В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No rest at the kingdom ‡Переупрямь меня, если сможешь?

No rest at the kingdom ‡Переупрямь меня, если сможешь?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

https://33.media.tumblr.com/29d3e07005ff446fdf83a1c943508856/tumblr_nmw01wsqyW1rtup1qo1_540.gif
https://33.media.tumblr.com/2686a6c5a05c945cd2a49e34fd114059/tumblr_nmw01wsqyW1rtup1qo2_540.gif
Участники:
Пейтон & Дитрих.
Место:
Сакраменто.
Время:
Начало марта 2015 года.
Время суток:
Играем несколько дней, так что будем указывать в постах для удобства.
Погодные условия:
В общем-то несущественно, но скорее всего тепло.
О флештайме:
Имеются в наличии: двое адских упрямцев. Нужно: найти подходящую квартиру в Сакраменто, для себя и любимого сына.
Получится ли? Посмотрим, удастся ли Дитриху уговорить Тони на тот вариант, что приглянулся ему.

+1

2

No panic
Да. Самое главное было сейчас – без паники. Тони запретила себе паниковать, иначе знала точно, чем это чревато. Сначала одной ошибкой, а кто знает, что будет дальше? Не могла так рисковать, как и больше оставаться в Сан-Хосе. Это инстинкт уже самосохранения в дуэте с материнским кричали ей, мотать удочки, при этом как можно скорее.
Нельзя было ошибаться. Так что женщина присела на край дивана гостиной, чтобы все снова взвесить – каждую деталь, даже самую мизерную. Хотя, разве от этого что-нибудь изменится? Стабильность и постоянство в их с Ноа жизни она считала той самой золотой серединой, что даровала им возможность обрести свое счастье. При том, считала его украденным. Как бы грустно это не звучало, но спустя уже шесть лет, ей приходилось с Дитрихом видеться тайно, отрывками… Но, теперь дело было совсем в другом. Дело было в местной шпане, которая вряд ли даже думала, что делает. Какой-то их босс решил лишить жизни свою жену, а Лоре удалось стать случайным свидетелем. А ведь, как известно, свидетели долго не живут. И кто бы мог подумать, что они окажутся сообразительными настолько, чтобы додуматься до того, что ей удалось скрыть от Дитриха, когда он звонил, чтобы узнать кое-какие подробности и детали, после того, как дочь его итальянского друга обнаружила отца.
Джин так и не перезвонила, хоть и обещала. Но, Тони знала уже давно, что она в безопасности. От своего немца, которому не могла, увы, рассказать всей правды. Лора заставила ее дать глупое обещание, которое Пейтон никак не могла нарушить. Джин была в порядке. Теперь пришло время позаботиться о себе, пока не было поздно? Никогда не знаешь, захочет ли местная шпана показать себя во всей возможной глупости, или просто закроет глаза.
Так сколько может понадобиться времени на сборы?
У нее была всего пара часов.
- Ноа, малыш, знаешь, что мы с тобой сейчас сделаем? – обратилась она к сыну, который посмотрел на нее своими большими карими глазами. На ее лице цвела улыбка, возможно целиком и полностью неуместная, но для сына она не будет опускать руки. – Мы с тобой отправимся в путешествие сначала на такси, а потом на автобусе. Хочешь? – со всевозможным оптимизмом продолжила женщина, и ее голос даже не дрогнул.
- А папа там будет? – подозрительно задал свой вопрос мальчишка в ответ. Он знал куда лучше свою мать, наверное, чем она сама. В любом случае, он прекрасно понял, что случилось что-то, из-за чего она решила куда-то уехать с ним. - Если мы уедем, он ведь нас не потеряет?
- Не потеряет, малыш. Разве такое возможно? Но, он к нам приедет не сразу, наверное, - выдумывать незачем, тем более любимому сыну, что обязательно расстроится, если не увидится с отцом. Да и разве в Сакраменто они не увидятся с Дитрихом? Уж там будет все равно больше возможностей, если только никого не заинтересует, к кому будет наведываться немец. Во всяком случае, Тони оставалось рассчитывать только на этот вариант. – Мы погостим у тети Лидии, а затем увидимся с папой, когда он освободится, у него ведь много работы в Сакраменто, ты же знаешь, - добавила она, определенно прорисовав себе свою личную стратегию. Оставалось только упаковать все самые необходимые вещи, вызвать такси и уехать. Уже из поезда на Сакраменто сообщит сестре и немцу. В какой очередности… пока не знала. Каждый заслуживал быть оповещенным первым.
- Так, давай тогда соберемся? Возьми себе самые любимые игрушки, а я буду паковать наши вещи, - обрисовала свой ближайший план, поставив Ноа на пол, после чего сын сразу же умчался в свою комнату. Правда, уже через пять минут он вернулся.
- Все, я готов. Не забудь только ключик, мама? – едва Пейтон успела открыть чемодан, что пережил уже пару переездов женщины и ее сына, о своей готовности, оповестил Ноа. И что выбрал ребенок? Действительно. Могла даже не думать – брегет Дитриха, который тот получил у него в канун своего дня рождения в прошлом году.
- Я ключик не забуду, дорогой. Но, может быть поищешь еще что-нибудь? Можешь взять еще пару игрушек. И не одну, - попросила она, на что сын лишь тихо вздохнул и, не выпуская из рук старинных часов, подался обратно в детскую, тогда как Тони оставалось продолжить сборы.
Она взяла действительно все самое ценное и необходимое. Все, что могла – взяла с собой, или если быть точнее, она взяла все, что поместилось в чемодан, который потащила за собой к такси на колесиках. Не оглядываясь, она огласила конечную остановку и приготовила наличные. Сегодня же вечером они будут в Сакраменто.
Сперва Пейтон позвонила все-таки Лидии. Знала, что окажется у ее двери совсем скоро, а поэтому нужно было дать старшей сестре время, чтобы свыкнуться с мыслью, что ее посетят гости. При этом, нужно было рассказать ей все без деталей и … просто попросить не волноваться. Хотя, с последним к Лидии можно было не обращаться. У нее было и так на все свое мнение. Ну, а затем она позвонила Дитриху.
- Вышло так, что мы с Ноа будем в Сакраменто спустя сорок минут, я думаю, - произнесла женщина без приветствия, ибо не знала, имеет ее мужчина возможность разговаривать по телефону или нет. – Мы поживем несколько дней у Лидии, пока я не найду работу и жилье, - не могла поручить телефону свои причины. Да и не хотела, чтобы кто-то из пассажиров услышал или, не дай Бог, Ноа. Уж этого она точно не могла допустить.
Как Тони и известила сестру, они с Ноа оказались на пороге ее дома. По выражению лица было не просто сказать, что она думает сейчас. Переживает ли? Знала, что это был слишком внезапный визит.
- Прости, - виновато улыбнулась Пейтон, когда Лидия посмотрела на нее весьма строгим сестринским взглядом.
- Да ничего, просто, обычно нужно предупреждать заранее, когда хочешь приехать. Знаешь, что я рада и тебе, и Ноа, - о да, радость и доброта распространялись только на них двоих. Дитрих в это число поверенных лиц не входил, и Тони даже знала почему. Хотя и молчала.
- Мы только на пару дней… - уронила Тони, на что едва обратила внимание Лидия. Она уже зазывала к себе Ноа, чтобы показать ему ту комнату, которую они будут делить с сыном.
- Угу, бабушка тоже так говорила, прежде чем к нам переехала, а затем осталась на долго. Разве не помнишь? - как же без юмора от любимой сестрицы?
- Ты, знаешь, что я не бабушка и я, правда, на пару дней - завтра же пойду искать жилье, - терпеливо ответила Тони, хотя ей сравнение выдалось не по душе. Хотя, это только начало сестринских пикировок, и кто знает, будут ли все столь безобидными?

+1

3

В тот день, когда началась эта история, у Дитриха была назначена важная встреча - и не где-нибудь, а в одном из элитных спортивных клубов. Когда хочешь добится положительного результата от потенциального оппонента, волей-неволей приходится под него подстраиваться? Так уж получилось, что большинство деловых партнеров Данцигера были этакими поклонниками здорового образа жизни и предпочитали решать дела не в ресторане или за столом переговоров, а в спортивном зале или на поле для гольфа - надо сказать, что последний вариант времяпровождения немца не впечатлял от слова совсем. То ли дело устроить хороший спарринг? Дитрих приехал в клуб, будучи уверенным в успехе будущих деловых переговоров и уже там получил сообщение, что его собеседник приехать не сможет, из-за каких-то срочных дел. Делать было нечего и немец решил заценить оздоровительное заведение, раз уж приехал и направился первым делом в тренажерный зал, чтобы размяться немного. Надо сказать, что реклама клуба нисколько не преувеличивала и все оборудование для тренировок было действительно на высоте, а персонал прекрасно знал свое дело. После небольшой разминки, Дитрих отправился немного побоксировать и быстро нашел хорошую компанию в лице одного из инструкторов; как оказалось, этот парень был несколько лет назад в олимпийской сборной Соединенных Штатов, но в тот момент ему помешала выступить досадная травма.
-Вы совершенно точно левша, -констатировал факт тренер, после того как тренировочный бой закончился. -Проводите удары левой куда сильнее и увереннее, чем правой - но вообще, очень даже неплохо. Только надо больше практиковаться.
-Так и есть, -кивнул Данцигер, положив боксерские перчатки и защиту рядом с собой на скамейку. -Мне бы хотелось тренироваться чаще, но увы - порой просто не остается времени на это. Бой был просто отличным и думаю, что я буду заглядывать в этот клуб.
-Вот только этого мне не хватало для полного счастья.., -раздался чей-то очень знакомый голос за спиной и обернувшись, Дитрих к своему удивлению увидел... Лидию. Она тем временем обратилась уже к инструктору. -Джек, тебя хотел видеть мистер Хоган - он не смог до тебя дозвонится, а я к несчастью шла мимо...
-Спасибо, Лидс, -поблагодарил парень и наскоро пожав руку немцу, направился на выход. -Мне нужно отойти к управляющему, но я надеюсь, что вы все-таки решите остановить свой выбор именно на нашем клубе. Всего вам хорошего, сэр и спасибо за отличный бой.
Лидия насмешливо фыркнула как только тренер отошел подальше и затем одарила Дитриха хорошо знакомым ему взглядом - словно он должен ей деньги и не отдает уже черт знает сколько времени.
-Только не говори, что я буду обречена видеть твою физию у себя на работе...?
-Я еще не решил, буду ли ходить в этот клуб, -как всегда спокойно ответил немец. -И в чем проблема, Лидс? Ты же не ведешь занятия по рукопашному бою, а я не хожу на фитнесс, йогу и тому подобное - так что видется нам не придется. И быть может, хватит уже этой бессмысленной и беспощадной холодной войны?
-Проблема в том, что я не могу смирится с тем, что ты портишь жизнь моей сестре, -выдала Лидия, нахмурившись. -У нее все наладилось, после того как ты ушел... однако, тебе ведь наплевать на это? Она могла быть счастлива, но ты предпочел снова все разрушить.
-А по-моему, реальная проблема в том, что ты до сих пор не можешь мне простить того что случилось в школьной раздевалке, -картинно пожал плечами Данцигер и поднялся со скамейки. -Уже больше двадцати лет прошло, но ровным счетом ничего не изменилось... я ведь не хотел тогда обидеть тебя.
-Я очень надеюсь, что Пейтон надоест ждать у моря погоды и она найдет себе кого-нибудь получше чем ты, -процедила сквозь зубы Лидия и ее темные глаза показались немцу очень похожими на два пистолетных дула, направленных в его сторону. -Чтобы у нее и Ноа была нормальная жизнь.
Резко развернувшись, женщина вышла из тренировочного зала, тогда как Данцигер подумал, что ему просто эпически не везет сегодня. Мало того что встреча сорвалась, так еще и клуб оказался местом работы его в некотором роде свояченицы... просто как назло, по-другому и не скажешь?

