vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » How come? ‡наше начало

How come? ‡наше начало

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Дикий отдых или нет, а каждой девушке хочется выглядеть наиболее привлекательно. Зачем? Хороший вопрос, на который всегда найдется много вариантов ответа. Это и чисто женское тщеславие, и стремление к идеалу и, естественно, тот, ради которого можно пойти на любые модные жертвы. Так что, получив заметный, правда, не аргументированный огромным количеством метафор комплимент, Тони может себе позволить довольную улыбку. Пусть и не добивалась комплимента от своего кавалера, но узнать от него, что при всем ее ужасном внешнем виде, что был на этом пляже, она выглядит вполне прекрасно, было определенно приятно.
- Я не буду даже думать, что будет с моей прической, Дит. Я просто посмотрю, но я надеюсь, что это тебя не испугает,- ответила девушка, отведя взгляд в сторону, дабы скрыть свою хитрую ухмылку. Хотя, разве игривые нотки было так просто замаскировать? В прочем, не слишком сильно она усердствовала для этого.
Тем временем, немец устраивается рядом с ней, так что теперь у Пейтон была прекрасная возможность устроить свою голову у него на плече. Выглянувшее из-за туч солнце быстро высушит и волосы, и тот минимум одежды, в котором им пришлось купаться, пока девушке был дан тонкий намек на расспросы: - Что же, готовься к допросу, Дитрих Данцигер! – предупредила молодого человека Пейтон, прежде чем резко повернулась к нему лицом, при этом, нисколько не смущаясь из-за мизерного расстояния, что оставалось между ними. За отведенное для вопросов и ответов, что стали в некотором роде обоюдными для молодых людей, Тони успела много узнать о своем кавалере. И нужно сказать, что все то, что он рассказал ей о себе, еще больше уверило ее в ее симпатии к нему.
Однако, все прекрасное рано или поздно подходит к своему финалу? Ночь, проведенная с Дитрихом на пляже, была незабываемой и прекрасной – костер, пляж и шум волн. Пожалуй, этого Тони никогда не забудет, пусть утро и застало их врасплох, заставив паковать свои вещи и мотать удочки обратно в Сан-Хосе. Вновь найдя хорошую музыку среди старых отцовских кассет, Пейтон решила, что обдумает свою оправдательную перед матерью речь позже. У порога дома. Ну, а пока перед ними простиралась обратная дорога, можно было напоследок расправить крылья, подпевать под знакомые песни и радоваться своему неземному счастью, что упало просто с небес на голову.
- Мы ведь не прощаемся надолго? – улыбнулась Тони Дитриху, подарив ему в некотором роде прощальный поцелуй, прежде чем ей предстояло тихонько запереть гараж и предстать перед глазами матери, краснея и выдумывая себе оправдания. – Я буду скучать, - пообещала она напоследок, отпустив его и ускользнув в дверь, за которой девушку ожидало достаточное количество сюрпризов. И первым было, пожалуй, отсутствие криков, нецензурной брани и прочих критериев, по которым можно было определить – мать в бешенстве. Вместо этого всего миссис Брик лишь сделала небольшое замечание своей дочери и сообщила, что ожидала от нее больше помощи в подготовке ко дню благодарения.
- Извини, мам. Я постараюсь больше так не делать, честно-честно, - торжественно сообщила Тони своей матери, чувствуя за плечами, настойчивый взгляд старшей сестры. Естественно! Это Лидия прикрыла ее! Так что, радуясь доброму поступку сестры, Пейтон подалась в свою комнату – ей не терпелось принять ванну, переодеться и … снова сбежать, как ни странно. Если бы на пляже были еще и все блага цивилизации, она наверняка согласилась бы жить там. Однако, слова которые озвучила в дальнейшем заставили Тони усомниться в доброжелательности Лидии. – Лидс, зачем ты так?! Он классный парень, ты просто не представляешь насколько! – попыталась поделиться своими впечатлениями с сестрой, но она не стала слушать Тони. Поэтому, Пейтон взялась выполнять задуманное – приняла ванную, а после переоделась – и лишь взглянув на свое отражение в зеркале, поняла, что сестра, должно быть, вовсе не просто так грозила расправой ее кавалеру.
- Мамуль, я схожу в гости, можно? – на этот раз Пейтон действует осторожно, решив не искушать лишний раз судьбу. К тому же, она вовсе не собиралась врать. – Я хочу проведать Каролину Данцигер – она учится в нашей школе, правда на пару классов младше меня. Хочу составить ей компанию на день Благодарения, она почти ничего не знает о наших традициях, - естественно, никто и словом не обмолвился о прекрасном старшем брате Каролины. Собственно, зачем тревожить маменьку зря?
- Хорошо, сходи к ним, отнеси заодно пирог? Я приготовила пару лишних – так и знала, что кого-нибудь из нас бог поведет в гости, - довольно-таки бодро одобрила поступок Пейтон миссис Брик, на что Тони могла лишь тихо вздохнуть. Увлечение матери религией ее нисколько не радовало, хотя … в какой-то степени Тони понимала, этим образом она пыталась заполнить пустоту после развода с отцом. Но, на этот раз девушка отказалась от своих комментариев, относительно избранной матерью религии и церкви. Девушка только подошла к холодильнику, где и выбрала самый красивый пирог с тыквой – кстати, традиционный, и направилась по знакомому ей маршруту, не останавливаясь, правда, возле скамеечки, на которой часто можно было увидеть читающую книгу Каролину.
Дверь открыла женщина, что было примерно ровесницей миссис Брик. Она поприветствовала Тони, определенно удивившись тому, что кто-то решил пожаловать в гости к ним. А еще говорила с существенным акцентом, от которого Дитрих, тем не менее, почти избавился.
- Здравствуйте, миссис Данцигер, я пришла поздравить вас и вашу семью с днем Благодарения. Это наш традиционный пирог, который мы дарим нашим друзьям, - улыбаясь на все тридцать два, произнесла Пейтон. По-правде говоря, она уже пожалела, что решилась прийти. Даже не представляла, что скажет матери Дитриха. К тому же, как она успела заметить, его не было дома… Значило ли это то, что она опоздала?
Ситуацию спасла, в некотором роде Каролина, когда вышла из своей комнаты и без труда узнала ее, так что уже через минуты две, Пейтон оказалась в центре кухни семейства Данцигер. И как ни странно, перед ней было весьма и весьма важное дело – разобраться с огромной индейкой, которую стоило зажарить по традиционному рецепту. Все-таки в Германии не было подобного праздника, так что… не смотря на то, что Тони была далеко не так уверена в своих кулинарных способностях, уходить из дома Данцигера она не собиралась. Ей нужно было увидеть Дитриха и узнать, в порядке ли он. И, наверное, хорошо было то, что его мать была настолько милой, что не сразу сообщила девушке о том, что видела ее в машине с ее сыном вчерашним утром? Это бы, наверное, смутило юную беглянку…

