Вверх Вниз
+32°C солнце
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenny
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Lola
[399-264-515]
Mike
[tirantofeven]
Claire
[panteleimon-]
Ты помнишь, что чувствовал в этот самый момент. В ту самую секунду, когда...

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » send me an angel

send me an angel

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://s9.uploads.ru/YF5mr.gif https://33.media.tumblr.com/e85ca1f42ca2b71d814dfe680dec907c/tumblr_nqgoflTo1Z1qcdtheo8_r1_250.gif
Участники: Maya Carroll & Marcus J. Hades
Место: ресторан в Сакраменто
Время: конец мая 2015 года
Время суток: вечер
О флештайме: случайные встречи порой имеют самые непредсказуемые результаты

+1

2

Пунктуальность — это диагноз, своего рода болезнь, лечить которую вовсе не обязательно. Овладев мастерством (иначе назвать язык не поворачивается), требуешь от других того же, выходишь из себя, не видя реакции, изменений в лучшую сторону. Ладно, когда на несколько минут опаздываешь тот, кого знаешь сто лет и с кем столько же поддерживаешь общение, но когда это позволяет себе тот, кого знаешь на порядок меньше и тот, кто теоретически и практически находится под твоим крылом, твоим руководством - хочется рвать и метать или поувольнять всех к чертовой бабушке, очистив коллектив от неправильных. Во избежание подобных эксцессов, связанных с легким, но значительным, "бзиком" в компании были введены правила, а также система штрафов в случае их нарушения. Любому опозданию должно быть логичное, обоснованное объяснение. Весомая причина. Нет? Будь добр - оплати энную сумму в копилку компании. На таких "опаздунах" обычно и наживаются.
Сейчас, сидя за столом в ресторане и попивая крепкий, терпкий кофе, Маркус уже с полчаса ожидал миледи, которой было вверено (жаль, не Хэйдсом, у него в тот день были дела куда важнее кастинга для молодых дарований) заниматься дизайном интерьера не так давно приобретенного им коттеджа. Вот уже полчаса он думал, где же черти носят эту прекрасную леди и в какой интересной позе ее наказать после ужина. Впрочем, завидев ее, медленно подплывающую к его столику, мысль о наказании тут же отбросил. В ее случае это было бы скорее утешительным призом. Джекпотом.
- Да уж, пунктуальность — явно не Ваш конек, мисс, - проговорил он, встретив подплывший к столику айсберг. Бросил взгляд на часы, наигранно тяжело выдохнул и кивнул головой в направлении стула напротив него, - Присаживайтесь. Я не Ваш классный руководитель, чтобы не позволять Вам присесть, пока не услышу "простите", - она что-то невнятное пробормотала в ответ (видимо, это и было предсказуемое "простите" с намеком на продолжение беседы, он не особо-то прислушивался), неловко уселась за стол, устремила огромные глазищи в его сторону, переходя сразу к делу. Открыла толстезную папку, вынула еще одну, куда менее объемную, в которой, не сложно догадаться, умещался проект будущего дизайна в коттедже, в котором в данный момент Хэйдс проживал. Она проводила свое детище мечтательным, полным надежды взглядом, именно так, будто это ее первый (и, судя по всему, последний) серьезный проект, ее достояние, предмет для гордости. Марк открыл папку, перевернул несколько страниц, пропуская никому не нужный текст мимо и... откровенно говоря, ни черта хорошего не увидел. Слишком просто. Подобный "шедевр" Маркус и сам мог сообразить, пораскинув с часок мозгами, но это вовсе не то, категорически не то, что он хотел бы увидеть в итоге. Не то, на что в процессе ремонта можно и нужно ориентироваться. Отметив его разочарованный взгляд, брюнетка пустилась в бурные объяснения, не брезгуя употреблением дизайнерских терминов: китч, фронтон, тимпан... и других понятий, в которых Хэйдс нихера не шарил. И шарить не хотел, в принципе. Он готов платить деньги. Ровно столько, сколько потребуется за то, что в конечном итоге не вызовет у него рвотный рефлекс и желание смотаться из дома куда подальше, только бы не видеть чертов хаос.
- Китч — именно так можно назвать то, что Вы мне сейчас продемонстрировали, - у дамы налицо крушение всех идеалов сразу, в глазах чисто бабские слезы, руки начинают нервно теребить юбку, а затем искать салфетки, чтобы избавиться от первого позорного, но искреннего последствия, рекой бегущего по хомячьим щекам. Да уж, в этот момент Айзенберг (его ассистент и приятель по совместительству), определенно назвал бы меня бездушной скотиной, не умеющей обращаться с девушками; беда только в том, что подчиненные для него зачастую — существа бесполые. 0 пощады, жалости или сочувствия. Бессмысленная игра слов. Общается именно так, как считает нужным.

