Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
- Хей! Ты тут случайно не вздумал расслабиться?! - Переводя почти грозный взгляд на друга, возмутилась Тори по поводу его сонной ленивой неряшливости.
Вот так настроение рыжей изменчиво, как вода - еще секунду...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » looking back into the past ‡аnd i can see it through

looking back into the past ‡аnd i can see it through

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://i59.fastpic.ru/big/2015/1017/f7/206c83e6b746a9f143db53c85ef311f7.png

Участники: Camron Harris & Delilah Carrow
Место: продюсерский центр "Y&T"
Погодные условия: cолнечная погода
О флештайме: поиски новой работы приводят Делайлу в офис человека, которого она когда-то любила.

Отредактировано Delilah Carrow (2015-11-17 18:30:11)

+1

2

твои глаза цвет карих огней,
моя мечта быть ближе к тебе.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Как обычно Кэмрон начинал свое утро с ароматной чашки американо, которая никогда не оказывалась допитой до конца. И это уже вошло в некий ритуал, таким образом превращая стол генерального продюсера в склад из пустых стаканов. Нет, он точно был перфекционистом, каждый раз запрещая уборщице выкидывать их. Еще одна странность Харриса, коллекционировать, складировать совершенно ненужные вещи, а потом психануть однажды и выбросить все вместе. Заходя в кабинет и сегодня, мужчина опускается в кресло, делает глоток бодрящего напитка, ставит стакан на стол и погружается в получасовой транс изучения пришедших писем на электронный ящик. Конечно, Кэм мог вообще не заниматься этим лично, доверив это дело секретарше, но также как продюсер , он понимал, что так он может пропустить важное письмо, которое пришлет какой-нибудь талантливый парень из Африки. Разумеется, об этом можно говорить только образно, продюсерский центр еще не был настолько раскручен, но уже стал известен на рынки подобных услуг. Именно сейчас совместно с другими коллегами, Харрис тщательно работал над изменением имиджа, расширением сферы услуг, открытие сразу двух звукозаписывающих студий. Этот мужчина никогда не гнался за известностью, гораздо важнее для него было сделать что-то качественное, то, что не сдуется через пару месяцев, как воздушный шарик.

- Мистер Кэмрон, через час у вас назначено собеседование с Делайлой Кэрроу. Вы подтверждаете встречу? - В кабинете неожиданно "оживает" громкая связь с секретаршей, от чего мужчина сначала дослушивает трек в наушник и жмет клавишу связи с ресепшном, поднимая трубку. - Спасибо, Паола. Да, подтверждай и свяжись с Вандой, мне нужен отчет по двум проектам. Напомни ей об этом. Спасибо. - Договаривает Харрис, отключаясь, снова возвращается к разбиранию писем, совершенно случайно допивая кофе до конца. Обнаруживая этот факт, мужчина даже откладывает работу, прокручиваясь вокруг своей оси на кресле, с улыбкой выкидывает стаканчик в урну возле стола, попадая. "Надо же... Уже месяц одно и тоже, а сегодня - нет. Меняю тактику?" Разминаясь на месте, Кэмрон трет глаза и дает себе еще пару минут на отдых, но не тут-то было, мужчину отвлекает телефонный звонок от личного ассистента. - Да, у тебя есть 10 минут, а после у меня собеседование. - Сообщает Ванде Кэм, готовясь выслушать от девушки информацию.

Естественно, Ванда не укладывается в 10 минут и когда в кабинет Паола проводит девушку, Харрис делает жест в воздухе, извиняясь за то, что все еще разговаривает в ее присутствии. Вставая с места, мужчина ходит туда и обратно, меняясь в лице от услышанного, потому что многое пошло не по плану. Пытаясь не вспыхивать, как обычно, Кэмрон ослабляет галстук , поправляя одной рукой, собираясь как можно быстрее закончить разговор. - Вот скажи, почему я не удивляюсь? Можно было заказать эти бигборды еще за две недели, как мы только узнали о мероприятии. Да что ты говоришь, Ванда?! Может мне нужно было узнать размеры и отправить их дизайнеру? Давай каждый будет выполнять свою работу. Выкручивайся, мне плевать как ты это сделаешь! - Повышая голос, мужчина кладет трубку и выдыхает, возвращается к столу, пытаясь совладать с эмоциями, но получается не слишком хорошо. - Простите. Рабочие моменты. Вы Дэлайла? Расскажите немного о себе. - Опускаясь в кресло, Харрис находит резюме среди остальных, начиная бегло просматривать, пока брюнетка рассказывала о том, чем бы хотела заниматься, а также некоторые факты о себе. Поначалу лицо девушки не кажется ему знакомым, а после ее рассказа, Кэмрон делает жест в воздухе, внимательнее рассматривая будущую подчиненную. - Скажите, Делайла, опыта у вас нет, но вы бы хотели попробовать?И вы понимаете всю ответственность? В данный момент мы работаем над имиджем компании, нарабатываем связи. Вас это не пугает? - Интересуется мужчина, слегка прищуриваясь, параллельно перебирая образы в голове, но так и не вспоминает ее. "Кажется, я заработался окончательно."

Отредактировано Camron Harris (2015-07-02 18:10:30)

+3

3

Where do I go? What do I say? Where do I draw the line?
Сan I move on? Can I let go before I lose my mind?

Делайла отчетливо понимала, что без связей и денег ей не сделать карьеру в музыкальном бизнесе. Пора вылезти из скорлупы и заявить о себе, влиться в тусовку. Она считала себя талантливым музыкантом, но что с того? Таких перспективных личностей, как она десятки тысяч по всему земному шару, но успеха добиваются лишь единицы. Это те люди, которые сделали все возможное и невозможное, чтобы достигнуть цели. Они верили в свою мечту и в себя; даже когда те, кого они считали друзьями, говорили, что у них ничего не получится и лучше бросить все и пойти вкалывать на нормальную. Должность в стабильной компании, плюшки от начальства в виде премий и возможность продвижения по карьерной лестнице (если будешь угодным пресмыкающимся); вот он залог успеха для среднестатистического человека. Но такая размеренная жизнь не для Делайлы... Она бы не смогла постоянно сидеть в офисе от звонка до звонка и проделывать одну и ту же механическую работу. Кэрроу человек творческий и неординарный. Ей нужна свобода, а не рамки. Для себя она уже все давно решила. Пусть это будет долгий и тернистый путь. Она будет много работать над собой и добьется успеха.
Она не спала почти всю ночь перед собеседованием. Нервничала. Проигрывала в уме сцену встречи с потенциальным работодателем (как встанет/как сядет/что скажет/как посмотрит). — Говорить спокойным уверенным тоном, улыбаться и, конечно же, поддерживать зрительный контакт. Я справлюсь, ведь в этом нет ничего сложного, — пробубнила девушка сонным голосом себе под нос. Раньше, когда она участвовала в конкурсах красоты ей удавалось с блеском производить благоприятное впечатление на судей. Получиться и завтра, если она не стушуется. Последствия бессонной ночи отразились живописными кругами под глазами. Спасибо косметическим компаниям за то, что они существуют. С помощью средств по уходу за лицом девушка в считанные минуты исправила ситуацию и осталась довольна результатом. Оставалось накрутить волосы на плойку, одеться в заранее приготовленный наряд и выпить черный кофе без сахара. Надо забросить в желудок хотя бы тост, но вряд ли она смогла бы сейчас что-нибудь съесть.
Дрожь в ногах усиливалась с каждым шагом. — "И что это я так разволновалась?" — мысленно огорчилась она, некстати вспомнив свои выпускные экзамены. Тогда она была тоже не в себе, даже успокоительное не помогало. Ей захотелось сейчас прогуляться с другом и просто поговорить на отстраненные темы. Это, наверное, помогло бы отвлечься и успокоится. Но, звонить кому-то и звать приехать на помощь было уже слишком поздно, ибо оставалось каких-то полчаса до встречи. Кэрроу достала из сумочки пачку "lucky strike" и с задумчивостью на нее посмотрела. Отец однажды сказал: утро добрым не бывает, кофе с сигаретой помогают. Решив, что одна не повредит, она закурила. Прошло еще десять минут и Дейлайла решила, что пора идти общаться, хотя морально была совершенно не готова и шагу вступить.
В приемной Делайлу встретила миловидная секретарша и попросила немного подождать. — Хорошо, — сказала Кэрроу и вежливо улыбнулась в ответ. Она села на диван и по привычке закинула ногу на ногу. Секретарша с кучей бумажек куда-то удалилась. Кэрроу ничего не оставалось, как осматривать помещение, в котором она находилось. Делайле показалось, что не пришло и пяти минут, как вернулась секретарь. Зазвонил телефон, она посмотрела на наручные часы и сказала, что можно заходить в кабинет, а сама потянулась к трубке, чтобы ответить на звонок. Делайла тяжело вздохнула, прижала папку к груди, будто это спасательный круг от шторма, который ждет ее за дверью.
Мужчина разговаривал с кем-то в резкой форме и ей стало не по себе. Ну, вот надо же было человеку, находящемуся на том конце провода испортить настроение начальству, прямо перед ее приходом! Она было хотела пискнуть, мол, может стоит перенести встречу на другое время, но он уже нажал кнопку "сброса" и обратился к ней, посмотрев прямо в глаза.