Примерно час спустя, Дитрих вернулся на работу и занялся финансовой отчетностью для старины Фредо, когда неожиданно позвонила Тони... и сообщила, что находится уже на пути в Сакраменто. Не то чтобы Данцигер был против, чтобы его любимая женщина и ребенок переехали поближе к нему - просто это могло быть опасно и к тому же, он не особенно понял, почему Пейтон вдруг сорвалась из Сан-Хосе.
-Подожди секунду, милая... что значит "вышло так"? Что-то случилось? -немец задал своей пассии вполне закономерный в данной ситуации вопрос, но Тони не стала ничего рассказывать, сообщив лишь что собирается пожить у Лидии, прежде чем найдет подходящее жилье и работу.
Час от часу не легче.., -подумалось Дитриху, когда он убрал мобильник во внутренний карман пиджака. -Снова Лидия? После сегодняшней "милой" беседы, у нее точно начнется нервный тик, если она меня увидит... но похоже что выбора у меня точно нет.
Итак, быстро разобравшись с неотложными делами, Данцигер поехал к Лидии, чтобы увидеть Пейтон и сына и заодно узнать что же все-таки произошло - благо что он знал адрес и ехать от коллекторской фирмы было недалеко. Интуиция немца говорила в пользу того, что произошли очередные неприятности, о которых Тони по каким-то причинам не хочет ему рассказывать - вспоминая тайны мадридского двора, что устроила его матушка когда задолжала бандитам, он решил, что так или иначе добьется от своей единственной и неповторимой правды.
-Здравствуйте, а вы к кому? -поинтересовалась высокая красивая девушка, открыв дверь, после того как немец позвонил. -Если к моему отцу, то его нет... он будет только вечером.
Он честно говоря, не знал как представится этой молодой леди, так что даже растерялся на пару минут, пока все дело не решил Ноа. Заглянув в прихожую и увидев любимого папу, мальчишка тут же пулей понесся его встречать, огласив наверное весь дом звонким "Уррра!". После такого, какие-либо объяснения уже были излишними?
-Простите, но я пришел не к вашему отцу, мисс Уиверли, -улыбнулся Дитрих, подхватив на руки маленького озорника. -Пейтон сказала мне, что заедет к вам... могу я ее увидеть?
Так случилось, что именно в этот самый момент хозяйка дома решила прогуляться до ближайшего маркета, так что до поры, до времени разборки и тяжкие телесные повреждения Данцигеру не грозили. Правда пока что он не мог расспросить Тони о причине ее внезапного приезда в Сакраменто, как собирался - потому как Ноа не желал отходить от любимых родителей как Хоуп не старалась позвать его немного перекусить.
-Тони... у меня был неприятный разговор с твоей сестрой сегодня.., -честно признался Дитрих, усевшись рядом с Пейтон и Ноа на диване в гостевой комнате. -Думаю мне лучше будет уйти до того как она вернется. Давай я вечером приеду за тобой и мы поедем ко мне? Все обсудим... и ты мне расскажешь что произошло.
-А как же я?? -тут же вставил свое веское слово Ноа.
-Сынок, нам с мамой надо поговорить - она ненадолго уйдет, когда ты будешь уже спать, -Данцигер ласково потрепал сына по темным волосам. -А завтра я устрою себе выходной и мы погуляем где-нибудь втроем, идет?
Прежде чем уйти, он в очередной раз крепко обнял сынишку и поцеловал любимую Тони. Определенно, Лидия устроит настоящую бурю, если ему придется какое-то время приходить к ней в дом, чтобы навестить свое семейство?
Пожалуй надо начать квартиру уже сейчас..?
-Я приеду вечером и позвоню тебе, -пообещал Дитрих прежде чем уйти и счастливо разминутся с Лидией, что уже вернулась из магазина с угощением для дорогих гостей.

+1

4

У Лидии был типичный для Калифорнии дом, всем своим существом демонстрирующий то, как безмятежно и спокойно протекают будни живущей в ней семьи. Хотя, зная характер Лидии, в безмятежности будней Тони сомневалась. Но, это ее, конечно же, не касалось ни коим образом. Одноэтажный и достаточно просторный дом был словно брошенная посреди кусочка зеленой лужайки коробка с окнами и ставнями, слабо, но защищающими его жильцов от жаркого солнца. А ведь, не смотря на жаркое солнце над головой, каждый калифорниец мечтал о том, чтобы его газон был зеленее, чем у соседа. И ведь Лидия добилась явных результатов в этом не простом и весьма хитром деле? Подобных домов-коробок в одном ряду было несколько, и отличить одну от другой было практически не реально. Разве только по цвету, не слишком насыщенному и имеющему прямое отношение к пастельным или даже светлым тонам. Ну, и декорациям извне.
Выглянув через окно, Пейтон заметила на лужайке парочку садовых гномов, что демонстрировали какую-то сказочную композицию на фоне ухоженного цветника. В том, что цветами и садом занимается именно Лидия, Тони не сомневалась – это было общей чертой у них с матерью. Не то, что у Пейтон. Оглянувшись по сторонам, женщина тихо вздохнула. Сумерки уже понемногу стали подступать, а вместе с ними усилились и ее подозрения. В гостевой комнате было тихо – Ноа играл с брегетом Дитриха, и лишь громкий разговор Лидии с Хоуп относительно ерунды, которой занималась девушка, нарушал безмятежный покой.
Да, именно о таком семейном гнездышке мечтала Пейтон. О доме, на крыльце которого можно будет выпить кофе или просто посидеть, наслаждаясь окружающим миром. О доме, где найдется место внезапным гостям, где смогут расти дети, и куда муж будет возвращаться в конце рабочего дня. Но, для начала, нужно было просто выйти замуж. А они не могли с Дитрихом рисковать или выйти из своего тайного круга, по которому уже шесть лет ходили.
- А где Лидия? – спросила Тони у своей племянницы, когда пришла на кухню и обнаружила только ее одну и то, кажется, не в слишком хорошем расположении духа.
- Мама? Она пошла в супермаркет, говорила, что хочет что-то купить на ужин, - без энтузиазма ответила Хоуп, пожав плечами. – Я открою, - поведала девушка, прежде чем тихо смылась из кухни, где и осталась стоять Тони. Правда, уже спустя две минуты в дверном проеме женщина увидела знакомое лицо немца, которому сейчас не знала, имеет ли право радоваться. Он ведь не может забрать их к себе, пусть даже они и будут жить с этих пор в одном городе.
- Пойдем, - кивнула мужчине Пейтон, приглашая этим самым в ту комнату, которую им с Ноа выделила Лидия. Естественно, приход Дитриха не остался без внимания сына, так что он мигом забрался к нему на руки, в то время, как женщине оставалось лишь плотно прикрыть дверь за ним. – Когда ты успел уже с ней поговорить? – искренне удивилась Тони, присев рядом с немцем на кровать, куда он устроился с Ноа на руках. Но, она согласно кивает относительно его нежелания снова идти на конфликт с ней – сама прекрасно понимала, как лихо может отозваться о нем Лидия. Тем более, память хранила достаточно картинок из прошлого.
- Хорошо, поговорим, когда ты приедешь, - на выдохе произнесла Пейтон, прежде чем провела до двери своего визитера.
На самом деле рассказ, заготовленный для Данцигера еще по пути в Сакраменто, был не слишком длинным. В нем имелась пара фактов, которые наверняка не понравятся немцу, но что тут было поделать – ей они и самой не нравились. Но, если бы не они, она и дальше сидела в Сан-Хосе.
- Это ваш… эм, бойфренд? – Хоуп не решилась обозвать отношения немца и ее тети так, как принято о них говорить в среде молодежи, но определенно точно мысленно уже давно сделала это.
- Это мой папа, - сообщил Ноа своей кузине, что лишь дернула тонкими бровями вверх, еще разок посмотрев на Пейтон.
- Да, это отец Ноа и мой … бойфренд, скажем так, - ответила Тони, решив остановиться на этом же, не посвящая племянницу в сложные перипетии своей личной жизни. – Но, лучше будет, если твоя мама не будет в курсе того, что он заходил? – продолжила шепотом, подмигнув девушке, на что та только засмеялась и согласно кивнула.
С тех пор, как дом Лидии покинул Дитрих, дождаться его возвращения Тони было не просто. Этому даже не способствовал Ноа, что долго не мог уснуть. Но, когда закрыл глаза, женщина боялась отойти от сына – вдруг проснется? Только время шло, а Дитрих уже ждал на нее в машине, когда Тони решилась оставить спящего сына.
- Глянешь, как там Ноа пока меня не будет? – обратилась с просьбой к сестре, перед выходом из дома.
- Тебе повезло, что завтра я работаю после обеда, так что я присмотрю… - согласилась без особых просьб и обещаний Лидия. - Но, Пейтон… ты не можешь постоянно ходить к нему вот так. Вы двое взрослых людей, а не школьников. Да и Ноа растет, ему нужен отец постоянно, а не на выходных или когда они там видятся? – Лидия могла гордится тем, что умудрилась расспросить своего племянника и только по этой причине была посвящена в хитрые отношения Тони и Дитриха. Будь воля Пейтон, Лидия узнала бы обо всем последней, дабы не совала нос, как она любит.
- Давай, не будем об этом? Пожалуйста, - попросила женщина, прежде чем покинула дом сестры и направилась через улицу к джипу, где ее и ждал Дитрих.
Тянуть с рассказом теперь уже не было смысла, поэтому Тони не стала терять время: - Я тебе говорила уже о своих подозрениях на счет той аварии, в которую попала Лора, - начала она, конечно же, с той точки рассказа, из которой было удобней всего вести рассказ. Об аварии она рассказала, пожалуй, все, кроме того, что она была подставной. Даже о том, что именно она нашла клиентку для подруги, которую та год учила танцам. Не забыла даже о том, свидетельницей чего стала ее подруга, якобы погибшая в аварии. Но, тут она не могла расколоться – обещала Лоре и не могла нарушить данное ей слово. – Так вот, сегодня утром я получила угрозу от той банды. Они боятся, что я пойду в полицию и, что у меня есть какие-то доказательства, - добавила Тони, пока машина Дитриха плавно рассекала улицы Сакраменто. Да, этот вариант рассказа входил в ее планы. Ведь не могла сказать любимому мужчине о том, что Лора жива и те бандиты считают, что ей известно, где она прячется. Ведь… почти знала наверняка, где ее искать. – Поэтому, я собрала вещи и забрала Ноа сюда. Не хотела рисковать, понимаешь?

+2

5

Кто бы знал, как Дитриху не хотелось уходить от Тони и Ноа... однако, еще одна разборка с Лидией ему точно была совершенно ни к чему - тем более, что сейчас он находился на ее личной "территории". Немцу пришлось заставить себя уйти, после того как он еще раз крепко обнял Пейтон и обожаемого сына, еще раз пообещав мальчику завтра устроить интересную и веселую прогулку. Благо что теперь Данцигера не отделяли два с половиной часа езды от Сан-Хосе?
Итак, вернувшись в свою квартиру-студию, он первым делом принялся искать по интернету подходящее жилье для своего семейства - приходить в дом Лидии чтобы навещать их, абсолютно точно не вариант. Порой Дитриху думалось, что былая ненависть миссис Уиверли к нему стала уже неотъемлемой частью ее деятельной натуры: как-никак, она уже давно замужем и наверняка не испытывает тех нежных и пылких чувств, о которых признавалась немцу в выпускном классе? И как же легко, оказывается, заполучить верного и преданного врага на всю жизнь, просто сказав как-то красивой девушке, что она несколько не в твоем вкусе...
Посмотрим, что тут есть.., -Дитрих пробежался взглядом по подходящим вариантам квартир сдаваемых в наем, на сайте, где можно было заключить любую сделку, связанную с недвижимостью - цены конечно же "кусались", однако было из чего выбрать. Одна квартира особенно понравилась немцу - спокойный район, отличная внутренняя отделка и конечно же большая жилая площадь. Недалеко хорошая школа, что тоже немаловажно, ведь после лета Ноа надо будет идти в первый класс. В общем, стоило как можно скорее показать этот вариант Пейтон и затем устроить ее переезд от Лидии.
Не тратя времени даром, уже поздним вечером, немец отправился за своей пассией и дождался ее в машине, решив в очередной раз не испытывать терпение миссис Уиверли. Рассказ Пейтон не особенно удивил Данцигера - после той истории, в которую вляпалась Лорелея, можно было ожидать подобного исхода дела... и Тони очень вовремя уехала из Сан-Хосе.
-Ты все сделала правильно, -ответил Дитрих, после всего что рассказала Тони. -Я займусь той бандой и их угрозами, так что ты и Ноа будете в безопасности. У вас двоих будет все что нужно - и я уже нашел один хороший вариант жилья. Сейчас приедем ко мне и я тебе все покажу. Если есть средства, найти хорошую квартиру в Сакраменто не составит никакого труда.
Добравшись без каких-либо проблем до своего дома, немец сопроводил свою ненаглядную в свои апартаменты. Свою студию Дитрих приобрел пару лет назад, но настоящим домом эта квартира по понятным причинам ему так и не стала - без Тони и Ноа это было попросту невозможно.
-Что скажешь? -поинтересовался Данцигер, улыбнувшись и без труда заметив, каким взглядом его возлюбленная окинула внутреннее пространство его холостяцкого жилья. -Хотя... я уже знаю о чем ты подумала. Опережая твой вопрос, могу ответить, что никого сюда не водил. Давай я покажу тебе, какой шикарный вариант мне удалось найти для тебя и Ноа?
Усадив Тони на диван, Дитрих поставил свой ноутбук на невысокий журнальный столик, чтобы ей было удобнее смотреть. После решения квартирного вопроса, немцу еще предстояло как-то уговорить свою ненаглядную позабыть о желании работать - она вполне может себе позволить заниматься только сыном.
-Посмотри, тут есть даже бассейн и в квартире совсем недавно обустроили новый интерьер - так что ты с Ноа можешь сразу переехать и не дожидаться, пока будет сделан ремонт, -усевшись рядом с Пейтон, немец показал ей все фото квартиры, до и после капитальных переделок. -Мне кажется, что нашему парню должно все понравится. Еще мы поменяем твой "форд" на что-нибудь более удобное и безопасное - он уже давным-давно отпахал свой лимит. Дубликат моей кpедитки у тебя есть, так что искать работу совершенно незачем...  Ноа будет очень рад, если ты постоянно будешь с ним. Как тебе мой план?
Фраза насчет работы была произнесена даже более чем осторожно - Данцигер хорошо знал как Тони может быть упряма и уже заранее подготовился к возможному отпору. Теперь оставалось лишь дождаться ее окончательного вердикта?

