Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mi vida - mis arreglos ‡моя жизнь - мои правила

Mi vida - mis arreglos ‡моя жизнь - мои правила

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

http://1.fwcdn.pl/ph/03/51/600351/502476_1.2.jpg

https://binkzee.com/thumbs/6170238594th.png

Участники:
Долорес и Агустин Веласкес
Место:
дом семьи Веласкес, Сакраменто (Калифорния)
Погодные условия:
солнечно и очень тепло
О флештайме:
рабочие будни? Нет, их не бывает, когда работа и есть жизнь, а правила в ней тебе предстоит диктовать.

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-06-24 19:30:06)

0

2

Добрые люди. Бывают ли она на этом белом свете? Иногда, глядя на себя и окружающих ее людей, сеньора Веласкес была близка к сомнениям. Да, каждый видит добро по-своему. У каждого есть свои аргументы, и все они тесно связаны с личной выгодой и даже их небольшое семейство не было исключением из правила. Но, сейчас, подняв свои темно карие глаза к экрану телевизора, оторвав свой взгляд от чтения сводки утренних новостей, сеньора задумалась о том, что все-таки они все ошибаются. Где-то среди простого народа найдется какой-нибудь добрый герой, о котором рассказывали в утренней передаче на местном канале. Ее губы тронула легкая улыбка, прежде чем взгляд вновь вернулся к планшету, что поместился в одной руке. Странно дело – прогресс. Когда-то, еще совсем, по сути, недавно женщина начинала свое утро с чашки кофе и утренней газеты, которую сменила лента новостей в твиттере и прочих страницах Интернет изданий. Газеты привезут чуть позже, когда Долорес уже успеет ознакомиться со всем, что потрясло за ночь мир и останется только познакомиться с мнением главных издательств города. Местные акулы пера, по правде говоря, в последнее время нисколько не удивляли город какими-то эксклюзивами. Печально. Да. Но зато правдиво.
Над завтраком хлопотала сеньора Эсперанца и внезапно начала какой-то увлекательный разговор, к которому Лола вынуждена была прислушаться из-за уважения к женщине. Она не имела никакого интереса к цветам, о которых она толковала из-за своей аллергии, однако не стала ограждаться от испанки стеной из-за этого или высказывать свое мнение о том, где лучше было бы всем тем пыльным растениям находиться. Эта женщина бросила все в родной Испании, чтобы переплыть океан и заняться внуками, ради которых сейчас и хлопотала на кухне. Ну, заодно еще ради своего сына, что пока еще спал после несколько бессонной ночи, и невестки, которая скромно под местные новости по доброй своей традиции попивала кофе.
- Я думаю, не случится ничего страшного, если вы сами примите решение относительно этого цветка, - ответила Лола по-испански, поскольку, даже прожив не один год в Штаха, сеньора Эсперанца с трудом разговаривала на чужом ей языке. А может, просто предпочитала родной язык, тому холодному английскому, который был здесь в обиходе. – Если у меня будет на него аллергия, уж поверьте мне, я вам дам об этом знать, - улыбнулась женщина, прежде чем на кухне появилось еще сонное маленькое солнышко. Уж в этом случае Долорес пришлось отложить и свой планшет и отодвинуть в сторону кофе, дабы маленькое сокровище часом не надумало потянуть к ним свои ручки.
- Эй, Мили, моя красавица, как тебе спалось? – взяв на руки дочь, поинтересовалась у нее Долорес, нежно улыбнувшись и точно также задав ей такой простой вопрос. В ответ на это еще сонный ребенок обнял ее за шею и тихо пожаловался на духоту. – Ничего страшного, дорогая. Сейчас ты поешь, что тебе бабушка приготовила, а потом пойдешь на прогулку. К тому же, вечером у нас будут гости и мы обязаны тебе найти платье, - не выпуская из своих объятий дочь, продолжила сеньора, краем глаза наблюдая за тем, как свекровь уже выставляет на стол приготовленное ней. Конечно, Долорита могла бы помочь ей, как и полагается доброй невестке, но не стала этого делать исключительно в целях соблюдения той дистанции, что и гарантировала мир на этой кухне. Кто ведь не знает, что на кухне может быть только одна главная кухарка? Не привыкла ведь уступать в том, за что берется, доводя до субъективного состояния перфекции, которая у каждого своя.
- Я не хочу платье надевать, мама, - капризно выдала девочка, скривившись так, словно бы перед ней нарисовали просто ужасную картину, а она была тем еще критиком, который просто не мог видеть подобного ругательства над искусством.
- Ну, что за девочка! Нигде еще такого не видела, чтобы маленькая сеньорина не желала наряжаться в платья, - начала сразу же причитать сеньора Эсперанца, отчего было ни хуже, ни лучше.
- Мили, я ведь хочу, чтобы ты выглядела красиво. Да и неужели ты не сделаешь так, как просит тебя мама? – обычно стоит не малых усилий и уговоров, чтобы одеть маленького сорванца в юбку или платье. Да, а иногда стоит и девичьих слез, которыми Милагрос щедро поливает, прежде чем успокоится и смирится с неизбежностью идеального, пусть даже для такой малышки, как она, внешнего вида. А что поделать? Репутация городского политика просматривалась в любых деталях. Именно эти маленькие детали и складывают общее впечатление о политике, который собирается представлять свой город или штат в высшем аппарате управления. И Долорес будет там, пусть даже ее семье немного придется потрудиться над положительным имиджем в глазах избирателей. В точности, как и сегодня во время, казалось бы, совершенно случайного и обычного похода в магазин с маленькой испанской принцессой.

+1

3

Этим утром, Агустин проснулся с полным ощущением, что опаздывает на работу... бывает иногда так, что проснувшись после совершенно путанного сна, связанного с местом профессиональной деятельности и едва посмотрев на часы, человек мигом вскакивает с постели и мчится собираться, совершенно позабыв, что взял себе выходной. К тому же, глава семейства Веласкес отчаянно не выспался, потому как провел более чем приятную ночь наедине с любимой женой - так что вполне мог и проспать, хотя нечто подобное с ним случалось крайне редко.
-Пап, ты чего? -удивленно поинтересовался Лучи, заглянув в ванную, где его отец принялся лихорадочно приводить в порядок лицо и достав бритвенный станок из стаканчика в навесном шкафу, попутно навернул в раковину стоявшие на полке шампуни и баночку любимого крема Долориты. -Ты же говорил, что твой знакомый из Вашингтона прилетит только вечером... его рейс перенесли?
Ну конечно же - вот о чем я забыл! -едва не хлопнул себя по лбу Агустин. -Должен приехать Гарри Ланкастер... и только я могу видеть во сне итоговое совещание, которое должен буду вести лишь в конце квартала.... вот же черт.
-Я реально думал, что проспал на работу, -честно признался своему сыну Веласкес. -Это был бы просто финиш... по-другому и не скажешь.
-Мама точно не позволила бы тебе проспать, -засмеялся Лукас. -Ты же знаешь, что она не любит когда опаздывают - так что я могу проспать в школу лишь когда ей приходится поехать по делам куда-нибудь.
Агустин лишь улыбнулся на слова Лучи и далее приводил себя в порядок уже без какой-либо спешки. Спустившись затем, на первый этаж дома и заглянув в кухню, испанец обнаружил там всех своих любимых домочадцев - и очень удивился, увидев что малышка Мили почему-то тихонько всхлипывала на руках у Долорес.
-Что случилось? -конечно же, поцеловав жену, Веласкес тут же взял свое маленькое сокровище на руки и нежно обнял. Мили ткнулась носом в отцовскую шею и все еще хныкая, пожаловалась, что не хочет одевать платье... и на это можно было лишь вздохнуть, потому как всеобщая любимица упрямо предпочитала одеваться как мальчишка-сорванец, чем расстраивала донну Эсперанцу. -Милита, ты же не видела в какое платье мама тебя хочет одеть... а вдруг тебе понравится?
Подняв голову, Милагрос потерла свои глазки кулачками и посмотрела на Агустина как на законченного дурака... ну когда вообще ей нравились платья? В них ведь не побегаешь и не полазаешь как следует...
-Что ты ее уговариваешь?? Она должна слушаться тебя без каких-либо уговоров! -вставила свое веское слово донна Эсперанца, успев попутно разложить по тарелкам порции завтрака для всех присутствующих. -Где это видано, чтобы девочка не носила платья? Посмотри на свою мать, Милагрос - она всегда очень элегантна. Неужели ты не хочешь быть такой красивой?
-А папа в детстве слушался тебя без уговоров? -коварно хихикнул Лучи, решив что пора отвести бабушкин праведный гнев от младшей сестренки. -Мне что-то в это слабо верится... И, Мили - хочешь я тебе выберу хорошее платье в магазине? Тебе точно понравится.
-Конечно слушался... еще бы он не слушался меня, -фыркнула сеньора Веласкес-старшая, забрав у Агустина маленькую внучку. -Хватит уже хныкать, дорогая - сейчас покушаешь и поедешь в магазин, где Лукас выберет тебе что надеть к приезду гостей.
Пока Милагрос умывали перед завтраком, Агустин уселся рядом с Лолой и довольным сыном и мельком заглянул в рабочий планшет жены - в ленте новостей не было ничего интересного. Пока Лучи был занят, уплетая вкуснейшую яичницу с беконом, приготовленную любимой бабушкой, его отец урвал отличный момент, для того чтобы снова поцеловать Долориту.
-Надо бы подумать как будем развлекать Ланкастеров... ведь кроме решения наших общих дел останется чертова уйма времени. Лукас, у моего хорошего знакомого из Вашингтона дочь как раз твоего возраста - сумеешь придумать что-нибудь интересное для милой леди?
-Без проблем, пап... но ты хорошо знаешь, что Мили это не понравится. Она терпеть не может девчонок из моего класса, -пожал плечами мальчик. -Так что дочка твоего хорошего знакомого очень рискует, если я ее куда-нибудь поведу гулять... например, город показывать.
Веласкес лишь вздохнул. Что поделать, если кроха Милагрос обожает своего старшего брата? Он всегда без каких-либо возражений, охотно возился с ней и полюбил с первой минуты как только увидел; Агустину и Лоле не пришлось проводить со своим старшим сыном бесед на тему того, что его будут так же сильно любить и после появления на свет младшей сестренки. Тем временем, Мили вернулась в кухню уже переодетая и чистенько умытая и как обычно забралась на руки к отцу, попутно начав кушать с его тарелки. Донна Эсперанца естественно попыталась призвать непослушную девчонку к порядку - ведь у нее есть своя порция - но Агустин лишь махнул рукой на вечно недовольную мать. Главное ведь, что ребенок с аппетитом поел, разве нет?
-Нельзя так баловать ребенка, -выдала донна Эсперанца, прежде чем удалится в свою домашнюю оранжерею. -Когда она вырастет, то назло вам выйдет замуж за какого-нибудь дурака - и вы ничего не сможете сделать и тогда вспомните мои слова!
-Ну.., -задумчиво протянул Лучи. -По крайней мере, это будет еще не скоро, бабуль.
-Ты ведь не выйдешь замуж за дурака? -улыбнулся Агустин, нежно коснувшись губами дочкиных мягких волос и услышав в ответ тихое "не-а", продолжил. -Ну тогда я совершенно спокоен и мы можем собираться ехать в молл.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-06-25 01:27:56)

