Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Ray
[603-336-296]

Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Adrian
[лс]
Остановившись у двери гримерки, выделенной для участниц конкурса, Винсент преграждает ей дорогу и притягивает... Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » When the world's at war

When the world's at war

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s010.radikal.ru/i312/1506/cf/1a14c7b17943.jpg

Участники:
Дитрих, Тони и Ноа
Ветта и Лора на прицепе
Место:
на пути из Сакраменто
Время:
начинаем вечером 11 июня, а там ... кто знает?
Время суток:
вечер
Погодные условия:
теплый вечер, жаркий день
О флештайме:
Им предстоит бросить все, чтобы спасти самое ценное - жизнь, жизнь свою, жизнь ребенка...
Бросить все, что приносило счастье или бросить то, что было временным убежищем.
Вперед навстречу неизвестности, и лишь бы судьба была милостивой.

+2

2

Продолжим начатое?

Захлопнув дверь автомобиля, Данцигер не тратя времени зря, направился следом за лучшим другом в хорошо знакомый ему дом. На вилле Клементе всегда были рады немцу, но конкретно сейчас он ощутил некий привкус горечи, понимая, что прежних дней уже никогда не вернешь.
Та жизнь была словно за какой-то другой чертой, не иначе... в ней у старины Муссолини были живы его родители - папаша, что готов был покрыть любые веселые шалости своего единственного сына и наследника и мать - прекрасная и добрая женщина, такая же как и та музыка, которую она так любила. Но не подумайте, что Дитрих в данный момент сожалел о том, что ему выпало жить в скромном доме на Черри-стрит, заботясь о больной сестре и матери - зависти к своему корешу у немца не было никогда. Фредо отменно повезло в жизни и за него можно было только порадоваться... ровно до той самой точки, когда был убит его отец. После этого все покатилось в задницу и, собственно говоря, катилось бы и до сей поры, если бы два друга не поймали свою судьбу и не взяли от нее все что им было нужно. Вилла вновь вернулась к Муссолини, банк к сожалению был потерян, но еще оставалась месть и жгучее желание заставить виновника всех бед семьи Клементе заплатить наконец по счетам.
Дитрих прекрасно знал, что эта война так просто не закончится для мистера-денди. Но прежде чем строить какие-либо стратегии и обдумывать чем помочь Фредо, следовало спрятать самых дорогих и близких людей. Собственно говоря, солировать сейчас должен был Муссолини?
-Собирайтесь. Сегодня у вас начинается уик-энд, -тоном не признающим возражений объявил Клементе, поставив финальную точку в обсуждении какого-то кулинарного шедевра на кухне. Посмотрев на Ветту, немец понял, что так просто полька не сдастся... и если бы у нее была сейчас возможность получить оружие, то она с удовольствием пошла бы мочить тех, кто посмел угрожать ее любимому пану. Что же до Лоры, она всегда была еще той язвой, так что сейчас не упустила момент как следует высказаться в адрес Фредо. Заслужил ли итальянец упреки от своей бышей пассии или нет - Дитрих совершенно точно не взялся бы об этом судить, особенно когда время было дорого и надо было действовать.
-Будь ты проклят, Клементе! -бросила уже в спину Муссолини Лорелея, после того как он категорично повторил свой приказ. Ветта на этот раз спорить не стала, лишь вопросительно посмотрев на Данцигера - и он прекрасно понял, какой вопрос ему хотела задать полька, но так и не решилась.

Если и ты тоже уедешь, то значит.. Фредо остается совсем один?
Немец не стал долго раздумывать и проводив старого друга взглядом, решительно сделал шаг к Ветте - знал, что от нее быстрее дождется помощи, чем от Лоры.
-Так надо, Ветта. Просто верь мне - и я вернусь как только устрою вас, -полька лишь вздохнула, получив желаемый ответ, а вот Лорелея гордо вскинула голову, явно собираясь высказать и Дитриху все что она о нем думает. Однако, он не был расположен более терять драгоценное время. -Лора, собирайся как можно скорее. Пейтон тебе все объяснит куда лучше чем я.
-Пейтон? Но при чем тут она..? -Лора удивленно приподняла брови, а затем недовольно нахмурилась. -Это же не то, о чем я подумала?
-Тони все тебе расскажет, когда мы благополучно уберемся из города. У меня нет времени и желания гадать о чем именно ты подумала. -без какой-либо интонации выдал Данцигер. -Ветта, помоги Лорелее собрать вещи. Много сумок не берите - только самое необходимое.
Мысленно порадовавшись тому, что хотя бы не пришлось запихивать упрямую польку в багажник как сказал Муссолини, Дитрих дождавшись своих пассажирок в машине, взял курс обратно. В ту самую квартиру, где очень надеялся начать совершенно новую жизнь, о которой так много говорил Пейтон.
Что же... быть может, все еще сбудется, если Торелли сумеют уделать Сальвиатти? Но к черту какие-либо прогнозы.
Открыв дверь в квартиру, немец первым делом пропустил вперед Лору и Ветту и зашел следом. Он увидел Тони и понял, что она перестала на него сердится - в первую очередь из-за того что беспокоилась... кому как не ей было знать, что темные делишки иногда могут иметь весьма сильную отдачу?
-Ты все собрала? Где Ноа? -поинтересовался было Дитрих, но тут Лора оборвала его, поистине обалдело посмотрев на лучшую подругу:
-Пейтон... так значит Ноа...?! Но почему ты мне ничего не рассказала?! Я ведь никогда ничего от тебя не скрывала...
-Давайте устроим взаимные разборки немного позже? -тихо произнес Данцигер и решил вкратце объяснить Ветте что, собственно, происходит в данный момент на ее глазах. -Познакомься с Пейтон. Она мать моего сына.
[audio]http://prostopleer.com/tracks/4452797KjWN[/audio]

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-26 00:22:49)