+1

6

Дитрих не стал дополнительно расспрашивать о тех парнях, что наведывались этим утром к ней домой. И тут женщина уже даже не знала, стоит ей опасаться или же радоваться? Осторожно посмотрев на немца, что внимательно следил за дорогой и серьезно продолжал говорить с ней, Тони лишь тихо вздохнула. Понимала, что наверняка во всем ее мужчина будет винить ее подругу – мол, надо же иметь такое счастье, оказаться не в том месте и не в это время. Однако, ей еще не скоро придется забыть о том, кто именно подыскал клиентку при деньгах, да еще и жаждущую постичь науку красивого танца. В любом случае, но вариант с дальнейшими разборками ей нисколько не улыбался… хотя и знала, что даже если она попросит сдать этих балбесов полиции Данцигер ее не послушает. А она в итоге потратит целуя массу сил и энергии только на то, чтобы переубедить его. А ей сейчас хотелось просто покоя и хотя бы немного уюта.
- Знаешь, если есть средства – можно даже в Сан-Хосе жить, как у бога за пазухой, - риторично усмехнулась женщина на последние слова Дитриха, прежде чем он заехал на подземную стоянку в своем доме. Это была новостройка точно так же, как и пара соседних домов. При этом, с определенно не дешевой арендной платой за месяц, ведь об этом говорили в первую очередь камеры слежения за оставленными на подземной стоянке автомобилями и консьерж на входе. В общем, да, женщина даже не хотела знать, во сколько вся эта радость обходится ее любимому мужчине. Хотя определенно точно не собиралась считать его деньги.
Вообще, Тони всегда интересно было знать, как живет в Сакраменто ее любимый немец. И вот, наконец-то настал тот момент, когда мужчина открывает перед ней двери своей квартиры. Пожалуй, от кого угодно можно было ожидать полного беспорядка в доме, но только не от Дитриха, где все было почти идеально чисто. Здесь было много пространства и совершенно точно нельзя было сказать, что проживающий на этой территории мужчина имеет ребенка и быть может даже любимую женщину. Словно… он был холостяком…
Лишь тень сомнения пробралась к Пейтон, когда она оглянулась по сторонам, оценивая личное пространство Дитриха, в котором он коротает свое время. Мысль о том, что здесь могла оказаться еще какая-то женщина, была не приятной, а поэтому Тони поспешила избавиться от нее. Правда, не слишком быстро, ведь мужчина быстро прочел ее выражение лица.
- Лидия на твой спешный ответ сказала бы, что ты мне врешь, - заметила она, слегка улыбнувшись, прежде чем мужчина взял ее за руку и повел в глубь своей квартиры-студии. Естественно, она верила немцу. Иного выхода у нее не было, ведь уже шесть лет они живут так, как живут… и Тони приходится верить на слово, хотя порой это бывает ой, как не просто.
Устроившись на диване, она откинула в сторону волну длинных волос, после чего проследила взглядом за Дитрихом, пока он снова не оказался рядом, чтобы показать ей вариант, который он уже отыскал где-то на просторах Интернета. И ведь, ей уже не нравился этот вариант… Чем именно? Увидев уже первую картинку, женщина предположила, что эта жилая площадь стоит не дешево. Двух ярусная квартира – да, вы, наверное, шутите?! Бассейн?! Охрана?! Эта квартира была еще круче той, в которой жил сам Дитрих.
- Тебе не кажется, что этот твой план, слегка подрывает всю нашу маскировку? Мать-одиночка, проживающая в такой квартире - ты серьезно?– поинтересовалась Тони у мужчины, когда он ожидал ее вердикта. – Я не могу жить в этой квартире – она слишком дорогая. Сколько стоит аренда? – спросила она, но тут же нашла ответ на свой вопрос, ведь он находился прямо перед глазами. – Четыре тысячи на месяц! Моя месячная зарплата и того в половину меньше ренты, не говоря уже о том, что нужно еще что-то есть на завтрак, обед и ужин, - продолжила она, определенно начиная заводиться при одной только мысли о том, какой ей жизни на самом деле хотелось бы, но которую она не получит. Только не сейчас. Не в обозримом будущем.
- Может быть, кто-то и может жить не по средствам и за чужой счет, но я так не могу и не умею, Дит, - она старается аккуратно подойти к вопросу работы, денег и жилья, тактично оставив Форд в покое. Он все равно останется при ней. – После рождения Ноа я тебе уже говорила, что не собираюсь превращаться на содержанку-любовницу, а то, что я иногда пользуюсь твоей кpедиткой – не значит, что я должна пускать ее в ход всегда. За аренду дома моей матери я получаю плату ежемесячно, к тому же мне не сложно найти работу. Думается, официантки, как и парикмахеры и в Сакраменто нужны, - на полном серьезе, нисколько не шутя и ни разу не улыбаясь, ответила Тони, прежде чем спрячет на время в своих ладонях лицо. Уж не на подобный разговор она готовилась весь вечер. А вчера? Вчера был обычный день, когда она просто думала о том, когда приедет снова Дитрих у куда на этот раз спрятаться от мира.
- Ты не представляешь, как мне хочется нормального дома, Дитрих… но этот слишком дорогой. Я поеду завтра по объявлениям из газеты и посмотрю что-то более скромное, - выдала свой вердикт она, не собираясь уступать.

Отредактировано Payton Carter (2015-06-11 18:34:05)

+1

7

Немец лишь усмехнулся, когда Тони упомянула о своей сестрице - увы, но в глазах Лидии он всегда будет кретином по умолчанию. И даже если женится на Пейтон, ничего не изменится, потому как некоторые привычки имеют обыкновение насмерть въедаться в плоть и кровь.
-Я думаю что Лидия еще много чего бы сказала обо мне, -он лишь вздохнул, но скорее устало чем грустно. -Сегодня мне не посчастливилось заехать в клуб где она работает и мне в очередной раз прочитали нотацию по поводу моего плохого поведения. Это какая-то плохая карма - чтобы нужный человек назначил встречу именно в этом заведении.
Усевшись на диване рядом с Пейтон, Дитрих ожидал ее вердикта по поводу своего гениального плана... и был заранее готов к тому, что его сейчас пошлют ко всем чертям. Он словно мог прочесть мысли своей строптивой пассии, наблюдая как она нахмурилась, прочитав цену за квартиру в самом низу страницы сайта.
-Милая, это совершенно нормальная цена за действительно хорошую квартиру, -совершенно спокойным тоном ответил Данцигер. Он прекрасно понимал, что Тони будет очень непросто согласится на выбранный им вариант и она, конечно же, захочет оплачивать все счета за жилье самостоятельно. кpедиткой немца упрямица пользовалась крайне редко, хотя он никогда и ни в чем ее не ограничивал и не ставил каких-либо финансовых лимитов. -Неужели ты собралась поселится где-то на окраине города вместе с Ноа? Там конечно можно найти дешевое жилье, вместе с кучей проблем. И еще... я не понимаю, при чем тут "чужой счет"? Мы с тобой не чужие и я хочу заботится о тебе и моем сыне.
Дитрих заметил, что его ненаглядная ловко пропустила мимо ушей предложение заменить ее старый форд - и в этом случае, он тоже знал заранее все аргументы "против", которые могла представить ему Тони. Все сводилось к тому, что как бы мать-одиночка не сумеет объяснить откуда у нее деньги... но какая к черту разница, что могли бы подумать другие люди? У них ведь богатое воображение, так что пусть додумают для себя "правду" сами.
-Ты не содержанка и прекрасно об этом знаешь, -продолжил уговоры немец. -Если тебе так хочется работать, ладно... но быть может, ты пойдешь на работу после того как Ноа начнет ходить в школу? Кстати говоря, очень даже хорошая школа расположена недалеко от этого дома, где я нашел квартиру - и его обучение будет стоит дороже чем четыре тысячи в месяц за аренду. Ты же не станешь спорить и искать где подешевле, только потому что кто-то может спросить, откуда у тебя деньги?
С тех самых пор как Данцигер и Пейтон сошлись снова, их общая конспирация была основным предметом частых споров между ними. Да, определенный риск того что рано или поздно все тайны вскроются, существовал всегда и внушал определенные опасения - но это вовсе не было поводом для того чтобы отказывать себе совершенно во всем.
-Тони.., -он притянул свою пассию ближе к себе, когда она закрыла лицо ладонями. -Давай, прежде чем что-либо решать, поедем завтра на эту квартиру и все-все посмотрим? Я просто хочу чтобы ты могла быть с Ноа... а работа и все остальное никуда не денется. Честное слово, я бы перевез тебя и сына к себе сегодня же, если бы в этой квартире было больше места. Пока что не говори "нет" так категорически - быть может тебе еще понравится мой вариант?
Конечно же немец и не думал отступать от первоначального своего плана уговорить Пейтон отказаться от работы. Однако начать с ней спорить сейчас насчет этого, значит рисковать вызвать в результате настоящую бурю негодования?
-Я обещал Ноа, что завтра мы с тобой поведем его куда-нибудь гулять - так что у нас есть отличная возможность совместить приятное с полезным, -отведя густую волну длинных волос Тони в сторону, Дитрих коснулся губами ее шеи. На сегодня ему уже расхотелось спорить, тем более что он не был наедине со своей любимой несколько дней, которые пришлось потратить на работу. Завтра можно будет придумать еще какой-нибудь план, чтобы любимая упрямица все-таки согласилась на ту отличную квартиру.... а пока что можно позабыть обо всем, оставив драгоценное время лишь для себя. -Кроме жилья... мы еще завтра обязательно вернемся к вопросу о твоем форде.

На следующий день, уже где-то после полудня, Дитрих и Тони приехали к Лидии, где их встретил уже изрядно соскучившийся Ноа и недовольная хозяйка дома. Как оказалось, мальчишка уже успел довести бедняжку Лидию до белого каления вопросами о том, когда же наконец приедут его родители. Несмотря на всю свою неприязнь к Данцигеру, отзываться о нем плохо при ребенке миссис Уиверли не могла, но внутри у нее все так и кипело от злости. Ради любимого племянника ей придется принимать у себя дома этого немецкого кретина и при этом постараться сдерживать свой колкий язычок.
-Наконец-то.., -стараясь говорить спокойно, поприветствовала младшую сестрицу и ее немца Лидия. -Между прочим, ваш ребенок отказался нормально покушать без вас. Хоуп удалось уговорить его только на сэндвич и чай.
-Ничего, мы сейчас куда-нибудь заедем и позавтракаем как следует, -таким же вежливым и спокойным тоном ответил Дитрих, подхватив на руки довольного сынишку, после того как Тони пошла переодеться. -Сейчас наша мама соберется и пойдем гулять. Заодно посмотрим парочку квартир.
-Между прочим ее отсюда никто не гонит, -уже более ядовито высказалась Лидия, будучи не в силах уже быть приветливой и вежливой. -Пейтон и малыш могут жить у меня столько сколько захотят.
Данцигер лишь покачал головой, когда женщина развернулась и вышла из гостиной - видимо чтобы не сорваться на него при Ноа. Мальчик, конечно же, не понял почему у его тетушки вдруг капитально испортилось настроение и не торопился слезть с отцовских рук, дожидаясь маму.
-Послушай... ты могла бы устроится на работу ко мне в клуб, -тем временем, предложила Лидия младшей сестре, поймав ее уже на выходе из гостевой комнаты. -У нас есть отличный кафетерий и там хорошо платят - ты сможешь не зависеть... от него. Если хочешь, я могу узнать все поточнее?

