Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Lola
[399-264-515]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[лс]
Claire
[panteleimon-]
Ray
[603336296]
внешностивакансиихочу к вамfaqправилавктелеграмбаннеры
погода в сакраменто: 40°C
Ей нравилось чужое внимание. Восхищенные взгляды мужчин, отмечающих красивую, женственную фигуру или смотрящих ей прямо в глаза; завистливые - женщин, оценивающие - фотографов и агентов, которые...Читать дальше
RPG TOPForum-top.ru
Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Быть или не быть

Быть или не быть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Участники: Robery York и May Chapman
Место: 2 апреля, "Jolly Jack Pub", ночь
О флештайме: Мэй никогда бы не подумала, что в жизни может такое случиться - знакомство из интернета неожиданно перетекает в реальность. Поначалу девушка не может признаться Робери в том, что она и его знакомая из сети - один и тот же человек, а потом эта своеобразная игра ее затягивает и она уже не может остановиться. Чем же все закончится?

0

2

Тогда до встречи. Мне интересно знать, как ты выглядишь), - это последнее сообщение, которое я отправил девушке со странным ником перед тем, как выйти из дома.
Если честно, было уже настолько поздно, что идти я никуда не хотел, но упустить такую интересную возможность не мог. Я был знаете ли, готов к тому, чтобы провести остаток ночи в обнимку с ноутом и пепельницей, но уж никак не думал, что эта таинственная незнакомка выдернет меня посреди ночи неизвестно куда. Ну, точнее, известно куда. В "Jolly Jack Pub".
Прячась в толстовку от неприятного ветра, я думал о том, что новый паб - это еще одна хорошая и веская причина для того, чтобы не сидеть в унылой пустой квартире. Если в реале она окажется скучной задуной (признаюсь, я почему-то чувствовал, что это точно не так), то я хоте бы выпью пива и, тем самым, убью время до рассвета. Да, кстати, в последнее время я плохо сплю.
Видишь, Роб, третий плюс, - отметил я про себя, все больше убеждаясь в том, что мне просто необходимо попасть глубокой ночью в чертов паб, чтобы встретиться с девушкой, о которой я почти ничего не знаю. Да, мне было весело и интересно с ней общаться (насколько это возможно для интернета). Не скажу, что у нас много общих тем, но эта "беседа ни о чем" действительно затягивала меня. Хотя, возможно, все дело в том, что я просто не мог переносить одиночества огромной пустой квартиры, которую ненавидел, когда в ней не было толпы народа и вечеринок. Или кого-то одного, близкого.
Интересно, что бы она подумала, расскажи я ей все это? Наверное, обозвала бы "девкой" и удалила из друзей. Мои тупые никчемные мысли немного веселили, пока я шел по темной улице. Не скажу, что путь был близким, но я люблю прогуляться.
-Эй, чмо! - пьяный крик какого-то чувака, который даже имя свое вспомнить не в состоянии.
- Пошли нахуй! - вежливо здороваюсь я.
- Что он сказал?!
- Да хуй с ним, Боб, пойдем.
Даже это лучше, чем одиночество. Но все же, чтобы больше не нарываться на светские беседы, я ухожу с головой в музыку. Не хочется, чтобы девушка из сети увидела меня с разбитым лицом. Таким образом, под аккомпанемент "The Casualties" я захожу в паб. Настроение у меня бодрое от оглушительного стрит-панка и свежего воздуха. Однако, унылая атмосфера заведения немного обескураживает и возвращает к реальности. И тут я должен очаровывать прекрасное создание? Небольшая компания каких-то мужиков, уже готовых уснуть, клевала носом свои бокалы, и еще в одном углу два футбольных хулигана потягивали темное пиво за тихой беседой. И все.
Ладно, возможно, это хорошо. Нам не придется кричать, чтобы услышать друг друга. Никто не будет отвлекать. Шанс нарваться на неприятности - минимальный.
Я сажусь за стол, и почти сразу же ко мне подходит миловидная официанточка. Она протягивает мне меню, а я смотрю на ее ноги. Ах, если бы у моей будущей знакомой были такие же. Держу пари, мы бы точно стали друзьями.
- Можно мне какой-нибудь бельгийский крик, пожалуйста.
Мне не хочется напиваться перед встречей, поэтому я выбираю приятный напиток, за которым хорошо тянуть время.
Девушка быстро приносит заказ, а вот моя новая знакомая явно опаздывает - я итак пришел позднее, чем мы договаривались. Я хмурюсь и захожу со смартфона в сеть. Ее, естественно, нет онлайн. Я бы мог заподозрить неладное, но - увы - она оставила мне свой номер телефона, поэтому все в порядке.
Облокотившись на спинку дивана из темно-красного потрескавшегося кожзама, я, мечтательно улыбаясь, набираю номер опаздывающей. Гудки и все. То есть, еще автоответчик.
Я звоню ей еще несколько раз с интервалом в пять минут - глухо. Пиво, которое еще недавно я собирался пить всю ночь, начало уходить гораздо быстрее. У меня не было мысли набухаться с горя, да и количество, признаться, не то, просто... Мне стало как-то тревожно. Может, она уснула? Или с ней что-то случилось?
Видимо, мою растерянность замечает даже официантка из другого конца зала, так как я сначала ощущаю чей-то взгляд, а потом, когда поднимаю голову, то вижу, что она улыбается мне. Я тоже выдавливаю подобие улыбки - неприятно, когда тебя так динамят - и жестом подзываю блондиночку к себе.

