В тебе сражаются две личности, и ни одну ты не хочешь принимать. Одна из прошлого...
Вверх Вниз
» внешности » вакансии » хочу к вам » faq » правила » vk » баннеры
RPG TOPForum-top.ru
+40°C

[fuckingirishbastard]

[лс]

[592-643-649]

[eddy_man_utd]

[690-126-650]

[399-264-515]

[tirantofeven]

[panteleimon-]

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » просто соседи?

просто соседи?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://funkyimg.com/i/Z2hn.gif http://funkyimg.com/i/Z2hm.gif
йохан и делайла.
история двух квартир

+2

2

Ещё вчера парень позвонил хозяину студии, которую этим жарким июльским днем он хотел посмотреть. Договорились на вечер и ровно в назначенное время швед уже стоял возле нужной ему квартиры-студии на пятом этаже в довольно старом кирпичном доме. Первый звонок и молодой человек некоторое время ждал, что ему откроют. Но кажется в квартире никого не было. Второй звонок в дверь, уже куда более настойчивый и опять тишина. Швед хмурится, он не привык к такому, когда он жил в Швеции его ни разу не настигла такая ситуация, хотя бы в силу менталитета шведов. Да и в Канаде у него не было подобных ситуаций. Но сейчас, стоя перед закрытой дверью он чувствовал себя как минимум глупо. Йохан попытался дозвониться на телефон арендатора, но там оказалось занято. Вот, это уже начинало злить, но уходить и бросать идею снять именно эту студию у него не хватало силы воли - то, что он видел на фотографиях и довольно невысокая цена аренды его подкупала, даже не смотря на такую ситуацию.
Некоторое время посомневавшись, Йохан все таки звонит в квартиру на против, то ли в надежде узнать хоть что-то об арендаторе, то ли просто чтобы спросить у возможных будущих соседей о том, а как оно, жить здесь? А быть может это от безысходности и не желании уходить так просто сдавшись. В любом случае он преодолевает несколько шагов, оказываясь у двери в соседнюю квартиру и ещё посомневавшись все таки нажимает на дверной звонок. Секунды две или три ничего не происходит, после чего слышится девичий голос за дверью и звук шагов. Зря наверно он все таки побеспокоил ни в чем не виновных людей, верно? Но обдумать это швед не успевает, потому что дверь перед его носом открывается, и на шведа снизу вверх смотрит брюнетка с добрыми темными глазами и вообще крайне располагающей к себе внешностью.
- Привет, я пришел посмотреть квартиру напротив, но арендатор не отвечает на сотовый и вообще кажется забыл о встрече, - крайне учтиво и несколько извиняюще начал говорить Эклунд, хотя в мыслях все это у него звучало несколько иначе, но ведь девушка ни в чем не виновата, верно? - Ты не знаешь, может ещё один номер или быть может когда обычно появляется твой сосед? - прозвучало глупо, но по крайней мере теперь было понятно, что он хочет от девушки.

Отредактировано Johan Eklund (2015-07-11 15:31:52)

