Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » here by me

here by me

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Участники: Christine Lounge & Brent Knight.
Дата: 9-10 июля 2015 года, вечер.
О флештайме: спустя 4 с лишним года, Кристин решается покинуть Сан-Диего и найти Брента. На деле все оказывается не так уж и сложно, как она предполагала.

Отредактировано Brent Knight (2015-07-12 18:57:58)

0

2

внешний вид

Наверное это было рискованно: уезжать в незнакомый город с малолетним ребенком на руках. Но другого выбора у нее не было. Она просто не могла позволить маленькому Джею расти в той среде в которой он родился. Стриптизерши порой были лучшими матерями на свете, но все же некоторые из них вызывали опасения. Хотя даже не в них было дело. Хозяин – вот кто был корнем зла. Его интересовали только деньги и возможность использовать людей ради своей выгоды. Он не был обременен семьей, ему было не важно, что таковая семья может существовать у кого-то. И потому ему плевать хотелось на детей своих «подчиненных». Была бы его воля, он вообще организовал полную бездетность своих танцовщиц. Но денег было жалко.
Что же касается семьи - ее давно уже не существовало. Брат спивался периодически и хоть безумно любил племянника, положиться на него она не могла. Отец и мать она похоронила достаточно давно и теперь ее единственной надеждой была эта поездка в Сакраменто и встреча с Брентом.
Кажется, эта встреча несколько лет назад и эта маленькая оплошность, превратившаяся в маленькое родное счастье – были самыми счастливыми моментами в ее жизни за последние несколько лет. Она, кажется совершенно не жалела о той встрече несколько лет назад. Не жалела о том времени проведенном с НИМ и не жалела о том, что решила оставить ребенка. Кажется, все эти годы она жила лишь надеждой на новую встречу, которая могла стать очередным глотком свободы. Нет, он не обещал ей весь мир, не обещал счастья или семьи, не обещал любви и понимания. Но он, кажется, дал гораздо больше.  И этим большим она готова была жить.
Она изрядно волновалась, пока собирала небольшую сумку со всеми немногими вещами своими и сына. Волновалась, пока договаривалась о встрече с какой-то старой подругой матери, чтобы хоть немного заручиться поддержкой на первое время. Волновалась, когда спустя пару дней после приезда набирала ЕГО номер, выданный ей на военной базе. Она боялась, что он откажется от встречи или вовсе не ответит. Но он ответил. Удивился ее приезду, ее предложению встретиться и согласился.
И вот теперь она нервно ломала пальцы, вышагивая взад-вперед вдоль парапета набережной. Это было единственное место, которое она знала довольно не плохо, во всяком случае потому, что жила сейчас не далеко и до сына было буквально рукой подать, в случае неизбежной проблемы. Она волновалась за оставленного под присмотром старой женщины ребенка, волновалась от каждой бегущей минуты, томясь в ожидании. Все ее существо было словно натянутая струна, готовая вот-вот лопнуть от напряжения. Он должен был прийти. Он всегда приходил… Она надеялась на это.
В какой-то момент Крис глубоко вдохнула и вцепилась руками в перила, всматриваясь в силуэт города, погрузившегося во тьму. Он, кажется, пытался успокоить своей молчаливой переливающейся чернотой и она невольно попыталась расслабиться, опустить плечи и хоть немного угомонить поток панических предположений и догадок. Она ведь почти ничего не знала. Не знала что он скажет, как отреагирует. Не знала есть ли у него семья и не разрушит ли она ее ненароком своими вестями. Не знала захочет ли он ее слушать после того как она буквально сбежала от него в последний раз. Но ведь тогда все было не просто так.
Она услышала шаги и невольно вздрогнула повернув голову в ту сторону. Она, кажется, была похожа сейчас на птичку которую может спугнуть любой неосторожный звук. Но сейчас вместо того, чтобы «взлететь», она замерла, словно прикованная к месту и внимательно смотрела на приближающегося мужчину. Все внутри замерло: дыхание, сердцебиение – словно остановилось на несколько секунд. Она невольно вдохнула чуть больше воздуха, ощущая себя совершенно встревоженной и наконец выдохнула совершенно растерянное:
- Привет…

+1

3

Детали.

http://savepic.su/5779697.jpg

Да он не просто удивился, он был слегка ошарашен ее звонком. Нет, не тем, что она его нашла, пусть это и вызывало дополнительные вопросы, а именно ее приездом в Сакраменто и тем, что она захотела увидеться с ним снова. Определенно, между ними осталась какая-то недосказанность, но это уже не беспокоило его. Сколько раз случалось подобное? Сейчас он уже не вспомнит. У него был долг, были обязанности и Брент никогда ими не поступался ради женщин. Кристин была не исключением, просто в последнюю их встречу вела себя странно, будто хотела что-то сказать и, в то же время, что-то ее останавливало. Он бы тоже мог что-нибудь сказать тогда, но, в итоге, они разошлись так, будто оба с этим смирились. По крайней мере, он.
И вот теперь этот неожиданный звонок, причем, он сразу узнал ее голос, который, безусловно, был рад слышать. Опять эта таинственность. На встречу он согласился, по-другому и быть не могло. Кристин была ему совсем не чужая и за те короткие две недели, успела стать достаточно близким человечком. Может быть, своей искренностью, своим ясным взглядом на жизнь или что-то было у них общее, Найт не пытался докопаться до сути. Зачем, если им обоим было хорошо?
К месту встречи он поехал прямо из офиса, потому что время уже поджимало, а опаздывать на встречу с женщиной было не в его правилах. Откровенно говоря, он и сам слегка волновался, хотя ему странно было ощущать это волнение. Лет уже под задницу, а нервничаешь, как подросток. Он увидел Кристин издалека и еще раз взглянул на часы, чтобы убедиться, что не опоздал. Он появился даже чуть раньше, и ему теперь осталось только догадываться, сколько она тут прогуливается в одиночестве.
- Здравствуй, Кристин, - он все еще слегка недоверчивым взглядом осмотрел старую знакомую. Знакомую? Сразу же опережая возможную неловкую паузу, Брент шагнул ближе к девушке и придержал ее за плечи, поцеловав в щеку.  – Отлично выглядишь. Мне это точно не снится? Ты, и в Сакраменто.
Она рассказывала ему о своей семье, рассказывала о неприятностях, связанных с ее братом, с долгом. Он не мог ни за что ее осудить, но сейчас слабо верил в то, что она просто оставила его там, наконец-то, самостоятельно разбираться со своими проблемами. Он помнил, как она рассказывала о том, что он еще не готов к взрослой жизни и даже в какой-то момент винила себя в том, что так опекала его. Интересно, что же изменилось теперь?
- Прогуляемся немного? – у него было слишком много вопросов по поводу ее приезда, но Найт не торопился и для начала развернулся вместе с Кристин, неторопливо зашагав вдоль набережной. – Ты надолго здесь?
Ему было интересно, как она смогла вытащить из командования его контакты. Обычно, эти данные не разглашались, в понятных целях, но Кристин была здесь и до этого звонила ему. Был еще вариант с сослуживцами и он был более жизнеспособен, если бы не одно «но» - на базе не осталось тех, с кем он служил и общается до сих пор. Так что, пока ему оставалось только строить догадки, потому что пытать девушку на эту тему он не собирался – нашла и хорошо. Сам-то он этого не сделал даже тогда, когда вернулся, пока еще оставался на базе, вплоть до конца две тысячи четырнадцатого года. Все-таки странные сюрпризы иногда подкидывала жизнь и, определенно, приятные.

