В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Сюрпризы летнего вечера

Сюрпризы летнего вечера

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Герда мигом посмотрела на Дэнни. Растерянно, ошарашенно, еле сдерживаясь, чтобы не начать смеяться от радости, как идиотке.
- Так ты тогда приезжал еще раз? - Немного глупо улыбается. Все-таки, настроение девушки - штука странная и быстротой смены порой может ошарашить даже ее саму.
Удивительно хотя бы то, что сейчас она думала обо всем, как пессимистка, ведь обычно все было наоборот. Напридумала себе небылиц, сама решила за Дэнни, за кого он ее там принял.
- Я тебе и правда тогда понравилась!
Тянется ручонками к его шее, касается ушей и всей своей нагой тушкой, насколько это сейчас было возможно, прижимается к Дэнни. То ли она и правда поняла, что Дэнни говорил с ней вполне искренне, то ли сама в это верить, чтобы со спокойной совестью опять дать развлечься не душе, а телу.
И откуда в ней столько нежности и ласки? Только не надо говорить, что всему виной тут долгое воздержание - у того, что сейчас творилось у Герды внутри точно было что-то большее, нежели обычная похоть. Похоть уже удовлетворена сполна.
Болтать о любви? Рановато, она слишком романтичная натура, чтобы так разбрасываться подобными словами. О каком сообщении он говорил, та и понятия не имела. Писать брату "я тебя люблю" - это нормально, особенно накануне расставания, зная, что они не встретятся еще долго.
- Дэнни, - она ведет рукой по шее, касаясь, где достает, до спины под халатом. - Забудь он Ниле.
Свободной ладошкой она ласково касается щеки, как бы требуя смотреть только на нее, а не отвлекаться на мысли. Стоило ли сейчас зря молоть языком, чтобы сказать ему, как она его хотела? Это будет звучать пошло, испортит весь момент. Лучше шаловливыми ручонками скинет с его плеч халат. А что? Почему это он одет, а она в чем мать родила?

- И третьего раза я не выдержу. Ни физически, ни морально... - Она торопливо зарывается под одеяло, и устраивается поближе к Дэнни. - Хорошо, что подождала с душем, - смеется, смущенно утирая нос и касаясь своих щек ладонями. Плохо иметь щеки, которые чуть что - сразу в краску. - Так у нас это не... на один раз? - Набравшись смелости, все же спрашивает она, чтобы убедиться окончательно и перестать себя терзать ли И почему там она хотела сбежать?.. Ах, да. Мистические сообщения.
- Даниэль, - она делает паузу, стараясь понять, нравится ли ей нахывать его полным именем? Да, нравится, когда собирается сказать что-то серьезное. - Откуда ты знаешь Нила? Что за сообщения ты читал?
Смотрит на него, внимательно-внимательно и не может удержаться, что бы не поцеловать его в подбородок. Да. Вот сейчас ей хотелось не спать, а поболтать. Сон она перебила до этого и теперь, как всякой добропорядочной девушке, ей требовалось поболтать.
Свои сожаления и переживания по поводу, того, что произошло она пока решила оставить на потом. Может, и вовсе стоит их отменить? Все ведь хорошо, Дэнни даже сболтнул, что влюблен! Думать о том, что он сказал это только чтобы ее задобрить вообще не хотелось. Даже если и сказал, то что с этого смотрит он на нее действительно влюбленно!
И она смотрит на него так же и в своей искренности она не сомневается ни на толику. И только из-за того, что ей сейчас безумно хорошо лежать рядом с ним, она не пойдет искать свой телефон. Ну, получит нагоняй от мамы, подумаешь? Свалить все на работу ей труда не составит. А на работе можно сказать, что что-то случилось дома. Она морщится от мысли, что придется врать, но эта даже здорово в каком-то смысле - сдуреть на один вечер.