+1

3

ВВ

По ночам по какой-то неведомой причине работалось лучше и поэтому Делайла ложилась лишь под утро. Такой свободный график ее вполне устраивал. Девушке хватало шесть- семь часов для полноценного отдыха, но сегодня ей было не суждено как следует выспаться. Делайлу разбудил звук дверного звонка. Она всегда спала чутко, поэтому услышала его сквозь сон. Девушка неловко повернулась и скатилась вместе с одеялом на пол. Кэрроу резко села и начала тереть глаза длинными пальцами, попутно соображая кто бы это мог быть. Она никого не ждала в гости, кроме арендодателя, а еще очень рано до его появления. Делайла решила, что притворятся будто ее нет в квартире не целесообразно и стоит встать и пойти проверить. Она бросила одеяло на кровать и пошла к входной двери. Делайла уснула в одежде, так что не пришлось забегать в спальню и искать халат. Он вечно кудо-то исчезал, когда был нужен. Кэрроу бросила на себя взгляд в зеркало и покачала головой. Внешний вид желал лучшего. Глаза были опухшими, тушь немного размазалась под нижними ресницами; как будто не спала, а плакала несколько часов подряд. Если за этой дверью затаился торговый агент, то ему не поздоровиться. Она с удовольствием натянет его дрыгалки на прыгалки. Эта мысль вызвала улыбку на слегка помятом лице. Делайла повернула ключ и потянула ручку на себя, затем подняла взгляд и увидела молодого человека, к слову очень симпатичного. Она открыла от удивления рот, но тут же его закрыла. Не каждый день в твое личное пространство вторгаются вот такие высоченные парни с экзотической внешностью.
"Может дверью ошибся?"
Он казался немного взволнованным и растерянным. Парень поздоровался и объяснил свое внезапное вторжение. Делайла оперлась плечом на дверной косяк, пальцами взлахматила и без того спутанные волосы, а затем скрестила руки на груди. Пускать незнакомцев в дом не самая мудрая идея, но интуиция подсказывала ей, что ему можно доверять и он не представляет никакой опасности.  — Здравствуй. Если у него и есть какие-то другие номера, то я о них не знаю. Он сегодня в два часа дня должен придти за деньгами. Можешь посидеть у меня и вместе со мной подождать, так ты его точно не упустишь, — Делайла сделала "приглашающий жест" рукой вглубь своего скромного жилища. — Только внимательно смотри под ноги и не запнись. У меня повсюду провода, — предупредила Делайла, закрывая дверь за гостем. — Я еще не завтракала, да и ты вероятно тоже еще ничего не ел. Пойдем на кухню, —безапелляционным тоном скомандовала шатенка.  Сон конечно же как рукой сняло. Она обрадовалась, что у нее теперь появится сосед и будет не так скучно, если они подружится. — Кстати. Кхм. Меня зовут Делайла Кэрроу, а тебя? — она протянула руку и лучезарно улыбнулась. — Ты ведь не местный, так? Расскажешь свою историю? — пожав его теплые пальцы она опустила свою руку.

+1

4

Дверь ему открыла брюнетка, которая только что явно проснулась от неожиданного звонка в дверь. Осознав это, шведу стало не просто "неудобно", так он и вовсе был готов сквозь землю провалиться из-за такой вот ситуации. Когда он жил в Стокгольме, в съемной квартире, после того как съехал от родителей, максимум что он говорил своим соседям, которых к слову видел очень редко, было "Hej-hej", при чем они даже не смотрели друг на друга, спешно здоровались_прощались, после чего каждый шел куда тому нужно. Правда эта привычка чуть изменилась, когда он жил в Канаде, там соседи были куда более дружелюбны и разговорчивы, видимо в США примерно такая же картина.
Так что девушка не просто открыла дверь, но даже вполне не против была ответить на интересующие Йохана вопросы. И пусть они особо не помогли, хотя он хотя бы знает, что ему стоит подождать ещё как-то час, и тогда уж он встретится с арендатором. К слову арендатор у них один, ну это даже хорошо.
- Понятно, - на выдохе произносит парень и смотрит на наручные часы. Десять минут второго, ждать ещё долго, можно пройтись по району пару раз, - Ну, если я не помешаю, - как-то неуверенно начинает швед, но девушка кажется более чем гостеприимной, учитывая, что он только проснулась, так что Йохан какое-то время даже сомневается, стоит ли мешаться ей. Но брюнетка настойчива, так что парень кивает и проходит внутрь квартиры, - Спасибо большое. - Интересно, а впустил бы он вот такого неожиданного гостя к себе домой? Скорее всего нет.
- Вообще то ел, - с толикой извинения в голосе отвечает швед и широко улыбается. Он сам встал уже давно и успел даже пару раз перекусить - один раз завтрак в гостинице, второй раз кофе не за долго до прихода сюда, так что есть ему совершенно не хотелось. Тем не менее спорить было бессмысленно, учитывая тон девушки, и швед направился за хозяйкой квартиры, стараясь не запнуться о неожиданно взявшихся под ногами проводов - она не соврала. Интересно, а кем она работает?
- Йохан Эклунд, - пожимает девичью руку и мельком осматривает небольшую кухню - планировки двух квартир явно разные, учитывая те фотографии, что видел Йохан на сайте аренды жилья, - Да, я из Швеции. Хотя полгода до этого жил в Канаде. - парень деланно вздыхает, будто бы не знает, что ещё сказать о себе - ему кажется все таким незначительным и неинтересным, что бы об этом говорить, - Ну и я три дня в Сакраменто. А ты местная? - вообще, возможность завести друга в незнакомом городе радовала Йохана, а если девушка всю жизнь прожила в этом городе, то наверняка сможет рассказать много полезных и интересных вещей.