+1

8

На свете был один единственный человек, которому удавалось в два счета вывести из себя Тони, в точности, как и заставить ее забыть о своем негодовании и возмущению, которого всегда было в достатке, если только ей позволяли нагулять его, само собой. А этим вечером не нужно было далеко ходить – причин для него не нужно было даже долго искать. Новая квартира, машина и общее будущее вновь врознь – это ли не лучшее пополнение списка причин, по которым могла выйти из себя Тони.
Нет, Пейтон не закончила высказываться по поводу квартиры и того, как долго они могут прятаться. Она лишь начала, а потому не собиралась молчать – Дитрих должен был услышать все из ее уст. Сейчас же. Ведь на каждое его слово у нее находилось своих штук десять – и это только начало. Хотя, не смотря ни на что, она не хотела ссориться с мужчиной. Не сейчас. Знала ведь, к чему приведет каждое ее новое слово. Однако тут немец решил провести свою маленькую хитрость. Скажем, запрещенный прием?
- Не самая лучшая идея - показывать ребенку дворец, чтобы проверить, сможешь ли ты переубедить меня, - тихо произнесла в ответ женщина, когда мужчина, отведя в сторону прядь ее волос, наклонился вперед и прикоснулся ее шеи своими губами. Тут же Тони тихо и осторожно выдохнула, словно бы выпуская свой пар, который был сейчас лишним. Ведь она так скучала… - Это нам не по карману, а жить, как содержанка я не смогу… Ведь именно содержанкой я буду себя чувствовать, пойми,.. - попыталась продолжить разговор она, только никто уже не слушал ее. Обычно даже в самую гущу выяснений отношений между этими двумя, немец в основном позволял своей пассии выговориться, а иногда просто – выораться. Но сейчас, все протекало по совершенно иному сценарию, которому Пейтон не стала противиться. В предвкушении стон сорвался с ее губ, еще до того, как ее губ коснулся Дитрих, а после все проблемы и нюансы отошли в сторону. На самую дальнюю полочку до завтрашнего дня.
Завтра наступило, как всегда слишком быстро. Ночью было слишком хорошо, чтобы утром просыпаться рано. А Пейтон ведь прекрасно знала, что дома у Лидии ее ждет сын. Их ждет сын, которому нужны оба его родители. Как в позапрошлый день его рождения, когда она пела ему колыбельную, а папа обнимал и просто был рядом. Только, заставить себя подняться с кровати, было не просто. И это еще, мягко говоря. Тони едва оторвала от подушки голову, предприняв попытку  достать своего мобильного телефона, успешно забытого на … Нет, не на прикроватной тумбочке, как она полагала. Он был брошен где-то у дивана, рядом с ноутбуком немца…только Дитрих не распустил своих объятий, в которые заключил Пейтон и, едва она попыталась покинуть его в постели, сразу же прижал к себе еще сильнее.
- Нужно просыпаться и ехать. Ноа уже ждет, наверное, - предположила женщина, хотя и не знала точного часа. Это только ее материнское сердце чувствовало и знало, хотя в ровной степени оно же позволило ей растянуть удовольствие совместного утра лишь вдвоем.
Новый день, тем не менее, не перевернул страницы споров. Совместный душ, полное отсутствие завтрака и быстрые сборы, в результате которых лишь к полудню оба родителя оказались в доме Лидии. В первую же очередь, женщина обняла маленькую умницу, на которого уже успели нажаловаться.
- Ноа, неужели ты хотел расстроить маму? Почему ты не поел, как следует, и не показал своей тете, какой ты у меня молодец? – пожурила сына женщина, прежде чем Дитрих решит распорядиться по-своему. Она ведь приучала ребенка к разной еде, среди которой всегда найдется то, что не нравится, тогда как поход в ресторан не снимал вопрос с порядка денного. Так что, Тони лишь покосилась взглядом на Дитриха, решив, что объяснит ему все потом. В машине, может быть. Ну, а пока … ей необходимо было переодеться во что-то более презентабельное. Все-таки рядом с Дитрихом она не должна была теряться. Женщина даже надела высокие каблуки, так что направляясь снова к выходу, где ее уже ждали два ее самых дорогих мужчин, она едва не столкнулась на повороте с сестрой.
- Да, если сможешь узнать – будет просто потрясающе, правда… меня еще  интересует жилье. Я не уверена, что мне подойдет вариант Дитриха, - шепотом ответила Тони своей старшей сестре. – Мне пора,  увидимся вечером, - впопыхах уже попрощалась она с Лидией, которой вновь и вновь пришлось удивляться тому, чем же вызвана такая привязанность Пейтон к этому немцу.
- Итак, куда мы едем сначала: на нормальный завтрак или …? – второй вариант Пейтон не озвучивает, не хочет еще раз напоминать себе о том, что со вчерашнего дня является для нее больной мозолью. – Ты знаешь,  что мое мнение нисколько не изменилось на этот счет, - ни разу не агрессивно произнесла она, прежде чем они втроем сели в джип Дитриха.

+1

9

-А куда мы поедем гулять? -поинтересовался Ноа, хитро улыбаясь и обнимая своего отца за шею, пока Пейтон собиралась на прогулку. -В парк или к морю?
-Не знаю пока - сейчас придет твоя мама и мы все решим втроем, -ответил Дитрих, рассмеявшись и пригладив разлохматившиеся волосы сына. -Но сначала надо позвонить агенту что продает одну очень хорошую квартиру и договорится о встрече. У вас с мамой скоро будет новый и очень хороший дом.
-Мы не будем жить у тети Лидии? -тут же вставил свое веское слово умный ребенок. -А ты... будешь жить с нами?
-Нет не будете. Я уже нашел отличную квартиру, -Дитрих конечно же не стал объяснять сыну, что нервы тетушки Лидии просто не выдержат его визитов. И, кстати говоря... предложение Ноа было более чем кстати - в самом деле, а почему бы наконец не попробовать пожить всем вместе по-настоящему? По сути, от дел мафии Данцигер давно уже отошел и занимается исключительно легальным бизнесом... и мотаться на две квартиры в его возрасте уже совершенно точно не вариант. К тому же, Ноа уже подрос и скоро начнет задавать вполне закономерные вопросы, относительно того, почему его отец живет отдельно. Этому посодействует и школа, ведь сыну придется там рассказывать одноклассникам о своей семье? -Думаю что да, ведь теперь мне не придется мотаться по работе между двумя городами.
-Урра! -довольно выдал Ноа на всю улицу. -Значит ты больше не уедешь от нас?
Дитрих заметил, с какой осторожностью сын задал свой вопрос - он ведь прекрасно знает, с самого раннего детства, что у его отца нет привычки что-либо пообещать и не сделать.
-Я никуда больше не уеду, Ноа. Ну что, давай позвоним и договоримся с агентом, чтобы показал нам квартиру?
Итак, к тому моменту как появилась Тони, встреча уже была назначена; агент по продаже оказался сметливым малым и решил не упускать удобный случай заключить весьма выгодный договор о сдаче в наем. Конечно же, любимая женщина Дитриха еще даже и не подозревала, какой весомый аргумент в пользу именно этой квартиры у него появился с подачи сына... и, надо думать, немец сумеет ее удивить?
Но - все по порядку.
-Сначала поедем посмотреть ту квартиру, которую смотрели вчера на сайте, -объявил Данцигер, открыв дверь внедорожника перед Пейтон и Ноа. -А потом заглянем в молл и как следует перекусим.
-Папа сказал, что там будет большой бассейн! -хихикнул Ноа, удобно устроившись на маминых руках. Конечно это несколько коварно - привлечь маленького ребенка чтобы уговорить свою упрямицу согласится именно на тот вариант, что понравился немцу, но на войне все средства хороши, как говорится. -Мы будем купаться там каждый день - я хочу большого надувного дельфина, чтобы плавать. И еще лодку!
Заметив как нахмурилась Пейтон, Дитрих сделал вид, что следит за дорогой. Пока она переодевалась, он уже успел пообещать сынишке, что научит его плавать... и конечно же купит ему и дельфина и лодку и все что Ноа только захочет. По счастью, ехать до нужного адреса, где уже поджидал агент, было недолго, так что взбучки немец пока что успешно избежал.
-...это самый лучший вариант из тех, что только есть, -самозабвенно вещал спец по продаже недвижимости, после того как повел потенциальных клиентов посмотреть свой "товар". -Посмотрите - здесь два яруса и полностью сделан ремонт, так что вам остается только въехать без каких-либо сложностей. Конечно же, если вы захотите все устроить по своему вкусу, то с этим тоже не возникнет никаких проблем. Так же, вы сможете приобрести эту квартиру, если она вам понравится. Пойдемте на второй этаж?
-Мам, скорее иди сюда! -Ноа первым преодолел лестницу и успел сунуть свой любопытный нос во все комнаты на втором этаже, пока взрослые неторопливо поднимались, обсуждая различные нюансы. -Тут так здорово! Я хочу такую комнату..

Примерно полчаса спустя, Дитрих вместе с Пейтон и Ноа приехал в молл, где можно было как следует позавтракать неполезной, но чертовски вкусной едой. Быстро покушав, довольный сынок мигом умчался на детскую площадку, что располагалась рядом с кафетерием и нашел себе веселую компанию, дав родителям немного времени поговорить наедине.
-Я все жду, пока ты начнешь меня ругать, -улыбнулся Данцигер, хитро посмотрев на Тони. -Но прежде чем ты мне все выскажешь, у меня есть парочка предложений, от которых тебе будет трудно отказаться... Ты готова к такому повороту событий?
Он поймал ее удивленный взгляд и не сдержавшись, рассмеялся. Наверняка ведь собиралась выдать свое окончательное и категорическое "нет" квартире за четыре тысячи баксов в месяц? Однако, самая лучшая оборона это нападение и Дитрих решил сдержать возможную бурю в свой адрес и выдал свой коварный план, что называется, в деталях.
-У меня есть хороший компромисс в пользу именно этой квартиры, что так понравилась нашему сыну. Я, так уж и быть, не буду настаивать на том чтобы ты поменяла свой ненаглядный форд - по крайней мере пока что. Но ты соглашаешься именно на это жилье... в котором мы будем жить все вместе. Как тебе такой вариант?
Свой "контрольный" выстрел немец решил приберечь на сладкое, чтобы у любимой и единственной уже не осталось никаких контр-аргументов для того чтобы отказать ему.
-Думаю что нам уже давно пора начать жить нормальной семьей. Ты выйдешь за меня?

+1

10

Разве Пейтон не подозревала, что ее любимый упрямец не отступится так просто и первым же делом повезет ее смотреть квартиру? Да. Она знала это, даже не сомневалась. Наверное, спустя столько лет уже было бесполезно надеяться на то, что мужчина может удивить ее. Хотя, именно в этом ей еще предстояло сломать свои убеждения – человек, тем более любимый, всегда может удивить. А то, что ты в это не слишком-то веришь, этого факта нисколько не изменит. В точности, как и тот факт, что жизнь еще может приобрести свой новый виток именно в тот момент, когда ты этого меньше всего ожидаешь. Именно тогда, когда все кажется таким… ужасным?
Закрыв за собой дверь в джип, Пейтон в первую очередь пристегнула ремень безопасности, после чего Ноа мог уже устроиться удобно у нее на руках, как и было всегда, когда они ехали на машине Дитриха. Старенький Форд, который был в пользовании Пейтон, и который она так упрямо отстаивала, остался в Сан-Хосе. И ей нужно было еще попросить у мужчины смотаться за ним и кое-какими вещами, оставленными в том доме, который он снимал им там. В том доме в Сан-Хосе, как ни крути, осталось много приятных воспоминаний, и было несколько досадно оставлять их там. Люди, обычно быстро привыкают к тому, что их окружает и боятся изменений, что было от части правдой. Особенно, когда людям было что терять. Убегая от опасности в Сан-Хосе, Пейтон прекрасно знала, что с тех пор в жизни ее и Ноа все изменится. Так что теперь, женщина обеими руками пыталась вернуть себе и сыну хоть небольшую часть прежней, пускай и относительной стабильности.
Не нужно было долго гадать и думать, чтобы прочесть укор во взгляде Пейтон. Да, ей совершенно не нравилось то, что Дитрих уже успел настроить сына на ту квартиру, что он выбрал для них. Это было, словно ударом под дых, на который Тони было нечем ответить, кроме ярости и очередного взрыва собственных эмоций, при которых Ноа снова придется закрыть уши, чтобы не слышать того всего, что его мама собиралась высказать папе. Собственно, женщина уже собиралась попросить Ноа, закрыть ушки, когда немец притормозил у здания новостройки, в которой и располагалась та самая квартира с бассейном и прочими радостями жизни, до которых обычным обывателям далеко.
Она ничего не сказала Данцигеру. Тяжко вздохнула и попыталась успокоиться, чтобы не сорваться в итоге на ни в чем не повинного маклера, поджидавшего их у подъезда здания. Взяв за руку Ноа, женщина следовала за немцем и специалистом по продажам, что уже начал рассказывать о преимуществах именно этого дома и квартиры. Тут же пришлось припомнить, что примерно таким же и был ее первый муж… Данное воспоминание пришлось лишь между прочим и заставило Тони лишь удивиться, как она могла жить с мужчиной, такого типа? Странно, учитывая, что она его даже не любила. Но, кто сказал, что она не могла ошибиться? Главное, что эту ошибку смогла вовремя исправить при появлении нужного человека.
Да, квартира была дорогой. Об этом говорила каждая деталь ее интерьера, не говоря уже об материалах, которые использовались при строительстве дома. О последнем, кстати, поведал маклер по пути на нужный этаж.
Деревянный пол, бетонное перекрытие, что сохраняет прохладу в преимущественно солнечные дни и препятствует распространению шума из одной квартиры в другую – это ли не та самая характеристика, что отделяет хорошее и качественное жилье от более дешевого. Даже Пейтон знала об этом, хотя в домах и их строительстве не слишком хорошо разбиралась. Начала разбираться только тогда, когда двухлетний Ноа проделал в гипсокартонной стенке дома небольшое отверстие, которое пришлось потом скрывать от всех тумбочкой. Маклер повел их на приватный балкон, на котором уже была обустроена небольшая терраса с круглым столиком и трема стульями – словно бы специально для семьи из трех человек. И эта мысль заставила Тони покинуть просторный балкон. Естественно, такие услуги, как фитнесс зал для жильцов могла оценить по достоинству только Лидия, а охрану комплекса – Дитрих, наверное.
К счастью, ей ничего не пришлось говорить тому улыбчивому и болтливому маклеру, после того, как они пожали друг другу руки, и небольшое скрытное семейство отправилось в молл. Почти всю дорогу до мола, Тони размышляла относительно того, как ей отказать Дитриху или же отговорить от затеи в виде этой квартиры, чтобы не дать начало новому скандалу. Ведь на скандал у нее не было сил, не смотря на то, что наружу вырывались очень не приятные слова и фразы. Увы.
За время изнурительного осмотра квартиры маленький озорник проголодался. К тому же, его не пытались в ресторане накормить кашей, так что ребенок сразу же взялся уплетать заказанную еду, после чего быстро нашел себе куда более интересную компанию, чем родители – на игровой площадке неподалеку было много детей, с которыми приветливый мальчишка быстро нашел общий язык. Так что, у его непутевых родителей были все шансы поговорить, обсудить и даже поругаться.
- Что же… я выслушаю все, что ты хочешь предложить мне, Дитрих, потому что не хочу спорить, а лишь хочу, чтобы ты меня понял, - весьма тактично ответила женщина немцу, потянувшись к стакану с минералкой, из которого сделала сразу несколько глотков. Она отвела взгляд в сторону лишь затем, чтобы посмотреть, как там Ноа, после чего была уже готова слушать. – Итак какие еще аргументы ты приберег напоследок?
Она удобней устроилась в кресле, не отводя взгляда от немца, когда он начал говорить. А начал он, конечно же, издалека. Естественно, женщина могла перебить его и сказать, что квартира понравилась Ноа лишь с подачи его отца – ребенок просто обожал немца и слушался его беспрекословно, так что знала, что тут приложил руку именно глава их неофициального семейства. Тонкие брови Пейтон удивленно поднялись вверх, когда Дитрих подвел все к компромиссу… и тут уже им не пришлось опускаться, потому что одно было еще похлеще первого.
- То есть, вместе? – спросила Пейтон у немца, прежде чем мужчина решил добить ее окончательно.
Она замерла. Застыла на месте не в силах даже пошевелиться, ибо то, что она услышала было именно тем, чего она никогда не ожидала. И, наверное, даже не мечтала о том, что этот день наступит. Тони моргнула всего раз, пытаясь выйти из состояния шока… - Ущипни меня, потому что я не верю своим ушам, - произнесла она наконец-то. – Если ты хочешь так изменить нашу жизнь - я не буду отвечать тебе отказом, Дитрих. Ты знаешь, что я люблю тебя, и всегда мечтала об этом – о нормальной жизни с тобой и с Ноа, как бывало по тем праздникам и выходным, когда ты вырывался к нам. Но, скажи мне, пожалуйста, одно – почему именно сейчас? Дело только в квартире? Я не хочу выходить замуж за тебя, если мне вновь придется там жить только с Ноа, а соседям рассказывать о том, что мой муж вынужден работать и не может вернуться засветло домой.