+1

4

Его аккуратный жест, легкий поцелуй в щеку как тонкая грань между незнакомцами и хорошими знакомыми. Все выглядело довольно аккуратным и безобидным, но даже столь аккуратный жест смог возыметь на нее совершенно сильное впечатление. Она вновь забыла как дышать на несколько секунд и только голос мужчины, смог вывести ее в реальность, словно отдавая указания в действию, к разговору.
- Да, я решила, что мне все же необходимо уехать оттуда. Я оставила брату родительский дом, собрала вещи и приехала сюда. Хочу попробовать начать новую жизнь в новом городе, где меня никто не знает, - звучало как-то с одной стороны хорошо, с другой стороны как-то не реально. Она и сама не верила в то, что говорила. Жизнь уже показала насколько сильно она может потрясти, она уже научила не верить в хорошее и потому попытка начать все сначала была в какой-то мере смешна. Во многом еще и потому, что в эту новую жизнь по ее мнению должен был войти ОН. Во всяком случае она хотела бы чтобы он вошел…
- Мне нужно было увидеться с тобой, - она взглянула на него, чуть убрав волосы с лица практически нервным жестом, проведя пальцами по волосам. Ей было как будто важно увидеть его реакцию на ее слова, понять насколько ему была важна эта встреча, если вообще была важна. Ей хотелось верить, что он приехал не просто потому, что его внутренний супер-герой реагировал буквально на просьбу о спасении несчастной души.  Она могла легко сейчас заплутать в своих додумках и догадках, могла решить, что он действительно хотел ее увидеть и это знание обогрело бы ее душу неимоверно. Но решать и говорить за него было явно глупо и от того весьма опасно. Есть твои мысли, а есть мысли мужчины.
Она не знала, в какой момент он стал ей настолько не безразличен. Казалось бы прошло совсем мало времени. Он всего лишь повел себя как джентльмен – не больше. А она черт побери могла убедить себя в том, что откровенно влюблена в этого военного. Как девчонка. У нее не было особо времени на любовь, на чувства, на привязанность и лишь на те две недели она кажется позволила себе эту слабость. И теперь могла поплатиться за нее. Глупо было срываться сюда и бросать все там. Глупо было бежать к нему сломя голову и снова искать защиту и уверенность. Но больше у нее откровенно говоря никого не было. Да и Джею нужен был в конце концов отец, а ей поддержка. Хотя бы небольшая.
- Прости, что так разбежались. Все как-то скомкано получилось. Я правда была рада встрече и твоему приезду, - речь со стороны звучала весьма нелепо, она кажется совершенно забыла про то сколько ей лет и вела себя словно девчонка на первом свидании, сминая пальцами длинные волосы. Крис замерла, останавливаясь и отводя взгляд, пытаясь подобрать слова. Кристин прикусила губу, о чем-то размышляя и подбирая правильные фразы, а затем неожиданно подняла глаза, сталкиваясь с внимательным взглядом мужчины. Безумно хотелось его поцеловать, поддаться порыву и вновь ощутить то тепло, которое окутывало в те моменты их близости, но вместо этого внезапного порыва, она лишь сильнее сжала пальцы, словно сдерживая себя.
– Я рада, что ты цел, - проговорила она тихо, почти шепотом то, что хотела сказать еще когда он вернулся. По правде она действительно боялась, что он больше не вернется. Но все же она не знала насколько было уместно это откровение сейчас. Впрочем это было достаточно аккуратное заявление. Гораздо меньше того, что ей в действительности хотелось сказать, но это было кажется больше, чем она могла бы, и что ей стоило бы позволить.

+1

5

Он был доволен ее словами о новой жизни, о том, что она решила начать сначала. В том, что стритиз-клуб для нее не место, он понял еще тогда, когда они только познакомились. У Кристин были амбиции, просто жизненная ситуация загнала ее в ловушку, так бывает. Просто, кто-то пускает все на самотек, а кто-то, в конце концов, начинает бороться с обстоятельствами, чтобы сбросить с себя этот груз. У нее этот груз был в виде недалекого братца, посчитавшего самым легким способом заработка криминальную деятельность. Мужчина понимающе кивнул и отвел взгляд, какое-то время смотря под ноги, но, после очередной ее фразы, вновь поднял на нее взгляд.
- После возвращения, я какое-то время провел в госпитале, потом меня посадили в учебку, но и это оказалось ненадолго. Я хотел найти тебя, - все это звучало, как какие-то жалкие оправдания. Он просто сомневался, что она сидела и ждала его, пока он отсутствовал и после возвращения в Сакраменто не раз уже жалел о том, что не дал ей знать о себе. Возможно, сейчас все было бы по-другому, кто знает. – Кристин…
Настало время для извинений. Точнее, подходящий момент для этого, но Крис его опередила и первой попросила прощения. Найт остановился и встал напротив нее, наблюдая за тем, как она нервно перебирает волосы. Ему меньше всего хотелось сейчас перебрасываться извинениями, как эстафетной палочкой, - а все к этому и вело, - с большим удовольствием он бы обнял ее. Так что, когда она сказала, что рада тому, что он невредим, Брент посмотрел ей в глаза, притянул к себе Кристин и обнял, крепко прижимая к себе. Просто почувствовал, что сейчас это нужно им обоим. Найт почувствовал, как Крис легко прильнула к нему всем телом, подтверждая его догадки.
- Знаешь, мне даже все равно, как ты меня умудрилась найти, - он улыбнулся, проводив взглядом, прогуливающуюся мимо них престарелую парочку, и замолчал ненадолго. Все это было немного странно, учитывая то, сколько времени они не виделись. – Молодец, что приехала. Правильно сделала.
Хотела ли она все вернуть? Он пока не был в этом уверен на сто процентов, только чувствовал, что она взволнована этой встречей не меньше, чем он сам. Но не это ли знак. Или она приехала именно в Сакраменто, потому что у нее здесь кто-то был? Может быть, она и вовсе уже замужем. Думать об этом сейчас не хотелось. Брент пригладил ладонью темные волосы, спадающие на спину черным шелком, и чуть отстранился, чтобы заглянуть в глаза девушки.
- Значит, насовсем? – он предполагал, что ответ будет положительным, раз Крис решила начать жизнь сначала, поэтому вопрос получился чисто риторическим, в отличие от следующего. – Где ты остановилась? Жить есть, где?
Ему не хотелось отпускать ее и отстраняться, с каждой минутой возвращалось то ощущение, когда они были вместе. То, что она по-настоящему близка ему не просто физически. Это ощущение дорого стоило, просто, он это не сразу понял. Зато теперь у него появился шанс все исправить. Точнее, сейчас ему хотелось в это верить, не торопя события. Ведь он так и не узнал о ее конкретных планах, пусть она и призналась, что ее поездка была целенаправленной.
- Ты хотела мне что-то сказать?

+1

6

Его порыв был неожиданным и неизменно приятным. Она с готовностью прижалась к нему, ощущая вновь эту мужскую силу, крепко укрывающую ее от внешнего мира. Она даже, кажется, ощутила на какое-то время спокойствие, прижимаясь к широкой груди Найта и невольно вдыхая запах, который так и не смогла забыть за все эти годы. Крис даже позволила себе прикрыть глаза ненадолго, забывая о том, что где-то там остались тревоги за сына, страх перед признанием и чрезмерная нервозность.
- Я ходила на базу, мне там дали твой телефон и сказали, где ты живешь, - она ощущала себя почти ребенком в его руках. Но его вопрос про жить заставил вспомнить и о сыне и о подруге матери – пожилой женщине, присматривающей за спящим (как она надеялась) ребенком. Нервозность, та история которую она готовила все эти годы, воспоминания об одиночестве, о беспокойстве за сына, любовь к малышу и к этому мужчине, которая охватывала ее при воспоминаниях об их коротком времени проведенном вместе – все это вновь напомнило о себе, заставляя забыть о нежности, спокойствии и защите, которую подарили ЕГО объятья.
- Да... Мы… Я… мы… - она физически ощутила, как он напрягся, хотя и не отпустил ее. Было говорить довольно сложно. Сложно передать все словами, все эмоции, все чувства и всю ту историю, которая успела произойти с момента их расставания. Она снова нервничала, он кажется ждал. Она просто не знала с чего начать. А начать все же стоило. Она шумно выдохнула и аккуратно отстранилась. Делать этого совершенно не хотелось, однако иначе она просто не могла бы говорить.
- Я приехала не одна, - начала было она, боясь смотреть на него. Крис даже сделала несколько шагов от мужчины, вновь нервно перебирая пальцы. Наверное, сказать о беременности было проще, нежели говорить о наличии уже существующего ребенка. Тогда можно было бы принять какое-то общее решение. Аборт или рождение. Мать-одиночка или семья. Но тогда у нее не было возможности даже просто с ним связаться. А теперь… Теперь уже прошло достаточно много времени, чтобы делать столь серьезный шаг, признаться в том, что у него есть сын.
- Когда ты уехал… Прошло не очень много времени, прежде чем я узнала, что… беременна, - последнее слово она сказала с осторожностью. Она исподлобья посмотрела на мужчину, наблюдая за его реакцией. Такие новости наверное могли шокировать любого. Он даже мог бы смело предположить что с ее образом жизни она могла нагулять ребенка где угодно, но только не с ним. Беда лишь была в том, что она была уверенна в том, что Джей был сыном Брента – иначе она бы и не стояла сейчас здесь.
- Врачи запретили мне делать аборт и я родила мальчика. Я не знала как с тобой связаться. И тот твой приход, он был столь неожиданным… И ты… Я должна была тебе сказать еще тогда когда ты пришел… Брент… - его имя она прошептала, словно мольбу о прощении, о понимании, о принятии. Она не ждала, что он бросится ее обнимать, начнет радоваться тому, что у  него есть сын. Она не ждала никаких излишних эмоций, но она хотела, чтобы он просто услышал ее, понял и, главное, смог простить.

