Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » las buenas intenciones

las buenas intenciones

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://41.media.tumblr.com/3127e6c449c27a505c6ed0688bdb1ebc/tumblr_n87dusgQpV1slqt1vo1_500.png
Участники:
Dolores Velazquez & Agustin Velazques & Helen Hamming
Место:
Ресторан высокой кухни "O'Chalet"
Время:
16 июня 2015
Время суток:
время ланча, где-то после полудня
Погодные условия:
Сакраменто - всегда хорошая погода
О флештайме:
политику, что собирается баллотироваться от своего штата в Сенат необходимо немного больше, чем хорошие взгляды в свою сторону - необходимы хорошие дела?
ну, а тому, кто получил во владение благотворительный фонд, разве не нужны соратники, чтобы потянуть свою ношу на своих же хрупких плечах?
в любом случае, это будет весьма интересное сотрудничество

+1

2

*внешний вид*

После эйфории, связанной с достижением еще одной цели - кардинальной смены работы, пришла апатия. Первая же проверка документов у своего юриста показала, что, проект закончить в срок практически невозможно. И дело даже не в нереальных сроках строительства - элементарно может не хватить вложенных средств. И тогда что? Десятки...сотни семей останутся без жилья, так долго обещанного мэром. Теперь Хелен прекрасно понимала, почему ей так просто и легко отдали фонд. Скорые выборы, которые маячили на горизонте алой тряпкой могут пойти прахом для мистера Стоуна, если он не выполнит еще и это обещание.
"Не бывает все так просто, Хели. Пора перестать верить в детские сказки о том, что люди бескорыстны," - она хмыкнула и выехала на широкую трассу "99", которая связывала север и юг города.
В автомобиле тихо работал климат-контроль создавая самую приятную атмосферу. На улице же - от жары, казалось, плавится даже асфальт, любовно уложенный коммунальными службами. Город изнывал от жары, люди ютились в маленьких помещениях кафетериев, не спешили покидать охлажденные офисы и выходить под палящее полуденное солнце. Но время ланча выгнало несчастных в ближайшие рестораны и закусочные, чтобы пополнить заряд сил чем-то вкусным и сытным.
Хотя...честно сказать, от такой жары кусок в горло не лез - хотелось много пить, желательно чего-то со льдом. Что бы было много льда. Улыбнувшись этой мысли, Хэмминг почувствовала как пересохли губы. Держа руль одной рукой она открыла бутылку с минералкой и сделала пару больших глотков, закрыв ее после и поставив на место в подстаканник. Часы на запястье показывали, что она не опаздывает, и приедет как раз в срок. Пробок не намечалось. Дорога относительно свободная - поток автомобилей плавно курсировал дальше, вглубь города, останавливаясь время от времени на редких светофорах.
Неделю назад Хэмминг все таки полностью ушла с прежней работой, распрощавшись с должностью страхового агента и каждодневной беготней. Правда на этом не заканчивалась суета в ее жизни - все только начиналось. И что-то подсказывало, что новая должность требует куда больше стрессоустойчивости и погружения.
На протяжении этого времени разбираясь в документах она успела понять - без помощи справиться невозможно. И раз уж мэр решил, что этот проект ему не нужен вовсе (выказав это не только своим видом, но и передав через Робин) Хелен решила найти тех, кто смог бы стать ей опорой в этой небольшой войне за спасение тех, кто нуждался в помощи.
И вновь на арену вышел Альфред Гидеон. Даже страшно представить, что бы без него делала Хэмминг. Казалось, что этот мужчина знал всех нужных людей в городе. Очередной дружеский ужин у него дома в компании его жены прошел прекрасно. Фредди пообещал сделать все, что в его силах - он обещался связаться с нужным человеком, который сведет Хелен с некой Долорес Веласкес. Как оказалось, она относится к республиканской партии и вполне вероятно поможет Хелен в таком нелегком деле, как благотворительный фонд, да еще и контексте строительства. Альфред пояснил, что она готовила несколько похожих законопроектов, к тому же скоро выборы в сенат. И миссис Веласкес не упустит хорошей возможности дополнить свою программу еще и строительством для малоимущих.
Получив от Гидеона телефон нужного человека, Хелен связалась с Долорес и назначила встречу в тот день, когда той было удобно. Время ланча, как по мнению Хэмминг - самое удачное время для переговоров. Голова еще свежая и не такая уставшая как в вечернее время, а настроение не испорчено чей-то неудачной выходкой в рабочем пространстве. Сама она выглядела свежо и довольно собрано. Особенно в своем черном строгом костюме и белой рубашке. Не смотря на то, что встреча подразумевала под собой неофициальное знакомство, Хел предпочла показать, что настроена на серьезные разговоры.
Довольно легко отыскав свободное место на парковке, Хели припарковала свой автомобиль и вышла из холодного салона на жаркое пекло улицы.
"Как в Аду," - пронеслось в голове.
Поставив машину на сигнализацию, женщина поспешила войти в ресторан, иначе можно зажариться на настойчивом полуденном солнце, прожигающем тебя, казалось, до самой кости.
- Добрый день, - улыбнулась она хостес. - Столик, пожалуйста, на троих, - Долорес предупредила, что будет не одна.
Девушка в узкой юбке провела Хели за удачный столик в конце зала. Тот стоял у окна и можно было с удовольствием разглядывать небольшой сад по ту сторону высоких французских окон. С другой стороны - открывался вид на вход. Промониторив вчера интернет, Хел узнала как выглядит загадочная миссис Веласкес. Так что она не должна была пропустить появления члена городского совета.
Подоспел официант и подал меню.
- Закажите сейчас, мадам?
- Я подожду, принесите пока что минеральной воды со льдом и лимоном, - Хели отложила темно-синюю папку меню на край стола и проверила мобильный на предмет пропущенных смс или звонков.