"Не может быть!"

Папка выскользнула у нее из рук и шмякнулась на пол. Кэмрон Харрис. Эти глаза она бы узнала из сотни, из тысячи. — Это Вы меня извините, — она медленно опустилась на корточки, чтобы поднять упавшую вещь. Делайла и подумать не могла о том, что когда-нибудь увидит его снова. Ей почудилось, что на какие-то доли секунд она потеряла ощущение реальности. Перед глазами все плыло и ее затянуло в омут памяти. Картинки, вспыхивающие в сознании, были такими яркими, будто события, запечатленные на них, произошли совсем недавно. Она с трудом проглотила ком образовавшейся в горле, поднялась с корточек и выпрямилась во весь рост. Кэрроу сделала несколько неуверенных шагов вперед и села в мягкое, глубокое кресло, напротив. Их разделял только лишь рабочий стол Кэмрона. Он выжидающе на нее смотрел, а она растеряно хлопала глазками, вместо того чтобы начать говорить. — "Он сейчас выставит тебя за дверь, если ты не откроешь рот", — проворчал внутренний голос.
Я родом из Нью - Йорка. С детства занимаюсь музыкой. Мой отец коллекционировал пластинки, и я их часто слушала вместе с ним. Он сформировал мой музыкальный вкус. За что ему огромное спасибо. Свою первую песню написала, когда мне было шесть лет.  Я помню, что она очень понравилась школьному учителю музыки и она посоветовала родителям записать меня в музыкальную школу. Сначала начала осваивать игру на пианино, потом была гитара и ударные. У меня не все всегда получилось с первого раза, да это меня расстраивало и не раз хотелось бросить занятия, но я уже не могла представиться себя без музыки. Мы с ней стали единым целым, вряд ли я смогла проявить свои способности в чем-то еще. В старшей школе я участвовала в музыкальных конкурсах. В условиях жесткой конкуренции, мне удалось пару раз занять призовые места. Впрочем, об этом вы можете подробно прочитать в моем резюме, —она замолкает, закусывает нижнюю губу. Все пошло не по плану. Она ни разу еще не улыбнулась и не смотрела собеседнику в глаза, когда говорила. И, сейчас не в состоянии этого сделать. Воспоминания о прошлом выплыли на поверхность и мешали сосредоточиться на настоящим. Матушка называла его никчемным и говорила, что он ничего не добьется в жизни. Знала бы она, как сильно заблуждалась на его счет.
Я хочу писать музыку, сочинять тексты и продвигать молодых артистов. Трудности меня только подзадоривают. Я не привыкла сдаваться. Вы можете на меня положиться. Я вас не разочарую, — для себя самой она неожиданно резко поднялась на ноги. Надо было уйти сразу. Вряд ли он поверил в то, что она говорила искренне, — Вам, наверняка, нужно все как следует хорошенько обдумать. А мне пора... Пора... Пора в туалет.

"Что? Что я сейчас сказала?! Стоп. Нет. Я хотела сказать, что опаздываю на следующую встречу. Господи какой позор!"

До свидания, — она выскочила за дверь и не прощаясь с секретаршей пошла к лифту. Нажав на кнопку Делайла отошла и прислонилась спиной к противоположной стене.

Отредактировано Delilah Carrow (2015-07-06 09:49:09)

+2

4

Ситуация выдалась весьма странной, но то, что эти двое чувствовали связь в прошлом не покидало. Хотя сам Кэмрон при наличии огромного количества дел, которые хранились в голове, реагировал не так быстро на все, точнее осознавал, но не показывал этого настолько ярко, будучи довольно сдержанным человеком. Что было не сказать про Делайлу, которая еще при входе в кабинет, умудрилась выронить папку из рук на пол, в ответ получив довольно строгий взгляд генерального продюсера. Возможно он сам и не собирался так реагировать на это, но пресловутый кодекс: "когда я на работе - все вокруг подчиненные" не давал ему поступить как-то по-другому. Дождавшись, пока девушка сядет напротив и начнет отвечать на вопросы, Харрис поднялся с места и стал ходить вокруг  рабочего стола, изредка поднимая взгляд. На самом деле он слушал рассказ девушки не с особым рвением, улавливая лишь какие-то фразы, необходимые для того, чтобы понять на что способна будущая подчиненная. В его голове уже давно сложился определенный образ того, кого Кэм искал для весьма интересной, но ответственной работы и то, что одной беседой не удастся отделаться он точно был уверен, отбор будет тщательный, а изучать человека , каков он в деле можно будет только после того, как тот войдет в курс дела. То есть, эта милая девушка теоретически подходила под требования генерального продюсера, заметив только одну искру в карих глазах, скромность и одновременно знания, уже можно было судить о определенной базе. И пока Кэмрон рассуждал об этом всем про себя, девушка успела договорить и удалиться в сторону выхода, также неожиданно, как и появилась.

- Разумеется, мне нужно будет обдумать, но твой подход мне нравится, Делайла. В любом случае... - начиная говорить, мужчина замолкает, потому что шатенка успевает уйти, так и не дослушав. Промотав в голове, сказанную девушкой фразу, Харрис сначала хмурится, а затем широко улыбается, он всегда воспринимал юмор и самоиронию с уважением, потому что и сам был таким же. "Какая ты смешная, Кэрроу!" Достаточно быстро срываясь с места, когда до него доходит, что Делайлу стоит догнать, ведь Кэмрон так и не успел договорить то, что хотел, выбегает из кабинета и ошалело смотрит по сторонам, махая рукой растерянной секретарше. Достаточно быстро оказавшись возле лифта, мужчина тормозит у дверей, поворачивая голову в сторону, понимает, что все-таки успел, позволяет себе отдышаться.
- Делайла, - все еще с запинками начинает Кэм, улыбаясь, встречая испуганный взгляд карих глаз на себе. - Почему же вы ушли? Я так и не успел договорить самое главное, приглашаю вас на стажировку завтра на 11 утра. - выпрямляясь, мужчина ослабляет галстук, ощущая, как ему все еще не хватает воздуха. - И без опозданий. Встречаемся в моем кабинете, я проведу инструктаж. - улыбаясь еще шире, Харрис наконец "скидывает" с себя маску директора, показывая уже другие свои стороны.
"И все же... Почему твое лицо мне так знакомо?"

Проходит минута, другая, а они все также стоят у лифта, Кэрроу непонимающе смотрит на мужчину напротив, а он не перестает улыбаться и пусть это смотрится довольно странно, но Кэмрон буквально впитывает эту живую энергетику девушки, ее искры в глазах просто завораживают. Да, она даже не скрывает восторга и восхищения, буквально готовясь прыгнуть на шею будущему директору и ощущая себя важным в этот самый момент, мужчина пользуется своим положением, отводя девушку в сторону небольшого эко-кафе в конце коридора, где варили отменный натуральный кофе.
  - Что же мы стоим? Думаю на правах будущего босса, я могу угостить тебя чашечкой кофе? - он нарочно делает ударение на обращении, тем самым располагая к себе еще больше, хотя еще не раз даст понять, что в работе с ним лучше не панибратствовать, ведь Кэмрон готов держать возле себя только лучших, ответственных и целеустремленных работников. - Проходи, пожалуйста. - распахивая перед шатенкой дверь в кафе, мужчина мило улыбается всем вокруг, проходя к прилавку, заказывает кофе, давая время и возможность Делайле привыкнуть, а также выбрать столик. - Отличный выбор. Всегда здесь сажусь. - вскоре подходя к столику, привлекает все внимание к себе Харрис, улыбаясь , держа в руках два стаканчика с кофе. - Дегустируй. Надеюсь я угадал с твоими предпочтениями. - садясь напротив, мужчина придвигает стул и делает глоток из своего стакана. - Я сейчас буду тривиален, но мы раньше не встречались? - встречаясь взглядом с девушкой, Кэм с интересом смотрит на резкую смену эмоций и очередное смущение. "Значит я не ошибся? Кто ты такая?"

