Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Может показаться, что работать в пабе - скучно, и каждый предыдущий день похож на следующий, как две капли воды... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ты только не...

Ты только не...

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

http://media.giphy.com/media/ZjrzaS2niz6Gk/giphy.gif
Элисон и Джемма
экспромт | спидпостинг
Ost. "Искатели могил"
хоррор, ужасы, сумасшествие, бред

+1

2

[NIC]Лина Медведева[/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/TSd3V.png[/AVA]

http://sg.uploads.ru/t/Uowmv.png

Был обычный жаркий июльский вечер. Проторчав целый день дома, Лине хотелось только одного - свалить на улицу, на свежий воздух. Но просто слоняться по улице тоже не хотелось, а заняться особо было не чем. Большая часть компании разъехались по дачам, и лишь единицы остались в душном и пыльном городе. Единицы, и один из этих людей была ее лучшая подруга Настя.
Набрав знакомый номер, Лина услышал буквально через пару секунд голос подруги.
-Привет, как дела? Чего делаешь? Пойдем гулять? Правда, не знаю, что делать будем, но дома сидеть впадлу.
Лина и Настя были девушками - сорвиголовы. Вечно умудрялись влезть в какие-либо неприятности, но всегда у них получалось выйти сухими из воды. Они любили приключения, а приключения любили их. Хоть все друзья им говорили, что до добра это не доведет, их стремление к различным авантюрам, этих двоих ничто не могло остановить.
Идея посетить заброшенную больницу недалеко от Москвы уже давно было идеей фикс у обоих. Но все время как-то не складывалось, то одна не могла, то другая, то учеба, то кто-то более и т.д. В общем, до сегодняшнего вечера эта идея не воплощалась, и возможно оно и к лучшему. Кто бы мог знать, чем это все обернется.

Отредактировано Alison Morrow (2015-06-07 22:03:06)

+1

3

[NIC]Анастасия[/NIC]
[AVA]http://sg.uploads.ru/t/n3kfH.png[/AVA]
[SGN]Loading....[/SGN]

На днях мне стукнуло 23 года. "Ты выглядишь гораздо старше своих лет" - говорили они. Тьфу. Аж противно всю эту чушь слышать. А самое главное, что не приятно. Более чем неприятно. Для девушки, по моему, самое страшное, слышать что - то о своем возрасте в плюс и то же самое с весом. Отрубать языки надо всем гнидам, которые плюсуют эти гребаные числа.
Сегодня я в очередной раз решила послать всех куда подальше, взять за руку подругу и отправиться куда - нибудь. Не важно, куда. Уже не важно, куда.
- А пойдем! Может...ХЗБ? - подмигнула я ей, и она, разумеется, согласилась.
Мы давно носили за душой эту мыслишку. Правда, на сколько я знаю, все там охраняется... Да и черт с ним, пролезем как - нибудь! Я более чем уверена, что пролезем! В конце концов это же я - главная лазельщица по стенам, крышам и прочей ереси, с которой можно навернуться и больше никогда не подняться.
Первая мысль, которая пришла мне в голову в связи с этим походом, посетить комнату старшего брата. Ныне, к сожалению, покойного. Он так же любил заброшенные здания и ни раз был в ХЗБ. Помниться, заклинал меня, чтобы я туда ни ногой, но я - это я. Ничего не поделаешь. Прости меня, Денис.
Поковырявшись в комнате брата, обнаружила большое количество всяческих камер, кассет, детекторов... Набив большую спортивную сумку Дениса всей этой фурнитурой, направилась к выходу. Родителей, благо, не было дома. Иначе началось бы опять, взялись бы за старое. Сколько бы тебе лет не было, ты для родителей всегда будешь маленьким ребенком.
- Я тут захватила кое - что, - подтянув лямку сумки на плече, кивнула я Лине, - вдруг пригодиться. Денис с этим в походы ходил. Кстати, там есть парочка кассет...
Мы выдвинулись.
- Вообще не парочка, а побольше. Просто я захватила всего две. Одна из них как раз про ХЗБ. Можем посмотреть на перекуре.
Чувствовалось, что впереди нас ждет что - то интересное.
- Ты, кстати, похавать взяла, родная? - улыбнулась я Лине, торопясь за ней. Вообще моя походка крайне медленная, посему мне было проблемно порой поспевать, но, в данном случае, вроде как получалось, и мы шли с подругой практически в один шаг.

