Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Грязная кровь

Грязная кровь

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Abraham Geek - Kenneth Sutherland & Marian Daniels - Jessie Lincoln

Derbyshire. June, 2015.

http://sh.uploads.ru/iEDxq.gif

Ему тридцать восемь, ей - почти восемнадцать. Она - его озорная племянница, он - её социапатичный дядюшка, недолюбливающий весь свет. Но они любят друга, хоть это непросто. И их чувства - это не радость солнечных будней, это испытание, которое им придётся пронести сквозь всю свою жизнь.

Отредактировано Abraham Geek (2015-07-07 12:55:19)

+2

2

[NIC]Кеннет Сазерленд[/NIC][STA]граф всегда прав[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/sFzTa.gif[/AVA]
Меня разбудило раннее летнее солнце. Гадкое. Яркое. Незванное солнце. Рыча, словно раненый лев, я перевернулся на другой бок, забравшись с головой под одеяло. О, сладкая темнота, где никто не может добраться до тебя и твоих грязных семейных секретов. Преисполненный чувством довольства, я закрыл глаза, и она вновь приснилась мне. Мы были по-прежнему женаты. Я испытывал некоторое чувство любви, то, что когда-то толкнуло меня сделать предложение этой змее. Но разумом я понимал, все её улыбки, слова, поцелуи - она уже дарит их другому, а мне продаёт за дешёвую цену, богатому и знатному идиоту.
Проснулся, когда солнце уже переползо моё окно и скрылось за стеной замка. Я так давно не оставался здесь, что и забыл, каким неприятным бывает пробуждение в этой части восточного крыла. Я из тех людей, что любят подольше понежиться в постели, особенно, если на кануне кто-то мастерски подпортил мне настроение и расстроил всю мою грёбаную жизнь. Светскую, личную и ту, которая протекала себе на уме где-то в подземельях моей души. С ней я был связан крепче всего, и к ней я реже всего обращался. Быть может поэтому, все проблемы, связанные с этой частью своей жизни я встретил уже на самом пороге своего дома, столкнувшись с ними нос к носу.

Не без труда я поднялся, пошлёпах по полу голыми ступнями, отыскивая тапочки, засунул в них пальцы по самые пятки, поднялся и вышел в коридор, на встречу камердинеру, который уже двигался в мою сторону с подносом, на который наложил всё, что нашлось на нашей кухне. Я жестом отправил его прочь и сам поплёлся за ним. Никогда не любил принимать пищу в спальне, а теперь, когда я в ней обитал совершенно один, всё чаще отдавал предпочтение кухне, на которой можно было перемолвиться словом с кухаркой, дворецким и всякой инойснующий туда-сюда прислугой. Теперь, когда я был свободен от семейных и трудовых уз, я стал яркой целью для всех свободных (и подчас замужних) женщин в своём графстве, а также объектом заботы всех сострадающих пожилых гувернанток, которые знали меня с пелёнок.

- Лорд Кеннет, - все они, эти старые добрые клуши, давно называли меня по имени, - скорее садитесь за стол. Фаршированные яйца и груши, как вы любите, - кухарка улыбалась, подавая мне завтрак. Она была уже столь пожила, что не смущалась видеть меня в нижнем белье, и вряд ли бы смутилась, увидь меня голым. Кто бы что ни говорил об этом захолустье, но, будучи мне домом, оно всегда оставалось тёмлым и родным местом, в котором я волен был, как всякий свободный современный человек, скрестив под собой ноги, забросив локти на стол, и пребывая в одних трусах, принимать пишу.

- С утра звонила леди Сазерленд, ваша уважаемая сестра, она сообщила, что её младшая дочь, с вашего позволения, пробудет здесь с месяц, - я неоднозначно повёл бровью. Да, о чём-то таком, я, кажется, слышал. И, очевидно, дал на это своё графское согласие, раз малявка всё же едет сюда. Я не помнил её с восьми лет, её восьми лет. Тогда она была ещё чудным ребёнком.По крайней мере, не той милой всеми любимой проблемой, какой стала теперь, демонстрируя своё пренебрежение королевским семейным этикетом направо и налево. Вероятно, я был пьян, когда разрешил прислать сюда эту малолетнюю монстрессу.
- Её экипаж прибудет сегодня в два, сэр, - сообщил камердинер, вставая в ряд с прочей прислугой. Все они внимательно наблюдали за тем, с каким аппетитом я поедаю свой завтрак, что ни капли меня не смущало, поскольку я всяческия всячески старался не замечать их заботливых отеческих взглядов, которыми они награждали меня с того самого момента, как узнали, что я возвращаюсь в графство в обличии презренного рогоносца.

Отредактировано Abraham Geek (2015-06-24 16:43:10)

+1

3

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/TEBpF.gif[/AVA][STA]в жизни нужно попробовать всё[/STA][SGN][/SGN]

-Джесси, ты что, опять пьяна? - мама настолько часто уже повторяет эту фразу, что я даже не успела заметить, как перестала на неё отвечать. Просто довольно улыбаюсь, целую её в щеку и, немножко пошатываясь и опираясь на стенку, бреду на кухню утолить дикую жажду, оставляю родительницу за спиной. - Отвечай мне немедленно, Джессика! - и вообще с каких это пор у мамы плохо с восприятием реальности? В прочем, она могла бы уже и привыкнуть к такому исходу событий. Да и не пьяна я, чёрт подери, - так, слегка опьяненная. - Мамуля, не злись. Это последний раз. Честно. У Эшли просто был День рождения. - строю невинные глазки, мило улыбаюсь и, оставляя стакан с водой на баре, подхожу и обнимаю свою красавицу. Кажется, она оттаивает, гладя меня по волосам. Лишь бы папе ничего не сказала... Сама тем временем отчаянно вспоминаю, когда у Эшли на самом деле день рождения. Ах да, 17 октября. Ну подумаешь. Лучшие подруги, что тут скажешь. -Ладно, поговорим об этом утром. - кажется, буря миновала, и мама сменила гнев на милость. - А сейчас быстро в кровать! - ну...почти сменила. Но это всё равно лучше, чем сонный отец, который спуститься разбираться с шумом в три часа ночи. Ещё раз целую мамулю в щечку и ухожу в свою комнату, по дороге раздумывая о всемирной несправедливости. Мне без двух месяцев 18, а ведут себя со мной, словно с ребенком!
-Джесси, немедленно просыпайся! - с трудом открываю глаза, но яркий свет сквозь окно помогает мне прогнать прекрасную утреннюю дремоту. Смотрю на часы - понимаю, что не такую уже и утреннюю, благо, уже почти полдень. Поднимаюсь на кровати и вижу возле неё упакованные сумки. - Мы куда-то уезжаем? - спрашиваю, довольно улыбаясь и смачно зевая. Я люблю путешествовать. Тем более солнечный берег с плещущимся у ног океаном мне бы сейчас точно не помешал. -Ты уезжаешь. Вместе с Эшли, у которой День Рождения 17 октября, а не вчера. Ещё вопросы? - виновато смотрю на родительницу, но её тон не потерпит возражений. Кажется, на этот раз я действительно попала, и очень-очень по-крупному. - Стой, куда я могу сама отправиться? - делаю, последнюю попытку, в надежде, что мама шутит, и отметая самые плохие варианты типа концлагеря для детей. Когда-то мама уже мне угрожала этим местом, тогда я в центре города побила автомобиль отца. Говорит, мол не может девушка из такой представительной семьи, как наша, так себя вести. Ну и что, что папа лорд! Не я же... - В Дербишир, к дяде Кеннету. На месяц, чтобы у тебя было время подумать о своём поведении. И не сама, а с Эшли. Её отец полностью поддержал такую идею. А сейчас марш на кухню! Матильда уже приготовила тебе обед, завтрак ты ведь проспала. -мама непреклонна. В ответ на её взбучку поджимаю губы и тяжело вздыхаю - спорить всё равно нету смысла. Но нельзя ли было выбрать ещё более забитое место, чем этот Дербишир? Да и дядю Кеннета я видела последний раз лет десять назад. Просто прекрасная поездка намечается.
Спускаюсь на кухню следом за мамой. Всегла улыбчивая Матильда, понимает, что ситуация накаленная, поэтому даже не говорит ничего, просто кладет передо мной миску с какой-то жижей и желает приятного аппетита. Возмущенно ковыряюсь ложкой в этой жидкости, но понимаю, что скорее всего это чертовски полезно. - Суп с брокколи. - шепчет мне на ухо старушка, а я чувствую, как к горлу подступает тошнота. Прекрасно, просто прекрасно. - Можно с собой хоть Лорда взять? - мой любимый собака, который  со мной чуть ли не с самого детства. Но мама лишь молча кивает и уходит из кухни, а я без слов утыкаюсь в бесконечное зеленое море в своей тарелке.
-Джесси, пожалуйста, не доставляй Кеннету хлопот этот месяц. -мама тяжело вздыхает и обнимает меня на прощание. Я же ухмыляюсь ей в волосы и запрыгиваю в салон. - Ну конечно же, не доставлю, мамуля. - высовываю голову сквозь окно и довольно машу рукой, когда автомобиль трогает с места. Возможно, ссылка в это захолустье не такая уже и беда. Тем более я еду с Эшли, которую нужно забрать по дороге. Думаю, всё будет в порядке - и не с такими, как лорд Сазерленд, справлялись.
Чем ближе мы подъезжаем к замку, тем меньше энтузиазма у меня остается. Кажется, всё гораздо хуже, чем я предполагала. Высокие каменные стены никак не вселяли в меня радости. Удрученно бросаю взгляд на подругу, когда перед нами открываются врата и грустно вздыхаю. Вот уж попали, кто бы мог подумать. А пока машина разворачивалась и парковалась, то у входа уже выстроился ряд прислуги, чтобы нас встретить. Попыталась выискать глазами в  толпе смутно знакомое лицо, но что-то вообще не получилось. - Приехали. - слышу с переднего сидения и понимаю, что, блин, таки приехали. Делаю несколько вдохов, открываю дверцу и вылажу на свет белый. -Ну приветики, господа. - радостно улыбаюсь, пряча за улыбкой волнения, но почему-то не вызываю ответного энтузиазма. - Эй, Лорд, к ноге, быстро! - очередной фразой вызываю шепот и напряжение, но вижу, как перестают пульсировать жилы на висках у компании, когда возле меня садится мой прекрасный белый пёс. - Ну чего уставились? Кто из вас мой любимый дядя Кенни? Хочу познакомиться с ним и  представить свою подругу по несчастью. - снова немые взгляды в мою сторону, переполнены осуждением. Несколько парней додумались, что можно забрать сумки и отнести их по комнатам. кажется, это они посчитали знаком свыше, ведущему к спасению, потому что неожиданно сорвались, как прокаженные, тем самым освободив мне обзор местности, в которой вдруг появилась новая, немного заспанная фигура, всем своим видом показывающая превосходство над остальными. Бинго - вот мой родной дядюшка. - Дядя, как я соскучилась по тебе! - бегу в его сторону и повисаю прямо на его величественной шее. Мой Лорд не поняв всей радости тоже начинает прыгать вокруг мужчины, опираясь на него передними лапами с разных сторон. Через несколько мгновений отстраняюсь, чтобы немного осмотреть старика. Ну, не так он уже и плох, я бы сказала. Если постараться, то даже можно сказать, что он красив, зрел и для своих лет вообще хорошо сохранился. - Дядюшка, это моя подруга Эшли. Познакомься. Вообще, как твои дела? - обмениваемся любезными улыбками, но я сразу же понимаю, что этот месяц пройдёт далеко не гладко.

+1

4

[AVA]http://sh.uploads.ru/sFzTa.gif[/AVA][NIC]Кеннет Сазерленд[/NIC][STA]граф всегда прав[/STA]
После обеда, который провёл на конюшне, заново знакомясь со всей стреноженой живностью, я отправился в кабинет. Всё то время, что пришлось провести на людях, далось не без труда. Сюда, в Дербишир, стоит говорить откровенно, я прибыл не просто потому, что когда-то родился и вырос здесь. Я не питал к этому замку тех тёплых чувств, которые своейственны ребёнку по отношению к его alma mater. В этих стенах мой отец часто гонял по этажам со скандалами бедню матушку, которая сносила все его концерты стойко до самой смерти, которая, по счастью, случилась довольно рано. Я с трудом представляю себе, как возможно провести рядом с моим папашей сутки, а то и двое. Но она была верна ему в браке и растила его детей десять долгих лет. Моя бедная глупая матушка. Она была прекрасна и чиста, но слишком наивна для этого мира. Она могла позволить себе многое, но предпочла холодные пустые комнаты и годы замужества, проведённые в слезах.