Отредактировано Camron Harris (2015-07-16 15:44:35)

+2

5

The memories ease the pain inside,
Now I know why.

http://31.media.tumblr.com/5179efca671b3b9fb59affc9c261bb02/tumblr_n9hpto7IYm1qzg2sjo2_250.gif http://38.media.tumblr.com/b05abe395512c92a242d050a6ed88c5e/tumblr_n9hpto7IYm1qzg2sjo4_250.gif

Тело била мелкая, неудержимая дрожь. Ей хотелось убраться отсюда как можно скорее, но бесполезный металлический ящик застрял где-то между этажами. Судьба жестока и коварна. Она внезапно подставляет нам подножки и преподносит "неприятные" сюрпризы каждый раз прощупывая "стойкость характера" на прочность. В этот раз Делайле "посчастливилось" на собственном опыте убедиться, что у судьбы- злодейки скверное чувство юмора. Её воспоминания о Кэмроне Харрисе- далекое навевающие светлую грусть прошлое. Это единственный парень, к которому она, когда - либо испытывала теплое возвышающие чувство. Любовь к нему была самой настоящей, той о которых пишут в книжках и показывают в кино. Она могла лгать кому угодно, что это не так, но только не самой себе. Девочки в ее возрасте сходили сума по мальчикам из популярных тогда поп -групп, а те, кто любил по ночам зачитываться любовными романами были очарованы литературными образами мистера Дарси и Эдварда Каллена. Все эти детские увлечения прошли мимо нее, потому- что Кэрроу была влюблена в реального человека, которого при желании можно было крепко обнять и уткнуться носом ему в плечо. Ей безумно нравился его естественный запах. Запах его тела не смешанный с отцовским парфюмом. Тогда это открытие, показалось ей диким и странным, но сейчас она прекрасно осведомлена, что это означает. Девичьей смелости не хватило для того, чтобы первой открыть рот и заикнуться о симпатии. Они никогда не поднимали тему взаимоотношений. Делайла не знала, как быть, и просто плыла по течению. Кэрроу достаточно было просто находиться с ним рядом и видеть его почти каждый день. Кэмрон, по ее мнению, (как на самом деле все обстояло она, так и не смогла выяснить, даже через общих приятелей) не испытывал к ней никаких романтических чувств и считал ее своей боевой подругой. Они могли часами разговаривать ни о чем и обо всем; спорить и препираться, шутить и смеяться от души. Причем подкалывать друг друга было одним из любимых их занятий, но это никогда не было обидным. Они несколько раз в неделю репетировали в гараже вместе с другими ребятами. У них была собственная рок- группа. Пятеро людей абсолютно влюбленных в одну идею свято верили в то, что их ждет успех и слава на музыкальном олимпе. Каждый вкладывал частичку себя в общее дело, чем-то жертвовал во имя группы. Старался изо всех сил и совершенствовал свою игру на музыкальном инструменте. Они были так юны и амбициозны; полны энергии и бешенного энтузиазма. К сожалению, им не было судьбой оставить след в музыкальной истории. Их звезда потухла, так и не озарив небосклон ярким сиянием.
                Иногда Делайла и Кэмрон оставались наедине до самого утра. Она пела песни собственного сочинения, а он подбирал мелодию на своей гитаре. И вот в один из таких творческих вечеров они чуть не поцеловались. Учащенное сердцебиение и шум в ушах она списала на несуществующею тахикардию. Химическую атмосферу разрушил звонок, он прозвучал так мистически зловеще, словно гром среди ясного неба. Матери Делайлы порядком поднадоел подростковый бунт любимой дочери. Она чувствовала, что теряет свою безграничную власть над ней. Ребенок перестал слушаться, огрызается и совсем отбился от рук. Оценки в школе были хуже некуда и эти ее глупые заявления, мол, рок-музыкантам не нужна математика; вовсе выводили женщину из себя. Какая мать будучи в здравом уме и твердой памяти допустит, чтобы ее дочь опускалась все ниже и ниже. Ванда Кэрроу была убеждена, что все началось с соседского мальчишки. Кэмрон сразу ей не понравился. Она была убеждена, что у него нет будущего и такой человек не должен находиться бок о бок с ее принцессой. У Делайлы забирали телефон, закрывали в комнате, отвозили в школу и встречали после нее на автомобиле. Она сбегала, но ее возвращали. Но, эта была чепуха по сравнению с тем, что они обещали сделать с Кэмроном, если она не перестанет с ним общаться. И тогда Делайла опустила руки, потому- что она не смогла бы защитить его от гнева Ванды Кэрроу... Девушка ушла из группы. Оборвала все связи. Жирная точка без права на запятую.
                Она оттолкнулась от стены и было хотела пойти к двери за которой скрывался лестничный пролет, но ее остановил мистер Харрис. Делайла совсем не ожидала такого поворота событий испуг в глазах сменился удивлением. Он берет ее на работу. БЕРЕТ! Она хлопала ресницами и не могла до конца поверить в то, что он сейчас сказал. Как такое возможно, черт побери?  Кто бы мог подумать, что после такого сокрушительного провала все обернется вот так. Делайле захотелось обнять его и уткнуться носом в плечо, как раньше и сказать… Сказать ему, как она сильно скучала все эти годы. Но, он не поймет такого жеста от незнакомой девушки. Кэмрон ее даже не помнит. В своих мыслях девушка горько усмехнулась в то время как на губах играла благодарная, теплая улыбка, ведь ей действительно нужна была эта работа.
                 Кэмрон предлагает выпить кофе вместе и на его предложение она не отвечает вслух, а утвердительно кивает головой. Слова от переизбытка противоречивых эмоций застряли в горле. Он вежлив и услужлив и от его мягкого взгляда в душе разливалось какое-то тепло. Делайла выбрала столик наугад. Надо же попала в точку или он сказал это из вежливости. Они сели друг напротив друга. Кэмрон внимательно ее разглядывал. Сейчас, казалось, будто его взгляд материален. Прежде чем начать говорить Кэрроу попробовала свой напиток и прикрыв глаза улыбнулась.
Спасибо за кофе. Восхитительный вкус.
Она облизнула нижнюю губу, обняв себя за локти, она чуть ближе наклонилась к нему.
Кэмрон.
Не мистер Харрис, а Кэмрон!
Неужели я так изменилась за эти годы?
Делайла посмотрела ему прямо в глаза. Ей хотелось узнать, о чем он сейчас думает, но это невозможно. Она не профессор Чарльз Ксавьер, чтобы считывать информацию. Она может только догадываться… Либо освещение дает эффект, либо что-то еще… Ей показалось, что его глаза стали чуть темнее.
Мы жили на одной улице. Ходили в одну и ту же школу. И у нас была одна мечта на двоих.
Она замолчала, дав ему возможность переварить услышанное и ответить. Делайла опустила глаза на его руки и увидела золотой обруч. Кольцо. Он женат. И внутренний голос добавил: не на тебе…
Смотрю у тебя жизнь сложилась удачно. Блестящая карьера. Дом. Машина. Семья. Давно женат?
Она не хотела задавать этот вопрос, но слова вылетели прежде чем успела подумать. Впрочем, как обычно.

