Любят же взрослые оправдывать огрехи своего воспитания мифическим...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+32°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Boy this all for you just walk my way

Boy this all for you just walk my way

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

http://savepic.su/5755834.gif
Участники:
Дитрих и Пейтон
Место:
Сакраменто
Время:
Апрель 2015 года
О флештайме:
Мы сумеем ужиться под одной крышей или прибьем друг дружку в пылу очередной ссоры?

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-07-01 23:44:54)

+2

2

Довольно странная таки вещь, не находите? Двое давно уже взрослых людей, знакомых уже большую часть своей жизни, прекрасно знающие друг друга, но вот… только сейчас начали совместную жизнь под одной крышей, как нормальная семья. Да, это должно быть странно, но так обстоят дела в далеко не простых отношениях Дитриха и Тони, пусть даже их любимый сынишка и не замечал подобных мелочей. Хотя, быть может, это им только кажется, что ребенок не видит того, как им порой не просто пойти на компромисс, забить на какие-то свои принципы и просто наслаждаться той идиллией, которую им дарит небо с недавних пор. Ведь, разве не об этом мечтала Тони? Она, конечно же, давно хотела жить вместе с любимым мужчиной и их сыном, как настоящая семья, еще задолго до водоворота тех событий, из-за которых была вынуждена переехать в Сакраменто. Правда, никогда бы и не подумала, что этому суждено будет случиться именно в этом городе солнечной Калифорнии.
Этим утром было ужасно жарко, не смотря на то, что время для настоящей жары было еще далеко впереди. Апрель не самый жаркий месяц в году ведь, но Пейтон проснулась именно из-за ощущения духоты. Хотя, разве стоит удивляться подобному? Приоткрыв глаза, женщина вспомнила обо всем, что случилось накануне вечером, после того как Дитрих заехал за своей будущей супругой на работу. Снова поздняя смена и Ноа пришлось оставить на Лидию. Тони уже давно собиралась пройтись по детским садам, которые располагались неподалеку от их дома, чтобы не заставлять сестру возиться с их ребенком весь день. Конечно, детский сад – не работает до того времени, что и Пейтон, но … уже никто не привязан на столь длительное время. К тому же, там ребенок сможет найти себе куда больше друзей, нежели дома у маминой юбки. Правда, пока еще Пейтон не знала, что думает обо всем этом Дитрих. Так что предстояло еще у него поинтересоваться?
Однако, вместо того, чтобы рассказать мужчине о своих намерениях, женщина лишь повернулась к нему лицом и подарила совершенно не скромный вечер. Вчера Ноа они так и оставили у Лидии, поскольку до их приезда он успел уснуть. Да и зачем будить ребенка? Собственно, решено было забрать сына от его тетки лишь где-то около обеда или даже позже, посвятив все это время лишь себе – они ведь так редко бывают вдвоем, пускай и живут уже месяц или даже больше вместе.
- Доброе утро, милый, - нежно пробормотала Тони в перерывах между поцелуями, что становились все более настойчивыми. Да, было похоже на то, что кое-кто мог совершенно потерять голову и отвлечься не только на час или два, а на добрую половину дня? «Только бы Ноа успеть забрать до того, как Лидия уйдет на работу…» - это ли не главная мысль, которая прозвучала в голове у Тони, когда не без помощи немца оказалась сверху. – Я бы предложила переместиться в душ, - наклонившись к уху Дитриха, прошептала она, прежде чем до их ушей донесся телефонный звонок.
Да, кто-то выбрал очень не своевременное время для телефонного звонка на мобильный телефон Пейтон. Кто бы это мог быть? Варианты женщина стала перебирать в уме, пусть и не спешила снимать трубку и отрываться от немца. Однако настойчивость звонившего и весьма простой вариант ответа на интересующий ее вопрос, не позволили женщине вполне насладиться первой утренней близостью.
- Может быть, это Лидия и что-то случилось с Ноа, - вслух предположила Пейтон, переводя дыхание, прежде чем дотянулась до своего мобильного телефона, который находился на прикроватной тумбочке. Однако, это не звонила ее старшая сестра, ибо номер беспокоившего их с самого утра человека (хотя над человечностью этого индивида можно было еще поспорить) не был записан в телефонной книжке. Нахмурившись и не зная совершенно, чего ожидать, Тони сняла трубку и тогда уже поняла – узнала по голосу.
Это была Джосс, плела какие-то небелицы или, быть может, это были правдивые рассказы о том, как ей жаль беспокоить Тони, но … той срочно нужно на работу. И пусть Пейтон уже около полчаса не спала, проводя достаточно бодрое утро в компании мужчины, ее мозг все еще слабо понимал, к чему клонит девчонка по телефону.
- Я не могу, Джосс, - изначально выдала женщина, собираясь решительно повесить трубку, однако… аргументами Джосс умела очень умело пользоваться. Так что, буквально разу Хизер стала сдаваться, жалея девчушку, у которой случилась нелепая ситуация в университете. К тому же, именно Джосслин могла прикрыть Тони в случае чего. И этим самым случаем мог быть приход Дитриха с Ноа…
- Дит, мне придется пойти сегодня на работу, - тихо произнесла Тони, положив свой мобильный телефон обратно на тумбочку. Знала, что мужчине это не понравится. В прочем, ей тоже не нравилось, но … так бывает, когда работаешь посменно, а твои сменщицы – студенты, далеко не вольные люди в плане свободного времени, и пусть Пейтон не училась никогда в колледже, она прекрасно понимала Джосс. Но, вот поймет ли ее Дитрих? Да… тут была загвоздка. – Извини, я знаю, что мы планировали иначе, но... я не могу. И мне, правда, очень жаль,- тихо добавила она, прежде чем поднялась с кровати.

+2

3

Казалось бы, чего проще? Есть мужчина и есть женщина - они любят друг друга и у них есть прекрасный ребенок. Наконец-то они приняли решение жить нормальной семейной жизнью, что должно лишь укрепить их отношения еще больше... однако, если учитывать тот факт, что эти двое просто чертовски упрямы, то даже такая, казалось бы, простая задача максимально усложняется.
Но... обо всем по порядку?
Итак, накануне вечером, Дитрих и Тони провели вдвоем прекрасный вечер, затем плавно перешедший в не менее прекрасную ночь - и было решено продолжить "банкет", заехав за сыном к Лидии где-нибудь во второй половине дня. Работа может ведь и подождать, благо что у Пейтон был ее законный выходной, которого не следовало упускать.
-Доброе утро.., -он улыбнулся, притянув к себе Тони - хотя, по сути дела, после приятного времяпровождения наедине, не позволил ей выпутаться из своих объятий. Все еще не проснувшись как следует, Дитрих ответил на поцелуй своей любимой, крепче обнимая и проведя ладонью по ее спине вниз... и было так чертовски приятно осознавать, что не нужно никуда торопится и заставлять себя подняться и бежать на работу. -Я ни черта не выспался... но не подумай что это жалоба - безумно хочу повторить все...
Данцигер помог своей любимой устроится сверху, предвкушая новый приятный "раунд" лишь для них двоих. Когда Тони наклонилась к немцу, он подарил ее куда более жадный и нетерпеливый поцелуй - кстати говоря, идея насчет душа тоже была весьма хороша.
-Я думаю, что мы успеем и для душа найти время, -тихо произнес Дитрих, потянувшись за новым приятным поцелуем... и тут, совершенно по закону подлости, раздался звонок мобильного Пейтон. Если бы немец знал, кто прервал в данный момент прервал его идиллию (без малейшего преувеличения), то черта с два позволил бы своей любимой женщине ответить на этот звонок. В результате оказалось, что у сменщицы Тони из кофейни опять нарисовалась какая-то оказия, в результате чего она не сможет выйти на работу.
-Я не могу, Джосс, -ответила напарнице Пейтон, после чего надо было просто бросить трубку - но по всей видимости, напарнице удалось найти какие-то особенно жалостливые аргументы? Данцигер лишь вздохнул, когда после разговора, его пассия объявила, что ей придется пойти на работу.
Это был самый настоящий финиш... здрасте - приехали?
-Дит, мне придется пойти сегодня на работу...
-Что значит придется?! -поинтересовался мужчина, пока что не повышая тона голоса. -Тони, сколько можно? Эта девчонка села тебе на шею и поехала, а ты поощряешь... это твой выходной и мы собирались побыть вдвоем. Какого черта ты позволяешь ей все портить?
Про таких людей как Джосс, матушка Дитриха всегда говорила, что у них вечно что-то случается - не понос, так золотуха, как говорится в народе. Когда подобным личностям надо что-то получить от другого человека, у них появляется просто необычайное красноречие и множество разумных аргументов в свою пользу; им хочется верить и их обычно выручают. Зато если как-нибудь попросить такого человека о встречной услуге, он ловко и вежливо найдет способ не оказать помощи своему ближнему. Данцигер просто по жизни терпеть не мог подобных индивидов и в данный момент времени, Тони просто обязана была послать Джосс ко всем чертям...
Однако, что мы слышим в результате?
-Извини, я знаю, что мы планировали иначе, но... я не могу. И мне, правда, очень жаль.
-Мне тоже жаль, что эта кофейня для тебя важнее чем... хотя что уж тут говорить - ты уже все решила, -позволил себе недовольно буркнуть Дитрих, поднявшись с постели. -Знаешь... меня ты не слушаешь, так что делай как хочешь. Я тоже пойду в контору, раз уж пошла такая пьянка.
Собравшись и приведя себя в порядок, немец взял свой кейс и направился на выход, решив, что позавтракает уже на работе. В конце-концов у него полно дел, которыми нужно срочно заняться  - та же финансовая отчетность, которую следовало бы довести до состоянии перфекции.
-Я уехал на работу и скорее всего буду поздно. Позвони мне, если захочешь чтобы я заехал за тобой, -на прощание сказал Данцигер, заглянув в спальню где собиралась Тони, прежде чем уйти. -До вечера?