+1

22

Все-таки верно выражение о том, что нет хуже врагов, чем бывшие друзья? Хотя, пожалуй, немец не назвал бы Лидию своим другом... но по крайней мере до сегодняшнего дня она не делала попыток подговорить кого-либо эпично набить ему морду?
После того как трое дуболомов свалили с пустыря в свою автомойку, Дитрих решил перемолвится парой слов со старшей мисс Брик, прежде чем возвращаться домой. Не для разборок или каких-либо претензий (хотя они были бы уместны в данном случае) - просто хотелось посмотреть на реакцию Лидс, когда она увидит "жертву" несостоявшейся экзекуции. Подловить Лидию немцу не составило никакого труда - когда он подошел к хорошо знакомому дому, она как раз болтала с каким-то парнем, возле главного входа, вместо того чтобы идти в магазин. Реакция девушки говорила сама за себя - увидев Данцигера она перестала смеяться очередной видимо удачной шутке своего кавалера и оселась на полуслове.
Однако, Лидия не была бы самой собой, если бы одна досадная неудача, вот так запросто могла бы выбить ее из колеи? Дитрих знал еще со школы, какой она могла быть упертой, а еще смелой - иначе ей было бы не решится подловить его как-то в школьной раздевалке, для того чтобы выдать свое признание в любви.
Интересно... что же старушка Лидс скажет мне сейчас?
-Вижу, тебе в очередной раз удалось выкрутится? -Лидии было досадно, что ее затея сорвалась, но она ничем не показала ненавистному парню своего разочарования. -Но... ничего? Еще, как говорится, не вечер...
-Знаешь... ты так себя ведешь, словно все еще... как бы поприличнее выразится? Сохнешь по мне? -произнес Данцигер без какой-либо иронии в тоне своего голоса. Он прекрасно знал насколько старшую сестрицу Пейтон бесит его обычная спокойная манера общения - даже с теми людьми, что ему особенно не нравились. -Потому что твоя реакция на мои отношения с Тони очень похожа на банальную ревность.
-Даже не мечтай об этом! -фыркнула мисс Брик. -Ты нравился мне в выпускном классе... но это время давно прошло. Я просто не хочу чтобы ты портил жизнь моей сестре, вот и все.
-Такая забота весьма трогательна, Лидс. Но лучше будет, если ты станешь следить за собой и не будешь впредь лезть не в свое дело, -коротко и ясно выдал Дитрих, прежде чем развернутся и пойти домой.
-Очень похоже на угрозу... еще немного и я бы правда испугалась, -не осталась в долгу Лидия, решив оставить последнее слово в этой недоброй пикировке за собой. -Кретин...
Немец не стал останавливаться и отвечать вредной сестрице Пейтон - хотя наверное следовало бы сказать ей, что становится стервой раньше времени может быть чревато для нее различными нехорошими последствиями. Данцигер, естественно, никогда бы не опустился до разборок с женщиной, но если бы на его месте в данный момент был кто-то другой, Лидс могло бы не поздоровится за ее финт с теми парнями из автосервиса.
Пожалуй, моя покупка оказалась очень кстати, -подумалось парню, когда он вернулся наконец в свою квартиру и был встречен укоризненным взглядом любимой матушки. Аннелиза не стала укорять сына за то, что тот где-то шлялся целую ночь и почти половину дня, вместо того чтобы хотя бы немного побыть дома с Лин. Госпожа Данцигер прекрасно помнила те дни, когда Дитрих вообще не отходил от младшей сестренки, забывая не только об уроках, но и о том, что у него должна быть нормальная жизнь.
-Все в порядке? -поинтересовалась женщина, порадовавшись уже тому, что драгоценное чадо заявилось домой без свежих фингалов. -Мы с Каролиной уже было подумали, что ты и сегодня не придешь домой...
-Все отлично, мам. И почему я должен был не прийти? Сегодня же День Благодарения, как-никак - и я помогу тебе с готовкой, если хочешь. Только немного подремлю, -улыбнулся Дитрих, обняв мать за плечи и чмокнув ее в щеку. -Ты уже водила Лин на физиотерапию?
-Подлиза, -Аннелиза улыбнулась. -Сегодня ведь праздник, так что пусть ребенок отдохнет. А насчет готовки - я почти со всем справилась и осталась лишь индейка. Я не начинала ее готовить, только потому что не была уверена, что ты придешь...
-Мам, не начинай - я же специально приехал только потому что ты попросила. Мог бы, между прочим заниматься зубрежкой как все приличные студенты. У меня полным-полно "хвостов" по экономике...
-Не заговаривай мне зубы, я не вчера родилась, дорогой мой, -теперь уже пришел черед Аннелизы рассмеяться, нисколько не сдерживаясь. -Я тоже училась в университете... и поверь, отлично знаю, что сдача зачетов начинает обычно волновать студентов лишь когда вдруг, совершенно внезапно настает сессия.
-Я и забыл, что с тобой лучше не спорить, -Данцигер-младший тоже рассмеялся. -Ладно, я подремлю и если понадоблюсь - разбудишь меня, хорошо?
После того как непутевый сын ушел в свою комнату, Аннелиза занялась салатом, включив для фона маленький телевизор на кухне. Когда все было почти готово, совершенно неожиданно раздался звонок в дверь - и открыв ее, миссис Данцигер даже немного растерялась - потому как на пороге была та самая девушка с которой она видела своего сыночка в бьюике.
-Здравствуйте... это очень любезно с вашей стороны навестить нас. Проходите пожалуйста? -Аннелиза взяла у девушки тарелку с пирогом и пригласила ее пройти на кухню. -Лин рисует у себя, а Дитрих недавно вернулся и пошел подремать.
-Хизер, привет! -искренне обрадовалась Каролина, высунув свой любопытный нос из комнаты, чтобы посмотреть кто пришел. -Ты останешься помочь с индейкой?? Мы с мамой не хотели ее готовить поначалу... потому что нам столько не съесть, а Дит мог не прийти на ужин. Если хочешь, я могу пойти и разбудить его?
-Давайте разбудим его, когда все уже будет готово? -предложила Аннелиза, раз уж Пейтон согласно кивнула в ответ на предложение Лин. Женщине было очень любопытно, но она решила не расспрашивать подругу сына (по крайней мере пока) ни о чем, чтобы не смущать ее.

+1

23

Пейтон даже не рассчитывала на то, что придя в гости к немецкому семейству, что проживало уже не так мало времени по соседству, и будет вовлечена в настоящие кухонные заботы, которые успешно пропустила из-за поездки с Дитрихом на побережье Тихого океана, в пожалуй, самое тихое и приятное его местечко, если уж уходить в детали. Наверное, если бы девушка узнала о том, что миссис Данцигер уже успела узнать о том ,что ее сын встречается именно с ней, то из-за своей неловкости и смущения точно забыла все то, чему ее учили в свое время бабушка и мама – любая ведь хорошая жена обязана научиться готовить ради своего мужа и детей. Конечно, самой Тони к чему-то подобному было еще примерно столько же, сколько от Земли и до неба, но бабушка считала иначе.
Она пыталась вести себя непринужденно. Так, словно  бы не чувствовала этой неловкости из-за которой становится неповоротной, а руки, словно бы деревенеют. Естественно, она не стала отказывать радушной хозяйке, что попросила ее о помощи. Тем более, ей действительно хотелось увидеться с Дитрихом. А еще … хотелось увериться, что немец не нашел себе никаких неприятностей с тех пор, когда они вернулись с моря.
- А у вас еще не готова только индейка? – на автомате спросила Пейтон у Каролины, что и пригласила ее на кухню. – А по какому рецепту вы ее будете готовить? Мне бабушка когда-то рассказывала, в чем секрет приготовления индейки с хрустящей корочкой, - быстро добавила девушка, прежде чем вспомнить о том, что когда-то рассказывала бабушка. Само собой она вкратце изложила свой рассказ, после чего у Каролины и ее матери не оставалось иного выбора, кроме как последовать советам и рекомендациям местной жительницы.
- И правда, незачем его будить, пусть поспит еще немного, - согласилась девушка с хозяйкой дома, которая с осторожностью смерила юную девушку. На самом деле, женщина не ожидала обрести помощницу в лице Пейтон сегодня. В точности, как и не решалась пока озвучить ей несколько интересующих ее вопросов. Так что, ей пришлось пустить пока все на самотек и прислушиваться к разговору Лин с молодой девушкой, в котором иногда она также могла принять участие.
-  Хизер, а вам много задавали на каникулы? – тем временем, наблюдая за девушкой своего брата, обратилась к ней Каролина.
- Не знаю, что-то задавали, но обычно никто не проверяет у моего класса домашку  - все говорят, что ничего не задавали, а когда учителя вспоминают о наличии задания на каникулы, становится уже поздно его проверять. Звонит звонок и мы свободны, - улыбнувшись девушке, поделилась своим школьным опытом Тони, на что миссис Данцигер, естественно, не могла промолчать.
- А ты еще учишься в… школе? – Пейтон не поняла, к чему был этот вопрос, в точности, как и не стала ничего выдумыать.
- Да. Я в выпускном классе уже – еще немного и закончу, а там… даже и не знаю, - говорить о своих перспективах на поступление в колледж, в котором и учился Дитрих, девушка не стала. Полагала, что это не пойдет на пользу ее репутации. Хотя сама даже и не знала, хотелось бы ей учиться в Сакраменто или нет. – Когда Лидс договорится со своим начальством,  мы с Лорой будем работать в кафешке неподалеку. Так что ты можешь к нам заходить, - добавила Пейтон, подмигнув Каролине, пока ее мама ставила в духовку индейку и не могла этого заметить. Однако, Лин, к счастью хорошенько поняла намек, и поэтому, тихо вздохнув, пригласила подругу в свою комнату. Хотя, на самом-то деле, провела ее в комнату к брату.
- Спасибо, Лин, - не забыла тихо отблагодарить сестрицу Дитриха, что была в сравнении с Лидией настоящим ангелом, которому не хватало разве крыльев и нимба над головой.
Еще раз улыбнувшись собственным мыслям, Тони сократила расстояние между дверью и кроватью парня, рядом с которым и села. За те несколько ночей, которые влюбленные провели вдвоем, она не привыкла к подобному зрелищу, поэтому изначально только наблюдала. Но, когда уже ей надоело, девушка наклонилась наперед, чтобы достать до уха мужчины и прошептать: - Просыпайся, соня. Скоро уже индейка будет готова.

