Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Таков наш век!

Таков наш век!

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://sg.uploads.ru/PvmGZ.gif http://sg.uploads.ru/qc3v2.gif

Участники:
Stephen Lang и Abigail Thomas
Место:
Клиника городская
Погодные условия:
облачно, +20
О флештайме:
Они знакомы только как врач и пациент. Но какова же разительная перемена, сейчас и месяц назад. Что же такое произошло?

0

2

http://funkyimg.com/i/YhHY.gif

В последние несколько дней Эбигейл была просто сама не своя. Девушке казалось, что вся её жизнь начала просто рушится, а началось это все с расставания с Чарли. Оказалось, вся эта скрытность означало лишь то, что он думал о разрыве. А все из-за чего? Из-за того, что он вспомнил все свое прошлое и чувства к бывшей жене, он конечно тоже вспомнил. Эбби боялась этого больше всего, и вот когда они только казалось начали жить вместе и все у них было хорошо, случился разрыв. Девушка не садилась за свою книгу, да и просто не могла её писать, из-за слишком сильного сходства главного героя с Чарли. Все это слишком сильно било по еще кровоточащему сердцу. Последней каплей для Эбигейл, стала новость о скорой свадьбе Чарльза и его бывшей/будущей супруги. Она не ожидала от него такого, ведь любила всем сердцем и надеялась на красивое продолжение этой сказки, но все это оказалось лишь ложью.
Эбби не реагировала практически ни на что, даже звонки лучшей подруги не помогали ей справиться с этим всем. Девушка все время проводила в кровати, уткнувшись носом в подушку и практически рыдая навзрыд. Вид у Эбигейл тоже был не самый лучший. Синяки под глазами, которые появились в результате того, что девушка практически не спала, а если и спала, то просыпалась от собственных рыданий. Возможно, ей не стоило так убиваться из-за человека, который ничуть не ценил её чувств, но Эбигейл просто не могла.
На четвертый день мучений, Эбби все-таки смогла остановить нескончаемый поток слез и только из-за того, что ей нужно было идти в больницу. Да, Томас все еще нужно было выписаться с больничного, а это означало лишь то, что нужно будет выйти на люди. Она могла бы просто никуда не пойти, но все-таки со здоровьем действительно не шутят и лучше лишний раз провериться. Чтобы привести себя в более или менее нормальный вид, Эбигейл пришлось хорошо потрудиться, так как такие синяки под глазами не может скрыть ни один тональный крем, поэтому поверх всего этого девушка просто надела солнцезащитные очки и отправилась в больницу.  Дорога до больницы была недолгой, поэтому посмотрев, что время до приема еще есть, девушка отправилась пешком. Эбигейл старалась не обращать никакого внимания на людей, и неважно, что они могут подумать о ней.
Придя в городскую клинику, Эбби прошла регистратуру и отправилась на прием к своему лечащему врачу. Увидев загоревшуюся табличку о том, что можно пройти Эбигейл осторожно постучала в дверь и только потом прошла. В кабинете ей все-таки пришлось снять с глаз очки, и наверное, врач, который видел её всегда улыбающуюся и в хорошем настроении, явно заметит, что сегодня девушка была не в самом лучшем своем виде. - Здравствуйте, доктор Лэнг, - почти безжизненным  голосом, произнесла Эбигейл и присев на кушетку, протянула свою карточку. Да, девушке было как-то не совсем уютно находится перед ним в таком нелепом состоянии, но ведь он врач и наверняка повидал многое. Эбби и не замечала раньше, насколько он вообще красив. Его внимание было полностью обращено к Чарли тогда, а врач как говорится - существо бесполое, главное, чтобы лечил хорошо. - Когда мне уже можно выходить с больничного? Я чувствую себя лучше, признаков сотрясения нет… - зато есть невыносимая боль в сердце и рухнувшие мечты и надежды. Эбигейл старалась говорить уверенным голосом, да и вряд ли ему нужно знать, что произошло с Эбби за это время.

look

http://funkyimg.com/i/YhUx.jpg

+1

3

http://i11.pixs.ru/storage/9/6/0/smediacach_9219295_17721960.gif http://i10.pixs.ru/storage/0/0/1/31mediatum_3922040_17722001.gif

Внешний вид

http://i11.pixs.ru/storage/0/4/4/DerekSheph_8416862_17722044.jpg

Список его требований был высок во всем. В его жизни по отношению к работникам и подчиненным, к консультантам в магазинах, к тем, кто так или иначе соприкасается с ним, даже на пять минут или секунд. Да, как и у всякого врача у него есть и будут интерны, но поверьте, никто из них не захочет работать больше, чем положено сроком. Характер, нрав слишком несносный, взгляды на жизнь слишком отличные от общепризнанных. А все почему? Ну, неужели все дело в том, что ты как простой человек слишком чувствуешь, что Стивен Лэнг словно из другого сорта, словно тот, кто держится немного в стороне, но при этом притягивает к себе ваше внимание, ваше время. Есть в его взгляде, в нем самом что-то такое, что так манит. И в тоже время настораживает.
       Сегодня был самый обычный день в жизни парня. С самого утра он был на операциях, не имея,как обычно времени на обед или хотя бы легкий перекус. Если бы увидела его мать. то она уж точно раскудахталась на тему того, что ее сын должен лучше выглядеть, а он сам похож на того, у кого полуобморочное состояние. Но свою мать он уже порядка месяца с лишним не видел. Хотя мельком недавно. Но такова была их договоренность. Может штука в том, что оказавшись все вместе они меньше всего хотели признавать, что не смогли отойти от криминальных замашек, хотя обещали.. Они знали, что за ними следят фбровцы, знали, что рискуют многим, когда идут творить дела "против" закона.  Поэтому их семейка решила в самом начале всего мероприятия, то есть почти четыре года назад, что встречаются они не чаще чем раз в три-четыре месяца. Держат в курсе по средству смс-ок, но не более. Никому не хотелось подрываться с места и отправляться в новый городок, только в этот раз их могли отправить и в откровенное захолустье.
      Его утро проходило активно. Ведь он являлся практикующим нейрохирургом. А вторая половина дня обычно проходила в приемах. И каждые три дня у него было дежурство и затем свободный день. Итак, мужчина отпустив очередного пациента, обозначил световым табло, что может следующий проходить. Тут появилась девушка по имени Эбигайл Томас. Попала под машину. Чем запомнилась? У нее был очень заботливый и требовательный ухажер. Поэтому не глянув на даму, он взял карту и стал смотреть анализы. Те были хорошие, пока он не видел препятствия для выписки.
- добрый день, мисс Томас. Присаживайтесь.- но необходимо было еще провести ряд проверок. Не поднимая головы, он задавал стандартные вопросы и ответы помечал в карте, - болит -ли голова? Как часто? Принимаете ли те таблетки, что я прописал, для устранения или другие? Тошнота, бывает? Приступы головокружения? Есть ли проблемы с концентрацией внимания, а также сложности при выполнении каких-либо обычных и привычных действий (чтение, завязывание шнурков и т. д.)? Для предупреждения возможных отклонений в благополучном завершении сотрясения головного мозга требуется диспансерное наблюдение на протяжении года у невролога по месту жительства
     Как у него обстояли дела с его личной жизнью? Ну, как были временные девочки. Но ничего серьезного да и, честно говоря, в его плане это было слишком трудно. Ведь фамилия Лэнг..это просто нейрохирург, который родом..судя по документам, из Сан-Франциско. Он британец итальянского происхождения. И вообще все у него сложно.
        Впервые за пятнадцать минут приема мужчина поднял глаза и увидел ужасающую картину. Перед ним была та, которая никак не укладывалась в его памяти. Исхудавшая, с синяками под глазами, с изнурительным видом. Создавалось впечатление, что человек кого-то потерял. Его голос из официального в момент смягчился.
- вы уверены, что себя хорошо чувствуете? по вашему виду этого не скажешь. Если это связано с травмой, то я не могу вас выписать, а буду вынужден поместить в клинику. И отправить вас на узи  и мрт для проверки. Расскажите о вашем самочувствии.- сам он встал и отправился во второе помещение, откуда вышел с чашкой черного чая с двумя кубиками сахара и поставил перед девушкой, - это вам.