Отредактировано Johan Eklund (2015-07-19 11:14:39)

+1

5

Прошло не мало времени с тех пор как Делайла перебралась в другой город и начала вести хозяйство самостоятельно. Отношения с кулинарией как не складывались, так и не складываются до сих пор. Она винила во всем лень и отсутствие стимула. Готовить только для себя не так увлекательно, да и время у плиты не хочется тратить. В Нью-Йорке девушка любила питаться вне дома; ей нравилась ходить по ресторанам, кафе, барам и другим заведениям (одной или с кем-то из друзей). Сейчас она в основном заказывает еду на дом или ходит в близлежащий супермаркет за полуфабрикатами. Иногда в ее голове проносится мысль "хватить есть всякую дрянь", но она отмахивается от нее, как от назойливой мухи и переключается на другую частоту. Делайла сделала им обоим кофе, а также разложила омлет по тарелкам. Это такое незамысловатое блюдо, которое даже пятиклашка не испортит. На его слова, что он, якобы уже позавтракал она лишь махнула рукой. От ее скромного угощения Йохан уж точно не лопнет.
Она села напротив парня поставила локти на стол, переплела пальцы и положила на них подбородок. — Ты преодолел длинный путь. Не страшно было покидать родные пенаты? — с любопытством спросила Делайла. Ей не с кем было поговорить на эту тему, поделиться опытом и переживаниями. Всегда интересно, какие события приводят и сподвигают людей кардинально изменить свою жизнь. Вот у Делайлы просто не было другого выбора. Бывает, конечно, что она скучает по Нью-Йорку, по своему дому. Только эта тоска мимолетная. Она еще ни разу не подумала о том, что может быть стоит вернуться. Новая жизнь вдали от мамы с папой ее вполне устраивает. И сейчас Делайла ни капельки не жалеет о своем решении, ведь всё что ни делается всё к лучшему. Трудности закаляют характер. Об этом все знают.
Нет. Я переехала из Нью-Йорка. Сакраменто уже стал моим вторым домом, — честно призналась Кэрроу и отпила из своей кружки. — Если хочешь мы можем погулять как-нибудь вместе... Я покажу тебе места, которые мне нравятся.
"Для меня это будет совсем не сложно".
Ты, наверное, успел заметить инструменты в моей комнате. Так вот я занимаюсь музыкой и этим зарабатываю себе на жизнь. А, чем ты занимаешься?
Делайле хотелось узнать права она в своих догадках или нет. Первое, что ей пришло в голову, так это то, что он мог быть манекенщиком. В своих мыслях она представила, как он походкой от бедра идет по подиуму в костюме от Армани и все присутствующие завороженно смотрят ему вслед. У Йохана такая выразительная и запоминающаяся внешность, а также внушительный рост. Она не интересовалась модой и редко листала гламурные журналы, а ведь он вполне мог оказаться на развороте. Вдруг этот парень - знаменитость?!