+1

22

Он даже не помнил, как оказался под одеялом. Даниэль просто лежал, уткнувшись в подушку - на широкой кровати их было три штуки, и ту, которую недавно облюбовала Герда, он не трогал - и думал лишь о том, что жизнь действительно может казаться очень хорошей штукой. Сейчас ничего не хотелось больше - только молчать, обнимать эту девушку и, может быть, ещё немного выпить. Но чтобы смешать очередной коктейль, потребовалось бы встать и отыскать бутылку рома - Кили определённо не помнил, куда её поставил. А раз так, это подождёт.
Иной раз можно почувствовать себя счастливым и неожиданно осознать - ему совершенно не хочется, чтобы эта ночь кончалась. Хотя... какая там ночь? Скоро за окном начнёт светлеть, и если до сих пор это не было заметно, так лишь потому, что в спальне горел неяркий свет.
Впрочем, такое уже было, разве нет? Тогда Дэнни находился в её квартире и мечтал лишь о том, чтобы утро наступило, как можно позже. И плевать ему было, что рана болела, что он, пытаясь найти убийц отца, пошёл по ложному следу и, возможно, нарвался куда на большие неприятности, чем лезвие ножа, отбить которое ему не удалось.
-Надо просто отдохнуть. Может, поспать немного. Тогда и третий, и четвёртый раз нормально пройдут.
Он не то, чтобы набивал себе цену. Передохнуть, конечно, требовалось, но, тем не менее, Кили совершенно не врал, когда говорил, что готов не вылезать из постели до рассвета - и вовсе не для того, чтобы всё это время проспать.
Улыбнулся - мечтательно и устало - дотронулся губами до её плеча. Сейчас это получилось не столько требовательно, сколько нежно. Что скоро страсть вернётся, сомневаться не приходилось. Но сейчас её порывы слегка улеглись, и осталось лишь желание слушать звук её дыхания и чувствовать прикосновения тела.
-Я же уже говорил. Если ты решишь, что это на один раз, я на куски порежу того, кто тебя к этой мысли подтолкнёт.
Даниэль ненадолго закрыл глаза. Лучше было бы всё решить утром. Поговорить за кофе, посидеть в гостиной, ловя звуки просыпающегося города. Дождаться того момента, когда и мысли, и чувства придут в относительный порядок. Потому что решать что-то сейчас...
Кили не готов был ни к каким решениям. Для себя он понял, что Гертруда ему нужна. Но что дальше... Как объяснить, чем он занимается? Что можно рассказать о прошлом, о его жизни? О чём точно следует умолчать? Теперь уж однозначно сказать это было вряд ли возможно. Следовало хотя бы немного успокоиться, привыкнуть к мысли о том, что даже самые сумасшедшие желания порой сбываются.
Дэнни необходимо было время, хотя бы несколько часов.
Но Гертруда этого времени ему не дала.
-Я... Ну, понимаешь...
Он ведь даже не определился по поводу того, верить ли, что этот тип действительно её брат. А если и брат, насколько их отношения можно назвать чисто родственными? Жизнь способна выкидывать разные фортели - уж ему ли не знать...
Её мимолётный поцелуй заставил окончательно поверить в то, что всё хорошо, а любые двусмысленные и неприятные моменты навсегда остались в прошлом.
-Мы встречались один раз. Около твоего дома. Нил тебя подвозил... Прошло как раз два или три дня, после того, как ты меня на стоянке подобрала.
Сказал "а" - говори и "б".
Кили, конечно, мог бы промолчать. А толку? Раз уж он говорил что-то на счёт Нила - а что-то ведь точно говорил, хотя теперь это казалось неважным - то у Гертруды точно останутся вопросы. И она потребует ответы на них. Можно будет тянуть денёк-другой, стараясь обратить всё в шутку, но в итоге при любом раскладе придётся объясняться.
-Я приехал, чтобы поговорить с тобой. Дома никого не было. Я остался ждать около подъезда... - Даниэль зевнул, потянулся. Впрочем, после этого снова обнял Герду - будто это было гарантией того, что девушка обязательно останется рядом. Хотя, может, гарантией  был её взгляд?
Впрочем, что за глупости. В нашей жизни не может быть никаких гарантий. Обычно ведь подводят именно те, кому ты начинаешь верить, раскрывая душу.
Для Дэнни это не являлось тайной.
-А потом, я увидел, как вы подъехали. Ну, и мы с ним чуть-чуть поспорили... У меня ещё потом дня два та самая рана кровоточила. Но ничего, выжил.
Нил тоже, судя по всему. Иначе не объявился бы сегодняшним вечером. Да и вообще... Обычная драка. Никакой трагедии - никто не сдох, никто не сел. Дело житейское.
Но если уж начал открывать карты... Лучше уж всё сразу. Ну, не всё, конечно, а то, что возможно.
-И вот ещё. Герда... я никогда не был копом.

+1

23

Молчать было сложно. но необходимо. Перебивать Дэнни и сбивать с мысли точно не стоило, хотя бы потому, что итак понять, что к чему было довольно-таки сложно. И еще если бы это произошло не год, а какой-нибудь месяцок-другой назад, то все было бы намного проще. Выстроить цепочку событий сейчас у себя в голове ей казалось слишком сложной задачей.
Он приезжал к ней в прошлом году - факт. Раз тот даже видел Нила, который отвез ее домой перед вылетом, то точно-точно не придумал это, чтобы ее задобрить. Ей до сих пор верилось с трудом, что и правда она, рыжая наивная девушка с парковки, смогла его чем-то зацепить. А с другой стороны, чем черт не шутит?
- Ты его избил? - Герда, наконец, находит в себе силы отлепиться от теплого плеча Дэнни и смотрит на него, как баран на нового ворота. Глазами хлопает и не может поверить, что это так. Может, она просто что-то не так поняла? - Зачем?
Хотя, зачем - это еще можно понять. Соперник? Но какой Нил ему соперник? Уж кто-кто, а Герда, как сестрица, знала все косяки, слабые стороны и заморочки Нила. И плохих у него было точно больше, чем хороших. Как всякая любящая сестра, она не упускала шанса его ткнуть на какую-то его слабую сторону или неумение. Но ведь тот отвечал тем же! Это и есть нормальные отношения брата и сестры, иначе зачем они нужны?
- Так, стоп. Ты хочешь сказать, что Нил-Белоручка, тебе еще и в ответ дал? - А вот тут уже глазки заблестели.
Герда уселась рядом, натянув одеяло на грудь. Ноги свесила, а локотками уперлась Дэнни в грудь. Потерпит. Или даже не заметит?
- Нил же у нас, - делает паузу и крутит пальцем у виска. - Художник. Где он драться-то научился?! Хотя, вспоминая твое состояние...
Тянется рукой к лицу Дэнни и проводит большим пальцем по брови. Нежно, ласково. Она отлично помнит, как целовала его в лоб, чтобы измерить температуру. И после этого больше никого не могла так "поцеловать", даже маму, когда та болела. Улыбается, вспоминая приятную и трогательную сцену. И обычно она нагоняла тоску и не совсем приятные воспоминания, а теперь наоборот.
- Наверное, тогда разве только я не могла бы уложить тебя на лопатки.
Улыбается, теперь уже понимая, что у нее-таки наоборот, очень даже получилось его уложить. В немного другом смысле.
Рядом на тумбочке все остывал горячий шоколад. Хотя, тот уже наверняка остыл настолько, что остывать дальше было просто некуда.  Все так же полулежа на Дэнни, она тянется к несчастному прозрачному стакану. Стакан и правда был совсем уже холодный и шоколад весь осел. Жижа в стакане выглядела красиво, как какой-то напиток из ресторана, поделенный на два "этажа" по цветам. Ни пить, ни есть не хотелось, просто нужно было что-нибудь делать, чтобы держать при себе свои руки. Распустилась, девчонка, совсем не следит за тем, что творит! Куда делась ее скромность и застенчивость?
- Нил тоже выжил, - облизывая молочные усы над губой, говорит Герда. - На новый год приезжал, инвалидом не выглядел. И вообще, не рассказал ничего о тебе.
Помотала стаканом в воздухе, чтобы немного размешать осевшую коричневую жижу и сделать содержимое стакана более однородным.
- В любом случае, ревновать, - она мельком бросила взгляд на Дэнни, чтобы посмотреть, как он отреагирует на слово "ревновать". - К семье меня точно не стоит. Ни к старшему брату, ни к среднему. И к сестре тоже не стоит ревновать.
Указывает ему пальцем, как какому-то маленькому нашкодившему мальчику. Или котенку. Нет, пожалуй, сейчас Дэнни выглядел слишком серьезным, чтобы быть похожим на кота и, как Герде показалось, слишком грозно настроенным, потому решила добавить:
- И к родителям тоже не стоит ревновать.
Ни есть, ни пить все еще не хотелось, потому она потянулась к тумбочке у кровати, чтобы поставить стакан, где взяла, отпив всего пару глотков. Шоколад был вкусным. Разве может быть невкусным что-то, что делали специально для нее?
И как только ее донышко стакана коснулось подноса, Дэнни решил, что нудно опять открыть рот. Эх, ей казалось, что это самый важный разговор этой ночью и вот они все выяснили, сейчас ей остается только пристроиться у него под боком и попытаться уснуть. Но нет, как пелось в старой песне - "видно не судьба".
- Как это - не был копом? - резко поворачивает голову в сторону Дэнни так, что аж волосы лезут в рот. Но как-то сейчас не до волос, потому она пытается их сдуть. Оставляет стакан в покое, забыв, что хотела поблагодарить его за приготовленный шоколад. Придерживая плед, отстраняется от него и пытается сама придумать объяснение его пистолету. Ну не может ведь он быть плохим? Он хороший, заботливый и завораживающий мужчина. - А откуда пистолет?
Не может он быть бандитом. В Сакраменто их вообще не существует, это тихий городок, где ничего не происходит. Хотелось заткнуть ему ладошкой рот и попросить соврать, что-нибудь, что ей понравится. Или вообще ничего не говорить.
Не понятно чего испугавшись, она оглядывается вокруг кровати.
И сейчас он тоже держит это чертово оружие близко к себе?
Где-нибудь под подушкой, как у нее дома. Закрыла глаза то ли от страха, то ли от злости. По голой спине, открытой для всяких сквозняков, прошелся холодок. Он ведь только что ее успокаивал, разве нет? Тогда зачем опять пытается напугать? Сам не понимает, чего хочет, что ли?

