Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » How come? ‡наше начало

How come? ‡наше начало

Сообщений 1 страница 20 из 35

1

http://thebaybridged.com/wp-content/uploads/2013/04/in-defense-of-san-jose-21.jpg
Участники: Dietrich Danziger & Payton Carter
Место: San Jose
Время: начинаем осенью '92 года
Время суток: играем большой отрывок времени
Погодные условия: переменчивые
О флештайме: у каждой истории есть свое начало...

I look and stare so deep in your eyes,
I touch on you more and more every time,
When you leave I'm begging you not to go,
Call your name two or three times in a row,
Such a funny thing for me to try to explain,
How I'm feeling and my pride is the one to blame.
'Cuz I know I don't understand,
Just how your love can do what no one else can.

for good mood

Отредактировано Tony Danziger (2016-07-26 23:52:16)

+3

2

Утренний самый сладкий и спокойный сон был безжалостно прерван резкими и громкими звуками работающей бормашины - даже еще не проснувшись, Дитрих ощутил как у него заныли зубы, хотя и не болели. Он стянул с головы подушку и протерев глаза, услышал противный звук наяву, поняв что его разбудил вовсе не какой-то безумный дантист из кошмарного сна. Просто сосед решил воспользоваться очередными выходными, чтобы продолжить свой вечный ремонт и встав пораньше, врубил ударную дрель.
-Нет... ну какая же гнида, а? Я всего лишь хотел выспаться! -парень уселся на кровати и потянувшись, взял с тумбочки свои карманные часы. -Бля, девять утра... ну твою же мать?
-Что это еще за выражения? -в комнату заглянула Аннелиза и нахмурилась, посмотрев на единственного сына. Он понял, что сейчас его ожидает нотация по поводу нехороших слов, появившихся в его лексиконе в последнее время и тяжко вздохнул. Отлично знал, что в его семье не принято матерится пятиэтажным матом, даже когда для этого есть весомый повод... -Твой отец...
-Да-да, мам, я помню - он никогда в жизни не ругался и не сказал никому плохого слова, -Дитрих заставил себя подняться и принялся убирать свою постель. -Я молчу... хотя мне очень хочется подняться к этому мастеру на все руки и засунуть отбойник ему в ж...
Матушка лишь укоризненно покачала головой, тогда как Лин просто давилась от смеха, заглянув в комнату старшего братца. А он в эту самую минуту пожалел, что не отмазался от поездки домой и не остался в кампусе - там всегда было весело и был лучший друг Фредо, с которым можно было эпично вляпаться в очередную переделку. Однако, на этот раз ему пришлось подчинится и поехать домой на праздничные каникулы по случаю Дня Благодарения - как хороший сын, Данцигер-младший не стал спорить с матерью. Ее доводы было, пожалуй, ничем не перебить? Она его почти не видит и ужасно беспокоится, потому как третьего дня тетушка Марта разложила пасьянс и увидела какую-то ужасную проблему. Чтобы ее избежать, Дитрих просто в обязательном порядке должен быть рядом с матерью и сестрой - в общем, именно так он и оказался дома, где ему даже не дали как следует поспать.
-Так, дорогой мой - сходи-ка в магазин? Я сегодня вечером собираюсь заглянуть к Марте, так что купи ее любимых пирожных... Линни, милая, ты чего-нибудь хочешь? -госпожа Данцигер повернулась к младшей дочери. Каролина изобразила самый серьезный вид, на который только была способна и выдала следующее:
-Конечно хочу... ммм... тетушка рассказывала что в молле продают со скидкой пальму в горшке - у нас как раз нет такой. Может быть Дит купит мне ее? -Лин закончила свою фразу, уже откровенно давясь от смеха. -Мамуль, ты только посмотри на его лицо! Это было просто непередаваемо!!
Он конечно же знал, как его сестрица обожает различные цветы в горшках - ее комната была словно мини-оранжерея, где чего только не было? И только у Каролины успешно цвели даже самые безнадежные (казалось бы) растения. Дитриху было не в лом порадовать сестрицу, но мог же он немного повредничать?
-По-моему, в этом доме меня принимают за аналог вьючного ушастого животного?
-Ага, и к тому же безмозглого! -тут же вставила свои пять копеек Лин.
-Хватит уже пререкаться, -вздохнула Аннелиза. Она прекрасно знала, что подобные безобидные пикировки заменяют ее детям утреннюю зарядку. -Давай, сынок, сбегай до маркета - заодно прогуляешься и подышишь свежим воздухом.
-С пальмой в горшке? Мам, это между прочим очень смахивает на издевательство надо мной - а ты это поощряешь! -тоже тяжко вздохнув, Дитрих начал собираться в маркет. Выйдя из дома и отойдя на значительное расстояние от своих окон, выходящих на Черри-стрит, Данцигер достал пачку сигарет и с удовольствием прикурил одну, пока никто не видит. Уже в магазине, парень быстро нашел все нудные ему покупки и направился было к цветочному отделу, чтобы посмотреть что там за уцененные пальмы продаются... но тут увидел нечто такое, что заставило его остановится.
Мимо рядов с бытовой химией катили тележку две хорошо знакомые немцу девушки. Это были сестры Брик и со старшей он когда-то учился в одном классе, а вот младшую знал куда хуже - помнил лишь, что ее мать всегда норовила навертеть у дочки на голове какой-то совершенный беспредел из косичек и бантиков. Но это было раньше... а теперь Пейтон стала еще эффектнее своей сестры (красивой, но чертовски стервозной)? У нее была модная прическа и такая мини-юбка, что просто дух захватывало и вышибало на лету - недолго думая, Дитрих решил подойти и поздороваться.
-Привет? -воспользовавшись тем, что Лидия ушла что-то искать, парень подошел ближе. -Давно не виделись, Пейтон... ты выглядишь просто...
Данцигер не успел закончить свой гениальный комплимент красивой девушке, потому как получил по голове багетом от внезапно появившейся старшей мисс Брик.
-Отвали от моей сестры, кретин белобрысый! Давай-давай, быстро и в темпе вальса.., -нахмурилась Лидия, испортив отличный момент. -Идем, Пейт, нечего тратить время на этого дурака - сейчас мамаша вернется и если застанет тебя в этой юбке, то запрет минимум на неделю. Пойдем на кассу?
-Леди не должна выражаться подобными словами, -тоном ментора произнес немец, с удовольствием наблюдая как начинает злится старшая мисс Брик. -Может пойдешь домой и жахнешь валерьяночки? Ты бросаешься на меня, сколько я тебя знаю, Лидия.
-Да пошел ты! -коротко и ясно поставила точку в разговоре Лидия и покатила тележку дальше, потащив следом за руку свою сестру. Дитрих лишь рассмеялся, когда уже из-за поворота до него донеслось следующее:
-Тоже мне бля умник нашелся... ладно пойдем - нам сегодня еще в церковь тащится.

Видок примерно такой

+1

3

- Не понимаю просто, зачем так рано вставать в воскресенье утром и идти в эту церковь? – резонно спросила у своей старшей сестры Пейтон, когда они вдвоем были отправлены матерью в супермаркет с утра пораньше. Естественно, едва ее сумели вытащить из постели (вечером кое-кого не загонишь раньше спать, как всегда), она даже пыталась сопротивляться и даже заявила матери, что в воскресенье Господь велел всем отдыхать и ничего не делать. И как результат, сестры Брик были сосланы в ближайший супермаркет, где и должны были купить все то, что вчера забыла их заботливая мать.
- Ну и не понимай дальше, тебе какая разница? Велели идти в церковь – иди, а ты еще споришь. Видишь, к чему это привело? – сейчас Лидия заговорила почти как мама. Обычно ведь любила читать нотации своей младшей сестре, в точности, как это делала их мать.
- Ну и что? Какая тебе разница вообще, мамочка? – резво ответила Пейтон Хизер, когда они уже зашли в маркет, где и предстояло девушкам скупиться. – Давай лучше займемся делом? Чем скорее сделаем, тем раньше будем свободны… - в свою очередь решила покомандовать младшая из сестер, при этом хитро улыбнувшись Лидии.
- Ты смотри, кто тут заговорил, но знаешь, Пейтон, твой длинный язык еще сделает нам проблем, - проворчала старшая Брик, развернув список с необходимыми покупками. Почему-то Лидия решила, что ходить со списком куда важнее, чем толкать перед собой тележку, где с каждым разом становилось все больше продуктов. Но, как бы то ни было, Пейтон не возражала – ей бы скорее покончить с поручением матери и, притворившись, что у нее внезапно что-то заболело. Схалявить и прогулять парадный выход к церкви, где такие же темнокожие братья и сестры, как они с Лидией, пели набожные песенки и хлопали в такт мелодии в ладоши.
- Ладно, жди меня здесь, я схожу за багетами, а то там очередь и ты с тележкой не проедешь, - скомандовала Лидия, на что согласно кивнула головой Тони.
Ну, а пока сестры не было, можно было осмотреть свои ногти и полюбоваться тем узором, который сотворила на каждом коготке ее лучшая подруга Лора. Только, тут внезапно к ней обратились…
- Привет, Дитрих, - улыбнувшись, ответила девушка парню, которого давно знала. Это был их сосед, семья которых переехала как-то из Германии, отчего между собой их звали просто – немцами. Выговорить их фамилию было действительно не посильной задачей для большинства жителей квартала, что их знали. Но, не было похоже на то, чтобы их семья обижалась за это?
- Ага, - коротко и ясно отвечает Пейтон на замечание молодого человека, а как только он назвал ее имя, даже не сразу сообразила, куда эта ее улыбка может завести ее. Но, главным ведь было вовсе не это? Ей хотелось таки услышать продолжение начатого комплимента, отчего сердце замерло в груди. Только ему не было суждено сегодня, окончательно ухнув вниз, хотя Тони хотелось уже получить свою дозу комплиментов – от одноклассников не дождешься, а другие знакомые мальчишки ей не были по душе, тогда как вариант, нарисовавшийся так внезапно этим утром, был весьма и весьма не плох. Но, надо же, чтобы Лидия все так испортила! Пейтон даже не успела и слова вставить, когда сестрица потащила ее от того места подальше, даже тележку стала толкать перед собой. – Эй, зачем ты так? Это не вежливо, да и он, кажется, милый, – тихо возмутилась Тони, оглянувшись на парня, что продолжал смотреть им вслед, и улыбнулась ему снова. А ведь, все-таки не зря она сегодня проторчала полчаса перед зеркалом, рискуя от матери получить по первое число! И ведь… он помнит ее имя!
- Перестань сверкать, как новогодняя елка на канале Дисней, - проворчала Лидия, когда они уже добрались почти до дома. А ведь, сестра была права! Нужно было прогонять все свои веселые мысли, которые только могли быть у девочки-подростка, чтобы внимательней прислушаться к своему организму и вцепиться за любой предлог, что только мог ее спасти от похода в церковь. И ведь, как на зло у нее ничего не болело!
- Девочки, вы уже оделись? – бодро задала вопрос миссис Брик, когда вернулась от соседки. В этот же момент Хизер пришлось в быстром темпе снимать с себя юбку, накидывая поверх халат.
- Мама, мамочка… меня болит живот! Так резко прихватило, - убитым голосом произнесла Пейтон, выглянув из своей комнаты. Врать было не хорошо – да. Да и обычно Тони не врала, но… уж дико ей не хотелось идти в место, где ничего не было понятного или близкого ей.
- Кажется, в супермаркете еще все было нормально? – уже одетая в приличной длины платье, с приличным воротником и без каких-либо вырезов, проворчала Лидия. В это же время, Тони надеялась только на то, что ее сердце выдержит такую наглую ложь, а мама и вовсе не догадается.
- Тебе действительно плохо? – встревожилась миссис Брик, посмотрев на свою дочь и, хвала небесам, не заметив никакого подвоха, продолжила: - Найди в тумбочке таблетки и приляг, в дом никого не пускай, поняла? – напутствовала она дочь, на что получила согласный кивок. – Хорошо, а то мы с Лидией уже опаздываем.
Наверное, в этот самый момент нужно было только видеть выражение лица Лидии, которой все-таки пришлось идти с матерью в церковь, тогда как Пейтон была предоставлена сама себе, так что можно было потратить время с большей пользой и заглянуть к подруге Ло. Возвращаться скоро домой Тони не собиралась, поскольку мама ей вряд ли простит эту выходку, не говоря уже о Лидии. Но, торчать одной дома, это ведь так скучно! Так что девушка мигом оделась, не забыв захватить с собой честно заработанные деньги, которые следовало спустить на развлечения и себя любимую. Уже возле соседнего дома, Пейтон заметила Каролину. К ней она иногда подседала за ланчем в школе, не смотря на то, что она была несколько младше нее. Конечно, когда только Каролина не болела.
- Привет, Каролина! Как дела? Кого-то ждешь? – весело начала Тони, прежде чем подойдет ближе к девушке.
- Привет, Хизер. Да, все в норме… жду брата из супермаркета, - пожала плечами девушка, тогда как Тони просто не могла не упустить свой шанс получить заслуженный комплимент! Ну, а пока длилось ожидание, Пейтон вполне могла занять свою собеседницу разговором.
- Мы с Лидией видели его в супермаркете – он приехал на каникулы или уже закончил университет? – нагло поинтересовалась Тони, не смысля в тонкостях выуживания информации другими путями. По крайней мере, пока это у нее не слишком хорошо получалось. Но, подобный тон речи был слишком незаметен и не резал уши, так что было просто и легко услышать все ответы, которые ее только интересовали. – Кстати, мы с Лорой идем сегодня вечером в кино. Пойдем с нами? Ну, или заставь своего братца тебя сводить, - улыбнулась девушка своей юной собеседнице, прежде чем они увидели на горизонте того, кого ожидали.

