, которую в этом обществе больше принято называть сакурой. Наверное, было в этом что-то красивое, но вот практичным назвать было сложно. Особенно если ветер сдувает все бело-розовые лепесточки тебе в лицо, цепляется в волосах и одежде. Но даже они не могли выгнать девушку из ее супер-удобного убежища. Отсюда было удобно руководить официантами, ведь обзор крыши был почти, как на ладони.
На телефон пришло уведомление с фотографией списка пришедших. Корявым почерком записаны наспех имя и фамилия гостя, у кого-то просто имя, а кого-то удостоили простой отметкой "+1". Зачем они это прислали? Чтобы Герда сравнила этот список с тем, по которому они рассылали приглашения на вечер?
Лифт очередной раз распахнул свои гладко отшлифованные дверцы и оттуда вышел очередной мужчина в костюме, который наверняка стоил больше месячной зарплаты девушки. Она бросила мельком взгляд и уже была готова окрестить его "+1", но только что-то зацепило в этом мужчине.
Глаза устали к вечеру и освещение было в этой зоне недостаточным, чтобы разглядеть мужчину получше. Да и тот уж очень стремительно прошел дальше. Герти прикусила губу, села ровно и уставилась на список гостей, кто получил приглашения. Знает ведь этот список наизусть, но решила еще раз убедиться, что нету там никого из ее знакомых.
Нет, не дает ей покоя этот мужчина. Отложила свою папку со каракулями и списками, оставила ее лежать на своем месте, а сама тихонечко привстала, зацепив волосами эту самую вишню. Из-за этого даже выпустила из виду объект исследования (или преследования?). Отцепила прядь, выглянула из своего убежища, чтобы получше разглядеть его. Кусает губы, щурится, вертит головой по сторонам, чтобы узреть, куда унесло этого смутно-знакомого незнакомца?
Ну не видно, куда пропал. Не с крыши ведь сиганул!
Появился очередной официант и Герда отвлеклась, чтобы дать ему указания отнести в дальний угол фруктов, а то виноград выглядел уж больно ощипанным.
И вот оно, чудо! Пропажа нашлась. И эта самая пропажа беспардонно разглядывала прелести одной гостьи. Нет, все равно не могла вспомнить, где его видела. Может, по телевизору? Заметила, что мужчина смотрит в ее сторону и тут же отвернулась, делая вид, что заправляет рукой прядь за ухо. Пальцами она почувствовала, что в голове можно из этих лепестков гнездо свить. Осторожно посмотрела еще раз и тут ее озарило.
- Дэнни! - тихо, но все же вслух произносит Гертруда и сначала радуется. А потом хмурится. Ведь перед глазами ясно стоит список приглашенных и копов среди них точно не было. А кто там был с именем Дэнни?..
Не будучи уверенной, что это все же ее старый знакомый, она возвращается на свое место в укромном местечке. Берет в руки телефон и смотрит там список гостей. Да и даже если это был Дэнни, то... что? Ничего. Лучше дальше продолжить любоваться всеми отсюда. Заблокировала экран телефона и повернула голову к лифту, подперев ее ладошкой. Авось, еще кого узнает из гостей.

