Вверх Вниз
+15°C облачно
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
- Тяжёлый день, да? - Как бы все-таки хотелось, чтобы день и в правду выдался просто тяжелым.

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ¿Qué habíamos quedado? ‡...что у нас еще осталось?

¿Qué habíamos quedado? ‡...что у нас еще осталось?

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

http://38.media.tumblr.com/tumblr_mci19xcU5K1r6zxl0o1_500.gif
Участники:
Долорита и Агустин
Место:
Сакраменто
Время:
Пятнадцать лет назад
О флештайме:
Лола вернулась из Испании к своей привычной жизни... но даже и не подозревала, какой сюрприз ее ожидает в скором времени.

Отредактировано Agustin Velazques (2015-07-06 01:45:09)

+1

2

Он ушел…
Ушел и так не сказал ей того, что собирался. И может быть, это было к лучшему? Возможно, если бы не ужасная боль и страдания, которые пришлось испытывать по этому поводу Долорес по возвращению к ее обычной жизни. Каждый раз припоминала ту песню, что звучала по дороге из Марбельи в Малагу и каждый раз понимала, что теперь ее дорога действительно привела к аду. Можно было сотню и тысячу раз рисовать встречу с Агустином – случайную или нет, но понимание того, что к прежнему не вернуться никогда не смогут, заставляли ее отстраненно погружаться к тому, что называла своим любимым занятием и делом. Даже навестила родителей в городе ангелов, но ничего не могла изменить. Ведь все было потеряно?
Он просто повернулся к ней спиной и не стал тратить время на лишние слова прощания, как и просила у мужчины этого Долорес. Поступил в точности с ее желанием, о котором сеньора сожалела, чего таить правду в мешке, тем более тогда, когда она грозит расти с каждым месяцем. Но, пожалуй, то была не причина, но лишь … повод явиться в Сакраменто по указанному в украденной темной ночью визитке.
«Это какое-то проклятие мое, за то что я была неверной женой? Наказание?» - в который раз спросила у себя сеньора по дороге в бизнес-центр города, что был центром штата Калифорнии буквально со времен начала золотой лихорадки, благодаря которой количество желающих разбогатеть на легкой добыче была очень даже огромной. С собой переселенцы и соискатели приключений принесли не мало проблем коренным жителям, но … такова жизнь. У кого-то иммунитет, а кто-то в свою очередь является слабым звеном. И именно слабым звеном себя сейчас ощущала Лола. Конечно, роман дал свои плоды, тем более оба любовники часто пускались в водоворот страсти забыв об осторожности, как какие-то подростки. Так что теперь, хоть локти кусай, но ничего не изменишь.
В руках Долорес вертела украденную визитку, что отвлекла ее от невеселых и далеких от радушных мыслей. Наверное, за это короткое время она успела изучить все изъяны визитке, пострадавшей от рук самой Долорес и ее сумочке, в которой хранился небольшой трофей сеньоры. Знала уже наизусть адрес офиса «Аэроджета», куда направлялась сейчас. Знала, но даже не предполагала, какой именно будет их встреча. Не бралась даже представлять, что скажет Агустин ей на ее … новости. Такого определенно точно не будешь ожидать после кратковременной связи с женщиной на каком-то солнечном курорте.
К слову, Мартин узнал от Долорес ее новости первым. Он стоически выдержал новость об измене в Марбелье, чем заслужил от женщины лишь … восхищение? Нет, тут нечем было восхищаться. Но, было за что благодарить. Он решил предположить, что мог воспитать чужого ребенка, как своего. Да, это тоже было крайне благородно с его стороны, но … Лола должна была рассказать обо всем Агустину и на этот раз не принимать решение за него. Тем более запасных аэродромов у нее больше не было. На предложение Мартина она лишь покачала отрицательно головой, предполагая, что более не сможет быть с этим мужчиной. Да и разве она была с ним хоть раз по-настоящему? Только это не то, что следовало сейчас подкидывать своему возбужденному воображению. Гуто мог уже обзавестись очередной пассией и тут в полной мере слова бабушки Лоли были бы верными о коварных соблазнителях.
Расплатившись за такси, Долорес вскинула голову вверх, чтобы оценить высоту небоскреба, когда ее голова слегка закружилась. Жара была невыносимой, словно в аду, в котором Лола пребывала последнее время, но не жаловалась. Удержавшись на ногах, женщина подошла к тени от здания, где и провела пару минут, прежде чем решилась войти в здание, где оставалось лишь найти своего змея-искусителя и рассказать лишь долю правды, ведь на всю ей вряд ли хватит смелости. Да и … разве гордость позволит?
То было время ланча, а потому большинство сотрудников уже покинули свои рабочие места, желая освежиться и оторваться от дел и работы в средине дня. Неторопливо шагая в сторону кабинета, дорогу к которому ей подсказал охранник, женщина надеялась лишь на свою изменчивую удачу и то, что ее бывший любовник окажется на месте.
И он там был… остановившись перед дверью она отчетливо слышала его голос. Видимо, мужчина был занят тем самым проектом, о котором и говорил одним прекрасным вечером в ресторане, прежде чем закружить ее в страстном танго. Но, вот он положил трубку и голос утих. Теперь ей следовало сделать свой шаг вперед и не оглядываться назад?
Долорес несколько раз постучалась в дверь, после чего открыла ее и вошла. Первым же делом посмотрела на Агустина, сидевшего за столом. Видела, как он удивился ей. Но, не знала, как сильно он удивится, когда услышит ее новости. Но, для этого стоило переступить порог, закрыть за собой плотно дверь и начать.
- Извини, что я без предупреждения… никого не было, а я услышала, что ты еще не ушел на ланч, - начала с верных объяснений Лола, переступив с ноги на ногу. – Уделишь мне пару минут своего времени? Мне бы хотелось с тобой кое о чем поговорить. Я просто скажу, что должна и впредь не потревожу.

+1

3

Он улетел из Марбельи той же ночью после феерического объяснения с Лолой... и матушка видя его странное угенетенное состояние, не стала настаивать на том, чтобы непутевый сын остался и пошел-таки с ней на мессу. Усевшись в самолет, Агустин понял, насколько падре Антонио был прав и возможно действительно нужно было хотя бы раз смирить свою гордыню и сказать Долорес все как есть...? Вот только сожалеть об этом на пути в Сакраменто было уже несколько поздновато - и испанец надеялся, что его работа в конце-концов поможет ему отвлечься и позабыть о том что произошло в Марбелье. Как там в народе говорится?
Надежда умирает последней...
Но как бы не так. После возвращения домой не было не одного дня чтобы Веласкес не думал о Лоле... и он подумал, что дошел уже до финиша, когда она пару раз приснилась ему. Кстати говоря, эти сны не были веселыми и любимая тигрица Агустина являлась ему в них чем-то очень расстроенной, а он, как обычно и бывает по закону подлости, не успевал узнать у нее что случилось, потому что именно в этот момент начинал названивать чертов будильник.
Так же было и сегодня... когда Агустину нужно было мчаться на совещание в инженерно-конструкторском отделе - к слову сказать располагался он не в штаб-квартире "Аэроджета", а непосредственно на производстве. Завод, что снабжал как космическую, так и оборонную промышленность ракетными двигателями, располагался за чертой города и в отличии от офиса здесь были самые строгие меры безопасности. Ничего не пронести и не вынести, не подслушать и не зайти на территорию без особого пропуска. Члены конструкторского бюро обычно путешествовали на завод с комфортом, пользуясь вертолетом фирмы, так что опаздывать в очередной "рейс" было нежелательно. Примчавшись на вертолетную площадку последним, Агустин облегченно выдохнул, успев вовремя - иначе пришлось бы гнать машину до объекта, а потом еще и строчить объяснительную из-за своего опоздания.
-Как поживает твой гениальный проект? -поинтересовалась по дороге к охраняемой зоне, одна из коллег Агустина, что сидела в данный момент рядом с ним. -Мне тут одна пташка напела, что ты скоро поедешь на полевые испытания?
-Я расскажу тебе о своем проекте, Элис, когда тебе дадут четвертый уровень допуска, -улыбнулся инженер. -Гриф "секретно" не предполагает возможности обсуждения всех деталей, так что извините, сеньора.
-Боже... после своего возвращения из отпуска ты стал настоящим занудой, Веласкес, -покачала головой Элис. -Помнится, две недели назад, вместо того чтобы цитировать мне должностную инструкцию, ты просто и незатейливо предложил мне сломать грань наших дружеских отношений. А теперь от тебя нет не было не одного "захода"... ты случаем, не заболел?
-Помнится, в последний раз, ты сказала что не любишь легкомысленных мужчин, -в тон женщине ответил Веласкес. -Вот я и решил изменится и подкорректировать свой имидж.
Испанец был очень рад, когда вертолет наконец достиг своей конечной цели и можно было прекратить болтовню... ну не объяснять же Элис (за которой, кстати говоря Агустин как-то даже пытался приударить), что ей навряд ли удастся его заинтересовать? Прожженый бабник втрескался словно мальчишка... притом до такой степени, что его уже начали мучить романтическо-меланхолические сны с участием его страстной возлюбленной. И ведь он честно пытался сразу после возвращения из Испании "отомстить" Лоле и завести новый роман, наплевав на все кроме собственного удовольствия... но черта с два?
Как там говорил дядя - если встретится одна-единственная, что предназначена судьбой, можно считать что пиши-пропало... покоя больше не будет. И как тут не вспомнить классиков, что писали о том, как боги когда-то разделили людей и теперь они обречены искать свои вторые половинки до скончания веков. Судя по всему, вредная леди-юрист из Фриско действительно была той самой половинкой упрямого испанца... иначе как объяснить, что его начинала изводить самая настоящая депрессия, стоило ему лишь подумать о том, что Лола живет со своим рогатым мужем как ни в чем ни бывало.
Он постарался забыть обо всех невеселых мыслях на время совещания и когда вернулся в штаб-квартиру - Элис была права и ему действительно вскоре нужно будет ехать на военный полигон и следить за испытаниями новых ракет. Если двигатель, который разрабатывал Веласкес успешно покажет себя в деле, его карьера сделает новый виток и он будет работать непосредственно с бравыми ребятками из Пентагона.
-Я отослал все нужные бумаги для полковника Ланкастера.., -сообщил Агустин, дозвонившись до помощника своего давнего друга и по совместительству координатора проекта от министерства обороны. -Думаю что курьер будет у вас минут через двадцать-тридцать, если не застрянет где-нибудь по пути. Пусть полковник перезвонит мне как только вернется в свой офис, хорошо? Вы запишете? Веласкес, компания "Аэроджет". Большое спасибо.
Положив трубку, инженер откинулся на спинку своего кресла и глянув на часы, что показывали время ланча, потянулся было за своим пиджаком - и тут дверь его кабинета открылась, пропуская... его вредную пассию. Только теперь она пришла мучить его не во сне, а наяву, так сказать во плоти.
-Извини, что я без предупреждения… никого не было, а я услышала, что ты еще не ушел на ланч, -произнесла Лола, пока Агустин как последний дурак сидел за столом и смотрел на нее как баран на новые ворота. -Уделишь мне пару минут своего времени? Мне бы хотелось с тобой кое о чем поговорить. Я просто скажу, что должна и впредь не потревожу.
Подумать только, ведь каких-то несколько минут назад, он думал о ней и решил, что кинулся бы к ее ногам, если только Долорите захотелось бы вернуть его. Но конкретно сейчас та самая чертова гордыня, о которой говорил падре Антонио взяла верх вместе со жгучей обидой...
Она ведь его бросила? Просто выбросила, сказав что должна вернутся к своему рогатому мужу... а теперь значит ей что-то понадобилось?
-Давай поговорим, но не здесь, -Веласкес поднялся из-за стола. -Через улицу от штаб-квартиры парк - мне кажется что там будет гораздо удобнее и никто не помешает.
Агустин решил что выслушает Лолу, но бегать за ней как собачонка, после того как он стал не нужен, он совершенно точно не станет. Хотя... чего уж там греха таить - даже сама мысль о том, что сейчас Долорес обнимет его и поцелует так как прежде в Марбелье, была чертовски заманчивой...
Но к черту.