+2

3

Стройные ножки на высоких каблуках выстукивают по сверкающей плитке в ресторане, где у меня запланирована не самая приятная, но, безусловно, важная встреча. Я осматриваюсь по сторонам и уже собираюсь обратиться к администратору, но телефон противно вибрирует и я моментально извлекаю его из кармана, чтобы прочесть короткое смс переполненное извинениями и прочей чушью, в тот момент, когда мой взгляд цепляется лишь за одно слово "опоздаю". Что значит опоздаю? Это девушкам свойственно приходить на встречи минимум на четверть часа позже, мило улыбаться и быть абсолютно уверенными в том, что спутник не посмеет ни в чем их упрекнуть, иначе в следующий раз в лучшем случае прождет полчаса, а то и вообще останется ни с чем. Так вот, что значит опаздываю? Это я опаздываю, а назначенная встреча с представителем какой-то местной газетенки началась уже 20 минут назад. Не понимаю, кто из нас звезда, я или мистер какой-то там Мартин? Это его имя то и дело мелькает в заголовках журналов? Нет. Или может быть, его лицо украшает рекламные баннеры в городе? Тоже мимо. Тогда он восходящая звезда Голливуда? Хмм опять промах! Так какого черта этот старикан (или не очень, по голосу так сходу и не определить) решил, что у него есть право на опоздание? Разве мне нужно это чертово интервью? Нет, конечно, лишний пиар никогда не помешает, но  в первую очередь он заинтересован в увеличении тиража своего издания, только ему наша встреча может принести реальный доход, в то время как для меня это всего лишь жест доброй воли. Кажется, судьба как бы тонко намекает, что пора заканчивать с благотворительностью. Съемки в рекламе чая, интервью малоизвестным журналистам… Что дальше? Поездка к детям-сиротам на День Благодарения? Мои плечи непроизвольно передергиваются, а пальцы быстро набирают ответ на сообщение "Планы изменились. Интервью не будет. Можно не спешить."
С шумом выдыхаю воздух и сдуваю выбившуюся прядь волос с лица. Измученным взглядом я окидываю зал ресторана в поисках обслуживающего персонала, чтобы все же пройти к зарезервированному столику и хотя бы поужинать. Но мой взгляд останавливается отнюдь не на молодом парне с бабочкой и показательно хорошими манерами, а на блондине, вальяжно развалившемся на стуле в, казалось бы, самом укромном месте зала. Недолго думая, я быстрым шагом направляюсь к объекту, идентифицируя его как Маркуса Хэйдса, владельца маркетинговой компании с которым работала наша киностудия. Мы познакомились на корпоративной вечеринке, он показался мне галантным джентльменом и весьма приятным собеседником, так почему бы не подойти поздороваться? Ну и что, что он сидит вместе с девушкой, она какая-то невзрачная, может вообще столиком ошиблась?
- Маркус? – наигранно переспрашиваю, оказавшись рядом со столиком мужчины, и с интересом смотрю то на знакомого, то на бумаги, рассыпанные по столу. – Не могла вот так просто пройти мимо и даже не поздороваться, - широкая добродушная улыбка номер четыре. Обычно я использую ее только на съемочной площадке, так что тебе, Хэйдс, крупно повезло увидеть ее вне камер и софитов. – Деловая встреча? – с еще большим интересом осматриваю эскизы и явно расстроенную девушку, судя по всему, дизайнера. Не странно, что весь ее внешний вид демонстрирует напряженность и расстройство. – Хммм, мне кажется, здесь не хватает света. Дом с виду достаточно просторный, но такое загромождение мебелью и декором только портит общее впечатление, - я уже сама не замечаю, как без приглашения вклиниваюсь в разговор, да еще и занимаю свободное место рядом с мужчиной и более пристально рассматриваю предложенные варианты. – Я, конечно, понимаю, что вы столько лет учились и вам обязательно хочется всунуть всего и побольше, но посмотрите на мистера Хэйдса, - делаю паузу и сама рассматриваю его. Легка щетина, придающая мужественности, заинтересованный взгляд... – Вы правда считаете, что его заинтересуют этнические стили или шебби-шик? Тем более с такой хайтековской концепцией особняка. Даже если это просто варианты для души, но почему минимализм так скудно проработан? Он бы вписался куда лучше. Девушка, у вас совсем плохо со стилем и композицией… Маркус, мне кажется, я смогу проконсультировать тебя даже лучше, чем твой дизайнер. Недавно помогала матери делать ремонт на ее вилле в Лос-Анджелесе, а еще подумываю о приобретении собственного жилья. Вот только сперва тебе придется угостить меня ужином и хорошим вином, - опираюсь локтями на стол, а голову опускаю на сложенные замок ладони, наблюдая за реакцией мужчины уже со своей фирменной улыбкой номер один, которую я ласково называю "хищная".