+2

3

День городского советника начался, как обычно с чашки кофе и порции новостей из твиттера и нескольких интернет изданий, вызывавших у женщины по большей степени доверие. Конечно, она далеко не всегда доверяла тому, что мусолили в интернете, но предпочитала держать курс на пульсе лично, не доверяя свое мнение помощнику, как и остальным из своей команды. День обещал быть на удивление не долгим и это, не смотря на конфликт интересов «ослов» и «слонов», что грозился сейчас вылиться во что-то более массовое, еще больше тем самым накалив обстановку перед выборами в Сенат. Мистер мэр решил перенести очередные дебаты относительно проблем экологии и нескольких крупных компаний, занимавшихся рубкой леса, чьи штаб-квартиры располагались в пределах города Сакраменто. Можно и не говорить о том, что этими своими экологическими инициативами, мэр Стоун погубит окончательно этот вид бизнеса.
Мэр – демократ, разве можно придумать что-то более ужасное для крупного бизнеса, интересы которого отстаивала Долорес? Пожалуй, да, если этот самый человек не лоббирует интересы ни единой крупной компании, штаб-квартира которой располагалась бы в Сакраменто. Как говорится, ни себе, ни тебе, и не тем парням. А ведь, именно крупные компании на подобии этой позволяют занять людей не только в аппарате управления штата и города – это ли не та цель, которую ставила перед собой Долорес, продвигая свою кандидатуру в городской совет? Именно она, но при ощутимом меньшинстве всегда не просто добиваться своих целей. И это несколько злило испанку.
Но, кто сказал, что в бою будет просто? Республиканцы здорово подтянули свои позиции и уже после промежуточных выборов 2014 года находятся в большинстве Сената. Перевес всего в два голоса, конечно же, никчемный, но после очередных выборов спустя два года, согласно статистике, составляемой ежеквартально партийным руководством, а точнее по их заказу, прогнозы были более чем радужными. Их женщина и получила накануне днем лично от Гектора Рубио, кандидата от республиканской партии на пост президента, по электронной почте.
- Доброе утро, милый, - отложив в сторону планшет, с которого женщина привычно читала последние новости под рассказы своей свекрови о чем-то не особенно интересном, Лола поцеловала супруга, пока сеньора Эсперанца продолжала болтовню о чем-то своем, довольная тем, что у нее были слушатели. – Сейчас я съезжу в совет – нужно просмотреть и подготовить документы по тем двум постановлениям совета, которые я собираюсь продвинуть в следующем месяце, а затем мы встречаемся за ланчем, - сразу же поведала о своих планах сеньора Веласкес мужу. Тем более, накануне вечером им было несколько не до составления планов на день нынешний. – Правда, я надеюсь, что ты не забыл о том, что мы пообедаем сегодня с мисс Хэминг? Мне сказали, что из этого может получиться вполне выгодное дело, но не хочу полагаться на мнение посторонних. Мне нужен ты за ланчем, - у Агустина не было шансов отказаться от этой встречи. В прочем, он не протестовал, даже не пытался. К тому же, встреч, связанных с непосредственно его деятельностью на сегодня не было назначено? Да, супруги согласовывают свое расписание, пусть это кому-то покажется странным.
- Я тогда помчусь в совет – не хочу после ланча возвращаться в офис, - поднявшись из своего места за столом, решительно произнесла Долорес. Время – деньги, как говорят в Нью-Йорке. Здесь же, в Калифорнии подобные слова хоть и звучали намного реже, но для Веласкес они были не пустым словом. - Заедешь за мной в полдень или немного раньше? Наш ланч назначен на половину первого – мы как раз успеем к тому времени, - предлагает женщина, прежде чем улыбнуться и подарить мужу очередной поцелуй, свидетелем которого становятся уже дети, так что сеньоре приходится опять задержаться для того, чтобы раздать пару ценных указаний. – Мили, слушайся бабушку и Лучи, а еще не забывай о том, что мы договорились, хорошо? Когда я вернусь, обещаю мы обязательно погуляем с тобой, милая, - не боясь помять свою деловую одежду, Лола обнимает маленькую озорницу, прежде чем передать мужу, а после чмокнуть сына в лоб с теми же напутствиями, что и обычно.
Рабочий день городского советника не отличался множеством событий и Долорес отлично поработала с документами, как и планировала. Даже успела увлечься, но тут о времени напомнил Агустин, сообщив по мобильному о скором своем приезде, так что сеньоре Веласкес пришлось захватить кое-какие бумаги с собой и помчаться к ожидавшему ее авто.
- Ты очень вовремя позвонил и напомнил мне о времени, милый, - улыбнулась Лола мужу, устроившись на переднем сидении рядом с ним, после чего был взят курс на ресторан высокой кухни, где и должна была состояться встреча.
- Столик на троих, - коротко произнесла Долорес, обойдя взглядом ресторанчик, где уже начались собираться леди и джентльмены на деловые переговоры и бизнес ланчи. Естественно, они с мисс Хэминг были не знакомы лично, но благодаря расторопности метрдотеля и кивку со стороны белокурой женщины, что сидела за столиком в одиночестве, они довольно быстро нашлись.
- Мисс Хэмминг? – подойдя к столику, спросила испанка. – Долорес Веласкес, очень рада познакомиться с Вами. А это мой муж, Агустин Веласкес, - с вежливой улыбкой на устах первостепенно произнесла сеньора. – Прошу прощения, что заставили вас ждать.