+1

4

Долорес не знала, что творилось в мыслях того мужчины, что покорил ее сердце и подчинил себе ее разум тогда в Марбелье. Не знала и даже не представляла себе, как пойдет дальше их разговор, ведь они даже не … поприветствовали друг друга. Ни тебе привет, ни тебе добра. Ничего. Просто дело, которое нужно решить. Просто разговор, который должен состоятся. А что будет дальше? Тут было совершенно не известно. И эта неизвестность пугала Лолу больше всего на свете. Привыкла ведь к размеренной жизни, где перед ней всегда было несколько путей, от которых зависел день завтрашний, но никогда и ничто не шло кувырком, как сейчас.
Хотя, чего удивляться? Она прекрасно понимала и знала тот вечер, в который сделала свою ошибку. А может быть и не одну. Их было слишком много, чтобы вовремя остановиться. Только, разве вошедший во вкус грешник может остановиться? Кровопускание, что сделала своей всегда послушной внучке сеньора Суарез, было сделано слишком поздно для того, чтобы излечить или предупредить последствия, что грянули в жизни Долориты, словно гром среди ясного неба.
- Конечно, если хочешь поговорить в парке – пусть будет парк, - пожав плечами, ответила мужчине Долорес. Хотя, в действительности… могла сказать уже, прямо сейчас. Ведь это и правда не займет много времени. Минута? Даже меньше.
Испанка подождала у двери и проследила за тем, как ее бывший любовник без особой спешки потянулся за своим пиджаком, что ему вряд ли пригодится на ланче и тем более на улице. Было жарко, как в доменной печи, не иначе. Но, она ничего не сказала ему по этому поводу, лишь на мгновение заглянула ему в глаза и насторожилась… из-за того, что не могла прочесть то выражение лица. Что в нем было? Выражение обиды? Злости? Ненависти? Не знала наверняка, но видела, что в них не было безразличия, к которому готовилась куда больше.
Она первой вышла из кабинета и сразу же направилась в сторону лифта. Знала дорогу и не нуждалась в сопровождении, но не потому торопилась. Просто … пыталась держать дистанцию, пока не поймет, как ей быть. Хотя, какие тут могут быть понимания? Он станет отцом ее ребенка, так или иначе. И пусть дальше ненавидит ее, или что угодно. Конечно, в лифте игнорировать друг друга было бы глупо, но этим двум гордым личностям составила компанию пара болтливых сотрудников компании. Белокурая девушка подмигнула, тем не менее, испанцу, что заметила Долорес и улыбнулась снисходительно одними лишь губами. Ведь разве не чего-то подобного следовало от мужчины ожидать? К счастью или нет, но Долорес так и не довелось услышать голос той блондинки, видимо ее начальник или коллега не давал ей простора для пустых разговоров. Тем не менее, наличие «чужих» в лифте позволило и Долорес молча обдумывать свои слова.
За то короткое время, что сеньора провела внутри здания «Аэроджета», погода на улице ничуть не изменилась, но разве только наоборот, казалось, стало еще жарче. Тихо вздохнув, испанка лишь посмотрела на Агустина и позволила ему указать путь в тот самый парк, что располагался неподалеку от штаб-квартиры компании главного разработчика в стране ракетных двигателей и не только. Она лишь оглянулась на высотные здания и вновь сдержанно улыбнулась, прежде чем начать…
- В моем воображении, разговор мне было проще начать, - все та же не веселая улыбка на губах, сдержанность и осторожность, к которой привыкла леди-юрист и будущий доктор юридических наук. О, и где же они были в Марбелье? Видимо, очень не вовремя потерялись где-то в Испании, как и вернулись – тоже не вовремя. Уж лучше бы с концами ушли, чтобы она могла спокойно и без лишней осторожности произнести далеко не то, что последовало дальше.  – Но, то, что я хочу тебе сказать, действительно, не займет много времени, Гуто, - она позволила себе присесть на лавочку, осознав, что ею начинает овладевать волнение. Волнение, которого не должно было быть и которое ей светило очередным головокружением, как случалось в последние дни после того, как она обо всем узнала…
- В общем, я беременна, Гуто, - выдала она на конец, глядя перед собой. Людей в парке было немного и лишь изредка прохожие проходили мимо, нисколько не выдавая своего интересе к двум испанцам, устроившимся на лавочке в парке. – И беременна я от тебя, поскольку иных вариантов у меня нет. Так уж вышло, что до поездки в Испанию я долгое время не жила с мужем, как и после возвращения. Не знаю, как ты отнесешься к этой новости, но я заранее скажу тебе, что не буду отказываться от нашего с тобой ребенка. Я просто посчитала, что ты должен знать. Как и Уильям. Но он не будет воспитывать нашего ребенка, мы с ним разводимся, - ей было не просто начать, но вот остановиться было еще тяжелее, ведь было так много слов, которые могла сказать… Но, ни ее гордость, ни ее страх быть отвергнутой вновь не позволяли ей продолжить, а потому женщина заставила себя остановиться и осторожно посмотреть на Веласкеса. Да, теперь она знала, что он шокирован? Конечно, такой новости после хорошего отпуска определенно точно не ждут.

0

5

Она снова рядом.
Так чертовски близко, что протяни Агустин руку, он вновь сможет безнаказанно коснутся ее шеи, как частенько делал во время их сумасшедших каникул в Марбелье, чтобы притянуть к себе и поцеловать...
Надо же такому случится... он как последний дурак мечтал о том, что Лола вдруг захотела его увидеть и приехала — наплевать как ей удалось его разыскать, сейчас это не главное. Веласкес представлял себе, что она первым делом скажет, что была неправа в тот последний вечер в Малаге и что ей тоже не хотелось его отпускать. Даже банальное и простое «извини» было бы сейчас куда более уместно, чем тот деловой тон, что уже с порога продемонстрировала Долорес.
В ответ на его предложение пойти в парк, она лишь безразлично пожала плечами — и это в очередной раз больно укололо испанца. Он понятия не имел, какой реакции на свое появление ожидала его бывшая пассия... и сейчас еще больше был сбит с толку. Когда человек хочет поговорить о чем-либо важном, он должен проявить хоть какую-то заинтересованность в собеседнике, разве нет? Однако, отступать инженеру было уже поздно и он молча последовал за Лолой в лифт, куда как назло зашла и Элис, кокетливо подмигнув ему. До своей феноменальной поездки на родину, Агустин может быть был и не прочь завести с коллегой ни к чему не обязывающий служебный роман, но вот после... навряд ли блондинка поняла бы причину внезапной холодности пылкого испанца? Он ведь никогда не испытывал недостатка в женском внимании и благосклонности и следовательно не может сходить с ума от одной-единственной строптивой и вредной дамы.
Как оказалось в действительности — не может, чисто теоретически. Оказывается и взрослый, вполне успешный мужчина может влюбится так, что жизнь станет не мила. Плюс не забудем о том, что Агустин до сих пор был обижен и зол, что ему предпочли какого-то скучного зануду от юриспруденции.
Выйдя из здания штаб-квартиры, Веласкес тихо вздохнул, когда повел Долорес в парк. Какая-то его часть (очевидно та, что отвечала за благоразумие), уже начала жалеть, что он вообще согласился на все эти переговоры. Но как любопытство сгубило кошку, так сейчас подвело и хитрого тигра... так что остановившись на аллее, уже за оградой парка, он повернулся к Долорите, всем своим видим показав, что готов внимательно слушать ее.
-В моем воображении, разговор мне было проще начать, -она улыбнулась своей прежней милой улыбкой, которую он так любил. Для нее судя по всему, вообще все было очень просто? Проще начать, проще бросить и выкинуть ко всем чертям. Веласкес уселся рядом с Лолой на скамейку, уже просто не зная, что от нее можно ожидать... а сеньора тем временем продолжила и подошла к сути дела, выдав нечто такое, от чего вполне можно было начинать искать собственную отпавшую от изумления челюсть.
Она ждет ребенка... она не жила с мужем как до, так и после Испании — просто великолепные новости, одна за одной... Вот по сути и сбылась безумная мечта Веласкеса о том, что Лола могла бы вернутся к нему? Еще одно подтверждение общеизвестного факта, о том, что заветные желания опасны, потому как имеют обыкновение сбываться, когда этого совершенно не ожидаешь.
Вот только сейчас Агустину было обидно слышать что сказала Долорес... ведь если бы он был действительно ей нужен, она могла бы найти иные слова и выражения?
-Мне кажется, что забыла одну простую вещь — я не твой муж, Лола, -испанец подвел итог своим размышлениям поднявшись со скамейки и попутно прикурив сигарету. -Это с ним ты привыкла общаться исключительно в деловом контексте, насколько я помню... И мне очень интересно, что ты теперь хочешь от меня? Особенно, после того как предпочла вернутся к своему гению юриспруденции, а мне велела убираться.
Конечно это было несколько преувеличено... но обида и та самая гордыня о которой говорил Веласкесу падре Антонио сейчас сыграли роль бикфордова шнура, что вел к связке динамита, готового вот-вот взорваться. И к сожалению, Долорита буквально только что поднесла к этому шнуру горящую спичку...
-Ты могла бы просто сказать, что хочешь вернутся и что я тебе нужен... вот как было бы проще, не находишь? Сказать что ты совершила ошибку, когда не позволила мне сказать в тот долбаный вечер, что я люблю тебя!! И за каким же чертом, ты тогда решила бросить меня ради своего рогоносца, с которым, как теперь выяснилось ты ВООБЩЕ не жила! Либо я полный дурак, либо я чего-то не понимаю?!
Выкинув сигарету, он сделал шаг к Лоле и почти рывком притянул ее к себе. Взял в ладони лицо своей вредной тигрицы и заглянув в глаза, продолжил... абсолютно убитым тоном — теперь уже точно было поздно отступать.
-Падре в тот вечер сказал мне, что я сам виноват... и моя проблема в излишней гордости. Но это не так.., -последнюю фразу Агустин произнес почти что шепотом. -Моя проблема — это ты, Лола. Потому что я люблю тебя и не могу забыть, что бы я не делал... В моем воображении, когда ты возвращалась, я готов был умолять тебя остаться, наплевав на ту самую чертовую гордыню. Но сейчас, я не знаю как мне быть... может быть ты снова предпочтешь все решить за меня?

Отредактировано Agustin Velazques (2015-07-03 21:17:48)

+1

6

В жизни есть определенный сценарий, эталон и образец, по которому принято считать вещи правильными или же ошибочными и категорически не верными. Принято получать образование в наиболее лучшем учебном заведении, которые может обеспечить семья, затем принято устраивать свою личную жизнь – выходить замуж/жениться и только тогда уже рожать детей, которых ждет все тот же сценарий, что и их родителей. И все быть может было так, кроме того, что сейчас двое, по сути, едва знакомых человека, стояло перед известием о том, что их связь оставила какой-никакой след на их сценариях, объединив их в одну линию…
И как быть дальше?..
Если бы Долорес только могла себе представить, как много шума выйдет из-за ее слов…
Если бы женщина только могла себе представить хоть на короткое мгновение все то, что скажет или хотел сказать ей мужчина…
Но, она не знала и вряд ли, когда-либо узнала то, что услышит от своего бывшего любовника прямо сейчас.
Испанка нахмурилась и посмотрела на Агустина, наблюдая за тем, как он прикуривает сигарету. У него была весьма четкая констатация факта, который значил многое. Если не все. Но, на этом она не остановила мужчину и продолжила выжидать бурю, что должна была не просто грянуть, но перевернуть многое в жизни обоих?
- Santa Maria… - роняет Долорес, на слова испанца, что оказался не только пылким любовником, но и весьма вспыльчивой личностью. При этом, женщина совершенно не знала реагировать на внезапное признание, что грянуло точно также внезапно, как и новость о беременности. – Почему ты мне тогда не сказал? Почему позволил мне уйти, я же… - не договорила Лола, оборвав себя на полуслове. А ведь, что могла еще сказать мужчине, руки которого сейчас вновь касались ее лица, но уже не обещая былой нежности. По крайней мере, пока. Было так безумно глупо оправдываться сейчас за те решительно сказанные слова в парке в центре Малаги, хотя следовало признать, что она не только слишком поторопилась тогда, но и позволила словам ревностной католички убедить себя в неправильности своих же чувств.
Нет, она не будет оправдываться. И дело ведь было вовсе не в гордости или проблеме признать свою ошибку, свой неверный путь, который начался вовсе не в Марбелье, а именно в Малаге. Испанка коснулась своими руками ладонь мужчины, которыми он прикоснулся к ней и не позволила отступить. Более того поднялась ему навстречу, не избегая встречи с взором его карих глаз.
- Не кричи на меня и послушай, что я тебе скажу, Гуто, - тон ее голоса трудно было назвать ровным или спокойным, сейчас он предательски задрожал, демонстрируя слабое место. Она сделала паузу, вновь подбирая слова, прежде чем они сами появились на кончике ее языка. – Ты меня не знаешь… - это была тихая констатация факта, но уроненная без всякой надежды на понимание. – Но ты знал, что я замужем. А я знала, что для тебя веселый отдых в женской компании – веселая и ни к чему не обязывающая привычка. И ты ни одним словом, ни даже самым малейшим намеком не разубедил меня в том, что … это значит для тебя больше, чем интрижку или курортный роман. Так почему я должна была надеяться на большее? Тогда или сейчас – не имеет значения. Я хотела просто поступить … правильно? - на этих словах голос Лолы заметно дрогнул, но не потому, что ей захотелось выпустить наружу свою испанскую сантиментальную натуру. Нет, внезапный прилив горечи вместе с жарой и той самой причиной, что привела ее в Сакраменто сделали свое дело и Долорес опустила руки мужчины, вновь присев на лавочку, где еще недавно была готова к тихому и спокойному разговору.
Она должно быть побледнела. Почти наверняка знала, что это было так, поэтому сделала глубокий вздох, наполнив легкие жарким воздухом. Однако, это нисколько не помогло ей. Голова закружилась, отчего испанка оперлась спиной о спинку лавочки и несколько минут просидела молча, дожидаясь того момента, когда ее слабость уйдет. И ведь она стала отступать понемногу.
- Знаешь, Гуто, - произнесла Долорес, сидя на лавочке, - если бы я хотела все решить за нас обоих, я бы не приехала сюда в Сакраменто, - волна слабости, заставившая ее присесть, а голову кружиться, уже прошла, поэтому сеньора смогла продолжить их весьма необычный, но обращающий на себя внимание прохожих, разговор. - Я бы не стала пытаться омрачить твою холостяцкую жизнь ребенком, если бы не питала хоть малейшей надежды на то, что ты предпочтешь веселой жизни хлопотную. Ведь, как и ты меня, я тебя … не знаю? – она улыбнулась этой очевидной истине, прежде чем продолжить. – Да, я знаю, что ошиблась, когда прислушалась к настоятельному совету бабушки, и я сожалею об этом сейчас, возможно больше, чем ты себе представляешь, но … этим прошлого не изменить, - она все-таки проговорилась, сказала то, чего не планировала озвучивать, только было уже поздно. Уроненное слово уже не вернуть ведь? Оно как птица – улетело в открытое окно, вот и ищи теперь.

