Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Благотворительный прием 6-ого июня

Благотворительный прием 6-ого июня

Сообщений 41 страница 60 из 114

41

Хелен

Если кто здесь и начинал хамить, то точно не Ливия. В ответ на фамильярное "милая" и последовавшее затем лишенное тонкости и  хоть какой-то тактичности замечание Андреоли лишь снисходительно улыбнулась. Выдержки в ней было все же побольше, чем в Хэмминг, и опускаться до взаимных словесных оплеух она не собиралась. В конце концов, они не враги, более того, им даже делить нечего. Разрыв Хелен с Монтанелли отнюдь не значил, что женщины резко перестанут общаться друг с другом - не в песочнице уже сидят. Хотя, признаться честно, после услышанного желание поддерживать теплую связь резко поубавилось. Подобные обращения Андреоли откровенно не нравились, и, глядя на ту наглую улыбку, с которой Хелен начала вести беседу, Ливия все больше убеждалась, что интуиция ее в отношении этой женщины не подвела. Несмотря на все те якобы безупречные манеры, которыми блистала Хелен в обществе, здесь и сейчас она совершенно внезапно обнажила свои острые волчьи клыки и уже мало напоминала какую-нибудь Грейс Келли, которой наверняка старалась подражать.
О своей же измене она, кажется, теперь заявляла даже с гордостью, внаглую демонстрируя, как она счастлива, и еще хвастаясь тем, что сейчас с ней рядом наконец-то правильный мужчина. Хм, давно ли таковым она считала Гвидо? Могла хотя бы из вежливости промолчать: прекрасно ведь знала, что Ливия - подруга Монтанелли. Неужели рассчитывала на какие-то передачи? Вот уж в жизни она подобной дурости не скажет Гвидо и не уязвит этим его достоинство.
- Как ты поспешно определяешь, кто правильный, а кто нет, - ухмыльнулась, поправляя прическу и не выражая особую заинтересованность в разговоре - они общаются между делом, это никакой не допрос и уж тем более не попытка отчитать или в чем-то переубедить. Спрятав помаду в свою сумочку, она собиралась уже закончить эту едва не переходящую в агрессию со стороны блондинки беседу, как Хелен ее остановила.
- Какого поведения? - с непробиваемым видом посмотрела на Хэмминг, будто не понимая, о чем она. Если уж в ее сторону посыпались какие-то непонятные издевки, то почему она должна не бить той же картой? И неужели Хэмминг еще не сообразила, что Ливия все знает? Да она в своем предыдущем вопросе про икру довольно явно на это намекнула и ожидала, естественно, несколько иную реакцию - чувство неудобства, некоторого стыда за то, что ее шашни спалили, но никак не самодовольной улыбки и ответных необоснованных нападок. Создавалось ощущение, что женщина намеренно не хочет читать между строк и продолжает играть с ней в "дурочку". Приставать же к ней с какими-то прямыми и более дружескими вопросами после услышанных нападок Ливия и вовсе передумала.
- И да, Хел, - двинувшись к выходу, в дверях она напоследок обернулась, - не всем нужна конкретика, чтобы понимать все, что происходит, - бессмысленно воздух Ливия никогда не сотрясала, и ее сегодняшние вопросы только помогли прощупать, кто же такая Хелен Хэмминг на самом деле. Одарив ее очередной снисходительной улыбкой и легким кивком головы, Лив вышла из уборной с неприятным осадком на душе и, достав из сумочки сигарету, собиралась покурить до того, как вернется к их итальянской компании, как все внимание перетянул на себя подлетевший вертолет - хорошо, что она стояла далеко, и ее прическа не пострадала от поднявшегося ветругана, хотя от удивления пришлось все же дернуться. Сына мэра не знали в лицо только те, кто ленился читать светскую хронику. Действительно, и кто еще мог так выпендриться? Папашу своего так дразнит или пьяный просто?
Бедные дамы, оказавшиеся ближе к месту события, беспокойно повизгивая, поправляли подлетевшие вверх платья, а официанты, от неожиданности повыронявшие свои подносы, хлопотливо пытались исправить ситуацию, поднимая бокалы с пола. Да уж, этот вечер точно не войдет в историю с пометкой "скучный".

Отредактировано Livia Andreoli (2015-06-13 03:22:08)

+8

42

платье.

Боже мой, да ладно? Вы серьезно? Вертолет?
Степень моего охуения была так велика, что промежуток между лестницей и креслом вертолета напрочь вылетел у меня из головы, так что я буквально нашла себя на сидении, крепко пристегнутой ремнем безопасности. А так ведь всё хорошо начиналось, да? Снова удалось попасть на крутой званый вечер, где будут взрослые, богатые люди. По моим предположениям, вечер по пафосу наверняка мог бы сравнится с открытием Доллз, правда тут всё наверняка будет спокойнее и скучнее. Без голых женщин на шестах уж точно... В любом случае, хотелось хоть раз в жизни оказаться в месте столь приличном, что присутствует даже мэр города.
Но никто же не предупреждал о вертолете!
С сомнением кошусь на Стоуна, когда он предлагает пересесть ему на колени. Первый раз летаю на самолете и, если честно, судорожно пытаюсь вспомнить: боюсь я высоты или нет? И если боюсь, то насколько сильно. Мне совершенно точно не слабо, но как-то не хочется... Объятия - штука крепкая, но ремню я доверяю больше, и поэтому облегченно вздыхаю, когда пилот запрещает нам подобные кульбиты.
В конечном итоге, всё оказывается совсем не так страшно, как я думала. Всего лишь нужно было покрепче вцепиться в кресло и не думать о том, как страшно кренится эта херня при поворотах. Сакраменто с высоты птичьего полета завораживал, и было даже немного жаль, что лететь недолго и толком ничего рассмотреть не удастся.
- Ты уверен, что нас не выгонят за такое нахрен? - интересуюсь осторожно, но, по правде говоря, этот вопрос не сильно меня волнует. Уже могу разглядеть крышу нужного наш здания, и понимаю: даже если выгонят, оно того, блин, стоило!
Взглядом цепляюсь за лестницу, по которой, видимо, спускаются, когда нет посадочной площадки. И знаете что? Приглядываюсь как следует, и не нахожу этой самой площадки на крыше здания. Стараясь не паниковать особенно сильно, наклоняюсь и стягиваю с ног босоножки, вешая их за ремешок на руку, потому что спускаться по такой лестнице на каблуках - это же звездец полнейший.

Спускаться оказывается действительно страшно. Спасает только то, что первым полез Майкл, и его вес как-то натягивает лестницу, а значит мне по ней спускаться легче. Легче! Но все-таки не так легко, как хотелось бы. Главное сосредоточиться, перебирать руками, ногами и, ради Бога, не думать о коротком платье и сильном ветре. Хорошо, что я не выбрала для вечера длинное платье, иначе бы точно запуталась, и вместо званного ужина посетила бы больницу с парой переломов. Потому что свалилась бы самым нелепым образом!
Но, если честно, не стесняюсь не капли. Расстраивает только, что невозможно посмотреть на лица остальных гостей в тот момент, когда над крышей завис вертолет. Но ничего, думаю, еще успею насладиться всеобщим удивлением.
Лестница кончается, и я с удовлетворением нащупываю голой ступней твердый пол. Слава Богу, не свалилась! Уже с полной уверенностью становлюсь на пол, одергивая юбку и ухмыляюсь. На скорую руку поправляю растрепанные волосы. Прощай укладка, но ладно, фиг с ним, и без укладки сойдет. Судя по всему, Майкл просто в восторге от своей выходки, и в восторге от удивления окружающий. Хотя, чего скрывать? Мне оно тоже нравится.
Обвожу толпу взглядом, с удовлетворением выхватывая несколько знакомых лиц. Например, узнаю Фредо. И вон та рыжая шевелюра мне до боли знакома. Ну ладно, может быть идея с вертолетом была не такая уж и плохая. И Боже, как мне хочется увидеть лицо старшего Стоуна в тот момент, когда он узнал в человеке из вертолета своего сына. Я ведь даже не удосужилась погуглить его фото в интернете.
- Выглядит скучно, - подвигаюсь ближе к Майклу и шепчу ему на ухо. Но чего я вообще ожидала, да? В любом случае... Оглядываюсь в поисках какого-нибудь стула или скамейки, а когда нахожу, уверенно топаю к нему, совершенно не смущаясь отсутствия обуви. Затем ведь и хочу сесть, чтобы обуться наконец... По пути приходится обогнуть официанта, собирающего с пола осколки, похоже он уронил поднос... Лола, да не ухмыляйся ты так широко!

+10

43

Лив, Гвидо, Джулс, Эл, замечаем сына мэра;
а так же семейные распри и дебаты...

[audio]http://prostopleer.com/tracks/2512576nPO7[/audio]

Внимание!
NPS - Jino Klemente

http://www.cisi.unito.it/progetti/apocalypseno/filmography/FOTO/fotopadrinotre14.jpg

Vol. 1
Лив, Джулс, Гвидо, Хелен и Эл с братом

Да. Это была его стихия. Это был его мир.
Пафос, позолота и приторные нотки в голосах высшего света. Он обладал иммунитетом против всех этих лиц. Это позволяло и скрываться, и наблюдать... Слушать и слышать.
Мистер-дэнди, в некоторой мере, был безгранично рад видеть здесь Торелли, они разбавили этот вечер. Возможно, так было легче. Проще чувствовать, что ты не один. Скрывать свои окровавленные манжеты.
По правде говоря, Фредо сделал вид, что ничего не заметил. Конечно, напряженная обстановка промелькнула. Ровно до тех пор, пока Лив не отпустила локоть и не увела Хелен. Не без доли наслаждения, он провожал ее взглядом. Знаете, такой взгляд характерен для мужчин, что ценят общество прекрасной половины. И здесь тоже, Фредо не прогадал. Мисс Андреоли на сегодняшний вечер утолила, фактически, все его амбиции. Возможно, эгоизм. Но, если бы итальянка сегодня указала своими пальчиками и сказала: "Убей!", сам Клементе сделал бы это и не задумываясь. Да-да. Мы рабы женских чар. Муссолини и не противился тому.
Джулс. У Гвидо был отличный выбор на сей вечер. Этой особе палец в рот не клади, по плечо откусит. Но, в том-то и прелесть вся.
- Возможно, - он отвечал ей загадками, да с нотками утоленного самолюбия. Все эти интриги, несомненно, коснутся и их с Лив. Но, так ли это, на самом деле? Ведь, Клементе всегда давал право выбора всем женщинам, что в той или иной мере были причастны к его жизни. И, пожалуй, у них будет время еще перешепнуться на фоне "икры", рек шампанского и картин.
Она говорила о Джине. О его головной боли, его пятне и коме, что каждый раз сдавливал глотку. Но, даже сейчас едва дрогнул мускул на лице. Увы, этот свет не позволяет ходить без "маски". Чувствовал ли он себя отцом? Скорее, мудаком, что умудрился упустить уже взрослого ребенка, с коим, казалось бы, можно было договорится.
Но, это ведь Клементе. Они все лыком сшиты и одинаковы с лица. Все те же амбиции, несносный характер и полнейший "Poker Face"! Конечно, семью интересовала его дочь. А собственно говоря, его самого интересовало, как одна хрупкая девчонка смогла перевернуть весь мир вверх тормашками, скрыться в закате и довести своего "биологического" отца, фактически, до алкоголизма. Но, о том история тоже умалчивала. А врать, к сожалению, Фредо умел:
- Отлично, она очень у меня самостоятельная, - улыбался уголками губ и сделав глоток шампанского, добавил: - А впрочем, в этом возрасте они всегда позиционируют себя именно так. У нее характер, как наследство, моей семьи.
Возможно, последняя фраза и была сказана, как убеждение для самого себя. Он так хотел и видел. А Клементе живучи. За исключением, Коррадо.
Отставляя, полупустой бокал на разнос, Фредо обернулся к "семье" и весьма лаконично добавил:
- Я на минутку отлучусь.

Чета Морроу, Фредо хотел с ними поздороваться. Поворковать и не только о мотоциклах и мото-комбезах. Было еще кое-что, что сам капо не хотел упустить. Расставляя руки в стороны, он улыбнулся Эл и Джексу.
- Рад вас здесь видеть. Эл, отлично выглядишь, - не смотря на пережитую трагедию, она и правда похорошела с их последней встречи. Пожимая руку байкеру, Клементе добавил: - Ну, как настрой?
Он бы еще говорил, да все вот как-то не срослось в этот вечер. Услышанная краем уха фамилия Клементе, буквально, заставила обернуться мистера-дэнди. Вот, прямо, как серпом по яйцам.
- Клементе? О, да! Это мой племянник. Фредерик Клементе - меценат и плэйбой!
Нервно дернулся глаз. А он ведь так скрывал свою персону. Но, всегда находилась одна тварь. Ложка дегтя в бочке с медом. Джино. Джино Клементе - алкоголик, альфонс и пропащий человек. Сам Фредо все надеялся, что тот упился до чертей болотных и сдох в сточной канаве. Но, у этого проходимца был иммунитет, в отличии от своего старшего брата Коррадо. А как известно, все Клементе со своими амбициями, рано или поздно, возвращаются к высшему свету.
Прикрыв на долю секунды глаза, Фредо выдавил из себя лишь одну фразу:
- Прошу прощения. Я на минуту.