+1

4

- А пойдем! Может...ХЗБ?
-Ооо, отличная идея, в кой-то веке у нас совпало время и желание, - я захихикала и поправила рюкзак.
-О, круто! Можно и поснимать будет, ты молодец.
Надо отдать должное Насте за идею с кассетами и камерой. Мне эта светлая мысль не пришла. Зато пришла мысль взять пожрать и инструменты, что бы вскрывать замки и перерезать колючую проволоку, которой совсем недавно обнесли весь забор ХЗБ. ЧТож, кто во что горазд.
-Взяла конечно, и поесть и попить, и кое-что интересное, - я заговорщицки похлопала себя по рюкзаку.
Идти нам было не далеко. Жили мы в относительной близости от ховринки, но так как шли не спеша, на дорогу у нас ушел добрый час, проведенный за болтовней о том, о сем. С Настей всегда было о чем поговорить, мы могли болтать на любые темы, перепрыгивая от одной к другой, и так же возвращаться к началу разговора или к середине. У нас был схожий взгляд на многие вещи, скорей всего именно по этому мы так легко сошлись в общении и стали лучшими подругами.
-Ух, пришли наконец, - я сняла рюкзак и села на какой-то камень. Перед нами возвышалась заброшенное здание, которое прсто завораживало и манило к себе, хоть все, кто в нем бывал, в один голос твердили, что туда лучше не соваться.
-Покурим, и начнем думать как проберемся?

+1

5

[NIC]Анастасия[/NIC]
[SGN]Loading....[/SGN]

Какая же эта хрень все таки здоровая... Сколько собирались сюда, сколько изучали, но ни разу лично я не подходила к ней на столько близко, не рассматривала всей этой массивности здания. Величественно, весьма... Я бы даже сказала, весьма ужасающе. Ведь это здание построено отнюдь не в простой форме и предназначалось для лечения больных, но в итоге было не достроено, так как у государства не хватило финансов. Идиоты. Из него получилась бы отличная больница. Возможно даже какая - нибудь ведущая российская.
- Знаешь, а мне Денис говорил при жизни, чтобы туда я не совалась... - сделав затяжку, начала я, смотря на ХЗБ, - как думаешь, просто запугивал? Он же после того раза последнего ни ногой сюда, а ему на тот момент было тридцать с лишним. То есть врать мужик взрослый, сознательный не станет. Да и знаю я Дениса... Знала.
Я была из тех людей, которые крайне любят давать заднюю. Особенно в том, что их искренне пугает, настораживает. От этого места несло ужасом... А вдруг все то, что про него рассказывали - правда, и мы сейчас наткнемся на каких - нибудь сатанистов, которые принесут нас в жертву своим там богам, которые просто в N-ом количестве. Сразу пошла мысль, что нас будут резать и каждый кусок приносить конкретному богу. Я тряхнула головой, стараясь прогнать страшные мысли. Линка же - моя полная противоположность в данном плане, и за это я ей очень благодарна.
Докурив, кинула бычок под ноги и задушила его носком кроссовка, вдавливая несчастного в самую глубь.