+1

4

Брюнетка не нашлась, чем ответить. Поочередно сыпала догадками, оправданиями, терминами, пыталась попасть пальцем в небо, но оступалась. Он следил за ее действиями холодными, прищуренными глазами и пока еще не находил, что ему делать дальше. То ли еще раз, но уже куда более прозрачно и красноречиво послать ее, то ли потерпеть ее еще минут пять, а потом отойти якобы на несколько минут и уже не вернуться, предварительно естественно расплатившись за недопитый кофе, оставшийся на дне чашки.
- Это лишнее, — отрезал мужчина, когда на свет из ее папки показалась еще одна (очередной железный довод, почему именно она, а не какой-нибудь там другой более квалифицированный дизайнер), как ее обозвала девчонка, с ее рекомендациями. Маркус выдохнул, только было открыл рот, чтобы сказать что-нибудь дофига умное и ни разу не матерное, как где-то рядом услышал свое имя. Удивившись тому, кому он сейчас мог потребоваться, Хэйдс не стал долго гадать, молча повернул голову назад и его губы тут же, автоматически растянулись в довольной и, в то же время, нагловатой улыбке.
Кто бы мог подумать? Знакомая ему старлетка собственной персоной. Мая Кэрролл — его навязчивое желание, вдохновение, когда-то давно шанс на очередную победу, почти свет в конце черного, блядского тоннеля, на который все привыкли ориентироваться в ситуациях особой меры хреновости и объект для обсуждения в чисто рабочей атмосфере. Помнится, с год назад Маркус лично контролировал то, как идет процесс раскрутки проекта, в котором она занимала далеко не последнее место. Главную роль в очередном фильме, который один раз посмотрят и раз десять забудут. Фильм. Не ее. Слишком запоминающаяся.
- С утра был им, — но ответ мало интересовал белокурую чертовку. Она ловко развернула разговор в нужное русло, так же ловко, а главное по делу, раскритиковала работу брюнетки, а потом и вовсе усадила свою соблазнительную пятую точку около Хэйдса. Любой проходящий мимо и подумать не смог бы, что компания только несколько секунд как образовалась.
В диалог, а точнее - монолог Кэрролл, Марк решил не вмешиваться, так как на деле она шарила во всех этих аспектах куда лучше мужчины. Он, в свою очередь, выслушал, отметил, что брюнетка наконец успокоилась. Теперь о недавно проливаемых ею крокодильих слезах напоминали только заметно покрасневшие глаза и влажные щеки.
- Возьмите салфетку, приведите себя в порядок и... ищите себе другого работодателя, — браво, Хэйдс, самое время ее обломать, избавиться от нее и с удовольствием переключиться на Маю, — Вы свободны. Кареглазая молча кивнула, попрощалась, мысленно наверняка послала блондина вместе с его выпендрежем, требованиями и пафосом на три те самые оптимистичные буквы и покинула заведение, намеренно громко сморкаясь на ходу. Даже эскизы свои забыла. Сжечь, что ли, на ритуальном костре?
- Этому верная дорога в мусорку, — протянул он, кивнув головой в сторону разложенных на столе рисунков, а затем перевел взгляд на блондинку, сидящую рядом. Маркус отлично расслышал ее предложение поужинать и мысленно с ним согласился. В действии же.. банально предпринял меры для осуществления.
- Официант! — юркий, худощавый молодой человек подошел через минуту, — Ты что будешь? — пока блондинка озвучивала все то, чего в данный момент одновременно желают ее душа, желудок и тело, Маркус лениво листал меню, спустя несколько секунд определился с выбором и поспешил озвучить свой заказ следом за блондинкой, — Говяжье филе в красном вине и Шато Лафит Ротшильд 73-го, — отдает меню официанту, выслушивает озвученный только что ими заказ, еще раз подтверждает его. Теперь все нужные формальности улажены, можно вновь вернуться к ранее начатому разговору, не прерываясь.
- Давай, юное дарование, срази меня новостями о том, как возросла твоя популярность после того, как мы взялись за твой проект! — самодовольно произнес он, не сводя с красавицы заинтересованного взгляда и мысленно прикидывая, чем можно заняться после. После ужина, обсуждения интерьерных решений. Чертова привычка продумать все до мелочей наперед, дабы потом не теряться в догадках, что тебе, собственно, идиоту непредсказуемому дальше делать, — Впрочем, так и быть, отодвинем работу на второй план. Рассказывай, как живешь, что здесь делала и почему решила подойти, — Хэйдс уже было приготовился ее выслушать, но на горизонте появился официант с бутылкой вина: услужливо разлил напиток по бокалам, оповестил, что блюдо будет готово минут через десять, им предстоит еще подождать, а затем удалился, дабы уделить внимание оставшимся без него, клиентам. — У тебя есть десять минут, пока он не вернулся.

