vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pimp, wimp or shrimp?

Pimp, wimp or shrimp?

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

Признаться, Ливия не ожидала от Кляйнера такой опрометчивой глупости, как попытки обворовать собственного босса. Будучи в курсе сурового и притом психопатичного нрава Мо Даватца, стоило подумать о возможных последствиях заранее. Впрочем, такого от старого еврейского учителя не ожидала даже Ливия. Про его не совсем здоровые выходки она, конечно, слышала, но становиться их свидетелем ей до сегодняшнего дня не приходилось. Бог миловал, как говорится.
О том, что Даватц в драке прокусил Малышке щеку, хозяйка Парадиза догадалась, только когда на полу возле ее ног внезапно шлепнулся кусочек его кожи. Сохранить при этом невозмутимое лицо стоило немалых усилий, но нежелание произвести впечатление слабохарактерной особы, тем не менее, всё пересилило, и Ливия не шелохнулась, продолжая наблюдать за тем, как интеллигентный мужичок, минуту назад галантно целующий ей руки, на ее глазах превращался в безжалостного Ганнибала Лектора.
Вернуться к переговорам после такого зрелища, было непросто. Как и с невозмутимым видом слушать то, что изрекал Мо своим кровавым ртом. Пребывая, безусловно, в некотором изумлении от произошедшего, Ливия не сразу дала ответ на предложение Майка взять шлюх "Лихорадки" в обмен на тех девочек, которых успела лишиться из-за наркотиков.
- Можно... - соображать ввиду произошедшего она стала чуть медленнее обычного. - Но только если местные девочки мне подойдут, - а то ведь Кляйнер мог подобную схему со всеми своими шлюхами проводить, подсаживая тех на наркоту и таким образом удерживая возле себя и своего заведения. Такой сценарий превращал проституцию в самое натуральное рабство, а Ливия не собиралась делать из "Парадиза" притон, где на работу мотивируют очередной дозой героина. Вообще она, конечно, с большей охотой взяла бы компенсацию деньгами, но перебивать предложение Майка не хотела, по крайней мере резко. А вот на встречный вопрос Зэкки взять часть порошком, Андреоли недовольно опустила глаза и горько ухмыльнулась.
- Порошок нужно еще куда-то сбыть. А я этим не занимаюсь... - она вопросительно глянула на Майка. А он и его команда? Насколько она знала, Гвидо не шибко одобрял инициативу толкать на улицах кокс, и если кто из Торелли этим и промышлял, то старался это не афишировать. Это Мо и его ребята были королями данного бизнеса - им, безусловно, рассчитываться порошком куда проще, чем деньгами. - И честно говоря, Мо, - решила немного поторговаться, - меня бы все же устроила наличка. У Лиззи была своя клиентура, которая приносила доход моему заведению. Из-за твоего человека, - она кивнула на скорчившегося от боли Кляйнера, - я его лишилась. Теперь же вы предлагаете мне забрать у вас дурь и, рискуя собственной шкурой, ломать голову, куда ее пристроить. - В таких объемах сбыть наркоту быстро и незаметно получится вряд ли, даже если готовые на это люди найдутся, а значит и прибыль она получит через время, а не сразу, как того бы хотелось. Учитывая летний простой борделя, его затратный ремонт и взятки копам, сто штук пришлись бы ей сейчас ой как кстати. - Мне просто обидно, что все так обернулось, - опустила глаза и, поджав губы, покачала головой, демонстрируя чуть ли не оскорбление всей этой ситуацией.
