Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Лисса. Мелисса Райдер. Имя мягко фонтанирующее звуками...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pero yo no puedo irme... ‡...sin un beso

Pero yo no puedo irme... ‡...sin un beso

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

-Мне очень интересно... но у нас не было времени на разговоры, если ты помнишь, -Агустин в очередной раз хитро улыбнулся. -Особенно после того как мы ушли из того ресторана - но не подумай, что я жалуюсь. Мне так безумно хотелось заполучить тебя, что все остальное отошло на второй план...
-Но, если ты все-таки решил, то я скажу, что ты уже знаешь о том, что я замужем. Еще мне двадцать шесть лет, я работаю над докторской диссертацией по юриспруденции и праву, и живу.., -начала свой рассказ Лола, пока Веласкес продолжил дразняще прикасаться губами к ее шее. Пользуясь тем, что у сеньоры нет возможности отстранится в весьма ограниченном пространстве маленькой ванны, явно не рассчитанной на любовные игры вдвоем, хитрый испанец провел ладонью по бедру своей пассии и притворно нахмурился, слушая ее.
-Не хочу ничего слышать о твоем муже... ей-богу, я его не понимаю, хоть мне и не на что жаловаться, -Агустин выдал свою претензию в адрес теперь уже основательно рогатого супруга Долориты, легонько прикусив мочку ее уха. -Если бы я был твоим мужем, то никуда тебя бы не отпустил и...
Он не успевает закончить свою фразу, потому как в этот момент начинает звонить мобильник его страстной тигрицы - как оказалось сеньор сохатый решил вспомнить о том, что у него есть жена. Веласкес естественно ничем не выдал себя, как и хотелось Лоле во время ее разговора... но не удержался от того чтобы не опустить свою ладонь пониже ее живота и потом наслаждаться полученным эффектом. Но все-таки, Долорес удалось договорить и после того как она убрала мобильник, хитрец получил небольшую игривую оплеуху за свои проделки.
-Что-то подсказывает мне, что ты тоже приехала сюда отдохнуть... но по сути это ничего не меняет между нами, правда? -ловко поймав руку Лолы за запястье, Агустин поцеловал ее ладонь. -И что это за разговоры с любимым мужем, милая?
Сам того не зная, инженер почти точь в точь повторил слова недавно сказанные сестрой его пассии - по крайней мере по смыслу точно попав в десятку.
-Он всегда звонит тебе, чтобы рассказать о делах? Знаешь, если бы я начал тебе рассказывать про свою работу, ты точно бы умерла со скуки, -усмехнулся Веласкес, поцеловав Лолу. -И ты тоже не сказала ничего похожего на "люблю" или "скучаю"... приятно конечно, что тебе не скучно в моем обществе, но вообще - наводит на определенные мысли. Ну да бог с ним... у меня есть новый план для нас двоих.
Поймав любопытный взгляд своей прекрасной дамы, Агустин в полной мере был доволен собой - приятное времяпровождение наедине дело весьма хорошее, но кроме него нужно придумать что-то еще, чтобы продолжать подогревать интерес к себе. У них еще будет полно времени для постельных утех сегодняшней ночью, а пока...
-Итак! -он вновь хитро улыбнулся, нежно целуя Долориту. -Сейчас я ненадолго от тебя сбегу и как-нибудь добравшись до дома дяди подремлю пару часиков, а затем зайду за тобой. Сначала мы пойдем и выберем тебе что-нибудь новенькое взамен уплывших вчера вещей, потом найдем где поужинать - если ты захочешь снова пойти на танцы, то я нисколько не против. Как тебе план?
Собственно говоря, сказано-сделано? Заставив себя оторваться от Лолы, Агустин вылез из ванны и выпив бокал вина, одел старинный халат ее дедушки - такой в году двадцатом прошлого века выдавали членам профсоюза, приехавшим в санаторий, не иначе. Благополучно миновав оживленный днем пляж, мужчина предстал перед своим дядей в более чем экстравагантном виде... и засмеялся, видя его удивленное выражение лица.
-Ты не представляешь где я был, дядя.., -мечтательно протянул Агустин, плюхнувшись на табурет в кухне и утащив у Луиса его тарелку со спагетти и начав есть. -Это было прекрасно...
-Рискну предположить, что там где тебя носило, совершенно точно не кормят? -улыбнулся Веласкес-старший, взяв себе новую порцию и заодно положив племяннику добавки. -И мало того не кормят, так еще и одежду утащили? Дай угадаю - это вытрезвитель или ночлежка?
-Все мимо, -инженер лишь отмахнулся от дяди, словно от назойливой мухи. -Я провел ночь с самой прекрасной женщиной на свете и собираюсь повторить все сегодня... а одежда просто уплыла - и черт с ней.
-Между прочим, пока тебя не было, уже раз пять названивала твоя матушка - я бы не брал трубку, но она каким-то образом достала меня и в конторе. Просила передать чтобы ты не забыл про выходные.
-Нет уж, мне есть с кем их провести, так что я останусь в Марбелье, -рассмеялся Агустин, прикончив свою порцию спагетти. -Сейчас я немного подремлю, а потом пойду на новое свидание и гори все огнем.
-Я рад, что ты не скучаешь, сынок... и вот что - я договорился поехать на морскую рыбалку с сеньором Рейесом, так что дом в полном твоем распоряжении на два дня, -сообщил Луис. -Делай что хочешь, главное чтобы он остался цел к моему приезду.
-Отлично, ты вносишь приятные коррективы в мою первоначальную задумку, -поднявшись из-за стола, Веласкес прихватил с собой бутерброд и направился на выход. -Не волнуйся, все будет в порядке - разве что я доломаю свою старую кровать - а в остальном твоему дому ничего не грозит.
Значит, немного выспаться, потом устроить Лоле приятную прогулку и ужин - а потом и прекрасную ночь, но уже в своей постели. Просто великолепный стратегический план, достойный какого-нибудь великого полководца, с какой стороны не посмотреть?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-06-29 01:36:32)