Отредактировано Payton Carter (2015-06-08 13:01:40)

+2

4

Дитрих, признаться, понятия не имел, из-за чего Лидия возненавидела его с самой первой минуты как увидела в школе - он никогда в своей жизни не сказал не одной девушке не единой грубости. Старшая мисс Брик всегда имела успех среди парней в школе, что наверное и сделало ее первостатейной стервой раньше времени... а вот ее младшая сестра была совершенно другой и до сегодняшнего дня явно была в тени Лидии? За то время что Данцигер провел в Сакраменто, Пейтон совершенно переменилась - и куда только делись те дурацкие косички, что плела ее матушка, брекеты и стеснительные подростковые манеры? Теперь это была обалденно красивая девушка с чудесной улыбкой, рядом с которой первая красотка Черри-стрит, Лидия явно отходила на второй план.
Заплатив на кассе за все свои покупки, немец отправился домой, решив что обязательно должен познакомится поближе с Пейтон. Что же до ее сестры... пусть плюется ядом сколько хочет? Данцигеру было совершенно фиолетово на это еще в школе, к тому же он чертовски упрям и не намерен отступать, если ему чего-нибудь захочется.
Подойдя к дому, Дитрих конечно же не ожидал увидеть снова увидеть Пейтон - при чем она довольно-таки весело болтала с его младшей сестрицей. Из-за своей больной спины, Лин не могла пока что совершать долгие прогулки и по большей части сидела возле дома на лавочке - уже прошло почти семь лет с той аварии в Германии, однако девочка лишь недавно начала ходить, вопреки всем прогнозам врачей. Правда каждый шаг давался Каролине нелегко и она ужасно уставала, даже после небольшой прогулки. Из-за частых пребываний в больнице, друзей у Лин было мало, так что ее брат сейчас был искренне благодарен Пейтон... было очень отрадно видеть, как сестра улыбается, разговаривая с младшей мисс Брик и совершенно не догадывается, что у нее пытаются узнать ценную информацию?
-Он приехал на День Благодарения, -простодушно выболтала все Каролина. -Нашей маме надоело, что он постоянно торчит в своем Сакраменто и она попросила его приехать. Но я знаю, что там ему куда больше нравится...
-Кстати, мы с Лорой идем сегодня вечером в кино. Пойдем с нами? Ну, или заставь своего братца тебя сводить...
-Было бы здорово.., -тихонько вздохнула Лин, не заметив того как подошел Дитрих. -А что за фильм? Я не была в кино уже очень-очень давно...
-Если ты хочешь в кино, то надо было мне сказать об этом, -выдал свое присутствие Данцигер, улыбнувшись Пейтон. -Привет еще раз? Хорошо что твоей сестры нет поблизости, а то я рискую получить сотрясение мозга, говоря с тобой. Может пройдемся?
Каролина хихикнула, посмотрев на братца и тактично сделала вид, что листает книжку, которую прихватила из дома. Дитрих положил пакет с покупками на лавочку рядом с сестрой.
-Лин, я пойду прогуляюсь и приду через полчасика, хорошо? Только не вздумай сама тащить пакет, -произнес немец, обратившись к сестренке, а затем, не тратя времени зря, протянул руку Пейтон. -Идем?
Девочка послушно кивнула и когда старший брат отошел, вытянула из пакета одно из тех пирожных, что предназначались тетушке Марте и с аппетитом стала уплетать, читая книжку. Ну а Казанова местного разлива, нисколько не теряясь повел младшую мисс Брик к ближайшему скверу, где никто не мог бы помешать разговору - или тактически грамотной попытке закадрить Пейтон.
-Тебе удалось отвертеться от похода в церковь? -Дитрих улыбнулся, припомнив последнюю реплику Лидии. -Знаешь... мне всегда казалось, что та церковь, в которую вы ходите вместе с сестрой, какая-то слишком веселая что ли...? Наверное чтобы прихожанам не было скучно и они не разбежались. А моя мать больше не хочет ходить на мессу...
Как-то раз, из чистого любопытства, будучи еще школьником, Данцигер заглянул в местную церквушку и просто обалдел от того действа, что там творилось. Преподобный был похож на какого-то шоумена с Бродвея, не больше и не меньше и читал воскресную проповедь под веселый аккомпанемент хора. Лютеранский собор в Дрездене, который в детстве посещал с родителями Дитрих по сравнению с этой мессой, казался мрачным склепом, призванным напугать потенциальных грешников самыми страшными карами.
-У меня есть к тебе одно предложение... давай встретимся сегодня после кино? -будущий успешный бизнесмен не стал терять время и решил сразу поставить вопрос ребром, как говорится. -Ты ведь сможешь сбежать от Лидии? Если она увидит меня рядом с тобой, то точно убьет.
Вспомнив о том, что надо возвращаться к дому и притащить пакет с покупками и заодно помочь сестре подняться в квартиру, Данцигер вздохнул. Прежде чем попрощаться, он протянул руку и очень осторожно коснулся ладонью щеки Пейтон - это было даже более чем нагло, однако по физиономии ему никто не въехал.
-Увидимся тогда в кинотеатре? Я пойду, а то Лин надо помочь дойти до дома... она очень устает, несмотря на то что надо спустится всего лишь со второго этажа, чтобы выйти на улицу.

+1

5

День Благодарения – праздник, который очень любят и чтят в каждой американской семье. К этому времени даже университеты дают своим студентам неделю каникул, после которых обучение для них начинается с новой силой. Такой же перерыв был нынче и в школе, так что Пейтон лишь тихо радовалась тому, что умники, от которых зависит решение о каникулярном периоде, решили детям дать возможность провести этот семейный праздник в кругу семьи. Ведь, это значило, что на этой неделе они с Дитрихом смогут еще не единожды встретиться где-то. Случайно или нет – не важно, хотя ей бы куда больше импонировали запланированные встречи. Но, это всего лишь мечты? Как бы то ни было, но их она себе могла позволить.
Тони с пониманием кивнула Каролине, когда она поделилась с ней информацией о брате, едва удержавшись от комментариев по этому поводу. А ведь, что могла сказать? Ничего такого, чего и без нее было известно. К тому же, девушке не хотелось выдать особого интереса молодым человеком. Вдруг ему обо всем расскажет сестра? Но, вот уже и появился сам предмет их беседы, при этом снова уделив знак внимания Тони. И не ответить молодому человеку на эту улыбку она попросту не могла.
- Привет, - ответила она, прежде чем выдаст на том же дыхании свое согласие на небольшую прогулку: - Да, конечно, пройдемся, - она проигнорировала замечание о своей сестре. В действительности, девушке стало даже стыдно за такое отношение к Дитриху со стороны Лидии, ведь он им, по сути, не сделал им ничего плохого. Однако, пока на это можно было закрыть глаза? Тем более, парень, быстро избавившись от своих нош с эмблемами супермаркета, галантно подал ей руку.
Наверное, если бы только Лидия увидела сейчас свою младшую сестру, то снова повторила бы ей о том, как ярко она улыбается. Сама Пейтон прекрасно знала, что хватит сушить ей зубы, нужно быть более разговорчивой, не то молодой человек сочтет ее занудой. А ведь, пока она быстро перебирала всевозможные темы для интересной беседы, Дитрих начал сам. При этом, так внезапно и непосредственно, что у Хизер скоро развязался язык.
- Да, я притворилась больной – сказала матери, что у меня болит живот, и она решила меня пожалеть, позволив остаться дома, - честно призналась парню она, пока они медленно шли по дорожке парка. – Видел бы ты выражение лица Лидии, когда она поняла, что ей придется идти с мамой, пока я буду дома. Хотя, как видно, дома мне не сидится, - быстро пролепетала она, вновь таки, нисколько не кривя душей. В конечном итоге, она услышала от Дитриха весьма близкую мысль, с которой от части была согласна. – Да, чудная это церковь. Хотя, если бы у меня был выбор, я наверняка тоже бы не ходила в нее – мне тяжко дается понимание того, зачем все должны петь и плясать, не смотря на то, что мне это нравится, - Пейтон даже не заметила, как выдала о себе информацию. Хотя, нужно еще постараться найти девушку, что не будет любить танцевать. Конечно, она не могла упустить мимо своего внимания тот факт, как немец обронил не весело о том, что его мать более не ходит на мессу. И, наверное, больше всего ее насторожило именно наличие слова «больше», чем сам факт. Но она не стала углубляться в проблемы чужой семьи. В конечном итоге, это было бы слишком для первого разговора?
Но, тут, вполне внезапно прозвучало буквальное приглашение на … свидание? Нет, на это она даже не рассчитывала, так что сразу же дала свой ответ.
- Я не против встретиться с тобой после кино, если ты хочешь, - улыбнувшись, ответила Пейтон.  – Правда, мне не придется сбегать от Лидии – у нее есть свои друзья, а у меня свои, - коротко пожала девушка плечами. – Я иду в кино с Лорой – это моя лучшая подруга и одноклассница. Я не думаю, что она будет по отношению к тебе такой же грубиянкой, как Лидия. Так что, на этот счет незачем переживать, - Тони еще не хватало, чтобы из-за сестры, она потеряла возможность попасть на свидание с Дитрихом. – Конечно, увидимся уже на месте, - шире улыбнулась Пейтон, прежде чем побежать к Лоре домой. Теперь ведь у нее было еще больше причин для того, чтобы увидеться с ней – надо же обсудить вечерние наряды, а также причины по которым Лидии не нравится Дитрих.
- Ну, вспомни! – попыталась заставить мозги своей подруги работать в дедуктивном направлении Лора, пока Тони мечтала о загадочном свидании. – Что мы помним о нем со школы?
- Не знаю, меня как-то не интересовали тогда одноклассники моей сестры, - выдала в ответ Тони, тихо вздохнув. – Кажется, они что-то не могли поделить между собой?
- Может быть, он начистил фейс дружку Лидии? Вот поэтому и она не хочет, чтобы ты с ним виделась даже! – решила Лора, с чем вполне могла согласиться и Пейтон. Правда, почему это стало так интересно подруге, девушка так и не задумалась. В любом случае, Лидия не станет ей препятствием, тем более, когда парень ей понравился.
Собственно, день прошел бесспорно быстро. В течении всего дня леди занимались собой – красили ногти, укладывали волосы и примеряли шмотки, которые можно было надеть в кино. При этом, у них даже осталось время для того, чтобы поболтать с миссис Кларксон, что шла из продуктового магазина домой и напоминала девочкам о необходимости читать книжки и на каникулах тоже. В общем, после хорового «ага!», леди и вовсе забыли о разговоре с учительницей литературы. Им ведь нужно было уже бежать! Фильм начинался уже через полчаса, тогда как им идти было минут десять. Правда, на каблуках этого не сделать так быстро, как в кедах или кроссовках.
- Привет! Как классно, что вы пришли!– помахала ручкой Тони сразу двум, Дитриху и Каролине, прежде чем подошла, чтобы поинтересоваться, какие места у них. Было бы, конечно, не плохо, если бы они сидели рядом?