+1

11

В течении довольно долгого промежутка времени, Данцигер был уверен, что нормальная семья ему совершенно точно не "светит", ввиду специфики его так называемой работы - к тому же, серьезных отношений немцу захотелось лишь когда на его горизонте вновь появилась Пейтон. И что же мы видим сейчас? По сути, Дитрих давно уже был в стороне от каких-либо мафиозных дел и выглядел этаким респектабельным бизнесменом от головы и до пят. По сути дела, ничего на данный момент не мешало немцу сделать наконец предложение руки и сердца своей единственной и любимой женщине... и сейчас, наблюдая удивленно-счастливое выражение лица Тони, он понял что Лидия все-таки была права на его счет.
Он действительно кретин, притом каких мало и устроил все так как было удобно лишь ему одному. И Дитриху очень повезло с его милой упрямицей - ведь она могла бы послушать свою сестрицу и действительно найти себе кого-нибудь другого? В общем, пришла пора решительных мер и эпохальных перемен в жизни Данцигера и его любимого семейства.
-Я просто хочу быть с тобой и нашим сыном по-настоящему, а не в качестве приходящего отца... как выразилась твоя сестра, -улыбнулся Дитрих. Эффект неожиданности в его аргументах сработал на все сто процентов и у Пейтон не было иного выбора, кроме как согласится? -Ты знаешь, я тоже тебя очень люблю и не мог быть постоянно рядом только из-за того что опасался за твою безопасность... Еще я подумал о том, что ты сказала сегодня - насчет того что не хочешь чувствовать себя содержанкой-любовницей - больше тебе не придется испытывать подобное ощущение и придумывать отговорки для соседей по поводу денег и всего остального. Даже без свидетельства о браке, ты всегда была мне настоящей женой...
Итак, новый наполеоновский план был прост до невозможности. Для начала, подписать договор найма той самой квартиры, против которой так активно выступала будущая миссис Данцигер - затем собрать вещи и наконец-то съехаться. После этого всему семейству предстоят уже более приятные хлопоты, в плане подготовки будущей свадьбы. Смысла устраивать грандиозное торжество после шести лет, проведенных вместе Дитрих по правде говоря не видел, но был готов выполнить все пожелания Тони.
-Куда мы пойдем гулять? -тем временем поинтересовался Ноа, вдоволь успевший наиграться с новыми друзьями на детской площадке. Для мальчишки день начался - просто лучше и представить себе нельзя, ведь его любимые родители оба рядом, плюс еще отец пообещал никуда больше не уезжать! -Поедем куда-нибудь??
-Давай-ка. для начала, ты сядешь и немного переведешь дух, хорошо? -улыбнулся немец, усадив сынишку рядом с собой на стул. -Набегался, теперь передохни. Сейчас решим куда поехать, времени у нас полным-полно - но сначала я позвоню тому маклеру и скажу, что мы согласны подписать договор аренды.
-Хорошо, -кивнул Ноа, мигом схватив со стола стакан с лимонадом и отпив пару глотков. После того как Дитрих, достав мобильник, отошел обрадовать агента по недвижимости, мальчик с довольным видом посмотрел на любимую маму:
-А когда мы уже поедем в тот дом? Сегодня? Хоуп и Джей наверное расстроятся, что я уеду... они говорили что очень рады тому, что я приехал погостить.
Несмотря на то что двоюродные брат с сестрой уже были достаточно взрослыми, они с удовольствием уделяли время Ноа, у которого был совершенно необыкновенный дар - без какого-либо труда, располагать к себе людей. Конечно же мальчишке было жаль уезжать из дома тетушки, но ради того чтобы быть рядом с обожаемым (без малейшего преувеличения) отцом, он был готов буквально на все.
-Мам... а папа правда больше никуда не уедет? -на всякий случай решил поинтересоваться маленький озорник у Тони, оглянувшись в сторону немца, все еще говорившего по мобильнику. Он конечно же знал, что если отец что-то пообещал, то обязательно сделает... но все равно немножко опасался, что его самое заветное желание вдруг может не сбыться. -Он сказал, что теперь ему не придется часто ездить на работу...

+1

12

Так, наверное, всегда бывает: когда чего-то сильно и долго ждешь, даже не веришь в то, как быстро оно может материализоваться? Но, все дается только самому терпеливому и в этом плане, Тони показала себя во всей крае, так что могла в действительности спокойно выдохнуть и расслабиться. Пожалуй, да. Теперь она это заслужила? Все было бы, пожалуй, прекрасно, если бы не один факт, определенно портящий все радостное мгновение такого обычного и нереально радостного предложения руки и сердца, если бы не предыстория, благодаря которой Тони и была вынуждена оказаться здесь, в Скраменто.
Ответ мужчины звучит весьма логично и с его словами вряд ли есть возможность поспорить. Да и разве не он согласилась именно на такой тип отношений, понимая, что по-другому быть у них не может? Не могло быть тогда, шесть лет назад, когда они снова встретились, обнаружив свою ошибку, из-за которой каждый пошел своей дорогой.
- Ты ведь знаешь ту причину, по которой я оказалась здесь. Думаешь, здесь теперь будет нам безопасней? – позови Дитрих ее еще на прошлой неделе в Сакраменто, Тони бы не стала думать. Она бросила бы все, поступив ровно так же, как сделала это еще совсем недавно, чтобы обезопасить себя и Ноа от местной шпаны, решившей, будто темнокожей женщине есть что скрывать. На самом деле было. Но, откуда об этом они могли узнать? Как-нибудь потом Тони еще расспросит у Дитриха о Джин, своей крестнице, которую судьба не пожалела. В точности, как и их всех.
- Я не думала, что мой приезд и мои слова на этот раз подтолкнут тебя к таким действиям, - отмахнулась от своих не радостных мыслей женщина, решив хвататься за предоставленный шанс без оглядки на былые дни и прочие перипетии. Точно так же, как хваталась за любую возможность быть счастливой с ним.
Не смотря ни на что, жизнь продолжается и все идет, меняется, вне зависимости от того, готов ты к этому или нет. В свое время известие о беременности Пейтон застало ее врасплох. Она не знала, как будет жить без мужа, и воспитывать их общего сына, но она с этим, как ни крути, но весьма не дурно справлялась на протяжении пяти лет. Хотя, ей все-таки не приходилось жить постоянно самой, но приходилось лишь врать изредка, когда спрашивали об отце Ноа. При этом, вновь и вновь она наступала на одну и ту же мозоль, которая даже не причиняла боли ей – быть честной и не бояться сказать в глаза всю колкую правду, какой бы она не была. Не раздумывая о том, имеет ли она на это моральное право.
- Ты знаешь, что если бы меня заботило свидетельство о браке, я бы предыдущего не лишалась, как и не стала жить, ожидая тебя,- ухмыльнулась Тони своим словам, заглянув в зеленые глаза любимого мужчины. Ее рука потянулась к руке Дитриха, поймав которую она нежно сжала своей. – Самое главное для меня уже то, что мы можем просто быть вместе, и теперь мне не придется отпускать тебя надолго в другой город, теряясь в сомнениях «Где ты?», «С кем ты?», «Как ты?», - она не знала, думал ли мужчина когда-нибудь о том, сколько волнений переполняло ее в тот день, который она проводила в одиночестве. Ведь после совместных безмятежных выходных, было так не просто спустить на землю к привычным и столь безмятежным мыслям и серым будням, в которых не должно было быть и следа для того, чего она ожидает.
Ей пришлось отпустить руку мужчины, поскольку его внимания уже требовал Ноа. Маленький озорник уже заметно набегался и устал, так что она укорила ребенка взглядом, помотав головой, глядя в его маленькие карие глазки, когда Ноа хотел было снова понестись куда-то и был усажен за стол своим отцом.
- Ладно, звони своему маклеру, - пусть ее окончательного решения и не спрашивали, но женщина не стала молчать. В итоге ведь, если что-то будет не так, она будет знать о том, что все было по обоюдному решению. В прочем, как и всегда.
Естественно, взволнованный от стольких переездов и целой массы изменений в жизни мальчишка, сразу же завалил свою маму чредой вопросов на которые она просто обязана была дать максимально точный ответ. И с какого бы начать?
- Не знаю, получится ли сегодня туда въехать, но мы посмотрим. Жить у тети Лидии мы и так не собирались долго, но никто не мешает нам теперь приходить к ней в гости – все-таки будем жить не так далеко от нее, - сообщила она своему любимому сыночку, правда, это не удовлетворило его любопытства. – Думаю, папе больше некуда уезжать, раз мы приехали к нему? – шутка, но преимущественное большинство в ней было жестокой правдой. Возможно, стоило уже давно сделать так, как сейчас – просто переехать и поставить перед фактом? Что же, теперь это всего лишь предположения, которые не имеют более значения. Имеет значение только сегодня. – Ну, а если папа так и сказал, значит, это должно быть правдой. Но, посмотрим, как получится? – Тони побоялась озвучить далеко идущие планы, хотя и не собиралась скрывать, что они у нее были. Было, пожалуй, даже больше, чем нужно было для начала. Поэтому, женщина предпочла бы привыкнуть к обстоятельствам и лишь тогда внедрять в жизнь все то, чего ей так хотелось. И, естественно, найти себе занятие, ибо торчать весь день дома, словно домохозяйка, если кое-кто не забыл, ей было не по нраву.
- Ну, что сказал маклер? Твой вариант квартиры еще никто не перекупил? – спросила Пейтон, шутя, прежде чем решила озвучить свою просьбу. – Знаешь, когда мы перебирались с Ноа сюда, я не могла много взять с собой, и мой Форд остался там. Сможешь забрать кое-какие вещи и мою машину, о которой мы уже с тобой договорились?