+1

3

С тех пор, как Мэй устроилась в редакцию газеты в качестве подработки, в конце марта, ей приходилось чуть больше времени пребывать в интернете. С некоторых пор девушка открыла для себя такой легкий вариант знакомства, как переписка онлайн, но до встреч дело не доходило, и не было даже намеков. Как раз до знакомства с этим парнем.
На самом деле идея встретиться возникла на ровном месте и будь Мэй не настолько наивной, не стала бы ночью затевать такую авантюру. Но все это казалось девушке забавным, к тому же она была на работе и здесь ей точно ничего не грозило, поэтому она позвала молодого человека прямо в паб. День был будний, смена подходила к концу, и в зале остался минимум уже сонных посетителей. По крайней мере, узнать в заглянувшем ночью в паб одиноком молодом парне своего виртуального знакомого ей бы точно не составило труда.
Так и получилось. Совсем скоро он появился на пороге, о чем оповестил звонкий треньк колокольчика над дверью. Естественно, она могла и ошибаться, но такая вероятность была минимальная. Мэй взяла меню и направилась к парню. При ближайшем рассмотрении, он оказался довольно симпатичным. Она-то рассматривала его с интересом, уверенная в том, что это точно ее знакомый из сети, а вот он откровенно пялился на ее ноги, но блондинку это не смущало. В пабе она ловила не только взгляды, но порой и выслушивала всякую похабщину, а иногда и отбивалась от попыток ее потискать. Здесь была охрана, но на такую мелочь они не обращали особого внимания.
- Доброй ночи.
Меню он так и не взял и обошелся заказом фруктового ламбика, так что Мэй отправилась за пивом, по пути раздумывая над тем, как сейчас вернется и скажет ему, что это с ней он переписывался в сети и до конца смены у нее еще есть время, чтобы с ним поболтать. В провожатых она не нуждалась, да и наглости просить о подобном у нее бы просто не хватило, так что решение было логичным. Ей так казалось. Пока она не вернулась к столику с заказом, еще раз не взглянула в лицо молодого человека и, неожиданно для себя, лишь кивнув на благодарность, вернулась обратно к стойке.
Какая же ты идиотка…
Парень же притащился посреди ночи, чтобы встретиться.

Мэй наблюдала за тем, как он куда-то пытается дозвониться, явно безуспешно, но настолько была поглощена мыслями о своем бессовестном поступке, что даже и не задумалась, что звонит он ей. В полной мере осознав всю скверность своего поведения и наблюдая за парнем, она улыбнулась и вскоре он снова на нее посмотрел. Не только посмотрел, но и подозвал.
- Обычно у нас тут веселее, просто уже поздно и будний день, - блондинка неопределенно пожала плечами, приблизившись к столику.
С тех недавних пор, как она приехала в Сакраменто, это вообще был первый случай, что она знакомится и встречается с парнем. Пусть даже в таком, одностороннем порядке. Это было немного волнительно. Точнее, должно было быть, если бы в данный момент ее больше не заботили собственные  внутренние терзания.
- Принести еще пива? – может, ей и вовсе не обязательно ему говорить, что это она, виртуальная. Можно же познакомиться с ним и поболтать без всякого упоминания интернета. На самом деле, теперь уже ей казалось, что она опоздала с этим признанием? и оно будет выглядеть нелепо даже если она попытается вывернуть все это, как шутку. Есть люди, которые шуток совсем не понимают. – Ждешь кого-то?
Ну, знаешь ли, это уже верх садизма!
Мэй улыбнулась своей самой милой улыбкой, на какую только была способна.