+1

5

Я все еще рассматриваю эскизы и варианты интерьеров, скептически прищуриваю глаза, пытаюсь разглядеть задумки дизайнера и какие-то новые интересные решения, но представленные композиции настолько скучные и однотипные, что я с трудом сдерживаю зевок, маскируя его глубоким разочарованным вздохом, и пренебрежительно пододвигаю бумагами поближе к женщине. Вот из-за таких как она делать ремонт сплошная каторга и никакого веселья или предвкушения глобальных изменений.
Муркус одновременно четким и властным голосом увольняет девушку. У бедняги даже не осталось сил, чтобы как-то возразить, возмутиться, взорваться приступом негодования, в конце концов! Она просто забирает свою сумку и, бормоча какие-то извинения себе под нос, покидает заведение. Скукотища, я надеялась на второй акт трагедии, хотя слезами этому делу уж точно больше не поможешь. Возможно, пока Хэйдс был наедине с этой особой у нее было больше шансов надавить на жалость, но с моим появлением надежды вовсе не осталось. Кажется, в моем официальном клубе хэйтеров прибыло. Провожаю горе-дизайнера снисходительной улыбкой и вновь обращаю свое внимание на сегодняшнего спутника, от чего уголки рта приподнимаются вверх в более искренней улыбке.
- Ох, - цокаю языком, бросая взгляд на забытые эскизы. - После сегодняшнего урока она либо станет серьезнее относиться к своей работе, либо постарается сменить свой профиль на что-то более подходящее. – Интересно, если бы мне не удалось стать актрисой, то чем бы тогда занималась я? Чаще позировала перед камерами и посвятила себя модельному бизнесу? Стала скандальной телеведущей какого-то вечернего ток-шоу с приглашенными медийными личностями? Или с присущим мне идеальным вкусом в совершенстве овладела дизайном интерьеров? Хм, и все-таки родившись с фамилией Кэрролл было бы глупо посвятить себя чему-то кроме кино. Как хорошо, что я у папы умница.
- Мне "Цезарь с курицей", - сообщаю официанту после не длительного изучения карты салатов. Достаточно скромный заказ, когда стараешься следить за фигурой и регулярно посещаешь тренажерный зал, вечерний прием пищи постепенно сводится к легкому перекусу за шесть часов до сна. – И заберите эти бумаги, они портят аппетит, - моржу носик и киваю официанту в сторону эскизов, а после встречаюсь с его удивленным взглядом. – Ну, я не знаю, в урну выбросьте, печь разожгите, бездомным отдайте – они уж точно найдут этому применение, - в довершении своих слов пренебрежительно машу персоналу рукой, заставляя поживее исполнять приказы и наконец-то оставить нас с Маркусом наедине. По правде говоря, о нем я знала не так много. Он успешный владелец маркетинговой компании, несомненно, знает толк в своем деле и умеет придумать яркую обертку для конфетки. Может быть галантным джентльменом, хотя его хитрый с прищуром взгляд, порой едва заметно скользящий по фигуре или с вызовом устремленный глаза в глаза, характеризует его как настоящего хищника, мужчину привыкшего всегда получать свое и ненавидящего отказы.
- Не могу понять, ты пытаешься сделать мне комплимент или потешить свое самолюбие? – смотрю прямо в блестящие азартом глаза мужчины. – Хотя, мне, конечно, грех жаловаться. Я снимаюсь в главной роли нового фильма, съемки в самом разгаре, вокруг туда-сюда толпами снуют журналисты, просто прохода не дают! Но с другой стороны, я всегда любила быть в центре внимания, - к нам вновь подходит официант с бутылкой выбранного вина и на несколько мгновений над столиком нависает тишина. – Скажем так, у меня тоже едва не состоялся неудачный деловой разговор. Я вовремя решила отменит встречу и тем самым уберегла себя от скучных разговоров. Вот только уходить ни с чем – не в моих правилах, а тут еще так удачно на глаза попался ты, - беру в руки бокал вина и подношу к лицу, чтобы уловить едва заметный характерный аромат. - Выпьем за случайные встречи? Или лучше за бестолковых дизайнеров, потому что окажись эта дамочка успешной и знающей толк в своей работе, мы бы сейчас не ужинали вместе, - пытаюсь уловить настрой Хэйдса, но всем своим видом он словно показывает свое удовольствие от столь неожиданного поворота событий и изменения планов.
- Ммм, кстати насчет дизайнера, - делаю небольшой глоток вина, отмечая безупречный вкус Маркуса, и отставляю бокал для спокойного продолжения разговора. - Твоя жена не занимается вопросами отделки и интерьеров? Или ты хочешь произвести впечатление на новую подружку? - пытаюсь определить семейное положение мужчины, потому как, кажется, во время нашего сотрудничества он был женат. Но время так быстротечно... - Или настал черед обновления холостяцкой берлоги? - рядом появляется официант с заказом и на несколько минут над столиком вновь нависает тишина. Жаль, у него появилось время обдумать свой ответ. Интересно, насколько открытый и прямолинейный этот мистер Хэйдс.

