В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Одно только расстояние может изменить нас

Одно только расстояние может изменить нас

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

СОННИ и АГАТА
20.06.2015, Мексика, Тихуана
сбегать из страны лучше всего к любимой женщине

0

2

Аэропорт. Я остановилась у центрального входа в здание, как и договорились с Сантино. Решила, что не стану подниматься в зал встречающих, где толпится скучающий народ, а подожду в салоне автомобиля, взятого напрокат. Старенький пыльный джип выцветшего красного цвета, по кузову уже пошла ржавчина. Но для машины на несколько день вполне сгодится, даже кондиционер работает.
А вот и Сонни выходит, крутя головой и созерцая место остановки автомобилей своими солнечными очками. Черт, а ведь глядя вот так на него со стороны осознаю что жутко соскучилась. И это даже несмотря на то, что пять дней назад мы виделись. Правда события при которых состоялась наша встреча была не из приятных. Похороны Винсента... Вспомнив о Доке я тяжко вздохнула. Можно было бы остаться в Сакраменто, чтобы отомстить за нашего члена семьи. Только нужно ли? Многие наоборот, увозили свою родню подальше от очередной жопы. Так, я попросила Декстера как можно скорее уехать в Испанию. Он ведь все равно планировал свозить сына к бабушке и дедушке, как и прошлым летом. К Рону присоединились и четверо детей Гвидо. Дольфо и Витория будут не давать испанцу заскучать, а Рина с Лео наверняка станут покорять местные клубы и бары. Не самый плохой отдых, хоть он и проходит с младшими братом и сестрой, верно? В общем, отправив детей в Малагу, я и сама уехала в более, как теперь кажется, безопасное место.
А через несколько дней мне звонит Пульсоне сообщая, что ему нужно приехать, что у него неприятности. Неприятности - мягко сказано, когда твоя голова нужна кому-то еще, кроме твоей шеи.
- Эй, Сонни! Сонничка! - завидев мужчину я покидаю прохладный салон джипа и мчусь к итальянцу. С разбегу бросаюсь ему на шею, от чего сумка с вещами падает с его плеча.
- Я заждалась тебя! - знаете как бывает, рейс задержат на пятнадцать минут, потом еще получение багажа и прочие формальности, которые отнимают время.
Спешу коснуться губ мужчины. Тихуана это вам не кладбище Сакраменто, где неуместно на фоне горя проявлять страсть. И пусть впереди нас ждет разговор о том что же произошло и как дальше быть, но сейчас я, мы, имеем право на минуту теплоты друг к другу.

Внешний вид

+2

3

Называется, не было бы счастья - да несчастье помогло... не то, чтобы Сонни сильно скорбел по безвременно ушедшему Доктору - они не были так уж сильно близки, а его похороны уже не первые, на которых он побывал за свою жизнь; с тех пор даже, как переехал в Сакраменто. На такой уж работе они заняты, что стоит всегда быть готовым к тому, что придётся собираться на похороны - но ведь лучше будешь кого-нибудь закапывать ты, чем кто-нибудь будет закапывать тебя, верно?.. Это не означало, с другой стороны, что Сантино был равнодушным к тому, что Винсент погиб - всё-таки он был одним из первых его знакомых в Сакраменто почти год назад; первым, кто заплатил ему за выполненный заказ, и несмотря на то, что доверять Сольферини у него тогда не было причин - стоило признать, Док и для Сонни был человеком знаковым. Однако же... вся горечь от его потери компенсировалась паузой в разлуке с Агатой - даже в траурном чёрном платье, его испанка была обворожительна. О чём он и сказал ей в тот день, прямо так, прямым текстом, по пути на кладбище - пока ещё была возможность не сделать комплимент дурным тоном.
Тогда Пульсоне и не думал, что уже назавтра глава лос-анджелесской Семьи Крусанти потребует его голову в качестве цены за установление мира - встреча калифорнийской Комиссии, "Royal sitdown", проходила на следующий день после похорон тех, кто сложил головы в Парадизе 12-ого числа... Невольно, Сонни оказался в числе тех, кто спровоцировал столкновение Семей Сакраменто и Лос-Анджелеса - дальше, как обычно и случается, события начали набирать обороты, и сейчас Пульсоне был даже рад тому, что Агата оказалась в Мексике, а рядом с ним - на данный момент там, куда он так не хотел её отпускать месяц назад было действительно безопаснее, чем дома рядом с ним.
Сонни сложно было сказать, что именно задумал Гвидо, ни в "Парадизе", ни уж тем более на Комиссии; со своими обожжёнными руками он и вовсе был сейчас бесполезен - и что ещё более важно, беззащитен. Насколько ему объяснили, брат Агаты вроде бы и собирался пойти на такие условия, но в итоге - боссы не договорились, но, так как имя Пульса прозвучало, ему порекомендовали перестраховаться - и вот, потратив пару дней на то, чтобы отправить Аарона, Декса и всех Монтанелли на родину Таты в сопровождении Рокки Бульдозера, Сонни направился в другую испаноязычную страну...

- Таточка! - у него с собой в сумке немного вещей; самая значимая из которых - мазь от ожогов и пачка наличности (хотелось бы надеяться, бинты в аптеках Мексике можно купить за американские доллары?), ничего такого, чтобы нельзя было пронести в качестве ручной клади в салон самолёта - как раз чтобы чтоб не терять лишнего времени в терминале; потому что радость - радостью, а жить сейчас приходится оглядываясь. Его имя написано на билете - поэтому кто знает, не прилетит ли следующим рейсом кто-нибудь по его голову? Вряд ли, конечно, но всё же - сейчас они сядут в джип, рванут подальше от аэропорта - и всё, ищи ветра в поле... по всей Мексике. Сонни ловит её, крепко сжимая в объятиях, насколько позволяют больные кисти, жадно ловит её губы своими, чувствуя, как бешено бьются их сердца. Его сумка падает на землю, и солнечные очки летят куда-то в пыль...
- Ну как ты здесь? - как "он там" - она уже успела убедиться пять дней назад. Без неё - всё идёт кувырком... Сонни, впрочем, не о чём не жалеет, кроме того, разве, что Аарон не отпразднует мамин день рождения с ними вместе.

Внешний вид
Ну а запястья в стиле "Я покормил твоих рыб (с)"