+1

22

Обычно, принято знакомиться и рассказывать о себе всю главную и ценную информацию еще задолго до того, как двое вступают в интимную связь… Да, так принято. Но, что поделать, когда к исходной точке необходимо возвращаться? В теории Долорес могла отказаться или хоть как-то поводить за нос своего пылкого любовника, что не стал дожидаться интересного рассказа женщины, которую ему захотелось соблазнить еще в первый день их знакомства (давайте заглянем правде в глаза и без лести, да?).
Что же, если бы Долорес была абсолютно чиста, она не рассказала много интересного о себе, поскольку вся информация о ней не имела никакого намека даже на пикантность? Она не меняла парней, как перчатки, но знала всегда цену, ее внимания было не просто добиться, в точности, как и ее расположения. Это удавалось далеко не многим, и одним из таких людей был ее муж, за которого она вышла замуж два года назад. Сейчас сеньора размышляла о том, что этот поступок был несколько опрометчивым – да, она всегда была ориентирована на строение семьи, пускай ее амбиции имели большие аппетиты. Где-то этот жизненный план захромал, только никому Долорес не позволит говорить об этом себе – со своими проблемами разберется сама, без посторонней помощи. В этом она порицала Мерседес не так давно, в этом она собралась порицать и своего любовника.
- Мне безразлично, на какие мысли тебя наводит мой разговор с мужем, но … спасибо за твое мнение. Если  я захочу обсудить свой брак – обязательно к тебе обращусь, но пока мне действительно не хочется поднимать эту тему, - довольно мягко произнесла Лола, наклонившись к уху мужчины, что наверняка считал себя хозяином ситуации и не только. Что же, зачем разуверять его в этом? Ей хорошо в его компании, так почему бы не подыграть, ведь хозяин он ровно до тех пор, пока ему это позволено.
Она мягко улыбается, слушая подробный план хитреца. Было не просто сохранять серьезное выражение лица, представляя себе, как ее пылкий ухажер попытается сбежать к себе домой, чтобы привести себя к новым боевым действиям. Она проводит ладонью по его груди, какое-то время размышляя, после чего все же отвечает мужчине: - Если тебе так хочется вновь потратить на меня деньги, почему я должна быть против? Прошлый поход в магазин мне понравился. В прочем, как и тот комплект белья… жалко, что его уже не вернуть, - деланно грустно заявила хитрая женщина, прежде чем подняться из тесной ванны, чтобы обернуться в мягкое полотенце и поискать хоть какую-то одежду для Агустина. И хорошо, ей попался старый дедушкин халат. Конечно, вид у дон Жуана был еще тот в этом полосатом халате, неизвестного года выпуска, отчего Долорес едва сдержала смех. – Знаешь, если бы ты пришел на пляж знакомиться в этом халате, я оценила бы твою любовь к ретро стилю. Но… синяя полоска тебе чертовски идет, - не могла себя остановить Долорес, заставив любовника проглотить кусочек сыра из ее рук, за что вскоре и наградила его коротким поцелуем. Ему ведь нужно было поторопиться, если он действительно собирался дремать?
Собственно, проведя своего ночного гостя к двери, Лола убедилась в том, что никто так и не узнал об ее визитере – Мерседес была в своей комнате, а больше в небольшой вилле бабушки не было. Хорошо мысль, сон? Задумавшись над этим, Долорес пополнила свой недопитый бокал с вином , которым угощала своего кавалера еще недавно, и закончив смаковать его, также устроилась в постели, что еще помнила события ушедшей ночи, нарушение ее клятв и адюльтер. Разбудила Долориту ее младшая сестренка, что заглянула сообщить ей о том, что уходит. Был ли то хороший местный парень или этакий принц-денежный мешок, Лола не спросила. Хватит и того, что она не могла рассказать своей милой сестрице об ее маленьком преступлении, о ее сладком грехе, от которого не хотелось избавляться так скоро. Естественно, когда в дверь постучался Агустин, Долорес не стала задерживаться долго на вилле и, захватив сумочку, ушла с любовником под руку.
Наверное, если бы в этот момент бабушка Лоли видела свою любимую внучку сейчас, то вряд ли поверила своим глазам. И дело было вовсе не в нетипичном веселом выражении лица или том, как безнаказанно позволяет обнимать себя за талию чужому мужчине (по крайней мере, не ее законному мужу). Да, пожалуй, хорошо, что наши близкие, что высоко ценят наши качества, не могут видеть того, как мы сами их топчем ногами.
Заглянув в магазин, которых было бесконечное число на главной улице Марбельи, Долорес вновь позволила мужчине выбирать себе платье, раз он так хотел за него заплатить. Ей оставалось лишь отметить про себя, что ей импонирует его вкус и … уже спустя пару минут, уединиться в примерочной кабинке. То платье, что Агустин выбрал для нее, имело длинную молнию-застежку на спине, поэтому она выглянула из-за ширмы с невинной целью, попросить о помощи, только все плохие мысли воскресли, едва кончики его пальцев коснулись спины. Поймав его ладонь, что так и не закончила нехитрый маневр с застежкой на платье, женщина приложила сначала к своей груди, а после сопроводила руку любовника ниже рукой и это все, не отводя взгляда от выражения его лица в зеркале, к которому стояла лицом.
- Мне всегда казалось, что примерочные слишком тесные для этого…  но, мне кажется, нам места должно хватить. Согласен?- тихо прошептала женщина, прежде чем повернутся к мужчине лицом, после чего, расстегнув его брюки, опуститься на колени и начать свою чреду приятностей.