+2

3

Страх не лучший советник – это Тони прекрасно знала, но именно страх пригнал женщину в Сакраменто, где она провела три непревзойденных месяца покоя и радости, успев даже забыть о том, что было причиной целый шесть лет их с Дитрихом тайных отношений, о которых не знали даже самые близкие им люди. Пейтон испугалась сейчас не на шутку, поскольку театр ее воображения рисовал весьма удивительные картины того, что она могла встретить в двери в ту квартиру, что стала им настоящим домом, однако … стоило выдохнуть и лишь улыбнуться тому, что увидела.
В квартиру сначала вошла Лорелея, а за ней Дитрих пропустил какую-то незнакомую женщину лет так шестидесяти, если навскидку. Но, первой вниманием Пейтон завладела именно ее подруга, с которой они были так близки, но в последнее время стали слишком далекими. Сколько времени они не виделись с Лорой? Слишком много, пожалуй, а за это время случилось слишком много событий, которые стали комом в горле и не позволили немедленно обнять подругу. К тому же, пуэрториканская натура Лорелеи быстро стала высказывать свои весомые вопросы, на который был один глупый ответ… или даже не ответ?
- Извини, Ло… я хотела тебе рассказать обо всем, правда,… но я не могла, - с горечью в голосе произнесла Пейтон, прежде чем кивнуть на вопрос немца. – Да, я собрала все самое необходимое. Оставила в гостиной сумку и чемодан, а Ноа у себя, - на автомате ответила она, хотя вместо этого ей хотелось попросту завалить мужчину своими вопросами. Посадить его в той самой гостиной, где стояли уже собранные вещи, а там уже устроить настоящий допрос, от которого ему все равно не отвертеться. Только… времени нет?
- Здравствуйте, - произнесла сухо Тони, совсем не в стиле радушной хозяйки квартиры, на пороге которой стояли гостьи. Да и в такой ситуации совсем не просто сохранять привычную для себя улыбку и беззаботность. Только Ноа обязательно заметит? А ей этого совершенно не хотелось, поэтому Пейтон решительно улыбнулась пожилой женщине, что пришла вместе с Дитрихом. – Вообще-то он сделал мне предложение, но видимо уже совсем забыл о нем, - это не был сарказм, скорее причина улыбнуться и посмеяться, пусть тут было совершенно не до смеха. Однако и незнакомка, что оказалась заброшенной извилистыми дорожками судьбы из далекой и такой неизвестной для темнокожей женщины Польши, оценила попытку Пейтон и также улыбнулась. То была хорошая женщина, Тони это почувствовала почти сразу.
- Я пойду за Ноа, - тем не менее, Пейтон оставила за собой право взять сына за руку, чтобы увести его из того мира, о котором они оба мечтали из самого первого его дня рождения. Она нерешительно поворачивается к Лоре и видит знакомое обиженное выражение лица. Когда-то давно Пейтон прекрасно знала, что обидчиком был один итальянский кретин, но … сейчас она также предала их с Лорой дружбу.
Простит ли ей это подруга? Увы, но Пейтон могла только гадать и, как ни странно, ждать того дня, когда все решится. Впереди у них была длинная дорога, за время которой она постарается достучаться до пуэрториканки и все объяснить. Ух, как ей хотелось бы все сделать проще! И как бы хотелось когда-то, лет так шесть назад, по большому секрету шепнуть подруге о том, какие на самом деле произошли с ней перипетии. Но, тогда она этого не сделала, ведь именно Лора доверила ей свой самый страшный и большой секрет. Да… ее упрек был больной иглой, которую сразу же Лора воткнула в больное место, только она имела на это право.
- Ноа, ты даже не представляешь, кто с нами поедет! – войдя в комнату, где среди своих игрушек находился Ноа, Пейтон нацепила на лицо улыбку и постаралась говорить с ним как можно более … естественно. Но, ей это, по правде сказать, плохо получалось. – Твоя крестная поедет с нами!
- Но, ты говорила, что она уехала далеко и больше не вернется, - конечно, маленький и очень умный ребенок запомнил слова, которые ему мама говорила. Она должна была тогда как-нибудь объяснить ему то, что происходило в Сан-Хосе. Должна была дать объяснения, почему всегда веселая Джин плакала у нее на плече, и почему тети Лоры больше не было рядом с ними. Не думала совсем, что все еще так повернется…
- Да… я говорила, правда. Но, она решила вернуться и теперь поедет с нами, - мягко попыталась объяснить Тони сыну. – Ну, что? Пойдем, а то нас все ждут, - чмокнув свое маленькое драгоценное чадо в щечку, Пейтон взяла его на руки, однако уже на выходе ребенок решительно остановил свою маму.
- А ты взяла ключик? Ну от папиных часиков, я их взял, но не нашел ключик, чтоб заводить, - тихо и даже скромно произнес Ноа, на что Тони хотела бы улыбнуться или ответить что-нибудь совершенно легкомысленное, но … не стала.
- Да, ты знаешь, что я ношу его всегда с собой. И сейчас я его не забыла взять, - ответила она, показав сыну свой браслет на левой руке. – Теперь можем идти? – поправив его на руках, спросила у сына, но прежде чем получила ответ, еще раз оглянулась на ту комнату, которую они вместе с Дитрихом устроили для их любимого сыночка. Она прощалась с каждой, пусть даже самой крошечной деталью этой комнаты, где любил играть Ноа, поскольку знала, что они могут и не вернутся сюда. А кто знает, сколько продлится их уик-энд?
[audio]http://prostopleer.com/tracks/7757566FTzt[/audio]

Отредактировано Payton Carter (2015-06-26 22:11:35)