+6

13

Внешний вид

Фредо, Хелен

- Живее всех живых, - с легкой ухмылкой отозвалась на вопрос Клементе, мягко беря его под руку. Слухи имеют обыкновение делать нашу жизнь интереснее, чем она есть на самом деле, поэтому Ливия, вокруг которой, впрочем, и так всегда было достаточно пересудов, тем не менее, любила и сама подбросить дровишек в костер, спровоцировав своим поведением ту или иную сплетню. Отчасти и на приглашение Фредо составить ему сегодня компанию она дала положительный ответ, потому что знала, какого рода толки могут пойти о них, встреть они здесь знакомых. И против возникновения таковых она совсем не была. А то, право слово, ну сколько можно обсуждать варварское возвращение Барриано? От роли беззащитной жертвы одержимого местью психопата, которую она методично исполняла на протяжении всего последнего месяца (как бы ненароком жалуясь на Ренато всем и каждому), Андреоли успела уже устать, и ее выход в свет под руку с Клементе, как нельзя кстати, должен был разбавить последние новости их итальянской общины. Ну и помимо вероятной порции сплетен за своей спиной, которую разнесут те же Мэнни или Никко (могут добавить к рассказу о подаренных ей зимой золотых украшениях), Ливия собиралась сегодня получить еще и дозу допинга для своего ЧСВ - такие мероприятия, как известно, отлично его поднимали, позволяя на других посмотреть, и себя показать. Не вникая особо в саму причину сборища, Ливия, тем не менее, не поленилась разузнать, что прием устраивает сам мэр города, а это значит, что список гостей будет включать в себя людей с деньгами и солидным положением в обществе. Упустить возможность обратить на себя внимание на таком мероприятии Ливия бы себе просто не простила, и потому платье выбрала соответствующее - сдержанность декольте сегодня с лихвой восполняла почти оголенная спина и длинный шлейф. Оставалось надеяться, что среди присутствующих не будет никакого сброда, который, надравшись, решит потоптать ее подол.
- Есть новости о твоей дочери? - поинтересовалась в ответ и о проблемах Фредо, пока они проплывали среди гостей. О том, что в последнее время капитан восточной стороны отдалился от дел их клана, не болтал только ленивый, и самой очевидной причиной было исчезновение его недавно объявившейся дочери, о котором Ливия также была наслышана.
- Оу, Хелен! - и когда уже встречи знакомых перестанут ее удивлять? Впрочем, сегодняшнее удивление, пожалуй, не сравнится с тем, которое Лив испытала накануне, когда стала случайным свидетелем поцелуя между Хэмминг и тем русским, что как-то надебоширил у нее в заведении. Но несмотря на то, что как подруга Гвидо восприняла она увиденное с явным негативным оттенком, лезть в чужую жизнь, тем не менее, Андреоли не собиралась, поэтому посчитала лучшим тогда остаться незамеченной, и мужчине, естественно, не торопилась трезвонить, обличая его любовницу в измене. Просто знала, что закончиться такой звонок для блондинки может очень плохо - Монтанелли, как известно, умел обрубать концы в отношениях, как никто другой.
- Тоже решила поучаствовать в благотворительности? - скользнула взглядом по рядом стоящей с Хелен рыжей девушке, беседу с которой они прервали. - Вы не знакомы с Фредериком Клементе? - указала ладонью на спутника, не выпуская его из-под локтя. - Владелец коллекторского агенства и просто мой друг. А это - Хелен Хэмминг, страховой агент, - представила и женщину, не рискнув добавить что-то по поводу ее связи с их боссом. Все-таки Монтанелли сегодня рядом с Хэмминг не было. Значило ли это, что она уже дала ему отворот-поворот, не рискнув играть по грязным правилам? Или это Гвидо обо всем узнал и разорвал их связь? Хм, кто бы мог подумать, что чопорная перфекционистка Хелен будет вертеть двумя мужиками одновременно. Воистину, мир, как и люди его населяющие, не перестанут удивлять.
К слову об удивлениях. Персона женщины, с которой в дверях все же появился и сам Гвидо, стоит признать, тоже была весьма неожиданной.
- Вы с Гвидо так разнообразите отношения? - переведя взгляд с фигуры босса, она с ухмылкой обратилась к Хелен, внимательно наблюдая за ее реакцией. - Меняете спутников?
Для всех (ну или для большинства) знакомых они все еще оставались парой, и подобные выпады, вроде появления рука об руку с другой женщиной, не могли не вызывать удивления у тех, кто не был в курсе их разрыва. А о причинах, почему Ливия шокирована увиденным была не очень и, более того, в интонациях ее сквозил некий подкол, Хелен могла только гадать. - Подойдем поздороваемся? - обратилась сразу и к Фредо, и к Хелен. Но в большей степени, конечно, к Хелен, не сводя с нее любопытного взора. Кажется, вечер обещает быть веселым.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-06-10 02:48:33)

