Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
В очередной раз замечала, как Боливар блистал удивительной способностью...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Иногда, принцессу спасает чудовище.

Иногда, принцессу спасает чудовище.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://sh.uploads.ru/dfiGJ.png
Участники: Саймон и Джеймс (настоящее имя Сэм)
Место: вечеринка в одном из братств Колумбийского университета.
Время: 13 сентября 2007.
Время суток: вечер.
Погодные условия: осень, тепло.
О флештайме: вечеринка в одном из братств университета. На его открытие пришли "соседи" кампуса, но никто не знал какой оборот приобретет шумное событие. Саймон говорит - ее не трогать.

+1

2

внешний вид

http://i21.photobucket.com/albums/b266/gemruby41/TPF%203/019225346.jpg

Проведя несколько лет вдали от дома, я смогла почувствовать настоящую свободу! Сначала, честно, было страшно, и вечерами я сидела дома, пока моя соседка развлекалась, но потом и я начала выползать из своей норы. Студенческая жизнь - самое сумасшедшее и прекрасное время жизни. Ты можешь не спать все выходные, и при этом не чувствовать усталости. Ты можешь проказничать, а прощение заслужить физическим трудом, в основном уборкой. Это счастливое время, когда ты пробуешь все самое небезопасное, словно ничего тебя не убьет. Этот день заставил не только меня задуматься о безопасности даже на территории кампуса. Сложно распознать дьявола за ангельской маской.
- Джеймс, ты пойдешь на вечеринку? Слышала там будут студенты по обмену.
Поправляя на ходу макияж, подруга начала говорить что-то то ли на испанском, то ли на итальянском, уверенно полагая, что ее пародия смешная, и нисколько не попахивает расизмом. Блин, прекрати кривляться. Люди же смотрят! Оглядываясь по сторонам, ловила взгляды прохожих студентов и преподавателей. А ведь она еще не выпила. Надо будет на вечеринке от нее оторваться, иначе до выпуска буду посмешищем. Репутация для студентов важна, хоть они это и скрывают. Стоит уснуть на вечеринке, как тебе что-то пририсуют, и будут вспоминать даже на встречи выпускников через десять лет.
Через какое-то время я стояла с милым парнем, пила какой-то странный напиток из одноразового стакана. Что они туда намешали? Пунш? Вино? Пиво? Но голову вскружило не хило, потому что скучный собеседник неожиданно становился довольно интересным. Хотя, я уже не слышала его. За плечом...забыла имя собеседника, или он не представлялся? В общем, за плечом мистера N, я увидела высокого и обаятельного парня. Я видела его однажды у декана, у нас один факультет, но никогда с ним не общалась. Периодически посматривая на незнакомца, не ожидала встретится с ним взглядом. Смущение вперемешку с коктейлем заставили меня улыбаться как дурочку.
- Не мог подумать, что ты поймешь шутку про заряд нейтрона! Смешно, да?
Обратив внимание на мистера N, я только покивала головой, после чего ничего не ответив, просто обошла его и прошла к блюду с напитками. Нет, ну пунш же, а вкус другой. Добавляя в пустой стакан одну порцию, потом вторую, решила ограничится этим до конца вечера. Так, еще чуть-чуть и...
Резко развернувшись обратно, я случайно столкнулась с тем обаятельным незнакомцем, и мой напиток слегка расплескался на нас обоих.
- Фак! - ну вот, какая я после этого леди? - Простите пожалуйста! Дорогой костюм? Я оплачу прачку!
Поставив стакан на стол, подхватила салфетку и попыталась помочь протереть ему рубашку (майку?). Как неловко! Ммм....какой у него упругий живот. Движения стали более медленными, но я собралась, хоть и поняла что он заметил мое смущение.
- Ты из этого братства, или новенький?
Блин, я же видела его, и он видел меня! О чем я вообще говорю? Когда девушкам нравятся парни, и они выпили чуть-чуть, они ведут себя глупо. Лучше я напьюсь, и попаду завтра на экраны телефонов!