+1

6

-Я думаю он имел ввиду, что там нужно под ноги смотреть, здание то старое, рушиться потихоньку. Мне отчим говорил, что там просто пол проваливается, и в шахту можно упасть, ну, если не смотреть под ноги и без фонарика лазить. А они -то у нас есть, - я указала пальцем на рюкзак, - так что я думаю, Денис просто переживал, что если ты туда пойдешь, навернешься. Но ты же со мной, - я подмигнула подруге, -все будет ровно, пару часиков полазаем и свалим.
Я швырнула бычок куда-то вдаль и закинула рюкзак на одно плечо. Настя славо богу не передумала, как иногда бывает, за что я была ей безмерно благодарна.
-Пойдем искать, где пролезть. Знакомый говорил, что где-то в конце забора удобнее всего и охрана там редко бывает.
Мы двинулись вдоль забора. Да, пожалуй панику Насти я могла понять. Здание будто нависало над тобой, придавливало своим величием. Картину довершали вороны, кружащие над ним. В голове сразу возникли рассказы о сатанистах, маньяках, которые якобы там обитают.
Чушь какая. Здание охраняют. Там не могут быть такие сборища людей.
Мы дошли до конца забора и слова знакомого оказались правдой. В бетонной стене красовалась дыра, заделанная проволокой, которую я с легкостью разрезала кусачками и сняла кусок достаточный по размеру, что бы можно было пролезть.
-Ну что, го?

+1

7

[NIC]Анастасия[/NIC]
[SGN]Loading....[/SGN]

Выдохнув, я кивнула в ответ подруге.
Да, может он и хотел напугать меня подвалами, шахтами и прочими всякими пробелами в этом здании, но все же я прекрасно помню его сумасшедшие глаза, когда он вернулся отсюда в последний раз. А спустя неделю покончил жизнь самоубийством... Я или пересмотрела ужасы, или же просто накручиваю себя, но мне кажется, что во всем этом есть какая - то связь... Ай, к черту! Такое только в кино бывает! Самой не смешно, Насть? Взрослая девка и во всякую чушь веришь? Это просто заброшенное здание. Да, большое, да, дикое, да, да, да. Угомонись.
Сделав шаг вперед, я проследовала за Линкой. Под ногами гремели камни, хотя следовало передвигаться как можно тише. На сколько мне известно, совсем недавно задние было строго охраняемым, то есть зайти сюда было не возможно абсолютно. Ах да, еще на первом этаже тренировали бойцовских псов. Там, где - то, говорят, очень хорошая площадь для сего на первом этаже. Но почему именно здесь? Собаки - то ничего не бояться. Да и они так же могли провалиться вместе со своими тренерами. В конце концов очень легко отсюда выбраться. Пусть не человеку, но животному средних размеров - раз плюнуть.
- Лин, ты знаешь, гуда идти? - поинтересовалась я, поправив сумку на плече, - кстати, - скинув ее резко, достала камеру и вставила "свежую" кассету, - было бы не плохо начать съемку со входа и закончить прям на выходе. Кассет достаточно. - повернувшись, я засняла вход, если его можно так назвать. В конце концов по этому видео мы потом сможем, если что, найти выход обратно. Но, что - то мне кажется, что это будет куда сложнее. Уж слишком здание крупногабаритное.

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-06-07 23:26:29)