+1

24

Значит, это всё-таки и правда брат...
Пожалуй, сейчас, слушая Герду, Дэнни был готов  в это поверить. Положил руку ей на плечо, когда она села на постели, и, скомкав подушку, сунул себе под голову. Сейчас оставалось только ждать её реакции, надеясь, что своей откровенностью Даниэль ничего не испортил.
А с другой стороны, пусть даже он и ошибся по поводу Нила, Гертруде лучше знать - Кили действительно не шутит, когда говорит о том, что играть с его чувствами не стоит, ведь кому-то за это обязательно придётся заплатить.
-Ну, что значит - зачем? Я тебя ждал, увидел, что ты обнимаешься с каким-то парнем - и ты спрашиваешь, зачем я врезал ему по морде?
Сказано это было почти удивлённо. И удивление Дэнни вовсе не разыгрывал. Он искренне не понимал, как можно вести себя по-другому, если девушка тебе действительно нравится. Развернуться и уйти? Или как-то пытаться уладить дело миром?
Сейчас, как же... Он не сомневался - за то, что ты по-настоящему хочешь получить, следует драться. Даже, если понимаешь, что проигрыш неизбежен. Потому что отступать, заранее смирившись со своим поражением - себя не уважать.
Да и не только в уважении дело - куда девать эмоции, что порой захлёстывают, мешая трезво подумать и взвесить все обстоятельства?
Художник... Уже лучше.
Людей творческих профессий Кили достойными противниками не считал. Впрочем, что уж теперь. Судя по всему, ситуация кое-как разъяснилась. И раз уж она говорит, что её не стоит ревновать к этому типу... поверить, что ли?
На самом деле, упоминание о ревности Даниэля не задело совершенно. А чего психовать-то, если он и впрямь ревновал и к этому сукину сыну, что оказался её братом, и к незнакомому пока что боссу, который, пожалуй, правильно сделал, что не показался на мероприятии до тех пор, пока Даниэль не сбежал оттуда. И к чёртовым официантам, если уж на то пошло... Это нормально. Когда тебе безразлична та, с которой ты ложишься в постель, то о ни о каких эксцессах и речи быть не может. Бывало, при подобном раскладе Дэнни ещё и рекомендовал девиц своим подельникам. А что? С девочки не убудет, с него тоже. А более доверительные отношения с партнёрами установить можно.
Но когда ты начинаешь сходить с ума от мимолётного прикосновения, когда только и думаешь о том, чтобы поймать её взгляд - вполне естественно, что ты будешь видеть соперника в каждом.
-Договорились. Братья, сестра и родители - вне подозрений.
Даниэль улыбнулся, глядя, как она пьёт остывший шоколад - стоило Герде вновь потянуться к тумбочке, чтобы поставить стакан, он не удержался, провёл рукой по её спине, прикидывая, не стоит ли всё-таки побороть лень, чтобы ещё разок прогуляться до бара. Рассеянно почесал щёку, на миг обернувшись к окну, за которым на горизонте уже появилась желтовато-розовая полоса.
Наверное, нужно было остановиться, не говорить ничего больше. Выждать хотя бы недолгое время, чтобы дать Гертруде привыкнуть к нему. Но что уж теперь...
-Пистолет... Мы живём в свободной стране, у нас, к счастью, не запрещено ношение оружия.
Нет, снова - не то. Для чего требовалось начинать весь этот раз разговор, если он опять ограничится лишь общими фразами, стараясь свести всё к шутке?
Он осторожно убрал каштановую прядь с её лица, провёл кончиками пальцев по щеке. Вздохнул, когда девушка отодвинулась от него. Опираясь на локоть, приподнялся, сел в постели, откинув край одеяла в сторону - казалось, в квартире чересчур душно.
-Я ведь говорил, что приехал сюда из Нью-Йорка? Да, кажется, говорил... Мой отец пытался наладить здесь бизнес, - Дэнни на миг замолчал, прикидывая, что сказать дальше. Не объяснять же все нюансы на счёт конного клуба, его с папашей дел, что явно выходили за рамки закона, весьма непростых отношений с семейкой Тиреллов? Нет, конечно. Вся эта информация будет явно излишней. Может быть, потом, когда пройдёт месяц-другой, он потихоньку, факт за фактом и расскажет кое-что Герде. Но, конечно, не всё - Кили ещё не выжил из ума, чтобы выкладывать ей, как, к примеру, замочил Шона. Или пустил пулю между глаз какому-нибудь барыге... Подобная откровенность редко ценится. Но если не говорить совсем ничего, она же сама совсем скоро начнёт терзаться сомнениями.
- В общем, у него это получилось не слишком успешно. Кое-какие связи наладить удалось. Но потом его убили. Когда ты нашла меня на стоянке, я как раз старался... - махнул рукой, стараясь подобрать нужное слово. - Ну, свести концы с концами... Найти того, кто это сделал. - Огляделся, поискав взглядом свой халат, обнаружил его на краю кровати. Потянул на себя за воротник. - И, по крупному счёту, я нашёл. Правда, пока что разобраться с теми, кто виноват в его смерти, не удалось. Всё ещё впереди. - Снова взглянул на Гертруду, стараясь понять, какое впечатление производят его слова. - Я просто предупреждаю на счёт того, что моя жизнь весьма непредсказуема. Мягко говоря... Не хочу вводить в заблуждение.
Ну, вот. Вроде бы всё. Теперь любые странные моменты можно списать на разборки с врагами семьи. И ведь, строго говоря, Кили не соврал. Может, не договорил, малость.
-Тебя ведь это не испугает? - поймал Герду за руку, слегка сжал её пальцы.

