vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вслепую в темноте

Вслепую в темноте

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Abraham Geek & May Chapman

http://i57.tinypic.com/148kaac.jpg

Свидание вслепую в темноте

с незнакомым человеком

и неожиданными сюрпризами.

Sacramento. July, 2015.

Отредактировано Abraham Geek (2015-08-04 14:14:22)

+2

2

Свидание. Как много заложено в этом слове? И переживание от первой встречи, дрожь в ногах. И неуверенность в собственных силах, которые не подводили прежде. И неловкие слова, неуместные фразы, вялый язык и ватные коленки. Глупости, сказанные невпопад, странности, показанные слишком рано. В общем и целом, первое свидание - это сущий ад. Особенно, когда ты с трудом понимаешь, что ожидать от предстоящей встречи.
С девушкой, которая должна была ожидать его за столиком у окна в торговом центре, Авраам был знаком по интернету. Это крайне ненадёжное связь, которая располагает лишь к поверхностному узнаванию друг друга. Максимум, который смог вынести для себя из этой ситуации сам Гик, это то, что его партнёрша по встрече похожа на Эшли Олсен в молодости: у неё светлые волосы и глаза, кожа бледная, немного веснушек. И, собственно, всё. Довольно разбитым текстом описанные предпочтения и интересы, которыми делилась с ним новая знакомая, Авраам прочёл так спешно, что к моменту свидания все позабыл. Он не вспомнил ни название любимых цветов девушки, ни фильм, на который она хотела бы сходить этим вечером. Однако, в любом случае, сегодня удача не улыбалась им. В основном благодаря тому, что в течении двух часов перед встречей Аврааму пришлось проторчать в лифте, зависнувшем на высоте пятиэтажного дома, чему способствовал один нерадивый молодой человек.
Вот таким вот нехитрым образом Гик умудрился опоздать на первое в своей жизни свидание по интернету.

Следующую встречу они назначили на следующей неделе. Сделать это было не просто, Аврааму пришлось проявить всю свою настойчивость, которой он в полной мере обладал, когда дело касалось женских "неуверенностей". Его избранница пыталась доказать, что встреча не произошла потому, что провидение решило за них, и сама судьба уж так распорядилась. Но где же это видано, чтобы какая-то там судьба решила всё за них?
В конце концов, Гик добился своего. Он вновь перечитал всю доступную информацию о Мэй (так звали девушку, с которой вскоре должна была состояться встреча), вызнал, что она предпочитает цветы приятных ароматов (а какие это цветы?), и ещё предпочитает пешие прогулки прочим видам транспорта.
Что ж, никаких поездок, решил Гик. Будь посему. И выбор его пал на палубу большого круизного катера, который ежедневно давал круг по рекам и каналам Сакраменто, демонстрируя туристам красоты города. Удивительно, ведь многие горожане никогда не совершали подобных путешествий и не наблюдали прелестные виды Сакраменто в тени гаснущего дня. Решив, что Мэй - одна из таких жертв ленивого произвола, Авраам заранее приобрёл два билета на катер.
В половину восьмого вечера он, с цветами белых лилий в руке ждал на берегу девушку, с которой планировал провести чудесный вечер, и немного нервничал. Он думал о том, что скажет ей, увидев её впервые, и был готов к тому, что перед ним вместо милой и прелестной Мэй может предстать пухлое чудо с комплектом самых разных комплексов и синдромом лезбиянки, неуверенной в собственной ориентации.