+1

8

-В теории знаю, - я медленно шла рядом с подругой. Уже начало смеркаться и это дополняло всю атмосферу еще большим адреналином. Где-то под ложечкой засосало, когда я в очередной раз посмотрела на здание и слегка присвистнула. Все же, оно было огромным. огромным и ужасающим. В какой-то момент появилось желание свалить от сюда, но с другой стороны, я лучше пожалею, что была тут, нежели буду жалеть, что свалила. В конце концов слишком давно мы собирались тут побывать.
-Да, я думаю лучше снимать все подряд с самого начала, потом можно будет фильм замутить, - я улыбнулась и подождала, пока Настя настроит камеру.
-Я точно знаю, что тут несколько входов и выходов, как ив любой больнице, но  Костя сказал, чот от забора нам идти все время по прямой, и мы упремся во вход. Самый близкий. К тому же он сказал, что от этого входа лестницы, что ведут на верхние этажи, в более менее сносном состоянии, в отличии от остальных.
Мы продолжили путь. Камни под ногами скрежетали между собой. Ненавижу этот звук. Так же, как и шуршание пенопласта. Просто мурашки по коже. Брррр. Или как ногтями по стеклу. Фу. Ненавижу эти звуки. Я поежилась.
В скором времени мы оказались у входа. Не приметная дверь была не заперта. ЧТо мне показалось странным, в виду того, что больничку теперь охраняют, разумнее было запереть все входы. Но это же Россия. Тут много чего должно быть, но мало что делается.
Дверь была тяжелой и что бы открыть ее, потребовалось приложить усилия, но спустя пару минут, мы уже были внутри. В крмешной темноте.
-Подожди, - я сняла рюкзак и достала два фонарика, - держи, - я протянула один Насте и включила свой.

+1

9

[NIC]Анастасия[/NIC]
[SGN]Loading....[/SGN]

Вот как раз в этой темноте и можно было оказаться провалиться куда - нибудь под землю. Что - то мне подсказывает, что, если вдруг кто - то из нас провалиться,а, глядишь, и вообще на пару, то вряд ли мы отсюда выберемся. По крайней мере Денис говорил, что находили буквально человек пять из сорока свалившихся. И как только столько народу сюда пускали? Куда охрана смотрит? Да, кстати, мы здесь. И где они? Где - то в потаенных уголках я мечтала о том, чтобы они обнаружили нас и выгнали отсюда. Пусть даже со штрафом, выговором или еще чем - нибудь в их репертуаре, но находиться здесь было необычайно жутко. Особенно в этой комнате, в которой царила кромешная тьма. Нащупав Линку и фонарик, который она мне протянула, торопясь включила его.\
- Самое смешное, что у меня гудит желудок. На нервной почве, наверное. Пожрать надо было сразу...
Я была просто уверена в том, что Лина сейчас закатила глаза и, вероятнее всего, уставилась на меня возмущенно.
- Да, да, да, я опять в своем этом самом. Просто похавать не успела. А, знаешь, бутербродики с колбаской были бы весьма кстати, но только в более светлой комнате, недели эта. Там свет будет вообще, в конце туннеля?
Да, шутить я пыталась, но удавалось с трудом. Пусть и получалось гасить в себе испуг, его отголоски все равно давали о себе знать. К тому же дровишек в огонь добавляли всякие звуки, раздававшиеся с различных сторон. Возможно, даже с другого крыла и ни с одного. Но я успокаивала себя тем, что это - всего лишь вода, ну или мышь какая - нибудь пробежала. Живность же тут должна быть?
- Ай, черт! - споткнулась я обо что - то, но, благо, не упала. Опустив фонарь ниц, я взвизгнула и сделала резкий шаг назад, отпрыгнув. Передо мной оказался обглоданные скелет собаки. По виду он был оставлен здесь не так давно, так как мясо на костях еще не сгнило.... ЧЕРТ!
- Ебтыж.... мамочки... фу, мерзота какая!... - прикрыв рот рукой.