+1

4

Малышка Мили только и уткнулась в шею своей матери, которой уже не терпелось приодеть свою принцессу так, как полагается. Когда-то Долорита предполагала, что эта тяга к мальчишеской одежде у маленькой дочурки быстро пройдет, стоит ей только немного подрасти, но … видимо кое-что проходит не так уж и скоро. Например, тяга к обычной и простой одежде, в которой девушке намного удобнее. Собственно, в этот момент на кухню пришел глава их семейства, чтобы первой же очередью поинтересовался тем, что успело произойти в доме с самого утра.
- Ну, а что еще могло случиться? Мили даже не хочет думать про платье, - коротко резюмировала женщина, позволив супругу забрать их дочь к себе на руки, чтобы как обычно попытался уговорить свою любимицу пойти на уступки матери и бабушке, которых так волновал внешний ее вид.
Однако, было ли их семейство самим собой, если бы сеньора Эсперанца не смогла закрыть глаза на уже давно привычные уговоры, которыми Гуто пытается уговорить маленькую испанскую принцессу? Конечно, ни дня покоя, видимо, невозможно добиться на этой кухне, пусть Долорес будет прикладывать для этого всевозможных сил и терпения. Наверное, тишина останется лишь тихим напоминанием ей о чтении новостей, которое она проводит по утрам, потягивая из своей чашки горький кофе, пока все еще крепко спят, а сеньора Эсперанца хлопочет над завтраком для любимых своих внуков.
- Спасибо, сеньора, мне очень приятно слышать это,- попыталась вставить своих «пять» центов Долорес, когда свекровь поставила ее в пример дочери. Да, еще не хватало, чтобы Мили восприняла ее стиль в штыки и возненавидела его до крайне степени отвержения. Хотя, разве ее услышали? Нет, почтенная сеньора продолжила, тем более в разговор вмешался Лучи. Однако с сыном Лола поговорит чуть позже, напомнив ему о том, что провоцировать бабушку – не самая лучшая его идея. Тем более, сеньор муж уже уселся рядом с ней за стол и прежде чем приступить к завтраку, потянулся за поцелуем, которого и не был лишен.
Гости… важные гости должны были приехать этим вечером, и их досуг полностью падал на плечи Долорес и Агустина. Естественно, помощь сына была крайне востребована, тем более при том условии, что Ланкастеры возьмут свою дочь с собой. А ведь они не оставят ее одну в Вашингтоне, где ей и без того крайне скучно. Зачем, если у них своя неформальная встреча с друзьями?
- Думаю, город показывать будет точно лишним – миссис Ланкастер крайне опекает свою дочь, поэтому нужно будет придумать что-то менее … обращающее внимание. К тому же, Мили нужно приучать уже к тому, что она не может быть одной единственной подругой у Лукаса, ей уже не два года, - резонно заметила женщина, прежде чем приступить-таки к своему завтраку, что порядком остыл за то время, пока она разговаривала с мужем и сыном. Прекрасно знала, какими плюсами обладал некогда дом ее отца на берегу Тихого океана в солнечном ЛА. Вот тут бы не пришлось выгадывать лишних развлечений для своих гостей уж точно. Ведь чего не видели в пыльном городе гости из Вашингтона? Естественно, моря, солнца и пляжа… - Надеюсь, что в течении дня мы сможем придумать что-нибудь оригинальное, - высказала свои надежды женщина, поднявшись из-за стола, чтобы убрать свою посуду в посудомойную машину, когда на кухне вновь появилась маленькая и большая возмутительницы покоя этого дома. – Замечательно, вы пока кушайте, а я позвоню своей помощнице – узнаю, были ли какие-то новости из совета, - произнесла она, прежде чем коснуться губами лба дочери, которая быстро помогла справиться с обедом своему отцу. Пусть даже бабушка по этому поводу продолжала причитать.
К счастью, никаких новостей не было по делу тех инициатив мэра Стоуна, против которых выступала Долорес и партия в том числе. «Отсиживается…» - мысленно подытожила испанка, прежде чем вернутся к своему семейству, что уже было почти на «взлете» в молл.
- Лучи, а ну иди сюда, - подозвала Лола сына, прежде чем они направились к машине Агустина, на которой и должны были отбыть в молл и показаться избирателям. Когда ребенок подошел к ней, женщина приобняла его за плечи и тихо высказала то, что намеревалась: - Дорогой, ты знаешь, как быстро заводится твоя бабушка, поэтому я тебя очень прошу – побереги ее нервы, ладно? Она очень вас любит с Мили, как и своего единственного сыночка, но не может не ворчать и не указывать по любому поводу, поэтому … постарайся не провоцировать и не задавать свои вопросики ей. Я надеюсь, мы поняли друг друга? Ну и славно, - прежде чем отпустить ребенка восвояси, женщина подарила ему короткий поцелуй в щеку, чтобы знал, что сказанное было не для того, чтобы пожурить его, а лишь поднаправить в более полезное русло.
Усадив Милагрос в ее кресло, женщина села рядом с ней, поскольку место у водителя прочно занял один молодой человек, с которым она только что и беседовала. Естественно, женщина нисколько не была против, прекрасно понимая, что уже совсем скоро их озорник потребует и себе машину, как у папы или мамы, а для этого ему нужно будет иметь «стаж» сидения спереди и кое-каких наблюдений за автомобилями и их водителями.

+1

5

Лукас конечно же послушно подошел к своей матери, стоило только ей его окликнуть и согласно кивнул, выслушав ценные указания Лолы в свой адрес. Мальчик прекрасно знал, насколько его бабка может быть вредной - и родители никогда не поощряют его пикировок с ней — но как и Агустину, ему трудно удержаться и не ляпнуть что-нибудь эдакое. Особенно, когда донна Эсперанца принимается ругать всеобщую любимицу Мили.
-Мам, я вовсе не хотел обидеть бабушку, -улыбнулся Лучи. -Просто... почему Мили не может одевать то что ей нравится? Она же еще маленькая, а бабуля так говорит, словно ей уже завтра надо выходить замуж.
-Не могу с этим не согласится.., -тихо вздохнул старший Веласкес, услышав разговор жены и сына. -Боюсь, что маму уже не переделать, она человек старой и очень основательной закалки — в ее детстве, не было принято потакать детским капризам.
Агустин мог бы еще добавить свое мнение насчет матушкиной любви к нему... но решил не портить педагогический эффект от внушений, что сделала Лукасу Долорес. Самое главное, что донна Эсперанца очень искренне и горячо любит своих внуков, а остальное не так уж и важно, в силу ее вредной и сварливой натуры.
-Давай-ка пристегнись как следует, -скомандовал инженер своему сыну, когда тот довольно плюхнулся на соседнее с водительским сиденье. Походы в молл всей семьей удаются Веласкесам не так часто как хотелось бы — ведь и Агустин и Долорес частенько вынуждены гореть на любимой работе допоздна. Старший уже давно привык к такому и никогда не жалуясь, всегда старался сделать так чтобы его младшая сестренка не скучала по родителям. Вообще... немудрено, что маленькая Милагрос растет этаким сорванцом, ведь самый-самый любимый и дорогой для нее (после мамы и папы естественно) человек, это Лучи. Но пройдет время, Мили подрастет и ей, как и любой девочке захочется наряжаться и ловить на себе восхищенные взгляды — а пока что не стоит торопить события? Во всяком случае, глава семейства всегда считал именно так.
-Ну что, давай поищем что-нибудь для приема гостей? -предложил Милагрос Лучи, когда вся дружная компания благополучно добралась до молла и заглянула в отдел детской одежды. Маленькая проказница и рада бы нахмурить бровки... но не может огорчить своего обожаемого брата — смотря как дочка послушно протянула Лукасу свою ручку и пошла-таки выбирать платье, Агустин не мог не рассмеяться.
-Мне кажется, что мама права в отношении нашего парня, -последовав за детьми, Веласкес обнял Лолу за плечи, притянув поближе к себе. -Когда он станет взрослым и женится, то совершенно точно будет прекрасным отцом. Лучи всегда удается переупрямить Милиту — причем совершенно спокойно и не повышая на нее голос.
-Посмотри, как тебе вот это? -тем временем, Лукасу уже удалось найти на одной из вешалок очень красивое белое платье с пышной юбкой и рукавами-фонариками. При виде этого наряда, Мили лишь вздохнула, явно собираясь захныкать — в таком виде ей точно не позволят побегать всласть, а если она испачкается, то еще и наругают... -Ну пожалуйста. Ради меня? Я хочу чтобы ты была самой-самой красивой.
-Ну ладно.., -выдала свой вердикт сеньорита Веласкес, позволив Лоле увести себя в примерочную. Казалось бы, самая сложная задача на сегодняшний вечер благополучно была решена? Когда платье для маленькой вредной принцессы было куплено вместе с подходящими аксессуарами и маленьким плюшевым мишкой, что понравился Мили, Агустин не удержался от соблазна и приобняв жену, коварно шепнул ей на ухо, когда дети ушли немного вперед:
-А что если мы сейчас отведем детей в ресторанный дворик, купим им мороженого, а сами заглянем в наш любимый отдел? Выберем тебе что-нибудь сногсшибательное...
Хитро улыбаясь, испанец провел ладонью по спине любимой супруги до талии... и затем немного пониже, чтобы подразнить ее. Покупка нижнего белья уже давно стала своеобразным  «ритуалом», с тех самых пор как один отъявленный бабник и любитель курортных романов, решил соблазнить приличную замужнюю сеньору. Охота была весьма увлекательной и интересной — но только кое-кто и не предполагал, что в результате сам окажется на коротком поводке у своей пассии. Притом таком, с которого никогда уже не захочется сорваться.
-Сегодня ночью у меня на тебя тоже есть виды, -тихо произнес Агустин, еле сдерживая смех, после того как усадив детей за столик в кафешке, он и Лола не удержались от соблазна посетить модный магазинчик изысканного женского белья. Надо думать, что папарацци продали бы душу, если бы могли знать, какое феерическое зрелище устраивает своему мужу одна очень серьезная дама-политик. Но по счастью сегодня, фотографы прохлопали выезд Веласкесов, так что можно не опасаться попасть в кадр — по крайней мере пока.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-06-26 22:47:26)

+1

6

Почему?.. На самом деле, порой такой простой вопрос может являться весьма каверзным и даже сложным. Но только в детстве каждый из нас смотрит на жизнь намного проще, чем в свои сорок или где-то около того и, по этой простой причине, Долорес лишь тихо вздыхает в ответ на слова сына, которые он произносит, прежде чем пристегнуть ремень безопасности. Могла ли сеньора Веласкес сейчас подобрать единственно верные слова, чтобы еще раз объяснить и сыну, и его отцу, чтобы было более понятно? Нет, наверное, никогда. Это ведь мужчины, что смотрят на мир по-своему, пусть одному уже сорок, а другому лишь четырнадцать.
- Знаешь, милый, иногда мне кажется, что тогда было весьма не плохое время. Подумаешь, сказал сыну или дочери выполнить свою волю, и он выполняет, - деланно вдумчиво произносит Долорес, определенно передразнивая и сеньору де Кастильо, и супруга, и сына, которым больше всего нравилось спорить друг с другом. Хотя, спорили в основном сеньора Эсперанца с сыном и внуком, ведь мужчины обычно объединялись в одну команду, демонстрируя завидное единство. – Мили обычно и одевается в то, что ей нравится, только … ей стоит привыкнуть к платьям. Ты же понимаешь, что на нас смотрят люди более критично, чем на многих других, - уже несколько серьезней произносит Долорес, но не желает продолжать эту тему. – Но, я не к этому вела, когда просила тебя об этой маленькой услуге. Сеньора Эсперанца твоя бабушка и не нужно заставлять ее возмущаться еще больше, хватит и того, что твой папа ее выводит в два счета, - с этими словами, Долорита хитро улыбнулась, поймав взгляд супруга в зеркале заднего вида, прежде чем он завел мотор, чтобы все их семейство поскорее доставить в молл. У них ведь было еще так много дел сегодня…
Однако дорога до молла не отнимает много времени. Пока они добирались в центр города, Долорес даже успела на скорую руку собрать длинные волосы дочери в хвост – на косички девочка была категорически не согласна. К тому же, всевозможные обещания, которыми Лола засыпала свою вредную дочь, весьма позабавили обоих мужчин семейства, которым оставалось лишь поглядывать на заднее сидение Лексуса через плечо.
- Ты ведь не заплетаешь косичек Лучи, - сердито буркнула Милагрос, когда Долорес пыталась ее уговорить хоть на одну косичку, что так шла ее милейшей принцессе. Естественно, это позабавило всех, так что оставалось лишь сдерживаться от смеха.
- Понимаешь, Лучи – мальчик, а мальчикам не принято у нас заплетать косички. К тому же, их попросту не из чего заплетать, - хихикнула Лола, прежде чем таки связать резинкой волосы своей темноволосой дочурки. Только не хватало бы еще, чтобы Мили попросила ее коротко подстричь? Уж этого не перенесет сеньора Эсперанца, в точности, как и сама Долорита. Но, к счастью, дорога для них всех уже была позади, а поэтому Мили предстояло теперь сделать не простой выбор платья при помощи любимого братца.
Уже в магазине детской одежды, когда супруг высказался по поводу выводов своей матери относительно их маленького когда-то тигренка, Долорес не смогла не улыбнуться в ответ:
- Твоя мать очень мудрая женщина, хотя… знаешь, что я тебе скажу, Гуто? – хитро прищурив свои карие глазки при взгляде на мужа, произнесла Лола. – Ты тоже очень хороший отец и у нашего сына просто нет никакого шанса сплоховать в этом деле. Тем более, при такой практике, которую мы ему подбросили… Но, иногда мне жаль нашего Лучи, - под конец тихо вздохнула Долорес. – Из-за капризов нашей юной сеньориты, он не может позвать домой своих школьных подруг – и с этим нужно что-то срочно делать, мне кажется, - добавила женщина, но уже более вдумчиво, после чего стоило присоединиться к выбору красивейшего платья для маленькой озорной принцессы.
- И что вы тут выбрали? Неужели такое красивое платье?! Мили, тебе оно будет очень идти, - не дожидаясь, пока Мили раскритикует платье, Долорес сразу же взялась его хвалить, а потом, захватив еще один вариант, подалась с дочерью в примерочную. Конечно, примерка длилась не слишком долго, ведь ребенка едва хватило только на то, чтобы примерить те два платья, так что уговорить ее еще на что-нибудь было невозможно. Но, и так уже было не плохо? Ни единой слезинки – не это ли главное.
Отпустив дочь идти вместе с ее любимой няней в лице старшего брата, Долорес составляла компанию супругу, позволив ему приобнять себя за талию. Бояться вспышек фотокамер было сейчас глупо – в молле было запрещено работать папарацци, к тому же ни единый фотограф за ними не следил, по крайней мере, его не заметило семейство Веласкес. Но, на всякий случай, всегда было такое понятие, как охрана, работавшая здесь на «отлично». Однако, избирателям никогда не помешает видеть своего избранника в качестве любящей жены и заботливой матери – и, как ни странно, это было совершенно не трудно показать, ведь было истиной.
- Твоя идея, мне кажется, очень сейчас кстати, - тихо ответила мужу Долорита, едва покосив на него взгляд своих карих глаз. – Но, мне кажется, что нашим озорным чудам будет мало одного мороженного, пока мы будем заняты в нашем любимом отделе, поэтому … предлагаю оставить Лучи карманных денег, пусть поразвлекаются с Мили?
Можно только предполагать, насколько сильно интересовала личная жизнь политика ее избирателей, как и противников. Но, разве женщина было чем-то похожа на скромную монахиню? Отнюдь нет. Она была достаточно жесткой со своими противниками, а еще жестче с недоброжелателями и не друзьями, но это совершенно не значило, что она не могла оставаться наедине со своим любимым мужчиной ласковой и игривой кошкой. Пусть это даже звучит банально, ведь иногда самые банальные вещи могут быть весьма и весьма точными.
В магазине было малолюдно, если не сказать – было пусто. Словно бы здесь дожидались сеньоров Веласкес. Естественно, высокие цены делают некоторые изделия не досягаемыми для большинства обывателей этого города и штата. Но это нисколько не касалось их… Как и когда-то давно, женщина позволяет мужчине сделать свой выбор, прежде чем примерит его, хотя и параллельно проводит свой собственный, так что уже спустя пару минут ей основательно есть, что показать мужу.

