vkontakte | instagram | links | faces | vacancies | faq | rules
Сейчас в игре 2017 год, январь. средняя температура: днём +12; ночью +8. месяц в игре равен месяцу в реальном времени.
Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Поддержать форум на Forum-top.ru
Lola
[399-264-515]
Jack
[fuckingirishbastard]
Aaron
[лс]
Oliver
[592-643-649]
Kenneth
[eddy_man_utd]
Mary
[690-126-650]
Jax
[416-656-989]
Быть взрослым и вести себя по-взрослому - две разные вещи. Я не могу себя считать ещё взрослой. Я не прошла все те взрослые штуки, с которыми сталкиваются... Вверх Вниз

SACRAMENTO

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » save a horse ride a cowboy

save a horse ride a cowboy

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://sh.uploads.ru/t/lpFWS.gif http://s1.uploads.ru/t/iHpL8.gif

Участники: Morwen Campbell & Delilah Carrow
Погодные условия: солнечно
О флештайме: многие считают лошадей милыми созданиями, но только не Делайла. она их боялась с детства. так уж вышло, что девушка проиграла спор и ей предстоит прокатиться верхом. на помощь к ней приходит опытный инструктор. чем же закончится урок?

+1

2

внешний вид
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngПрекрасная весенняя погода окутала солнечный штат сегодняшним днем. Яркие отблески небесного светила пробивались сквозь небольшие окна крытого манежа, окутывая его наполнение в приглушенный свет. Редкие особенно яркие лучи долетали прямиком до пола, заполненного песком, или голов наездников, ослепляя особенно неопытных представителей сего вида. Картина вырисовывал до невозможного милая, от чего на устах рыжеволосой появилась улыбка.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngА может на самом деле все не так радужно, как кажется Морвен? Все же рыжеволосая находилась в приподнятом расположении духа предвкушая свой первый опыт в роли инструктора верховой езды. Подумать только, впервые она окажется "по ту сторону" процесса. Больше ей не удастся натянуть поводья и управлять ходом тренировки, находясь, образно говоря, у руля. Она не прочувствует силу галопа и не сумеет уловить тот чарующий момент, когда за долю секунды до прыжка конь резко останавливается и несколько пятится назад, создавая напряжение в голени для усиления грядущего маневра. Ныне все, что будет доступно ей - конец корды и хлыст. Если забыть, что речь идет о конкуре, вид у рыжеволосой вырисовывается довольно забавный.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngКто-то из работников школы издает странного рода рев, и ученики спрыгивают со своих парнокопытных, уводя и их, и себя в направлении конюшен. Можно подумать, что конец настал, но нет, это только первая часть. Далее выходят новые тренирующиеся, часть из которых уже запрыгнула в седла, а другая половина испуганно стояла подле скакунов. Интересно, что чувствуют те, кто впервые пришел сюда? Девушка облокотилась о борт манежа, создавая надменный образ, сама не понимая зачем. Какая-то часть ее натуры вовсе не была рада своему нахождению здесь..
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— А.. Что?! Неожиданный звон свистка заставил рыжеволосую позабыть о своих рассуждения и направить свою щуплую тушку к источнику звука. Тучный мужчина пытался улыбаться, наблюдая за уверенностью, граничущей с испугом, вырисовывавшемся на лице Морвен, но получалось у него довольно паршиво. Девушка же медленным бегом добралась до него и получила в руки тот самый конец корды, о котором рассуждала ранее. Хлыст юной Кэмпбелл доверен не был; однако по этому поводу рыжая не сильно расстроилась. — Здравствуйте, — обратилась она к девушке, вцепившейся в переднюю луку седла. — Меня зовут Морвен и я буду вашим инструктором на сегодняшней тренировке. Кэмпбелл говорила довольно уверенно и бегло, пытаясь тем самым заглушить возможные признаки своего волнения, ибо было видно, что наездница находилась в куда большем недоумении и усиливать эту эмоцию Кэмпбелл, как будущий психолог, не хотела. Рыжая быстро приблизилась, сократив расстояние, создаваемое натянутым "кабелем" (он же корда), и взяла коня под уздцы. — Вам достался более, чем мирный экземпляр и, думаю, он будет благодарен, если вы сохраните его гриву в ее первоначальном виде. Наигранно изогнув бровь, проговорила она, кидая мимолетный взгляд на руки ученицы, одна из которых проверяла на прочность гриву животного, а другая – надетое на него седло.