+1

10

-Серьезно? Не, ну поесть конечно святое. Блин, ну думаю чуть повыше, можно найти место посветлее, где-нибудь у окна.
Я покачала головой. Да, Настя и поесть - вещи неразделимые. И при всем при этом, она не поправляется. Мне бы так, есть что хочешь, и не толстеть.
-У меня кстати и есть бутерброды с собой, ну и еще печеньки, так что голодной не останешься, - я улыбнулась. Правда один фиг в этой темноте особо ничего не было видно.
Двинувшись по темноте, освещая себе дорогу фонариками, я если честно сказать тоже слегка замирала от каждого шороха, доносившегося т о с одной, то с другой стороны. Но все они звучали издали, что конечно радовало, но с другой стороны нагоняло страху.
- Ай, черт!
Я буквально подпрыгнула от неожиданности. В темноте и пустом здании любой вскрик усиливался, а не жданная фраза даже от подруги, заставила меня испугать.
-Ты чего? - удивленно я повернулась к подруге, но посмотрев, куда она светит фонариков, едва сдержалась от того, что бы не показать, чем я ужинала.
-Фу блять, - я сделала шаг назад и тяжело вздохнула. Сердце стало биться неимоверно быстро.
-Пошли от сюда, пока очередную дрянь не нашли, - я быстрым шагом, насколько позволяла темнота, двинулась вперед и увидела лестницу, которая выглядела вполне прочной, не считая чуть осыпавшихся ступенек.
Медленно поднявшись по ней, мы свернули на второй этаж, где были видны окна, через которые в здание попадал лунный свет и хоть немного, но освещал помещение.
Все стены были изрисованы графити, валялись на полу бутылки и прочий мусор. Но одна фраза на стене заставила меня чуть дернуться. "Ты не выживешь...."
Решив не говорить об этом Насте, я быстрым шагом прошла к окну и сняв рюкзак, достала из него еду и воду.
-Ну думаю тут поедим, и пойдем дальше. Ты как? Все еще снимаешь?

Отредактировано Alison Morrow (2015-06-08 21:49:40)

+1

11

[NIC]Анастасия[/NIC]
[SGN]Loading....[/SGN]

- Я - то? Да... - трясущимися руками старалась удержать камеру со всей силой, что была после увиденного.
Интересного. Ведь, получается, эту живность кто - то....сожрал? Её кости были обглоданы! В каких - то местах детально вычищены от кусков мяса, а где - то это мясо осталось. Почему я была точно уверена, что это собака? Потому, что скелет был крайне схож, плюс череп и оскал. Ну еще можно было прикинуть, что это - волк. Но откуда в городе взяться диким зверям?
Жадно схватил бутерброд, откусила сразу половину и принялась торопливо пережевывать. Так торопливо, что вот - вот могла подавиться, но это меня мало волновало. С каждым движением челюсти глаза бегали из стороны в сторону, осматривали стены. Похоже, ребетня здесь - частые гости, ибо все стены были расписаны графити, кругом валялся всяческого рода мусор, бутылки, разглядела даже шприцы, но это уже совсем другая история. Я решила как можно скорее перевести взгляд с них на подругу. Нервы дороже.
- О! - вспомнила о том, что взяла с собой бутылку воды без газов. Быстренько достала ее из сумки.  В этот момент я поняла, что мне крайне не удобно все это делать с камерой в руке и, поставив бутылку на пол, достала штатив. Камера быстро оказалась на нем на расстоянии около пары метров от нас. Съемка продолжалась. Сейчас мы были в поле внимания, фильм был о нас.
- Будешь? - открыв бутылку, сделала пару глубоких глотков, чтобы протолкнуть в себя бутерброды и протянула бутылку Лине.
Вообще - то, по правилам всяческих там экспедиций, походов, хавать не стоило нам еще часа два. В идеале вообще растягивать по максимуму. А с моим аппетитом, думаю, половину всего того, что взяла Линка, я с минуты на минуту уплету. Какой это бутерброд - то? Второй. А там еще печенюхи вроде как были... Ну ка, ну ка.
Спустя какое - то мгновение о мою ногу ударился небольшой камешек. Тот подкатился ни с того, ни с сего из темноты. Я замерла на месте, обомлела. Спустя секунду сделала осторожный, медленный шаг в стороны Лины, но поворачиваться не стала, так как было крайне страшно. КАМЕНЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, С ПУСТОГО МЕСТА НЕ ПОКАТИТЬСЯ!
- Лин, - шепотом начала я, - позади меня что - нибудь есть?
Или я сошла с ума, или...