+1

7

Агустин с нетерпением ожидал момента, когда жена продемонстрирует ему очередную обновку, не забыв при этом основательно подразнить его, воспользовавшись удобным случаем. Их совместные походы в магазин всегда проходили весело и Лола попросту не давала возможности своему мужчине заскучать, дожидаясь пока она выберет что-нибудь красивое. Вот и сейчас, сеньор Веласкес очень охотно заглянул за плотную занавеску, заценив любимую супругу, что называется, во всей красе. И что тут скажешь? Его обожаемая тигрица была великолепна - без лишних слов, Агустин притянул ее к себе и жадно поцеловал.
-Знаешь... я люблю тебя и хочу уже встретить наших важных гостей и остаться с тобой наедине, -хитро улыбнулся инженер, после того как супруга вернула ему не менее страстный поцелуй. -Надо бы постараться уложить наших озорников спать пораньше.. а еще перенести мое завтрашнее утреннее совещание - я точно его просплю.
Есть на этом свете люди, для которых брак после нескольких лет становится в некотором роде привычкой, без какого-либо налета страсти - у Агустина и Лолы было полным-полно таких знакомых в Вашингтоне. Большинство этих важных и полезных людей были весьма удивлены, когда Долорита на какое-то время сошла с гонки в сенат из-за своей беременности. Кто-то счел это игрой на публику, кто-то - откровенной глупостью, ведь у политиков часто не оставалось времени на собственных детей... однако, "разгадка" была куда более просто и понятной. Двое искренне любящих друг друга людей дали жизнь самой чудесной на свете девочке, о которой давно уже мечтали. Без каких-либо планов и показухи - Агустин продолжал в прямом смысле сходить от своей прекрасной жены с ума и их взаимная страсть нисколько не остыла за последние пятнадцать лет.
Но, кстати, вспомним о детях?
-Надеюсь, что Лукас не позволил Милите объесться мороженым, -высказал предположение Веласкес, когда под руку с Лолой направился в ресторанный дворик, не забыв прихватить купленные обновки. Впереди намечался просто отличный вечер и встреча с давними друзьями - естественно, все деловые разговоры будут только завтра, когда гости отдохнут с дороги. -После шоколадного мороженого у нее как-то была самая настоящая аллергия, помнишь?
Агустин огляделся по сторонам и увидев Лучи на руках с Мили, за одним из столиков, подошел вместе с Долорес поближе... и застал просто картину маслом. Рядом с Лукасом сидела девочка его возраста, белая футболка которой была не только заляпана мороженым, но и основательно полита вишневым соком. Лукас выглядел растерянным, девочка расстроенной, а виновница "экзекуции" тихонько хныкала, уткнувшись в шею брата.
-Ты очень плохо себя ведешь. Зачем ты это сделала? -строго поинтересовался у младшей сестренки Лучи, не заметив родителей. -Нэнси ведь не сделала ничего плохого, просто подошла поздороваться.
-Так... что происходит? -Агустин нахмурился, хотя по сути ему не надо было ничего объяснять - маленькая озорница уже как-то проделывала нечто подобное. -Милагрос, посмотри-ка на меня, будь так добра?
-Нет.., -хныкая, выдала Мили. -И я сказала ей уйти... она сама виновата!
-Пожалуйста простите ее, мисс, -произнес глава семейства уже обращаясь к пострадавшей девочке и взяв свою любимую разбойницу на руки. -Лучи, сходи с Нэнси в магазин спортивной одежды и купите новую футболку. Еще не хватало чтобы родители увидели ее в таком виде.
Нэнси пыталась было протестовать, но Лукас, поднявшись из-за стола, без лишних слов, взял ее за руку и повел к ближайшему спортивному отделу.
-Te lo mereces rata derecho!* -тем временем мстительно выдала Мили, продолжая хныкать и на минутку оторвавшись от отцовской шеи. По счастью, жертва вишневого сока не знала певучий и прекрасный язык Сервантеса и других классиков испанской литературы, так что ничего не поняла. Зато Агустин и Лола отлично поняли свою дочку.
-Милагрос... что ты вытворяешь? Нельзя так себя вести, -скорее даже грустно чем строго заметил Веласкес. -Лучи очень любит тебя, но у него должны быть друзья. И что это за выражения? Почему мы с мамой должны за тебя краснеть при постороннем человеке?!
-Я сказала ей уйти и не мешать... бууу.., -ответила Мили, жалобно всхлипывая. -Из-за нее Лучи теперь на меня сердится...

*Так тебе и надо, крыса! (исп.)

Отредактировано Agustin Velazques (2015-06-27 23:23:18)

+1

8

Время летит несказанно быстро. Видимо, по этой самой причине оно так бесценно? Кажется, еще совершенно недавно Долорес было двадцать шесть лет, и она провоцировала своего любовника к более опрометчивым поступкам, чем просто наблюдение за тем, как она примеряет белье или какое-то модное платье. Да, им двум всегда было, что вспомнить. И ведь, самое главное было то, что каждый раз любые воспоминания могли быть обновлены новой историей, достойной воспоминаний и не только. Однако, сейчас в магазинчике нижнего белья, некто совершенно забылся о том, что подолгу сидеть тихо детки не могут. Они всегда что-то вытворяют, особенно в те моменты, когда их родителям необходимо провести немного времени вдвоем. И ведь, даже помня об этом, никто не может отказать себе в своей маленькой слабости.
- За озорниками может приглядеть твоя мама сегодня вечером и, я надеюсь, завтра днем тоже, - оказавшись пойманной в весьма приятные объятия супруга, тихо предположила Долорес, прежде чем ответить ему на поцелуй. Их маленькая и приятная традиция с посещением магазина нижнего белья была по истине исключительной, ведь не так уж много супружеских пар после нескольких лет совместной жизни могут похвастаться подобными взаимоотношениями. – Я бы предпочла, чтобы завтра ты весь день принадлежал мне, поскольку у нас гости и мне бы не хотелось развлекать их одной, дорогой. К тому же, вместе мы всегда можем придумать намного больше, - улыбнулась женщина, хитро улыбнувшись своему сеньору, поймав его руку на своем бедре. – Еще один вариант и мы вернемся к нашим озорникам, - звучит скорее, как успокоение самой себя, но не просьбы, хотя это уже было совершенно не важно.
- Главное, чтобы после дозы мороженного у них не болело горло, но что-то мне кажется, наша Милита точно скучать не будет, а мы порядком задержались, - высказалась в свою очередь женщина, посмотрев на свои наручные часы, что указывали на то, как много времени Лучи пришлось возиться со своей младшей сестрой.
Время и правда летит незаметно в компании друг друга, так что возвращаясь уже со своими покупками, супругам приходится тихо надеяться на то, что ничего с их чадами не случилось. Ну, или вариант еще, чтобы они ничего вытворить такого… Хотя, пожалуй, это все были тщетные надежды? Увиденная Лолой картиной сама за себя говорила. И тут не нужно было даже объяснений сына, самой Мили или выражения лица той девочки, что пострадала от темперамента юной испанской принцессы.
В пору было ругнуться на родном испанском, как обычно и делала Долорес, но при детях, естественно, воздерживалась от этой небольшой своей привычки. Однако теперь, стоило подумать о том, как быть с маленькой врединой, когда в доме будет также маленькая гостья? Надеяться на то, что она понравится Милагрос, Лола не собиралась. В любом случае, подобное не должно было повториться.
- Мили… - только обратилась к дочери Долорес, прежде чем дочь взял на руки Агустин, чтобы пожурить. Мешать ему в этом процессе сеньора не собиралась, хоть имела весьма и весьма большие намерения относительно наказания для маленькой вредины, что унаследовала, похоже, от своих родителей одни отрицательные качества характера. Но, новой причиной для удивления было то, как четырехлетний ребенок обратился к однокласснице Лукаса. И уж это было ли не последней каплей?
Правильно говорится, что маленькие дети подобно губке – быстро впитывают в себя, пусть даже, тихо оброненное слово, не понимая до конца его значения. Насколько понимала Мили значение тех слов, которыми она буквально послала одноклассницу брата, женщина могла лишь предполагать. Но, уж тут понимала, что на этот раз Милагрос придется узнать суровость наказания. Видя, что супруг все еще мягко пытается образумить дочь в том, что было не правильно с ее стороны, мать семейства взяла ее на руки, со всевозможной строгостью на лице.
- Если бы ты не устроила ничего подобного, никто на тебя не сердился, - сообщила простую истину дочери Долорес. – Мы пойдем к машине, а ты подождешь Лукаса? – спросила она, предположив, что от тех слов, которые она собиралась сказать ребенку, любимая дочь точно расплачется, если не больше. На людях устраивать сцены может позволить себе кто угодно, но только не политик, желающий стать сенатором от своего штата.
- Мили, ты должна понять, что так себя вести нельзя. У твоего любимого братца есть свои друзья в школе, с которым он общается и вне ее стен. Но это совершенно не значит, что он не любит тебя, - прежде чем усадить маленькую вредину в машину и ее кресло, произнесла Долорес. – Ты будешь сегодня наказана, Мили. И за то, что испортила Нэнси футболку, и за то, что ты говоришь такие грубости. Воспитанные девочки себя так не ведут, а я хочу, чтобы о тебе говорили, как о воспитанной сеньорите, а не о маленькой хулиганке, - возымел ли должный воспитательный эффект на Милагрос разговор ее матери. Пока не известно, да и мало было заметно, ведь девочка, сложив перед собой руки по-деловому, нахмурилась и всячески делала вид, что не слушает. – Не разговариваешь со мной? Ладно, тогда видимо придется тебе запретить смотреть мультики, а еще кушать сладости...