внешний вид, брюнетка и без очков

http://images.huffingtonpost.com/2013-03-12-Claire2.jpg

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-07-04 00:03:42)

+2

4

-Бу!! Просыпайся скорее!! -потребовал кто-то над самым ухом Агустина, когда он дрых сном праведника, пользуясь тем, что нынче взял себе законный отгул на фирме, после довольно-таки изматывающей поездки на очередной испытательный полигон. Он даже попытался отмахнутся от внешнего раздражителя и натянул на голову одеяло, после чего услышал уже явную угрозу, произнесенную крайне недовольным тоном:
-Если ты не встанешь, я полью тебя водой! Ты же обещал, что мы пойдем гулять, когда ты освободишься... буу на тебя!
-Мили... солнце мое, я помню что я обещал... но можно мы пойдем гулять не прямо с утра? Я имею права хоть немножко выспаться? Пожалуйста... -самым жалобным и несчастным тоном, какой только можно было изобразить.
-Не-а, -прозвучало в ответ, после чего пришлось позволить дочурке стащить одеяло со своей головы. -Вставай и пойдем завтракать!
-Милита, я приехал вчера в два часа ночи, -взмолился Агустин, посмотрев на недовольную девочку - выражение лица, точь в точь как у Лолы, когда ей что-то не нравится. -Я не выспался и еще меня чертовски укачало в самолете... можно я подремлю еще хотя бы полчасика?
-А я соскучилась! Так что быстро вставай! -приказала Милагрос, после чего слезла с кровати и убежала на кухню. Ее бедному отцу ничего не оставалось, кроме как послушно встать и приведя себя в порядок, заглянуть на кухню, где уже собралось все его любимое семейство. Лола - как обычно читает новости на своем планшете, Лукас - одновременно пытается есть свою порцию завтрака и успевать отвечать очередной своей даме сердца в фейсбуке. Донна Эсперанца в это время жаловалась любимой невестке на соседей, что вчера посмели выяснять отношения на повышенных тонах - и при этом мало обращала внимание, что Долорес занята чтением. Главное что вредной сеньоре никто не перечил, остальное не так важно.
-Мама, ты же всегда жалуешься, что плохо понимаешь английский - откуда ты знаешь, что они именно отношения выясняли? Может просто спорили, в какой цвет им покрасить гостиную? -естественно Агустин не упустил возможности немножко подколоть любимую матушку. Их обычные пикировки были чем-то вроде утренней разминки и прекращались Лолой, когда вредная старуха уже была готова треснуть своего не менее вредного сына чем-нибудь тяжелым. -Доброе утро, любимая. Я помню про ланч и буду вовремя. Как раз успею позвонить в свой офис и отвезти Лучи на тренировку.
Вернув поцелуй супруге, Веласкес взял на руки Мили - она обожает кушать с его тарелки, несмотря на все громы и молнии, что метает по этому поводу ее строгая бабушка. Правда на данный момент, она куда больше недовольна замечанием Агустина в свой адрес, так что не обращает внимание на поведение маленькой озорницы.
-Не надо быть сями пядей во лбу, чтобы понять что соседи именно ругались! -буркнула донна Эсперанца, тоже усевшись за стол. -Вместо того чтобы дерзить мне с утра пораньше, лучше бы сделал замечание своему сыну - нельзя читать за едой, это очень вредно для здоровья!
-Мама, насколько я понял, он не читает, а строчит любовные послания какой-то милой сеньорите - это разные вещи, -глазом не моргнув, ответил Веласкес-старший, чем весьма насмешил Лукаса, после чего улыбнулся Долорите. -Конечно я за тобой заеду, как и обещал. Можешь ехать на работу совершенно спокойно.
-Мамочка, не уходи! -Мили слезла с отцовских рук и подбежала к матери, вновь недовольно нахмурившись. -Я хочу сейчас пойти гулять... еще и Лучи уходит...
-Ну что такое, солнышко? Не надо плакать, мы с мамой скоро приедем и твой брат не будет весь день на тренировке, -забрав хныкающую дочку у жены, Агустин легонько поцеловал ее в нос. -А ты пока сходишь вместе с бабушкой в молл, хорошо? Мама, ты же собиралась за покупками?
-Я с тобой вообще не разговариваю. Будешь знать как грубить своей бедной матери, -заявила донна Эсперанца, забрав у Агустина маленькую внучку. -Пойдем, моя радость - вызовем такси и поедем в магазин. У меня закончилась подкормка для роз.
-Давай лучше поедем в игрушечный магазин, бабуль? -Мили хихикнула, разом забыв обо всех своих горестях. -Я покажу тебе, что мне надо купить...
Вздохнув, Агустин скомандовал своему сыну собираться и после того как отвез его на велотрек и на всякий случай заехал в свой офис, настала пора мчаться в городской совет за любимой женой. Остановившись на оживленном перекрестке, Веласкес решил позвонить Лоле и предупредить, что уже едет и ей не стоит излишне увлекаться делами, чтобы не опоздать на встречу.
-Я уже подъезжаю, так что поторопись, mi amor. У нас осталось десять минут чтобы вовремя приехать в ресторан, -еще не успев скинуть звонок супруге, Агустин получил новый и посмотрев на экран своего мобильника, что был в специальном держателе, едва не чертыхнулся. -Привет, Гектор... давай поругаемся позже? Скажем, сегодня вечером... Почему поругаемся? Да просто только два человека в этом мире умеют доводить меня до состояния белого каления - ты и моя мать. Я закончу с делами, приму успокоительного и тогда буду готов тебя выслушать. Отлично, тогда до связи?
Отключив и этот входящий, Веласкес вытащил из уха беспроводную гарнитуру, притормозив перед входом в городской совет и приняв "на борт" любимую жену. Далее, они быстро и без приключений добрались до ресторана, где их уже ожидала привлекательная блондинка, с которой и был назначен ланч.
-Очень рад познакомится с вами, мисс Хэмминг, -поздоровался с дамой Агустин, прежде чем придвинуть стул для Долориты, как того и требовали правила этикета. -Мы едва не застряли в пробке, так что последний перекресток нагло проскочили на "красный".