Отредактировано Morwen Campbell (2015-07-22 14:01:31)

+1

3

вв+ на ногах сапоги

Неужели тебе больше ничего не нужно? — затравленно стону я, искоса глядя на своего палача. — Я правда не питаю никакой любви к этим парнокопытным! Ты смерти моей хочешь, — закрываю лицо ладонями, чуть не плачу, а он смеется. Изверг. Ненавижу его! Больше ни за что и никогда ни с кем не буду в эти глупые игры на желания! Он тыкает меня локтем в бок и говорит, чтобы я не была такой трусихой. Я огрызаюсь. У меня поджилки трясутся от страха перед неизбежным. Осталось ехать меньше получаса, а я совершенно морально не готова ко встрече с этим животным. Мне стыдно за свое нервное и истерическое поведение не только перед другом, но и перед самой собой. Я откинулась на спинку сидения и закрыв глаза представила себя в седле. Я должна преодолеть этот глупый и ничем не обоснованный детский ужас. Мысленно оглядываясь в далекое прошлое, перебирая с особой тщательностью в памяти пыльные папки с историей не находится ни одной зацепки. Откуда взялся этот страх?
Друг остается в машине и отвечает на входящий звонок, а я выхожу на свежий воздух. Мне не верится, что я здесь. Оглядываюсь по сторонам и разминаю затекшие мышцы тела от долгой поездки. Внутри все переворачивалось от волнения и необъяснимой тревоги. Я решила, что не стоит обращать внимание на этот внутренний звоночек. Это все подлый, мерзкий страх хочет прогнать меня назад, но я просто так не сдамся раз уж приехала. Хорошо, что я ни одна сейчас здесь, а с другом, которому собственно и проиграла этот спор. Он бывает колкой заразой, но сейчас он точно не будет надо мной смеяться и поддержит. Погода сегодня выдалась на редкость хорошая и я призадумалась о планах на вечер. У меня много, но жаль терять такой прекрасный день. Друг вышел из машины и мне совсем не понравилось удрученное выражение его лица. Он сказал, что не сможет остаться как бы ему этого не хотелось. Парень вкратце обрисовал ситуацию и сказал, что мы можем поехать обратно и то что я ему уже ничего не должна. Однако, я, не раздумывая отрицательно покачала головой. Для меня это испытание приняло вдруг особую значимость. Он лишь улыбнулся и пожелал удачи. Да, она мне очень пригодиться, когда начнется урок.
Здравствуйте, милая дама!
Я вздрогнула от неожиданности и обернулась, чтобы посмотреть на человека, окликнувшего меня. Это был мужчина средних лет, опрятно одетый с блеском в глазах и дружелюбной улыбкой.
Ваш инструктор скоро подойдет, а пока я вам покажу конюшню и лошадь на которой вы сегодня будете кататься верхом.
Я кивнула и пошла следом за конюхом. Он начал насвистывать себе под нос какую-то мелодию. Надо сказать, у него хорошо получалось. Они вошли в стойло. Я остановилась на месте, а мой сопровождающий, кажется, этого не заметил и пошел вперед. Почему я не подумала о баллоне с кислородом? Здесь же нечем дышать. Ужасный запах. Пока я хлопала ресницами и рассматривала самую близкую ко мне лошадь конюх привел ту на которой я сегодня буду учиться ездить. Он же мне и помог взобраться в седло. У меня тряслись руки и дрожали колени от волнения, смешанного со страхом.
Я и не заметила, как появилась девушка – инструктор. Я думала по пути сюда, что меня будет обучать мужчина. — Здравствуйте. Приятно познакомиться. А меня зовут Делайла, — голос у меня был какой-то тихий и напуганный.
Ах, простите, — протараторила я и ослабила хватку. — Я так боюсь выпасть из седла, что сама не понимаю, что творю, — виновато опускаю глаза, словно нашкодивший ребенок.  —Какой у нас план? Расскажите, что делать?
Я так глупо себя давно уже не чувствовала.