+1

25

Иногда она забывала, что надо бы дышать. И рассказ его казался каким-то придуманным, как сюжет книжки или фильма. Да ладно, в Сакраменто кого-то убивают? Да бред какой-то!
Но пистолет ведь она видела сама, своими глазами. И даже трогала его, поднимала. Покрашенные игрушки столько не весят и не такие холодные на ощупь. Вспоминает, как опрометчиво оставила свои "пальчики" на этом чертовом оружии и сжала ладошки в кулачки. Да, и Дэнни еще ей этими пальчиками тыкал. Глубоко и громко выдохнула, закрывая глаза.
Предположим, что он говорит правду и "зло" в Сакраменто правда существует. Хотя бы потому, что Герда не могла придумать причину, зачем Дэнни такое придумывать. Производить впечатление уже точно поздно - после такой-то ночки, да ещё и после рассказа о драке с братом.
Да и глупо выпендриваться, приплетая смерть отца. В понимании Гертруды, это было из ряда тех вещей, которыми ни шутит нельзя, ни упоминать их каком-либо шутливом контексте. По привычке хотелось сказать свое "соболезную", но в горле пересохло и Дэнни сам не дал вставить хоть одно словечко. Судя по тону, с которым он об этом рассказывал, ее соболезнования ему нафиг не сдались. Свыкся, смирился или и вовсе не переживал - черт знает. Да и какая разница? Может, как-нибудь позднее предоставится случай расспросить его о семье, о Нью-Йорке и обо всем, что только в голову взбредет. Но для первой совместной ночи, или тут скорее для второй, фактически, итак было слишком много откровений.
Она просто молчала, стараясь переварить услышанное. Ее мозг просто отказывался принимать подобную информацию, как что-то реальное. Вот если бы это была сцена в фильме, то пожалуйста, но допустить, что что-то плохое случается и в настоящей жизни у людей - это было за гранью понимания Герды.
Она пожала плечами, немного отстранённо и не зная, что ему ответить. Покусывает губу и смотрит в подушку невидящим взглядом.
- Не знаю.
И все. Больше и правда ничего пока не могла сказать. Посмотрела на свою руку, которую сжимал Дэнни и поняла пока для себя только то, что его она точно не пугается. Боится, что оружие где-то может быть спрятано в шкафчике или даже под подушкой, но только не его самого.
- Я выросла в тепличных условиях, за мной по пятам ходили бабушка, родители, старшие братья и сестра... И долгое время думала, что самые большие проблемы - это когда родители отказывают тебе в покупке нового велосипеда.- Не отрывая взгляда от руки, говорит она задумчиво. - То есть, я хочу сказать, что мне это кажется какими-то сказками, в которые сложно поверить.
Свободной рукой она заправляет волосы за уши от того, что нервничает. Что-то слишком часто она стала путаться в своих мыслях и быть не в состоянии выразить их словами.
- Но тебе я верю, - говорит она с нежной улыбкой и кладет свою руку поверх его. Еще бы поцеловала, но это будет слишком. Мужчина должен целовать женщине руку, а не наоборот, - так учил ее папа. - Помнишь, ты меня пугал "пальчиками" на пистолете, когда я тебе его принесла?.. Вот такое меня пугает. И те, кто это сделал с твои отцом меня пугают. А ты не пугаешь.
Гертруда сама была удивлена тому, что рассказ не произвел на нее должного впечатления. Ну, может совсем немного, но явно не так, как должно было. Она смущенно скосила глазки на халат, который Дэнни притянул к себе, и поморщила нос. Эх, была бы она сейчас дома, то она бы была хозяйкой и щеголяла перед ним голым в халате. Пальчиками цепляет уголок рукава и тянет его на себя, на давая несчастный халат Дэнни.
- Не честно. У меня только платье, в котором не поспишь.
Серьезно смотрит на Даниэля и изгибает бровь вверх. Быть может это было неудачно попыткой заигрывать, но все же главной целью было оставить того либо все так же лежать раздетым, либо отвоевать себе "место под солнцем", то есть право тоже сидеть одетой, а не прикрываться этим чертовым покрывалом.
- Дэнни, можно мне теперь в душ? А потом я вернусь и лягу рядом. И точно-точно никуда не пропаду, пока ты сам не проснешься.
Она откровенно строила теперь ему глазки, сдержанно улыбаясь. Ой, милой она быть точно умела, ведь как иначе выпросить у отца новую куклу или отвоевать у братьев тот же велосипед или пульт от телевизора?
Без душа ей никак. Необходимо было отдышаться и остыть. Подумать, что делать дальше и не спрятаться ли ещё разок от Дэнни в родительском доме неделю-другую. Может прямо после душа, нарушив собственное обещание, она вызовет такси и свалит подальше, но для этого надо еще и телефон свой стащить из комнаты, и платье, и где-то найти белье.
Но без этих глобальных планов, хотелось хотя бы иметь причину одеться, пусть даже в этот чертов халат, который она собирается отвоевать у Дэнни. Теперь, когда она не валится с ног от усталости от подготовки к вечеру, ей точно будет сложно уснуть вне родной квартиры, да еще и раздетой.
Нет, определенно, она испытывала к нему множество самых разных чувств, но страха среди них точно пока не было, иначе бы она не осмелсилась так нагло тянуть на себя халат. И одеяло. И вообще что-либо просить, находясь на его территории.