+1

4

О том, что случилось в Парадизе я была наслышана. Да и раны на руках Сантино говорили за себя. И можно было бы припомнить итальянцу наш разговор, вернее ссору, перед моим отбытием в Мексику. Но я не стала тогда злорадствовать и занудствовать. Зато теперь, когда ситуация обострилась хочу знать больше. Разговор я планировала и начать со фразы в манере школьного учителя или надсмоторщицы в музее.
- Ну как ты здесь? - спрашивает он, едва наши губы разомкнулись.
- Лучше, чем ты - не без язвы подмечаю я. А затем киваю на, стоящий в нескольких шагах от нас, автомобиль. - Поехали скорее. Голоден? - в двухчасовом рейсе поди кормили плохо, а я лучше всех знаю, что Сонни булочкой с колбасой не накормить. Ему батон подавай! А лучше что-нибудь посытнее. У меня в апартаментах как раз имеется запеченное мясо с картофелем. Хотя, признаться, если и утолять голод, то первым делом я предпочту другой...
И все-таки расставание идет на пользу. Разлука это время. Мне нужно было время, чтобы поразмышлять о нас. Сонни же время использовал, чтобы погрузиться в проблемы. Не специально, конечно.
- Так что происходит? - спрашиваю, когда мы оказываемся в салоне машины. Я переключаю передачу и медленно трогаюсь с места, поглядывая в боковое зеркало.
- Вот за кем еще присматривать надо? - ворчу. Он ведь тогда так шумел о том, что я могу попасть в беду, что это не безопасно, что меня нельзя оставлять одну. А в итоге? У Сонни перевязаны руки из-за ожогов, а в Сакраменто ему грозит смерть. Я же с ровным загаром и веснушками на лице продолжаю вести дела с мексиканцами и преуспеваю в этом. Знаете, а теперь Мексика не кажется мне такой опасной, ужасной и враждебной, какую я узнала ее год назад. Я ощущаю себя в этой стране даже комфортно. Главное только ночью не гулять одной, но с этим у меня проблем нет. Ни с прогулками, ни с одиночеством. Некоторые мексиканцы могут составить приятную компанию. Естественно, без глупостей с моей стороны.
- Ты надолго? - судя по багажу, могу судить, что нет. Иначе бы сумка была тяжелее и объемней. Или же Сантино пришлось собираться в спешке?
- На кого оставил моего Таракана? - волнуюсь за ежика. Про бабочек то знаю, что на момент моего приезда в аквариуме грустно помахивала крылышками последнее насекомое. И нет, это не живодер Сонни погубил их, а время. Ну да, не всем существам часы идут на пользу, ведь для некоторых вся жизнь составляет каких-то жалких семьдесят часов.

+1

5

Почувствовать тепло Агаты Сонни способен и сквозь повязку - другое дело, что это она мешает его вернуть девушке в ответ, и вместо его руки Тата почувствует бинты, а вместо запаха его кожи ей в нос ударит запах... не гари, конечно, не настолько всё было плохо; но медикаментов - они лечат, конечно, но их уж точно не назовёшь "нежными". Впрочем, сейчас уже лучше, чем было непосредственно в день ожога, учитывая, что и помощь он получил не совсем своевременно, лучше даже, чем в день похорон, когда Агата его впервые видела вместе с его обожжёнными культяпками - сказать по правде, Сонни вообще считал, что ему повезло больше, чем тому же Дэнни Росси, которому сломали руку в тот день, и уж тем более Мэнни, лучшему другу Фрэнка и Майкла, который треть своих зубов выплюнул: вот что было страшней всего, кожа нарастёт обратно, кости срастутся, а зубы новые уже не прорежутся...
- Очень... - интересно, как Тата отнесётся к тому, что придётся кормить своего парня с рук?.. Потому что ложку держит Сантино всё ещё с трудом - дома даже Аарону приходилось помогать ему с тем, чтобы поглощать пищу; больше-то некому. Об этом он Тате не скажет, конечно, но сигареты ему тоже её сын подпаливал... плюсы в том, что Тарантино-младшего он не смог бы заставить это делать так часто, как сам был способен - так что шаг-другой к тому, чтобы бросить одну из своих дурных привычек, Сонни всё-таки сделал.
- У твоего брата через Комиссию договориться не получилось. Так что мы всё ещё в состоянии войны с Лос-Анджелесом... это и происходит. - о том, что Сальвиатти и Хонг, похоже, объединились - об этом Тата узнала ещё в день похорон Сольферини; пули, выпущенные в "главного врача Коза Ностры" были сделаны из оружия Триад, не макаронников... В Сакраменто и Сан-Диего обстановка напряжённая, да и в Лос-Анджелесе не лучше, скорее всего. За кем надо присматривать?.. Он с самого начала сказал, что уезжать для Агаты - идея не лучшая. Впрочем, совсем не хочет спорить на эту тему сейчас, как и грустить о том, что, мол, всё плохо. Всё нормально. Вся злоба, что происходит вокруг, это норма их жизни - Агате вполне знакомая; ему незачем ей рассказывать, что почувствовал Сантино, вписывая "Пупса" Кальдеро лицом в холодильник...
- Дня на три, может четыре. - улыбнулся Пульс, поднимая на Агату взгляд - от её ножки, прижимающей педаль газа, выше, по талии, к лицу... она ведь помнит, как сильно ему нравилось это платье? Здесь, в Мексике, оно идёт ей ещё сильнее. И она, со своим загаром и веснушками, на этой потёртой машине, вообще как будто больше подходит к местному населению - он же, как ни погляди, слишком явный "гринго". Через пару дней - день рождения Агаты, у него даже есть подарок, но его нету среди его вещей... потому что это не то, что можно взять с собой в Мексику, а не потому, что он забыл. Он помнит, вот только упоминать об этом не хочет - зная, что Тата остро реагирует на праздник своего рождения.
- На стрельбище пока живёт. О нём Прикол заботится... - "Прикол", "Прикола кусок", "Хер прикольный" - это Сонни своего друга-беспризорника так именует, Агата его знает... Стоит беспокоиться? Может, иногда и кажется, что его юный друг чуть старше Аарона, но на самом деле парень-то толковый - и это лучше, чем бедного ежа в Испанию тащить или предоставить самому себе. Два прикола общий язык уж как-нибудь найдут.

Ost

Отредактировано Sonny Pulsone (2015-07-02 19:27:54)

+1

6

- У твоего брата через Комиссию договориться не получилось. Так что мы всё ещё в состоянии войны с Лос-Анджелесом... это и происходит. - поделился новостями Сонни. Я слегка опустила уголки губ вниз.
- Херово - немного сухо отреагировала я. Да, я переживала, но вместе с тем не знала чем могу помочь и стоит ли суваться вообще. Но мы же Семья, столько раз выбирались из передряг, в этот раз удастся? Беда лишь в том, что не все возвращаются с войны... Торелли несло столько потерь. Казалось бы, что в мирное время Семья должна сплачиваться как никто иной, но нет. Во время войны нас убивает чужой, во время мира свой. Переживаю я за Сантино. Только заводить разговор о своих тревогах сейчас не хочу. Момент нашей встречи слишком долгожданный и сладкий, чтобы рушить его переживаниями и грустной миной. Я пытаюсь отвлечься от этих мыслей, но краем глаза замечаю бинты на руках Пульсоне. Наверняка ему неудобно не только кушать, но и зубы чистить, одеваться? Только руки надо разрабатывать, а против боли есть антибиотики.
- Уже лучше? - киваю на ладони в белых повязках. - Растяпа - с заботливой улыбкой сказала я. Нет, ну это надо же так пострадать. Это почти столь же нелепо как сломать мизинец на ноге.
- Дня на три, может четыре.
- За четыре дня все утрясется? - удивляюсь я. Или Сантино сюда не пережидать войну приехал в первую очередь, а меня повидать? Черт возьми, да как я могу его отпустить спустя три дня назад?
Удаляясь все стремительнее от аэропорта я более и более начала бояться за итальянца. Как тогда, в Детройде, когда Сонни закрыл меня от шальной пули. Это страх, что я потеряю его навсегда. Корю себя за то, что воспротивилась тогда, когда он предлагал поехать со мной в Мексику. Как оказалось, вместе нам безопаснее, чем порознь. Не стоит себя приучать быть не вместе. Остановившись на обочине я коснулась губами щеки Сонни, чтобы донести эту свою мысль и доказать себе, что разлука помогла мне определиться. Затем снова двинулась в путь.
Здание, в котором находились мои апартаменты больше напоминало американский мотель у обочины: двухэтажное здание с кучей дверей в квартиры. Моя находилась на втором этаже. Также у апартаментов был небольшой бассейн, в воду которого каждый час заносило мусор или листья, поэтому купаться я в нем не решилась. Легче было пройтись пятнадцать минут до пляжа.
Сама квартира это гостиная-студия и еще одна комната под спальню (прим. квартира как в сериале "Декстер" ; )). Все в серых тонах, но вполне комфортно, хоть и места мало.
- И что ты будешь делать, когда вернешься в Сакраменто? - не могу успокоиться пока не узнаю всего положения дел и позиции Сантино. - А как Гвидо? - за брата я тоже волновалась.