0

24

Аннелиза лишь тихо вздохнула, когда услышала от Пейтон насчет выпускного класса... и надо думать, кое-кто даже не озаботился тем, что его пассия несовершеннолетняя? Женщина прекрасно знала, что спорить с единственным сыном, когда он настолько увлекся и объяснять ему, что он поступает более чем безрассудно и неосмотрительно - бесполезно. Дитрих упрям как сам черт... и госпоже Данцигер хотелось бы надеяться, что хотя бы эта милая девочка не станет поступать опрометчиво и позволять своему пылкому кавалеру слишком многого?
Хотя... если вспомнить о том страстном поцелуе в машине, то можно предположить, что "дурное дело" уже свершилось.
-Пейтон... а можно у тебя спросить.., -решилась было задать свой главный вопрос Аннелиза, но тут младшая дочка решительно перебила ее, решив спасти подругу от допроса:
-Хизер, пойдем я покажу тебе свою комнату? Заодно посмотришь мои рисунки и расскажешь про ту кафешку в которой будешь работать, -выпалила Лин, решительно взяв Пейтон за руку. -Мамуль, ты пока накрывай на стол, хорошо? Мы разбудим Дитриха и скоро придем. Ты, кстати, просила напомнить, что нужно позвонить Марте - так что не забудь, а то она обидится!
-Конечно, дорогая, -миссис Данцигер улыбнулась дочери и Тони. -Сейчас я ей позвоню. Идите, девочки - я позову вас, когда все-все будет готово.
-Еще немножко и ты точно бы попала под самый настоящий допрос с пристрастием! -хихикнула Каролина, после того как прикрыла дверь кухни. -Однако, не советую расслабляться, потому что скоро мама вспомнит обо всех интересующих ее темах. Ну а пока что - иди... я же прекрасно знаю, кого тебе хотелось увидеть больше всего.
После этих слов, Лин приоткрыла дверь комнаты своего старшего брата и ушла к себе. Дитрих же, все это время продолжал дрыхнуть сном праведника, после весьма бурной ночи на побережье... и ему снилось что-то очень хорошее, так что он не сразу проснулся, услышав хорошо знакомый голос.
-Да... сейчас встаю.., -сонно пробормотал Данцигер, повернувшись на бок и обняв подушку. -Еще немножко... пожалуй я сегодня не пойду на экономику...
Устроившись поудобнее, немец приоткрыл глаза и поначалу даже не удивился, увидев Пейтон и решив, что его сон продолжается. Она снова рядом... и это значит, что окружающаяся реальность сошлась в правильное время и в верном месте?
-Тони..? Но... откуда ты? -сонно моргнув, Дитрих увидел, что находится в своей собственной комнате и резко уселся на диване. -Что-то случилось?? А меня так славно сморило, когда я вернулся домой...
Не тратя времени даром, парень обнял свою пассию, подарив ей очередной нескромный поцелуй - в данный момент, ему было некогда думать о том, что придется позже как-то объясняться со своей любопытной матушкой. Думается, она обязательно захочет знать все подробности романа своего драгоценного сынка с дочкой соседки? Но обо всем этом можно подумать и позже, еще успеется.
-Вообще, я собирался зайти за тобой вечером... перспектива залезть снова к тебе в комнату прельщает меня куда больше чем семейные посиделки, -в очередной раз улыбнулся немец. -И раз уж ты здесь, то мы можем придумать что-нибудь интересное... пока нас еще не начали утомлять расспросами о будущих совместных планах. Тебе, кстати, не влетело от матери за нашу гулянку в заливе?
Естественно, Дитрих не стал жаловаться Тони на коварную интриганку Лидию и ее далеко идущие планы мести - стоило ли говорить об этом, когда вредной девчонке ничего не удалось? Сейчас молодого человека куда больше волновало, останется ли Пейтон на ужин... ведь после него Аннелиза собиралась пойти навестить свою сестрицу, так что перед двумя влюбленными открывались весьма соблазнительные перспективы и без лазаний в чужие окна.
-Пойдем проверим как там праздничный ужин? -предложил Данцигер, поднявшись с дивана и потянув за собой Тони. -Я обещал матери, что помогу ей с готовкой, но все проспал... однако, запах с кухни идет просто божественный.
-Скорее садитесь, пока индейка еще не остыла, -Аннелиза приветливо улыбнулась, увидев своего изрядно заспанного сыночка в компании Пейтон. -Правда кое-кому не мешало бы хорошенько умыться и причесаться? Не будем показывать пальцами, но все же..
-Ладно-ладно, сейчас я приведу себя в божеский вид, -рассмеялся Дитрих, попутно подмигнув младшей сестрице. -Сейчас вернусь, не съедайте все без меня!

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-17 23:22:22)

+1

25

От чего же было забавно наблюдать за спящим немцем, что девушка малость задумалась о том, что во время их совместного и внепланового уик-энда посреди недели на берегу океана, она устав и уснув на груди у него, пропустила довольно таки забавное зрелище. Она едва сдержала смех, обойдясь только усмешкой, когда Дитрих пробормотал какой-то ответ. Кажется, он говорил, что уже встает? Ее улыбка становится еще шире, видя, как не просто вывести из состояния сна Дитриха, когда он сонно обнимает подушку и приоткрывает глаза, наверняка для того, чтобы высказать ей что-то о том, чтобы не мешала спать?
- Не знала, что ты успеваешь еще ездить в Сакраменто на экономику, да еще во время каникул,- хихикнула Тони, вновь таки в ответ на слова ее кавалера, что совершенно не выспался за предыдущую ночь. И предшествующую ей, кажется тоже. Она запускает пальцы в светлые волосы немца, чтобы слегка взъерошить их и откинуть в сторону, тем самым, мешая ему дальше пребывать и дальше в царстве сладкого Морфея.
– Ты ожидал увидеть кого-то еще вместо меня?– это было коварное замечание с ее стороны, хотя отнюдь не вызванное нотками обиды или ревности, будто бы мужчина мог ожидать еще другую леди у себя в квартире. Хотя, действительно мог? Каролину, собственную мать, но точно не ее… Тем не менее, Пейтон нисколько не собиралась отступать от собственной линии: - Я не то, что ты – вошла через дверь. Меня твоя мама впустила – не волнуйся, ничего не случилось, как я вижу, - поспешила успокоить она немца, пока тот быстро завладел ее личным пространством, притягивая ее к себе в крепких и далеко не скромных объятиях. – Я узнала, что Лидия задумала навредить тебе, когда узнала о нас, поэтому я пришла, чтобы предупредить или проверить… как ты, - добавила она, после совершенно не скромного поцелуя, который ей подарил молодой человек. К лучшему это или нет, но Пейтон не представляла себе, что эпичная встреча с местной шпаной, которую хорошо знала ее старшая сестра то ли по своей работе, то ли еще со школы. Но она была рада, что он был целым и невредимым – и это было главным на этот момент. – Прости за Лидс. Она доставляет столько хлопот и проблем, что я даже не понимаю, почему ей не все равно, - тихо пробормотала Тони, проведя кончиком пальца по очертанию губ Дитриха. Наверное, только осознание того, что она находится в гостях и за стеной в соседней комнате миссис Данцигер накрывает на стол, заставило девушку сдержать свой внезапный порыв, стащить с немца футболку.
- Твоя мама уже тоже знает... о нас? Я как-то этого не рассчитывала, – Тони позволила себе едва удивиться, хотя … чего тут было удивляться? Сплетни, как и последние новости, облетают их район довольно-таки быстро. Так что, будущей выпускнице пришлось лишь тихо вздохнуть в ответ на собственный вопрос. – Думаю, что сегодня я уже сама запру дверь, и буду дожидаться тебя, как Рапунцель, - вздернув вверх тонкими бровями, подхватила инициативу на вечер этого дня или точнее уже даже ночь. – К тому же, я могу подумать о новом шоу в окне, если ты захочешь, - последнее Пейтон уже шепчет на ухо своему кавалеру, прежде чем она заставит себя подняться и выбраться из его объятий. Хорошего понемногу? Ведь, кто знает, когда миссис Данцигер решит заглянуть в комнату к своему спящему сыну?
- Лидия, как ни странно прикрыла меня. Она выдумала маме какую-то байку, так что мне остается только предупреждать, когда я соберусь снова исчезнуть на день, - вкратце поведала Пейтон о своем возвращении домой. – Не волнуйся, я выполнила твой долг за тебя. Лин предложила мне помочь им с индейкой и, знаешь, я с удовольствием вспомнила все бабушкины уроки по готовке, - совершенно не скромно пожала плечами кареглазая шоколадка, отступив несколько шагов назад, прежде чем не покинула таким образом пределов спальни Дитриха. Тогда же девушка быстро оглянулась, не стал ли кто свидетелем ее весьма игривого поведения, что вряд ли у большинства почтенных дам считался обычным для девушек столь юного возраста.
Девушка довольно-таки вовремя поправила юбку своего платья, когда миссис Данцигер решила их позвать к столу. Пейтон оставалось только скромно кивнуть женщине в ответ и последовать вместе с ней и Дитрихом к уже накрытому столу, куда только-только поставили индейку, что ароматно пахла всеми специями. За столом Тони повезло сидеть рядом со своим парнем, хотя порой в ее мыслях пробегала идея, что было бы не плохо сидеть напротив него – уж тогда ей точно не приходилось встречать адресованный ей взгляд от матери ее любимого немца. Конечно, пока Аннелиза не задала интересующих ее вопросов, девушка беззаботно рассказывала о том, какие блюда они обычно готовят на день Благодарения, в точности, как и разные смешные истории, что сейчас скорее казались ей совершенно глупыми. Но, умолкнуть она не могла. Что если бы тогда женщина поинтересовалась бы у девушки чем-то, на что она не нашлась с ответом?