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-23 00:48:04)

+2

4

Разбросанные грязные носки по спальне, одежда не на месте или кавардак в шкафу… это ли не меньшая часть того списка, о котором толкуют практически все семейные пары, называя эти самые пустяки причиной для ссор и споров. Однако, если по этим пустякам у Тони и Дитриха не было причин спорить, поскольку оба оказались в подобных нюансах сговорчивыми, то … обнаружили совершенно иной камень преткновения. И им стала работа Пейтон в кафетерии. Предположительно не самая простая работа, ради которой не нужно иметь больно много навыков или диплома, которого у женщины к тридцати восьми годам так и не было. Ее гордость и ее норов не позволял ей сидеть дома, сложа руки и заниматься одними только домашними хлопотами, против которых она, естественно, никогда не выступала против. Однако именно желание работать периодически становилось между немцем и его шоколадкой. Увы, все чаще и чаще.
Пейтон знала, что Дитриху не обрадуется тому известию, которым она наградит своего будущего супруга с самого утра. Странно или нет, но ей действительно было жаль, не говоря уже о том, что лишняя смена нисколько ей не улыбалась и согласилась она, исключительно пожалев девчонку, с которой работала. Тони тихо вздыхает, слыша недовольный голос мужчины. Он пока не повышал его, но узнать недовольные нотки для нее не составляло никакого труда для нее.
- Я не поощряю, просто… человеку нужно также помочь, - попыталась донести до Дитриха простую, как ей казалось, истину. – Ну, же… я пробуду там всего несколько часов, а потом выкрою себе внеплановый выходной, - мягко и осторожно попробовала объясниться она, хотя и знала, что это будет не так просто. Ведь мужчина полагал, что ей и вовсе не обязательно работать.
Так как быть в этой не простой, казалось бы, ситуации? Увы, но приходится торопиться и собираться на работу, как и положено. Кто-то ведь должен открыть кафе, а еще обслуживать посетителей. Не за бешеную плату, конечно, но … каждый должен делать свою работу.
- Не говори так! Знаешь, что это не так, - разводит руками женщина в ответ на слова мужчины. Да, ей бы хотелось, чтобы он понял, что ей действительно жаль… Да и, это совершенно точно не значит того, что ей какая-то работа важнее. Нет, не важнее. Однако опаздывать на работу не слишком нравилось Тони. В любом случае… ей было нечего больше даже сказать Дитриху на его обиды и слова, ибо  их оказалось не просто так обнаружить. Она ведь полагала, что немец просто обязан был понять ее мотивы, обязанности, в конце концов. Хорошо  ведь быть начальником и иметь возможность самому устраивать себе выходные!
Да, Пейтон почувствовала также обиду на мужчину, поэтому не стала ничего говорить ему в ответ, на категоричное желание пойти в офис. Не слишком хорошую службу сослужили также и слова немца о том, что пробудит он так долго – дольше обычного и это заставило Тони нахмуриться. Как-то уж странное желание, не находите? Человек устроил себе выходной, но так внезапно решил остаться там допоздна! Знала, что это было скорее ей на злость сделано. Этакий ответный удар или же Тони попросту это поняла именно так. Поэтому продолжала молча собираться на работу и приводить свои волосы в порядок, когда Дитрих пришел, чтобы коротко попрощаться.
- До вечера, - тихо изволила ответить Пейтон, хмуро глянув на мужчину через зеркало. «Если захочешь, чтобы заехал? Он шутит?! Ну и ладно, не буду я звонить!» - мысленно ответила на все она, в точности, как это сделала Лидия. Правда, у сестер все-таки находилось нечто общее, особенно, когда они злились. Пусть даже по сущему пустяку.
Дверь за немцем закрылась, однако Тони не бросилась менять своих планов и уже спустя минут десять бежала на работу, не забыв предупредить сестру о том, что ей не получится ни забрать Ноа к обеду, ни отвести его в садик… И вообще, как быть?
- ...Лидс, извини, что так вышло… Мне правда жаль, если бы я только вчера знала, как получится, с вечера забрала бы Ноа спящим домой, - старшая сестра была вторым человеком, перед которым Тони извинялась сейчас и оправдывалась. Однако, сестра как-то скорее пошла на контакт.
- Ладно, поздно уже сожалеть. Давай сделаем так: я приведу в обед твоего сорванца к тебе на работу? Он порисует себе тихонько и потом вы пойдете домой? Ну, или Хоуп освободится пораньше и придет за ним, - предложила свой вариант Лидия и нужно сказать, очень порадовала им свою младшую сестренку.
- Спасибо, Лидс! Ты просто гений! Так и сделаем,– радостно произнесла в ответ.
- Какая же ты подлиза, Пейтон! Ребенок явно не заслужил таких родителей, как вы два оболтуса,
– возразила Лидия, чем и заставила свою младшую сестрицу улыбнуться в ответ. Иногда ведь наталкиваешься на понимание там, где его совершенно точно не ожидаешь получить? Ведь именно от своей сестрицы женщина ожидала возражений и далеких от понимания слов. Но, люди иногда нас приятно радуют.
Тем не менее, внеплановый рабочий день начался и быстро шел своим чередом. Было много заказов, поэтому Тони быстро отвлеклась от своих проблем, злости и сожалений, которые пожирали ее спокойствие изнутри. И уже в обед Лидия привела маленького озорника к рабочему месту Пейтон, так что женщине теперь пришлось еще и следить за сыном, день которого обещал быть весьма и весьма насыщенным.
- Малыш, садись тут и можешь раскрашивать свои раскраски, а как будет народу поменьше, я тебе почитаю, ладно? – поцеловав свое маленькое сокровище, Тони усадила сына за стойкой сбоку, чтобы он никому и ему никто не мешал.
- Мама, а папа не приедет за нами сегодня? – резонно поинтересовался сыночек, когда Пейтон, взяв его за руку повела прочь из кафетерия, где оставалась до позднего вечера одна из ее коллег, с которой они довольно быстро попрощались.
- Нет, папа сегодня говорил, что задержится на работе, поэтому мы пойдем вдвоем, - естественно, ребенку незачем знать о том, что его родители планировали несколько иное на этот день и все пошло к чертям из-за одного сущего пустяка, в котором собственно была виновата Пейтон. Да… теперь она даже сожалела о том, что не позвонила Дитриху, ведь когда они пришли в их семейное гнездышко, вокруг царил именно тот творческий беспорядок, который очень не к стати напоминал женщине об утренней размолвке. К тому же, немец слишком сильно задерживался на работе, что нисколько не радовало ее, и если мужчина хотел этим проучить ее, что же… ему это удалось.  Только сказать ему об этом не удалось, поскольку Тони за день и прошедшую без сна предыдущую ночь, явно не имела сил противиться сну и уснула, читая ребенку какую-то сказку на ночь.

+1

5

Ослиное упрямство вещь реально страшная - особенно, когда она заставляет забыть обо всем хорошем, что было и есть между двумя людьми и толкает на поступки о которых после можно лишь только пожалеть. Данцигер прекрасно понимал, что они с Тони ведут себя в этой ссоре как два первокурсника из колледжа, только-только решившие жить вместе, но на тот момент он ничего не мог с собой поделать. Было чертовски обидно наблюдать как любимая женщина посылает ко всем чертям отличный выходной ради какой-то глупой девчонки, у которой вечно что-то случается не к месту и не ко времени.
Немец терпеть не мог устраивать семейные разборки, так что предпочел смыться в офис, зная что Тони не составит труда догадаться, что он очень недоволен. Но... раз ей так захотелось работать, то что поделать? В следующий раз, он будет умнее и заберет у нее мобильник до того как она успеет ответить Джосс и затем помчится спасать свою кофейню. Земля точно не перестанет вращаться, если Пейтон бросит эту дурацкую работу?
Да уж... бросит она ее, как же.., -подумалось Дитриху, когда он приехал в свой офис, сотрудники которого явно надеялись на продуктивный рабочий день на полном расслабоне - а получили вместо этого приехавшего шефа в крайне дурном настроении.
-Здравствуйте, сэр, -поприветствовала немца референт, нисколько не удивишись его внезапному явлению на работу. -Последние финансовые отчеты у вас на столе... а еще вам звонил мистер Райли и настоятельно просил о встрече. Мне перезвонить ему?
-Доброе утро, Донна, -поздоровался немец и услышав все вышесказанное, помрачнел. Мистером Райли на данный момент, по своим новым документам назывался любитель кибер-экстрима Кевин, которого Дитрих взял в штат фирмы Клементе. Уговор с хакером был простой - он сидит тихо и изображает из себя примерного сотрудника IT-отдела. Никаких авантюр и крестовых походов на сайты плохих парней из силовых ведомств Соединенных Штатов.
И конечно же, никаких звонков шефу... но похоже, что голова у великого гения нормально работала лишь наполовину своей "мощности"?
-Наверное, мистер Райли составил отчет, о котором я его просил, -вполне дружелюбным тоном высказал вслух предположение Данцигер, как бы размышляя. -Спасибо, Донна, я разберусь со всем... и на сегодня для меня никого нет. Хочу спокойно поработать с отчетами.
-Конечно, сэр.
Зайдя в свой кабинет и поработав с документами около часа, Дитрих решил заглянуть в IT-отдел и раз и навсегда объяснить несостоявшейся жертве ФБР как следует себя вести на фирме. Еще не хватало, чтобы местные длинные языки стали болтать, что он устраивает на работу своих протеже...
-Кевин... мне думалось, что мы договорились обо всем, когда я устроил тебе новую жизнь и чистое досье, -не повышая голоса, произнес немец, оказавшись в отделе. Как раз наступило время утреннего перекура и хакер был один - его любимица Кешью мирно грызла какое-то очередное лакомство в своей клетке. -Мне кажется, что ты не понимаешь, что я не мальчик на побегушках?
-Я просто хотел с вами поговорить... сейчас же все тихо и меня никто не ищет, -пожал плечами хакер. -Мне очень нужно уехать на пару дней из Сакраменто - один мой друг попросил о встрече и...
-...и ты можешь смело послать его к черту, -закончил фразу Данцигер. -Наш уговор в силе, пока ты выполняешь все его условия. Если же хочется самодеятельности... то я не стану с тобой церемонится и тратить время, возвращая ФБР.
-На что это вы намекаете?? -Райли плюхнулся на свое кресло, продолжая строить из себя дурака.
-На то, что я знаю как сделать так чтобы человека не узнали в морге. Подумай об этом на досуге и займись своей работой. Лучший способ выразить мне свою благодарность - продолжать приносить пользу.
Еще не хватало, чтобы какой-то сопляк ставил свои условия.., -усмехнулся про себя немец, по дороге в свой кабинет. Разделавшись со всеми неотложными делами, он и не заметил как наступил вечер... а Пейтон так и не позвонила. Значит скорее всего решила забрать Ноа от сестры сама и продолжает дутся, хотя обиженной стороной в утреннем конфликте был как раз Дитрих. Возможно ему надо было хорошенько подумать и постараться понять те причины по которым Тони постоянно выручала свою напарницу - но уже, как говорится, попала "вожжа под хвост" и он решил не идти на компромисс первым.
Вернувшись домой, Данцигер обнаружил в спальне самое настоящее сонное царство - Пейтон и Ноа сладко уснули над очередной интересной книжкой, даже не подумав как следует укрыться. Немец аккуратно переложил сынишку под одеяло, рядом с Тони и улегся сам, решив оставить все возможные объяснения на утро. Хотя что тут вообще объяснять? Его любимая женщина поступила так как посчитала нужным, он тоже... и даже если они и пожалели о том, что случилось утром, вышеупомянутое ослиное упрямство по-любому не позволит им обоим признаться в том, что оба были неправы.