+1

7

Ну да, херово. И это как и означает то, что говорить об этом не стоит, зацикливаясь на гадкой ситуации раз за разом, лишняя трата нервов и времени - трепаться, когда происходит что-то плохое, вообще не стоит, лучше уж сухие факты, по делу, чтобы Агата была в курсе происходящего... но и не более того. Не хотел Пульс, чтобы она в это ввязывалась, именно в такие моменты и понимаешь, как важно, чтобы каждый находился на своём месте - его любимая была вне зоны военных действий сейчас, помогала вести бизнес, который было трудно вести Торелли дома... и пока так и будет - Сальвиатти не сможет победить, даже если одолеет всю верхушку Семьи силой. В этом есть и стратегические причины того, почему Сонни должен находиться здесь, отпраздновать её день рождения с ней - с этой стороны он сможет вернуться домой так, чтобы врагам было неожиданнее больнее. Ну и... ему лично важно находиться здесь потому, что эти четыре дня вообще могут быть последним их временем вместе - теперь такие уже опасения не беспочвенны. Но и об этом не хочется говорить...
- Гораздо. - приподнял руку и слегка пошевелил пальцами, чтобы Агата могла бы заметить движение. Ожоги, к счастью, не такие уж сильные, и заживают хорошо, пламя просто "лизнуло" ему руки - до костей обгореть не успели.. хуже, что с обращением к доктору Сонни затянул из-за того, что торопился ответить - безрассудство мало до чего хорошего доводит. И героизм, пожалуй, тоже ненамного чаще - надо было бежать из горящего здания вместе со всеми, а не пытаться замедлить процесс его горения, всё равно ведь бар в Сан-Диего это так и не спасло... Кушать неудобно, телевизор переключать - бриться ещё неудобно, хорошо, что у Таты в этом опыт уже есть.
- Нет, это вряд ли... - покачал головой Пульсоне. Разговор опять сворачивал к теме войны Семей, а тут он и рассказать мог немного - не он ведь был тем, кто принимает решения; но исходя из собственного опыта - подобные вещи не решаются быстро... а на войне время идёт по-другому. За четыре дня может произойти больше перемен, чем за четыре месяца, и уж конечно, чаще - не к лучшему... Он сюда приехал не потому, что это поможет утрястись. Но когда вернётся назад, может увидеть совсем иные вещи, чем когда уезжал. Повернув голову ей навстречу, он превратил касание её губ в полноценный поцелуй, затянув его, может, даже немного дольше, чем было бы прилично для сидевших в машине. Он... понял эту мысль. Просто сейчас ситуация не под неё - вот после того, как всё кончится, они смогут быть вместе; даже если ему в Мексику для этого переехать всё-таки придётся.
- Милые у тебя апартаменты. - оценил Сонни, сбросив сумку на пол, когда они перешагнули через порог жилища Агаты. И всё-таки не настолько милые, как их дом, который они купили и обживали вместе... там теперь скучно и пусто. И даже последние бабочки в террариуме умерли, сложив крылышки в последний раз.
- Не знаю. Но сидеть сложа руки точно не буду... даже "такие" руки.
- ободряюще (хотя какое уж тут, к чёрту, ободрение) улыбнулся Сонни, подняв в воздух свои бинты. С другой стороны, всё остальное цело. Даже если и остались синяки кое-где... хорошо, что на нём заживает, как на собаке. - Неплохо...  - Привет передавал тебе. Его дети вместе с Декстером улетели - я даже проводил их. Но его самого почти не вижу. Кажется, один Алекс всегда знает, где он находится. - Сонни имел в виду Алекса Мескану - мужа Паулы; с тех пор, как в Парадизе произошла перестрелка, Алекс, можно сказать, переехал в резиденцию Монтанелли - там он появлялся едва ли не чаще, чем у себя дома, пожалуй. Может, он станет своеобразной "заменой" погибшему в тот день Санто, кто знает.

+1

8

- Милые у тебя апартаменты. - подметил Сантино едва войдя в квартиру и окинув стены взглядом. Я же эти апартаменты милыми не считала. Нет, это, не спорю, в разы лучше, чем то, где я год назад любезно предложила пожить Давиду, но все равно чего-то не хватало. Здесь словно живет мужик-холостяк, который каждый вечер пьет пиво. Ну да, так почти и есть. Только я пью пиво внизу на лежаке у бассейна, слушаю шум ветра и гляжу как мерцает вода в бассейне под светом лампочек.
- Ну да, пожалуй... - с сомнением протянула я. - Но я уже успела соскучиться по нашему дому. Нашей кухне, заднему двору... - мечтательно мелодично напеваю я, приближаясь к Сантино. - По нашей спальне... - в интонации скользнул тонкий намек. Я остановилась возле итальянца, кладя ладони ему на грудь.
- А тут, впрочем, спальня тоже неплохая - плакал во мне пикапер. Я, наверное, слишком переигрываю в своем флирте, но ходить вокруг да около в тягость, не хочу терять момент вожделения.

Мы отложили разбор вещей Сонни на час, пытаясь восполнить пробел в месяц разлуки в постели на хлопковом белье с рисунком сиреневых пионов.
- Как насчет экскурсии? Я готова быть твоим сопровождающим - вот так, пожив месяц в Мексике смело беру на себя роль экскурсовода. Правда смотреть здесь особо нечего, а те место, что стоят нашего внимания находятся довольно далеко. Но я уверена, что Сантино поедет со мной даже если я буду идти по пустыне и рассказывать ему в красках о каждой одинаковой песчинке, - нам не  важно куда, важнее, что вместе.
- И первая остановка кафе на пляже. Там подают жирных креветок по смешным ценам. Ты же ничего не имеешь против креветок? - насколько помню, Пульсоне равнодушно относился к морепродуктам: дают кушает, не дают съест что-нибудь другое.
Я, захватив свои трусы, двинулась в душ.
- Пойдем со мной, я помогу тебе помыться - интересно, а как с этой процедурой Сонни справлялся дома? Одевал пакеты на руки или заклеивал кисти пищевой пленкой? Бедняга.
- Вытяни руки вперед и стой, а я все сделаю - оказавшись в кабинке я взяла душ и включила воду. И, конечно, не упустила случая поиздеваться над калекой: задорно и по-детски направляла напор воды мужчине в лицо со словами .
- Моем, моем трубочиста, чисто, чисто. - смеялась я.