+1

9

-Конечно, любимая, -согласно кивнул Агустин, передав маленькую разбойницу супруге и не забыв поцеловать ее, прежде чем она увела дочь. Очень интересно, откуда Милита узнала подобное выражение..? Лучи совершенно точно никогда не говорил ничего подобного - даже когда родители на работе и он помогает бабушке, то совершенно точно не позволил бы ляпнуть себе чего-то в таком духе. Веласкесу оставалось лишь вздохнуть, подумав в очередной раз о том, насколько маленький ребенок может быть восприимчив... и тот факт, что бранная фраза была произнесена на испанском, говорил в пользу того, что Милагрос услышала ее от кого-то из своих, а затем нашла ей "достойное" применение.
Тем временем, Лукас не заставил себя долго ждать и вернулся вместе со своей одноклассницей - девочка повеселела, что не могло не порадовать старшего Веласкеса. Главную улику против Мили, дети по дороге выкинули в мусорный контейнер и новая футболка Нэнси была ничем не хуже прежней.
-Нэнси, я хотел бы еще раз извинится за свою дочь, -произнес Агустин, посмотрев на юную леди. -Она порой бывает очень упрямой, особенно если ревнует кого-то к Лукасу. Не сердись на нее пожалуйста - моя жена обязательно сделает ей внушение насчет ее плохого поведения.
-Не извиняйтесь... все в порядке, правда - даже если бы я осталась в той футболке, -улыбнулась Нэнси. -Мили ведь еще маленькая - не ругайте ее? Я просто ее разозлила...
-Не говори ерунды! -фыркнул Лучи. -Главное, что мы сумели исправить последствия того что натворила Мили... и сейчас ей очень влетит от мамы, между прочим за дело. Я ведь просил ее не обливаться соком.
-Ладно, пойдем - нас ждет мама и уже скоро приедут наши гости, -поторопил сына Агустин и попрощавшись с Нэнси, направился к парковке. Милагрос уже сидела в своем кресле, гордо вздернув свой носик и не смотря в сторону матери; Лола стояла возле "лексуса", поджидая своих мужчин и абсолютно также поглядывая куда-то в сторону. Оценив эту картину, что называется, во всей красе, Веласкес сдержал улыбку, зная что сейчас вынужден проявить строгость по отношению к своей любимице. Однако, мать и дочь были настолько похожи в этот самый момент, что сдержаться было весьма трудно.
-Сядь рядом с Милагрос, хорошо? -попросил Агустин старшего сына и когда мальчик исполнил его просьбу, подошел к жене и притянул ее к себе, подарив очередной нежный поцелуй. -Долорита, хорошая моя - не хмурься так... не люблю, когда у тебя такое выражение лица. И да... я знаю все что ты скажешь и заранее согласен с тобой - наша дочка должна уже перестать себя так вести. Просто она слишком даже похожа на одну красивую и гордую женщину, которую я безумно люблю... вот и не может, порой себя сдерживать. Не догадываешься о ком я?
Да... Веласкес действительно уже достаточно хорошо знал все аргументы, которые могла бы высказать его любимая жена. Если все позволять Милагрос, то она продолжит в том же духе - и один наверное только бог знал, насколько трудно было Агустину не вмешиваться в воспитательный процесс, когда его дочурка начинала плакать... Он обожал свою маленькую принцессу и считал ее самым лучшим подарком, который только могла сделать ему (после Лучи конечно) Лола. Но кто виноват, что Мили унаследовала феноменальное упорство обоих своих родителей и переупрямить ее порой было весьма сложно? Гены как-никак играют свою роль...
-Поедем домой, уже через два часа надо ехать встречать Ланкастеров, -хитрый испанец ставит примирительную "точку" в этом разговоре в виде еще одного поцелуя - после того как жена наконец улыбается ему. На обратном пути сидеть рядом с Агустином вместо Лукаса предстоит Долорите и глава семейства не упускает возможности нежно коснутся губами ее щеки, когда приходится дожидаться "зеленого" сигнала в образовавшейся пробке. Мили продолжает демонстративно дутся на мать и заодно на брата, что не заступился за нее и тоже наругал - Веласкес прекрасно знает, что это ненадолго. Приехав домой, дочка как обычно подойдет к нему и пожалуется на Лолу, в надежде что любимый папа отменит все мамины наказания.
-Я больше не буду... правда-правда, -тихонько произнесла Мили, забравшись на руки к Агустину, после того как все семейство благополучно добралось до своего уютного дома и маленькую проказницу отстегнули с ее кресла. -Пусть мама не сердится на меня...
-Милита... мама никогда не сердится на тебя просто так - ты прекрасно знаешь это, -инженеру приходится собрать всю свою волю в кулак, когда его драгоценное чадо, начинает тихонько хныкать, уткнувшись ему в шею. -Ты очень плохо себя вела сегодня. Та девочка ведь не сделала ничего плохого тебе - они с Лукасом учатся в одном классе и дружат. Нельзя кидаться в кого-то мороженым, только потому что он тебе не нравится, слышишь?
-Угу.., -всхлипнула Милагрос, прижавшись к Агустину. -Я больше не буду...
-Сегодня к нам приедут гости - мой старый друг и его жена и дочь. Ты ведь будешь себя хорошо вести? -тихо сказал Веласкес, обнимая свою обожаемую озорницу. -Давай-ка перестань уже плакать и беги к маме - скажи ей, что больше не станешь хулиганить.
Итак, дома все было готово к тому чтобы как следует принять дорогих гостей и оставалось лишь встретить их в аэропорту. Мили послушно позволила Лоле переодеть себя в новое платье и привести в порядок свои длинные волосы... конечно любимые футболка и шорты нравились девочке куда больше - но она ведь пообещала что будет слушаться и к тому же Лучи хотел видеть ее самой красивой. Оставив детей под присмотром донны Эсперанцы, Агустин и Долорес поехали встречать старого друга семьи - генерал-полковника Ланкастера, который кроме приятного времяпровождения в доме Веласкесов хотел решить кое-какие важные дела, не терпящие отлагательств.
-Самолет уже приземлился, значит скоро они должны появится, -сообщил жене Агустин, мельком кинув взгляд на большое электронное табло, куда выводилась вся основная информация по рейсам. -Думаю что все важные разговоры следует оставить на завтра... уверен, что у Гарри найдется множество интересных новостей из Вашингтона - как думаешь, mi amor?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-06-30 01:21:33)

+1

10

Воспитательный процесс – дело отнюдь не простое, которое сокрушить может та же безмерная родительская любовь родителей к своему любимому чаду, которому нужно именно это или это. Но, если бы только поведение Милагрос зависело от желания получить что-нибудь. Нет же. Маленькая принцесса пошла намного дальше, а потому остановить ее капризы, пускай те были вызваны ревностью девочки, было необходимо немедленно. Знала, тянуть больше нельзя, пусть наказывать любимую озорницу ей, как и Гуто, не хотелось – сердце тихо скрипело, вот как сейчас, не желая видеть, как кровинка плачет. Поэтому, оставив последнее слово за собой, Долорес закрыла дверь в машину, где надутой, словно круглый воздушный шарик, продолжала сидеть Мили и стала дожидаться возвращения своих любимых мужчин.
Иногда Долорес казалось, что разрабатывать и продвигать новые законопроекты в Сенате для страны или прорабатывать успешные схемы продвижения себя на каждую следующую ступеньку вверх по политической лестнице было задачей куда более простой, чем то же воспитание одной маленькой вредной девочки, что упрямо стояла на своем. Упрямый характер и ревнивость – далеко не все проблемные моменты в характере любимой озорницы, с которыми Лола пыталась совладать. Естественно, сначала пыталась уговорами и объяснениями, но теперь … было похоже на то, что этого было мало и приходится прибегать уже к наказанию? В точности, как и в реальном мире – есть преступление, за ним и наказание. И тут, нужно сказать, леди-политику и доктору юридических наук еще предстояло хорошенько подумать о том, как более доходчиво объяснить ребенку самые обычные правила поведения, не говоря уже об этикете. Но, для этого женщине нужно было порядком остыть, ведь к тому моменту, когда к машине подошел Агустин вместе с Лучи, Лола еще была достаточно сердита.
- Интересно, на что это ты намекаешь, Гуто? – прищурив глазки, сеньора городской советник спрашивает у мужчины по достоинству оценив его попытку отвлечь от сердитости, что должна была читаться не только по ее взгляде, но и самому выражению лица. – Знаешь, я в возрасте нашей Мили, была не такой вредной – вот спроси у моей матери, когда мы приедем к ним в гости. Так что, зря ты винишь только меня, - не удержавшись от возможности парировать законное обвинение в свой адрес, Лола улыбнувшись мужу. Да и разве не была права? Виновных тут двое, кто еще мог наградить их дочь таким не простым характером, кроме двух упрямцев. Но добавить хоть что-либо еще у женщины не получается – мужчина лишает ее любой возможности, аргументируя свои слова крепким поцелуем, что обычно ставил точку в любых разговорах или даже спорах, если оные возникали.
- Ты прав, нам нужно поторопиться, - с Агустином нельзя было не согласиться, поэтому Лола поспешила сесть в автомобиль. И поскольку любимый сыночек уступил матери место в так называемом первом ряду, над поднятием ее настроения хорошенько мог поработать глава их дружного семейства. Естественно, обычно нечто подобное, когда папа пытался украсть у мамы поцелуй в щеку, дожидаясь, когда зеленый свет сменит красный, веселило и детей, но… этим днем маленькая упрямица не желала даже наблюдать за положительной картинкой.
По возвращении домой женщина позволила Агустину заняться дочерью на правах того, кто еще ее не ругал сильно, чтобы за это время достать из багажника вместе с Лукасом их покупки. Да, это была молчаливая демонстрация своего недовольства и неодобрения плохого поведения Мили, которого Долорес надеялась, будет достаточно для того, чтобы дать понять дочери об ее проступке. И, быть может, частично, но подействовало? В любом случае, когда в гостиной к женщине подбежала малышка со слезами на глазах, чтобы попросить прощения и обещать хорошее поведение, Лола с радостью взяла к себе на руки капризного ребенка. И ведь надо же, чтобы именно в этот момент городского советника поразила во истину гениальная идя?
- Мили, давай, я тебе кое-что покажу? – держа на руках дочку, предложила ей Долорес, прежде чем подняться в детскую, где было самое настоящее царство игрушек, при этом самых разных, которыми обычно играла юная сеньорита. – Дорогая, ты ведь знаешь, что мы с папой тебя очень любим, но вести хорошо себя нужно всегда – не только после того, как мама тебя накажет, поэтому … давай установим правила? Мы повесим тут на стенке большую табличку, на которой будем отмечать, когда ты слушалась нас с папой и бабушку, а когда ты была не послушной, капризничала и вредничала… а затем на следующий день мы посмотрим, заслужила ли ты сладостей, идет? – весьма дипломатично подошла Лола к воспитательному процессу на этот раз, оставив эмоции на время в стороне. Поставив дочь на пол, женщина таки нашла ту самую большую табличку, о которой говорила и, повернув ее тыльной стороной, повесила на стенку. – Смотри… ты, сегодня сделала хороший поступок, облив Нэнси соком и испачкав ей футболку? – ладно, опустим небольшое ругательство, которое ребенок подхватил от одного из своих родителей, обратившись к более насущным делам.
На поступивший вопрос Мили, конечно же, хмуро, но покачала отрицательно головой, глядя на свою маму.
- Вот… значит, мы тут нарисуем тучку, что плачет, ведь это был не хороший поступок, - нежно обняв дочь, взяв ее снова на руки, продолжила Лола, нарисовав ту самую тучку, о которой говорила, свободной рукой. – Но… ты извинилась и обещала быть послушной? Поэтому тут мы нарисуем солнышко, - коснувшись губами, лба дочери, женщина продолжила. – Ты знаешь, что сегодня к нам приезжают гости… поэтому, за каждый твой хороший поступок мы тут нарисуем солнышко, а если моя Мили не будет улыбаться и станет капризничать – нарисуем тучу, договорились? – улыбнувшись Милагрос, продолжила женщина, после получила весьма серьезный кивок в знак согласия. – Так, ты еще дуешься или уже повеселела? – продолжила Лола, засыпав дочь щекочущими поцелуями в щечку и подбородок, пока она не рассмеялась и крепко не обняла свою иногда очень строгую мать. – Хорошо, тогда мы начнем с нелюбимых платьев и прически…
Что же, хотелось бы надеяться на то, что дипломатия творит чудеса? В любом случае, Лола надеялась на то, что маленькая сладкоежка и любительница солнечных деньков захочет, чтобы на ее табличке было много солнышек, вместо тучек. Однако, не следовало со всем этим забывать о своих гостях, которых пришлось в быстром темпе мчаться встречать в аэропорт.
- Ну, если Гарри решит сразу приступить к рабочим вопросам, то нам не останется ничего, лишь поддержать его трудоголизм. Но, думаю, ты прав на все сто процентов – с дороги лучше будет отдохнуть. По крайней мере, я бы предпочла отдых. Но, куда завтра поведем наших гостей? Местные казино – точно не наш вариант, а закрытые гольф клубы – скукота смертная даже для меня, - резонно заметила Лола,  пока они с мужем дожидались своих гостей. – Может быть, стоит завтра покататься на пароходе вдоль реки Сакраменто? Это, мне кажется, будет приемлемый вариант. Тем более, ранним утром следующего дня их ожидает ранний рейс обратно.