Но продолжить торги, к сожалению, не удалось, потому как внимание перетянул на себя снова Малышка Кляйнер, попытавшийся под шумок незаметно уползти куда подальше. Сделать ему этого, естественно, не дали. Когда Мо щелкнул пальцами, призвав одного из своих бугаев к себе на помощь, Ливия и сама догадалась, что сейчас последует второй акт кровавого представления. Но этот, по крайней мере, не будет таким неожиданным, как первый, от которого женщина едва не вздрогнула.
И вот оно - в комнату внесен тесак, а двое громил, прижав Малышку к полу, насильно вытягивают его правую руку. На этом моменте, сохраняя внешнее спокойствие и невозмутимость, Ливия плавно отвернула голову в противоположную от Майка сторону и попыталась не думать о том, что сейчас произойдет. Это не займет и минуты. Поразглядывает пока пожелтевшие обои на стенке... Душераздирающие вопли Кляйнера заставляли все внутри сжиматься, но вступаться за него она и не думала. Хитрозадый мерзавец получал по заслугам.
Внезапное прикосновение ладони Майка к своей Ливия восприняла как желание привлечь ее внимание и, быть может, сказать что-то важное, касающееся их незаконченного диалога с Мо, отчего она и не преминула повернуться к нему и приблизить ухо к его губам. Услышанное, однако, не носило никакого делового характера, и к большой неожиданности было просто желанием ее приободрить. Наверное вопросительно-удивленный взгляд, в ту же секунду обращенный на Ринальди, выразил собой гораздо больше, чем могли бы сказать слова. На последние Андреоли была в принципе довольно скупа. Ну правда, не ожидала она от Майка такой искренней заботы, а фальшь была сейчас неуместна. Внезапно вспомнился и тот вечер на стройке, когда Ринальди оказался одним из первых, кто присел рядом с ней и даже попытался привести ее в чувства. Забота и внимание, оказывается, мелькали в поведении южного капитана чаще, чем Ливия хотела бы того замечать.
Так ничего и не сказав ему, попросту не зная, как реагировать, она отвела глаза в сторону Малышки, которого теперь уже волокли из комнаты, оставляя на полу кровавые полосы от его ран.
- Обязательно, Мо, - кивнула она подошедшему еврею с легкой улыбкой. Его окрашенные кровью губы все еще требовали чистого платка, но Андреоли старалась не фокусироваться на них взглядом. - О том, как быстро и эффективно ты решаешь возникшие проблемы, я была наслышана. Теперь же еще и увидела собственными глазами... Впечатляет... - более подходящего слова не нашла и окрасила его вряд ли восхищением. - Но прежде, чем выпьем, давай все же определимся с тем, что я получу за свои потери. - Отрубленные пальцы Кляйнера, к сожалению, никоим образом не несли в себе сатисфакции для нее самой и являлись исключительно внутренней мерой их еврейской банды для предупреждения подобных случаев. - Майк, как тебе вариант Зэкки? - решила посоветоваться с капитаном.  Может, в такой схеме он найдет и для себя интерес. Сумеет сбыть дурь по более дорогой цене, чем та, в которую ее оценивают люди Даватца, например. Связей Ринальди в этой сфере Лив не знала, поэтому и обсудить предлагала на месте. - Но в любом случае, - перевела взгляд на Мо, - часть я хочу все равно получить деньгами. - Половина сомнительными ночными бабочками и половина коксом ее не устраивала. Снова погореть на неоправдавшей себя сделке она не хотела.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-08-11 23:28:51)