Отредактировано Stephen Lang (2015-06-18 16:58:09)

+1

4

http://funkyimg.com/i/Ysy3.gifhttp://funkyimg.com/i/YsyA.gif

Эбигейл не привыкла кому-либо жаловаться на свою жизнь. Она должна была быть всегда самостоятельной и держать себя в руках, по крайней мере, ради своей младшей сестры, которую Эбби очень любила. Да, может в каких-то моментах между ними и были ссоры, но сейчас они жили вместе и Викки очень поддерживала девушку в последние несколько дней и пыталась хоть как-то вывести сестру из этой депрессии. Наверное, такую Эбигейл Томас еще не видел никто. Эта девушка казалась всегда такой независимой и спокойной, она улыбалась в лицо неудачам и держалась всегда, но эта история с Чарли вынула из Эбби всю душу. Она все еще думала, что это всего лишь сон, её ужасная фантазия, которая решила разыграться, но нет, к несчастью, это было реальностью.
-Нет, проблем ни с чем нет. Да и я уже давно чувствую себя прекрасно, и мне действительно нужно возвращаться к работе, иначе я пропущу все сроки, да и ушиб был не сильный, - произнесла Эбигейл, пытаясь не произносить имя своего бывшего парня. Она не хотела загружать своими проблемами еще и лечащего врача, к тому же, у него еще рабочий день впереди, и Эбигейл бы не хотела тратить все его время на себя.
- Нет, нет, нет. Мое нынешнее состояние никак не связано с той аварией. Не нужны никакие дополнительные анализы и обследования, если я еще хоть на день останусь наедине со своими мыслями, то просто сойду с ума, - голос девушки начинал дрожать, она не хотела показывать себя с такой стороны, Эбби совершенно не тряпка и должна взять себя в руки. - Простите, что вам приходится наблюдать все это. Дело в том, что я рассталась со своим женихом, точнее как рассталась, просто у него были кое-какие проблемы с памятью, а не так давно все его воспоминания о прошлой жизни вернулись. Он вспомнил, как сильно любил свою бывшую жену, и как оказалась наша с ним любовь была не так сильна. Мы расстались, а у него скоро свадьба, - на последнем слове голос Эбигейл надломился и она только прикрыла ладошками лицо.
Томас не хотела вот так разревется при совершенно постороннем человеке, тем более доктор совершенно не обязан выслушивать то, что творится в жизни его пациентов. Взяв себя в руки Эбигейл смогла успокоится и вытереть все слезы, в тот самый момент, когда доктор вошел в кабинет с кружкой чая в руках. - Спасибо, - немного улыбнувшись, проговорила Эбби и взяла в руки кружку. - Простите, что вот так вывалила на вас все свои проблемы…это все очень тяжело для меня, к тому же, я впервые переживаю подобное, поэтому воспринимаю все слишком болезненно. Мне нужно отвлечься от этого, у меня работа простаивает, нужно дописать книгу и еще пару статей, но из-за больничного, я не могу в полной мере вернуться к работе, так как начальница и агенты, требуют моего полного выздоровления, тогда я смогу вернуться. Что скажете? Каков ваш диагноз? - Эбигейл действительно надеялась на то, что сможет вернуться в скором времени к работе. Она больше не могла так изводить себя, на этом её жизнь не заканчивается и счастье еще непременно будет.
- Извините, доктор Лэнг, что заняла у вас времени больше чем полагается. У вас же есть и другие пациенты кроме меня и им тоже нужно внимание. Если будет необходимо, то я буду приходить на осмотры, которые вы назначите, я бы хотела продолжить осмотр именно у вас, - Эбби заглянула в глаза мужчины и её буквально прошибло током. Его взгляд, он не был похож ни на один, что ей приходилось встречать в своей жизни. Глаза цвета неба пронзительно смотрели на нее. Ох эти глаза были не менее прекраснее своего хозяина. Девушке Лэнг казался совершенно нереальным, ну просто не бывает таких совершенных людей.

Отредактировано Abigail Thomas (2015-06-21 21:45:00)

+1

5

http://sh.uploads.ru/BzPuq.gif http://sg.uploads.ru/8JS5P.gif

Чарльз Ферзен. Да, об этом человеке он слышал. Кроме всего прочего какое-то время он его наблюдал. Стивен прекрасно знал историю этого парня. Знал о его чудесном исчезновении, а затем появлении. Честно говоря, слыша обо всей этой истории, у него были одни мысли. Что это похожа на какую-то инсценировку, где не люди, а фигуры на шахматном столе, где все играют отведенную только им роль. Но что же получается? Человек садится именно в тот самый самолет, который падает, не долетев до Парижа, вот только удивительно, но находят его потом в другой клинике. А еще спустя почти год парнишка появляется с пришибленной головой и полным отсутствием памяти. Когда Уорнер потом его осматривал, его всегда удивляло то, как идеально парень сохранился. Да, шрамы, но в целом было ощущение, что человек перед вами будто тот, кто никогда не падал с большой высоты, не получал сотрясения мозга. Но именно тогда, когда у Ферзена появились первые симптомы осложнения его заболевания, мужчина передал его другому врачу.. Последний раз этого человека он видел почти два месяца назад и уже тогда мог сказать, что за приторным спокойствием, у этого парня серьезные проблемы со здоровьем.
- начальники всегда требуют много, но по совести им наплевать на вас. Ведь они всегда используют своих подопечных.  А все, что касается личного самочувствия и болезни.. думаю, что твоя начальница подождет. В конце концов, на сколько я понял, вы писательница. Таким образом, вы можете писать и дома.
    Слезы.. это сильная сила. Которая обычно влияет на любого человека, кроме него. Кроме Стивена Лэнга или скорее Стивена Мацони. Человека, которому всегда было наплевать на других и в особенности на чувства других. Увы, его семья сильно повлияла на него самого. И сейчас проживая от той настоящей его жизни, ничего в общем то и не изменилось. Но сейчас.. сейчас в нем что-то щелкнуло. Наверное, впервые за очень долгое время.
- потеря близкого человека всегда тяжело. Но стоит искать способы побороть это. Ведь он то, наверняка, себя хорошо чувствует, почему бы и вам не начать выбираться из этого состояния. Как вы ладите с детишками? Мне нужна помощь, у меня в отделение сейчас обитает по-крайней мере, четверо детей разных возрастов. Один из них.. парнишка с именем Алекс, он с недавних пор сирота..я думаю, ему сейчас очень не хватает поддержка. А у меня и медсестер слишком много работы, чтобы быть еще и психологом.. вы выручите меня?- все это время он крутил в руках больничный девушки. Нет, он точно еще его не подписал и вряд ли сегодня подпишет. Для начала он выписал направление на узи, а так же на осмотр к офтальмологу. Все они были сегодня на месте, так что девушка могла все сегодня пройти.
    Мужчина встал изо стола и подошел к девушке, присел в кресло напротив, приподнял голову девушку выше, всматриваясь в ее глаза. После чего померил давление, а после вернулся на свое место.
- увы, мисс Томсон в том состояние, что вы сейчас находитесь, я не мог вас выписать. Можете за это сказать спасибо вашему бывшему молодому человеку, ну, а сейчас... вы принимаете мое предложение? Думаю, что дней.. четырех вам хватит, мм? - беря ручку вновь в руку и делая пометки в карточке Эбигайл. Да, он неотрывно смотрел на девушку, на то, как она и чай выпила, на то и как думала, согласиться ей на предложение или нет? - ну? иначе я буду вынужден вас направить на капельницы. что выбираете? капельницу или встречи с детьми?- он издевался сейчас?или лишь пытался девушку вывести из оцепенения?