Я сидел в кабинете и смотрел на её портрет. У неё были золотистые волосы, локонами спадающие на хрупкие плечи. Большие голубые глаза смотрели открыто, но не смело, чувственные губы и очаровательная улыбка. Она была прекрасна. И это послужило поводом к её несчастью, когда из двух дочерей лорда Фицджеральда, она была выбрана в жёны распутником и пропоицей Фредериком Сазерлендом. Рука второй дочери досталась чуть более почтенному графу Линкольну, чья дочь сейчас (согласно часам и расписанию) вот-вот должна была прибыть на порог моего дома. Я пытался припомнить лицо девочки, которую знал когда-то. Она не была похожа на мать. Скорее на тётю, волосы белые и яркие то ли синие, то ли зелёные глаза. В детстве была подвижной и мало послушной, а если верить всем слухам, что доходят о ней теперь, такой и осталась.

- Лорд Кеннет, машина мисс Джессики прибыла, - я кивнул, делая вид, что внимательно просматриваю бухгалтерские подотчётные документы. - Она не одна, сэр, - добавил дворецкий, привлекая к моё внимание. В голове живо пронеслось: всё семейство Линкольнов - моя черноволосая тётка, её меланхоличный муж и целый выводок их отпрысков бегают, прыгают, снуют под ногами, и суются везде, в каждую комнату, в каждый шкаф. Ни в одной коморке от них невозможно будет укрыться.
- А-а-а, да чтоб тебя! Сколько их там? - честно говоря, я не был готов к худшему из вариантов.
- Трое, сэр.
- Как? Всего трое?
- облегчение в моём голосе прозвучало так явственно, что даже вечно беспристрастный Джуэл позволил себе улыбнуться.
- Да, всего двое, сэр. Младшая мисс Линкольн и её подруга мисс Эшли.
- Эшли?
- я повёл бровями. - Какое провинциальное имя. А кто третий, Джуэл?
Здесь дворецкий сделал многозначительную паузу, которой, вероятно, собирался спасти остатки моих нервов, но это молчание только больше нагнетало обстановку.
- Вам не понравится, сэр, - с минуту мялся он. - Мисс Джессика привезла с собой.. собаку.

Серая Шевроле остановилась у подъездной дорожки. К тому моменту, как я спустился и вышел встретить всю приезжую ораву, она уже высыпала вместе со своим багажом на порог и принялась активно знакомиться с домочадцами. Первой я заметил высокую стройную девушку с каштановыми волосами, матовой кожей и тёмными как угольки глазами. Вторую, очевидно, племянницу, рассмотреть смог не сразу. Она была меньшего роста, сложена чуть более плотно, хотя и не без изящества. Светлые волосы она заколола на затылке, так что из причёски получилось своеобразное рукотворное гнездо. Где же, ты? Я всё никак не мог отыскать глазами последнего гостя. Но долго ждать не пришлось. Домочадцы мои расступились, и тут же раздался деланно радостный крик приветствия. Блондинка кинулась мне нашею, чего я, скажем честно, не ожидал. Таких откровенных и тёплых приёмов я старался избегать даже с женой, находясь на людях. Будучи противником разного рода показушных игр, я знал, что за всеми милыми ужимками и улыбками, стоит желание что-то получить и немая просьба подыграть. Ни того, ни другого я предагать своей незванной гостье не собирался.

- Джессика, - я мягко расцепил её руки, обвившиеся наподобие двумя клещами вокруг моей шеи. - Мисс Эшли, - кивнул я её подруге, задержав внимание на ней чуть дольше, чем это позволял этикет. - И собака, - совершенно убитым тоном констатировал я, не опуская головы. Я уже чувствовал, как это чудовище грызёт мои новые новые туфли от Стефано Бемера и капает слюной на свежестиранные брюки. - Этому здесь не место. - это было не просьбой, а прямым и чётким указанием дворецкому. Но тот, глазея на меня и разевая рот, не сделал и шагу. Я прямо таки видел, как на его побледневшем сморщенном лице вырисовывается жирный знак вопроса. - Надеюсь, я выразился ясно, Джуэл? К завтрашнему утру собаки здесь быть не должно. Досадно, Джессика, что твоя мать не предупредила тебя об этом эллементарном правиле пребывания в моём доме, но вероятно годы сказались на её памяти. Поэтому вашему псу надлежит вернуться обратно домой, - и не дожидаясь ответа, за которым, непременно, последуют крики, плачь, слезы и проклятия, я развенулся и отправился обратно в дом, оставляя дворецкого выполнять сей приказ, а остальную прислугу смотреть на его невыгодное положение и то, как ловко старый Джуэл сможет с ним справиться.

Отредактировано Abraham Geek (2015-06-24 17:16:20)

+1

5

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/TEBpF.gif[/AVA][STA]плевать хотели на приказы[/STA][SGN][/SGN]

Он всегда был таким занудой? Или это жизнь сделала моего дядюшку такой ужасной персоной. Собак, видите ли, он не любит. Да как их вообще можно не любить?! Особенно - моего Лорда. Он у меня вообще самый чистоплотный и послушный в мире зверь. Я ещё заставлю Кенни в этом убедиться. Послушно киваю на все его скучные замечания, несколько раз закатываю глаза и наконец-то показываю язык, когда он разворачивается, чтобы уходить. - Не переживай Кенни, Лорда не будет здесь, на этом месте. - он будет где-то в другой части замка.  Довольно улыбаюсь своей затее, кося на некого Джуэла заговорщицкий взгляд. И то ли мне показалось, то ли он действительно одобрительно мне подмигнул, но, думаю, мы подружимся. Затем ловко сажусь на корточки, тискаю собаку за ухом и довольным тоном даю ей свободу действий. -Беги, Лорд, прячься. - несколько раз ещё хлопаю по спине своего пса и взглядом победителя провожаю быстро скрывающуюся за углом замка фигуру моей живности. -Я решила проблему, Джулс. А сейчас лучше проведи нас в комнату. - а бесстрашный этот дедок. Ну или дядюшка не такой уже и авторитет, как мне показалось в самом начале.
-Нифига себе. Мне будет слишком одиноко в такой огромной комнате. - то, что мы минут пятнадцать поднимались разными лестницами, шагали всеми возможными коридорами и поворачивали за все существующие углы всё равно никак не подготовило меня к масштабам моего нового жилища. А они, чёрт подери, должна признать, более, чем удивляют. Несколько минут брожу из угла в угол, успеваю досчитать до ста, потом ещё собираю челюсть по полу, упавшую от удивлению, непрерывно быстро моргаю глазами, и лишь спустя какое-то время выдаю одобрительный вердикт. - Я довольна. Только места мало, но я потерплю. - заливисто хохочу, когда Вижу, что Джуэл оценил шутку, потом бросаю несколько слов о том, чтобы он не переживал и что с обеими лордами всё будет хорошо, как и с ним и его рабочим местом. Он спокойно говорит, что уже ко всему привык, сообщает, что через полчаса обед и благополучно удаляется проверить, как там Эшли. Вот даёт себе дедуля, конечно. Я прямо уже прониклась к нему уважением.
-Приятного. - когда я спускаюсь, то Эшли и дядя уже за столом. Добродушно улыбаюсь и как-то пропускаю мимо глаз, что и подруга выглядит очень откровенно, как на простой обед, и как-то совсем близко сидит к моему родственнику. Но какая к черту разница, когда нос приятно щекочет запах печеной индейки. Довольно потираю ладони, уже представляя свою трапезу, но перед этим подхожу к кухарке и тихонько шепчу на ухо, чтобы оставила немного еды для моего собаки. Она заговорщицки улыбается и тоже желает мне приятного аппетита. Хвалю её, что всё выглядит более, чем аппетитно, и женщина, прямо вся сияющая от счастья, отправляется обратно в своё кухонное царство.
За столом пытаюсь завязать светскую беседу, но выходит скудно. Все молча уставились в свои тарелки, пытаясь поскорее окончить приём пищи. И только я одна вразвалочку довольствуюсь гастрономическими шедеврами. Странные люди. -Дядя, тут есть где-то неподалеку озеро или речка? - Кеннет отрывает свой взгляд от тарелки и тупо уставляется на меня, будто бы я спросила, можно ли пойти ограбить банк. - Просто такая жара. Я была бы не против искупаться голышом. - слышу смешок и победоносно улыбаюсь. Но почему-то из моих сотрапезников никто не разделяют такого еж восторга. Да когда же они, блин, успели так спеться. Эй, Эшли, ты же моя подруга и всегда чудила что-то подобное со мной. Видимо, к лорду Сазерленду нельзя находится слишком близко, иначе его занудство передастся воздушно-капельным путем. Не переживу этого.

+1

6

[AVA]http://sh.uploads.ru/sFzTa.gif[/AVA][NIC]Кеннет Сазерленд[/NIC][STA]граф всегда прав[/STA]
Оказавшись в кабинете, я упал на диван и прикрыл глаза, пытаясь воссоздать в памяти истиный образ матери. Не тот, что запечатлела фотография, ухватив лишь миг её жизни, но всю историю этой непоколебимой и страстной женщины. Вспоминая, как она пела мне по ночам, я воссоздавал по крупицам тон её ласкового и спокойного голоса, полного сладких нот обещания доброго сна. Что же она пела мне? Что пела..

Я не заметил, как заснул. Жаркий летний день словно канул в пучину дней, а на смену ей шумящие волны принесли с собой яркие воспоминания и образы, которые ожили в моей голове. Мне восемь, я стою посреди гостиной и отчего-то не могу пошевелиться. Дёргаюсь и понимаю, что меня надёжно удерживает в своих руках Джуэл, который, перепуганный до смерти, смотрит куда-то в сторону. Я оборачиваюсь и вижу её. С теми же гладкими доходящими до пояса локонами светлых волос. Её ровный стан склоняется, рука придерживает нос. Я вижу, как на ковёр летят и разбиваются капли крови. Одна, две, три. Перед ней, занося руку для удара, стоит отец, его лицо невообразимо отвратительно, его до неузнаваемость исказил гнев, но я точно помню - это и есть его истиное лицо. Его ладонь опускается на её лицо ещё раз, она громко охает и падает ниц, как вдруг в комнату врывается большое мохнатое существо. Оно бросается на отца и рвёт ему штанину, я уже вижу, как из дыр на брюках брызжет кровь, а существо всё не унимается и грызёт его, и я рад, я ужасно рад этому существу, как своему единственному спасению. Отец кричит, отбивается, бьёт существо руками, дотягивается до подсвечника и ударяет его острым концом по спине. Существо визжит и отпускает его, вставая на четыре лапы перед матушкой, осклабя пасть и громко рыча. Отец не смеет подойти к ней, он трусит, что-то зло выкрикивает и выметается из комнаты.
Стоило ему уйти, всё в гостиной вновь задышало жизнью. Я чувствую, что хватка Джуэла стала слабее, вырываюсь и бегу к ней, окликая её на ходу. Я знаю, в её глазах я прочту страх и разочарование, ей не хочется, чтобы я видел, как он истезает её днями и ночами. Но что толку скрывать лежащие на поверхности очевидные факты. Мой отец - монстр, я давно желаю, чтобы однажды выйдя из дома, он больше никогда не вернулся.
Её голова покачнулась, дрожащая рука легла на спину пса, который занял место подле неё. Я зову её снова, но уже понимаю, что то, что увижу, обман. Это не её лицо, не её силуэт. Это моя племянница лежит на ковре, потупив глаза в пол и мягко зарывается пальцами в собачью шерсть. Я останавливаюсь, не добегая до неё. Я в замешательстве, пытаюсь обернуться обратно, но там ничего, пустота, которая вдруг схватывает меня и бросает на самое дно, куда я долго и бесшумно лечу.

Сознание моё пробудилось позже, чем открылись глаза и я резко сел на диване. Несколько минут пытался вспоминить своё сон, но он словно остался в той глубокой чёрной пустоте, откуда я сам только что явился. Перевожу дыхание, медленно встаю и смотрю на часы. Время обеда, но никто не разбудил меня. И словно в ответ на мой немой вопрос, раздаётся стук в дверь:
- Войдите, - приказываю я хриплым голосом.
- Лорд Кеннет, обед подан в столовой, сэр.
Передо мной стоит Джуэл. Я подмечаю, как сильно он постарел, как седеют остатки его волос, как дрожат руки и вся его пергаментная кожа. Мне вдруг становится невыразимо жаль его, так сильно, что хочется обнять, пожалеть, как часто обнимал и жалел он в детстве меня. Но я делаю шаг от него и говорю лишь:
- Хорошо, я спущусь через несколько минут.