Vol. 2
Jino;
Прилетел вертолет! Замечаем Стоуна; возвращаемся к спутнице.

Одному богу известно, как итальянец смог удержать всю свою ненависть и обиду на старика. Одной деве Марии было известно, как у него хватило духа не схватить за шиворот мерзавца. Их встреча, она была первой за долгих 20 лет, с момента убийства Коррадо, когда Джино, как трусливая гиена сбежал и не соизволил объявится даже на похоронах.
Да, это было разумно. Разумно не брать оружие на раут. И так, вовремя. Улыбаясь всем наигранной и заученной кошачьей ухмылкой, Фредо мягко уводил в сторону дядю и своего крестного отца. Кажется, Мэнни что-то говорил о камерах слежения. Или это был Никко. А впрочем, какая к черту разница? Была здоровенная пальма возле мраморной колонны и приглушенный свет.
- А ты возмужал, племяш. Прямо, альфа-самец, - Джино всегда был распущен и на язык, к слову, тоже.
Схватив за шиворот своего "названного" отца, Фредо навис над ним, как ястреб и поджав губы, буравил того фирменным Клементовским взглядом, с нотками ярости и обиды.
- Мог бы просто обнять...
- Заткнись, - в какой-то момент едва не замахнулась рука, но сдержав себя, мафиози просто приблизил свое лицо к Джино и тут же резко отодвинулся в сторону: - Ацетон. Черт, я надеялся, что ты сдох в канаве, в алкогольном угаре. Но, видит Бог. Мрази живучи.
- Но-но, парень, - поведя рукой, итальянец виновато добавил: - Это не ацетон, я - диабетик!
- Ты, алкоголик! - прошипел Фредо и наконец отпустив старика, тихо добавил: - Да, лучше бы ты сдох. Тебе очень повезло, что у меня нет оружия с собой. Но, я не советую тебе появляться мне на глаза, иначе, в следующий раз оно может оказаться под рукой.
Да, это были Клементе. Добротное количество амбиций, пафоса и итальянского юмора. Особенно, у Джино Клементе, что как шут шел по жизни, меняя своих подруг, как перчатки. А то и чаще.
Отряхиваясь, проходимец ответил:
- Угомони свои амбиции, мальчик. Я на твоем месте направил бы их в сторону твоей спутницы мисс Андреоли, а не своего родственника.
- Да? Я сам как-то разберусь с этим! Джино, - облизнув лихорадочно губы, он добавил: - просто держись подальше. 20 лет я не видел твою гнусную и залитую алкоголем рожу и еще столько же хочу не видеть.
Почесав переносицу, дядя мотнул головой:
- Вроде, человек ученый. А дурак, дураком, - и поднимая взгляд на своего "пасынка", он уже более серьезно, с нотками уверенности добавил: - Ты, даже не можешь представить, через что мне пришлось пройти, чтобы это обрести Ты, даже не знаешь того, что знаю я. И вместо того, чтобы мне угрожать, ты бы прикрыл рот и поубавил свой гнев. Он ни к чему. Особенно, сейчас, когда без меня ты и минуты не удержишься на плаву в этом круге.
- Просто заткнись и убирайся из моей жизни...
- Да-да, я это уже слышал, - роясь во внутреннем кармане пиджака, Джино с ехидцей парировал в ответ: - Всю жизнь твоя мать мне это твердила. Да, где же ты?
А это было что-то новенькое от дяди-алкаша. Спустя несколько секунд, мужчина силком разжал ладонь племянника и вложив в нее увесистый перстень из белого золота, сжал опять кулак:
- Никогда больше не теряй фамильные ценности и уж тем более, не продавай.
Опуская глаза, мистер-дэнди нервно сглотнул. Этот перстень был утерян не задолго до похорон матери, когда сопливый пацан отрывал фамильное кольцо-печатку от сердца, чтобы оплатить расходы на лечение леди Лью. Да, он вернулся потом за ним. Но, кольца уже не было. Нахмурившись, Фредо хотел что-то сказать.
- Мне пришлось продать свой любимый роллс-ройс, чтобы выкупить его.
- Больше 10 лет. 10 гребанных лет оно было у тебя? - о да, Муссолини убил бы своего дядю, не будь они в этом месте и в это время.[float=left]Harlem desire!
Let our childrun play with toys
'n no more guns for little boys
This is my harlem desire!
Just one night of peaceful sleep
And no more fighting in the streets, yeah
[/float] И спас итальянского алкоголика и проходимца... вертолет. Как ни странно, но именно так. Оглядываясь, Фредо сжимал ту самую ценность, утерянную временем и бесполезной войной со всем миром и самим собой. Пока, внимание было отвлечено, Джино уже умудрился зацепить бокал с шампанским и выпивая его наполовину, он как змей-искуситель в Эдеме, шептал племяннику:
- А вот к этой персоне я советую тебе весьма присмотреться, - допивая, он махнул рукой официанту и добавил: - я бы на твоем месте  подумал, как нарастить правильно связи, а сейчас возвращайся. Иначе, пока ты тут брызгаешь тестостероном у тебя женщину уведут из-под носа.
- Стоун, Майкл Стоун. - прямо, как Джеймс Бонд.
О, да. Сын мэра. Прищурившись, смотрел Фредо на ново-объявленный бонус-плюс, понимая, что эта персона слишком часто начала мелькать в его жизни... даже, больше, чем нужно было. Но, в чем-то проходимец Джино был прав. Натягивая маску безразличия, Фредо вернулся к Ливии, с фамильным перстнем на правой руке. Да, оно и правда, придавало уверенности... это семья.

дико извиняюсь, да...
я разошелся.
http://sa.uploads.ru/WqYuC.gif

+12

44

Ливия, мельком Джульетт и Гвидо, Мэл

Mina Agossi – Lost in the city
Когда Хелен пытались "укусить" она, зачастую, отвечала тем же. Правда отвечать она старалась в обстановке как сейчас - за закрытыми дверями, в плохо освещенном помещении и где меньше всего вероятность, что ее услышат. К сожалению в обществе бытует мнение, что репутация это все. А портить себе таковую в Сакраменто Хэмминг не совсем хотелось. Она понимала, что в финале этого вечера может получить очень неплохое предложение от мэра (которое может быть произнесено в лице Робин - но смысл не в том). Вопрос с оплатой ее услуг оставался все еще открытым и весел в воздухе как мыльный пузырь, который норовил лопнуть в любой момент.
- Определяю? Я просто констатирую, - убирает руки от волос, повертела головой вправо-влево, рассматривая себя.
Она мельком глядит на итальянку, когда та задает вопрос и предпочитает его не заметить. Игра в кошки-мышки ей откровенно надоела. Ливия захлопывает свою сумочку и двигает в сторону выхода. Хэл не шелохнувшись наблюдает за ней боковым зрением, поворачивая немного голову только когда к ней обращаются. Снова улыбка. В ответ. Холодная, немного надменная, даже циничная. Но кто обвинит ее в том, что она защищает себя? Да и кто если не сама. Несколько секунд она смотрит так на Ливию, а потом снова переводит взгляд на зеркало, делая вид, что нет ничего более интересного и занимательного, чем собственная прядь волос. Дверь бесшумно открывается и так же закрывается.
Хелен прикрывает глаза в этот момент и хватается ладонью за столешницу, сильно ее сжимая. Хочется закричать. Но она стискивает зубы, поднимает снова глаза к зеркалу и вглядывается в себя, словно пытаясь добраться до самой сути. Прожив с собой в мире и согласии сорок три года, Хелен так и не поняла, кем она является? Откуда эти язвительные нотки в ее голосе, откуда холодность ледника, откуда горячность и каким образом все это рождает в ней ее. Интересно, что бы сказала мама, увидев ее сейчас? Спорим, что она была бы в ужасе, кто вырос из милой маленько девочки, которую она воспитывала всеми доступными ей способами поощрений и наказаний.
В последний раз глянув на себя она поправляет платье, подтягивая то немного наверх, проводит ладонями по ребрам, талии, бокам, разглаживая складки. В какой-то момент она вздрагиваем, воспоминания накатывают мощной волной. Та ночь на яхте...после нее прошла неделя - но Хелен все еще прокручивает в голове каждый момент вечера, ночи. И, наверное, будет еще долго вспоминать. Глупая улыбка, появившаяся на ее лице сменяется более сдержанной. Она берет свой клатч в руку и покидает дамскую комнату, буквально сталкиваясь в дверях с толпой девушек, спешащих в уборную, что бы поправить волосы, порядком растрепавшиеся. Удивленно вскинув бровь, Хел не понимает в чем дело. К моменту, когда она вышла из дамской, часть погрома была устранена, но все еще слышался отчетливый звук крутящихся лопастей вертолета. Неужели какому-то ненормальному пришла в голову идея...нет не хотелось думать об этом. Музыкальная группа играла очередную композицию, а солистка пела, официанты разносили шампанское, гости общались - ничего странного. Через час должен был стартовать аукцион. Картины были подготовлены и выставлены на мольбертах в небольшом импровизированном парке с дорожками под сенью цветущей сакуры. Любой желающий мог рассмотреть частичку искусства, составить свое мнение и подумать, хочет ли он покупать.
Хелен повернула голову в сторону компании к которой подошла Ливия. Она мазнула взглядом по фигуре Гвидо, встретилась неожиданно глазами с Джулс, улыбнулась, показывая женщине, что у нее дела и она подойдет позже. Кто-то слишком громко смеялся в толпе, Хэл оглядывалась, пытаясь найти Робин в ее умопомрачительном платье, но так и не заметила рыжую. У бара Мэла не оказалось - хотя не удивительно. пятнадцать минут времени все еще не прошли. Повернувшись к Тому - как было написано на бэйджике она обратилась:
- Бокал "моёт розе", - парень кивнул и уже через минуту перед Хэмминг поставили высокий бокал с полупрозрачной розовой жидкостью в которой поднимался воздух.
Делая глоток она поворачивается лицом к толпе, желая выследить тот момент, когда на горизонте появится Мэл. Настроение было, конечно же, подпорчено, но это не значит, что она злилась. Скорее снисходительно взглянула на ситуацию и решила отпустить. Не только сегодня - всегда. Она и именно она будет виновата в этом разрыве - так будет говорить публика. Может, в таком случае, привыкнуть и получать удовольствие от того, что вышло? Делая глоток игристого она, кажется, заметила Датсковскитас, который пробирался через толпу страждущих поговорить. Улыбка застыла на губах, а сердце притаилось. Она не видела его всего несколько дней, но... переубедите, попробуйте, что прошла не вечность.