+1

6

Вернувшись домой вместе с Лин и покупками, Дитрих завалился на диван в своей комнате и подумал о том, что вовсе не зря приехал домой на День Благодарения. Если все пойдет как надо, то его ожидает замечательный во всех отношениях вечер с прекрасной девушкой - остается только надеяться, что ей удастся смыться из дома от своей чрезмерно строгой матушки? Парень мечтательно вздохнул и тут рядом с ним весело плюхнулась Каролина с еще одним пирожным в руке, что предназначалось тетушке.
-А куда это вы ходили с Хизер? -хитренько улыбаясь, поинтересовалась девчонка, дав старшему брату откусить половину от пирожного. На вкус было совсем неплохо, да и тетке наверняка вредно уже есть много сладкого в ее возрасте? Надо думать, половины упаковки сладостей, ей вполне хватит. -Давай, колись быстро! Я очень удивилась, когда она подошла и стала о тебе расспрашивать...
-Что именно тебя удивило, Лин? -усмехнулся Данцигер. -Я не могу ей понравится? Тот факт, что ее сестрица меня терпеть не может, не распространяется на всех людей в нашем районе. Скажи лучше, ты общалась с Пейтон в школе?
Каролина хихикнула, добив свое пирожное.
-Можешь... наверное. Мы обычно болтали с Хизер в школьной кафешке - и она терпеть не может свое первое имя, кстати говоря. Она очень добрая... а вот ее сестра мне казалась всегда какой-то задавакой.
-Ладно, давай напишем матери записку и будем собираться в кино? -предложил Дитрих, поднявшись с дивана. -Пока дойдем, пока билеты купим... так что подъем, маленькая вредина!
Примерно полчаса спустя после хлопотных сборов, Данцигер успешно донес свою сестрицу до кинотеатра - идти туда было недалеко, но и короткие расстояния нелегко давались Лин, ведь она совсем недавно начала нормально ходить. Так что не слушая возражений Каролины, старший братец просто и незатейливо закинул ее на плечо как мешок с мукой и дорога до киношки не составила никаких проблем и не позволила девчонке устать.
-Эй, я могу и сама идти! Теперь все на меня пялятся.., -нахмурилась Лин, после того как Дитрих поставил ее на твердую землю. -Вечно ты что-нибудь выкинешь, Дит... мы бы не опоздали, если бы ты разрешил мне идти самой...
-Не ворчи как тетушка Марта, -рассмеялся парень. -Ей тоже всегда и все не нравится. Пойдем лучше купим билеты?
-Привет! Как классно, что вы пришли! -тем временем возле кинотеатра появилась и Пейтон со своей подругой. По счастью, этой девице было абсолютно фиолетово до Данцигера, так что ему не грозило снова получить по голове, как в случае Лидии. Немцу удалось купить билеты на места рядом с Пейтон и Лорелеей, после чего можно было двигать в зал, конечно же не забыв приобрести газировку и попкорн. На этом месте стоит сказать, что Дитрих не особенно следил за тем что происходило в фильме,  в отличии от своей сестры - его куда более волновала дальнейшая программа развлечений, только для двоих. Он пригласит Пейтон потусоваться в один хороший клубешник, где у них не станут спрашивать удостоверение личности... ну а затем, как пойдет?
После сеанса, Дитрих отвел домой Лин, которая все-таки успела порядком устать - и от прогулки и от хороших впечатлений. Аннелиза с некоторой опаской наблюдала за тем как ее старший сын собрался куда-то на ночь глядя и лишь вздохнула, заметив как он положил в карман пачку сигарет. Однако, ему она уже точно не могла указывать, что делать, в отличии от младшей дочери.
-Мам, не волнуйся, я прошвырнусь немного и скоро приду, -произнес Данцигер-младший, поймав укоризненный взгляд своей матушки. -Спать мне не хочется, пойду подышу свежим воздухом.
-Ты еще и куришь теперь.., -покачала головой Аннелиза.
-Иногда и не взатяг, -Дитрих улыбнулся и чмокнув мать в щеку, направился на выход. -Все, я пошел, рано не жди меня!
Прикурив еще на лестнице, немец быстро направился к дому семейства Брик, где и застал просто феерическую картину, которая заставила его выронить сигарету - Тони вылезла из окошка своей комнаты и теперь собиралась слезть вниз, держась за водосточную трубу. Судя по всему, юная любительница экстрима не подумала о том, что делать подобный трюк в модных туфлях на каблуках не рекомендуется... и спустя пару минут эпично свалилась вниз - прямо на руки Дитриху, который не стал просто стоять и ждать пока его симпатия таки сверзится. Поймав девчонку, Данцигер не устоял на месте и завалился прямиком в палисадник миссис Брик, после чего ее любимые розы но ближайшей клумбе приказали долго жить под тяжестью сразу двух тел.
-Наверное, именно о таком случае и принято говорить - убила наповал? -засмеялся Дитрих и конечно же не упустил возможности обнять Тони - она очень даже кстати сейчас оказалась сверху - как бы пошло это не звучало. -Мы убили розы твоей матери, так что надо быстро сматываться... но сначала я хочу получить небольшое поощрение за спасение твоей жизни.
Недолго думая, парень притянул к себе Пейтон и поцеловал ее - пока что не слишком настойчиво, чтобы не спугнуть птичку своим излишним пылом. После этого можно было наконец подняться с проклятущих и очень колючих роз и двигать в клуб. Вечер ведь только начался?

+1

7

О чем обычно принято говорить на свидании? Наверное, о чем-то интересном обоим людям? В любом случае, так считала Пейтон. Правда, несколько корректив в это самое свидание вносило присутствие Лоры и Лин. Так что, предположительно все должно было бы начаться где-то после киносеанса, когда было уговорено встретиться Тони с немцем. Однако, одно его присутствие поблизости и та пара раз, когда она встретила взгляд его зеленых глаз, что нежно касался ее лица, была достаточно для того, чтобы девушка перестала следить за сюжетом кинофильма. Поэтому, уже на обратной дороге домой, Тони совершенно нечего было обсуждать с подругой, которой, между прочем, фильм очень понравиться. Расспросить о том, понравился ли фильм Данцигерам, девушки не могли – Дитрих пошел скорее, а если быть точнее, то понес свою сестру домой. Видимо, потому что торопился на свидание с одной смуглой девушкой? В любом случае, и братская забота о сестре, и возможные мысли относительно спешки на свидание, заставили Тони возбужденно дожидаться часа Х, когда они смогут с Дитрихом прогуляться, поговорить или … еще что-угодно, что только запланировал немец для них.
А ведь, Лорелея только подливала масла к огню!
- Ты видела, как он смотрел на меня? – тихо, словно большущий секрет, спросила у Пейтон ее подруга, отчего обе девчонки дружно захихикали. Уж с Лидией Тони не вышло бы поговорить по душам так, как это было в случае с Лорой.
- Да, я несколько раз замечала, но … потом уже запретила себе смотреть, потому что он мог подумать что-то… не то, - определить словесно, что  же это должно было быть таким это ее «что-то не то» девушка не смогла. Сама до конца не понимала. Не могла просто передать словами, что чувствовала в тот момент, когда она, поворачивая голову в сторону, видела очертания лица Дитриха, обращенных в ее сторону. В этот самый момент она чувствовала, как краска заливает ее лицо, а потом запретила себе продолжать действовать в таком же духе. НЕ могла, да и не хотела увлекаться парнем до того, как узнает его ближе. Хотя, чего греха таить, уже было похоже на то, что сделала наперекор собственному желанию, ведь едва они с Лорой попрощались, Пейтон подалась получать от матери свое наказание за свое вранье и прогулянную певчую мессу. Лоре же приходилось спешить домой, чтобы вернуться до того, как окончательно стемнеет – вот уж у кого была строгая матушка, так это у Лорелеи. Хорошего в ней было, наверное, только то, что она не заставляла свою дочь ходить на певчие мессы.
Однако дома, миссис Брик и правда решила прочистить мозги своей дочери, от чего Тони громко хлопнула за собой дверью в комнату и злобно просидела так с минут десять – ровно до тех пор, пока не вспомнила о том, что у нее были планы. В действительности, у нее была возможность отпроситься у матери. Чисто теоретическая возможность, нужно сказать. Но, нарываться на очередной скандал, в котором она уступит матери из-за того, что она мама, а не потому что считает правой, определенно точно не хотела. Поэтому, к действию был приведет план Б.
Естественно, прежде чем выходить в окно, девушка еще несколько раз выглянула из него. Огромнейшим плюсом было то, что комната Тони располагалась на первом этаже. Хотя, и немного выше, чем окна соседей напротив. Однако, это уже детали, которые не должны были помешать девушке пойти на прогулку с парнем. И не важно, что это была поздневечерняя прогулка, грозящая перейти в рассветнюю, но тут уже Тони не стала загадывать наверняка. Она еще раз проверила свой макияж, повертелась перед зеркалом и проверила наличие ключей в небольшой сумочке, которую надела через плечо.
- Кажется, ничего не забыла, - обратилась сама к себе, прежде чем выключила свет в комнате и тихонько подошла к окну, которое стоило точно также тихо открыть. Ну, а дальше, оставалось дело за малым – сначала выставить одну ногу, вцепившись за водосточную трубу, что очень не к стати, показалась юной соискательнице приключений весьма и весьма ненадежной опорой. Только, разве была у нее дорога назад? Нет, вперед и еще раз вперед…
Пейтон Хизер думалось, что ее падение случится более эпично и она, как минимум, сломает себе руку или ногу, что было бы очень прискорбно. Но, приземление оказалось намного мягче, поскольку ее уже поджидали внизу. Правда, Дитрих до поры до времени ничем не выдавал своего присутствия, пока она не упала ему в руки. Словно подарок с небес? Ну, ладно, польстим себе немного, ведь мысль о том, как молодой человек мог смотреть за ее эффектным выходом из окна, еще только придет к ней, заставив здорово смутиться. Но, только на время.
- Ой, прости, я не хотела… - поспешила извиниться Тони, пока она находилась сверху и пыталась прийти в себя после падения. На самом деле, розы матери девушку не интересовали – куда больше ее будоражила ситуация в целом, а поскольку уже в следующее мгновение Дитрих легонько коснулся ее губ, подняться ей стало еще сложнее. Именно по этой причине, или просто потому, что прийти в себя можно, вышибая лишь клин клином, Пейтон снова коснулась его губ своими: - Бонус, вдруг я споткнусь, а больше некому будет поймать? – импровизировала она уже после, поспешно, но и как можно аккуратней стала подниматься она. И тут таки пришлось подумать о том, какой вид должно быть наблюдал Дитрих, когда дама спускалась.
– Почему ты не сказал, что пришел? – это вряд ли можно назвать укором, скорее это был единственный известный ей способ скрыть свое смущение.

+1

8

-Ты меня прямо-таки балуешь сегодня, -хитро улыбнулся парень, получив еще один поцелуй - но уже по инициативе своей симпатии. Поднявшись с несчастной клумбы и отряхнувшись, он протянул руку Пейтон и честно выдал все как есть, в ответ на ее вопрос. Не зря же считается, что говорить правду легко и приятно? -По правде говоря, я никогда еще не видел НИЧЕГО подобного в своей жизни. Поэтому и не сказал, что пришел.
Да уж, зрелище было на миллион баксов - без малейшего преувеличения. И Данцигеру, не будем скрывать, польстила мысль, что красивая девушка решилась сбежать из тома столь рискованным способом ради того чтобы увидется с ним. Этот вечер определенно обещал быть очень интересным?
-Я поведу тебя в один классный клуб - там нам никто не помешает отлично провести время... и познакомится поближе, -последняя фраза, опять-таки прозвучала несколько двузначно, но это были уже мелочи. -Правда я был там всего один раз...
Немец решил не уточнять, какие именно дела его привели в местное увеселительное заведение - красивой девушке совершенно необязательно знать, как он зарабатывает себе на жизнь. Основной задачей Дитриха на ближайшее время было не дать Тони заскучать в своем обществе, что должно было обещать ему не один приятный бонус... особенно если учесть, что прелестная спутница нравилась молодому человеку все больше и больше.
Итак, дорога до клуба не заняла много времени и благодаря знакомому охраннику, Данцигер без особого труда провел Тони внутрь, не тратя времени на дурацкую очередь. На танцполе уже давным-давно было полно народу, а в зоне для курящих можно было вешать топор - официанткам из бара приходилось нырять в ядовитый смог, чтобы добраться до клиентов. И все было вполне нормально, ровно до того момента, пока какой-то подвыпивший "папик" не проникся впечатлением от мини-юбки Пейтон и не решил начать к ней подкатывать самым наглым образом. Вообще, логика пьяных трудно поддается какому-либо разумному объяснению - зачем лезть к девчонке, если уже еле стоишь на ногах и видишь при этом, что она не одна? Дипломатия на мудака не подействовала и после того как Дитрих вежливо попросил его свалить ко всем чертям, алкаш позвал двоих таких же основательно нажратых друзей, чтобы показать сопляку кузькину мать. Все ближайшие зрители, что были возле барной стойки, явно предвкушали как немца словно мамонта в древние времена забьют трое бухих питекантропов, однако драка пошла несколько по иному сценарию.
С привычным ледяным спокойствием, Данцигер ожидал первого удара - даже не стал доставать нехорошую игрушку, приобретенную в Сакраменто - свой стальной кастет. Калечить пьяных придурков незачем, достаточно лишь преподать небольшой урок? Ловко увернувшись от первого кретина, Дитрих врезал ему поддых и затем со всей силы левой в челюсть. Это обойдется алкоголику а кругленькую сумму для дантиста - потому как пару зубов немец ему все-таки выбил. В это самое время второй алконавт сделал попытку огреть Дитриха стулом по спине, как в рестлинге, но этому помешал тот самый знакомый охранник, которому вовсе не улыбалось получить от начальства за драку в общем зале.
-Ты что, чертов фриц, совсем охренел, твою мать?! -поинтересовался вышибала, аккуратно отобрав у пьяного кретина стул, спинкой которого тот все-таки успел задеть немца по лицу. -Я тебя как нормального человека пустил... а ты что устраиваешь??
-Между прочим, я говорил им свалить по-хорошему, -пожал плечами Дитрих, смотря как двое нападавших потащили третьего обратно в зону для курящих - третий австралопитек оказался умнее остальных и довольствовался ролью пассивного наблюдателя, пока его друзьям били морду.
-Вот что, крошка... сделай мне одолжение и уведи своего парня? -обратился тем временем охранник к Пейтон. -Пока те парни не очухались, вам двоим лучше смотаться отсюда как можно скорее.
Данцигер послушно позволил Тони взять себя за руку и вывести через черный ход, подумав по дороге о том, что тот пьяный засранец поставил ему-таки фонарь под глазом. Значит теперь придется объясняться дома и придумывать более-менее правдоподобную отмазку, чтобы матушка поверила...
-Прости... как-то все вышло по-дурацки, -вздохнул парень, когда дошел вместе со своей спутницей до ближайшего парка. -Ты не сердишься на меня?
Вот и провели хорошо время, нечего сказать... еще даже не дошли до выпивки, но зато был мордобой?