+1

26

Для Дэнни сказкой была такая вот размеренная и, в общем-то, беззаботная жизнь, о которой рассказывала Гертруда. Помнится, свой первый велосипед он получил лет в четырнадцать, попросту отняв его у одного парнишки на Бедфорд-авеню. Был конец лета, темнело уже относительно рано - во всяком случае, вечера казались куда более долгими, чем в июне. Кили с приятелями прогуливались по городу - чем старше они становились, тем дальше отходили от родного квартала, понимая, что, если будут привязаны к определённой местности, поймать их не составит труда.
Они шли по тротуару, прикидывая, куда бы свернуть, чтобы отыскать улочку, где освещения поменьше. Там можно было бы остановиться, покурить. Может, глотнуть пива - иной раз удавалось добыть бутылку-другую, утащив из дома или украв из супермаркета. А потом, дождавшись нужного момента, потолковать с кем-нибудь из припозднившихся прохожих. И в данном случае Кили предпочитал не бросать зря слова на ветер - если потенциальная жертва не впадала в ступор, заметив отблеск ножа, следовало врезать чем-нибудь тяжёлым по затылку, вырубить, а уж потом проверять карманы на наличие бумажника, кpедиток и телефона. Правда, кpедитки редко оказывались полезными, хотя встречались на его практике и такие индивидуумы, что носили пин-коды  от них, записанными в блокноте или сохранёнными в памяти мобильника.
Этот парень на велосипеде - велосипед был совсем новеньким, с фонарями и зеркалом на руле - вывернул из-за угла и намеревался объехать их компанию. Когда он поравнялся с Кили, тот, отступив в сторону, резко толкнул велосипедиста в бок, и парень упал на газон. Один из дружков Даниэля врезал ему ногой под дых, а следом за этим сам Дэнни пару раз приложил его по зубам. Когда кто-то из прохожих закричал, вспомнив о полиции, компания разбежалась. Приятели просто рассыпались по прилегающим улочкам, а Дэнни схватил велосипед - кататься он научился давным-давно, когда его другу Итану недавно вышедший из тюрьмы старший брат притащил откуда-то подержанный велик - и погнал в сторону Роджерс-авеню.
...Вспоминать об этом вслух явно не стоило. Во всяком случае, точно не теперь.
-"Пальчики" надо просто вовремя вытирать, тогда и бояться будет нечего. - Сказал, и лишь затем подумал, что Герда явно шутку не оценит. Поэтому усмешка, появившаяся на губах Дэнни, почти сразу растаяла. - Меня и правда не стоит бояться. Потому что... - на миг он замолчал. Нужны ли здесь вообще какие-то объяснения? Должно быть, Герда и сама всё видит. - Потому что не стоит... Тебе - так точно.
Наверное, зря он об этом обмолвился. Ведь из его слов сам напрашивался вывод, что Герда может теперь вести себя, как угодно. И ничего ей за это не будет. Не лучшее положение вещей, на самом деле. Поэтому, ухватившись за случайно брошенную ею фразу, Кили постарался перевести разговор.
-А зачем тебе спать в платье? Помнишь, я сказал, что ты в нём чудесно выглядишь? Так вот, без него ты выглядишь ещё лучше, - впрочем, воротник халата он всё-таки отпустил. - Вообще, да, нечестно. Ты мне выделяла футболку брата... А вот моя сестра не оставляет здесь своих вещей. Так что тебе придётся обойтись моими, хоть они и будут явно не по размеру...
Даниэль и не надеялся, что всё пройдёт так просто. Хотя... просто ли? Можно ли верить этой девочке? Он сам, что ли, всё время говорит правду?
Но что прикажете делать, если на тебя так смотрят? Тут не только в душ отпустишь - если попросят, так всё карманы вывернешь, отдав последнее. А подобного добиться от Кили ещё пока никому не удавалось.
-Ну, если точно-точно... - всё-таки подался чуть вперёд, мягко привлекая к себе девушку. Поцеловал - настойчиво, но не слишком долго. Что ни говорите, ему тоже требовалось немного прийти в себя, полежать в тишине и покое. - Тогда, конечно, иди. В принципе, мы могли бы пойти туда и вдвоём, но тогда третьего раза точно не миновать. А ты почему-то утверждаешь, что не выдержишь...  - он пожал плечами, поудобнее сел в постели, затем, протянув руку, поднял с пола пустой бокал. - Но если отвлечься от этого, я хотел бы сказать тебе спасибо. За понимание. Мне было необходимо, чтобы между нами не оставалось никаких недосказанностей.
Здесь Кили не врал. Но и бросаться с головой в омут, выкладывая в подробностях собственную биографию, не стремился. Быть может - вдруг есть шанс, кто знает? - со временем она окончательно поймёт, с кем имеет дело. И примет Дэнни таким, какой он есть - человеком весьма далёким от её обычного круга общения и, в общем-то, для всех остальных, безусловно, опасным.
-Полотенца в шкафчике на полке, бери любое. Гель - возле раковины, увидишь... - зевнул, задумчиво потёр ладонью подбородок. - Кстати, могли бы как-нибудь вечерком съездить за город. Я поучу тебя стрелять по бутылкам. И, честное слово, дам возможность потом протереть оружие.