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-23 17:44:36)

+1

6

Это могла быть крайне беспокойная ночь. Да, беспокойная, ибо во сне мы обычно имеем обыкновение пересматривать картинки ушедшего дня, а в этом дне было так много из всего того, чего нельзя было назвать положительным или спокойным, что Пейтон даже не надеялась на что-то лучшее. Размолвка с Дитрихом нисколько не продвинулась к своему решению за этот вечер, что и стало темой одного из тех сновидений, что первым делом явился перед ее сомкнутыми глазами. Наверное, было бы намного проще, если бы мужчина просто накричал на нее и действительно не дал уйти на работу, но только не тихо ушел на свою работу, где и провел черт знает сколько времени.
ДА. Это был урок. Не самый удачный и к тому же далеко не самый приятный, поскольку чувство собственной вины быстро переполнило женщину даже во сне, хотя она оставалась убежденной в своей правоте. В прочем, как и в том, что мужчина мог бы ее понять… Что именно снилось ей посреди ночи, Пейтон не могла вспомнить, едва открыла глаза из-за того самого тревожного сна, который побеспокоил ее первым. Ее дыхание было ровным, но тело ощущало заметный дискомфорт, поскольку обнаружила себя зажатой между сыном и будущим мужем, что в прочем заставило ее тихо выдохнуть. Когда бы Дитрих не вернулся домой, но … он вернулся и был рядом с ней, обнимал и прижимал к себе, так что в этом Тони видела хороший знак и смогла снова уснуть, положив голову на подушку. Правда, чтобы уснуть ей пришлось смириться вновь таки с не самым удобным положением тела. Однако именно оно заставило ее проснуться первой и выбраться из объятий немца и сына, чтобы переодеться, принять душ и приготовить завтрак.
Это был выходной. Долгожданный выходной в чреде многих рабочих будней, что затягивали, как болото, из которого даже в такой светлый и солнечный день было не просто выбраться. Однако, Тони собиралась попытаться. И не только сегодня, ибо упрек немца о том, что работа для нее важнее ребенка и него самого был крайне не приятным, пусть он и не договорил тогда. Можно было забыть эти слова или сделать вид, что не запомнила – да, так было бы намного проще. Но Пейтон не могла забыть, она хорошо помнила эти нотки обиды, с которыми были сказаны эти самые слова, поэтому надеялась реабилитироваться. Стоило доказать мужчине, что он ошибся и собиралась это сделать самым обычным путем – приготовив завтрак, совершенно особенный к слову. Да, подводить коллег под монастырь, как это делала изредка Джосс, Пейтон не собиралась – не в ее привычнее было, хотя нечто подобное куда лучше бы показало мужчине, как он ошибался?
Тони приготовила вафли, соус и много других вкусностей, которые любил, как озорной мальчишка Ноа, так и Дитрих. Она уже ожидала их обоих на кухне, когда примчался сначала ребенок, а после заглянул немец, и даже не позавтракав, умчался на работу.
В этот  самый момент Тони хотелось догнать его и сказать что-то крайне не приятное. Возможно, даже о том, что отдельно им жилось куда спокойнее? Нет. Знала, что это было бы не правильно и нисколько не исправило положение дел, а потому принялась думать. Благо, времени для этого оказалось больше, чем можно было ожидать.
Мало ли не впервые в жизни Тони сожалела о том, что ей не с кем посоветоваться. Лидия – точно не советник в этом деле, к тому же с ее хронической нелюбовью к немцу определенно точно посоветовала бы сестре скорее уйти и забить на гордого мужчину, чем посоветовала бы как-то мириться. Ну, а Лора… Лора была черт знает где, да и у нее были свои проблемы, в которых не хватало еще таких маловажных проблем, как проблема мира в доме и взаимопонимания с любимым человеком.
К кому еще было обратиться? Ни Джин, ни Хоуп, ни тем более коллеги по работе не могли ничем помочь. Должна была сама найти решение.
- Ноа, пойдем, поплаваем в бассейне? – предложила сыну, понимая, что следует пользоваться теми благами, которые дает новое положение вещей. К тому же, ребенок просто обожал воду и сразу же обрадовался данному предложению.
Погрузившись в прозрачную воду, нагретую жарким калифорнийским солнцем, что почти ежедневно согревало обывателей Сакраменто, женщина нашла одно простое решение их с немцем проблемы. В любом случае, попытаться стоило? Возможно, кто-нибудь остановил Тони, если бы узнал, какое решение она приняла. Возможно, кто-нибудь наоборот – поддержал. Но… отсутствие советников предполагает не только единоличное принятие решение, но и решительность, которую приходится найти в себе самой.
Вернувшись после небольшого денного купания в бассейне, Тони принялась за основательную подготовку. Она даже накрутила волосы на бигуди, чтобы уже этим вечером они спадали плавными волнами ей на плечи – знала, так нравится ее мужчине. Из всего гардероба она выбрала весьма и весьма не приличное платье, в котором в прочем выйти из дома не рискнула, а поэтому набросила поверх оного легкий летний плащ, надеясь, что ей не будет в нем слишком жарко. Ну, а после того, как вечер нагрянул, взяла за руку сына и отвела его к сестре, надеясь, что она все-таки присмотрит за ребенком.
- Ты куда собралась в таком виде? Тебе не жарко? – начала расстрел Лидия, на который Тони даже не могла найти ответа. Знала, скажи она правду, сестра не одобрит. Ой, не одобрит…
- Мы хотим кое-куда сходить с Дитрихом, - якобы опустив последний вопрос, выдала Пейтон, ловко соврав. Хотя … Лидия прекрасно знала, как может иногда врать Тони, поэтому тут не приходилось полагаться на собственные умения. Скорее, на везение и только.
- Вы бы сходили хоть куда-то с ребенком, но ладно, озорник, заходи, тетя Лидия как раз испекла клубничный рулет, - взъерошив черные волосы Ноа, бодро произнесла старшая сестрица Тони.
- Спасибо! – тихо поблагодарила ее Пейтон, на что Лидия, как обычно фыркнула.
- Ох, не знаю, как ты со мной потом рассчитаешься, Пейтон…
- Как-нибудь? – весело пожала плечами женщина, улыбнувшись сестре, и сразу же направилась ловить на такси, на котором и приехала к совершенно не знакомому зданию, где располагался офис той компании, на которую трудился немец.
«Мда… только не ошибиться адресом…» - подумалось женщине, когда она переступила порог здания и направилась на поиски нужного этажа и кабинета. Еще никогда она не была на рабочем месте Дитриха, хотя уже давно его визитка пылилась в ее кошельке, оставленная предусмотрительным мужчиной уже довольно-таки давно.
Собственно, обнаружив его кабинет, было не так уж и сложно. Это ли было не единственное в здании помещении, где горел свет, ведь все сотрудники уже ушли.
К счастью.
- Привет, - тихо произнесла она, войдя в кабинет и плотно прикрыв за собой дверь. Она делает несколько шагов, без труда замечая, что ей удалось удивить мужчину, что заставляет ее улыбнуться ему и его удивлению. Это ведь было оно? – Сиди, - тихо приказывает она, подойдя к расположенным у его стола стульям для визитеров, куда и поставила ножку, позволив короткому платью оголить ее бедро, прежде чем сняла с себя легкий летний плащ. – Мне нужно реабилитироваться, поэтому можешь только напевать что-то, - произнесла женщина, улыбнувшись Данцигеру, помня ту его несдержанность, когда нечто подобное он наблюдал в оке ее спальни.

+1

7

Этим утром Дитриха разбудил его любимый и такой неугомонный сынок - явно решив, что отец уже выспался и ему пора уже уделить внимание своему единственному чаду. Открыв глаза, немец увидел, что Тони уже успела встать и наверняка занималась завтраком, дожидаясь пока ее мужчины соизволят проснутся. Вообще... по-хорошему, надо было уже перестать валять дурака, помирится с Тони и забыть вчерашний неприятный инцидент? Данцигер ведь прекрасно знает насколько его ненаглядная может быть упрямой и не в последнюю очередь, именно за это качество он так безумно любил ее всегда. Сегодня вполне можно было провести выходной вместе с Ноа - едва успев проснуться, мальчик уже начал строить веселые планы на день, радуясь тому что его непутевые родители рядом.
-Сынок, мне надо съездить на деловую встречу в городе, -постарался объяснить сыну Дитрих, поерошив его волосы. -Если я быстро освобожусь, то мы обязательно куда-нибудь сходим. Но я пока что не могу тебе обещать... ты только не расстраивайся, ладно?
-Хорошо, -кивнул Ноа и улыбнулся. -Пойдем кушать? Мама наверное уже сделала мой любимый молочный коктейль с шоколадом!
-Пойдем, но только сначала надо как следует умыться, -улыбнулся немец, после чего подхватив любимого озорника, понес его в ванную. После того как Ноа хорошенько умылся и убежал на кухню, Дитрих привел себя в порядок и начал собираться на встречу. Собственно говоря, трудностей на этих переговорах возникнуть не должно было, потому как заинтересованной в продуктивном сотрудничестве стороной были оппоненты немца. Иными словами, он должен был решить, согласится ли выдать солидный займ под хорошие проценты одной небольшой компании или же отказать им. Вся собранная как законным, так и не очень путем, говорила в пользу этой самой компании и теперь Данцигеру нужно было лишь проверить собственное впечатление, после приватного разговора - он ошибался в людях весьма редко и привык доверять собственной интуиции.
А что если и правда, после этой встречи вернутся домой? -мелькнула мысль у немца, когда он заглянул в кухню. Ему очень хотелось, чтобы Тони подошла к нему, обняла и сказала что пора перестать маяться ерундой - он был неправ, она тоже и это ведь не первая и не последняя размолвка у них. Однако, ничего подобного Дитрих не дождался... и потому решил что сегодняшний день так же продуктивно проведет в конторе.
-Я буду вечером. Если понадоблюсь, позвони мне, хорошо? -выдал упрямец, прежде чем развернутся и уйти из квартиры. Времени до назначенной встречи было еще много, плюс она должна была состояться в одном из приличных ресторанов в центре Сакраменто - так что можно было успеть не только собраться с мыслями, но и пропустить ранний апперитив, чтобы настроится на положительный лад.
Кстати говоря, потенциальные деловые партнеры не заставили себя долго ждать и встреча прошла достаточно продуктивно. Получив все необходимые бумаги, немец договорился что подумает пару дней и затем даст свой ответ - после этого, можно было вернутся в офис и добить финансовую отчетность, чтобы позабыть об этом важном деле до следущего дедлайна, который как хорошо известно, любит шандарахнуть когда того совсем не ждешь.
Занявшись работой в своем кабинете, Дитрих снова не заметил как наступил вечер... и Пейтон опять не позвонила ему... Сделай она это, он сорвался бы к ней, позабыв о глупой гордости и наплевав абсолютно на все - но ничего подобного не произошло.
Зато случилось другое, чего немец уж точно никак не ожидал. Вместо того чтобы звонить, Тони появилась в его кабинете, причем явно с каким-то коварным планом?
-Тони..? -он несколько растерялся, когда ему приказали сидеть, а затем и продемонстрировали нечто весьма соблазнительное. Все еще находясь под действием эффекта неожиданности, Данцигер ляпнул совершенно глупый вопрос - первый, что пришел на данный момент в его светлую голову. -Что... ты здесь делаешь?
-Мне нужно реабилитироваться, поэтому можешь только напевать что-то...
-А мне уже очень любопытно как ты собираешься это сделать..., -поинтересовался Дитрих, сняв свои очки и проследив как Пейтон отправила свой легкий плащ на ближайший кожаный диван. -Хотя... я вроде не предъявлял никаких претензий?

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-23 20:54:40)

+1

8

A woman in the street and the freak in the you know what,
Sit back, sit back it's the pre game show
Daddy, you know what's up.