Отредактировано Delilah Carrow (2015-07-27 11:54:36)

+2

6

В одном определенно была странность, он в упор не помнил и не хотел вспоминать свое прошлое. Не то, чтобы оно оставило шрамы, но, как правило, для безоблачного будущего нужно оставить любые воспоминания о процессе становления. Ныне Кэмрон сидел в директорском кресле, попивал привычную чашку кофе и разбирался с делами, предпочитая самые важные решать собственноручно. Все дело в том, что этот мужчина уяснил одно, если хоть раз проявить большой объем человечности, тебя так и будут считать рубахой парнем, а в сфере бизнеса это было просто недопустимо. Соблюдая субординацию можно было добиться огромным высот с возможностью зарекомендовать себя, как воспитанного, сдержанного и знающего свое дело человека. Так уж сложилось, что для Харриса всегда важным останется чужое мнение, хотя где-то в глубине души он будет оставаться тем человеком, которым себя чувствует, не больше и не меньше. Понимаете искренним, способным улыбнуться даже в пылу серьезной дискуссии, требующей соответствующих действий, но он будет полагать, что именно в этот момент данная эмоция будет уместна, потому что так требует истинная сущность, а от себя никогда не убежишь?
Ему хотелось почувствовать вкус кофе, но вместе этого Кэмрон с каждым глотком все сильнее обжигал язык и небо, рискуя тем, что потеряет чувствительно на несколько дней. Что так сбило его с толку? Ах, да, прошлое, щекотливое свои воспоминаниями, заставляющее именно сейчас стыдиться действий и сказанных_написанных слов. И все же, мы все чем-то увлекались, ходили школу, набивали шишки и играли в сборной по футболу или регби. Музыка. Она по сей день остается самым важным составляющим жизни Харриса, но даже окажись в его руках гитара, он по памяти вспомнит то, как должны ложиться пальцы на струны, сжимая грифы чуть выше.

— Черт возьми. Да чтоб меня... - забывая о том, где они находятся и кем сейчас являлся тот самый соседский мальчик, Кэмрон протягивает руку к Дэлайле, сжимает ее локоть, странно улыбаясь и еще не осознавая до конца степени собственной радости. — Я был поклонником Боно, а ты терпела мои незатейливые мелодии, которые я играл тебе ночами в гараже. О, господи! - проводя раскрытой ладонью по своему лицу, мужчина все еще не верит в происходящее, глядя не на девушку, а сквозь нее. Он и сейчас ни о чем не догадывался, что у той девчонки с двумя озорными косичками были к нему почти серьезные и первые любовные чувства. Тогда Кэм мечтал не о девушках и признании их недо-группы, а о том, чтобы выиграть в предстоящей игре по футболу. Что уж греха таить, он всегда стремился поучаствовать во всем, пусть не одержав победу, его энергия не позволяла Харрису действовать как-то по-другому. — Вот так встреча... Сколько мы не виделись? - словно возвращаясь в реальность, мужчина быстро моргает, ставит стакан на стол и широко улыбается не только губами, но и глазами. Впервые за столько лет прошлое вызвало в нем столько позитива и виной этому всему стала соседская девчонка. — Ты? Нет, не изменилась, просто столько времени прошло. Правда, отлично выглядишь, во всяком случае тебе идет улыбка. - мастер незатейливого флирта даже не заметил, как с губ сорвались эти слова с негромким смешком.

Все настолько быстро и стремительно изменилось, что эти и многие другие ребята с улицы, школы разлетелись, словно птицы. Кто-то добился своего , кто-то обзавелся семьей и работал только ради того, чтобы выплачивать ипотеку, кто-то отдал себя медицине, кто-то спорту, а кто-то как они - творчеству, которое однажды соединило двух разных людей невидимыми нитями, о прочности которой даже спустя годы никто из них даже не догадывался. Но матушка - судьба порой настолько благосклонна к нам, что дает еще один шанс , чтобы исправить ошибку или же не сделать ее снова. Разойтись как в море корабли всегда можно успеть, а вот найтись на этой огромной планете - не так уж просто, порой одного огромного желания для этого мало. Одна мечта на двоих , пусть и давно загаданная, разве это так мало, чтобы однажды стать реальностью?
— Я женат и у меня есть прелестная дочка. Думаю ты даже помнишь мою невесту, мы учились с ней в параллельном классе. - почти машинально отвечая на данный вопрос, хотя фраза о дочери всегда вызывала в нем нежность и трепет. — Ладно, что все обо мне? Что насчет тебя? Полная свобода? - быть может такие вопросы задавать не стоило, ведь они столько лет не виделись, но Кэмрон просто не сдержался. "Эмм, что, мне подмешали в кофе виски?"

+1

7

Любовь_воспоминания_боль три закадычные подружки бок о бок идущие по жизненным нитям людей. Они вламываются в твою жизнь без спроса переворачивают все вверх дном; заставляют сердце сжиматься в тугой узел и плакать кровавыми слезами снова. Старые шрамы, когда-то присыпанные горечью под натиском чувств, начинают медленно_болезленно раскрываться. Находясь наедине с Кэмроном, глядя в глаза цвета пасмурного неба, так сложно сохранять маску безразличия и удерживать эмоции на коротком поводке. Девушка наивно предполагала, что все перегорело давным-давно на футбольном поле под названием «любовь», однако сейчас, по внутреннему ощущению остались еще не затоптанные временем искры; они начинают мерцать алым. Делайла чувствовала, что глаза жгет от подступивших слез, злостных, но в тоже время - предательских.

"Остановись!"

Напомнил о себе внутренний голос надрывным криком и ему удалось достигнуть клеток сознания. Делайле неимоверным усилием воли удалось загнать непрошенные слезы обратно, и она почувствовала, как они пытаются затушить разгоревшиеся искры, там, внутри. Девушка с трудом проглотила ком, подступивший к горлу. Разум не хотел снова пускать Кэмрона, но сердцу и ему всегда мало страданий, поэтому оно с распростертыми было открыто для него. Ей бы отказаться от заманчивой перспективной должности, чтобы не видеть его прекрасного лица. Дальше будет только хуже, но она не понимала этого, ибо глупому органу удалось заткнуть доводы рассудка. Она еще пожалеет об этом, когда разум прояснится.

Восемь лет, — очнувшись от своих мыслей тихо сказала Делайла, огорчившись почему-то именно сейчас, что в ее стакане кофе, а не водка со льдом. Кофеином пьян не будешь. А, вроде как нажраться повод появился... В общем, девушка знала, куда пойдет, после того, как они с Кэмроном пожмут друг другу руки и распрощаются.  Этот день еще можно спасти, отряхнув его как следует от уныния и хандры. От этой идеи у Делайлы на несколько пунктиков приподнялось настроение. 
Спасибо, — небрежно бросила она в ответ и уткнулась взглядом в собственную кружку, как будто там плавало что-то интересное. На ее щеках появился легкий розовый румянец. Пришлось поставить локти на стол и ладонями прикрыть щеки. Кэмрон не должен ни о чем догадаться. Его похвала и комплименты смущали ее, когда они еще были подростками. Делайле почему-то всегда казалось, что он переоценивает ее, посему лукавит.  — А, вот ты изменился. Не кардинально, но… — сказала Делайла и непроизвольно закусила нижнюю губу. — В один прекрасный день у тебя дома закончился шампунь, и ты решил сходить к парикмахеру? — задала она вопрос шутливым тоном, подавляя смешок. — Тебе идет короткая стрижка, — раньше у него волосы были до плеч и ей это тогда очень нравилось. — Костюм сидит как влитой. Помнится, раньше ты говорил о том, что ни за какие деньги не наденешь классическую тройку, даже на выпускной придешь в гриндерсах и косухе, — она посмотрела на Кэмрона и улыбнулась одними глазами. — Еще у тебя в ушах были сережки. В то время они вовсю следовали моде и не отставали от своих музыкальных идолов.

"Его внешний облик стал другим. Изменился ли этот человек кардинально внутренне? Или это все тот уверенный в себе, веселый мальчишка, которым я его запомнился?"