+1

6

http://funkyimg.com/i/Yuye.gif http://funkyimg.com/i/Yuyf.gif

Да, Эбигейл было неимоверно тяжело справиться со всем тем, что на нее свалилось в последнее время и наверное, если бы не Викки, её младшая сестра, девушка бы уже давно просто сошла с ума от своего состояния. Эбби понимала, что слишком накручивает себя, но ей было уже 26, и пора бы уже подумать о собственной семье и детях, а она постоянно так или иначе находилась в поисках чего-то. Работа, дом, потом парень и сейчас это снова в какой-то степени встало на исходную точку. Томас боялась снова полностью открываться в отношениях, боясь очередной боли, которую ей могут причинить.
- Вообще, раньше я всегда находила общий язык с детьми, у меня есть младшая сестра, хоть ей уже и 22, но я знаю что такое забота с тех самых пор, как мы потеряли маму в аварии. Правда в последнее время, мне кажется, что из нас двоих младшая сестра я, а не она, - ухмыльнувшись, проговорила Эбигейл, допивая свой чай. Состояние девушки постепенно приходило в норму и теперь она действительно чувствовала себя намного лучше, чем утром. Возможно, этот визит к врачу был не таким уж и бесполезным. - А сколько лет Алексу? - поинтересовалась Эбби, думая о том, что наверное сможет быть полезной для этих детишек, ведь в какой-то степени и она многое пережила в своей жизни.
- И я не только писательница, я журналистка, периодически пишу статьи для одного женского журнала, - проговорила девушка и замерла от того, что мужчина отказал ей в выписке. Ну за что ей такое? С ней ведь действительно все хорошо, зачем эти лишние дни, когда она будет сходить с ума, или у доктора есть какие-то свои причины на это? - Хорошо, хорошо, я помогу вам с детьми, только никаких капельниц, прошу, а то на моих руках еще после прошлых капельниц и живого места нет, - да, тело у Эбби было достаточно нежное, и любое сильное прикосновение к ней, могло вызвать синяк.
Все это время Лэнг смотрел на нее не отрываясь, что было в его взгляде? Девушка не могла понять, словно он держит её в этой больнице, боясь отпускать от себя. Странное немного чувство, ведь заигрывать со своим лечащим врачом Эбигейл никак не планировала, тем более она не была уверена в том, что готова пойти на очередные отношения. Взгляд девушки метнулся на руки доктора, странно ни обручального кольца, ни даже признаков его наличия нет. На столе не стояло никаких семейных фотографий, а на стене лишь дипломы и сертификаты подтверждающие квалификацию Лэнга.
- Расскажите, пожалуйста, подробнее о маленьких пациентах, - проговорила Эбигейл, проводя рукой по волосам. На мгновение она действительно забыла о своих проблемах, да и в конце концов, ей действительно нужно продолжать жить своей жизнью. - Сколько им лет? И почему попали в больницу? - продолжила задавать свои вопросы Эбби, смотря на мужчину. - И почему вы выбрали именно меня на роль этого самого психолога? Разве в больницах такого масштаба не предусмотрены специально детские психологи? - да в какой-то степени Эбби  была немного осведомлена в этом, ведь когда-то и ей была нужна такая помощь и она была оказана. Тогда психолог работал не только с Эбби, но и с ее братом и сестрой. Девушка никогда не забудет тот страх, что она испытала, пока ждала когда очнется Викки после той ужасной аварии.

Отредактировано Abigail Thomas (2015-06-23 03:33:55)

+1

7

http://sh.uploads.ru/KdgHT.gif http://sh.uploads.ru/r2QxN.gif

А что будет, если постараться найти хоть что-то о Стивене Лэнге?  Вы найдете точно о его успехах в сфере образования, об отличном дипломе, конечно, о том, что он родом из Торонто. Да, для всех он переехал из Канады, там осталась его семья, там и вся жизнь. Что еще? То, что зиму он предпочитает проводить в горах, катаясь по горным склонам на лыжах. Да, он тот человек, который не меняет снежную и белоснежную зиму на лето, вечную жару и девочек в бикини. Он предпочитал рок и классическую музыку и просто на дух не переносил любую латинскую музыку, умел играть на фортепьяно, но на память помнил лишь две мелодии, которые выучил еще в далекой юности. Он проживал в просторной квартире из трех комнат и большой верандой, где по утрам парень бегал на тренажере с наушниками и плеером в ушах. У него проживал сиамский кот Ральф, которого Стив сам когда-то приобрел на одной из выставок, когда туда отправился со своей сестрой. Коту было уже шесть лет, он прекрасно знал все привычки хозяина и сам знал, как надоесть ему и достучаться, например.
- Алексу? 12 лет.
     В его отделение редко попадали дети. Чаще всего это были какие-то отдельные случаи. Но в данном случае это было тот самый момент, когда необходима была помощь всех врачей. Автобус с большой группой детей попал в автоаварию, многие отделались лишь синяками, а некоторые получили серьезные травмы. Хорошо без потерь. Поэтому его тогда то и вызвали из небольшого отпуска, а ведь он уже было отправился в поездку на машине по штату. Об этом он давно мечтал, честно говоря. Почему? Да, потому что ему хотелось навестить старых друзей, побыть в одиночестве и окунуться в ту легкость, что когда-то была в его жизни.
- ваших друзей зовут Алекс, 12 лет, он сирота. Остался без родителей пару лет назад. Кэролайн, девочка 11 лет, Саймон, Энджи. Все они примерно одногодки. Все они ехали на экскурсии, как и их одноклассники, которым повезло больше. А они.. сидели в первой части.. весь удар пришелся на них. Автобус врезался в грузовик, водитель не справился с управлением. х- он говорил все это ровным голосом, словно рассказывал о чем-то обычном и обыденном. На деле же парень при этом перебирал бумаги, просматривал карты тех пациентов, которые скоро сами появятся в его кабинете. Сегодня у него не было запланировано никаких операций, а вот завтра их аж две и сразу с утра.
- потому что я не хочу потом лечить вас еще и от депрессии. А что лучше не лечит от своих проблем, как помощь другим, а?И потом.. подумайте, мне вас ведь тоже выгодно скорее выписать. - подмигнул мужчина девушке и вставая со своего места, он протянул ей руку со словами:
- ну что, вы готовы сейчас приступить к своим обязанностям?
     Он обошел свой стол и встал напротив брюнетки. Теперь она точно могла видеть и его статность, и видеть его. Не секрет был в том, что пациентки его женского пола проклинали тот день, когда их выписывали. Ведь теперь они боле не встретят этого опасного голубоглазого врача, от которого так и веет проблемами, но при этом он удивительно.. как профессионален. Он умел держать на себе внимание  людей, в особенности девушек. И вот сейчас Эбигайл явно не сводила с него своего взгляда и, возможно, улыбалась...

+1

8

http://funkyimg.com/i/YzVt.gif

Идя сегодня в больницу, Эбигейл никак не думала, что ей придется подрабатывать в ней. Хотя нет, подрабатывать, слишком громко сказано. Эбби нужно оказать помощь детям, которые как и она когда-то оказались в тяжелой ситуации. Она не понаслышке знает о том, как авария сильно сказывается на психике, тем более они еще так юны. - Ужас, какой, - прошептала Эбби, прикрывая рот рукой. Подобная авария в её жизни стоило жизни их мамы, и конечно Томас сейчас очень жалеет о том, что её нет рядом. - Несколько лет назад мы всей семьей попали в подобную аварию, вот только наш отец не справился с управлением из-за того, что был пьян, один миг, и нашей мамы не стало, поэтому я прекрасно знаю, какого это пережить подобного рода аварию. В свое время, со мной тоже проводили подобные беседы, но они не всегда помогают. Скорее многие психологи используют стандартные фразы, но ты никогда не знаешь, что испытывает ребенок, или человек, ни разу не побывав на его месте, - произнесла Эбигейл, посматривая на Лэнга. Девушка точно знала, что этот человек совершенно не так прост, как может казаться на первый взгляд. Хоть в его глазах и можно утонуть словно в море, но в них также было что-то опасное и предостерегающее.
- Извините, но от депрессии лечит другой врач, поэтому не думаю, что вам пришлось бы со мной возиться. К тому же, вы сами противитесь и не хотите выпускать меня из больницы, придумывая новые предлоги для того, чтобы продлить мое пребывание в больнице, с чем это связано, доктор Лэнг? - на лице девушки наконец-то появилась та самая улыбка, которой не было на протяжении нескольких дней после расставания с Чарли. Эбигейл наконец-то поняла, что она не должна убиваться из-за этого всего, ведь могло быть хуже, если бы они вдруг поженились и она уже была беременна, тогда Эбби пришлось бы постоянно чувствовать себя так, словно она насильно держит его рядом с собой.
- Показывайте палаты детей, доктор, давайте не тратить ни мое, ни ваше время, - ответила Эбби и поднявшись со стула, положила свою руку в руку мужчины. Так странно это было все. Прежде, ей не приходилось сталкиваться с ним именно так, но вдруг почувствовав его руку, Эбигейл забыла обо всем. Она только чувствовала его тепло и то, как все заботы отходили на задний план. С чем все это было связано? Почему из-за этого, вроде обычного жеста она чувствует себя как-то…окрылено, словно ей подарили второй шанс на счастье.
Когда они вышли из кабинета, то тут же отправились в палату к Алексу. В какой-то степени Эбигейл понимала, что мальчик может не так сразу открыться ей, она знала какими могут быть дети в его возрасте. - Здравствуй, Алекс, меня зовут Эбигейл, но ты можешь звать меня Эбби. Я не психолог и совершенно не имею ничего общего с этой профессией, но я прекрасно знаю, как ты сейчас себя чувствуешь. Я сама прошла через такое, поэтому мне ты можешь рассказать все, - голос Эбигейл был спокойным и уравновешенным, она старалась сделать так, чтобы мальчик проникся к ней. Посмотрев на Алекса, Эбби замерла от его взгляда. Такой боли и одиночества, она не видела никогда и этот взгляд буквально пронзил её до самой глубины души. Подойдя к кровати мальчика, Эбигейл присела на её край, рядом   с сидящим Алексом и тут же почувствовала то, как он обнимает её. Она прекрасно знала, как это пережить подобное и не чувствовать поддержку мамы в этот тяжелый момент. - Тише, все хорошо, я с тобой, - шептала Эбби, прижимая мальчика к себе, осторожно поглаживая его по волосам. Эбигейл не стала говорить ему никаких речей, а просто дала возможность самому выплеснуть все те эмоции, что бурлили в нем. Ему было тяжело и это можно было понять, по тем тихим всхлипам, которые доносились в тот самый момент, когда Алекс прижимался к ней.