+1

7

Феерическое выяснение отношений, которое вышло в результате разговора с Лолой, как-то неожиданно само собой сошло на нет, когда она, проигнорировав все громы и молнии, что метал Агустин, ответила ему своим обычным спокойным тоном. Так словно бы ничего такого и не произошло и они как бы мирно обсуждают свои дела... Здесь пожалуй стоит оговорится и сказать, что это было самой лучшей тактикой со стороны строптивой пассии пылкого испанца - во-первых, он еще больше растерялся, а во-вторых, ему просто стало стыдно за свою вспышку гнева.
К тому же, факт оставался фактом - Веласкес был безумно, до одури влюблен в Лолу... да, сейчас его обида вкупе с проклятой гордостью взяли верх, но мог ли он теперь позволить ей вновь развернутся и уйти. А еще, надо бы как-то оправдаться перед ней за тот вечер, когда кое-кто был слишком нерешительным и чего уж греха таить, попросту перетрусил сказать все как есть?
-Я ничего тебе не сказал, потому что ты твердо заявила, что должна вернутся к мужу.., -очень бы хотелось тяжко вздохнуть, или хлопнуть себя по лбу после этих слов - но увы, ситуацию уже не вернуть и не переиграть. Дело сделано... -Ты пришла тогда и даже не позволила обнять себя... и сказала, что мы должны попрощаться. Я конечно сглупил и тут ты права - я слишком мало тебя знаю по сути дела. А еще я слишком поздно решился на свои признания, потому что мне тоже казалось, что наша связь для тебя тоже лишь приятное времяпровождение. Отдых от твоего скучного мужа, если уж говорить начистоту...
Агустин снова уселся на скамейку рядом с Долорес, заметив как она побледнела. Еще не хватало, чтобы ей стало нехорошо из-за той внезапной вспышки ярости, что он себе позволил, пойдя на поводу у своих обид. Она ведь приехала к нему и сказала то, что он так мечтал услышать - о том, что разводится с Мартином и следовательно... им ничего уже не помешает быть по-настоящему вместе?
-Знаешь, Лола... если я скажу, что был дураком, это действительно ничего не изменит и не вернет время вспять. Но мне, честно говоря не хочется продолжать пребывать в подобном состоянии, так что я сделаю вот что.., -вытащив из кармана мобильный, Веласкес набрал номер своего офиса и сообщил, что после ланча уже не приедет, решив заняться срочными личными делами. -А еще... я хочу чтобы у нас был ребенок - и тебя я больше никуда не отпущу. Идем-ка со мной?
Взяв Долориту за руку, Агустин повел ее к служебной парковке "Аэроджета", где была и его машина. Усадив свою пассию, он уселся за руль и поехал домой - к той самой элитной высотке, в которой располагалась и его квартира. Она конечно не шикарная (как говорится, на вкус и цвет..?), но и не из дешевых и прекрасно подойдет для троих. В крайнем случае, всегда можно будет подобрать другое, куда более подходящее жилье, разве нет? Но сначала, надо бы наконец расставить все точки над "и" и уже нормальным тоном озвучить все то, что осталось недосказанным по вине строгой бабушки Лолы.
-Не бог весть что, но зато отсюда отличный вид, -улыбнулся Веласкес, подведя свою пассию к большому окну в гостиной, за которым был еще приличных размеров балкон. -Сейчас... посмотри на меня пожалуйста и выслушай все что я тебе скажу. Мне нужно было давным-давно это уже сделать.
Обняв Лолу, он аккуратно притянул ее ближе к себе, не давая возможности отстранится. Словно бы тот навязчивый сон, где Долорита была грустной, а он пытался ее утешить, вдруг сбылся наяву... и сейчас, ей было уже некуда, да и незачем убегать от своего искусителя?
-Я люблю тебя... признаю, что вел себя глупо и прошу дать мне второй шанс, -собравшись с духом и мыслями, наконец произнес испанец. -Как я уже говорил, я больше тебя никуда не отпущу... а то что ты мало знаешь меня....
Вот на этом месте, просто нельзя было не усмехнуться, добавив про себя - мало знаешь, за исключением постели? Пожалуй это утверждение было стопроцентно верным для обоих ненасытных любовников...
-...думаю что мы легко это исправим. Как только ты разведешься с Мартином, я попрошу тебя стать моей женой - у нашего ребенка будет настоящая семья, -пожалуй сейчас можно было позволить себе улыбнутся. -Ты не представляешь как я скучал по тебе... и сколько раз мне хотелось сорваться и разыскать тебя во Фриско. Но я был уверен, что ты решила по-настоящему вернутся к своему адвокату...
Оборвав свои объяснения, Агустин наконец-то дал себе волю и коснулся губ Долориты своими. Вот теперь, все словно встало на свои места, как во время того восхитительно-прекрасного отдыха на двоих, когда можно было позволить себе плюнуть абсолютно на все и забыться в объятиях друг друга.
-Ты останешься? Я сделаю все для того чтобы ты была счастлива со мной.., -вновь почти шепотом, перед очередным, уже куда более настойчивым и нетерпеливым поцелуем.

+1

8

Долорес не желала прокручивать в своей памяти тот вечер в парке, когда она решила попрощаться со своим саблезубым тигром. Было не просто больно или жаль, потому что виделась во всем произошедшем какая-то нелепость. Это все попросту было похоже на замкнутый круг, где можно было вечно бегать друг от друга. Или же на ловушку, освобождения из которой не стоило ожидать. Но, Долорес и не ждала, по сути, ничего. Придя сюда и, начав этот разговор, она даже не представляла в своих самых смелых фантазиях чего-то подобного на признания любви и тем более на какие-то претензии со стороны любовника, гордость которого не позволила ему тем вечером ухватить ее покрепче и попросту никуда не отпускать, как бы ей этого не хотелось.
- Мне казалось, как опытный сердцеед, ты должен был понять, что «нет» не всегда значит отказ, - позволила себе улыбнуться и даже пошутить Долорес, заметив, что ее пылкий любовник несколько отошел и больше не стремился высказывать ни своих рассуждений, ни тех самых претензий громким тоном голоса, как еще буквально минуту назад.
Тем временем, Агустин присел рядом с ней на лавочку, чем заслужил любопытный взгляд пары больших карих глаз, которыми смотрела на него Лола, определенно точно не понимая, что сейчас собрался делать Веласкес. Умом понимала, что ничего дурного с этого не будет, но сердце от волнения трепетало в груди. Его решение не казалось лишенным смысла, но и могло сулить ему неприятности?
- У тебя точно не будет неприятностей из-за этого? – спросила женщина, прежде чем сеньор подал ей руки и ей не оставалось ничего иного, как принять ее. А еще мягко, но в то же самое время несколько нерешительно улыбнуться ему – ведь он сказал, что хочет ребенка? А еще раньше сказал, что любит.
Чувствовать его теплую ладонь в руке было приятно, словно теплое воспоминание о Марбелье и тем солнечным дням, что были куда более радужными, чем целый черный месяц в реальности, к которой им обоим пришлось вернуться. Но, теперь ведь все будет иначе? Теперь они построят свой воздушный замок, в надежде на то, что ничто не навредит ему? Ух, как же Долорите хотелось залезть в голову к мужчине и понять, что творилось в ней, как и то – что же он задумал. Только женщина не торопила событий, терпеливо следуя за ним сначала до машины, а после последовала и до квартиры Дон Жуана, что находилась в одном из высотных зданий неподалеку от бизнес-центра города.
Конечно, она оценила по достоинству холостяцкие апартаменты Агустина, оглянувшись по сторонам, прежде чем сбросила с себя обувь, из-за которой Долорес чувствовала дискомфорт и некую усталость.
- Хм… так вот значит, куда ты заманивал девиц, змей-искуситель? – шутит, конечно, не удержавшись от комментария, что так и рвался острым осколком наружу. Но, как говорится, каждая шутка бывает красноречивей любых других слов, которые могли бы сойти лишь на очередной банальный восторг или похвалу хорошего вкуса, что, однако, и так следовало озвучить во избежание дальнейших недоразумений и недосказанностей между двумя близко знакомыми незнакомцами. – Здесь красиво, у тебя хороший вкус, - это следовало сказать еще в Марбелье, но тогда роль веселой женщины не позволяла ей рассыпаться в заслуженных ухажером комплиментах, как и похвалах.
Мужчина требовал ее внимания, а потому сеньора придержала свой язычок до более уместного времени и позволила ему притянуть себя ближе, напоминая ей о том, как было им хорошо в Испании. Безумно хотелось прикрыть глаза, представляя себя далеко-далеко, на берегу моря … в точно таких же крепко-нежных объятиях. Но реальность, как ни странно, на этот раз была куда приятнее иллюзий и воспоминаний. Каждое слово, сказанное ей испанцем, приятно ласкало слух, отчего хотелось … разрыдаться? Нет, Лола не из тех девиц, что плачут в столь знаменательные времена, как это. Но ей едва хватило сил, чтобы не уронить радостную слезинку, вызванную глупыми сантиментами или теми же гормонами, что погружали будущую мать ребенка и без того под тот еще стресс. Наверное, впервые в жизни Долорес была настолько приятно шокирована, что ей нечего было сказать. Она охотно отвечает на поцелуй мужчины, который тот ей дарит, прежде чем оторвавшись покачает ему головой в ответ.
- Ты даже не даешь мне шанса что-то сказать, - пожаловалась испанка мужчине. – Ведь мне тоже есть, что сказать, Гуто, - это почти жалоба, по крайней мере, звучит именно так. – Я тоже люблю тебя и не могу отказать тебе, тем более так соблазнительно себе представить, что ты теперь будешь моим. И … наш ребенок... Я надеюсь, что у нас все получится, но для этого нам нужно попробовать, - слишком сильно разговорилась Долорес, но вовремя постаралась остановить себя. Тем более, им ведь обоим следовало вспомнить о тех днях и ночах, что были лишь для них двоих.