+7

14

Робин, Фредо, Ливия, Гвидо, Джульетт

Да. С чего бы ей сегодня не понервничать. Она по собственной воле собрала в одном месте сразу двух мужчин, одного из которых до сих пор считают ее любовником, а второго пока еще не знают, но который явно не потерпит упоминания или наличия бывших. Хотя...даже если бы она не предложила Мэлу пригласительный, он бы и сам смог попасть на вечер. Насколько поняла Хелен, это проблемой для него не стало бы.
Вспоминая о Мэле она неосознанно старается найти тут хоть где-нибудь часы и с сожалением осознает, что их нет. Лезть в сумочку за мобильником хочется в последнюю очередь, поэтому она только сильнее сжимает шелковую ткань и выпрямляет спину. Сама эту кашу заварила - самой расхлебывать. Все равно ведь когда-то придется.
- Тогда я спокойна, - отзывается она, улыбаясь и поглядывая на Робин, которая без интереса разглядывала приглашенных.
Ее вопрос вызвал двоякие чувства. То ли Хелен давно не предлагали в чем-то помочь разобраться, то ли она сама находилась в некой прострации - не ясно. Но было приятно, что кто-то пытается о тебе заботиться и переживает. 
- К сожалению в этом я должна разобраться сама, но я ценю твое участие, - она пожимает хрупкими плечами и боковым зрением замечает женский профиль в умпопомрачительном черном платье.   
А после - слышит знакомый голос Лив. Она поворачивается к ней и радужно улыбается. Действительно рада видеть. Но в голове все еще стоит несчастный полет того бедного мяча для тенниса. Наверное, это она никогда не забудет. Улыбка стала более широкой, Хэл сдержала себя, что бы не хихикнуть.
- Ливия, рада тебя видеть, - касаясь своей щекой щеки женщины, Хэмминг уже сейчас чувствовала некое напряжение. Но хотелось верить, что это просто показалось. - Ну как поучаствовать. Я выступаю в роли организатора этого великолепия. Надеюсь, что великолепия, - поправляет она себя, переводя взгляд на спутника Ливии.
Очень знакомое лицо. Кажется, она его где-то видела. И пока мозг соображает где же все таки, Хел представляет паре Робин:
- Лив, это помощник мэра, Робин Эванс, - она жестикулирует руками, указывая на Робин, - Робин, это Ливия Андреоли. Моя хорошая знакомая и владелица гостиницы, - повторяет жестикуляцию.
Оказалось, что Робин знакома с Клементе.
"Фредериком. Точно." - думает она про себя и сразу немного мрачнеет. Потому, что вспомнила как они познакомились. Он приходил к ней в офис просить за одного из своих людей. Как же парня того звали? Хэл напрягла мозги и старалась выудить нужное имя из головы: Мануэль Бруно. Разбитый байк.
Зеленые глаза блеснули, когда пришлось протянуть Фреду руку для ответного рукопожатия. Этот мужчина показался ей тогда не самим образцом благородности и вежливости и воспоминания об их встрече оставили только негативный окрас. Кстати сказать, страховку она так и не выплатила.
- Мы знакомы с мистером Клементе, - сказала она, пожимая его ладонь и кивая, сдержанно улыбаясь. - Надеюсь, с вашими подчиненными больше не происходило никаких оказий, - ядовито замечает она, но сразу же переключается на Ливию, которая кивает куда-то за ее спину.
Обернувшись и взглянув в нужное направление она замечает Монтанелли в обществе...кого бы вы подумали? Джульетт Альтиери. Сказать, что Хелен удивилась - ничего не сказать. Хотя...Джулс говорила, что Гвидо друг семьи. К тому же сейчас ей должно быть все равно с кем и как проводит свободное время итальянец.
Пробежавшись глазами по фигуре Джулс и Гвидо она медленно, но все таки кивает. Не подойти она не могла. Сбегать было бы глупо. К тому же это шанс как-никак поговорить. Да и с Джульетт надо поздороваться. Хотелось верить, что женская дружба сильнее, и что после того как станет ясно о разрыве Джульетт не помашет рукой и самой Хел. Хотя, даже если такой вариант будет присутствовать - что ж, она улыбнется и уйдет...как там бывает в фильмах...в закат? Эти мысли вызывают улыбку.
- Пойдем. Поздороваемся, - более холодно продолжает она, пропуская мимо ушей вопросы Ливии, желая их не замечать, - Робин, прости, пожалуйста, я оставлю тебя ненадолго, - она кивает рыжей и в компании Ливии и Фредерика направляется в сторону пришедших Гвидо и Джулс.
- Привет, - сдержанно улыбается она обоим, задерживая взгляд на Монтанелли лишь на мгновение, стараясь понять о чем тот думает.

Отредактировано Helen Hamming (2015-06-10 10:54:00)