Столько вопросов в хаотичном порядке металось в голове. Ей хотелось получить ответы, но в тоже время не хотелось сближаться с ним. Она никогда не хотела быть ему просто другом. И сейчас не сможет. Его ответ про жену больно ударил розгой по ушам. На несколько секунд девушка в буквальном смысле решилась дара речи. Делайла хорошо помнила эту девушку. Не очень-то красивая на лицо, а вот фигура была хорошая. Это Кэмрон не замечал тогда, что в его сторону стреляют глазками и молча пускают слюни, а она все видела. Но тогда эта девчонка не предпринимала никаких активных действий, потому как Делайла почти всегда была рядом. Кэрроу была уверена, что они сблизились именно в тот момент, когда она исчезла из его жизни. Она почувствовала, как нервозно трясутся у нее руки, и она поспешила убрать их на колени, чтобы он опять не заметил, что своими словами непроизвольно выбивает ее из колеи. Самообладание рассыпалось и просачивалось, как песок сквозь пальцы. Она не имеет никакого права его осуждать за выбор, злиться или ревновать… Он ведь ей не изменял… Но, почему же так на душе паршиво?

Я люблю детей, — зачем-то сказала она вслух и посмотрела в потолок, потому как опять начала подступать мокрота. Она поймала себя на мысли, что рядом с ним становится через чур эмоциональной.  — Я так понимаю … У вас все хорошо? Второго не планируете?
"Ну вот зачем тебе об этом знать?"
Встрепенулся внутренний голос, но она его проигнорировала.
У меня? — она сделала паузу, размышляя над ответом: пустить пыль в глаза или сказать правду. — В моей жизни есть разные мужчины. Однако, я пока не готова к серьезным отношениям, а уж тем более к браку, — сойдет и полуправда. Никого у нее не было на самом деле, а что насчет отношений, то ей их очень хотелось. Иногда она по-настоящему чувствовала себя очень одиноко.
У тебя есть еще время? — спросила Делайла поднимаясь со своего места. — Может сходим в парк и покормим уточек? А по дороге ты расскажешь, как решил организовать собственный бизнес. Мне это интересно.

Отредактировано Delilah Carrow (2015-08-08 07:52:48)

+1

8

Происходящее с ними все больше напоминало какую-то плохую мелодраму, хеппи-энд в которой пришлось отменить, оставив многоточие для "зрителя". Только сам Кэмрон - единственный, кто не понимал ничего, то есть он искренне был рад такой случайной встречи сквозь года, но странная реакция брюнетки на многие его слова, ставила мужчину в неопределенную ситуацию. И хоть Харрис не привык настолько обращать внимание на чужие чувства во время рабочего времени особенно, то Делайла стала таким себе хорошеньким исключением из всех правил. На нее было приятно смотреть, ее было приятно смущать и слушать ее немного нелепые фразы. Возможно для каждого из них прошлое все еще не осталось полностью прошлым, хотя они искренне пытались жить в данный момент, забывая о той части себя, которая зарождала внутри многие надежды, мечты, планы на будущее. Отрицать себя - глупо, но также глупо каждый день жить тем, что уже осталось за гранью, не развиваясь, не делая шаги к задуманным целям, приближаясь к вершине.
— Да, времена меняются, мы меняемся и я думаю, что это гораздо лучше, чем просто стоять на месте. Только кое что все-таки не изменилось, Дел, мой музыкальный вкус, как и прежде, остается неизменным. Я никогда не гнался за тем, что может быть модно и популярно, но только окунувшись осознал, что на слишком многое по глупости закрывал глаза. - было невероятно легко общаться так, даже спустя восемь лет, открывать для себя что-то новое, вспоминать о тех ценностях, которые так и остались "жить" внутри, замечать то, как они полностью изменились внешне, хоть и глаза остались все теми же: озорными, с яркими огнями и жаждой познать намного больше, чем возможно. — Ты сейчас говоришь, что прошло восемь лет, но в это совершенно не верится, душа так и осталось ветреной и свободной. - замолкая на мгновение, Харрис ощущает легкую грусть о прошлом, он даже словно чувствует ее на запах, в этот момент как будто не слышит, что ему говорила брюнетка.

— Дети? Ты говорила о детях? Ты знаешь, я так до конца не смирился с тем, что рядом со мной спит, ест, смеется живое доказательство меня в детстве. Она - моя копия и... о втором? Нет, думаю, нет. Возможно это сейчас прозвучит цинично, но все должно быть во время, особенно такой серьезный шаг. Мне не хочется потом извиняться перед своим же ребенком и обещать ему, что я поеду с ним на уикенд в парк аттракционов, а сам улечу на деловую встречу на другой континент. Да, я правда очень изменился. - слегка улыбаясь от удивления Делайлы, Кэмрон остается дружелюбным, потому что, на удивление, мужчине хотелось рассказать о себе как можно больше и именно ей. — Я познакомлю тебя со своим ангелом. - с благоговением в голосе, добавляет Харрис, отставляя стаканчик с остатками остывшего кофе. Он пытается уловить взгляд девушки напротив, понять, что она чувствует и это каким-то странным образом выбивает брюнета из колеи, поэтому ему даже приходится ослабить галстук, в глубине души, желая его снять вообще, вместе со всем костюмом, может быть даже переодеться в джинсы, хотя в душе Кэмрон также понимал, что это невозможно глупо. — Знаешь, главное, не то, как нужно для тех, кто тебя окружает, важнее, как ты себя чувствуешь наедине со всем и со всеми. Надеюсь ты поняла, что я не хотел тебя запутать? - посмеиваясь, мужчина тут же кивает на предложение брюнетки, поднимая с места. — Тебе повезло, правда. У меня больше не назначено на сегодня встреч, а остальное я решу позже. Пойдем, Делайла, пока мы ждем, уточки там голодают! - добавляет он, дожидаясь, пока девушка тоже встанет, слегка касаясь рукой ее спины, но она как будто избегала этого контакта и это было странно.

Оказываясь в лифте, Харрис снимает с себя тесный галстук, кладет его в карман штанов и выдыхает, ощущая некую легкость. Чувствуя в этот момент на себе взгляд Делайлы, ему становится вдвойне приятнее, как будто между ними существовала какая-то тайна родом из прошлого. И кто знает до чего доведут такие открытия в себе, но то, что откроют многие двери к себе - определенно.
— Знаешь, я безумно рад, что ты меня нашла и откликнулась на вакансию. - выходя следом за Кэрроу из лифта, Кэмрон все еще улыбается про себя, то и дело пытаясь не разглядывать давнюю подругу, но ведь что в этом было криминального? "Похоже, уточки подождут и мы просто пообедаем." — Дел, у меня другое предложение, как насчет обеда в ресторане? По-моему, повод говорит сам за себя. - подхватывая брюнетку за локоть аккуратно, мужчина привлекает к себе внимание и сбавляет уверенный темп шага девушки.

Отредактировано Camron Harris (2015-08-22 19:18:45)

+1

9

Когда он начинает говорить Делайла опускает взгляд и замечает, что у нее предательски дрожат руки. Даже спустя столько времени он смог одним своим видом заставить ее нервничать и дергаться. Она вспомнила, что перед самым отъездом из Нью- Йорка Харрис ей приснился, хотя к этому не было никаких предпосылок, ибо думать о нем забыла. Неужели эта встреча была предопределена? От таких дум мурашки по коже. Девушка поерзала на стуле и спрятала ладони под столом. Делайла слушала, что он говорит, но уже не заглядывала в глаза, опасаясь того, что достигнет дна и превратиться в страдающего от безответной любви узника. Огромное желание и стремление построить успешную карьеру в музыкальном бизнесе должно послужить «спасательным кругом» за который она должна цепляться изо всех сил обеими руками. Она так долго ждала возможности реализовывать свои самые безумные идеи и задумки. Творчество ее делало по-настоящему счастливым человеком и это правда. Хорошая стратегия складывается в голове, однако, на практике против Кэмрона она может дать технический сбой. 
Я считаю, что ты стал спокойнее и рассудительнее. Наверное ко многим вещам стал относится терпимее, — сказала Кэрроу, оглядываясь по сторонам, попутно поправляя кофточку. — Мне тоже с трудом верится в эту цифру, которая так похожа на знак бесконечности. Мы раньше столько хулиганских штучек проворачивали о некоторых из них и вовсе вспоминать стыдно.
Она закрыла лицо руками и покачала головой. Может просто стечение обстоятельств или что-то иное их оберегало как бы то ни было все шалости всегда сходили им с рук, и они ни разу не попались в лапы копов.  Подростки есть подростки. Слабоумие и отвага. Один высказал дурную идею, а другие из солидарности и любопытства поддержали.
Я бы хотела увидеть твою дочь и познакомиться с ней, но... не хочу видеть ее мать.Твоя жена не обрадуется, если увидит меня на пороге вашего дома.
Не понятно какая реакция будет у этой женщины. Она ведь и скандал может Кэмрону на ровном месте закатить. Делайла была уверена, что миссис Харрис любит безумно своего супруга; ей уж точно придется не по вкусу призрак из прошлого.
А, если мы с твоей девочкой пойдем парк, то она ведь может проговорится про незнакомую тетю. Я не хочу тебя подставлять.
Он с таким энтузиазмом рассказывал про дочь. В глазах Делайлы он стал образцово-показательным папой. Эта девочка определенно его маленькое солнышко наполняющее его жизнь смыслом, светом и теплом.  С таким ответственным и бесконечно любящим ее отцом малышка не пропадет. Будущее у ребенка безоблачное. 
Оу, Кэмрон. Да, ты теперь философ! — Делайла подмигнула ему, и подняла свою плюшевую задницу с удобного мягкого стула. — Пора начинать писать книгу о своей жизни. Тебе определенно есть что поведать миру.
Это не было сарказмом в его адрес. Она действительно так думала. 
Делайла пошатнулась на каблуках и врезалась бедром о край стола в тот самый момент, когда Кэмрон вдруг ни с того ни с сего решил до нее дотронуться. С бессонными ночами появляются «подарки» от организма в виде заторможенных движений и прочих «радостей».
«Надо было надевать обувь на плоской подошве, но вот в этих изящных туфлях ноги кажутся длиннее.»
Прохныкало подсознание.