+2

4

Естественно, немцу не хотелось разборок, которые могли лишь задержать всю компанию и заставить потерять время, которого и так уже не оставалось. Сейчас главное было исчезнуть из города и благополучно добраться в аэропорт - там уже можно будет не опасаться каких-либо опасных неожиданностей. Вопрос был лишь в лишь в подходящем рейсе для Тони, Ноа, Лоры и Ветты... но всеми организационными вопросами, Дитрих решил заняться по мере их актуальности. Первым делом он перенес все вещи в машину Пейтон - его "танк" достаточно хорошо известен, ведь он пользуется им уже несколько лет подряд. А тарантасу Тони предстоит спеть свою лебединую песню и сыграть этаким эффектом неожиданности для возможного "хвоста"...
Выехав из гаража и приготовив тачку, Данцигер вернулся в квартиру, где и застал всех уже готовыми к поездке: Ноа, как и обычно, подбежал его обнять, чем и вызвал улыбку на грустном лице Ветты. Она не хотела уезжать, но предпочла смирится, в отличии от упрямой Лорелеи, один вид которой уже обещал немцу все муки ада в ближайшем будущем. Заставить эту упрямую женщину сесть на самолет будет весьма трудно...
-Пап, а куда мы едем? -улыбнулся Ноа на пару минут уткнувшись носом в отцовскую шею. -Мне не хочется никуда уезжать...
-Почему? -Дитрих задал в общем-то глупый вопрос... потому как общая нервозность, сопровождавшая всех взрослых, словно какой-то нехороший шлейф, не могла не передаться ребенку. Он маленький, но прекрасно понимает, что вокруг происходит что-то явно нехорошее? -Это будет очень интересное и увлекательное путешествие - к тому же, вы с мамой и крестной уедете ненадолго, обещаю.
-Неужели? -тоном полным отборнейшего яда поинтересовалась Лорелея. -Значит вы с Клементе уже все решили, так? Но я не обязана подчинятся ему...!
Тихо вздохнув, немец поставил сына на пол, после чего повернулся к Тони. Она конечно сердита на него и напугана, но должна как и всегда понять его с полуслова... Так было раньше и так будет сейчас.
-Тони, иди с Ноа и Веттой в машину. Дай мне пару минут, хорошо?
Когда Пейтон не споря увела польку и ребенка, Дитрих просто и незатейливо взял Лору под локоть и вывел из квартиры во внутренний дворик. Тот самый, где Ноа обожал играть со своими друзьями и купаться в бассейне.
-Если ты надеешься, что я послушаюсь твоего приказа, то очень ошибаешься... мне все осточертело! Я всего лишь хотела забрать свою дочь, а не вляпываться в очередное дерьмо из-за твоего кореша... так что немедленно, отпусти мою руку, кретин! Столько лет ты словно цепной пес торчишь рядом с Клементе... но зачем?? Он испортил и твою жизнь... Ноа Картер - я ведь всегда думала, что он сын прежнего мужа Пейтон. Из-за тебя ей пришлось врать всем вокруг.., -резко остановившись, Лорелея попыталась вырвать свою руку из стальной хватки Данцигера, но не преуспела в этом. Он держал ее очень аккуратно, чтобы не причинить боли, но сильно и не позволил отойти от себя даже на один шаг.
-Ты все сказала? Я повторюсь, что ты уедешь, хочешь ты того или нет - если понадобится, то в багажнике нашего старого форда, -произнес немец своим обычным спокойным тоном, лишенным какой-либо интонации. Как будто всей честной компании и вправду предстояла приятная поездка в отпуск? -Цепной пес ведь должен защищать тех кого ему доверили любой ценой, так? И ты забыла как больно он может укусить того, кто ему не понравится. Идем.
Лора молча пошла к машине, уже не делая попыток высвободится. Дитрих прекрасно знал, что это ненадолго, так что воспользовавшись минутой затишья, быстро довел ее до форда... но прежде чем открыть дверцу и послушно сесть на заднее сиденье, женщина не упустила возможности, пустить еще одну шпильку - самую ядовитую.
-Мне интересно, что ты запоешь, если из-за твоего лучшего друга пострадает твой ребенок. Будет ли это подходящей платой за твою бесконечную верность?!
-Садись, -коротко приказал Данцигер, оборвав ненужную дискуссию и обойдя машину, уселся за руль. Пора было уже решить некоторые организационные моменты и в зависимости от результата, выбрать нужный маршртут, чтобы выбраться из города. -Тони, посмотри пожалуйста на своем смартфоне все ближайшие рейсы на Сан-Хуан. И еще - на Берлин или Дрезден. На всякий случай.
Как оказалось самым ближайшим рейсом оказался завтрашний, на Берлин, что должен был отбыть в два часа дня. Ждать дольше было бы попросту опасно, так что Дитрих решил немного подкорректировать план Фредо и свернув на пятую федеральную трассу, взял курс на Вудлэнд - небольшой городок, из которого будет гораздо быстрее и удобнее на следующий день добраться до аэропорта Сакраменто.
-Сейчас найдем подходящую гостиницу и переночуем, а завтра я отвезу вас на самолет, -произнес Дитрих, вдавив педаль газа в пол, благо что на дороге было мало автомобилей. Найдя временное убежище в Вудлэнде, он первым делом позвонит Каролине и попросит ее принять беглецов в Берлине - и тогда, задача будет почти что решена.

Отредактировано Dietrich Danziger (2015-06-28 05:23:28)