Dance for you - Beyoncé

Что самое важное в отношениях между мужчиной и женщиной?
Что же, кто-то скажет, что это очень примитивный вопрос и самым важным в отношениях являются обоюдные и нежные чувства, а еще доверие и, … в общем-то, много банальностей, которые многие не любят в той или иной степени сводить к желанию друг друга. Однако, кто сказал, что это не важно или об этом стоит забывать, не смотря на уже давно приличный возраст? Да, школьной шпане может быть позволено куролесить на заднем сидении авто и даже общественных местах, ибо это молодежь… Только, все это зря. Ведь никакие отношения не могут быть живыми и по-настоящему теплыми, если в них нет обоюдного желания, которого довольно легко добиться друг от друга.
Как-то в молодости, Тони уже демонстрировала своему кавалеру изгибы своего тела, снимая с себя одежду. Правда, тогда все происходило при совершенно иных обстоятельствах, да и ей было всего семнадцать. Естественно, они были оба тогда намного моложе, чем сейчас, но и сейчас Тони было, что показать своему любимому мужчине. К тому же, цель, которую она ставила перед собой, была более чем весомой.
- Неужели ты не догадываешься даже? – хитро ухмыльнулась Пейтон, облизав губы, на которых блестела еще яркая помада, которую пришлось наносить на губы только в такси, дабы Лидия ничего не просекла, упаси боже. Женщина проследила за движением Дитриха, когда он снял очки и приготовился к тому зрелищу, которое приготовила для него будущая женушка. – Нет, никаких претензий ты мне предъявлял, но утром даже не позавтракал, - совершенно спокойно и даже более того, с долей веселой иронии произнесла в ответ Тони. Она, конечно же, не собиралась акцентировать свое внимание на пикировках с мужчиной, ведь порой им вовсе и не нужны разговоры? Куда важнее разговор, ведущий телодвижениями и телом. По крайней мере, в данной ситуации это тот еще аргумент в руках у Пейтон.
- Если будешь болтать – я найду способ тебя заткнуть, - это было вполне закономерным замечанием, к которому следовало бы прислушаться, тем более, Тони решительно направилась к главному выключателю, чтобы слегка приглушить свет. Тот, что горел сейчас, был слишком ярок, а это могло отрицательно отразиться на ее желании удивить.
На самом деле, танцевать при полной тишине крайне не просто. Да, когда-то давно они с Лорой устраивали себе самостоятельные концерты. Но, когда это было? Пожалуй, слишком давно даже для того, чтобы это считать правдой. Поэтому Пейтон начинает себе напевать мелодию сама. Она проводит ладонью по бедру вверх, позволяя платью вновь продемонстрировать ее красивые чулки, приобретенные сравнительно недавно и, как оказалось, совершенно не напрасно.
У нее был собственный ритм, продиктованный эмоциями и той мелодией, которую напевала себе, как девчонка, совершенно наплевав на то, как могло бы показаться со стороны. Да и какая разница, как выглядит? Знала, что выглядит хорошо. К тому же, не она ли хорошенько приготовилась к этому небольшому камерному выступлению? Более того, танцевала для того, кто просто обязан был оценить ее старания. И ведь видела, не зря затеяла все это. Ведь так?
Несколько шагов по направлению к столу, чтобы присесть на него и стянуть с рук перчатки, вместе с украшающими их браслетами, которые только звенели тихонько в такт движениям.
Несколько откровенных па, после которых можно было вновь сократить расстояние, прежде чем снять с себя и без этого далеко не приличное платье, которое вообще неизвестно, как оказалось в гардеробе Тони. Но, не это ведь важно сейчас?
Пара мгновений спустя и женщина вновь позволяет себе подойти, на этот раз максимально близко. Повернувшись спиной к немцу, она приседает и вновь приподнимается, позволив его рукам коснуться ее бедер, а после обнять чуть выше талии. Она чувствует затылком его желание, буквально по тяжкому вздоху, что срывается у него, прежде чем она коснется его губ. И, казалось бы, к чему было так по-идиотски вести себя.
- Ты ведь больше не дуешься на меня? – совершенно тихо спросила женщина, слегка дотянувшись до его уха.

Отредактировано Payton Carter (2015-06-23 22:29:09)

+1

9

Определенно... Тони всегда умела удивлять Дитриха? Вспомнить хотя бы веселые моменты из их буйной молодости, когда они вдвоем отжигали на пляже, мало заботясь о том, что их кто-либо мог увидеть. Естественно, оба не растеряли свой "порох" и по прошествии многих лет, став (как бы) солидными и взрослыми людьми - но вот сейчас, немец наблюдал просто превосходную финальную точку своей размолвки с Пейтон. Вопрос о том, зачем ей такое нескромное платье, едва прикрывающее все прелести, так и не сорвался с языка, ведь Данцигеру приказали помалкивать и наслаждаться зрелищем. И тут было на что приятно посмотреть, к тому же некая доля раздражения на любимую и единственную из-за сорвавшегося совместного выходного уже успела пройти. Да и разве он мог бы всерьез поссорится с ней?
Итак, Дитрих послушно наблюдал за Тони, позабыв о работе и уже начав жалеть, что не прекратил дурацкую игру в вежливую молчанку раньше. Они могли бы помирится еще утром... и провести свой выходной как им того хотелось, но вмешалось взаимное ослиное упрямство - такое, что способно снести абсолютно любую преграду на своем пути. Однако, сейчас у Данцигера уже не было времени и желания на ненужные размышления, потому как избавившись от своего платья, коварная женщина наконец-то направилась к нему. Немец лишь тихо выдохнул, когда она позволила обнять себя и подарила чертовски дразнящий поцелуй, после которого вся окружающая реальность могла смело катится ко всем чертям.
-Мне просто было обидно, вот и все.., -ответил Данцигер, позволив Пейтон стащить с себя пиджак и отправить его куда-то на пол. Определенно, в этом офисе, нечто подобное происходило впервые.., -Ты же знаешь, как я хочу быть с тобой... и в следующий раз, когда позвонит эта твоя Джосс, я просто отниму твой мобильник и выкину его в окошко.
Далее, Дитриху пришлось прекратить болтать и браться за "дело", тем более что его шаловливые пальчики его любимой женщины уже успели добраться до ремня его брюк. Где-то уже на периферии сознания немца успела мелькнуть лишь одна мысль - если бы сослуживцы могли увидеть его милую Тони, то наверняка перестали бы придумывать какую-то ерунду про несчастную любовь, что случилась у него в театре их воображения?
Грандиозный финал (почти как в футболе, но гораздо лучше) прошел на удобном кожаном диване, после того как первый раунд бурной страсти смел почти все бумаги с рабочего стола немца. Приведя себя в порядок можно было немного выпить и отдышаться после любовного марафона, который, кстати говоря, было бы неплохо повторить и дома?
-Я так глупо вел себя.., -вздохнул немец, освежив стакан будущей жены порцией великолепного коллекционного виски - увы, но легких дамских вин в его "рабочем" баре никогда не наблюдалось. -Но я правда не понимаю, зачем тебе срываться ради этой девчонки - за тот короткий период, что ты работаешь в кофейне, у нее постоянно что-то случается. А я не хочу, чтобы наши общие планы вот так внезапно менялись или срывались ко всем чертям. Быть может, ты объяснишь напарнице, что она не может постоянно просить тебя выходить за нее?
Допив виски, Данцигер поднялся с дивана и направился на поиски своего пиджака, попутно подняв интересный наряд своей возлюбленной. Все-таки в фантазии Тони явно не откажешь, она всегда умеет придумать что-нибудь этакое и застать своего непутевого как бы мужа врасплох.
-Знаешь... я даже не буду спрашивать, откуда и главное, зачем у тебя появилось такое платье, -рассмеялся немец, после того как помог Пейтон застегнуть "молнию" на спине. -Но я очень рад, что ты захватила тот плащик... иначе на улице перед офисом точно бы собралась огромная пробка. Поедем домой? Думаю что завтра мы вполне можем повторить тот выходной, что сорвался... и днем можно будет забрать Ноа и куда-нибудь сходить с ним.
Перед тем как закрыть свой кабинет - бардак, столь несвойственный этому помещению немец решил ликвидировать позже - Дитрих притянул к себе Тони и в очередной раз нежно коснулся ее губ своими.
-Ты меня так подловила, что я едва не забыл сказать... что люблю тебя. Даже когда ты начинаешь особенно вредничать.

+1

10

Тони могла тысячу раз надеяться на понимание со стороны мужчины, однако … далеко не всегда стоит ожидать чего-то от человека, когда твои поступки задевают его чувства. Об этом женщине стоило бы вспомнить чуточку раньше. Да, стоило. Но, время сыграло в злую шутку, и Пейтон изначально проворонила лучший шанс для немедленного примирения с любимым мужчиной, когда тот возвращался поздним вечером из офиса. Хотя это и не значило сейчас, что она не потребует от Дитриха чего-нибудь взамен? Обычно ведь мужчина в подобные мгновения склонен быть щедрым на обещания?
- Обещай мне, что больше твоя обида не заставит здесь торчать до ночи. Так могло быть раньше… когда мы тебя не ждали дома, но не сейчас, - произнесла женщина, нисколько не думая останавливаться на уже достигнутом и провела ладонями по груди мужчины вверх, чтобы более эффектно стянуть с него пиджак, который был сейчас совершенно лишней деталью его гардероба. Она лишь смеется на полученную угрозу, хоть и понимает – когда-нибудь мужчина воплотит ее в жизнь. Однако, не сейчас? Сейчас она наклоняется вперед, чтобы подарить ему очень долгий поцелуй, что как нельзя лучше должен был сказать немцу о том, насколько сильно по нему скучали. Можно было потратить бесценное время их близости на то, чтобы расстегнуть каждую мельчайшую пуговку на ремне будущего мужа, но … ждать в подобной ситуации и испытывать друг друга оным, было крайне не просто. Поэтому Тони сразу же взялась за ремень, прежде чем заместитель директора коллекторной фирмы снес с своего рабочего стола все уже совершенно не нужные бумаги.
Сколько после этой внезапной и безумно приятной близости на рабочем месте мистер Данцигер будет приводить в порядок свои бумаги, Тони, естественно, не бралась предполагать. Но и не остановилась на достигнутом, позволив мужчине унести себя на куда более удобное местечко в кабинете – той самый кожаный диванчик, где обычно принято отдыхать или пить кофе с какими-то важными визитерами. В любом случае, Тони теперь оставалось лишь надеяться на то, что каждый раз ее благоверный будущий муж будет вспоминать каждую подробность их близости на этом самом месте. Уж она для этого, как ни как, но постаралась.
Женщина не думала упрекать своего мужчину относительно его поведения – тем более, он уже и так признал это. Да, действительно было глупо вести себя так! Тем более, она ждала его и вечером, и утром … хотя, тоже была хороша! Могла ведь и позвонить, переступив через свою гордость и наплевав на ослиное упрямство.
- Знаешь, мы оба хороши были, поэтому … я надеюсь, что больше такого не повторится, - это было крайне смелое заявление, сделанное после глотка янтарной жидкости, которую протянул ей мужчина, чтобы освежиться. Хотя, какое тут освежиться? Еще пара глотков и Тони определенно потянет на приключения, почти как в их бурной совместной молодости. – Дит, … я очень надеюсь, что ты меня поймешь когда-нибудь. Джосс не плохая девчонка, но … просто иногда случается. В любом случае, теперь она мне должна и я надеюсь взыскать долг в ближайшее время, если ты мне пообещаешь, что не испортишь сюрприз. Хорошо? – было конечно же рано еще говорить о сюрпризе, но … предварительно могло случиться что угодно, так что … это был лишь небольшой анонс, который женщина не станет более рассекречивать. По крайней мере, пока это еще было так. – Я надеюсь, что тебе понравится то, что я задумала… и ты будешь готов точно также как и я пожертвовать пару дней, оторвав их от работы, - возможно, стоило подождать еще немного, вдруг Лора захочет передать какое-то известие о себе или … просто приглядеть лишний раз за крестницей, у которой теперь появился кретин-отец, но … Тони приняла уже решение и ей очень хотелось, чтобы ее немец был также в деле. При этом, хотелось надеяться, что они в свои годы еще умеют развлекаться так, как было в семнадцать. Естественно, если не забегать вперед к тем мгновениям, когда Тони позволяла своему безмерно пылкому кавалеру то, чего не стоило бы.
Она улыбается, получив обратно свое платье. Да… что ей было ответить на это веское замечание мужчины?
- Мог бы сказать, что тебе просто очень понравилось, а откуда оно у меня – это уже детали. Да и зачем ты спрашиваешь о том, что уже видел? Другого и более удачного предназначения этому платью, я наверняка не нашла бы, согласись, - довольно произнесла и выкрутилась Пейтон. Ей теперь оставалось только одеться и поправить свою прическу, которая и так немного пострадала во время близости. – Да, пойдем домой, пока меня тут никто не застукал из твоих подчиненных, - согласилась женщина, позволив мужчине увести из офиса, после чего они поспешили к джипу немца, что подобно верному коню поджидал на парковке своего хозяина.
- Знаешь, а я тебя тоже люблю, хотя и очень хотела бы, чтобы ты перестал настаивать на том, чего и так не состоится, - просто ответила Тони, прежде чем подняться вновь на цыпочках, чтобы не только ответно обнять мужчину, но и снова поцеловать. – Думаю, что я могла бы повторить для тебя шоу дома – под музыку вышло бы намного лучше…