+1

23

Итак, первым пунктом плана развлечений для Долориты в списке хитрого испанца была очередная прогулка по магазинам, которых в старой доброй Марбелье было великое множество. После покупки новых сногсшибательных комплектов нижнего белья взамен утонувшего, пришел черед и для парочки-другой красивых нарядов для одной весьма привлекательной леди-юриста. При этом, Агустин не собирался скупится - ведь для его жемчужины годится только первосортная оправа, оттеняющая ее изысканную красоту. Инженеру никогда не приходилось жаловаться на свой вкус, так что он быстренько отправил Долорес в очередную примерочную с целым ворохом самых разных платьев. Естественно, продавщицы лишь довольно потирали руки, дождавшись того самого покупателя, что сумел приятно разнообразить практически пустой в плане выручки день. Правда следом за Веласкесом и его пассией, в магазин заглянули еще две девушки и теперь, оживленно болтая, разглядывали новые модели на вешалках.
А что же наша красавица?
Агустин весьма охотно подошел к примерочной, когда Лола вполне невинно попросила его помочь застегнуть одно из платьев. Он конечно же рад стараться и угодить своей женщине - перед тем как помочь с длинной застежкой-молнией, не грех лишний раз прикоснуться к обнаженной спине Долориты и коснутся ее шеи вовсе не скромным поцелуем. Реакция прелестной тигрицы последовала незамедлительно... и в результате, Веласкес оказался прижатым к стене примерочной, будучи полностью во власти Лолы -просить ее остановится было бы глупо, тем более что возможность быть обнаруженными, доставляла всему "процессу" максимум остроты.
-Лола... что ты придумала? Нас точно арестуют за непристойное поведение.., -почти что простонал испанец, когда коварная женщина справилась с ремнем его брюк. Далее оставалось лишь одно - сдерживать чересчур громкие стоны, чтобы люди снаружи кабинки ни о чем не догадались. -Черт...
Естественно, он не собирается оставаться в долгу после такого приятного "бонуса" - и едва не дойдя до совершенного исступления, Агустин буквально заставил свою пассию остранится, и в свою очередь, прижал ее к противоположной стенке примерочной, начав жадно целовать.
-Я собирался снова поразить тебя нынче ночью.., -он улыбнулся, быстро освободив Лолу от ненужного сейчас нижнего белья. -Но ты судя по всему, хочешь чтобы я уже до вечера был выжат как лимон... ненасытная женщина.
С этого самого момента можно было окончательно и бесповоротно помахать на прощание собственным благоразумию и осмотрительности. Не тратя времени даром, хитрый испанец, приподнял бедро своей страстной тигрицы и начал новый, совершенно сумасшедший раунд приятной близости, которую скрывала на данный момент лишь плотная занавеска примерочной.
-Ты только моя.., -шепнул в губы Долорите Агустин, между жадными поцелуями и начав ускорять темп своих движений. Он заставит ее позабыть о рогатом муже, работе и прочей ерунде - по краней мере здесь, в Марбелье. -Плевать... даже если нас арестуют и упекут-таки в каталажку...
Так или иначе - но похоже что нынче у донны Фортуны было отличное настроение, потому  как продавщицы, занявшись другими покупателями, не потревожили отчаянных любовников, подозрительно надолго уединившихся в примерочной. Заставив себя наконец отстранится от Долориты, Веласкес вышел из кабинки и уселся на небольшой диванчик, стараясь отдышаться как следует, после поистине безумной гонки на двоих. После всех сделанных покупок, прогулки по городу и приятного ужина в одной из местных кафешек, Агустин повел свою спутницу в дом дяди Луиса, попутно рассказав ей, что старый ворчун на два дня уехал на рыбалку.
И все бы хорошо - но после очередного бурного финала, у Лолы снова начинает звонить мобильник. Несмотря на все попытки Агустина забрать несчастный телефон и запустить его в окошко, Долорес все-таки решает ответить... и вновь выслушивает последние новости от мистера Мартина.
-Святые угодники... да сделайте же так, чтобы он уже выиграл свой чертов суд! -не повышая голоса, но в сердцах буркнул Агустин, недовольно наблюдая за тем как Лола, усевшись на постели, разговаривает со своим мужем. Немалую долю пикантности добавляет тот факт, что сеньора делает это, будучи совершенно раздетой, своим нетерпеливым любовником, ожидавшим приятного продолжения их очередного раунда. -Если ты сейчас же не пошлешь его к черту, я за себя не ручаюсь... хорошо что он не позвонил пять минут назад, когда мы...
Заметив что Долорита и не думает его слушать, Веласкес решительно обнял ее со спины, легонько прикусив за шею.
-Немедленно клади трубку... иначе завтра не найдешь свой телефон...

Отредактировано Agustin Velazques (2015-06-30 11:49:02)

+1

24

Безумным слегка быть невозможно. Безумство поглощает тебя целиком и полностью, отнимая остатки разума, и толкает к тем самым поступкам, от которых ограничивает разум. И если только ты укусишь запретный плод, … остановиться уже будет не возможно. Словно подожженный фитиль, что горит, горит и рано или поздно догорит до настоящего взрыва? Каким он будет и что принесет, мы никогда не знаем, да и даже не беремся подозревать. Это лишь судьба, капризная Фортуна, что располагает лишь в пользу своих любимчиков и то, что она им дарует нельзя никогда вернуть обратно. Прошла ли Долорес свою точку невозврата? Нет, она ни о чем подобном даже и не задумывалась. Не представляла себе, как будет жить потом, дома, в солнечной Калифорнии. И думать даже не хотела о том, какой будет ее прежняя жизнь там, ведь не предполагала, как сильно может увлечься своим курортным романом… Ведь ей действительно хотелось увлечься?
Стоит ли говорить, что ничего подобного в общественном месте сеньора из порядочной семьи не делала никогда в жизни? Долорес всегда считали хорошей девочкой, надежной и преданной, как ни странно, но видимо как-то недооценили возможных искушений. Только… сеньора уже давно не девочка, а теперь еще и вряд ли хорошая? Надежная – возможно, это еще останется при ней, но уже точно не преданная мужу и клятвам, данным ему.
Желала не только получать удовольствие от запретной связи, но доставить удовольствие своему искусителю, чтобы он хорошенько запомнил их связь… Она старалась доставить своему любовнику максимальное удовольствие, которое могла только доставить, и не только видела, но даже слышала по тихим, едва сдерживаемым стонам, насколько преуспевала в этом. Но, мужчина решил не оставаться в долгу.
- У тебя еще будет шанс поразить меня ночью, не волнуйся, мой тигр, - тихо прошептала Долорес, оказавшись прижатой к прохладной стенке примерочной, от чего все ощущения были куда острее. – Но разве не этого тебе хотелось? - все тем же шепотом добавила она без надежды продолжить болтать дальше, поскольку ей тут же закрыли рот одним страстным поцелуем. Но, сеньора не была против такого развития сценария, тем более Агустин уже был готов удовлетворить самые нескромные мечтания своей страстной любовницы, которой пришлось ухватиться за шторку-занавеску примерочной, чтобы балансировать на грани допустимого равновесия. Ее стон тонет в очередном поцелуе, тогда как следующий, к счастью, перекрывает болтовня каких-то девиц в примерочной неподалеку. В следующий раз, она едва сдержалась и заглушила стон, ухватившись зубами за легкую летнюю рубашку мужчины, которую не выпускала уже до последнего момента их общего блаженства.
- Я, пожалуй, остановлюсь именно на этом платье, - пытаясь выровнять свое дыхание, уведомила о своем вердикте женщина, пусть даже и не мерила тех других платьев, что также захватила с собой в примерочную. Опустившись на мягкий пуфик в уголке примерочной, Лола лишь проследила за тем, как мужчина постарался привести себя поскорее в порядок и ретироваться с места преступления, от чего на ее лице расцвела ехидная улыбка. Интересно могло ведь получиться? Естественно, при условии того, что их поймали бы на горячем. В Калифорнии их, как минимум, задержали бы и продержали в участке, не говоря уже о штрафе, за баснословное непристойное поведение в общественном месте. Да, леди юрист и кандидат на докторскую степень хорошо проштудировала конституцию родного штата, что была самой большой среди ей подобных. Ведь именно поэтому Уильям продолжал сверяться с ней, вместо того, чтобы заглянуть в закон? Но, это было не так уж и важно. К тому же, в солнечной Испании могли быть иные законы.
К моменту выхода Долорес из примерочной, к ней уже спешила продавец-консультант, что вспомнила об их посетительнице, и быстро поинтересовалась тем, подошло ли ей все, что она выбрала. Конечно же, сдерживать в подобной ситуации серьезное выражение лица Лола просто не могла, поэтому рассмеялась блондинке в лицо, за что поспешила извиниться.
- Прошу прощения, сеньорита, да … я выбрала это платье, - добавила женщина, надеясь на то, что ей простят чересчур хорошее настроение. Тем более, его виновник прекрасно понимал причину смеха своей пылкой любовницы.
Утолив желание на какое-то время, следовало утолить и более обыденное желание, такое как голод. Это был еще один прекрасный ресторан с изысканной континентальной и местной кухней, как и предыдущим вечером, но … уже сегодня Лола кушала с куда большим аппетитом. Ей ведь нужны были силы на вечер, чтобы поддержать желания своего тела, о которых уже велась речь при весьма пикантных обстоятельствах.
Долорес не стала отказывать себе в удовольствии и этим вечером, когда ее любовник позвал ее на этот раз на свою территорию, пусть домом и владел его дядя. Само собой, от такого приглашения было глупо отказываться, к тому же, сеньоре хотелось посмотреть на то, как живут другие люди, но… увы и ха, так ничего и не смогла оценить в доме старого адвоката, поскольку пылкий кавалер быстро начал новый черед ласк, противиться которым было невозможно, а после быстро увел за собой в свою спальню, где уже состоялся весьма продуктивный раунд обоюдных приятностей, которые прервал телефонный звонок.
Возможно, в этот самый момент, когда Лола добралась до своего мобильника и прочитала на его дисплее имя звонившего, женщина должна была задуматься о том, что ее благоверный испытывает некоторого рода чуйку на те моменты, когда его женушка решительно плюет на их брак и обеты. ДА, она могла бы задуматься, если бы только Мартин спросил хотя бы раз, с кем коротает время его супруга или … как прошел ее длинный день? Но, вместо этого она слышит точно то же, что и ожидала – судебный процесс, который поглотил всецело любого адвоката, занявшегося им. От этого ведь зависит карьера? Так или нет, но Лола ответила на звонок и постаралась максимально точно и без спешки помочь супругу советом, пускай … Агустин очень старательно мешал ей сосредоточиться. Особенно в тот момент, когда обнял ее со спины и прикусил ее шею… тут оставалось лишь сдержать себя и процедить ответ сквозь зубы, надеясь, что Уильям не заподозрит ничего.
Он не спрашивал, а она и не рассказывала. И пока она слушала, пытаясь сосредоточиться, повернулась лицом у хищному тигру, что надумал кусаться. Свободной рукой заставила его уложиться и позволить ей устроится сверху, а потом … пришлось таки пожаловаться мужу на плохую связь и отключить телефон, чтобы сделать очередной плохой поступок.
- Не говори только, что ты ревнуешь, - беззаботно улыбнулась она, желая подразнить мужчину, прежде чем начать очередной изнурительный раунд их приятной близости.
Это был весьма изнурительный день, полный обоюдно приятных мгновений, поэтому порядочно устав, уснули сладким сном и лишь где-то среди ночи от какого-то внезапного шума во дворе, женщина открыла глаза и уже не смогла вновь сомкнуть их. Было ли это дело рук ее совести? Не знала. Аккуратно выбравшись из объятий своего хищника, женщина, накинув на себя рубашку Агустина, прошлась на кухню, где нашла, чем утолить жажду. А там уже принялась скитаться по спальне, в результате чего она наткнулась на бумажник любовника. Любопытство победило, и Долорес заглянула в него, обнаружив помимо кpедиток еще пару визиток с его именем и наличные, которые не представляли такого интереса для нее, как … та же визитка и кpедитка, выданная на одно имя. Рыться в чужих вещах – очень дурной тон, но что поделать, когда любопытство и желание узнать, не носит ли мужчина фотографий каких-то девиц (возможно возлюбленной?) в нем, победило. Конечно, фотографий там не было обнаружено, а вот обнаруженная визитка показалась достойным трофеем испанке, так что женщина ее быстро прибрала себе к рукам, после чего можно было и постараться уснуть?