+1

6

Официант сдержанно улыбнулся, по просьбе блондинки услужливо сгреб в охапку макулатуру, оставленную брюнеткой (возможно, где-то в глубине души девчонка надеялась, что Хэйдс передумает, но этой дурацкой черты характера в нем даже не ночевало, менять свои решения он не привык) и удалился в известном только ему направлении; впрочем, больше всего в данный момент времени мужчину интересовало вовсе не то, куда и за каким хреном направился официант, куда больше его интересовало то, как, с кем и, главное, где он проведет этот вечер. Вариантов было не так уж и много, как может показаться на первый взгляд: а) он подвозит её до дома; б) он подвозит её до дома, проводит до самой двери и тихо-мирно сваливает домой. Как видите, разница между предложенными вариантами не существенна. В обоих случаях присутствует немой вопрос: а доедет ли Хэйдс до своего дома? Слишком много соблазна может встретиться на его пути, - будь то очередная красотка, коих, слава яйцам, в Сакраменто пруд пруди, или просто хороший бар, который грешно будет не посетить. Да, именно сегодня и да, именно сейчас, так будто другого раза не представится. Привычка жить сегодняшним днем еще никому не навредила. Вообще ни разу. Как бы там ни было, ночь мужчины всё еще под жирным таким вопросом и как он её проведет, зависит… нет, вовсе не от блондинки. Скорее от него самого. Еще одна неизменная привычка, – скажете вы и будете совершенно правы.
Пока Мая балансирует между рассказом и взглядом в глаза, будто боясь потерять налаженный заранее зрительный контакт, в разговор неторопливо-вальяжно вливается официант, принесший заказанную ранее Маркусом бутылку красного французского вина, вмешивается на каких-то пару секунд, так что неловкая тишина еще не успела завладеть атмосферой. Кэррол продолжила свой рассказ, Хэйдс же, в свою очередь, постарался его терпеливо, не задавая лишних вопросов, выслушать.
– Вообще попытался убить двух зайцев одним метким выстрелом, – усмехнулся мужчина, попутно разливая по бокалам ароматный, алый напиток, – Посмею скромно предположить, что у меня это здорово получилось, – он слишком уверен в себе, чтобы считать по-другому. Так вот, о чем это мы? – Что за проект в этот раз? – задал вопрос, но немного погодя, добавил еще несколько, дабы почерпнуть как можно больше полезной информации, а заодно не дать блондинке расслабиться, – И что за роль тебе отведена? Расскажешь? Или предпочтешь не приоткрывать занавес до начала премьерного показа? – актеры, о чем был наслышан Хэйдс, – существа скрытные, суеверные и вряд ли он удивится, если Мая откажется посвятить его во все возможные подробности. Сам он, к слову, в приметы не верил. Считал всё это несусветной глупостью. Возьмем даже примету о черной кошке. То есть, пока какой-то «смельчак» не перейдет дорогу после нее, ты не имеешь права переступить черту? А если у тебя свои планы, опаздываешь на деловую встречу? Нужно подождать, иначе сделка провалится? Увы, провалится она в обоих случаях. В первом варианте, не опоздав на нее, хотя бы продемонстрируешь свою заинтересованность.