+1

22

Выудить у еврея наличные деньги - дело всегда беспредельно трудное. Он предпочтет заплатить товаром,  услугами, обещаниями - но вожделенные хрустящие бумажки, с портретами умерших президентов, выпускать из своих загребущих ручонок не захочет. Именно потому Майкла не удивило, что, когда Ливия упоминула о более традиционных методах оплаты, у Мо и Зэкки недовольно вытянулись лица.
- Лив, тебе выгоднее взять порошком, на самом деле. Мы же тебе даем по средней цене, фактически по закупной. А если распространите - заработаете больше. -  заметил Даватц, вытаскивая носовой платок и несколько неуклюже обтирая губы. От всех пятен крови избавиться не удалось, однако он теперь все же стал чуть меньше похож на упыря на пенсии, и чуть больше - на бывшего учителя. Затем развел руками, светски наклонил лысую голову, изобразив некое подобие улыбки - выглядело, впрочем, скорее свирепо, чем приветливо, несмотря на все старания старого живодера. -  Ну что я могу поделать с такой красивой женщиной? Давайте половину кэшем, половину кокаином? Обычно брутальный как тигр и упрямый как мул, Мо был сегодня, по своим меркам, вполне милашкой. И на то были веские причины. Возможно, Андреоли не догадывалась об этом и списывала все на действие своих прекрасных глазок - но в других обстоятельствах, особенно учитывая нынешнее невеселое положение Торелли, иудейские заправилы могли послать ее далеко и надолго. Но у Фрэнка с Майком и Даватца в будущем намечалось весьма интересное сотрудничество - и практичный Мо не желал портить отношения с итальянцами из-за пары шлюх. Однако чрезмерно давить на него тоже не следовало - время требовало компромиссов.
- Я думаю, это достойное предложение. -произнес капореджиме, многозначительно поглядев на молодую женщину. - От дури найдем способ избавиться. Были каналы, по которым Майкл мог бы сплавить опасные, но весьма дорогие вещества, они эти моменты еще обсудят с Ливией.. - А насчет  девочек - внимательно осмотрим их и разберемся потом, какие нам подходят. Оба сан-диегских бандита солидно покивали, соглашаясь с идеями Ринальди. - Ну, будем!  Отхлебнул из бокала, вино было так себе, но пить можно. Хотя стоило наверняка ничего себе  - в таких местах,  как "Лихорадка", ценники на алкоголь всегда непомерно задраны. -  Вы правы, я умею держать своих людей в узде. Секрет - кнут и пряник. Как в педагогике, так и в нашем деле. - покончив с обсуждением денежных вопросов, Мо перешел к беседам на свободные темы - и быстро сел на своего любимого конька, воспитание детей. - У меня вот и в классе всегда был порядок - потому что не нянчился с сорванцами. Известна древняя мудрость - кто пожалеет розгу, загубит ребенка. А нынешние чертовые либералы в министерстве образовании чуть ли не задницы готовы подтирать всяким хулиганам. Помяните мое слово, миссис Андреоли, поколение малолетних насильников, наркоманов да педиков - вот что нас ждет, с нынешними слюнтяйскими подходами... Тут в глазах Даватца показался фанатичный блеск - и Майкл решил, что пора постепенно сворачиваться. Прикончив остатки красного, он протянул руку сначала еврейскому боссу, а потом его братцу. - Ну, надо бежать. Хорошо, что нашел время увидеться, Мо. С тобой всегда приятно иметь дело.  Наркобарон также сердечно похлопал Майки по cпине.- Всего хорошего! Передавай привет Фрэнку!
Когда капитан южной стороны и хозяйка Парадиз оказались на улице, Ринальди усмехнулся и подмигнул Ливии. - Ну, впечатления, думаю, ты получила богатые. Однако, что главное - Малышка тебя больше не расстроит... Вздохнул, пожевал незажженную сигару, которую потом спрятал обратно в портсигар  - курить не хотелось. - С этими сионистами иметь дело тяжело, никогда не знаешь, что они выкинут. Мало, что заполонили прессу и банки  - а теперь еще и в наркобизнес полезли! Скоро на долларах уже "Мы верим в Яхве" писать будем! Но они нам нужны. Вытащил ключи, щелкнул ими, открывая машину. - Ну, тебя домой, то бишь к Берни, подкинуть? Или зайдем куда, отметим стаканчиком счастливое решение проблемы?