Отредактировано Gemma Morrow - Teller (2015-06-08 14:21:31)

+1

12

-Да, спасибо, - я отпила немного из бутылки. В целом, мое желание поесть было намного меньше, чем у Насти, поэтому мне хватило одного бутерброда. Да и еще перед глазами все еще стояла картина обглоданной собаки. Нет, ну все может быть, дикие собаки не поделили территорию. Но блин, она была настолько свежей, что мурашки снова пробежали по телу, а по спине прошелся холодок от мысли, что те собачки, что ею поужинали, где-то тут в здании. Хм, а что если...
Я полезла в рюкзак, что бы достать что-нибудь из инструментов, похожее на оружие самозащиты. Под руку попалась отвертка и разводной ключ.
-Нет, за тобой ничего нет, кроме мусора, - не поворачивая головы в сторону подруги, отозвалась я. Нет, камешек я заметила, но секундой ранее, мне показалось, что там пробежала мышь.
-Успокойся, ты слишком много ужастиков смотришь, тут кроме нас и крыс нет никого, ну что бы тебе было спокойнее, держи - я протянула ей разводной ключ.
-Только меня им не огрей случайно, - я посмотрела на подругу и подбадривающие улыбнулась. Все же Настя была трусишкой и верила во много того, чего не существовало. Хотя, надо отдать ей должное, становилось все страшнее в этом месте.
-Предлагаю дойти до крыши, сделать пару фоток и двинуться обратно, ночевать тут я точно не хочу, - убрав все в рюкзак, я накинула его на плечо, и мы двинулись дальше, не спеша, смотря себе под ноги.
Хоть я и была реалистом, но тем не менее, мне все время казалось, что за нами кто-то наблюдает. Пристально так. Следит за каждым движением. А местами становилось прохладнее. И если верить фильмам о призраках, это свидетельствовало о самих призраках и бла, бла, бла.
Самой не стыдно Лин? Это все сказки. Выдумки. Фантазия сценаристов, режиссеров и бог знает кого еще.
Предаваясь этим мыслям, я даже в конец успокоилась.
Хлобысь. В конце коридора позади нас громко хлопнула дверь. И разорви меня на части, если при этом я не услышала тихий смех. Знаете, такой тихий, зловещий смех.
-Твою ж мать, - я подпрыгнула как ошпаренная и выронила фонарик из руки. Падение на каменный пол он хоть и перенес, но с трудом. Стекло треснуло, и светить он стал более тускло. Я резко развернулась в обратную сторону и посветила в темноту.
-Ты...ты..ты это слышала? или у меня глюки? - едва слышно я прошептала подруге, и почувствовала, как по коже прошелся мороз.

+1

13

[NIC]Анастасия[/NIC]
[SGN]Loading....[/SGN]