Слова о том, что деловая встреча девушки не состоялась, Маркус тактично пропустил мимо ушей. Контракты, сделки и прочие бизнес-моменты сейчас обсуждать хотелось меньше всего. Вечер на то и придуман, чтобы отдыхать от насущных вопросов, то и дело всплывающих в рабочее время суток, то бишь – утром и днем. Зато её тост пропустить мимо мужчина себе не позволил. Как полагается, поднял бокал, а затем сделал несколько мелких глотков, всё еще помня о том, что сегодня он за рулем, а значит – количество поступающего в кровь алкоголя необходимо неустанно контролировать. В противном случае оба варианта, озвученных выше, уже не будут котироваться. Схему придется менять, придумывать ей замену… зачем, когда уже итак всё продумано?
– Не такая уж она и бестолковая, – многообещающе начал было Маркус, но заметил резкую перемену в лице собеседницы и поспешил исправиться, – Будет. Наверное. При условии повторного курса обучения. Или посещения послевузовской подготовки специалистов. Иначе далеко со своими познаниями она не уйдет, – он пожал плечами, поставил бокал рядом с нарисовавшейся несколько секунд назад тарелкой (здешние официанты восхищали своей ненавязчивостью), – Так и застрянет между этно и шебби. Не самые актуальные варианты,насколько я знаю.
– Для того, чтобы произвести нужно впечатление на кого бы то ни было, не  всегда достаточно к чертям разгромить и переделать в корне свою берлогу или же обстановку в ней, – ответил довольно-таки расплывчато и даже умудрился избежать нескольких вопросов, касаемо личной жизни. Ай да Хэйдс, ай да молодец! Ничего, еще с несколько минут поддержит интригу и всё равно расскажет. Не вдаваясь в подробности, не касаясь деталей своей истории, не упоминая о чертовом наследстве. Расскажет. – Не угадывай, экстрасенс из тебя, откровенно говоря, хреновый. Я уже год, как нахожусь в счастливом…. Разводе. И жаловаться мне действительно не на что. Обновить обстановку нужно было сразу же, как только выкупил участок, но не было времени. Сейчас решил взяться за коттедж капитально. Как видишь, работы в нем хватит. Ты же не пошутила, возжелав помочь мне со всей этой всей мутью? – недоверчиво прищурившись, Марк бросил взгляд на девчонку. Шутила, не шутила… какая разница? Вечер всё равно воистину прекрасен. Что бы она не ответила.