Отредактировано Michael Rinaldi (2015-08-14 21:58:51)

+1

23

Сбытом наркотиков ни Ливия, ни приближенные к ней люди никогда не занимались, оттого предложенный вариант евреев взять часть компенсации порошком и казался ей довольно рискованной авантюрой. Сомневалась она, что эти хитрецы даже не предпримут попыток ее облапошить. К решительности толкал ее Майкл. Его взгляд говорил: "мы разберемся", и Ливия благосклонно прекратила торг, отчасти опасаясь и того, что Мо может не понравиться излишняя борзость итальянки. В итоге, условившись о времени и месте передачи компенсации, они попрощались с ребятами Даватца и покинули стены "Лихорадки", оставившей на душе какой-то неприятный осадок. Что его вызвало, было пока не ясно: то ли само заведение, то ли тот кровавый эпизод, который в нем только что произошел.
- Отметить бы надо... - кивнула на предложение Майка и задумалась, оглядываясь по сторонам погрузившейся в сумрак улицы. Привычка эта выработалась у нее только этим летом и связана была, естественно, с опасностью, которая могла грозить им в каждой подворотне. Если уж люди Крусанти не побоялись напасть на них в таком публичном месте, как "Барракуда", где шоу давались отнюдь не закрытые, то наверняка не постесняются пальнуть и в темном переулке вроде того, где они с Майком находились сейчас. - Только нам светиться опасно... - она могла бы пригласить Ринальди к себе, конечно, и угостить рюмочкой чего-нибудь крепкого из своих запасов, но обнадеживать таким заманчивым предложением не хотелось. Дома же у Берни им могла помешать Джинджер - любопытной она была, как известно, до чертиков. Так, что даже в сумку ее умудрилась как-то залезть, выудив оттуда деньги и ствол. Благо, что поборницей закона и нравственности девчонка не оказалась и не надумала заявиться с этим в полицию, а в итоге и вовсе, слава богу, смирилась с тем, что никакой опасности появление Ливии в их квартире не представляет. - Тут вон, супермаркет недалеко, - кивнула на противоположную сторону улицы, куда приглашала неброская вывеска. - Давно пил из одноразовых стаканчиков? - подколола мужчину, поглядев на него с игривой улыбкой. Зная пристрастия Майка к роскоши и комфорту, Ливия сомневалась, что привычное обилие перстней на пальцах позволяет ему держать в руках что-то помимо фужеров из дорогого хрусталя.
Захлопнув дверцу машины, в которую так и не успела сесть, она ненавязчиво потянула Ринальди в сторону магазина. Внутри они, стоит отметить, провели достаточно времени, придирчиво выбирая бутылку шампанского из того небогатого ассортимента, что имелся в подобном захолустье, и, наконец определившись, двинулись к кассе, где Ливия, не поведя и бровью, позволила Майку - как истинному джентльмену - расплатиться, после чего они снова очутились на улице, а затем в машине. Ночные пикники в автомобиле у Ливии тоже в общем-то остались в далеком прошлом, когда ни у нее, ни у ее друзей не было денег на хороший ресторан и дорогую выпивку. Сейчас же такая перспектива своей необычностью казалась ей очень даже привлекательной, и риск, которому они подвергались из-за состояние войны, тоже придавал атмосфере своеобразный привкус опасности.