+1

7

Все же это прозвучало странно. Он точно знал, что без веских причин никто бы ничего Кристин не сказал. Даже имея в запасе такую причину, руководство сначала бы само связалось с ним, чтобы получить согласие, а вот уже после этого так щедро раскидывалось контактами своих служащих. Но сейчас это действительно было не так важно. К тому же, его вопрос что-то изменил в девушке. Сначала это было что-то неуловимое, но когда она заговорила, при этом запинаясь, Найт нахмурился. Он не перебивал ее и не задавал никаких наводящих вопросов, просто ждал. Поэтому спокойно выпустил Крис из объятий, когда она сама отстранилась. Теперь уже не оставалось сомнений, что ей есть, что сказать ему, и он дал ей такую возможность.
Как оказалось не зря. Кристин, явно волнуясь, поведала ему о том, что у него есть сын. Не сложно было подсчитать, что ему на данный момент не меньше четырех лет. Четыре года. И она ничего не сказала ему в их последнюю встречу.
У Брента ни на секунду не промелькнуло тех сомнений, о которых переживала сама Кристин. Он ей верил, у него не было повода в ней сомневаться. Но конкретно сейчас, в данный момент, он ее просто не понимал. Почему она только сейчас говорит ему об этом? Была обижена на него за то, что он уехал? Возможно, но ведь и она ему тогда ничего не обещала.
Найт наблюдал, как девушка отдаляется и в ответ сначала лишь покачал головой, не находя слов. Конечно, он был растерян от таких новостей и не предпринимал новых попыток приблизиться. Мужчина осмотрелся по сторонам и вновь перевел взгляд на Кристин.
- Не понимаю, - озвучил он все разом и пожал плечами. – Ты ведь могла и раньше придти на базу, сообщить им об этом. Мне бы все передали. Зачем ты молчала?
Теперь понятно, что за серьезная причина была у них, когда они выдавали его контакты. Но следующие мысли о том, что она продолжала работать в клубе, повергли его в еще более сильное недоумение.
- Черт, - Найт отошел к перилам и облокотился обеими руками, смотря вниз. С одной стороны, он не мог ее ни в чем винить, и не было причин для этого, но, с другой стороны, никаких оправданий для нее он тоже не находил. Все это время она жила там с их ребенком и не предпринимала попыток связаться. Или она жила не одна? – Почему ты только сейчас мне об этом говоришь? – Брент выпрямился и повернулся к Кристин. – У тебя кто-то есть? Я просто хочу понять.
Только в этот момент, пожалуй, он опомнился. Она сначала сказала, что приехала не одна. Значит, она все-таки привезла сюда их сына, он с ней, в Сакраменто. На какое-то время все его предыдущие вопросы отошли на второй план.
- Он с тобой в Сакраменто? И с кем он сейчас? – это не означало, что он прямо сейчас готов был рвануть в озвученное ей место. Найт, кажется, даже готов был услышать, что она все-таки замужем, это его нисколько бы не удивило. В конце концов, еще во время их знакомства, он был уверен, что она достойна большего. Просто сам на тот момент ничем не мог ей помочь.
Значит, не зря его тогда преследовало это ощущение недосказанности, не на пустом месте оно возникло. Вот в этом, пожалуй, он мог винить только себя – что не расспросил у нее тогда, в чем дело, не дал ей возможности высказаться.

+1

8

Он имел полное право и задавать вопросы, и смотреть на нее с негодованием и не понимать и просто в конце концов проклинать ее за ее молчание. Но что она могла поделать? Испуганная женщина, забитая жизнью, привыкшая к тому, что мужчины хотят от нее лишь ее тело, а не ее саму. Как она могла поверить в то, что Брент захочет этого ребенка, что что-то изменится, что он приедет, будет с ней или даже женится на ней, лишь бы создать семью, лишь .s дать ребенку отца. Все это было несомненно странно для нее и буквально не привычно. Все это было чем-то вроде сказки или полной глупости, в которую может поверить только абсолютно глупая девчонка. 
- Я была напугана, - попыталась она объяснить. Она даже сделала шаг у мужчине, но остановилась понимая насколько сейчас наверное было не правильно приближаться к нему. Ему требовалось пространство и время, чтобы осознать происходящее. И она его не винила. Она винила лишь себя. Она и правда могла все рассказать. Могла прийти на базу раньше, могла сразу же найти его как-нибудь и рассказать про сына. И тогда все могло сложиться иначе. Совсем иначе.
- Я не могла тогда сказать. Он был с  моим братом, я волновалась, да и было не то место и не то время для разговора. Я надеялась, что мы еще встретимся, я пришла к тебе на базу, но мне сказали, что ты уже уехал домой и я поняла, что это просто судьба и не стоит мне надеяться на счастливый конец, - она помнила тот день. Помнила как сидела в своей старой машине и просто ревела, опустив голову на руль, помнила как вечером того же дня, когда слезы вновь задушили – к ней подошел маленький сын и просто обнял, пытаясь успокоить. Она плакала от бессилия, от боли и одиночества. Плакала понимая как много упустила из-за своей же глупости. Все могло быть иначе если бы он уехал попозже, если бы она узнала раньше, что беременна или если бы тогда во время их встрече, ей бы все же удалось сказать ему что у нее есть сын. Но тогда была лишь безысходность и отсутствие решений.
- Нет, у меня никого нет кроме сына. И не было. Я не хочу чтобы он рос там среди всей этой мерзости, не хочу чтобы он видел вечно пьяного дядю, не хочу чтобы его нянечками были стриптизерши, не хочу чтобы он пугался каждый раз когда я ухожу на работу. Я устала от всего этого и не хочу чтобы он этим тоже жил, - ее слова больше походили не на оправдание, а на исповедь, по сути даже крик души. Крик который рвался уже давно, но о котором она старательно молчала несколько лет.
- Брент… Я ничего от тебя не прошу, ни на что не претендую. Я не хочу разрушать твою жизнь, твою семью, если она у тебя есть. Просто… Я должна была тебе рассказать все это. Должна была тебе рассказать про нашего ребенка,- она замолчала. Она не имела права просить его принять их с сыном. Не имела права просить его стать отцом для Джея, тогда когда они не знали друг друга столько времени. Она даже была уверенна, что сын был бы весьма напуган появлением незнакомого мужчины в доме. Но как бы то ни было, она все же считала, что поступила так, как следовало на тот момент поступить. И никак иначе.
- Мы остановились в квартире у подруги моей матери, тут недалеко. Это временно, пока я не подыщу работу и нормальное жилье. Он сейчас под ее присмотром, - она наконец выдохнула и кажется успокоилась. Теперь все несказанное было высказано, и мужчина мог оставаться с этим знанием и самостоятельно решать, что с ним делать. Он мог больше не захотеть ее видеть, мог проклинать ее за ее молчание, мог отказаться от ребенка – это будет его выбор и она его примет.
Кристин подошла к Найту настолько близко, что ощутила его дыхание на его щеке. Она не сразу решилась взглянуть в его лицо, невольно прикасаясь к вороту его пиджака, мягко поправляя его пальцами, а затем все же поднимая взгляд на мужчину:
-Прости… - это все что она могла сказать ему сейчас. Женщина слегка потянулась мягко касаясь губ Брента легким поцелуем, ощущая как внутри все волнительно сгорает от этого прикосновения. Она задержалась кажется чуть дольше чем следовало, ведь если это был прощальный поцелуй, то пусть она его запомнит. Крис мягко отстранилась от мужчины и вновь поправила его пиджак, делая шаг назад и уже намереваясь уйти.