+1

3

внешний вид

Мэй никогда не тратила много времени на сборы. Пусть это было даже свидание. Что толку было торчать два часа ванной, потом три часа перед зеркалом и еще четыре часа мучиться выбором наряда? Такой ее взгляд на это событие не означал, что она вскакивала с кровати и прямиком бежала на встречу, просто у нее всегда уходил ровно час на сборы и не важно, куда именно она планировала направиться.
Сегодняшнее свидание было повторным, потому что предыдущее не состоялось из-за того, что Авраам попал в затруднительную ситуацию и ее решение от него не зависело. Мэй отнеслась к этому с пониманием, в ее жизни было полно всяких нелепиц, но на повторное предложение сначала ответила отказом.
Тем не менее, парень оказался достаточно настойчив и после недолгого сопротивления, девушка сдалась. После этого они определились со временем и с местом. С местом, которое ей не очень понравилось, так что она шла к месту встречи с намерением увести оттуда нового знакомого и найти более комфортное для нее место.
Близость воды ее не пугала так, как сама вода, но определенный дискомфорт она все же чувствовала и поэтому предпочитала созерцать любые водоемы с безопасного расстояния. Причем, ни разу в своей жизни девушка не пыталась бороться с этим страхом. Наверное, считала, что он нисколько не мешает ей жить.
Ровно в половине восьмого она уже приближалась к назначенному месту и заметила, что ее уже ждут. Вопреки всему, ей становилось стыдно, если кому-то приходилось ее ждать, хоть Мэй никогда и не отличалась серьезным подходом, к чему бы то ни было.
- Привет, - неуверенно выдохнула она, оказавшись рядом с молодым человеком, и только теперь ощутила легкое волнение. Ее взгляд остановился на цветах и волнение усилилось. До этого момента цветы ей дарил только отец на день рождение. – Я – Мэй.
До их встречи она честно пыталась представить, как она будет проходить. О чем они смогут поговорить и что рассказать друг другу? С одной стороны она не видела никакого препятствия легкому общению, но с другой, Мэй чаще с осторожностью относилась к малознакомым людям. Только старалась никак не показывать этого внешне, на деле просто обходя стороной некоторые подробности из своей личной жизни и не мучая подобными вопросами новых знакомых. Она считала, что откровенность должна прийти со временем, когда лучше узнаешь друг друга.
- Вот мы и встретились, - блондинка улыбнулась и бросила мимолетный взгляд в сторону воды, а потом снова посмотрела на Авраама.

+1

4

Темнота мягко опускается на Сакраменто, когда перед глазами Авраама предстаёт "она". Невысокого роста, худенькая, светловолосая. Её глаза в полумраке казались светло-серыми и только с близкого расстояния он смог заметить веснушки на девичьем лице. Он удивился её простой и доступной красоте, которая не была подкрашена неестественностью косметических средств, ни ярким нарядом. И это понравилось ему. Изысканность в естественности, так всегда думал Гик, когда засматривался на девушек, наслаждающихся своей истиной внешностью. И в этом смысле ему крайне повезло с его новой знакомой.
Кроме того, как выяснили они раньше в момент переписки, у них было много общего и помимо возраста. Они оба легко выражали свои эмоции, не стесняясь и не чураясь их. Оба не переносили социальных норм и являлись сами по себе детьми "природы", которые шли, куда пожелали, и поступали, как то велело им сердце. Оба упрямы в целях, которые они ставили перед собой. И цели эти, как правило, были направлены не столько на их собственное благо, сколько на благо людей, находящихся рядом с ними. Кроме того, и Авраам и Мэй не любили большие сборища людей, а потому выбор Гика пал на столь спокойное и тихое место, как река, где они могли совершить речную прогулку, не стесняясь посторонних.

- Здравствуй, - улыбнулся он во все тридцать два, не скрывая своей радости от встречи. Откровенно говоря, Авраам до последнего не верил, что на встречу придёт девушка хоть сколько-нибудь похожа на фотографию, которую он получил недавно. Слишком тяжела для его понимания была мысль, что красивые женщины не способны без дополнительных знакомств через интернет найти себе спутника жизни. Ведь к ним на улицах, наверняка, подходят восхищённые поклонники и не дают прохода. Он и сам не раз делал так.
- Я - Авраам, но ты уже, конечно, это знаешь, - он протянул ей букет, смущённо и вместе с тем выжидательно, думая над тем, какая за этим последует реакция, и опасался, что она может быть негативной. - Прошу, возьми, это тебе.
Лилии пахли цветами. Честно говоря, для него любые цветы кроме цветущего шиповника пахли одинаково - или землёй, или магазинным холодом. И здесь он доверился флористу, описав все ожидания своей незнакомки по поводу её любимых растений.
- Да, наконец-то. Я ещё раз извиняюсь за прошлую встречу, - он принялся усиленно тереть ладонью шею, пытаясь не краснеть и не заикаться. Ему было стыдно, он не знал куда себя деть, а осуждение буквально читалось в её глазах. А может его там и не было, и Аврааму просто казалось, что она жутко недовольна его опозданием.
- Что ж, тогда сегодня нам явно стоит поспешить, чтобы наверстать упущенное. Видишь этот чудесный маленький кораблик, - он показал Мэй рукой на прогулочный катер, который умудрился арендовать сегодня. - Я планировал осмотреть с тобой достопримечательности Сакраменто в ускоренном режиме, который подразумевал собой прогулку по реке и каналам. Кто-то, кого я уже позабыл, к сожалению, говорил мне, что это наилучший способ увидеть всю красоту здешних мест. Особенно ночью, когда Сакраменто просто горит огнями. Ну что, готова? - он с надеждой и радостью посмотрел на неё, надеясь увидеть столько же живого энтузиазма в ответ.