+1

9

http://sg.uploads.ru/4AizE.gif http://sh.uploads.ru/oGECe.gif

Помнишь, я сказала, чего хотят девушки? Девушки хотят, чтобы кто-то хотел снова обрести их, по крайней мере я.
© Холм одного дерева (One Tree Hill)

Его жизнь не могла быть простой. Он это знал. Знал на что подписывается. Мог догадываться, когда рос в семье Манцони, где все строилось на том, что кто-то всегда кому-то должен. Вот только он сам не был должен никому. Кроме своего отца, который хотел воспитать в своем сыне копию себя. С некоторыми добавлениями. Своей супруги. А ею он гордился, этого вы можете быть уверенными. Почему? А все собственно просто. Вы не думайте, сынок, имя второе которого не иначе как Роберт, а значит для друзей он всегда был и есть просто Расти, он был похож на своего родителя. Чем? Походкой, чертами лица. Да, мистер Манцони - старший по истине красавец мужчина, итальянец да и еще и очень красивыми и глубокими глазами. Вряд ли кто-то мог знать, что перед ними не душка, а крайне опасный человек, которому доверять не стоит. Но все шли и попадались на ту же самую дудочку и ничего не могли с собой подделать. Вот, например, как он познакомился со своей супругой?  Они вместе учились? Вместе работали? Нет. Она была дочь уважаемого человека, очень состоятельного, но в прошлом крайне недобрый человек. Дочь его была поистине настоящей эффектной красавицей.. Их встреча была предсказуема. Ведь они ходили одними и теми же улицами, ходили в один и тот же продуктовый магазин.. и.. сами понимаете.
    Да. ему было бы трудно понять, что чувствуют те, кто кого-то потерял. Штука в том, что это скорее был тот. кто лишал жизни и оставлял тех несчастными. Может именно поэтому он и предпочел промолчать на эту тему. Но, честно говоря, он сам уже начал путаться, почему он не позволяет ей уйти.. Что будет тогда? Он будет очень скучать. А кроме всего прочего.. он видел во всей этой истории что-то такое.. что могло спасти его от угрызения совести, которое порой появлялось в его жизни.. Все-таки одиночество в его жизни не приводило ни к чему хорошему. Уж, поверьте!
- если вы столь сильно желаете от меня избавиться, я в это же минуту подпишу Ваш больничный, только скажите. Ну? Я жду вашего ответа.- он был готов претворить это в жизнь. Но судя по всему сегодня он этого не дождется, ведь они отправились смотреть палаты детей. К Алексу брюнетка почти сразу подошла, обняла его. Было в этом жесте что-то материнское, что-то.. далекое из его детства.. Что-то ностальгическое..Что-то поистине домашнее и итальянское.. Ах, как это было давно.
- Алекс, как у тебя сейчас самочувствие?- мальчик ответит почти сразу, пока врач просматривал его журнал болезни.
- намного лучше, док!- мужчина кивнул, а перед выходом, точнее перед тем, как брюнетка решит отправиться домой, пусть зайдет к нему.
    А пока он принимал последних клиентов. Честно говоря, он был готов уже уходить, так как его смена кончилась, он уже переоделся и был готов выходить, когда его дверь отворилась.. и на пороге появилась Эбигайл Томас. И он замер с кипой бумаг...

Внешний вид

http://www.theurbangent.com/wp-content/uploads/2011/07/matt-bomer-style-white-collar-2.png

+1

10

Мы не всегда можем знать о том, что ждет нас в тот или иной период нашей жизни. Еще несколько дней назад Эбигейл была одной из самых счастливых девушек, что нельзя было сказать о ней сегодня. Девушка всегда довольно сложно переживала все эти изменения в своей личной жизни, тем более она все еще не могла в полной мере привыкнуть к тому, что Чарли больше нет рядом с ней. Придя сегодня на прием в больницу, Эбби никак не ожидала, что ее жизнь повернется настолько сильно. Алексу была нужна помощь девушки, если к остальным детям приходили родители и что-то приносили им,  то этот мальчик был здесь совсем один и конечно, Эбигейл не могла оставаться к этому равнодушной.
-А ты завтра придешь? – поинтересовался Алекс, в тот самый момент, когда девушке уже было нужно идти, но что-то ее держало здесь. Наверное, впервые за несколько дней она поняла, то ее горе ни что по сравнению с тем, что испытывает этот мальчик. Да, в своей жизни Эбби тоже много кого теряла, но вот только у нее все равно была семья, а у Алекса никого не было. - Конечно, милый, я приду завтра, а сейчас тебе нужно отдыхать, - улыбнувшись, проговорила Эбби и как только мальчик улегся в кровать и закрыл глаза, девушка вышла из палаты.
Томас все еще не знала, почему Лэнг попросил помочь именно её, или же посмотрев на состояние Эбигейл он понял, что девушке нужно взглянуть на всю ситуацию немного с другой стороны. Он все еще оставался для нее загадочным персонажем в её жизни. Почему он не хотел просто так выписывать её? Здесь явно было что-то не так, или это все чрезмерная мнительность Эбби? Узнав, что доктор Лэнг все еще находится в больнице девушка поспешила к нему в кабинет. Ей еще многое было необходимо узнать, в том числе и о посещении Алекса. Эбигейл и сама не знала, почему этот мальчик так сильно запал ей в душу.
Доктор Лэнг, - проговорила довольно громким голосом, заходя в кабинет. Увидев, что мужчина уже был одет не в больничную одежду, Эбби немного смутилась за свою бестактность. - Прошу прощения, - прошептала Эбигейл, скрывая краснеющие щеки. Да, получилось неловко, хорошо, что он хоть одет был. - Я хотела бы сказать вам спасибо за то, что отправили меня сегодня к детям, но я хотела бы конкретно поговорить про Алекса. Он живет в детском доме или же у приемных родителей? Мне бы хотелось навещать его и после больницы, не знаю почему, но я прониклась к этому мальчику. И я как понимаю, в отличие от остальных детей, к нему никто не приходит, а ему нужна эта забота, он чувствует себя неловко из-за того, что к его друзьям приходят и навещают, и в его возрасте детская психика очень подвижна, - начала говорить Эбби и потом поняла, что наверняка мужчина куда-то торопится, ведь его рабочий день закончен и она наверное задерживает его.
- Простите, я наверное, задерживаю вас. Мы можем обсудить это и завтра, понимаю, у вас после работы свои заботы и дела, да и вас наверное кто-то дома ждет, - прикусив нижнюю губу, Эбигейл заправила непослушную прядь волос за ушко и взглянула на Лэнга. В обычном костюме он выглядел гораздо эффектнее, чем в своей форме, да и вкус у мужчины явно присутствовал.