Прости, я такая неуклюжая. Что-то действительно не меняется со временем.
Девушка убрала прядку за ухо и мягко улыбнулась ему.
В кабинку лифта они зашли только вдвоем. Делайла заняла место в углу и скрестила руки на груди. Может стоило спустится по лестнице? А вдруг во всем здании вырубится электричество и лифт застрянет? И как бы в подтверждение ее опасений в кабине «моргнул» свет. Делайла подняла взгляд на спутника и ее губы на секунду сложились в идеально «О». Он, что уже раздевается?! Мы же еще не зависли между этажами. И ей тут же становится смешно и стыдно от детских страхов и глупых мыслей.
Я тоже рада, что так получилось. Мы уже работали вместе, если очень постараться, то у нас может получиться сделать проект, который будет популярным. Мы 1D переплюнем! Правда, ведь?
Когда они вышли из здания девушка начала оглядываться по сторонам ища глазами супермаркет. Вдруг она выпустила из виду вывеску и им не придется специально ехать. Впрочем, этого уже было не важно. Кэмрон высказал вслух идею насчет ресторана и желудок ответил согласием.
Хорошая мысль, а в парк тогда в другой раз зайдем. Я хлеб куплю заранее, — с воодушевлением ответила девушка, ускоряясь. Она сама не заметила, как прибавила шаг, хотя не знала в какое место они идут конкретно. Он опять ее касается и Делайла снова вздрагивает от неожиданности. И тут у нее в мозгу что-то щелкнуло. Почему бы собственно и нет? В этом же нет ничего такого. Они же друзья. Делайла взяла его под руку и дальше они уже шли почти нога в ногу.
Ты хочешь отвести меня в свое любимое место? Или мы зайдем в тот, что первый попадется?
Конечно же он не поведет ее туда, где его неоднократно видели с супругой. Однако, ей хотелось знать в какое заведение они держат путь. Любопытство оно такое. Может она там уже была раньше?
Ты не упомянул о своей жене. Как тебе роль супруга?
И тут они резко остановились. Красивая вывеска.Отметила про себя Делайла чуть склонив голову набок. Внутри было столь же завлекательно, как и снаружи. К счастью, свободные столики были, и они заняли место у окна. С внезапно разыгравшемся аппетитом она бы точно проглотила все меню, но нужно было выбрать какое-нибудь одно горячее блюдо.
Даже и не знаю, что выбрать…

+1

10

Наверное, у Кэмрона было много испостасей по жизни, просто он не отдавал этому должное внимание. Он не видел ничего дурного в том, чтобы немножко подыгрывать другим людям, поселяя в их мысли, что они являются важными, но в туже минуту, доказывая обратное. За все в этой жизни нужно платить по курсу валют, иногда воспринимаешь жизнь как бизнес. Как взаимовыгодное существование и в этом нет и капли преувеличения, потому как здесь уже срабатывал естественный отбор: "или ты, или тебя". А мужчине удалось за недолгое время достичь вершин, что делало его известной "рыбой" в своего рода аквариуме, конечно же, не акулой, но кем-то очень близким к этому.
Спускаясь в лифте с Дэл, он, все же, остается самим собой, тем юным мальчишкой, который играл на гитаре, мечтал отрастить волосы еще длинней и ярко красил глаза. Но та эпоха ушла вместе с другим Харрисом с котором он был хорошо знаком, но о ком редко вспоминал, только в моменты падений. Ничего выдающегося, каждый к этому приходит, только теряя все, мы узнаем смысл жизни. Идя по улице к ресторану, где часто обедал мужчин, брюнет смотрит по сторонам, замечая, как рядом идущая блондинка пытается успевать за ним. Немного замедляя шаг, Кэм улыбается и вновь смотрит вперед, начиная отвечать на вопросы. За восемь лет их накопилось предостаточно для того, чтобы еще следующие пару лет обсуждать их.

— Пусть это будет небольшим секретом, но место тебе понравится. — сохраняя интригу, отвечает мужчина, понимая про себя, что ему нравится быть внезапным для нее, среди обыденности и серости дней, Кэрроу была просто ярким пятном, мимо которого пройти было просто невозможно. — Достаточно того, что я женат, а объективно себя не могу оценить. Не из собственной скромности, просто лучше это сделает супруга. Но один грешок есть, меня редко можно встретить на диване с пультом от телевизора. — последнюю часть фразы Кэмрон добавляет немного тише и замедляет шаг у входа к заведению, открывая дверь перед ними, но пропуская девушку вперед.
Атмосфера, царящая внутри была действительно располагающей, здесь хотелось провести время, забывая о том, что вокруг кто-то есть.
— Мне нравится вот этот столик. Здесь нам никто не будет мешать. — указывая на уютный стол у окна в конце зала, который был скрыт от лишних глаз, Харрис вместе с девушкой проходит внутрь и они садятся за стол. Момент ухаживания был словно встроен на подсознании у брюнета, порой, он даже замечал за собой, что это бывает чересчур навязчиво. Но какой же даме будет неприятен жест внимания и вместе с этим уважения? Раскрывая меню, Кэм пробегается глазами по основной части, отмечает то, что он будет брать и называет все это подходящему официанту. — Как относишься к белому вину? — интересуется мужчина, поднимая глаза на девушку, которая все еще была в растерянности от выбора блюд. — Доверься мне и попробуй то, что беру я. — немного тише предлагает он, получая согласие от Дэл, делает заказ и провожает официанта взглядом.

— Я подумал, что дело идет к вечеру, почему бы не позволить себе немного расслабиться? Это так редко бывает. — признается мужчина и отвлекается на телефон, который разрывался у него в кармане. — Прости. — звонок был по работе, поэтому ответить нужно было именно в данный момент, а после, когда он закончил, высветился номер супруги с которой он поговорил также коротко.
Кэмрон не любил говорить много и не по делу, тем более, лить воду. По телефону - нет, а вот при живом общении - наоборот был отличным собеседником. — Прости , мы сейчас занимаемся очень грандиозным проектом, который еще на старте. Расскажу тебе как-нибудь подробности, возможно мне даже потребуется твоя помощь. Но сейчас не переживай и расслабься. Я почти уверен, что мы сработаемся. Но учти тот факт, что я достаточно строго отношусь к своим подчиненным, личные связи здесь не играют роли. — говорит Харрис, начиная улыбаться, замечая сменяющиеся эмоции в один миг на лице блондинки. — О нет, не делай такое лицо! Я думаю, что в твоем случае будут бонусы, Дел. — с интригой добавляет мужчина и кладет ладонь на ее руку, но после убирает. — Расскажи лучше, как ты нашла свою судьбу. То есть меня и мою компанию? — провокациями так и сквозит в голосе, но брюнет и не думает о смысле слов сейчас, потому что ему было приятно и уютно рядом с ней.