+6

15

Gertrude Auer

Когда требовалось завязать знакомство, начать разговор или просто переброситься парой ничего не значащих фраз даже с теми людьми, которых Дэнни видел впервые, проблемой для него это не было. Однако сейчас он решил не спешить. Какой в этом смысл? Весь вечер впереди. Успеет ещё подкатиться к ребятам, которые заправляют в Сакраменто. В конце концов, ничего неисполнимого на сегодня Кили себе не намечал - так, обменяться визитками, выпить по бокалу-другому, обсудить кого-нибудь из девочек. С чего-то же начинать надо.
Лучше всего было бы пересечься с кем-нибудь из городских чиновников из числа тех, чей телефонный номер мог пригодиться в будущем. И пока что Даниэль выбирал жертву, не слишком пристально, но, в общем, вполне внимательно осматривая веселившуюся публику.
А не получится приятного знакомства, хоть узнаю, кого можно потрясти в ближайшее время...
Мысль, к слову, была дельной. Дэнни пришлось раскошелиться, чтобы получить это чёртово приглашение. И вечер должен был окупиться - тем или иным образом. Иной раз, глядя на украшения, в которых появлялись некоторые женщины, Кили вполне серьёзно задумывался над тем, что стоило бы поговорить под шумок с охранниками с целью разжиться списком приглашённых. Адреса-то потом узнать труда не составит.
   Он взял ещё одно канапе, на этот раз с сыром, запил добрым глотком шампанского и решил уже отойти от стола, предварительно взяв с подноса небольшую гроздь белого винограда, как вдруг почувствовал на себе чей-то взгляд. Многие из тех, кто не слишком хорошо ладит с законом, о подобном чувстве знают не понаслышке - становится как-то немного не по себе, хочется срочно покинуть то место, на котором находишься, а в голове, где-то в области затылка, просыпается неприятный зуд, твердящий о том, что сваливать надо, как можно быстрее. Это чувство порой может спасти и жизнь, и свободу. Не удивительно, что Дэнни старался к нему прислушиваться.
Даже если бы у легавых было против меня что-то конкретное, здесь бы брать точно не стали. Или домой нагрянули бы, или уж дождались окончания приёма. Испортить такое мероприятие - однозначно попрощаться с жетоном.
Логично? Да вполне. Нервничать не было ни малейших причин. Но всё-таки, закусив шампанское виноградом, он обернулся, скользнув взглядом по присутствующим и пытаясь понять, действительно ли он привлёк чьё-то внимание, или - такое тоже бывает - у него попросту разыгралась мнительность.
Поначалу Кили не заметил ничего - точнее говоря, никого - примечательного. Всё те же богатенькие ребята, которым, судя по всему, было совсем уж некуда девать деньги, раз уж они ими так раскидывались. В принципе, каждый из них наверняка мог бы оказаться чем-то полезен, но пока что персонально не интересовал ни один.
Похоже, я становлюсь окончательным психом...
А в следующий момент взгляд его остановился на девушке в синем платье.
Гертруда?
Имя вспомнилось моментально. Смущало лишь то, что по понятиям Дэнни девушка из скромной квартирки, где он год назад ночевал по воле случая, никак не могла оказаться среди подобной публики. И ещё цвет волос. Он запомнил Герду рыжей. Да и вообще, тогда она выглядела совсем по-другому.
Она или не она?
Впрочем, последний вопрос был задан больше для порядка. Конечно, она, сомнений в принципе-то и не было.
Чего удивительного, если вдуматься? Нашла себе богатенького приятеля, получила приглашение, какие проблемы?
Должно быть, тех, кто близко знал Даниэля, это удивило бы. Но факт оставался фактом - он действительно переживал, когда Гертруда выставила его из своего дома. И ещё больше, когда прочитал сообщение на телефоне сукина сына, с которым встретился возле её подъезда. Лишнее доказательство того, что не стоит никем увлекаться, чтобы потом не страдать.
Поэтому первым порывом было оставить всё, как есть. Заметила его девушка, или нет, Кили мог сделать вид, что попросту её не узнал. Именно так он и решил поступить.
Однако решимости его хватило ненадолго - про себя и до десяти сосчитать не успеешь. Он заметил, что Герда направилась к краю крыши и, двигаясь вдоль подстриженных кустов, пошёл следом.

-Если правда то, что ты не пьёшь вино даже по праздникам, я принёс сок.
Даниэль действительно взял для себя очередную порцию игристого, попутно прихватив у другого официанта стакан с яблочным соком.
Герда только-только закончила изучать что-то на экране своего телефона - очередное смс? - и обернулась в сторону лифта.
Ждёт кого-то? Если всё того же ублюдка, это будет даже смешно. Не хотелось бы, чтобы кто-нибудь из нас слетел с крыши. Хотя здесь наверняка полно охранников... Поймают, если что.
-Нам определённо нужно выпить за те сюрпризы, которые не устаёт преподносить жизнь. - Протягивая ей бокал, Дэнни улыбнулся, без всякого стеснения рассматривая старую знакомую. При этом вёл себя он так, словно они расстались лишь накануне, договорившись встретиться сегодняшним вечером. - Но всё-таки я надеюсь, что на счёт шампанского ты мне тогда соврала, и сегодня есть шанс наверстать упущенное. Кстати, замечательно выглядишь. Хотя рыженькой ты мне тоже нравишься.