+1

4

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngНовоиспеченная наездница выглядела жутковато и, пожалуй, если бы лошади были более впечатлительными, не осмелились бы подпустить ее к себе. Но счастье, эти парнокопытные не из робкого десятка, а потому юное создание сумело разместить свою пятую почку на спине одного из подопытных. Морвен заинтересованно наклонила голову на бок и, похлопывая по шее коня, обратилась к своей "ученице". — И мне приятно. Рыжеволосая казалась, или пыталась казаться, более-менее дружелюбной. Как ни крути, а сейчас что ученица, что учитель — обе находились в полнейшей растерянности. Хотя, стоит отметить, что у Морвен было явное преимущество, однако оно как-то не особо помогало ей сейчас. — Что ж, для начала вам нужно будет немного пройтись шагом, чтобы, так сказать, привыкнуть к седлу. Предвосхищая испуганный взгляд, Кэмпбелл поспешила продолжить, — Не переживайте, я буду держать вас на корде. Кэмпбелл качнула головой вниз, показывая плоский канат, часть которого уже была прикреплена к амуниции животного, а конец оного находился в руках самой Морвен. — Так мы прогуляемся круг, — рыжеволосая окинула быстрым взглядом девушку, которая явно не горела желание сидеть на спине животного, которое еще и пойти может. — или два. Как вам будет угодно.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngНа лице рыжеволосой воцарилась привычная ей доброжелательная улыбка и лишь что-то во взгляде, нечто еле уловимое выдавало ее волнение. Девушка чувствовала ответственность за несчастную. Все же заниматься с человеком бывалым - это одно. В этом случае не нужен практически никакой контроль, лишь редкие замечания и издевки, дабы поддерживать жокея в тонусе. Издевки, разумеется, не обязательны, но ни один тренер не может проводить тренировки не прибегая к помощи словесных перепалок; ведь самое занимательное в этом деле то, что жокей не может ответить: либо лишится зубов в процессе, либо пары десятков нервных клеток. Большинство выбирают второе. Сейчас же Морвен попался человек, который, скорее всего, лошадь-то впервые видит. А может и нет. Сложно понять, с чем связано волнение ученицы: дело в травме, нанесенной в детстве, в испуге или же это банальная опаска перед чем-то новым.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngПоследнее время Кэмпбелл начала считать себя гуру человеческих сердец. А что? Она же психолог! В будущем.. но все же психолог. Это значит, что она обязана понимать людей, с которыми ее сводит судьба. Вот девушка, явилась пред ней по велению черт его знает чего —  надо разбираться с проблемой. — Ах да, простите. Выпалила Морвен, почувствовав как конь дернул головой, осознавая, что стояла молча уже около минуты. — Так, пара кругов. Верно. Бубнила она себе под нос, вспоминая последовательность действий. А это оказалось непростым делом; все же сама Морвен начинала еще в школьном возрасте, после чего ни то, чтобы не участвовала в выездке учеников, даже не видела всего этого. — А после я отцеплю крепление, и вы будете вольны управлять конем, как вам заблагорассудится. Кэмпбелл легко кивала, как бы соглашаясь сама с собой. На деле девушка даже не понимала, что делает нечто подобное. — Только, хочу чтобы вы учли один факт: известно, что лошади лягаются, и лягают они далеко не только людей. Сейчас натяните немного поводя, — говорила она, помогая девушке выполнить просьбу, — и взгляните коню между ушей. Важно, чтобы вы видели копыта впереди идущего скакуна — это и есть допустимая дистанция. Как только копыта коня впереди начнут теряться за головой вашего животного — притормаживайте, натянув поводья, тем самым увеличивая дистанцию до нормы. Осведомляя девушку о правилах безопасности, Морвен прокручивала в голове возможные варианты каких-то не совсем верных движений и не могла вспомнить еще что-нибудь, что нужно было бы знать человеку, впервые попавшему в седло. — И не стоит делать резких движений или каких-либо рывков. Подобными действиями вы можете покалечить как себя, так и животное. Отведя взгляд в сторону, девушка принялась вспоминать, но ничего больше в голову не шло. — Вот, пожалуй, пока и все. Есть вопросы? Морвен отпустила уздечку животного и отошла на пару шагов. — Приступим?