+1

26

Приведя себя в порядок, Дитрих вернулся в кухню и с самым довольным видом плюхнулся на стул, рядом с Пейтон. Пока его не было, Аннелиза уже успела предложить гостье свой коронный крабовый салат и конечно же не забыла положить к нему сочного и вкусного мяса индейки. Некоторое время, все собравшиеся за столом молчали, отдав должное угощению, а затем миссис Данцигер все-таки решила начать свой "допрос", потому как ее немного пугали отношения единственного сына с темнокожей девушкой. Если все это действительно серьезно, смогут ли родные Пейтон принять Дитриха? Смешанные браки в Соединенных штатах конечно же не редкость и этим уже никого не удивишь в наше время - но для некоторых афро-американских семейств подобное до сих пор считалось недопустимым. К сожалению, общение Аннелизы с миссис Брик ограничивалось лишь короткими приветствиями на улице или в магазине, так что немка не могла и предположить какой будет реакция этой дамы на то, что ее младшая дочь слишком много позволяет белому парню.
-Пейтон, дорогая - я все-таки не могу не задать тебе один вопрос.., -бодро начала госпожа Данцигер, словно с обрыва бросаясь в омут. -Спрашивать нечто подобное у влюбленного по уши мужчины бесполезно.... так что, будет лучше, если мне ответишь ты, как более благоразумная часть вашей пары. У вас с Дитрихом серьезные отношения?
Каролина после этих слов своей матери, подняла голову от своей тарелки и хихикнула, посмотрев на Тони и словно говоря - а я тебя предупреждала, что именно так и будет? Дитрих едва не подавился знаменитой матушкиной настойкой на клюкве, так что младшей сестрице пришлось несколько раз стукнуть его по спине, чтобы привести в норму.
-Мам, ну что за расспросы? Если тебе интересно, то мы только начали встречаться с Тони... еще ничего не обсуждали. Почему мы сразу же должны загонять себя в какие-то рамки?! -поставив свой стакан, Данцигер-младший решил вставить свое веское слово первым. -Она нравится мне, а я ей - мы сейчас просто хотим быть вместе. Грандиозные планы на будущее могут и подождать...
-Я знала, что ты ответишь именно так, поэтому и решила поинтересоваться у Пейтон, относительно ваших грандиозных, как ты сказал, планов, -абсолютно спокойно ответила Аннелиза, не отведя взгляд в сторону, когда непутевый герой-любовник (он же ее драгоценный сынок) посмотрел на нее. -Видишь ли, дорогой мой... любовь и отношения это не только взаимное удовольствие, но еще и ответственность друг за друга. Ты готов ее нести за свою Тони?
-Мам, ты так говоришь, будто Дит собирается прямо завтра же женится! -засмеялась Лин, сделав героическую попытку спасти любимого брата от матушкиных расспросов. -Ты всегда говорила, что он способен сам разобраться в своей жизни... а сейчас все совсем наоборот, судя по твоим словам? А если у них вдруг будет ребенок - я видела что-то похожее в одном сериале - то Дитриху по-любому придется звать Хизер замуж. Если конечно его раньше не прибьет Лидия!
-Лин... я говорила совершенно серьезно, -вздохнула Аннелиза. -Сериалы имеют лишь поверхностное сходство с реальной жизнью, милая ты моя... и если бы все могло быть так просто... В общем... Пейтон, не подумай пожалуйста, что мне нравится читать тебе занудные нотации - я очень надеюсь, что ты и мой сын сможете быть счастливы вместе.
-Давайте лучше есть?? -фыркнула Каролина, протянув матери свою пустую тарелку. -И между прочим, в том сериале что я смотрела, все закончилось очень даже хорошо. Правда героиня там была феминисткой и вовсю командовала своим парнем... если Хизер будет так же командовать нашим Дитом, то я умру от смеха!
-Значит, по-твоему я законченный подкаблучник? -Дитрих хитро посмотрел на младшую сестренку, попутно приговорив еще один стакан настойки. Еще немного и ему станет весело и потянет на "приключения"... хорошо бы к этому моменту матушка ушла навестить тетушку Марту, а одна болтливая девчонка уже уснула? -Может мне просто нравится, когда женщина мной командует?
Сказано конечно же в шутку и чтобы посмешить Каролину - и заодно порадоваться, что теперь она снова беззаботно смеется, позабыв о плохих временах, хотя трудностей на ее долю выпало поистине немало. Смотря на своих детей и их гостью, улыбнулась и Аннелиза, решив закончить с расспросами на сегодняшний вечер... ей очень хотелось верить в благоразумие не только Пейтон, но и своего сына. Быть может, действительно не стоит торопить события и дать детям самим во всем разобраться?
-Так, мои дорогие, мне надо заглянуть к Марте, а вы приберите со стола и долго не засиживайтесь. Дит, не забудь проводить до дома Пейтон, -распорядилась хозяйка дома, прежде чем (наконец-то!!!) покинуть квартиру. -Если я задержусь у сестры, то ложитесь спать без меня. Она хотела мне что-то очень интересное рассказать...
-Мама, только не начинайте пожалуйста очередную эпопею с картами! -не сдержался Данцигер. -Она вечно тебе наболтает какой-то фигни, а ты веришь... если Марта снова будет тебе гадать, я как-нибудь утащу ее счастливую колоду и мы с Лин сделаем так что она будет врать. Поиграем этими картами в подкидного дурака, например?
После того как Аннелиза ушла, а Каролина начала клевать носом у телека на кухне, Дитрих естественно даже и не подумал проводить свою ненаглядную шоколадку домой. Это ведь еще успеется? И лишь только младшая сестренка ушла спать, парень тут же притянул к себе Пейтон, начав жадно целовать ее... и к черту все раздумья и прочую, совершенно ненужную ерунду.
-У нас есть время до утра - не будем терять его? -шепнул немец своей возлюбленной, не намереваясь выпускать ее из своих объятий, ближайшие пару часов - точно. Ну а пока дети занялись дурным, но таким приятным делом, тетушка Марта уже успела рассказать любимой сестре, что успела сделать уже два разных расклада на ее сына и оба раза рядом с ним выпадала дама треф. Притом не просто с интересом, а куда серьезнее?
-Я только сегодня познакомилась с этой дамой треф, -засмеялась Аннелиза, выслушав старшую сестрицу. -Она милая девушка... и да, ты совершенно права - у нее и Дитриха все куда серьезнее, чем простой интерес к друг другу или симпатия.

+1

27

По правде говоря, Пейтон опасалась возможных расспросов со стороны миссис Данцигер, тем более что она даже не могла предположить, что обычно интересует матерей парней, когда они встречаются с их девушками. Пожалуй, не растеряться в данной ситуации было просто не реально, но как-нибудь Тони держалась. Она вежливо поблагодарила Аннелизу за предложенный салат, еще раз напомнила о том, чтобы она не забыла попробовать принесенный ею пирог и просто улыбалась, чтобы не случилось. Да, она надеялась на то, что ее улыбка послужит хорошей рекомендацией ей. Возможно, было это напрасно, но она не унывала.
- Ваш салат очень вкусный, - похвалила девушка кулинарный шедевр женщины, что внимательно присматривалась к ней и Дитриху, пусть даже и делала это ненароком и не открыто. Однако, этот любопытный взгляд Тони не знала пока еще, как ей стоит расценивать – как не одобрение или просто интерес. Она ведь даже не подумала, что мать Дитриха могла задуматься о цвете кожи пассии своего сына, хотя … и это было то, с чем можно было смириться?
- Пейтон, дорогая - я все-таки не могу не задать тебе один вопрос.., - наконец-то обратилась к девушке женщина, на что Тони подняла взгляд своих шоколадно-карих глаз и внимательно посмотрела на нее. Наверное, в этот самый момент Тони ожидала услышать от женщины что угодно, но только не тот вопрос, который она озвучила.
Улыбка застыла на лице девушки, но пока она подбирала возможный ответ, Дитрих сам решил ответить за двоих. И тут уже девушке оставалось лишь пожать плечами в ответ – она, конечно же, надеялась на то, что сможет остаться в жизни немца, а не быть лишь мимолетным увлечением из-за скуки на каникулах. Но разве можно было бы говорить о чем-то подобном лишь на заре отношений, при этом двух очень молодых лет, одной из которых еще нет и восемнадцати?
- Знаете, я думала, что вас скорее смутит цвет моей кожи или мой возраст, чем … серьезность отношений, когда они только начались, - после того, как Дитрих вместе с Линн провели, видимо, обычную для них обоих пикировку, Тони все-таки решила не отмалчиваться в стороне и не прятаться за спиной своего кавалера. Все-таки, раз уж умудряешься ввязаться в отношения с более взрослым парнем, умей и держать удар за все то, чего ожидаешь получить. – Ваш сын сказал все верно – мы только недавно начали встречаться, но для меня это не какая-то интрижка. Во всяком случае, мне бы не хотелось пока так полагать, а в остальном – время рассудит. А вот, если опережать возможный вопрос о цвете моей кожи, то тут я просто скажу, что со стороны моей семьи не может быть никаких … вопросов, - деликатно подошла к весьма болезненному вопросу, который выплывает в обществе годами, если не веками на сравнительно свободной земле Нового Света. – Я думаю, это дело вкуса, если не принципа. Но … мой отец афроамериканец, а бабушка по маминой линии была португалкой, другой дедушка по маминой линии был французом, так что… Я думаю, вы понимаете, к чему я виду, - словно бы на завершение своих слов, Тони снова адресовала улыбку миссис Данцигер. И в скорее на нее получила такую же приветливую улыбку. Стало быть, Тони повезло на этот раз, и она смогла понравиться матери своего кавалера? В любом случае, она на это надеялась и даже боялась предположить, как бы произошло подобное знакомство с миссис Брик. Уж Лидии в таком случае в поле зрения не должно было бы быть и близко. Но, это еще успеется.
Ужин прошел весьма в положительном ключе, оставив по себе у Пейтон лишь самые положительные впечатления о нем. Сразу после ужина Тони вызвалась помочь хозяйке квартиры убрать всю посуду со стола, после чего составила компанию Дитриху, который только и ждал, пока они смогут уединиться в его комнате. И нужно сказать, девушка ждала этого мгновения не с меньшим азартом.
Что подумает мама и, как ей оправдаться за свое отсутствие дома после полуночи – все это Тони придумает только завтра, после того, как утро навалится на них лавиной событий нового дня. Сейчас же она могла потешить своего кавалера страстным поцелуем и наконец-то стянуть с него футболку, хитро улыбаясь ему.
- Кажется, ты говорил за столом, что тебе нравится, когда тобой командует женщина? – демонстративно-вдумчиво обратилась к Дитриху Тони, прежде чем заставить его уложиться на спине так, чтобы она имела возможность оказаться сверху. – Теперь я жажду опробовать на себе ведущую роль, - продолжила она, намеренно склонившись над парнем, чтобы поддразнить его поцелуем, а в скорее и вовсе забыться о том, что время бывает весьма коварным. Оно пролетает, как одно мгновение и уже где-то на рассвете, не имея никаких сил, Тони уснула в объятиях своего любимого немца. Она даже не хотела думать о том, что скажет своей матери, ибо понимала, что Лидия постоянно прикрывать ее не станет. Однако, ей следовало также подумать о том, как потом будет смотреть в глаза и миссис Данцигер, что ранним утром решили разбудить своего сына, дабы сослать его с важной миссией в местный супер-маркет и обнаружила… что он спит сном праведника, но вот совершенно не в праведном одиночестве. Шокированная увиденным, Аннелиза только присела на диване в гостиной, размышляя над тем, как же ей лучше поступить. Не идти же ей самой в маркет?