+5

16

внешний вид
Гвидо, Хелен, Фредо, Ливия

- Спрашиваешь.. У него не жизнь, а Рай. - Младенец вообще пока что не демонстрировал альтиеровский характер, являясь спокойным и вечно сонным. То ли радоваться такому положению дел, то ли бить тревогу.. Каков бы характер не был у всех членов семьи, плюс в том, что они-то точно выживут в этом мире, даже не прибегая напрямую к чьей-то помощи.
Для итальянки до сих пор оставалось загадкой приглашение дона, если учесть, что организатором, как известно, была Хэмминг. Хотя, сюда не в качестве романтических пар приходили, и раздувать скандал из ничего - затея детская и лишенная ума. К тому же, если блондинка должна была быть на месте заранее, то тогда понятно, почему Монтанелли понадобилась компания. В конце-концов, на подобные вечера старались приходить по двое, так сказать, местные леди и джентльмены. Джульетт никогда не обходила стороной благотворительность, как таковую, и считала, что поступать аналогично должен каждый, кто располагает неплохими денежными средствами. Отъезд Франческо чуть было не испортил все планы, но как ни странно, вовремя появился Гвидо.
- Приятно слышать, но.. Что не так? - Как бы не льстила прозвучавшая фраза, в ней присутствовал весьма мрачный оттенок. И Джули постаралась добиться конкретики, имея в виду Хелен. Разве не с ней у мужчины завязался роман, длившийся месяцы? Да и сама американка рассказывала, как любит его детей, как ей хорошо и уютно, и т.д. Глядя на всю эту картину, складывалось впечатление, что впереди общая жилая площадь, быт, планы на будущее. Во всяком случае, к этому явно стремилась сама Хел, а Джульетт не замечала раньше за ней привычки бросать начатое, не доведя до конца.
- Как думаешь, их не сожрет лев? - Вероятность крайне высока, учитывая желание бесстрашных итальянцев самостоятельно выслеживать и застрелить короля джунглей. А вот касаемо Джуниора, присутствовала паника. Она не расставалась с телефоном, получая короткие сообщения, состоящие из восторга и фотографий, как доказательство того, что пока все идет хорошо.

Впрочем, пока Джули рассматривала обстановку, отмечая приятные мелочи и вполне изысканную атмосферу, их сама нашла Хэмминг, будучи в компании Клементе и Андреоли. И тут-то Альтиери поняла, какого кусочка паззла не хватает: Хелен не удосужилась ни пригласить лично, ни напросто рассказать, что в жизни происходит. Подобное чувство в последний раз возникло в больнице, куда наведались Берн и Хел. Тогда тоже присутствовала какая-то недосказанность, но Джульетт закрыла глаза, надеясь, что та сама знает, что делает, раз не делится с вроде как близким человеком своими бедами/проблемами.
- Привет, - улыбнулась брюнетка, испытывая несколько двойственные чувства от вида сдержанной и напряженной подруги. Святой Франциск, знакомы столько лет, а будто увидели друг друга впервые. Или то, что Джулс пришла с Гвидо - оттого такая реакция? Интуиция подсказывала, что дело совершенно в другом. - Красиво вокруг, - сделала комплимент, обведя рукой пространство.
- Давно не виделись, как жизнь? - Посмотрела на Фредо и Ливию, приветственно улыбнувшись им. Поистине, бандиты просто обожают подобные мероприятия, прежде всего пытаясь уравнять чашу весов. Не хватает надушенного Ринальди - любителя вести светские разговоры и ослеплять собеседников трудами стоматолога.

Отредактировано Juliette Altieri (2015-06-10 12:30:32)

+9

17

Джульетт, Хелен, Ливия, Фредо

Слишком занятый (или слишком вежливый?), чтобы продолжать лезть в личную жизнь Хелен, Гвидо откровенно не знал, чего ему ожидать от этого вечера. С одной стороны, жест Хэмминг с отправкой курьера был вполне красноречивым, и это означало, что после этого вечера, с подготовкой которого он помогал ей немного, особенно на начальных стадиях, они разбегутся окончательно, и их связь оборвётся - если не от слова "совсем", то где-то очень близко к тому; хотя с другой - у Хел было достаточно времени, чтобы успокоиться, подумать, и одуматься... вопрос только в том, готов ли будет Гвидо пустить её назад, если она постучится? Расставаясь, люди начинают учиться обходиться, жить, друг без друга. Монтанелли, чего уж там, и учиться уже не надо было... он и до встречи с ней как-то справлялся. Да уже и не был уверен, что ему вообще стоит пытаться обзавестись нормальной семьёй, может быть, он просто не создан для этого - а если и был создан, свои шансы упустил уже годы назад. Его "другая" Семья давно уже стала почти что настоящей семьёй для него... остальное с лихвой компенсируют те четверо Монтанелли, что у него уже есть. В этом плане Гвидо уже расплатился с кармическими долгами своего семейства - когда Виттория станет взрослой, он сможет спокойно умереть, уступив дорогу своим детям... это задача лет на двадцать вперёд, впрочем. Это говорит о том, что Гвидо не собирается помирать прямо сейчас, но одновременно и о том, что он не видит настолько далеко. Дальнозоркость не делает провидцем...
- Скорее уж они сами съедят льва. Мне, по крайней мере, именно так обещались. - улыбнулся Монтанелли в ответ. Зная мужа Джулс - волноваться стоит скорее за львов и сохранность той африканской страны, где они охотились... Фрэнк и Майк - опытные бойцы, с оружием обращаться вполне умеют, да Джульетт и сама ведь в курсе; нет - Гвидо сильнее ждал их двоих назад, нежели переживал о том, случится ли там с ними что-нибудь. А львиного мяса они и впрямь попробовать собирались, насколько он помнил - даже жаль, что оттуда не выйдет привезти кусочек, стухнет ведь по дороге. Зато на шкуру у себя дома миссис Альтиери точно могла бы рассчитывать.
- Вон ту зебру видишь?.. - неопределённо скривившийся на вопрос Джулс в автомобиле, Гвидо неожиданно вернулся к нему уже в зале, склонившись к уху Джулс и указывая рукой в сторону направившейся к ним троицы, но неявно, со стороны было больше похоже, что он от подслушивающих скрыл разговор. - Вот что не так. - семейный быт - это и проблемы семейные, скандалы, выяснение отношений, и всё такое прочее, через что в браке проходил абсолютно каждый, отставим в сторону иллюзию об идеальных семьях; так что Гвидо и Хелен это тоже неизбежно коснулось... Нельзя сказать с уверенностью, это лодка их любви не выдержала этого столкновения - или она просто прибыла по назначению, и Хэмминг просто именно что довела до конца начатое?
- Привет. - сдержанно улыбается Монтанелли в ответ, на секунду замирая под прицелом зелёных глаз; если уж им и стоит говорить о чём-то, то сделать это стоит наедине, а не при всех. Приветствуя своих людей, Гвидо уже куда менее сдержан. - Buonasera, Лив. Sei bellissima... с прошедшим. - тепло поцеловав Андреоли в щёчку, шепнул Монтанелли ей на ухо, имея в виду её день рождения. - Come stai, Фредо? Твои разбойники тоже с тобой, как всегда? - крепко обнял Клементе. Семья... в их случае, это всегда чуть больше, чем кровные узы.