Как-то так

+1

5

Она потягивала из стакана освежающую лимонную воду, разглядывая пейзаж за окном, не забывая при этом следить боковым зрением за входом. За время, что Хелен провела в ожидании из зала вышли две пары и один мужчина с кейсом, плотно набитом бумагами. Ресторан О'Шале как всегда поражал своей простой роскошью. Не было тут напыщенных официантов с манжетами и полотенцами через руку. Не было тут и привычного пафоса, с которым любят перебарщивать. Все чинно, красиво, а самое главное - без перебора.
Сдвинув не ровно лежащую вилку на свое место, Хел задумалась - а так ли сильно ей нужна эта встреча сейчас? Ведь она вполне могла обратиться к Мэлору и получить поддержку. Ведь могла бы? А кто знает. Но будучи слишком самостоятельной она предпочитала перестраховаться и вначале попытаться решить свою проблему самостоятельно.
Ведь когда однажды, случить что-то, рядом с ней не окажется Мэла или кого-то другого - она должна понимать, что сможет и сама. Без помощи и поддержки. Поведя острыми плечами, словно похолодало и она замерзла, Хелен закинула ногу на ногу под столом и облокотилась о спинку стула, оставляя при этом спину в ровном напряжении.
Зеленые глаза смотрели куда-то перед собой. Но она не видела ничего кроме воспоминаний, которые появились неожиданно, окутывая ее плотным коконом из мыслей и чувств. Неожиданно пред ней появился образ отца. Последние пол года его жизни, когда узнали, что это рак. Тогда Хелен особенно сильно испугалась. Она боялась уже в то время...боялась остаться без поддержки папы. Ведь умри он - ее мир почти остановится. Хели не смогла бы тогда принять управление компанией, будучи совершенно не компетентной в делах строительной империи. Теперь, отматывая время назад, она задумалась - правильно ли поступила, что позволила...точнее не так, что заставила и не оставила отцу другого шанса, как переписать компанию на имя ее мужа. Ведь научить Хэмминг мог бы тот же Бэльтс - правая рука отца и его советник. Но она предпочла на тот момент воспитание детей. Неблагодарное занятие, как оказалось. Возможно, останься у руля тогда она, фирма бы не разорилась и все бы не пошло ко дну. Но, как говорится, история не знает сослагательного наклонения.
Сейчас Хелен куда более уверенна в своих силах. Она понимает, зачем ей все это и осознает всю ответственность, которую хочет возложить на свои хрупкие плечи.
Из задумчивости ее вывело шевеление у входа в зал. Поднимая глаза американка замечает пару. Мужчину и женщину. Вторую она примечает сразу - Долорес Веласкес.
Приподнимаясь им навстречу, Хэмминг открыто улыбается, стараясь создать атмосферу дружелюбия и светской непринужденности. Хотя на самом деле она оценивает обстановку, стараясь понять, с кем ей придется иметь дело. Какие-то выводы делать пока еще рано. Но в политике всегда легко сделать две вещи. Первая - это найти друзей. Вторая - потерять их так же быстро  как и нашел.
- Взаимно, миссис Веласкес, - она коротко кивает женщине, после чего переводит взгляд на ее спутника, - мистер Веласкес, - снова легкий сдержанный кивок.
Они рассаживаются. Хелен занимает место у окна - то, за которым сидела до прихода пары. Они оказываются напротив нее. Тут же подходит официант и раздает еще два не достающих меню. 
- Сегодня такой странный день. Город почему-то стоит в пробках. Хотя, казалось бы... - она улыбается, приподнимая уголки губ немного вверх. - Мне удалось проскочить до начала сумасшествия, - Хели открывает меню, заранее зная, что закажет.
Неудобно было начать говорить сразу же о делах. Но обсудить все стоило основательно. Во-первых понять, готовы ли тебе помочь, что бы после двигаться в нужном направлении.
- Я благодарна, что вы не отказали мне во встрече, - она обратилась к обоим, но по сути говорила это сейчас только Долорес.
Хел действительно нужна была поддержка. Но если в лице этого человека она ее не найдет - обязательно найдутся другие, которые будут готовы подставить плечо. Отправляясь сейчас к представителю городского совета, Хели рисковала. Она понимала, что закулисные "игры" куда более жестоки, чем может показаться на первый взгляд. Так же она понимала, что в случае чего ее первую отправят кости греть в какую-нибудь уютную исправительную колонию. Но никто ведь не заставлял подписывать какие-либо документы и соглашения прям вот сейчас - в эту секунду и в этот момент. Хелен должна точно знать, что у нее будут люди, готовые поддержать. А в остальном...она еще посоветуется с Мэлором.
Официант вновь вернулся к их столиком, готовый записать заказ.
- Рататуй с тыквой, салат нисуаз и зеленый чай, пожалуйста, - она сложила меню и отдала его официанту.