+10

45

Гвидо

Прибытие вертолета всколыхнуло всех, до единого, практически не оставляя шанса спастись от ветра, накрывшего большую часть гостей. Сделав пару шагов назад, итальянка провела ладонью по удивительно удачной прическе для сегодняшнего вечера: прилизанные волосы, собранные в крепкий хвост, не позволил случиться непоправимому. Для дам, тративших обычно целые часы на сборы, это все-таки весьма неприятный поворот. И наблюдая, как виновник произошедшего покидает вертолет, следом смело представившись, женщина понимающе поджимает губы. Чем еще заниматься сыну мэра, как не устраивать пафосные прибытия куда-либо? Нет, он, конечно, мог поехать получать лучшее образование, закончить Гарвард, пойти по стопам отца или выбрать собственный, не менее успешный; но в девяносто девяти процентах, дети политиков и остальные представители «золотой молодежи», обладали таким первоначальным талантом, как «просирание» жизни. Винить их не за что, ведь кто знает, как поступил бы любой другой, оказавшись изначально на его месте?
- Сам мэр, конечно, отсутствует сегодня? - обратилась к дону, скорее, выдав вопрос за риторический, нежели уверенность, что тот в курсе расписания хозяина города. Хотя, Монтанелли много чего знал, если даже примерно представить, каков процент города он контролирует. Интересно, связаны ли Торелли с политикой? Довольно густые дебри, в которые отважится полезть не каждый. Но стоит им и туда свой нос просунуть - Сакраменто точно превратится в сплошной мафиозный город. С одной стороны, это очень неплохая идея, сулящая определенные дивиденды, а с другой - много мороки, проблем, и возможных неожиданных поворотов.
- Серьезно? - удивленно спросила Джульетт, развернувшись к мужчине полностью. По правде говоря, она вроде как понимала, что все не очень хорошо, но, видимо, не хотела останавливаться на мысли о расставании. Не являясь законченным пессимистом и любителем всем желать зла и горестей, итальянка не могла свести одно к одному. Вспомнились все встречи, на которых появлялись Хелен и Гвидо под руку, все их нежности, поцелуи, и инициативность блондинки, которая конкретно взяла быка за рога, выбирая мероприятия, которые они ходили, подбирая занятия детям, всерьез занявшись недвижимостью дона, а также успев оформить ему страховку. Если пуститься в подробности - можно продолжать бесконечно. Всего несколько месяцев, а сколько событий!
- Перерыв всегда означает разрыв, - хмыкнула брюнетка, отпив шампанского. Это знали все, но неизменно оставляли недосказанность за собой, пытаясь перестраховаться. Мол, я пойду, погуляю немножко, воздухом подышу, но если пойдет ливень - прибегу обратно к тебе. Жаль, что люди не всегда способны набраться смелости и сказать прямо и правду. С другой стороны, слова способны ранить похлеще остального, что плохого в том, чтобы подать информацию в наиболее облегченном варианте? К тому же, мелькнула мысль, что она сама в последнее время хочет перерыв в собственном браке. И опять же, осознает, на что идет.
- Не ожидала. - Хотела добавить «от нее», но решила не нагнетать обстановку. Джули действительно не ждала такого от подруги, с чьей совестью вроде никогда не возникало проблем. Та могла кое-какое время встречаться с любовником в два раза младше, но никогда не заполоняла собою жизнь другого человека, чтобы спустя мизерное кол-во времени бросить с концами. Итальянка всегда не понимала людей, которые легко и танцуя, врывались сначала в одну жизнь, потом в другую, и уходили без сожалений и угрызений. В конце-концов, разочарования всегда дают ценный урок, оставляя за собой опыт. И если тебя предали, забыли, бросили, ты уже ни в коем случае не станешь доверять первому встречному, тем более - сближаться с его детьми, которых, стоит заметить, много и разных возрастов. - Она узнала о чем-то? - Джульетт должна была задать этот вопрос, так как еще в самом начале отметила очевидную угрозу этих отношений. Безусловно, люби они друг друга, то сумели бы переступить через секреты и тайны дона Торелли. Иногда, повинуясь этому опасному и безумному чувству, прощаешь и принимаешь многие вещи. Но Альтиери не могла вслух сказать, что видимо Хелен пришла и ушла, потому что не любила Монтанелли. За это ее винить нельзя. Но можно за сам факт нахождения в отношениях с человеком, который тебе не нужен. Разве она не успела понять, какой он человек и что ему надо, касаемо личной жизни? Ответом могла стать улыбка Хелен, блеснувшая сквозь незнакомые лица гостей. Джульетт растянула уголки губ, прервав спустя мгновение зрительный контакт.

+5

46

вв

блондинка, кстати

http://sh.uploads.ru/E0VWC.png

-       Ты знаешь, что с этим делать, киска, - вкрадчиво улыбнувшись и пахнув перегаром проворковал дядюшка Джино, притягивая названную внучку к себе и пряча во внутренний карман ее куртки сложенный вдвое билет к душевной травме Фредо Клементе.
        - Я не дарил тебе подарков на дни рождения, не заезжал на Рождество, - пожав плечами, Джино обнял ее за талию, и спустя секунд пять задумчивого молчания, глубокомысленно заметил. - Клементе вообще очень необязательны. Santa verità!*
        Дядюшка Джино был прохвостом и наглецом. Не удивительно, что Фредо не упоминал о его существовании. Если Джин была всего лишь яблоком с червоточинкой на фамильном древе семьи Клементе, то от Джино прямо-таки разило гнилью, однако аромат этот с лихвой перебивал запах дорогого коньяка и кубинских сигар, доставленных контрабандой прямо с острова. И Джин даже гадать не бралась, что в них такого было, что Клементе старший с такой заботой и любовью укладывал их в портсигар.
        Знакомство с этим человеком во многом открыло ей глаза. Он вышел на Джин первым, обнаружив ту в забытом и чертом, и Богом мотеле на окраине города. Заявился в номер, в лощеном, от кутюр костюме, и бесноватым блеском в глазах. Он дожидался ее, сложив на стол ноги и доедая вчерашнюю пиццу из забегаловки напротив. Словом, оказался той самой родственной душой, обитающей в этом мире с комфортом и не отдавая ничего взамен.

* святая истина.

О, да, она знала, что делать. Несмотря на три с лишним месяца в бегах, что были богаты на события от слова "вселенский п**дец", Джин объявилась слишком просто, вероломно подорвав основы основ. Она вышла из обычного, видавшего лучшие времена такси, которое поймала где-то в переулке между Восьмой и Брайтон-стрит, в квартале от мотеля. Желый кэб ядовитым пятном выделялся на фоне парочки лимузинов, ауди, спортивных мустангов и черных BMW. Водитель, среднестатистический женатик с пивным брюшком, явно желал провалиться на месте или превратиться в пепел вместе со своей старушкой, когда Джин требовательно скомандовала остановиться у главного входа. Пусть без лишнего шума, но для самой себя она уже сломала систему.
        - Этого хватит? - оставив на потертой обивке задних кресел две зеленые купюры, обнаруженные в заднем кармане старых джинс, с довольной от произведенного эффекта ухмылкой, она выбралась из авто. Что ей нравилось в старике Клементе, так это его чертовски милая привычка рассовывать бабло всюду, где она могла его обнаружить. Обаятельный и щедрый стервец. Не удивительно, что Джин так быстро прониклась самой искренней симпатией к новоявленному родственнику и его эксцентричному порой поведению.

- Джин Клементе, - мягко представилась она, подав приглашение представительному танку у дверей. Вздернув носик, она чувствовала невероятную уверенность в себе. Впервые, сочетание собственного имени с фамилией Клементе не вызывало в ней чувства острого отторжения. Джино тоже был Клементе. Но отличался от Фредо, как медь отличается от золота, как шут отличается от короля. Да, вероятно картина мира этой девчонки была крайне извращенной, если она отдавала предпочтение первому, а не второму.
        Появившись без спутника, Джин в одиночку поднялась на крышу, отчего-то не воспользовавшись лифтом - видимо, не искала легких путей или просто не заметила/забила/забыла. Чудом не навернувшись на сексуальных и адски-дорогих каблуках, что в порыве шопоголизма приобрела в каком-то абракадабра-крутом бутике, она довольно грациозно протанцевала к столу с напитками. Выглядела Джин просто сногсшибательно, хоть это и звучит как крайне избитое клише. В красном, длинном в пол платье, которое сидело так, как мечтает сидеть любое платье. Спасибо Пейтон. Ее стараниями и, главным образом, кpедиткой... Именно в такие моменты понимаешь, почему клише становится клише.
        Отхватив один из хрустальных бокалов с виски, Джин с удовольствием отметила, вечер был весьма неплох. Туда-сюда сновали официанты, все как один в форме пингвинов и натянуто-услужливой улыбкой.
        Тем временем, становилось все горячее. Уголки губ тронула злорадная усмешка, едва заметная, когда взгляд ее задержался в самом отдаленном уголке этого праздника жизни. Там, где в тени раскидистой пальмы уже беседовали двое чертовски знакомых итальянцев. Дядюшка Джино!!! ... и Фредо... Склонив голову набок, Джин, прищурившись, наблюдала. Она не слышала ни слова, но отчего-то ясно представляла, о чем эти двое говорят. От созерцания родственников, ее отвлек шум лопастей стремительно приближающегося вертолета.
        - Что за черт.. - нахмурив лоб и вглядываясь, Джин даже забыла о виски. Ну разумеется, кто еще мог объявиться столь громко, стильно и пафосно, кроме как, еще одного прожигателя жизни. Стоун, сынок мэра собственной персоной. Давно не виделись. Эффектно! Но, мать твою, вертолет!! Он же летает! Летает и раскачивает лестницу! Будет жаль, если Стоун навернется и поцарапает пол. И перестанет быть таким уж красавчиком...
        До момента, пока все, наконец отвисли от произведенного его прибытием эффекта, Земля успела чуток повернуться.
Потоптавшись на месте еще минуту, Джин, вынужденная терпеть неудобство, внезапно фыркнула:
        - ДАГОСПОДИБОЖЕМОЙ! - фыркнула, и, ловко балансируя на каблуке, сняла один туфель. Дорогие черные шпильки были, конечно охреннеными, но терпеть такое мучение, даже красоты ради, - нет-нет, увольте! Она и так красотка! Словом, Джин не долго думала, со скептическим видом швырнув туфлей через плечо и, как позже выяснилось, неслабо так рассчитав силы. У хрупкой девушки тяжелая рука. И рок, злорадно похихикивая, наступает на пятки. Она с ним даже за ручку ходит, и периодически обнимается. Не удивительно, что ПОПАЛА! А в кого???
        - Стоун, Майкл Стоун.

Отредактировано Jean Lensherr (2015-06-13 13:22:35)

+11

47

Джульетт; обратил внимание на вертолётную парочку

Вот инициативность Хелен и вышла ему боком - как, впрочем, и в прошлом уже бывало... быть может, потому что недостаточно инициативен был сам Гвидо - тоже возможная причина. Он никогда не считал себя человеком простым и открытым, он не был таким активным, как Хэмминг - к тому же, в отличие от неё, был скован двумя маленькими детьми, а не только делами Семьи. Ей стало просто скучно с ним, загруженным и серьёзным?.. Этот спешный разрыв мог означать и такой вариант, что она нашла себе кого-то помоложе и поактивнее, не связанного семейными узами; а подведение этого понятия под рамки "перерыва" - как раз период, в течение которого Хелен могла бы решить, кто ей подходит больше... он успел узнать её немного лучше, чем хотел бы показать. Впрочем, не нужно быть гением - это в человеческой природе. Гвидо не удивился бы. Не удивился бы даже, если Хелен действительно вернулась бы; но... не был уверен в том, сможет ли её простить. И не хотел загадывать, впрочем...
- Вот и я так подумал. - едко усмехнулся Монтанелли, также приложив бокал к губам. Староват он для таких разрывов, всё-таки, но шанс Хелен передумать, выставить всё, как глупость и недоразумение, вызванное эмоциональным всплеском или плохим настроением, дал - и даже больше, чем это, пожалуй, оставив ключи от дома. Но к вечеру она ему их вернула - тем самым, свой выбор сделала. Гвидо пожал плечами. И он не ожидал. Но есть смысл сожалеть? Ему было гадко и тяжело сейчас, конечно, но называлось это не "сожалением".
Было место для скуки, впрочем... он скучал и скорбел по своей покойной жене.
- Скорее "не узнала". - перевёл серьёзный взгляд на Джулс. Семейные тайны - то, через что Хелен было переступить труднее всего. И это было ещё терпимо, пока касалось организации; если бы они с Хэмминг прошли бы дальше, пришлось бы отвечать на вопросы о Маргарите, углубляясь уже в детали - смогла бы она выдержать его собственные тайны?.. Вероятно, их роман изначально вёл в никуда. Неитальянка, рождённая в высшем обществе - Хелен, безусловно, было интересно, и эти отношения подарили Гвидо определённый опыт, но такой конец их отношением - увы, был вполне логичен. - Сложная ситуация. - Гвидо поджал губы - ситуация сложнее, нежели просто тайна их образа жизни; но про историю с Закари рассказывать Джульетт он не хотел - хотя бы из уважения к Хелен, если бы подруга доверяла бы Альтиери такого рода вещи - поделилась бы раньше... Про ту часть, где он погиб в тюрьме, Монтанелли уже не хотел рассказывать и по другим причинам.
Талант этот, между тем, есть не только у детей политиков или бизнесменов - хорошо хоть, что Гвидо не своего сына увидел сейчас, свесившимся с этого вертолёта, что захлопал лопастями над площадкой, сдувая посуду с подносов и платья с женщин; дон чертыхнулся, касаясь своих волос - не только дамы сегодня вечером тратили время на укладку, его волосы тоже растрепались, подрастеряв божеский вид. Несильно, впрочем... их и было не так и много уже, как в молодости, к тому же.
- И этот здесь ещё... - недовольно кивнул Джульетт на Стоуна, когда тот самодовольно представился, кое-как приглаживая причёску. Кто не знает сынка мэра? Майкл делает всё для того, чтобы о нём не забывали. Становится даже интересно, куда он денется, когда закончится срок его папаши - тогда уже его претензия представиться потеряет в своей эффектности. - Вроде обещал быть, хотя теперь - уже не уверен. Похоже, тут ситуация "родителей нет дома". - дал короткую оценку выходке вечно пьяного Джеймса Бонда, взглянув в его сторону ещё раз. И... как оказалось, без участия Лео тут всё-таки не обошлось. Приглядевшись к его спутнице в коротком платьице, Гвидо узнал в ней ту самую девчонку, что додумалась спросить у него автограф на вечеринке в Доллз, и вообще появлялась в компании Монтанелли-среднего то и дело уже долгое время... Лола Хантер. Тоже скандально известная, с позволения сказать, личность. Выходит, его сын и сын мэра одну девчонку пялят, что ли? До осознания этого факта Гвидо не думал, что к порнозвёздочке стоило бы всерьёз приглядываться, но... забралась подружка его детей - нет, не высоко, скорее - глубоко.