+1

9

-Не заманивал, милая - они сами приходили, притом с большой радостью, -не мог не пошутить Агустин, в ответ на слова своей строптивой тигрицы. И не то чтобы ее замечание льстило его самолюбию, вовсе нет - просто легкий налет ревности в словах Долориты доказывал то как она относится к своему искусителю куда лучше тысячи возможных слов. -Но вот с некоторых пор мне хочется быть лишь с одной женщиной. Она красива, горда как сам черт и очень упряма... а еще мне очень нравилось, когда в Марбелье мы принимали ванну вместе, стараясь чтобы ее сестрица нас не застукала. Догадаешься сама кто эта дама?
В каждой шутке есть доля правды - так уж водится на этом свете. И пусть Веласкес произнес свою реплику с некой долей юмора, он мог бы подписаться под всем вышесказанным. Ведь действительно пробовал избавится от своей страсти тем способом, что в народе называется "клин клином вышибить" - то есть завести новый роман, утерев нос старому. Но вот тут-то оказалось, что дядя Луис был прав, когда намекнул своему племяннику, что он не должен упустить такую женщину как Лола... околдовала она его или приворожила уже было неважно: ведь никто кроме нее не был нужен хитрому испанцу.
Он ожидал ее вердикта, хотя уже прекрасно знал что именно ему предстоит услышать. Долорес ведь не просто так решила его разыскать и значит ей хочется остаться со своим пылким "курортным" кавалером? Выслушав Лолу, Агустин не тратя даром времени, подхватил ее на руки и понес в спальню, чтобы поставить в этом разговоре финальную и закономерную точку.
-Я буду только твоим и как уже сказал, никуда больше тебя не отпущу, -поставив свою пассию на пол уже в своей комнате, Веласкес занялся своим любимым делом - раздевание сеньоры в перерывах между чередой особенно нетерпеливых поцелуев. Он так долго ждал возможности вновь обнять Долориту, что и не подумал сдерживать свой пыл... пока не услышал очередной звонок мобильного, что начал трезвонить как обычно, в самый неподходящий для этого момент.
-Нет уж, так дело не пойдет! -нахмурился Агустин, когда его любимая женщина отстранилась от него и подобрав свой пиджак с пола, вытащила из кармана чертовый мобильник, явно намереваясь ответить? Но не тут-то было: хитрый испанец быстренько выхватил гаджет из рук своей тигрицы и отключил его, кинув на ближайшее кресло. -Значит так - если ты возьмешь телефон в руки, я его выкину в окошко, как и обещал. Если ты еще не заметила, mi amor - я хочу тебя, так что не желаю ждать, пока ты поговоришь со всем своим списком контактов.
Начиная новый раунд взаимно приятной близости, Агустин не мог не поймать себя на мысли, что теперь совершенно точно все идет правильно - как и должно было быть. Лола теперь с ним... и им не надо скрывать свои отношения от кого-либо, словно двум студентам-первокурсникам. Она больше никуда не уйдет, а будущий ребенок уже сумел связать их крепче каких-либо формальных уз, принятых в современном обществе. Но обо всем этом можно подумать и потом - а сейчас пусть весь мир летит к черту.
На следующий день Веласкес проснулся уже после полудня и в совершенном одиночестве - пока он дрых, его обожаемая тигрица куда-то успела сбежать. Найдя свой банный халат (куда более симпатичный, чем тот что принадлежал Лолиному дедушке), Агустин вышел из спальни и обнаружил Долориту на кухне и опять с мобильником в руках - судя по всему, она решила ответить на все звонки, что накопились с того самого момента как кое-кто вырубил средство коммуникации. Смотря на то как Лола разговаривает по телефону, Веласкес вздохнул и усевшись за стол, стал ждать пока она закончит беседу, демонстрируя крайнее недовольство всем своим видом. Судя по услышанному Агустином, его дама сердца говорила с кем-то из родни (слава Мадонне, что не с Мартином...!) - так что ее нетерпеливому кавалеру пришлось послушно подождать пока она отложит мобильник.
-Кто звонил? -поинтересовался-таки испанец более чем ревнивым тоном. Когда Лола подошла ближе и обняла его, рассказав, что ее родители уже в курсе развода с мужем, Агустин лишь вздохнул. Неужели Мартин не мог воздержаться от того чтобы не рассказывать свои феноменальные новости родителям бывшей жены? Правда бывшей пока еще неофициально... но это лишь вопрос времени и формальностей. -И что твои родители сказали насчет грандиозных перемен в твоей жизни? Я не прочь познакомится с ними... но смогу поехать только после того как мой проект будет одобрен. В конце недели мне дают добро на полевые испытания и я должен буду уехать на пару дней - а потом можно будет без какой-либо спешки подумать о знакомстве. И... как я понимаю, тебе ведь тоже надо будет уехать на учебу? Не представляю как смогу отпустить тебя... хотя и понимаю, что тебе это необходимо и не менее важно чем "Аэроджет" - для меня.

+1

10

И меня тоже не заманивал? Просто привел, велев оставаться, - мысленно парировала Долорес своему искусителю, позволив ему овладеть далеко не только своим телом, чтобы несколько сменить декорации, окружавшие их в квартире убежденного, казалось, холостяка на более подходящие. Она лишь улыбнулась уголком своих губ ему в ответ, прежде чем подарила мужчине нетерпеливый поцелуй, что как нельзя лучше демонстрировал все ее желание и страсть, что нисколько не изменились спустя короткий месяц разлуки, скорее даже напротив – все чувства и ощущения стали казаться даже более острыми и нетерпеливыми. А ведь сеньора так и не позволила своему змею-искусителю овладевать своим разумом, ведь … хитрец сумел подкупить ее сердце, похитить его, от чего это преступление было свершено незаметно, как и должно было бы быть умелым вором.
- В таком случае, тебе придется очень постараться, мы ведь обе птицы вольные? – тихо прошептала женщина в ответ мужчине, когда тот стащил с ее плеч легкий пиджак, бросив его куда-то под ноги, чтобы не мешал, и продолжил избавлять сеньору от предметов гардероба, которые казались лишними. Естественно, Долорес не осталась в долгу, а поэтому рубашка Агустина была также снята в первых числах. Правда, при этом белоснежная и наверняка дорогая рубашка несколько пострадала от нетерпеливости двух влюбленных, поскольку расстегивать чреду маленький пуговок, что норовили убежать из-под пальцев, которые дрожали от предвкушения, было не так уж и просто. – Кажется, эту рубашку ты больше не наденешь… - цокнув язычком, произнесла Лола, нисколько не волнуясь по поводу того, как прозвучали ее слова. А ведь ей и правда не было жаль или стыдно.
Однако, всю эту приятную компанию по избавлению друг друга от ненужной совершенно одежды прервал телефонный звонок. Сначала Долорес не особенно обратила на него внимание, но затем узнала нотки своего мобильного, после чего была пара мгновений на размышления и … сеньора решилась взяться, так сказать, за ум и аккуратно отстранилась от мужчины, чтобы подойти к своему пиджаку, в кармане которого и находился нарушивший безумную идиллию телефон.
Первое, что успела заметить Долорес – имя звонившего. То была Мерседес, а поэтому женщина собралась ответить на звонок. Конечно, она была уверена в том, что сестра звонит по очередному пустяку, а поэтому этот разговор определенно точно не занял бы много времени. Однако, когда Лола уже собралась снять трубку, ее остановил Агустин. Но, на хмуром выражении лица мужчина не остановился, он определенно четко высказался против разговоров по телефону, пусть даже они не приступили еще к основной части приятной близости, лишь начали весьма многообещающую прелюдию. И ведь, Долорита толком не успела обдумать оправдание себе, когда телефон оказался в руках у хитрого хищника, что еще изволил угрожать выбросить его.
Но, ладно? Мерси подождет и до завтра, тогда как им с Гуто требовалось хорошее перемирие.
- Я могла бы сказать, что ты просто ревнуешь к звонящему, но вместо этого отмечу, что ты весьма строгий хозяин, но ты ведь гостеприимный? – весьма хитро прищурившись, произнесла Долорес, сократив расстояние с мужчиной, чтобы более не увеличивать оного между ними, а скорее даже максимального сократить. И не важно, что собиралась поведать Мерседес, имело значение лишь только то, как сильно желали они с Гуто друг друга, ведь день плавно перешел в вечер, позволив за окном зажечься многим городским огням, благодаря которым влюбленные не нуждались в свете. Ну, а после … вечер незаметно перешел в ночь, во время которой они оба обессиленно сдались на милость сновидений.
За окном было бодрое субботнее утро, когда Долорес проснулась. Естественно, просто лежать тихо и спокойно женщина не могла, а поэтому решила изучить территорию хищника, похитившего ее. Вот она нашла свой телефон, а еще набросила на себя рубашку мужчины, чтобы соблюсти минимальные правила приличия, на случай, если кто-нибудь ей встретится в квартире - служанка, кухарка, уборщица? Кто знает, кто поддерживает чистоту в доме холостяка, что решился избавиться от своего статуса. Но, внутри никого не было, кроме Долорес и Агустина, что не могло не обрадовать сеньору. Заглянув на кухню, Лола с интересом заглянула в холодильник, после чего принялась готовить завтрак – есть ей хотелось знатно, не то слово! Однако, разве Долорита была сама собой, если бы не включила свой мобильный телефон, который и отвлек ее от такого важного дела, как готовка.
Сначала Долорес перезвонила сестре, от которой ей стало известно о том, что ее родителям стало известно о том, что их старшая дочь решила подать на развод – увы, но самостоятельно все объяснить женщине не удалось, поскольку она решила сначала встретиться с Агустином. К тому же, как рассказать отцу и матери-католичке, о том, что ее жизненный выбор был ошибочным и она изменила супругу с тем, от которого она ждет ребенка, Долорита пока не знала. Увы, но красноречивость юриста даже в воображении испанки заметно буксовала.
- Хорошо, что Мартин оставил мне шанс порадовать наших родителей другой, не менее интересной новостью, - тяжело вздохнула Долорес, едва Мерси закончила свой рассказ о том, как именно узнали родители о разводе Долорес с Уильямом. Они всего лишь не смогли дозвониться до нее, когда мобильный был выключен…
- А что еще стряслось? Рассказывай! – настоятельно попросила у Долорес ее младшая сестра, на что женщина ответила отрицательным покачиванием головы. Но, вспомнив, что сестра не может ее видеть сейчас, озвучила свой отказ. – Ну, что с тобой случилось? Ты ничего не хочешь мне рассказывать, вечно у тебя какие-то тайны, - продолжила Мерседес.
- Извини, больше тайн не будет. Потерпи только немножко? – предложила Долорита, прежде чем попрощаться с сестрой и набрать номер отца, с которым состоялся куда более продолжительный и сухой разговор.
- …извини, я не успела рассказать раньше… - оправдалась Лола перед отцом. – Можешь передать извинения маме?
- Вот, свои извинения принесешь лично, хотя … что я могу сказать? Ты знаешь, как серьезно относиться к институту брака твоя мама, и в этом я ее, конечно же, поддерживаю. Это раз и на всю жизнь – помнишь, мы тебя предупреждали?
- Да, помню-помню, только кто мог подумать тогда? … В общем, хорошо, что хоть Уильям настоял на протестантской традиции венчания, - улыбнулась Лола, ухватившись, как любой юрист за соломинку, которая могла вытащить ее из-под завала всего, навалившегося на нее в последние месяцы в глазах родственников.
- Так мы узнаешь, что на самом деле случилось? – мягко произнес сеньор Гарсия, многозначительно кашлянув. Видимо неподалеку появилась матушка и так он ей намекнул, кто изволил перезвонить?
- Я расскажу, когда только приеду. Обещаю, ты и мама узнаете первыми, - добавила она, уже заметив на пороге кухни сонного Агустина. Улыбнувшись мужчине, что молча вошел в кухню, а после устроился на соседнем стуле, женщина закончила разговор с отцом, после чего была рада ответить мужчине на его вопрос. – Я разговаривала со своим отцом. Они с мамой узнали от моего … бывшего мужа о том, что мы решили развестись. Ну, а поскольку моя мама католичка строгих взглядов – ее это не обрадовало, - пожала плечами Долорес, подойдя к Агустину, чтобы обнять, поцеловать, а еще позволить себе усесться мужчине на коленях. – Я планировала приготовить завтрак нам, но … мой план немного не удался, - улыбнулась Долорес, прежде чем мужчина высказался относительно их совместных планов и плана знакомства с родителями.
- Это хорошо, что ты без особых намеков узнал о том, что учеба для меня важна, но … мне нужно будет появиться в Нью-Хейвене лишь к концу августа, чтобы опубликовать свою статью, предварительно проверив ее, хотя признаюсь честно – после Марбельи я к ней даже не заглядывала, поэтому пока тебя не будет я сумею себя занять. Однако, мне жаль будет тебя отпускать так быстро, - проворковала женщина, слегка наклонившись к мужчине, чтобы коснуться его губ своими. – Главное, подумай, как тебе понравиться моей матери, завоевать сердце этой женщины не удавалось никому еще, кроме ее детей и мужа, - хихикнула Лола, обнимая Агустина за плечи. – Давай, я все-таки приготовлю что-нибудь? А то, если не сейчас, то уже никогда не увидишь меня у плиты.