Перед обедом направляюсь на балкон, провериться. Дорога туда ведёт через основной коридор, соединяющий спальные комнаты. Но двери на выход уже отворены, кто-то занял его. Без прежней охоты я отодвигаю полог и вижу юную подругу своей племянницы. В очередной раз подмечаю, как высока и стройна эту девушка. Выгнув спину и оперевшись на бордюр, она подставляет лицо и грудь солнцу. Её глаза закрыты, и где-то внутри меня зреет жаркое, вьющееся чувство страстности в обладании ею. Я представляю, как мои руки опускаются на её стан, как жадко ладони блуждают по её телу, касаясь обнажённой кожи цвета оливкого масла. Я встаю за её спиной, жадно прижимаюсь к ней всем телом и губами начинаю искать те крохотные места, прикосновение к которым вызывает вздохи её наслаждения. Я не стану тянуть, чтобы освободить её от одежды. Моя рука скользит по линии её бедра, задирая тонкий шёлк платья..
- Лорд Кеннет? - в следующее мгновение мы смотрим в глаза друг друга. К великому своему стыду я понимаю, что чувство вожделения в моих столь откровенно и неприкрыто, что разглядеть его не составит труда. Однако это, кажется, ничуть её не смущает. Напротив, она придвигается ближе ко мне. Я слышу, с каким наслаждением она вдыхает мой запах. Чёрт побери, остановите же нас кто-нибудь, ведь ей, наверное, без малого всего лишь восемнадцать!

Не помню, как я сбежал от неё. После побега чувствую себя трусом и кусок не лезет в горло, но она вскоре появляется за столом и ни коем образом не подаёт вида, что обижена или возмущена. Напротив, она занимает место рядом со мной, нарушая все традиции этикета. Мы начинаем лёгкую беседу, в которой её интересует буквально всё, от моего самочувствия до моего состояния. Понемногу начинаю знакомить её со своей жизнью, сам не замечая, как выкладываю историю про жену и развод с ней. Я - мужчина не из болтливых, но она слушает с таким интересом, так уместно и во время кивает, что слова льются из меня потоком целых связных фраз.
Всё прекращается, когда в столовую заходит Джессика. Я благодарен ей и разочарован её появлением одновременно. Разговоры прекращаются, тишина охватывает помещение и в гуще этого неловкого молчания мы продолжаем обед, пока любопытство моей племянницы не заставляет нас отнять глаз от тарелок. Она спрашивает что-то про озеро, и на ум мне приходит несколько водоёмов, расположенных по всему периметру графства. Вероятнее всего, многие из них сейчас заполнены местными и туристами, после смерти отца, как единственный наследник его состояния, я позволил впускать в парковую часть любого желающего. С тех пор на озёрах от купальщиков нет отбоя.
- Есть неплохое место в западной части леса, пруд, это за замком. Пятнадцать лет назад мы были там последний раз с тобой и твоей матушкой, в ваш последний приезд сюда. Джуэл заверял, что он неплохо сохранился. Если не возражаешь, я отправлюсь с вами, - предложил я девушкам свою ненавязчивую компанию, всеми силами стараясь не смотреть, как сияет улыбка на лице мисс Эшли. - Отправимся на лошадях. Машину я отправил в город.

Я не вдавался в подробности того, умеют ли дамы держаться в седле. Это подразумевалось как само собой разумеющееся, в конце концов хотя бы одна из них представительница знатного рода, и сидеть на лошади для неё всё равно, что гонять баклуши широкой палкой. Спустя час мы встретились на конюшне, где я предоставил девушкам двух скакунов: Марселя, вороного и шаловливого одногодку, и Перу, молодую рыжую кобылу в белых яблоках, в которой души не чаял, с тех самых пор, как выкупил её с живодёрни. Сам я вскочил на гнедого коня по кличке Атлас и был готов отправиться в путь. Дорога к пруду лежала четыре мили через лес, углубляясь в самую чащобу. Мы захватили с собой одежду, немного еды, и всё, что оставалось, дать возможность юным леди занять свои места в сёдлах и двинуться вперёд.

+2

7

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/Y9C57.gif[/AVA][STA]терпим потери[/STA][SGN][/SGN]

Если честно, то я не ожидала от дяди положительного ответа и тем более встречного предложения прогуляться вместе. Возможно, оно и к лучшему - так у нас будет больше времени узнать друг друга. И, возможно,я смогу понять почему он такой злой зануда.
После этого разговора я с энтузиазмом уплетаю всю оставшуюся еду, благодарю за прекрасный обед и окрыленная улетаю наверх выбрать купальник, который, в прочем, может, и не пригодится. В сердце ничего даже близко не ёкает, когда оставляю Эшли с Кенни наедине. Я уже и думать забыла, если честно, о своих подозрениях, ведь пруд же!
Проходит, наверное, ещё минут двадцать, пока я спускаюсь на низ. Дядя, конечно, не смог не выделиться и в этот раз, и притащил с конюшни своих любимых лошадей. Я-то ничего, в мой голубой крови с детства заложена любовь к верховой езди, как по шаблону, но вот Эшли ещё лет с шести боится этих прекрасных животных. Я, конечно же, великодушно предлагаю ей оседлать коня вместе со мной, но она обрезает все надежды фразой, что дядя уже любезно предложил ей помочь. Вопросительно смотрю на Кеннета, но его каменное лицо не выдает ни единой эмоции. Ему было бы в пору работать статуей в музее - памятник самому большому зануде во Вселенной. Не получив толкового ответа, который смог хотя бы хоть как-то усмирить моё любопытство, я лишь неоднозначно пожимаю плечами и ловко взбираюсь на своего коня. Внутри, правда, что-то колет - какое-то непонятное чувство ревности - непонятно к кому. И вроде, чёрт подери, не к лучшей подруге. Но я лишь гордо встряхиваю головой, рассыпая белокурые волосы по плечах, от чего они сияют под лучами солнца, словно отполированные, хлопаю свою лошадку по шее и мы первая скрываюсь в лесной гуще, опять опрометчиво оставляя тех двоих наедине.
-Моя красавица. - щебечу своему животному и спрыгиваю на мягкую почву, устеленную шелковистой травой. Осматриваюсь по сторонам и понимаю, что нахожусь в до безумия чудном месте. На мгновение прикрываю глаза и забываю обо всём, что происходит вокруг. Из нирваны меня выводят знакомые голоса и я лишь благоговейно улыбаюсь, увидев родные силуэты. -Как поездочка? - пытаюсь подколов, выудить хоть какую-то информацию, но в ответ получаю опять же ничего конкретного и только две загадочные улыбки. неужто Кеннет умеет улыбаться? - Дядя, давай ты привяжи лошадей, а мы с Эшли опробуем водичку, да? - поворачиваю голову к подруге, на что она лишь задорно смеется и, не сказав ни слова, бежит к пруду. Узнаю свою девочку. Тоже с визгом бросаюсь вслед за ней, снимаю по пути всю одежду, включая бюстгальтер, и почти в чём мать родила запрыгиваю в воду, одаривая подругу стеной из брызг. Меня вообще не смущает никто на этом свете, ведь кому нужны эти чертовы правила морали, когда ты молодой! Видимо так же думает Эш, ведь следом за мной избавляется от верха купальника. На мгновение останавливаю взгляд на груди подруги и понимаю, что хоть в этом её превосхожу, затем незатейливо улыбаюсь и бросаюсь на девушку, чтобы потопить. -Эй, Кен, давай к нам. Водичка превосходная! - без единой задней мысли машу рукой дяде, наблюдающему за нами с берега. Я, конечно, опять безопасно забываю о том, что он всё-таки мужчины, а мы, пусть и не совершеннолетние, но уже почти женщины. Я даже наоборот чувствую себя маленькой девочкой, которой ни по чем всё проблемы на этом свете.
-Эй, Лорд, любимый, давай к нам, красавчик! - наверное, на мгновение привожу дядю в замешательство, но спустя несколько секунд в воду влетает мой собака, и тот всё понимает. Бегу навстречу своему питомцу, радостно смеясь и визжа от счостья, оставляя подругу одну. С грохотом прыгаю и наваливаюсь всем телом на Лорда, задавливая его в объятиях. - Ну что, лапушка, как тебе местность, понравилась? Нам тут ещё месяц кантоваться. Кстати, тебе там приготовили что-то вкусненькое. - счастливо трепаю пса за ухом и забиваю на всё в этом чёртовом мире.

+1

8

Мы проехали бок о бок всю дорогу, не слишком-то спеша к водоёму. Я заметил, как легко мне было говорить с Эшли, не используя никаких, кроме совершенно вышколенных, приёмов этикета. Девушка не блистала умом, но была замечательным слушателем. К тому же при всём своём неумении, довольно сносно держалась в седле, хотя в этом навыке ей было не тягаться со своей подругой, которая (не без гордости отметил я) унеслась на вороном жеребце словно вихрь, любо-дорого посмотреть. Было трудно не заметить, как старается Эшли привлечь моё к себе внимание, то проходясь пальцами по гибкой шее, оголяя ключицу, то задирала вверх бриджы, за тем только, чтобы проверить, всё ли в порядке со стременами. Не слишком изысканно, но зато понятно без слов. В будущем у этой девушки не будет проблем с кавалерами, я был в этом уверен. В мире, полном мужчин, она никогда не потеряется. И тем не менее, не смотря на романтичность обстановки, страсть, вспыхнувшая во мне, когда мы стояли на балконе, дала яркий пых и больше смело о себе не заявляла. В конце концов, она не была даже совершеннолетней и годилась мне в дочери, не таким я представлял себе отпуск в Дербешире.

Добравшись до места, девушки кинулись в воду, а я, привязав коней, разлёгся под деревьями, которые окружали пруд и дарили путникам блаженный отдых в своей тени. Раскинувшись на траве, я прикрыл глаза и только слушал, как плещется вода и раздаются радостные женские визги. Кто бы мог подумать, что люди, некоторые из которых обладают такими возможностями, что могут дарить себе радости самых невероятных размеров и качеств, ещё способны наслаждаться такими простыми мелочами, как купание в прохладном озере забытой глуши. Над моей головой что-то беспокойно щебетали птицы, кони то и дело фыркали, пробуя зелень под своими ногами, и весь мир отдалился от этого места на столько, что оно казалось нереальным сказочным местом. Хотел бы я забыть обо всём и так же предаваться своей радости, - думал я, слушая радостные вопли, доносящиеся из пруда. Но многое из плохого было прожито, что отринуть не просто, а человеком, способным легко забыть о своих проблемах, я, к сожалению, не был.

Очнулся от своих грёз я лишь тогда, когда услышал, как Джессика зовёт меня в воду. Приподняв голову, я смотрю на неё, и выражение крайне озабоченности на моём лице медленно, но верно съедает маска непроницаемой отрешённости. Я часто слышал о том, что моя дорогая племянница любит подобные выходки, но до конца не был уверен, что готов к ним. Предстать нагишом перед взрослым мужчиной ей, вероятно, казалось забавной шуткой. А на деле, какой у меня был выход? Конечно, я её дядя, и, априори, подразумевается, что таскался с ней с младенчества и знаю все её болячки, так что имею полное право безо всякого чувства лицезреть нагое девичье тело. Но так оно не было, я никогда не возился с Джессикой, я вообще не долюбливаю детей (что ставила в вину перед своим уходом мне моя бывшая жена). И, стоит говорить откровенно, я, разумеется, старше своей племянницы, но отнюдь не старый дед, разучившийся ценить женскую красоту. Я хотел уже было, устыдясь, отвернуться, когда на сцене появился новый персонаж, прибытия которого я не мог предугадать, ибо всегда слишком доверял доброте своего дворецкого. Джессика и пёс слились в единый шевелящийся ком, очевидно, что так они называли совместные игры, а я почувствовал себя надутым идиотом. Не долго думая, вскочив на ноги, а затем на коня, которого я отвязал вместе с двумя другими, я крикнул напоследок своей племяннице:
- Тебе придётся принять правила этого дома, желаешь ты того или нет. Сегодня ты возвращаешься домой пешком, завтра не выходишь из замка без моего позволения. И запомни, сюда твои родители прислали тебя не в качестве поощрения за заслуги. Этот дом для тебя - тюрьма строгого режима. И ты только что ещё больше ужесточила меры. Собаку запрут в сарае, а тебя в комнате. Это моё последнее слово.
Я схватил под уздцы Мерселя и Перу, оставляя девушек без средства передвижения, и ударил шпорами по богам своего Атласа, который тут же бросился с места по дороге в лес. Мы преодолели всё расстояние довольно быстро. Вручив коней опеке конюха, я вошёл в дом и позвал Джуэла.
- Я надеюсь, что после этого инцендента мне больше не придётся повторять своих приказов. Собаку запереть вместе с лошадьми, Джессику - в её комнате. И, Джуэл, это не обсуждается, - я видел, как бледнел старик и чувствовал невыразимый стыд за себя и гнев на племянницу. Если бы не её выходки, которыми она подбила моего дворецкого нарушать правила, сейчас мне не пришлось бы отчитывать человека, чуть ли не вдвое старше меня, к которому я относился лучше, чем к собственному отцу. Но приказ, есть приказ, а слово лорда стойко. Я в последний раз взглянул на Джуэла, давая ему понять, что не намерен выслушивать никаких замечаний, которые он порой, в силу своего возраста и опыта, позволял себе делать, и вбежал вверх по лестнице в свою комнату, громко захлопнув за собой дверь.