- Мне вот интересно... - начала, пока Майк откупоривал бутылку. - На что рассчитывал Кляйнер? Что мы его не раскусим? Что не донесем на него Мо? - она внимательно посмотрела на Ринальди, оттягивая последний вопрос: - Или на то, что ты согласишься кинуть меня вместе с ним? - не нужно быть дюже умной, чтобы сообразить, что именно это они с Малышкой перетирали в коридоре, оставшись наедине. Обижать Майка догадкой о том, что коварному плану тощего еврея наверняка помешала природная жадность и нежелание делиться весомыми суммами, Ливия, впрочем не стала. Итальянец в этом ведь все равно не признается. - Надеюсь, он больше меня не побеспокоит... - врагов ей было достаточно и своих. Того и гляди, Ренато отойдет от войны и вспомнит о том, сколько она ему задолжала за смерть брата. - Спасибо за то, что помог, - поблагодарила Майка, подставляя ему под руку пустые стаканчики. Говорить, как не ожидала его поддержки, и рассыпаться в комплиментах, не стала, потому что просто не привыкла это делать. И потом, лучшей благодарностью для Ринальди являлись деньги, ведь так? А она была готова ими с мужчиной поделиться. Тем более, раз уж от него зависит, дойдет ли до нее остальная часть компенсации Мо, заключавшаяся в обещанном порошке. Это была еще одна причина, по которой Ливия не поторопилась домой, а захотела задержаться с Майком еще на какое-то время. Не приглашая его к Берни, она ведь опасалась не того, что Джинджер им звенеть рюмками помешает, а того, что разговор может услышать неположенный.
- Так что будем делать с порошком? У тебя есть люди, которые могут выручить за него деньги? - начать стоит с прощупывания почвы. Она ведь не знала наверняка, толкает ли Майк в своем районе дурь или просто имеет в этой сфере связи. У их босса довольно неоднозначная позиция была на этот счет. Вроде как и запрета жесткого на распространение кокаина он не давал, но и не поощрял вовсе тех, кто этим промышляет. Любопытно, долю-то с этих мероприятий все-таки имел или пренебрежительно нос воротил? Такое упрямство даже странным бы казалось на фоне того, что в свое время тот же Куинтон зарабатывал Семье деньги торговлей людьми и органов, что было гораздо более неприятное занятие, чем продажа кокаина тем, кто сам протягивает к нему руки. - Если поможешь, пятьдесят процентов твои, - в принципе Майку тут ничто не мешало ее надурить и присвоить себе гораздо больше, сыграв на ее неопытности в данной сфере, но ей было важно одно - чтобы он избавил ее от необходимости заниматься этой проблемой лично, потому как наркотики - это ведь даже не шлюхи. За одно только их хранение уже светит внушительный срок.