+1

11

Агустин лишь тихо вздохнул, когда его жена предположила, что старина Гарри сразу решит взяться за дело, вместо положенного хорошему гостю ужина, отдыха и этакой милой семейной застольной болтовни. Ланкастер конечно же человек действия и не будь он таким, то совершенно точно не добился бы своего высокого поста в Пентагоне... но порой и его адский трудоголизм должен иметь какие-то допустимые рамки. Тем более, что встреча намечается неофициальная и большинство ключевых вопросов уже обговорено заранее.
-Ты лучше меня знаешь, что Гарри любит чертов гольф и походы в спортивный зал - этот бравый вояка и в девяносто лет будет стараться держать себя в прекрасной физической форме, -улыбнулся инженер, приобняв любимую супругу за плечи. -Так что, вполне возможно, нам стоит морально подготовится к походу в закрытый гольф-клуб... хотя мне бы и не хотелось этого.
Любимое времяпровождение для богатых и знаменитых, Агустин как и Долорита ненавидел всеми силами души и решительно не мог понять, что такого в этом виде спорта находят многие его знакомые. Абсолютно ничего интересного нет в том, чтобы часами переходить из одного места в другое, ради того чтобы один раз треснуть клюшкой по малюсенькому мячику... Веласкесу очень хотелось надеяться, что Ланкастер все-таки отдаст предпочтение семейному отдыху во время своего визита - недаром же он взял с собой жену и дочку?
-Если он потащит нас за город, то у меня не останется иного выбора, кроме как заперется в номере закрытого клуба вместе с тобой, пока господин полковник будет играть в свою любимую игру. Думаю, что мы сумеем провести время куда более продуктивно? -улыбнувшись, испанец легонько коснулся губами виска любимой жены. -Надо же использовать наши сегодняшние покупки, правда?
-Когда я обычно смотрю на вас, то порой меня охватывает чувство зависти, -раздался тем временем знакомый голос и обернувшись Агустин увидел ожидаемого гостя и его семейство. -Среди моих вашингтонских знакомых мало найдется людей, кто был бы по-настоящему счастлив в браке, вот честно. Когда Долорес будет работать там на благо нации, вы двое, точно произведете фурор среди местного сенатского бомонда.
-Добро пожаловать в Сакраменто, -Веласкес пожал руку генерал-полковнику, после чего поприветствовал его супругу и дочь. -Мэри, Лилиан - как прошло ваше путешествие? Надеюсь вы не слишком устали? Что же до фурора в Вашингтоне... поверь, Гарри - мы к подобному не стремимся.
-Знаю-знаю, у вас куда более крутые амбиции, -хохотнул Ланкастер, после того как его жена заверила Агустина, что перелет был приятным, а посадка и взлет - на редкость мягкими. -Кстати! Я же вчера был удостоен чести быть приглашенным на ланч самим мистером Рубио - он передавал вам обоим большой привет и попросил намекнуть Агустину, что скоро ему будет очень нужно переговорить с Долоритой лично. Скажи-ка дружище, что это вы такого не поделили со стариной Гектором? Как по мне, так он мировой малый...
Веласкес в очередной раз тихо вздохнул. Что тут вообще можно сказать? Он всегда искренне старался наладить контакт с семьей Лолы и вроде бы добился успеха... вот только ее влиятельный кузен из Вашингтона вызывал у него стойкую и ни с чем не сравнимую неприязнь. Конечно же, Гектор искренне желал Долорес только добра и старался помочь претворить в жизни ее мечты относительно участия в большой политике... вот только ради полезных для своей карьеры встреч с ним и нужными людьми, Лоле слишком даже часто приходилось уезжать из дома, чего Агустин конечно же не любил и не хотел принимать как некую данность.
-Мы прекрасно ладим и нам не из-за чего ссорится, -деланно-равнодушно пожал плечами испанец, постаравшись соврать половчее. -Просто порой не сходимся во взглядах на жизнь - это ведь совершенно нормально.
-Хорошо-хорошо, я тебя отлично понял. Не хочешь - не рассказывай, я не собирался тащить из тебя правду клещами, -ответил Ланкастер. -Давайте-ка заберем наши вещи?
Благополучно получив багаж, Агустин, Лола, а так же генерал-полковник с супругой, направились к парковке и спустя полчаса уже были в уютном доме Веласкесов, где и сердечно поприветствовали донну Эсперанцу и детей. Мисс Ланкастер была весьма рада познакомится с Лукасом, за что и заслужила недобрый взгляд от малышки Милагрос. Но по счастью девочка хорошо помнила, что обещала родителям хорошо себя вести, так что спасать бедняжку Лилиан от гнева маленькой принцессы пока что не пришлось.
-Ну что, мы обсудим нашу повестку дня сегодня, или оставим все на завтра? -поинтересовался Ланкастер, когда старшая миссис Веласкес пригласила всю дружную компанию к столу. -И заранее скажу, что не заставлю вас ехать со мной за город - гольф на такой жаре как сейчас меня не прельщает.
-Я не стану скрывать и сразу скажу, что рад слышать нечто подобное. Но не переживай, Гарри, мы с Долоритой и без гольфа сумеем придумать для тебя подходящий досуг - после того как обо всем договоримся конечно.

+1

12

Худшим развитием сценария по приезду гостей из Вашингтона для Долорес являлся именно поход всей их компанией в гольф-клуб. Да, чего скрывать, ведь подобный вид развлечений был определенно не для экспрессивной испанской натуры, что не позволяла женщине усидеть на месте, не говоря уже о детях, которым было интересно совершенно другое. Возможно, унаследуй она, как и Мерседес, норов их матери, а не целеустремленного отца, Долорес и не пошла бы в политику, а посвятила себя всецело детям и семье? Где-то в глубине души женщина понимала, что этого мог желать от нее Агустин, но ... не потребовал отказаться от ее целеустремленности и амбиций. И была безмерно благодарна за супругу за его понимание, со своей стороны выкраивая макисмум времени для него и их прекрасных, без преувеличения, детей.
- Англичане, что с них взять? - это даже не риторический вопрос, высказанный с той еще долей иронии, но без ощутимого сарказма. Просто мысль, что оказалась на кончике языка испанки, которой она и поделилась с мужем, просто потому, что могла ему сказать все, что угодно. Как ни крути, а в Соединенных Штатах Америки нашли себе место представители самых разных стран и культур, что бежали в Новый Свет в поисках лучшей жизни, от чего и следует понимать, откуда взялась баснословная американская лояльность. Конечно, делалось это не в один день и час, но зачастую сопровождалось множеством болезненных ошибок, которые в свою очередь сейчас необходимо было исправлять политикам. Проблемы с черным населением, резервации индейцев - это далеко не весь список тех социальных проблем, с которыми необходимо совладать.
На последние слова супруга, Долорес оставалось лишь сдержанно рассмеяться, ведь не успела ответить сеньору, что в случае высказанного ним варианта, им обоим не удастся ничего получить от дружественной встречи. Планировали ведь обсудить какие-то важные дела и вопросы, разве нет? Именно, но соблазн, такой соблазн, ходит постоянно рядом и никогда не отходит на задний план, изредка мешая планам. Так ведь было в случае с Милагрос, но это небольшое изменение в планах никогда не назовешь помехой, пусть любимая дочь будет весьма упрямой и вредной, как оба ее родителя.
- Здравствуй, Гарри, - улыбнулась женщина, подав руку в знак приветствия следом за Агустином. - Если Гектор не произвел фурор, то я даже не знаю, чего мне еще придумать для этого, но это меня меньше всего заботит, - все также в добром юморе и с демонстративной скромностью добавила женщина, приехавшему из Вашингтона мужчине. - Мэри, очень рада, что вы смогли к нам приехать - наконец-то мы покажем вам наш дом и по возможности город, - вместе с поцелуем в щеку бледнолицей женщине, что за всеми своими делами в Капитолие не видела солнца, весьма радушно произнесла сеньора Веласкес. - Лилиана, вижу ты настоящая дочь своей матери - вы очень с ней похожи! - продолжила Лола, все с той же привычной уже вежливой улыбкой, которую этим вечером будет трудно стереть с ее лица.
- Гектор, как всегда любит напомнить о себе в самый неожиданный способ - нет, чтобы позвонить, - произнесла женщина, промолчав относительно тех споров, что случались у Агустина и ее троюродного брата. По сути дела, дальнее родство, что принесло много важных поворотов в жизни испанского семейства, не все из которых, по всей видимости, были приятны. К тому же, сеньорам Веласкес еще предстояло выяснить между собой, как будет проходить их жизнь после выборов... разъезжаться из-за Сената? Нет, не этого хотелось бы Долорес. Однако, мотаться между Сакраменто и Вашингтоном ей точно не хотелось бы. Но и ведь работу в концерне также не упустишь? Словно замкнутый круг вновь завертелся в мыслях у Долорес, но ему пока не было места в них. Выборы для начала предстояло выиграть. А пока... пока оставалось лишь бороться за свои амбиции.
- Да, пойдемте за вещами и поедем к нам, - поддержала инициативу Ланкастера, после чего они все вместе отправились за вещами и сразу же взяли курс на просторный дом Веласкесов, где уже ждали Лучи и Мили тех самых гостей, ради которых им пришлось прилично одеться, а еще уже накрытый стол. Конечно, говорить или обещать сейчас программу развлечений было не желательно, а вот слегка позже вполне можно было себе позволить небольшой расспрос? Но, так или иначе, Ланкастер решил сразу же внести ясность.
- Да, у нас в Сакраменто есть много интересных развлечений не доступных обывателям Капитолия, - подхватила вслед за Агустином Долорес, но определенно не ожидала того ответа, что последовал за этой ее репликой.
- Не волнуйся, Долорес, скоро и вам также предстоит перебраться в Капитолий, - по-доброму улыбнулся Ланкастер.
- Нет, я не волнуюсь. Просто еще не выиграла выборы, чтобы делать столь смелые замечания, - в такт словам гостя, подхватила Долорес, осторожно посмотрев на супруга, детей и свекровь. Уж никто из них наверняка не представлял себе реальным переезд? А ведь он, был весьма уместен в случае победы, естественно.
- Всего лишь гости, а я уже выжата, как лимон, - пожаловалась Лола супругу, когда они оказались в своей спальне, а дети, как и гости уже были по своих комнатах и постелях. - Но, сил на тебя у мен еще хватит, - хитро улыбнувшись, продолжила она, посмотрев на мужа, что был сейчас несколько нахмурен. Но, разве не вода камень точит? Ей часто удавалось смягчить его настроение, обняв за плечи и подарив пару дразнящих поцелуев, как сейчас. - Ну, почему ты такой серьезный?

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-07-02 17:27:16)

+1

13

Признаться... после того как Ланкастер упомянул о будущей работе Лолы в Капитолии, Агустин несколько напрягся - если можно так выразится. Конечно же он знал, что его жене хочется куда большего чем рулить в большой игре в Сакраменто... и предел мечтаний для любого политика оказаться в столице и по сути дела вершить историю своей страны, как бы пафосно это не звучало.
Но при всей этой очевидной пользе и выгоде, всегда найдется весомое "но"... Если Лола победит на выборах, ей придется уехать в Вашингтон, тогда как Веласкес не сможет оставить концерн. По сути дела, честолюбивые амбиции могут в какой-то момент сыграть против их семьи - и думая обо всем этом за ужином, Агустин ощутил собственную растерянность что ли...
Он всегда старался помочь Долорите в достижении ее мечты и по сути попал впросак? Думать о том, что им придется разъехаться и жить этаким "гостевым браком", встречаясь урывками лишь по возможности не хотелось. И тут надо думать не только о себе, но и о детях... Лукас уже большой и конечно же все поймет, если ему объяснить необходимость возможного переезда, а вот Мили еще слишком мала и ей нужны оба ее непутевых родителя.
В общем и целом, когда ужин закончился, Веласкес не пришел для себя к какому-либо однозначному выводу или подходящему способу решения будущей ситуации. Мешать Лоле он естественно не стал бы... да и разве можно удержать птицу, что стремится высоко летать в банальной, так сказать, бытовой клетке?
-Ну, почему ты такой серьезный? -поинтересовалась Долорита, когда гости и дети были наконец уложены отдыхать и супруги получили возможность остаться наедине. Испанец ответно обнял любимую жену и вернув очередной нежный поцелуй, тихо вздохнул - как и всегда, Лола будто бы читала его мысли. Хотя чего уж там гадать - недовольная физиономия сеньора главного инженера наверняка говорила сама за себя.
-Лола... скажи, ты думала когда-нибудь о том, что будет в Вашингтоне? Я о том, если выборы пройдут так как мы рассчитываем.., -тихо произнес Агустин, посмотрев в глаза жены. -Тебе и ребятам придется уехать из Сакраменто... тогда как я должен буду остаться и заниматься "Аэроджетом". Ты ведь знаешь как много я вложил в концерн... и если я, к примеру, ушел бы со своего поста, то что стал бы делать? Кроме своих, весьма специфических разработок я ничего не умею по сути...
Можно тысячу раз и с пеной у рта убеждать самих себя, что работа никогда не будет на первом месте прежде семьи... но если подумать, то именно так оно и выходит на самом деле? Агустин всегда знал, что полюбил весьма амбициозную женщину, которая совершенно точно не захочет только лишь возится с домом и детьми. Так что, в свете всех невеселых мыслей этаким домокловым мечом повисал неизбежный вопрос - как быть?
-Знаешь... когда Гарри сегодня упомянул Гектора, по мне словно прошлась волна самой настоящей злости.., -продолжил Веласкес невесело усмехнувшись. -Этот единственный человек, что способен заставить тебя сорваться с места... и порой я просто ненавижу его за это. А еще за то, что даже не могу с ним поругаться! Каждый раз при нашей встрече он начинает объяснять мне в чем я неправ таким мягким, добрым и спокойным тоном, будто я на приеме у психиатра, вот ей-богу... неудивительно, что он сумел стать лиделом большинства...
Пока Агустин говорил, Лола решила сменить невеселую тему, посвященную ее кузену из Вашингтона и начала расстегивать рубашку своего мужа. Он лишь улыбнулся, не мешая ей и подумав о том, что сейчас безнадежно портит их вечер своими сомнениями и размышлениями...
-Я думаю что завтра Гарри сообщит о новом "полигоне" для испытаний... так что мне скорее всего придется уехать на несколько дней, когда он все подготовит. Иногда мне очень хочется чтобы ты могла поехать со мной.., -Веласкес притянул к себе свою прелестную тигрицу, подарив ей новый жадный поцелуй. -Ты знаешь как сложно мне бывает отпустить тебя... даже если это необходимо и важно для тебя.