+1

4

дПока штаны Роба протирали и без того уже потрепанное сиденье, официантка подошла к столику самого одинокого человека в этом пабе. Такое чувство, словно на его лице написано, что сегодня не самый лучший день, так как девушка говорит с ним несколько виноватым тоном. Будто ее личная заслуга заключается в том, что сегодня здесь так нестерпимо уныло и пусто.
- Еще недавно мне было весело, как в вечер пятницы - губы Йорка растягиваются в приветливой улыбке, по добродушному тону и словоохотливости понятно, что ему скучно, и он намерен завязать разговор. Потому что ничто так не отвлекает от неудачи в коммуникации, как другая коммуникация.
- Да нет, не стоит. Чтобы вы не думали, что я очередной надравшийся клиент, которому хочется излить душу.
В сущности понимая, что это самонадеянно и глупо с его стороны, Робери хмурится и замолкает на некоторое время. Пожалуй, еще три-четыре бокала, и он действительно мог бы получить приз за лучшую актерскую роль в номинации "надравшийся". Останется приписать только "брошенный" и "неудачник". Слишком стереотипно его положение. Так что снисхождения ждать не придется. Но он все-таки попытается, потому что не зря же он перся в такую даль? Должна быть хоть какая-то лазейка, которая поможет провести время с пользой. И, как известно, нет ничего интереснее, чем человек. Ну, ладно, чем молодая привлекательная девушка.
– Ждешь кого-то?
Не в бровь, а в глаз.
Проницательность блондиночки вызывает легкую досаду на лице. Как будто инцидент с виртуальной подругой уже давно исчерпан, но кто-то заставляет вспомнить про неприятный случай из жизни и погрузиться в мучительную ностальгию.
- Наверное, ждал. Познакомился с девушкой в сети, а она внезапно назначила мне встречу в вашем пабе и не пришла, - простодушно отзывается Йорк, как будто тут, под покровом ночи и ветров будничного Сакраменто, состоялась встреча старых друзей, которые всегда в курсе дел друг друга.
- Не скажу, что не разбираюсь в людях, но в этот раз крупно облажался. Мне она казалась очень интересной и такой светлой что-ли. Почему-то я даже не подумал о том, что она может не прийти. Тот момент, когда не понимаешь испытывать досаду или нет, потому что с ней могло что-то случиться, чего бы я не хотел...
А, возможно, ей доставляет удовольствие издеваться над тобой. Может, она стоит на улице, смотрит на тебя и радуется тому, что ей удалось провести очередного идиота вокруг пальца.
- Или, может, она просто стерва с кучей комплексов и ненависти к мужчинам, - добавляет после небольшого внутреннего монолога Роб с легкой насмешкой в голосе, всем своим видом показывая, что ему все равно, и он не хочет возвращаться к этой теме. Точнее, пытаясь произвести такое впечатление. На самом деле, это кому хочешь ударит по самолюбию.
- Если скучно и есть желание пообщаться, то я буду рад тому, чтобы ты составила мне компанию.
Йорк догадывается, что вряд ли официантка сможет так просто пренебречь правилами работы и подсесть к нему за столик, но лучше предложить, чем не сделать этого, а потом жалеть. Как всегда в позднее время суток пробирает на разговор по душам. Даже с незнакомыми людьми. То ли уставший мозг снимает защитные барьеры, то ли это действительно "магия ночи".

Отредактировано Robery York (2015-07-20 23:33:58)