+1

9

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/Hc0iz.gif[/AVA][STA]двое под этим небом[/STA][SGN][/SGN]

Смотрю на скрывающийся между деревьями силуэт дяди и понимаю, что только что он огласил мне войну. Запоздало тычу ему в спину комбинацию из трёх пальцев и кричу ещё что-то невнятное, посылая его к черту. Да только вряд ли он уже слышит это по дороге в свой каменный замок, а вот кто остался с чёртом - это я. Эшли что-то недовольно бурчит и вылезает с воды, затем натягивает на себя одежду и бредёт в ту же сторону, где скрылся Кеннет. - Поздравляю, Лорд, теперь мы с тобой одни. - собака видимо улавливает грустные нотки в моем голосе и ласково тыкается мокрым носом мне в колено. Глажу его за ухом, в надежде ещё высматривая хоть кого-то из этих зловещих кустов, но, когда понимаю, что нас все бросили, то строгим тоном командую выплевываться на берег. - Да, детка, даже близкие люди бросают, но я тебя ни за что не кину. - ложусь на мягкую траву и тяну вслед за собой собаку. Он покорно кладёт голову мне на грудь, и я умиротворенно прикрываю глаза, чтобы подумать обо всём на свете, в том числе и о дядюшке-психе.
-Ну отстань... - бурчу недовольно и сквозь сон отодвигаю от себя что-то мокрое и прохладное. Но это что-то продолжает уверенно тыкаться мне в лицо, пока я с силой не разлепляю глаза и...-Боже, Лорди, сколько же я проспала?! - если честно, то уже достаточно, чтобы мир вокруг меня успел погрузится в густые вьющиеся сумерки. Быстро вскакиваю на ноги, кое-как цепляя на себя одежду и пытаюсь осмотреться по сторонам, но легкий молочный туман, исходящий от пруда, перекрывает меня абсолютно всё поле обозрения. -Эй, хоть кто-то! - но в ответ слышу только своё эхо. По телу пробегает неприятный холодок и я ежусь от невесть откуда взявшегося страха. Так, Джесси, спокойно, здесь в миле нету абсолютно никого живого. Ближайшее место, с которого меня могут спасти, ну или не спасти, это замок. Так что всё не так уже и плохо. Сейчас я досчитаю до десяти, успокоюсь и двину в том направлении, в котором меня все бросили.
Считаю, попутно осматриваясь и всеми силами пытаясь выудить из памяти путь. Кажется, получилось. Командую лорду следовать за мной и медленно бреду в сторону, которую мне подсказало сердце. Не самое, конечно, лучшее решение гулять по лесу в одиночку, но, наверное, сидеть на заброшенной поляне - куда хуже. Или всё же нет? Хочу оглянуться назад, чтобы прикинуть вариант ночевки у пруда, но позади теперь только деревья и кусты. И как я так быстро успела отойти, но выбор теперь очевиден. Хорошо хоть луна на небе светит, как в последний раз. Если быть немного слепым или пьяным, то можно было подумать, что сейчас день.
Иду. По внутренним ориентирам иду уже где-то минут сорок. По ориентирам Лорда время близилось к полуночи, ведь он начал жадно скулить, оповещая, что голоден. Пытаюсь успокоить своего красавчика, а заодно и себя, когда вижу за деревьями пустое пространство. Окрыленная лечу туда в надежде увидеть лужайку перед замком и таки вижу лужайку, но почему-то без дома моего прелестного дяди. -Кажется, собака, мы потерялись. - удрученно вздыхаю, но от чего-то мне вдруг становится дико весело. Вижу в этом событии, если откинуть мысль, что меня могут съесть медведи, возможность отомстить Кеннету, что бросил меня на произвол судьбе. Конечно, если он заметит моё отсутствие, когда не будет так сильно увлечен Эшли. Она была хороша, чертовка, но, блин, это же мой дядя! И пусть я ошибаюсь, пожалуйста, но пазлы в соей голове почему-то идеально складывались в непритную картину. И это всего лишь за полдня. - Сидеть, Лорд. Дальше идти не вижу смысла. Нужно ждать утра. Ну или ты съешь медведей, которые захотят нами полакомиться. - собака ложится мне у ног и я присаживаюсь на траву вслед за ним. Земля ещё отдаёт дневным теплом, поэтому не всё так плохо. Да и кажется, вторая возможность за день подумать о жизни в какой-то мере тоже должна радовать. Поднимаю глаза на ночное небо, щедро усыпанное звездами и окончательно понимаю, что мне даже повезло. Давно я уже не видела такой прекрасной блестящей глади над собой. Нужно во всём уметь находить позитив. Это немного труднее, когда ы трезвый, но ведь тоже получается.

+2

10

Я сидел, пытаясь понять смысл кипы документов, лежащих передо мной на столе, когда в дверь постучали.
- Войдите.
Передо мной, облачённая в легкую полупрозрачную накидку, стояла Эшли в ночном пеньюаре. Она виновато смотрела в пол, и выглядело это так, словно она явилась в мой кабинет для исполнения каких-то сверх поручений, на которые вынуждена была пойти в связи с проступками в своём поведении. Однако прежде чем я успел возмутиться, она быстро и сбивчиво заговорила:
- Лорд Сазерленд, уже ночь, на улице становится темно. Мы обиделись друг на друга и я ушла одна, - её речь была малопонятной и бессвязной, пока в итоге, не пересилив себя, девушка не сказала: - Джессика. Её всё ещё нет.
- Где же она? - спросил я, ни мало не удивившись.
- Она так и не вернулась с пруда, сэр, где вы оставили нас без коней.
И по делом вам обеим, - без зазрения на совесть в очередной раз подумал я. Не было и тени сомнения в том, что в этот раз я поступил верно. В конце концов, замок - это не очередное место их развлечений. Позволить развлекаться кому-то в этом доме, пока я сам переживаю глубоко личную драмму - никогда!
- Выходит, она решила не возвращаться с тобой? Она сказала, что отправиться куда-то в другое место?
- Нет, сэр.
- Что вернётся позже?
- Нет, сэр.
- Она вообще что-то сказала тебе перед тем, как вы расстались?

Девушка потупила взгляд, сверля им ковёр у себя под ногами, так что её тихие слова еле-еле долетели до моих ушей:
-Нет, сэр, я была слишком обижена на неё, чтобы слушать.

Я отправил двух наездников на северо-восток и северо-запад. Сам повернул Атласа строго на север и припустил, что есть мочи. В этих краях, стоит зайти солнцу, над землей начинает подниматься и клубиться по ней липкий туман, такой привычный для всей местности Англии. Ноги коня то вязли в топких землях, то неслипо по гравию, выбивая из-под копыт крошечные раздробленные камешки. Невероятно сложно было рассмотреть хоть что-то в этой молочной темноте, что укутала поля и лесные посадки, вокруг графства, размеры которого, к слову, были не малыми. Однако я, как коренной обитатель здешних мест, знал их куда лучше иных приезжих, поэтому не боялся заблудиться.
И всё же заплутал. Около часа, пустив лошадь рысью, я объезжал северную округу, пока, наконец, не услышал отдалённый лай и скулёж. Я знал, что собака, будучи лучшим другом человека, никогда не оставит его в одиночестве. Вынув из запазухи серебрянный инструмент, похожий на крохотную дудучку, я свистнул в неё. Не раздалось ни звука. Но это для людей. Вылетевший из инструмента звук предназначался для собачьего слуха. Я свистнул ещё и ещё раз, пока не разглядел в темноте приближающуюся четвероногую фигуру. Пёс подбежал к лошади и, радостно лая, запрыгал вокруг, вытаясь ухватить меня за лодыжки. Спешившись, я потрепал псину по шерсти, испытывая невероятное удовольствие от прикосновения к этому замечательному животному, и сказал:
- Давай, беги, веди нас к хозяйке.
Пёс несколько секунд стоял не подвижно, разнюхивая воздух вокруг, затем живо сорвался, а я, запрыгнув на лошадь, помчался за ним.

Она не дошла до замка около полумили, заплутав в кустарнике ольхи. Лёжа под ним, покинутая на время своим верным догом, она мёрзла и клацала зубами так, чтобы в пору было удивиться, как я умудрился не услышать их стука. Я поднял её к себе на седло, усадив перед собой и закутав в свой прогулочный пиджак, крепко обнял, поднял конские удила и отправился к замку пешим ходом. Если в дороге Джессика и просыпалась, я не мог этого заметить. Мы ехали, погрузившись в молчание друг друга, и не могу сказать, что это было неприятно. Её пёс, приплясывая, бежал рядом с нами, конь, кажется, успел привыкнуть к нему и, царственно выступая на траве, не обращал на сошку под ногами никакого внимания, лишь изредка фыркая, когда дог перебегал ему дорогу. Спустя двадцать или тридцать минут, я наконец смог разглядеть блеск огней своего замка, который возвышался над туманной областью, и направил Атласа на его свет.

Отредактировано Abraham Geek (2015-06-28 09:33:29)

+1

11

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/CdHD1.gif[/AVA][STA]твой враг не всегда хуже друга[/STA][SGN][/SGN]

Темнота медленно поглощает меня. Тело, окутанное холодом, проваливается в какую-то странную пучину. Последнее, что я ощущаю, это теплое дыхание Лорда на своей груди. Ещё несколько минут и я перестаю осознавать, что происходит...
Мы куда-то несемся. Очень быстро. Деревья медленно исчезают из моего поля зрения. С каждым толчком их становится всё меньше и меньше. Опять темнота.
Кто-то очень бережно меня обнимает и прижимает к себе, чтобы я не упала. Вокруг уже почти никаких зарослей. И кажется, что свет луны проникает куда-то в самые глубины, пока снова не прерывается пустым пространством вокргу.
Опять ритмичное вздрагивание тела, на этот раз я вижу только расплывающиеся ступеньки и грустные каменные стены. Что-то невнятно бормочу и закидываю руки по всей видимости на шею тому, кто меня нес. Это всё, что осталось у меня из воспоминаний о той ночи.
-Мисс Джессика, Доброе утро. Пора просыпаться. Уже полдень. - кто-то одергивает шторы в моей комнате и яркий солнечный свет заливает всё вокруг. Я недовольно морщусь и натягиваю одеяло по самые глаза. Этот кто-то сообщает, что мой дядя будет недоволен таким поведением и я, складывая пазлы в одну картинки, всё из-под того же одеяла здороваюсь с Джуэлом. Он бережно, совсем как отец, одергивает край покрывала, представляя мое лицо свету Божьему, и ещё раз, уже более настойчиво, просит меня подниматься. -Ладно-ладно, встаю... - вздыхая, мирюсь со своим грустным положением и вылезаю из теплых объятий моей кровати. Привет, новый день.
-Привет, Оливия. Потрясно выглядишь. - здороваюсь с кухаркой и благодарно киваю, когда она подаёт мне ланч. Мне уходит совсем мало времени, чтобы проглотить всё яство, потому как я была слишком голодной. Через несколько минут вспоминаю, что, наверное, очень голоден и мой верный друг. Прошу Оливию дать мне немного еды для Лорда. Она смеется и говорит, что он уже покушал, но, когда я уточняю, что это мой собака, то с удрученным видом говорит, что не видела его ещё с ночи, как мы вернулись с лесу.
Внутри меня всё обрывается. Вспоминаю вчерашние угрозы Кеннета и понимаю, что такой, как он, действительно мог где-то закрыть моего любимчика. Резко вскакиваю с места и несусь в кабинет родственника, потому как скорее всего он там сейчас и находится. Перескакиваю ступеньки через одну, чувствую себя ужасно злой и подставленной. Когда настигаю цель, то лишь на мгновение останавливаюсь, потому что слышу за дверью голоса. Что бы там не было, хоть какой-никакой этикет во мне всё же не отсутствует, но когда до меня доходит, что это Эшли и она делает моему дяде непристойное предложение, то я, как раненный зверь, заваливаюсь в комнату, не давая своему Кенни возможности ответить. - Вот значит что вы все делаете за моей спиной! - кричу, как ненормальная, хотя вижу, что между ними довольно огромное расстояние. Предполагаю, Эшли собиралась сократить его своей фразой. - Ты же моя подруга, чёрт подери! Ты вообще офонарела? - мой голос срывается на визг и кажется, что я сейчас расплачусь. Нет, ну они взрослые люди, пусть делают, что хотят, НО НЕТ...Только через мой грёбанный труп. Мой дядя и моя лучшая подруга! - Или я всё не так поняла?! - тяжело вздыхаю, давая им путь отступления. Скорее всего я злюсь только на Эшли из-за этой ситуации, потому как представить не могу, что мой дядя способен на нечто подобное. - Убирайся отсюда, Эш! - рычу я и наблюдаю, как подруга испуганно выбегает из комнаты, благо, хоть не голая. - А теперь ты! Говори, где мой Лорд? - голос немного успокаивается, когда я поворачиваюсь обратно к дядюшке, и я говорю почти что сдержанно, выжидающе смотря Кеннету прямо в глаза. Всё-таки он мой дядя, и какая я бы не была пройдоха, у меня нету причин его не уважать. Разве что он избавился от моего пса, тогда пусть не ждёт легкой жизни этот месяц.