+1

13

Вернувшись к столу и снова усевшись рядом с Ноа, Дитрих лишь улыбнулся и покачал головой в ответ на вопрос будущей жены - она ведь всегда знала насколько он хитер, так что могла бы заранее догадаться, каким будет ответ на ее вопрос?
-Вообще-то... я сказал маклеру, что мы согласны на эту квартиру, когда мы еще не уехали оттуда, -немец хитро прищурился, посмотрев на свою ненаглядную упрямицу. При очередном упоминании о ее любимом "форде", ему пришлось лишь вздохнуть... судя по всему заставить Тони сменить это ржавое корыто будет очень даже нелегко? -Конечно я съезжу за твоей тачкой, разве я могу тебе отказать? Но я все же надеюсь, что ты подумаешь над моим предложением, относительно новой машины... ведь теперь тебе не придется всем и каждому объяснять, откуда у нас деньги?
-Пап, а куда мы поедем гулять? -тут же вставил свое веское слово Ноа, которому уже порядком надоело сидеть на одном месте. -И когда мы будем жить в том доме с бассейном??
-Хороший вопрос, -рассмеялся немец. -Своевременный, я бы сказал... вот что я вам предлагаю, мои дорогие - если вы хотите как можно скорее уехать от Лидии, то нам надо бы заняться нашей квартирой вплотную. Завтра я планирую подписать договор найма, так что сегодня давайте устроим небольшой рейд по магазинам? Обставим первым делом комнату Ноа, потом перевезем кровать из моей квартиры - и можем въезжать. Как тебе такой план, Тони?
Конечно же Дитрих шутил, когда предлагал решить вопрос переезда так максимально кратко и просто - ведь для новой квартиры еще предстояло подобрать чертову уйму полезных и нужных вещей. Начиная от кухонной техники и заканчивая различными деталями интерьера, которыми стоило заняться будущей миссис Данцигер - у нее ведь всегда был прекрасный вкус. Но если Тони шутку поняла и оценила, то малыш Ноа все принял за чистую монету и тут же кивнул головой: как можно вообще раздумывать, если можно уже совсем скоро поселится вместе с любимым папой??
-А еще надо купить мне спасательный круг... или большого дельфина! -хихикнул Ноа и мигом вскочил со стула, схватив за руку Дитриха. -Пойдемте тогда в магазин??
Итак, вторая половина этого хлопотного дня была отдана поиску всего самого необходимого для нового дома - и если даже не все было сразу куплено, то по крайней мере, Данцигер и Пейтон уже представляли что им нужно и сколько это стоит. В дом Уиверли все трое вернулись довольные собой и уже предвкушая переезд и приятные хлопоты по обустройству - ну а Ноа прежде всего был счастлив возможности каждый день видеть своего отца и это затмило радость от покупки новых игрушек.
-Так... тебе тут не дом свиданий и не мотель - так что собирайся на выход, -ядовитым тоном выдала Лидия, заглянув в гостевую комнату, куда поселила младшую сестру и племянника. Как раз в эту самую минуту, Дитрих обнял Тони, воспользовавшись тем что Ноа убежал показать своих новеньких трансформеров двоюродным брату и сестре. -Если тебе так хочется проводить время с Пейтон и сыном, то давно следовало устроить им нормальный дом!
-Не волнуйся, Лидс -сейчас Тони уложит нашего парня спать и мы поедем ко мне, -как всегда спокойно и не повышая тона голоса, ответил немец. -Мы уже нашли для себя жилье, так что твоему дому не грозит стать филиалом дома свиданий. Тони, я лучше подожду тебя в машине? Только попрощаюсь с сыном.
После того как немец вышел из комнаты, миссис Уиверли еще больше нахмурилась, непонимающе посмотрев на свою сестру.
-Я что-то не поняла, что это было? Ты так и будешь бросать ребенка и бегать за этим кретином? Разве мало того что он уже сделал тебе?! -быть может, Лидия добавила бы еще что-нибудь в том же духе, но тут в гостевую заглянул ее муж.
-Лидс, может хватит, а? Чем давать всем советы, лучше займись вместе с Хоуп ужином. Пейтон и без тебя разберется со своими делами!
-Только тебе еще не хватало влезть в наш разговор! -фыркнула Лидия и направилась на кухню. Мистер Уиверли пошел следом и видя это, близнецы, сидевшие в гостиной вместе со своим маленьким кузеном, синхронно вздохнули и Джейден подхватил на руки Ноа.
-Пойдем-ка умываться и чистить зубы, чемпион? Сейчас кухню накроет торнадо, так что лучше мы поиграем в твоих роботов в другом месте. Похоже что нашу маму нынче укусила какая-то вредная муха..
-Ага... и папу тоже.., -поддакнула братцу Хоуп, улыбнувшись Ноа. -Лучше пораньше свалим.... то есть пойдем спать - а завтра снова приедет твой отец и вы опять поедете гулять.
-Угу, -согласился мальчик, начав уже понемногу зевать. -Вы ведь приедете ко мне в гости, когда я перееду? У нас будет бассейн... а еще мне купили надувную лодку сегодня. Можно будет поплавать.

+1

14

Тони лишь отрицательно помотала головой, выслушав ответ своего упрямого мужчины – одному богу теперь известно, как двое столь упрямых людей смогут подолгу делить одно пространство, добиваясь от второй половинки желаемого. Что же, пожалуй, в этом и есть своя прелесть? Когда безумно любишь, даже компромисс звучит не так страшно. Пейтон прекрасно знала, что Дитрих не отступает от назначенной цели, чего бы это ему не стоило бы. Правда, она не учла тот факт, насколько сильно ему хотелось устроить максимально комфортную жизнь для нее и Ноа. Однако, на предложенных ей условиях, не имела права ворчать или отказываться теперь от квартиры. Ведь это то, о чем она даже никогда не смела мечтать.
Женщина многозначительно улыбается Дитриху, демонстрируя ему свое небольшое знание – он мог бы заупрямиться и воспользоваться тем, что машина осталась в Сан-Хосе, чтобы обновить гараж своей будущей жены, однако пошел на уступки. И за этот небольшой компромисс она была ему благодарна.
- Я думаю, что лишние траты тебе ни к чему, моя машина еще вполне меня устроит. Так что, для начала въедем в дом, а там посмотрим, - пожала плечами Тони, решив все-таки дать надежду благородным порывам Данцигера. К тому же, кто знает, не приключится ли чего с ее Фордом в ближайшее время? Помнится, верно служивший ей Бьюик очень внезапно вышел из рабочего состояния, так что пришлось тогда отказаться от отцовской машины и купить уже бывшую в пользовании машину. – Окей, пройдемся по магазинам и посмотрим, что тут почем, - дает свое согласие, поднимаясь из-за столика, за которым их небольшое семейство имело свой поздний завтрак.
Естественно, время пролетает мгновенно, стоит только остепениться и посмотреть на наручные часы, чтобы понять, как много времени было проведено посреди самой разной мебели, которую предлагали на любой вкус и цвет. Собственно, женщина пригляделась к дивану, который хотела бы видеть в их гостиной, к кухне, на которой бы ей хотелось готовить завтраки, обеды и ужины для их семьи и еще несколько деталей. Правда, ей было еще так не просто свыкнуться с мыслью о том, что теперь ей не придется быть одной и каждый раз выдумывать оправданий для отца своего ребенка, что не решалась сказать определенное «да» тому или иному предмету интерьера. А ведь, еще только вчера утром она сидела на стареньком диванчике в гостиной дома в Сан-Хосе и думала относительно целесообразности ее переезда. Да, теперь ей было немножко страшно, проснуться вновь посреди той гостиной. Теперь она испытывала страх того, что кто-то из ее близких, от которых она вынуждена была скрывать правду, не поймет ее.
Однако, такова жизнь. Разве нет? Жизнь тем и прекрасна, что не знаешь, чего ожидать от завтрашнего дня, как и от финала сегодняшнего. Уже поднимаясь на крыльцо дома своей старшей сестры, Тони чувствовала себя немного уставшей. Ноги знатно гудели, хотя на душе не было никакой усталости, скорее даже наоборот – чувствовалась легкость. Это было прекрасное ощущение счастья, которое так боялась потерять и которое собиралась держать при себе крепко-крепко.
У Лидии жизнь же шла своим чередом. Хоуп вместе с Джейденом уже вернулись домой, и каждый из племянников Пейтон пытался отгородиться от домашней работы. Коротко поприветствовав их, Тони сразу же подалась в комнату, которую ей выделила старшая сестра, где сразу же они с Дитрихом разместили пакеты из супермаркета, в которых были всякие игрушки для Ноа и мелочи для их будущего дома. Получив возможность наконец-то обнять мужчину, Тони даже забыла о том, что Лидии могло что-нибудь не понравиться. Так что, когда женщина остановилась в двери и, словно матушка, поспешила отчитать кавалера ее младшей сестры, Тони лишь тихо вздохнула. Не знала, как даже поступить с сестрой – с самого начала их с Дитрихом отношений она не одобряла немца, не смотря даже на то, что в какой-то степени он нравился ей когда-то. Конечно, годы прошли и свое забрали, но враждебность так и осталась. Но Тони так и не придумала, как ей лучше было бы примирить враждующие стороны. Она только согласно кивает на предложение Дитриха, после чего уже остается наедине с сестрой, с которой была просто обязана поделиться своими хорошими новостями.
Но, где там?! В комнату уже заглянул проголодавшийся после длительного рабочего дня мистер Уиверли, так что ей пришлось уже направиться следом за Лидс на кухню.
- Послушай, Лидс, все немного не так, как кажется… - Пейтон, правда, не знала, как могла выгородить немца в глазах сестры, для которой он по умолчанию был кретином. – Мы посмотрели сегодня хорошую квартиру и переедем туда уже скоро, - осторожно продолжила Тони, хотя Лидии было мало до этого дела. У нее уже пошла подготовка к ужину, при этом настолько шустрая, что ее младшей сестре пришлось лишь, распахнув широко глаза, наблюдать за проворностью старшей сестры. Правда, не слишком долго. Молчание бывает когда-то и золотым, но только не в этот раз. – Мы будем там жить втроем. Дитрих сделал мне сегодня предложение, - выдала наконец-то Тони, чем на этот раз обратила к себе внимание сестры.
- Предложение? Значит, он созрел для того, чтобы жениться? Ну, ничего себе - пройдет еще десять лет, поведет тебя к алтарю? – критично вопрошала Лидия, определенно выискивая и на этот раз причину, по которой должна была придраться к Дитриху. - Что же… это небольшой, но прогресс, учитывая, что его сын в этом году пойдет в школу. А кольцо, какое купил? Не поскупился на бриллиант? – с любопытством спросила Лидия, на что Тони лишь покачала головой в ответ. Как-то ей было не до кольца, да и не в бриллиантах счастье? Правда, для Лидии тут была явственная причина к придиркам. – Господи, Пейтон, ты долго еще будешь такой дурочкой? ДА он может тебе пообещать целые горы, а тебе-то какой с этого прок? Пусть ведет в мэрию, а то так и будешь тянуть на себе ребенка… - на самом деле Лидия была доброй, хотя порой ее язык шел далеко вперед ее доброты и доставлял много дискомфорта близким, так что Тони едва ли хватило сил и терпения, чтобы закончить разговор с сестрой.
К счастью, племянники помогли Ноа приготовиться ко сну, так что даже небольших и скромных благодарений в их адрес от заезжей тети, было не достаточно. По крайней мере, так чувствовала Пейтон. Однако, время шло и Дитрих продолжал ждать ее в машине. Хорошо, что Ноа быстро уснул, а Хоуп обещала побыть с ним в комнате, пока ее тетя снова сбежит, как мать-кукушка на ночь.
- Получится или нет, а нам придется постараться въехать в ту квартиру на этой неделе. С ней сложно даже мне ладить, - сев в джип немца, в первую же очередь произнесла Тони. – Кстати, моя сестра считает, что ты мне снова пудришь мозги предложением замужества, - ухмыльнулась она своим словам, прежде чем наклониться к мужчине и коснуться его губ своими, благо пока они еще не сдвинулись с места, так что она не отнимала у него внимание от дороги. Могла, конечно, намекнуть и относительно кольца с бриллиантом, но не стала. Не было у нее желания приносить в их жизнь какой-то старомодный и никому не нужный символизм. Зачем? Жили ведь себе прекрасно и без условностей всякий. Правда, прекрасно, вновь таки, чисто теоретически...

+1

15

Несколько дней спустя...