+1

5

Может мне лучше прокатиться верхом на пони? –ляпнула я в невпопад и покраснела, как помидор. Я, наверное, единственный взрослый, кто бы обменял годную кобылу на полурослика. Глупая и бессмысленная мысль. Бедное животное прогнется под тяжестью моего внушительного веса, да и в конце концов, я уже давно не ребенок. Я со светлой грустью вспоминаю о тех временах, когда я была маленькой и беззаботной. Будучи в пубертатном возрасте, мы хотим поскорей вырасти, дабы вкусить плод взрослой жизни; стать независимым и свободным. И только повзрослев столкнувшись с тяготами и невзгодами самостоятельной жизни понимаем, что возможно лучшее что было уже позади, только мы не ловили момент.
Я согнулась, как старый рваный башмак, готовая уже потерять сознание в любую секунду. Очередная паническая атака подкатила совсем не вовремя. Стало трудно дышать и улавливать суть доносимой информации. Голос у инструктора был благозвучным и успокаивающим на слух. Он стал ниточкой, связывающий мой разум с реальностью. Десять, девять, восемь… Я представила себя в образе Леди Годивы и наконец с моего лица соскользнула тень страха, уступая место задумчивой, невесомой улыбке. За стенами этой конюшни никто не будет на меня смотреть.
Я аккуратно натянула на себя поводья как велела Морвен и посмотрела между ушами. – Вы, ведь не допустите, чтобы со мной что-то случилось? – спросила я, издав нервный смешок. Не хотелось бы получить копытом по заднице или в затылок. – Мне как-то довелось прокатиться на верблюде. Странно, но верхом на горбатом мне было гораздо уютнее и спокойнее. А, правда, что животные чувствуют наш страх?
Морвен вела лошадь по кругу и смотрела вперед, а я крутила головой по сторонам, пытаясь запечатлеть в памяти каждую деталь. Когда я вернусь мне обязательно устроят допрос с пристрастием и мне хочется скорректировать в уме подробный рассказ о своих внутренних ощущениях. Я уже давно не была на природе и сейчас мне казалось, что я не могу надышаться этим чистым воздухом. Кстати, такая вот прогулка может положительным образом сказаться на работе. Нужно почаще выбираться из душных четырех стен; из города, пропитанного бензином и смогом, прочь от мирской суеты за город в поисках уединения и вдохновения.
- Вы давно этим занимаетесь? – я решила в этот раз нарушать молчание первой. – Чем привлек вас конный спорт?
Я задала первые вопросы, что пришли на ум, сетуя про себя, что они уместны. У меня возникло диковинное чувство, будто бы раньше мы где-то пересекались. На вряд ли такое возможно. Какая-то внутренняя симпатия возникла к этому незнакомому человеку.
- Ах да! Вы же можете меня сфотографировать? Дело в том, что я должна предъявить доказательства. Да, и хочется, чтобы на память осталось. Надо будет ее подписать: «Делайла на тропе войне с собственным страхом».

Отредактировано Delilah Carrow (2015-07-31 16:03:51)

+1

6

Don't you worry  c h i l d 
see heavens got a plan for you

. . . . . . . . . . . .