+8

18

Daniel Keeley,
В нос ударил приятный кислый запах яблочного сока, который не спутать ни с чем. На крыше смешалось сегодня столько дорогого парфюма, что этот выделялся своей простотой. Герда повернула голову не столько на звук голоса, сколько именно на этот сок. Растерянно, даже немного испугавшись, перевела глаза со стакана на лицо...
Немного с опозданием, но все же улыбнулась. Сначала во все тридцать два, но потом все же спрятала зубки - неприлично так лыбиться все-таки.
- А я думала: ты или не ты, - произносит Гертруда, когда тянется за принесенным ей соком. - Спасибо!
Отпивает глоток, от которого сводит челюсть. После того, как весь день пила только минеральную воду, это не удивительно. Но от этого сок не становится менее вкусным, даже наоборот. Вот уж в чем богачам и стоит завидовать, так это во вкусе их еды и напитков.
- Ты даже это запомнил, - снова смотрит на Дэнни. Ей это сильно льстит. Он ведь ее помнит! - Не врала я тебе, - в шутку пытается скорчить обиженную рожицу, по получается это плохо. Щеки даже начинают болеть от улыбки. Как дурочка. Слегка смущенная переводит глаза на свою папку с записями, что лежит на коленях. Привстает, поправляет платье, чтобы пересесть. Может, Дэнни решит снизойти до простой помощницы организаторов и присесть рядом, чтобы переброситься парой слов?
Все же, на этом вечере поболтать по душам было не с кем, разве только на кухне, с официантами, пожаловаться на усталость. А тут... Он заметил, что она выглядит иначе, отвесил комплимент и это было чертовски приятно, даже если это было банальной вежливостью и дежурной фразой, как у всех этих гостей.
- Я думала, что мне показалось, - говорит она, не поднимая головы. - Даже в списках пересмотрела, есть ли кто-то из моих знакомых. Да и, честно говоря, я не думала, что ты ходишь на такие мероприятия. Тогда ты выглядел, - она делает паузу, переводит взгляд на Дэнни, его костюм, галстук... Он выглядит слишком хорошо, совсем не так, как в прошлом году. - Иначе. Я думала, что ты из простых, а не из, - этих. Кивает в сторону гостей, но не заканчивает фразу. Может, она теперь слишком фамильярно с ним говорит? Начальство четко дало указания говорить со всеми без исключения вежливо, как с самой королевой Англии, разве только не кланяться. Но ведь это же тот самый Дэнни, у которого она ковырялась в ране.
- В общем, я решила, что мне показалось. Думала, что уже мерещится всякое под вечер.
Она отпивает еще глоток сока. Хочется ей задать кучу вопросов, но это будет совсем беспардонно. Она ведь, хоть и боялась его немного после их знакомства, но, стоит признаться, думала, что понравилась ему. И где-то даже надеялась, что они встретятся еще хотя бы разочек. Только это было давно, очень.
- Ты тут... с кем-то? - Спрашивает она осторожно, очередной раз заправляя волосы за ухо. Этот жест всегда означает лишь то, что она нервничает. - То есть, я не нашла в списке адресатов никого по имени Дэнни. Ты кого-то сопровождаешь? - быстро поправляет сама себя, но все равно понимает, что задает много лишних вопросов. Это уже точно не вежливая беседа ни о чем.
Она думала сейчас сказать, что, мол, забудь, это не важно, но разве тогда она не будет выглядеть совсем глупо? Виновато поджимает губы, раздумывая, как теперь это все вывернуть? Смотрит куда угодно, только не на Дэнни, не знает, куда сунуть руки и теребит пальцами листочек бумаги, от которого такими темпами останутся только ошметки. И, как назло, нигде на горизонте не видно работы, чтобы послать туда официанта или еще как-нибудь себя отвлечь или перевести разговор на другую тему.