+1

12

С тех пор, как переехал в Дербишир, я привык вставать, чуть взойдёт солнце. В основном благодаря тому, что окна моей спальни выходили на восток, а переселяться в другие покои мне не казалось целесообразным. Зашторивать же рамы я, вопреки недовольству ранним пробуждением, считал злостным кощунством, ведь считал, что именно так должно начинаться каждое утро – с мягкого потягивания на кровати в уютном помещении, залитым солнечным светом. Вот и сегодня, кутаясь в покрывале, я, сонно бурча, открыл глаза и отнял голову от подушки. По комнате раздавался неприятный запах земли и пота, чуть позже я осознал, что заснул вскоре, по прибытии в замок, лишь уложил Джессику в её кровать. На свою я упал, не раздеваясь, как был в прогулочных бриджах и пиджаке, высоких сапогах и рубашке. Всю мятую одежду, сбросив с себя, я оставил в ванной, в которую тут же окунулся, смывая грязь и пыль с волос и тела.

Спустя с полчаса, спустился, как делал это каждый день, на кухню, где позавтракал в компании прислуги, нарушая все мыслимые и немыслимые правила этикета, которые попрала ещё в своё время моя матушка. К слову, именно о ней и завёл разговор Джуэл.
- Сэр, вы заметили, как похожа мисс Джессика на вашу покойную матушку?
Медленно разжёвывая бекон, я молча кивнул, уставившись в тарелку. Сходство и впрямь было поразительным. Не только волосы и глаза, но сам взгляд, осанка, манера передвигаться и говорить. Моя мать была такой же непосредственной, полной жизни, особенно в те моменты, когда рядом не было отца. С ним она становилась похожа на скорбную вдову, её красота теряла свой блеск, с ним она никогда не улыбалась.
- И даже эта её любовь к собаке.. – начал было дворецкий, но я кинул на него предупредительный взгляд и он тут же смолк.
- Спасибо, - сказал я кухарке, кивнул садовнику, который уже второй год путался охмурить Оливию, к сожалению, пока напрасно, и вышел во двор. Прошёл по лужайке, ведущей к конюшням. Роберт, наш добротный конюх, известный шутник, чистил копыта Марселя, который нервно покачивался в своём стойле. Я догадывался, что его тревожит неожиданное соседство с непоседливой псиной, которая бросалась на ограду и громко тяфкала.
- Он скоро сведёт меня с ума, сэр, - пожаловался Роб, - ему нужна свобода. Сразу видно, не привык он к неволе.
- Знаю, - ответил я, подходя ко второму стойлу. За ним прыгал и скулил Лорд, неутомимый пёс, точь-в-точь его юная хозяйка. Я потянулся к задвижке и отворил ворота. Дог тут же выскочил на волю и принялся носится по двору, шугая всё живое – кроликов, кур, всякую иную живность, обитавшую в хозяйственной части замка. Роберт с тревогой посмотрел на меня, но промолчал. Оно и к лучшему, я не хотел слышать ничего, что напоминало бы мне о том, почему и из-за чего я перестал держать в доме собак, хотя всегда любил этих животных и был привязан к ним сильнее, чем ко всем прочим.
Я спустился с холма, на котором стоял замок, к аллее, что вела в ближайший малонаселённый городок. Лорд бежал рядом, радуясь свободе и возможности похватать, понюхать что угодно. Он пометил каждое дерево и каждый куст, что наверняка сделало эти владения принадлежащими ему навеки, так как кроме него на несколько миль вокруг не было ни единого пса, ни одной, даже бродячей суки. Опустившись на траву, я ждал, а он, покрутившись вокруг, встал напротив меня и в нерешительности медленно продвигался к моей руке, лежащей на колене. Я был ему не знаком, а он чувствовал, что я опасен, я же испытывал странную смесь страха и желания прикоснуться к нему, потеребить его шерсть, пропустить её между пальцев, вспомнить, каково это, быть хозяином верного и преданного существа. Но я испугался, струсил. Убрал руку, поднялся, и пёс отскочил от меня на порядочное расстояние, отпугнутый внезапной сменой настроения.

Вернулся в замок я уже к десяти. Все домашние давно проснулись и теперь были заняты каждый своим делом, а в помещении дома царила тишина. Дворецкий сказал, что мисс Эшли пожелала завтракать в комнате, и я не мог её не винить в неисполнении ею положенных предписаний. Племянница же до сих пор не проснулась, и я отправил Джуэла разбудить её. Его это, кажется, даже обрадовало. Я заметил, как всего за день старик умудрился привязаться к девчонке, просто потому что она была похожа на мою мать. А он тосковал по ней, смею предположить, ничуть не меньше меня самого.

Разбираясь с бухгалтерией в кабинете, я услышал стук в дверь и ответил «Открыто». Потупив взор, вошла Эшли, благо, одетая, как и подобает всякой приличной даме. Она заплела волосы в длинную косу и нанесла немного макияжа, надето на ней было легкое светлое платье, которое очаровательно смотрелось на загорелой гладкой коже. Её интересовала Джессика и её самочувствие, однако, при всей моей заинтересованности ею, я не мог не отметить, как несообразительна оказалась она в своём стремлении увидеться со мной. Желай она узнать о подруге, могла отправиться бы к ней напрямую, их комнаты разделяла пара метров через коридор. Но путь Эшли лежал через мой кабинет, что не могло не наводить на тревожные и вполне очевидные мысли. Молодые девушки довольно скоры и не осмотрительны в своём выборе, и в этом мне вскоре пришлось убедиться на личном опыте.
Я говорил ей о том, где вчера нашёл свою племянницу и в каком состоянии она была, но Эшли, кажется, уже не слушала. Медленно подойдя ко мне, она сократила расстояние между нами на столько, что я могу рассмотреть каждую её ресничку. Я понимал, чем это закончится для неё и для меня, но вдруг осознал, что не в силах шевельнуться. Слишком притягательна была она, слишком маняще выглядели эти светлые губы, которыми она коснулась моих. Мгновение и мы уже целовались, сплетясь словно вьюнки на изгороди. Я почувствовал, как внутри меня рождается нечто страстное и ужасное, чудовище, которое требовало быть ненасытным и властным. Я грубо касался её бедер ладонями, крепко сжимая их, приподнял её и усадил на свой стол, сметя все бумаги на пол. Её тело было так отзывчиво, управлять им было так легко, что меня чуть не повело. Чуть-чуть не повело..

- Послушай, - пробормотал я, пока она покрывала поцелуями мою шею, не желая останавливаться. – Послушай! – сказал я резче, схватил её за плечи и отстранил от себя. – Мы не можем, и мы не будем этого делать. Не требуется никаких объяснений, всё слишком очевидно. Ты юна и неопытна, хоть и прекрасна для своих лет, но мне, взрослому мужчине, требуется иное.
Она непонимающе глядела на меня несколько секунд, а затем вскочила так резко, что остатки моей бухгалтерии повалились на ковёр.
- Мы могли хотя бы попробовать! – скрываясь на крик, заявила она, быстрыми шагами меряя комнату. – Возьми меня, я вижу, ты хочешь этого! А я хочу тебя, хочу, чтобы ты стал моим первым мужчиной!
И тут случилось нечто непредвиденное. В кабинет ворвался ураган в лице моей племянницы, которая с ходу принялась кричать и вопить о несправедливости жизни по отношению к ней. И чём-то подобном. Я не понял ни слова, потому как впервые за много лет меня охватил такой дикий стыд, что кровь застучала в ушах, я будто оглох. Затем Эшли выбежала из комнаты, как ужаленная, а я эта маленькая блондинистая фурия уставилась на меня. Не сразу я понял, что ей было нужно, а когда услышал повторенный ею вопрос, то немного успокоился. Ребёнку требовалась собака.
- Он во дворе, - сообщил ей я, - наверное, доедает моих кур. И, Джессика, - остановил я её у самой двери. – Между нами ничего не было.

Отредактировано Abraham Geek (2015-06-29 17:34:38)

+2

13

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/cy6tP.gif[/AVA][STA]между нами стеклянные стены[/STA][SGN][/SGN]

Смотрю на дядю испепеляющим взглядом. Снаружи спокойна, но, надеюсь, он чувствует тот холод, что пробирает меня изнутри. К сожалению, первой не выдерживаю напора и сдаюсь перед его пронзительными глазами. Недовольно фыркаю и поправляю непослушную прядь белокурых волос, выбившуюся из-за уха. Где-то внутри меня растет желание понравится этому предателю, чтобы он потом мучился угрызениями совести, но новость о том, что мой Лорд на воле отвлекает меня от глупых мыслей, и я, лишь надменно ухмыльнувшись, всё так же без слов разворачиваюсь и шагаю к двери. Ну и пусть я шагаю походкой гордой пантеры, в какой-то мере соблазняя Кеннета, но это всего лишь в силу юношеского максимализма. Предательство своих ценностей, в отличии отпредательства подруги, я не вытерплю. – Между нами ничего не было. - слышу в спину и недовольно поджимаю губы, закатывая глаза. - Это потому, что я ворвалась. В прочем мне плевать на тебя. Ты старый, поэтому делай, что хочешь. - проговариваю четко, словно отрезая слова. Специально говорю "старый", чтобы он почувствовал себя ещё более ущербно в этой ситуации. К мужчине всё так же не поворачиваюсь - боюсь увидеть там виноватый взгляд его холодных глаз. Боюсь не выдержать. Я не знаю, что происходит со мной последнее время, но мне это однозначно не нравится.
Дергаю ручку, открывая дверь, ещё несколько мгновений стою, пытаясь что-то обдумать. Не выходит - всё в голове путается. Какая-то каша из назойливых мыслей. делаю несколько шагов в коридор и, убедившись, что я достаточно зла, со всей силой хлопаю дверьми. Пусть знает. Обвалившаяся на голову штукатурка все равно не так страшна, как упавшая невесть откуда правда. Тяжело вздыхаю и сползаю по стене. Мне невыносимо больно и мерзко, когда представляю себе подругу и дядю вместе. Наверное, это последнее, что бы мне хотелось получить в  наказание, пребывая в этом концлагере. Ещё несколько минут сижу, обняв колени руками. Когда ноги затекают, недовольно поднимаюсь и бреду во двор искать своего красавчика, чтобы немного побаловать его вкусненьким.
-Лорд, детка, как я скучала! - бросаюсь к нему с объятиями, когда вижу, как он скачет вокруг Джуэла. Собака довольно виляет хвостом и, завидев меня, сразу же бросается навстречу. Несколько минут мы обнимаемся и качаемся по земле, совершенно довольные и беззаботные. - Мой спаситель - шепчу ему и нежно трепаю по голове. Потом ещё раз крепко сжимаю в объятиях, получая милый собачий поцелуй и поднимаю глаза к развеселившемуся дворецкому. Ему так шла его добрая старческая улыбка. я была бы совсем не против иметь такого дедушку. - Джулс, надеюсь Лорд тебе не сильно досаждал. - улыбаюсь мужчине, потому щурю глазу на пса, будто хочу, чтобы он сам мне всё рассказал, если провинился. Но Джуэл только счастливо качает головой. -Хоть один из Лордов меня веселит. - но в ту же секунду старик замолкает, понимая, что взболтнул лишнего. Я ободряюще подмигиваю, мол не выдам, потом поднимаюсь, обнимаю его, желаю хорошего дня и зову Лорди с собой на кухню. Надеюсь, Оливия уделит моему красавчику чего-то вкусненького, оставшегося из ланча.
-Эй, Ливи, ты где? - в такт шлепаем с собакой по черно-белой плитке на кухне, попутно заглядывая в кастрюли и мыски, ища хоть какую-то еду. Я о чём-то ему живо рассказываю, пока, увидев знакомую девичью фигуру за столом, удрученно не замолкаю. Эшли тоже давится своей водой, но сразу же подрывается с места, скорее всего имея намерение со мной поговорить. -Не надо! - жестом руки прерываю её попытку, потому что не хочу слышать абсолютно никаких объяснений, но она не унимается. Снова открывает рот, чтобы что-то сказать, скорее всего, чувствует себя слишком виноватой. На этот раз её прерывает своим рычанием Лорд. Но, видимо, подруга решила, что третий раз -алмаз. -Ну он мне действительно понравился, Джес...Почему ты не хочешь понять! - мои кулаки сжимаются и я взглядом пытаюсь пресечь её попытки продолжить. Не выходит. - И хочешь ты того или нет, мы будем вместе! - я фыркаю в ответ на такую самонадеянную фразу, ведь понимаю, что в  ней абсурда больше, чем в моих розовых волосах два года назад. - Очень в этом сомневаюсь. Остуди свой пыл, детка. - с этим словами хватаю стакан с водой и выплескиваю девушке прямо в лицо. Потом с гордым видом беру колбасу для Лорда, призываю идти рядом и удаляюсь из кухни, молясь лишь об одном - только бы не встретить Кеннета в придачу.