+1

11

-Мне думается, что даже католичка строгих взглядов должна прежде всего желать своей дочери счастья... может это не мое дело - но я сомневаюсь, что с Мартином ты была по-настоящему счастлива, -ответил Агустин, охотно обняв Лолу у себя на руках. -С моей матерью будет куда меньше проблем, особенно если учитывать, что она давно уже молится о том, чтобы я женился. Она очень упрямая и вредная... но я думаю, что вы поладите.
Про себя, Веласкес сразу решил, что не станет рассказывать дражайшей матушке, что сбил замужнюю женщину с пути истинного во время веселого отдыха в Марбелье. Донна Эсперанца сразу же заклеймит его и Долориту, ужасными грешниками, пренебрегающими заповедями святой церкви. Обычно Агустину очень нравилось злить свою мать замечаниями по поводу того, что жить в грехе очень даже весело - к тому же, после всегда есть что рассказать падре Антонио на исповеди, где инженер появлялся раз в несколько лет и под давлением "инквизиции".
Так что... будет куда лучше, если донна Эсперанца будет знать лишь основную информацию - Агустин встретил женщину своей мечты и собирается женится. Про пополнение своего семейства он расскажет после свадьбы, так что вредной старушенции будет попросту не в чем упрекнуть Лолу.
-Главное, подумай, как тебе понравиться моей матери, завоевать сердце этой женщины не удавалось никому еще, кроме ее детей и мужа, -тем временем хитренько хихикнула Долорита, на что Веласкес лишь рассмеялся, крепче обняв ее. Теперь, когда они наконец вместе, его сложно было напугать какими-либо трудностями. К тому же...
-Еще не родилась на этом свете женщина, которой я мог бы не понравится, mi amor, -не менее хитро улыбнулся Агустин, решив подразнить свою любимую тигрицу. -Исключением является лишь моя мать - она не может мне простить как долго мучилась, когда я должен был появится на свет. Наверное поэтому у меня никогда не было брата или сестры.
Он вновь не отказывает себе в удовольствии поцеловать Лолу, прежде чем позволит ей упорхнуть на время из своих рук. Если она думает, что ему хочется видеть ее домохозяйкой и приставить к плите, то очень ошибается?
-Давай я помогу тебе готовить? Знаешь... мне кажется, что намертво привязать тебя к семейному быту попросту не выйдет - я бы никогда не сделал такой ошибки. Мне кажется, что после докторской, ты придумаешь себе новую интересную и сложную для выполнения задачу... главное - не забудь при этом, что я не Мартин и мне не будет хватать сухих телефонных переговоров о делах.

Примерно неделю спустя...

Агустин терпеть не мог летать на самолете/вертолете, хотя волею случая ему приходилось делать это весьма часто, с тех пор как он стал работать на "Аэроджет". Сейчас правда, инженеру предстояло вытерпеть всего полтора часа в пути до Лос-Анджелеса - совсем немного времени, если сравнить с перелетами на очередной полигон. Усевшись рядом с Лолой, Веласкес старался заставить себя думать не о воздушных ямах, а о том чтобы понравится будущим тестю и теще. Хотелось бы верить, что матушка Долориты непохожа на донну Эсперанцу и стыдить своего нового зятька за его нехорошее поведение в Марбелье не станет? Вообще с прежним мужем Лолы, ее родители навряд бы дождались внуков, так что они должны быть довольны, что их дочь поехала в Испанию и нашла себе нормального человека, который умеет послать к чертям свою работу ради любимой женщины.
-Лола, как ты думаешь, будет уместно предложить твоим родителям отпраздновать знакомство? -поинтересовался Агустин, когда боинг наконец-то пошел на посадку в аэропорте Лос-Анджелеса. -К тому же, мне нужно "обмыть" полученный грант от NASA - мой прототип ведь прошел все назначенные тесты. Твой папа как вообще смотрит на чрезмерное употребление алкоголя? Он ведь врач как-никак...
Итак, более чем мягкая посадка прошла просто отлично и получив свой багаж, Веласкес вместе с Долорес отправился на поиски встречающих - первой оказалась Мерси, которой уже наскучило стоять и ждать сестру и ее ухажера возле родителей.
-Ну наконец-то вы приехали!! -девушка радостно обняла сначала Лолу, а затем и ее будущего мужа. -Ты готов встретится с сеньором и сеньорой Гарсия? Не испугаешься?
-Если они не прихватили с собой вилы, то полагаю, бояться нечего, -улыбнулся Агустин. -К тому же я очень надеюсь, что ты и Лола меня защитите, если дело будет плохо?

+1

12

"Es como el sagrado sacramento!*" - именно эти слова воскликнул Габриэль Морага, испанский путешественник, который одним из первых открыл этот удивительный край раскаленного солнца и прекрасной природы. Увы, но оценить в полной степени красоту этого города и доброжелательность его жителей у Долорес пока еще не было достаточно ни времени, ни желания. Все мысли женщины были заняты предстоящим знакомством своих родителей с ее новым избранником. Да, приставка "новый" как-то совершенно ей не нравилась, однако, это было так. Чего греха таить? Она уже была замужем, когда встретила своего мужчину, с которым намеревалась прожить долгую и счастливую жизнь. И ведь именно факт замужества сбивал с толку будущего доктора юридических наук, поскольку Лола совершенно не была уверенна относительно реакции ее родителей на такие вот заявления от своей старшей дочери, которую все по праву считали серьезной, далеко не ветреной и слишком самостоятельной порой.
Она провела прекрасную неделю в квартире у своего искусителя, когда поняла, что определенно точно, не собирается воспитывать там их ребенка. Им нужен дом - да, великий и просторный, с бассейном и прочими радостями жизни, как для взрослых, так и для детей, которых бог мог послать больше, чем они могли запланировать. Однако, сеньора пока еще не поделилась своими пожеланиями с мужчиной, что был вынужден оставить свою будущую супругу на несколько дней в пределах столицы штата и собственной квартиры, поскольку работа требовала его присутствия на полевых испытаниях. Где? Это было не так уж и важно, все-таки засекреченная информация, к которой Лола не стремилась докопаться. Но, эту неделю она провела весьма плодотворно, подготовив благоприятную почву для знакомства своих родителей с Агустином. И ведь, даже матушка согласилась поговорить со своей дочерью, забыв о том, как та ее опечалила.
С тут было весьма уместно припомнить слова Агустина, относительно отношения к нему других женщин. Удастся ли ему найти подход к упрямой испанке, что уже заочно смотрит на него, как на разрушителя прекрасной семейной жизни ее дочери? Это определенно будет не простой задачей, тем не менее, Долорита всячески надеялась поскорее обрадовать своих родителей. Они ведь, кажется, хотели уже внуков?
- Ну, а почему бы и не отпраздновать? Моя мама всегда была любительницей хороших испанских и чилийских вин, так что ... в погребе у моих должна найтись достойная бутылочка, - ответила Долорес своему хищному тигру, когда он слегка наклонился к ней, чтобы задать свой вопрос. - К тому же, все-таки ничего трагичного не случилось. Да и не должно случиться, - добавила она, улыбнувшись последним словам. - Не знаю, правда, согласится выпить ли с тобой мой отец - он все-таки кардиохирург, - пожала плечами Лола все с той же улыбкой на лице. - Его часто вызывают в клинику к пациентам, когда внезапно нужно делать какую-то трансплантацию или еще что... Представь себе, они хотели, чтобы я тоже была врачом, - с вполне серьезного тона, Долорес сошла к обычному уже для озорному тону голоса, который становился таким в компании одного испанца. - Мне кажется, что белый медицинский халат не был бы мне к лицу? - прежде чем бортпроводница огласила о том, что самолет успешно приземлился в аэропорту Лос-Анджелеса, Долорес хитро посмотрела на своего будущего супруга.
- Если не получится обмыть всем вместе твой успех, мы отпразднуем это вдвоем - или тебе уже не интересно общество матери твоего будущего ребенка? - подразнила мужчину сеньора, прежде чем к ним подошла Мерседес, уже явно заждавшаяся. Конечно, Долорес крепко обняла свою младшую сестру, которой и пришлось стать жертвой всех расспросов их матери и отца, когда те узнали о том, что их старшая дочь расходится с мужем из-за любовника, с которым познакомилась в Марбелье. Хотя, определенно можно было сказать, что именно жертва расспросов и была во всем виноватом? Полагала ведь, что Долорес сама уже обо всем рассказала их родителям... Но, так или иначе, сейчас пришло время для встречи с титанами, которым необходимо будет смириться с жизненным выбором их дочери, не смотря на то, одобрят они его или нет.
- Ну, конечно! Как соблазнять - помощь ему не нужна, а тут так сразу защищай его! - пошутила Долорита, крепко сжав ладонь сеньора Веласкеса в своей, прежде чем направиться вместе с ним к своим родителям, что уже с нетерпением дожидались Долориту и ее нового избранника.
- Наконец-то ты приехала! - обрадовался отец, к которому Лола подошла сначала, чтобы обнять и поцеловать в обе щеки на правах любимой папиной дочки.
- Извини, что задержалась, но я, как видишь, приехала не одна, как и обещала, - тихо ответила Долорес отцу, прежде чем поцеловать менее радостную мать. Правда, сеньора Гарсия все-таки улыбнулась, что должно было бы быть обнадеживающим знаком? - Мама, надеюсь ты мне простишь, но иначе, я не могла поступить, - тихо прошептала на ухо матери, после чего сделала шаг назад и представила своего будущего мужа. - Это - Агустин Веласкес, мой будущий муж и отец моего ребенка. Прошу любить и жаловать,- не удержалась Долорита от полноценного представления своего хитрого искусителя. Да и разве не пора было уже приоткрыть занавес тайны?

* Это словно святые дары! (исп.)

+1

13

Шутки-шутками - но Веласкес и не подумал дрейфить, когда Мерседес сообщила о том, что ее родители уже ожидают встречи с ним. И дело тут было вовсе не в том, что наглость сеньора инженера была его вторым счастьем... просто, мужчина обязан нести ответственность за свои поступки, пусть даже они не особенно пришлись по нраву его будущей родне. К тому же, у любого испанца в крови уважение к старшим - правда в случае донны Эсперанцы оно несколько буксовало у ее единственного сына.
Но - оставим лирику?
-Любимая, для соблазнения мне очень даже нужна была твоя помощь, -тихо сказал Агустин, еле сдерживая смех и ответно сжав ладонь своей ненаглядной тигрицы. -Она заключалась в том... чтобы ты не слишком долго мне противилась. Ни к чему было оттягивать взаимное удовольствие, правда?
Он конечно же сейчас рисковал получить по голове - хотя бы сумкой Долориты - за свои, более чем фривольные шуточки. Будущие тесть с тещей прежде всего должны были увидеть в своем новом зяте серьезного и ответственного человека, а не раздолбая и отъявленного бабника. Итак, Агустин смело направился следом за Лолой и спустя несколько минут был представлен наконец сеньору и сеньоре Гарсия - отец семейства протянул руку вполне дружелюбно улыбнувшись, матушка Лолы, с которой они были очень похожи, куда более холодно. Ее взгляд словно бы говорил Веласкесу - "посмотрим что ты за фрукт, прежде чем составить собственное мнение...".
-Здравствуйте, дон Джузеппе - я очень рад с вами познакомится, -естественно, Агустин и не подумал теряться и словно танк, попер напролом. -Если бы не работа, мы с Долоритой обязательно приехали бы раньше. Позволите поздравить вас с выходом новой статьи?
-Простите... вы читаете "New England Journal of Medicine"? -удивился известный кардиохирург, после короткого рукопожатия. -Лола кажется говорила мне по телефону, что вы инженер-конструктор...
-Лола все сказала совершенно верно, -довольно улыбнулся хитрый испанец, мысленно записав себе по крайней мере один весомый балл в карму - со стороны будущего тестя. Можно было конечно честно сказать, что гугл поиск творит чудеса... но Веласкес не был бы самим собой, если бы не обставил свою следующую реплику подходящим образом. -Знаете, просто мне было мало той информации, что рассказала Долорес о вас - и я сам поискал ее в интернете. Я конечно мало понимаю в медицине и сложнейших операциях, что вы проводите, но мне очень понравилась ваша статья.
-Если бы все ученые критики были столь добры как вы, мистер Веласкес, -усмехнулся сеньор Гарсия. -Но что же мы стоим прямо на проходе? Давайте уже поедем домой.
-Донна Мария, вы ведь дадите мне шанс? -выдал тем временем Агустин, после того как поцеловал руку сеньоре теще. Женщина удивленно приподняла брови, посмотрев на нахала и явно не ожидая ничего подобного.
-О чем вы? Я кажется пока что ничего такого не сказала...
-Верно - не сказали... но мне почему-то кажется, что я не слишком вам нравлюсь, -глазом не моргнув, продолжил Веласкес. -Я не буду бросаться словами, которые недорого стоят в наше время - дайте мне шанс доказать делом, что я достоин вашей дочери? Мне кажется, что это будет справедливо.
Сеньора Гарсия посмотрела на хитрого ухажера Долориты с достоинством королевы, проводящей аудиенцию для нерадивых подданных... и затем просто, коротко кивнула в ответ.
-Посмотрим, мистер Веласкес. Но вы должны понимать, что мне нелегко смирится с резкими переменами в жизни Лолы... так что не рассчитывайте на то, что я сразу же превращусь в любящую тещу.
-Мариита, родная, может не стоит сразу закручивать гайки? -улыбнулся Джузеппе, когда супруга взяла его под руку и затем повернулся к Долорес и ее избраннику. -Сегодня у нас дома будет небольшой дружеский ужин по поводу выхода моей статьи - так что вы двое попали прямиком с корабля на бал, как говорится в народе. Поэтому, все допросы о ваших планах на будущее, придется оставить на завтра.
-Аминь, дон Джузеппе, -ответил Агустин, протянув руку Лоле. -Но учтите, что мы хорошие юристы и нам нельзя давать фору - подготовимся как следует и вам будет нечем крыть наши здравые аргументы. Я вас предупредил.