+9

48

– Это потому что ты только ее опыляешь пока, а вот когда придет время рвать сорняки или собирать урожай, тогда и посмотрим.
Мэлор чуть ли не силой запихал братана в машину.
– Поехали уже, пчел-переросток. А то знаешь же эти приемы: опылит ее там какой-нибудь трутень перекрёстным опылением, подсадит огурчик, так сказать.
Мэлор достал сигару, еще одну предложил Лазарю, потом, не торопясь, ее раскурил, русский задумчиво курил и смотрел в окно – меньше всего Мэлору хотелось на вечер, в организации которого он принял столь деятельное участие.
Законник бы очень повеселился, если бы узнал, что так же об этом приеме думал не только он один. Если бы кому-то пришла в голову идея хорошо покопаться и собрать всю картинку воедино, то выяснилось бы, что такое пафосное и ответственное мероприятие фактически оплатили и организовывали сразу несколько преступных группировок Сакраменто. Видимо, в этом мире больше некому заботиться о детях кроме них.
Оказавшись на приеме, Мэлор лениво прихлебывал шампанское, выискивая знакомые лица. Он собирался совместить приятное с полезным и кое с кем переговорить на сегодняшнем вечере. А еще он безумно соскучился по Хелен, и, пусть они не виделись всего два дня, но Датчанину казалось, что прошло два месяца. Русский никак не мог насытится ее обществом, ее близостью, разговорами с ней или молчанием. Для него это было таким новым ощущением, но Мэл никак не мог признаться себе, что влюблен. Дело было в том, что в любви и влюбленностях он не был специалистом.
Да перестань ты, братан, сам же знаешь как это бывает. Мы с тобой тоже не переходим на перловку в знак солидарности с голодающими детьми Африки, да и когда вспышка эболы там была, мы с тобой даже обет воздержания не приняли.
Мэлор рассмеялся, потом увидел одно знакомое и нужное ему лицо. Оставив Кирилла, он подошел к мужчине, работающему начальником одного из департаментов мэрии, и следующие десять минут они увлеченно обсуждали рыбалку, на которую неплохо бы съездить, а также размер рыбы, которую на ней мечтал бы поймать чиновник. Надо сказать, что запросы у него были вполне приемлемые, рыба вышла вполне себе не крупной – так, карп обычный, Датсковскитас заверил собеседника, что такую рыбу он обязательно поймает.
Потом вернулся к партнеру, прочел СМС от Хелен и улыбнулся, бросил взгляд на часы. Время еще было.
А вот потом началось шоу с вертолетом. На лице русского мелькнула брезгливость – что за идиотское появление. Датских в раздражении подумал, что было бы мило, если бы молодые люди сорвались с лестницы и упали мимо крыши. Молодой человек представился в стиле Джеймса Бонда, хотя большинство гостей и так знало, кто он – кому еще, кроме сынка мэра, могло прийти в голову такое, да к тому же он явно был пьян. Датчанин обернулся к Кириллу и пожал плечами.
– Идиот. Феерический идиот.
Ради такого он даже перешел в разговоре с Киром на английский. Снова бросил взгляд на часы и отправился к бару, пробираясь через толпу, Здороваясь и иногда останавливаясь, чтобы перекинуться парой фраз.

Он подошел к бару и заказал коньяк.
– Добрый вечер, миссис Хемминг. Думаю, вечер удается? Кстати, как справляется персонал, который мы предоставили?
Тон вполне себе официальный, но улыбка не дежурная, а в глазах искорки смеха. Забирая коньяк, он незаметно для окружающих на секунду сжимает ее ладонь в своей.
– Надеюсь, это не будет с моей стороны звучать слишком вызывающе, но сегодня вы прекрасны.
О том, как он ее хочет, Мэл умолчал, но он знал, что его милая колдунья и так это знает.

+5

49

Лиана нервно посмотрела на время. Она уже так не плохо опаздывала на вечер, хотя идея поехать на благотворительный прием и пришла ей спонтанно. Ведь еще дня четыре назад она Саммерс поругалась с Бальтазаром и уехала к родителям, чтобы остыть и не прибить своего шефа на месте за то, что посмел на нее накричать (и совсем не важно, что она первая принялась на него наезжать). А все дело в этой его секретутке, которая только и делала, по началу, что носила кофе. Лиана сразу говорила, что эта блондинка ничего не умеет и только зазря получает зарплату. Но ей же этого мало! Эта тварь решила залезть в документы, пока рыжая была на совещание, и испортила некоторые отчеты, затем начала хамить Лиане с насмешками, что ди Стефано скорее смотрит на нее, чем на Саммерс. Уж чего-чего, а покушение на ее Бальтазара фурия никому не могла простить. В тот же день она зашла в кабинет шефа и устроила ему разнос по этому поводу. Ну, и конечно, когда Ли посмела заикнуться, что Балти - ее, на нее наехали, что, вообще-то, у них свободные отношения.
"Свободные отношения", - Лиана скривилась, когда вспомнила эту фразу мужчины, после которой написала заявление на отгулы и отправилась к родителям в Нью-Йорк, чтобы успокоиться. Мама тогда только посмеялась с них, а отец сказал, что они не взрослые самодостаточные люди, а малые дети, которые не поделили леденец.
Саммерс даже не собиралась появляться на благотворительном вечере, однако новое шикарное платье нужно было выгулять, поэтому в обед Лиана прилетела в Сакраменто и сразу же отправилась в свой любимый салон красоты, где ей навели красоту.

внешний вид

http://iv1.lisimg.com/image/5443759/600full-amy-adams.jpg

всем, заметила Бальтазара, Хелен
Мисс Саммерс вышла из машины и огляделась. Как таковой на улице никого не было. Видимо, все уже были внутри, одна она опаздывала. "Кое-кто совсем забыл про этикет", - Ли поморщилась и подошла к охране, которая проверяла списки. Да, парни внушительные что хрупкая Лиана, по сравнению с ними, смотрелась березкой.
-Лиана Саммерс, помощница Бальтазара ди Стефано, он уже должен быть внутри, -  женщина в упор смотрела на мужчину, пока тот проверял списки. После короткого кивка Ли вошла внутрь и поднялась на крышу здания. Тут уже было множество не знакомых ей людей, хотя и мелькали знакомые лица. Бальтазара она увидела в компании какой-то девушки с нереально рыжими волосами: "Балти, ты просто какой-то рыжий маньяк, честное слово", - женщина закатила глаза от своих мыслей и стала смотреть дальше. Ага, вот и ее хорошая знакомая, говорящая с каким-то мужчиной. Ли его не знала, но поздороваться с Хэмминг она была обязана.
Саммерс подошла к бару, где ярко улыбнулась знакомой:
-Хелен, ты просто чудесно выглядишь, - Лиана легко приобняла блондинку, - ты  проделала колоссальную работу. Мне до тебя еще расти и расти.
Саммерс тоже организовывает благотворительные вечера, но пока только от национального банка. Вроде, ди Стефано каждый раз доволен ее работой, но Лиана уверена, что может намного лучше и каждый раз выявляет ошибки в своей работе.

Отредактировано Liana Summers (2015-06-13 17:03:47)

+6

50

Мэл, позже Лиана

Оглядывая присутствующих, Хелен не без интереса наблюдала за вечерними туалетами женщин. На такого рода мероприятиях можно увидеть не только классическую трактовку правильного платья, но и, например, слишком короткое мини, которое она подмечает на какой-то молодой девушке, которая была подле сына мэра. Интересно, куда запропастился сам мистер Стоун? Что-то подсказывало, что он ускользнул на время с крыши, так как его не было видно в поле зрения.
Ее окутал пряный парфюм Мэла, когда он подошел ближе к барной стойке и заказал официанту коньяк. Это был тот же аромат, что и тем вечером на яхте. На мгновение прикрывая глаза, она вдохнула побольше воздуха и улыбнулась, в следующий момент глянув на мистера Датсковскитас.
- Добрый вечер, - вторит она его игре, - да, мистер Датсковскитас, благодарю, вечер удается, - она прячет ухмылку за прозрачным стеклом бокала. - Мне показалось, или кто-то прилетел на вертолете? - находясь в дамской комнате с Ливией, Хелен, пропустила самый фееричный момент этого вечера.
- Персонал прекрасно выполняет свои обязанности. Мое почтение вашему повару - настоящий асс, - закуски и в самом деле были произведением искусства.
В ее глазах так же как и в его плясали искорки, и тон был куда менее официальным, чем должен быть. От касания к руке, Хелен вздрагивает и сжимает длинными пальцами его ладонь, но она вынуждена его отпустить. Сложно понять, зачем нужна эта игра. Ей хотелось поцеловать его - наплевав на мнение публики и присутствующих.  И блондинка знала, что русский хотел того же.
- С твоих уст это звучит более чем соблазнительно, - шепчет она ему на ухо, обжигая горячим дыханием, - считай, ты меня соблазнил, - он чувствует как она улыбается и когда уже Хелен готова его нежно поцеловать - их прерывают.
Собираясь она поворачивает лицо к девушке, которая нарушила их с Мэлом зыбкое уединение у бара. В рыжей красавице Хэмминг узнает Лиану Саммерс. Расплываясь в доброжелательной улыбке она по-светски целует ее два раза в щеку и отстраняется, что бы оглядеть наряд:
- Да ты потрясающе выглядишь! Я просто обязана узнать в какой салон ты ходишь, - искренне подмечает Хелен, продолжая улыбаться. - Спасибо, мне очень приятно похвала извне. Знали бы сколько нервов стоит организация, правда? - почти заговорщически шепнула она Ли, но так, что бы слышал и Мэл. Ведь кто еще мог понять ее, как не второй организатор таких же вечеров и приемов?
Хелен радужно улыбается знакомой, спохватываясь уже в следующий момент.
- Лиана, это Мэлор Датсковскитас, владелец ресторана русской кухни, предприниматель, и мой... - она запнулась оглядываясь на Мэла - ... очень хороший знакомый, - она делает упор на слово "очень", многозначительно улыбаясь.
- Мэл, это Лиана Саммерс, пресс-секретарь вице-президента национального банка, - представила она обоих.
Где-то в толпе кто-то громко охает, а потом до Хелен доносится: "Ну и кто бросается туфлями? Чьи это?" Кто там уже занимается стриптизом? Хотелось надеяться, что присутствующие находятся во состоянии кондиции. Не хотелось бы вылавливать несчастных из небольшого бассейна. Вода тут была почти повсюду - она отражалась в платьях женщин, создавая уютную атмосферу вечеринки у бассейна. Правда шика в этом сборище было куда больше.
- А ты тут с кем? - пытаясь навскидку вспомнить список присутствующих Хелен совсем не могла припомнить кавалера Лианы. Пора покупать таблетки для памяти. Еще лет пять назад это бы не стало для нее проблемой.
Хел стояла рядом с Мэлором, повернутая к нему в пол оборота и поглядывая на спокойное лицо мужчины. Хэмминг крамольно подумала о том, как бы найти укромный уголок, где можно его поцеловать не думая о косых взглядах в их сторону. Она вспомнила о Ливии и всей честной компании, которую оставила. Сделала еще один глоток шампанского, понимая, что на пустой желудок оно прекрасно пьянит и решила, что надо срочно что-то отправить в желудок, иначе алкоголь покажет, кто тут хозяин.