— Чувствуют страх? Нарочито удивленно перепросила Морвен, неспешным шагом бредя по песочной насыпи манежа.  — Да бросьте вы. Животные сами по себе довольно чувствительные, не стоит причислять их.. — она замолчала на секунду, подбирая более подходящее слово, но на ум шли только пресловутые «бзики», да «заскоки». Но рыжеволосая посчитала, что фигурировать подобной лексикой в данном случае было бы не совсем разумно; поэтому горе-психологу приходилось тратить время на формулирование фраз более дружелюбных и менее устрашающих, — повадки! Невольно прикрикнула, но, быстро сообразив, что действо ее оказалось слишком экспрессивным, поспешила оглядеться, делая вид, что просто перекрикивала сторонний шум. — Словом, не стоит думать, что индивидуальные повадки животного являются своеобразной реакцией на ваш страх. Морвен говорила довольно воодушевленно, не спуская улыбки с уста, в глубине души поражаясь то ли страху ученицы, то ли тому, что конь ее еще не скинул.
Следующий вопрос Делайлы поставил рыжеволосую в тупик, заставив девушку в очередной раз усомниться в своих действиях. С одной стороны, она давно в конном спорте и, в каком-то смысле, жизнь ее всегда шла в неразрывной связи со специальностью тренера. Однако, с другой стороны, эту сторону спорта она никогда особо не понимала, да и не старалась понять. Она получала инструкции, выполняла их или получала нагоняй за самодурство; благо справится с последствиями она могла практически всегда. А покалеченное колено лишь доказывает то, что в любом правиле есть исключения. Или, как там говорят.. «И на старуху бывает проруха». — Скажем так, с лошадьми работая довольно давно и, признаться, мне уже сложно вспомнить, в чем была причина. Мой родственник посвятил этим красавцам свою молодость, так что, можно сказать, мне на роду было положено проникнуться симпатией ко всему этому миру. Все же решилась ответить рыжеволосая, анализируя реакцию ученицы, но та была слишком увлечена своими опасениями, что крепко вцепилась в коня и лишь изредка делала вид, что слушает наставницу. Словом, не самое глупое поведение в данной ситуации.
Вскоре Делайла отошла от некоего шока и обратилась к Морвен с довольно забавной просьбой. Вернее, забавной была не просьба, а формулировка оной. — Ох, почему бы и нет. Девушка миловидно улыбнулась и, отпустив корду, подошла к наезднице, дабы принять из ее рук миловидного вида вещицу, нацеленную на создание фотографий. Морвен невольно задалась вопросом, как эта хрупкая девушка умудрилась протащить на манеж аппаратуру, но куда больший интерес вызывало, где девушка держала устройство все это время. В заднем кармане комбинезона? В переднем? Почему вещица до сих пор не упала? — А ты полна загадок. Усмехнулось сознание, пока хозяйка оного отошла на достаточное расстояние, чтобы выполнить просьбу девушка — сделать снимок, а для этого было бы крайне желательно запечатлеть ее в полный рост. — Вот и готово. Почти проурчав, обратилась рыжая к Делайле, — Думаю, будет неудобно контролировать и животное, и карманы, поэтому вещица побудет у меня до окончания занятия. Не против? Неосознанно Морвен заметила, что игнорирует местоименя, попросту не понимая, как стоит обращаться в девушке. По имени — слишком фамильярно, с общеизвестным «ты» так же проблема. В то время как «вы» звучит официально, не располагая к «дружеской» беседе двух случайно сведенных субъектов. — Кстати говоря, не сочтите за грубость, но чем вызван ваш страх к лошадям? Самолично разрушив цепочку своих рассуждения, обратилась рыжеволосая к наезднице, в попытке отвлечь ее от своего всепоглощающего страха.
— Вот и настал ответственный момент. Морвен смотала корду на локте, и подошла вплотную к оседланному коню, на спине которого красовалось трясущееся создание, дабы отцепить крепление. — Можно еще немного пройтись по манежу под уздцы, — обратилась она к девушке, показывая, как держит коня, — или хочется попробовать самостоятельно? Заинтересованно наклонив голову на бок, спросила Морвен, но, не дав наезднице и шанса на ответ, решила продолжить, — Боюсь, что лезу не в свое дело, но вы ведь здесь, дабы побороть свой страх? Оттягивание неизбежного делу не поможет, к тому же, вы вольны в любой момент покинуть манеж.