+1

14

- Ты вечно был слишком добрым с нашими девочками, Джузеппе, - Долорес могла поклясться, что именно эти слова пробормотала своему супругу и главе семейства сеньора Гарсия, когда сеньор муж подал ей руку и они первыми из всей компании направились к выходу из аэропорта, а после держали путь к тому месту на парковке, где ее отец припарковал свою машину. Естественно, это были далеко не все слова, которые любящая супруга и мать семейства могла поведать супругу. Определенно точно, она могла бы еще добавить что-то вроде «ты всегда пропадал на работе, а мне приходилось их воспитывать, чтобы ты потом их баловал, добренький папочка». Так оно было или нет, однако, Долорес не узнает. Хотя, по правде говоря, разговоры родителей ее сейчас менее всего волновали.
- Значит, ты интересуешься еще и медициной? – улыбнулась Мерседес избраннику своей сестры, прежде чем они последовали за родителями. – Лола, а ты умеешь выбирать мужчин со скрытыми талантами, - кто знает, был то комплимент или легкая тень зависти? Тем не менее, на лице Долорес заблестела привычная хитрая улыбка.
- На этот раз мужчина выбрал меня сам и, как оказалось, у него правда много скрытых талантов, не только в умении пользоваться доступной информацией в интернете. А ведь мог и мне рассказать, так сказать, поделиться важной информацией? – ни в коем случае, это не был упрек в сторону Агустина, скорее лишь специфический комплимент тому, как здорово он подкупил симпатии ее отца. Конечно, то была не обещанная неприступная крепость, но для первого боя уже было не плохо.
Позволив себе обнять рукой мужчину, пока они миновали сотню или даже тысячи тех людей, что торопились на посадку очередного рейса, и держали курс на автомобиль, что должен был отвести их к родительскому дому, что располагался на берегу моря, словно заветная мечта любого жителя Калифорнии, который предпочитает построить обеспеченную и прекрасную жизнь себе и своим детям. Странно или нет, но Долорес когда-то давно полагала, что не покинет отчий дом, несмотря ни на что – любила этот дом, вид из своей спальни и просто те стены, которые окружали ее. Да, так было не всегда, но тех времен, до переезда в их дом на побережье Тихого океана, Долорес уже и не могла вспомнить. Это были лишь обрывки воспоминаний, не больше и не меньше…
Женщина устроилась на заднем сидении как раз посредине между Мерседес и Агустином, тогда как матушка заняла почетное место у водителя. Было несколько тесновато, ведь не к такому комфорту передвижения привыкла Лола, но … ничего не поделать?
- Пап, неужели у тебя такая тесная машина? Тебе определенно стоит подумать об обновке твоего гаража, - усмехнулась Долорес, наклонившись вперед, чтобы включить проигрыватель, который ее матушка обычно скручивала до самого минимума. Однако, на этот раз, видимо, сеньоре Гарсия было куда обратить свой вздорный характер?
- Ну, вот! Еще одна нашлась, что уцепилась за автомобиль, - отрицательно покачав головой, проворчала Мария. – Обойдется твой отец и тем, что имеет. Зачем лишние траты? – видимо, забыв о том, что в салоне машины присутствует фактически незнакомый им человек, решительно высказала свою позицию женщина, на что Долорес усмехнулась. Она могла бы сказать матери о том, что не будет никакого греха в том, чтобы купить себе новую машину, если средства позволяют. Отец ведь не украл эти самые средства, а заработал собственными руками, но … промолчала, откинувшись на спинку кресла, прислонившись к Агустину, улыбнувшись ему, едва поборов в себе желание коснуться его губ своими. Это ведь так не понравится маменьке?
Тем не менее, дорога до дома заняла какое-то время, так что покинув пределы машины, женщина с удовольствием потянулась, чем еще раз напомнила матери о необходимости пополнить отцовский гараж.
- Мы потом возьмем твой кабриолет, если ты не против? – обратилась уже к отцу Долорес, прежде чем получила его согласие.
- Конечно, берите, что понравится – ты знаешь, где ключи найти, - приобняв за плечи Лолу, ответил ей отец. – Но, не забывай о том, что вечером мне бы хотелось видеть тебя и твоего избранника среди гостей.
- Что за вопрос? Мы будем вовремя, правда, Гуто? – спросила она у мужчины, прежде чем уйти из объятий отца и, взяв за руку своего мужчину, повести его через дом на верхний этаж, где их ждала небольшая и удобная комната сеньоры. – А вот и наш небольшой уголок, где можно будет спрятаться в любую секунду и от моего строгой мамочки и от назойливых гостей, - Лола позволила себе не только обнять мужчину, но и пощекотать его нервы весьма дразнящим поцелуем. – Ладно, мне нужно выбрать себе платье на вечер… - добавила она, отступив на шаг от Веласкеса.

+1

15

Принято считать, что в любом важном деле необходимо лишь верно начать его, а далее, все пойдет уже само-собой. Агустин никогда не боялся сложных задач и решил, что обязательно завоюет расположение родителей Долориты - особенно ее строгой матушки. По крайней мере, донна Мария не решила заранее, что ее будущий зять полностью безнадежен, что уже было хорошо? Естественно, добрая католичка не могла одобрить того, что кто-то вдруг решил разрушить брак ее взрослой и разумной дочери из-за какой-то веселой интрижки на курорте... но что можно поделать, если самое прекрасное на свете чувство весьма сложно поддается какому-либо контролю? Нельзя заставить себя остаться с тем, кого не любишь - и хотя Лола не захотела обсуждать свой брак с хитрым испанцем, он был уверен в том, что сеньора Мартина она не любила. Иначе никакой истории в Марбелье попросту не могло быть...
Агустин улыбнулся Лоле, прежде чем ответить на ее поцелуй и оглядется по сторонам в ее комнате. Кажется, она уже говорила как-то о том, что он мало ее знает? Приглашение в дом Гарсия как раз и поможет убрать этот незначительный пробел в их отношениях - надо думать, родители Долориты не откажутся рассказать будущему зятю о своей любимой дочке. Но все это будет позже, а пока...
-Ты уже сейчас собралась переодеваться? -хитро посмотрев на Долорес, инженер тут же сделал шаг следом за ней и затем, притянул ближе к себе, потянув за руку. -Но еще ведь не вечер... и тебе определенно надо помочь сначала снять это платье. Я ведь знаю, какая у него неудобная застежка...
Повернув свою ненаглядную тигрицу к себе спиной, Веласкес, обнял ее и расстегнув длинную "змейку" ее элегантного платья, начал с весьма игривых поцелуев в шею. Наверное впервые в жизни, находясь в последней командировке в Неваде, Агустин то и дело ловил себя на мысли, что думает вовсе не о своей любимой работе - с некоторых пор, властительницей его дум была одна-единственная прекрасная женщина, от которой не хотелось никуда уезжать. И разве мог он сейчас отказаться от возможности без помех побыть с Лолой, пока не настало время идти на вечеринку в честь ее отца?
-Я тут заметил, что дверь твоей комнаты не запирается, так что предлагаю пойти в душ.., -шепнул на ухо Долорите испанец. -И я даже сам тебя туда донесу, а потом мы вместе придумаем что тебе одеть на вечер. Главное чтобы легко снималось.
Далее уже не было возможности и желания болтать попусту - подхватив Лолу на руки, Агустин выполнил свою приятную во всех отношениях угрозу. Спустя некоторое время, что было с пользой потрачено на очередной совместный "раунд", инженер и его пассия устроились вдвоем в ванне - кстати говоря, куда более просторной чем была в старом доме в Марбелье. И по счастью, теперь не нужно было шифроваться и скрывать от всех свои отношения.
-Я думаю, что мне понадобится твоя помощь... я насчет того как бы наладить отношения с твоей матушкой, -улыбнулся Агустин, шутки ради навертев на голове у своей возлюбленной целую "шапку" из легкой пены для ванны. -Думаю что теперь она считает меня не только бабником, но и нахалом. Так что надо бы подумать как завоевать ее доверие... я хочу быть единственным и любимым ее зятем - даже после того как Мерси устроит ей испытание нервов в виде своего избранника.
Приведя себя в порядок, после приятных водных процедур, Веласкес вместе с Лолой спустился на первый этаж уютного дома семейства Гарсия - как оказалось, свой небольшой прием, они собрались устроить по большей части во дворе, где можно было поставить мангал для барбекю и несколько столиков под зонтиками на манер пляжных. В условиях хорошей и очень жаркой калифорнийской погоды, это было более чем разумно, так что Агустин первым делом присоединился к главе семейства и помог расставить все столы и стулья. Как оказалось, на вечеринку сеньор Джузеппе пригласил лишь нескольких своих коллег и самых близких друзей семьи. В общем и целом, праздник начался очень даже хорошо... если бы одна из подруг донны Марии не поинтересовалась у Долориты, почему она не приехала вместе с мужем. Надо думать, родители Лолы конечно же не стали рассказывать своему ближайшему окружению, что их старшая дочь решила развестись?
-Дорогая Эмили, видимо Уильям не был тем человеком, что предназначен нашей Лоле, раз уж не сумел ее удержать, -тактично ответила сеньора Гарсия своей болтливой подруге, тут же решившей выпытать все подробности развода. -Они мирно разошлись и решили остаться друзьями, как и полагается людям взрослым и воспитанным.
-Они всегда были такой хорошей парой.., -вздохнула Эмили, взяв донну Марию под руку и отведя ее в сторонку. -Ты же знаешь как я переживаю за нашу милую Долорес и спрашиваю не из праздного любопытства...
-Ага, как бы не так, -хихикнула Мерси, обняв сестру и подмигнув Агустину. -Ей просто нравится разносить сплетни - теперь она не отойдет от нашей мамы в ближайшие полчаса точно.
-Вот что я подумал, -решительно произнес Веласкес, протянув руку Долорес. -Твой папа разрешил нам взять машину... а не прокатится ли нам по побережью? В организации праздника мы уже помогли и с гостями поздоровались, так что никто на нас не обидится. Поедем?