+1

28

Пожалуй, можно было со всей ответственностью утверждать, что День Благодарения удался? Дитрих был уже изрядно навеселе, когда Тони принялась его раздевать, так что все его привычное благоразумие давным-давно уже отключилось. Хотя... о каком вообще благоразумии может идти речь, когда рядом потрясающе красивая и желанная девушка? Естественно, никто не задумывался о последствиях и поистине прекрасная бурная ночь пролетела как одно мгновение - так что миссис Данцигер, заглянув поутру в комнату к своему сынку, обнаружила, что он так и не проводил домой свою пассию. Или, вернее сказать проводил, но только до собственной постели?
Аннелиза терпеть не могла устраивать разборок или скандалов... и ее дети привыкли слушаться с полуслова, без каких-либо повышенных тонов. Ныне покойный отец семейства также не умел быть строгим, да и вообще обожал своих драгоценных чад до безумия. К тому же, в детстве Дитрих и Лин никогда не приносили своим родителям ненужных хлопот и неприятностей - однако теперь, кое-кто основательно вырос и решил что пора уже всерьез начать взрослую жизнь?
Миссис Данцигер не знала как ей быть и сидела в гостиной ровно до того момента пока из комнаты не появился заспанный и лохматый после сна, но довольный Дитрих. Заметив не особенно довольное лицо матери, он конечно же, первым делом решил поинтересоваться, что произошло.
-Ты меня еще спрашиваешь, Дит? Я ведь просила тебя проводить Тони домой.., -вздохнула женщина. -Что ее мать теперь обо мне подумает?!
-Мам, ничего страшного ведь не случилось, -пожал плечами парень. -Мы конечно малость увлеклись... но я готов пойти к ее матери и рассказать, что мы встречаемся.  Вчера ты вроде была не против наших отношений...
-По-моему, ты не совсем понимаешь, дорогой мой, что "встречаешься" с несовершеннолетней. Причем ваши отношения как-то слишком быстро стали слишком близкими.., -после этих слов вздохнул уже Дитрих. -Ты понимаешь, что миссис Брик может подумать, что я поощряю такое поведение с твоей стороны? А если у вас с Пейтон и правда будет ребенок?
-Если так случится, я буду нести ответственность за случившееся, -коротко ответил Данцигер-младший, окончательно проснувшись. -Неужели ты могла подумать, что я отказался бы от собственного ребенка? По-моему... ты как-то слишком "хорошо" обо мне думаешь, мама. Разве я когда-нибудь отказывался помогать тебе? Так что подобный упрек несправедлив... Но ладно, закроем тему - ты кажется хотела чтобы я сходил в молл? Сейчас приведу себя в порядок и пойду.
Аннелиза вновь тяжко вздохнула, после того как ее сын развернулся и ушел. Предъявлять ему претензии и правда было очень несправедливо с ее стороны... ведь столько лет, он не думал о себе и покорно возился с Каролиной, тогда как мальчишки его возраста в это самое время куролесили на улице, развлекаясь на полную катушку. Она прекрасно понимала, что Дитрих прав - и он заслужил право строить собственную жизнь, разве нет?
На старости лет, я стала превращаться в болтливую и занудную старуху, -подумалось женщине, когда она решительно поднялась и направилась на кухню. Кстати говоря - там царили чистота и порядок, так что прежде чем заняться собой, дети выполнили ее указание в точности. Миссис Данцигер очень бы хотелось надеяться, что Саманта Брик сумеет смирится с тем, что ее дочь выбрала себе белого парня?
Так или иначе, Аннелиза радушно встретила Пейтон, когда девушка заглянула на кухню и робко поздоровалась - нет смысла снова читать ей нотации, когда все уже давно свершилось. К тому же, виновата не только Тони, но и ее чересчур пылкий кавалер?
-Здравствуй, моя дорогая. Ты не поможешь мне приготовить чай? -улыбнулась женщина, заметив смущение дамы треф. -Лин обожает пить фруктовый как только проснется... и я надеюсь, что твоя мать не рассердится, когда узнает, что ты... осталась у нас?
Последнюю фразу немка произнесла очень осторожно и со всем тактом, на который только была способна. Юная дама треф очень нравилась ей, так что Аннелизе не хотелось бы ее обидеть каким-либо случайно сорвавшимся словом.

+1

29

Тихий скрип двери заставил Тони поднять голову и посмотреть на того, кто решил побеспокоить сонную идиллию, царившую в пределах спальни Дитриха. Однако, заглянувший в спальню, не был обнаружен, и поэтому девушка вновь коснулась головой подушки, позволив усталости, накопившейся за весьма бурную ночь, взять над собой верх. Пожалуй, если бы она встретилась взглядом с матерью своего возлюбленного немца, то совершенно точно не знала бы, как поступить ей теперь – приличным девушкам не следовало бы оставаться на ночь у парней? Однако, что поделать, когда страсть затмевает разум, а стыд как таковой прекращает свое существование? Тони еще спала, когда Дитрих решил подняться из кровати и узнать, что могло понадобиться тихому визитеру. Девушка только повернулась на бок и натянула на себя покрывало, укрывшись от утренней прохлады, что царила вокруг, тем более ее надежный источник тепла покинул ее на какое-то время, так что ей пришлось согреваться при помощи одеял.
- Что-то случилось? – тихо пробормотала заспанная гостья, не совсем еще понимая, что ее затянувшийся визит уже успели обнаружить. – Твоя мама не сердится на меня? – несколько виновато поинтересовалась девушка у своего кавалера, когда узнала о том, что его желали бы отправить в ближайший молл. Естественно, сделать правильные выводы о том, что их сонную идиллию увидела миссис Данцигер, не составило для Пейтон особенного труда. Тем более, она слышала, как кто-то тихонько заглядывал в спальню, хотя и не видела лица.
- Твоя мама наверняка не самого высокого мнения обо мне теперь, - проводя поспешные сборы, произнесла девушка, хотя и прекрасно понимала, что Аннелиза будет совершенно права, если сочтет ее этакой ветреной вертихвосткой, что легко очаровывает парней своей красотой и точно также быстро позволяет им затаскивать в свою постель. Хотя в действительности у нее был только один кавалер, и он об этом прекрасно должен был быть осведомлен.
Естественно, подолгу отсиживаться в спальне было бессмысленно, поэтому, едва приведя себя в порядок, Пейтон решительно направилась к матери Дитриха. Она, конечно же, смутно представляла себе, как посмотрит в глаза женщине, но понимала – либо сейчас, либо никогда. Ей ведь хотелось лишь положительных отношений с нем. К тому же, о том какого мнения о ней будет мать ее любимого немца, нужно было задолго до того, как позволила ему намного больше положенного. При этом, на первом же свидании. Правда, кто об этом узнает, если оба соучастника будут молчать, подобно рыбам?
- Доброе утро, миссис Данцигер, - робко поприветствовала хозяйку дома Тони, прежде чем решилась перешагнуть порог ее кухни, которую она постаралась привести вчера вечером вопреки всей своей юношеской лени к состоянии идеальной чистоты. Конечно же, она трудилась не одна над этим и при ценных подсказках Линн, они с Дитрихом сумели все разложить в итоге по местам, не говоря уже о том, чтобы вытереть чистым полотенцем всю вымытую посуду.
Однако ответное приветствие Аннелизы застало Пейтон врасплох. Девушка не ожидала столь мягких слов, отчего на какое-то мгновение растерялась и пару секунд смотрела на немку с широко распахнутыми глазами. И … это все? Она не сделает никакого ей замечания относительно того, как стоило бы вести себя порядочным девушкам?
- Конечно, помогу! – резво отозвалась она. – С радостью, - добавила она уже мягче, решительно переступив порог небольшой кухни, где уже над завтраком хлопотала миссис Данцигер. – Я что-нибудь придумаю для мамы, не волнуйтесь. Хочу познакомить ее с Дитрихом при специальных обстоятельствах, а пока … думаю, ей лучше не знать, где именно я была, - как-то слишком честно призналась Тони матери своего кавалера, однако такой уже она и была. Не привыкла юлить. Хотя, по сути, и собиралась. Но, тут у нее была особенно высокая цель, которой являлись ее отношения с Дитрихом.
- А Дитрих какой любит чай больше? – осторожно поинтересовалась девушка у Аннелизы, прежде чем вплотную заняться помощью в приготовлении чая, а после и завтрака, что мало чем отличался от того, который готовили в доме семьи Брик. Естественно, после завтрака Тони вместе с немцем направилась в молл. Ее не ожидали на этот день никакие покупки, но она с радостью помогла в этом не простом деле своему кавалеру. Тем более, оказалось, что он совершенно не разбирается в выборе молока! Хватает первое лучшее, когда они с Лидией обязательно изучали, сколько в нем было жиров и калорий. Собственно, когда уже были сделаны покупки, а немец провожал свою темнокожую подругу к ее дому, при этом беззаботно болтая и строя планы на этот же вечер, никто даже не ожидал увидеть Саманту Брик … у той самой клумбы, розы на которой были беспощадно убиты ее младшей дочерью и ее пылким кавалером.
- Подожди… это же моя мама! Там, с цветами, – шепотом скомандовала Пейтон, совершенно не зная, как ей сейчас поступить. Познакомить маму со своим парнем, когда она их заметит или слинять, пока мама не узнала про то, кто приговорил куст ее любимых роз жить долго?! – Боже, я думала, она сегодня на работе… - тихо добавила девушка, глядя на то, как маменька охала и ахала над своими цветами. Да, в этот самый момент Тони почувствовала здоровский укол совести – она поступила не только не честно, но и еще доставила матери страданий из-за ее любимых цветов. К тому же, нисколько не оправдывали ее дальнейшие желания и мотивы – она ведь не собиралась нисколько прекращать своих побегов через окно. Если только маменька не будет против ночных прогулок своей младшей дочери.
- Рискнешь с ней познакомиться сейчас или быстро делаем ноги? – резонно поинтересовалась Тони, тихо вздохнув. Да, у нее не было никаких вариантов, кроме правды, чтобы рассказать ее матери, что прекрасно знала о том, к кому в гости собралась Пейтон. Правда, взбадривало ее разве только то, что посреди ночи или под утро никто не стал разыскивать ее с полицейскими собаками-ищейками. – Да, если была бы жива еще бабушка Кларисса, она бы мне устроила настоящую взбучку…