- Шутница, чтоб тебя... - съязвила я в ответ на "не огрей меня"
А вот будешь так шутить, точно огрею. Да еще таааак огрею, что мало точно не покажется. И вообще, с каких пор ты с собой половину своей мастерской носишь? Зачем тебе разводной ключ? Ну я знала прекрасно, что Линка странная, но не представляла, что на столько. Но все же я взяла ключ в руки. Куда уж безопаснее, нежели с пустыми на зверя идти. Стоп. На какого зверя? А, на крысу, точно!
Крыса пробежала... Я все таки решилась обернуться, дабы убедиться, что мои опасения не подтвердились, и за мной действительно ничего нет. Медленно, приготовясь бить, я повернулась и глубоко выдохнула, опустив "оружие". Позади действительно располагались груды мусора и не более.
По дороге на крышу я предпочла вступать именно туда, куда наступает Лина. В подобных местах она побывала побольше моего, так что безопаснее для себя самой было идти шаг в шаг. Только все таки мне удалось зачитаться этими надписями на стенах и свернуть не туда. Я до последнего была уверена, что иду рядом с подругой. Вдруг где - то неподалеку хлопнула дверь и раздался тихий, но ясный смех. Такой протяжный, но, в то же время, весьма неразборчивый. Не понятно, кто его издал - женщина или мужчина.
- Лина?.. - я ошарашенно осмотрелась, освещая каждый угол комнаты, в которой оказалась, но подруги поблизости не было. Защитная реакция, а именно мысль, что подруга пытается подшутить...
- Медведева, кончай прикалываться! Ты где?
Но ответа не последовало. Я вышла медленно из комнаты, осмотрелась, позаглядывала в различные проемы, а после на меня напала паника. Спиной облокотилась о стену, вжавшись в нее.
- Лучше оставаться на месте. Она заметит мое отсутствие и, уверена, пойдет назад. У меня с ориентировкой плохо, так что найдемся, если я буду стоять на месте...
Повернув голову влево, заметила подругу, которая стояла и улыбалась мне. Как - то весьма холодно, отнюдь ни как обычно.
- Ты нормальная вообще? Я тут чуть дом не построила!
Подруга стояла и не шевелилась, продолжая улыбаться. Я заподозрила что - то неладное буквально сразу, а, после того, как та начала склонять голову на бок надрывистыми движениями и вовсе обезумела от страха, вжавшись в стену еще сильнее.
- АААААА!!! - во всеуслышание и рванула куда - то в глубину здания, - Блядь, блядь!!! Что за чертовщина тут твориться?!?
Оглянувшись, поняла, что за мной никто не гонится. Вот только где я нахожусь - не было ясно абсолютно. Я начала звать подругу...

+1

14

Мой вопрос остался без ответа. Позади меня не было никого.
-Черт, ты где?
Я посветила фонарикам по сторонам, но Настю так и не увидела. Видимо та свернула куда-то не туда в темноте.
-Вот жеж дерьмо, - я выругалась и пошла в обратную сторону, постоянно зовя подругу.
Свернув в очередной коридор, я увидела что-то белееющее впереди себя и медленно стала подходить. Лучше бы я этого не делала, правда. Подняв с пола вещь, которую я приняла за тряпку, оказалось не чем иным как моей футболкой, в которой я была сейчас.
-Что за чертовщина?!
Я вскрикнула, выронила футболку на пол и попятилась обратно и тут во что-то врезалась.
-АААААА, - подпрыгнув и развернувшись я увидела Настю, которой светила прям по глазам, и та закрывала рукой лицо.
-Блять, ты напугала меня, - я опперлась одной рукой на стену, тяжело дыша. Сердце готово было выпругнуть из груди.
-Давай убираться от сюда, тут какая-то херня твориться. Не стоило нам сюда приходить, - тихо сказала яи обняла подругу.
-Все будет хорошо, выйдем на улицу и больше сюда ни ногой.
Я поправила рюкзак и постучала по фанарю, который стал светить еще тусклее.
-Да чтоб тебя, работай давай.
Я повернулась к Насте.
-Пойдем.

0

15

[NIC]Анастасия[/NIC]
[SGN]Loading....[/SGN]