Отредактировано Helen Hamming (2015-06-13 19:03:45)

+5

51

Гвидо

Неразумно делать выводы, зная только одну сторону медали; это касается и взаимоотношений, разумеется, куда вообще лезть - неблагодарное дело. Сколько людей - столько и мнений, следовательно - версий. Нечаянно вспомнился последний разговор наедине с доном, где темой выступило исчезновение Маргариты. Побег, если учитывать его слова, и не просто, а прямиком в объятия любовника. Она была способна на многое, даже чересчур, и измена не кажется чем-то из ряда вон выходящим, а вот брошенные дети, горячо любимые ею - очень даже. Если начать раскапывать с самого начала, то их тогдашний союз до сих пор вызывает сомнения и череду вопросов, и разница в возрасте тут совершенно не при чем, - Марго была немногим младше той же Хэмминг. Итальянка кое-что знала о Марго, они общались, пусть даже никогда не являлись близкими подругами, но ни за что не поверит в неожиданный побег. Гвидо, конечно, все правильно делал, фильтруя информацию настолько, насколько это выгодно и правильно в той или иной ситуации. Джульетт много чего знала и о Семье, но никогда в открытую не позволяла себе болтать на эту тему с Монтанелли, так как какая-никакая субординация обязана быть. Она, все-таки, женщина и супруга андербосса, и вряд ли дон обрадуется, узнав, что ей известно о тех же братьях Вицци. Хотя, он никогда не чурался ни женского общества, ни мнения, что весьма на руку, если вспомнить, насколько строги правила Коза Ностра. И здесь снова вспоминается Маргарита... Не просто жена, а консильери. На ее плечах ведь было больше ответственности, не так ли?..
- Тогда... Даже не знаю, что предположить, - задумчиво протянула брюнетка, автоматически отметая версию с раскрытием страшных мафиозных тайн. Да и сам итальянец нехотя отвечал на вопросы, обходясь почти без подробностей. Сложно? Невозможно не согласиться. - Не ушла же она просто так. - Попытавшись не придавать фразе вопросительный характер, Альтиери отвела руку, монотонно покачивая бокалом.
Женщины крайне редко уходят просто так, если прибегнуть к статистике. Так уж повелось, что в отличие от мужчин, они до последнего борются даже за самые «больные» отношения; лелеют надежду, беспрестанно ищут компромиссы, разбивают колени, изводят себя, впадают в депрессии, но не бросают человека, если он еще нужен. Более того, даже когда страсти утихают, есть такая гадкая черта, как привычка. Когда, в принципе, понимаешь, что все изменилось, но за порог - ни ногой. Мужчины в этом преуспели больше: уходят, стоит им на минуточку заскучать. Самоуверенные, нежные, они несогласны себя мучить зазря. Остался один? Ничего страшного! Жизнь прекрасна. Они отходчивые и по природе менее сентиментальны. Но если представить причину, по которой женщина решается уйти... Самое распространенное - к другому. Появление другого значительно придает сил и поднимает самооценку, помогая наконец-то взять себя в руки, собрать чемодан и летящей походкой уйти. И даже если учитывать, что все люди разные, статистику никуда не спрячешь.
- Много знакомых заметил? - Джульетт обвела внимательным взглядом гостей, близстоящих и тех, кто подальше, замечая блондинку, беседовавшую с кем-то. Туда же смотрел и сам Гвидо. - Иногда, бывая на подобных вечерах, ставлю цель познакомиться с кем-нибудь новым, интересным, а в итоге меня хватает на один-два человека, - усмехнулась женщина, коротко вздохнув. - Знаешь, у меня не так давно появилась идея открыть собственное дело. Связанное, конечно, с тем, что мне близко и понятно, - с дизайном. Предвижу, что ты подумаешь... Мол, какой бизнес, когда совсем недавно появился третий ребенок, а времени в обрез, - рассмеялась итальянка, отлично понимая, если тот скажет нечто подобное. Она пару раз самой себе это сказала, но желание от этого не рассеялось. - Бывает, когда идея настолько назойливая, что даже спустя время не можешь избавиться. Вот и у меня так. - Она медленно побрела вперед, попутно отпивая шампанского и бросая взгляды на рядом шагающего дона. - Только не говори никому. Мне было необходимо с кем-то поделиться.. Вот, мне уже даже легче стало. - Насмешливо улыбнувшись над собой же, Джульетт обнаружила, что они приблизились к барной стойке, но не успев дойти до нее, водрузила пустой бокал на поднос мимо проскочившего официанта, прикидывая, не выпить ли еще один.

+5

52

Джульетт; тревожу покой Лианы, Хелен и Мэла

Ничего не бывает просто так - у всего, что происходит, есть причины, очевидны они или нет. Дело только в том, что ты знаешь... Гвидо не мог точно сказать, что знал причину, по которой Хелен обошлась с ним подобным образом. Не просто так, это уж точно. Она не настолько глупа, чтобы просто сделать что-нибудь, глядя на то, что получится. Быть может, умна даже настолько, чтобы Гвидо стал не целью, а средством - в конце концов, именно на его глазах, она поменяла свой образ жизни чуть только не кардинальным образом - суд этот, переезд, теперь вот смена работы, теперь и Монтанелли - попросту отпал, как последнее из ненужных звеньев. Следующая ступень запущенного в космос спутника... Ничего не бывает просто так.
Она "не узнала" - это могло бы стать ещё одной причиной, Хелен хотела узнать больше о той стороне его жизни, что была скрыта за тенями. И газетными заголовками... стоило бы рассказать Джульетт про тогдашнюю её выходку? Вряд ли Фрэнк бы простил супругу, если бы та устроила ему подобный "десерт" из газетных статей, где фигурировало его имя. Пожалуй, не стоит и провоцировать Джулс на подобные гадости - поэтому лучше пусть это останется их с Хэмминг тайной прошлого... пусть даже в этой тайне уже и нет никакого смысла. Пожав плечами, Гвидо нашёл в себе силы улыбнуться, коснувшись своим бокалом бокала Джульетт, и опрокинул его, допив остатки шампанского. Что бы ни произошло и по каким причинам - жизнь продолжается, и если Хелен больше и не нуждается в его поддержке - ещё есть те, кто в этом нуждается, как никто другой.
- Немало. - мотнул головой Гвидо, тихо улыбнувшись. Впрочем, каждый, кто имеет какой-никакой вес в этом городе - так или иначе, его знакомый. Или Фрэнка. Или Майкла. Или Фредо... Их мир держится на этом - на связях, на общих друзьях. Монтанелли не любил бросать громкие слова - дружба, вроде той, которая связывает её мужа и Ринальди, на самом деле - сильнее, чем традиции и тайны их организации. Традиции происходят из дружбы, а не наоборот. Впрочем, они могут сделать её крепче... Хелен оставила его - может, это и странно, что Джульетт поддерживает его, а не свою подругу; но это тоже неплохой пример. Опасный, впрочем... не хотелось бы, чтобы дружба Хел и Джулс развалилась из-за него. Взяв жену Фрэнка под руку, Гвидо последовал вместе с ней к барной стойке, подмечая ещё пару знакомых, вошедших в зал - русских, с которыми он вёл дела... любопытно, какое место сейчас занял один из них. Дон заинтересовано остановил взгляд на спине Мэлора, но не потерял при этом нить разговора с Джульетт:
- Не угадала. Я думаю о том, что Фрэнк об этом скажет.
- а едва ли Альтиери будет доволен; и Гвидо в этом его вполне понимал - подобный ход уязвит его гордость, как мужчины, отца и главы семьи, который зарабатывает вполне достаточно, чтобы Джульетт никогда не было бы необходимости самой зарабатывать - чтобы она даже слова такого не знала, как "работа". Впрочем, и наличие маленького ребёнка для начинающего предпринимателя-дизайнера - явно не преимущество в бизнесе. - Ладно, я не скажу ему... - пообещал Гвидо, засмеявшись. Впрочем, тут же посерьёзнел, продолжая свою мысль, пока они не дошли до барной стойки. - Хотя ты знаешь, наш разрыв с Хел - возможно, он начался как раз с того же самого. С того, что она захотела начать своё дело. Видишь, что получается теперь - она организовала этот вечер фактически своими силами, а я - остался за порогом... - усмехнулся. Её муж имеет способность идти до конца - если он не будет заинтересован в том, чтобы Джульетт занималась бизнесом, он не успокоится, пока она не бросит. Всё остальное, что произойдёт в этот период, будет просто сопутствующим ущербом, но его объём может варьироваться... - Не то, чтобы я тебя отговаривал. Просто прими это, как дружеский совет. - Гвидо повёл плечами. Они оказались у барной стойки... и потянувшись за ещё парочкой бокалов для них с Джульетт, Монтанелли вдруг заметил, что фигура Мэлора с места рядом с Хэмминг за это время никуда не делась... он не слышал, о чём они говорили, но вот зато жесты имел возможность видеть прекрасно. Сложно не заметить, как кто-то сжимает ладонь женщины, которую ты пару недель назад называл своей... особенно, если этот кто-то - твой бизнес-партнёр. А теперь номер второй "русского десанта" и Хелен ворковали, как пара голубков, в трёх метрах от него... Лицо Гвидо моментально ужесточилось. Бокал с шампанским чуть было не хрустнул в его руке... Вот теперь-то всё становилось на места.
- Джулс, извини меня на минутку? - попытавшись найти в себе силы улыбнуться, Монтанелли сумел лишь зубы показать, судорожно дёрнув губами, и резко покинул своё место, подойдя к Хэмминг и Датсковскитасу, сжав плечо последнего - чуть крепче, чем требовалось бы, чтобы привлечь внимание - и склонился к его уху. - Отойдём-ка на минутку. - вежливо кивает  общавшейся с парой женщине; плевать было на туфли, что начали летать по залу... Кого Монтанелли и хотелось бы мокнуть в бассейн - так это Мэлора. Но они находились не в одном из их "социальных клубов", и даже не в "Маленькой Москве" или "Маленькой Сицилии"... Придётся последовать примеру женщин, посетив уборную - "носик попудрить". Куда Гвидо и направился сейчас, явно намекнув Мэлу следовать за собой.

+10

53

Dorothee Dietrich

Запрокинув в себя очередной стакан, решил все таки на этом остановится. Вечер только начался, а я уже, словно последний конченный алкаш восседаю подле бара и глушу один за одним даже не дожидаясь, когда подтает лед. Не объяснишь же всем и каждому то, что ты - ярый поклонник этого напитка. Хоть на лбу пиши, все равно не приемлемо столько пить, сколько пью я. Особенно на людях. И ни черта не докажешь ведь, что не действует на тебя этот напиток так, как на большинство его употребляющих. Сколько в меня уже влито? Пол литра, аль больше? Кивнув бармену, я взял бокал с сухим шампанским и направился назад, к своей спутнице. Доротея оказалась на том же самом месте, где я и оставил ее. Моя верная, ненаглядная Хатико.
- Скучала, родная? - протянув бокал женщине, взял ее под руку, - нам не плохо было бы поздороваться. Я тут заметил знакомые лица. Да и организатору спасибо сказать было бы не плохо...
Ладонь женщины была на столько теплой, что, в какой - то момент мне показалось, будто у нее поднялась высокая температура, но, на бледной, словно снег, коже Теи не было заметно ни малейшего покраснения, так что этот легкий жар можно было спокойно свалить на волнение. Может быть, даже смущение, но она умело скрывала его. Вся в меня.
Медленно вышагивая сквозь толпу, почувствовал, как рука Доротеи слегка сжала мою. В ответ я погладил её своей, а после и вовсе поднес её маленькую ладошку к своим губам.
- Не переживай. Они пусть и выглядят так, но вполне себе не кусачие, - подмигнув, искренне улыбнулся. Так, как улыбался крайне редко - от всей души, от всего сердце, всем естеством. По настоящему.
Подметив это, Доротея заметно выдохнула и, как мне показалось, расслабилась. Её шаг стал более уверенным и четким. Я уже наблюдал рядом с собой королеву, а не маленькую, домашнюю, невинную женщину, которая думает только о своем мужчине и о порядке в доме. "Сама себя не полюбишь - никто не полюбит" (с) Именно этот момент сейчас отображался на ее уже более возгордившемся лице. Словив на своей женщине восхищенные взгляды, возгордился и я. В любой другой момент, в другом месте, не при сих обстоятельствах велика была бы вероятность кровопролития, но мы не в том месте и не в то время. Терпеть не могу, когда смотрят на мою женщину, но здесь явно не находилось мне конкурентов. Тем более после того, что мы совсем недавно пережили...