+1

6

А ведь он вроде не хотел есть, но вот перед ним уже заботливо поставили тарелку с омлетом. Есть не хотелось, только вот обижать такую радушную хозяйку не хотелось в тысячу раз больше, а учитывая, что в самое ближайшее время они могут стать сосебями - это и вовсе было не разумно. Улыбнувшись и поблагодарив за угощение, Йохан все таки взял вилку и начал есть, попутно слушая девушку. Вот оно как, значит и она не местная, интересный город, за пару дней здесь он почти не встретил здесь кореных жителей или все они просто не шляются где непоподя, как он сам? В любом случае это интересная тема для размышления... когда-нибудь попозже.
- Не то, чтобы страшно, просто странно - еще год назад я и подумать не мог, что буду жить в Штатах, да что там, год назад я вообще будто бы был другим человеком! - добродушно поддерживает предложенную ему тему для разговора и между едой и разговором рассматривает небольшую кухоньку или выглядывает в окно, за которым яркое полуденное солнце и шумный город.
- Никогда не был в Нью-Йорке, как там? - огромный никогда не спящий город никогда не привлекал Йохана, привыкшего к небольшим и уютным городам, так и Стокгольм хоть и был столицей Швеции, а все равно был небольшим и уютным, если его сравнить с Большим Яблоком. - Это было бы замечательно! - Пожалуй даже с лишним воодушевлением произносит парень - такие уж они, шведы, всегда пытаются быть вежливыми и заинтересованными в беседе с малознакомыми людьми, национальная особенность, если хотите.
- Да, успел, - согласно кивает, вновь выглядывая в коридор, и его взгляд вновь натыкается на бесконечные провода. Интересно, второй музыкант за последние два дня, да уж, Сакраменто не давало скучать, - а чем ты занимаешься? Или может я неправильно выразился, на чем играешь? - Все таки  музыке он был полным профаном, в конце концов тот факт, что он вроде любит слушать музыку не помогает ему понимать, как это вообще все происходит.
А вот и время говорить о себе. Йохан не слишком то любил кичиться своей профессией, ну или призванием, тут уж как повезет. Обычно люди реагировали как-то слишком восхищенно и это смущало молодого художника, который на деле то еще почти ничего не заработал профессией, полученной в университете. Но возможно Делайла поймет?
- Я художник. По крайней мере пытаюсь им быть, так что приехать с Сакраменто меня вынудил неожиданно большой заказ, - стоит еще добавить "надеюсь я не облажаюсь", но Эклунд решает, что это все же лишнее. Девушка же тем временем как-то странно на него смотрит заставляя шведа улыбаться еще шире, почти нервно, не привык он к такому пристальному вниманию.

Отредактировано Johan Eklund (2015-07-22 08:57:30)

+1

7

Стоило ему появиться на пороге, проронить пару ничего незначащих фраз, и она очарована. Что за легкомысленность Делалйла? Никогда подобного с тобой раньше не происходило. Она тряхнула головой в знак согласия с самой собой. Шатенка считала, что она не относится к числу тех женских особей, которые ведутся на симпатичную мордашку, забывая поковыряться у субъекта в голове на наличие достаточного количества серой массы. Магия какая-то ей богу. До четырнадцатого февраля еще далеко и пузатый засранец с луком и стрелами не должен шнырять по квартирам в поиске одиночек. Может у него парфюм с феромонами? Только вот у нее язык не повернется спросить такое вслух.
Вдруг за окном раздался резкий раскатистый грохот, где-то внизу раздался писк сигнализации. Делайла непроизвольно закрыла уши ладонями. Надвигалась буря. Она с детства боялась грозы, потому- что их с отцом как-то раз чуть не убило. До сих пор, когда она слышит гром перед глазами, словно замедленной съемке, пролетает ствол дерева. Девочка в ужасе кричит и отпрыгивает к отцу, потом вживается лицом в его мокрую рубашку. В такую непогоду она старается по возможности оставаться дома. Делайла резко встала со своего места и задернула шторы ничего не объясняя.
Слушай. Эм, — запнулась она на полуслове. Делайла отвернулась от гостя открыла шкафчик и сделала вид, будто что-то ищет и никак не может найти. — Ты можешь остаться переночевать, если мы так и не дождемся арендатора. Если не появится сегодня, то обязательно придет завтра с первыми лучами рассвета. Так уже было.
От гостеприимства ее так и распирает. Уже можно подавать заявку на самую милую соседку года? Йохан спрашивает про Нью-Йорк. Она спокойно выдыхает и возвращается на место. — У меня слов нет, чтобы описать его истинное великолепие. Я патриот своего города. Честно. Я бы не покинула свой Нью-Йорк, но так сложились обстоятельства, что мне нужно было уехать. Не исключено, что я когда-нибудь вернусь туда, однако, это случится не в ближайшее время. Я привыкаю к Сакраменто. Пусть он не такой пафосный и яркий, но мне здесь действительно хорошо. Ты планируешь задержаться в наших краях? Я уверена, что ты тоже проникнешься этой невероятной загадочной атмосферой.
Она отодвинула от себя тарелку. Кусок в горло не лез, а вот с поглощением жидкостей все обстояло иначе. Делайла сделала себе вторую кружку и положила туда аж три куска сахара. Вообще-то она обещала себе, что сядет на диету, ибо надо было сбросить пару лишних килограммов. Тем не менее оттого что она позволила сладкое угрызения совести ее не мучали.
Я спланирую маршрут! — сказала она, подняв указательный палец вверх, а глаза у нее в этот момент заблестели, словно алмазы на солнце.
На тему музыки она могла балаболить бесчисленное количество часов. — Я пишу музыку и тексты. Играю на гитаре, клавишных и ударных… Пока у меня с духовыми складывается не очень. Не умею я дудеть. Мне повезло что хобби – это и есть моя работа.
Она улыбнулась и наклонилась чуть вперед и заговорщицким шепотом спросила: — А ты когда-нибудь пробовал играть на гитаре?
К сожалению, Делайла ошиблась в своих догадках насчет профессии прекрасного гостя, но она ничуть не огорчилась своему промаху.
Как здорово! — воскликнула девушка и не сдержав эмоций хлопнула в ладоши. — Ты человек – душа искусства! Как бы мне хотелось взглянуть на твои работы. А в каком стиле ты рисуешь?