Этим утром, Данцигер вернулся из Сан-Хосе на любимом форде своей ненаглядной - выполнил наконец свое обещание и заодно уладил все возможные неприятности. Теперь Тони могла спокойно жить в Сакраменто и не оглядываться на прошлое, готовясь к грядущей свадьбе. Немец был рад накануне вечером сообщить Пейтон, что приедет рано утром - и совершенно не обрадовался, узнав о том, что его будущая женушка успела найти себе работу в какой-то кафешке. И кто, скажите на милость, заставлял ее торопится с этим?? Тони абсолютно спокойно могла бы сидеть дома с Ноа, но ее упрямый характер в очередной раз заставил ее пойти наперекор просьбам Дитриха...
-Здравствуй, Хоуп, -улыбнулся Данцигер, когда племянница Тони открыла ему дверь. -Пейтон сказала, что отвезла к вам Ноа - я как раз вернулся из поездки по делам и могу его забрать. Как твои дела, университет?
-Доброе утро, -поздоровалась Хоуп, пригласив немца зайти в дом. -Ноа будет очень рад вас видеть - он уже успел очень соскучится. Я как раз собиралась покормить его полдником, подождете? А насчет универа... могу сказать одно - экономика точно не мое, мистер Данцигер. Но родители хотят чтобы у меня была стабильная и серьезная профессия, так что... в общем - неважно.
-Конечно подожду, -согласно кивнул немец и решил поправить девушку. -Можно просто Дитрих, на "ты" и без лишних церемоний. По правде говоря, экономика куда больше подходит твоему брату - на мой взгляд... а тебе надо было выбрать что-то гуманитарное. Но зная Лидс, пожалуй не стоит спорить?
Хоуп рассмеялась, прекрасно поняв намек и в очередной раз подумала о том, что ее мать очень несправедлива к приятелю тетушки Пейтон. Когда близнецы не так давно попытались расспросить Лидию, чем ей так не нравится немец, она лишь отмахнулась от них, словно от назойливых мух. Размышления своей кузины прервал Ноа-любопытный-нос, решивший узнать, почему она так надолго ушла их кухни - и увидев самого любимого и долгожданного для себя гостя, мальчик с довольным "урра!", пулей помчался к Дитриху.
-Я уже устал ждать, пока ты приедешь! -пожаловался Ноа, как обычно крепко обняв отца за шею и на пару минут уткнувшись ему носом в шею. -Мы поедем домой?? Я хочу к маме...
-Ах вот значит как?? Сидеть со мной тебе не нравится? -притворно-обиженно протянула Хоуп. -Ну вот... а я между прочим старалась чтобы тебе было весело, вредный мальчишка!
-Нет, что ты! -Ноа тут же обернулся к сестре - он и правда отлично проводил время с ней и Джейденом, так что постарался тут же поправить самого себя. -Мне очень нравится, когда ты и Джей со мной... но я все равно скучаю по маме... очень-очень. Не обижайся, Хоуп... и можно я не буду кушать и поеду с папой?
-Ноа, я же пошутила, -рассмеялась девушка, подойдя и поцеловав мальчика в нос. -Конечно поезжай, я нисколько не обижаюсь. Но знай, что я буду по тебе скучать.
-Как думаешь, наша мама обрадуется, когда увидит свой любимый тарантас? -поинтересовался Дитрих у своего сына, когда они уселись в форд и взяли курс к той самой кафешке где теперь работала Пейтон. -Не понимаю, что такого есть в этой машине, что мешает поменять ее на новую?
Ноа хихикнул, пожав плечами и принялся дорогой рассказывать любимому папе как здорово  он провел последние пару дней - гулял с мамой и тетей Лидией, вдоволь купался в бассейне и конечно же успел найти себе новых друзей. А потом мама рассказала ему что будет снова ходить на работу... правда уже не в парикмахерскую, как раньше - и мальчик немножко расстроился.
-Пап... я не хочу чтобы мама уходила на весь день, -пожаловался Ноа. -Мне нравится ходить в гости к Джею и Хоуп... но я все равно всегда очень скучаю по ней...
-Не переживай, сынок - совсем скоро мы поедем куда-нибудь втроем и, надеюсь, после этого путешествия, она и думать забудет про свою работу, -улыбнулся Дитрих, едва не ляпнув сыну про свадьбу, но вовремя одернув себя. Это совершенно точно должен быть хорошо обдуманный разговор, ведь сейчас Ноа не особенно важно, женаты его родители или нет. -Мне тоже не хочется чтобы она уходила надолго. Уверен, что я сумею что-нибудь придумать.
Конечно куда проще было бы заметить, что кое-кто просто вредничает... но подобного немец, конечно же, никогда бы не сказал своему сыну. К тому же, не уважать желания Пейтон работать, а так же водить этот чертов старый форд, было слишком эгоистично со стороны Данцигера.
-Ну что, давай посмотрим где теперь работает наша мама? -предложил Дитрих своему сыну, на что мальчишка довольно кивнул. Припарковавшись, немец взял Ноа за руку и направился в ту самую кафешку, о которой ему вчера рассказала Тони - это было весьма приличное заведение, где в данный момент было полно посетителей из ближайших контор и офисов - как раз наступило время законного перерыва на ланч.
-Как вкусно пахнет шоколадками! -восхитился Ноа, оглянувшись по сторонам и увидев Пейтон, тут же побежал к ней. -Мам, а папа меня уже забрал! Ты пойдешь с нами домой??
Собственно говоря, самый главный вопрос был уже озвучен, так что Дитриху оставалось лишь подойти к Тони и поздороваться, как обычно поцеловав ее в щеку при ребенке. При этом, интуиция говорила немцу, что его упрямая пассия совершенно точно с этой работы не уйдет.
-Я доставил твой форд, как ты и просила, -сообщил Данцигер своей будущей супруге, хитро посмотрев на нее. -У меня было очень большое искушение избавится от него... где-нибудь по дороге, чтобы ты наконец согласилась на нормальную машину.

+1

16

Ooh, when the moon was shinning bright before mornin'
I made a deal with the stars to keep holdin'
Shinning bright to come and bring me back home!

[audio]http://prostopleer.com/tracks/12698440v9E1[/audio]
Говорят, что когда-то трава была зеленее, а звезды светили ярче, чем сейчас. Правда ли это? Возможно. Исключать в этой жизни ничего нельзя. Можно только идти вперед и смотреть только на тот путь, что предоставляется глазам, без оглядки, без сожалений, пусть даже иногда и появляется соблазн оглянуться и предположить, каким могло быть нынешнее утро, будь в прошлом что-нибудь не так, прими ты вчера другое решение… Да, прими Тони другое решение в далеком прошлом, быть может, у них с Ноа была другая жизнь? Кто знает, может быть, они с Дитрихом не остановились на одном ребенке? Быть может, она никогда бы не нашла Лоре тот подработок, из-за которого в итоге все в Сан-Хосе перевернулось с ног на голову. Быть может… Только Тони не привыкла грызть локти из-за упущенных возможностей. Она уже крепко уцепилась в нынешнее и не собиралась отпускать.
Теперь ей оставалось только привыкнуть к новому образу жизни в Сакраменто, медленно торопиться к свадьбе, ведь спешка, как известно, далеко не всегда идет на пользу делу, а еще … пойти на работу, пусть Дитриху это не понравится. Да, Пейтон прекрасно это знала. Мужчина ведь не оставлял ей никаких шансов найти нормальную работу, за которую могла взяться женщина без высшего образования. К тому же, что могла делать Тони, кроме уже опробованных вариантов? Естественно, у всех есть свои рамки и у Пейтон они также были. Так что, пока немец отправился в Сан-Хосе, чтобы забрать оттуда кое-какие вещи и драгоценный, но потрепанный временем Форд.
Почему Тони уцепилась именно в этот автомобиль? Что же… трудно сказать, ибо это чудо техники не предоставляло собой ничего особенного. Просто тачка, повидавшая лучших времен, не более того. Даже сама Пейтон вряд ли бы смогла сразу выдвинуть свои предположения, хотя объяснение будет вполне логичным и простым. Она привыкла к ней. ДА. Это было то, что никогда не менялось и почти никогда не подводило ее в дороге. Изначально Тони привязалась к отцовскому Бьюику, после того, как он пригодился ей для пары рандеву и нужно сказать, что найти замену той шикарной машине оказалось не просто. Но… все-таки к Форду она прикипела, так что можно предположить, что она отстанет от нее не скоро. Или при том условии, что машина будет уже в намного худшем состоянии.
Этим утром женщина привела довольно быстро себя в порядок, после чего отвела Ноа к Лидии, где еще сонная Хоуп открыла ей дверь и пригласила свою тетю войти, выпить кофе и просто поболтать. Да, они быстро нашли общий язык с Хоуп, что не всегда нравилось Лидии, ведь Тони поощряла и не единожды свою племянницу в ее стремлении к танцам, а не экономике.
- Нет, прости, Хоуп. Может быть, как-нибудь в другой раз? Мне сейчас нужно лететь на работу – первый рабочий день, не хочу опоздать,- очень неохотно отклонила приглашение Тони, прежде чем присела напротив еще сонного сына, чтобы попрощаться с ним. – Малыш, не грусти, пожалуйста. Маме нужно на работу, а пока за тобой присмотрит Хоуп, тебе ведь нравится с ней, правда? – произнеся эти слова, женщина чмокнула сына в нос, после чего он крепко обнял ее за шею. Видимо, кое-кто уже успел привыкнуть к тому, что его мама не ходит на работу? Увы, но натура Тони просто не позволяла ей сидеть дома, пусть даже ей придется жить не по средствам, заработанным в кафе. Ей просто нужно какое-то занятие, чтобы не сидеть дома.
- Ты скоро придешь? – тихо спросил Ноа, прежде чем распустил свои крепкие объятия.
- Я приду вечером, как всегда и принесу с работы вкусное пирожное, ты ведь любишь сладкое? – улыбнулась женщина сыну, когда он согласно кивнул и позволил Хоуп привлечь себя какой-то интересной игрушкой.
Собственно, рабочее место Тони располагалось в том же квартале, что и дом Лидии, так что далеко ей не пришлось идти. Хотя, само собой, на машине этот же путь она проделала намного скорее. Однако, сегодня, видимо, женщине повезло, поскольку ей удалось даже пешком прийти вовремя. Ну, ладно. Будем честны и признаемся в том, что она таки опоздала на пять минут, но к счастью, никто не обратил на это никакого внимания. Около часа длился экскурс в рабочие моменты кафетерия, на которые Хизер должна была обратить внимание или же вспомнить – она ведь раньше работала в кафе. Правда, то было более дешевое кафе, не то что это.
За работой время пролетело незаметно, хотя где-то около десяти часов посетителей стало значительно меньше, но новый наплыв клиентуры нахлынул уже во время обеденного перерыва большинства офисных сотрудников. И уже в разгар этого же рабочего дня, Тони услышала звонкий голосок Ноа, что значило – Дитрих, как и обещал, вернулся из поездки в Сан-Хосе.
- Джосс, я на минутку отлучусь, - предупредила Тони свою напарницу, молодую девушку-студентку, что обслуживала сейчас каких-то молодых людей в галстуках и лишь коротко ответила согласием ей.
- Дорогой, ты же знаешь, что у меня рабочая смена заканчивается только вечером, поэтому я сейчас не могу уйти с работы, но могу угостить уже сейчас чем-то вкусным. Подумай, чего тебе хочется, пока мы с папой поговорим, мм? - как можно более мягче ответила женщина ребенку, взяв его на руки, после чего можно было отойти немного в сторону и уже там поговорить с будущим мужем и сыном. Естественно, где-то в это время мужчиной был украден совершенно скромный поцелуй, отчего Тони едва заметно улыбнулась и была готова похвалить немца за весьма сдержанную реакцию и на старенький Форд, и на ее рабочее место, где всегда хватало посетителей. – Спасибо, милый. Ты сделал очень доброе дело, только ты же знаешь, как мне не просто дается согласие на новые колеса, так что лучше пока не пытаться даже. Но, твой подвиг не будет не оценен, правда, - весьма многозначительно сообщила Тони немцу, хитро улыбнувшись ему. – Оставишь мне ключи или заедешь за мной вечером? Я работаю до десяти…