+1

5

Ей нужно было сразу отказаться от встречи на берегу и предложить что-то другое, более подходящее для нее самой, но Мэй не видела проблемы изначально. Она же собиралась увести Авраама отсюда, хотела предложить прогуляться в противоположную сторону. Посчитала, что способна спасти ситуацию.
- Спасибо, - блондинка приняла букет и с удовольствием вдохнула аромат цветов, еще пока не догадываясь о планах парня и поэтому чувствуя себя почти комфортно. Ей было безумно приятно это внимание, и она не видела смысла сдерживать эмоций, в том числе и улыбку. – Очень красивые.
Отец впервые подарил ей цветы лет в пятнадцать. Это были белые розы, и Мэй казалось, что это так по-взрослому, она даже подружкам хвасталась своим подарком. А потом вечером они поругались, потому что Мэй поздно пришла с прогулки. В общем, вечером, без всякого зазрения совести, блондинка отрывала букеты и обсыпала лепестками проходящих мимо ее окна людей.
- Все нормально, - Мэй улыбнулась парню, который, кажется, нервничал не меньше ее самой. – Ты же не виноват, что застрял в дурацком лифте.
На самом деле, Мэй поначалу обиделась, что ей пришлось долго прождать Авраама, но после его объяснения быстро забыла о своей обиде. Об обиде она забыла, но предпринимать новые попытки встретиться была не готова, так что тут сыграла настойчивость молодого человека.
Чепмен отвлеклась на свои мысли и рассматривая цветы, даже расслабилась на какой-то момент, забыв о своем волнении по поводу близости воды, но оказалось, что рано она успокоилась. Авраам рассказал о своих планах на вечер и девушка тут же снова запереживала, испуганно посмотрев на него. Она же писала в анкете что боится воды. Или не писала? Кажется, все-таки она об этом упоминала.
- Прогулку по реке? – недоумевающе переспросила она и глубоко вдохнула. – Да ты издеваешься! Это смешно по-твоему?
Ощущение волнения из-за первой встречи моментально сменилось на злость и переживания. Блондинка недовольно поджала губы и резко протянула цветы обратно, прижав их к груди парня, чтобы он забрал их. После этого она развернулась и пошла в обратную сторону от берега.
- Он еще издевается. Смеется надо мной! – причитала она обиженно, уверенно шагая в сторону автобусной остановки.
Наверное, не суждено им было нормально познакомиться. Сначала сорвалась первая встреча, теперь эта его идея о речной прогулке. Что за невезение такое.

+1

6

Словно облитый из ушата ледяной водой Гик стоял на берегу и смотрел вслед уходящей девушке. Он ещё не до конца понял, где именно провалился его грандиозный план, превратившись в неудачный "ice bucket challenge". Стоя с букетом подаренных цветов, Гик сжимал их в руках, отупело глядя в спину Мэй. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы оцепенение отпустило его:
- Мэй, постой!
Он в два счёта догнал девушку. Опасаясь позволить себе излишнюю неделикатность и прикоснуться, он просто шёл перед неё, спиной вперёд и быстро сбивчиво оправдывался:
- Прости, я не знал, что это вызовет такую реакцию у тебя. Знаешь, ведь мы и знакомы всего-ничего. При всём желании, я не смог бы угадать, что река - это худшее место для нашего свидания.
Он пожал плечами и попытался улыбнуться. Вышло не очень. Зато просящий взгляд, полный милого огорчения с каплей щенячьей жалости так уговаривал лучше всякий слов.
- Серьёзно, Мэй, извини меня. Какие уж тут шутки! И,  - он протянул ей букет, - я подарил его от сердца. В воду можно не ставить.