+1

11

http://sg.uploads.ru/WKN1I.gif http://sh.uploads.ru/8c3N7.gif

Какова была его семья там в Англии? Они владели огромным домом с бассейном, конечно, под навесом. Именно здесь парень начинал свое утром, проплывая не один круг.Довольно часто его кровать покидала какая-нибудь симпатичная блондиночка или брюнетка, которая прекрасно  понимала, что эта ночь первая и последняя. и этот человек... он точно ничего не будет обещать или дарить. Всем, кто встречал Стивена, были покорены его обаянием, его красотой и образованностью. Его взгляд словно притягивал к себе и не отпускал. А отпускал он лишь сам, когда хотел. Какой дом был его? На этом ведь мы остановились? Большим. Огромным. Трехэтажным. На Рождество у них всегда стояла гигантская елка, которую украшали специально приглашенные люди. На любые праздники собиралась вся их большая семья, съезжались многочисленные родственники из Италии и было действительно весело. Кто - бы мог подумать, что однажды они накроют белыми тканями всю мебель, закроют дом и навсегда отчалят из него. Они прекрасно знают, что иногда в их дом наведываются. Но не близкие и родные, а те, кто давно поджидали эту семейку. Те, кто знал, что заполучив их головы, могут здорово заработать.
     в дверь постучали, и он обернулся. В костюме он обычно не ходил на работу, да и смысла не была. Сами подумайте,ему ведь всего дойти несколько кварталов, или скорее доехать, а потом выйти с работы и совершить ту же поездочку. Иногда, правда, парень забредал в ночной притон матери и задерживался до поздней ночи. С матерью он не общался, а вот с сестрой частенько разговаривал. Ему этого не хватало. А еще.. были те дни, когда он должен был являться к неким товарищам, которые для всех, вроде как исполняли роль юристов семейки Лэнг, на деле это были те, кто наблюдал за ними и организовывали им безопасностное существование тут. Да, еще и тихое. От этого его кидало просто в сон. От этой скучной и безмятежной жизни. Чего греха таить, он скучал по той жизни. Эх!
   И вот сегодня как раз был тот день, когда ему было необходимо отрапортовать о своей тихой жизни.. Ну, а как идти к юристу? Конечно, при параде. И что самое главное, он и его семья всегда посещали это место по отдельности, чтобы не давать повода.
- он живет в детском доме. Да, конечно. вы его можете посещать. Все его данные в регистратуре. Думаю, что с получением информации не возникнет проблем.- проговорил ровным тоном мужчина, беря в руки мобильник и свой дипломат.
- не волнуйтесь, те, кто меня ждет, может и подождать, а проводить я думаю, что могу вас.- да, при выходе из кабинета и при прохождение коридора, мужчина улыбнулся медсестрам, которых бросило в краску. Кончено, многим он пожелал удачу и попрощался до послезавтра. Завтра у него был выходной. И он хотел съездить на озеро и покататься на паруснике. Уже около своей машины, он обернулся к девушке,
- я еду к юристу, может быть после мы могли бы попить кофе?- улыбнулся не менее обольстительно, чем когда-то это делал Ферзен ее., если не более. Он дожидался ее ответа, когда как сам уже открыл дверь перед Эбигайл, лишая ее возможности отказать, ну а в конце он добавил, - ах, да- словно забыл, - девушки у меня нет.смелее.

+1

12

http://funkyimg.com/i/YVjF.gifhttp://funkyimg.com/i/YVjD.gif

За этот день Эбигейл поняла для себя очень многое и конечно, все это было благодаря тем маленьким людям, к которым её отправил Лэнг. Да, общение с детьми давало особый заряд положительных эмоций, и она понимала, что не стоит вот так убиваться из-за неудачных отношений, ведь Эбби еще молода и в её жизни встретиться еще тот самый человек, который будет рядом с ней всю жизнь. - Спасибо, доктор Лэнг, просто у нас с Алексом возник какой-то особый контакт и я чувствую, что нужна ему сейчас, эта поддержка помогает мне забывать и о своих проблемах, - улыбнувшись, проговорила девушка и уже думала, что когда-нибудь возьмет мальчика куда-нибудь на прогулку, когда конечно ему это позволят.
- Ох нет, я не думаю, что в этом есть необходимость. Я сама вполне могу дойти до дома и мне не хочется задерживать вас, все-таки и так заняла у вас уйму времени, - да, такого девушка точно не ожидала. Эбигейл не могла понять, что это было, то ли жест доброй воли или же её врач флиртует с ней? Томас немного замешкалась, когда они шли по коридорам больницы, а медсестры буквально падали в обморок от взгляда Лэнга. Да уж, этот мужчина умел привлечь к себе внимание и похоже любил это самое внимание к себе.
Когда они вышли на улицу, Эбигейл уже почти собралась идти к своему дому пешком, но нет, Лэнг был настойчив. Предложение сходить куда-нибудь после звучало конечно заманчиво, но девушка мешкалась. Все-таки она не знала к чему все это…возможно, у него есть девушка, а Эбби так всего лишь та самая, которую Лэнг решил пожалеть. От этого всего голова Эбигейл буквально начинала идти кругом, от чего она немного поморщилась. - Я конечно люблю кофе, и не отказалась бы выпить его с вами, но разве у врачей нет каких-то правил, которые гласят, что они не должны встречаться со своими пациентками? - улыбнувшись, поинтересовалась Эбигейл, хитрым взглядом смотря на мужчину. О нем она не знала ничего, да и раньше её это мало волновало, ведь Эбби была занята только одним мужчиной, а сейчас…ей было даже как-то не по себе от всего происходящего.
Фраза про то, что у Лэнга нет девушки заставила Эбигейл немного вздохнуть с облегчением, но вот за словом в карман этот мужчина никогда не полезет. Он точно знал чего хочет и добивался своей цели. - Не то, чтобы я раньше сомневалась из-за этого, просто не хотелось бы потом столкнуться с той самой дамочкой, которая обвинила бы меня в том, что я отнимаю у нее парня. Мне прошлой истории хватило сполна, - Эбби все-таки сделала шаг к машине мужчина, и улыбнувшись, кивнула головой, садясь в машину. Да, идя сегодня на прием в больницу она уж точно не думала о том, что поедет домой в компании Лэнга.
- Хорошо, тогда может заедете за мной после встречи с вашим юристом?- предложила Эбигейл и достав из своей сумочки блокнот и ручку, написала на нем свой номер телефона. Сейчас Эбби была точно уверена в том, что делает все правильно, да и в конце концов, Лэнг первый начал проявлять к ней симпатию сегодня, а она  только отвечает на нее. - Это мой номер телефона, позвоните, когда мне нужно будет выходить, - улыбнувшись, Эбигейл передала бумажку мужчине в руки и следом назвала адрес, где находится их с сестрой дом. Викки уже давно говорила ей о том, что она должна продолжать жить, а не ставить крест на себе и своей личной жизни из-за таких как Ферзен.