Отредактировано Livia Andreoli (2015-08-20 01:13:14)

+1

24

- Одноразовые стаканчики? – при этих словах Ливии у капитана южной стороны вдруг перед глазами пробежал калейдоскоп картинок, а улыбка словно застыла. Прозрачные глади озера Тахо. Рассекающий волны нос моторной лодки. Бешеная потасовка на борту, наносимые почти вслепую удары кулаками, пропахшее табаком дыхания соперника. Искривленное лицо Альтиери, махающего стволом на соседнем судне, собственная рука, заливающая пиво в горло задыхающемуся человеку. И его вопящая фигура, навсегда исчезающая под водой. – Да, как-то были на природе с Фрэнком, пили кофе из таких. – Ринальди мотнул головой, прогоняя нахлынувшие воспоминания. Тогда, когда они караулили, чтобы затем прикончить, Джейкоба Брауна, лидера протестующих, мешающих большим дядям строить железную дорогу, Майк действительно притаранил с собой термос и пиццу – утро было довольно прохладным, а поесть он не успел – Пошли, сейчас что-то прикупим.
В ближайшем супермаркете было народу не так много, время вечернее – следовательно, ожидать давки у касс не приходилось. Решительно пройдя мимо отдела полуфабрикатов и стеллажей с разноцветными пакетами чипсов, Майк с Ливией оказались в секции со спиртным. Проигнорировав забитые ледяным пивом холодильнички (не угощать же им даму!), а также сурово-мужские напитки вроде виски, бренди и водки, Майки предложил остановить выбор на шампанском. На удивление, среди большого количества ширпотреба сомнительного происхождения обнаружилась и бутылка настоящего французского Брюта – вся в красном сургуче, с коронами на этикетке. Ну что же, это ведь самый праздничный напиток – чем отмечать успех в делах, если не этой шипучкой? Заплатив и вернувшись в машину, капореджиме принялся возиться с пробкой и проволочной оболочкой – искренне надеясь, что не зальет вином салон новенького джипа, принадлежащего его приятелю, Эдди.
- Ну, мог рассчитывать на многое. Что мы, во время всей этой кутерьмы c Большим Джеком, не сможем его приструнить – он же знает, что происходит и у нас в Семье, и в твоей команде в частности… - возясь со штопором, Ринальди, не торопясь, отвечал на вопрос Ливии. Ежу было понятно, что хитрый Кляйнер знал и о  гибели Винса, и о том, что на западе теперь вообще не осталось шкипера – кому защитить Андреоли? Да и то, что собственный капо и раньше ее особо не поддерживал в проблемных ситуациях. Слабые места такие хищники на раз-два отслеживают. – Потом – не думал, что его шеф вмешается.  Он ведь редко из Сан-Диего выезжает. И не знал того, что у Торелли из южной команды с Мо Даватцем намечаются взаимовыгодные и долгосрочные отношения, которыми он рисковать не захочет. – Что до меня – он себе представить не мог, что я с тобой приеду, так что идея меня подкупить спонтанно возникла. Ухмыльнулся, разливая желтоватую жидкость по скромного вида сосудам. – А ты что, уже подумала, что я сдам тебя? Поднял руку в тосте, хотя в ней был и не хрустальный бокал, более для этого подходящий.  – За женщину, построившую один из самых успешных в Сакраменто бизнесов! За успех "Парадиза! Пригубил шампанское, затем великодушно махнул пятерней. – Да ерунда, рад был быть полезным. А насчет Малышки не волнуйся, думаю, он в наш город теперь дорогу забудет, с перепугу-то. К тому же, cудя по тому, что сказал Зэкки Зипп-Запп, еврейские бандиты так и так намерены переправить непутевого коллегу в родные пенаты, заставив заниматься какими-то местными аферами и лишив собственного заведения. Вот что называется – жадность фраера сгубила. А ведь мог остаться и при пальцах, и при "Лихорадке", и с наваром, если бы нормально сотрудничал с Ливией, вместо того, чтобы финтить.
- По поводу порошка подумать надо  - сама знаешь, какие у нас на этот счет строгости. Поговорить бы с Гвидо… - протянул мафиози, вновь разливая игристый алкоголь. Пусть ему за рулем еще сидеть,  но конфликт с законом из-за нетрезвого вождения – это просто мелочь, по сравнению с тем, что им всем грозит в настоящий момент. Задумался на мгновение о странности политики Монтанелли – казалось, одним можно все, другим ничего. Тот же Гуидони участвовал в откровенно опасных и мерзких делах, вроде торговли органами –и высокоморальный глава организации вроде ничего не имел против. – Я-то такими вещами не занимаюсь, сама понимаешь… - соврал Ринальди – хотя может, c весьма формальной точки зрения, и не соврал? При обещании пятидесяти процентов удовлетворенно улыбнулся – ему нравилось, что Ливия ловила такие вещи на лету. Понимала, что есть в одиночку нельзя, умение делиться доходами – залог их стабильности и неприкосновенности. –… Но действительно, есть один человек, который мог бы сделать так, чтобы эта наркота исчезла из Сакраменто, как и любит наш cтарший… А деньги, напротив, в нем появились, у нас… Под «одним человеком» Майки-бой подразумевал русского вора в законе Датчанина, c которым они имели кое-какие связанные с наркотой контакты. В теории обратиться можно было и к Дэнни Росси, про которого даже последняя собака знала, что он банчит кокаином и таблетками. Но лучше тут иметь дело со сторонними партнерами, не связанными с организацией.