Отредактировано Camron Harris (2015-10-12 23:40:14)

+1

11

испорченная кофточка (:

Ну что не так с моей головой? Стоило мне увидеть этого человека, и я стала вести себя, как подросток в пубертатном возрасте. Такое поведение не приемлемо для взрослого человека, который однажды сказал себе, что больше не будет жить прошлым и оглядываться назад. И что мы имеем в конечном итоге? Тень прошлого в считанные часы обрела власть и начала действовать на мозговую активность, притупляя ее, словно токсичный наркотик. Мои мысли запутались вновь. Я мечтаю, держась за него лишь о том, чтобы он чувствовал тоже самое ко мне, что и я к нему. Совесть острой иголкой не впилась в самое сердце. Как будто желать женатого мужчину это нормально. 

Это будут возможно самые трудные месяцы за двадцать два года в жизни Делайлы. Кэмрон даёт пространственный ответ насчет своей жены, тем самым, заставляя Кэрроу усомниться в том, что у них всё гладко. По крайней мере за себя он ответить мог. Делайла решила, что будет разумным не продолжать эту опасную тему. И не раздражать его своим любопытством. На её губах появляется рассеянная улыбка в ответ. Годы пошли Кэмрону только на пользу. Харрис, как хорошее вино с годами становится только лучше. Объективно говоря, он физически привлекателен большинства своих сверстников. Ей не нужно было задирать его футболку, дабы убедиться в наличии рельефного торса. И как он успевает держать себя в формет? Многих женатиков семейная жизнь расхолаживает, и они перестают следить за собой и быстро превращаются в пузатых тюленей, но только не Кэмрон.

В ресторане царит полумрак и еще есть свободные места. Кэмрон выбирал столик, пока Делайла приоткрыв рот рассматривала убранство помещения. 
—  Мне здесь так нравится,—  в восхищении прошептала девушка, сложив ладошки домиком перед собой. Она еще не бывала в подобных заведениях, казалось, что здесь обитает в качестве гостей только состоятельный контингент. Кавалеры и их дамы были одеты с иголочки, будто просматриваешь рекламную страницу в глянцевом журнале.

—  Я буду красное, — говорит Делайла и снова улыбается. —  Во всем остальном, пожалуй, положусь на твой вкус,—  с этими словами девушка закрыла меню. Она еще не поела, а ей уже так хорошо. Это всё потому- что он рядом. А, когда он так близко творится какая-то магия и воздух наэлектризовывается. Делайла облокотилась на спинку стула, размышляя о том, что ей уже и не хочется идти в ночной клуб закидываться экстази и алкоголем.

Кэмрон отвлекается на входящий звонок, а она тем временем, переключает внимание на высокого худощавого официанта, наливающего вино в бокалы. Кэрроу благодарит, и мужчина во фраке отходит от их столика. Девушка берет бокал за ножку и начинает меланхолично вращать его в руке. Интересно, о чем окружающие люди думают, глядя на нас? Принимают за семейную пару или за влюбленных на первом свидании? Вряд ли кому-то придет в голову, что они всего лишь коллеги, а в прошлом чуть ли не лучшие друзья. Делайла поворачивает голову в право и ловит на себе пытливый взгляд миловидной шатенки. Воспользовавшись минутным отвлечением своей спутницы, её кавалер бросает в бокал с шампанским кольцо. Кэрроу еще ни разу не была свидетельницей того, как кто-то кому-то делает предложение руки и сердца. За этим так трогательно наблюдать со стороны.

Кэмрон привлек к себе внимание вопросом и в этот же момент принесли тарелки с ароматной едой. —  Кэмрон, ты за кого меня принимаешь? —  ответила Делайла вопросом на вопрос надув губы. —  Я буду делать вид, будто мы вовсе не знакомы, – фыркнула девушка. Так будет лучше для них обоих. Не будет никаких слухов и сплетен среди коллег.  — Мне не нужны поблажки в работе и…

Он её перебивает, говоря про какие-то бонусы. Она начинает отрицательно мотать головой и Кэмрон касается пальцев её левой руки. Такое нежное прикосновение словно перышком провели по коже.  Делайла вздрагивает и содержимое бокала выливается на белую кофточку. Она хватает салфетку со стола и прикладывает к бордовой кляксе впитавшиеся в волокна ткани. Делайла закусывает нижнюю губу, чтобы не разрыдаться. С некой горечью она думает о том, что чувства также не отстирать как въевшееся пятно с одежды.

—  Я всегда всё порчу.
Её огорчило несколько испорченная любимая вещь, а то что перед мужчиной, который ей очень нравится она сегодня целый день демонстрирует чудеса криволапости. Как бы ни старалась, а произвести должного впечатления не получалось.  —  Мне лучше уйти, —  сказала она взяв в себя в руки и опустив взгляд на свои дрожащие колени.  Делайле хотелось сейчас вот на этом стуле провалиться сквозь землю. Ей казалось, что сейчас все взгляды прикованы к ней.  – Я, полагалась на интуицию в тот момент. Тыкнула на ссылку в гугле и это оказался сайт твоей компании. Ты веришь в судьбу? Ей каким-то чудом удалось проморгаться и слезы не потекли из глаз. Она встала из-за стола. —  Спасибо за ужин.
И не давая ему возможности ответить она, как и сегодня утром решила сбежать. Уже на улице эмоции накатили на неё с новой силой она вытянула руку вперед и начала яростно ей размахивать… И уже пару желтых автомобилей, именуемых такси проехало мимо.

Отредактировано Delilah Carrow (2015-10-20 08:54:51)

+1

12

People were falling in love again.
People were fighting till the end.
And the wisemen were keeping the secret from us.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

[float=left]http://31.media.tumblr.com/3d858e2d31e2136ffc967b4511bc81d6/tumblr_inline_ndnlqoYtZY1sdtshy.gif[/float] Желание женщины — закон. Это Кэмрону пришлось уяснить еще с глубокого детства, когда его стало окружать слишком много женщин, мама, сестра, а после — будущая сестра и родная дочь. Выжить в этой семейке иногда бывало слишком сложно, приходилось находить какие-то уловки, свой  подход к каждой, выполняя маленькие прихоти любимых женщин. Понятное дело, что отца не всегда хватало, чтобы уделять внимание каждой, кроме жены, но во внучке Бруно души не чаял, хотя, в сердцах, всегда мечтал о внуке, мужчин среди Харрисов была особенная нехватка. Но приходилось исходить из возможностей, хотя и не раз намекать сыну о втором ребенке, на что Кэм всегда имел свое мнение, которое было общим с Аннет. Пусть она и не признавалась, что не против родить еще детей от мужчины, но это настолько серьезная и животрепещущая тема не затрагивалась лишний раз, дабы не вывести итак занятого мужа из себя. И ведь это долгое время помогало сохранить между ними понимание, но почва для выяснения отношений почему-то всегда находилась. Как человек, привыкший обходит острые углы в отношениях, Кэмрон предпочитал промолчать в нужный момент, перевести тему, если это возможно или дать супруге остыть. Это не только показывало его мудрость в толь молодом возрасте, а то, что банально хотелось сберечь нервы себе и окружающим. Кроме того, Лидии совершенно не стоило видеть ссоры родителей в те редкие моменты, когда семья собиралась вместе. Чаще это были няни, бабушки и другие родственники, которые часто забирали девочку к себе, чтобы облегчить супругам жизнь. Но для этого в доме всегда находилась Витта — младшая сестра мужчины, которая здорово помогала с малышкой, хотя и сама нередко приносила большое количество хлопот. Проблемный подросток в этой девушке просто "процветал", ей хотелось бунтовать и тем самым привлекать к себе внимание. Но ... наркотики были последней каплей. Как Харрису - младшему вообще удалось вразумить сестру — непонятно, но это, к счастью, произошло.