+1

16

Знакомые стены, украшенные любимыми и такими лаконичными картинками, которые Лола выбирала их сама когда-то давно, когда ее личное пространство терпело изменения. Это было еще задолго до того, как она окончила колледж права в Сан-Франциско и получила диплом специалиста права. Это было задолго до принятия решения о получении более глубокий познаний в юриспруденции, которой увлеклась в Фриско, и задолго до того, когда она все-таки приняла предложение Мартина, посчитав, что это будет верным движением вперед по жизни… Да, тогда она ошиблась, и дай бог, чтобы это было ее единственным проколом в жизни?
С тех пор, прошло много времени и жизнь Долорес терпела решительные перемены, конкретно в эту минуту, конкретно в этот час, как и всю последнюю неделю. А ведь сейчас эта комната неустанно напоминала ей о том, какой она была в какой-то совершенно другой жизни, в которой не было ни ускоренного сердцебиения от одного лишь взгляда или скользнувшего по шее дыхания ее соблазнителя, ни любимого хищника, что сейчас был также соблазнительно нежен с ней, что не могла удержаться от хитрого взгляда и такой же хитрой улыбки в ответ на его вопрос.
Возможно, кому-то со стороны показалось бы, что идеальная жизнь Долорес Гарсия катится ко всем чертям в пропасть – да, именно такого мнения была, наверняка, бабушка Долорес из Испании и половина ее родственников, что были ревностными католиками, ведь грешок с разводом им по понятным причинам казался чем-то неисправимым и далеко не тем, что могла себе позволить порядочная сеньора. И беременность вне брака, о которой пока знали лишь только самые близкие – тоже пятно на репутации и семьи, и самой женщины. Однако, Долорес было абсолютно все равно, что о ней думали родственники или знакомые, которым не жить ее жизнью.
Естественно, обстановка, которая говорила ей о той самой Долорес, которой больше нет и не будет, была ей привычна и даже близкой. Здесь было все привычно и на своих местах, как она привыкла, несмотря на то, что мебель она сейчас выбрала бы более изящную, но не столь простую. И картины… наверняка, стоило обойтись без них? Но это теряет свою важность в глазах испанки, когда есть куда более заманчивые темы для размышлений.
- Пожалуй, мне хотелось бы сейчас не только переодеться, - улыбается Долорес мужчине, что сделал шаг навстречу, притянув ее ближе к себе так, что уйти у нее не было никаких шансов. Да и в прочем, разве она собиралась уходить? Ее ловушка давно захлопнулась уже, поймав птичку в свои сети еще там, в Марбелье, когда морские волны удерживали их в своей власти, а губы впервые соприкоснулись в поцелуе.
- Ты весьма внимателен, - ощутив, как застежка платья была расстёгнута, а платье плавно скользнуло на пол, оказавшись под ногами так, что ей стоило лишь сделать шаг, чтобы не обратить на него внимание. Но, мужчина берет ее на руки, так что платье остается одиноко лежать на полу, так что женщина лишь пытается поскорее исправить положение и расстегивает рубашку Агустина, пока он держит путь в ванную…
Им всегда было хорошо вдвоем. Их маленькое безумие, что овладевает разумом и заставляет забыть обо всем на свете на тот единственный миг, пока они вместе. Но сейчас, после почти недельной разлуки, Лола была уверенна, что на этот раз все было особенно хорошо…
- Тебе нельзя брать такие длительные командировки, Гуто, - тихо прошептала Лола, приводя дыхание в порядок. – А на счет помощи… - выдохнула женщина, - дай маме время. Ты ведь такой обаятельный, как ты можешь не понравиться ей, милый? – на ее лице блестит улыбка, но это далеко не шутка, ведь она действительно так считала. – Будь с ней милым, внимательным и покажи ей, пожалуй, какой из тебя будет отменный зять, - улыбнулась Долорес. – Если ты ей пообещаешь привязать меня к кухне – она вряд ли поверит, но вот сможешь ее подкупить внуками. Только сколько мы можем пообещать ей внуков? – деланно серьезно размышляет Долорес, прежде чем улыбнуться на все тридцать два, подарив еще один нежный поцелуй мужчине.
Само собой, долго в ванной не понежиться – вода быстро остывает, да и время близится к вечернему, когда женщине необходимо явиться во всей красе. Следуя просьбе мужчины, Долорес все же решила выбрать платье с менее сложными застежками, а если быть более честными – застежек на нем вовсе не было.
- Ты выглядишь так, словно и не разводишься, - тихо обратилась к своей дочери сеньора Мария, увидев то платье, что отлично подчеркивало все прелести фигуры ее дочери.
- Действительно, мам, я не в трауре и нет никакой трагедии в том, что мы с Мартином разводимся, - так же тихо прошептала в ответ своей матери Долорес, склонив голову слегка на бок, видя, что мать не довольна.
- Но, платье можно было выбрать поскормнее… - покачала женщина головой, прежде чем посмотрев в сторону, где мужчины занимались весьма ответственной работой, порученной им ней. – Нет-нет, этот стол переставьте сюда, - попросила сеньора у своего почти зятя, решив пока что до поры до времени не называть его никак, а этого короткого обращения, как ей показалось будет достаточно. Но, до поры до времени? Дадим донне Марии немного времени, так уж и быть.
Действительно хорошим знаком было то, что гостей не должно было быть много. По счастью, то были именно те друзья семьи, что обычно приходили к ним в гости на все праздники, которые они только устраивали, так что можно было сказать, что здесь … все свои? Ну, почти, если учитывать весьма любопытный нос одной маминой подруги, которую Мария нарочно отвела в сторону, чтобы поделиться всеми последними новостями, опустив, пожалуй, самую главную – беременность. Тогда в аэропорту женщина просто не поняла, была ли серьезна Лола или же просто сказала на будущее. Да и разве им нужны были для этого какие-то сплетни?
- Да, давай сбежим ненадолго из этого праздника… - быстро согласилась на небольшую провокацию Агустина, прежде чем направиться вместе с ним к небольшому сейфу, где и хранились все ключи от автомобилей, которыми владел ее отец, что был тем еще автолюбителем. – Итак, какую возьмем?

платье на приеме

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/736x/ef/96/c8/ef96c806a6eceb4b30b53aeb837b45e3.jpg

+1

17

-Ты кажется что-то говорила про кабриолет? Дождя на улице вроде не ожидается, так что я голосую за этот вариант, -ответил Агустин, когда Долорита открыла сейф где хранились ключи от авто ее папеньки. -И кстати говоря, когда мы ехали из аэропорта я поначалу, грешным делом подумал, что у твоего отца всего две машины... та, которую ты назвала тесной и кабрио - а оказывается все обстоит куда лучшим образом?
Вообще для Веласкеса автомобиль был всегда прежде всего средством передвижения, но никак не понтов, поэтому с тех пор как у него появились средства на личный транспорт, критерием выбора прежде всего была надежность. Однако, испанец прекрасно понимал тех людей, что любили машины и держали по несколько штук в гараже - и неважно, что не ездили на всех. Судя по всему, дон Джузеппе тоже был заядлым автолюбителем, притом у него был отменный вкус: все авто из его коллекции явно могли послужить предметом зависти для тех кому меньше повезло в этой жизни. Кабриолет, иссиня-черного цвета был той самой тачкой, что порой заставляет прекрасных созданий женского пола забывать о благоразумии - представив за рулем отца Лолы, Агустин улыбнулся.
-Ну что поедем? -взяв ключи у Долориты, хитрый испанец уселся за руль, предварительно проверив наличие бензина - кто знает, сколько захочется кататься, так что лучше обо всем позаботится заранее. -Знаешь, любимая... я не понимаю, почему твои родители не стали рассказывать своим друзьям о твоем разводе... Ясно, что значительные перемены в твоей жизни не могут их не волновать, но все-таки. Это ведь не конец света и главное чтобы ты была счастлива, разве нет?
Заведя мотор, Веласкес выехал со двора резиденции Гарсия - кстати сказать очень красивого дома с симпатичным садиком, бассейном и конечно же ухоженными газонами с аккуратно подстриженной травой - куда же без них? И до побережья отсюда было рукой подать: достаточно было пересечь шоссе, за которым и располагался пляж. Однако, Агустин вовсе не собирался приятно проводить время со своей возлюбленной прямо под окнами у ее родителей, словно они какие-то первокурсники, которым некуда пойти. Для начала стоило и правда прокатится с ветерком - можно даже до самого Малибу, а там уже будет видно.
-Скажи мне одну вещь, Лола... хоть ты и говорила, что не станешь обсуждать свой брак со мной, но все же это важно. Что такого было в твоем муже? -поинтересовался Агустин, когда выехал на совершенно пустое шоссе и прибавил скорости. -Видишь ли, я судя по всему обречен на сравнение с ним и этого пока что не изменить...
По правде говоря, инженеру меньше всего хотелось говорить сейчас о своем не слишком удачливом сопернике... но если бы он не нравился строгой сеньоре теще, то она наверняка не была бы так расстроена предстоящем ее дочери разводом. Размышляя про себя на эту тему, Веласкес ощутил привычное уже раздражение - как бы не хотелось об этом вспоминать, но Лола все-таки ушла тогда к своему мужу.
-Быть может момент сейчас не самый подходящий... но я не могу не спросить. Если бы не наш ребенок, ты могла бы остаться с Мартином? -выехав на пляж, не доезжая до Малибу, Агустин решил притормозить. -Правда я думаю, что вряд ли бы выдержал без тебя. Когда ты приехала, я уже был близок к тому чтобы поехать во Фриско и бросить все, начав искать тебя. Никогда бы не подумал, что старый развратник дядя Луис может оказаться прав...
Быть может конечно испанец зря развел всю эту демагогию, тем более что самый желанный приз достался именно ему - но виной этому был тот самый разговор донны Марии со своей подругой-сплетницей, что состоялся нынче вечером на приеме. Было бы странно не вспомнить о Мартине и не поддаться в очередной раз своей ревности, слушая как другие вспоминают о том, какой хорошей парой для Долорес он был. И плюс ко всему, этот кретин великодушно предложил Лоле признать ее ребенка и избежать скандала - подобное не могло не бесить Агустина, но до поры до времени ему удавалось сдерживаться.
-Я знаю, что он ничего для тебя не значит... иначе бы ты не вернулась. Но тебе придется убеждать меня в этом, потому что больше всего на свете я боюсь тебя потерять.

+1

18

- Я так и знала, что ты не откажешься от возможности прокатиться в кабрио, - улыбнулась в ответ мужчине Долорес, прежде чем ухватилась за нужный ключ, что был подвешен в небольшом сейфе для ключей от отцовской мини коллекции автомобилей. Почему мини? Ну, наверное, потому что, если бы не мама, Джузеппе потратил бы все честно заработанные деньги на свою маленькую, но такую затратную страсть, как автомобили. И в таком случае, их было бы не пять, а около десятка или даже два? Как бы там ни было, но Долорес забавляла страсть отца к скорости, пусть сама она и не разделяла ее - никогда не увлекалась ни скоростными, ни раритетными автомобилями, рассматривая их в первую очередь, как средство передвижения. Но, ведь у каждого должно быть свое увлечение? Кому-то музыка и танцы, кому-то азартные игры, а кто-то теряет голову от тачек...
- Папа просил помочь уговорить маму на новую машину - там вышел какой-то роскошный джип, который ему понравился или что-то в этом духе. В общем, не знаю... но, поэтому мне пришлось поддержать его в замен за то, что он уговорит маму быть более приветливой, - улыбнулась молодая женщина, сверкнув рядом белоснежных зубов. - Он просто без ума от авто, это его хобби и страсть, - произнесла Тони, но уже по дороге к гаражу, где находились все "любимицы" ее отца. Тут был и черный кабри, и ролсройс, и мерседес, который он хотел подарить младшей дочери, но та не оценила подарка отца... и еще две, более скромные и не отличающиеся ничем особенным модели местных автомобильных заводов.
Женщина передала ключи своему будущему супругу, устроившись рядом с ним, когда мужчина задал весьма неожиданный вопрос, на который Долорес даже не знала, как ответить. Возможно, женщина недооценила того, насколько Агустину было важно завоевать немедленное расположение ее родителей, а быть может... просто не считала это необходимым? Как бы то ни было, но за прошедшую неделю, Лола не задумывалась по-настоящему об этом - думала, время заставит всех увидеть всех, насколько правильным был тот или иной вариант.
- Думаю, мои родители попросту были шокированы столь внезапным известием - мы уже давно с ними живем раздельно, так что они привыкли к тому, что их умница Лола сделает все правильно. Но, немного не вышло? - она ухмыльнулась своим собственным словам, прежде чем Агустин решил копнуть еще глубже. И этого она точно не рассчитывала от него услышать. Неужели ее любимый и страстный змей-искуситель боялся сравнений? Знала ведь почти наверняка, что это не могло быть так. Была ли то ревность к ее прошлому? Возможно, да. И ведь помня насколько бурной она могла быть, Долорес предположила, что ее стоит немедля погасить. Только как? Тоже весьма важный вопрос.
Они остановились неподалеку от далеко не самого людного в ЛА пляжа так, что теперь оставалось всего рукой подать к океану, что понемногу подступал к суше. И хотела бы сказать сейчас Долорес, что ничего такого в Мартине особенного не было, но знала, что это вряд ли успокоит Агустина.
- Давай пройдемся? - предложила она, тихо вздохнув. Лола первой покинула пределы отцовского кабриолета, в первую очередь сняв с себя туфли, которым определенно точно навредила бы прогулка по песчаному пляже. Дождавшись, пока Гуто также покинет авто, женщина протянула ему руку и повела к океану.
- Так, давай ты на мгновение закроешь глаза и представишь себе двадцати трехлетнюю меня? - остановившись у самой кромки воды, Долорес обратилась к мужчине. - Тихая девушка из хорошей семьи, дипломированный специалист в области права. Каждое воскресенье вместе с семьей они ходят на мессу, каждый день обязан пройти по какому-то особенно простому уставу, где нет места соблазну - его нужно просто отбросить в сторону. И, представь себе такого же хорошего молодого человека из Сан-Франциско. Однако есть одна небольшая поправочка - он убежденный протестант, тем не менее верующий в бога, - тихо произносит Долорес, следя за тем, чтобы ее молодой человек и искуситель слушал внимательно. - Мы дружили много лет, пока учились. Почему-то все считали нас идеальной парой только потому, что видели в Мартине хорошего человека, что не обидит. Но, как видишь, обидела его я, потому что ... не любила. Дружба и хорошие отношения не могут заставить двух людей жить вместе, а я на протяжении всего времени моталась между Фриско, ЛА и Нью-Хейвеном, - тон ее голоса вряд ли можно было назвать веселым или серьезным, но и не грустным. Но именно в таком тоне и говорят о своих ошибках. - Когда я сказала матери, что выхожу замуж, она дважды предупредила меня о том, что это выбор однажды и на всю жизнь - да, моя мама этого хотела для меня, как и бабушка из Малаги, которая и убедила меня расстаться с тобой непосредственно там. И теперь она попросту не может свыкнуться с тем, что я оказалась не способной жить такой жизнью, которую мне пророчили, но в любом случае - это моя ошибка. А тебя со временем они примут, поймут и полюбят, как я... вот увидишь. Они просто ужасно старомодные и не ожидали подобного поворота событий, - добавила она, обняв мужчину за талию. - Между прочим, завтра воскресенье... Я помню, что ты говорил о том, что твоя мама заставляет ходить на мессу и ты это ненавидишь, но это отличный шанс увидеть кое-какие плюсы нашего с тобой союза для моей. К тому же, следует узнать о том, возможно ли нам получить таинство венчания в католической церкви - мама была бы просто в восторге, как думаешь? - было чертовски приятно представить себе эту небольшую картинку, что дарила надежду на новое будущее, на удивление со стороны матери и признание того, что все могут ошибаться. Но, оставался еще один вопрос, на который Лола не дала свой ответ? - Ну, а я если возвращаться к твоему первому вопросу, то я ... думаю, что все равно пришла бы к тебе, может быть, не так скоро, но пришла бы, или ты пришел бы ко мне. Ведь, еще тогда в Марбелье я стащила у тебя визитку - не знала зачем, но думаю уже тогда я подсознательно хотела встретиться с тобой еще раз.