+1

3

внешний вид

http://24.media.tumblr.com/3f5bcdc09a2469fb83ac97955d447e7a/tumblr_mxcb48DhJe1qb79r8o2_250.gif

Вечеринка набирала обороты.
Я улыбнулся прошедшему мимо парню, не затрудняя себя рукопожатием, и вернулся к созерцанию. Всегда поражался, как бездарно эти люди умеют тратить лучшие годы. Пик способностей и физических возможностей растрачивать на пьянки и бессмысленные подергивания под музыку в полумраке, чтобы удовлетворить все потребности разом. Сверху вниз, от самореализации через завистливые взгляды окружающих на твою новую подружку, до физиологических, на скорую руку и без резинки. Доверчивые овечки. Маслоу бы рыдал от умиления.
Усмехаюсь в свой стакан с соком и против воли кошусь на часы. Терпение никогда не было моей добродетелью, но правила установлены мной же. Чем более пьяная компашка, тем меньше криков. Они даже не поймут, что происходит, в общей массе. А свидетелей мы не оставляем.
Время тянется мучительно медленно, так что я принимаюсь бесцельно разглядывать студентов, время от времени находя взглядом в толпе своих, не задерживая на них внимания дольше необходимого. Мы – машина, и каждый элемент чётко знает, что ему делать. Я ощущаю прохладу воображаемых рычагов под своими пальцами и только недоуменно хмурюсь, когда какая-то девчонка решает отвлечь меня фривольным предложением угостить её. Снова смотрю на часы – времени ещё слишком много, чтобы отказаться. Будем считать это последней волей приговоренного. Оставив её у стенки скучать и сторожить моё место, направляюсь к столу с напитками, на ходу прикидывая, достаточно ли хорошей идеей является расслабиться перед делом. Не вижу причин отказывать себе в маленьком удовольствии.
Стройный ход мыслей нарушает короткое столкновение, я успеваю схватить девушку за плечо, удерживая, возможно, чересчур сильно, так, что останутся синяки, но вот предотвратить короткую бурю в стакане воды мне не под силу, и её напиток выплёскивается мне на рубашку. Белую, мать её, рубашку. Если бы девушка прониклась иронией ситуации, она бы оценила – я чертовски люблю надевать на дело белые вещи, и таким образом гарантирую моим ребятам, что, если нас возьмут, запомнят меня. Слишком выделаюсь своим официозом среди разношерстной студенческой толпы. Ну и зрелище, как кровь выплёскивается на белую ткань, доставляет мне почти физическое удовольствие. Только вот откуда ей это знать…
Разжав стальную хватку, усмехаюсь, глядя на пятно. Преждевременно, но рубашку всё равно придётся сжечь, не всё ли равно. А зрелище красивой девушки, которая ругается как боцман, пытаясь оттереть пунш, а, по факту, только растирая его, меня забавляет. Рефлекторно напрягаю пресс, не пытаясь её остановить, мягко заметив:
-Боюсь, тут так не справиться. Думаю, я это переживу.
А вот ты сегодняшний вечер вряд ли переживёшь, так что я не буду опускаться до бытового хамства. Мама воспитывала меня джентльменом.
-Нет, я здесь гость,- накрываю её руку своей, препятствуя протирание дыры на месте несчастного пятна, и ловлю её взгляд,- Я - Саймон. А как тебя зовут?
У девчонки знакомое лицо, кажется, она младше на пару курсов. Но нечасто ходит по таким вечеринкам, раз так очаровательно краснеет на свою же неумелую попытку флирта. Где же загулял твой ангел-хранитель, милая, что ты настолько не в то время оказалась в таком месте. Мне неожиданно жаль её. Странное, почти забытое чувство.
-Эй, что насчёт моего пунша?
Не оборачиваясь, впихиваю в руки так и не дождавшейся меня девушки злополучный стакан, и полностью фокусирую внимание на своей новой знакомой.
-Отвратительное пойло здесь. Не стоит тебе это пить.
Странный, наверное, совет от незнакомца. Но, будем надеяться, что хоть с инстинктом самосохранения у неё все в порядке.