+1

14

Ближе к обеду под окнами раздался автомобильный гудёж. Казалось, кто-то пригнал туда целый автопарк и без устали бибикал. Выглянув в окно, я заметил пару машин ярко-синего и оранжевого цветов. Поминая небеса, я надеялся провалиться сквозь землю и оставаться там до тех пор, пока приезжие гости не отбудут обратно. Переваливаясь с боку на бок, из первой машины вылез Дармут Фицуильям, мой старший кузен и полковник в отставке; вслед за ним из машины показался его старший сын, Бенджамин, Аполлон с золотистыми кудрями и телосложением бога; а затем и младший сын, Бартоломью, мальчик двенадцати лет, с такими же светлыми, как у его брата волосами. Из оранжевого авто вылезло семейство моего младшего кузена с ним во главе: жена, высокая и крупная во всех отношениях женщина, и две дочери-погодки, совсем юные, но такие же как мать высокие и рыжие как отец. Что-то будет, - подумал я, и словно в ответ на это раздался стук в дверь. Вошёл Джуэл, выглядел он крайне озабоченным.
- Лорд, Кеннет..
- Я вижу, Джуэл. Подозреваю, моя сестра позвонила им.
- Думаю так, сэр.
- И они, решив, что своим приездом спасут меня от тяжёлой хандры, заявились всем скопом.
- Точно так, милорд.
- И даже не подумали предупредить о своём приезде.
- Нет, не предупредили. Но на кухне достаточно еды, все комнаты убраны и готовы принять гостей.
Я тяжело вздохнул, провожая гостей, которые уже спешили в дом, разбросав по дороге чемоданы, которые, по их разумению, должен был тащить в дом такой старик как Джуэл. На счастье, в дверях показался камердинер, затем конюх и садовник, которые тут же принялись за багажи.
- Но я не готов, Джуэл. Хотя, разумеется, об этом они не подумали.
Моя история, повествующая об отношениях с кузенами, довольно проста. До восьми лет мы виделись довольно часто и постоянно проводили время друг с другом, поскольку разница в наших возрастах не была непреодолимой. Дармут, старший из нас, частенько пытался понукать мной и Эриком, нашим младшим кузеном, но это получалось у него столь плохо, что, может быть, именно это в итоге толкнуло его к военной карьере, в которой бы Фицуильям в достатке мог проявить себя. После весёлого детства, проведённого в компании друг друга, мы расстались на долгие десять лет, и встретились, уже будучи студентами Кембриджа. Начался этап нашей буйной и разгульной молодости, который завершился женитьбой Эрика, первого отважившегося на этот шаг. Спустя два года женился и Дармут, а ещё позже и я позволил окольцевать себя.
- Хей, Кенни, сегодня тебя никто не убил? – начал с порога сыпать своими отменными, но часто повторяющимися шутками старший брат. Он крепко обхватил меня и обшлёпал по плечам так, что я внутренне сотрясся. Дармут был широкоплечим и мощным представителем рода шотландских графов, такими же грозило стать двум его сыновьям, и старший, кажется, уже настигал в своих параметрах.
- Дармут выискал эту шутку в каком-то американском мультике ещё в две тысячи восьмом и с тех пор пользуется ею при каждом удобном случае, - пояснил Эрик своей огромной жене, превосходившей его в росте почти на две головы. Сам Эрик был щуплым и усатым, в точности таким же как и в пятнадцать, когда впервые решил отпустить растительность на лице.
Я по очереди поздоровался с каждым из своих племянников, расцеловал племянниц и пригласил всю семью в гостиную, куда велел Джуэлу подать напитки, учитывая предпочтения каждого.
Когда сок, вино, чай, виски, кофе и ром были поданы, начался утомительный и полный пререканий рассказ моих братьев об их долгом пути к Дербишеру, который лежал через владения моей сестры.
- К слову, мы слышали, её младшая дочь гостит у тебя? – хихикнув, спросила Элеонор, жена Эрика, намекая, видимо, на цель приезда Джессики сюда.
- Да, она здесь, в сопровождении её подруги.
- Так где же они? Ты прячешь их от нас? Или запер обеих в самой высокой башне и поставил дракона под дверью?
– возмутился было Дармут.
- Я думаю, они обе вскоре объявятся, - заверил я гостей,[ и точно вслед за этим в комнату вошли Джессика и Эшли, бредущая за ней по пятам.

Отредактировано Abraham Geek (2015-06-29 14:06:07)

+1

15

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/4Q0Ug.gif[/AVA][STA]миллионы ненужных людей[/STA][SGN][/SGN]

Молилась, чтобы не встретить Кеннета, так встретила всю свою любимую семейку. Просто прелестно! Что они все здесь забыли, чёртовы люди? Именно сейчас мне, конечно, хочется побеседовать с ними на отвлеченные темы и услышать миллион и один вопрос о личной жизни. Боюсь, что если начну на всё отвечать, то невзначай приду к тому месту, где утаить информацию о Эшли и Кеннете будет уже невозможно. -Здравствуйте, родственники. - бормочу, натягивая на лицо подобие приветливой улыбки, но, кажется, все понимают, что я не слишком рада видеть такую толпу, пусть и не в своём доме. Надеюсь, что в  этот момент мы с дядей Кенни схожи в желаниях, но вряд ли даже ему удастся выпроводить эту кипу кузенов. -Знакомьтесь, это... - хочу представить подругу, но к горлу подступает ужасный тошнотворный комок, поэтому слегка откашливаюсь и отделываюсь нейтральным представлением. - Это Эшли. - коварная соблазнительница моего дяди, чёрт подери! Девушка неуверенно кивает из-за моей спины и я делаю несколько шагов в сторону, чтобы у всех была возможность отвлечься и рассмотреть её. -Простите, плохо себя чувствую. Милую беседу проведём вечером. - или не проведём. Я бы не сказала, что так не люблю свою семейку. Нет, их даже можно назвать милыми, но не в силу моего переходного возраста и кипящей внутри ярости. Надеюсь, они переживут. - Лорд, рядом. - все недоуменно переглядываются, думая, что я так обращаюсь к дяде, но, когда видят моего собаку-красавчика, то даже добродушно улыбаются, облегченно вздыхая.
Оставив всю родню для взаимного растерзания вопросов на первом этаже, поднимаемся с Лорди наверх и думаем о жизни. Говорю собаке, что не намерена пересекаться хоть с кем-либо из них до вечера, на что пёс только понимающе кивает и высовывает язык. Но понимаю, что мои сова немного далеки от правды, и я была бы совсем не против прогуляться по лесу со своим дяде. В отличии от Эшли я не испытывала к нему отвращения, даже наоборот - верила всем его словам и в какой-то мере гордилась им. Мне он казался таким властным и серьезным, и даже где-то нравился. Я была бы не против иметь парня, похожего на него. Ведь вы должны согласиться,что молоденькие девушки падают перед канонами взрослых мужчин. Где-тов  глубине души, боясь признаться самой себе, я так отчаянно понимала Эшли, что хотелось выть от досады, но разум то твердил другое - более правильное и рациональное решение. Конечно, я не могу спустить это просто так. Я ведь не поощряю такие отношения, хотя иногда вижу лорда Сазерленда в своих неправильных, немного грешных мыслях.
За окном уже почти стемнело. На графство вальяжно накатывался вечер. Я сидела перед зеркалом и умиротворяюще расчесывала волосы, пытаясь привести их в сносный порядок после душа. Полупрозрачная блуза, которую я в кои-веки решила одеть, чтобы привлечь к себе незатейливое внимание дяди, немного раздувалась от ветра, залетающего сквозь открытые окна. Пахло свежестью и немного карамельной пеной для ванны. Пахло какой-то раскованностью и ужином, над которым в поте лица трудилась Оливия. Какое-то шестое чувство подсказывало, что с минуты на минуту меня должны позвать вниз к столу, ведь я не выходила на глаза семейки уже почти полдня. Сама себе не признаваясь, в мыслях просила, чтобы поднялся дядя и увидел, какая я нежная и совсем уже добрая. И чтобы не читал мне лекции о плохом поведении.
Слышу стук. Внутри всё напрягается. Сердце от чего-то сбивается с размеренного ритма. Спокойно, это всего лишь Джуэл, наверное. - или нет? Не разворачиваясь, даю разрешения войти. Слышу скрип двери, слышу тихие шаги. Господи, только бы не опять Эшли. - чувствую больной укол под лопаткой, когда в одно мгновение понимаю, что мои мысли где-то отдаленно напоминают её в зародышах. Возможно, откровенного разговора я сейчас и не выдержу, так что пусть это будет не она.

+1

16

[NIC]Дармут Сазерленд[/NIC][STA]миром правит азарт[/STA][AVA]http://sh.uploads.ru/Mm8dN.png[/AVA]
Тыжело отпыхиваясь, Дармут поднялся по лестнице. Да, здорово же он сдал в последнее время. С тех пор как умерла Лола, его жена, он совсем перестал следить за собой, стал неразборчив в еде и ленив к физическим упражнениям. Он говорил себе: "К чему стараться? Молодым мне уже не стать, а какая разница, каким я буду выглядеть к старости? Ради кого мне теперь быть привлекательным?" И с грустью в сердце предавался чревоугодию.
Он в точности не был уверен, что та дверь, в которую постучал, вела в комнату Джессики, его крёстной дочери и двоюродной племянницы. Крёстный из него был, скажем честно, так себе. Последний раз он видел девочку, когда той стукнуло четырнадцать. Отсылая каждый год подарки к её дню рождения он доверял подписывать открытки своей покойной жене, а после её смерти дворецкому. Дармут никогда по-настоящему хорошо не знал девочку, которую ему вверили бы, случилось вдруг несчастье с её родителями. Что случилось бы тогда? - спросил он себя. - Как он поступил бы с ней, как растил? В голову пришло лишь одно решение, и он ни капли не удивился ему: отправил бы к Кеннету.
Кеннет - средний из потомков Сазерлендов - был самым ответственным и прилежным из них. С юных лет он был для своих братьев тем, на кого они всегда могли положиться. Он меньше прочих предавался удовольствиям, всё больше находя приятности в книгах и спорте, но никогда не чурался дружбы, и другом был просто отменным. Его сообразительность нередко спасала их от родительского гнева. Как жаль, что с тех прекрасных молодых лет они виделись чуть чаще, чем раз в год. Англия - страна небольшая, но чтобы увидеть человека, требуется преодолеть расстояние, а на это необходимы силы. Откуда же их взять ленивым королевским потомкам, которые привыкли, что подданные сами являются к их ногам?

- Джессика, позволишь? - негромко позвал он племянницу, входя в её комнату. - Твой визит вниз был так краток, я даже толком не успел рассмотреть тебя. Как же ты выросла, - с улыбкой проговорил Дармут. - С тех пор, как я видел тебя последний раз, ты была ростом значительно ниже и не столь женственна, но теперь, - он возвёл руки, словно пытаясь сказать этим, как восхищён её красотой, - просто прекрасна. Как ангел. Позволишь, я присяду?
Джессика кивнула, и Дармут тяжело опустился на софу. К нему тут же подошёл Лорд, понюхав руку, которую протянул ему в ответ мужчина, он ткнулся в сухую ладонь мокрым носом. Поглаживая собаку, Сазерленд осматривал покои.
- Тебе выделили комнату леди Бриенны? Чудесно, чудесно. Ты очень похожа на неё, наверное, тебе уже многие об этом говорили, - пустив пса себе под ноги, мужчина внимательно рассматривал лицо Джессики, словно искал в нём что-то, чего не видел уже давно и почти забыл, а теперь внезапно оно вернулось ему в память, поразив в самое сердце.
- Кеннет, должно быть, в тебе души не чает. Даже собаку разрешил пустить в дом, - Дармут кивнул на валявшуюся у его ног псину. - С тех пор как его чокнутый папаша застрелил его суку и утопил всех щенят, Кеннет много лет не позволял пускать собак в свой дом. А теперь.. удивительно, удивительно, - он покачал головой. - Этот старый лорд Сазерленд, мой дядя, ты знаешь, конечно, никому бы не пожелал я такой родни, убил их всех на глазах у жены и сына. Ужасная история, Джуэл как-то рассказывал мне, но сам я не спрашивал у брата, нет, нет. Не рискнул бы я спросить у него такое. Теперь ещё и жена. Я так и знал, что рано или поздно это произойдёт. Он сам таскался за ней больше года, увивался, как молодой шпиц, но, знаешь, в юности был таким робким, таким стеснительным. Не то, что сейчас. Да, твой родной дядя совсем другим был человеком. Но тебя и самой тогда ещё не было, откуда же тебе знать. А он сам никогда бы не стал рассказывать, нет. Что ж, теперь тебе с ним жить целый месяц, - Дармут тяжёло вздохнул и поправил на ремень брюк, который стягивал его пузо, - должна же ты знать хоть что-то о человеке, в доме которого проведёшь столько времени!