+2

5

Погасив в детской свет, с надеждой на скорое возвращение, Пейтон вместе с Ноа вернулась к остальным, что ожидали в гостиной возвращения Дитриха, пока он относил в машину вещи, что их успела собрать Пейтон. Сколько он там провозился, женщина не знала, ведь провела какое-то время в детской с Ноа, но теперь собиралась использовать оставленное время с пользой. Увы, но Тони пока еще не знала, как ей найти общий язык с женщиной, что чинно устроилась на диванчике, пока Лорелея мерила шагами гостиную – именно там, где еще пару часов назад разговаривал Дитрих со своим другом, черти бы его побрали за то, что принес все эти вести и разрушил идиллию. Да, женщине было намного проще найти одного виновного, чтобы повесить на него весь этот переезд с внезапными каникулами на неопределенное время – так было легче.
Да, так было проще всего…
Поставив на пол Ноа, что сразу же решил поздороваться со своей крестной, Тони решительно подошла к подруге. Не смотря ни на что, они ведь остаются исключительными друг для друга?
- Понимаешь… - попыталась тихо начать свою оправдательную речь женщина, прежде чем Лора ее прервала одним движением руки. Просто подняла ладонь вверх и отрицательно мотнула головой, не желая случать. Была на взводе – видела это, знала, какого это и прекрасно понимала, но … разве она могла сохранять молчание? Нет, во имя их дружбы и того, что от нее осталось. – Чтобы подобного не случилось, я и продолжала хранить свой секрет одна… - тихо шепнула Пейтон, прежде чем в квартире вновь появился Дитрих, о чем сразу же стало известно, поскольку маленький озорник помчался на руки к своему обожаемому отцу.
Мягкая улыбка на лице полячки, заставила Тони также улыбнуться этой женщине. Не взирая на то, что они были едва знакомы, но Пейтон уже симпатизировала этой женщине. Ее скупые эмоции, немногословность, но определенная приятность в ее обществе – они были куда уместнее взрыва эмоций, который мог состояться у Лоры сейчас. Хотя, может быть, уже состоялся, прежде чем она упаковала свои вещи и покинула виллу некогда любимого мужчины? Сейчас Ло закрылась перед ней, как закрывается на дне морском моллюск – плотно закрылась и не пропускала никого к своему сердцу, чтобы сохранить его. А может быть, она и не зря делала это? В любом случае Тони знала, что ничем не может помочь сейчас. В прочем, ей самой нужна была опора – не так просто прощаться со своей идиллией без гарантии на то, что получишь ее обратно.
- Лора… - обратилась она к подруге мягко, когда та адресовала весь свой негатив немцу. Она хотела было подойти ближе и коснуться ее руки, чтобы остановить – не нужно было ей говорить того,  о чем может потом пожалеть. Но, не успела. Дитрих уже повернулся к ней лицом и настоятельно попросил выполнить его указания. Знала, что не может ослушаться его. Не могла. Потом бы себе не простила, а потому как доверяла своему любимому немцу, лишь кивнула ему в ответ и, подняв с пола свою сумку, которую закинула себе на плечо, взяла за руку Ноа и вместе с Веттой покинула здание квартиры.
Окончательно. Бесповоротно. Даже не поворачиваясь.
Тони сразу заметила свой Форд, а поэтому последовала к машине, не задерживаясь у подъезда. Без предварительной договоренности с Дитрихом, она уступила ему руль и уселась на сидение рядом с ним, решительно взяв к себе на руки, как когда-то в давнее время сына, что уже с недавних пор ездил вместе с ней в машине без детского кресла, большой ведь уже для кресла. Женщина не знала, что сказал ее подруге немец, но заметила, что этот разговор нисколько не был положительным. Ло лишь упала на заднее сидение, еще больше отстранившись от всех присутствующих в салоне Форда. Надо полагать, что сейчас она сожалела о своем воскрешении? Как бы то ни было, а выбрала она весьма не удачное время для воскрешения, как оказалось…
- Хорошо, сейчас посмотрю, - пригладив волосы Ноа, Пейтон достала из кармана сумочки свой телефон, после чего быстро вышла в сеть, чтобы просмотреть всевозможные рейсы по тем направлениям, которые назвал Дитрих. Естественно, любопытный детский носик, также заглянул в смартфон своей матери, тем более на нем было много всяких разных игр, которыми он игрался. – Так… есть два рейса в Сан-Хуан - завтра после обеда с двумя пересадками. Один с пересадкой в ЛА и Нью-Йорке, другой с пересадкой в Миннеаполисе  и в Атланте, - по правде говоря, Тони совершенно не понимала, зачем сейчас она подыскивает данную информацию, но … ей уже не нравилось направление в Пуэрто Рико. Уж больно утомительный перелет казался ей. – В Берлин есть также рейсы с двумя пересадками. Один рейс с пересадкой в Солт-Лейк-Сити и Амстердаме, другой … уф… с пересадкой в Сиэтле и Чикаго. И есть еще третий рейс в два часа дня, также с двумя пересадками в Миннеаполисе и Париже. Это самый ранний из всех рейсов, - выдала Тони, осторожно посмотрев на Дитриха. Конечно, он не сказал, каким именно рейсом отправит их подальше из Штатов. Но, Тони узнает. Так она решила, ведь хватит ей уже тихо выполнять все, не зная куда и зачем.
Однако вся оставшаяся дорога до Вудлэнда в машине царила тишина. Только игра, которую играл на мобильнике своей матери Ноа, изредка нарушала тишину. Но, после того, как они остановились в гостинице, а уставший за продолжительный день ребенок уснул, у Пейтон выдался шанс узнать все, что ее интересовало.
- А теперь я жду объяснений, Дит, - коротко, тихо, но требовательно произнесла женщина, подойдя ближе к мужчине. Ее ладони положились ему на плечи, прежде чем она прижалась щекой к его груди, чтобы так простоять до тех пор, пока он не заговорит…

+2

6

Самый обычный и недорогой мотель на тихой улочке был выбран немцем не в последнюю очередь из-за своего расположения - вокруг него не было домов, только лишь одна парковка, что значительно упрощало обзор. Плюс ко всему, скромному транспортному средству, которым воспользовались беглецы было легко затеряться среди множества таких же недорогих автомобилей. В тот момент Дитрих подумал о том, что должен быть благодарен Тони за то, что она так и не согласилась сменить машину - какая-нибудь роскошная тачка совершенно точно только привлекла бы ненужное внимание в тихом городке. Расселив всех своих подопечных, немец вышел на улицу - осмотрется без спешки, зайти в ближайшую закусочную и купить что-то на ужин для всей компании и заодно сделать важный звонок.
-Привет, Лин, -он улыбнулся услышав сонный голос младшей сестры. -Прости пожалуйста... я знаю, что у тебя уже поздняя ночь, но дело очень важное. Мне очень нужна твоя помощь.
-Что-то случилось? -тут же поинтересовалась Каролина. -Я знаю, что просто так ты не стал бы звонить почти в пять утра. Рассказывай.
Конечно же он не мог рассказать ей всю правду и лишь вздохнул, прекрасно зная, какой допрос устроит ему позже любимая женщина. Но рассказать младшей сестре и Тони, что на кону может быть его голова, означало лишь стать источником ненужной паники, которая всегда вредит делу.
-Завтра я отправлю к тебе Пейтон, Ноа и еще двоих человек. Сейчас не требуй от меня объяснений, я все расскажу тебе потом. Я ведь могу на тебя рассчитывать?
Это был риторический вопрос и к тому же глупый и неуместный по отношению к Каролине. Данцигер задал его лишь с той целью, чтобы прекратить расспросы в свой адрес и не прогадал.
-Хорошо, я сделаю все как ты говоришь... но тебе все же придется объяснить мне что происходит, -ответила Лин в фирменной холодной и истинно данцигеровской манере. -Я буду очень рада Хизер и Ноа... а еще хочу чтобы и ты тоже приехал. И на этот раз, я не потерплю глупых отговорок от тебя.
-Договорились. Тони позвонит тебе как только прилетит в Берлин. Береги себя.
Заглянув в закусочную и купив ужин "на вынос", немец благополучно вернулся в номер, где и состоялся не слишком веселый ужин. Порадовало лишь то, что Ноа успел уже немного освоится и привычно болтал как ни в чем не бывало - смотря на него, Дитрих не мог не вспомнить недавние слова Лоры. Он не может облажаться и потерять единственное дорогое что у него есть и значит сделает все возможное и невозможное чтобы выполнить свой план. Третьего тут не дано.
После ужина, Пейтон пошла укладывать ребенка спать, тогда как Данцигер подошел к окну, не в первый уже раз пожалев что бросил курить. Сейчас было бы весьма кстати успокоить нервы хорошей порцией никотина, оставив при этом разум в работоспособном состоянии - не в пример алкоголю. Прикрыв шторы, он обернулся как раз в тот самый момент когда вернулась Тони... вот и наступил тот самый момент истины, когда она решила узнать что происходит, а он, естественно, не может ей сказать, что его могут убить. Везение имеет весьма скверную способность заканчиваться именно в тот момент, когда менее всего ожидаешь этого.
-А теперь я жду объяснений, Дит, -тихо сказала Тони, подойдя ближе и положив немцу на грудь ладони. Значит пора уже собраться с мыслями, сделать глубокий вдох и соврать что-то более-менее правдоподобное? Вопрос лишь в том, как соврать человеку, который знает тебя так хорошо, что всегда понимает с полуслова...
-Для начала выслушай меня очень внимательно, -он улыбнулся, взяв в ладони лицо своей единственной и любимой и заглянув ей в глаза. -Завтра я отправлю тебя, Ноа и остальных в Берлин - это будет не самый приятный перелет, потому как лететь в Германию намного дольше чем в Пуэрто-Рико. Но это самый лучший вариант, потому что у Каролины будет куда лучше, чем у отца Лорелеи. У тебя есть копия моей карты на расходы, но это еще не все - Лин сообщит тебе номер счета в Дойче-банке и код доступа к нему. Если тебе вдруг разонравится гостить у моей сестры, вы с Лорой всегда сможете снять приличные апартаменты в любой берлинской гостинице.
Тони не перебивала его и Дитрих прекрасно понял, чего именно она ждет после всех ценных указаний.
Правды. Вот только проблема в том, что узнав эту самую правду, Пейтон просто-напросто откажется уезжать... но немец не мог ей сказать, что в данный момент именно он является тем самым балластом, что может утянуть всех за собой.
-Я обещаю, что дам тебе объяснения как только смогу, -Данцигер ласково поцеловал Тони и затем крепко обнял ее, прижав к себе. -Мы еще обязательно поговорим об этом... а пока что я не хочу тратить наше время на долгие разговоры, которые ничего не изменят. Я очень сильно тебя люблю и хочу на тебе женится - это самое главное из того что я должен тебе сказать, прежде чем ты и Ноа уедете. Ты всегда была моей единственной путеводной звездой... надеюсь, ты простишь меня за все это...