+2

6

Политика - дело весьма тонкое и не простое. И тут, должно быть, многие согласятся с этим простым утверждением. Однако, у Долорес были свои соображения. Возможно, дело было лишь в ее испанских корнях, что имели свое влияние на леди-политика, но как бы там ни было, Лола обычно сравнивала политику ... с цирком. Да-да, как бы иронично это не звучало, но именно с цирковым выступлением акробатов под высоким куполом и виделась Долорите вся высокая политика, в которой и она также была всего лишь акробатом, которому приходится довериться незнакомцу, что собирается подстраховать ее во время полета или спасти от неизбежного падения. И так начиная от небольшого городского цирка, ровно до тех пор, пока ты не привлечешь к себе внимание масс, что сами же превознесут тебя выше и выше, а там уже и сам Цирк дю Солей откроет тебе свои двери навстречу.
Здесь некому верить на все сто процентов, однако приходится рисковать ежечасно. Например, как сейчас. А ведь кто знает всю подноготную того дела, о котором дружественное лицо многозначительно сообщило - полезно и выгодно. Да... даже благие дела стали теперь выгодными или не выгодными, более полезными и менее полезными, как бы печально это не звучало бы.  Но, чего не сделаешь ради собственного преимущества в выборной гонке, что уже была не за горами?
- Каждый, видимо, стремится покинуть город и сбежать к побережью. В такую погоду лучше коротать свое время где-то за пределами города, и максимально близко к воде, как мне кажется, - с легкой улыбкой на губах, в свою очередь ответила сеньора, посмотрев на их собеседницу, что занимает место у окна, как раз напротив четы Веласкес. - По крайней мере, я бы так и поступила, если бы не обязанности и моя работа, которой с каждым днем становится все больше, - добавила Долорес, посмотрев на супруга, что находился рядом с ней, словно бы тем самым разыскивая у него слов поддержки и согласия. А ведь, как же хорошо, что очередные испытания закончились и мужчина может составить ей компанию за ланчем, пусть и не тет-а-тет.
Тем не менее, следовало уделить должное внимание миссис Хэмминг, что оказалась весьма интересной леди. Так уж в жизни бывает, что прежде чем повидаться с кем-либо, люди предполагают и рисуют некий образ, в котором при встрече либо подтверждаются все ожидания, либо наоборот - приходится обнаружить нечто совершенно новое и интересно. Однако, пока еще трудно было говорить о том, правильными были суждения Долорес или нет. У Хелен каждый жест был отмеренным и более того - точным. Ее голос был приятным, пусть в нем слышался едва заметный акцент, с которым блондинка, должно быть, боролась? Это была женщина, которой не чужды были элегантность и самое обычное знание этикета, которое и не позволило ей, видимо, сразу же перейти к делам. Странно или нет, но большинство вашингтонских и нью-йоркских знакомых четы Веласкес, предпочитали сразу же приступать делу, не теряя ни минуты своего драгоценного времени.. А ведь это даже легко и просто отражалось даже на их манере речи, что журчала, словно быстротечная река, тогда как южане, в частности жители Калифорнии и Техаса предпочитали куда более размеренный темп беседы. А ведь именно сейчас они подобный и проводили?
Время - деньги. Да, именно по такому принципу вертится половина Нью-Йорка, в частности знаменитый Уолл-стрит, да и большинство мегаполисов, к которым Сакраменто, по правде говоря, относился постольку поскольку был лишь административным центром штата Калифорнии. Тем самым местом, где во время золотой лихорадки делки обменивали свою легкую добычу - золото.
- Не стоит благодарностей, - вежливо улыбнулась сеньора своей собеседнице, оторвавшись от меню, которое изучала в данный момент времени. - Надеюсь, что наша встреча будет всем нам полезна, - не стала увиливать Долорес от очевидного факта. Да и зачем было бы скрывать от миссис Хэмминг свои интересы и пожелания? Естественно, Веласкес была заинтересована в том, чтобы получить выгоду от этого благого дела, которому, хотелось надеяться, было суждено стать ее очередной ступенькой к верху.
Испанка закрыла меню, подняв взгляд на официанта, что терпеливо дожидался их заказа:
- Мне, пожалуйста, утиное магре с грибным букетом, террин из фуа гра и апельсиново-морковный фрэш, - озвучила Лола свой заказ, закрыв большую папку меню, которую и передала официанту.
- Удовлетворите мое любопытство, миссис Хэмминг, если на то будет ваша воля, - после ухода официанта, Долорес все же решила поинтересоваться интересующим ее вопросом, пускай оно не слишком было близким к делу, которое заставило их собраться за этим столиком. - Судя по вашему акценту, вы ведь родом не из Калифорнии?