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-08 23:07:33)

+1

9

Приняв руку помощи от молодого человека, девушка постаралась сразу же привести себя в порядок – поправить волосы рукой, стряхнуть возможную грязь с себя, а затем еще раз посмотреть на молодого человека, что признаться честно, заставил снова ее смутиться. Однако, идти на поводу у своего смущения девушка не стала. Не сказать, что это как-то задевало ее характер, скорее заставляло ее цепляться за предоставленную ей возможность… пофлиртовать? Как бы то ни было, а Тони решила себя тешить именно этим. Тем более, по всей видимости, из-за восторга от увиденного не так давно, Дитрих, было похоже, находился в весьма положительном настроении. Так поднимем его еще выше?
- Не делай так больше, - строго велит она, прежде чем они отойдут от несчастной клумбы и тем более от дома Пейтон, где все считали, что она дуется на весь мир. Пусть думает так Лидия и мама, пока она погуляет с немцем. – Вдруг ты сможешь увидеть что-нибудь еще такое, чего ты не видел прежде? – это была не Пейтон, в точности, как и не Хизер и тем более не Люси, как часто представлялась она незнакомцам, жаждущим навести знакомство с шоколадкой. Однако, именно это она внезапно выпалила, прежде чем узнала, куда они держат путь. Так что, поспешила сразу же поддержать затею немца: - Как классно! Обожаю танцевать! – могла добавить еще что-то и про пение, но это было уже излишним, поскольку Тони ухватилась за локоть своего кавалера, позволив его вести туда, где музыка звучала громко, а народу было больше, чем мог бы вместить внутри себя этот самый клуб.
Дойдя до здания клуба, Пейтон нисколько не удивилась длинной очереди, выстроившейся напротив входа в клуб. Это ли не лучшее заведение в их районе города? Как бы там ни было, но девушка решила уже, что им вряд ли удастся попасть во внутрь, по крайней мере, сегодня, когда Дитрих уверенно подался к самому входу и, поздоровавшись с охраной, провел их двоих во внутрь здания, в котором и размещался клуб с громким названием «Клондайк». В самом ли деле там так хорошо, как рассказывали счастливчики, выстоявшие ради такой чести, что досталась Дитриху и Пейтон почти за пару мгновений, у них была отличнейшая возможность.
Если этим Данцигер хотел справить на еще школьницу впечатление – это удалось немцу бесспорно. Тони с широко распахнутыми от восторга глазами смотрела вокруг себя, не веря своим глазам. Пожалуй, ее состояние можно было бы разве сравнить с состоянием Золушки на ее первом балу, куда ее повела фея крестная. Или даже лучше? Ведь Тони обошлась без усилий феи, а ее принц уже держал ее за руку, ведя сквозь толпу. Почти сразу же они пошли танцевать, правда, на много танцев Дитриха не хватило, поэтому девушка сжалилась над ним и последовала к барной стойке. И тут их ожидал далеко не самый приятный сюрприз…
Какой-то тип стал цепляться к Тони, не смотря на то, что она не обращала внимание на него. Обычно ей это помогало, но на этот раз девушка испугалась, поэтому не стала возражать, когда Дитрих решил вступиться за нее. Конечно, ей было приятно, что он защитит ее, хотя и не представляла, насколько большой дракой это все может обойтись, так что когда немец пригнулся и сделал ответный удар, она громко ойкнула. Только звучащая вокруг музыка, заглушила ее ойк.
Это было страшно. Страшно было представить, что кто-то мог ударить Дитриха из-за нее. Поэтому или нет, но в груди сердце стучало так, словно бы отбивало там чечетку и переаукивалось с внезапно быстрой мелодией прошлого года, если это можно было еще назвать музыкой. Ритм и басс, вот так звучали они, выбивали каждый раз новый темп, в котором происходило все ровно до того времени, пока кто-то из службы безопасности не вмешался.
- Вот что, крошка... сделай мне одолжение и уведи своего парня? – обратился к ней охранник, на что девушка только согласно кивнула. Был ли он теперь ее парнем на самом деле? Увы, она не знала, но прекрасно поняла, что лучше с громилой не спорить, поэтому не стала слушать до конца, а лишь поправила сумочку на плече и, ухватив немца за руку, последовала на выход.
Жалко, что все так быстро закончилось. Жалко было еще, что так мало потанцевали. Но, то что Дитриху не разбили лицо – было уже не плохо. Или все-таки больно приложились?
- Не извиняйся, Дит, - ответила девушка, прежде чем они устроились на одной качели. – Нужно приложить холодного, чтобы не было синяка, - едва слышно сообщила она, прежде чем заставила немца приложить свое подбитое лицо к холодному железному прутику качели. При этом, парню пришлось здорово наклониться вперед, положив на плечо Тони подбородок, чтобы достать до нужного прутика. – Конечно, я не сержусь, почему ты спрашиваешь?- нежно произнесла девушка, уже отойдя от приключений в клубе. – Правда, я еще не хочу возвращаться домой, мне хорошо с тобой, - честно призналась она, после чего можно было обождать, обдумав возможные варианты. – Что если нам пойти ко мне? В гараже стоит старый отцовский Бьюик, вроде он ездит… - предложение само появилось в сознании Пейтон и девушка, естественно, не удержалась от соблазна рассказать о нем парню. – Мама говорила, что на нем мы сможем ездить с Лидией в школу, но  он так и стоит без дела, - добавила она по дороге. На самом деле, Тони могла бы сесть и поехать в школу на этой чертовой тачке, только… ее обычно останавливал один только факт. То, что машина принадлежала е отцу и была оставлена только потому, что он забыл ее. Да и кто знает, откуда на нее у него появились деньги?

+1

10

Только хорошее воспитание помешало немцу хорошенько выматериться, когда холодный металл коснулся его "боевой" отметины - законы физики не подвели того алкаша и он умудрился-таки конкретно задеть парня по лицу. Перспектива завтрашних объяснений по поводу побитой рожи с матерью, Дитриха не особо радовала, но зато вечер еще продолжался и кажется его прекрасной даме не было скучно?
-Я спросил, потому что клуб неожиданно накрылся, -пожал плечами Данцигер. -И черт знает, пустят ли меня туда теперь когда-нибудь. Притом, что не я затеял драку...
По сути дела, выкидывать из клуба надо было тех троих нажратых кретинов, что вели себя самым неподобающим образом по отношению к девушке... но, увы? Однако, пусть даже справедливость не восторжествовала должным образом, коварная судьба решила неожиданно преподнести начинающему Казанове небольшой бонус - видимо в качестве компенсации за разбитую физиономию. В тот самый момент, когда Дитрих уже начал побаиваться, что Пейтон попросит проводить ее домой, прозвучало следующее:
Правда, я еще не хочу возвращаться домой, мне хорошо с тобой. Что если нам пойти ко мне? В гараже стоит старый отцовский Бьюик, вроде он ездит…
-По-моему, это просто отличная идея! -какой же дурак, скажите на милость, откажется, когда его приглашает покататься красивая девушка? И неважно, что это определение может быть истолковано двояко, важен ведь сам факт! -Идем - и раз уж в клубе выпить нам не дали, то раздобудем чего-нибудь по дороге.
Решительно поднявшись с качелей, Дитрих приобнял свою спутницу за плечи - раз уж его пытались побить из-за нее, то он вполне имеет на это право - и резво направился в сторону ее дома. Спустя минут десять-пятнадцать, бьюик был успешно угнан из гаража и помчался к выезду из города: кататься по хорошо знакомым улицам было естественно неинтересно, к тому же у Данцигера был нарисовался коварный план. Раздобыв в небольшом магазинчике на заправке две банки джина с тоником, парень повел тачку все дальше и дальше за город, пока благополучно не добрался до заказника Сейнт Джозеф Хилл. В этом лесопарке совершенно точно можно было избежать встречи со случайно патрульной машиной - объяснять потом в участке отсутствие водительских прав немцу точно не хотелось. Отъехав подальше от основной дороги, парень отключил зажигание и позволил бьюику пару метров прокатится вперед уже по инерции...
-Черт, кажется мотор заглох.., -объявил Дитрих и выйдя из машины, поднял капот и сделал вид, что ищет причину поломки. По счастью, фонарей в заказнике на наблюдалось, а фары пришлось вырубить, чтобы не привлекать ненужного внимания. Покопавшись в моторе минут пять, немец вернулся в тачку, где и открыл обе купленные банки и протянул одну Пейтон. -Придется подождать пока рассветет... а то я ни черта не вижу в такой темнотище. Антураж очень напоминает фильм "Секретные материалы" - ночь, лес и двое, которые понятия не имеют за каким чертом они оказались ночью в этом самом лесу. Давай выпьем за столь удачное продолжение нашего знакомства?
Конечно это было не самое романтичное место и не самый хороший способ закадрить красивую девушку, однако после фиаско в клубе надо было использовать все средства что были под рукой. Отхлебнув пару глотков джина из банки и ощутив себя вполне неотразимым, Данцигер продолжил развлекать свою даму вполне интеллектуальной беседой (по крайней мере пока).
-Лин рассказала мне, что тебе не нравится твое имя... может расскажешь почему? Мне кажется, что тебе очень бы пошел другой вариант имени Пейтон.., -Дитрих придвинулся ближе к девушке и коснулся ее губ своими - так же аккуратно, как и во время поцелуя на убитой клумбе миссис Брик. -Тони... это звучит очень красиво и тебе идет...
Еще одно осторожное касание губ, после чего парень отстранился - если Пейтон захочется продолжения "банкета", то пусть проявит инициативу?

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-09 23:22:40)

+1

11

Было ли это настоящим приключением? Возможно, ведь никогда еще в жизни Тони не делала ничего подобного. Никогда не предлагала покататься на старом Бьюике – предполагала, что у нее нет машины, ведь Бьюик ей, по сути, никогда не принадлежал. Однако, перспектива столь быстротечного свидания точно не входила в планы юной девушки. Да и, что завтра будет рассказывать Лоре? Именно, рассказ о драке был слишком обыденным, пусть даже за Пейтон еще никто не дрался так, как Дитрих. И ведь одно осознание этого, заставило девушку смущенно улыбнуться своим мыслям, прежде чем уверенным шагом пойти под руку с парнем в сторону своего дома и располагающегося возле него гаража.
И как же в жизни полно тех поступков, которые ты еще никогда не делала? На самом деле, больше, чем ты могла себе предположить даже сейчас, в мгновение полной готовности на любое безумие. А ведь… взять и укатить в неведомую даль на машине, что давно стоит в гараже и пылится, и было настоящим безумием. Ибо, что же сделает или, если быть точнее, скажет матушка, когда услышит или, не приведи господи, увидит, как ее младшая дочь с каким-то парнем уезжает на машине? Да, за это она точно не погладит ее по головушке, тем более, что вечером они уже и так знатно поспорили. Была бы жива бабушка, наверняка бы догнала и за длинные волосы притащила бы обратно домой… Ну, или же это просто слишком ярко разыгралось девичье воображение.
Когда Тони с Дитрихом оказались возле гаража, девушка постаралась как можно более тише открыть его, после чего на одном из стеллажей нашла вязку ключей от старой тачки, которую по себе оставил отец в знак долгой памяти, видимо. В действительности, Пейтон даже предлагала как-то продать ее, чтобы освободить место в гараже, правда, тогда они еще не придумали, чем обставить те несколько квадратных метров. И миссис Брик тогда уже заявила, что дочери могут пользоваться этой машиной. Только никто даже не прикоснулся до нее. Ровно до этого момента.
- Мы с Лидией так и не ездили на ней, - прокомментировала свою осторожность с машиной девушка, прежде чем передала ключи от машины парню. – Я отвратительный водитель пока еще, если честно, так что будет лучше, если ты поведешь, - улыбнулась она ему, после чего предстояло выехать из гаража и тихонько закрыть снова гараж, чтобы никто не застал его отсутствие раньше времени. Хотя, на самом деле, им никто не дорожил.
Прилив адреналина, никак иначе не могла объяснить себе Тони своей радости в миг, когда Бьюик рассекал пустые улицы родного Сан-Хосе. Изредка им встречались другие машины, правда, более современные, это лишь добавило двум соискателям приключений желания выбраться из города. Они сделали небольшой пит стоп на заправке, где кавалер прикупил немного выпивки, которой им должно было хватить с лихвой, после чего мотор снова был заведен, а дорога уходила из-под колес Бьюика. Наверное, если бы только не сломанное радио в машине, девушка наверняка нашла какую-нибудь радиостанцию с музыкой. Так она, конечно, не решилась напевать себе под нос известные песни, а поэтому в основном глядела через окно, словно ребенок, которого родители вывезли впервые за пределы города.
Она не спросила, куда они едут. Знала, что Дитрих не обидит ее, не для этого он же защитил ее в клубе. Но, даже если парень рассчитывал на нечто от невинной девушки, что же … она нисколько не боялась столкнуться с его желанием. Возможно, оно было взаимным?
Естественно, она не заметила той хитрости, на которую пошел немец. Она только удивленной ойкнула, панически предполагая, что будет врать завтра своей матери. Но, как же сильно она ненавидела врать, кто бы только знал! Но, при всем, при этом, она должна была врать матери правдоподобно, не то ее просто прихлопнут, словно серую мышку. А такая участь девушке совершенно не улыбалась. Ей хотелось веселья, а не домашнего ареста, в конце концов. Ей хотелось еще не одной такой прогулки, тем более неделя, о которой рассказала Каролина ей этим утром, понятие не столь растяжимое, сколь скоротечное.
- Я так и знала, что этот Бьюик подведет, - проворчала Тони, приняв от кавалера джин тоник, что был приобретенный на заправке. – Эта машина нам осталась вместе с домом, после развода родителей, - коротко добавила девушка, прежде чем звонко коснулась горлышком бутылки о бутыль парня. – Ну, за знакомство, - подтвердила она, сделав несколько глотков. После танцев в клубе, ей захотелось пить, да и ночь пока еще не была столь прохладной.
Тем временем Дитрих придвинулся ближе к ней, задав, пожалуй, тот вопрос, которого она точно не ожидала услышать. Вряд ли она ожидала продолжительного разговора, поэтому лишь пожала в ответ плечами. Нет, это не было болезненной темой. Просто, забивать пространство ненужными людьми и словами показалось крайне не уместно. И к тому же, парень легко и дразняще коснулся к ее губам, заставив позабыть в этот момент буквально обо всем на свете, сосредоточившись лишь на его губам, что шептали уже новый вариант ее имени ей в губы.
- Тогда зови меня Тони, - усмехнулась она, подавшись слегка вперед за новым поцелуем, забыв о той скромности и стеснительности, что должна была бы быть рядом с каждой девушкой. Нет, она на самом деле не такая робкая, как могло показаться. Она уже не та маленькая девочка с косичками. С ней не нужно играть, она может и сама поиграть… Требовательно поцеловав Дитриха, Тони даже не сразу заметила, как в течении пары минут уже оказалась на месте водителя, правда сверху на нем. Заглядывая в его зеленые глаза, Тони позволяла ему не только целовать в ответ, но и обнимать, прижимать ближе к себе с каждым новым разом.