+2

7

Пейтон прекрасно понимала, что Дитрих не собирается посвящать ее в свои дела. Не собирается, не хочет или просто не может – вариантов более чем достаточно. Было ли так проще или лучше – без разницы. Да, и какая к черту разница, почему все происходит именно так, а не иначе? Увы и ах, но мы порой задаем слишком много не нужных вопросов, теша свое любопытство. Не можем идти вперед в полной темноте, доверяя лишь ведущему голосу, что указывает идти вперед и не оглядываться. Нет, любопытство требует включить свет и видеть всю эту ужасающую картину,… не смотря ни на что.
Тони сейчас спрашивала у Дитиха не из праздного любопытства. Беспокойство поселилось камнем у нее на душе и не отпускало, не позволяло просто идти и следовать просьбе, которую озвучил ей мужчина. Чувствовала себя будто слепой, что идет и не знает, куда идет и зачем. Чувствовала себя слепой, что должна прислушиваться даже к самому мелкому шороху, любому звуку, что может свидетельствовать о приходе, как приятеля, так и не приятеля. Только, кто был сейчас тем неприятелем, от которого они бежали? Нет. Мужчина не сказал ей этого, только взял ее лицо в свои ладони и приоткрыл ей лишь часть своего замысла.
Все-таки они летят в Германию к Каролине… В прочем, об этом Пейтон могла догадаться еще по дороге в Вудлэнд, пока смотрела все рейсы из Сакраменто. Она тихо вздохнула, но так и не перебила мужчину, что повел речь дальше, не забыв упомянуть о сбережениях в немецком банке. И почему она не удивилась? Предусмотрительный мужчина, ничего не скажешь, а ведь таким она знала его едва ли не с первого дня их знакомства. Могла, конечно, гордо заявить сейчас, что не потребуется денег и не будет нужды в других апартаментах, но … она не была уверена в том, что действительно так будет. Мужчина ведь не сказал, на сколько времени они туда едут? Нет. Не сказал, ведь сам не знал, а пустых обещаний Дитрих не дает. Это уже давно было известно ей, так что обошлась без глупых вопросов.
Но… ее по-прежнему интересовал ответ на озвученный ею вопрос.
- Почему не сейчас? – нет, она не хотела этим укорить немца, скорей хотела добиться того, что он не собирался ей говорить. – И почему ты не можешь поехать с нами? – спросила она, прежде чем мужчина нежно прикоснулся губами к ее, а после и обнял, так что пощипывающие глаза слезы обошлись лишь одной дорожкой, по которой скатилась всего пара слезинок. К счастью их мужчина не мог видеть, поскольку очень удачно и вовремя пришлись их тесные объятия, в которых ей удалось прижаться к его груди и спрятать свои слезы. Ведь складывалось впечатление, что они сейчас … прощаются.
- Обещай мне одну вещь, Дит. Обещай мне выполнить ее, что бы не случилось, - подняв на немца глаза, произнесла Пейтон. – Обещай, что ты сам за нами приедешь к Каролине и заберешь нас оттуда, чтобы мы снова жили здесь вместе. Я не хочу уезжать до тех пор, пока ты мне не дашь это обещание, - упрямо продолжила Тони. Еще, наверное, год или полтора назад она могла потребовать совершенно другого обещание… Например, оставить всю ту жизнь, из-за которой им приходилось прятаться в Сан-Хосе. А ведь не один год она неустанно напоминала мужчине о своем желании, но теперь уже было не то время… время, которого у них было все меньше и которое можно было потратить на более положительные моменты.
- Пойдем тогда в постель, скоро уже полночь… - тихо прошептала Тони, прежде чем отступила на несколько шагов назад, уводя за собой мужчину. Это будет, так или иначе, их ночь… хотелось надеяться, что не последняя.
Утром нового дня, когда Пейтон открыла глаза, в кровати была уже одна. Ощущение ей подсказывало, что мужчина рядом и в этом она убедилась, когда подняла голову от подушки. Дитрих стоял возле окна и, словно бы пытался разглядеть что-то в нем, поэтому какое-то время Тони даже не пыталась отвлечь его, но в итоге не сдержалась. Поднялась и босыми ногами направилась к нему, чтобы обнять его со спины и простоять так какое-то время, не нарушая тишину.
- Знаешь, я думаю, что лучше будет, если у тебя будет он, - вложив в ладонь немцу небольшой кулон, который она очень часто носила, произнесла Тони. – Он приносит удачу… я верю в это.