+2

7

По правде говоря, Агустин был совершенно не в теме и в данный момент понятия не имел, зачем Лоле понадобилось встречаться с мисс Хэмминг - однако, как и всегда в подобных случаях, старался изобразить самую искреннюю заинтересованность в деле. Раз Долорита сказала, что он нужен ей на этом ланче, то следовательно встреча может быть полезной для участия сеньоры городского советника в большой игре, именуемой политикой. Увы, но в этой забаве, не знающей милости к проигравшим, он и Лола уже не были мужем и женой - для того чтобы удержаться на плаву и не быть съеденными другими хищниками, нужно было быть прежде всего сплоченной командой. Так или иначе, Веласкес тоже оказался втянутым в политические игры, когда его любимая супруга решила работать на благо своей страны - "Аэроджет" был для ее противников тем самым джокером в рукаве, который было сложно как-либо побить. По сути, открытое предприятие, занимающееся разработкой и производством ракетных двигателей для NASA, на самом деле куда больше своего времени и ресурсов уделяло секретным оборонным заказам. Естественно, люди приближенные к большой игре об этом хорошо знали, но помалкивали, потому как и в свободной стране демократия имеет свои пределы, ограниченные грифом "совершенно секретно".
Итак, Веласкес был готов, как и всегда сыграть свою роль финансового советника любимой супруги и продолжать быть этаким "танком", что заботливо убирает с дороги Лолы все возможные препятствия. Правда для этого приходилось терпеть наличие влиятельного мистера Рубио, которого Агустин, откровенно говоря, терпеть не мог, хотя и знал, что хорошие отношения с конгрессменом жизненно необходимы Лоле. Ну да и черт с ним? Отбросив собственные размышления, испанец огляделся по сторонам, подумав теперь о том, что в последнее время дела различной степени важности не позволяли ему пригласить собственную жену в ресторан. Интерьер ресторана был ненавязчиво-изысканным и составлял разительный контраст с испытательным полигоном в Неваде, на котором Веласкес провел два последних дня. Охраняемая военными зона тянулась на многие мили и в ее ангарах не было спрятанных кораблей инопланетян и тому подобной ерунды, как обычно представлялось журналистам, неоднократно писавшим статейки о загадочной "Зоне 51". Все было банальнее и проще - там регулярно проводились испытания боевых ракет различного класса и дальности. И конечно же, первую скрипку играл именно "Аэроджет", ведь без надежного двигателя не одна крылатая ракета не сумеет благополучно достичь наземной цели.
Но... вернемся к ланчу?
-Я бы тоже с радостью сбежал куда-нибудь к побережью, -он улыбнулся, после сказанного Лолой. -Желательно вместе с ребятами, чтобы они потом не жаловались, что у нас так мало времени, чтобы свозить их на очередную интересную прогулку.
После того как обе дамы сделали свой заказ, настало время что-то выбрать и Агустину - пробежавшись взглядом по строчкам меню, он пожалел о том, что был нынче за рулем. Определенно, этот ресторан мог похвастаться отменной винной картой... от которой, увы, придется сейчас воздержаться.
-Мне кролика в горчичном соусе и гранатовый сок, -произнес Веласкес, после чего официант умчался на кухню и можно было продолжить беседу. Переходить непосредственно к делам, было не самым лучшим тоном, тем более что дело предстояло излагать собеседнице Долориты и Агустина - так что сеньора городской советник решила начать разговор со вполне безобидного вопроса. К слову сказать, Веласкес из-за собственной занятости не успел поинтересоваться белокурой леди, что в данный момент сидела напротив него - так что всю полезную информацию, он получит, так сказать, непосредственно на месте.