Отредактировано Payton Carter (2015-06-25 00:02:24)

+1

11

Так уж выходит, что ссоры всегда присутствуют в жизни любой семейной пары - а много их или мало, пожалуй зависит от умения вовремя пойти на компромисс. Порой Дитриху казалось, что он куда меньше ссорился с Тони, пока она жила вместе с Ноа в Сан-Хосе... быть может, дело было в том, что на тот момент они куда реже виделись и не успевали найти повода поспорить в очередной раз? Так или иначе, последняя как бы ссора по сути не стоила и выеденного яйца, однако феноменальное упрямство обоих сторон сыграло свою роль и можно было лишь порадоваться, что в результате все закончилось как нельзя лучше?
-Почему это не состоится? -он насмешливо фыркнул, вернув Тони очередной поцелуй и затем открыв перед ней дверцу своего танка. -Что если нам действительно устроить себе настоящий уик-энд и сбежать из города? Ты, я и Ноа. Устроим себе вылазку на природу, такой план наверняка понравится нашему парню, а у Джосс будет возможность вернуть тебе потерянный выходной.
Что может быть лучше похода за город всей семьей? Благо что заповедников и национальных парков в Калифорнии было немало - особенно рядом с Сакраменто и старым добрым Сан-Хосе. Помнится, когда в далеком теперь уже детстве, отец Дитриха брал его и Лин в загородную поездку, это было очень веселым и запоминащимся событием. Какой ребенок откажется от захватывающего приключения? Переночевать в палатке и попробовать еду, приготовленную не на обычной кухне, а на костре - ту же, банальную, но чертовски вкусную печеную картошку, например? Идея поехать в какой-нибудь кэмпинг за городом, была настолько хороша, что немец тут же изложил свой план Пейтон. Они отлично проведут время втроем и совершенно точно забудут как ссорится.
-В общем, давай устроим Ноа сюрприз? Я знаю один подходящий маршрут... вот только надо будет встать пораньше и купить все необходимое для поездки. Мне придется сгонять с утра пораньше в молл, а ты тем временем позвонишь своей напарнице и скажешь ей, чтобы она тебя подменила... дня так на два, -хитро улыбнувшись выдал Дитрих. -Потом мы заберем Ноа у Лидии и сразу поедем на эту прогулку. Как тебе такой план?
Собственно говоря, сказано - сделано? Данцигер не любил откладывать дело в долгий ящик, тем более если решил порадовать своих родных и любимых приятной поездкой. Поднявшись с утра пораньше, он как и обещал, поехал в молл, где в спортивном магазине быстро нашел все что может понадобится для хорошего отдыха на природе - начиная от палатки и заканчивая различными мелочами, вроде фляжки, фонарика и спрея от комаров. Затем следовало закупить провизию на ближайшие два дня - такую чтобы можно было сварганить что-то просто на костре, типа консервов. Поход ведь тем и хорош, что позволяет приятно разнообразить уже устоявшийся ритм привычной жизни и внести в нее новые, интересные нотки.
Теперь осталось только наполнить новую сумку холодильник и можно ехать, -подумалось Дитриху, когда он проверил все ли купил для поездки. Определенно, холодное пиво тоже не будет лишним? После того как все покупки были сделаны, можно было забрать любимого озорника от Лидии и рассказать ему о сюрпризе.
-Неужели ты вспомнил о том, что у тебя есть ребенок? -как всегда ядовито поинтересовалась Лидс, увидев на своем пороге ненавистного немца. -А я уже было подумала, что сегодня Ноа тоже останется у меня...
-Сегодня мы хотим поехать за город, так что в ближайшие пару дней тебя не потревожим, -глазом не моргнув, выдал Данцигер и крепко обнял сынишку, как только тот прибежал в прихожую. -Собирай своих роботов, сынок - сегодня нам предстоит настоящий поход. Мы с мамой придумали много интересного для тебя.
-Я уже бегу! -мигом просиял мальчишка и помчался собираться. Лидс лишь вздохнула наблюдая привычную уже для себя картину - когда за Ноа приезжают его родители, ему уже никто не нужен.
-Попрощайся с тетей Лидией и поехали - мама нас уже ждет, -скомандовал сыну Дитрих, после чего повез его домой, чтобы забрать Тони. По счастью, ее непутевая напарница не отказалась выйти поработать в кофейне пару дней, так что сегодня грандиозные планы небольшого семейства не грозили сорваться.

+1

12

- Не состоится, потому что я не брошу работу, милый, - на лице Пейтон появилась хитрая улыбка, которую она подарила своему любимому немцу после очередного соприкосновения их губ. Конечно, сейчас спорить на давно избитую тему у них обоих не было ни сил, ни желания, однако женщина надеялась на то, что ее горячо любимый мужчина не станет настаивать на своем и рано или поздно смирится с тем, что ему попалась такая труженица, как она. Да, Тони там не миллионы зарабатывает - так всего лишь пару десятков долларов в час, зато ... всегда вертится среди людей, общается с разными клиентами и не тоскует дома от нехватки общения.
Пейтон ныряет в открытую дверцу танка Дитриха, которую мужчина придержал специально для него, слушая его план, что весьма и весьма близко касался  ее собственных планов, которые она торжественно назвала сюрпризом. Тут же стоит задуматься над тем, что будущий супруг определенно промышляет телепатией? Ведь, как бы там ни было, а было очень похоже на то.
- Знаешь, дорогой, это почти тоже самое, о чем подумала и я, - улыбнулась Пейтон мужчине, когда он сел на место водителя, хлопнув за собой дверцей авто. - Такое впечатление, что ты читаешь мои мысли - вот негодяй! Сюрприза так для тебя не выйдет, - улыбнулась женщина, наградив Дитриха не только весельем, но и коротким поцелуем в щеку, прежде чем он вырулил из автомобильной парковки у здания офиса его конторы, взяв курс на их дом. - Мне кажется, что Ноа должна понравится такая поездка, поэтому я буду всеми руками и ногами "за" это предложение. Пусть мы поедем завтра или послезавтра - не важно, - добавила Тони, откинувшись на спинку кресла, посмотрев на окружающий их город, в котором многое уже ей было знакомым, но в то же время Сакраменто оставался ей чужим и далеко не идеальным местом для отдыха. Так что, убежать на природу, тем более в Калифорнии всегда был широкий выбор национальных заповедников парков - тот же национальный заповедник Тахо с его рекой, национальный заповедник Станислаус с горными шпилями, национальный заповедник Мендоцино и многие-многие другие, из которых всегда так было не просто выбрать какой-то один, любимый.
- Хорошо, сделаем так, как ты говоришь, - быстро согласилась довольная жизнью Пейтон, уже представляя себе тот маршрут, который мог выбрать немец. Естественно, она даже не подозревала в какую сторону занесет их небольшое семейство, но разве им может быть скучно или плохо втроем? Конечно же, нет. Поэтому, женщине остается лишь планировать завтрашнее утро - придумать относительно того, какие вещи стоит взять и, само собой, что приготовить в дорогу. Нельзя же питаться одними консервами!
Утро следующего дня началось для них обоих достаточно рано. Конечно, было не просто заставить себя оторвать голову от мягкой подушки, тем более, когда не привык просыпаться в такую рань. Потянувшись в постели, Пейтон все же сделала усилие и первой поднялась, приготовив мужчине легкий завтрак, которым он позавтракал до того, как отправился в супермаркет. Собственно, то время, которое Дитрих провел там, Тони не сидела на месте - она сделала ключевой телефонный звонок к Джосс, которой пришлось согласиться поработать на этот раз вместо Тони, а также женщина собрала те вещи, которые им могли понадобиться в поездке. Ну, и как без домашних изысков? Естественно, хозяйственная натура Пейтон не обошлась без небольших приготовлений той  домашней еды, которая не должна была испортиться в первые же часы их поездки за город. Однако, сборы заняли несколько больше времени, чем могла предположить женщина, поэтому она позвонила Дитриху, чтобы заехал за Ноа сам. К тому же, предстояло еще переодеть маленького озорника, чтобы он был одет по погоде и по случаю.
Так что, когда Дитрих вернулся вместе с сыном от Лидии, женщина была уже почти одета, а вещи собраны в две спортивные сумки. Маленький озорник тут же разыскал свою маму, к которой подбежал и крепко-крепко обнял.
- Мама, а правда мы едем в поездку? - спросил Ноа, видимо, не веря до конца, что его ждет такое внезапное путешествие.
- Правда, моя радость, - ответно обняв сынишку, Тони согласно кивнула ему. - Так, иди к папе и переодевайтесь в ту одежду, которую я вам приготовила, ладно? Я пока тут кое-что еще соберу, - скомандовала женщина, прежде чем маленький озорник мигом бросился выполнять поручение своей матери.
Как Пейтон и обещала, уже спустя минут пятнадцать она была полностью готова - на кухне было ни пылинки, словно бы оан только что не готовила здесь ничего им в дорогу, а вся провизия была собрана в отдельную сумку, которую уже наверняка нельзя было спутать ни с чем.
- Ну, что? Поехали? - спросила она, прежде чем проверила все выключатели и окна на всякий случай, после чего действительно можно было оставить пыльный город позади и мчаться по согласованному заранее плану.