+1

9

В чем-то она была права. Он был виноват в том, что все так получилось – Брент уехал, так и не увидев ее, решил, что она из тех мимолетных интрижек, что периодически случались. Безответственный поступок с его стороны, учитывая то, что их отношение зашли достаточно далеко и она имела право это знать. Но, теперь уже не о чем было жалеть, это уже прошло, а Найт редко копался в прошлом. Просто этот случай был исключением и он для себя пытался понять, по какой причине он лишился права знать о своем ребенке.
Он и сейчас слышал отчаяние в ее голосе. Возможно, своим поведением напугал ее, чем опять лишал надежды на те планы, которые она строила. Все-таки она тоже должна была его понимать – обрушить информацию о ребенке, о котором он до этого ничего не слышал, еще не значит, что он начнет тут прыгать от счастья и кружить ее на руках. Ему еще предстояло осознать это по-настоящему, а не просто услышать. Конечно же, он хотел увидеть сына, но понимал, что время сейчас не подходящее для этого.
- Крис, ты уже разрушила семью, которая могла бы быть, если бы ты на все наплевала – на место, на обстоятельства, и сказала бы мне о нашем сыне, - Брент не был недоволен или зол, скорее, он все еще был растерян от свалившихся на него новостей. – Ты все решила за меня.
К тому же, сейчас она проделывала тоже самое. Не выслушав его, начала заверять в том, что ей ничего от него не нужно. В этом он сомневался. Тогда зачем она приезжала? Могла просто позвонить, но вместо этого, приехала и назначила ему встречу.
Мужчина тихо выдохнул, чувствуя, что начинает нервничать, но в этот момент Кристин приблизилась и коснулась его губ своими. Может, к черту эти разговоры? Может быть, не нужно им сейчас пытаться докопаться до сути и выяснить – кто прав, а кто виноват? Легче просто поддаться моменту и оставить все эти объяснений позади. Найт смотрел в темные глаза Кристин, чувствовал мягкое прикосновение ее губ к своим, такое знакомое, и думал о том, что им сейчас совершенно ничего не мешает, они оба свободны и у них есть общий ребенок.
На улице уже совсем стемнело, и они стояли под освещением фонарей, не обращая внимания на прохладный ветерок. Найт перехватил Кристин за руку еще до того, как она сделала шаг назад. Он не собирался ее отпускать теперь, когда она приехала и все ему рассказала, не мог позволить ей уйти так просто, да и вообще уйти. Он сомневался и в том, что она этого хочет, даже не смотря на то, что отстранилась. У них еще будет время вернуться к этому разговору, если они сами этого захотят, но сейчас Найт снова притянул девушку к себе для того, чтобы поцеловать.
- Зато я требую, - с трудом отстранившись от ее губ, сообщил он, ладонью скользнув по узкой спине, чтобы снова прижать Крис к себе. – Чтобы ты впредь не молчала, когда тебе есть, что сказать, потому что я не умею читать мысли.
В голове еще было несметное количество вопросов, но остались только те, которые касались их сына и раз уж он решил отложить их на время, то придется так и сделать. Единтсвенное, чего он не мог отложить, пришлось озвучить:
- Я хочу его увидеть, – он снова посмотрел в глаза Крис. Раз она говорит, что ребенок у какой-то ее знакомой, то было бы не совсем вежливо врываться в чужое жилье в такое время, но сама Кристин должна была понять его желание.

+1

10

Уже готова была уйти, развернуться и направиться к сыну, и уже будучи рядом с ним решать как дальше жить в этом незнакомом городе. Ведь ей, кажется, уже было предельно ясно, что ее надежды на возможный счастливый исход были напрасными. Она слишком многого ждала, слишком много требовала, хоть и не озвучивала этого прямым текстом. Она просто хотела, чтобы у её сына появился отец. Хоть по выходным дням, хоть  раз в месяц, но Брент всегда был достойным мужчиной в ее глазах и она хотела, чтобы Джей вырос таким же.
Она замерла, когда его рука придержала ее возле мужчины. Она то ли испуганно, то ли не понимающе посмотрела на этот жест, силясь осознать, что он действительно не хочет ее отпускать. А затем этот поцелуй… Она невольно замерла в его руках, прижимаясь и ощущая столь приятное и долгожданное тепло его груди. Она не забыла, как он целует, как согревает одним своим присутствием и не забыла то самое спокойствие, которое он дарил ей.
Она невольно вспомнила те ночи, которые они провели вместе. Она невольно вспомнила как ей хотелось умолять его чтобы он не уезжал, а остался в Сан-Диего. Но она никогда не умела просить. Ни тогда, ни сейчас. И еще пару минут назад она готова была сдаться, отказаться от своих надежд и планов, лишь бы не просить, не умолять.  Но сейчас… Сейчас она мягко обнимала его за шею, не желая отпускать, готовая шептать просьбы, мольбы, желания. Готовая держать его, лишь бы не отпускать…
Она шумно выдохнула и не сразу открыла глаза, когда он оторвался от ее губ. Если бы он ее не держал, она совершенно точно бы потеряла равновесие. Кристин смотрела на мужчину большими глазами и не могла поверить в то, что слышала. Он не отказывался от них, наоборот. Он желал увидеть их сына и познакомиться с ним. На секунда девушка даже растерялась, пытаясь сообразить как лучше организовать встречу. Конечно ей хотелось привести его к ребенку прямо сейчас, но Джей наверняка уже спал и видел седьмой сон, пока родители выясняли отношения. Да и она не могла ручаться за то, что хозяйка квартиры с полным пониманием отнесется к ночному вторжению.
- Я могу познакомить Вас завтра, сегодня он уже наверняка спит, - она залезла в сумочку, находя слегка потрепанный телефон и, через считанные секунды, протянула его мужчине, показывая фотографию улыбающегося мальчугана. Он был более смуглый, чем мать, но не такой темнокожий, как отец. – Его зовут Джеймс, я назвала его в честь отца. Но как-то прижилось, что все зовут его просто Джей. Второе имя Брент, - она взглянула на мужчину, пытаясь угадать его мысли. Она столько раз представляла себе, как познакомит двух своих главных мужчин друг с другом, но никогда не представляла, что это будет именно так.
Она определенно нервничала от всего происходящего. Он готов был принять сына, готов был признать его и принять ее со всеми ее ошибками. И ей даже хотелось воскликнуть насколько сильно она любит его, и любила все эти годы, но вместо этого лишь уткнулась носом в плечо мужчины, просто наслаждаясь близостью, пока он рассматривал снимки сына, которыми был заполнен телефон. Руки невольно скользнули под пиджак мужчины, обнимая его и окончательно успокаиваясь.
- Я боюсь уходить. Боюсь, что уйду и ты снова исчезнешь, - вдруг выдала она и тут же смутилась от своих откровений.

+1

11

Он согласно кивнул. Не смотря на сильное желание увидеть сына прямо сейчас, здравый рассудок не давал забыть о времени суток и о том, что Крис оставила его под присмотром своей знакомой, которая могла не правильно понять ночные визиты к себе домой. Если бы Кристин снимала квартиру или номер в гостинице, то все было бы проще.
Он так и не выпустил девушку из объятий, даже когда взял телефон, чтобы посмотреть фотографии. На каких-то снимках ребенок был один, на каких-то вместе  с Кристин или, видимо, с ее братом. Ее брата, кстати, Брент тоже видел впервые, но не сомневался в их родстве, они были чем-то похожи. Он рассматривал снимки, чувствуя, как Кристин его обнимает и сам поглаживал ее по спине, будто успокаивал или будто думал, что она снова может предпринять попытку убежать от него.
- А ты не уходи, - спокойно отозвался он, возвращая телефон девушке и посмотрев ей в глаза. – Позвони и скажи, что приедешь утром. Джей все равно уже спит, а утром мы вместе можем поехать.
Брент ни на что не рассчитывал, но и Кристин не отталкивала его. Своим поведением, своей речью, девушка ясно давала понять, что хочет все вернуть, что хочет быть с ним и это возможно, потому что после услышанного, он бы все равно не смог ее отпустить. Даже если бы она стала настаивать на том, что ей ничего от него не нужно, и она сама в состоянии позаботиться и о себе и об их ребенке. Найту не нужно было рассказывать, насколько эта женщина привыкла к самостоятельности, была вынуждена это сделать, потому что в определенный момент жизни без этого просто пропала бы.
К ребенку тоже нужен был определенный подход. Найт не мог заявиться вот так, просто, и сообщить что-то вроде «здравствуй, Джей, я твой папа и теперь все будет по-другому». Он бы хотел так сделать, но понимал, что этим может оттолкнуть ребенка.
Была только середина недели, но он мог позвонить утром в офис и предупредить, что задержится, ничего страшного в этом не было. После того, как они с русским организовали и официально зарегистрировали фирму, работы поубавилось.
- Я бы хотел сегодня побыть с тобой, - сейчас все упиралось в то, что Кристин была скована в свободе из-за идеи поселиться у своей знакомой, и Найт понял бы ее, если бы она отказала ему. Подвез бы ее домой и приехал на следующий день в то время, когда она готова будет его принять, чтобы познакомить с Джеймсом. Он, конечно же, в ближайшее время предложит ей поменять обстановку на более свободную, и они все решат, но сейчас он не хотел давить на нее. – Это возможно?
Если поначалу вечерний ветерок казался просто свежим после душного дня, то постепенно становилось прохладно. Брент только сейчас это заметил и в первую очередь подумал о Крис, на которой было достаточно легкое платье, явно не рассчитанное на вечерний прогулки, пусть даже и летние.
- Мне очень нравится твое платье, но для него уже прохладно, - проговорил он, отстраняясь и снимая пиджак, чтобы накинуть на плечи Кристин. Потом снова обнял ее, и неторопливо зашагал с ней в сторону стоянки. – Пошли, я там припарковался, сейчас все решим по дороге.