Хелен, Джульетт, Лиана
После Гвидо, Мэлор

Будучи у бара, случайно мельком услышал некие разговоры, которые затрагивали множество не касающихся меня ни коем образом аспектов. Но главное, что я почерпнул для себя, имя Хелен Хэмминг. Именно эта женщина была главным организатором сегодняшнего мероприятия, а еще, как я понял, причиной некой передряги, которая назревала с участием Гвидо Монтанелли и некого Мэла, в лицо которого я видел впервые.
Приближаясь к дамам, находящимся подле бара, я надеялся все же застать Гвидо, ибо не видел его уже достаточно, чтобы можно было подойти и дельно поговорить. К сожалению, его не оказалось на месте. Все, что я успел заметить, его отдаляющийся силуэт, ведущий в уборную. За Монтанелли шел некий мужчина годков на десять помладше меня. Судя по разговору, который мне частично, но удалось уловить, беседа у них состоится отнюдь не дружеская.
- Дамы, - слегка приклонив голову, поздоровался с девушками, - Хелен Хэмминг - это.....?
Завидев девушку, которая заулыбалась ярче всех, понял, что не прогадал и передо мной стоит именно та, что занималась всем этим мероприятием. И, стоит заметить, постаралась на славу!
- Очень приятно. Тилль Майер, - взяв руку девушки в свою, легонько качнул ею в знак дружелюбного приветствия, а после отпустил и вернул на место, на руку своей прекрасно спутницы, - Доротея Дитрих. Моя спутница на сегодняшний вечер, - улыбнулся Тее, которая весьма заметно покрылась румянцем. Как же я люблю, когда она смущается. Особенно при мне. Самого же меня уже абсолютно ничего не стесняло. Литр виски, выпитый впопыхах, давал о себе знать отсутствием стеснения, на столько уже полюбившемся за последний год моего не посещения подобных вечеров.
- Нам хотелось выразить Вам свою признательность и поблагодарить за столь грамотно организованное мероприятие. Вечер прекрасно проходит, персонал изумителен. Кухня, напитки... В общем я, как человек, который был на сотни подобных, безмерно счастлив побывать на Вашем! Вы превзошли множество доселе проходящих в городе благотворительных вечеров. Браво!
Я старался смотреть на Хелен, но взгляд отчаянно проскальзывал за ее спину, в сторону уборных. Терпеть не могу лезть не в свое дело, но на данный момент почему - то я все таки переживал за Гвидо. Мужчина, с которым он направился туда, был порядком моложе. То есть сил - то у него наверняка побольше. Хоть Гвидо и может одним движением руки лишить жизни практически кого угодно и остаться безнаказанным, а, если лишат жизни его - начнется апокалипсис, сердце все равно было не на месте. Не хотелось бы, чтобы такой уважаемый человек, как Гвидо Монтанелли, попал в неприятность, пусть и мизерную, на подобном мероприятии, где собрана вся элита Сакраменто, включая Мэра.
- Прошу меня простить, Мисс Хэмминг, но не присмотрите ли Вы за моей обворожительной спутницей, пока я покину вас не на долго?
Доротея явно замешкалась, заволновалась. Это было не удивительно, так как на данный момент я вновь оставляю ее, но даже не одну, а в компании совершенно не знакомых женщин.
- Я скоро вернусь, - поцеловав ее руку, улыбнулся дамам и направился в сторону уборной, следом за Гвидо и его спутником.
Издержки работы, которой я посветил большую часть своей жизни. Босс говорил, что я на вес золота, так как был его правой рукой. Самым близким и незаменимым человеком. Таким образом, которым и собирался поступить сейчас, неоднократно спасал его от лишних проблем. И дело касалось далеко не только женщин. Просто в какие - то моменты должен хоть кто - то одернуть, ибо с горяча дел натворить можно куда больше пагубных, нежели даже под большим количество спирта в крови.

+8

54

Тиллю Майеру
Могло показаться, что ее покинули, привезли и оставили, мол развлекайся сама. Но вы бы ошиблись. Тея ощущала его взгляд. Тилль мог разговаривать на другом конце зала, увлеченно спорить, но никогда не выпустит ее из своего пол зрения. И когда бы она не повернулась, украдкой помахать ему, он всегда будет смотреть на нее. Это безумно нравилось Дитрих. Кого-то такое могло ввести в состояние раздражения, что и шагу не сделать о нем тут же будет знать мужчина, но ей это нравилось, в это была своя тонкость чувств ее к нему. Поводов для ревности Майеру давать все равно, что запустить механизм цепной реакции нажатия на курок связанных ружей. Хотя нет. Ружье в применении к характеру Тилля это слабое сравнение. Да и о каких намеках ревности можно с ним думать, этот человек настолько поглощает собой тебя, наполняя твою жизнь всем, что тебе и думать не надо, просить, это есть. Или она такая минималистка?
Приняв бокал из рук Майера, Доротея улыбнулась, прошептала, прикрыв рот ладонью, слегка повернувшись к мужчине:
- Скажу нет, поверишь? – и все таки его бровь вспорхнула вверх, на что Тея тихо рассмеялась, - скучала. От того, что тебе куда-то надо здесь скрываться, чтобы поприветствовать знакомых, я теряюсь. На весь Сакраменто знакомых только ты. Джеммы не хватает. – Отпила прохладное шампанское, что-то пробормотала, - это прекрасный букет. Этикетку заметил? Что за сорт винограда? – Дитрих обладала умением тонкой пробы напитков, что еще ни разу не ошиблась в предложении клиентам Плаза вина или иного напитка на свой вкус. Так как посетители там были зачастую одни и те же, то она видела, что при следующих вечерах или праздниках, они заказывали часто то, что когда советовала им Тея. – Ну что ж, здороваться так, здороваться.
Волнение так и билось о нее, как высокая волна о берег, что Дитрих казалось ее пошатывает. Легкое поглаживание руки Тилля, успокаивало, но не совсем. Внешне она справилась с нервозностью, загоняя все глубоко. Потом расслабимся. Но отчего то мертвая хватка ее ладони сильно сжимала его руку.
- Я понимаю, - вздохнула глубоко, расправляя и так прямую спину, женщина слегка кивнула в знак, что готова, пошла вслед за своим капитаном.
Хелен, Джульетт, Лиана
Ну что за официальность то! Тея частенько подумывала научить мужчину более тонким комплиментам. А то как-то «Официант ходить умеет, поднос чистый….». Хотя всем этим занималась она в Плазе. Ладно, потом поговорим, но учить Майера, это все равно что бросать в вулкан снаряды. Взрыва будет на километры, а в ответ… Он слишком непредсказуем.
- Добрый вечер, - поздоровалась с блондинкой, а по лицу расползался румянец. Когда тебя приставляют, то на секунды ты центр внимания. Даже этого короткого времени Тее хватало, чтобы смутиться. Казалось бы, ну, сколько можно, но не могла она побороть в себе это. – А я как человек делающий это по работе, но не посещавший доселе таких мероприятий – в восторге от атмосферы. Вам удалось создать чувство уюта, что ощущаешь себя дома. Только перепланировка более масштабная.
Дитрих! Ты становишься как Майер! Твои слова квадратны, а не лекальны. Хотелось запустить руку в волосы и потрепать себя, унять волнение.
- Ох, Тилль, - Тея слегка сжала его руку, улыбнулась, смотря на Хелен, - разберемся. Иди.
Неловкость буквально висела в воздухе. Как-то ее хорошая знакомая сказала, что после тридцати искать друзей бесполезно. Мы выросли из этого понятия. Но Тея дружбой с Джеммой ломала это ее мнение. Хотя признаться, весьма трудно найти нить разговора вот так, по щелчку.
- Если вертолет это не часть культурной программы, то я чувствую, Сакраменто полон «талантов». И надеюсь, в вашей шляпе еще найдется масса сюрпризов. Надо позаимствовать идею.
Чуть впереди пролетел чей-то туфель. Доротея приподняла бокал, рассмеялась:
- А мне у вас определенно нравится.

Отредактировано Dorothee Dietrich (2015-06-14 14:27:09)

+5

55

look

https://cs7060.vk.me/c7008/v7008690/35aa0/rcOi6yKxH6w.jpg

Я долго не могла принять решение, стоит ли идти мне на это мероприятие или просто направить чек от нашей семьи. Мне тяжело еще находится на публике. Мне трудно признать тот факт, что я больше не мисисс Пинкман, а простая одиночка Берроуз. Я точно знала, что Дел отмахнется от этого приглашения, так как подобные сборища никогда его не привлекали, это был не его уровень. Человек, который вырос в простоте и помешан на компьютерных играх, умрет от скуки на этом приеме. Последние годы наши интересы представляло доверительное лицо, мы не знали ни о каких приемах, не знали ничего о том как и куда идут деньги, но... Все изменилось с мая месяца, через пол года я становлюсь полноправной владелицей компании и меня насильно выставляют, как куклу на все переговоры, на все приемы и на все от чего я далека.
Хотя стоит отдать должное команде отца, они нашли ко мне подход, они разогрели интерес во мне, и я заинтересовалась этим бизнесом. Не знаю как долго протянет мое удовольствие, но я горжусь тем, чем сейчас приходится заниматься. Так же мне приятна мысль, что наша семья может кому-то помочь деньгами. Благодаря материнству, я стала с любовью относиться к детям, они больше не вызывают отвращения и мне хочется, чтобы все дети жили на достойном уровне, поэтому я решила пойти на благотворительный прием, тем более я знала, что как минимум одно родное лицо там будет присутствовать. От того, что на приеме будет Хелене мне становилось спокойнее, ее домашняя атмосфера даже в рабочей обстановке действовала не меня как транквилизатор. Главная цель на прием была - скорее найти дорогую Хелен.

В день приема я очень нервничала и переживала, кажется мне впервые после смерти родителей придется представлять семью Берроуз. От этого становилось жутко и страшно. Вспоминались не самые приятные моменты моего прошлого, прошлого, которое я спрятала далеко в подсознании. Сейчас я снова ненавижу Делсина, потому что он отпускает меня одну на прием. Он как всегда в роли лучшего любящего брата выступает. Но я отыгралась на нем, сегодня он выполняет роль няни и сидит со своими крохотными племянниками, который он любит гораздо сильнее меня, что очень задевает.
К назначенному времени приехала водитель, машина как всегда была безупречно чистой, начищенный, салон благоухал моим любимым ароматом и в дверце стояла вода без газов. Он с детства знает меня и мои предпочтения, именно этот человек отвозил и забирал меня со школы, за рулем я доверяю ему, так же как и себе. Усевшись в машину я нервно теребила свой золотой клатч, с каждым километром я приближалась к своему страху. Страхи нужно уничтожать, этим я сегодня и занимаюсь. Всего час езды и передо мной открывается двери, на лице сдержанная улыбка, я благодарна водителю, что он подает мне руку и помогает выбраться из машины.  Я отвыкла от вечерних платьев и высоченных каблуков, я стала одомашленной.
При входе меня встречают вылизанный персонал. У всех наглаженная форма, пуговички под горло и любезная улыбка. Что ж, а я и забыла как не переношу этот цирк. Молодой человек спрашивает мое имя и я на автомате произношу.
- Мишель Пинкман - парень внимательно смотрит список гостей и недоумевающе говорит, что меня нет в списке. И тут до меня доходит, что я снова стала Берроуз. - Прошу прощения, Мишель Берроуз - на моем лице невинная улыбка и меня пропускают внутрь. Я с облегчением вздыхаю. Мои ноги сделали самый первый и страшный шаг через порог. Я точно пришла не самой первой, внутри предостаточно приглашенных, в глаза не сразу бросается обслуживающий персонал, мне нужен бокал воды или виски. Лучше, конечно, последнее. Я вижу платья в пол, в носу дорогой парфюм, а глаза слепит начищенный хрусталь. Мне точно нужно куда-то деться. Я бросаю взгляд от одной женщины к другой. Я ищу миниатюрную блондинку, которая должна стать моей отдушиной. Несколько метаний из стороны в сторону и я нахожу бар, а у бара и моя нимфа. Теперь я спокойна, моя походка уверенная, нос задран и теперь остается только бы не навернуться.
- Хелен, дорогая - я не успеваю до нее дойти и уже привлекаю ее внимание. Хочу, чтобы она скорее меня заметила. После нее я сразу отвлекаюсь на бармана.
- Виски с лимоном и льдом - я тот сорт девиц, которые пьют виски не из-за его запаха и терпкости, а из-за его крепости.

+2

56

о прекрасной Ливии и ей же предназначалось, замечаю Гвидо и русского...
[audio]http://prostopleer.com/tracks/5122989uA6G[/audio]

Все те же ухмылки, лица и наигранные нотки в приторно-сладких губках женщин высшего света. К этому нужно привыкнуть и со временем ты уже шлифуешь большую часть того, что они говорят. Он наблюдал со стороны, как возвращалась из дамской комнаты Ливия Андреоли. Смотрел на нее, как может смотреть мужчина, что любит женщин. В какой-то мере, Клементе позволил ей продефилировать среди этих напыщенных павианов и "богинь". Утих шум от вертолета и ее фигура смотрелась весьма вызывающе, волнующе и прекрасно. И это тоже своеобразная игра. В одном, Джино был знатоком ... в женщинах.
Фредо даже не успел спросить у того откуда, старый кобель знал такую персону, как Лив. Но, то было и не странно. Когда с детских лет видишь дядю каждый раз с новой пассией, перестаешь удивляться. Самому итальянцу казалось, что тот уже знал всех проституток Сакраменто, включая, уличных. Но, не о том шла речь...