+1

7

Наш разговор балансирует на грани дружеского и делового, попеременно склоняя чашу весов на одну из сторон. Мы вперемешку говорим о нашей работе, предстоящем ремонте и личной жизни, а со стороны наверняка выглядим как минимум парой старый друзей. Вопрос Хэйдса о новом фильме вызывает у меня едва заметную улыбку, ведь я отношусь к тому небольшому проценту людей на этой планете, которые действительно любят свою работу, живут ею и ни за что не откажутся от нее, по крайней мере, не по собственному желанию уж точно. Подобные разговоры для меня еще один приятный повод поговорить о себе и своих достижениях, немного похвастаться и приправить щепоткой интриги. Что тут сказать, я еще та эгоистка.
- Уже совсем скоро я буду красоваться на красной дорожке закрытого предпоказа фильма и купаться в обилии ярких фотовспышек камер. Только скажи, и я пришлю тебе именное приглашение. Если, конечно, ты не из тех бедолаг, которые плохо реагируют на появление знакомых людей в кадре. Знаешь, такие ограниченные люди, которых смущает одновременное присутствие человека по правую сторону от себя и на большом экране. Сталкивалась с такими, - тяжело выдыхаю воздух и нервно поджимаю губы. Сложно признаваться себе в этом, но моя мать как раз из таких. Она до сих пор не может смириться с мыслью о том, что ее дочь актриса, пренебрежительно поджимает губы на каждой сцене с поцелуем и нервно щелкает выключателем пульта, как только дело приобретает интимный поворот. Она не была ни на одной премьере моего фильма. Сперва оправдывалась нежеланием видеться с отцом, мол шрамы на сердце еще свежие, а после призналась, что вовсе не поддерживает мое увлечение киноискусством и в тайне мечтала о том, что я остановлюсь хотя бы на режиссерской деятельности. Странно, как ей в голову вообще пришла такая бредовая мысль? Какой смысл держаться в тени, если есть реальный шанс блистать на публике?
Я внимательно выслушиваю предположения Маркуса относительно покинувшего нас дизайнера и искренне удивляюсь его оптимизму. Конечно, то что не убивает нас, делает сильнее, но далеко не каждый готов бороться за свое счастье и место под солнцем. Так вот по наворачивающимся на глаза слезам брюнетки я могу с уверенностью заявить о том, что она не борец и никогда им не станет. Слова о разводе не производят шокирующий эффект, ведь я считаю, что такие мужчины как Хэйдс начинают всерьез задумываться о создании семьи не раньше сорока, а потому у него в запасе еще с десяток лет, чтобы вдоволь нагуляться и приударить за каждой понравившейся юбкой, что достаточно ожидаемо, но, как по мне, очень скучно. Легкая добыча не приносит столь желаемое удовольствие, как доставшаяся в схватке или хоть какими-то усилиями победа. Я молча выслушиваю его и выбираю тактику, решая принять установленные им правила игры.
- Ну, знаешь, я не умею правильно держать в руках карандаш и навряд ли смогу сделать достойный эскиз, к тому же понятия не имею какой магией пользуются дизайнеры, чтобы создать картинки столь реалистичных интерьеров, но у меня хороший вкус и я превосходно доношу свои желания до любого человека, - всегда везде и при любых обстоятельствах. Возможно, когда-то устрою тебе личную демонстрацию. – Так что найди талантливого исполнителя, а я помогу с концепцией, - делаю неспешный глоток вина, - И да, чуть не забыла. Для лучшей ориентации не только в твоих стилевых предпочтениях, которые к слову достаточно типичны и предсказуемы, но и в самом пространстве, мне нужно будет детальное ознакомление объектом, над которым предстоит работать. Так что тебе придется позвать меня к себе в гости, - лукавая улыбка и несколько взмахов пушистых ресниц. – Как хорошо, что там нас не будет ждать твоя ревнивая жена, - еще один глоток, после которого не начинает кружиться голова, да и язык не заплетает, скорее наоборот, мозг начинает генерировать коварные планы один красочнее другого. Не только ты, Хэйдс, умеешь лукавить и уходить от прямых вопросов. – Ты только представь, мы приходим к тебе домой, за окном уже давно стемнело (ведь днем у каждого из нас свои дела и изнурительная работа), в моей руке бутылочка чего-то горячительного (ведь негоже приходить в гости с пустыми руками), и на троих ее явно не хватит, - пожимаю плечами то ли в такт едва доносящейся музыке, то ли своим словам. Интрига нарастает.

+1

8

Time you enjoy wasting, not wasted. [q.]