+1

12

- Хорошо, - тихо отозвалась она на его предложение побыть этой ночь вдвоем.
Предложение было откровенно говоря неожиданным.  Но в то же время в какой-то мере желанным. Она действительно не хотела сейчас уходить от него. И не хотела чтобы он уходил.  У них было достаточно времени для разлук и расставаний и возможно сейчас стоило бы с этим повременить. Конечно, ее ребенок был сейчас не с матерью, но за эту женщину она могла ручаться. В конце концов, до переезда в Сакраменто она нянчилась и с самой Крис и с ее братом и потому сейчас просто обновляла навыки. Да и не приходилось особенно нянчиться. Джей спал, а ей нужно было лишь проверить, что все хорошо и можно было бы отдыхать.
По правде девушка все же поведала названной тетушке историю своей жизни, почему уехала из родного города, как все оставила там, чем занималась, как влюбилась и как решила найти мужчину здесь, в Сакраменто. Та слушала очень внимательно и с пониманием, даже добавила чтобы Крис не беспокоилась о сыне, а спокойно шла на встречу к Бренту. Она желала удачи и счастья и именно под этим счастьем Кристин сейчас понимала эту возможность побыть хоть немного с любимым мужчиной…
Они шли к машине, а она пыталась набрать уже знакомый номер, чуть замерзшими пальцами. Нажать на вызов удалось уже внутри салона. Она весьма нервничала, разговаривала с женщиной на том конце, готовая уже попытаться впасть в долгие объяснения причин такого поведения. Но объяснений не потребовалось. Ей лишь пожелали хорошенько отдохнуть  и не торопиться домой. Крис даже не ожидала такового поворота событий, но была весьма рада ему. Она положила руку поверх руки мужчины, пока они стояли на светофоре и невольно улыбнулась ему, осознавая, что эта ночь принадлежит только им двоим.
Улицы сменяли друг друга, а она изучала город, насколько это было возможно. Очередной поворот и машина затормозила возле одного из домов.
- Тебе завтра с утра рано на работу… Ты уверен, что…? – она не договорила. Получать логичный отказ не хотелось, да и она сама хотела бы провести это время с ним. Потому больше не проронила ни слова, пока он вел ее до своей квартиры. Было какое-то ощущение неловкости, почти подросткового волнения и определенная доля счастья колотившегося по вискам.
Крис почти осторожно вошла вовнутрь, дожидаясь пока дверь за мужчиной закроется, и лишь тогда огляделась, осторожно проходя внутрь под внимательным взглядом хозяина. Она аккуратно стянула с плеч пиджак, бережно укладывая его на диван и подошла к окну, выглядывая за пределы квартиры. Было уже достаточно поздно, в домах почти не горел свет и лишь ночные фонари освещали путь случайным путникам в ночи. Она ощутила как мужчина приблизился к ней и невольно сделала шаг назад, натыкаясь на его грудь и прижимаясь к ней.
Внутри невольно разгорался огонь, от которого буквально становилось жарко. И даже холод улицы который совсем недавно отпустил их своего плена уже не был заметен. Она невольно скользнула кончиком носа по слегка колючей щеке, прежде чем прижалась к ней губами, медленно пробираясь по ней к губам мужчины.
- Завтра рабочий день, тебе нужно отдохнуть, - шепотом, словно пытаясь уговорить то ли его, то ли себя. Наконец губы слились в поцелуе, отодвигая эту неловкую осторожность. Кристин невольно вдохнула через нос, теперь уже явно никуда не торопясь, да и стоило ли торопиться, когда он сам хотел быть рядом и собственно был, обнимал ее и, кажется, не желал отпускать.

+1

13

Найт обнимал девушку за плечи и только теперь отчетливо чувствовал, что она дрожит. Надо же, минуту назад прижимал ее к себе и не обращал на это внимание.
Пока они шли до машины, Кристин пыталась дозвониться до своей знакомой, и Брент поймал себя на мысли, что ему тоже не мешало бы предупредить новоявленного заместителя по поводу своей завтрашней задержки. Хотя бы, отправить смс. Подумал об этом и забыл сразу, как только оказался в машине, потому что Крис, наконец-то, дозвонилась и, судя по всему, получила разрешение на свободный вечер. Впору было ощутить себя подростками, которые просят разрешения, чтобы задержаться вечером.
- Все нормально, Крис, не волнуйся, - мужчина улыбнулся, ощутив прикосновение к своей ладони, и посмотрел на девушку. – Я разберусь с этим утром.
Они больше ни о чем не говорили по дороге, но никакого напряжения не было. Он по-настоящему был рад ее приезду, хоть еще и не до конца осознал ту новость, которую она на него вывалила – у них есть ребенок, их общий сын, и завтра он его увидит. Естественно, он хотел расспросить ее обо всем. Как они жили все это время, определенно, ей было нелегко, но он решил пока что оставить эти разговоры. Когда придет время, она сама ему все расскажет.
Когда они оказались в квартире и Брент закрыл дверь, то какое-то время просто наблюдал за ней. Как она неторопливо идет по коридору, осматривается, проходит в гостиную, но когда Крис остановилась у окна, Найт подошел ближе и обнял ее. Сразу ощутил, как Кристин подалась назад, прижимаясь спиной к его груди.
Он  ничего не ответил на новое упоминание о работе. Не потому что не хотел, а потому что в этот момент ее губы оказались совсем близко от его, и он предпочел ответить на поцелуй, чем отвлекаться на разговоры. К тому же, он по пути домой, уже дал ей понять, что этот вопрос вполне решаемый и отдохнуть он успеет.
Ладони Брента скользнули по бедрам девушки, обтянутым светло-серой тканью платья и переместились чуть выше. Она снова была так близко, что, даже если бы он захотел, не смог бы оторваться от нее, да и она явно никуда не рвалась. Поцелуй был неторопливым, им будто снова приходилось привыкать друг другу, но Найт помнил их, помнил, как отзывчива Кристин на ласки.
- Будто на четыре года назад вернулся, - пробормотал мужчина и все-таки отстранился, чтобы взять Кристин за руку и направиться в сторону спальни.
Когда они оказались в комнате, он снова привлек к себе девушку, но на этот раз поцелуй был более настойчивым и Брент неторопливо расстегнул молнию на ее платье, спуская его с ее плеч, скользнув ладонями по рукам, освобождая ее от одежды. Он чувствовал, как меняется ее дыхание, поцелуи и прикосновения становятся жадными и торопливыми. В конце концов, они оказались на постели, и Найт едва успел откинуть покрывало, следом избавляясь от собственной одежды. Это оказалось не так быстро, как снять с девушки платье, но, все же вещи совсем скоро были скинуты и Брент снова оказался рядом. Мягко сжал в ладони грудь любовницы, накрывая губами темный затвердевший сосок, сначала один, потом второй, лаская их по очереди и прислушиваясь к стонам Крис, чувствуя, как она прогибается навстречу.