+1

4

Окружающие студенты выглядели как обычные люди, чьи планы на вечер менялись со скоростью света. Мимо меня прошла девушка в коротком платье, а за ней проследовал парень в шортах и вьетнамках, и я осознала как глупо выгляжу. Красивое дорогое платье, на которое я работала пару месяцев, прическа, вечерний макияж - туда ли я попала? Но появление незнакомца спасло меня от нервозности и мысли о побеге. Мне кажется, я уже ни о чем не могла думать. Бывало ли у вас такое чувство, похожее на несварение или изжогу? Кажется, это любовь называется? Протирая рубашку Саймона, необычное имя, я осознала что хочу задержать его внимание. Так, надо что-то сказать, как-то заинтересовать его... Девушке сложно заигрывать с парнем, если в детстве она училась правильно бить кулаком, чтобы потом пальцы не болели, а не как общаться с мальчиками. Глубокий вдох, и скажи уже что-нибудь!
- Я - Саймон. А как тебя зовут?
- Меня зовут Джеймс, приятно познакомится, - меня одолело чувство оправдаться за мужское имя, но я вовремя закрыла рот, - Приятно увидеть человека во взрослой одежде, а не...
Рядом с нами остановился парень в подгузниках, сделанных из наволочки. На его спине была нарисована стрела, протыкающая бутылку, и его поведение и невнятное бормотание под нос говорило само за себя - он пропустил ни первую бутылку. Алкокупидон ненадолго привлек к себе внимание, потому что я вспомнила о том, что пролила напиток и на себя. Взяв еще пару салфеток, промокнула свое платье, прокручивая в голове его ценник. Ну клуша! Работаешь, работаешь, не спишь носами, мечтаешь об элегантном черном платье, а потом пачкаешь его через несколько часов.
Протирая платье, я смотрела на Саймона, и прокручивала в голове что можно сказать. Паузу нарушила девушка, которая требовала от парня свой напиток. Она его девушка?
-Отвратительное пойло здесь. Не стоит тебе это пить.
Не глядя на свою возможную пассию, Саймон сунул девушке коктейль, даже не оборачиваясь. Реакцию на ее лице увидела только я, и девушка высказывала явное недовольство. Нет, уходить она не собиралась. Скрестив руки на груди, незнакомка начала пить свой коктейль с таким надменным видом, словно я стою в ботинках на ее персидском ковре. Обычно я не нервничаю так, и довольно смелая девушка, но Саймон словно был моим криптонитом. В то время как женщина внутри меня просыпалась, я хотела сбежать как маленькая девочка.
-Эм, я наверное пойду, а то ваша девушка просто пожирает меня взглядом, - взяв первый стакан со стола, еще раз взглянула на Саймона, и поспешила скрыться в толпе.
Только оказавшись в другой комнате, я обнаружила в своем стакане... салат? Ну и мерзость! Оставив стакан на столике, прошла в коридор дом в поисках своей подруги.
- Ты не видела Патрис? - спросив мимо проходящую огородницу, не получила ответа на свой вопрос, и прошла дальше.
Проходя по коридору, оглядываясь по сторонам, вновь заметила Саймона. Блин, я веду себя очень глупо. Наверное, стоит и думает, что встретил ненормальную! Настроение немного испортилось, и сжимая в руках сумочку, я решила все-таки уйти с вечеринки. Направляясь к двери, вновь чуть не натолкнулась на человека, но в этот раз я была удивлена больше - парень был в белой маске, полностью закрывающей лицо. Он прошел мимо меня, провожая взглядом, а за ним прошло еще несколько таких. Будет какое-то шоу? Стоя возле лестницы, ведущей наверх, решила попробовать позвонить подруге, и если она не ответит, уйти со спокойной совестью. Только я достала телефон, как в другом конце коридора раздался женский крик. Как в фильме ужасов! Когда девушки разбежались в стороны, я увидела как человек в маске отпускает девушку, и та падает на пол. У человека в маске в руках кровавый нож, с которым он уходит в другую комнату. Что здесь происходит? Из другой комнаты выбежали девушки, и одна из них оттолкнула меня так, что я упала на пол возле вешалки с верхней одеждой. Чья-та ветровка свалилась на меня, и я тут же отпихнула ее назад. Вокруг были крики, визг, а испуганные подростки бежали как стадо антилоп от львов. На какое-то мгновение я увидела проходи в другую комнату, а в отражении зеркала парень перерезал девушке горло. Меня парализовало от страха. Прижимаясь спиной к стене, чувствовала как на лбу подступает холодный пот. Мне нужно было сорваться с места и бежать, но мой мозг не посылал мне такого сигнала. Я не думала ни о чем. Кровь. Крики. Со второго этажа прямо передо мной падает девушка на пол, и она смотрит на меня! Из ее рта выходит темная кровь, и она протягивает ко мне руку. Отползая от нее, наконец-то решаю встать и бежать, но стоило опереться рукой на пол, увидела как в мою сторону приближается один из них. В белой маске.