Засунув руки в карманы брюк, капо перевел взгляд. За ней довольно невзначай и незаметным хвостом прошелся Никко. А впрочем, это тоже работа солдата семьи. На сегодня именно, Никколо должен был следить за неприкосновенностью Ливии. В его обязанности входило присматривать за ней, когда самого капитана не было рядом. Да, это было незаметно. Никко вообще был, как человек-невидимка. В отличии, от Мэнни, что уже рассказывал похабные анекдоты и весьма эпично критиковал картины, разбираясь в искусстве, как мужчина в дамских чулках. Но, его слушали, внимали и даже кивали утвердительно головой.
И это команда Клементе. Эстет-невидимка и недо-байкер с замашками садиста и черным юмором от Чака Паланика и Бредбери.
В какой-то момент, Клементе вспомнил, что хотел перемолвиться пару словечками с Гвидо и о Лив, кстати, тоже. В последнее время, слухи дошедшие до Муссолини его тревожили. И не первый раз он ловил себя на мысли, что хотел бы забрать миссис Андреоли со всей ею обителью под свое крыло. А возможно? Возможно, это говорил тот самый тестостерон и мужское сластолюбие?
Он шел за ней хвостиком, оборачиваясь, иногда, по сторонам и раздавая комплименты тем или иным дамам. Шел медленно, как лев перед прыжком, позволяя ей вилять своим "хвостом", давая ей место для личного пространства. Но, в какой-то момент сыграло мужское самолюбие и когда в сторону Ливии были обращены мужские взгляды, Фредо весьма тихо объявился рядом... как любят говорить русские: "как черт из табакерки". Хотел ли он трахнуть миссис Андреоли? Весьма спорный вопрос. Скорее, все эти игрища ему нравились гораздо больше. А он ведь так не любил навязываться. Обняв ее за талию, Фредо вполголоса проговорил:
- Вот, скажи. Тебе сегодня говорили, что ты самая прекрасная женщина всех штатов этой необъятной страны?
Оборачиваясь и облизывая губы, Клементе, как наглый кот смотрел на нее, с нотками хитрости и совсем чуть-чуть влюбленности. Ах, раб женской красоты! Но, все это прекратилось так же быстро. Заметив Гвидо удаляющегося с тем русским... вот имя... что-то клокотало, да "очарованный" павиан Сакраментского разлива не мог вспомнить. Прищурившись, Фредо все так же держал руку на талии. А еще Тиль. Этого Фредо знал от Мэнни и Эл. И всё туда же. Спала кошачья улыбка с лица и оборачиваясь к Никко, капо одним кивком указал солдату на уборную. Что-то вроде: "Фас!"
И тут же поворачиваясь к спутнице, опять пролепетал своим бархатным голосом:
- Так о чем я говорил, Лив? Напомни мне...

Внимание! nps - Nikko
о доне, мужской уборной и обращение к Тилю

У Никко был иммунитет и к слову, на Мэнни тоже. Никколо просто делал свою работу. Делал хорошо и в отличии от недо-байкера тихо. Продвигаясь к уборной, как бы невзначай, зацепил бокал с шампанским. А он не пил, ведь наркоманы, как известно, не ценят спирт. Но, так для видимости, что ты один из них, следовало играть по правилам. В какой-то мере, именно он был согласен, что оружие сегодня было не в тему. Ах, итальянский эстет - Никколо. Человек, что выбирает всегда мирные переговоры, а не махание кулаками.
Но, Клементе он знал отлично, все его жесты и намеки. А если босс сказал, в данном случае, указал ... это его работа. Служить семье, служить своему капитану и прикрывать спину Торелли, даже если вместо оружия у тебя в руке бокал шампанского. Подходя к месту, Никко поставил нетронутый бокал на разнос и исследуя обстановку, беглым взглядом, обратился к джентльмену, что по всей видимости, тоже стремился попасть туда, где был дон:
- Прошу прощения, вы тоже в уборную? Шампанское, знаете-ли. Голова трещит по швам.
И только сейчас, солдат начал рассматривать стоящую перед собой личность. Кто такой Тиль наслышан он был так же, как и сам Клементе, хоть и не имел возможности познакомится лично. Хотя, уже имел.
- Простите, а мы нигде с вами раньше не встречались?
Вот оно прощупывание почвы. Никко кокаином не корми, а дай поговорить. Хотя, к слову, дорожку он пригубил еще до приезда на раут. И благо, никто не знал о пристрастиях итальянца, иначе, бы сам Фредо уже возил его лицом по белому порошку до тех пор, пока кровь носом бы не пошла и глаза не вытекли. А Никко. Он был таким приставучим, порой.

Отредактировано Frederick Klemente (2015-06-15 14:23:18)

+7

57

Фокс, не мог не заметить вертолет, также планирует поздороваться с Робин, но пока не может найти ее среди гостей

Глядя на прекрасную рыжую девушку рядом с ним, Бальтазар невольно вспомнил о Лиане. Это же надо было поругаться с ней как раз накануне данного мероприятия. Нет, ну а что? Итальянец вообще не любил выяснять отношения и был противником всяческих разборок, в особенности на работе. Но, надо знать мисс Саммерс, этой тоже рыжей (Бальтазару вообще везло по жизни на девушек с огненным цветом волос) бестии если что-то взбредет в голову, то никакими правдами и неправдами это не вышибешь. В этом она была несколько похожа на своего до безумия упрямого босса. Итальянец слегка вздохнул, упрекая себя внутренне, он не должен был повышать голоса на девушку, но только Ли могла вывести его из себя парой фразой. Да это сделать вообще было несложно, банкир был достаточно взрывным человеком, и постоянно страдал из-за этой своей черты характера. К сожалению или к счастью, измениться он уже не мог, не тот возраст, когда что-то в его поведении можно изменить.
Настроения находиться здесь особо не было с самого начала, но ди Стефано был рад тому, что, несмотря ни на что, Фокс согласилась выйти с ним в свет. Хотя "светским обществом" назвать присутствующих можно было с натяжкой. Нет, не потому, что банкир считал себя таким уж пафосным, надменным, надутым в силу своей огромной значимости, вовсе нет. Просто как и везде есть люди, которые чего-то добились сами, кому-то все свалилось буквально с неба, а кто-то даже и пальцем не пошевелил для того, чтобы чего-то добиться, действуя несколько иными методами. Впрочем, не судите, да не судимы будете, такого мнения придерживался и сам Бальтазар, вокруг царственной персоны которого и так ходили самые разнообразные слухи, к которым он даже частично привык. Поэтому надо делать Poker face, как обычно и делать вид, что все так, как и должно быть. Но только не в отношениях с Вёрджин, которая почти что чувствовала, что происходит с ее сегодняшним спутником.
- Понимаешь, дорогая, я сегодня здесь не совсем в обычном своем амплуа, - улыбнулся итальянец, рука которого медленно переместилась на талию Фокс и, надо сказать очень вовремя, поскольку послышался гул лопастей вертолета и все присутствующие, как один, возвели свои взгляды вверх, видя, что тот самый летающий транспорт уже готов совершить посадку на крыше. Ан нет, вертолет просто завис в воздухе, а ветер от него поднимал полы женских платьев, развевал мужские пиджаки и вообще доставлял кучу неудобства. Бальтазар поморщился, прикрывая глаза рукой и прижал к себе Фокс несколько крепче, наверное, чем это следовало бы. Это кто же такой пафосный прилетел? Неужто сам мэр? Да вряд ли, что-что, а такой значимый мужчина себе такого явно не позволил бы. Но кто бы мог подумать, что из вертолета покажется не кто иной, как сынок мэра. Бальтазар даже глаза закатил - ну для чего все это представление нужно? Мысль о несудимости настойчивым молоточком стучала где-то у него в голове, только вот ее стук становился с каждым разом все слабее. Интересно, парень решил таким образом напомнить о себе или же преследует иные цели, о которых ди Стефано даже знать не хотел? Итальянцу было абсолютно все равно, поправив пиджак и отряхнувшись, он, ворча что-то себе под нос на итальянском, вновь развернулся к девушке, поправлявшей платье.
- Прости, я не думал, что Стоун решит заявиться сюда сверху. Все в порядке? - однако же с одной стороны хорошо, что его размышления прервало внезапное появление сына мэра, потому как Бальтазар все-таки не собирался рассказывать о том, что он является одним из спонсоров сегодняшнего вечера, потому как преследует свои, в какой-то мере корыстные цели. Хотя Вёрджин была слишком уж умна, чтобы не расспрашивать его обо всем и сразу. - Я надеюсь, что мне не понадобятся эти самые речи, но все-таки если мне дадут слово, то придется сказать что-нибудь чрезвычайно умное и важное для всех присутствующих. Если честно, самому противно, - он ухмыльнулся, ища глазами Робин, ту самую помощницу мэра, с которой он обсуждал вопросы финансирования, да и вообще некоего взаимодействия впоследствии. О каком именно взаимодействии идет речь, об этом Бальтазар не упомянул, решив обсудить это лично с Робин. Пока что девушку он не видел, но ему ничто не помешает в дальнейшем найти ее сегодня, ведь организатор вечера обязана поздороваться если не с каждым из гостей, то со многими участниками вечера точно. Пока что особо знакомых лиц он не замечал, да оно и к лучшему. В любом случае те, кто жаждет с ним познакомиться, могут подойти сами. Ну или же сам банкир соизволит покинуть на время свою очаровательную спутницу и уделить время тому, кто может заинтересовать его. - Ты пока присаживайся, я ненадолго тебя покину и принесу что-нибудь освежиться. Все-таки здесь душновато, даже несмотря на то, что мы находимся на свежем воздухе, - мягко накрыв ручку Фокс своей и поцеловав ее в тыльную сторону ладони, Бальтазар направился к некоему подобию бара с закусками и алкоголем. Он был не один, а банкир выбрал первый попавшийся. Покосившись на какую-то сладкую закуску в виде странного вида канапе, он выцепил одного из официантов в надежде выспросить то, сколько здесь калорий. Да что там, попытка провалилась и сдохла в муках. Парень не знал о калорийности блюда, а упрямый итальянец не собирался просто так сдаваться, мотивируя свой вопрос тем, что с ним девушка, которая как и все заботится о красоте своей фигуры. Ноль реакции.
- У вас должно присутствовать меню, как в любом нормальном ресторане или же кафе, где напротив каждого блюда указана его калорийность. Вы прикалываетесь что ли, говоря о том, что не знаете, - ди Стефано начало заводить незнание официантом ни меню, ни калорийности представленных блюд. Или же парень был новеньким, или глупым, или и вправду их не учили тому, что у гостей могут возникнуть самые разнообразные вопросы. Казалось, что своим вопросом Бальтазар поставил беднягу в тупик, и у того на лице отражался сплошной стоп-кадр. Высказав то, что он думает о профессионализме присутствующих работников, итальянец взял два бокала с вином, подхватив с собой небольшой поднос с этими канапе и вернулся со всем этим добром к Фокс.

Отредактировано Balthazar di Stefano (2015-06-15 21:19:17)

+5

58

Фредо, реакция на Гвидо, Хелен, Мэла

Не заметить, как Хелен флиртует с русским, было просто невозможно. Все эти касания друг друга, перешептывания... На взгляд Ливии,  Хэмминг могла бы и попридержать страсть, проявив хоть какое-то подобие уважения к своему бывшему. Или она так его специально дразнила? Что же, черт возьми, у них произошло! Лив глянула на Гвидо - стеклянный взгляд, обращенный к Хэмминг. Ревность. Может, дело действительно было в нем, и это он где-то накосячил, а Хелен теперь таким образом пытается обратить на себя внимание?.. Впрочем, нет. Тот поцелуй, что Ливия видела накануне у ресторана, уж точно разыгран ни для кого не был. У Хелен был другой, от близости с которым она вся светилась от счастья. Ну или по крайней мере, очень убедительно это играла.
С легким прищуром наблюдая за всей этой сценой издалека, Ливия неторопливо курила в специально отведенной для этого вредного занятия зоне, в компании еще двух-трех таких же губителей здоровья, как и она сама. Размеренно затягиваясь никотином, итальянка была настолько увлечена всей этой чехардой между доном и своей недавней знакомой, что даже не думала о том, чтобы кого-то подцепить. Хотя обычно на подобных мероприятиях занята она была именно этим - ненавязчивым привлечением внимания к собственной персоне и стрельбе глазами. Но сегодня она отчего-то изменила собственным привычкам. Что это с ней? Пора переключаться. Что Гвидо, что Хелен - оба далеко не маленькие и наверняка уж в состоянии разобраться в своих проблемах самостоятельно. Ох уж это дурацкое природное любопытство!
Отбросив сигарету в пепельницу, она неспешно поплыла среди гостей, небрежным движением по пути подхватывая с подноса официанта бокал с шампанским и начиная окидывать цепким взглядом собравшихся симпатичных лиц мужского пола. Однако "выйти на охоту" ей помешал Клементе, чье присутствие рядом она чувствовала кожей на протяжении всех последних минут.
- Боюсь, у моих поклонников при всем желании не было такой возможности. Ты же не отпускаешь меня ни на шаг, - с медовой улыбкой обернулась к Фредерику, когда он наконец решил перестать играть в ее тень и обратился к ней напрямую.
Их легкий обмен заигрываниями прервала сцена, главными действующими лицами которой стали опять Гвидо и Хелен. Правда, на сей раз к ним присоединился и русский - именно с ним Гвидо спешно удалялся в сторону уборной, и выражение лица его при этом говорило о том, что обсуждать они там собираются далеко не поставки черной икры. Видимо, напрягла эта сцена не только их с Фредо, но и еще некоторых людей из их окружения, которые как-то уж больно резко поспешили следом за криминальными лидерами. Главное, чтобы там пушки в бачке не оказалось припрятано, а в остальном беспокоиться особо не за что. Гвидо умел не только держать себя в руках, но и накостылять мог, когда этого требовали обстоятельства, (а они сегодня к этому просто призывали). Уповая на это, Ливия и вернулась мыслями к своему собеседнику, стряхивая с себя груз лишних треволнений.
- Ты бессовестно приставал ко мне, - напомнила Клементе, сдерживая смех и топя улыбку в своем бокале. Она ведь тоже всегда обожала подобные игрища. И ей, честно признаться, нравилось то, что Фредо не позволял ей сегодня баловаться ими в компании других мужчин. - Хм, откуда у тебя этот перстень? - заметила внезапно появившийся на руке капитана солидное украшение и кивнула в его сторону. - По дороге сюда его не было, - как и любая женщина, она умела подмечать детали, а уж такие внушительные и дорогие тем более.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-06-16 01:28:54)