+1

14

Долгий, перекрывающий дыхание поцелуй. Он был нетороплив, но говорил гораздо больше любых слов. Он дарил наслаждение близостью, аккуратным единением двух заблудившихся по жизни людей. Ей так хотелось сказать ему, что она слишком долго его ждала. И она почти сказала это:
- Слишком долго… - ответила она на его реплику про четыре года. Действительно это было слишком долго. Их разлука перешла всяческие границы. И ее глупость и его отъезд – все было перебором, от которого они могли избавиться еще четыре года назад. Если бы она тогда попросила его остаться. Если бы он задержался чуть на дольший срок, если бы она тогда сообщила ему, что ждет ребенка… Все бы могло сложиться иначе и им не пришлось бы переживать эту маленькую, но весьма ощутимую смерть друг без друга.
Она поддалась его приглашению, поддалась его желаниям и ласкам. Изгибаясь под его прикосновениями и поцелуями. Ощущая, как он проникает в нее она вновь чувствовала единение с этим мужчиной, как и много лет назад. Их сын не был тогда ошибкой. Это был порыв, желание, это был вполне определенный и важный шаг. И она была рада тому, что они сделали его тогда. И если бы ей предложили вернуться назад и что-то изменить, она бы не стала менять ничего, что касалось бы его в тот момент. И сейчас, задыхаясь от ласк, желания и сминая пальцами простыни она вновь вспоминала о том, что ей его не хватало столько лет...
Она ласково водила подушечками пальцев по плечам и груди мужчины, едва касаясь кожи и внимательно рассматривая его шрамы. Кажется они провели вместе не так много времени, но она до сих пор помнила их. Каждый из них. В какой-то момент она замерла возле одного из шрамов от пули и задержала дыхание.
- Их стало гораздо больше… - тихо проговорила она, мягко касаясь губами его плеча, оставляя почти невесомый поцелуй, просто наслаждаясь близостью с мужчиной. Кристин потянулась, уткнувшись носиком в шею Брента и зажмурилась, полностью погрузившись в приятные ощущения его присутствия. Ей не хватало этих моментов. Этого размеренного дыхания, этих объятий, даже этих шрамов, хотя некоторые новые изрядно заставили ее испугаться. Один из таких был слишком близок к сердцу и она на секунду даже испуганно представила что было бы, если бы снаряд сдвинулся чуть в сторону и попал прямо в цель. Что было бы если бы он не смог увернуться или его не смогли бы спасти. Что было бы, если б он не вернулся назад.
Она почти жадно поцеловала его вначале в шею, перебираясь поцелуями по щеке и ловя губами губы, запечатлела почти панический поцелуй на них, будто убеждая себя в том, что он действительно рядом. Что он действительно живой и реальный и что не было ни Афганистана, ни этой их долгой разлуки. Она почти задохнулась в этой панике, прежде чем осознала, что слишком поглощена всеми этими додумками. Лаунж аккуратно оторвалась от губ мужчины, мягко обнимая ладонью его лицо и шумно выдохнула в его губы.
- Каждую свободную минуту я боялась, что с тобой что-нибудь случится. Что произойдет какой-нибудь взрыв, ты не сможешь увернуться от осколка или от пули. Одно не осторожное движение и… - она задержала дыхание, боясь договорить свои слова. Сейчас все было позади, он не был в горячей точке, но от чего-то она хотела, чтобы он знал, насколько важна ей была его безопасность. – Я так не хотела тебя отпускать… - тихий шепот, почти как признание. К чему говорить банальные «я люблю тебя», когда можно сказать гораздо больше, выразить гораздо больше, почувствовать и позволить почувствовать гораздо больше.

+1

15

Все это чем-то напоминало их первую ночь. Они тогда прогуливались по Сан-Диего, разговаривали, а потом завалились в первый попавшийся мотель, потому что оба уже устали и хотели есть, и вечер с той ночью был таким же долгим, как и этот, и куча вопросов крутилась в голове. Они тогда достаточно много узнали друг о друге, рассказали о своем прошлом, но не строили никаких планов. Одна единственная ночь казалась обычным порывом двух взрослых людей, никто из них не знал, что будет дальше и как сложиться жизнь. Они и сейчас этого не знали, но раз жизнь решила свести их второй раз, возможно, у них был шанс на то, чтобы что-то наладить.
Брент наблюдал за Кристин, которая мирно пристроилась у него под боком, пальцем вырисовывая что-то на его груди. Он хотел, уже было притянуть ее к себе, но девушка замерла и заговорила. Найт бросил взгляд на ее руку и улыбнулся.
- Шрамы, вроде как, украшают мужчину. Нет? – он хотел отойти этой темы, и надеялся, что Крис снова расслабиться. В какой-то момент он даже подумал, что у него это получилось, но он ошибся, потому что через мгновение девушка, будто следуя какому-то отчаянному порыву, прижалась к нему теснее и поцеловала.
Теперь он уже не знал, хочет ли говорить о том, что они упустили столько времени. Разговорами и выяснениями ничего не изменишь, так почему бы просто не порадоваться тому, что Кристин все-таки нашла в себе силы приехать к нему и все рассказать? Он мог бы так и остаться в полном неведении, если бы она так решила, и это было бы намного хуже, чем четыре с лишним потерянных года. Он просто не имел права осуждать ее, в конце концов, потому что был уверен, что ей и без того досталось.
Тем не менее, Кристин об этом заговорила. Вспомнила прошлое. И ее слова его взволновали, он оставил ее сначала на три года и по возвращению, уехал, так и не предупредив, и она сейчас говорила о том, что ждала его и волновалась. Если бы тогда он услышал что-то подобное, разве он уехал бы? Вряд ли.
- Все уже кончилось, Крис, все уже позади. Больше никаких внезапных поездок, - Найт не стал говорить о том, что по возвращению из Афганистана почти месяц провалялся в госпитале и до сих пор таскается на сеансы. Это было несомненно важно, но вполне могло подождать лучшего момента для того, чтобы сообщить. – Расскажи мне о Джеймсе. Чем он любит заниматься?
Им понадобиться время, чтобы привыкнуть друг к другу, Брент многое упустил, но еще большее осталось впереди и теперь он не потеряет эту возможность – участвовать в будущем своего сына. Найт никогда не сидел сложа руки, но теперь у него появился реальный смысл двигаться вперед, а не какие-то призрачные планы на будущее. И, хотя все его мысли пока были только об этом, он все-таки не исключал того, что с Кристин у них могла сложиться нормальная семья. Почему нет? Они оба были к этому готовы. Брент до этого с легкостью отпускающий из своей жизни людей, готов был снова научиться дорожить близкими. Для своей семьи и для себя. Ощущение близости, тепла и спокойствия, иногда многого стоит в жизни.
- Ты что-нибудь рассказывала ему обо мне? – мужчина снова прижал к себе любовницу и погладил ее предплечье.

+1

16

Было действительно спокойно и мирно. Так, как не бывало уже не давно. Да и шутка ли дело – столько лет прокрутиться в стриптиз-клубе, отвыкнуть от спокойной и мирной жизни. Отвыкнуть от уважительного отношения мужчины к тебе. Все это давало знать. И даже сейчас, никуда не спеша, не думая о том что  будет завтра – все это больше всего напоминало какой-то сон, мечту или видение. И все это казалось весьма и весьма нереальным. Казалось что вот-вот вскоре прозвенит будильник и она проснется в своем кошмаре под названием Сан-Диего, отведет сына к соседке в лучшем случае, а в худшем оставит с братом или возьмет с собой и вновь окажется на ненавистной работе. И все как обычно.
Но будильник не звонил, рядом был Брент и никуда не нужно было спешить. Женщина прикрыла на секунду глаза расслабляясь в руках мужчины и прижимаясь щекой к его плечу, с готовностью мягко обнимая его рукой. Она слышала его успокаивающие слова про то, что внезапные поездки наконец-то закончились и больше он никуда не денется. Это не могло не радовать. Не могло не радовать и его интерес к сыну. Он хотел этого ребенка, хотел его принять , хотел стать для него отцом. Для нее это было действительно важно.
- Он… Он мое маленькое сокровище и счастье, - выдохнула она улыбаясь и укладываясь поудобнее рядом с Найтом, Крис притянула к груди одеяло и погрузился в свои воспоминания о сыне. – Всем интересуется, много чего пробует. Когда учился ходить, отказывался даже держаться за руки. У него было такое сосредоточенное лицо при каждом шаге, что невозможно было смотреть на это без умиления. Чем он только не увлекался: и роботами, и машинками, сейчас у него новое увлечение – пираты. Совсем скоро до пистолетов дойдет, - она вздохнула. – Интересно, в кого это у него, - она почти хитро посмотрела на мужчину.
- Он похож на тебя больше, чем наверное возможно. Я часто замечаю у него твой сосредоточенный взгляд, твою решительность и есть в нем что-то такое… - она не смогла подобрать нужное слово. – Он действительно твой сын, во всех отношениях. И я рада, что он не перенял ничего от своего дяди, - брат был больной темой во все времена. И даже сейчас она вспоминала младшего брата с определенной болью. Он конечно не так чудил, как по молодости, но глупостей было и сейчас достаточно. Она любила своего брата, но в то же время винила себя в том, что слишком много опекала его. И именно эта опека сделала свое дело.
- Да, я почти каждый вечер рассказываю ему о тебе. Он сам просит рассказать про папу. Это самая лучшая история на ночь, - Кристин вздохнула. – Я рассказываю про то, что папа спас меня от злого дяди, заступившись. Рассказываю, что он совсем не похож на тех дядь, которых он видит частенько рядом со мной и на работе и вне ее. И он старается тебе подражать, - она посмотрела на мужчину, пытаясь угадать каково ему было слышать это. Она говорила с какой-то осторожностью, определенно не желая ранить своими словами. Ведь наверняка ему было не очень легко слышать про то как его сын рос без него и чего он лишился за эти четыре года. И он, и мальчик. Ей тоже было не просто все это время и наверное поэтому она решила добавить:
- Я вижу как ему хочется увидеть своими глазами отца, именно во многом поэтому я приехала сюда. Ну, еще и потому что сама хотела тебя увидеть, - она чуть приподнялась на локте, заглядывая в лицо мужчине. – Я должна тебя предупредить: он скорее всего будет первое время относиться к тебе с осторожностью. Мне иногда приходилось брать его с собой на работу и он видел разные типы мужчин. Некоторые из них – сам знаешь – не самые лицеприятные личности, - она смотрела на него, пытаясь распознать как он относится к ее словам.