Сейчас мужчина все больше убеждался в правильности происходящего, атмосфера спокойствия и приятной беседы с подругой из прошлой жизни. На какую-то секунду он даже задумался о подарке судьбы, таком себе симпатичном подарке. Кивнув в согласии о том, что Дэл предпочла красное вино белому, они продолжили общаться, даже когда к ним подошел официант. Быть увлеченным чем-то общим, пусть и на какой-то отрезок времени — очень важно, это сближает, даёт новый глоток, новизну и подстегивает к тому, чтобы сблизиться с человеком, которого уже давно не видел. И то, что каждый изменился, не стоило даже сомневаться, но ведь различия еще никогда не бывали неинтересными, как раз — наоборот. Кэму теперь хотелось открыть Кэрроу для себя заново, тем более, он полагался на собственное чутье, их совместная работа будет продуктивной, но ... ее фраза в один момент заставляет улыбнуться и измениться в лице. Красное пятно на одежде приводит блондинку в замешательство и растерянность, кажется, мужчина, даже замечает нотку раздражения в ее голосе вместе с отчаянием. Но разве настоящий джентельмен может позволить почувствовать себя даме рядом с ним настолько неловко?

[float=right]http://33.media.tumblr.com/7c643e6240c055976441fd44989f403b/tumblr_inline_ndnlqka5mE1sdtshy.gif[/float]— Я всего лишь хотел сказать, что думаю о нашей совместной работе! — приподнимаясь с места, Харрис молниеносно пытается собразить, что может сделать в данной ситуации, но блондинка, поблагодарив за ужин, успевает испариться во второй раз. "Убегать от меня за сегодня дважды стало какой-то традицией. Я ужасный человек?!" — Делайла, подожди! — громко окликает ее Кэмрон, отсчитывая купюры за их заказ, тут же выбегая следом. Каким чудом ему удается побежать в ту сторону, куда пошла девушка — очередная загадка. Обгоняя Дэл, брюнет осторожно останавливает блондинку за плечо, проникновенно глядя в её глаза:
— Если ты еще раз подумаешь от меня сбежать, я буду уверен в том, что не достоит твоего внимания! — приподнимая уголки губ в полуулыбке, Харрис, облизывает губы кончиком языка, пытаясь окончательно отдышаться от быстрой ходьбы.  — Могу ли я предложить тебе зайти прямо сейчас в этот бутик и купить тебе новую кофту или может быть платье? Выберешь сама. Все-таки это было мое предложение пойти в ресторан, а значит все, что произошло там, полностью под моей ответственностью. — решение ситуации приходит в голову мужчине мгновенно и  все, что оставалось сейчас Кэмрону, мило улыбаться, ожидая согласия от блондинки. "Ты просто не можешь мне отказать... Признайся." И пока девушка думала, брюнет уже успел подняться по ступенькам и открыть перед Делайлой дверь, тем самым просто не оставляя ей другого выбора.

Отредактировано Camron Harris (2015-11-01 14:01:39)

+1

13

Мужчина в сером твидом пиджаке опережает Делайлу, отсалютовав ей кожаным портфелем, уезжает на такси. Девушка топнула ногой от досады и хотела поднять с земли пластмассовую бутылку из-под "Пепси" подкатившуюся к туфлям, но сдержала гнев. Что толку? Он всё равно уже уехал. В тот момент, когда Делайла бросает мимолетный взгляд на дверь, ведущую в ресторан, та открывается и выходит Харрис. Её ноги, словно приросли к асфальтированной поверхности. Кэрроу не обратила никакого внимания на подъехавшее такси. Шофер, дабы привлечь внимание потенциальной пассажирки самостоятельно открыл дверь и задал дежурный вопрос "куда едете?". Она не могла дать ответ, потому-что находилась, словно под гипнозом и смотрела только на Кэмрона. Делайла было решила, что он даст ей уйти, после очередного финта ушами, но нет. После его слов у неё чуть глаза на лоб не вылезли от недоумения. Как он мог такое подумать? Всё совсем не так. Совсем. Она виновато опустила голову, размышляя над ответом. Сколько же ей нужно будет работать бесплатно, чтобы отдать деньги за платье из бутика, в который он предлагает зайти.

Прошу не обижайся, — она кладет ладони ему на плечи и только тогда решается посмотреть в его лукавые глаза. — Ох. Я сама себя не узнаю сегодня, — Делайла обнимает Кэмрона за шею и прижимается ухом к его груди. Никакие брендовые шмотки ей не нужны от него и любые другие ценные подарки не сделают её по- настоящему счастливым человеком. Иметь бы возможность обнимать его изо дня в день на протяжении всей жизни и всё. Интересно его жена задумывалась хоть на минуту, как ей повезло, что этот человек выбрал в спутницы именно её?  — Наверное, дело в недосыпе. Я почти не спала этой ночью. Волновалась перед собеседованием, — очередная полуправда из её уст, даже голос не дрогнул. Она ни в коем случае не должна сейчас выдать себя. — Что ж, — девушка бросила взгляд на яркую вывеску, —Может на одной из вешалок найдется вещь, которая меня утешит. Я не хочу, чтобы ты считал себя виноватым. Ты купишь мне платье, а я приглашаю тебя к себе домой на ужин. Согласен?

В магазине их приветствует консультантка, предлагая свою помощь в выборе наряда, но Делайла вежливо отказывается от помощи. Ассортимент не оставил её равнодушной. Столько красивых вещей и остановиться на каком-то одном сложно. В итоге пришлось подозвать молоденькую девушку, чтобы она отнесла несколько вешалок с нарядами в примерочную. — И зачем я согласилась сюда зайти? — сокрушалась Делайла, показывая Кэмрону очередное платье. — Тебе, наверное, скучно уже, — говорит Кэрроу, вспоминая о своём отце, который терпеть не может ходить по магазинам. Он даст любые деньги на покупки лишь бы его самого не тащили разглядывать витрины. Позади них сидел мужчина на белом диванчике и вдумчиво разглядывал картинки в журнале мод, как будто это было ему действительно интересно. Тем временем его подружка с другим консультантом обсуждала погоду в России. Делайла всегда мечтала побывать в этой стране с концертами.

А вдруг мне все платья подойдут? — спохватилась Делайла, глядя через плечо на Кэмрона. — Мне нужна твоя помощь в выборе. Всё-таки говорят, что со стороны виднее, а мне как раз нужна справедливая оценка, - с этими словами она мило улыбнулась и задернула шторку. Всего нужно было примерить шесть платьев. Она надевала одно за другим и показывалась спутнику. — Ну как?— Кэрроу то и дело задавала этот вопрос. Ей показалось, что ни одно из платьев не вызвало у него той симпатии, которую ей бы хотелось услышать. Вешалки перекачивали с одной стороны кабинки на другую.

Может лучше так? — спросила девушка, в очередной раз, отодвигая тяжелую черную штору в сторону. Она предстала перед ним в одном лишь нижнем белье. От удивления у Кэмрона чуть телефон не выпал, но это еще не всё. В это время зашла темноволосая женщина приятной наружности и выронила вешалку из рук, но тутт же её подняла. Лицо её исказилось, словно она проглотила дольку лимона, забыв посыпать её сахаром.  — Кэмрон! Что здесь происходит?! — повысила голос незнакомка, обращаясь к Харрису. Глаза её начали метать праведные молнии. — Ах, вот ты как проводишь время на студии! Оказывается, водишь свою протеже по магазинам! Как тебе не стыдно! Женщина бросила брезгливый взгляд в сторону Делайлы.  — Милочка, он женат. Проваливай отсюда, проститутка малолетняя.

Делалйла опешила от такой наглости. Все эти оскорбления сейчас вовсе неуместны. Да, это выглядит двусмысленно со стороны, но это не то, чем кажется. — Послушайте. Кэмрон здесь не при чем. Но эта разбушевавшееся фурия и слышать ничего не хотела. Видимо только воспитание не позволяло ей вцепиться в волосы Делайлы. Кстати, интересно бы узнать кто такая. Атмосфера накалилась до такой степени, что вот-вот перегорят все лампочки и разлетятся на маленькие кусочки. На крик из зала прибежала консультантка, чтобы узнать причину конфликта. Кэрроу быстро натянула на себя свою одежду и повернувшись к Харрису сказала:
Я буду ждать тебя на улице.
Кто бы мог подумать, что так всё обернется. Кэмрон может и вовсе её возненавидеть ... Ведь с её появлением у него начались неприятности...

Отредактировано Delilah Carrow (2015-11-20 06:20:04)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » looking back into the past ‡аnd i can see it through