+6

19

Лив, Хелен, Робин, Джулс и дон.
А так же о семье и мельком Элисон.

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4921777xB4j[/audio]

Добро пожаловать, мистер-дэнди, в ваш привычный мир! Hello and Welcome! Каковы ощущения, Муссолини? Каково это отбеливать манжеты рубашки от крови и каждый раз чистить свою память от изобилия криминала?
Ничего, вы скоро привыкните... и вам понравится.

Покорно и не спеша бредя под руку с самой прекрасной женщиной из всех присутствующих, Фредо даже улыбнулся. Это было недолго, всего каких-то несколько секунд. Но, то внимание которое привлекали женственные формы Ливии, скрытые под вечерним платьем, не могли не пробуждать мужскую гордость. Да, мы все с одного поля ягоды. Мужчины любят глазами, хотя и ушами тоже, собственно, не меньше прекрасной половины.
Что касается двух темпераментных итальянцев, то Мэнни уже добрался до напитков, а вот Никко на сегодня был личным сканером своего босса. Он, как следопыт, все слышал, видел и... молчал. Цены ему не было.
Придерживая другой рукой, нежную руку Лив, Клементе довольно тихо ей ответил. В полголоса. Ведь даже у стен есть уши. Он знал о том не понаслышке.
- Есть. Она жива и с ней все в порядке, - оборачиваясь, Фредерик краем глаза просканировал присутствующих гостей, не было лишь одного звена, - Поговорим об этом в более... интимной обстановке. Здесь даже у цветов и клумб есть уши.
[float=left]Hello and welcome
Just look at me
Think about your future
But still try to lead
[/float]
Сколько стоит спокойствие ваших близких, мистер-эго?
Мир тесен, как не крути, но те же лица, улыбки и взгляды. Сегодня ведомым звеном была Ливия, а он, как покорный слуга, ходил за ней, периодически кивая многозначительно головой в ту или иную сторону. Многих видел и раньше, о некоторых знал больше, чем следовало, а кое-кто оставался для капо загадкой. Одной из последних была Хелен Хемминг. По правде говоря, у Клементе был один величайший плюс, его абсолютно не интересовало ничье нижнее белье, кто с кем спал и у кого с кем интрижки. Он шлифовал это и пропускал мимо ушей.
Фредо склонил голову в знак приветствия Хелен и Робин. И если с первой у него не задалось знакомство, что в прочем, его и не волновало, то к другой итальянец испытывал смесь из уважения и некого интереса. Их последняя и, кстати, первая встреча принесла довольно плодотворный эффект... и думалось, что обоим сторонам. А впрочем, ведь к тому сам Муссолини и сводил.
- Хелен, Робин. Мое почтение, - сегодня он был сдержан, - Прекрасно выглядите.
Он пропускал мимо ушей и язвительные нотки Хелен. Это нормально. В этом свете, такие мелочи не новость, а разводить "балаган" мистер-дэнди и не собирался. Этикет, знаете-ли. Улыбнувшись в ответ лишь кончиками губ, Фредо обнял за талию Лив и все так же покорно последовал за ней. И, в какой-то мере, самому мафиози это доставляло свою порцию удовольствия. Пожалуй, так оно и было... Женщины всегда являлись его слабым местом, персональной Ахиллесовой пятой.