+1

9

Что толку в бассейне, если в нём искупаться как следует всё равно нельзя?.. Пытаться прикрыть забинтованные руки пакетами или плёнкой, чтобы помыться - это ещё ладно, но чтобы поплавать - совсем другое, очень большой риск замочить повязку, сорвать "защиту", и к хорошему это не приведёт - так что плавать Сонни приходилось, в буквальном смысле, как какашка в проруби, придерживаясь за край бассейна и не давая рукам погрузиться... глядя на то, как Аарон веселится и плескается, становилось завидно. Впрочем, не об этом сейчас... У Пульса на лице появилась улыбка - сначала ностальгическая, он по дому и сам уже успел соскучиться, но по ходу речи Агаты она становилась всё больше и больше пошлой... не до флирта тут, когда любимую видишь только через объектив веб-камеры в лучшем случае. Да и они сами уже несколько переросли стадию таких флиртов... а впрочем, и не слишком.
- На слово не поверю... - ухмыльнулся Сонни, тут же жадно впившись губами в её губы, и подхватывая под бёдра, вернее, давая Агате возможность опереться попой на его перевязанные руки, увлекая к себе навстречу и унося в сторону спальни, стараясь не разорвать поцелуя при этом. Он-то намекать и вовсе никогда не умел...
Да и часа, кажется, им двоим было даже маловато, чтобы отбить всю горечь скуки друг по другу; впрочем, впереди у них будет ещё намного больше, чем шестьдесят минут. И не только в спальне, местная кухня и ванная тоже смогут стать чуть более "их" местом, пусть даже Тата здесь только временно.
- Экскурсии?.. - скорее мурлыкнул ей на ушко, чем сказал, переспрашивая - посчитав даже было, что это Агата снова пытается ему "намекнуть"; хотя ему не помешало бы отдохнуть ещё немного, пожалуй. Он касался её талии - в странной манере, предплечьем, не желая задевать кожу бинтами, но стараясь быть как можно нежнее. - А, ты про это... - улыбнулся, поддразнив сочным прикосновением губ к груди, и приподнял взгляд, сталкиваясь с её карими глазами. - Ни против креветок, ни против смешных цен. А соус к ним подаётся острый? - развалился на кровати, как только Агата поднялась - окинув её оголённую круглую попку взглядом... Это ему кажется, или за время этой "командировки" она стала ещё более упругой и аппетитной?
А с душем у них тоже были связаны одни из самых лучших воспоминаний... правда, вряд ли Тата оценит, если они разгромят и эту ванную комнату - да и у Сонни нету сейчас ни такого времени, ни таких средств, чтобы чинить раковины. Но всё равно, то, что намечалось сейчас, его определённо заводило и раздразнивало...
- Есть, мэм!.. буль. Тьфу! - отплевался, взболтнув мокрой головой. Почти что сексуальная пытка, Агата дразнила его своими игривыми прикосновениями, а он чувствовал себя, прям как автомобиль на той злосчастной мойке, беспомощный, но сделать ничего не мог - только подавался ей навстречу, подставляясь под её руки, и всё пытался извернуться и поцеловать её, так, чтобы руки не намочить - только через поцелуй он и мог бы подарить своё тепло сейчас... - А тебя кто будет мыть?.. Устроишь для меня танец с пеной? Я могу в уголочке посидеть... посмотреть... - ухмыльнулся. С одной стороны, нарываясь по щам, с другой - почему бы не рискнуть; он столько её не видел, что может себе позволить превратиться на несколько минут в любителя "смотреть".

+1

10

Принятие душа оказалось довольно забавной затеей. Похоже, что ванная комната для нас была игровой комнатой. Вспомнить даже тот случай, когда мы с Сантино, взяв с собой кораблики Аарона, пошли запускать их в ванную. В каждом человеке живет ребенок, это верно. И прекрасно, когда находишь того, с кем можно не прятать ребенка внутри себя, с кем можно смеяться без остановки, дурачиться, веселиться, кто понимает твои шутки и разделяет общие тайны. Я бы сказала, что Сонни тот мужчина, с которым не нужно держать спину ровно. Он не осудит за глупый поступок или не станет смотреть косо, если я сделаю шалость. Он не просит от меня быть все время разумной и сдержанной, потому что ему и самому полезно побыть ребенком. Ребенок в сорок лет. Да, почаще бы он забывал о своем возрасте и о том, сколько лет списано из его жизни. В конце концов, один философ сказал, что мужчине столько лет, сколько лет его любовнице.
- А тебя кто будет мыть?.. Устроишь для меня танец с пеной? Я могу в уголочке посидеть... посмотреть...
- С каких пор ты в зрители заделался, а не в участники? - подшутила я над Пульсоне, поцеловав его в плечо.
- Креветки ждать не любят - напоминаю итальянцу, чтобы пресечь возможные попытки продолжения банкета. Секс это, безусловно, хорошо, но провести все три или четыре дня в постели непозволительно.
Собравшись, облачившись в ту же одежду, в которой я встречала Сантино в аэропорте, мы с ним покинули апартаменты.
В обнимку мы двигались не спеша в сторону пляжа. Наш разговор был нейтральным, не хочу начинать тему войны и Семьи, то, что может расстроить или хоть как-то омрачить день. Болтали о путешествиях и о том где теплее вода. В Мексике вот океан холодный, так что о ночных купаний голышом можно забыть.
- Хотя это смотря как напиться - смеюсь. Нет, ну может после одной-другой бутылки вина или чего покрепче у нас и хватит духу зайти по пояс в воду. Подумав еще немного и глянув в сторону беспорядочно накатывающих на песок волн, кривлюсь: - Неее.
В кафе было занято больше половины столиков, но и для нас нашлось приятное место в нескольких метрах от декоративного и горящего факела.
- Вот теперь я точно проголодалась - столько ж сил потратили друг на друга... А потом еще и прогулка по свежему и соленому воздуху. Изучив меню и сделав выбор, был озвучен заказ и официант удалился. Бутылка вина принесена была оперативно, так, чтобы не пришлось коротать время в скучном ожидании, а можно было тихонько повышать градус.
- Знаешь что... - протягиваю, сохраняя интригу. - Я согласна - хотя Сантино не задавал мне никаких вопросов. Точнее, вопрос то был, но давно, ни одну неделю назад.
- Согласна стать твоей женой - потребовался месяц разлуки и сотни миль, чтобы ко мне пришло понимание и желание быть с этим человеком. Надеюсь, что на всю жизнь или, минимум, как можно дольше.