+1

5

Девушка так нервничала, будто не болтала с незнакомым парнем на вечеринке, а намерена была устроить тут кровавую баню. Хаха. У меня временами дерьмовое чувство юмора.
Ножны, висящие на ремне с внутренней стороны, нагрелись от тепла тела и уже почти не мешаются, хоть перед началом мне и пришлось призвать к порядку парней, которые едва не ныли, что им неудобно. Было бы неудобно, если бы они стали видны сквозь намокшую рубашку. Невольно опускаю взгляд, чтобы проверить, что это не так, и тут же снова смотрю на Джеймс, – нет, серьёзно? Папа мальчика хотел? – которая, кажется, совсем не находит себе места от беспокойства. Я напрягаюсь, готовый уже поверить в телепатические способности новой знакомой, как она, выпалив что-то про мою девушку, удаляется.
-Моя… кто?
Вопрос, ввиду поспешного бегства собеседника, как-то сам собой стал риторическим. Вздыхаю, глянув на часы и обернувшись.
-А,- понимающе хмыкаю,- Это ты-то моя девушка?
Не-моя девушка, к слову, я терпеть не могу блондинок, хмыкает с видом, мол, почему бы и нет. Смотрю на часы, улыбаюсь ей и достаю из кармана маску.
-Прости, милая, не сегодня.
Мой голос звучит глухо. В её глазах моё отражение плывёт, она пятится в недоумении, видимо, считая, что это какая-то игра, и не кричит, даже когда я достаю нож.
Мне нравится резать рыбкой, разрезом рыбий рот, округлым и мягким жестом, чтобы жертва не успела осознать смерть, не успела толком испугаться, только булькнула пару раз кровью, пытаясь скользкими пальцами зажать рану, и конвульсивно дёрнулась уже на полу. Услада для глаз. Смерть умеет быть эстетичной, негромкой и ласковой. Мне нравится, что она умерла именно так, в отражении остановившегося взгляда мир отражается болезненно ясным. Поправляю маску, на ходу обнимаю крепкого парня в дурацком шлеме со стаканами пива, обхватив его поперек груди и наношу пару коротких, мощных ударов лезвием между ребрами. Я почти вижу, как его сердце захлёбывается кровью, и продолжает качать её внутрь, глупое, глупое сердце. Оно остановится меньше, чем через минуту, у него шок, и он падает на колени, как только я его отпускаю, расплёскивая своё пиво, хватаясь за пол и заваливаясь на бок.
Вокруг суета и беготня. Никто не пытается драться, никто не пытается вызвать полицию или скорую. Это всегда меня забавляло, почему так. Они вызывают все службы разом только спрятавшись. Видимо, не надеются, что кто-то приедет раньше, чем их всех порежут.
Но мне не нужны все. Я хочу их страха. Я пью его жадными глотками, дышу прерывисто и часто, мне хочется раскинуть руки и полной грудью вдыхать панику, впитывать кожей крики. Бояться могут только живые. Пусть кричат, пусть бегут. Я готов скомандовать закрывать двери и поджигать здание, но тут что-то меня останавливает. Внутренний толчок, повинуясь которому я иду в сторону перекрытых дверей.
Она не кричит и не бежит. Глаза, огромные, горящие на бледном лице, полны ужаса. Я до боли закусываю губу, просчитывая свою задачку, и, убедившись, что она не видит ничего вокруг, торопливо срываю маску, перехватываю нож, размахивая им, как испуганный второклассник, и бегу к ней, оскальзываясь на крови. Я не знаю, кто это из парней, они все одеты неузнаваемо, но он не может меня не узнать. Я вижу, как расширяются его глаза, когда поднимаю дрожащую руку на уровень его груди и почти истерично выкрикиваю:
-Не трогай её!
Он растерянно замирает, и смотрит в мои смеющиеся глаза. Он молчит, он обязан молчать, но ситуация, видимо, слишком нетипична, и он тянет что-то невнятное, так что мне приходится податься вперед, почти натыкаясь на его нож, и, пропустив его под рукой, прорычать ему в ухо, неслышно на фоне остальных криков:
-Пошёл вон.
Он отталкивает меня, включаясь в игру, и мы обмениваемся парой коротких атак, он режет мне рубашку на плече, я ему оставляю короткий порез над ключицей, и он торопливо уходит.
Я стою над ней с ножом наизготовку, дрожа и торопливо оглядываясь на неё, пока крики не стихают. Должны же они выгнать уже наконец тех, кому сегодня дарована жизнь. Я никогда не менял планы на ходу, что ж, всё когда-то бывает в первый раз.
Убедившись, что больше никто не решит выскочить мне навстречу, оборачиваюсь к Джеймс.
-Идём…
Осознав бессмысленность этого предложения, адресованного парализованной страхом девушке, я сую нож ей в руки, торопливо вытерев его о брюки, и легко подхватываю её на руки. Господи, ребенок, как тебя только занесло сюда.
-Всё, всё,- вероятно, я говорю слишком спокойно для человека, только что пережившего величайший ужас в жизни, но вряд ли она обратит внимание,- Всё хорошо.
Наверху уже беснуется огонь, я чувствую запах бензина. Вряд ли к приезду полиции перекрытия успеют рухнуть, но вот к приезду пожарных должны. Сажаю её на траву снаружи и падаю на спину рядом, часто дыша. От дома тянет жаром, я всё ещё ощущаю тонкие запахи крови и страха и улыбаюсь, дотянувшись до её руки и сжав её.