Нащупывая дорогу до того момента, как глаза не привыкнут окончательно к потемкам, я нервно дышала, практически задыхаясь. Вдох-выдох, и уже практически в норме.
- Лиииина, черт тебя дери. - шепотом, только без ответа.
Странно, не могли мы так далеко друг от друга отойти... В любом случае мой крик изначальный был бы отчетливо слышен и через десятки метров этого дурацкого здания. Черт нас дернул сюда идти, я уже 100500 раз пожалела и вряд ли уже сюда сунусь. Не плохо было бы найти подругу, да еще и как можно скорее. Ориентируясь по каракулям на стенах, я поняла, что мы уже были здесь, посему ускорила шаг, ибо именно с этого места я и начала бояться всего, что только можно.
- Лиин, - шепотом.
Подняв глаза вперед, увидела небольшой коридор, но абсолютно пустой. Мы по нему не шли, но он - одна из дорог, по которой можно было пойти. По второй же ломанулась я. Сделав несколько шагов вперед, осмотрелась в поисках какой-нибудь деревяшки и - аллилуя - я нашла ее. Сделав еще пару шагов, мне в глаза резко ударил свет. Оказалось, что это подруга. Только откуда она здесь взялась...ведь с мгновенье назад и духу ее здесь не было...
И, может быть, я бы даже спросила, как так произошло, но Лина явно хотела как можно скорее выбраться. Я не меньше ее нуждалась в свободе от этого зловещего места, посему мы направились к выходу. Правда, пройдя не так много - всего несколько метров, пол под нами провалился, и мы чуть ли не кубарем скатились куда-то вниз. В этот момент мне и показалось, что все кончено. Земля слухами полнится - кто провалился в ХЗБ, тот подписал себе приговор.

+1

16

Несколько шагов, вроде все в порядке, и ты уже думаешь, как выйдешь на улицу, но твое сердце замирает, и тебе кажется, что оно уже больше не начнет работать. Ты падаешь вниз и скатываешь. Ударяясь всеми частями тела о какие-то камни, пока летишь вниз.
В наступившей темноте, которая окружает тебя, ведь твой фонарь разбился, ты слышишь, как бешено стучит твое сердце бешено стучится, а кровь пульсирует в висках. К слову о крови, ты чувствуешь, что по виску вниз стекает что-то теплое, проводишь рукой, но ничего не видишь, но ты точно знаешь, что разбила себе голову. А судя по тому, как болит лодыжка, ты ее точно вывихнула, если не сломала конечно. На ощупь ищешь подругу и касаешься ее руки в надежде, что с ней все в порядке.
-Настя, ты как?
Слегка закашлявшись от пыли, ты лезешь в рюкзак за фонарем и аптечкой, но шуршание и какое-то движение в глубине темноты заставляет тебя замереть. Ты чувствуешь, как стынет кровь. А может, это просто резко стало холодно? И дикий ужас начинает сковывать тебя в цепь так, что ты хочешь кричать, но вместо крика из твоего рта не слышна ни звука. Ты хочешь бежать, но вместо этого продолжаешь сидеть там же, где и сидела, лишь только сжимаешь сильнее руку подруги.

0

17

[NIC]Анастасия[/NIC]
[SGN]Loading....[/SGN]

Пытаясь подняться на ноги, уперлась руками о мокрую, не приятную на ощупь стену, которая, как правило, в подобных местах на десяток градусов холоднее температуры тела, если не больше. Да и вообще вокруг казалось слишком много сырости, но я ничего толком не могла разглядеть, ведь фонарь укатился, а может и разбился вовсе. Отпрянув от холодной до ужаса и мокрой до омерзения стены, я начала нащупывать подругу, отчаянно хватая ее за руку. Если она говорит, то это значит, что жива. По другому и быть не может, черт возьми.
- Все болит... Но, вроде бы, жива, - промямлила я, - где твой фонарь? Он цел?
Фонарь - очень хорошая штука. Особенно тогда, когда в нем есть заряд или батарейки поновее. В данной ситуации он - самая крайне необходимая штука, но вот свой искать сейчас - гиблое дело, потому что все, что я видела - небольшие очертания и только. Силуэты. Да и то спасибо на том, что силуэты только подруги и стен. По ощущениям, тому, что я нащупала с пару секунд назад, мы находились либо в небольшой яме из четырех стен, либо в туннеле, но этого никак не узнать без света.
- Ничего себе, кстати, не сломала?
Какой бы эгоисткой я не была, но тащить Линку сейчас точно не в состоянии. Да и куда, черт возьми, тащить? Если это все таки яма, то мы, можно сказать, уже похоронены в ней. Если же - вариант получше - коридор, то шанс какой никакой, но имеется выбраться.

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Ты только не...