+1

14

Какой женщине понравится серьезное выражение лица мужчины вместо обещанного ей вечера лишь вдвоем, едва гости будут предоставлены сами себе? Да, ни одной не понравится, но дело ведь было не в этом. Совершенно не в этом и с этим необходимо было что-нибудь делать. Конечно, Долорес могла также нахмуриться или махнуть рукой на эту небольшую деталь, но не могла, прекрасно понимая, в чем была суть этого хмурого и серьезного выражения лица ее любимого тигра. А ей не хотелось видеть его таким, тем более сейчас, по сути, оно было безосновательным.
Лола устроилась на коленях у Агустина, посмотрев ему в глаза, когда он задал ей свой вполне серьезный вопрос. И нужно ведь сказать, что на него у женщины не было верного или какого-то логичного метода. В театре ее воображения она, естественно, могла себе представить себя в Сенате, она уже знала, какие ее в дальнейшем предпримет шаги, если ее изберут, но … все это подкреплялось большим словом «ЕСЛИ». А кроме этого, разве у нее было время подумать о чем-нибудь еще? Она не знала, что ответить, но не отвела в сторону взгляд. Знала, это будет не верно. К тому же, ее муж, ее самый верный и преданный соратник, не заслуживал какой-то тени сомнений или недосказанности.
- Я скажу тебе правду, Гуто, - тихо произнесла Долорес, все также сидя на колене у мужа, пока ее пальцы коснулись его темных волос, которые ей так и хотелось взъерошить. - Я не забегала настолько вперед, но я надеюсь, что мы придумаем что-то, что подойдет нам обоим. Ты знаешь ведь, как сильно я тебя люблю… Ты для меня все, но… я не могу сойти с дистанции на этот раз. Ты тоже это знаешь. Слишком много уже поставлено на кон. Слишком много сделано. И не только нами,.. - произнеся эти слова, испанка коснулась щеки супруга в коротком и весьма нежном поцелуе, за которым последовал бы еще один и наверняка на этом она бы не остановилась, если бы Агустину не хотелось бы еще что-нибудь добавить к вышесказанному.
И она слушала его слов более чем внимательно.
- Я заметила, как ты напрягся за столом из-за слов Гарри, - согласилась с Агустином женщина, но более не перебивала мужа, позволив ему продолжить. Слушала она внимательно, но, тем не менее, Долорес улыбнулась словам своего горячо любимого мужчины. Специфические отношения Гектора и Агустина были воистину странными? Даже феноменальными, ведь Гектор был весьма неплохим человеком, даже для политика верхней категории. У него крепкий брак, четверо прекрасных детей… и это не какая-то баснословная показуха, к которой стремятся политики. Но, спокойствие Рубио каждый раз заставляло вспыльчивого Веласкеса отступать. – Если бы ты позвал меня на край света, ты знаешь, я бы тоже сорвалась. Но, нам повезло, что нам не нужно никуда срываться, разве нет? - улыбнулась женщина, начав расстегать рубашку сеньора, что очень не вовремя занялся серьезными разговорами. Нет, она не собиралась говорить то, что и так было ясно – Гектор скорей всего станет президентом, так что ему в Сенате просто необходима поддержка надежного человека, которым он считал Долорес. Да, Рубио действовал не только из-за родственного стремления помочь троюродной сестре добиться ее высоких амбиций. Это был холодный расчет, о котором все знали из их ближнего круга. И этого наверняка не знал Ланкастер, что по-доброму отзывался всегда о знакомых ему латиноамериканцах, коими являлись Гектор и сеньора Веласкес.
- Знаю, Гуто… и хотела бы поехать с тобой, если это будет возможно – это ведь поднимет тебе настроение сейчас? – справившись наконец-то с рубашкой мужа, которую следовало стянуть с его плеч и отправить восвояси, вопросительно-игриво произнесла Долорес, после чего ощутила его крепкие руки на своей спине. Ему следовало только добраться до молнии и потянуть змейку вниз, чтобы заценить прекрасную обновку из их любимого магазинчика. – Иногда мне так не хочется тебя отпускать на твои полигоны, - тихо пробормотала Долорес, приподнявшись с колена супруга, чтобы подтолкнуть его на кровать и заставить его позабыть о тех невеселых мыслях, что навестили его вместе с визитером из Капитолия, при помощи дразнящих поцелуев. Она коснулась губ мужа, но лишь в щекочущем прикосновении, спустившись вниз к его подбородку, а затем очертив обнаженную грудь мужа спустилась еще ниже, после чего необходимо было оторваться и расправиться с ремнем сеньора. – Если ты уедешь, нам нужно достичь максимальной сатисфакции заранее, милый мой. Ты знаешь, какие у меня аппетиты, - слегка вздернув бровями вверх, продолжила Лола, прежде чем вернутся к изначальному плану действий. И пусть на ней еще красуется ее короткое вечернее платье, она успеет продемонстрировать обновку своему хитрому тигру.

+1

15

Максимальная сатисфакция удалась на славу - Агустин вырубился уже где-то перед рассветом, не позволив любимой жене отстранится от себя даже на какой-то жалкий миллиметр. После всех вечерних разговоров и размышлений на тему Вашингтона, ему снилась какая-то полнейшая хренотень, лишенная смысла, начала и конца - то Лола начинала собираться в какую-то поездку, то самому Веласкесу срочно приходилось куда-то мчаться сломя голову. Этот дурацкий сон длился бы и длился, если бы Агустин вдруг не услышал хорошо знакомое тихое хныканье за запертой дверью спальни - так что ему пришлось вскочить, натянув первые попавшиеся под руку шорты и уже потом обнять свое зареванное сокровище, которому тоже приснился не очень хороший сон.
-Все хорошо, моя любимая, не плачь, -Агустин ласково поцеловал дочку в нос, слушая как она рассказывает про какую-то очередную страшенную жуть, что ей приснилась. -Это было во сне - не по-настоящему. Я с тобой и теперь бояться незачем, правда?
-Я хотела разбудить Лучи.., -шепотом пожаловалась Мили, улыбнувшись сквозь слезы. -Но он меня не услышал и повернулся на другой бок... бууу...
-Пусть выспится как следует - а ты поспи с нами, -улыбнулся Веласкес и вернувшись в постель, уложил дочку между собой и любимой женой, не забыв хорошенько укрыть свою спящую красавицу, не совсем одетую после очередной бурной ночи. -Давай, закрывай глазки и спи.
-Угу.., -тихонько ответила Милагрос и устроившись поудобнее сложила ладошки под щеку и послушно закрыла глаза... но спустя ровно пять минут, решила что спать ей уже явно не хочется. -Пап... а эта девочка надолго к нам приехала? Лучи сказал что пойдет гулять с ней... не разрешай ему...
Что можно сделать с ревнивой испанской натурой? Уж кто-кто, а человек ревнующий свою жену буквально ко всему на свете, прекрасно мог понять свою маленькую дочь. Мили привыкла, что Лукас принадлежит только ей и конечно же ее не могло не злить наличие возле него каких-то глупых и совершенно лишних во всех отношениях девиц.
-Милита, о чем мы вчера говорили? -вздохнул Агустин. -Лилиан не заберет твоего брата, как и остальные его друзья... понимаешь? Я очень тебя прошу, не обливай бедняжку соком и не обзывайся. Она наша гостья.
Говоря с дочерью, Веласкес припомнил свой разговор со стариной Рубио, состоявшийся, когда Лоле пришлось в очередной раз сорваться в Вашингтон. Тогда Гектор организовал встречу с нужным человеком в одном из ресторанов в центре города - смотря на то как этот хлыщ-политикан заехал за Долорес на личном лимузине, поцеловал ей руку глупо усмехаясь и затем увез черт знает куда, Агустин просто не выдержал. Он помчался к Рубио и высказал ему все что думает о его гениальных идеях и наверное даже могло бы дойти до мордобоя, если бы не феноменальная выдержка родственника Долориты.
"Тебе совершенно незачем ТАК реагировать на обычный деловой ужин, Агустин. Лола ведь твоя жена и ее никто не заберет у тебя... Просто возьми себя в руки - или ты настолько ей не доверяешь?!"
Вообще, вспомнив все это, было сложно ругать собственную дочь... что она может поделать с такими ужасными генами? Неудивительно, что ей хочется рвать и метать, когда она видит как кто-то отбирает у нее внимание Лукаса.
-Мама, проснись! -пока Агустин размышлял, Милагрос уже забыла про все свои горести и решила что ее матери уже хватит спать. -Я уже выспалась, а ты все спишь... ну, мамочка!
Увидев что Мили собралась подергать спящую Лолу за нос и заодно стянуть с нее простыню, Веласкес не придумал ничего более подходящего как поймать маленькую озорницу и как следует ее пощекотать. Буквально захлебываясь смехом, девочка постаралась отползти от своего непутевого папаши и спрятаться за маму, но Агустин аккуратно притянул егозу к себе и обнял.
-Ладно, я больше не буду щекотать - а ты обещаешь хорошо вести себя? -поинтересовался, снова поцеловав дочку в нос и прижав к себе. -Обещай, маленькая вредина, иначе...
Он снова сделал вид, что собирается пощекотать Мили за пятку и она даже взвизгнула от смеха, постаравшись убрать свою ножку.
-Не надо! Ну пожалуйста, пап... я буду слушаться, честно-честно!
-Тогда хватит будить маму в такую рань - давай-ка спать? -Агустин пригладил мягкие дочкины волосы и крепче обнял Мили, когда она улеглась у него на груди. -И я забыл сказать тебе кое-что очень важное...
-Что?? -Милагрос тут же подняла голову, хихикнув и с любопытством посмотрев на своего отца. Смешно наморщив свой носик, кроха совершенно в тему, выдала выражение, которое явно слышала от своей матери. -Я внимательно слушаю...
-Я люблю тебя, -Агустину стоило немалого труда не рассмеяться, потому как выражение лица Мили сейчас тоже было очень похоже на Лолу - особенно лукавый и очень ласковый взгляд больших карих глаз, задорных и с хитринкой.
-И я тебя, -ответила девочка, зевнув и снова удобно улеглась на груди у Агустина. -А теперь давай спать... и не вздумай щекотать меня.
-Как моей прекрасной сеньоре будет угодно, -засмеялся Веласкес, обняв свое драгоценное чадо. К черту Вашингтон и все дурацкие сны... ведь самое главное происходит здесь и сейчас, а не в каком-то далеком или близком будущем. Порой людям суждено забывать о том, что ничего еще не предрешено и все еще может изменится.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-07-03 02:33:44)