+1

17

Он вряд ли понимал, как Кристин было тяжело все это время, ведь он не был в такой ситуации. Зато, он прекрасно понимал то, какую ответственность она на себя взвалила, ничего не сообщив ему о появлении на свет их сына, и что она пережила за это время. У Крис была не самая лучшая жизнь, она мечтала о лучшем и не сдалась, когда малыш появился на свет. Иначе, сейчас ее бы здесь не было. В конце концов, она могла сбросить с себя этот груз и оставить ребенка, но она этого не сделала, она все это пережила и теперь была рядом с ним. Бренту еще предстояло принять все это и обдумать их будущее, подумать об их жизни, о налаживании быта и о многом другом.
Когда девушка заговорила об их общем ребенке, выражение ее лица сменилось, стало мягче, а глаза загорелись. Найту нравились эти зрительные перемены, он даже засмотрелся, залюбовался девушкой, на какое-то время выпустив из внимания нить ее рассказа, но быстро соредоточившись. Ему, естественно, было приятно все это слышать – то, что мальчик похож на него не только внешне, но и каким-то своим поведением. Единственное, что заставило мужчину вновь напрячься – упоминание окружения Крис, о котором она снова вспомнила под конец своего рассказа.
- Теперь все изменится, - заверил он ее. – Жизнь в Сан-Диего в прошлом.
Конечно, прямо сейчас он не собирался давать Кристин каких-то обещаний о том, что касалось лично его, но от своего ребенка он отказываться точно не собирался. Ни от ребенка, ни от самой Крис, которая являлась матерью их сына. Естественно, он им поможет в силу своих возможностей.

Утром Найт проснулся в постели один, но звуки позвякивающей посуды дали ему знать, что Кристин никуда не пропала. Он еще десять минут позволил себе поваляться и потом поднялся, первым делом отправившись в душ. Когда мужчина появился в дверях кухни, стол уже был накрыт, а Крис в его рубашке разливала по чашкам кофе, аромат которого разносился по всей квартире. На самом деле, такое в его жизни происходило впервые. До совместной жизни, к стыду Найта, дело еще ни с кем не доходило.
- Доброе утро, - он первым делом приблизился к девушке, обнимая ее и запечатлев на ее губах долгий поцелуй. – Ты от меня рано сбежала.
Брент с трудом оторвался от девушки и взял сотовый со стойки, проверив на наличие пропущенных. Никто его явно не потерял, так что он набрал смс и отправил одному из парней о возможном своем отсутствии.
- Вкусно пахнет. Что у нас там? – мужчина устроился за столом и ближе придвинул кружку с кофе, когда Крис поставила ее рядом. Ему хотелось снова притянуть ее к себе, затянуть на колени, а потом отнести обратно в спальню, но он помнил о том, что у них были планы на сегодня, так что сдержался.
Настало время подумать о том, куда они могут пойти втроем, чтобы прогуляться. Конечно самым простым вариантом был парк. Заодно у него была возможность побаловать ребенка подарком. Купить ему велосипед, к примеру. Не сидеть же в квартире знакомой Кристин, ей тоже не помешало бы немного отдохнуть.
- Может, заберем Джеймса и где-нибудь погуляем? – озвучил он свои мысли, чтобы посоветоваться с Кристин. Она все-таки лучше знала, что больше нравится их сыну. Хотя, все дети любят гулять и парк с детской площадкой, найти будет не проблемой.

+1

18

Пробуждение было приятным, по правде вставать не хотелось. За утро она успела немного понаблюдать за спящим рядом мужчиной, но будить его она не стала, вспоминая, что в отличие от нее, у него сегодня наверняка рабочий день и ему следовало бы выспаться.
Уснули они почти под утро, проговорив всю ночь о сыне, о прошлом, о том как жили эти годы. Ей приходилось порой выбирать что рассказывать ему, а что нет. Она видела по его глазам и выражению лица, что то что с ней происходило в Сан-Диего его далеко не радовало. Ни ее работа, ни нахождение близ этой работы их сына, ни наличие «любящего» брата рядом с Крис. Потому говорила она и все и не все одновременно, не желая портить их время, не желая погружаться в отвратительные и мерзкие воспоминания о жизни там. Она не рассказывала ему про свою беременность, про совмещение работы и личной жизни, про то как плакала на переднем сиденье старой машины, узнав, что он уехал насовсем в Сакраменто. Все это она оставила себе.
После пробуждения, заснуть больше не удавалось и она, полежав немного, все же решила набраться немного наглости и похозяйничать в квартире Найта. Вначале найдя рубашку в шкафу и натянув ее на себя, а затем направившись на кухню, чтобы приготовить завтрак из того, что можно было найти в холодильнике. Найти удалось достаточно, чтобы соорудить полноценный питательный завтрак из яичницы, бекона и горячего свежесваренного кофе. За все то время пока они были вместе, ей не удавалось удивить его кулинарными изысками, просто потому что время они проводили, то в комнате мотеля, то ему приходилось рано уезжать на базу. Как бы то ни было сейчас она кажется наконец «дорвалась».
Движение сзади слегка ее напугало, впрочем заметив весьма посвежевшего после душа мужчину, Крис улыбнулась и с готовностью ответила на поцелуй, крепко удерживая кружку с кофе в руке, чтобы не уронить. Отрываться не хотелось, не хотелось возвращаться в реальность. Не хотелось уходить и отпускать его на работу. Но они уже не были столь свободны как раньше. У нее был сын, их сын и за ним требовалось ухаживать. Тем более он совсем скоро проснется и начнет задавать вопросы о маме. У него была работа, на которой явно стоило бы появиться.
- Доброе утро, я решила что тебе нужно поспать, - женщина поставила на стол кружку и проследила слегка напряженно за проверкой телефона, но не увидев тревоги на лице Брента, расслабилась, мягко приобняла ладонью щеку Найта и оставила очередной боле короткий поцелуй на губах мужчины. После чего все же закончила сервировку стола.
- Сегодня на завтрак яичница с беконом, сэндвичи и кофе. Фрукты – по желанию. Я хотела сделать блинчики, но не нашла муку, - Крис прикусила губу, осматривая свое творение. – Надо кстати тебе продукты закупить: что-то было испорчено и мне пришлось выбросить. А из остального я сделала завтрак, - Лаунж наконец села, подтянув к себе одну ножку, приобнимая ее рукой, и взяла в руки кружку с кофе, делая глоток и просто наслаждаясь приятным вкусом и ароматом.
Вопрос Брента заставил ее несколько удивленно взглянуть на мужчину и задуматься. Вообще это было немного неожиданно. Пойти гулять в парк в рабочий день с сыном. Она понимала его желание побыть с ребенком, но все же она не хотела создавать проблем Найту. Но озвучивать свои опасения она не решилась. В конце концов, это был его выбор. 
- Да. Это можно. Недалеко от дома, где мы сейчас живем есть прекрасный парк с детской площадкой. Мы проезжали мимо нее и все не удавалось зайти поиграть на ней. Можно сходить туда. Думаю вечером там не так много детей и вы сможете даже пообщаться и немного узнать друг друга, - она улыбнулась. – По правде я очень хочу, чтобы два моих самых важных мужчины наконец познакомились.
Она много раз представляла себе эту встречу, но по правде даже не знала как все это пройдет. Не знала как Джей отнесется к отцу и как сам Брент найдет себя в этой роли. Однако, женщина явно не сомневалась, что рано или поздно, но они сблизятся и наконец узнают что такое полноценная семья.
- У тебя не будет проблем из-за задержки? – наконец поинтересовалась она. Спрашивать напрямую кем он и где работал она не решалась, а вот успокоиться, что она не создаст ему трудности – все же стоило бы.