+1

11

Если сравнить, насколько Сонни старше Агаты, а потом вспомнить о том, куда он дел пятнадцать лет полноценной жизни - высказывание этого философа смотрится вообще под другим углом, так что, да, они со своей любимой могут считаться ровесниками (а если уж совсем занудствовать, то она ещё и чуть-чуть старше). А ещё какой-то новоявленный философ современности сказал, что для мужчины самое тяжёлое время детства - это первые сорок лет... Что ж, учитывая, что в августе он тоже постареет на год - дальше должно стать полегче. Здравствуйте, я Сантино Пульсоне, и я - дитё неразумное. Хотелось, конечно, ответить "с тех пор, как ты уехала", но как-то подумав о том, что в ответ он возьмёт да и получит от Агаты в глаз, и даже зрителем получится быть только наполовину, Сонни передумал двусмысленно выражаться. Всё-таки намёки - не их тема. Не детская...
- Могу и поучаствовать... - потянулся губами к её уху в ответ на поцелуй. Его женщина замечательно танцует, он уже говорил ей об этом... да он и сам любитель потанцевать, чего уж там - и если сексуальный голод они если и не утолили, то хотя бы перебили, то вот с остальными... Секс ведь далеко не единственная потребность двоих людей в отношениях. Недостаток общения, в конечном итоге, сказывается не меньше. И различные другие недостатки тоже... так как у мексиканцев с танцами, кстати? Хуже, наверное, чем в Аргентине, но намного ли?.. - ...ну ладно. - повиновавшись, дал, наконец, спокойно домыть себя Агате. Прямо как слон в цирке...
Под тихий шум холодных волн, казалось, они двигаются по краю самого мира - там, где стираются все грани, нету Семьи, нету времени, проведённого друг без друга, скуки или горечи, нету аэропортов и самолётов - нет никого, кроме них двоих; и Агата, в своём платье, казалась ему сном... что даже хотелось ущипнуть самого себя - вдруг он на самом деле задремал в их пустом доме, или на диванчике бара "502", и всё это ему просто снится?..
- С тобой везде горячо... - усмехнулся в ответ, игриво коснувшись своей забинтованной пятёрней пятой точки Агаты, а губами - её губ. Ну, а что... ему-то ума хватит и трезвым в холодный океан бултыхнуться. Морпеху вообще воды бояться не стоит, во всяком случае, пока видно либо дно, либо линия берега... Пока есть цель, которую нужно достигнуть, всё будет хорошо. Это только их любовь бездонна, а Тата - она является его целью. Оттого, может, и убегает от него временами - чтобы него всегда было, куда добираться...
- А что тут самое вкусное?..
- год уже с испанкой встречается, а по испански так и не понимает; что вот в этом меню написано, что тут с чем, из чего - и где вообще они, рекомендованные креветки? Сонни с Агатой был солидарен - только почувствовав стул под задницей, и ощутил, насколько он на самом деле голоден, и вдобавок, вымотан; и перелётом, и постелью... возможно, он даже похудел за время их разлуки, вернее за последнюю неделю, в течение которой приходилось питаться, как маленьком, с ложки.
- На что?.. - не поняв, поднял Сонни взгляд, уронив обратно на стол папку меню, которую сжимал, как тюлень ластами. А затем - чуть и сам со стула не упал... Уж казалось бы, с этим Агата его врасплох не могла бы застать; так нет - получилось. Он не знал, что ей сказать на это. Хлопнул глазами. Прошла секунда, другая... затем он потянулся к ней через стол, сладко коснувшись её губ своими - наплевав, что они в людном месте, и что находятся в католической стране. Теперь ждать её возвращения будет ещё тяжелее...

+1

12

- На что?..
Ну как на что? - Хотело было обидеться я, но тут до Сантино дошло и уточнение моего согласия. Вижу по его лицу, что мужчина удивлен и находится в легком шоке. Но это недоумение приятное, как нежданный подарок. Итальянец целует меня и я отвечаю ему взаимностью.
- Заказывай скорее что-нибудь, нам надо отметить - отметить тот факт, что я набралась смелости вступить в брак. Странно для женщины, да? Ведь обычно это мужчины отличаются ворохом сомнений по поводу свадьбы. Они боятся стать окольцованными, боятся, что их жизнь изменится, что былые отношений уйдут и останется одна только бытовуха. И я разделяю этот страх. Мне было сложно проститься со своей, нет, не свободой (ведь свобода это когда ты один, а мы с Пульсоне уже год как встречаемся), а независимостью. И полагаю, что до конца избавится от крыльев я не смогу, просто буду реже улетать.
Так вот пора отметить важный шаг в нашей жизни. Знаменательно не только предложение руки и сердца, не то, что я теперь невеста, хоть и без кольца, а сам факт моей готовности.
Я помогла определиться Сонни с заказом, надеясь, что не промахнулась, а то не хорошо жениха оставлять голодным. Жениха... произнеся это слово в мыслях я задумалась и ощутила приятное тепло в области груди. Может Сантино и правда тот человек, с которым мне будет безопасно и хорошо? Говорят бог любит троицу. Если считать Декстера и его нелепое предложение первым, Вернона и мой строгий отказ вторым, то Пульсоне третий. Но единственный, кому я сказала "да".

В кафе мы просидели до поздней ночи. Нам не куда было спешить. Хоть Сонни и приехал всего на тройку дней, торопиться и пытаться успеть везде и всюду я не хотела. Мы просто наслаждались прохладой, блуждающей по плечам, шумом океана, что заглушал легкую латинскую музыку, хорошим напитком и едой, и, конечно, друг другом.
- Ты когда делал мне предложение думал о том какую свадьбу хочешь? - пожалуй свадьба будет одной из важных и популярных тем обсуждения для нас.
Мы уже покинули кафе и просто шли вдоль берега. Я сняла обувь и, придерживая длинный подол платья рукой, топала по песку, позволяя холодным соленым волнам накатывать на босые ноги.

+1

13

Шум моря, удаляющиеся отзвуки музыки со стороны кафе, креветки, устроившиеся в животе, прохладный лёгкий бриз и тепло Агатиной ладони в его руке, они гуляли вдоль пляжа по остывшему после заката Сонца песку, и мысли их летели сейчас, наверное, в одинаковом направлении, пусть и в разном стиле... Не сказать, чтобы у Сонни совсем не было сомнений, но только боялся он не того, что потеряет свою свободу, иначе вряд ли стал бы так ускорять события - и в лучшем случае, предложение, на которое Тата ответила согласием, сделал бы только сейчас - скорее даже наоборот... обрести эту "свободу" вновь; Агата ведь знает, как тяжело ему бывает иногда уживаться с её крыльями. Куда страшнее, это не удержать её однажды, допустив, чтобы она улетела навсегда - после свадьбы такой поворот, кажется, должен был бы стать ещё более болезненным, ещё больший кусок его самого она забрала бы с собой в том случае, если бы в конечном итоге у них ничего не получилось бы?.. Свобода не то, чтобы очень причём. Одному можно быть и в толпе; и взаперти... Сонни слишком долго был несвободен, чтобы свобода для него стала бы чем-то настолько своим, чтобы ни с кем не хотелось её разделить. Ему просто хотелось чего-то настоящего, человеческого. Нормального. Свадьба... в наше время всё больше находится людей, кто по каким-либо причинам выступает против этого обряда, но так или иначе - большинство людей женятся всё равно. И Пульс, которому по возрасту давно уже пора бы называться мужем, готов выступить в роли жениха... вновь. Первый раз он не был так уж успешен в этом, и помолвка разбилась о тюремную решётку; может, во второй раз повезёт больше? Хотелось бы надеяться на это. Пульс переместил босоножки Агаты, которые нёс в свободной руке, и почесал затылок, прежде, чем ответить на её вопрос, состроив задумчивую рожицу:
- Наверное, наших надо позвать?.. - а под "наших" можно ведь много кого подразумевать; друзья Агаты, друзья Сонни, Семья; и Рон, конечно - и Декстер, наверное, тоже? А это уже получается немало народу. Может, и Мышка приедет из Франции?.. А из Нью-Йорка никто не засобирается?.. Сказать честно, ничего Пульс не думал про свадьбу - его креатив закончился в тот момент на самом способе сделать предложение, а обдумывать организацию свадьбы сейчас было уже не до того, а тогда - до её отъезда они - ну или она, - не были уверены, что они вообще поженятся, во время её отсутствия - было на эту тему думать и вовсе глупо. Пульс, впрочем, и в других обстоятельствах вряд ли задумался бы об этом, если бы его не спросили. Организацией свадьбы должна заниматься невеста - вот тогда все будут счастливы. Это вовсе не означает, разумеется, что жених и остальные не должны помогать, всё свалив на женские плечи... ключевое слово тут "помогать", а не пытаться решить что-нибудь.
- Может, у нас дома? Места достаточно... вроде все должны уместиться. - что Сонни вообще понимал в свадьбах?.. Он-то согласен на любой вариант, где есть невеста. И где невестой будет Агата, разумеется. Как для мужчины и жениха, для него вот что главное... - Или ты не хочешь всех собирать?.. - да уж, предмет для обсуждения. Тут им ещё обсуждать и обсуждать...