Когда Дэнни остался один в комнате, он некоторое время прислушивался к тихим звукам льющийся воды, что доносились из ванной. Потом поднялся, поднял с пола свои трусы, надел. Не то, чтобы ему было неловко совсем без одежды - скорее, это стало данью внешним приличиям, которых, кажется, придерживалась Гертруда. После этого всё-таки смешал новый коктейль. Подошёл к окну. Выпил, глядя на кроны деревьев и крыши домов, что уже купались в рассветной дымке.
Затем неторопливо пошёл в прихожую, проверил, как закрыта дверь. Убедившись, что замок заперт, взял с журнального столика ключи, подбросил на ладони и вернулся обратно в спальню.
Ты точно-точно не уйдёшь, пока я не проснусь. Вот теперь однозначно верю. 

Отредактировано Daniel Keeley (2015-06-21 19:56:17)

+1

27

Довольная своим завоеванным халатом, она поворачивается к Дэнни спиной, чтобы переодеться. Замоталась, как только могла, чтобы оставить поменьше открытых участков голой кожи. Уже сидя в халате подумала о том, что стоило наверное делать это помедленнее и немного грациознее. Повернулась обратно к Дэнни расставила руки по сторонам, как чучело огородное. Да, выглядела она примерно так же и утопла бы в этом халате, если бы тот не держался на туго повязанном поясе. Смеется, но пытается сдержать улыбку во все тридцать два зуба.
- Да, в той майке ты выглядел лучше, чем я сейчас, - натягивает воротник поплотнее к горлу. Вот только Дэнни плевать, кажется, во что там она заматывается и во что одета. Ведь сейчас ему совсем неудобно было подниматься, чтобы ее поцеловать, но он поднялся. А Герда и рада стараться - поддалась вперед, чтобы поцеловать его в ответ. В ответ получилось плохо - ее старания были, наверное, никому не заметны под напором Дэнни. Отстранившись, она решила, что пора бы уже и правда сбежать. И его слова были тому подтверждением - раз его голову посещают мысли от третьем разе, надо бы ему тоже отвлечься и поспать.
Встала рядом с кроватью, поправила халат, пояс, свободной рукой придерживала воротник все там же, у горла.
- Да, не выдержу, - перебивает она Дэнни и подходит к подносу с холодным горячим шоколадом. Садится рядом с ним на краешек кровати, закидывает ногу на ногу и тихонько попивает напиток, искоса смотря на мужчину рядом, который выглядел до безумия по-домашнему. Как же ей приятно слышать его слова благодарности! Захотелось плюнуть на душ и прямо сейчас улечься рядом, обнять его и сопеть под боком оставшееся время до утра.
- И тебе спасибо, что рассказал, - вытерла тыльной стороной ладошки губы, опять запоздало подумав, что стоило бы сделать это не так по-пацански. - Недосказанностей может и не осталось, а вот с пониманием... - Она задумалась и  ссутулилась. Опустила стакан на коленку, крутит его в руке и думает, стоит ли портить романтику? В итоге, пожав плечами, продолжает:
- Я, наверное, еще не переварила, все, что ты сказал.
Решив, что холодного шоколада пока хватит, она ставит его на прежнее место. Наклоняется к Дэнни и, придерживая волосы в растрепанном хвостике, наклоняется к его щеке, чтобы легонько коснуться губами.
Быстро встав с места и отходя поскорее от кровати, идет в угол, куда Дэнни бросил ее телефон. Поднимает его, присаживаясь на корточки и рядом видит свои трусики. Их тоже цепляет пальцами и, спрятав и то, и другое за спиной, идет в сторону двери, не отворачиваясь от Дэнни.
- Не волнуйся, найду и гель, и полотенце, и золотишко прихвачу, - вот сейчас кокетливо, как умеет, шутит и, наконец, добирается до дверного косяка. И замирает, услышав ответную реплику.
Быть может, к нему стоит привыкнуть. И, быть может, через некоторое время она начнет понимать его шутки и даже смеяться над некоторыми. А пока их чувство юмора точно сильно отличалось - ну не может Герда понять, что смешного и оружии!
Глупо улыбалась секунд пять, а потом закатила глаза.
- Я выбираю водяной пистолет, - и кивнула утвердительно. Мол, почти хорошая шутка, Дэнни. - На крайний случай - лук и стрелы.
И вот теперь, небольшими шажками мечется по квартире в поисках двери в ванную. Экскурсию-то ей устроить не успели! С попытки этак третьей нужная дверь нашлась, да еще и на самом видном месте. Заперевшись в ванной, выдохнула с облегчением. Ясное дело, что все подобные замочки в ванных делаются так, что открыть их снаружи - дело двух секунд. Но все же так было спокойнее. Нашла полотенце, заранее положила его рядом, спрятав под него свой подобранный в углу телефон. Покопошилась по шкафчикам, особо не заморачиваясь над тем, что это неприлично. Какое там неприлично, если ей разрешили? Гелем она не обойдется, потому что точно решила, что ей нужен был шампунь. Прислушавшись к тишине за дверью, осмелилась снять халат. И чего она боялась? Или надеялась?.. В любом случае, за дверью ничего не было слышно и теперь можно включать воду. Еле-еле теплую вожу, чтобы проснуться, прийти в себя и расслабиться потом, когда включит горячую.
Герда не торопилась. Уткнулась лбом в стенку так, что в спину била струя воды.
Вот, она! Волна самоедства и самобичевания. На кой она согласилась сюда приехать? Ее же никто насильно не тянул! Надо было сидеть в своем укромном уголке на крыше, надо было отказаться вообще от пребывания на этом мероприятии - ведь все равно в итоге ее там не было, надо было найти нормальную работу в какой-нибудь конторе, которая не занимается чем-то связанным с богачами или вообще связанным с людьми.