+1

25

Ревную? Я? Вообще... очень похоже на то...

Лола определенно знала как побыстрее заткнуть своего пылкого кавалера, чтобы не болтал попусту и не выдавал ненужных претензий... не будем забывать, что Агустин на тот момент считал свой новый бурный роман всего лишь еще одной интрижкой и не более того. Да ему очень хорошо с его страстной тигрицей и он намерен продолжать в том же духе до конца своего отпуска - а потом, как оно и случается обычно в таких случаях, все закончится и каждый вернется к своей собственной жизни. Но пока Долорита в объятиях Агустина, он совершенно точно не позволит ей тратить время на рогатого кретина, что звонит в самый неподходящий момент и даже не удосужится просто поинтересоваться как проводит свой досуг его жена. Но нет же - мистер Мартин в очередной раз "мониторил" Лоле как проходит судебный процесс, что он вел... Вот как, скажите на милость этот зануда сумел окрутить такую женщину?!
Хотя, плевать не него. Веласкес жаждал еще одного раунда поистине сладкой и сводящей с ума близости с Лолой и он получил его сполна, после чего уснул, ощущая приятную усталость во всем теле. Снилась инженеру какая-то полнейшая ерунда, без какого-либо смысла, но тем не менее он продрых около часа, пока в комнате из-за порыва ветра не грохнула старая оконная рама. Подняв голову и сонно осмотревшись, мужчина заметил, что его пассия похоже и не думала ложится спать и сейчас направилась к окну, чтобы закрыть его.
-Ничего себе, погодка разошлась.., -позволил себе заметить испанец, заставив себя подняться с постели и накинув тот незабвенный дедушкин халат, подойдя к Лоле. -Настоящая буря... интересно, как дядя будет возвращаться в порт? Надеюсь, его посудину не накрыло непогодой...
Смотря как ливень рисует косые линии на оконном стекле, Агустин обнял Долорес, нежно прикоснувшись губами к ее щеке. Она наверняка ведь собиралась уйти домой, чтобы сестрица не заметила ее отсутствия?
-Милая, не уходи... я не хочу отпускать тебя, когда на дворе льет как из ведра, -он улыбнулся, коварно запустив руки под свою же рубашку и погладив свою женщину по обнаженной спине... и немного пониже, чтобы подразнить лишний раз. -Пойдем спать? Мерси наверняка вернется из клуба только рано утром, когда буря утихнет.
Вернувшись к постели, Веласкес и его пассия завалились наконец спать, избавившись попутно и от старого халата и от рубашки хозяина спальни. Агустину осталось лишь крепко, но нежно обнять Долориту и теперь уже основательно вырубится...
...ровно до того момента, пока сквозь сон не донеслась хорошо знакомая нецензурная брань. Дядя Луис ругался как сапожник и судя по всему, ему не терпелось рассказать о своих злоключениях на море любимому племяннику, так что он крайне бесцеремонным образом вломился в его комнату.
-Ни одного штормового предупреждения, ну ты подумай, а?? Вместо рыбалки, мы с Рейесом, занимались тем, что пытались поставить яхту по ветру, чтобы ее не перевернуло к чертям собачьим. Гуто, ты даже представить себе не мо.., -выдав эту великолепную тираду, старик заметил, что Агустин как бы не один в постели и тут же вспомнил о разговоре, что был накануне вечером. -Черт... я же совсем забыл! Все, ухожу и приношу свои извинения.
-Это было весьма эффектное появление, дядя! -по счастью, Веласкес успел хорошенько укрыть свою пассию до того как Луис решил заглянуть пообщаться. То что скрыто под простыней принадлежит только Агустину и точка. -Попробуй нечто подобное в суде, мне кажется, что судья тоже оценит, как и мы.
Рассмеявшись, испанец притянул к себе свою еще сонную пассию и подарил ей очередной нежный поцелуй, решив объясниться.
-Прости... похоже что старого ворчуна прибило к твердой земле штормовым ветром. Идем в душ, а потом сообразим себе что-нибудь на завтрак? Но помни, что нельзя пить того что предлагает мой дядя. Черт знает что он кладет в свое пойло - после него может начать мерещится всякая хренотень, со мной такое уже бывало.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-07-01 00:57:28)