0

14

Свадьба. Так или иначе, но каждый думал на эту тему. Кто-то в ключе негативном, другой, наоборот, грезил надеть лучший наряд и обменяться кольцами. Вот и я, изменив свое мнение на этот счет теперь задумалась о том где провести торжество, кого пригласить, какое платье будет лучше смотреться, какие закуски подавать. И вместе с этими вопросами пришло осознание, что это мероприятие дело не из легких, а где же найти на его приготовление силы и время?
- Наверное, наших надо позвать?.. - под "нашими" я услышала Семью. И, честно говоря, не особо была довольна. Ну не люблю я большие сборища, шумные гулянья и много народу. Переношу с трудом людей вокруг себя, а уж если их внимание и вовсе направлено на меня... Я ужаснулась.
- Наверно... - без энтузиазма ответила я.
Семью пригласить надо, иначе это будет выглядеть как неуважение. Хотя и жениться в условиях войны выглядит как пир во время чумы.
- Может, у нас дома? Места достаточно... вроде все должны уместиться.
- Дома? - удивилась я. Нет, я помню, что Гвидо и Марго женились дома и ничего, все прошло на высшем уровне не считая падения бухгалтера в бассейн и загоревшийся шкаф. Но дома это как-то по простому. Нам и так там жить и жить, еще и свадьбу играть в этих пинатах...
- А чо, забацаем шашлык, растелим покрывало у бассейна, так и отметим! - не скрывая язвительности произнесла я.
- Или ты не хочешь всех собирать?..
- Не хочу - честно признаюсь, пиная ногой набежавшую волну. Получилось неудачно, сопровождая обильными брызгами. Я ощутила как на плечо попала холодная соленая капля моря.
- Но не позвать никого это как-то... - как-то стремно. - Хотя можно сказать, что у нас нет денег кормить их всех - хохотнула я.
- На самом деле я хочу что-то тихое, но не лишенное романтизма и легкости. Где-нибудь на берегу моря, на пляже, как в кино - мечтательно сказала я, легко протягивая руку за спину Сантино и обнимая его за пояс.
- Поехали танцевать? Представь только как в клубе под ультрафиолетом будут смотреться твои белые бинты! Ты произведешь фурор - я рассмеялась, ярко представляя себе эту картину: танцует Сонни с перевязанными "светящимися" руками.
Забрав у мужчины свою обувь, я бодро зашагала по песку в сторону дороги, где можно было стряхнуть песок, а затем поймать такси.

+1

15

Ещё какое, блин, серьёзное - Сонни не успел осознать, когда в прошлый раз его судьба резко сделала крюк, заведя его совсем даже и не в церковь; и сейчас, сквозь счастье и радость задумываясь о том, как планировать свадьбу, Пульсоне уже не чувствовал себя таким уж счастливым... да уж, казалось даже, что ограбление это подготовить было проще (хотя и это было на самом деле очень даже трудно!), главным образом, потому, что оно касалось только нескольких людей - здесь же они будут перед всеми своими друзьями, коих всё-таки немало, и до конца мероприятия все будут должны выжить - желательно. Большая такая получается ответственность... И Агата его настроение прямо отражала.
- Кто-то отмечает и ещё проще. - широко улыбнулся Сантино на её язву. Шашлык - это ещё заморочиться надо. Если подумать - не такой уж и плохой способ отметить, серьёзно. Во всяком случае, будет уж точно не скучно, и определённо не как у всех... вот и будет, что вспомнить; и их свадебные фотографии уж точно не получатся точной копией фотографий с других свадеб других людей, скромно - не значит плохо. Если речь идёт о небольшой компании. А не таком контингенте, что придёт к ним на торжество, все важные, напомаженные, в галстуках и цацках. - Да нет, отсутствие денег тоже не оправдание... Представляешь, сколько людей сразу начнёт предлагать у них занять? - едко усмехнулся, зажмурившись от полетевших в лицо брызг, когда Агата ударила волну ножкой. Хотел стереть было, но не стал... даже несмотря на то, что море было прохладным, что-то было приятное в нём, в его запахе, даже в его солёности. Сонни давно уже не видел моря... Так что пусть ветер его высушивает. - Как... здесь? - почувствовав её прикосновение, протянул руку за её спину в ответном объятии, и затем сделал чуть более широкий шаг, остановившись перед ней - не давая идти дальше, чтобы море было сбоку от них. Нет, а действительно - может, стоит пожениться прямо здесь, в Мексике, в Тихуане, вот на этом же самом месте на пляже, где они стоят?.. В лучах заката? И банкет можно закатить в той же кафешке неподалёку. И в Мексику вряд ли много их друзей попрётся... просто поленятся; в их-то мире "поесть на халяву" - это подразумевает полную халяву, а не задницу предварительно от насиженного места оторвать и куда-то далеко уехать.
Нет, оказывается, на самом деле - планировать свадьбу это может быть и весело...
- Танцующая мумия!.. - Сонни дополнил фантазию Агаты, сделав несколько ритмичных движений свободной "клешнёй", а затем вернув её на плечо Агаты, мягко коснувшись её скулы кончиками пальцев. Ночной клуб - не совсем подходящее место для сорокалетнего мужика, конечно, но... если он при этом - бандит, лучше бы мексиканским клубам быть не хуже американских. Только без копирования, ради бога; может у местных диджеев есть какая-то только своя фишка? - Поехали, конечно. - ему интересно даже, как там будет. Платье Таты не хуже будет смотреться в лучах неона... главное только, чтобы на фейс-контроле их пустили, но это он большей частью за свой "фейс" переживает.

+1

16

- Да нет, отсутствие денег тоже не оправдание... Представляешь, сколько людей сразу начнёт предлагать у них занять?
- Под два процента в день. Но если брать у Фрэнка, то он щедро сделает скидку! По дружбе один процент - я рассмеялась. Да, лихо тогда я вляпалась в кpедит, что дал мне Альтиери, - 365 процентов годовых... Надеюсь, что подобных трудностей с деньгами я, мы, более испытывать не будем. У Сонни появилось свое дело, это стрельбище, и вроде оно вполне успешно. У меня помимо оружия есть доля в ресторане. Хотя, признаться, первое время прибыли не было, так как окупался ремонт и переезд. Да и я не ждала от Маленькой Сицилии дохода, ведь это не бизнес, это наше с братом детище.
При мысли о Гвидо я заскучала. Но Сантино тут же отвлек меня вопросом.
- Как... здесь?
- Здесь? - переспрашиваю удивившись - Нее - протягиваю, морща нос. Мексика, конечно, за эту поездку поднялась в моих глазах, но связывать с криминальной страной, кишащей наркобаронами и картелями, свадьбу я не хотела.
- Это не романтично ведь! - напоминаю Пульсоне, что я хочу романтику, а не триллер. - Может в Испании? - я бы соглашусь и на Италию, если Сонни скажет, что ему важно отметить свадьбу на своей исторической родине. Мне же было важно заключить союз там, где я родилась и выросла, где еще не успела стать той, кем стала.
- Туда точно никто не поедет. А Гвидо еще уговаривать придется - я-то знаю как этот пенсионер не любит уезжать куда-то дальше ста километров от Сакраменто.
- Только все равно потом придется праздник организовать... - я подумала, помолчала, и заулыбалась своим же словам: - А это идея же! - слетать в Испанию, исполнить мою новоявленную мечту (мечта номер один "домик в Австралии" все еще стоит в очереди) и вернуться через пару дней назад, чтобы накормить всю Семью.
Я глянула на итальянца, ожидая его реакции, а затем одела второй сапог на ногу.