+1

25

- Да, нам повезло, что Даватц в городе был, - и повезло, что она была не с кем-нибудь из своих ребят, а именно с Ринальди - с человеком, занимающим в Семье отнюдь не последнее положение. Она поколебалась, не зная озвучивать свои мысли или нет, но в итоге решила все же еще раз тем самым обозначить свою благодарность за сегодняшнюю помощь и отсалютовала ему стаканчиком, до краев наполненного пеной:
- А мне повезло, что со мной сегодня оказался ты, - случайно не заедь к ней Ринальди с чудаковатым подарком и не предложи свою компанию, возможно разговор с Кляйнером пошел бы совсем по иной траектории, и вышла бы она отсюда вовсе не победительницей. Легкая улыбка, царившая на ее лице, стала еще шире, когда Майк озвучил ее собственные сомнения относительно своей честности по отношению к ней. - Ну... - опустила глаза. - Скажем... я рада, что ты этого не сделал, - не сдал ее Кляйнеру. Между ними ведь отношения тоже не совсем гладко складывались, и причин доверять Майку у нее было не так уж и много.
В ответ на тост в ее честь Ливия сыграла легкое смущение, пожала плечом, дескать, ну что ты преувеличиваешь, но возражать, впрочем, не стала и охотно отпила шампанского, глядя на Майка. Но услышав следом о том, что сам Ринальди сбытом наркотиков не занимается, Андреоли быстро приуныла, а предложение поговорить с Монтанелли и вовсе вызвало кривую усмешку. Ей такая перспектива не очень-то нравилась. Их босс не сильно-то торговлю наркотиками одобрял и попросту мог запретить им этим заниматься, лишив таким образом маячащих на горизонте денег, а отдавать то, что уже без пяти минут лежит в ее кармане, Ливия не привыкла.
- Если ты считаешь, что это действительно нужно... - как бы безразлично протянула она, в то же время не сводя с Ринальди многозначительного взгляда. Подбивать его в открытую мутить что-то без ведома босса она не хотела, не зная, как сам Майк к такому отнесется, поэтому выбор оставила за ним, дав в то же самое время понять, что она не против поделить прибыль только с ним на двоих. Ну и еще с тем человеком, который займется непосредственным сбытом всего обещанного евреями порошка. Он ведь и сам должен был понимать, что если Гвидо ничего не узнает, они оба только выиграют от этого. Да, кажется, он и сам уже предложил альтернативный вариант. Когда босс запрещает заниматься такими прибыльными и соблазнительными вещами, как наркотики, не стоит удивляться, что однажды появляются те, кто хочет обойти неоправданно жесткие правила. И сам Гвидо наверняка не раз терял возможную долю с этого затененного бизнеса. Ливия очень сомневалась, что все в их Семье соблюдали этот дурацкий запрет дона и никогда его не нарушали. Такие вещи просто не афишировались. Вот и они с Майком могли поступить так же. Тем более, раз у него был человек, способный сделать так, чтобы наркотики по щелчку пальцев навсегда исчезли из города, одновременно утяжелив их кошельки.
- Отлично, - довольно заключила она. - Тогда за новые свершения, - приподняла свой стаканчик, который минутой назад восполнил Майк, и отсалютовала ему. Короткий звуковой сигнал возвестил о новом сообщении на телефоне, и ей пришлось отставить недопитый стаканчик на подлокотник между сиденьями, чтобы покопаться в сумочке.
- О, это твой Билли Стивенс, - тот самый парень из организации Хэла Гордона, которого Майк пообещал привлечь к обустройству вольера для соболя. Надо же, как быстро отозвался. Удивительно, конечно, как полезные связи облегчают жизнь и лишают проблем. - Пишет, что уже завтра с утра подъедет и посмотрит, что можно сделать для Лаки, - улыбнувшись, она быстро написала ему слова благодарности в ответ и вернула внимание Майку. Вроде в той клетке, в которой он привез соболенка, имелась миска с едой? Оставалось надеяться, что хотя бы до завтрашнего утра он протянет и не помрет, как когда-то сделали это ее рыбки в аквариуме. - Ну что? По домам? - насыщенный у них выдался день, ничего не скажешь, но вместо усталости Ливия, как это обычно бывало при удачных сделках, чувствовала небывалый подъем духа и сладкое удовлетворение.

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » Pimp, wimp or shrimp?