+1

26

Женщина лишь оглянулась по сторонам в поиске своей сумочки, брошенной куда-то под ноги в пылу нахлынувшей страсти. Найти ее было не просто, но она преуспела в этом не простом деле достаточно быстро - немного внимательности и восстановления картины, и voilà*. Спрятав свою маленькую находку, Долорес собиралась вернуться в постель, чтобы еще немного отдохнуть. Конечно, женщине необходимо было также задуматься и о том, как поскорее добраться до виллы ее бабушки, чтобы Мерседес, не дай бог, ничего не заподозрила о грешках ее старшей сестрицы. Но соблазн остаться или пробыть в объятиях любовника хоть еще немного был настолько велик, что женщина нисколько не торопилась.
Она была на половине пути к постели, когда внезапный ветер с грохотом открыл окно. Естественно, сеньора поспешила к нему, чтобы закрыть окно плотнее, не позволив тем самым дождю, проникнуть во внутрь уютной спальни, где царил, если не уют, то весьма благоприятная и сонная атмосфера, нарушать которую совершенно не хотелось. Долорес оставалось удивляться тому, как могла не заметить непогоду раньше, пока ходила на кухню или совершала свой совершенно бестактный по отношению к Агустину поступок (полезла в его кошелек). И тут, совершенно внезапно Лола услышала голос своего любовника, который вскоре оказался вновь на весьма опасном расстоянии.
Она тихо вздохнула на слова мужчины, что нежно обнял ее со спины, позволив своим рукам найти обнаженное тело под своей же рубашкой, которую она накинула в качестве этакого халата.
- Надеюсь, что с твоим дядей все будет в порядке, - тихо ответила она, повернувшись лицом к Агустину, что даже не думал выпускать ее из своих нежных объятий. Где-то за ее спиной продолжала бушевать непогода, что приняла решение за нее о том месте, где стоило Долорите провести эту ночь. Словно бы ... отрезав возможные пути ее отступления? Ведь теперь Мерси все прекрасно поймет и никакие оправдания не смогут разуверить хохотушку Мерси. Только, разве Долорес собиралась оправдываться? Нет. Тут не могло быть места оправданиям, ведь все давно уже были взрослыми людьми и никто ни к чему не принуждал. Скорее напротив? Оба этого ожидали, а Мерси лишь поддерживала ухаживания испанца за своей старшей и куда более серьезной сестрой.
- Ты мой змей искуситель, - тихо прошептала женщина, позволив Агустину увести себя обратно в постель. Настаивать на своем и рваться в шторм из дома, чтобы попасть домой ради сомнительной цели сохранить свое доброе имя перед сестрой, казалось сейчас действительно глупым. К тому же, дома ее ожидала холодная постель, где уж точно не будет подобных объятий. Только сеньора не собиралась более думать ни о чем, сон и желание уже отдохнуть быстро сделали свое дело, едва женщина сомкнула свои глаза.
Принято считать, что утро всегда приходит неожиданно. Собственно, так и произошло. Долорес едва приоткрыла глаза, услышав чей-то громкий голос и ... извинения? Вспомнив о том, что ночью они с Гуто так и не удосужились как следует прикрыться, женщина резко оторвала голову от подушки и заметила лишь уходящего возмутителя покоя. К счастью, пока Лола пребывала в состоянии приятного забвения, галантный мужчина постарался прикрыть их обнаженные тела, за что ему, конечно же, стоило сказать свое "спасибо".
- Ну, с ним все в порядке и он не пострадал от шторма - это ли не главное? - ответила вместо уместных в данной ситуации ворчаний в сторону старика, что ворвался в сонное царство своего племянника. Но ворчать было просто невозможно, поскольку мужчина уже очертил план действий. - Скажи, и когда ты успел все распланировать? Душ, завтрак - это просто то, что мне необходимо, прежде чем я вернусь на виллу и постараюсь объясниться с Мерседес. Сомневаюсь, что моя сестра не заметила моего отсутствия, - сонно улыбнувшись, произнесла Долорес, прежде чем подалась следом за мужчиной в душ, что занял наверняка чуть больше обычного времени. Было просто невозможно отказать себе в обоюдном удовольствии.
Собственно, после завтрака Долорите пришлось возвращаться домой и нужно сказать, что с подобным чувством вины женщине уже давненько не приходилось возвращаться по утру. Скорее ситуация напоминала школьные времена, не иначе. Ведь именно в школе Лола позволяла себе гулять до утра, отрываясь с друзьями и уже утром получала заслуженный втык от матери. Но... сегодня втык пришлось получать от младшей сестренки?
- Где ты была?! - этими словами буквально с порога встретила Долорес ее младшая сестрица. - На улице шторм, льет так, словно наступил судный день, а тебя нет дома?! Ты представляешь, что я пережила, когда вернулась домой?! - все в том же тоне добавила Мерседес и, по правде говоря, Лоле нечем было возразить на ее слова.
- Мерси,... прости меня, я не хотела заставлять тебя волноваться, - примирительно произнесла Долорес, подойдя ближе, чтобы обнять сестренку и вымолить тем самым прощение. Вообще, это была полностью уловка Мерседес, но ... почему бы не позаимствовать?
- Ну... ты понимаешь, что я испугалась? - уже несколько мягче ответила Мерседес, прежде чем вдохнула глубже совершенно не знакомый ей запах. - Эй, чем это ты пахнешь? Твой гель для душа точно пахнет иначе, я его одалживала... - добавила девушка, посмотрев на Лолу. - Не может быть?! Этот испанец таки добился своего? Как? Я хочу все знать!
- Ну уж нет, Мерси. Я ничего не скажу, только скажу, что была с ним прошлой ночью и ... на этом все, - отойдя от сестры, ловко попыталась уйти от ответа Лола, не представляя себе, куда катится ее жизнь теперь.
- Скажи мне только одно: он хорош?
- Да, очень даже хорош, но ... большего я тебе не скажу, - добавила Долорес, едва скрывая улыбку на своем лице.
- Я так и знала, но ты заслужила хороший отдых с хорошим мужчиной пусть только на время нашего отдыха здесь, - внезапно разумно заметила Мерседес, на что Лола могла ответить мягкой улыбкой в ответ. Если бы все было так просто... Но, нет же, все не так просто, как хотелось бы. К тому же, даже это сладкое забвение подойдет к своему финалу. - Кстати, бабушка звонила... - уже как-то невзначай отметила Мерседес, очертив предмет их разговора лишь парой фраз, на которые у Лолы не нашлось никаких предположений, хотя стоило бы задуматься и вспомнить, что бабушка Лоли не какая-нибудь старушка, а хорошенько разбирается что по чем.