+1

16

Говорят, ночи – для сна, а раннее утро для жаворонков и лишь последние лентяи способны проспать до полудня, потому что душу их не тревожат дела, которых всегда хватает всем по горло. Возможно, где-то хранится истина между этими словами, но далеко не всегда. Обычно сеньора Веласкес просыпалась в доме одной из первых, предпочитая приготовиться к своему рабочему дню заранее. Войти в курс последних новостей, во время учебного года не дать сыну проспать школу из-за того, что поздним вечером кто-то еще общался с друзьями в социальных сетях, а еще … попросту расслабиться с чашкой кофе и послушать беспечную и даже приземленную болтовню свекрови, без которой Лола уже даже не представляет своего утра. Да, так бывает обычно, но далеко не всегда. В частности, после приятной во всех отношениях ночи, после которой в пору позволить себе длительный, путь от части и дневной, сон.
Засыпая этим утром в объятиях любимого супруга, Долорес чувствовала приятную истому и негу по всему телу, от чего испанка лишь потянулась в объятиях мужа, прежде чем предаться такому же сладкому забвению. Почти, как несколько лет назад, когда в Марбелье двое совершенно разных незнакомца, сошлись в страстном танго… Да, с тех пор жизнь Долорес переменилась. И ведь, если бы не случай, что связал двух хищников, кто знает, где были бы они сейчас?
Лола крепко спала и видела какой-то приятный сон о море и ярком солнце, что очевидно выглянуло из-за занавесок, которые с ночи кто-то забыл задернуть поплотнее. Поэтому женщина решительно отвернулась от солнца, не желая прекращать свое приятное сновидение. Пусть даже кто-то попытался ее разбудить…
- Поспим еще немного, Мили? Мама не выспалась, – тихо пробормотала во сне сеньора городской советник, не представляя себе, что ее маленькая любимица была настоящей, но не из ее сна, в котором они с Гуто, словно бы вернулись ко временам бурной молодости, где не приходилось думать о возможном переезде, о выборах и рейтингах, от которых зависело политическое будущее. Нет, не страны. Будущее Долорес Веласкес, которой хотелось вершить историю, творить дела, которые будут разбирать следующие поколения на уроках истории, если уж совсем прибегать к подробным деталям.
Да, в прошлом есть своя магия. В нем нет забот и хлопот, не смотря на то, что тогда можно было считать иначе. Однако, большой проблемой, пожалуй, было то, что Веласкес любила быть не только матерью семейства, но и … жить политической жизнью.  Иногда это шло в разрез с планами на совместный отдых, чего в действительности женщина обычно стремилась не допускать. Но, случалось. Правда, теперь вместе с победой мог прийти горький привкус потери? Стоит ли желанный пост всех тех жертв, которые придется отдать ему? Если бы Долорес только могла наперед узнать…
Ее глаза открылись внезапно. Словно бы внутри нее сработал внутренний механизм побудки и тогда уже женщина заметила маленькую озорницу, сладко уснувшую вместе со своим отцом. Положив себе руку под щеку, Лола улыбнулась тому, насколько беззаботно прекрасно спала маленькая вредина и нарушительница покоя. А еще улыбнулась тому, как уснул самый желанный в мире мужчина.
Долорес попыталась еще уснуть, но не смогла. Вместо этого она потянулась за часами, что стояли на прикроватной тумбочке и удивилась тому, как немного ей удалось поспать. Затем, женщина вспомнила о гостях и тому, что даже в выходной день стоит соблюсти минимальный график, поэтому сразу же подалась на кухню, тихо выбравшись из постели вместе с простыней, в которую замоталась, словно бы в кокон. Вашингтонские гости проспят, как обычно до полудня – знала это, ведь уже как-то давно с Ланкастерами отдыхали в закрытом гольф клубе, от чего Гарри и узнал о нелюбви испанцев к этому виду развлечений. Но, тогда они, кажется, были несколько моложе?
На кухне хлопотала неутомительная сеньора Эсперанце, чье упорство, наверняка, унаследовал ее единственный сын. Оставалось только удивляться тому, как женщина упрямо продолжала читать морали своему сыну, что был так похож на нее, хотя и в разумных мерах, само собой. Женщина удивилась тому, что Лола явилась на кухню в шелковом халате, а не в полном комплекте одежды, как бывало обычно.
- Не волнуйтесь, наши гости еще проспят, как минимум два часа, - опередила вопрос свекрови Долорес, ухватив один из подносов, на который поставила две кружки кофе из кофеварки и стакан с прохладным соком для любимой дочки, если она проснется. Завершала ансамбль завтрака тарелка с оладьями, которые можно было поливать клубничным вареньем. О нем, к слову, Долорес также не забыла. – Всего восемь утра, сеньора. Не волнуйтесь вы так, - улыбнулась она, прежде чем покинуть кухню вместе со своей ношей.
Поставив поднос на стол, чашки тихо, но ощутимо выдали испанку, что сразу же подалась к своим двум сладко спящим соням: - Эй, кто тут у нас спать никому дает, а счас спит? Просыпайтесь, а то вечером вас все не уложишь, - последнее, конечно, относилось по большей степени к дочери, чем к мужу, но и ему надо было напомнить о том, как это бывает, провести ночь без сна и всякой надежды поспать хоть минутой дольше.

+1

17

Агустин проснулся в тот самый момент, когда его драгоценное чадо, подняло голову, услышав и увидев, что любимая мама не только уже успела встать, но и принесла на всех завтрак в постель. Конечно же, маленькую разбойницу не надо было дважды просить попробовать вкуснейших оладий с клубничным джемом - она мигом слезла с отцовских рук и первой добралась до столика с едой. Глава семейства с удовольствием потянулся, прежде чем присоединится к своим прекрасным дамам и подумал о том, что срываться в какой-либо спортивный клуб, как вчера предлагал Ланкастер, ему совершенно не хочется.
-Наверное нехорошо так говорить... но мне, признаться, уже хочется отправить наших гостей обратно в Вашингтон и вздохнуть спокойно.., -тихо сказал Агустин супруге, после того как поцеловал ее, усевшись рядом. -Однако, Гарри прежде всего человек действия и после того как он уедет, мне тоже надо будет готовится к отъезду на полигон. Увы - на этот раз уже не в Неваде, как было в прошлый раз.
Весьма продуктивное сотрудничество с Пентагоном позволяло Веласкесу проводить испытания новых прототипов, что создавались по оборонным спецзаказам в боевых условиях. Благодаря тому что Штаты на данный момент участвовали во многих вооруженных конфликтах вне своей территории, найти подходящий "полигон" не составляло абсолютно никакого труда. Для Веласкеса это означало очередную командировку, что должна была продлится недели полторы-две как минимум.
Приведя себя в порядок после завтрака, Агустин встретил старого друга Гарри на кухне, где его матушка уже успела приготовить завтрак для дорогих гостей. Ланкастеры решили обойтись без лишних церемоний и отказались устроится в столовой, как предложила им донна Эсперанца и теперь дожидались кулинарных изысков сеньоры Веласкес, смотря новости.
-Привет, малышка - ты такая чудесная! -не удержалась Лилиан, когда Мили прибежала на кухню следом за Лолой, уже одетая так как ей всегда нравилось. Когда гостья обняла маленькую озорницу, та лишь вздохнула и поймав взгляды как своего отца, так и любимого брата неохотно подчинилась этому проявлению нежности. -Вчера у тебя было такое красивое платье, но я уже была очень сонной и не успела его похвалить.
-Угу.., -кивнула Мили аккуратно высвободившись из рук Лилиан. Агустин подозвал дочурку к себе и взял ее на руки, прекрасно зная, что надолго ее послушания может и не хватить.
-Чтобы заставить эту девчонку одеть приличное платье, надо очень постараться, -не упустила возможности пожаловаться Гарри и его супруге донна Эсперанца. -А все потому что Гуто и Лола ее слишком балуют.
После такого обвинения, Милагрос грустно вздохнула и обняв Агустина, ткнулась ему в шею носом, явно собираясь захныкать. Еще не хватало чтобы бабушка сейчас убедила родителей заставить ее переодеть любимые футболку и шорты...?
-Она еще маленькая, миссис Веласкес и к тому же растет со старшим братом, с которого берет пример, -дипломатично ответил генерал-полковник, улыбнувшись вредной матери своего давнего друга. -Не торопите события - когда ваша внучка подрастет, то обязательно оценит все преимущества, которые платье дает красивой женщине. Правда, Мили?
Услышав слова в свою защиту от Ланкастера, Милагрос забыла о том, что собиралась немножко поплакать, чтобы папа как и всегда вступился за нее перед бабушкой - и обернувшись к Гарри, согласно кивнула. Агустин обнял дочку и решил сменить тему разговора, пока матушка не продолжила в том же духе.
-Гарри, скажи-ка мне лучше вот что - тебе пришла в голову гениальная идея насчет подходящего досуга в Сакраменто для Мэри и Лилиан? -поинтересовался испанец у Ланкастера. -Лично я согласился бы на все... за исключением гольф-клуба. Таскаться по такой жаре с клюшками мне кажется весьма сомнительным удовольствием.
-Не знаю, посчитаешь ты мою идею гениальной... но я все-таки затащу тебя нынче в спортивный клуб, -рассмеялся Гарри. -Ну а наши дамы, я думаю найдут себе подходящее развлечение вместе с ребятами, пока мы обсудим все насущные вопросы.
Теперь уже настала пора старшего Веласкеса вздохнуть - значит все-таки спортивный клуб? И почему нельзя поговорить, к примеру дома... в кабинете, с кондиционером и коллекцией превосходного виски под рукой - так нет, обязательно надо куда-то тащится.
-Гуто будет очень полезно пойти встряхнутся, -вставила свое веское слово донна Эсперанца. -Вам надо как-нибудь погостить у нас подольше и заставить его серьезно заняться спортом. Долорита обычно его жалеет.
-На то она и жена своему мужу, чтобы его жалеть, -парировал Ланкастер, вновь не сдержав смех. -Ну что, дружище - пойдем встряхнемся, как сказала твоя матушка?
Поднявшись из-за стола, генерал-полковник припомнил о встрече со стариной Рубио в Вашингтоне. Узнав о скором отъезде Агустина, политик улыбнулся и сказал, что использует этот момент для того чтобы без лишнего скандала устроить Долорите очередную встречу с важным человеком из сенатского комитета по субсидиям.
-Если ты увезешь нашего адского упрямца, мне даже не придется ему говорить о том, что Лоле тоже надо будет уехать в Вашингтон на пару дней, -произнес тогда Гектор, дружески хлопнув Гарри по плечу. -Все складывается даже более чем удачно.

+1

18

Маленькая озорница первой поднялась с постели и прибежала на зов Долорес, чем заставила свою маму не только улыбнуться, но и подарить ей нежный поцелуй. Наверное, если бы не гости в доме, их ожидал весьма приятный день в пределах дома, где никакие ушлые папарацци не могли вторгнутся в их небольшую и короткую семейную идиллию, в которой они обычно любили разыскивать ложку дегтя. Но почему небольшую и короткую? А попросту потому, что отмеривалась лишь несколькими днями, в которых не было бы дел, политики и серьезных встреч, приносящих пользу их амбициозным стремлениям, на которые их маленьким деткам было полностью и абсолютно наплевать.
- Ты уже выспалась, мой котенок? – спросила у дочери Долорита, когда та уселась за столик рядом с матерью, что попыталась рукой поправить растрепанные волосы Милагрос. Надо же, но именно сейчас Милита напоминала Лоле этакого уличного котенка, что разыскивал себе неприятностей и только-только выполз откуда-то после очередной передряги.
- Ага, - утвердительно кивнула в ответ Мили, потянувшись ручками к оладьям, которые приготовила заботливая бабушка. Их любили все в доме, начиная от маленькой озорницы и, пожалуй, заканчивая главой их семейства, что поднялся последним из кровати и, подойдя к супруге, подарил ей поцелуй.
- Ты всегда был очень гостеприимным, Гуто, - едва удержалась от смеха Лола, поднеся к губам чашку с ароматным и слегка остывшим кофе, как раз таким кофе, который следовало пить в жаркий день. И пусть кто-то говорит, что кофе нужно пить горячим, этим знатоки совсем не знают, насколько насыщенным может быть вкус кофе, когда он настоится и наберет от меленых кофейных зерен все богатство их аромата и вкуса. От удовольствия прошлой ночи и вкусного кофе сейчас, довольная жизнью Долорес прикрыла слегка глаза, прежде чем поставит обратно на стол кружку с кофе. На дальнейшие слова Агустина, Лола лишь тихо вздыхает… Она, конечно, понимала стремление человека быть всегда в форме, сама агитировала мужа вместе с сыном к занятиям спортом, но … не настолько же быть фанатичным в этом плане, как Гарри?
- Наш гость либо желает привить тебе любовь к спорту, как я, либо ему мало физических нагрузок, которые он может получить по долгу службы – как знать? – ухмыльнулась в ответ Долорес, прежде чем подняться из-за стола, чтобы приготовить себе одежду на этот день. Ведь это не обязательно должен был быть очередной бизнес-костюм, которых было полным-полно в гардеробе леди-политика? Легкое и даже слегка беззаботное платье, в котором редко сеньору можно было бы увидеть, однако именно его Долорес решила надеть сегодня. Ну, а Мили, так уж и быть, мама позволила надеть привычный и более любимый набор одежды в виду шорт и футболки, чему малышка очень обрадовалась.
После завтрака в очень тесном кругу, супруги спустились на кухню и … пришлось им удивиться, поскольку за столом уже находились их гости, которых пришлось развлекать сеньоре Эсперанце. И, надо сказать, не только развлекать, но и кормить завтраком. Пожелав всем доброго утра, Лола решила предложить своим гостьям отдохнуть в пределах дома, тем более их бассейн был куда лучшей альтернативой тому же спорт залу, но … ей пришлось обождать с предложением, поскольку завязавшийся разговор между свекровью и Ланкастерами не слишком сильно порадовал женщину. Еще бы! Какой женщине понравится обсуждение воспитания ее любимого озорного чада с посторонними лицами, которые едва решились завести одного ребенка?! Уж да, точно не понравиться и сеньоре понадобилось все ее терпение, чтобы не буркнуть что-нибудь в ответ.
- Я могу предложить от себя провести хороший день у бассейна, - улыбнулась женщина, посмотрев на миссис Ланкастер, которая по всей видимости одобряла этот план. Их досуг необходимо было спасать, поскольку положись на Ланкастера, кто знает, чем он решит их еще занять?! – Вечером, я думаю, было бы не плохо поужинать в ресторане на пароходе – думаю, вам понравится кухня, которую предлагают там своим. Милый, помнишь, мы как-то уже ужинали там не так давно? – припомнила Долорес, предложив свой вариант досуга, о котором как-то уже вспоминала мужу до приезда их гостей. – К вечеру, мне кажется, вы сумеете обсудить все свои вопросы и дела, а вечером я надеюсь узнать хоть какие-то подробности, - улыбнулась сеньора Веласкес, прежде чем Агустин вместе с Гарри Ланкастером отправились собираться в спортивный клуб. Естественно, Лола не забыла наградить супруга поцелуем, как и дополнительным пожеланием, но на испанском, чтобы никто не мог расслышать и узнать предмет их разговора: - Хорошенько там позанимайся, любовь моя, только не переусердствуй. Перед тем, как ты уедешь в свою командировку, ты обязан, как минимум утомить меня.
Естественно, едва мужчины покинули дом, Долорес сразу же предложила всем перейти к бассейну, где вода уже была достаточно теплой для того, чтобы окунуться в нее. К тому же, Мэри и ее дочери определенно не хватало солнечных ванн в Вашингтоне, так что обе леди Ланкастер переодевшись, решили сначала позагорать, в то время, как Долорес решила немного поплавать вместе со своей маленькой озорницей, что просто обожала, когда кто-нибудь из родителей или старший брат играли с ней в воде.
- Лукас, не хочешь к нам присоединиться? – спросила Долорес у сына, что наблюдал со стороны за тем, как Мили держалась на воде и пыталась поймать мячик, что постоянно убегал от нее.
- Если я присоединюсь, боюсь, маленькая русалка меня утопит или заставит меня гонять за этим мячиком, - улыбнувшись, ответил Лучи. – Но, я бы с радостью приготовил прохладительные напитки. Может кто-то хочет коктейль? – предложил сын, но уже не только матери и сестре, но и гостьям.
- Да, если можно, - скромно ответила Лилиан. – А можно я с вами поплаваю? Мне кажется, что я уже немного перегрелась, - добавила девочка, на что Лола ответила положительно. Правда, женщина вполне представляла себе, какому риску подвергается их гостья. Однако, верно, уже спустя несколько минут, их гостья оказалась хорошо макнутой в воду, но ... весьма довольная теми водными забавами, которые ей устроила самая младшая Веласкес. А ведь… похоже было на то, что Мили нашла общий язык с их гостьей?