+1

13

Дитрих нисколько не пожалел о походе, который они затеяли с Тони, чтобы прежде всего доставить радость единственному сыну, а потом уже позабыть о собственной размолвке - Ноа был настолько счастлив, что его радость сложно было передать словами. Все отцовские покупки привели его в восторг, а ожидание интересной и познавательной прогулки, заставило мальчишку поторопить своих непутевых родителей - на его взгляд, любимая мама слишком долго проверяла, все ли закрыла и выключила, а папа копался в моторе, чтобы танк не дай бог, не заглох где-то по дороге.
-Куда мы поедем?? -поинтересовался Ноа, когда все вещи были наконец-то сложены и Дитрих уселся за руль и включил дорожный навигатор. -А там будет речка?? Джей мне рассказывал как ездил рыбачить со своим папой... вот только тетя Лидия почему-то сказала, что это было в первый и последний раз.
Данцигер лишь улыбнулся, прежде чем ответить своему любопытному сынишке - да и как ему объяснить, что для некоторых людей рыбалка не означает процесс выуживания рыбы из реки или озера. Для большинства это отличное снятие стресса... и хороший отдых от недовольных жен, вроде Лидии, которой редко можно было угодить. Немец подозревал, в каком виде с этой рыбалки вернулся старина Том Уиверли, но конечно же не стал распространяться об этом лишний раз. Наверное, стоило найти какой-то дипломатично-тактичный ответ, учитывая тот факт, что Лидс еще не раз придется посидеть с Ноа? Особенно учитывая тот факт, что любимая и единственная заявила Дитриху, что работу бросать не собирается.
-Мы едем в парк "Дель Валле Риджинал", сынок, -объявил немец маленькому озорнику. -И там будет не просто какая-то речка, а огромное озеро на целых пять миль. А насчет рыбалки - я думаю, что тетя Лидс просто была недовольна, что Том и Джей решили уехать из дома и свалить на нее все домашние заботы. Но у нашей мамы нет причин быть недовольной на нас, так что мы обязательно порыбачим как следует. Вот только придется набраться терпения и дождаться пока мы туда доедем - но когда доберемся до Ливермора, будет уже рукой подать.
Вообще, парк возле озера Дель Валле можно назвать "искусственным" заповедником - то есть, его создали специально для туристов и любителей отдохнуть на природе. Там есть все что нужно для уставших от техногенной цивилизации людей: отличный кэмпинг, лодки, катамараны, удочки и прочие радости напрокат. Конечно же, не обошлось и без отеля с рестораном, для особо привередливых гостей парка, что привыкли ни в чем себе не отказывать во время очередного отпуска или уик-энда. Но подобный комфортный отдых уже точно будет сложно назвать настоящим походом, который Дитрих обещал Ноа и Пейтон - так что к черту отель, ставим тачку на парковку и на ближайшие два-три дня забываем о таких вещах как мобильники и работа.
Увидев самый настоящий палаточный городок, Ноа еще больше обрадовался и конечно же куда больше мешал чем помогал, когда кинулся распаковывать вещи вместе с Тони. Строго говоря, купленная Дитрихом палатка была даже слишком роскошной для обычного похода - большая и вместительная, а также надежно защищенная на случай дождя. В зоне кэмпинга каждую палатку следовало ставить на небольшой земляной насыпи, чтобы в случае возможной перемены погоды, вода могла без проблем сбегать в сторону пляжа и не приносить неприятностей.
-Я тоже хочу покататься на велике! -заявил Ноа, обняв Тони и показав ей в сторону велосипедистов, что веселой компанией приехали к озеру. -А мы не взяли мой велик, мам...
-А нам и не нужно было брать твой велик - мы лучше возьмем напрокат два больших, чем один маленький и поедем осматривать окрестности все вместе, -отозвался Дитрих в ответ на замечание маленького озорника. -И мама с нами обязательно поедет.
-Мам, пойдем к озеру? -хихикнул Ноа, потянув за руку Тони. -Там кажется уже кто-то ловит рыбку, я хочу посмотреть!
-Сходите, пока я закончу с палаткой и потом отгоню джип на стоянку, -улыбнулся Данцигер. -Заодно узнаю насчет рыболовных снастей, потому как про них я как раз забыл. Меня обычно учили что главное не забыть спиртное, а удочка уже дело десятое.
Последнюю фразу немец произнес сдерживая смех и обращаясь уже непосредственно к Тони. Еще не хватало, чтобы Ноа запомнил это ценное указание и при случае употребил при Лидии - она наверняка не забыла эпичную пьянку в ночь его рождения.

+1

14

Почему-то принято считать, что лучшего времени для семейного отдыха, чем средина лета не придумать. Для этого обязательно нужно выделить добрых две недели, подготовить основательный план и смотаться куда-нибудь подальше от городской жары. Однако, апрельская погода нисколько не препятствовала хорошему семейному отдыху, который решили устроить своему единственному и горячо любимому сыну Пейтон и Дитрих. Да и семейный отдых, пусть рассчитанный на пару дней и спланированный впопыхах, будет ничем не хуже, а может быть даже полезнее. Действительно, погода обещала быть солнечной и без осадков, согласно радиопередаче, которую можно было слушать во время того последнего этапа сборов, которым и занимались взрослые, пока их озорное чадо подгоняло их, не находя себе места до тех пор, пока Дитрих не пристегнул сына в кресле, которое было установлено для него специально на заднем сидении. Между прочим, из него было прекрасно видно и маму, и папу, и даже дорогу, правда, из бокового окна.
Тони не смогла удержаться от ироничной улыбки, когда Ноа решил поделиться с отцом о том, что услышал в доме своей тети. Надо полагать, что Джей с отцом просто отлично провели время на рыбалке с одним только «но», которым легко и просто было назвать именем ее сестры. Однако, женщина с интересом дожидалась ответа своего любимого немца, тем более он до последнего держал в секрете место их кемпинга, ограничившись лишь минимумом информации, которая была необходима для сборов их компании – одежда для купания была включена в список необходимых вещей, хотя и не была обязательной, потому Тони долго не могла раскусить замысел Дитриха. Но, вот и прозвучала сама истина?
- Ну, разве только несколько лет спустя вы с Ноа найдете способ, чтобы я смогла повторить слова Лидии? – с тихой улыбкой на лице обратилась к мужу Тони, нисколько не сомневаясь в отрицательном ответе немца.
Тем временем, мужчина вырулил на федеральную трассу, где джип Данцигера мог развить куда большую скорость, нежели в городе. Пейтон оставалось лишь откинуться на спинку кресла, наслаждаясь изменяющимся видом за окном. А ведь было на что полюбоваться, ведь Калифорния – прекрасный край со знаменитыми пейзажами, которых не сыщешь нигде на свете. И это вовсе не проявление патриотизма, который вряд ли переполнял сейчас Пейтон, а лишь констатация факта. То, что было за окном очень импонировало Тони и ее видению прекрасного.
- Ноа, если захочешь пить, я дам тебе сок, хорошо? – спустя какое-то время обратилась женщина к сыну, что также наблюдал за пейзажами родного штата. В ответ на это, конечно же, ребенок сразу же решительно потянулся рукой к матери, чтобы та выполнила свое предложение, поэтому Тони сразу же достала из сумки небольшую бутылочку с соком. – А тебе, Дит, ничего не дать? – предложила женщина мужчине, но тот лишь вежливо отказался, наверняка желая добраться до запланированного места их отдыха как можно скорее. Да и правильно, в салоне его «танка» хорошо работала система климат-контроля, благодаря которой совершенно не ощущалась жара и даже не нужно было открывать окна, из которого могло нечаянно продуть их малыша.
К месту назначения они прибыли уже ближе к полудню – как-никак, но дорога отняла свое, но это нисколько не помешало настроению их небольшого семейства на отдых. Покинув пределы автомобиля, Тони в первую же очередь помогла Ноа выбраться из его кресла, после чего отпустила маленького озорника побегать и размять хоть немного ноги после длительного путешествия. Ну, а после следовало разложить палатку и расставить все свои вещи? На самом деле, Тони никогда не видела, как нужно ставить столь хитрое приспособление, как палатка, поэтому изначально не мешала в этом деле мужчине – она лишь вытащила некоторые вещи из машины, чтобы облегчить весь процесс мужчине, которому и предстояло руководить процессом их отдыха.
- Тебе чем-то помочь? – предложила Пейтон мужчине, не желая стоять в стороне, хотя прекрасно понимала, как мало может сделать. Наверное, стоило лишь поймать своего озорника и не дать ему возможности мешать ответственному процессу установления палатки. – Два больших? И как мы поедем втроем? – попыталась представить себе Пейтон, посмотрев вместе с сыном на тех велосипедистов, что приехали своей компанией в парк. – На самом деле мама не очень хорошо умеет кататься на велосипеде, так что … во избежание травм мне лучше будет отказаться от этой затеи и посмотреть на моих спортсменов со стороны, - улыбнулась женщина, прежде чем сын захотел пойти к озеру.
- Хорошо, мы сходим к озеру, но не на долго, - согласилась Тони с сыном и Дитрихом. – Скоро уже будет самое время для обеда, так что я не приму никаких вариантов – мы пообедаем у нашей палатки или возьмем обед с собой и пойдем куда-то, поищем себе красивое местечку. Между прочим, я взяла фотоаппарат, так что на этот раз кое-кому не отвертеться от фотографий, - последнее, конечно же, относилось к мужчине, что не особенно стремился попасть под объективы фотокамеры Пейтон. В действительности, они и раньше не слишком часто фотографировались вместе, чтобы избежать каких-то «улик», которые сейчас были совершенно ни к чему.
Взяв сына за руку, Тони таки направилась к большому озерку, у которого уже собралась целая масса народу, и пусть купальный сезон еще не был официально открыт, кто-то рискнул уже окунуться в его воды. Подойдя к кромке воды, женщина позволила сыну лишь притронуться к воде, что пыталась добраться до них своими маленькими волнами. Конечно же, ребенок был от этого просто в нереальном восторге, в точности, как и его мама, что сделала сразу несколько снимков у озера с Ноа, после чего можно было возвращаться к Дитриху и проверять, как обстоят дела с палаткой.
- Я надеюсь, что вы хоть немного проголодались? – спросила Тони, подойдя к несколько уставшему после складывания хитроумной палатки мужчине, которого Ноа сразу же заключил в свои объятия, желая рассказать своему отцу о том, какое великое озеро он видел и какая теплая в нем водичка у берега была.