+1

13

http://sh.uploads.ru/cBI2m.gif http://sg.uploads.ru/ZcEUm.gif

Он был  сыном мафиозного лидера, которого боялись многие. Стоит - ли говорить, что это никуда не делось. В смысле то самое самомнение, когда ты совершенно точно знаешь, что то, что было в прошлом, никуда не делось в настоящем. Повторим еще раз эту истину, о которой не стоит забывать, если вы лично знаете Стивена, и знаете его прошлое. История Манцони — мафиозной семьи, переехавшей в Сакраменто, США  по программе защиты свидетелей. Хоть они стараются делать всё возможное, чтобы приспособиться, старые привычки умирают с трудом. Но Эбигайл не знала о нем ничего. Кроме того, что слишком вежливый врач, профессионал. От него веяло опасностью. Если одних это привлекало, то обычно от него это отталкивало. Он целенаправленно не шел на отношения с девушками, не давал им к нему привязаться. Не давал и себе привыкнуть к человеку. Он прекрасно понимал, что с ним у нее не будет жизни.
- Я конечно люблю кофе, и не отказалась бы выпить его с вами, но разве у врачей нет каких-то правил, которые гласят, что они не должны встречаться со своими пациентками?- можно сказать, что в этот самый момент, если посмотреть внимательно на мужчину, то можно было бы увидеть тот опасный огонек, который когда-то зажигался каждый раз, когда он шел против закона.
- Меня не интересуют правила. Даже более того, я всегда шел против них.. - от его ухмылки могло стать не по себе. Вполне возможно, что и Томас могла так себя почувствовать. - Но если тебя волнуют только условности..- он, по-прежнему,  открывал перед девушкой дверь, когда девушка села и закрылась дверь, а затем и он сел рядом, завел машину, а затем повернулся к брюнетке.
- не думаю, что это хороший вариант. Тем более, что у юриста я буду недолго. Так что, подожди меня, пожалуйста.- помните, что порой в его голосе звучали вполне себе покровительственные нотки. Но сейчас когда они ехали на машине, проезжая мимо многочисленных домов, ресторанов и магазинов. Он неожиданно начал разговор о том, что, возможно, не стоило говорить. Почему? Да, это врачебная тайна. Но он не мог врать сейчас человеку, которому он симпатизировал. А так и было на самом деле. Еще, когда она впервые пришла к нему с сотрясением мозга. Еще когда впервые увидел анализы Чарльза Ферзена. Он просто не мог молчать.
- знаю, что я не должен, возможно, это тебе говорить.. Но тот, по которому ты скучаешь. Твой бывший жених и парень, который сейчас на всех журналах..возможно, так лучше. Что у вас так случилось. Он сильно болен. И судя по анализам ему осталось максимум несколько лет. Увы. Но процесс запущен из-за той операции, что он перенес после аварии. Я лично его вел какое-то время. Я должен был тебе это сказать, тогда, но Ферзен мне запретил.- он знал, что мог этими словами ранить. Но он не выносил того ощущения, когда что-то было на душе и это не мог сказать. При этом. Что же до сейчас..
     Совсем скоро они подъехали к одному из зданий, высотному. Он остановил машину, повернулся к девушке и.. привлек ее неожиданно к себе.. поцеловав Эби в губы.. с толикой нежности, после чего прошептав:
- останься тут и дождись меня. Прошу.- после чего мужчина вышел из машины, одев темные очки и вошел в здание. Его не было порядка тридцати минут.

+1

14

http://funkyimg.com/i/Z1jd.gif

План Эбигейл заехать домой и хоть как-то привести себя в порядок, провалился с треском. Она не хотела ехать куда-то с Лэнгом в таком безобразном виде, ведь с утра она даже не накрасилась то толком, так как была уверена, что после больницы сразу же вернется домой, да и мужчина выглядел слишком роскошно, для такой девушки, как она. Эбби даже не волновал тот факт, что они как-то незаметно перешли на «ты». Что это вообще все значило? Девушка была в полной растерянности, так как это как минимум было немного непривычно для неё.
- Эм…хорошо, вот только я не совсем одета для того, чтобы идти в какие-нибудь рестораны, максимум кафе где-нибудь на набережной, - смущенно улыбнувшись, произнесла Эбби. Да, девушка довольно частно относилась к себе очень самокритично. Она очень редко, когда была довольна собой, но постепенно девушка научилась принимать себя такой, какая она есть, да и раз Эбби практически публичный человек, то и выглядеть она должна тоже соответствующе. Сейчас же Эбигейл походила больше на девочку-подростка, чем на взрослую девушку.
Томас совершенно не ожидала того, что их разговор вдруг пойдет о том человеке, которого Эбби отчаянно пыталась забыть в последнее время, но казалось, что весь мир буквально издевается над ней и над её чувствами. Конечно, то что она услышала, было для Эбигейл полной неожиданностью, но теперь это вряд ли было её заботой. Она должна продолжать жить, а он сам выбрал свой путь. - Прошу, давай не будем о нем…не думаю, что это все сейчас моя проблема, у него есть семья и…жена. Я больше не имею ничего общего с его жизнью, разве, что воспоминания, но со временем и они забудутся. Сейчас я просто хочу вернуться обратно в свою жизнь, продолжить писать и выпустить свою вторую книгу, - Эбигейл действительно поняла, что у них с Чарльзом вряд ли бы что-нибудь вышло. Все-таки их миры были слишком разные, хоть Эбби и мечтала о чем-то большем рядом с ним.
Когда они подъехали к месту назначения, Эбигейл совершенно не ожидала каких-то действий со стороны Стивена, но что-то пошло не так. Одно мгновение и он привлекает её к себе, а его губы касаются губ девушки и тогда разум Эбби совершенно затуманивается. Она просто отвечает на этот поцелуй и хоть ей и кажется, что все это совершенно неправильно, но она не могла оторваться от него. Что это все было?
-Хорошо, я дождусь, - сбивчивым дыханием произносит девушка, пытаясь хоть как-то привести себя в чувство. Это было весьма…жарко, хоть и поцелуй казался очень нежным. Таким, словно между ними действительно что-то было. Все полчаса пока Стивена не было, Эбби думала о всем этом и пыталась найти правильное решение. Да, она могла бы просто сбежать отсюда, но девушка обещала, что дождется его. Томас запуталась в своей жизни и во всем том, что в ней происходит. В какой-то степени, нет ничего плохого, что она наконец перестанет терзать себя и найдет человека, который действительно ценит её, но с другой стороны, прошло не так много времени с тех пор, как она рассталась с Чарли. Она запуталась и это было видно. Когда Лэнг вернулся в машину, Эбби хотела что-то сказать, но вдруг передумав, она просто подвинулась ближе и проведя ладонью по щеке Стивена, притянула его к себе и поцеловала в губы, но на этот раз в этом поцелуе была не только нежность, но и доля страсти и желания, которые вдруг вспыхнули в девушке.

+1

15

https://31.media.tumblr.com/tumblr_lfr8b6SIAh1qet2v6o1_500.gif

Ах, внешний вид.. О нем парень совсем не волновался. Честно признаться, он на это даже внимание не обратил. Но у него уже появились планы. Набережная? Хорошая идея. Тем более, что сейчас и погода стояла очень даже теплая, не хотелось сидеть в помещение, пусть и с кондиционером. Так что на это мужчина лишь пожал плечами, а сам в то время набрал телефон одного очень уютного местечка в парке у прудика. Знаете, это то самое место, где столик можно получить, если ты забронировал за несколько месяцев. Ведь места забивались даже те, что внутри. А для него.. для него были особые привилегии. Фишка в том, что он был частым гостем  в клубе его матери и для многих людей сей фактор скрывал, поэтому за такой секрет всегда был готов отплатить. Кто он был? Владелец этого заведения, а по национальности был итальянцем. Еще одно общее со Стивеном.
    Он вошел в высотное здание, пройдя мимо охранников, открывая вход своим пропуском. Там, на тридцатом этаже в стильном кабинете его ожидал человек, который называл себя крайне успешным специалистом и именем Саймон Пирс. Он был сотрудником спецслужб, но в определенные дни посещал это место с определенным статусом, занимая место совсем другого человека. Зачем? Ему было необходимо следить за своими подопечными. И вот сейчас.. он пожал руку Стивену, поинтересовался, как у него дела. После этого Лэнг был вынужден рассказать обо всем подробно. Он понимал, что если что-то скроет, то все равно будет все известно. Откуда? У этого человека всегда были видеозаписи многих его дней и вечеров. И вот по окончанию этого визиты мужчины вновь пожали руки и распрощались.
     Что его ждало в машине? Приятный сюрприз. и.. поцелуй. Да, девушка в этот раз сама  проявила инициативу, приблизившись и поцеловав его. Конечно, он ответил да еще и обнял ее. Что еще?  Мужчина, наконец, выпрямился, и они вместе отправились в поездку. Путь он держал к пригородному парку, всем известному заповеднику с небольшим прудиком, велосипедными дорожками и птичками. Там он припарковался, помог выйти девушке, а затем они вместе отправились к тому самому ресторанчику, у входа которого как всегда толпилась толпа, но мужчина с девушкой обошли, и их очень скоро проводили к столику с красивым видом.  а после мужчина обратил свое внимание, наконец, на девушку,
- итак, ты пишешь книгу? о чем? прости, что перешел на "ты". но мы все-таки не в больнице.. или ты против? - улыбнулся мужчина. Ну, как такому человеку и такой улыбкой можно отказать?! Да это же невозможно сделать. Что еще? Им принесли меню, Стивен добавил:
- уже знаешь, или помочь с выбором?- весь такой услужливый. Но вы не думайте, он ведь всегда добивается, чего хочет. И кто знает, может сегодня у него в планах соблазнить девушку..или?