+1

6

Если тебе кто-то рассказывает историю, как на другого человека чуть не нахала машина, а он просто стоял и смотрел, разведя плечами и с надменным видом ты можешь добавить - я бы в сторону отпрыгнула. Но, в момент глубочайшего страха я не могла ничего сделать. С самого детства я наблюдала насилие и агрессию, но никогда не была так близка к настоящей опасности. Ссоры родителей, или их выяснения отношений с братом всегда заканчивались хорошо - все были живы, но сейчас у меня на глаза умерло два человека! Два человека за несколько минут - это слишком для вечера в кампусе университета Лиги Плюща.
Стараясь оттолкнуться ногами от пола, словно хочу продавить стену спиной, я старалась собраться с мыслями. Оглядываясь по сторонам, наблюдала как девочки бьются в закрытую дверь, а парень пытается разбить окно. Другой бы человек начал искать оружие для защиты, а в моей голове проскользнула мысль - повалить на себя одежду и притворится мертвой. Кто-то в опасности хищник, а я судя по всему опоссум! Но внезапно появился он. Саймон. В отличии от других он вел себя уверенно, но это не вызывало у меня негодований, а наоборот - он мой рыцарь в сияющих доспехах.
-Не трогай её!
Все мое внимание было приковано к Саймону, и когда он обратился к другому человеку, я повернулась и увидела одного из убийц в маске. О Боже! Нет! Нет Нет! Мне хотелось плакать от страха. Одна рука сжимала часть чьей-то ветровки, а ногтями на второй руке старалась вцепится в пол, иногда царапая его. Я не хочу умирать! Неожиданно отважный рыцарь напал на чудовище, и между ними случилась потасовка. Я боялась смотреть, и прижав колени, повернулась немного на бок и закрыла лицо. В тот же момент я заметила как перепуганные студенты выломали дверь и все побежали наружу. Возможно это эгоистично, но у меня было желание вскочить и бросится бежать, оставив Саймона в кровожадной битве за жизнь. Бежать или нет?
-Идём…
Вздрогнув от его прикосновений, я почувствовала радость от того, что Саймон жив! Рыцарь поднял меня на руки, а я просто смотрела на него с большими радостными глазами. Он спас меня? Удивительно как на девушку производит впечатление спасение ее жизни. Он рисковал своей жизнью...ради меня? Вернуться с небес на землю смогла только когда мы оказались на траве. Сжимая его руку, смотрела как загорается здание нового братства. Страх прошел, но осадок в виде недоумения остался. Ради меня никто никогда не делал подобного! Да вообще что-то хорошего! Оглядываясь на Саймона, я рассмотрела его порезы - последствия его поступка. Его храбрости.
Студенты вокруг пытались справиться с истерикой. Была девушка, сидевшая на коленях перед входом и рыдала взахлеб, пока незнакомый мне парень оттащил ее от огня. Еще были две девушки, одна из которых зажимала рану в боку, а вторая старалась посадить ее на землю. Но больше всего меня привлекло внимание другой девушки. Она стояла чуть дальше всех, и как окружающие наблюдала поглощающий огонь, но ее лицо...она словно получала удовольствие. Ее радостная улыбка пугала меня, и когда я опустила взгляд ниже, увидела не только кровавую одежду, но и что-то в руке. Это нож? За спиной раздался рев сирен полицейских и пожарных машин, и пока Саймон лежал, я медленно поднялась и направилась в сторону той "леди". Увидев меня, и оглядев с наглой насмешкой, начала шагать назад, и вскоре скрылась за минивеном. Я думала обойти машину, но как только девушка скрылась из виду, машина тронулась и медленно уехала с места преступления.
- Девушка, вы ранены?
Полицейский положил руки на плечи, и развернув к себе, посоветовал пройти к машине скорой помощи. Я попыталась сказать ему о той девушке, но указывая в пустоту, поняла, что ничего толком не смогу сказать. Мне надо найти Саймона. Медленно шагая, оглядывала лица в толпе в поисках одного. Где же он? И когда я прошла скорую помощь, увидела как полицейский разговаривает с парнем. Подойдя к ним, молча обняла Саймона за руку, и прижалась лицом к плечу. Эмоции. Хаос. Страх. Поднимая взгляд на Саймона, я испытала странное влечение. Похоть. Страсть. Желание.