+2

8

-Я обязательно приеду за тобой, -он улыбнулся ей как ни в чем ни бывало. -И мы вернемся вместе в нашу новую квартиру - я ведь уже обещал тебе, что больше мы не расстанемся, помнишь?
Тони прекрасно знала, что ее непутевый муж никогда не дает напрасных обещаний... и как же ему хотелось сейчас заставить ее поверить своим словам - но по правде говоря, немец не знал что будет после того как он посадить всю компанию на самолет. Хотелось бы надеяться, что к этому моменту Торелли уже сумеют взять ситуацию под свой контроль. А если же нет... тогда верная беретта очень пригодится Дитриху, как уже бывало не раз.
-Не думай о плохом. Считай что это просто отпуск, -Данцигер пошел следом за Пейтон, сначала держа ее за руку, а затем и приобняв за плечи. -Лин будет очень рада видеть тебя и Ноа - она ведь видела его когда он был совсем маленьким. Я уверен, что тебе очень понравится в Берлине, а Каролина придумает как вас развлечь... так что не грусти, прошу тебя.
Эта ночь на какое-то время заставила Дитриха позабыть обо всем на свете и проснувшись поутру, ему совершенно точно не хотелось возвращаться к адекватной реальности. Рядом с Тони было нереально хорошо... но теперь ему придется отпустить ее и позабыть о нормальной семейной жизни - хотелось бы верить, что ненадолго. Осторожно поднявшись с кровати, он первым делом подошел к окну и приоткрыл занавеску, оглядев стоянку. Пока что все было тихо и значит время еще работало на немца - этим надо было воспользоваться и после завтрака срочно собираться в аэропорт. Как только беглецы пройдут пройдут регистрацию на берлинский рейс, Данцигеру можно будет вздохнуть спокойно и его почетная обязанность цепного пса (как выразилась Лора) будет исполнена.
-Я верну тебе его, когда мы увидимся в Берлине, -улыбнулся Дитрих, обернувшись к Тони и неожиданно получив от нее особый презент. -Давай я разбужу нашего соню и будем уже собираться?
Обняв и поцеловав Пейтон, немец вышел в соседнюю комнату, где сладко посапывал Ноа. Конечно же мальчику поначалу не хотелось никуда ехать - он успел привыкнуть к новому дому, друзьям и любимому бассейну. К тому же и его любимые родители теперь были вместе... чего еще желать маленькому ребенку?
-Ноа, просыпайся... иначе вы с мамой опоздаете на самолет, -Дитриху было жалко будить мальчишку, но особого выбора у него уже не было. -Тетя Лин очень-очень хотела чтобы ты приехал к ней в гости.
Ноа сладко потянулся, прежде чем открыл свои сонные глаза и первым делом обнял отца за шею, хихикнув при этом.
-А почему ты не едешь с нами? -вполне закономерный вопрос, которого немец ожидал. Теперь бы постараться ответить на него как можно более бодрым тоном голоса?
-Я приеду как только закончу с делами. И знаешь что? Мы обязательно посмотрим с тобой и мамой в Берлине все самое интересное... если захочешь, можем даже съездить в Дрезден, где я родился, -Данцигер улыбнулся, подхватив мальчишку на руки. -Это будет замечательное путешествие, которое тебе очень понравится.
-Хорошо... я буду очень тебя ждать, -кивнул Ноа, после чего слез с рук Дитриха и помчался поздороваться с любимой мамой. Немцу оставалось лишь привести себя в порядок и затем скомандовать собираться Лоре и Ветте - и именно когда он заглянул в комнату Лорелеи, грянула самая настоящая буря.
-Я все хорошо обдумала и возвращаюсь в Сакраменто, -коротко выдала Лора, столкнувшись с немцем в дверях своего номера. -Мне плевать на твои возражения и на приказы Клементе - я уеду только вместе с моей дочерью. Это мое последнее слово.
-Джин в безопасности, так что не глупи понапрасну, -Дитрих решительно направился следом за Лорелеей - и увидев это, за ним пошла и Тони, стараясь попутно вразумить лучшую подругу. -Лора, черт возьми, я с тобой разговариваю? Остановись немедленно!
Лорелея успела только выйти из мотеля, как на стоянке появилось двое. Когда один из них вскинул руку и раздался тихий "плевок" глушителя, Данцигер успел пригнуть Пейтон к земле - добраться до Лоры уже не представлялось возможным. Краем глаза он видел как она упала и слышал приближающиеся шаги, спрятавшись за старым добрым фордом, оказавшимся отличной рабочей лошадкой. Следующая пуля царапнула асфальт рядом с Тони и Дитрихом из-под машины - судя по всему, приказа валить немца у шестерок Сальвиатти не было, иначе они стреляли бы наверняка. Эти ребята не спешили, по всей видимости посчитав, что деваться Дитриху некуда - но за те несколько минут, что они приближались, планируя как лучше подобраться к форду, он успел накрутить глушитель на свою пушку. Совершенно незачем привлекать внимание копов, не так ли?
-Я их отвлеку, а ты беги ко входу... пригнись и не оглядывайся. Давай! -выглянув из-за багажника форда, Данцигер выстрелил по ногам одному из преследователей. После хлопка двери в отель, а так же нецензурной брани, раздавшейся поблизости - значит пуля удачно достигла своей цели - можно было перевести дух и поменяв свое местоположение за фордом заняться вторым "клиентом". Он решил особенно не мудрствовать и попер напролом, решив что незачем церемонится с противником... и получил пулю аккурат в лоб, тогда как встречный выстрел царапнул немца по шее. Для того чтобы подобраться к раненому напарнику покойника, Дитриху пришлось потратить почти всю обойму и и еще несколько минут драгоценного времени. Самый первый меткий выстрел немца раздробил бандиту колено, так что сбежать у него не было никакой возможности.
-Где ваша машина? -коротко поинтересовался Данцигер, добравшись до раненого, после того как выбил у него оружие и в качестве добавки вмазал ему своей береттой по зубам. -I vagamente espresso?
По странному стечению обстоятельств преследователи Дитриха и Ко тоже приехали на форде - правда куда более новой модели чем был у Тони. Весьма кстати в этой машине оказался вместительный и просторный багажник, куда и были упакованы два трупа, прямо как в старые добрые времена. Оставлять в живых раненого бандита у немца не было никакого резона и убрав все улики, он бросился к Лоре - она еще дышала, но была очень плоха.
Набрав первым делом "911", Дитрих перезвонил Тони и велел ей срочно выходить вместе с Ноа и Веттой. Лору немец перенес в ту самую закусочную где накануне вечером покупал провизию для ужина - по крайней мере там было где ее устроить до приезда парамедиков.
-Поезжай в аэропорт и пришли мне сообщение перед посадкой на рейс, -выдал Дитрих свое последнее ценное указание, когда Пейтон и Ветта спустились вместе с Ноа. -Давай во весь дух... я останусь и подожду "скорую" - Лору сильно зацепило. Уезжайте как можно скорее.