Когда девушка притормозила и посмотрела на него, Гик понял, что почти сумел уговорить её. В самом деле, он не был так уж и виноват. Экстрасенсорными способностями Авраам никогда не отличался, да и кому могла показаться романтичная поездка по реке с видами на город - отвратительной идеей?
Всё-таки девушки не бывают без странностей. Чем больше женщин встречалось на пути Авраама, тем чаще он сталкивался с перманентными проблемными привычками и страхами. Может быть так на них влияла нездоровая обстановка больного города? А может быть каждую довёл в своё время мужчина, не отвечающий стандартам заботы и нежности?
- Давай так, ты не обижаешься на меня, а я веду тебя в любое место, какое только пожелаешь посетить!
И словно вторя его словам, невдалеке послышалась весёлая музыка, похожая на мелодию старой заводной шарманки. Такие всегда слышны на ярмарках в честь осеннего равноденствия, когда запечённые яблоки и резные тыквы - лучшее угощение на городском празднике. В этот день устраивают грандиозные бои за чемпионство в поедании черничных пирогов, пытаются выловить ртом груши из медного таза, а ближе к Хеллоуину мастерили деревянные "дома ужасов". Вход туда стоил пару баксов, которые каждый с удовольствием отдавал, лишь бы окунуться в атмосферу дикого страха.
- Там, вот, кажется, аттракционы. Против них ничего не имеешь? Никаких лодочек-лебедей, даю слово!

+1

7

Мэй все еще что-то обиженно бормотала под нос, когда Авраам ее догнал и практически заставил остановиться. Она не знала, заметил ли он ее ворчание, но то, что она это делала, заставило девушку слегка покраснеть
Как старая бабуля!
Блондинка остановилась, недоверчиво и хмуро глядя на молодого человека, который очень искренне извинялся перед ней. Она видела по его взгляду, что ему действительно жаль и от этого Чепмен стало только хуже. Она повела себя, как какая-то истеричка и даже не объяснила ему, в чем дело, но теперь понимала, что он не мог знать о ее страхе.

Некрасиво получилось. Мэй теперь не знала, что делать и была совершенно растерянна, а Араам все еще протягивал ей цветы. Блондинка опустила взгляд, посмотрев под ноги, но потом как-то неуверенно взяла цветы обратно. Ей бы прямо сейчас провалиться сквозь землю, но та, как назло, была слишком твердой, для того, чтобы легко расступиться под ее ногами. Настроение было безбожно испорчено, она слушала молодого человека и ничего не могла сказать в ответ даже тогда, когда он поменял свои планы. Пауза слегка затянулась и Мэй почувствовала себя еще глупее, ведь надо было что-то сказать – согласиться или извиниться и уйти.
- Я боюсь воды, - наконец-то выдавила она, уже чувствуя, как пылают адским пламенем ее щеки. – Хотела предупредить тебя еще по телефону, что это неудачная идея, но потом решила, что смогу сделать это на месте. Извини.

Блондинка перевела взгляд за спину Авраама и посмотрела в ту сторону, откуда была слышна музыка. Ей все еще было стыдно, и она не понимала, что ей делать дальше. Настолько глупая ситуация с ней происходила впервые и она была в этом виновата. Нет, то, что виновата она, для нее было не удивительно, но вот сам масштаб…
- Хорошо, - девушка кивнула, соглашаясь на предложения, но придержала парня за руку. – Только если ты теперь считаешь, что я ненормальная, то лучше нам никуда не ходить.
Теперь ему определенно будет, что рассказать друзьям. Мэй еще не знала Авраама, точнее, знала его совсем плохо, так что могла предположить, что от рассказа такой истории, удержаться любому будет сложно.