+1

7

Джеймс, кажется, осознает начало своей новой жизни. Дышит полной грудью – я на пару минут засматриваюсь, прежде чем продолжить изучать её – распахнутыми не то в ужасе, не то в восторге глазами изучает всё вокруг. Мне хочется иронично поздравить её с Днём Рождения, но сдерживаюсь. Хотя, чем не рождение – вот она новорожденная, и она очевидно заорёт, если её сейчас неожиданно шлепнуть, а я, вроде как, акушер, с руками по локоть в крови. Крови на мне, кстати, и правда многовато для случайного участника мероприятия, но это всегда можно оправдать тем, что я врач. Я пытался помочь им. Да и то, что я валяюсь на газоне, приподнявшись на локтях и чуть жмурясь от жара со стороны дома, нет ничего удивительного. Шок у меня, что неясно.
Стараюсь не ухмыляться слишком уж в открытую, наблюдая, как Джесс встаёт и неверными шагами направляется куда-то в сторону машины. Я бы озаботился тем, чтобы взять у неё телефон, если бы не обстоятельства вечера. Куда она теперь от меня денется. До этого потерявшийся в складках её платья, мой нож вываливается и втыкается в траву. Рассеянно поигрываю им, раздумывая, что будет разумнее, и наконец, решаю сдать его полиции. Он приятный, удобный и идеально сбалансированный для метания, но это разумная жертва.
Джеймс теряется из поля моего зрения, так что, решив, что на сегодня приключений хватит, я встаю и направляюсь к огням машины скорой, не дожидаясь, пока меня туда отведёт заботливый полицейский. Улыбаюсь ему, благодарно кивнув, показывая, что я в порядке, и помощь нужна другим. Помощь потребуется тому, кто не добил раненых, кажется, по возвращении всех с задания, я им устрою мастер-класс на самом нерасторопном. Стягиваю через голову рубашку, перемазанную кровью и травой, и покорно даю суетящимся врачам промыть и заклеить мои царапины. Сопротивляться себе дороже, буду упорствовать – потащат проверять на сотрясения и прочее веселье. Проходили уже это. Рядом грузят в машину каталку с раненым парнем, парамедик выкрикивает отрывистые команды, и по ним я понимаю, что парня не довезут. Чудно. Нет ничего хуже, чем неоконченное дело.
-Сэр? Мне нужно задать вам пару вопросов.
Конечно, ну конечно, вопросы нужно начать задавать именно сейчас, пока большинство бьётся в истерике. Обожаю этот полицейский такт, они даже в операционную готовы зайти со своими блокнотами.
Ради приличия, вздрогнув, оборачиваюсь.
-Д-да. Конечно, я…- сглатываю, тревожно поискав глазами в толпе воображаемого друга, и снова смотрю на полицейского, неуверенно взъерошив волосы. Обожаю играть с полицией, это так бодрит.
Пока он задает дежурные вопросы, ищу глазами Джеймс. Как бы ты сейчас была вовремя, милая. Самое время разыграть карту, которую я так заботливо вложил в твои руки.
Удовлетворённо улыбаюсь, ощутив её прикосновение, накрываю её ладонь своей, ободряюще сжимая.
-Ты в порядке?