+1

30

Собравшись и приведя себя в порядок, Дитрих пришел на кухню и присоединился к общему чаепитию... ему очень хотелось показать любимой матушке как он обижен ее словами, но видя как внимательна и радушна к Пейтон, парень не стал валять дурака. В конце-концов, все опасения Аннелизы, очень осторожно и деликатно высказанные ему, были вполне справедливы и что особенно радовало - она заранее уже была на стороне Тони. Младшего Данцигера никто и никогда не назвал бы человеком неблагодарным, так что уже к финалу весьма позитивного завтрака в отличной компании, все его обиды испарились без следа. Ну а после небольшого перекуса, немец, нисколько не споря, послушно отправился выполнять просьбу матери сбегать в ближайший молл.
-Мне дали целый список, по всей видимости в очередной раз приняв меня за вьючное животное, -улыбнулся Дитрих, сжав ладошку Тони в своей - после тех дурацких разборок с местной шпаной, он не намерен был отступать. Пусть вся долбаная Черри-стрит смотрит им вслед и завидует. Как говорится, Фортуна любит храбрецов и самая красивая девушка досталась именно хитрому немцу, а не каким-то лопоухим простофилям, что не могут связать два слова  и потребовать достойную сатисфакцию за услуги мордобития. -Такое ощущение, что на праздник ушли абсолютно все продукты в нашем доме... так - давай начнем пожалуй с молочного отдела?
Сказано-сделано и пару минут спустя, в тележке уже красовались первые пункты длинного списка Аннелизы. Данцигер не стал спорить с Тони, относительно выбора правильного молока; он и понятия не имел, что этот продукт надо еще как-то уметь выбирать. Обычно парень хватал первую попавшуюся упаковку и катил тележку дальше, не заморачиваясь проблемой выбора.
-Да черт с ним с молоком... и с сыром тоже - возьмем голландский твердый и моим хватит, -рассмеялся Дитрих, смотря как серьезно его девушка (и теперь он мог запросто назвать так Пейтон) принялась разглядывать упаковки с сырной нарезкой. -Давай лучше решим другую важную вещь...
Обняв Тони и подарив ей очередной нескромный поцелуй при всем народе - и плевать, пусть смотрят - немец хитро улыбнулся. Конечно же, его душа жаждала продолжения великолепной во всех отношениях бурной ночи... вот только для того чтобы смыться куда-либо вдвоем, надо придумать какую-то правдоподобную отмазку для миссис Брик и Лидии.
Хотя... Лидс уж точно не поверит, если ей соврать, что Пейтон поехала ночевать к подружке по церковному хору?
-...я хочу сегодня снова тебя увидеть! И не просто встретится, как ты понимаешь - так что, может, снова сбежим на побережье? По счастью, моя мать теперь хорошо знает, что я капитально "загулял"... так что выдумывать небылиц мне не придется. Остается лишь придумать как бы тебе смыться из дома.
После всех успешно сделанных покупок, Дитрих решил проводить Тони до ее дома, прежде чем попрощаться до вечера, который снова будет обязательно принадлежать только им двоим. И надо же такому случится, что именно сегодня миссис Брик удалось обнаружить погибший геройской смертью под тяжестью аж двух тел розовый куст... Честно говоря, поначалу Данцигер даже немного растерялся, увидев матушку Пейтон - ведь как ни крути, а кое-кто нынче так и не пришел домой из гостей?
-Рискнешь с ней познакомиться сейчас или быстро делаем ноги? -тихий вздох Тони после этой фразы наглядно говорил о том, что она понятия не имеет как оправдываться. Конечно можно было бы ляпнуть всю правду... но даже при таком раскладе, следовало бы опустить кое-какие пикантные подробности. -Да, если была бы жива еще бабушка Кларисса, она бы мне устроила настоящую взбучку…
-Между прочим, мы с тобой буквально в паре минут от этой самой взбучки. Даже без участия бабушки Клариссы.., -так же тихо произнес немец. -А еще твоя мама нас заметила так что сделать ноги мы не успеем... придется как-то выкручиваться..?
Саманта и в самом деле подняла глаза от своего убитого куста и заметила дочь в компании какого-то парня... и прежде чем она задала какой-либо вопрос, Дитрих решительно сделал шаг вперед.
-Добрый день, миссис Брик. Как ваши дела? -довольно-таки бодро начал парень, надеясь на то что матушка Пейтон не станет вести себя как Лидс - это уже было бы очень неплохо. -Вы меня не помните? Я Дитрих Данцигер... мы учились в одном классе вместе с Лидией.
-Конечно помню, -пока что совершенно спокойным тоном ответила Саманта, вопросительно посмотрев на младшую дочку. -Я знакома с твоей матерью, вот только близко общаться нам не доводилось. И... Пейтон - мы кажется вчера договаривались, что ты будешь предупреждать если захочешь вдруг остаться у подруги?

+1

31

Каковой виделось Пейтон знакомство ее матери с ее парнем? Что же… воображение девушки рисовало определенно какую-то яркую картинку – солнечный воскресный день, обед за столом или даже ужин и торжественное представление со всеми последующими вопросами и уверениями. Да, что-то примерно такое, на что нарвалась Тони, когда решила заглянуть в гости к Данцигерам на праздничный ужин в честь дня благодарения. Правда, тогда она и подумать не могла, что мать Дитриха уже в курсе их отношений (романа?). Однако любые надежды девушки посыпались, как песок в один момент, когда перед ней нарисовалась картина возможно немедленного знакомства матери с немца. Хотя, предположительно, они могли быть уже знакомы? Пусть Дитрих и не был лучшим учеником класса, но они с Лидией учились два года или даже больше вместе.
- Ты просто не знал мою бабушку Клариссу, моя матушка просто ангел во плоти в сравнении с этой знойной португалкой, - тихо добавила Тони, едва не прыснув со смеху, хотя смеяться сейчас определенно не стоило. Однако, какой еще реакции можно было ожидать от семнадцатилетней девчонки? Да, она панически перебирала всевозможные варианты и поняла одну простую вещь – уж слишком часто она врала матери, чего раньше совершенно не делала. И самое главное, это не был укол совести. Это было осознанием правды, что была достаточно горькой пилюлей, которую она либо проглотит, либо вернет обратно.
- Блин, а я-то надеялась, что она слишком занята цветами, - коротко проворчала девушка в ответ своему кавалеру, после того как ее матушка уже поспешила к ним. ДА… реакцию миссис Брик можно было только рисовать теперь в своем воображении в зависимости от того, как сложатся обстоятельства? – Будь милым и обходительным – это у тебя очень хорошо получается. И думаю, ты ей  понравишься, раз мне понравился, - улыбнулась Тони, но уже в спину своему кавалеру, поскольку Дитрих уже поспешил навстречу неизвестному.
- Мама, может быть, пригласишь Дитриха на чай? Я ему помогала делать покупки в молле, - ненавязчиво предложила Пейтон, определенно понадеявшись на то, что маменька не станет ее ругать или попросту сможет принять немца. – Извини, что я снова не предупредила… - виновато добавила она сразу же, надеясь, что обойдется без расспросов. Однако, вопросительный взгляд Саманты Брик требовал продолжения: - Было уже поздно, и я подумала, что ты спишь уже… поэтому не позвонила и не предупредила.
- И поэтому ты решила прийти в полдень? Надеялась, что я буду на работе? – строго спросила у своей дочери женщина, подарив ей пристальный взгляд. И уж, надо сказать, Тони было совершенно не приятно, демонстрировать своему кавалеру эту сцену.
- Нет, мам. Ну, разве я бы иначе привела к тебе знакомиться своего парня? – где-то на грани смущения и злости выдала Пейтон, но тут уже совершенно не знала, нарвется на спокойное принятие истины или настоящий ураган в стиле бабушки Клариссы. Но, к счастью, миссис Брик еще было чем удивить дочь.
- О, так вы встречаетесь? Это так теперь называют... – удивилась женщина, прежде чем жестом позвала двух молодых людей в дом. – Думаю, мы поговорим с тобой потом Пейтон Хизер, относительно роз у твоего окна. А пока я бы очень хотела поговорить с молодым человеком. Проходи, Дитрих, - повторила приглашение миссис Брик, после чего Тони было в пору только виновато посмотреть на своего кавалера. Ну, а что ей было делать? К тому же, ей было и правда не ловко и за свою ложь, и за то, что должна была при Дитрихе оправдываться. Было бы ведь так здорово стать совершеннолетней и жить, не отчитываясь ни перед кем! Да… тут имели огромнейшее преимущество ровесницы немца, и от этого девушку брала неведомая ранее тихая злоба за то, что она такая маленькая коротышка. Но, это ведь временно?
Поставив чайник на плиту, Тони расставила чашки для матери, себя и их гостя, позволяя себе прислушиваться к тому разговору, который начала Саманта.
- Так, как ты говоришь, вы познакомились с Пейтон? – присев на край дивана в гостиной, спросила креолка, приглядываясь к белому парню. – Мне просто странно себе представить, чтобы она … уже с кем-то встречалась. Ей же нет и восемнадцати, к тому же я не была уверена, что парни ее интересуют…
- Мама! Ну почему ты говоришь так? – вмешалась Пейтон, высунув голову из кухни. Как на зло, чайник еще не закипел, а она пропускала такой интересный вопрос!
- Ну, а разве я не права? У Лидии было в твое время полно ухажеров, - пожала плечами женщина. – Но, ты уже приготовила чай?
- Сейчас принесу, - только бросила в ответ Тони, вернувшись к чайнику, что никак не мог закипеть.
- Итак, на чем мы остановились, молодой человек?