+1

16

http://data.whicdn.com/images/178563810/large.gif

Эбигейл было так непривычно целовать кого-то другого, но сказать, что этот поцелуй был плохим было нельзя. Лэнг словно точно знал, чего он от нее хочет, а девушка так легко поддается ему, почему все так? И почему Томас не может противостоять этому? Она снова ведется на одну и ту же удочку, неужели ей так сложно хоть раз противостоять своим желаниям и чувствам. После того, как поцелуй закончился, они тут же отправились куда-то на встречу. Эбигейл не знала, было ли это свидание, или же просто вылазка знакомых людей. Стивен был скрытен, и девушка не могла предугадать то, о чем он думает.
Эбигейл улыбнулась, когда машина Лэнга остановилась возле пригородного парка. Он все-таки услышал пожелание девушки о месте встречи. В парке было неимоверно красиво, все-таки летом природа была просто превосходной, да и она так давно не выбиралась в подобные места. - Здесь очень красиво, я даже и не помню, когда в последний раз была в подобном месте, - проговорила Эбигейл, осматриваясь вокруг. Их путь лежал к ближайшему ресторанчику, где было невообразимо много народа, но они почему-то прошли мимо всей толпы и их спокойно приняли, и усадили за столик. Эбби была в шоке. Нет, она конечно понимала, что у врача в городе такие связи, но чтобы так, Эбигейл точно не ожидала. Как только они присели за столик, им тут же подали меню, но девушка не стала сразу разглядывать его, так как та природа, что окружала их, была просто невероятной.
- Нет, я не против и думаю, было бы немного странно в таком месте, называть тебя Доктор Лэнг, - со смешком проговорила Эбби, и попыталась сформулировать правильное описание своей книги. Конечно, она была о любви, вот только прежде чем главная героиня приходит к этой самой любви, ей приходится пройти достаточно много испытаний, что предоставляет ей судьба. - Эта книга для меня очень эмоциональна и она скорее о сложности выбора в жизни человека. О том, какой выбор нам порой приходится сделать для того, чтобы  прийти к определенным целям в жизни, - возможно, получилось немного скомкано, но Эбигейл не всегда может кратко описать о том, что происходит в её книге, и несколькими фразами тут точно не обойтись.
- Да, я думаю закажу салат «Цезарь» и пасту с морепродуктами, ну и стакан воды со льдом, - Эбигейл положила меню перед собой и посмотрела на Стивена. Если честно, после произошедшего в машине, она до сих пор не могла понять, как теперь ей вести себя с ним. Официант забрал их заказы и снова скрылся где-то в помещении, а Эбби было необходимо поговорить по поводу того, что происходит между ними. - Мы можем поговорить о том, что произошло между нами в машине? - поинтересовалась Томас, проведя рукой по своим волосам. - Почему ты решил пригласить меня сюда? - Эбигейл бы не хотела, чтобы это все было из-за жалости. Она не хотела, чтобы Стивен думал лишь о том, как девушка несчастна из-за того, что парень которого Эбби любила всем сердцем вот так подло обошелся с ней.
- Надеюсь, это все не из-за того, что после расставания с Ферзеном я выгляжу так жалко? Меньше всего я хочу, чтобы окружающие люди меня жалели, да и со многими проблемами я стараюсь справляться сама, - Эбигейл просто не любила взваливать все свои проблемы на чьи-то плечи, именно из-за этого у них с Чарли порой и случались ссоры. Он хотел взвалить на свои плечи не только свои проблемы, но и проблемы Эбби, а она отчаянно пыталась доказать то, что может справиться с ними сама.

+1

17

http://31.media.tumblr.com/809fa6d66147a89ba9678bfc24844595/tumblr_mkhjfzYlGR1qlmawuo1_500.gif

Было время, когда все было совсем по-другому. Когда его жизнь состояла только из слов"да", "конечно", "идет", "я", "хочу", а сейчас сплошные "ну", "но". Но туда нельзя, Ну туда не возьмут. Но тебя там узнает. Но туда нельзя. А почему все с негативным умыслом? Да в общем-то просто. В последние года два, что он жил далеко от родного Лондона, парень, кажется, совсем забыл, что он итальянец по природе, британец по менталитету, реалист и практикант по жизни. Ему, как и всей его семье нельзя было более возвращаться ни в Великобританию, ни в Италию под страхом смерти, впрочем, не смерти семейка Манцони боялась, а быть убитым крайне садистским способом. Сами знаете, мафия не привыкла убивать просто так. У них на все есть свои методы, особенно для тех, кто столь нехорошо поступил к своим друзьям. Ну, а что прикажете делать мистеру Манцони - старшему, когда ему надоело вести дела с тем, кто работал и на "семью" и на власть? Вот именно, он и решил подчистить жизненный путь, правда, заодно сдав власти много чего интересного, за что его потом и отблагодарили особым образом.
     Куда он отправлялся в отпуск? В Южную Америку. В Европу ему был полет заказан. Поэтому оставалась огромная Америка и страны Латинской Америки. Много, но все же все не то для человека, который привык совсем к другому. Да, даже сейчас, когда он устроился за столиком в этом чудесном ресторане, парень задумался на тот счет, что свело его с хозяином этого заведения?! Одна земля. Они оба итальянца, оба отчасти в бегах. Отчасти. Кто-то прибежал сюда за деньгами, а кто-то за свободой.
- выбор.. порой мы не знаем, к чему может привести тот или иной выбор. Например, к ограничению свободы. Думаю, твоей героине об этом не стоит забывать.- серьезно проговорил парень, думая о себе в первую очередь. Нелегко ему и сейчас привыкнуть к тому, что он сейчас имел. Хотя он более чем был уверен, что и его родителям, впрочем, как и сестре достаточно тяжело было. Есть.
- а мне, пожалуйста, тартар с лососем. и... Говяжью вырезку с белыми грибами и соусом Порто.Из напитков.. минеральную воду без газа. grazie- Спасибо прозвучало на чистейшем итальянском языке, языке понятном любому из персонала. Так почти все здесь были итальянцами.
      Он слушал внимательно девушку. Им как раз принесли напитки, разложили приборы. Зажгли свечку во главе стола. После всей этой важной процедуры парень и заговорил. Казалось бы, он совершенно не понимает из-за чего весь сыр-бор. Подумаешь парень ушел, его вон из страны выбросили.. Ко всему привыкаешь. Просто должно время пройти.. или не пройти..
- Почему ты думаешь, что всему виной жалость и разрыв твой с этим парнем? я мог пригласить тебя сюда и даже будь он рядом. Другой вопрос, что мне не хотелось бы получить в нос от него. Знаешь ли, нос мне уже разбивали, а пластическая операция на это место крайне травматичная. А насчет проблем. Поверь, если мужчина настоящий перед тобой, а не слюнтяй, то он будет твои проблемы сам решать, даже если женщина не желает этого. По-крайней мере, так в нормальном здоровом обществе, так и в моей семье. А если каждый будет решать сам, то какая же тогда это семья или пара или друзья. Все распадется быстрее, чем ты думаешь.- им начали приносить первые блюда, - итак, ты писатель, а есть любимое место? город? страна?- уже более дружелюбно проговорил парень. С улыбкой.