Черт знает, сколько литров воды она вылила просто так, чтобы подумать, а не мыться. Зато переживания в большинстве своем смылись в канализацию, вместе с усталостью и остатками сна. Герда долго копошилась с халатом, чтобы повязать его как-нибудь покрасивее, но получалось это с каждым разом все хуже. Крутится перед запотевшим зеркалом, как будто Дэнни ее там особо сонный разглядывать будет. Спит, небось, десятый сон видит, пока у нее тут терзания проходят. Она все делала неспешно, оттягивая момент, когда надо будет выйти из убежища. Тщательно вытерла волосы, как ни разу до этого не вытирала. Черт знает сколько времени пялилась на себя в зеркале, понимая, что без косметики, которой подруга ее так старательно рисовала ей новое лицо, выглядит она убого. Но и это Дэнни видел год назад.
Схватилась за мокрую голову и посмотрела в потолок. Помешалась на своем Дэнни, а ведь прошло всего ничего с их второй встречи. Умом тронулась и ни о чем больше думать не может! Сцапнула телефон и тихонько, вышла из ванной. Тихонько прошла в комнату, где он спал и остановилась в дверях. Оперлась о косяк, раздумывая, стоит ли ложиться рядом? Мало ли, она его разбудит? Решила, что пока не стоит и вернулась в гостиную. Уселась на стул, положила телефон прямо перед собой. Оперлась подбородком о ладошки и принялась гипнотизировать телефон.
В голове что-то усиленно орало, что нужно вызвать такси. Но Герде этого не хотелось. Не хотелось нарушать обещание, что она будет тут, когда Дэнни проснется и не хотелось уходить отсюда вообще. Разве тут плохо? Нет, ей было очень хорошо рядом с ним.
Она сняла полотенце с головы и накинула его на плечи. От влажного полотенца плечам на мгновенье стало тепло-тепло. Зевнула, сложила руки перед собой и задремала прямо за столом.

+1

28

Когда Дэнни проснулся, утро было уже в разгаре. Он не пытался взглянуть на часы или экран телефона. Да и разбудило его не солнце, что щедро заливало лучами комнату. Даниэль перевернулся на другой бок - одеяло так и валялось в стороне - его рука скользнула по постели, он мечтательно улыбнулся, надеясь обнять Герду и прижать к себе, но нащупал лишь пустоту. В этот момент Кили окончательно проснулся и открыл глаза. Улыбка исчезла с его лица.
Чуть нахмурившись, он оглядел комнату - обычно, ему никогда не требовалось время для того, чтобы вспомнить случившееся накануне, это утро не было исключением - и сразу приподнял подушку, убеждаясь, что ключи от входной двери лежат на месте.
Всё интереснее и интереснее. Что она там говорила? Что с пониманием всё-таки возникли проблемы?
Оставалось лишь гадать, что она могла придумать на этот раз.
В квартире было тихо.
Даниэль сел на кровати, спустил ноги и потянулся. Рассеянно прошёлся ладонью по волосам, стараясь кое-как их пригладить, а затем поднялся и направился в гостиную.
Мгновение-другое просто стоял на пороге, глядя на спящую Гертруду и решая, что делать дальше. Потом подошёл чуть ближе к девушке, что сидела на стуле возле окна, мимоходом отметил про себя, что стекло лежавшего перед ней телефона вроде бы даже не треснуло. Первым порывом было поцеловать Герду, пожелав ей доброго утра. А затем всё-таки поинтересоваться, по какой причине она так и не легла в постель. Или легла и почти сразу встала? С какой радости-то? Собственно, мобильник, как ни крутите, наталкивал на определённые мысли. Ждала всё-таки звонка от кого-то, и не хотела, чтобы Кили слышал их разговор? На самом деле, искушение посмотреть журнал вызовов и запомнить последние входящие номера было достаточно велико. И противостоять ему поначалу Даниэль не видел никакого смысла. Правда, уже коснувшись пальцами пластикового  корпуса, решил, что с этим лучше повременить - вдруг Герда проснётся в самый неподходящий момент и застанет его за подобным занятием. Разозлится? Заплачет? Попробует убежать? Как бы там ни было, лучше не рисковать. Не то, что бы Дэнни было так легко справиться со своей подозрительностью. Какое там! Но всё-таки ему хватило сил понять, что действовать нужно постепенно. Предположим, пусть даже у него есть конкуренты. Но что из этого? Уничтожит со временем. В любом случае, Гертруда осталась сегодня с ним. И даже, вероятно, не старалась выйти из квартиры - иначе не уснула бы здесь в его халате с полотенцем на плечах, и, во всяком случае, оделась бы... 
Постояв рядом с девушкой ещё немного, Кили так и не попытался её разбудить - сам направился в душ. Впрочем, водные процедуры заняли совсем немного времени, он лишь почистил зубы, облился прохладной водой, наспех вытерся и, обмотав полотенце вокруг пояса сразу прошёл на кухню.
На коже всё ещё оставались прохладные капли, приятно холодившие тело - через приоткрытое окно залетал влажный ветерок. Настроение, несмотря на все сомнения и недомолвки, было приподнято-лёгким. Кили уже и забыл, когда просыпался с таким настроением, не окунаясь с головой в омут извечных забот...
Он бросил в тостер четыре куска хлеба, подавив желание начать насвистывать весёлую мелодию, настойчиво крутившуюся в памяти, вытащил из холодильника масло и джем, высыпал в чистую чашку несколько чайных ложек какао-порошка.
-Просыпайся, соня. Доброе утро! И скажи мне, пожалуйста, чем тебе не понравилась моя кровать.
Он дотронулся до каштановых волос, что уже успели высохнуть, ласково погладил Гертруду по голове. Шоколад был готов, на столе стола тарелка с подрумяненным хлебом. Дэнни отодвинул стул, уселся рядом, взял нож и отрезал кусок масла. Кивнул на баночку джема.
-Клубничный. Будешь?
Сегодня он не планировал никуда идти. Дела подождут. И просто наслаждался летним утром, что вовсе не делало воспоминания о прошедшей ночи менее яркими - Кили стоило только взглянуть на девушку, чтобы всё происходившее между ними вновь захватило воображение.