Поймав такси и сказав ему на испанском, что мы хотим посетить самый веселый и забойный клуб, автомобиль повез нас в старую часть города, где в одном районе рассыпались несколько клубов.
- Если не понравится, можете пройти три дома и там в подвальном помещении еще один клуб - говорит таксист на испанском, высунувшись из окна машины и указывая вперед.
- Спасибо большое. Удачи! - отвечаю ему и разворачиваюсь к Сонни. - Нам сюда. Но если не понравится, то дальше еще одно заведение.
Клуб был более чем простым, ни какого фейс-контроля, хоть охрана и стояла. Правда этого паренька в льняных брюках и белой футболке за охранника и мало кто примет. Он был дружелюбен, весел, со многими здоровался за руку и приглашал внутрь. Так как нас он не знал, то дружественно хлопнув Сонни по плечу велел танцевать и развлекаться. Но Пульсоне вряд ли понял что мексиканец наговорил ему.
- Он сказал, что сегодня скидка на коктейль "Язва мозга". Купи мне. Надеюсь, что напиток окажется противоположный своему названию, иначе тебе меня тащить - чтобы гангстер услышал меня пришлось прокричать ему на ухо, так громко играла музыка. Но песни были не те, что в американских клубах, здесь играла латина, которую я умела так резво танцевать.

+2

17

Один процент в день - за пару дней гулянки; дорогая это получится свадьба, и не то, чтобы Агата Сонни не дорога, однако и любовь нельзя мерить деньгами, это моментально обесценивает её настоящую стоимость, лишая столь высокого названия... в деньгах они сейчас уже не купались, конечно, как сразу после ограбления той инкассации, но доход был стабильный и своевременный - что со стрельбища и ресторана, что с оружейными махинациями по ту и эту сторону мексиканской границы; что-то ещё оставалось в счёт погашения фальшивого кpедита - несмотря на то, что большинство финансов находились в обороте, им с Агатой вполне было, на что жить, и даже с шиком. Сонни не строил обманчивых впечатлений - жизнь вполне могла повернуться обратно задницей в любой момент... как уже и сделала, не в денежном, правда, плане, но всё равно Пульсу придётся вертеться, как волчок, когда вернётся обратно в Штаты. Но это потом. А пока...
- И замечательная идея! - Агата ведь знает, Пульсу свечку зажги - и уже романтика; к Италии же он давно никакого отношения не имеет, кроме своей фамилии... а вот съездить в Испанию, в страну, где Агата родилась и выросла, в значимое для неё место - эта идея не просто нравится, а ему действительно захотелось там побывать: это и понимать им друг с другом поможет в будущем, опять же... раз так сложилось, что родителей Таты нету в живых - может представить своего жениха своей родной стране, вместо них. Плохо разве? - Праздника можно и дома организовать... будет два праздника. - улыбнувшись, Сонни подставил руку, чтобы Агата могла опереться на неё. Все любят праздновать... девичников-мальчишников ещё не считая - но, говоря за себя, он таковой может и в клубе Майкла организовать - Тате это сообщать не обязательно, конечно, но она и так понимает, что это праздник больше для друзей жениха, чем для него самого... а друзьям Сонни и Майкла, по сути ведь, всё равно, что отмечать - лишь бы был повод.

- Чего? - естественно, Сонни не понимал ни слова из того, что ему говорил охранник - и не только из-за того, что говорил тот по-испански, но и из-за того, что музыка и испанский перекрывает; хотя голос звучал вполне дружелюбно и приветливо, Пульс хлопнул его по плечу в ответ, улыбнувшись. - Да, да, спасибо... грациас, грациас. - покивал головой, скрашивая двойным произношением незнание языка. А вот музыка, игравшая в заведении, явно обнадёживала - латина, чуть пожёсче, чем в заведении, но даже звуча гораздо громче, не грозила головной болью ни поутру, ни сейчас... Ему нравилось. Предчувствуя, как они с Агатой будет на танцполе смотреться в сопровождении этой музыки - нравилось ещё больше.
- А как это по-испански звучит?! - крикнул ей на ухо в ответ. Мог и не спрашивать, впрочем - у стойки впоследствии всё равно сморозил что-то такое, отчего баргёрл тут же попыталась скрыть подступающий смех глуповатой улыбкой а-ля "А, турист" - и рассмеялась уже в открытую, когда гринго, получив свои два бокала, начал пробираться к своей спутнице между танцующих людей.
- Вот, держи! - тащить Агату не так страшно - страшнее, если она не будет в состоянии указать, куда именно; дорогу он вряд ли найдёт... впрочем, не беда. Сонни втянул в себя несколько глотков кислотно-яркой жидкости, глядя на Тарантино... чувствуя, как в голове и впрямь начинается некое прободение. А его язвительной любимой точно обязательно пить такие коктейли? - Нравится?.. - Пульс не знал, как ей; но ему - уже хотелось танцевать сальсу и говорить по-испански. Вкус коктейля сочетался с обстановкой...

+1

18

- Праздника можно и дома организовать... будет два праздника.
- Дома всмысле дома или в Сакраменто? Я не хочу "домашний" праздник. - думаю многие уже знают, что я люблю и умею удивлять. И если браться за организацию торжества (чего я ранее не делала, ни вечеринок, ни дней рождений), то делать это с блеском и шиком, чтобы запомнилось. Так что я собиралась хорошо подумать над тем как и где организовать вторую свадьбу. Время у нас было достаточно.
Пульсоне, попытавшись запомнить название коктейля, пошел к бару, а я осталась у стойки, которая шла по всему периметру зала, позволяя посетителям умастить свои напитки и при этом пританцовывать.
Публика, кстати заметить, состояла из молодежи. Парни и девушки не старше тридцати, если я правильно смогла определить возраст. Хотя в центре танцпола я углядела мужчину в годах, одетый в белые брюки и рубашку с глубоким треугольным вырезом. С его лица не сходила пластилиновая улыбка и чем-то этот тип напоминал персонажа из фильма "Голодные игры", того, с фиолетовыми волосами.
- Вот, держи!
- Ой! - произнесла от неожиданности, так как засмотрелась на мужчину с глубоким вырезом. Он походил на гея, от того и привлек мое внимание.
Не став тянуть с напитком, я попробовала его. Сойдет. Решила я и сделала еще глоток из светящийся соломинки.
- Нравится?..
- Тебе нет? Могу выпить - наверное Сонни не привык к подобного роду алкоголя. Ему вискарь или коньяк подавай, а не бокал с бурдой и зонтиком.
Зазвучала новая композиция и, оставив нашу смесь на стойке, я потянула за край рубашки мужчину ближе в центр зала. Скажу вам, что мексиканцы, как и испанцы или бразильцы, прекрасно двигают бедрами! Даже загорелые мачосы дадут фору любой скучной американке. Этот факт на танцполе я и старалась продемонстрировать Пульсоне, предварительно заколов длинную юбку так, чтобы она стала выше колена, оголяя смуглые ноги.