+1

18

http://data3.whicdn.com/images/114978371/large.gif

В чем-то Стивен был действительно прав, и иногда многие проблемы можно решать не самостоятельно я со своим парнем, но Эбби прекрасно знала о том, как не легко Чарли справляться со своими проблемами и болезнью, поэтому и не хотела нагружать его еще и своими проблемами. - Если честно, то из вас двоих мне кажется, ты слажен куда более спортивно и скорее это ты ему разбил нос, а не наоборот, - улыбнувшись, Эбигейл отпила немного воды из стакана и снова посмотрела на Стива. - Да, я согласна на счет проблем и их решения, но тут скорее дело привычки, что касается именно меня. Мне пришлось рано повзрослеть, так как мама умерла когда я еще училась в школе, и мне пришлось заботиться не только о брате-двойняшке, но и младшей сестре, так как отец начал пить и ему было откровенно плевать на нас и на то, как мы растем. Мы втроем держались как могли, но сначала из дома уехал брат, и мы с сестрой остались одни, а затем, от криков и постоянных пьянок отца устала и я. Собрав все вещи, я вместе со своим другом уехала в Сакраменто, пообещав сестре забрать её сразу же, как будет возможность. Наверное, с приездом сюда я и поняла, что свои проблемы могу решить только я, и никто другой. А когда привыкаешь к такому, то потом это уже кажется таким нормальным, что и не знает, о том как бывает иначе, - на лице Эбигейл появилась немного грустная улыбка, все-таки то прошлое она не могла забыть. Оно так или иначе преследует её. Сейчас конечно все хорошо, они вместе с Викки живут в квартире и они дружны также, как и раньше, да и для Эбби нет лучше подруги, чем сестра.
- Как истинному романтику мне нравятся такие страны, как Франция и Италия, не знаю, может быть это избито и заезженно, но находясь там, всегда как то по особенному чувствуешь себя, словно всю твою душу выворачивает наизнанку. Еще я люблю ездить за город, куда-нибудь на побережье, чтобы хоть как-то привести свои чувства и мысли в порядок, насладиться каким-то единением или спокойствием, - все это Эбби говорила с долей мечтательности в своем голосе, ведь уже и забыла, когда в последний раз куда-то ездила. В этот самый момент им начали приносить их заказ и поблагодарив официанта, девушка принялась есть свой салат. Практически весь вечер, они разговаривали только о ней, но Эбби было интересно узнать и о Стивене что-то.
- Может, мы немного сменим тему обо мне и перейдем на тебя? - поинтересовалась Эбигейл, смотря в голубые глаза Лэнга. - Расскажи что-нибудь о себе. Почему решил стать врачом? И сегодня буквально краем уха слышала возле кофейного автомата разговор медсестер, которые по-моему заключали пари на то, что кто из них первый женит тебя на себе, - издав смешок, Эбби опустила свой взгляд, а потом снова посмотрела на парня. - Почему  ты не женат? Неужели не нашлось той девушки, которая бы затянула в свои сети и женила тебя на себе? - поинтересовалась Эбигейл, пристально смотря на Лэнга. Все-таки ей было интересно узнать, ведь она всегда думала, что таких мужчин, как Стивен многие девушки хватают буквально с руками и ногами, и она даже была не удивлена, услышав тот разговор двух медсестер.

+1

19

http://media.giphy.com/media/BR2pUaeb7HoyI/giphy.gif

Да, у каждой семьи свои проблемы. Свои заморочки. Это не надо было понимать, это надо признавать, как данность. В былые времена мужчина вспоминал то, как проводили его родные выходные. Совместный завтра, ужин. Его мать никогда не волновало, что у него или дочери есть планы, парни, девушки. В субботу вечером ты должен быть на семейном событии утром и вечером. В воскресение только утром. С миссис Манцони не спорил и супруг, который вообще то не отличался слабохарактерностью, но с ней предпочитал не спорить. В конце концов все равно будет так, как хочет она. Мистер Манцони при этом гнул свою линию, вовлекая в "семейное дело" детей, поручая им те или иные поручения, чхать он хотел, на их дела. Есть важное: семья и образование, остальное итальянца мало волновало
    Да. если Стивен учился на медика, то его сестра познавала азы химика, но не сказать, что ей прям очень нравилось то, чем она занималась. Танцевать ей нравилось намного больше. Чем собственно сейчас и занимается, а не пробирки мешает в лаборатории. Хотя, чего скрывать, что и мальчик, и девочка отличались особыми талантами, и каждый из них учился на "отлично", тут было не придраться.
     О себе. Он не любил говорить о себе. Ни тогда, ни сейчас. А сейчас тем более. От этого зависело благополучие его родных и семьи. Понятное дело, что никто из них не хотел опять переезжать, если вдруг раскроется, и те ищейки выйдут на их след.
- врачом..я хотел приносить пользу человечеству, быть полезным. Спасать жизни людей, а не заниматься не понятно чем..- все-таки ему придется в очередной раз выдать легенду о его семье, которая проживает в Канаде, все они встречаются крайне редко. ...Но ведь так и есть. Последний раз Расти отца видел два года назад, а вот мать месяца три назад, сестру..на той неделе,но издалека. Они были теми призраками из той их прошлой жизни, о которых не хочется вспоминать и думать.
- медсестры..да. но я крайне тяжелый человек с тяжелой судьбой. Не каждому понравится быть членом моей семьи. Не каждый сможет. скажем так.- ему было тридцать, но о женитьбе он толком не думал, а родители благо не наседали на него.Друзей у него было мало. В основном коллеги, с которыми он проводил много время и частенько..все с ними же посещал бар после смены. Девушки..разные были на его пути..
- но! у меня имеется пушистый друг, сиамский кот Ральф, он то меня ждет дома..- с улыбкой закончил начатую мысль парень, приступив к горячему блюду. Здесь мясо готовили превосходно.Он в этом убедился еще года два назад, когда только открыл для себя это место. Все это время он смотрел на двушку, то мягко улыбаясь, то серьезно смотря в ее глаза.
- да, Италия изумительная страна..L'Italia è un paese bellissimo ..Paradiso sulla terra ..жаль, что для меня въезд туда закрыт!-грустно улыбнулся парень. На какой-то момент могло показаться, что в его глазах стоят слезы, но вот моргнул и глаза все те же..Ни на намека на красноту..

с итал. пер:Италия прекрасная страна..Рай на земле..

+1

20

http://data.whicdn.com/images/176404974/large.gif

Эбигейл видела, что Стивен не особо хочет рассказывать о себе, но девушка так не могла, ей нужно было хоть что-то знать о своем собеседнике. Он рассказывал о себе, но довольно кратко, словно фильтруя каждое слово, лишь бы не сказать лишнего. Из-за этого Эбби начала ловить себя на мысли о том, что она буквально магнит для скрытных парней, которые предпочитают умалчивать о себе, но если честно, то прошлых отношений с Чарльзом ей вполне хватило.
- Мне кажется, что если человек действительно любит, то будет принимать таким, какой ты есть, со своей тяжелой судьбой или же чем-то еще, ведь в этом и заключается смысл этой самой любви, - проговорила Эбби и сама понимала, что она полностью принимает своих парней, а потом сама же страдает от этого. Потому что порой не может быть где-то требовательной. Томас не спеша ела свой ужин, пытаясь понять к чему этот вечер вообще ведет. Секс на одну ночь? Тогда к чему все эти ужины. Вообще девушка очень насторожено относилась сейчас к парням и не стремилась сразу же доверять им.
- У меня тоже есть пушистый друг, британский кот Гарфи, правда он ко всем моим ухажерам относится весьма скептически. Правда. Ферзену к примеру, он подпортил несколько вязанных шарфов и один свитер, а еще как-то раз успел напакостить и в обувь. Да, такой он у меня ревнивый, - улыбнувшись, сказала Эбигейл, отпивая немного воды из своего стакана. Наверное, такое поведение Гарфи должно было натолкнуть девушку на соответствующие мысли, ведь всех парней, которых её кот ненавидел, так или иначе оказывались еще теми подлецами. Наверное, в следующий раз ей стоит лучше присматриваться к своему коту. Так хоть страданий будет гораздо меньше.
Реакция Стивена на разговор об Италии, была весьма интересная. Словно у него было что-то там очень дорогое сердцу, а сейчас ему приходится жить здесь, да еще и с запретом на въезд. - У тебя хороший итальянский, словно ты всю свою жизнь жил там, - заметила Эбигейл и посмотрела на Стива. Да, в этом мужчине было столько тайн и загадок, что Эбби порой немного опасалась его. Почему в ее жизни все настолько сложно? Неужели нельзя хоть раз встретиться с нормальным парнем, с которым в итоге свяжешь свою судьбу и жизнь.
- Спасибо за ужин, все было очень вкусно и мне еще никогда не приходилось находиться в этом ресторане, - Эбби улыбнулась, и в скором времени к ним снова подошел официант, но уже со счетом. Расплатившись, они пошли гулять дальше по набережной и девушка не заметила, как взяла Лэнга за руку, переплетая их пальцы между собой. Вроде бы обычный жест, который она сделала автоматически, но вдруг Эбби почувствовала, что не хочет чтобы их руки разомкнулись. Словно в нем была какая-то защита для нее. Странно, не более, но наверное впервые за несколько дней Эбигейл почувствовала себя живой. - Прекрасный был вечер, да и день тоже. Спасибо тебе за все, этот день мне помог разобраться во всем, да и понять, что Ферзен все-таки был не тем человеком, который был нужен. Между нами всегда были какие-то недосказанности, и от этого было тяжело, - прошептала Эбигейл, но девушка так и не убирала своей руки из руки Стивена. Все это могло показаться странным, но если честно Томас было все равно.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Таков наш век!