+1

19

Оказавшись-таки в спортивном клубе по милости старого друга, Агустин не сдержавшись выругался про себя... вот чего ради, куда-то тащится по жаре, если можно с максимальным комфортом обсудить все насущные дела дома? Но нет, бравый генерал не может прожить ни дня без спорта, тогда как Веласкес посещал тренажерный зал, дай боже, раз в месяц и то - из-под палки.
-Гарри... мне кажется, что я зря отказался от гольфа, -не удержавшись, пошутил Агустин, когда приплелся следом за генерал-полковником к беговым дорожкам. -Ты ведь прекрасно знаешь, что спортсмен из меня... прямо скажем никакой. И я не горю желанием ставить рекорды.
-Никогда не поздно начать, дружище - особенно учитывая специфику тех мест, где нам приходится бывать, -усмехнулся Ланкастер, встав на беговую дорожку и запустив оптимальный для себя режим тренировки. -И... ведь своего ребенка ты отдал именно в спортивную секцию.
-Вообще-то, это была инициатива самого ребенка, -парировал Агустин, тоже включив себе дорожку. -Если бы Лучи захотел что-то другое вместо велоспорта, я не стал бы возражать. Единственное что не нравилось Лоле - это школа карате, в которую наш сын поначалу хотел пойти. Но потом он посмотрел по телевизору велогонки на кубок Италии и загорелся.
-Прекрасно, дружище - раз уж тебе не нравится бегать или торчать в качалке, быть может тоже примешься за велосипед? -засмеялся Гарри, посмотрев на испанца. -Представь себе как обрадуется Лукас, если ты составишь ему компанию.
-Если бы у меня еще было время.., -вздохнул Веласкес. -Ты сам знаешь, что "Аэроджет" безжалостно жрет его без остатка - так же как и городской совет. Когда начинается работа над новым прототипом, я реально ощущаю себя "воскресным папой" для своих детей - побыть с ними, удается лишь в выходные. Кстати о прототипе... может сделаем перерыв?
-Хорошо. Но не думай, что отмажешься от хорошей тренировки, -усмехнулся Ланкастер, после того как пробежал свой кросс даже не запыхавшись. -Как насчет того чтобы заглянуть в местный кафетерий и заказать что-нибудь полезное, но невкусное?
-Насчет кафетерия - соглашусь, а насчет полезного... я честно говоря, не отказался бы от холодного пива, -выдал Агустин, с удовольствием выключив свою дорожку. -Но капитально поесть мы еще успеем, когда вернемся домой, а пока что вернемся к нашим баранам?
Итак, прототип. Тот самый двигатель для боевой ракеты, который и предстояло испытать в подходящих условиях - иными словами, Гарри должен был подыскать в качестве полигона место, где можно будет осуществить запуск боеголовки, что называется, без шума и пыли. Если опытный образец покажет себя как надо, то "Аэроджет" без каких-либо помех получит солидный заказ на производство с благословением министерства обороны. И это гарантирует не только престиж концерну, но и огромные деньги...
-Где будут проводится испытания? -поинтересовался Веласкес, после краткого экскурса для старого друга - тип ракеты, нового двигателя и тому подобное.
-Самый подходящий сейчас вариант - тот, что у нас был в прошлый раз. Уверен, что мои контакты добьются для нас разрешения развернуть походную лабораторию в лагере правительственных войск. Далее - все как запланировали.
-Срок поездки?
-Примерно недели полторы-две, как я тебе и говорил ранее, -Ланкастер ненадолго задумался. -Юридически, ты не покинешь пределов Соединенных Штатов - полетим на военно-транспортном борту. В общем, все как обычно - я бы сказал, стандартная процедура. Конечно от всех неожиданностей застраховаться нельзя... но мы максимально подготовимся к ним.
-Прекрасно, значит я буду готовится к отъезду, -согласно кивнул инженер. -Схема та же? Возвращаешьс в Вашингтон и присылаешь за мной транспорт? Мне понадобится несколько дней, чтобы как следует подготовить всю необходимую документацию и опытные образцы.
-Времени у тебя полно. Пока ты будешь готовится, я как раз успею промариновать нужного человека из комитета по финансовым дотациям. Рубио говорил, что он мог бы сделать солидное вливание в проект твоей жены, -сообщил генерал-полковник. -Ну что, вернемся к нашей разминке? Как раз самое время немного увеличить нагрузку, после пробежки.

+1

20

Водные процедуры, как нельзя лучше спасают от жары и позволяют максимально расслабиться и отдохнуть от суеты серых будней. Кто-то по праву считает испанцев любителями фиесты - праздника, феерии и отдыха. Возможно, нечто подобное имеет место быть на их далекой родине, тогда как чета Веласкес предпочитает держаться где-то около золотой средины - между хорошим отдыхом и необходимостью забыть об оном и посвятить все свое время работе, которой ни у городского советника, ни у генерального директора "Аэроджета" было в недостатке. Иногда приходилось забыть о существовании бассейна, где куда веселее можно было провести время, чем за кипой бумаг, что требовали тщательного рассмотрения. А порой, приходилось оставить детей исключительно на свекровь, как бы не хотелось подарить своим озорникам максимум своего времени.
А ведь Долорес даже не представляла, какое количество встреч еще ее может ожидать в течении ближайшего года. Предвыборная гонка только началась, вместе со всеми возможными препятствиями и неожиданностями, грязью, без которой, увы, но некоторые кандидаты не могут обойтись, и финишной прямой, за которой будет ждать призвание и желаемый пост. И что потом? А потом будет уже видно. Как бы там ни было, но Долорите хотелось уговорить супруга поехать вместе с ней в Вашингтон. Да, понимала и знала, как не просто будет уговорить мужчину. К тому же, разве мужчина мог оставить свою компанию на произвол судьбы? Конечно, что нет. Но, этого Лола у него и не требовала. Никогда бы не потребовала, разве только ... ревность, дремлющая где-то на глубине сердца подтолкнула ее к этому.
Хорошего понемножку, а потому Долорита помогла своей маленькой озорнице выбраться на бортик бассейна, после чего выбралась из воды сама. Лукас как раз принес приготовленные собственноручно молочные коктейли, что прекрасно утомили жажду всех леди, собравшихся у бассейна от самых маленьких и до самых взрослых.
- Спасибо, Лучи, ты просто мой ангел, - тихо поблагодарила сына Долорес, отпив несколько глотков прохладительного напитка. - А сам почему не пьешь? - поинтересовалась она у сына.
- Пока я вам готовил уже успел продегустировать, так что ... я вас пока оставлю? - вздернув свои густые брови вверх, мальчишка ответил своей матери, у которой конечно же появились свои соображения относительно того, что же такого в доме требовало его внимания. Хотя, мальчишки... что с них взять, да и разве им бывает интересно в женской компании в таком возрасте?  Именно.
- Ох, Долорес! Смотрю на вас и удивляюсь: двое прекрасных детей, карьера и рост до сенатора вполне реальный. Как вам это удалось? Мы с Гарри никак не могли решиться завести Лилиан... - тихо поинтересовалась гостья у хозяйки дома, когда Долорес присела рядом с ней за небольшой круглый столик возле бассейна, откуда они обе могли наблюдать за дочерьми, что внезапно быстро нашли общий язык.
- Мэри, ты говоришь, почти как журналист на одном из интервью, - улыбнулась испанка. - Но, тебе я могу сказать правду, - улыбка Долорес стала чуть загадочнее, от чего внимание собеседницы было гарантировано. - Мы не планировали с Гуто наших детей. И Лукас, и Милагрос вышли детьми страсти, но не детьми какого-то плана, - пожала плечами Лола. - Конечно, у меня были свои амбиции, у Гуто свои, поэтому пришлось вертеться. Не говорю, что было просто, но мы, похоже, неплохо преуспели, - добавила сеньора Веласкес все с той же улыбкой на своем лице, чем действительно заставила поразиться свою вашингтонскую знакомую. Да, людям подобного плана и кроя, у которых почти все подлежит плану легко ошарашить такой простой истиной.
- Теперь понятно, - тактично ответила женщина, попивая свой коктейль.
- Хорошо, я пожалуй позвоню в ресторан на пароходе, закажу нам столик? - спросила у своей гостьи Долорес, на что получила утвердительный кивок головой. Надо полагать, что женщина надеялась получить более насыщенную культурную программу в столице Калифорнии, и уж точно не собиралась сидеть дома в гостях? - Восемь часов не будет слишком поздно?
- Нет, не будет. Я думаю, это будет в самый раз, - довольно улыбнулась Мэри, определенно радуясь тому, что с ее мнением считаются, да и на вечер будет что-то вроде выхода в свет.
- Замечательно, тогда я закажу нам столик в ресторане. Надеюсь, вам там понравится... прекрасный вид реки Сакраменто, тихая музыка и изысканные блюда, - почти пропела Веласкес, комплименты заведению, который они с Агустином уже несколько раз посещали. В частности из-за возможности встряхнуть стариной, так сказать, и вспомнить несколько скромных па, которые не ввели бы местную публику в дикий шок. Надо полагать, что танго в исполнении городского советника и ее мужа был бы слишком роскошным зрелищем для скромной публики ресторанчика на пароходе.
Собственно, Долорес отлучилась всего на минут пять, не больше и не меньше. Но, вернувшись к бассейну, женщина застала весьма яркую картину - Мили нахмурилась, а Лилиан уже потирает глазки, пока миссис Ланкастер продолжила загорать. Понимая, что детей нужно срочно мирить, пока Милагрос смачно не ударила свою еще недавнюю подругу, Долорес сразу же подошла к девочкам.
- Ну, мои хорошие, что случилось? - спросила Лола у обеих девочек, на что Мили лишь подбежала и требовательно поднесла ручки вверх, требуя объятий. - Ну же, разбойница-красавица, расскажешь мне? - спросила у виновницы любого происшествия ее матушка.
- Я не хотела, - тихо пробормотала Милагрос тоном, не знающим сомнений или чувства вины. Очень было похоже на одного гордого сеньора, что сейчас пыхтел в спортзале?
- Может быть, скажешь об этом Лилиан? Уверена, она тебя простит, так ведь, Лилиан? - выступила в роли судьи Долорес, присев вместе с дочерью на уровень их маленькой гостьи. Конечно, Мили не собиралась сразу же идти и рассыпаться в извинениях, а потому надулась и обняла маму так, словно она была пострадавшей стороной. А это значило, что сеньоре придется самой это сделать вместо маленькой и ужасно вредной сеньориты. - Извини, Лилиан, нашу маленькую озорницу. Она не хотела... Так ведь, Мили?
- Угу, - совсем тихо подтвердила девочка.
- Ничего страшного, но обидно, что весь коктейль уплыл в бассейн, - стеснительно ответила Лилиан, после чего Долорес наконец-то обратила внимание на то белое пятно, что образовалось в бассейне.
- Ладно, пойдем в дом? Там наверное есть еще немного коктейля, а заодно попросим Лучи помочь нам очистить бассейн, пока туда не слетелась целая толпа насекомых. К тому же, вам сеньориты, уже хватит быть на солнце, - скомандовала Долорес, решив оставить миссис Ланкастер самой себе, раз уж она так устала от единственной дочери?

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Mi vida - mis arreglos ‡моя жизнь - мои правила