0

12

Что уж там говорить - любой нормальный мужчина, развлекая свою даму сердца, так или иначе надеется на ее благосклонность после всех затраченных усилий? Финал прогулки с Тони, после успешно проведенной тактической хитрости, конечно же не мог не порадовать Дитриха, ведь сногсшибательная красотка все-таки оказалась в его объятиях. После этого весь мир мог катится ко всем чертям, а опасаться в данный момент стоило не нарваться случайно на полицейский патруль, а не облажаться с пьяных глаз. Пролив-таки одну из банок с джином, Данцигер притянул Пейтон ближе к себе и позабыл обо всем на свете, обнимая ее - и как часто бывает в подобной ситуации, утро наступило даже слишком быстро и парню пришлось вылезти из тачки и сделать вид, что он снова копается в моторе. В эту самую минуту немец поблагодарил высшие силы за то что его девушка (а теперь ведь Тони его девушка??) совершенно не разбирается в автомобилях, как ей, собственно, и положено. Иначе кое-кто мог быть разоблачен еще в самом начале этой веселой ночи в заказнике и не получить причитающийся приятный бонус за интересную прогулку.
-Наконец-то заработало! -с довольным видом выдал парень, усевшись на водительское сиденье и повернув ключ в замке зажигания. -Отлично, мы успеем вернутся, так что матушка тебя не хватится... и не подумает, что кто-то угнал бьюик из вашего гаража.
Дорога до хорошо уже знакомой Черри-стрит прошла без каких-либо приключений - после того как машина оказалась на своем прежнем месте, Дитрих вновь с удовольствием обнял Пейтон. Хорошо все-таки, что матери удалось его уломать приехать на каникулы домой и начавшаяся праздничная неделя кажется обещала быть даже более чем интересной?
-Мы увидимся сегодня вечером? У меня есть одна хорошая идея, на этот раз без мордобоя и прочих радостей жизни, -предложил великий "стратег", понадеявшись на феноменальное женское любопытство, которое должно было не дать покоя Тони до новой встречи. -Нам совершенно точно понадобится твой бьюик, так что не убирай ключи далеко. Давай я тебя встречу... скажем, часов в десять? На том же месте, где мы убили розы твоей матушки.
Поцеловав Пейтон в очередной раз, Дитрих позволил ей сбежать домой, после чего направился к себе, совершенно позабыв про свою разбитую физиономию. Открыв дверь, он едва не столкнулся с матерью, решившей пойти проверить почтовый ящик перед уходом на работу. Реакция на бравый видок единственного сына не заставила себя долго ждать - Аннелиза тихо охнула.
-Мам, ты чего? Я же говорил, что приду поздно.., -попытался оправдаться Данцигер-младший, когда мать взяла его за руку и повела на кухню как маленького. -Это... я просто ударился об качели - все в порядке, не беспокойся. Встретил одну хорошую знакомую и мы поболтали в парке...
-Да я уже вижу как вы "поболтали", -хмуро ответила Аннелиза, внимательно осмотрев синяк под глазом у своего драгоценного сыночка. -Подрался, выпил и еще и шлялся где-то всю ночь... надо думать вы хорошо "поболтали" со знакомой? Посмотри на себя в зеркало.
Только из любопытства Дитрих послушно заглянул в ванную, где и заценил свой вид, который можно было охарактеризовать одним емким выражением - ночка удалась. Кроме синяка, что служил доказательством доблести, проявленной немцем в клубе, большая часть его лица, а так же шея и воротник рубашки были в яркой помаде... так что нетрудно было догадаться, насколько продуктивной была беседа со знакомой?
-Мам, а почему ты еще не на работе? -решил сменить тему парень, хорошенько умывшись. -Уже семь часов утра... и ты уже в клинике в это время.
-Иными словами, ты надеялся, что не застанешь меня когда придешь? -ответила мать из кухни, а затем заглянула в ванную. -Так, дорогой мой - приводи себя в порядок, выспись и побудь с Лин. Она соскучилась по тебе, так что твои девицы подождут.
-Ты мне льстишь, мама - девица была всего одна... и она самая-самая лучшая, -улыбнулся Дитрих. -Можешь идти на работу совершенно спокойно, я никуда не уйду до вечера.
Аннелиза тяжко вздохнула и взяв свою сумку, направилась к двери - что поделать с этим мальчишкой? Не успел вернутся домой и уже загулял по-полной... и ведь ничего не скажешь, он уже совершеннолетний и следовательно может творить разные глупости к полному своему удовольствию.
-Хорошо, я пойду, а ты не забудь проконтролировать чтобы Лин позавтракала - когда она рисует, то забывает обо всем на свете.
-Не забуду, -Дитрих на прощание чмокнул мать в щеку. -Мы зайдем к тебе в обеденный перерыв, если хочешь?
Закрыв дверь за матерью, парень направился к себе в комнату, где и плюхнулся на кровать, подумав в очередной раз о сегодняшнем вечере. Коварный план немца на этот раз состоял в том, чтобы уговорить Тони рвануть с ним на побережье - еще та авантюра конечно, но зато куда более интересная чем очередной поход в заповедник, коих вокруг Сан-Хосе было великое множество.
Интересно, согласится ли она поехать? -в мечтах о грядущем интересном вечере, Дитрих и благополучно продрых почти до обеда. Каролина уже успела поесть и теперь занялась своим альбомом для рисования, включив телек в качестве фона - будить любимого братца ей было попросту жалко.

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-12 00:09:00)

+1

13

Практически всю свою сознательную жизнь Тони смотрела на жизнь под каким-то собственным углом. Ее было не затащить в церковь, куда стала наведываться матушка, хотя сама девушка не сказала бы, что не верит в бога и высшие силы. Она предпочитала веселые компании, хотя настоящая подруга у нее была лишь одна и ей она доверяла все свои секреты. Пожалуй, все, за исключением одного единственного…  А ведь раньше, Пейтон с откровенным непониманием смотрела на отношения молодых людей, даже не надеясь на то, что сможет найти того, кто сможет без труда подбить ее на глупость, сбежать из дома ради свидания и просто забыть обо всем на свете, занимая все мысли одним только человеком. Этого не могло быть на самом деле и, должно быть, это сладкий самообман, который закончится с приходом утра – шептал разум, тогда как сердце, громко стучало в груди, норовя вырваться наружу при каждом новом, более откровенном прикосновении немца.
Разум не мог конкурировать с сердцем. Хорошо это или плохо? Расставит по своим местам только время. А у этой парочки еще было время. Казалось, в запасе целая вечность, не смотря на то, что солнце проснулось на горизонте, погасив все звезды. А это могло значить лишь одно – пора было возвращаться.
Сонно потянувшись, девушка вышла из машины, пока парень возился с мотором, и нисколько не мешала ему. Ей просто хотелось потянуться, поправить юбку и волосы, что должно быть торчали в разные стороны, поскольку сдерживать себя в порыве страсти никто не стал. Но в итоге, она все бросила и подошла к Дитриху, чтобы позволить себе обнять его со спины, а позже подарить еще не один поцелуй, после чего он огласил, что им таки можно возвращаться. И тут, по правде говоря, уже появилось что-то совершенно… необъяснимое. Ей было все равно, когда вернется домой, что скажет мама и тем более Лидия. Ей хотелось быть с этим парнем хоть… чуточку дольше. Только сколько длится эта чуточка?
- Если ты меня приглашаешь куда-нибудь, то наверняка можем увидеться, - уже загнав машину обратно в гараж, где никто не должен был забыть факта пользования машиной, молодые люди устроили себе минуту прощания на крыльце. – Знаешь, я согласилась бы, даже если ты предложил снова пережить весь этот вечер, - честно призналась она. – Единственное, что хотелось бы – чтобы тебе не досталось, - усмехнулась в итоге Тони, прежде чем дать свое согласие на новую авантюру. – Увидимся, если обещаешь еще раз поймать, - улыбка становится шире, когда приходится вспомнить о том, как именно все произошло накануне вечером, когда она пыталась выйти через окно. На этот раз можно было попытаться уйти обычным путем, но … так даже интереснее? Тем более Дитрих дарит ей еще один поцелуй, после которого оставалось забежать до своей спальни, чтобы плюхнуться там на кровать и просто мечтать.
На самом деле она не бежала. Скорее просто шла на цыпочках, чтобы не разбудить никого. Часы показывали еще достаточно ранее время, так что Пейтон не надеялась никого увидеть в гостиной или на пути к своей комнате. Собственно, так оно и было. Ее интуиция не подвела, так что теперь знала наверняка – ей не придется ничего выдумывать.
Девушку разбудила Лора – она пришла в гости, чтобы узнать о том, насколько успешным оказалось свидание и, естественно, рассчитывала на подробности. Правда, на них Пейтон, проснувшись, не была щедрой.
- Вы гуляли всю ночь? Куда он тебя водил? – расспрашивала подруга, на что Тони лишь потерла сонно свои глаза. – Я думала, что у нас нет секретов! – наверное, это было ключевой фразой, что и заставила девушку приоткрыть занавес тайны ее с Дитрихом свидания.
- Мне пришлось сбежать через окно – мы поругались с матерью, а потом … он повел меня в «Клондайк», - с особым воодушевлением начала Тони, после чего добавила немного о ранении немца и прогулке до самого утра, якобы забыв упомянуть Бьюик отца и то, что произошло в этой машине ночью. Слишком личное было и хотела сохранить это, по крайней мере, пока, при себе.
Следующей на допрос прибыла Лидия. Она и без того, вертелась вокруг комнаты сестры, надеясь услышать что-нибудь интересное… но, подруги так тихо разговаривали, что ничего не могла расслышать. Ну, а когда на Тони насела Лидия, последнюю уже пожирало любопытство – знала, что просто так эти две не шептались.
- Ты, что так светишься? – подозрительно стала расспрашивать сестра, определенно мешая девушке проводить сборы к свиданию.
- Тебе явно всегда не нравится моя улыбка, Лидия. Неужели у меня не красивые зубы? – решила обойти возможный ответ, что вызвал лишь хитрую улыбку на лице Пейтон.
- Просто ничего просто так не бывает, - пожала плечами старшая сестра, даже не зная, с какой стороны подступиться. – Ты что, куда-то идешь? – заметив на кровати новый наряд сестры, который она купила на прошлой неделе вместе со своей ультра короткой юбкой.
- Я? Нет, просто перебираю вещи, - Лидия прекрасно знала, как легко порой поймать Тони на лжи, ведь ее младшая сестра не любила, да и не слишком хорошо умела врать. Но, разве она могла подумать, что сейчас та прыгает выше своей головы? – Может уже хватит – тебе никуда не нужно идти? Мамочка наседка…
Из-за Лидии Пейтон действительно не успела одеться к тому мгновению, когда у окна и помятых роз оказался ее Ромео. Однако, даже сейчас юная леди не растерялась. Она в одном халате выбралась на подоконник и произнесла: - Помнишь, я обещала тебе то, что ты сможешь увидеть что-то такое, чего не видел раньше, если не будешь тихо стоять?
Получив правильный ответ, девушка развязала бант своего халата, позволив ему упасть уже во внутрь спальни. Так что осталась девушка в один белье, которое не постеснялась продемонстрировать парню, тем более он был ее единственным свидетелем, поскольку ее окно выходило на глухую сторону улицы с небольшим садиком. Естественно, находиться в одном белье слишком долго она не собиралась, поэтому медленно стала надевать на себя то платье, которое заприметила Лидия и едва не раскрыла маленькую тайну ее сестрицы.