+1

19

Крис еще буквально вчера не было в его жизни, а его собственные планы крутились только вокруг работы. За несколько дней произошло немногое, но все эти события были достаточно важными, если не сказать решающими. Решали они конкретно его дальнейшую судьбу и, хотя, все казалось, не таким уж значительным, при любой попытке самокопания, Бренту начинало казаться, что он что-то упускает.
Сначала сделка с русским. Найт понимал, что Мэлор решил закрепить их сотрудничество, что говорится, кровью, понимал, что для русского это казалось самым надежным вариантом и, самое странное, он почти без раздумий согласился, чтобы дать Мэлору почувствовать уверенность в нем.
Потом звонок от Крис и если шаг через эту моральную черту казался ему пустяком, то теперь, когда он узнал о наличии сына, посмотреть на это пришлось под другим углом.
Сейчас, когда они завтракали и Найт рассчитывал в ближайшее время увидеть своего сына, эти мысли вновь пришлось отодвинуть на второй план, на время забыть о них.
- Я редко ем дома, - ответил он на замечание по поводу отсутствия продуктов в холодильнике и полках. – Можно сказать, прихожу сюда, чтобы переночевать.
Нанимать для этого кого-то, мужчина тоже не видел смысла, да и испытывал определенный дискомфорт, когда кто-то чужой находился в его квартире. Не ревностно, нет, к квартире он не был привязан, дело было в нем самом. Хотя, признаться честно, присутствию Крис он был рад. Особенно сейчас, когда она крутилась в его рубахе по кухне и одним своим видом провоцировала забыть о работе, о которой сама припоминала уже второй или третий раз в течение их встречи.
- Меня никто не уволит, не переживай, - Брент придвинул тарелку ближе и посмотрел на Крис. – Я теперь сам себе хозяин.
Он и сам сомневался в своих словах, но что будет дальше, покажет только время. Найт принялся за завтрак, стараясь отбросить все мысли, но оторвался на мгновение и улыбнулся сидящей напротив девушки.
- Я не могу ждать до вечера. Сейчас уже не так рано. Мне кажется, что он уже проснулся, и пока мы соберемся, они уже позавтракают. Почему бы нам не погулять сейчас? – по уверенным ноткам в тоне мужчины можно было принять вопрос за риторический, но он все-таки ждал согласия Кристин. Конечно, если у нее были причины отказать ему, то он бы выслушал ее и согласился отложить свою встречу с сыном еще на какое-то время.
Найт вернулся к еде, посматривая на Крис. В ближайшее время им предстоит решить многие вопросы, касающиеся их дальнейшей жизни. Судя по началу, все должно было сложиться хорошо, но пока что он не стал бы на это надеяться. Они не так долго были вместе в Сан-Диего, чтобы достаточно узнать друг друга.
- У тебя есть конкретные мысли о том, что ты будешь делать дальше? Что предпримешь? – он хотел бы чем-то помочь, но ему нужно было знать, в каком направлении она хочет двигаться. – Чем ты хочешь заниматься?
Естественно, о продолжении ее работы в каком-то ночном заведении в качестве танцовщицы теперь не могло и быть речи, она и сама об этом сказала. Но можно было ведь найти что-то, что ей понравилось бы. Если она так любила танцевать, то Брент был уверен, что всяких школ танцев, в которых Крис могла бы преподавать, было предостаточно.

Отредактировано Brent Knight (2015-07-19 16:51:33)

+1

20

- Хорошо, если это не помешает – пойдем, я думаю, он будет только рад хорошей прогулке, - Крис ободряюще улыбнулась мужчине и поставила кружку из-под кофе в раковину. Съесть так ничего и не удалось. По правде просто кусок в горло не особо лез. Она уже хотела было уйти в ванную, но вопрос Брента заставил ее остановиться на полпути.
- Пока найти работу. Я хочу разослать резюме и пройти несколько прослушиваний и собеседований в школах танца, фитнес-клубах, может в какие-то танцевальные труппы попробуюсь пробиться, хотя с моим опытом работы это не так-то просто. Мало кто хочет иметь дело с бывшей стриптизершей, - она грустно улыбнулась и чтобы скрасить эту мрачную точку сегодняшнего утра, женщина подошла к Найту со спины и обняла его за шею, наклонившись.
- А прямо сейчас я планирую заняться посещением душа, - она поцеловала мужчину в щеку и один раз коротко в губы. Хотелось конечно задержаться чуть подольше и сохранить такую приятную идиллию, но нужно было двигаться в сторону дома и их сына. К тому же она начинала волноваться за ребенка – слишком длительная для нее была эта разлука. Хотя прошла всего-то ночь – она не знала как он проснулся, потерял ли ее или привычно начал помогать готовить завтрак малознакомой женщине. В общем для успокоения ей явно было необходимо увидеть Джеймса и просто его обнять.
- Я быстро, - сообщила она, прежде чем скрылась в ванной, по пути расстегивая рубашку мужчины. Стоило окончательно смыть остатка прошедшей ночи и наконец отвлечься от тяги к Бренту.

Они действительно довольно быстро собрались – ее привычка быстро собираться после и перед работой и его армейская привычка – делали свое дело и не прошло и получаса, как молодая пара была готова к поездке к ребенку. Честно говоря Крис изрядно волновалась перед предстоящей встречей. Она плохо представляла себе как отреагирует сын на отца и плохо представляла как они проведут предстоящий день в новом для всех качестве.  Качестве какой-никакой, а семьи. Она не знала как будет себя вести Брент в присутствии ребенка, и хотя в чем-то крамольном она его не подозревала, все же они никогда не говорили про детей и она не знала насколько военный человек может общаться с малолетним ребенком.
Впрочем уже подъезжая к дому, она отбросила эти мысли и оставила себе только волнение перед встречей с сыном. Мужчина решил разумно остаться на улице, не желая тревожить лишний раз хозяйку квартиры. Да и сама Кристин не особо хотела показывать Бренту их место обитания. Мальчик явно успел устроит очередной игровой погром, а она сама так и не распаковала нормально сумки.
- Я дома, - известила женщина, скидывая туфли и проходя вглубь квартиры. Она успела закинуть сумочку в комнату, выделенную для нее с сыном и направилась в кухню. Джеймс, до этого мирно завтракавший, увидев мать, озарился улыбкой и, бросив ложку, которой до этого орудовал, соскочил со стула и побежал к Кристин. Женщина с готовностью подхватила ребенка на руки, обнимая и целуя в лоб. По правде эти встречи всегда доставляли ей определенное удовольствие. Сын был в эти моменты рядом и Крис испытывала полноценное счастье просто обнимая свое сокровище и чувствуя как малыш обнимает ее.
- Ты все съел? Я хочу тебя гулять забрать, пойдешь? – получив утвердительный ответ, Лаунж отпустила ребенка на пол и отправила его одеваться для прогулки, а сама коротко взглянула на хозяйку квартиры, почти не скрывая своей нервозности. – Он ждет внизу, хочет погулять с Джеймсом, познакомиться… - они еще немного поговорили, пока мальчик не сказал о своей готовности.

- Милый, я хочу тебя кое с кем познакомить, - проговорила она сыну, издалека заметив Найта. – Надеюсь вы подружитесь, - они почти подошли к машине, когда Джеймс несколько напрягся, крепче цепляясь за руку Кристин. – Джеймс, это твой папа, - проговорила она прячущемуся за ее ногами мальчику. Она в принципе ожидала такой реакции от сына. Она вела его знакомиться с совершенно незнакомым мужчиной, а как показывал опыт – незнакомцы – не всегда друзья. Поэтому она ничуть не винила ребенка, лишь виновато посмотрела на Брента.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » here by me