+2

5

- В нашем пабе, - блондинка почти мастерски изображает удивление на лице и тут же улыбается. Все же ей стыдно и сдерживаться становится все труднее, а тем временем, парень искренне переживает по поводу отсутствия своей знакомой, точнее, самой Мэй. На это моменте ее выдержка лопнула и блондинка открыла рот, чтобы признаться в своем обмане, но следующая фраза молодого человека заставила ее снова замолчать.
Какие интересные выводы.
- Ну, почему сразу стерва, - слегка обиженно замечает Чепмен, отвернувшись в сторону. – Может быть, у нее поменялись планы.
Нет у меня никаких комплексов!
- Компанию? Вот попробуй теперь тебе отказать, тоже стервой назовешь, - девушка тихо фыркнула и осмотрела зал. Одна из компаний явно собирались уходить. – Сейчас уберу столик, налью себе кофе, и поболтаем.
Пока чувство вины отошло на второй план, девушка снова задумалась об этом странном знакомстве и об отчаянном поступке парня. Когда она предлагала ему встретиться в такое время суток, то особо и не рассчитывала на то, что он согласится, но тот, вопреки ее сомнениям, с легкостью притащился в паб и теперь злился на нее.
Блондинка развернулась и пошла к столику, из-за которого уже поднимались трое подвыпивших мужчин. Они попрощались и Мэй кивнула им в ответ, собирая пустые бутылки и кружки. Она не спеша, унесла поднос с посудой в кухню, выбросила бутылки в бак, а потом налила себе кофе. Персонал тоже уже потихоньку собирался. Мэй вышла в зал и подошла к столику, устроившись напротив парня.
- Так ты, говоришь, вот так просто сорвался и посреди ночи помчался на встречу с девушкой? Тебе не показалось подозрительным, что время она выбрала такое… хм, неподходящее? Да ты отчаянный парень, – блондинка улыбнулась, рассматривая молодого человека, но потом спохватилась. – Я – Мэй, кстати.
И что она теперь будет делать, если снова пересечется с ним в сети? Это же наверняка случится, потому что она дала ему обычные свои контакты. Прятаться от него или придумывать причину неявки?
Это даже не смешно.
- У меня есть еще часок, можем поболтать. Вообще-то, мы работаем до последнего клиента, и ты можешь просидеть до утра, но ты же нас пожалеешь? – блондинка хитро улыбнулась, периодически поглядывая на оставшихся посетителей. – Потому что эти скоро уже закруглятся, уже давно не заказывают.
Может быть, она признается ему, когда они спишутся в сети в следующий раз? Мэй просто стало интересно, что будет дальше. Или он просто пошлет ее подальше с таким ее поведением? Могло случиться и так, но он же пока не знает, что та девушка – это тоже она, а сюда может больше не заглянуть. Будет обидно.

+2

6

Девушка обещает, что составит компанию и исчезает из поля зрения Роба. Он сидит, чуть опустив голову, смотрит на деревянный стол, в котором, очевидно, кто-то не раз ковырялся вилкой или ножом. Палец медленно водит по прохладному опустевшему бокалу. Все происходит словно на автомате, пока Йорк смотрит в одну точку, погрузившись в странное состояние опустошенности и задумчивости. Он вроде бы и ловит какие-то обрывки несвязных мыслей, но ни одна не задерживается надолго. Наверное, глубокая ночь дает о себе знать. Или вот оно, то чувство, когда все планы рушатся, земля уходит из под ног, и ты растерян?
Наконец, Мэй (это имя замечательно подходит к ней, что отмечает Йорк) оказывается напротив парня. Она приветлива и общительна. У нее такая солнечная улыбка, которая буквально вынуждает тебя улыбнуться в ответ. Девушка кажется простой, лишенной пафоса и пустой показухи. Такое чувство, что она создана, чтобы располагать к себе. Так кажется Робу. Он сам не замечает, как меняется в лице. Как будто не было этого унылого ступора и ощущения, что его окунули лицом в грязь.
- А я - Роб. Теплое имя, сразу вспоминается весна, - вскользь замечает Йорк, надеясь, что разговор плавно перетечет в другое русло. Но нет - не зря же слагаются легенды о женском любопытстве - видно, что Мэй чертовски интересно узнать все подробности глупого поступка Роба. Ну, ему так кажется. Почему бы и не рассказать ей? Зачем ждать, когда пройдет неприятный осадок, если можно сразу превратить досадное воспоминание в забавную историю?
- Мне скорее время показалось неподходящим, а не место. На самом деле, не знаю, на что я рассчитывал... Сложил себе, знаешь, такой приятный образ в голове. Это все особенности анонимного общения, да еще и в сети. Не видишь ни человека, ни мимики, ничего про него не знаешь. А только общаешься на приятные для обоих темы.
Йорк на некоторое время замолкает и смотрит на Мэй. Профессиональная привычка пытаться прочувствовать, на одной ли ты волне с собеседником. Понимает ли он, что ты хочешь сказать, или нужно найти более подходящие слова. Робу кажется, что девушка его понимает. Как будто в ее взгляде написано, что у нее в жизни происходило нечто подобное.
- Вот ты никогда не знакомилась в Интернете? Сначала придумывала себе человека, а потом разочаровывалась? Ты прости, если я лезу не в свое дело. Просто настроение такое.
Роб думает о том, как бы прошло их "свидание" с девушкой-анонимом. Шла бы их беседа также легко? Или, может, они бы вообще пожалели, что потратили друг на друга время? Может, она бы расстроилась, увидев его, обычного интерна, парня без лишних амбиций, а не бритого под ноль руд-боя альфа-самца, который при каждом своем шаге бренчит стальными яйцами. Или бы Йорк лишился дара речи, увидев толстушку с пятном от чизбургера на полинявшей футболке вместо...
- Слушай, сейчас скажу ерунду, но я ведь даже не знал, как выглядит девушка, которая должна была прийти сюда. Мне кажется, я представлял ее немного похожей на тебя. Такая же светловолосая, с милой улыбкой. Забавно, - сам для себя подытоживает Роб, так как ему кажется, что он все-таки слишком откровенен с официанткой, которой, возможно, совершенно и не нужен этот разговор. Так, убить время, чтобы потом рассказать смешную историю парню или подружкам.
- Я конечно, не буду тебя задерживать. Они уйдут - и я вместе с ними, хорошо? В конце-концов, ты даже не обязана сидеть сейчас напротив меня. Я позволяю тебе это, только потому что надеюсь, что тебе это не в тягость, - Роб в очередной раз улыбается, удивляясь, что ему так комфортно. Наверное, это тоже профессиональная привычка - беседовать с кем угодно о чем угодно, пытаться разговорить, наладить контакт.
- Как тебе вообще эта обстановка, нравиться здесь? Все-таки пьяных мужиков, вроде меня, надо ради чего-то терпеть. Или ты, может, копишь на Харлей?
  Ему нравятся люди, он в восторге от них - все разные, с невероятными историями и судьбами. Внешность всегда обманчива. Никогда не угадаешь, что скрывается за улыбкой, разбитым носом, пирсингом или дредами. А что прячется под этим милым, хорошеньким личиком? Отличница на кафедре социологии? Разведенка с грудным младенцем? Дочурка богатого папеньки, которая захотела самостоятельной жизни? Робу хочется знать больше про Мэй.