Когда ты находишься в приятной компании миловидной, соблазнительной блондинки волей-неволей прекращаешь следить за временем, переключая свое внимание на сидящую рядом или напротив. Однако, время не останавливается, не замирает, продолжает протекать в том же темпе. Не замедляя ход. Справившись со своим блюдом, мужчина бросил небрежный взгляд на часы. Уже полчаса, как время перевалило за десять. Уже полчаса, как ресторан, согласно кем-то продуманному режиму работы, должен быть закрыт. Закрыт вплоть до завтрашнего утра. Музыка в стиле lounge затихает, надламливая привычную, уже излюбленную атмосферу. Проделывая в ней не хилых масштабов трещины, образуя дыры.
Маркус подхватывает бокал, испивает до дна оставшийся в нем напиток. Параллельно, ясное дело, прислушивается к собеседнице. О грядущей предварительной премьере Мая сообщает с гордостью, хреново скрываемым (откровенно нескрываемым?) восхищением в голосе. Невольно складывается впечатление, будто речь не о закрытом предпоказе, а о премии. Сразу "Оскар". Награды меньшей значимости не для нее. Слишком увлечена тем, что создает, чем занимается. Хэйдс усмехается, разливает по бокалам остатки вина (роскоши), пока официант блуждающим призраком сгребает опустевшую посуду на разнос, а затем неспешно удаляется на кухню к остальным служащим.
— Тогда буду ждать приглашения, — протянул он с довольной улыбкой, — с автографом. В мою коллекцию, — преувеличивал. Фанатом сбора макулатуры формата 10×15 и дальше с портретами и вымученными каракулями, наспех написанными на манер: "с любовью от...", не был. Считай, своими словами должным образом откомплимментил. Отпил немного прохладного кроваво-красного напитка. Для себя отметил наличие в зале только одной (не считая их двоих) пары, уже кажется собиравшейся удаляться, заприметил несколько косых взглядов, направленных в их сторону (ладно, не самую скромную) сторону и сделал вывод: пора выметаться отсюда, последовав примеру теперь удаляющихся.
— За тебя всё сделает прога, — он пожимает плечами, мол, очевидно ведь; остальное — детали, никому на фиг не нужные. — В период активно развивающихся интерактивных технологий далеко не каждый дизайнер станет самостоятельно карандашами-фломастерами-красками (нужное подчеркнуть) рисовать полноценный эскиз. Очевидно. Он с неподдельным интересом выслушал её дальнейшие замечания. Выслушал, сделал выводы. Кэрролл — путевая ученица. Взялась играть по Хэйдсовым правилам. Не столь профессионально, как делал это он сам. Для первого раза очень даже. Что ж, намек понят.
— Так зачем откладывать на завтра то, что можешь сделать сегодня? — теперь его очередь лукаво-дьявольски улыбаться, не сводить с нее выжидающего взгляда, ждать ответа, реакции на почти что риторический вопрос.
— Впрочем, если у тебя были другие планы... — протягивает, делает уже последний глоток вина на сегодня. Теперь до дна. — ..перенесем на "потом". Не проблема, — шаг назад, позволяя Майе определиться самостоятельно. Сделать выбор, без использования возможных подсказок с его стороны. На "потом". Насколько это "потом" отдалится — вопрос другой. Несколько дней, неделя, месяц. Пока не совпадут их рабочие графики. Пока оба не смогут найти свободное время.
Секунда. Свет в зале гаснет. Официант извиняется — проблемы, мол, с электричеством. Всё так же ехидно-услужливо подносит чек, цифры на которых видны только благодаря еще горящим свечам на столе. Для оплаты.
— Ужин будет оплачен картой, — официант рассеянно оглядывается по сторонам (вот незадача), и будто бы по велению волшебной палочки (не иначе) свет вновь появляется. Хэйдс протягивает карту для расчета и пока официант колдует над ней, Маркус поясняет, хотя Кэрролл наверняка догадывается о смысле происходящего, — Хотят домой. Намекают, что и нам пора бы уже.
Как только карта возвращается в руки её законного владельца, электричество снова (по всё тому же волшебству) отключается. На этот раз окончательно. Да, можно продолжить играть на нервах персонала сидя в кромешной тьме при свечах, обсуждая предстоящую перестройку дизайна его дома, личную жизнь и прочие, не менее увлекательные моменты. Однако, с таким успехом рисковали бы оказаться закрытыми здесь; заключенными на всю ночь случайными посетителями и охраной помещения по совместительству. Хэйдс забирает барсетку, застегивает пиджак и нагло обвив рукой талию блондинки выводит её из полузакрытого ресторана, пока она не решила устроить шоу-скандал. Театр одного актера. Оказавшись на улице по упомянутой выше причине (охота домой), мужчина спешит перевести разговор в прежнее русло.
— Итак, чего возжелает леди?каковы дальнейшие планы? Он заинтересованно приглядывается к Кэрролл, заискивающе улыбвается и мысленно прикидывает, насколько неожиданным будет поворот, если...
Если.

*Время, потерянное с удовольствием, не считается потерянным.

Отредактировано Marcus J. Hades (2015-11-09 13:59:55)

+1

9

- нет игры месяц, в архив -

0

Вы здесь » SACRAMENTO » Заброшенные эпизоды » send me an angel