Отредактировано Dolores Velazquez (2015-07-15 16:28:03)

0

19

Вообще... Агустин умел ждать, чтобы заполучить что-либо важное для себя - но конретно сейчас ему очень хотелось, чтобы родители Лолы позабыли о ее прежнем муже, будто бы его и не было. Понятное дело, что Веласкес на данный момент был по сути для них человеком чужим и незнакомым, однако ему заранее не хотелось даже слышать каких-либо сравнений своей персоны с Мартином. Так уж вышло, что даже не зная этого человека, хитрый испанец терпеть его не мог, что называется - по умолчанию. Ревнивая натура Агустина не могла бы просто так позабыть, что Лола в тот вечер в Малаге выбрала именно своего рогатого муженька, пусть и с подачи своей бабки. Но что поделать, если в делах любви каждый человек рано или поздно становится жутким собственником? В большей или меньшей степени...
Вздохнув, инженер послушно направился следом за Лолой - она взяла его за руку и как маленького потянула за собой ближе к кромке влажного песка, на который набегали волны. Ему одновременно и хотелось услышать историю взаимотношений своей любимой с ее бывшим и нет... ведь по сути, даже представить ее с кем-то другим, уже было ударом по собственному самолюбию. Но в то же время, испанцу очень хотелось понять как Лола могла выйти замуж за человека к которому ничего не испытывала - он ведь понял с самого начала, что ее внешняя сдержанность скрывает за собой куда больше чем можно показать. Достаточно вспомнить, что сеньора-юрист устроила в примерочной небольшого магазинчика в Марбелье - Агустин был уверен, что подобных бонусов ее скучный муж определенно не получал за все время их недолгой (и слава богу) совместной жизни.
-Лола... я спрашиваю не из праздного любопытства.., -тихо произнес Веласкес, после того как выслушал свою пассию. -Просто я не могу понять, зачем тебе понадобился подобный брак? Помнишь нашу первую встречу на пляже? Я был не слишком трезвым, когда решил спрятать твои вещи... но после мне подумалось что тебе просто надоела твоя размеренная жизнь. Ты словно волшебная шкатулка с секретом - тот кто не видит, никогда не сможет найти то что спрятано внутри... Очень непросто представить тебя рядом с Мартином, но когда я пытаюсь это сделать чтобы понять, то еще больше злюсь.
Агустин уселся на теплый песок - совсем как тогда в Марбелье, когда увидел прекрасное видение, появившееся из ночного моря. Подождав, пока Долорита усядется рядом, он приобнял ее за плечи, притянув ближе к себе.
-Я просто не понимаю этого человека... за тебя нужно было бороться - да что там говорить, вообще не отпускать тебя одну на курорт, -усмехнулся испанец. -Во всяком случае, я буду делать именно так. Если вдруг тебе захочется сбежать от меня, то я тебя точно свяжу, так и знай. Мой дядя после хорошей порции своего фирменного самогона как-то сказал, что встретить свою судьбу можно лишь один раз в жизни... и если упустишь этот момент, то он может больше и не представится.
После того как Лола упомянула о походе на мессу, ее пылкому кавалеру оставалось лишь вздохнуть... если он снова эпично уснет во время проповеди, то совершенно точно рискует никогда не понравится сеньоре строгой теще. Донна Мария конечно не настолько фанатична как матушка Агустина и грозить геенной огненной ему не станет, а скорее всего просто составит себе весьма негативное мнение о непутевом зяте.
-Помнится, ты недавно говорила мне, о том что твоя мать хотела бы внуков... по-моему, я уже исполнил ее желание, -он улыбнулся, посмотрев на Лолу. -Я знаю, что тебя невозможно привязать к плите - и мне очень не хотелось бы превращать наши отношения во что-то скучно-бытовое. К тому же докторская по юриспруденции совершенно точно не твой предел, любимая... уверен, что ты придумаешь себе новую цель, которой будет интересно достичь. Главное чтобы ты всегда помнила о том что мне требуется много твоего внимания - и нашему будущему сыну тоже. Мне кажется, что "начать" нам следует именно с мальчишки, как считаешь?
Конечно же, последняя фраза произнесена уже в шутку - да и пожалуй хватит уже серьезных рассуждений на сегодняшний вечер? Услышав про визитку, Веласкес рассмеялся, легко повалив Лолу на песок - так значит сеньора не теряла зря времени, пока кое-кто отсыпался после бурных любовных баталий?
-Я знаю зачем тебе понадобилось проверить мой бумажник, коварная женщина, -он поцеловал Долорес, не думая сдерживаться. -Ты хотела убедится, нет ли там каких-нибудь женских фотографий? Но я никогда не был и не буду банальным, радость моя... и у меня не было настолько сильной привязанности, чтобы захотелось носить фото в бумажнике. Пожалуй, тебе удастся заставить меня изменить моим холостяцким привычкам?
Собственно говоря, на этой позитивной ноте, Веласкес решил перестал болтать попусту и занятся куда более приятным делом, тем более что вокруг был весьма подходящий романтический антураж. Тихо шепчущий океан, белоснежный песок и теплый вечер... самое время позабыть обо всем на свете, рядом с единственной и самой желанной на свете женщиной.

+1

20

- А вот и незачем представлять меня рядом с Мартином – это в прошлом, его не изменить, но никто не отменял ошибок. Я не отрицаю, что это была действительно ошибка, хотя моей матери действительно не просто принять тот факт, что я, мягко говоря, облажалась. Ведь она хотела для меня, ну, знаешь, самую обычную жизнь – размеренную, как ты и сказал, - улыбнулась Лола, говоря с мужчиной на вполне серьезную тему. Действительно, то была далеко не самая простая тема, но и ее, видимо, следовало перемусолить, чтобы спокойно следовать дальше по своему уже совместному пути, не расставаясь. Да, ведь этого не было в планах двух пылких испанцев, которых объединила изначально страсть, на которой, как ни странно, и строилась их любовь – да и разве без оной была возможно стройка? Теперь уже Долорес определенно в этом сомневалась.
Женщина устроилась рядом с будущим супругом на теплом песке, рискнув этим самым, предать свое платье тому еще испытанию. Ведь, потом им все равно придется возвращаться на виллу родителей, где любой «кривой» глаз заметит то, что кто-то хорошенько отсиделся на теплом песке в своем сексапильном платье. Но, об этом сеньора подумает потом. Сейчас у нее был куда более важный разговор, да и разве могла Долорес разговаривая с Агустином, думать о каких-то тривиальных и даже обыденных вещах? Нет, естественно, нет! Этого определенно точно не могло случиться. Да и уж наверняка точно не случится и в этом она была стопроцентно уверенна.
- Будешь связывать меня? А на курорт со мной не поедешь? – хитро улыбнулась Долорес, посмотрев на мужчину, когда тот обнял ее за плечи, притянув к себе ближе. Да, … у них с Гуто определенно точно было что-то уникальное, чего определенно точно Лола не видела ни у своих родителей, ни у их знакомых или друзей. Конечно, маменька не ездила одной к родственникам в Испанию, а всегда тащила с собой, как она говорила, выводок детей и мужа в придачу, но … в общей сложности у них все очень прочно держалось на доверии. Возможно, именно это слепое доверие и заставило Мартина отпустить Долорес в Испанию. Хотя, разве сеньора спрашивала у бывшего мужа разрешения? Сама приняла его, едва Мерседес предложила съездить на далекую родину матери, Уильяма поставила перед фактом – не больше, и не меньше.
- Нам повезло, что у нас в Малаге есть у обоих родственники, можно будет мотаться туда иногда вместе. Правда, для этого нужно еще немного обождать, пока бабушка Лоли смирится с тем, что ее кровопускание не возымело эффекта, - нет, это не было издевательством с ее стороны, скорее лишь веселое размышление относительно того, как много хорошего оставалось в Испании, родной стране для обоих, пусть для Лолы лишь от части. Но, самое главное ведь не это, а тот факт, что именно там все и началось на песчаном берегу Марбельи, когда солнце уже давно спряталось за линией горизонта, позволив луне окрасить всю округу.
- Мама скорее хочет видеть счастливую семью – конечно, она предпочла, чтобы я сидела дома и действительно занималась скучными и бытовыми делами, но ты прав на этот счет – я не смогу, - подтвердила слова-размышления своего любимого мужчины Долорес. – Но, посмотрим, что может предложить нам Сакраменто? – она приподняла обе тонкие брови вверх, озвучив свой риторический вопрос. Конечно, нужно было достичь своей цели и покончить с учебой, тем более слишком долго грызть гранит науки тоже бывает надоедает. – Меня звали в Фриско читать лекции по общей юриспруденции, но я думаю, что в Сакраменто я также найду что-то достойное для себя, - на самом деле знаменитый колледж права при Калифорнийском университете, что базировался в Сан-Франциско уже давно пытался заманить в ряды преподавателей Долорес. Но, женщина подозревала, что это было вовсе не из-за того, что она хорошо отчитала свою лекцию, необходимую ей перед написанием докторской работы. Нет, просто всем известно, в какой ситуации находится сфера образования и науки в Калифорнии – учащихся много, а квалифицированных преподавателей действительно не хватает. Но, топтаться на месте Лола не собиралась. Действительно собиралась найти что-то более интересное.
- Почему именно с мальчишки? А если я хочу дочь? – улыбнувшись ответила она на предположение Агустина, прежде чем он уложил ее на теплый песок. – Значит, даже мое фото не заслужит места на почетном месте в бумажнике? – осторожно поинтересовалась Долорес, прежде чем ее шаловливые пальчики достали из кармана его брюк мобильный телефон. – А что если мы сделаем одно нескромное фото? Или может даже несколько? Тебе ведь понравится? – предложила женщина, достаточно быстро включив на мобильном телефоне камеру, но прежде чем сделать снимок, испанка подарила своему нетерпеливому хищнику весьма страстный поцелуй, который даже не хотелось прерывать. Но, так сказать, была необходимость… Долорес стянула с плеча свое платье, позволив груди обнажиться, после чего таки сделала несколько снимков подряд.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » ¿Qué habíamos quedado? ‡...что у нас еще осталось?