Отредактировано Abraham Geek (2015-06-30 16:20:44)

+1

17

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/QLCym.gif[/AVA][STA]человек слишком занят, чтобы быть собою[/STA][SGN][/SGN]

Иногда судьба преподносит нам неожиданные повороты. Даже то, что, мы предполагаем, случится на 99 процентов, берёт и не случается. Этот чёртов один процент часто становится решающим и невозвратимым. Именно поэтому отец мне всегда твердил, что нельзя радоваться, как и печалиться, раньше времени, пока ты полностью не уверен, что это конец. К чему я собственно веду - хоть я и почти полностью была уверенна, что сейчас дверь откроется и войдет Кеннет, даже предполагая возможность, что это Эшли, судьба кардинально всё перевернула, и моя спина услышала неспешный, задорный голос крестного отца - Дармута. На мгновение прикрываю глаза, вздыхая, наверное с облегчением. Хоть мы и виделись с ним сотню лет назад, но он от чего-то вызывал во мне чувство доверия и теплоты. К нему хотелось прижаться и в его объятиях стать маленькой девочкой, которой обязательно купят новую куклу, если она загрустит. Его глаза излучали доброту, а сам он не был способен на обман или подставу. Он был искренним и любил собак. А ещё он не был психом не в себе, вызывающим во мне двойственные чувства, пугающие меня саму, как Кеннет. -О, Дармут... - любезно вздыхаю и киваю, чтобы присаживался на кровать. Кажется, он совсем не изменился - только улыбчивых морщинок вокруг глаз и рта стало чуть больше. Наклоняю голову, не скрывая того, что с интересом рассматриваю родственника. Кажется, впрочем, он тоже пытался понять, как я так быстро выросла, и воодушевленно восхищался моему поражающему сходству с бабушкой. - Ну, конечно...Но этим стоит гордиться. - добродушно расплываюсь в улыбке, когда он озвучивает свои наблюдения о моей внешности. Он всегда был таким непосредственным и любезным. Наверное, именно сейчас мне стоит настроится на маленькое повествование о его юных годах, или о моих, да хоть о чьих-либо, главное, чтобы они были давно - и чем давнее, тем лучше. Но Дармут по всей видимости решил немного меня удивить, начав историю о Кеннете. Вот о ком, о ком, а о дяде я ожидала услышать в последнюю очередь. Даже рассказал о королеве Елизавете удивил бы меня меньше. Задорно улыбаюсь, когда дядя озвучивает нашу с Лордом маленькую победу над лордом Сазерлендом, но улыбка мало-помалу тускнеет с тем, как мы продвигаемся от одного узелка истории к другому. Сердце предательски замирает с каждым словом, и я понимаю, как же этих несколько дней предвзято относилась к дяде. К концу истории на глаза предательски выступаю слезы, и я отчаянно не понимаю, почему узнаю об этом только сейчас. Хотя, наверное, мама просто берегла меня. Узнать такое лет в двенадцать я бы и сама не хотела. - О Боже...Это даже больше, чем я хотела узнать бы... - прикрываю рот ладонью и уже в тысячный раз корю себя за такое несносное поведение и плохие мысли. Как я могла! - А я то думала, что он просто ненормальный... - грустно улыбаюсь и опускаю глаза. Вот так вот жизнь поворачивает всё, когда ты не уверен чуток больше, чем на один процент.
Мы с Дармутом спускаемся, когда все уже сидят и ведут неспешную беседу ни о чём. Вежливо со всеми здороваюсь, прошу прощения за плохое поведение и желаю всем приятного аппетита. Потом сажусь за стол и приступаю к ужину, пытаясь влиться во всеобщий галдеж, хотя глазами то и дело ловлю взгляд Кеннета. Мне так многое хочется ему сказать, хотя, возможно, он и не нуждается ни в едином моём слове утешения. Нужно ли оно ему вообще. Или это единственное, чего он не может получить за его деньги? Если раньше я считала его бесчувственным болваном, то теперь я глубоко в этом сомневалась и хотела во что бы то ни было подтвердить свои догадки.
Ужин медленно подходил к концу, и все довольные и сытые отправлялись спать по своих комнатах. Даже Эшли и та спешно удалилась со всеми наверх, оставив нас с Кеннетом одних в комнате. Несколько минут мы ещё сидели молча. Я ковырялась в своей тарелке, но понимала, что если промолчу хоть ещё минуту, то и дядя отправиться в царство Морфея. - Мы с Лордом собирались прогуляться ещё перед сном. Не хочешь с нами? - поднимаю глаза и подбадривающие улыбаюсь. Нет, только пусть согласиться, а не ворча, как обычно о том, что мне здесь не курорт, отправиться спать. Ну разве я много прошу?

+1

18

[NIC]Кеннет Сазерленд[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/sFzTa.gif[/AVA][STA]ты отравляешь мне сердце и спасаешь мою душу[/STA]
Вся семья уже собралась за столом и, не дожидаясь Джессики и Дармута, приступили к ужину. Но кусок не лез мне в горло, пока я думал, где пропадают эти двое. Воображение рисовало постыдные картины, хоть разум говорил: "Такого не может быть!" Откуда же им было взяться? Я ёрзал на стуле, невпопад отвечая на расспросы родных, то и дело подмечая, кто из них и сколько раз спросил меня о племяннице. Не сводил глаз со старшего сына Дармута, который мало того, что выглядел как зрелый Апполон, но и держался и вёл себя как подобает высшему свету.
С трудом понимая смысл своего волнения, я отправил Джуэла проверить, где задержались опаздывающие и скоро ли будут к столу. Но в это время они появились сами. Я приметил, что спускались они вместе с этажа спальных комнат, среди которых была и комната Джессики. Не проронив ни слова, я наконец-то занялся едой.

- Не сыграть ли нам завтра в поло? - уплетая запечёного гуся в яблоках, предложила Элеонор. Все знали, что в этом виде спорта она - непревзойдённый соперник, и мало кто любил состязаться с нею. Кроме Дармута, конечно. Его непоседливость не позволяла ему уклоняться от брошенных вызовов, и он с энтузиазмом принял этот:
- Почему бы и нет! Все знают, Эли, ты - прекрасный игрок, но мои парни зададут тебе жару!
- Ха, твои парни? Только если мои девочки не положат их на лопатки!
- тут же взвился Эрик. Он, в свою очередь, никогда не мог устоять перед тем, чтобы заткнуть своего брата за пояс.
- Младшего, может быть, - неуверенно почесал затылок Дармут, - Но Бена твоим девчонкам ни за что не одолеть!
- Выходит, двое против четверых? - саркастично заметила Элеонор. - Вам понадобиться что-то и кроме такой уверенности.
- Бартоломью не может играть, так ещё слишком мал для игры на взрослой лошади. Зато Джессика
, - с гордостью показал брат на свою крестницу, - любому даст фору, ведь правда?
- Да, - неожиданно для всех заявил я. - Давно не видел, чтобы юные леди, так уверенно и грациозно держались в седле. Она - пример для подражания.
На несколько секунд над столом повисло молчание. Я неловно попытался улыбнуться, но боюсь, что выдал им гримассу, не удивившую, впрочем, никого. Перед тем, как уткнуться лицом в тарелку, я заметил, как прожигает меня взглядом Эшли.
- А вы, юная мисс, - обратился к ней Эрик. - Играете ли в поло?
Эшли, стараясь выглядеть благовоспитанной дамой, покачала головой и ответила:
- Нет, сэр, к сожалению, я не испытываю любви к конным поездкам, - я почувствовал, как спину обдало холодом, и по ней заскользили вниз мурашки. Она, выходит, пересиливала себя ради нашей чудесной прогулки.
- Что ж, тогда вам с Бартоломью быть нашими судьями, - прикончив гуся, Эрик потянулся за бокалом. - За хорошую игру! - провозгласил он тост, и все вторили ему. - И за то, что завтра мы разгромим Дармута и всю его молодую команду!
- Не спеши так, Эрик, - по привычке оставив своё слово на последок, отозвался я. - Полагаю, что четвёртым в их команде стану я.
Дармут весёло хохотнул и отпил вина, а Элеонор и Эрик заметно сникли.

Когда с ужином было покончено и на стол подали чай, все стали понемногу расходиться. Первыми покинули столовую сёстры Сазерленд в сопровождении своей матери. Чуть позже отправились в бильярдную Дармут и Эрик, прихватив с собой полную бутылку рома, встала и вышла Эшли, и сразу вслед за ней оба потомка моего старшего брата. Мы остались вдвоём. Я и Джессика, сидящая на противоположной стороне длинного стола. Молчание длилось долго и сделалось столь невыносимым, что даже Лорд, почувствовав недружелюбную атмосферу, воцарившуюся здесь, устало лёг и заскулил, просясь на улицу.
В конце концов, Джессика встала и предложила прогуляться. Сказать по правде, я не ожидал того, что она захочет проводить время в моей компании. Достаточно было нам посидеть рядом, как становилось ясно, наши отношения далеки от предполагаемого идеала. И поэтому практически не задумываясь ответил:
- Нет, отправляйтесь одни. Я слишком устал.
И не говоря больше ни слова больше, вышел.

Я наблюдал за ней из окна своей комнаты. В свете уличных фонарей она и Лорд то исчезали из виду, то вновь были видны. Они шагали или бежали рядом, а я смотрел и думал, что я мог бы сейчас сказать ей. Извиниться за то, что пытался не совратить её лучшую подругу? Что поддался мимолётной страсти и теперь сожалею об этом? Между мной и Эшли проскользнула искра, но сколько таких искр можно выпускать ежечастно, источаясь как огниво? День уходил прочь, а вместе с ним и все мои желания, которые я испытывал по отношению к этой девушке.
Напротив же, не сводя своего взгляда с Джессики, я укоренялся мыслью, что она не так проста и легкомысленна, как я полагал прежде. Она мила и добра с моими слугами, непоседлива, что является большим плюсом в её возрасте и положении, которое предписано ей от рождения, любопытна, воспитана, хотя, может быть, и не всегда способна эту воспитанность демонстрировать. Красива, сообразительна и благодаря своим природным талантам нравится всем, она сражает наповал каждого, кто оказывается с нею рядом. Кроме меня, конечно. Кроме меня.

Я вышел на крыльцо дома и всмотрелся в темноту. Несколько фонарей перегорели и погасли, я постарался уговорить себя не забыть напомнить камердинеру об этом завтра. Проходя сквозь густой полумрак, я не мог разглядеть ничего дальше собственного носа. Летние ночи в этом краю темны, а на небе, как назло, ни звёзд, ни луны, что могли бы осветить мне дорогу.
- Ай! - и в тоже мгновение я сталкиваюсь с Джессикой лицом к лицу. Наткнувшись на неё в темноте, я инстинктивно придержал её за талию, оберегая от падения, и замер, не решаясь вздохнуть. Её лица практически не было видно и только едва заметный далёкий блеск, отражающийся в её глазах, давал мне понять, что она неотрывно смотрит на меня. Шли секунды, минуты, часы, а мы всё также, не двигаясь с места, чего-то ждали друг от друга. Я чувствовал под ладонями тепло её кожи, вдыхал аромат духов, исходящий от волос, слышал как учащается её дыхание и ощущал его на собственном подбородке. Она была так близко, а мои мысли так далеко, что не позволили в это мгновение помешать случиться тому, что должно было произойти давно.
Я наклонился и поцеловал её. Медленно и осторожно касаясь своими губами её горячих губ, я представлял, как нечто легкое, словно газ, наполняет меня изнутри и приподнимает над землёй, которая удерживала тяжесть наших тел. Летели дни и столетия, и ничего, что было со мной прежде во сне или наяву, не было похоже на это. Не описать, не передать, не остановить и не исправить.