+2

8

Атмосфера не казалась напряженной, как обычно бывает между совершенно не знакомыми между собой людьми. Хел чувствовала дружелюбие и легкость, исходившую от пары напротив. Улыбнувшись им, поднимая взгляд от меню, она прекрасно понимала, что это все равно ничего не значит. И что надо быть осторожней.
Когда заказ был сделан, а официант умчался в сторону кухни заказывать их, такие разные, блюда, Хэмминг сложила руки на коленях, машинально скрестив пальцы в замок. Поговаривают, что люди, которые прожили в браке достаточно долго, начинают походить друг на друга. Разглядывая чету Веласкес, Хел силилась понять - насколько долго они вместе и присуща ли им эта схожесть семейных.
- Нет, я не из Калифорнии. Я родом из Нью-Йорка, - она утвердительно кивает, словно в подтверждение своих слов. - Пришлось перебраться в Сакраменто десять лет назад. - Хел пожимает плечами. - Но зато в этом чудесном городе я нашла себе место и главное, нашла в нем дом, которого мне так не хватало после вынужденно оставленного Йорка.
Сейчас она совсем не думала о том, чтобы вернуться в Большое Яблоко. Хотя раньше эта мысль посещала ее так часто, что Хэмминг время от времени задумывалась попросить ее перевести. Но если можно начать новую жизнь на новой земле, то начать новую жизнь на старой земле просто невозможно.
Нью-Йорка это именно тот город, который вмещает в себя миллионы жителей. Не смотря на это на его улицах можно встретить именно того, кого ожидал увидеть в последнюю очередь. А знакомых у Хелен там было хоть отбавляй. Жалко, что видеться с большей частью у нее желания не было никакого. Особенно с теми личностями, которые называли ее подругой и нагло врали в лицо, что проблемы они все будут решать вместе.
Черта-с два. В высшем свете не бывает друзей и подруг. Если вдуматься, то это похоже на политику в большей степени. Есть свои "клубы" и "компании", есть предводители и те, кого почитают, стараясь не ссориться. В обществе, к которому примыкала в свое время Хелен, была одна такая дама и звали ее Эдит. Так вот - она относилась к клубу истинных леди и считала себя всесильной. По сути так и было. С ее легкой руки остался "заказанным" путь для десятков, а то и сотен женщин, которые ей не приглянулись, или которые оступились, или просто отказались помочь в свое время. Хелен наблюдала за падением многих из этих несчастных. Но сколько их было "до"? И сколько еще было "после". Может быть Верхний Ист-Сайд хуже политики? Потому что правила меняются почти каждый день и надо быть гибкой, чтобы подстроиться.
Хел поежилась. Нет уж, заново она бы не пережила этого. И как можно было потратить свою молодость на все эти скучные посиделки за чашечкой чая? Бред, как сейчас казалось.
- Я очень долго привыкала к здешнему климату. До сих пор умираю от жары в летнее время. Но уже как-то более пассивно умираю, - попыталась она пошутить, улыбнувшись новым знакомым.
Они тоже не были похожи на американцев, но Хел не собиралась спрашивать откуда они - так как эту информацию можно было найти свободно в интернете. По крайней мере о миссис Веласкес. Имя ее мужа она слышала впервые.
- Мне рассказывали, что вы занимаетесь законопроектами, связанными со строительством жилья для бедных, - мягко и аккуратно подвела она тему, пока не переходя непосредственно к делу, но интересуясь. - Очень правильное занятие. К сожалению, в наше время не все могут позволить купить, или снимать квартиру. А так можно частично решить проблему с бродяжничеством, - Хэмминг потянула руку к стакану с газировкой и сделала небольшой глоток прохладной воды.
Официант принес салат, террин и напитки. Хелен подождала, пока он уйдет, что бы взять с тарелки белоснежную салфетку, достать ее из держателя и расстелить на свои колени.
- Мистер Веласкес, а чем занимаетесь вы? - она перевела заинтересованный взгляд на спутника Долорес.   

+2

9

Люди... На планете Земля их свыше пары миллиардов и эта сумма растет, уравниваясь разве только при помощи воен, что безустанно возникают из-за разногласий, которые не могут уладить политики. Однако, даже те сами политики - также люди, которым не чужды ошибки и промахи. Глядя на их собеседницу, Долорес предполагала тот ответ, который собственно и получила. Женщина лишь кивнула в ответ, понимая, как было той не просто привыкнуть к размеренному ритму жизни здесь под солнечным небом Калифорнии. И нужно сказать, это вызывало чувство уважения, как минимум.
- Вас выдает акцент, но вы далеко не похожи на наших нью-йоркских друзей, поэтому я и задала свой вопрос, - она не оправдывается, просто вдается в детали. - Могу предположить, что свыкнуться с ритмом жизни было не просто, но у вас это хорошо получилось, - Долорес не из тех, кто рассыпается в нелепых комплиментах или льстит. Последнее по большей степени раздражало женщину, ведь видела на своем пути слишком много льстецов, которые надеялись подобным образом завоевать себе доброе расположение. Глупцы.
- Сакраменто тоже для меня стал домом, но пожалуй чуточку раньше, чем для вас. Сюда я переехала к мужу из шумного Сан-Франциско еще до того, как решила заниматься исключительно политикой, - Долорес всегда любила шутить, что в Сакраменто ей было бы слишком скучно, не реши она заняться чем-то полезным. Еще бы! Это ведь далеко не мегаполис, всего лишь столица штата, в которой большинство населени занято в секторе государственного управления. Можно, конечно, прибегнуть к цифрам и удивиться, откуда они берутся, но ... к чему оно приведет в итоге? Статистика хороший советник, но далеко не лучший собеседник. - Хотя, в этом городе очень мало простора для выбора, если обходить политику. Увы, но в секторе здравоохранения или образования я не смогла бы найти себя, - улыбнулась своим словам сеньора, посмотрев на свою собеседницу и ее реакцию на поданную ей информацию из прошлого одного городского советника. Еще бы, ведь в официальной биографии есть лишь сухая сводка, без каких-то личных приукрашиваний.
Конечно, нет никакой беды в том, чтобы приоткрыть занавес тайны своей биографии. Тем более, что тайн быть не может. Рано или поздно, но что-нибудь попадет в глаз пронырливому журналисту и он начнет докапываться до истины, чтобы получить свой материал - скандальный или нет, зависит лишь от него и того, как сумеет провернуть приватное дело публичного человека с более пятнадцатью лет выдержки. К тому же, добрый тон диктует определенную манеру поведения, которую Лола и не думала ни в коем случае нарушать.
Тем временем Хелен пошутила и Веласкес оценила ее шутку, улыбнувшись в ответ. Конечно, им с Гуто было проще в этом плане, ведь они привыкли к подобной погоде или знали, как от нее спасаться. Тем не менее, этим летом не получится забить на все и уехать на побережье Испании, как было в прошлом году. На этот раз, у Долорес были на носу выборы и единственное, на что могла рассчитывать женщина - небольшая передышка на выходных в кругу семьи.
- У вас верный источник, хотя это далеко не все проблемы, которые меня заботят, - ухмыльнулась Долорес, почувствовав, более деловое направление их разговора. Официант принес их заказы, расставив все по местам, прежде чем тихо и бесшумно оставить их в покое. - Я пытаюсь сделать все возможное, чтобы легальный бизнес процветал в нашем городе и создавал рабочие места для жителей нашего города, в котором все сосредоточено в основном лишь в одном секторе - но, это и без меня можно будет узнать из предвыборных агиток, - и, кажется, пошутила, но с другой стороны - это была абсолютная правда. Конечно, уходить в подробности своих дел, как и противостояний в городском совете Лола не собиралась, ведь это было бы лишним, хотя испанка про себя уже отметила чего мог стоить ей благотворительный проект, к которому дело медленно подходило. Однако, терпение обычно окупается? К тому же, никто не решает в Калифорнии дел, пока обед стоит на столе.