+1

32

После того как миссис Брик пригласила Дитриха в дом, он нисколько не растерялся, хотя и мало знал о матушке своей пассии - за исключением разве что того факта, что она гоняет своих дочерей в ту развеселую церковь. Еще Саманта кажется любит цветы, как и Лин? На этом вся ценная информация, которой обладал немец, по сути обрывалась... но он не был бы самим собой, если бы не умел вырулить в самой безнадежной ситуации.
Итак, немец бесстрашно вошел к тигру в клетку - то есть в уютную гостиную миссис Брик - и уселся на диван напротив хозяйки дома, в ожидании обещанного чая и допроса с пристрастием в качестве десерта. Он не знал, насколько лояльной будет Саманта в его отношении и был готов ко всему, даже если ему укажут на дверь в стиле старушки Лидс. Кстати, хорошо что ее не было сейчас дома, она бы уж точно не упустила возможности выдать порцию отборного яда в отношении хорошо знакомого ей белобрысого кретина?
-Вообще-то я еще не начинал ничего рассказывать, -бодро начал Данцигер, отвечая на вопрос Саманты. -Но вы должно быть забыли... я познакомился с Тони пару лет назад, когда перешел в тот же класс где училась Лидия. Так что знакомы мы уже порядочно, но серьезно встречаться стали лишь недавно.
Принято считать, что говорить правду легко и приятно... но вот только как миссис Брик отреагирует, узнав о том, что ее дочь успела перешагнуть грань романтических отношений со своим парнем? Даже Аннелиза решительно высказала свое недовольство, при всем своем мягком и добром характере, что уж говорить про Саманту?
-Мне просто странно себе представить, чтобы она … уже с кем-то встречалась. Ей же нет и восемнадцати, к тому же я не была уверена, что парни ее интересуют.., -тем временем продолжила внимательная собеседница немца, на что он лишь улыбнулся самым дружелюбным образом.
-Она и не встречалась ни с кем до меня, -ляпнул Данцигер, даже не подумав насколько палит себя и Тони этой фразой. Это было все равно что заявить: "Знаете, мэм - я совершенно точно был первым у вашей дочери..." - после такого, Саманта была в полном праве запустить наглому мальчишке чем-нибудь тяжелым в голову. -И я рад, что она выбрала именно меня...
По счастью, миссис Брик пропустила мимо ушей заявление своего гостя, отвлекшись на разговор с Пейтон. Дитрих облегченно вздохнул, радуясь про себя тому факту, что все-таки не спалил свои более чем близкие отношения... все-таки, ему хотелось уйти из этого дома живым и на своих двоих.
-Итак, на чем мы остановились, молодой человек? -вновь обратилась к немцу Саманта, но на этот раз он не успел ответить ей, потому как в гостиную влетела Лидия... и увидев своего давнего недруга, тут же недовольно нахмурилась.
-А что это он тут делает?? Это Пейтон его притащила???
-Ты разучилась прилично себя вести? -совершенно спокойно ответила миссис Брик своей старшей дочери. -Это я пригласила Дитриха зайти и поговорить, а не Пейтон.
-Пусть убирается ко всем чертям! -зло выдохнула Лидия. -Еще не хватало видеть его довольную харю в собственном доме... хочешь, я тебе расскажу про него, мама?
-Тогда и я расскажу кое-что интересное, -вставил свое слово Данцигер, приветливо улыбнувшись бывшей однокласснице. -А Лидс дополнит интересными подробностями, это ведь случилось при ней... Так вот - как-то раз я задержался после спортивной секции в школьной раздевалке...
Удар мастерски попал в цель - покраснев, Лидия едва не уселась мимо дивана. Улучшив момент, пока матушка не смотрела в ее сторону, она весьма выразительно провела ребром ладони по своему горлу, видимо не найдя более красноречивых (и приличных!) выражений в адрес немца.
-...я тогда ходил на рукопашку и здорово устал. Выхожу я значит из душа и тут...
-Заткнись. Никому не интересны твои бредни, -буркнула Лидия. -Мам, я зашла потому что забыла ключи... извини что отвлекла от разговора. Мне уже пора возвращаться в бар.
-Иди, -кивнула миссис Брик, проводив недовольную дочь удивленным взглядом. -Я поговорю с тобой позже насчет твоего поведения.
После того как злая как сам черт Лидс удалилась, появилась Тони с горячим чаем и шарлоткой. Тут стоит упомянуть о том, что немец особенно не любил подобные пироги, причем с самого детства - однако, в гостях некрасиво привередничать и отказываться от предлагаемого угощения. Так что поблагодарив, Дитрих принялся есть, не забыв похвалить кулинарный талант хозяйки дома.
-Мне показалось... или у тебя с Лидс и в самом деле какие-то контры? Кажется именно так теперь это называет современная молодежь, -неожиданно выдала Саманта, передав гостю чашку чаю. Данцигер лишь пожал плечами и решил ответить как есть.
-Я просто никогда не нравился Лидии, миссис Брик. Думаю что некоторые школьные обиды не так просто забыть, даже по прошествии стольких лет...

+1

33

Иногда с матерью не поспоришь, и приходится слушаться ее просьб или же указаний, которые она дает тебе при твоих же друзьях и в случае с Дитрихом, даже больше чем с просто другом. Но, маменька ведь пока еще не в курсе? Ну и, слава богу. Зачем ей забивать голову еще и переживаниями о том, чем занимается вне стен дома ее младшая дочурка. Она, конечно же, не умница Лидия, но вполне способна позаботиться о себе сама. Но, рядом с таким парнем, как Дитрих, разве нужно заботиться о себе? Парень и так доказал, что может постоять за честь своей девушки, чего не сделал бы ни один ее одноклассник или же знакомый.
Возможно, Пейтон сейчас и рассматривала предмет своей симпатии, как последняя влюбленная идиотка (и еще какой-то месяц тому назад, она бы точно так себя назвала), но … она не могла остановиться. Мысли подло изменяли ее натуре, заставляя продумывать очередной план побега из дома. И плевать, что за время этих каникул она ночевала дома … всего одну ночь и то в объятиях немца! Осознание этого скромного факта должно было напугать ее или хотя бы заставить быть более осторожной, но где там? Уже сейчас она спешно разливала по кружкам кипяток, чтобы как можно скорее вынести в гостиную чай со сладким яблочным пирогом, о которых просила ее мама, и послушать, что же так заботит миссис Брик помимо ее походов в церковь и цветов в саду.
- А вот и чай! – бодро огласила Тони, подтолкнув дверь ногой, отчего ее появление вышло крайне эффектным. Наверняка смогла бы без особого труда также подрабатывать в том кафе, где уже второй год трудилась Лидия. При условии, что ее все-таки взяли, не смотря на возраст. Правда, ей уже скоро исполнится восемнадцать, а по меркам закона в большинстве штатов она уже могла считаться взрослой и, соответственно, самостоятельной девушкой. Скорее бы дождаться теперь?
Сделав несколько шагов в гостиной, Тони сразу уловила знакомое имя, о котором разговаривали Саманта с Дитрихом. Лидия? Да… это заставило ее нахмуриться слегка, хотя очень быстро она сумела дать подобие объяснения, решив, что сестрица только-только отбыла на работу, когда она уже посчитала, что та была в кафе. В любом случае… никакого подвоха в разговоре она не заметила. Даже не додумалась провести параллель от уловленной фразы Дитриха, которой он говорил о каких-то школьных обидах. А ведь, ей было бы интересно услышать кое-что, чего она не знала и даже не могла предположить? Возможно, да. Но… только не сейчас.
Приятное чаепитие продлилось сравнительно не долго. К счастью, чай быстро остыл сегодня, а потому миссис Брик быстро потеряла аппетит к оному и вспомнила о своих бедных розах, за которыми ее дочь уж должна была присмотреть, раз уж окно из ее спальни выходило на тот самый бедный куст ее любимых роз. Возможно, женщина изначально собиралась больше пожурить свою дочь, но не стала … из-за присутствия гостя и даже оставила их наедине в гостиной, пока решительно ушла к своим бедным цветам. Естественно, упускать такой возможности Тони не стала, поэтому проводя мать сначала взглядом, а после тихонько проследовав за ней, чтобы убедиться в том, что она действительно пошла к своим цветам, плюхнулась на колени к своему кавалеру.
- Итак… как тебе знакомство с моей матерью? – осторожно поинтересовалась Тони, нежно коснувшись щеки немца кончиками своих пальцев, после чего дотронулась того места губами. – Я надеюсь, что она не слишком наседала с расспросами, пока я готовила чай и не успела рассказать каких-то глупостей? Ну не знаю, или еще чего-нибудь, за что бы мне стало стыдно? – продолжила проводить свою нехитрую разведку девушка, пока находилась на коленях у своего бойфренда. К слову, тема очень быстро сошла на нет, поскольку чьи-то губы были слишком уж близко, а дыхание, слишком щекотливым.
– Твоя мама будет ругать тебя за то, что ты задержался в маркете, - тихо предупредила Пейтон, когда совместные поцелуи следовало как раз переводить в куда более уединенное местечко, вроде спальни юной дамы. – Если ты мне позволишь отстранится сейчас, то я сумею отпроситься у матери на целую ночь… Хотя я тебе ведь обещала зрелище в окне, - не торопится отстраняться Тони, полагаясь скорее на благоразумие молодого человека … когда послышался достаточно громкий шум из кладовой, где сейчас хлопотала Саманта, даже не подозревая, чему успела помешать только что. Но этого шума было достаточно, чтобы заставить девушку вскочить на месте и осторожно посмотреть в сторону коридора, в котором располагалась та самая кладовая, где матушка держала все необходимые ей приспособления для цветника.
- Итак?... – осторожно спросила она, ожидая какого-нибудь решения от, хотелось бы надеяться, более разумного и взрослого в их дуэте.