+1

14

-Лин, что у нас есть пожевать? -окликнул, не поднимаясь с дивана свою младшую сестрицу Дитрих, как только соизволил проснутся. Побитая часть лица уже не ныла, зато напомнило о себе похмелье после вчерашней веселой во всех отношениях ночки. -Глянь пожалуйста, есть ли у нас минералка...
-Если ты хочешь есть, то иди на кухню и сам грей себе еду! -отозвалась Каролина, хихикнув. -А минералки у нас точно нет, потому что я ее терпеть не могу. Выпей лимонада, если хочешь, в холодильнике есть "Фанта"!
-Что за жизнь? В этом доме две женщины и никто не хочет поухаживать за мной.., -буркнул парень, заставив себя подняться и поплелся на кухню. -Боюсь, что лимонад не спасет нынче гиганта мысли... Не люблю пиво, но сейчас оно совершенно точно было бы кстати.
-Ты же знаешь, что мама не покупает спиртное, -ответила Лин, заглянув на кухню... и увидев побитую физию своего брата, очень удивилась и в ней тут же взыграло любопытство. -Так... ну-ка, давай быстро колись что было вчера после кино? Если не расскажешь, то я сдам маме что ты куришь.
-Она знает, что я курю, -улыбнулся Дитрих маленькой шантажистке. -И нечего особенно рассказывать... просто погуляли немного с Тони и я треснулся лицом об качели в парке.
-Гулять в парке неинтересно.., -разочарованно протянула девочка. -Я думала что ты пригласишь ее в какое-нибудь романтичное место... Например, к морю? Помнишь, мы ездили к заливу, еще когда только-только приехали в Сан-Хосе? Там так красиво... можно сидеть на песке и смотреть на волны или на закат. И с каких это пор ее зовут Тони?
-Я обязательно приглашу ее погулять возле залива, -рассмеялся парень - не говорить же ребенку, что у него есть куда более приятная альтернатива сидению на песке, красивому закату и так далее? Однако... в одном Лин точно права: он должен придумать для Пейтон что-то романтичное, чтобы она не подумала что ему нужно от нее лишь одно. -Ее так зовут со вчерашнего вечера... куда красивее звучит чем Хизер, правда?
-Ты уже пригласил ее на свидание? -вновь хихикнула Лин. -А мне было скучно, пока ты дрых... и как-то само собой нарисовалось. Посмотри?
Поставив разогревать мамино жаркое, Дитрих мельком взглянул на рисунок, что протянула сестра и даже замер на месте, на пару минут, потому что с альбомного листа ему улыбалась Тони. Каролина рисовала карандашом по памяти, однако ей удалось точно "схватить" образ и передать его на бумаге.
-Как красиво, Лин... очень здорово вышло. Как у тебя получается так рисовать? Лучше чем на фотке, честное слово, -совершенно искренне похвалил парень, на что его сестрица лишь махнула рукой. -Нет, правда... ты настоящий талант!
-Можешь взять себе, если нравится и удивить Тони, -Лин благодарно улыбнулась, прежде чем вернутся в свою комнату. -Давай поскорее ешь и приводи себя в порядок - пойдешь со мной на занятия для моральной и не очень поддержки. А потом зайдем к маме и встретим ее после смены.
-Хорошо, -согласился Дитрих, аккуратно сложив подаренный ему рисунок. -Все-таки надо купить хотя бы парочку бутылок пива...

Несколько часов спустя, Данцигер-млаший лежал на диване в гостиной и смотрел телевизор, пока мать прибиралась на кухне после ужина, а Каролина отдыхала от своей физиотерапии. По правде говоря, ел парень без особого аппетита, потому как все мысли были заняты предстоящей поездкой к заливу... и возможным продолжением вчерашнего "банкета".
-Мам, я пойду пройдусь! -крикнул матери Дитрих, решительно поднявшись и прихватив куртку. Матушка тут же выглянула из кухни и тяжко вздохнула - сынок точно загулял, однако приказать ему сидеть дома и держаться в стороне от неприятностей она точно не может. Остается надеяться лишь на благоразумие его загадочной девицы?
-Только пожалуйста осторожнее - время уже позднее, -тихо сказала Аннелиза, после чего ее драгоценное чадо смылось, поцеловав ее в щеку напоследок. -Хоть бы не влип в историю... а то снова вернется с финалом под глазом.
Ну а пока достойная во всех отношениях госпожа Данцигер переживала за своего сына, он не тратя даром времени направился к хорошо знакомому окну, где его уже поджидал особый бонус?
-Как можно стоять тихо, когда ты такое вытворяешь? -выдал парень, по достоинству оценив все что ему продемонстрировали... и затем, ловко забрался в спальню Тони, уцепившись за ту же трубу, что вчера ее подвела. -Нет уж, подожди... я еще не насладился зрелищем...
Подойдя вплотную к девушке, он забрал у нее платье, которое она только собиралась одеть и кинул его на кровать, вместе со своей курткой. После этого было просто грех упускать возможность обнять Пейтон и подарить ей очередной жадный поцелуй - правда ненужные свидетели едва не испортили все дело, едва не вломившись в комнату.
-Пейтон, мама осталась ночевать у тети Элис... ты пойдешь со мной на вечеринку к Джесс? -спросила из-за двери Лидия, потому как немцу удалось повернуть ключ в замке как раз в тот момент когда она собиралась зайти. -И почему ты заперлась??
Пока Тони собиралась с мыслями, что ответить старшей сестрице, Дитрих продолжил череду приятных поцелуев, прижав свою пассию к двери. Все романтические планы как-то сами собой вылетели из головы парня и теперь хотелось лишь две вещи - чтобы Лидия поскорее убралась на свою вечеринку и повторить вчерашнюю ночь в бьюике. Правда с куда большими удобствами на этот раз.

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-12 18:12:37)

+1

15

О чем думала Пейтон, когда стала демонстрировать своему кавалеру все то, что обычно приличные девушки скрывают до самого последнего момента? Что же… трудно сказать, а еще труднее описать ее эмоции, когда она заметила восторг во взгляде немца, что не мог сдерживаться и быстро забрался к ней через открытое окно, что со вчерашней ночи играло роль запасной двери. На случай, если Тони захочется сбежать на встречу приключениям в компании одного бледнолицего парня. Она улыбнулась, несколько смущенно, правда, когда Дитрих не позволил ей спрятать свое тело под тонкой тканью платья, которое приготовила специально для той прогулки, о которой ей говорил он. Но, смущению не было места ровно со вчерашнего вечера, когда она впервые пошла на встречу его поцелую. Ведь вместо того, чтобы смущаться, у них обоих был свой прекрасный способ для коротания времени – наслаждение.
- Мне нравится, когда ты на меня так смотришь, - тихо прошептала в ответ на категоричное заявление Данцигера, не забыв его закрепить белозубой улыбкой. И ведь она даже не пыталась флиртовать с ним, испытывая на нем свои чары и пытаясь тем самым вызвать у парня бурю эмоций. Не говоря уже о желании и вожделении, которые легко угадывались в его взгляде. Или же Пейтон все это лишь показалось? Но лучше уж так. Ведь это был приятный и незабываемый сон, который не хотелось прерывать ни за что на свете.
У Дитриха были слегка прохладные руки, из-за чего, едва он прикоснулся ладонями к ее обнаженной спине, девушка почувствовала, как целая колония мурашек прошлась по ее нежной коже. Но, отнюдь не по этой самой причине, Тони прикрыла глаза, предвкушая то, о чем остались у нее лишь приятные впечатления, пускай и слегка смазанные из-за воздействия небольшой дозы алкоголя, которая в итоге оказалась на сидении и полу Бьюика. Его губы быстро нашли ее, сначала в легком прикосновении, затем в более требовательном…
«Это ли не идеальная возможность привязать его к себе?» – где-то на периферии сознания подумала девушка. Рано, возможно, кто-то скажет. Однако, она прекрасно осознавала тот факт, что вернувшись в Сакраменто, где парню и так прекрасно жилось, он должен был вспоминать именно ее, а не забываться в объятиях студенток из общежития, которые не против развлечься в компании красивого парня. А в том, что Дитрих был симпатичным, как ни крути, не приходилось сомневаться.
Однако, в одно мгновение все едва не пошло вверх ногами. Пейтон только успела распахнуть широко глаза и посмотрела на немца, когда услышала позади голос своей старшей сестры. Она призывала ее вернуться в реальность, но не грезить тем, что могло оказаться чем-то, как Лидия должно быть полагала, не достойным ее. В любом случае, Тони лишь судорожно сглотнула, панически размышляя над тем, что только что произнесла она через дверь, в которую собралась входить и не смогла этого сделать благодаря проворности рук немца.
- Я тут … просто убираюсь, не хочу, чтобы ты мне мешала! – девушка постаралась отшить сестру уверенным голосом, как обычно. Правда, голос ее дрогнул, когда Дитрих дал начало новой чреде поцелуев, из-за чего сосредоточиться на угрозе со стороны Лидии было не так просто. Так что, оставалось надеяться, дверь сделает свое дело – и не позволит старшей сестре заподозрить неладное. Тем более, Тони очень надеялась на это. – Можешь идти к Джесс, - это была еще одна попытка заставить Лидию уйти. – Передай ей еще от меня привет, - Тони едва сумела сдержать тихий стон, когда говорила с сестрой, но уже не смогла сдержаться, когда она отошла от двери и, по всей видимости, ушла. И тут уже оставался полный простор для воображения, которому было куда разгуляться благодаря обоюдной изобретательности.
- Кстати, мама так и не заметила убитой клумбы, - где-то уже после первого раунда, когда была взята небольшая передышка, произнесла Пейтон. – И ты мне расскажешь, куда собирался меня повести на Бьюике? Я надеюсь, что все-таки ты не передумаешь, хотя прямо сейчас я предпочла бы постель Бьюику, - добавила она у вышесказанному, тихим шепотом, словно боясь, что кто-нибудь ее расслышит за открытым окном, где уже начал понемногу накрапать дождь. – Оставайся со мной, - тихо пожелала она, опустив губы к груди мужчины, где и оставила слабый след после короткого поцелуя от губной помады, что бледным пятном оставалась на ее губах. – Останешься?
Конечно, о запертой двери можно было и забыть до следующего утра, когда миссис Брик не решила поинтересоваться у младшей дочери каким-то очень важным вопросом. Наверное, то был вопрос жизни и смерти, раз уж женщина стала тормошить дверь и выкрикивать имя младшей дочери, от которого та и проснулась в объятиях своего новоиспеченного ухажера/кавалера/парня. В общем, не так важно было, кем именно приходился ей молодой человек, ведь для миссис Брик куда большим значением будет то, как он оказался в спальне ее дочери.
Тони даже не открыла глаза. Она широко распахнула их, посмотрев в первую очередь на закрытое окно, которое посреди ночи юные влюбленные заперли. Зачем? Кто знает. Кажется, им показалось это более уместным или легкий и скоропроходящий ночной дождик заставил их прерваться из-за какого-то не закрытого окна. Тем не менее, Пейтон стоило разбудить своего возлюбленного: - Кажется, мама вернулась от тети Эллис…