+1

15

-Любимая, тебе придется вспомнить, как ездят на велике, -рассмеялся Дитрих, после замечания Пейтон. -Я думал взять напрокат два велосипеда, один из которых будет с сиденьем для нашего озорника - ему не придется самому крутить педали. Будет наслаждаться отличным видом, без каких-либо помех.
Ноа довольно хихикнул и согласно кивнул в ответ на это предложение - что может быть лучше, чем отличная прогулка в компании любимых родителей? Особенно, когда вокруг столько всего интересного... и озеро, и этот поход и будущая рыбалка. Джей столько всего веселого рассказал своему маленькому кузену о той эпической поездке на рыбалку с отцом, что теперь младшему Данцигеру попросту не терпелось самому попробовать поймать рыбку.
-Ты знаешь, что я готов на все ради тебя, -немец притворно вздохнул, услышав о готовящейся фотосессии - но конспирация по сути дела уже полетела ко всем чертям, так стоит ли отказывать любимой женщине в удовольствии сделать снимки с совместного отдыха? -Может мы рискнем приготовить обед на костре? Помнишь, как в той книжке про троих в лодке и собаку - они пытались приготовить ирландское рагу и кинули в котел все что у них было. Интересно, тут вообще есть медпункт?
Последняя фраза, конечно же, сказана в шутку, так что Дитрих сам не сумел сдержать смех, обняв Тони и поцеловав ее в щеку. Пока она сходит с сыном к озеру, он как раз успеет разобраться в инструкции по установке палатки, отогнать машину и заняться устройством очага, для которого уже было заранее приготовлено место, выложенное небольшими камнями. Немец решил, что стоит оставить в палатке огнетушитель, который имелся у него в машине, чтобы в случае чего не бегать к озеру за водой - в походе ведь всякое может случится.
Итак, пока непутевый папаша занялся благоустройством временного дома, Ноа нетерпеливо потянул Пейтон за руку - ему очень хотелось посмотреть на рыбаков, что сидели чуть поодаль от общего пляжа и занимались созерцанием своих поплавков на спокойной воде. Прежде чем позволить любимой маме себя сфотографировать на фоне озера, мальчик первым делом проинспектировал добычу, что уже успели поймать заядлые рыболовы. И пусть это была откровенная мелочь, она привела Ноа в полнейший восторг - вот бы тоже поймать таких рыбок, чтобы было что показать??
-Это еще что... просто сегодня ветер такой, что клев не ахти.., -пожаловался мальчику пожилой мужчина, после того как продемонстрировал свой скромный улов. -Я бы хотел поймать огромного сома, что тут водится - говорят он огромный и толстый как бревно, потому что старый уже. Вот это будет настоящая добыча...
-А что такое сом? -поинтересовался Ноа, с интересом посмотрев на старика, у которого, как полагается, длины рук не хватило, чтобы показать какой огромной может быть желанная рыба.
-Это такая большая рыба, сынок... она живет, в основном, на дне, так что поймать ее на обычный спиннинг не так-то просто, -ответил рыбак, после чего мальчишку окликнула Пейтон и он послушно подбежал к ней, рассказав про местное страшилище.
-Представляешь, мам, этот сом огромный и страшный - его никто не может поймать! -Ноа прямо-таки распирало от полученных впечатлений. -Я бы хотел на него посмотреть...
Тем временем, Дитрих уже успел все подготовить для своих родных и любимых и даже установил переносной мангал, на котором можно было без проблем приготовить все что угодно. К тому же хитрый немец заранее позаботился о том, чтобы купить уже замаринованное и готовое к жарке мясо - осталось лишь развести огонь и вуаля.
-Конечно мы проголодались и даже очень, -улыбнулся Данцигер, обняв Ноа и выслушав все-все его новости. -Сынок, давай поможем маме с готовкой, а потом уже покатаемся на великах и порыбачим. И... у меня есть идея, насчет этого сома.

+1

16

Видеть свою маленькую радость, захлебывающейся от положительных эмоций, разве это не могло не принести массу положительных эмоций его матери? Действительно, видя, как Ноа решил сразу же рассказать своему папе обо всем новом, что он увидел своими глазами у озера, а также услышал своими маленькими, но такими внимательными ушками от тех рыбаков, Пейтон не могла удержаться от счастливой улыбки. Ведь, когда ее ребенок счастлив, разве можно на это смотреть с каменным лицом? Наверное, подобной сдержанностью по отношению к собственным детям могла относиться лишь Лидия, надеясь на то, что нечто подобное заставит их быть менее избалованными. Так это или нет, но … Тони не собиралась повторять ошибок сестры, а ведь ошибкой подобное поведение он и считала. Действительно, подобное было бы крайней глупостью. А еще, было бы глупо упустить такой момент, чтобы не запечатлеть его на взятую фотокамеру. На самом деле, фотоаппарат был далеко не профессиональным, однако сумеет сохранить яркие воспоминания об этом отдыхе, к которым с радостью и теплом в душе они все вместе смогут возвращаться потом, когда эти дни останутся где-то за спиной из-за быстроходности времени. Совсем ведь недавно Ноа был крошечным новорожденным озорником, плачущим по ночам и требующим у своей матери "ням", тогда как сейчас мальчишка интересовался буквально всем тем, что мог делать вместе со своим отцом и, пожалуй, совместная рыбалка была бы не такой уж плохой идеей? В прочем, как и прогулка на велосипедах.
- Так, подождите секундочку, - попросила Тони сразу у двоих своих мужчин, - я хочу вас сфотографировать. Только не двигайтесь и улыбайтесь в камеру, - подавила женщина, сняв с объектива фотоаппарата защитную крышку, после чего автоматика сделала свое дело. Уже через мгновение улыбающиеся Ноа и Дитрих были запечатлены на камеру, после чего Пейтон довольная полученным результатом решила последовать новой моде и присоединиться к своим мужчинам. - А теперь, давайте сделаем селфи? - это вряд ли было предложением, поскольку Тони уже подбежала к любимому немцу и их малышку, наставив на них объектив камеры. - Так, а теперь еще разок, если фото не получилось очень хорошо, - попросила она, прежде чем сделать новый снимок. - Здорово, сделаем еще одно фото, и мы действительно будем готовить обед, - Пейтон действительно увлеклась процессом фотографирования, но ничего не могла с этим поделать. Тем более, буквально все вокруг только способствовало данному процессу - солнце, море улыбок, доброе настроение и просто вера в светлое будущее, в котором не нужно больше хранить тайн. Уже спустя пять минут на фотоаппарате находилось несколько десятков фотографий, из которых по возвращению в город женщина выберет несколько для печати, пока же можно было смотреть и улыбаться тому, как все забавно получились на той или иной фотографии, когда кто-то отвел взгляд в сторону или сделал смешное выражение лица.
Однако, фотографии фотографиями, а нельзя забывать о том, что нужно также и накормить своих мужчин, которые уже успели проголодаться. И правда, даже Тони чувствовала легкий голод, что скрутился ворчливым клубочком в желудке и требовал небольшой перекуски, поэтому женщина решила порыться сначала в той сумке, куда положила еду приготовленную на скорую руку еще с самого утра.
- Ну, пока вы будете разводить огонь, можно будет угощаться, - поставив на небольшой раскладной столик с несколькими стульями, прикрепленными к нему, небольшой контейнер со снеками, женщина начала инспектировать остальные сумки с провизией, о которой в полной степени позаботился Дитрих. – Знаешь, Дит, даже если на нас нападут дикие медведи или волки с койотами, нам все равно хватит провизии, - решила пошутит Тони, обняв мужчину за плечи, пока он вместе с Ноа устроились за тем самым столиком, который они взяли с собой из города и был удобен в транспортировке.
- Мама, а разве здесь водятся настоящие медведи, волки и койоты? Они на нас не нападут? – удивился Ноа, посмотрев на свою маму большими карими глазами, что сейчас округлились от удивления.
- Нет, Ноа, я пошутила - они не будут нападать,- пожала плечами Тони, решив, что лишним было пугать ребенка. – Когда-то давно медведи и волки, конечно же, обитали в диких лесах, но не здесь. Тут обитали, кажется, только койоты, но … мне кажется, что теперь они ушли куда-то далеко, подальше от людей, которые их часто обижали, - попыталась доступно объяснить сыну о том, как люди быстро отпугнули от себя диких зверей настолько, что даже хищники их боятся. И спрашивается, кто тут еще хищник с острыми зубами и когтями?
Решив все же много не болтать, Пейтон занялась готовкой блюд, которые необходимо было приготовить пораньше, чтобы не испортились – поэтому в первую же очередь они разложили мясо, чтобы поджарилось, которое уже спустя пару минут начало щекотать ноздри не только им, но и их соседям по палаткам.
- Мама, ну еще долго будет готовиться? Я уже кушать хочу, - поинтересовался Ноа у мамы, сидя на руках у отца, который рассказывал ему об их совместных планах на отдых.
- Еще две минуты и будет готово, давайте мы пока помоем руки? – предложила тем временем Тони, прежде чем все простые, но очень аппетитные блюда, приготовленные совместными трудами, заняли свои места на их небольшом столике.

+1

17

Прекрасный обед на природе, в компании дорогих и любимых людей - что может быть лучше? Послать на время ко всем чертям работу и прочие заботы, которых так или иначе не становится меньше с каждым днем. Но разве могут они сравнится с радостью маленького озорника, для которого поездка в кэмпинг стала самым настоящим праздником?
Взяв Ноа за руку, Данцигер повел его помыть руки, пока Тони расставляла готовую и весьма аппетитную еду на походном столике. Дорогой до ближайшего колонки, где можно было не только умыться, но и набрать чистой воды, мальчишка только и говорил, что про того гигантского сома, о котором услышал от старика на берегу.
-Пап, а как он выглядит? Вот бы на него посмотреть.., -выдал Ноа, держа куртку Дитриха и дожидаясь пока он наполнит водой небольшой котелок. Конечно можно было бы прихватить чайник... но тогда пожалуй следовало сразу топать в отель и забыть о настоящем отдыхе. Куда интереснее заварить чай прямо на открытом огне  - ради такого случая, немец приобрел в молле пачку листового, а не в привычных пакетиках. -У того дяди были только малюсенькие рыбки и он сказал, что мечтает поймать этого сома.
-Ладно, мы можем попробовать поймать этого сома, раз тебе так хочется, -улыбнулся Данцигер, потрепав сынишку по волосам. -Вот только ловить его на спиннинг, как тот дядя, не получится... нужна лодка, прикормка и специальное приспособление, чтобы его подманить. Но так как у нас нет времени искать лодку, мы применим хитрость.
-Такую хитрость как в твоих часах? -хихикнул Ноа, протянув отцу его куртку. Конечно же, парень не забыл прихватить свои любимые часы на прогулку - ну а заветный ключик от них с некоторых пор всегда был на мамином браслете.
-Ты почти угадал... нам понадобится подходящая приманка, но чтобы она "приготовилась", понадобится время. Так что мы успеем покушать и уговорить нашу маму покататься на велике.
-Урра! Я уже совсем забыл про велики! -просиял Ноа и пулей помчался назад к палатке, чтобы напомнить Тони, что ее ожидает после обеда. Ну а Дитрих, всерьез решивший перехитрить речного монстра, сложил в миску несколько кусочков сырого мяса, предварительно их порезав и затем поставил весь этот "натюрморт" на открытом солнце за палаткой. После этого, можно было присоединится к своему семейству за столом, а затем всей дружной компанией отправится выбирать подходящие велосипеды. И надо сказать, выбор спортивного инвентаря в административном корпусе заповедника был более чем хорош. Найти два хороших велика, один из которых был со специальным креслом для ребенка на багажнике, не составило никакого труда... и теперь только оставалось смирится с тем, что вечером все мышцы будут болеть после таких упражнений.
Но... все равно, это была отличная прогулка и удалась просто на "ура", хотя все пять миль вдоль озера Дель Валле Дитрих и Тони конечно же не собирались покорять в первый же день после приезда. Лучше всего было Ноа, что сидел в удобном кресле, установленном вместо багажника, осматривал окрестности не тратя лишних калорий, да попивал свой любимый сок. Крутить педали пришлось конечно же его непутевому папаше, но главное чтобы любимый ребенок был доволен?
Вернувшись обратно к палатке и сдав велосипеды, немец проверил будущую прикормку для вечерней рыбалки - увы, успех конечно же гарантировать было нельзя, потому как кое-кто рыбачил наверное в прошлом веке и уже позабыл как это делается. Однако, рыбалка все-таки означает приятный процесс, а не результат, так что хороший вечер под холодное пиво на берегу озера, был тем что доктор прописал, как говорится.
-Фу... как неприятно пахнет! -хихикнул Ноа, посмотрев на мясо, которое его отец оставил на солнце, чтобы как следует протухло. -Зачем это?
-Мы сейчас попробуем прикормить твоего сома, а вечером поставим донку, -сообщил Дитрих. -Не знаю, поймается ли на нее что-нибудь стоящее - но мы попробуем.
-Хорошо - а я тебе покажу где тот дядька видел сома! -конечно же, маленький озорник рад стараться и тут же тянет своего отца к озеру. Данцигер едва не поинтересовался, после какой рюмки тот дядя видел сома (и почему не Лох-Несское чудовище?), но сдержался при ребенке и понес следом за ним весьма неаппетитно пахнущую прикормку. Оставалось надеяться, что та самая яма, где глубоко на дне и должен был прятаться сом была где-то близко от берега.
-Ну что, пойдем попьем чайку? -после того как обед для речного монстра был "подан", Дитрих подхватил смеющегося сына на руки и закинул его на плечо. -Пойдем проверим, что за гадость я купил в молле и можно ли ее будет пить.