Песня: DJ Mendes – Razor Tonque

+1

19

Сонни почему-то кажется, что Агата, с её талантом и тягой ко всему необычному, сумеет сделать их свадьбу по-настоящему незабываемой, и что сказать - она воистину заслужила такого торжества, после всего того, что пережила; и до него, и вместе с ним, у Тарантино очень яркая жизнь - и её "самый важный день" должен быть под стать... А Пульс этому должен посодействовать всеми силами - раз у самого, солдафона, с фантазией перебои. Впрочем, что-нибудь надо и от себя добавить, нехорошо, если невеста сама останется без сюрприза, зная весь сценарий наизусть - но для этого времени и впрямь вполне тоже достаточно, и для него тоже.
- В Сакраменто, в смысле... Что-то я тоже дома не хочу. Наш дом - он только для жирафов. - засмеялся Сантино, припомнив ту историю. И если один отдельно взятый жирафёнок сумел пол-лужайки загадить, обожрать пальму и пару стульев поломать - страшно подумать, что устроит в их семейном гнёздышке скопище подвыпивших гангстеров, и каково за ними будет потом убирать? Нет уж, на фиг, на фиг, медовый месяц Сонни так не собирался проводить. Надо подобрать такое место, чтобы было и красиво, и вместительно, и чтобы гадюшник можно было после себя спокойно оставить...

- Ага, щ-щас тебе. - деланно качнул головой Пульсоне, приподнимая свой бокал чуть вверх, словно боясь, что Агата его попробует отобрать прямо сейчас. Напиток, впрочем, был довольно крепким, хотя при этом не особенно острым - не как он привык, но всё равно, было вкусно. Но даже если бы был дрянь дрянью - не отдал бы свой Тарантино: она же с такого захмелеет быстрее, чем жажду успеет утолить, не заметив скрытого градуса... Ну да, натуральная язва для мозгов - верно назвали. Но танцевать всё равно было вкуснее... Оставив бокал на стойке, Пульс потащился на танцпол вслед за Татой, пританцовывая, а затем закружил её в танце, наблюдая за её бёдрами... В чём латиносы понимают - так это в страсти; но вот у бразильцев, пожалуй, задница слишком широкая - а вот за стройной фигуркой Агаты было приятно и наблюдать, и не только наблюдать. Сонни старался не отставать от неё, чувствуя, как сердце начинает биться в такт шустрому ритму мелодии, и он сам заводился всё сильнее - казалось, что сил было столько, словно это не он преодолел сегодня многокилометровое расстояние до Тихуаны, и там, в этой квартире, тоже не он был, а кто-то другой - а он весь день отдыхал.
Но вот на очередном пируэте резко закружив любимую, Пульс вдруг краем глаза увидел, как в стороне входа мелькнуло длинноствольное оружие в чьей-то руке, направленное вверх; и тут же, ещё даже до того, как вдруг смолкла музыка, остановил танец, едва не выронив Агату из рук - и тут же пригнулся к полу сам, прикладывая к губам палец, глядя на любимую. Всё-таки он был напряжён из-за того, что происходило дома - в Сакраменто... и допускал такую мысль - не за ним ли это ребята Сальвиатти приехали? А он даже без ствола...
Как оказалось, впрочем, нет; в зал ввалилось несколько человек в бронежилетах и касках, с надписью "Policia" на тёмно-синей форме, и один из них начал громко что-то вещать, пока остальные резво передвигались по залу, тыкая во всех своими автоматами, как будто искали кого-то... и Сонни его резкий голос раздражал даже сильнее, чем всё происходящее - потому что он словно в голливудский боевик про революцию на Кубе переехал.
- Что он говорит, Агата?..

+1

20

В планах было провести остаток ночи, а это каких-то два с половиной часа, в клубе, затем вернуться в апартаменты. По пути невзначай встретить рассвет и застать на пляжу трактор, который расчищает песок от мусора, что каждодневно оставляют туристы и местные жители. Только после того как в зал завалились люди в форме планы были поставлены под вопрос.
Нет, я знала, что это не по мою душу, ведь здесь в Мексике я веду себя более чем тихо. А если бы какие службы и прочухали о том зачем я этой стране, то ко мне явились бы неслышно, без шумихи и лишних свидетелей.
Сначала врубился свет, освещая, словно обнажая, всех ночных весельчаков и подвыпившую молодежь. Затем сошел на нет звук. У меня первой мыслью было, что я на школьной дискотеке, вот настало девять вечера и учителя сейчас сообщат, что пора по домам. Но нет, атмосферу оборвал кто-то поинтересней школьного педагога.
- Никому не двигаться с места. И если будете послушными девочками и мальчиками, то вскоре снова сможете продолжить трястись под эту убогую музыку. Мне нужен... - вещал командир полиции на испанском языке. Голос его был поставлен уверенно и властно.
- Что он говорит, Агата?.. - спрашивает меня Сантино пока к нам приближались люди в форме.
- Ищут какого-то типа, что наркоту здесь распространяет - я стараюсь говорить как можно тише, опасаясь, что наши перешептывания господин хороший сочтет за плохое поведение и не позволит, как он сказал, продолжить танцевать.
На самом же деле мне было глубоко плевать на то кого тут отлавливают и зачем, пусть это просто скорее закончится, чтобы не дать остатку ночи пойти насмарку. Да, у нас с Сантино впереди в Тихуане еще как минимум пара ночей, только вряд ли удастся меня застать еще в таком игривом настроении, располагающим к танцам и шумным гуляньям.
- Вот он. Стоять - похоже бравые полисмены узнали свою жертву. Я обернулась из любопытства и увидела парня лет тридцати с завязанными в хвост волосами и гавайских шортах. Честно, но он не производил впечатление опасного человека на поимку которого надо устраивать такую облаву.
Спустя же несколько секунд мои мысли поспешили опровергнуть: мексиканец выхватил пистолет из-под рубашки и произвел выстрел. Судя по всему, его мало интересовало попадет ли он в полицейских или в мирных жителей. С первым пиф-паф поднялся визг и те, кому было велено не двигаться с места, начали суетиться и стараться добежать до выхода.
Я с Пульсоне успели лишь пригнуться и спрятать головы до того как открылась шумная перестрелка. Неподалеку от нас девушка, пробегая к выходу, словила в грудь пулю. Она свалилась прямо в центре зала и, как я успела заметить, погибла девчонка от шальной пули из пистолета полицейского.
- Вот дрянь - я испугалась. Но лучший сейчас, пожалуй, вариант, это оставаться прижатыми к полу и ждать когда все утихнет.        Как жаль, что и этой гениальной затее не сбыться: резким движением меня выдергивают с моего безопасного места за волосы прямо под огонь.
- Стоять. У меня заложник - прокричал барыга на испанском. А я мельком глянула на мертвую девушку и задалась вопросом защитит ли мое тело этого выродка? Последовать ее участи я никак не желала...

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Одно только расстояние может изменить нас