Знакомый голос... А впрочем, он и ожидал, что "семья Торелли" тоже промелькнет на горизонте. Пока шли на встречу, Фредо остановил жестом официанта с разносом и зацепив один бокал, предложил его своей спутнице, затем Хелен. И наконец, взяв свой бокал, все так же покорно поплелся за дамами. Вообще, в этом Клементе не было равных. Только он мог ходить за женщинами и с невозмутимым видом слушать все их дамские разговоры. Не участвовал, скорее, слушал и улыбаясь, опять сканировал гостей.
Дежа вю? Или паранойя? В какой-то момент, даже посерьезнел. Тень отца Гамлета? На самом деле, это и правда паранойя видеть в высшем свете своего дядю, что однажды предал его семью и не соизволил даже придти на похороны своего родного брата. Аферист, бабник и алкоголик всего семейства Клементе и сам Фредо надеялся, что никогда больше не увидит эту самодовольную и хитрую рожу Джино.
Переводя свое внимания на "семью", он даже на мгновение пожалел, что запретил своим солдатам брать оружие на вечер. Дядю он бы пристрелил, без зазрения совести... И здесь, очень кстати, его убаюкал голос Джулс. Фредо весьма удачно переключился на старых знакомых. Кивнув приветственно Джульетт головой, мистер-дэнди расплылся в своей кошачьей улыбке:
- С момента вашего появления, - указывая бегло на всех сопутствующих его дам, - она стала прекраснее и радужнее.
Подлец и любимец женщин. Хотя, с другой стороны, кто их не любит?
Отвечая на "семейные" объятия дона, капо напоминал себе, что было бы неплохо, в последствии, вырвать внимание Гвидо и переговорить с ним пару минут. Но, несколько позже.
- Да, они всегда со мной, - поведя головой, Муссолини со смешком добавил: - Правда, сегодня они обещали говорить исключительно об искусстве и без ругани между собой.
Он не задавал дону никаких вопросов, оставив их на потом, когда не будет расставленных по окружности "локаторов", что реагировали на каждое слово и шорох.
Смотря, словно, сквозь толпу, Фредо заметил и Эл. Приподняв бокал, он кивнул ей в знак приветствия и якобы намекая, что подойдет к ней несколько позже. Пока все шло своим чередом, как он и планировал...

Отредактировано Frederick Klemente (2015-06-10 18:45:36)

+9

20

Платье
Тиллю
Его жизнь, обрести мир в душе, стать частью сумасшедшего мира Тилля Майера – жизнь стоит того, чтобы рискнуть. Пусть риск был связан с трагическими событиями, но теперь они оба понимают, что вовсе не чужие друг другу, что тогда, более тридцати лет назад, Тея не просто так из общей корзинки вытянула адрес Тилльхена. Ничего в этой жизни просто так не бывает. Мы совершаем поступки, и какими бы они хорошими или отвратительными не были в отношении близких людей, это есть проверка. Как сказала бы мама «на вшивость». Они ее прошли. Протаранили стену, разбили каждый кирпичик в пыль, чтобы ничто не могло восстать вновь между ними, мешать видеть по утрам его сонных взгляд, когда Тея водила перед носом любимого чашкой ароматного, свежесваренного кофе.
Доротея улыбнулась, облачаясь в приятную ткань вечернего платья. Покупала одна. Уговорила Тилля не составлять ей компанию. И сейчас просто выйдет, и, повернувшись обнаженной спиной, попросит застегнуть. Не будет ничего нежного, никаких охов и ахов о ее внешнем виде. Лишь взгляд его глаз. За это много она отдала в этой жизни.
Тея знала, как гоняет Майер без нее, поэтому наслаждалась поездкой к месту проведения вечера. Ее очень интересовал не сам, как организация. Вернувшись к своей работе в Плазе, женщина поняла, что когда проведенная ею кропотливая работа, дает результат сто процентного коэффициента полезности и неругательности коллектива. И, конечно же, интерьер. Тут Тея едва упустит детали, будучи художником.
Кивнув, почувствовала, как ее ладонь просто тонет в его, слегка приподняла подол платья, шагнула в здание.
- В принципе это значит, твое утро начинается с созерцания прекрасного, - прошептала, проходя в стеклянные двери. – Потрясающе.

Всем.
Больше она не могла сказать ни слова. Тот, кто приложил руку к организации этого мероприятия в ее глазах завоевал высшую оценку. Даже я бы не справилась, ну если процентов на 45 если. Тея усмехнулась про себя, осматриваясь беглым взглядом. Было пару человек, которых ее память пыталась вычленить из прошлого. То, что трасса и гонки точно, но вот кто это? Тогда Тилль ее не успел представить, да и стал бы? Это вопрос двадцатый.
- Я бы попросила пива, но это не светский напиток, поэтому шампанского сухого.
Хотела сказать, где подождет его, но Тилль буквально смылся от нее. Так показалось. Он нервничал. Они схожи с ним во многом, и в частности чувствовали себя неуютно в такой обстановке.
Доротея ловко обходила официантов. Хотелось оказаться там, где видно улицу, почувствовать дуновение ветерка, а не климатконтроля. Все пестрело. Казалось, что каждый пытался кому-то что-то доказать. Но если приглядеться, то все собравшиеся люди прекрасно знают друг друга, за несколькими исключениями, которым является Тея сама для всех тут, и меряться кошельками или более «интересными» вещами им вовсе не престало.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2015-06-10 21:48:09)

+8

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Благотворительный прием 6-ого июня