+1

19

[NIC]Jessie Lincoln[/NIC][AVA]http://sg.uploads.ru/QLCym.gif[/AVA][STA]и не заметив, что лечу над бездной, я сорвалась на самое дно[/STA][SGN][/SGN]

Он не согласился! Видите ли - очень устал. А чем же он таким занимался весь день, что пройтись по двору для него уже проблема? Почему Кеннет не хочет идти на контакт с людьми, которые пытаются его любить? Он словно огораживается колючей проволокой, и, будь его воля, он бы выдворил нас всех из его замка, чтобы и далее пребывать здесь в гордом одиночестве, лишь иногда пересекаясь с прислугой, умеющей держать своё любопытство при себе. Грустно вздыхаю, желаю дяде спокойной ночи и бреду на улицу, призывая Лорда за собой. В голове роится тысячи мыслей, но ни одной из них нет места - всё пространство занято размышлениями о том, как несправедлива порою бывает жизнь.
На улице очень темно. Очень. Хоть глаз выколи. Всё небо усеяно мохнатыми черными тучами, закрывающими мириады звезд и небрежную дольку луны. Немного мягкого света всё же льется из окон замка, но его всё равно недостаточно, чтобы картина вокруг хоть немного прояснилась. Мы с Лордом бродим между деревьями, и я изредка бросаю ему палку. До чего же умное животное, что находит её даже в такой кромешной темноте. Каждый раз громко его хвалю за отточенный навык, пытаясь перекричать внутренний голос, заново начинающий песню о том, что мои чувства Кеннету перетекают не в то, что нужно, русло. Когда понимаю, что бороться с собой уже нету сил, а мысли внутри готовы вот-вот разорвать меня на тысячи осколков, то, словно раненный зверь, плюхаюсь на землю и тяну за собой собаку. Вспоминаю, как лежала так несколько дней назад в лесу, вдруг также вспоминаю, что завтра у нас состязание в поло. Задорно улыбаюсь, вспоминаю с каким азартом наперебой взрослые решали, кто же всё таки круче. Думаю, это тянется с глубоко детства и вряд ли закончится раньше, чем их жизненный путь. Ну и ладно, я совсем не против принять участие в таком мероприятии. Тем более, что в те редкие моменты, когда я не буйствовала, мама таки загоняла меня на уроки верховой езды. И длилось всё это на протяжении долгих 12 лет, так что ещё посмотрим кто кого. Опять довольно улыбаюсь и пытаюсь притянуть Лорда в свои объятия, он только, довольно высунув язык, "целует" меня, и я решаю, что, наверное, пора уже возвращаться в замок, ведь по телу кое-где уже заползали холодные мурашки.
Резво поднимаюсь, окликаю собаку и мы вместе направляемся в сторону поместья. Хоть какую-то тропинку найти ужасно сложно, ведь, кажется, темнота вокруг только сгустилась. Но нам не страшно, мы герои. Видим свет - не видим препятствий. Гордо шагаем, что-то напевая под нос - каждый на своё языке. В один момент петь нам надоедает и мы просто замолкаем в надежде, что замок таинственным образом вдруг окажется прямо перед нашим носом а не в нескольких десятках футов.
-Ой! - вскрикиваю я, когда неожиданно на что-то наталкиваюсь. Лорд начинает грозно рычать у моих ног, но когда его непревзойденный нюх улавливает запах Кеннета, то послушно замолкает и ложится нам у ног. Проходит несколько мгновений, пока я замечаю, что дядя держит меня за талию и не отпускает. успокаиваю себя, что это только из-за того, чтобы я не упала. Никакого подтекста в этих действиях быть не может. Не может, но мне от чего-то так отчаянно хочется, чтобы были. Чувствую, как сердце начинает дребезжать в груди, сбиваюсь с размеренного спокойного ритма. Я неотрывно смотрю на лорда, делая большие усилия, чтобы сказать ему хоть слово, но у меня абсолютно не выходит. Дыхание перехватывает и я, кажется, теряю контроль над собой. На мгновение прикрываю глаза, теряя связь с реальностью, и именно в этот момент чувствую на своих губах горячие губы Кеннета. Он нежен, аккуратен со мной, как с хрустальной вазой, ненавязчивый, но в то же время такой сильный и всепоглощающий. Чувствую, как уходит земля из под ног. Понимаю, что не хочу и не могу отстранится и отвечаю на этот чёртов поцелуй. Мои руки бережным кольцом ложатся на щеки лорда Сазерленда и я немного притягиваю его к себе, запускаю попутно одну ладонь ему в волосы. Внутри меня взрываются и создаются миллиарды новых вселенных, а время, кажется, остановилось на несколько тысяч десятков лет вперёд. Я чувствую только его губы, горячее дыхание, как его тело близко к моему. А ещё я чувствую, как несносное желание растекается по моим пульсирующим венам. Ещё несколько минут и, как в самых крутых фильмах, случится масштабный взрыв, от которого мы, увы, не сможем укрыться, как обычно делают главные герои.
Но эти минуты не успели пройти. вселенная снова закрутилась в нужную сторону, а в голове у меня сработал предохранитель. Резко отталкиваю от себя дядю и испуганными глазами пытаюсь высмотреть его лицо, чтобы понять, зачем мы это сделали. Не говорю ни слова и понимаю, что ничего не хочу слышать в ответ. Поэтому, нервно окликнув пса, быстро убегаю обратно в замок, оставляя дядю наедине со своими поколоченными мыслями. Боже, что же я наделала.
Мне не хватает дыхания, но ещё буквально один рывок и я смогу огородится от всех в своей комнате. Я замкну её на замок, закрою окно и никто не сможет меня потревожить. Ещё несколько быстрых усталых шагов...И я с силой закрываю за собой дубовую дверь, быстро поворачиваю ключ в щели, будто бы опасаясь, что за мной кто-то гонится. Когда чувствую себя в безопасности, то тяжело сползаю по стене, пытаясь отдышаться. Губы ещё горячо пекут, я прикладываю к ним ладонь и словно ощущаю на них тот сладкий поцелуй. Прикрываю глаза. До чего же мне стыдно. Лорд смотрит на меня  своими огромными собачьими глазами как-то сочувствующе, словно всё понимает. Я лишь тихонько вздыхаю и, поднявшись, бреду к кровати. Боже, пусть всё это окажется страшным сном. - заваливаюсь на мягкие подушки и, не успев ничего понять, проваливаюсь в глубокий непробудный сон.

+1

20

[NIC]Кеннет Сазерленд[/NIC][AVA]http://sh.uploads.ru/sFzTa.gif[/AVA][STA]ты отравляешь мне сердце и спасаешь мою душу[/STA]
Она ушла. Я ещё несколько минут стоял, словно оглушённый, пытаясь осознать произошедшее. Я словно был не здесь душой и мыслями, а устремился куда-то в иное измерение, в которое не могли проникнуть предрассудки. Доступ туда имели только чувства и желание эти чувства испытать. Но, резко оглушив, меня сбросили вниз, крепко приложив о землю. Никак не мог понять, как вышло, что всё прекрасное, начавшее между нами, прервалось и закончилось столь неожиданно и вылилось в такое неприятное ощущение ненужности, которое углями тлело внутри моей груди. Оно было столь осязаемо, что становилось больно. Хотелось руками разорвать кожу, сломать рёбра и добраться до этого жертвенного очага, который грозил прикончить меня с минуты на минуту. Я бы вырвал его из себя, бросил на траву, растоптал, и не сразу понял, что жуткий на вид обгорелый кусок плоти - моё собственное сердце.
О, сколько оно пережило, сколько вынесло. И неужели то, что случилось теперь, сломает его? Быть может, оно ещё целело благодаря тонким жилам, удерживающим его внутри, которые теперь с треском лопнули. И сейчас ломота, похожая на его предсмертный бой, говорит мне о том, что пора прекращать проводить над ним опасные эксперименты. Сердце устало, сердцу нужно на покой.

Я ополоснул лицо водой и долго смотрел на своё отражение в зеркале. Что я пытался увидеть в нём? Не знаю. Человек, стоящий по другую сторону отражения был твёрд и сух, но сам я думал и знал иное. Несчастье, которое не выражалось ни в моём взгляде, ни в лице, лихорадило и убивало меня изнутри. Запоздалое раскаяние, стыд, обида - всё слилось воедино и наступило на моё бедное сознание железным сапогом самоуправного суда. Я стал узником в собственном теле, и меня ждала невыносимая каторга в бесконечности, заключённой в чертогах ночи.

* * *

Я встретил утро, словно больной. Голова готова была разорваться на части, и только благодаря усилиям Джуэла я смог открыть глаза и подняться с кровати. Какой ужасный сон, - мог бы заметить я и пустить всё на самотёк, течением которого управляло время. Оно бы унесло все неприятности и неловкости, а мы вновь превратились бы в тех, кем были прежде.
Но я был бы не я, если бы поступил подобным образом. Укрываться за ужимками и бегать по дому из комнаты в комнату, надеясь не попасться ей на глаза? Нет. Не таков лорд Сазерленд, он не глупый малодушный мальчишка, он мужчина, способный спокойно и уверенно ответить за себя и свои поступки. Посему поступим подобным образом: сделаем вид, что ничего не было. Ни во сне, ни на яву. И вчерашний вечер вычеркнем из памяти, как если бы его совсем там не было. Смелое и разумное решение.

Я спустился к завтраку в момент, когда за столом собралась уже вся семья. Не было лишь Джессики. Сверх того за ним сидели и вели беседу двое новоприбывших. Тарт и Манмунд - друзья Эрика и сильно нелюбимые мною наследники шотландских графов. Мы познакомились ещё в университете, и тот случай, когда Тарт посмел увести у меня из-под носа мою будущую жену, не давал мне покоя по сей день. А он, при каждой нашей встрече, не упускал возможности напомнить мне об этом. В конце концов, Лора стала моей, ценой множества усилий, и лишь после того, как Тарт всласть с ней поразвлекался. Одно из самых адиозных оскорблений, нанесённых моей гордыни. Я презирал Тарта, ненавидел его, и он отвечал мне взаимностью.
- Хо! Кеннет, долго же приходится тебя ждать твоим гостям! Так сильно перебрал вчера, что не смог подняться утром? - Дармут поднялся, чтобы поприветствовать меня. Отношения с приезжими господами у него складывались куда более гладко, а потому замечание Тарта, последовавшее за его словами, Дармут, как и все прочие кроме меня, пропустил мимо ушей:
- Должно быть наш занудливый лорд так зачитался прошлой ночью, что уснул не снимая очков. У тебя жутко жалкий вид, Сазерленд.
- Благодарю, Тарт. Что ты делаешь в моём доме? Не помню, чтобы здесь открыли лавку для пожертвований шотландским графам.
Он пронзил меня едким взглядом, но эффективнее было бы ткнуть кинжалом в бок, чем пытаться вывести меня из равновесия парой говорящих жестов.
- Полно вам! - вскочил со своего места Эрик. - Мерль и Дольф были неподалёку, когда сегодня с утра я созвонился с ними и предложил принять участие в игре. Они, кажется, согласны? - оба кивнули. - Отлично! В таком случае Манмуд отправляется в вашу команду, Тарта мы принимаем к себе.
- По рукам
, - Дольф Манмуд был непомерно высокого роста графом с густыми чёрными усами и такими же вьющимися волосами, мастерски заделанными в причёску, на укладку которой тратил, должно быть, не меньше часа. Его сводный брат, Мерль Тарт, ростом выдавался не столь сильно, был светловолос и профилем напоминал чванливые акристократические семьи, чем, безусловно, сражал женщин наповал. Хотя, если верить слухам, дамы одного с ним возраста мало интересовали Тарта, который предпочитал совращать юных девиц своим опытом в любовных делах и семейным богатством.
- Я слышал у тебя гостит племянница? - завёл Тарт свою старую извращённую шарманку, а у меня внутри всё перевернулось. Кулаки сжались сами собой, скулы окаменели, взгляд замер. А он только засмеялся, когда увидел это. - Э, Кеннет, сдал себя с головой, - усмехнулся он и с игривым укором погрозил мне. - Не волнуйся, я не дам ей скучать.
Не успел я выдохнуть и вместе с тем ему ответить, как в дверях показалась Джессика. Взгляд Тарта устремился к ней, и я почувствовал, как адское пламя сжигает мои внутренности изнутри. Но ни видом, ни взглядом я не выдал себя, дав обещание, что ни в каком случае не полезу разбираться с этим графским отродьем, пусть он хоть плющом вокруг неё изовьётся.
- Что ж, господа, - громогласно заявил Дармут. - Пора! Вот и Джессика! Доброе утро, милая! Скорее завтракай, мы ждём тебя у конюшень.

Отредактировано Abraham Geek (2015-07-02 22:49:57)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Грязная кровь