+1

7

Новый знакомый оказывается неожиданно приятным. Такое ощущение сложилось еще в сети, но теперь она совсем не жалела, что подсела к нему и заговорила. Может быть, нужно просто попытаться забыть о своем нехорошем поступке и сосредоточиться на компании Роба сегодня, а дальше… а дальше пускай будет то, что будет, без всяких там планов и попыток их придумать. Если уж суждено было этому знакомству продолжиться, то они никуда не денутся, а если нет – значит, не судьба. Так ведь говорят.
Сейчас она прекрасно понимала, что парень обижен. Не удивительно. Если бы с Мэй так поступили, то она бы, наверное, уже ревела дома. Нет, это не значит, что и Роб должен был делать тоже самое, но просто было понимание его обиды.
- Знакомилась, но никогда не встречалась, - блондинка пожала плечами и отпила из кружки кофе, а потом сложила руки на столе и чуть подалась вперед, задумчиво глядя на парня. – Но я знаю, о чем ты говоришь. Понимаю то чувство, когда напридумываешь себе, а все получается совсем не так. То есть, у меня еще до встреч не доходило, но теперь я хочу этого еще меньше! – Мэй склонила голову и улыбнулась, и тут же осознала, что желание приободрить Роба превратила будто в попытку посмеяться над ним. – Ты не думай, что это из-за тебя! Блин, прости, Роб, - она мимолетно погладила его по руке и тут же убрала ее. – Мне бы тоже было очень обидно.
Ну, почему она не может легко пообщаться с человеком и из ее рта все время вырывается что-то не то? Чего она иногда совершенно не хочет говорить. Наверное, ей нужно сначала думать, а потом говорить и выглядеть из-за этого тормозом. Улыбка Роба ей нравится, а когда он говорит о том, что как-то так и представлял ее, Чепмен покраснела. Со стороны смотрелось глубо, скорее всего, но такую реакцию она никак не могла контролировать и была даже рада, когда парень перевел тему.
- Я здесь всего две недели работаю, но мне очень нравится. Иногда устаю, правда. Точнее, чаще всего устаю! Но здесь много интересных людей иногда собирается, а хамы… они везде есть, куда без них. Я уже начинаю привыкать, кажется, ко всяким нападкам. Ну, понимаешь, да? – девушка поерзала на своем месте. – Здесь работают классные люди, хозяин мне помог, я могла остаться на улице, потому что моя знакомая немного странная. Та, с которой я снимаю квратиру… А ты чем занимаешься? Учишься? Или где-то работаешь?

+1

8

игрок удален. в архив

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Быть или не быть