+1

8

Он стоял перед ней, опустив голову, как нашкодивший щенок. И взгляд у него был щенячий, такой проникающий, чувственный, что затронул бы даже самое чёрствое сердце. А его избранница этим вечером была отнюдь не бессердечной. Авраам видел, что она колеблется, стесняется своей на его ошибку реакции, вспыльчивости, с которой накинулась на него пару минут назад. Но, честно говоря, он её уже простил. А если быть совсем откровенными - даже не обижался. Не в его это было спокойном нраве, откликаться на чужой гнев собственной злостью.
- Нет, ты меня извини, - он осторожно взял её за руку, как бы подтверждая этим свою сопричастность и давая понять, что никакой обиды и напряжения между ними больше нет. - Самому мне, конечно, было бы трудно догадаться. Но хуже, если бы твой страх охватил тебя уже на борту катера, - он спокойно улыбнулся, глядя Мэй в глаза. Они были серо-зелёными, с редкими золотистыми крапинками.

- Значит, карусели? Потому что я отчего-то уверен, что именно сегодня хочу провести вечер с тобой, - он предложил девушке руку, под которую она неуверенно взяла Гика.
До источника шума они дошли за десять-пятнадцать минут, в дороге узнав друг о друге всё, что можно узнать за столь короткий срок: музыка, которая нравятся, книги, которые читают, еда, которая кажется вкуснее всей прочей и ещё много разных мелочей, которые люди узнают друг о друге годами.

- Смотри! - с горящими глазами и разве что не прыгая от радости, Авраам показывал на большую карусель, похожую на два молота, которые крутились в разные стороны, размещаясь параллельно друг другу. - Попробуем? Ну дава-а-ай! Ведь высоты ты не боишься!.. Не боишься ведь? - Гик недоверчиво покосился на Мэй, смеясь и конюча, ровно дитя малое.
- Если выдержишь полёт на этой штуке в паре со мной, с меня гигантский рожок со всеми вкусами мороженого, что мы сможем найти здесь и билеты на сеанс хорошего кино в ночной сеанс, - он мельком взглянул на часы, - на другой мы попросту не успеваем.

+1

9

Со стороны они, наверное, сейчас смотрелись довольно забавно – у обоих виноватый вид, оба мнутся и толком не знаю, что сказать и сделать, чтобы выкрутиться из этой ситуации. В жизни Мэй было полно таких, но это не значит, что каждый раз она снова не чувствовала себя глупо.
- Все нормально, Авраам. Пошли, - блондинка смотрела на их руки и долго не отводила взгляд. Его ладонь была сухой и теплой, а ее холодной. Перенервничала, кажется.
Авраам все же оказался молодцом и снова нашел способ все уладить. Мэй даже была ему благодарна за это, потому что второй провал – это неприятно. Если бы сейчас он замешкался и дал ей ути, то они точно уже никогда бы не встретились, и Мэй затаила бы в себе обиду. Или разочарование. Короче, ей было бы немножко грустно из-за этого.
- Да, пошли, - Чепмен осторожно взяла парня под руку и направилась вместе с ним к городку с каруселями, чувствуя себе сущим ребенком.

Серьезно. Ей почти двадцать лет, а она тут чуть не визжит только потому, что у нее появилась возможность сходить в парк аттракционов в компании, а не в одиночку. И уж тем более, она даже не могла мечтать, что такое событие совпадет со свиданием и что молодому человеку это будет также приятно, как и ей самой!
- Нет, высоты я не боюсь, пошли скорее, - не понятно, кто кого тянул. Наверное, по очереди или вместе тянули друг друга. – Идет! Только я боюсь за цветы. Будет жалко, если они облетят.
Мэй с грустью посмотрела на букет, прекрасно понимая, что к концу свидания, букет будет потрепанным и вялым, и его уже не спасет никакая вода.
Очередь была небольшая, но у них все равно появилось время еще немного поболтать, пока они ждали, так что, когда они забирались на карусель, то Мэй уже почти забыла об их маленькой перепалке у берега.

0

10

[в архив]: нет игры месяц

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » Вслепую в темноте