P.S. Малость бредово, но ничего лучше я не придумал.

+2

9

Maybe if the stars align, maybe if our worlds collide
Maybe on the dark side we can be together, be together
Maybe in a million miles, on a highway through the skies
Someday soon, we'll be together
©Major Lazer - Be Together (feat. Wild Belle)

Можно сколько угодно считать эту поездку отпуском, но разве от этого суть станет другой? Нет. Побег всегда остается побегом, вне зависимости от условий и положения вещей, когда есть те, кто продолжает свой бег. Этот небольшой самообман лишь приспит бдительность, а Тони и так полагала, что слишком долго жила беспечно и даже не предполагала, что их счастье возможно быстро оборвется…
Нет… нет… и еще раз нет…
Так не могло случиться. Не после стольких лет ожидания. И Пейтон упрямо цеплялась за те отрывки надежды, которые у нее все еще имелись, за каждое слово, сказанное Дитрихом вчера и вот сейчас же. Однако, ничего не поделать против неизменных и неизвестных ей причин. Что бы то ни было, что бы не ожидало их впереди…
Тони была куда более благодарна своему немцу за сказанные слова обещания вернуть кулон обратно в Германии, чем за любые другие возможные слова убеждения и заверения, которые он мог бы дать взамен. Знала, что именно так и будет. Когда? Уж тут ей оставалось только приклонить колени богу и молить его о настоящей жизни, которую они вели до вчерашнего дня, когда внезапный визитер не принес плохих новостей. Пожалуй, если бы хоть кто-нибудь мог гарантировать сейчас Тони выполнение ее желания, она бы сделала для этого все. Даже пошла бы в ту развеселую церковь, куда ходила ее матушка и находила там успокоение. Но это будет также лишь самообманом…
Она улыбнулась ему уголком губ и не делала для этого никакого усилия, ведь именно Дитрих был ее источником надежды не только на завтра. На все их будущее. Да… Тони хорошенько помнила ту жизнь, в которой не было ее любимого немца, а потому находила в себе силы держать себя в руках и спокойно его обнимать, улыбаясь. Пусть их спокойная жизнь рушится, едва успев начаться, но должна была вцепиться в слабую надежду на то, что все еще образуется. Да и поездка в Германию, подумаешь? Не на веки.
- Конечно, разбуди Ноа, а я пока оденусь, - кивнула она головой, проводив взглядом своего все еще будущего супруга, тихо при этом вздохнув. Да, в некоторых своих намерениях им не нужно было быть столь медленными. Но, все ведь образуется – почти как мантру повторяет Пейтон. Все снова будет хорошо… будет и точка.
Наверное, пребывание под воздействием продолжительного стресса и давления бывает все же более полезно, чем всецелая расслабленность. Тони не расплакалась и больше не уронила ни слезинки, не разозлилась и не высказала ничего своему упрямому немцу за то, о чем всегда его предупреждала с той самой их встречи шесть лет назад в Сан-Хосе. Нет, ей оставалось только тихо вздыхать и сохранять спокойствие, адаптироваться до чрезвычайной ситуации и защитить их малыша, что так охотно верил словам своего отца. А ведь Тони тоже верила… Да, еще наступит тот день, когда они вместе прогуляются по улочкам европейского городка. Будет тот день, когда они вспомнят свою поездку с маленьким Ноа в страну, что была такой родной ее избраннику, и в то же самое время, такой чужой ей самой.
Когда Ноа примчался к Тони, женщина сразу же подхватила сына на руки, чтобы привычно уже чмокнуть его в пухленькую щечку. Ее маленькая радость, конечно же, подросла в последнее время, но нисколько не изменилась – приносила столько же радости и счастья, сколь раньше. Обняв сына, Тони сразу же попросила сына одеваться в приготовленную еще с вечера одежду – ту же, в которую был одет ребенок и вчера. Увы, но копаться в чемодане Тони не желала. К тому же, вещей было не так много, да и их запас можно было пополнить при надобности лишь в Германии,  а пока… стоило быть готовыми к выходу в любую минуту.
- Ты у меня настоящая умница, - похвалила она Ноа, когда ребенок стал одеваться самостоятельно, так что его мама могла последовать за его отцом, чтобы предотвратить возможную бурю. Хотя… после вчерашнего, Тони свершено не знала, прислушается ли к ее словам подруга. – Ло, послушай… - бросила она Лорелее, направляясь следом. – Пожалуйста, не делай глупостей – остановись. Подожди!... – только и успела произнести Пейтон, как ситуация показалась … сумасшедшей?
Дитрих весом своей руки заставил ее пригнуться, а ведь Тони решительно не понимала, что происходящего. Ровно до тех пор, пока не увидела, как подкосились ноги у пуэрториканки, что практически всю жизнь была ей, как сестра. У женщины было желание вскрикнуть, позвать подругу по имени, но … ком в горле не позволил ей этого сделать. Взгляд ее карих глаз лишь панически метался по асфальту и крошкам гравия, взявшимся здесь невесть откуда. Нет, она не могла смотреть на то, как Лора лежит всего в нескольких шагах… Ведь ее не могли убить?
Что за жестокая реальность? Человек, еще не так давно полон сил и энергии! Женщина столь темпераментная и гордая … Но сейчас практически ничего не напоминало ни о жизненных силах в ней, ни о ее гордости или темпераменте. Как можно было поверить в то, что случилось практически у Тони на глазах? Невозможно… Но это не была иллюзия. Это была действительность.
- Ноа… - тихо прошептала Пейтон, прежде чем Дитрих велел ей возвращаться в мотель. И на этот раз мужчине не нужно было повторять дважды. Его пассия выполнила все до единого слова буквально сразу же. Немедленно помчалась к сыну, которого подхватила на руки и крепко-крепко прижала к себе. – Умница моя, - прошептала она, не слыша, как сын спрашивает о том, что случилось. – Все в порядке, - панически соврала Тони, присев с сыном на пол, едва сдерживая свои эмоции, что еще пару минут назад были в полном ее подчинении.
Пожилая женщина, видимо была не так глупа, как много обычных ее сверстников. А может, это просто мы, молодежь, решили ,что все кто в два раза старше нас чего-то в жизни не понимают, ведь она так быстро меняется? Она говорила что-то сама себе на непонятном Пейтон языке, а потом … раздался звук мобильного телефона и звонил …
- Дитрих? – она боялась, очень боялась, что услышит не его голос, но это был действительно он, ее Данцигер. Но времени на то, чтобы высказать ему о своих страхах не оставалось. Она лишь взяла на руки Ноа и кивнула Ветте, что нужно уходить. Тони лишь оглянулась и вернулась за сумкой, в которой находился ее кошелек и прочие мелочи, необходимые ей и Ноа, после чего выбежала из мотеля и наткнулась на мужчину. Ей не потребовалось спрашивать, как Лорелея… Он сам рассказал ей и велел уезжать. – Береги себя… Я позвоню из Берлина… - даже не верила в то, как звучали ее слова. – Пригляни за Лорой, пожалуйста… - добавила она, прежде чем обнять на последок мужчину и сесть в свой старенький Форд, что и унес их к аэропорту.