+1

17

Обнимая любимую маму, Ноа грустно вздохнул - надеялся, что она все-таки согласится пойти домой, раз уж приехал отец и теперь они могут побыть вместе. Видя невеселую физиономию сынишки, Дитрих понял, что нужно срочно спасать положение, чтобы драгоценное чадо не обиделось на Тони. Вольную птицу навряд ли можно заставить сидеть даже в самой красивой клетке, какую можно только представить? Вот и Пейтон никогда не любила сидеть без дела, пусть даже теперь и могла себе с легкостью это позволить. Немец мог это понять и принять... а вот Ноа - любой ребенок всегда хочет, чтобы родители проводили время только с ним и не думали про свою надоедливую работу.
-Так, дорогой ты мой - кажется кто-то не поел? -улыбнулся Дитрих, забрав сына у Тони и поставив его на пол. -Давай-ка найти нам хороший столик, сейчас устроим себе легкий перекус, а дома я сделаю тебе настоящий полдник. И нечего дутся.
Проводив Ноа взглядом - мальчик конечно же выполнил ценное указание своего отца в точности - Данцигер взял Пейтон за руку и притянул ближе к себе. Пока один маленький любопытный нос не вертится рядом, пожалуй можно позволить себе немного больше вольностей, чем положено в общественном месте?
-Знаешь... если говорить о твоем драгоценном форде, то иногда мне кажется, что ты просто вредничаешь, -усмехнулся Дитрих, легонько коснувшись губ любимой Тони своими. -Хочешь чтобы я тебя уговаривал на новую тачку - кстати, если тебе жалко свой форд, то я не требую чтобы ты совсем от него избавилась.
Порывшись в кармане пиджака, немец без труда нашел ключи от машины со смешным брелком в виде человечка, что так нравился Ноа.
-Я встречу тебя сегодня, -он протянул связку Пейтон и задержал ее ладонь в своей. -Машину оставлю - думаю что мы с сыном немного прогуляемся пешком. И вот еще что - ты специально будешь так поздно возвращаться, чтобы хорошенько помучить меня ожиданием?
-Пап, иди сюда скорее! -нетерпеливо окликнул немца уже успевший заскучать ребенок и помахал сложенным меню. -Я хочу горячий шоколад и еще пирожное...
-Сейчас иду, -Данцигер рассмеялся. -Ладно, раз уж мы пришли, то хотим шоколад, пирожное и лично я бы выпил капучино. Поговорим тогда позже, как ты оценишь мой подвиг с твоим фордом?
Неохотно отпустив Тони, Дитрих подошел к столику и уселся рядом с сыном. Маленький болтун тут же начал показывать своему отцу яркие картинки в меню, с самыми разными пирожными. При этом немец не мог не отметить, что мальчишка уже успел довольно-таки хорошо научится читать самостоятельно - хотя, конечно же, он никогда не откажется, чтобы ему лишний раз почитали вслух?
-Сейчас мама принесет тебе что-нибудь очень вкусное, -сообщил Данцигер маленькому озорнику, тоже заглянув в меню. -Она ведь прекрасно знает, что ты любишь кушать, так что ты останешься доволен. Давай-ка лучше придумай, что мы с тобой будем есть, когда придем домой?
-Мы можем купить пирожных и взять их с собой! -предложил Ноа коварно хихикнув. Прекрасно знал, каким будет ответ его любимого папы, но не удержался чтобы не пошутить. -Вот таких, шоколадных... или корзиночек.
-Ноа, какие еще корзиночки? -притворно-строго возразил Дитрих. -Тебе надо нормально поесть... и если ты ничего не придумаешь, то я приготовлю тебе манную кашу, так и знай.
После этой страшной угрозы, Ноа просто покатился со смеху, так что даже начал икать на все кафе. Кашу он действительно терпеть не может - но! Его никогда не заставляют есть то, что ему не нравится - это раз, а еще его отец совершенно точно не умеет готовить нечто подобное - это два.
-Я все равно не буду есть кашу, даже если ты сможешь ее сварить! -заявил Ноа, продолжая отчаянно икать и хихикать при этом, так что немцу пришлось налить для неугомонного чада минералки в стакан. Тем временем, пришла Тони с заказанными пирожными, чашкой кофе и горячим шоколадом. Наплыв посетителей стал уже меньше, так что ей удалось урвать еще несколько минут и присесть рядом с Дитрихом. -Урра, вот и шоколад!
-А если бы мне вдруг стукнуло в голову усадить тебя к себе на руки, тебя бы уволили? -тихонько шепнул на ухо Пейтон немец, пользуясь тем что ребенок занялся пирожными и еле сдерживая смех. -Тогда не придется ждать десяти часов и ты сразу пойдешь с нами домой.
Естественно, все сказанное было шуткой - ведь Дитрих всегда старался быть лояльным к желаниям своей ненаглядной. Если она решила, что хочет работать в этом заведении, то сам черт ее не сможет переупрямить... однако, если Тони желает чувствовать себя постоянно при деле, то значит так тому и быть.

+1

18

Пейтон прекрасно понимала нежелание сына расставаться с ней, пусть даже он и был предупрежден с самого утра о том, что ей придется пробыть на работе до позднего вечера – их семья раньше так редко проводила время втроем, что сейчас ребенку хотелось наверстать упущенное. В прочем, Тони также была не против, однако, кто не работает, тот не есть? Проще всего было положиться на стабильный и даже очень не плохой заработок Дитриха, благодаря которому они могли жить безоблачной жизнью, не зная недостатка ни в чем, но… Но, Тони просто не могла сидеть дома. Знала, что не сможет усидеть на одном месте, пусть даже ее день и будет посвящен ребенку и всем хлопотам, связанным с ним. Да, с Ноа никогда не соскучишься, но и обстановка, новые лица вокруг должны были мелькать перед женщиной, чтобы она чувствовала себя хотя бы полезной, нужной, в конце концов, и не лезла на стены из-за того, что каждый день проходит по сценарию предыдущего.
- Ноа, почему ты не поел? Не хочешь получить сладостей? – цокнув несколько раз языком, пожурила сына Тони, прежде чем отдала ребенка в руки отца, который и отправил сына на поиски лучшего местечка. Не нужно было даже и гадать, зачем это ему понадобилось. – Я не хочу, чтобы ты меня уговаривал, дорогой. Просто я не понимаю, зачем лишние траты? К тому же, меня целиком и полностью устраивает моя машина, правда, - Тони, наверное, уже и счет потеряет тому, как много раз будет повторять данную информацию. Проще было бы сдаться, пожалуй, но только это не было в характере упрямой Пейтон Брик, с которой и завязал весьма бурные отношения немец еще во времена их бурной молодости.
Женщина протянула руку за ключами и уже поймала брелок, что метался обычно в разные стороны и смешил Ноа, когда Дитрих задержал ее ладонь в своей, не позволяя тем самым ей отстраниться.
- Будешь ревновать меня к работе? Дит, это обычная практика – поздняя смена, а в некоторых заведениях она заканчивается и в одинадцать,- Пейтон едва удержалась от того, чтобы не закатить глаза при словах своего любимого мужчины. Могла, конечно же, напомнить немцу о том, что она львиную часть жизни проработала в кафе, но не стала. Не то место и не то время для подобных пикировок и разговоров, которым будет самое место дома, в их общем доме. И последний факт несказанно радовал Пейтон. – Сейчас принесу, - коротко ответила она, улыбнувшись и сыну, и будущему мужу, хоть приставка «будущий» была уже давно лишней.
Подойдя к стойке, у которой и располагались все необходимые для приготовления заказов вещи, Тони взялась выполнять заказ своих первых любимых клиентов, ничего не говоря и не объясняя своей напарнице. К счастью, поток клиентуры немного спал, тем более теперь, практически все столики в небольшой кофейне были заняты. Естественно, женщина не упустила того взгляда, которым одарила любопытная напарница Ноа и Дитриха, но на этот раз решила промолчать – в любом случае, она привыкла не распространяться о своей личной жизни. Да и зачем объяснять то, что и так могла видеть любая пара глаз?
- Если будут родственники заходить слишком часто – могут возникнуть проблемы, - тихо предупредила Джосс, пока вертелась где-то рядом, выполняя заказ. – Я не сдам, но … мое дело предупредить, - пожала плечами темнокожая девушка, на что Тони лишь с согласием и пониманием кивнула. Знала, что даже в кафе могут найтись стервы и недоброжелательницы, тем более, здесь был сугубо женский коллектив. К тому же, не понаслышке знала, что владельцам кафе не понравилось бы что-то в этом духе.
Однако, сегодня был первый рабочий день для Тони! Поэтому, женщина не собиралась грузиться и сразу же направилась к столику, где заседали ее двое самых любимых и близких ей мужчин.
- Итак, горячий шоколад для Ноа, капучино для Дитриха и пара пирожных за счет заведения, - правильнее было бы сказать, за мой счет, а не за счет заведения, но какая уж разница, когда ей так хотелось угостить своих мужчин вкусненьким? Посетителей стало действительно меньше, так что ей удалось присесть рядом с Дитрихом, тем более, она успела соскучиться по мужчине, пока он был в отъезде. И как она могла раньше не видеть его неделями? Та еще загадка.
На лице Тони блестит улыбка, когда немец высказывает свое предположение, на что Тони может хихикнуть в ответ: - Меня уже обещали прикрыть перед начальством, если что. Но, я думаю, что это нисколько не решило твою проблему, милый. В Сакраменто, как и в любом другом городе есть целая масса заведений, где нужна обслуга. Уверена, парикмахеры и стилисты также где-то нужны, - чтобы отвлечь мужчину от темы, которую они оба могли мусолить днями, Тони кладет ему руку чуть выше колена, слегка сжав в своей ладони. Благо, но свидетелей у них нет.
- Кстати, в холодильнике я на всякий случай оставила лазанью и чили – все свежее и приготовленное вчера, так что можете угощаться, пока меня не будет, - конечно, Пейтон, как и любая другая заботливая женщина не могла не позаботиться о еде для своих домочадцев. К тому же, чем ей было заняться в выходной день, когда у нее была целая масса свободного времени вечером, когда Ноа уже уложился спать? Да, оставалось только готовить.
Просидев так около получаса с Ноа и Дитрихом, Пейтон все-таки пришлось вернуться к своим рабочим обязанностям, к которым ей снова приходилось привыкать. Само собой, в работе время летит не заметно. Но, вот уже солнце катится к закату, а часы все ближе к заветным двадцать-два ноль-ноль…

+1

19

-Значит, если тебя, предположим... только предположим? - уволили бы из этой кофейни, ты тут же помчалась бы искать себе другую работу? -Данцигер мог лишь покачать головой, когда ненаглядная и единственная ловко парировала его не совсем приличное предложение. Ему не хотелось вновь начинать их вечный спор, относительно того, что кое-кто может совершенно спокойно сидеть дома с ребенком, но все-таки он обязан был высказаться. -Я уже ведь говорил, что не понимаю, зачем тебе торчать на работе с утра и до вечера... вот правда.
Немец усмехнулся, накрыв ладонь Пейтон своей и удержав ее движение вверх. Упрямая женщина заставила его смирится с тем, что не вернется домой аж до десяти вечера и еще и дразнит?!
-Тони... я не хочу настаивать, но просто подумай над моим предложением, ладно? Если ты забудешь про свою работу, мы сможем больше времени проводить все вместе - ты, я и Ноа, -вообще-то это уже откровенный шантаж, но что поделать? С адской упрямицей обычные просьбы точно не пройдут... -Я не против сидеть с нашим сыном... просто мне хотелось бы видеть тебя рядом. Больше ведь нет необходимости встречаться урывками.
Кстати говоря, наблюдая свою, теперь уже можно сказать, что нормальную семейную жизнь с Тони, Дитрих частенько вспоминал как жили его собственные родители - еще до того как случилась та авария. Данцигер-старший тоже пропадал на работе целыми сутками, но при этом у него не возникало никаких ссор с женой по этому поводу. Наверное в браке просто надо уметь жить? Во всяком случае у немца и его возлюбленной было полно времени, чтобы постараться научиться хотя бы изредка идти друг другу на компромиссы.
-Ладно... раз нам не увезти тебя домой, то мы пойдем пробовать твою лазанью, -деланно-грустно вздохнул Дитрих, чем насмешил Ноа, так что маленький озорник едва не облился допивая свой шоколад. -Хотя кое-кто прямо-таки напрашивается на манную кашу... такую противную.
-Я все равно не буду ее есть! -хихикнул мальчик и быстренько вскочил. -Пап, пойдем домой - запустим мой корабль в бассейне?
-Опять старый больной человек должен куда-то бежать? -рассмеялся Данцигер, послушно поднявшись со своего стула. -Милая, я встречу тебя вечером - не вздумай уехать на своем тарантасе без меня.
Собственно говоря... немца ждал чертовски хлопотный день в компании любимого сына - потому как Ноа очень соскучился и не желал отходить от своего отца ни на шаг. В какой-то момент Дитриха даже посетила весьма философская мысль на тему того, что женщин, сидящих дома с детьми и не работающих, сильная половина человечества совершенно зря называет бездельницами. Очень трудно присматривать за одним ребенком и стараться чтобы он не скучал, а если таких чертей детей, предположим, несколько? К десяти часам вечера, Данцигер успел порядком устать и сам едва не уснул, пока читал сыну книжку на сон грядущий - но пора было идти встречать Пейтон, так что ненадолго оставив сладко и крепко уснувшего ребенка, немец направился к кофейне.
-Ноа уже спит, так что надо поскорее вернутся домой, -сообщил Дитрих Тони, после того как встретил ее возле кофейни - благо что от дома недалеко было идти до новой работы своей любимой упрямицы. -Он и покушал хорошо и вдоволь наигрался, так что вырубился без задних ног.
Усевшись в форд, рядом с Пейтон, Данцигер нежно коснулся губами ее щеки и уже после этого пристегнул ремень безопасности.
-Надо будет как-нибудь отогнать твоего монстра на профилактику в автосервис... быть может, там скажут что он безнадежен и годится лишь в утиль и мне удастся уговорить тебя на другую тачку?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » No rest at the kingdom ‡Переупрямь меня, если сможешь?