+1

8

Чего-чего, а вот грома и молний Йохан никогда не боялся. Возможно все дело в том, что в его жилах текла кровь чистокровных викингов и гром ассоциировался у него с богом Тором? В любом случае он ничего не испытал в тот момент,когда погода начала намекать о том, что не плохо бы пойти дождю. А вот девушке явно было не по себе и Йохан это заметил, хотя что-либо говорить не стал - видел, как напряглась Делайла, явно не желающая подавать вид, что она боится. Ну или не боится, в любом случае у Йохана не было привык лезть людям под кожу.
- Хм? - Девушка усиленно рылась в шкафчике, а потом выдала своё предложение. Неожиданное предложение, - Что? Нет, конечно нет! Подожду его немного, если так и не придет к назначенному времени - вернусь завтра. - Парень выглядел сбитым с толку и как-то беспомощно улыбался, такого он уж точно не ожидал, его даже её приглашение на завтрак вывело из душевного равновесия, а тут ещё и такое! Неожиданно, не то слово, его шведская натура к такому точно не привыкла. Так что он, если честно, пока даже и не знал, как реагировать на это предложении девушки и пытался выглядеть как человек, которого совершенно ничего не беспокоит в этом мире.
Парень кивал головой, слушая воодушевленный рассказ, после таких слов и правда хочется ни о чем не думать и съездить в Нью-Йорк, ведь не даром про него снято и написано так много, так что вот ещё один город, где стоит побывать. Так глядишь и весь мир объездит, было бы желание.
- Не знаю, может несколько месяцев. Хотя после этого я наверно вернусь в Швецию, - художник замолчал, понимая, что как бы сильно он ни скучал по родному Стокгольму, но возвращаться туда ему пока совсем не хочется, слишком много дорогого осталось у него в Канаде, и он понимал это с каждым уходящим днем, после своего отъезда, так что вернуться бы он хотел именно в Ванкувер. Хотя кто знает, что случится через несколько месяцев? Говорить об этом слух он не стал, поэтому лишь согласно кивнул, - Маршрут? О, это было бы замечательно! - Вот так и находят ведь друзей?
Девушка явно была болтушкой и это более чем устраивало парня, который не особенно то любил говорить и рассказывать лишнего. Он улыбался и кивал, слушая её рассказ, пожалуй даже более восхищенный, чем про Нью-Йорк. Вот, хорошо, когда люди буквально живут своей страстью - такие люди самые счастливые. Отрицательно мотает головой - нет, не умеет. Да и не стремился никогда к этому, у Йохана всегда было чем занять своё свободное время.
- Если я сниму эту квартиру - то конечно же приходи и смотри, хотя пока у меня ничего нет в Сакраменто, но я очень надеюсь, что это скоро изменится. - Вопрос на счет стиля его несколько озадачил, так как Йохан считал себя ещё не до конца сформировавшимся художником, так что и о "стиле" пока говорить было рано. - Скажем так, во всех понемногу. Сейчас это что-то близкое к Эндрю Уайету, думаю ты должна была видеть в Нью-Йорке в музее изобразительных искусств самую его знаменитую картину - "Мир Кристины", вот, я стремлюсь к чему-то похожему, хотя не уверен, что прошел ещё и малую толику своего пути. Но как знать. - Пожимает плечами, пусть сама увидит и решит, что же за стиль.
- Ну а ты? Что ты предпочитаешь играть? - И все таки Йохан был совершенным профаном в музыке.

+1

9

[в архив]: нет игры месяц

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » просто соседи?