*voilà от фр. - вот

+1

27

Несколько дней спустя... уже в Малаге.

Этим утром, Агустин проснулся куда раньше обычного, что в последнее время происходило с ним нечасто из-за прекрасных и весьма бурных ночей с одной страстной тигрицей, что сейчас сладко спала в его объятиях. Вместе они провели просто чудесный отпуск, так что к его финалу Мерси уже не удивлялась тому, что ее старшая сестра перестала ночевать на бабушкиной вилле - а дядя Луис тактично делал вид, что уже давным-давно знаком с Лолой и ее присутствие за завтраком его совершенно не удивляет. В конце-концов, старый ворчун прекрасно знал любвеовильную натуру своего племянника? Пассия Агустина понравилась пожилому адвокату и он даже позволил себе ляпнуть, что будет совершеннейшей глупостью отпустить такую женщину и позволить ей вернутся к рогатому мужу... и вот тут-то Веласкес в полной мере и ощутил, что скоро все должно закончится. Они разъедутся и каждый вернется к своей жизни, вспоминая эту интрижку как приятное и ни к чему не обязывающее приключение - но на этом все?
Так было раньше, когда Агустин предпочитал лишь получать удовольствие и не думать ни о каких отношениях. Да и зачем оставаться с одной, если можно получить приятное разнообразие? Жизненная философия прожженого бабника потерпела крах, когда нынче ночью он решил заглянуть на кухню чтобы попить воды и застал там дядюшку, колдующего над своим любимым аппаратом для ядерного пойла. Долорита уже сладко спала и отчаянные любовники, естественно не обратили внимания на тот момент, что хозяин дома уже вернулся.
-Неужели не спится? -усмехнулся Луис, посмотрев на Агустина и тот лишь пожал плечами. Надо думать, старик мог догадаться что и эту ночь его племянник провел вовсе не в одиночестве? -Присядь... я хотел тебе кое-что рассказать.
Налив себе простой холодной воды, Веласкес послушно уселся возле стола и вопросительно посмотрел на дядюшку. Тот оставил в покое свое алхимическое приспособление и совершенно неожиданно выдал следующее:
-Знаешь... когда-то очень давно я тоже встречался с одной прекрасной и несвободной женщиной. И мне казалось, что женится совершеннейшая глупость - вот взять хотя бы твоих отца и мать - не сердись на старика, но они всю сознательную жизнь только и делали, что пилили друг друга. Так вот, я тоже решил, что женится глупо и куда веселее уводить красивых женщин у их глупых мужей...
-По правде говоря, с тобой сложно не согласится, -рассмеялся Агустин. -И что было дальше?
-Оказывается, Гуто... это весело и прекрасно только до той поры пока тебе не встретится та самая женщина, что судьбой была предназначена именно тебе, -ответил адвокат. -И это не глупый и пафосный вздор... каждый раз, когда твоя матушка начинала меня журить и называть старым развратником, я вспоминал как дал своей возлюбленной уйти. Все это я говорю к тому, что и тебе следует подумать хорошенько... чтобы потом не сожалеть всю оставшуюся жизнь. Ты понимаешь о чем я...
Признаться, в первую минуту Агустин подумал, что старик верно перебрал своего алкогольного шедевра, раз уж его потянуло вдруг на подобные откровения... но уже вернувшись в спальню и устроившись рядом со спящей Лолой, хитрый ипанец подумал о том, что дядя, пожалуй, сказал вполне разумную и дельную вещь?
С этой мыслью Веласкес и проснулся нынче утром... и теперь смотря как его бесподобно прекрасная женщина сладко спит, он подумал о том, что в данный момент вся его концепция отношений без обязательств окончательно и бесповоротно летит ко всем чертям.
Все время знакомства с Долоритой, Агустин жил только ею одной - и это без малейшего преувеличения. Сначала это был некий спортивный интерес: заполучить прекрасную и гордую тигрицу и заставить ее покорится себе... но вот только потом оказалось, что это Веласкес был пойман и пристегнут на короткий поводок, делая все чтобы угодить своей пассии.
И если все что было за этот отпуск, только глупая и ничего не значащая интрижка, то почему сейчас, обнимая Лолу, испанец уже ощутил горький вкус потери? Она уедет к своему мужу, как и дядюшкина возлюбленная в свое время... будет заниматься своей учебой и позволять обнимать себя совершенно другому мужчине. Если даже одна только простая мысль об этом грозила привести Агустина в бешенство, значит ли это, что он позволил себе влюбится в Лолу? Им ведь было нереально хорошо не только в постели, но и когда они гуляли, отрывались на танцполе или просто сидели на пляже и смотрели на звезды и ночное море как двое недоделанных романтиков. Про веселые проделки Долорес в примерочной местного магазинчика вообще можно не говорить...
Когда мы вернемся в Малагу, я попрошу тебя уехать со мной.., -сказал сам себе испанец, ласково коснувшись губ своей возлюбленной. Она сонно улыбнулась и охотно притянула его к себе, вернув куда более жадный и нетерпеливый поцелуй, после которого можно было на время позабыть об окружающей реальности.