+1

16

Все-таки строить планы - дело крайне неблагодарное, особенно когда речь идет о приятной прогулке в компании своей симпатии. Пока Тони отшивала свою вредную сестрицу, Дитрих успел подумать о том, что поездка к заливу на этот раз накрывается и вместо всей задуманной им романтики, можно перейти сразу к финальной части гулянки. Но надо ли говорить, что он был вовсе не против такого расклада?
Собственно говоря, первый раунд состоялся не отходя от двери - потому как у обоих уже не хватило терпения для того чтобы сделать буквально два шага до постели. Дитрих был рад позабыть обо всем на свете в объятиях Пейтон... ведь поездка на бьюике и залив по сути никуда не денутся. Куда важнее то что происходит сейчас, в эту самую минуту.
-Если бы твоя мама заметила свои геройски погибшие розы, то точно догадалась бы, что кто-то лазает к тебе в окно, -он улыбнулся, обнимая Тони, когда был взят небольшой тайм-аут. -Вообще... я хотел повезти тебя гулять в одно очень особенное место - однако альтернатива бьюику слишком соблазнительная, так что это еще успеется. Идем в постель?
Конечно же, весьма бурная ночь прошла просто превосходно и Данцигеру было не на что жаловаться, когда уже на рассвете он вырубился после всех "трудов". При этом, у него как-то совершенно вылетело из головы, что он как бы не у себя дома и миссис Брик с Лидией захотят его линчевать, если застанут в кровати у Пейтон.
-А что это она так рано вернулась? -поинтересовался парень, сонно протирая глаза, пока миссис Брик стучала в дверь. -Могла бы и еще побыть в гостях...
-Пейтон, дорогая, почему ты заперла дверь? -тем временем обеспокоенно поинтересовалась хозяйка дома, явно собираясь снести ее с петель. Посмотрев друг на друга и окончательно проснувшись Дитрих и Тони мигом вскочили с кровати и начали одеваться, собрав всю раскиданную по полу одежду ночного визитера - ведь его прекрасная леди так и не успела одеть свое платье.
-Тони, давай сбежим вместе? -предложил своей пассии Данцигер, полностью собравшись и открыв окно. -Мой план насчет поездки еще в силе - пока твоя матушка пошла за бензопилой чтобы открыть дверь, мы вполне можем смыться.
Сказано - сделано? Спрыгнув на несчастную клумбу, парень помог спустится Тони, после чего из гаража был вновь угнан бьюик. Когда миссис Брик наконец нашла запасной ключ от комнаты младшей дочери, то была весьма удивлена, застав там фееричный бардак, открытое окошко и отсутствие беглянки. Примерно в это самое время, матушка Дитриха направилась в клинику, где работала медсестрой и увидела своего драгоценного сыночка за рулем чужой машины и в компании эффектной девушки. Данцигер-младший как раз притормозил на перекрестке, но занятый очередным страстным поцелуем от своей пассии, Аннелизы конечно же не заметил - а она лишь вздохнула, понимая что дождаться загулявшее чадо домой ей совершенно точно не светит?
-Сейчас быстро заедем на заправку, иначе тачка заглохнет на половине дороги, -произнес Дитрих, после того как загорелся "зеленый" сигнал светофора и пришлось отстранится от Тони. -И неплохо бы прихватить что-нибудь пожрать...
Ну а пока двое беглецов сделали налет на небольшой магазинчик уже на выезде из Сан-Хосе, недовольная Лидия была послана своей матерью на поиски Пейтон, чему конечно же не обрадовалась. Аргумент в пользу того, что сестрицу могли пригласить погулять ее подружки, не прошел из-за отсутствия отцовской тачки в гараже - ведь младшая мисс Брик была не самым лучшим водителем. Недовольно ворча, Лидия решила зайти к одной из одноклассниц Пейтон... и тут увидела на скамейке Каролину с книжкой в руках. В отсутствие своего брата и матери, она не могла далеко отойти от дома, так что коротала время читая на свежем воздухе.
-Привет, Лин, как дела? -неожиданно вежливо поздоровалась Лидия с девочкой, вспомнив что Тони частенько останавливалась поболтать с ней. -Послушай... ты не видела Пейтон?
-Здравствуй, Лидия. У меня все хорошо, -улыбнулась Лин, удивившись тому что известная еще по школе воображала решила снизойти до нее. -Нет не видела... но думаю что она скорее всего пошла гулять с моим братом.
-Что-что...? -старшая мисс Брик уже собралась было развернутся и уйти, но замерла на месте, услышав ответ Каролины. -Ты должно быть шутишь?!
-Он сказал, что собирается пригласить ее на свидание, -совершенно спокойно ответила Лин, пожав плечами. -И она ему нравится... судя по тому что Дит так и не пришел домой, то они уехали куда-то вместе.
Ничего не ответив, Лидия резко развернулась и пошла домой - а что ей еще оставалось? Сдавать основательно загулявшую сестрицу матери, девушка не собиралась... а вот поговорить с негодницей совершенно точно следовало бы. Неужели она и в самом деле закрутила роман с этим белобрысым кретином?!

+1

17

- Не знаю, - столь же тихим и сонным голосом, ответила Пейтон своему кавалеру на его вопрос, словно бы им вовсе и не грозило страшное разоблачение строгой миссис Брик. Правда, как никак, но пришлось осознать всю серьезность ситуации и вскочить с постели, когда матушка отошла от двери, видимо за запасным ключом.
В первую же очередь Тони решительно стала собирать все возможные улики, что могли бы выдать ее и Дитриха – сначала свое белье, оставшееся возле двери, в которую еще минуту назад стучалась матушка, а позже и все предметы гардероба немца. И кто бы только знал, как ей не хотелось уже с ним прощаться, а насладиться еще хотя бы парой минут наедине, не говоря уже о самой закономерной возможности поспать, обнимая его и ощущая его объятия, еще минут так … сто двадцать. Только у Дитриха был свой план?
- То есть сбежим? – девушка предположила, что не совсем правильно поняла своего ночного визитера, когда он озвучил свой план. И нужно сказать, что согласиться девушке было не так уж и сложно – угроза расспросов матери была весомой. В точности, как и ее приход с ключом и та правда, которая должно быть читалась на лице ее младшей дочери. – Хорошо, - согласилась Пейтон, не давая себе отчета в том, что делает. Но, оно же даже к лучшему? – Я только … возьму свою сумочку, - растеряно уронила она, прежде чем все-таки забросить в эту самую сумочку кое-какие вещи (вдруг понадобятся, они ведь едут на пляж?). Так что, к моменту прыжка из окна у Тони на плече уже был настоящий гуманитарный запас. Нет, не провизии. Там была косметика, шмотки и пара долларов из личной ее нычки – откуда она могла знать, что ей понадобится в дороге?
Все-таки было очень не просто представить себе, что скажет или сделает мама, когда откроет дверь и обнаружит там свою якобы благочестивую дочь в весьма компрометирующих объятиях одного парня, живущего неподалеку. А хотя, пожалуй, миссис Брик было бы все равно, с кем она застала свою младшую дочь. Играл роль бы сам факт, а потому последствия могли быть просто катастрофичными, начиная от домашнего ареста и, пожалуй, завершая ежедневными походами в приход, где ее заставили бы точно петь в хоре – да, и тут даже не просто определиться, что было бы хуже. Но, к счастью, двоим, застигнутым врасплох, молодым людям так и не осталось предполагать, что случилось бы, если бы они вовремя не скрылись на Бьюике девяностого года.
В тот момент, когда машина рассекала лабиринт из дорог, что были между собой связаны и пересекались то там, то тут, девушка себя чувствовала просто … непревзойденно. А что? Ей было пока еще семнадцать лет, но она уже была за рулем достаточно крутой тачки, а рядом с ней классный парень. Ну, разве не в этом измеряется счастье? Возможно. А может быть еще и в поцелуях, которые дарит он, отрываясь от дороги. Пейтон никого не замечала. Она просто улыбалась и радовалась тому, что у нее была возможность быть с ним. Господи, да радовалась даже такому простому факту, как ветер, растрепывавший ее наспех расчесанные волосы.
Пока немец заправлял тачку, Пейтон решила все-таки опробовать радио. Оно, по всей видимости, заметно барахлило, поскольку в предыдущий раз, когда тонкие пальчики Тони дотягивались до него, оно точно не работало. На этот раз, протянуло ровно пару нот и снова затихло. Естественно, грех было не испробовать кассетный проигрыватель. Тем более, путь до местечка на пляже, куда Дитрих собирался отвести свою пассию, находилось на заметном расстоянии.
- Посмотри, что я тут нашла? – продемонстрировала Дитриху свою находку, обратившись к нему с едва скрытым восторгом в голосе, поскольку обожала музыку и та была для нее некого рода неотъемлемой частью дня. А найти целый кладезь из кассетных записей было чем-то … удивительным? ДА, уж этого она точно не ожидала от своего папаши! – Никогда бы не подумала, что мой отец слушал музыку. Ну, что оценим его музыкальный вкус? – предложила она, избрав ту кассету, что выглядела поновей. И тут из динамиков зазвучала довольно-таки интересная композиция… - Ого, оказывается, он был … романтиком? – предположила Тони, но так и не дала шведам отбой. Пели-то классно, как ни крути? 
[audio]http://prostopleer.com/tracks/116437elBu[/audio]
Конечно, на дальнейшем пути молодые люди успели услышать не только шведов, но и что-то из более знакомого и родного, так сказать. А еще было немного веселой музыки, под которую, забыв обо всем на свете, радовалась и пела Тони, у которой словно бы крылья выросли в этот самый день.
Когда Дитрих припарковал Бьюик на общей стоянке, девушка лишь довольно оглянулась по сторонам – пляж, море, а рядом Он и смотрит все с той же теплотой и желанием, что и накануне вечером. Разве могла в этот самый момент строить серьезную мину? Нет, уж увольте. Единственное, чего хотелось Пейтон сейчас, так это просто … жить, как ни странно, этим самым мгновением, не думая о том, что оставила дома, что придется сказать матери, когда вернется и многое другой. Это все было так … неважно.
Она подошла к немцу, что сразу же обнял ее за плечи, и они пошли к океану, что катил свои волны на тихий берег. Странно или нет, но народу тут было немного. По крайней мере, не так много народу, как на пляже в Алвисо, куда иногда наведывалась Тони с подругой. Конечно, вырваться получалось не часто, в основном  на выходных и то… когда рак на горе свистнет – матушка у Ло была той еще строгой мегерой, и редко отпускала свою дочь с подругой в такие поездки. Поэтому, собственно и бывала Пейтон редко у океана. Хотя, какой там в Алвисо океан? Залив и лишь одно название, тогда как тут… было совсем другое дело.
- Господи, как тут прекрасно, где ты нашел такое классное местечко? - высказала свой вердикт девушка, когда они наконец-то оказались на пляже, что видом своим напоминал половинку месяца, в честь чего и был, видимо, назван. – Устроим себе пикник вместо завтрака на пляже? – предложила девушка,  ощущая необходимость в небольшом подкреплении. – У меня еще не было завтрака на пляже, так что пойдем, Дит. Поедим и пойдем плавать?

+1

18

Лидия была просто вне себя от злости, когда возвращалась домой... и кто бы мог подумать, что ненавидимый ею парень вот так легко добьется благосклонности ее младшей сестры?? Каролине совершенно незачем было врать и придумывать различные небылицы - в этом старшая мисс Брик была полностью уверена. Спокойное и в какой-то мере даже сочувственное равнодушие с которым Лин сообщила новость сегодняшнего дня, просто выбесило Лидию до последней степени, так что ей было очень трудно не сорваться на девчонку и просто уйти. Она не оставит все как есть... черта с два! Не будет вредить Пейтон, но зато ее белобрысый кретин получит по полной программе, уж в этом можно не сомневаться.
Не дойдя несколько метров до своего дома, Лидия решительно развернулась и направилась в ближайшую автомастерскую - там подрабатывали знакомые ребята, которые и помогут проучить нахального немца. Она уже не раз прокляла себя за тот день, когда ее черт дернул подловить Данцигера в раздевалке и начать признаваться ему в любви... он правда не смеялся над ней и своим обычным, просто убийственно-спокойным тоном выдал, что польщен - но она не в его вкусе.
Это ли не лучший способ обзавестись самым настоящим, кровным врагом на всю жизнь?
-Что же... я отучу тебя лазать в окно к моей сестре. Раз и навсегда, -усмехнулась Лидия и прибавила шагу, решив разделаться с этим делом как можно скорее.
Ну а пока старшая сестрица Пейтон придумывала коварные планы мести, беглецы под звуки хитов "Roxette", уже успели достигнуть побережья. Здесь следовало вспомнить совет Каролины и подумать о романтике, прежде чем вновь погрузится в приятное и сладкое безумие на двоих? Дитрих не торопился пока что распускать руки (хотя это было нелегко) и позволил себе лишь приобнять Тони за плечи, когда повел ее посмотреть на океан.
-Когда мы только-только приехали из Германии, то частенько возили сюда Лин, -улыбнулся парень, отвечая на вопрос своей пассии. -Она больше четырех месяцев лежала в гипсе после аварии... и могла передвигаться только на инвалидной коляске. Мы пытались уговорить ее ходить гулять, но на нее все глазели словно на какую-то диковину и моя мама придумала возить Лин сюда. Здесь обычно не так много народу, да и место тихое... так что я носил ее купаться, пока никто не видел. Пусть ненадолго, но Каролине становилось лучше и ее обычное депрессивное настроение проходило. Она считала что портит жизнь мне и маме...
Он и сам не знал, зачем вдруг пустился в откровения о сравнительно недавнем прошлом. Но Тони ведь слушала очень внимательно... и раз ей было интересно, то следовательно пылкий кавалер уже успел основательно завладеть ее сердцем? Дитрих прекрасно понимал, что у него и Пейтон все происходит даже как-то слишком быстро - но только рядом с этой необыкновенной девушкой ему было по-настоящему хорошо. Следовательно, все правильно?
-У нас с тобой опять спиртного в наличии куда больше чем закуски, -Данцигер рассмеялся, обняв Тони со спины и совершенно нескромно коснувшись губами ее шеи. -Надо постараться не дойти сразу до той кондиции, когда уже море по колено и хочется наплевать на все тормоза... Но, пожалуй, в этом виноват не только алкоголь, но и ты.
К черту все возможные проблемы, от которых, собственно говоря и пришлось сбежать к заливу - немец не собирался и даже не думал жалеть о том бурном романе, что так внезапно приключился у него и самой лучшей на этом свете девушки. Однако, конкретно в данную минуту лучше было не думать о грядущей взбучке, что ожидала обоих беглецов в славном городе Сан-Хосе... как говорится, пока не клюнул жареный петух, гуляй и наслаждайся жизнью на всю катушку?
-Тони, иди сюда! -позвал свою пассию Дитрих, уже после небольшого пикника на пляже, после которого он первым бултыхнулся в воду. Видя что дама сердца не особенно торопится присоединится к нему, парень решил ей немного помочь... чему несомненно поспособствовал выпитый им буквально несколько минут назад алкоголь. -Ну давай же, вода просто классная!
Подхватив Пейтон на плечо, Данцигер зашел подальше от берега, где и эпично макнул свою ненаглядную в воду, прямо-таки давясь от смеха. Естественно, его выходка не осталась безнаказанной и пришлось позволить Тони хорошенько окунуть и себя тоже, чтобы кое-кто не слишком рассердился.
-Не сердись и не делай такое лицо - я больше не буду тебя окунать в воду с головой, обещаю, -выдал немец, подхватив Тони на руки в воде. -Хотя... один раз макнуть тебя хорошенько придется, если не перестанешь злится и сейчас же не поцелуешь меня. Считаю до трех..?