+1

34

Сама того не зная, Лидия сделала так, что у ее матери сложилось более-менее благоприятное мнение о кавалере Пейтон... к тому же он был из приличной семьи и Саманта хорошо знала его мать, хоть и не общалась с ней достаточно близко. Как и многие соседи по Черри-стрит, миссис Брик была в курсе того что у Аннелизы Данцигер дочка поправляется после тяжелой аварии, так что общее впечатление о немецком семействе было положительным. К тому же в данный момент Лидия вела себя просто отвратительно-грубо, тогда как молодой человек оказался на высоте и даже не подумал одернуть ее в том же тоне. К тому же, раз он нравится Пейтон...
Допив чай, Саманта благосклонно удалилась спасать свои любимые розы - или вернее то, что от них осталось после приземления на бренную землю двоих пылких влюбленных. Ну а пока суть да дело, Дитрих получил прекрасную возможность поболтать наедине со своей ненаглядной и получить от нее очередной бонус в виде дразнящего поцелуя.
-Знаешь, твоя мама может и хотела бы как следует допросить меня, но Лидия помешала - по правде говоря, я думал что она меня прибьет как только увидит, -рассмеялся парень, притянув Тони к себе на колени. -Она сработала как отвлекающий фактор, так что мне не успели рассказать о тебе ничего пикантного.
Естественно, он и не подумал сдерживать себя, когда Тони вновь коснулась его губ своими и напрочь позабыл о том, где находится. По счастью, Саманта Брик именно в этот момент была занята поиском садовых принадлежностей в кладовке и напомнила о себе лишь когда уронила что-то в коридоре с характерным грохотом. Кажется действительно пора было искать какое-то более удобное место?
-Я думаю что мама поймет почему я задержался, -Дитрих поднялся с диванчика следом за Пейтон и пока та старалась подглядеть за матерью, решительно обнял ее со спины и притянул к себе. -Мне не только зрелища в окне хочется, ты же знаешь - может нам снова сбежать из города? Давай встретимся вечером и решим куда нам пойти... правда я не знаю как дождусь его, но очень постараюсь.
Как раз перед тем как миссис Брик решила заглянуть в комнату и попросить дочку помочь, молодой человек успел еще раз поцеловать свою пассию и успешно ретироваться. Матушка уже наверняка подумала, что он провалился под землю вместе со всеми покупками?
-Я буду ждать тебя вечером возле куста погибших роз, -улыбнулся Данцигер, прежде чем сбежать и направится домой. Удивительно, но Аннелиза не стала расспрашивать его о том, где же он шлялся и спокойно принялась разбирать все сумки, пока Лин коварно хихикнув, обняла брата за шею и гордо продемонстрировала ему свой очередной шедевр.
-Лин... это просто обалденно красиво! Мне очень-очень нравится - а почему ты решила нарисовать меня именно так? -развернув рисунок сестры, Дитрих не мог не восхитится. -Какой-то грустный вид у твоего героя, не находишь?
-Вот глупый, я же рисую как вижу, -улыбнулась Каролина. -Мне очень редко нравятся мои рисунки, но этот... нехорошо хвалить себя, но что-то в нем есть.
-Я возьму его с собой когда поеду в Сакраменто, -парень аккуратно свернул подарок и чмокнул сестру в нос. -Нарисуешь мне что-нибудь еще? Обожаю твои классные рисунки, они как живые...
-Конечно - для тебя и Хизер, если хочешь.
Фактически провалявшись на диване до самого вечера, Дитрих еле-еле дождался пока стемнело, настолько ему хотелось поскорее увидеть Тони. Пятница подошла к концу и значит до отъезда в университет им осталось провести вместе всего лишь два дня. Мать уже даже не стала интересоваться, куда понесло ее драгоценное чадо на ночь глядя - она ограничилась лишь тем, что попросила единственного сына держаться в стороне от неприятностей. Он кивнул, но все наставления вылетели у него из головы, как только показалось хорошо знакомое окно соседнего дома...

Рисунок

http://img10.deviantart.net/311a/i/2008/129/d/8/sharpe__s_torment_by_petite_madame.jpg
by petite madame

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-28 21:21:01)

+1

35

Конечно, в общей сложности все дети боятся того, что могут рассказать о них родители, ведь это в театре их воображении могло бы оттолкнуть к ним симпатию со стороны их предположительной симпатии. Страх за это, в большинстве случаев, приводил к тому, что родители узнают об избранниках своих детей лишь после того, как они проходят выдержку временем. Но, это был не вариант немца и его шоколадки.
- Это хорошо, что моя мама тебе ничего пикантного обо мне не рассказала, - едва удержалась от улыбки девушка. – Она грозилась рассказать моему парню, когда тот появится, какая я вредная. Но, ты ведь знаешь, какая я лапочка? И все самые пикантные истории связаны только с тобой, - последнее уже на ухо прошептала Тони своему кавалеру, тем более ей не пришлось становиться на цыпочки, чтобы сделать это.
Почему Лидия так отрицательно относилась к своему бывшему однокласснику, Пейтон просто не могла понять. А в прочем, разве она пыталась представить себе, что могло быть истинной проблемой? Пожалуй, внезапная любовь к одному молодому немцу закрыла девушке глаза и уши, так что лишь спустя много лет из уст самого Дитриха, она узнает самую банальную из причин. Естественно, сейчас то была лишь небольшая неприязнь, которую можно было списать на что угодно, даже за отказ списать или что-то в этом духе. В любом случае, это для нее было совершенно не важно. Главное было ведь то, как парень обнимает и целует ее, как он жаждет встречи и какие слова шепчет на ухо.
Она, должно быть, покраснела, когда Дитрих сказал, что его мать прекрасно поймет причину, по которой ее сын задержался. Аннелиза была женщиной доброй и порядочной, но наверняка не представляла себе того, насколько современная молодежь безответственная. Меньше всего на свете Тони хотела, чтобы немка считала ее девушкой ветреной или часто увлекающейся – это ведь было совершенно не так. К своим семнадцати она впервые почувствовала то, что ее одноклассницы давно уже называли любовью. А может, все было намного серьезней?
Девушка опустила взгляд, но не от испытываемой волны смущения за вполне естественные чувства. Нет. Она лишь слегка прикрыла свои карие глаза, чтобы позволить своему воображению нарисовать очередную их встречу возле окна, а еще вспомнить первую, незабвенную встречу, когда она решительно нарушила все то, чему учила ее мать.
- Хорошо, тогда приходи под мое окно вечером, когда стемнеет, - тихо согласилась Тони, прежде чем матушка окликнула ее, прося о помощи. – Да, конечно, мам… - с куда меньшим энтузиазмом ответила матери Пейтон, чем своему парню. Хотя, ей предстояло хорошенько потрудиться, прежде чем сбегать со своим кавалером – так сказать, втереться в доверие к матери, чтобы она не возражала против очередного ночного визита ее к какой-нибудь (еще не придумала) подруге. Однако, можно было с уверенностью почти на семьдесят пять процентов сказать, что миссис Брик согласится с очередной авантюрой Тони лишь потому, что была уверена – ничего дурного ее умница дочь делать не будет, да и врать тоже. К тому же, она была далеко не такой строгой матерью, как у Лорелеи – вот миссис Леншерр была настоящим монстром воспитания и дрессировки, в чем Тони всегда сочувствовала своей подруге.
Но, вернемся к цветам? Распрощавшись до вечера со своим немцем, Пейтон принялась за далеко не любимое дело, как цветы в небольшом саду, что располагался возле ее окна. Конечно, Саманта не забыла рассказать своей дочери о том, как та должна следить за тем, чтобы соседские собаки не убивали цветы, когда заберутся к ним в сад – к счастью, женщина и не подумала о том, что розы убила именно Тони и ее пылкий кавалер во время первого же свидания. И где-то в это же время Пейтон умудрилась отпроситься у матери на вечер.
- А вообще, Пейтон, ты слишком часто ходишь в гости – хоть когда-нибудь позвала своих многочисленных подруг к нам, - где-то вечером, прежде чем Тони приступила к сборам и подготовке к очередному свиданию с Дитрихом.
- Просто вы с Лидией постоянно торчите дома, вот никто и не хочет вам мешать, - резонно заметила Пейтон и отмахнулась от матери, когда та пожелала что-нибудь возразить. В любом случае, этой фразы ей будет достаточно для того, чтобы погрузиться в размышления о том, что нужно чаще ходить в гости. Желательно вместе с Лидией. Но, так или иначе, но настроение Тони само собой скатилось к … меланхоличной отметке. А все потому, что Пейтон предположила, какими будут скучными обычно веселые дни без Дитриха, когда он уедет в колледж и будет окружен всем тем, что успел полюбить и, быть может, любит больше чем само Сан-Хосе и ее вместе взятыми. Но, когда у окна появился парень, юная леди не стала сдерживать на лице серьезное выражение лица, а потому улыбнулась парню: - Мне брать с собой купальник или ты поднимешься ко мне? – на ней было неприлично мало одежды, что легко было исправимо в любую сторону, дверь была предусмотрительно заперта, так что на этот раз ничего не помешает ей ни сбежать, ни скрыться. – Я сказала маме, что иду на ночевку к подруге – у нас девичник и мне выходить где-то через полчаса.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » How come? ‡наше начало