Она вызывает у меня странное желание её защищать. Правда, если ей и требуется защита, то скорей от меня самого. Полицейский, поняв, что от меня ничего внятного не добиться, и вообще, я насмерть перепуганный подросток, который никого не видел, ничего не запомнил и «боже, там было столько крови, офицер», переключается на Джеймс. Для убедительности стоило бы мне пойти помочь парамедикам, но, хвала всем богам, я только студент, и делать этого пока не то чтобы не обязан, но и не очень-то имею право. Так что остаюсь в партере, приобняв за плечи исполнительницу главной роли.
Для меня это тоже каждый раз, как рождение заново. Я снова дышу, захлёбываясь воздухом от жадности. Снова вижу, и небо такое потрясающе звёздное. Ощущаю тепло прищавшегося ко мне тела. Обведи этот день в кружок в своём календаре, Джеймс. В этот день мы были созданы друг для друга.

+1

8

Здание пылало. Пожарные старались потушить огонь, но всем было ясно - здание не спасти. Пока огонь поглощал стены и рушил потолки, окружающие понимали страшное - там горят и тела. Привет, ночные кошмары и крики посреди ночи. Но пока я стояла рядом с Сайманом, мне было хорошо и чувство безопасности окутало меня в невидимых объятиях.
-Ты в порядке?
Кивая головой, еще раз взглянула на него, а потом на полицейского.
- Я видела девушку, - мой голос был тихим, и я повторила громче, - Там стояла девушка, и она вела себя необычно. Глядя на пожар улыбалась, а вся ее одежда была в крови. Не знаю точно, но в руках у нее было что-то похожее на нож.
Убирая волосы с лица, я отвлеклась от полицейского, когда фельтшер скорой помощи накрыл мои плечи пледом, и когда нес второй для Саймона, я вновь повернулась к полицейскому.
- Вы знаете где сейчас эта девушка?
- Эм, нет, - щелкнув пальцами, указала в сторону дороги, - Она села в черный минивен, я разглядела только две последние цифры. Там уже кто-то сидел, потому что машина сразу тронулась с места. Она блондинка в темных джинсах и черной майке с каким-то изображением.
Полицейский записывал за мной информацию, и когда я продиктовала цифры, он еще раз оглядел Саймона, потом связался с диспетчером и покинул нас. Сжимая плед, повернулась сначала к Саймону, но через мгновение второй этаж дома рухнул на первый, привлекая к себе внимание.
- Надеюсь, убийцы в масках сгорят в аду, - впервые за этот день мой голос звучал уверенно.
Этот день университет запомнит надолго, и завтра скорее всего полиция будет обыскивать дома и опрашивать всех, даже преподавателей. Завтра будет сложный день!
- Саймон, ты проводишь меня до сестринства? Вряд ли они нападут сегодня еще на кого-то, но мне страшно оставаться одной, -  прикусывая нижнюю губу, улыбнулась парню, и оставив плед на двери машины скоро помощи, попала в объятия парня.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Иногда, принцессу спасает чудовище.