Отредактировано Payton Carter (2015-07-01 00:19:27)

+2

10

По понятным причинам, посещение больниц обычно не добавляют позитива... если же говорить о Дитрихе, то он просто терпеть их не мог. Своеобразный запах, который не спутаешь ни с чем другим - он обычно появляется, стоит зайти в какую-нибудь клинику, немного подальше от ресепшена - всегда навевал на немца неприятные воспоминания. Ему ведь пришлось по сути поселится в одной такой частной клинике в свое время из-за любимой сестры, а сейчас, по несчастливому стечению обстоятельств, он сопровождает Лорелею на "скорой". Если бы только она вдруг не психанула и не сорвалась с места, все могло быть иначе... но что уж теперь сожалеть об этом? Данцигер не поменявшись в лице, выслушал как один из парамедиков сообщил в клинику, что везет женщину с огнестрельными ранениями в очень тяжелом состоянии. Значит, к тому моменту как "скорая" доберется до клиники, уже можно ждать копов для серьезного разговора и значит надо бы придумать более-менее правдоподобную версию случившегося. Если полиция не приехала раньше, то есть шанс, что свидетелей перестрелки у мотеля не было - во всяком случае, немцу очень хотелось на это надеяться. Тогда все будет куда проще...
-У вас кровь. Похоже что тоже зацепило пулей, -заметил дежурный доктор, после того как Лору увезли. -Идемте, я посмотрю рану?
По правде говоря, Дитрих успел забыть о том, что ему досталось во время перестрелки - теперь же засохшая кровь неприятно стянула кожу вокруг глубокой царапины. Он направился следуя за врачом и думая о том, что скажет старине Фредо после того что произошло... лучший друг ведь наверняка надеется, что Лорелея уже в безопасности? Что же, кроме объяснений со служителями закона, Данцигеру еще придется найти нужные слова, чтобы рассказать Муссолини о том что его бывшая пассия находится на волосок от смерти.
Пока немец раздумывал, врач успел обработать царапину от шальной пули и заклеить ее пластырем, предупредив что пациенту стоит потом его обязательно снять во избежание возможного сепсиса. Данцигер лишь молча кивнул - и в этот момент появилась медсестра, сообщившая доктору, что приехали полицейские и значит пора было уже сообразить что половчее соврать... и уже потом решить, что делать с фордом, что так и остался стоять на бесплатной стоянке перед мотелем с двумя жмуриками в багажнике.
Ну да и черт с ними... пока. Нет трупов, следовательно у доблестных служителей правопорядка нет лишней головной боли - но все равно придется подсуется и сделать так чтобы форд исчез, потому как жаркая погода быстро сделает так, что новые улики не заставят себя долго ждать.
-Я не особенно понял, что случилось, -начал свой рассказ немец, после того как вышел из приемного покоя переговорить с копами. -Мы с Лорой провожали моих жену и сына - она хотела навестить мою сестру в Германии. Лорелея очень долго раздумывала, поехать ли и ей тоже вместе с Пейтон, так что мы почти до самого рейса не знали, соберется ли она. Потом, Тони уехала в аэропорт, а я должен был заплатить за номер в мотеле и отвезти ее в Сакраменто... Лора собиралась вызвать такси - но когда я вышел на улицу, то увидел ее лежащей на асфальте и меня тоже откуда-то царапнуло пулей. Спрятавшись за одну из машин, я услышал негромкий хлопок, а потом стало тихо.
-А где ваша машина, сэр? -задал вполне закономерный вопрос один из полицейских.
-На частной парковке в Сакраменто, -глазом не моргнув, ответил Данцигер. -Я собирался отогнать ее в автосервис и поэтому сегодня мы поехали на старой машине моей жены. Я должен буду забрать ее со стоянки аэропорта.
-Хорошо. Давайте заедем в участок и оформим все? Похоже что наш "стрелок" снова взялся за свое.., -произнес сержант из патруля, первым направившись к выходу. -Две недели назад он устроил стрельбу на парковке "Уолмарта" и вот теперь снова-здорово...
Немец лишь понимающе кивнул, ничего не ответив и последовав за патрульными. Ему в очередной раз чертовски повезло, потому как в Вудлэнде действительно орудовал какой-то псих с оптичкой, которого пока что еще не поймали. Это значило, что пока Дитириху удастся избежать ненужных вопросов и его объяснения вполне устроят полицию.
Но чем черт не шутит? Обычно феноменальное везение имеет обыкновение очень быстро заканчиваться, так что после всех формальностей в участке, Данцигер вызвал себе такси и поехал в Сакраменто, чтобы как можно скорее узнать обстановку.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » When the world's at war