Тем же самым днем, но уже несколько часов спустя, Агустин, Мерси и Лола возвращались в Малагу на небольшом грузовичке старого друга дяди Луиса. Мерседес беззаботно болтала, так же весьма тактично делая вид, что и понятия не имеет о романе своей сестры с хитрым испанцем. Увы, но при этой веселой девчонке, Веласкес не мог себе позволить даже приобнять Лолу, так что ему пришлось уныло дожидаться пока машина не доберется до своей конечной цели.
-Послушай... давай встретимся сегодня вечером на площади? -Агустин крепко обнял Долорес, после того как дядин кореш высадил всю компанию возле дома где проживала ее бабушка. Мерси очень кстати оставила свою сестрицу и ее пылкого кавалера наедине и первой направилась домой. -Мне надо что-то очень важное тебе сказать... но сейчас я точно не соберусь с мыслями. Хочу все обдумать как следует. Придешь?
Прежде чем отпустить свою тигрицу, Веласкес вновь поцеловал ее. Сегодня вечером он решит свою судьбу и никогда не пожалеет об этом. Как говорится - со щитом, либо на щите и третьего тут не дано.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-07-02 19:51:30)

+1

28

[audio]http://prostopleer.com/tracks/4444528jyEI[/audio]
Oh look out world
Take a good look what comes down here
You must learn this lesson fast and learn it well

Впереди была дорога. Серая полоса раскаленной неутолимым южным солнцем дороги, что лежала впереди и лишь песня, звучащая по радио сейчас, наталкивала женщину на двузначные мысли. «Дорога в ад…» - это не было поэтично, скорее обреченно, ведь как изменится жизнь некогда верной супруги после того, как она сошла из верного пути? Об этом было в самый раз подумать, ведь время убегало, словно песок сквозь пальцы, уносимый ветром. У страстных любовников в запасе оставалась лишь пара жалких дней, после которых следовало сказать друг другу «Прощай!» и вернуться к обыденности, спуститься с небес на землю, если то были небеса, конечно.
Мерседес ничем не выдавала секрета Долорес, а в прочем, если бы она проговорилась испанцу о том, что ей все прекрасно известно, не случилось бы большой беды. В любом случае, Лола сама прекрасно понимала, откуда мог громко ударить гром и молния – если бабушка из слов Мерси догадалась о том, что Долорита закрутила роман с неким настойчивым и прекрасным сеньором, то сразу же выскажет своей внучке все от «а» и до «я». Но, слова старой бабушки, ревностной католички, к слову, нисколько не печалили Лолу. По крайней мере сейчас. Меланхоличности настроения способствовала лишь предстоящая разлука и осознание того, что … дома ей нисколько не было лучше. За время этой поездки пришло осознание еще и того простого факта, что, принимая предложение друга по колледжу, она несколько … поторопилась. Нельзя было связываться с тем мужчиной, что не вызывает страсти, но по разумным меркам может считаться хорошим супругом.
Они ехали втроем: Агустин, Мерседес и Долорес. Ну, если не учитывать водителя того грузовичка, что транспортировал всю компанию американцев в Малагу к их любимым родственникам. Попросив убавить звук в радио, Долорес с улыбкой на лице слушала рассказ сестры о тех приключениях, которые она себе нашла. Знала, что по большей мере она немного преувеличивала, но нисколько не выдавала своих персональных подозрений. Путь от Марбельи до Малаги пролетел внезапно быстро. Сколько они мчались туда? Час? Два? Нет, не заметила, ведь даже не засекала время. Но, ей было мало того времени, проведенного в компании мужчины, пусть и не нарушая никаких рамок приличия. Просто быть с ним рядом, ловить его порой даже не слишком пристойный взгляд на себе было для нее весьма и весьма приятным, если не сказать больше. Но, вот они приехали и следовало покинуть приделы автомобиля и … попрощаться?
Нет, это было бы слишком рано и слишком просто для них.
- Ну, если ты меня приглашаешь и будешь ждать, так и быть – я приду на встречу с тобой, - улыбается Долорес, нисколько не торопясь покинуть крепких объятий сеньора Веласкеса, видимо, забыв о том, что их могли увидеть. Он целует ее, а Лола отвечает на этот поцелуй со всей страстью, на которую была способна, ведь было так не просто оторваться. – Увидимся тогда вечером? – облизав губы, словно сохраняет вкус этого сладкого поцелуя женщина, прежде чем мужчина ее отпустит, а она повернется к нему уже стоя на ступеньках к скромной городской вилле бабушки Лоли. Знала, что ведет себя сейчас крайне глупо, но … ей было безразлично. И ведь, если бы знала, что это был их последний поцелуй, не вошла бы в дом. Или все-таки вошла бы? Увы, но ответа на этот вопрос она никогда не сыщет.
Дома у бабушки царил все тот же порядок, который Лола вместе с Мерси застали в день своего отъезда в Марбелью. Бабушка встретила их радушно, но Долорес сразу же не понравился тот взгляд, который ей подарила она, но не стала себя накручивать на пустом, казалось бы, месте.
- Долорес, нам нужно поговорить с тобой, - где-то уже после обеда, тяжело вздохнув при этом, произнесла бабушка, на что Лола нисколько не собиралась отвечать отказом. Мало ли? Но тут ее ждал тот еще сюрприз…
- Долорес, - начала женщина, оставшись наедине с внучкой, - ты знаешь, что переступила черту? Ты замужняя сеньора, но ведешь себя очень недостойно, - продолжила сеньора Суарез, глядя на Долориту строгим взглядом своих карих глаз. – Я очень разочарована – уж я надеялась на то, что ты, как старшая и более разумная сумеешь устоять перед теми искусителями, что приезжают на курорт лишь бы развлечься и совратить с истинного пути приличных женщин, - самое худшее, пожалуй, было то, что Лоле нечего было возразить бабушке. Знала, женщина права на все сто процентов. Так что, молча слушая, Долорес не перечила ей и … просто позволила убедить себя в том, что это нужно прекратить. Здесь, пока они еще в Малаге, а не в Калифорнии, где будет больше соблазна продолжить приятное знакомство.
После кровопускания, которое будущему доктору юридических наук сделала сеньора Суарез, у Долориты было немного времени, чтобы обдумать ее слова. Но, это время она использовала в полной мере, так что уже собираясь на встречу со страстным испанцем, Лола уже заказала билет на утренний рейс в Сан Франциско. Да, сначала она полетит к мужу, возможно даже покается, а дальше … как получится? Захочет ли Уильям бороться за их брак женщина не знала, но положилась в этом вопросе на слова бабушки – она должна была попытаться в любом случае, ведь клятвы данные при церемонии, пусть и не католической, не меняют ее обязанностей перед богом. А может не расскажет… - тоже вариант, который Лола перетирала мысленно, когда он шла на встречу.
Гуто уже ждал ее на площади. Он был соблазнительным, как самый страшный грех и Долорес было не просто уклониться от его поцелуя, а после приложить к его губам палец, чтобы дал ей сказать. Ведь, если она не скажет этого сейчас, то попросту не сможет решиться…
- Завтра я возвращаюсь в Фриско, Гуто. Мне было хорошо с тобой и … я очень благодарна тебе за наши каникулы в Марбелье, но мне пора вспомнить о благоразумии и том, что я … замужем, - она говорила достаточно тихо, но не шепотом. Как раз так, чтобы ее слова звучали уверенно и ровно, словно она даже не сомневается в них. – Давай попрощаемся здесь? Ненавижу долгих прощаний…

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-07-02 21:46:56)

+1

29

Все-таки... на щите?