+1

29

Кажется, она закрыла глаза только затем, чтобы расслабиться. Позволила себе вздремнуть, а в итоге заснула так, что даже сны какие-то снились. Цветные и во звуками, которые под конец становились все громче и громче, и все меньше подходили к картинкам, которые снились Герде. Но просыпаться все еще не хотелось и за эти сны она цеплялась, как только молгла, отказываясь отрывать глаза и возвращаться в реальность.
Но все же, пришлось ей один глаз разлепить, дабы понять, где она находится. Дергаться и поднимать голову со стола не хотелось вообще. Во-первых, все жутко болело от неудобной позы сна, а во-вторых, было интересно послушать, что же там делает Дэнни, как шебуршит на кухне.
Она старалась не дергаться, дышать ровно. Но самым сложным было не засмеяться и не начать хотя бы просто улыбаться. Особнно сложно было сдержаться, когда она слышала, как он ставит что-то на стол, прямо рядом ее макушкой.
- Доброе утро, - говорит она, повернув только голову в сторону Дэнни. - Почему не понравилась-то? Очень понравилась, с моей не сравнится.
Села ровно, понимая, что если продолжит валяться, то точно опрокинет что-нибудь со стола локтями и тогда точно будет очень-очень неловко. Или если не опрокинет, то влезет спутанными растрепанными волосами во что-нибудь.
Впрочем, немного неловко было и сейчас, но она старалась это не показывать. Потягиваясь, сладко зевнула, прикрывая рот ладошкой. Затем пальчиком осторожно придвинула к себе кружку шоколада, обхватила его ладошками, чтобы согреть руки. Ходить (или тут скорее сидеть) по полу босиком и не замерзнуть сложно, даже если за окном лето.
Молчит, царапая несчастную кружку под корень подстриженным ногтем.
- Буду, чуть попозже, - кивает Гертруда и отпивает глоток шоколада - на этот раз на самом деле горячего. Ёрзает на стуле, понимая, что надо было все сказать о своих утренних терзаниях. - Я сначала побоялась тебя разбудить.
По интонации точно было ясно, что она еще что-то хочет сказать, но медлит. Уставилась в свой шоколад и упрямо не смотрит на Дэнни.
- Я думала, может стоит все же поехать домой, переодеться и вернуться к утру на прием, - несмело подняла глаза, немного виновато прищурившись. Откинулась на спинку стула и уже расслабленнее продолжила:
- Я же обещала, что будут тут. Да и не такой уж я важный работник, чтобы без меня не смогли разобраться в чем-то. В понедельник буду разбираться со всем.
В общем-то, концовку она только сейчас придумала, но это была самая настоящая правда. Но это было куда лучше, чем начинать выдумывать небылицы о том, что ей захотелось посидеть у окошка, подышать или что ей захотелось есть. Это в понедельник она будет пробовать себя в искусстве выдумывания причины, почему свинтила с вечера в самом начале, а потом зароется в бумаги и будет считать, кто кому что должен, кто отработал аванс, а кто халтурил.
- Я же могу сегодня с тобой остаться? - Немного испуганно резко спрашивает Герда, боясь, что сейчас навязывается Дэнни. Во всяком случае, можно попытаться его уговорить хотя бы подвезти ее до дома, а не вызывать ненавистное Гертрудой такси. Общественный транспорт, к которому она так привыкла, вообще не рассматривался - в таком платье ей там не место. Съела она свой тост с клубничным джемом, облизывая пальцы, как дома. И вообще, с каждой минутой чувствовала себя все свободнее - в конце завтрака сама придвинула свой стол поближе к Дэнни под предолгом, что надо бы ему вытереть щеку от несуществующего джема.
Да, можно считать, что благотворительный вечер прошел на "ура".

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Сюрпризы летнего вечера