+2

10

У любого хорошего политика существует некая градация для полезных ему людей - увы, но Лоле на своем ответственном посту, тоже не удалось избежать этого вынужденного "деления" знакомых-необходимых-востребованных. Первой категории было что-то нужно от Долорес и они готовы были всегда предложить нечто равноценное взамен; вторые могли как-то помочь в продвижении по карьерной лестнице - с ними свою родственницу знакомил уже старина Гектор, давно и заслуженно нелюбимый Агустином. Так уж выходит в этом мире, что каждому человеку важно что-то получить от другого... а для того чтобы этого достичь и были в свое время придуманы деловые переговоры. Для того чтобы преуспеть, каждый из оппонентов должен был владеть необходимой информацией друг о друге. Веласкес был уверен, что Долорита успела навести справки о собеседнице, не в пример ему, оказавшемуся сейчас немного не в теме. Но... срочный отъезд на полигон извинял хитрого испанца, к тому же у него всегда была отменная интуиция на которую можно было положится.
Он налил себе в стакан немного холодной минералки, ожидая пока принесут заказ и внимательно слушал рассказ белокурой леди. Агустин конечно же неоднократно бывал в Нью-Йорке - как по своим делам, так и вместе с Лолой, так сказать - по очередной важной наметке старины Рубио. По сути дела, у семейства Веласкес даже могли оказаться общие знакомые с мисс Хэмминг, которая судя по всему была дамой весьма светской и наверняка посещала громкие благотворительные мероприятия, на которые было богато Большое Яблоко.
-Прекрасный город Нью-Йорк.., -вставил свою реплику Агустин следом за женой. Молчать, дожидаясь пока разговор дойдет до сути дела, было бы совершенной глупостью. -Жаль, что мне редко приходилось там бывать вне каких-либо важных дел.
-Сакраменто тоже для меня стал домом, но пожалуй чуточку раньше, чем для вас. Сюда я переехала к мужу из шумного Сан-Франциско еще до того, как решила заниматься исключительно политикой, -тем временем произнесла Долорес и Веласкес не сдержал улыбки, вспомнив о том как эпично начался ее переезд. Они едва не рассорились в пух и прах когда встретились некоторое время спустя после веселого отпуска в Марбелье, но по счастью ничего подобного не произошло. И кстати говоря, к чести бывшего мужа Лолы можно было порадоваться, что все эти пятнадцать лет он держал язык за зубами и словом нигде не обмолвился о своем первом браке. Оно и понятно, никто ведь не любит рассказывать о собственных фиаско? Особенно таких, в результате которых можно обзавестись отменными ветвистыми рогами.
Но к черту Мартина?
-После переезда из Испании, мне тоже казалось, что в Калифорнии слишком жарко, -улыбнулся инженер. -Сначала я жил в штате Массачусетс, а там иногда везет с настоящей зимой. Но Сакраменто всегда напоминал мне родную Малагу - по климату, я имею в виду. К тому же наши ребята успели привыкнуть к почти постоянной жаре, хотя в их случае всегда находится спасение в виде бассейна. Что в школе у старшего, что дома.
Агустин благодарно кивнул, когда официант поставил перед ним тарелку с отменной порцией жаркого и уже взял было салфетку из держателя, как услышал вопрос собеседницы, обращенный уже непосредственно к нему. И судя по всему, Хелен тоже собиралась получить всю необходимую информацию из первых рук, не полагаясь на интернет?
-Я руковожу компанией, занимающейся разработкой и производством ракетных двигателей. Вы слышали о космической станции "New Horizons"? Двигатель для ракето-носителя "Atlas V", что благополучно помог ей преодолеть пять миллиардов километров до Плутона, разрабатывался нашим проектно-конструкторским бюро, -почему бы не начать с новости, которой пестрят нынче все уважающие себя издания? В любом случае, это отличная реклама для "Аэроджета" и еще одно напоминание конкурентам о том, что монополии на рынке качественных прототипов ракетных двигателей им не видать как своих ушей. -Мне всегда нравилось сотрудничать с NASA и создавать будущее уже сегодня - быть может сказано пафосно, но зато верно.
Как говорится, коротко и ясно - вполне приемлемая версия, или, если выражаться точнее одна сторона продуктивной работы "Аэроджета". О стратегическо-оборонном значении этого предприятия говорить обычно не рекомендуется, чего Веласкес конечно же делать не стал и занялся своим кроликом. После того как с ланчем будет закончено, можно пожалуй уже переходить к основной продуктивно-переговорной части сегодняшней встречи.

+2

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » las buenas intenciones