+1

18

День близился к своему закату уже, когда Пейтон с гудевшими после вело прогулки, уселась за их небольшой раскладной столик, что стоял как раз возле их палатки. Конечно, они относительно немного проехали на тех велосипедах, которые Дитрих взял напрокат, но с непривычки было не так уж просто крутить педали, тем более по неровной поверхности. Женщине вообще несколько раз казалось, что она вот-вот упадет и одно только нежелание опозорится в глазах маленького сына, заставило ее усерднее работать ногами, забыв о таком простом понятии, как гравитации, о которой всегда вспоминаешь при столкновении с землей. Однако, Тони могла гордиться собой – она ни разу не упала, несмотря на то, что ездила на велосипеде еще в подростковом возрасте и то, еще задолго до знакомства с одним очаровательным немцем, что ловко завоевал ее сердце. Да и чуть-чуть ведь не считается?
На лице уставшей темнокожей женщины блестела яркая белозубая улыбка, точно такая же, какой светил и их с Дитрихом сын, когда побежал, вернувшемуся отцу на встречу, а после этого деловито последовал за ним, чтобы проверить, как там поживала их прикормка для рыбалки, которой мальчик уже грезил на протяжении всего дня. Было так радостно и так легко на душе, не смотря на усталость в ногах, что Тони не могла никак иначе реагировать на все происходящее вокруг. К этому они ведь так долго шли по тернистому и весьма извилистому пути, от чего даже теперь не верилось в то, что все действительно происходило с ними наяву. Эта поездка была действительно выкроенной, но не в качестве «украденных» выходных, в которых никто знакомый не должен был их вместе увидеть. То был их побег от трудовых будней, что мало-помалу стали занимать какое-то определенное место в их жизни.
Однако, долго деятельная натура Пейтон не позволяет ей сидеть на месте, поэтому женщина решительно поднимается из насиженного места, чтобы развести огонь под казанком с водой, из которой можно будет заварить ароматного чаю, что будет пахнуть не какой-то там мятой, мелиссой или еще какой-то вкусной добавкой, а самым обычным костром и даже дымом, который поднимался из-под маленького костра. На самом деле Тони было не так уж и просто развести огонь, но женщина уже наблюдала со стороны за своим мужчиной, а поэтому решила не дожидаться их с Ноа возвращения – у отца и сына ведь была своя тема с рыбалкой, в которой ей было несколько не комфортно. Что она ведь вообще знала о рыбалке? На самом деле не так уж и много, кроме того, что на рыбалке приходится сидеть и ждать, пока рыбка поймается на крючок. Но, у мужчин ведь есть свои какие-то особенные секреты, что позволяют хвастаться им великим уловом? Так или нет, но Тони было уже достаточно того, что любимая ее радость довольна и улыбается, а остальное было уже не важно.
К тому времени, когда Ноа бегом возвращается к палатке, Пейтон уже успела приготовить почти все для того, чтобы устроить для них не только чаепитие, но и в скором времени – вечернее барбекю, в котором главным блюдом должны были стать не столь консервы, сколь оставшееся мясо из обеда, которое в сумке-холодильнике смогло сохранить свою свежесть и не испортиться так, как та самая прикормка для рыбы, с которой Ноа с Дитрихом подались к озеру.
- Мама, а мы покормили рыбку! – огласил маленький рыбак, прежде чем забрался к маме на руки.
- Какие вы молодцы, - не смогла не похвалить своих мужчин Тони, прежде чем чмокнуть сына в пухленькую щечку. – Устали? Сейчас закипит вода и мы сделаем чай, а еще приготовим ужин. Ты ведь проголодался, Ноа?
- Да, очень хочется кушать уже, - тихо признался маленький озорник, которого Тони усадила на свое место, чтобы скорее уже приготовить теплый чай и их ужин. В действительности, ей самой не приходится заниматься ужином, поскольку у нее есть такой помощник, как Дитрих, да и не женская это работа, как оказалось, готовить мясо. Так что, по большей степени Тони оставалось расставлять одноразовую посуду и достать из сумки еще кое-какие продукты и ингредиенты, которые безусловно украсили их стол и сделали ужин еще более вкусным, чем он мог быть.
- Ну, а теперь мы пойдем спать, - заметив, как глазки маленького озорника понемногу слипаются, Пейтон решила воспользоваться моментом, чтобы уложить их озорное чадо пораньше спать. Ведь… родителям тоже надо немного отдохнуть и просто побыть вместе, особенно после столь длинного и богатого на события дня, который они посвятили всецело своему любимому ребенку.
Что же, получив согласный кивок в ответ, Пейтон отправилась вместе с Ноа в их просторную палатку, где и помогла Ноа переодеться и устроиться в спальном мешке, после чего постаралась вспомнить какую-то сказку для сына, но … едва она только начала ее рассказывать, как уставший за день мальчишка уснул, так и не дослушав до конца. Что же, в другой раз будет полная версия сказки?
- Ну, вот кто слушал молодец, - мягко улыбнулась женщина сыну, коснувшись его лобика губами, прежде чем тихо и на цыпочках выйти из палатки, чтобы подойти к будущему мужу и обнять его за плечи. – Угостишь и меня пивом? Думаю, я не отказалась всего от пары глотков… - спросила она, прежде чем взяла у немца банку пива, которую от протянул ей, чтобы сделать обещанных пару глотков и вернуть ее обратно.

+1

19

Пока Тони укладывала уставшего за достаточно богатый на события и веселый день, озорника спать, Дитрих решил продегустировать одну из купленных в маркете банок пива. Чай оказался не таким уж плохим, так быть может и с чешским пивом немец не прогадал? Во всяком случае, на природе обычно любая еда или питье кажутся необыкновенно вкусными - быть может тут дело в действии свежего воздуха на уставший после города организм или в случае немца - капитальная велотренировка. Так или иначе пиво "пошло" очень даже хорошо и поглядывая на соседей по кемпингу, что устроили посиделки у костра, Данцигер даже в какой-то момент пожалел, что бросил курить. Хотя какой смысл ехать на природу, чтобы продолжать при этом травить себя и близких никотином? Усмехнувшись про себя, немец уселся на складной стул и посмотрел в сторону озера - будет очень большим чудом, если на донку хоть кто-нибудь попадется, потому как рыбачить кое-кому приходилось лишь в детстве, наверное в возрасте Ноа. Тогда был еще жив отец Дитриха, вечно занятый на своем заводе, так что каждая вылазка в поход с родителями была самым настоящим событием. Наверное и малыш Ноа, когда станет взрослым, тоже будет с теплотой вспоминать этот лес и озеро и то как хорошо было сбежать из города всей семьей? Данцигеру очень хотелось именно этого, ведь его сын тоже по большей части проводил время только со своей матерью из-за "специфики" (назовем ее так) работы его трудоголика-папаши. Ноа конечно же никогда не жаловался на нехватку отцовского внимания, плюс еще был слишком мал для подобных претензий и Дитрих мог только радоваться, что теперь наконец у него и Тони самая настоящая семья. Пусть даже и без принятых в обществе формальностей?
-Угостишь и меня пивом? Думаю, я не отказалась всего от пары глотков.., -тем временем, от размышлений немца отвлекла Пейтон - похоже что сынишка уснул очень быстро, наверняка представляя себе как завтра будет пойман легендарный старый сом и все рыбаки прибегут посмотреть на столь желанную добычу. Протянув Тони банку, немец улыбнулся собственным мыслям.
-Конечно, милая. Только оно крепкое, потому как светлого и безалкогольного я не признаю. Я тут сидел и думал, получится ли у нас поймать хотя бы одну рыбу. Хочется порадовать Ноа... но что-то у меня нет желания сидеть и всю ночь караулить нашу донку...
Хитро улыбнувшись, Дитрих притянул будущую жену к себе на колени. И плевать, если кто-нибудь увидит, в своей буйной юности они и не такое проделывали - чего стоит веселое времяпровождение на заливе? Каждый раз вспоминая начало своего бурного романа с Тони, немец жалел о том, что им пришлось тогда расстаться... бегать от собственной судьбы форменная глупость, а он ведь всегда знал, что Пейтон предназначена только ему. Его единственная, неповторимая и безмерно любимая дама треф.
-Я тут посидел, посмотрел на озеро... и вспомнил как мы с тобой отлично проводили время на пляже, -Дитрих поцеловал Тони, крепче прижав ее к себе. -Ноа всегда хорошо и крепко спит, кемпинг отлично охраняется... а не прогуляться ли нам?
Поднявшись со стула, немец направился в сторону озера, перед этим попросив соседей приглядеть за Ноа. Он конечно всегда крепко и сладко спит всю ночь, но мало ли что? А они все равно собрались сидеть у костра добрую половину ночи, так что от одного доброго дела с них не убудет. Пройдя мимо своей донки, установленной на подпорке из раздвоенного сучка, Дитрих тихонько фыркнул, сдержав смех - будет очень весело, если завтра они с сыном вытянут вместо ожидаемого сома, какую-нибудь мелкую рыбешку, которая попадется на крючок по собственной глупости. Но... это будет завтра, а пока что была эта чудесная ночь, тихий плеск волн на озере и конечно же компания самой прекрасной на свете женщины. И по счастью, в зарослях возле берега не наблюдалось подгулявших (или заблудившихся?) любителей природы, так что никто не мешал немцу притянуть к себе Тони и поцеловать ее уже по-настоящему.
-Главное это не улечься в темноте на муравейник... иначе мы точно не забудем эту ночь, -тихо засмеялся Данцигер, подстелив свою кожаную куртку на траву. -Надо было мне додуматься купить нормальный фонарь, но тогда бы нас точно было видно за милю. Хотя... черт с ним, с фонарем.
Последнюю фразу немец произнес уже уложив свою ненаглядную на куртку и позабыв обо всем на свете, обнимая ее. По счастью, муравейник двоим безумно влюбленным "под руку" не попался и после небольшой, но приятной прогулки по лесу, они вернулись в палатку довольными друг другом и завалились спать, рядом с сынишкой. Сначала Ноа спал, сложив ладошки под щеку, а когда Дитрих улегся рядом с ним, по привычке обнял любимого отца словно плюшевого мишку и начав посапывать ему в шею. Обняв маленького озорника, немец провалился в сон, успев подумать о том, что идея поехать на озеро была просто отличной.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Boy this all for you just walk my way