Вернувшись в дом своей матери, Агустин не мог дождаться того момента, когда наконец-то выскажет Лоле все как есть... и рассеянно слушал все последние новости, что приберегла для него донна Эсперанца. Ее розы так и не выиграли на выставке цветов - а все потому что судьи явно симпатизировали ее давней сопернице, некой сеньоре Моралес, муж которой кажется был отставным военным. Веласкес решительно не понимал, какая связь между отставным военным и розами, но послушно внимал причитаниям матушки, думая только о своем.
Согласится ли Долорес уехать с ним в Сакраменто? Она ведь не знает, что у него действительно выгодная и хорошо оплачиваемая работа... конечно Лола вовсе не меркантильна и уже успела понять, что деньги у ее ухажера водятся, но все-таки. Женщинам ведь свойственно куда практичнее смотреть на вещи, когда они планируют свой брак, разве нет?
Хотя стоп... она ведь еще не согласилась выйти за меня, -мысленно оборвал сам себя Веласкес. -Для этого ей надо как минимум развестись с тем гением юриспруденции...
-...ты меня совсем не слушаешь?? -от размышлений инженера оторвала его дражайшая матушка. -Я так старалась, когда растила свои цветы - и даже падре Антонио сказал, что они прекрасны и достойны украшать алтарь рядом со статуей Святой Девы... а какая-то выскочка взяла и забрала клавный кубок.
-Мама, не расстраивайся - мне кажется, что тебе стоит действительно украсить своими розами алтарь, раз уж падре так их хвалил. Представь себе как будут восхищаться люди, когда придут на завтрашнюю мессу? -ляпнул Агустин первое что пришло ему в голову. Он тут почти что решился на предложение руки и сердца, а мать пристала как банный лист со своими розами... -Ты можешь сказать, что растила их вовсе не ради кубка или выигрыша.
-Пожалуй это хорошая идея.., -неожиданно для инженера, донна Эсперанца просияла и согласно кивнула в ответ на его предложение. -Прекрасно, значит завтра ты поможешь мне отнести розы в собор и заодно послушаешь мессу. Тебе будет это полезно после общения со старым развратником.
-Ладно, мам, я все сделаю, -Агустин обнял вредную старуху, перед тем как уйти. -А сейчас у меня назначена встреча в городе, так что я должен сбежать. Не сердись, ладно? Ты ворчишь так же как дядя Луис между прочим.
-Бесстыжий... опять помчался на свидание к очередной юбке, вместо того чтобы поинтересоваться бедной старой матерью, -выдала донна Эсперанца, как следует треснув своего непутевого сына полотенцем. -И это после того как я его растила и ночей не спала...
Естественно, Агустин не стал слушать очередных нотаций в свой адрес и помчался на площадь, ощущая во всем теле приятную нетерпеливую дрожь. Ведь если Лола согласится на его предложение, они больше не расстанутся... и черт возьми, ради нее он постарается стать самым лучшим мужем, чтобы гордая тигрица никогда не пожалела о сделанном ею выборе.
Мечты-мечты... порой мы забываем, насколько они могут быть коварны? Опасно поддаваться их чарам, ведь рядом с ними почти по пятам ходит горькое разочарование, оставляющее после себя лишь пустоту. Веласкес понял, что произошло что-то неправильное, уже когда Лола не позволила ему поцеловать себя... она отстранилась, словно бы и не было того волшебного отпуска в Марбелье и прекрасных бессонных ночей наедине.
-Завтра я возвращаюсь в Фриско, Гуто. Мне было хорошо с тобой и … я очень благодарна тебе за наши каникулы в Марбелье, но мне пора вспомнить о благоразумии и том, что я … замужем, -тихо сказала Долорес, даже и не подозревая что убивает своего пылкого кавалера на месте. Как же легко и просто ей дались все эти жестокие слова? -Давай попрощаемся здесь? Ненавижу долгих прощаний…
-Значит благоразумие.., -он усмехнулся. Все-таки чертовски обидно проиграть какому-то рогатому зануде, которому абсолютно все равно, что вытворяет на курорте его жена. Потому как иначе он бы поехал с ней... как делают все нормальные люди. -Я мог бы тебя спросить, почему ты решила поступить именно так, но не буду. Раз ты предпочла все решить за нас обоих... значит так тому и быть. Я забуду то что хотел тебе сказать сегодня...
Веласкес отступил на шаг, выпустив ладонь Долорес из своей.
-Прощай и будь счастлива... и я надеюсь, что твой адвокат хоть когда-нибудь увидит тебя настоящую и поймет каким он был дураком.
Резко развернувшись, Агустин пошел прочь с площади... но ноги почему-то принесли его не к дому матушки, а к тому самому старинному собору, куда она частенько его таскала. Сейчас там было удивительно тихо и спокойно - как раз то что нужно для того чтобы все обдумать и решить как быть дальше? Но побыть наедине со своими мыслями инженеру было явно не суждено.
-Я уже собирался уходить... но увидел вас, дон Агустин и удивился, -услышав за спиной знакомый голос, инженер обернулся и увидел того самого терпеливого священника над которым столько раз издевался, рассказывая на исповеди всякую ерунду. -Что-то случилось?
-Почему вы так решили? Может мне вдруг захотелось просто помолится? -ответил Веласкес, на что падре Антонио лишь грустно улыбнулся и присел рядом.
-К сожалению, вы нечастый гость в святом храме... и мне бы хотелось чтобы вы посещали мессу не из-под палки, а по собственному желанию. Если у вас что-то случилось, то я готов вас выслушать - и мне кажется сейчас вы хотите именно этого.
-Падре... благодаря моей матери, вы прекрасно знаете обо мне практически все, -Агустин заставил себя привычно улыбнутся. -Мне бы не хотелось грузить вас своими проблемами.
-Я священник, дон Агустин и мне вы можете сказать все что терзает вашу душу, -падре сделал вид, что не заметил ухмылки сеньора Веласкеса. -Всего лишь один раз, будьте честным с самим собой?
-Честным значит... я полюбил одну прекрасную женщину, падре и почти решился ей об этом сказать.., -Агустин постарался произнести эту фразу как можно более спокойным тоном и это ему почти удалось. -...но она несвободна и никогда не будет моей. Вот и вся моя проблема на сегодняшний вечер.
-Когда-то я уже пытался донести до вас, что гордыня - смертный грех, -тихо произнес священник. -Вы умный и талантливый человек, но увы - в полной мере наделены им. Думаю что не ошибусь, если предположу, что вы даже не поговорили с той прекрасной женщиной и просто ушли, оставив все как есть? Вот в этом и есть ваша проблема.
-Быть может вы и правы, -в очередной раз вздохнул Агустин. -Но она так же упряма как и я... и уговоры наверняка не привели бы ни к чему путному. Мир не перевернулся из-за того что она ушла и конца света не произошло, ведь так? Спасибо что выслушали меня... и мне уже давно пора ехать в аэропорт.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-07-02 22:58:31)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pero yo no puedo irme... ‡...sin un beso