+1

19

Короткий рассказ, который решил рассказать немец своей пассии, девушка слушала с настоящим вниманием, ведь до этого она знала лишь некоторые факты о том бледнокожем парне, что так соблазнительно умел улыбаться и ходить при этом спокойно по улице, зная, что многие на районе парни не шибко любили подобных смельчаков. Она с неподдельным интересом заглядывала в зеленые глаза Дитриха, быстро представив себе ту картину, что ее живо нарисовало воображение – парень, заботливо относящийся к своей беззащитной сестре. Разве он мог быть плохим, как утверждала это Лидия? Нет, конечно же, нет! И в этом с каждым разом убеждалась Тони.
Хотя, стоп. Разве она сомневалась в том, что он хороший? Разве была тень сомнения, когда она соблазняла его вчера вечером у окна и соглашалась ехать с ним на пляж сейчас? Естественно, нет. Так что, она лишь едва заметно улыбнулась, поймав возможность для того, чтобы ладонью коснуться к его щеке, а губами прильнуть в столь незатейливому и невинному поцелую.
- Ты очень хороший, Каролине повезло с братом. Я ей по-хорошему завидую, ты ведь знаешь мою вредную сестру, - улыбнулась Тони, решив свести все к сравнению и шутке. На сколько это у нее получилось? Не могла знать, но хотелось ей надеяться, что Дитрих не сочтет ее плохим собеседником, а лишь той девчонкой, с которой разговоры не нужны. Хотя, от последнего она нисколько не собиралась открещиваться – уж больно приятно было. – Мы с Лорой - помнишь ее, она была со мной в кино? – решила в свою очередь поделиться Пейтон, - ездим иногда в Алвисо. Раньше это был городок, но где-то в начале семидесятый он стал частью Сан-Хосе. Оттуда родом моя мама и бабушка, так что меня всегда отпускали именно туда, считая, что уж лучше плавать и загорать в заливе, чем рисковать и сталкиваться с настоящими океанскими волнами, - как-то даже по-философски получилось у Тони, хотя к этому она и не стремилась. Умом блистать любила Лидия, это ведь у нее есть все еще шансы поступить в какой-нибудь колледж или университет. Самой Пейтон повезет, если ее заметит какой-нибудь менеджер и предложить, как Золушке какой-то, контракт в модельном агенстве.
Только, разве можно думать сейчас о таком? Тем более, молодой человек уже дарит ей нескромные объятия, уходить из которых ей не хочется. Она улыбается его замечанию, прикрыв на мгновение глаза, сосредотачиваясь на его губах, что нежно щекочут шею.
- Вечером, мы могли бы попытаться поймать крабов, если они здесь водятся, - предложила она, хотя сама совершенно точно не знала, как бы стала готовить блюдо из краба. Да и сколько крабов пришлось бы поймать для того, чтобы устроить себе на пляже настоящий пир? Это было бы весьма занятно, хотя бы попробовать. Но, вечер еще только впереди.
Обнаружив в багажнике Бьюика покрывало, Пейтон сразу же решила его использовать в качестве так называемой скатерти для их богатого стола, на котором преимущество было отдано быстрой еде, что не требовала какого-то повышенного к себе внимания. Печенье, чипсы и прочие снеки, после которых молодым людям сразу же захочется нормальной еды, от которой столы аж ломаются от избытка блюд. Девушке даже не хотелось думать о том празднике, ради которого к своей семье и приехал немец из Сакраменто, где его вполне устраивала его жизнь. Но, всему свое время? Она еще успеет почувствовать укол совести перед миссис Данцигер за то, что она увлекла ее сына и лишила ее драгоценного времени, проведенного в компании сына. Теперь же, после небольшого завтрака на берегу океана, можно было и попытаться залезть в воду.
Хотя, по правде говоря, высокие волны, которые гнал океан к берегу, ощутимо отличались от тех небольших волн, которые разбивались на городском пляже в Алвасо. Да, для серфингистов волны были совершенно бесполезными, но на Пейтон производили то еще впечатление. Тем более, ей точно не хотелось мочить голову в соленой воде и портить этим прическу.
Тони не смогла сдержаться, когда оказалась на плече у немца, что уже понес ее в воду. В действительности они не зашли далеко от берега, так что можно было еще попрыгать в удовольствие на волнах, если бы не … желание девушки ответить ее кавалеру тем же. Как только могла, Тони раздавала сдачу парню и, удовлетворившись небольшой местью, всем своим видом показала, как она недовольна. Хотя, продолжать хранить такое лицо было крайне не просто. Особенно, когда Дитрих взял ее на руки…
- Мне просто теперь не уложить нормально волосы, - пожаловалась она парню на его действия, но все же поторопилась выполнить его просьбу и, обняв его за плечи коснулась его губ своими.
Это был длительный поцелуй, прерывать который Тони не хотелось. В прочем, как должно быть и самому Дитриху. В любом случае, Тони позволила себе обвить еще и ногами талию молодого человека, позволив его рукам скользнуть намного ниже допустимой правилами приличия области ниже своей талии.  И … кто знает, чем закончился этот раут купания, если бы не очередная волна, что, ударив о ближайший камень, накрыла двух молодых людей с головой? В любом случае, теперь можно было выбираться из воды, хотя любые волны более не могли напугать девушку.
- Я должно быть выгляжу ужасно, - сообщила она, когда они оказались на суше и ей был предоставлен шанс выкрутить свои волосы, прежде чем плюхнуться на оставленное на берегу одеяло.

+1

20

-Не говори ерунды, -парень улыбнулся, прежде чем ответить на поцелуй своей пассии. -У нас же совершенно дикий отдых, зачем тебе укладывать волосы? Я бы по-любому еще не раз испортил твою прическу...
Естественно, обнимая Тони, Дитрих не торопился отпустить ее из своих объятий - тем более, что кое-кто и пытался отстранится, весьма удобно усевшись на него в воде. И быть может, этот волшебный поцелуй длился бы еще и еще, если бы не шальная волна, после которой пришлось срочно смыться на берег. Соленая вода, попавшая прямиком в нос и глаза - не самая приятная вещь, так что молоддые люди временно ретировались, чтобы немного обсохнуть и прикончить заодно купленную на заправке провизию (если можно так назвать их покупки).
-Ты выглядишь прекрасно, -постарался  немец успокоить свою девушку - а теперь он уже с полным правом мог так называть Пейтон. -Подумай что будет с твоей прической после того как нам предстоит переночевать в бьюике? Тем более, что я не скоро захочу спать, так и знай..
Последнюю фразу, Дитрих произнес с самым хитрым выражением лица, прекрасно понимая, что надолго его романтического "запала" не хватит. Как, впрочем и денег на нормальную ночевку... потому как общей нычки должно было еле-еле хватить на бензин, чтобы вернутся в Сан-Хосе и на более чем скромный ужин на вечер.
-Тони... я как бы не оставляю нам времени на какие-либо разговоры, -улыбнулся парень, придвинувшись поближе к Пейтон. -...но может быть, тебе еще что-нибудь интересно обо мне? Знаешь... я хочу быть только с тобой.
Романтическая часть вечера на побережье прошла просто на "ура", плавно и ненавязчиво перейдя в прекрасную во всех отношениях ночь - и наплевать, что бьюик был не самым удобным местом как для ночевки, так и для всего остального. Наступившим утром, Дитриху очень не хотелось уезжать... но у него была назначена одна важная встреча в городе, плюс он рассчитывал вновь встретится с Пейтон. Тем временем, Лидия уже успела навешать своей матери лапши на уши, на предмет того где ее младшая сестра шлялась почти что целые сутки - была выдумана вполне правдоподобная история о том как подруга из церковного хора пригласила Тони поехать с ней и ее родителями за город. Так что, когда беглянка вернулась, ее не ждали громы и молнии, а так же домашний арест за побег - миссис Брик лишь попросила Тони в следующий раз оставить хотя бы записку и не забывать прибрать свою кровать.
-Я бы на твоем месте не радовалась, -недобро усмехнулась Лидия, когда заглянула к сестрице в комнату. -Твой белобрысый кретин получит по полной программе... и, поверь - ему отобьют охоту таскаться за тобой.
Ну а пока старшая мисс Брик довольно потирала руки, считая что очень ловко все устроила, Данцигер, забежав буквально на несколько минут домой, направился к одному парню, что приторговывал оружием, что называется, из-под полы. Так что, трое ребят, которых Лидии удалось подговорить устроить немцу "темную" прямо среди белого дня, даже и не подозревали на что им предстоит нарваться...
-Зачем вам нужен мой брат? -удивилась Лин, когда парни поинтересовались у нее где шляется чертов фриц. -Его нет... он уехал еще вчера и я не знаю, когда он вернется.
Дуболомы переглянулись, не зная уйти ли им или подождать Данцигера - вопреки ожиданиям, его сестрица и не думала их испугаться как они рассчитывали. Спокойствие этой девчонки в какой-то мере поставило парней в тупик... тогда как у Каролины просто не было другого выбора - она ведь по-любому не смогла бы убежать, так что осталась сидеть на скамейке.
-Какие-то проблемы? -поинтересовался Дитрих, увидев троих парней возле Лин и сразу поняв, что дело так просто не закончится. -Что случилось?!
-Эти джентльмены жаждут общения с тобой, -коротко и ясно ответила Каролина, таким же спокойным тоном, каким отвечала матери что хочет на завтрак. -Что ты натворил, Дит?
-Ничего, солнце - иди домой, а я скоро приду.
Устраивать разборки посреди улицы не было смысла, так что Дитрих пошел вместе с парнями к автомастерской, где они работали - за ней был небольшой пустырь, где обычно оставляли тачки после свежей покраски.
-Итак... перед тем как вы сделаете попытку выбить мне зубы, я бы хотел знать причину... этой "стрелы"? -произнес немец самым издевательским тоном, на который только был способен. Ничто так не злит людей как вежливое хамство. -Вроде бы я не мешал вам мыть машины за десять баксов с клиента? На механиков вы как-то не тянете... во всяком случае я не доверил бы вам даже ржавое ведро на котором рассекает улицы этого города моя тетка.
Как и следовало ожидать, парни обиделись и дипломатия Данцигера успеха не возымела. Однако, попытка банально набить ему морду не прошла - избежав удара кастетом в скулу, он врезал первому дуболому в поддых, а затем просто и незатейливо направил на двоих оставшихся свое новое приобретение - "беретту" калибра девять миллиметров 1983 года выпуска. Ребятки ведь не знали, что обоймы в этой пушке не было?
-А теперь поговорим серьезно... я ведь не первый год в этом городе и знаю, что разборки без причины не бывают. Спрошу на более понятном вам языке - за каким хером я вам понадобился?
Узнав об истинной причине несостоявшейся экзекуции, Дитрих едва сумел подавить желание рассмеяться в голос... ай да Лидс? Ничего не скажешь, эта девчонка с норовом и судя по всему она не перестанет ему мстить за школьную раздевалку...
-Ладно, валите... и в следующий раз, когда вас попросят набить кому-нибудь морду, хотя бы поинтересуйтесь что вы получите взамен. Стоит идти на риск лишь ради хорошего вознаграждения, разве нет?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » How come? ‡наше начало