+5

59

[audio]http://prostopleer.com/tracks/9767818iV2F[/audio]

Ливии
о кольце и не только
Ох, уж эти женщины. А мы все, как мотыльки летим на их пламя...
Извечные постулаты жизни. Будь ты трижды капитаном, мафиози или самим президентом, но женщина способна разбить все в пух и прах. Если, конечно, ты не гей.
Геем Клементе не был. А скорее даже, безнадежным и пропащим рабом слабого пола. И к слову, у мистера-дэнди всегда из-за женщины были проблемы. Но, как отказаться от завуалированного флирта и игры на фоне всех этих понтов? Вот то-то же. Никак...
И сопротивляться смысла нет.
Остановившись и зацепив бокал с шампанским, у мимо проходящего "боя", Муссолини повел игриво головой и ответил ей в таком же духе:
- Как я могу отпустить такую женщину?
Не то, чтобы это был мужской эгоизм, хотя и он тоже. А еще, своеобразные понты, только в другом ракурсе. И да, подкат тоже.
Как Наполеон, только Клементе. 80 с гаком активных килограмм и желательно в нескольких сферах одновременно. И побольше, побольше. Фредо непросто создавал иллюзию влюбленности и идиллии, а даже весьма эпично вжился в роль, что даже самому понравилось. Конечно, слухи расползутся и очень быстро. Да, в том и был свой плюс. Даже если этот флирт перевернут и приукрасят... из серии: "Ах, да! Мы видели собственными глазами, он зажимал ее возле пальмы." По крайней мере, не будут твердить, что душил возле этой самой пальмы. Да, он бы и не смог. Разве, что в порыве реальной страсти.
Да, не о том же речь.
- Что, правда? Брось, я бы не позволил себе такого пошлого отношения к тебе, - и ведь лукавил, "черт болотный", ой лукавил.
Но, уши слушали и жрали все макаронные изделия, свежего приготовления от этой парочки. И не просто жрали, а давились ими.
Позволил, позволил... А мозг, знай, накручивал свое, как ленту на старую бабину.
И он позволял ей вилять хвостом. Это называется, примерно так: "Эй, смотрите! Со мной самая прекрасная женщина в мире! Съели, да?" И вот ведь правда. Мужчины, как дети. Только с возрастом игрушки их стоят на порядок дороже. А его личные игры в "песочнице" закончатся тем, что Никко после раута опять привезет миссис Андреоли очередное украшение, как благодарность и признательность капитана восточной стороны. К слову, о драгоценностях. Конечно, она заметила перстень. И в этом капо даже и не сомневался. Дамы, иной раз, видят гораздо больше, чем мы прямолинейные и упрямые создания.
Он подводил ее к бассейну. Своеобразное "дефилирование" и наблюдение, словно, невзначай за окружающей обстановкой. Да, и остановился так, чтобы открывался кругозор и на мужскую уборную, к слову тоже, где виднелась фигура его солдата.
- Это, - беглый взгляд на перстень и глоток шампанского: - что-то вроде утерянной временем, семейной реликвии.
А он ведь практически ничего не говорил им о семье, по крайней мере, старался. Гвидо? Пожалуй, дон был одним из немногих, кто что-то знал и об убийстве Коррадо, возможно и о предательстве дяди - Джуно. Но, тот стержень внутри и гордыня не позволяли самому мистеру-Нарциссу жаловаться и плакаться. Особенно женщинам. Ведь в их присутствии, он не мог проявлять слабость. Так его воспитал отец, твердя, что женщины должны чувствовать в нем лишь уверенность и стабильность, а не нытье.
Посмотрев на Лив, Фредо, возможно, совершал ошибку. А на деле, просто хотел убедиться:
- Лив, - это звучало в полголоса, весьма интимно и даже нежно, - А, Лив! Точно все в порядке? Не хочется верится злым языкам, что распускают о тебе сплетни. Но, я не мог, не поинтересоваться.
Хотел что-то еще добавить о том, что она может всегда рассчитывать на его поддержку и опору, как члена семьи Торелли, да вот не успел. И едва открыв рот, Фредо фактически окатили водой из бассейна. Хорошо, что не подошли ближе. А несколько капель на пиджаке да брюках, лишь озадачили. Оборачиваясь на всплеск воды за спиной, Клементе выдохнул:
- Вот кретин.
Внимание! Мэнни, бассейн и две красотки
Раз уж этот олух где-то потерялся, выкручиваемся, как можем.

[float=left]And this is not a case of lust, you see
It's not a matter of you versus of me
It's fine the way you want me on your own
But in the end it's always me alone.
[/float] В то время, пока Никко работал "семейным" шпионом, Мэнни развлекался за всю восточную команду, вместе взятую. Хотя, несколько и разбавлял пафос всего вечера, здесь не поспоришь. Когда он все успевал? А впрочем, в команде Фреда все были, порой, чрезмерно активными. Даже слишком.
На деле же... Мэнни просто развлекался. И весьма активно, в обществе двух новых подруг. С восклицанием: "Один раз живем, крошки!"; он потянул за собой девушек и просто плюхнулся в бассейн. Красиво так, бомбочкой. И к черту новый костюм. К черту всех напыщенных павлинов, что он умудрился обкатить волной. К черту промокшие платья подруг, что прилипли к телу. Встряхнув головой, как мокрый щенок, Мэнни щелкнул пальцами и громко добавил официанту:
- Эй, дружок! Шампанского моим крошкам! Вот прямо сюда, в бассейн.
Кивая головой, Фредо тихо рассмеялся. Да, без них его жизнь была бы на порядок скучнее.

Отредактировано Frederick Klemente (2015-06-16 19:23:29)

+8

60

– Я бы этому опылителю с огурчиком кой-чего бы пооткрутил, – с интонациями почтальона Печкина ответил Кирилл.
Хотя он был уверен, что за время его отсутствия Робин в любом случае не сбежит, стоит ему опоздать на пять минут. В конце концов, после того раза, когда он прокуковал под ее дверью, решив устроить сюрприз, он вообще имел право опаздывать в свое удовольствие. Ясен пень, Мэлу он об этом не рассказал: очень уж дурацкая получилась ситуация. Лазарь взял сигару и откинулся на сиденье, но, прежде чем раскурить ее, несколько секунд задумчиво ее рассматривал.
– Как думаешь, есть смысл бросать курить, или уже поздно? Я тут у Ольки сигареты нашел, вот думаю, что ей сказать. И говорить ли вообще что-нибудь… Плохим я был примером для подражания.
То ли у него фантазия разыгралась, то ли он галлюцинации словил, то ли и правда на приеме разгуливало по большей части то общество, которому по-хорошему сидеть бы за решеткой. Вот и нате вам, а он-то был уверен, что едет в общество приличное, а не уголовное. Лазарь ухмыльнулся, поглядывая по сторонам и пока сохраняя трезвый рассудок: неизвестно, на кой черт ему трезвый рассудок, но что есть то есть, нажраться ему пока хотелось меньше, чем мучиться от газов после проклятой пузырящейся дряни.
– Ну это ты уже загнул, брат мой Датчанин, мы с тобой и вечеринки в честь этого не закатываем, – вор чуть не сплюнул на пол, но вовремя вспомнил, что находится в приличном обществе, которому надо хоть немного, а соответствовать.
Хвастаться плохо, да и слишком сентиментально звучала бы вся эта шелуха о том, что, по большому счету, не потащись сюда Мэл и не будь здесь Робин, Кирилла бы даже близко не было сегодня. Местный контингент не заставлял его чувствовать себя уютно, и он бы с радостью остался дома, а еще лучше – поехал в баню. Потому что он прекрасно знал, что помогать детям одно, а кататься по таким вечерам – совсем другое. И если детям он всегда был не прочь помогать – все-таки смена растет – то куковать на вечерах и мериться самомнением «А я потратил больше» – с этого Лазарь ловить кайф не научился. Скорее наоборот, как-то это было… мерзковато.
Пока Мэл отходил, Кирилл, выждав время, снова вытащил телефон и с ленивым видом принялся просматривать сообщения – хотя, конечно, на самом деле смотрел он только на одно и не чувствовал такой лени и тоски, которая была на его лице. Он старался поменьше смотреть на нее, и ему вполне это удавалось, благо, он не был семнадцатилетним мальчишкой, не способным держать себя в руках. Но одну улыбку, когда она подняла на него глаза в первый раз, он не мог себе не позволить. Да и мало ли на какую женщину он мог так смотреть, если говорить откровенно. Кирилл прочитал ее ответ и с усмешкой покачал головой. Почти, значит. Ну ничего, он еще проверит в конце вечера, действительно ли она почти жалела.
«Молю тебя, о прекраснейшая, только не поворачивайся ко мне спиной, иначе я сойду с ума от любви и похоти».
Лазарь коротко усмехнулся – как раз когда вернулся Мэлор, но на Робин больше смотреть не стал, усилием воли заставив себя отвернуться, да и было на что отвлечься. Это каким же надо быть кретином, чтобы прилететь сюда на вертолете? Сохраняя на лице самое вежливое из всех своих вежливых выражений – настолько подчеркнуто вежливое, что отдающее снисхождением – в наступившей тишине, аккомпанируя словам Мэла, Лазарь несколько раз медленно хлопнул в ладони.
Мэров отпрыск наверняка был здесь не единственным владельцем вертолета – и это Кирилл даже себя не считал – но почему-то именно ему, только ему хватило его глубокого и блестящего ума, чтобы притащиться сюда на вертушке. Браво. Бесподобно. Только, Христом-богом молю, не повторяйте на бис.
Когда Датчанин умчался на крыльях любви, Кирилл тоже решил совершить путешествие, правда, куда более прозаичное, до ближайшей пар… в смысле, до ближайшего туалета. Оля с Лешей уже затерялись где-то в толпе, и законник надеялся на то, что сегодня они проявят сознательность и не устроят на благотворительном вечере какую-нибудь пакость, которая запомнится присутствующим еще больше, чем дурацкий вертолет. Уже выходя из туалета, он заметил движущуюся в эту сторону колоритную и довольно неожиданную парочку в лице Мэла и итальянского дона Гвидо. И лица их Лазарю так не понравились, что, отойдя было уже от отхожей комнаты, он вернулся обратно и подпер спиной только что закрывшуюся за этими двоими дверь. Сложил руки на груди, наблюдая, как чуть ли не из воздуха появляется Хоккеист, а следом за ним и племяш. Законник бы даже оценил комичность ситуации, в которой они втроем торчат у туалета, если бы не понял по лицу Монтанелли, что тот шел если не морду бить, то явно разговаривать неприятные разговоры.
– Дядь Лазарь, а что случилось-то?
Кирилл пожал плечами, наблюдая еще за парочкой человек, тоже активно засобиравшихся облегчиться, стоило только Мэлу и Гвидо отойти поговорить.
Что бы там ни было – а хрен его знает, что там было, – а он за Датчанина был спокоен: тот помимо разрядов по боксу и разницы в возрасте, игравшей в его пользу, имел еще и холодную голову. Ничего, что бы там ни было – поговорят и сами разберутся. Чай не маленькие.

Отредактировано Kirill Lazarev (2015-06-17 01:31:38)

+5

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Благотворительный прием 6-ого июня