+1

7

Вы смелая девушка раз не боитесь этих животных, – вздыхая, сказала я. С моей боязливой колокольни водится с лошадьми действительно подвиг. Наверняка у этой рыжеволосой красавицы занята наградами ни одна полка и все они выставлены на самом видном месте. Родители, конечно же, ей гордятся и хвалятся перед гостями достижениями любимой дочери. Мне, кажется, что она во всем и всегда занимала лидирующее позиции; неважно учеба это или спортивные состязания. Я бы не удивилась, если бы узнала, что она занимается благотворительной деятельностью. Мне видится, что эта девушка не совершала безумных поступков, которые ее могли бы дискpедитировать перед окружающими. Морвен серьезная, сдержанная и вдумчивая сейчас. Очень может быть, что она такая практически всегда. Я думаю, что перед тем, как ответить Морвен привыкла взвешивает каждое слово. Ее густыми рыжими волосами невозможно было не залюбоваться! Они напоминали мне языки пламени. На солнышке оттенок заиграл новыми красками более сочными. Мне стало любопытно натуральный ли это цвет или ей приходиться подкрашивать свою благородную копну? Однако, мне придется прикусить язык, ибо такие вопросы задавать сейчас совершенно неуместно. Похоже, она из того пласта девушек, которые следят за собой и уделяют внешнему облику не мало времени, ибо они должны быть идеальны от кончика волос до кончиков ногтей. У меня не получается представить ее вульгарно одетой с мутным от действия алкоголя взглядом. В голове опираясь на первое впечатление об этом человеке вырисовывался образ чистого и возвышенного создания. Мое представление о Морвен может оказаться ошибочным и все совсем не так. Я не психолог. Моей натуре свойственно фантазировать и идеализировать.

У меня взгляд безумный, – хихикнула я, рассматривая свою фотографию в телефоне. – Да, так будет лучше. Пусть телефон останется у вас, – согласилась я, благодарно улыбаясь.  Все это время находясь в седле я боялась, что он выпадет и разобьется. Оставить его было негде. Вдруг украдут? Телефон – это хранилище ценной для меня информации и просто так я не готова с ним расстаться. Морвен своим вопросом поставила меня в тупик. – Знаете, я пытаюсь вспомнить, но никак не могу. Такое ощущение будто бы кто-то стер эти воспоминания. Но это же невозможно. Я почти уверена, что это не первая верховая прогулка. Странно это всё, – опускаю голову и задумываюсь о том, как же это ужасно, когда ты не можешь вспомнить о чем-то как тебе кажется важном. После минутной паузы решаюсь спросить у Морвен: – А вы боялись или боитесь чего-нибудь? Только не говорите, что смерти. Этого боятся все, только ни каждый может самому себе в этом чистосердечно признаться.

Я хотела сказать, что хочу еще прокатиться кружок под присмотром, но Морвен была права. Если я буду оттягивать этот момент будет только хуже. – Я, пожалуй, попробую самостоятельно. Ваши инструкции предельно ясны, – мой голос предательски дрогнул, надеюсь, что рыжеволосая не заметила. Морвен одарила меня приободряющей улыбкой и отошла.
Все шло гладко. Лошадь шла вперед. Я уверено чувствовала себя в седле и думала над предстоящем рассказом о своей тренировке. По крайней мере мне так казалось… Внезапно несколько раз раздался громкий звук автомобильного клаксона. Подъехал грузовик. Лошадь сильно напугалась и понеслась … Я испугалась не меньше животного и закрыла глаза зачем-то отпустив поводья.

Что со мной случилось?– открываю глаза, а передо мной склонилось люди и у всех такое озабоченное выражение лица. Я лежу на земле и боюсь пошевелиться.

Отредактировано Delilah Carrow (2015-10-01 13:39:58)

+1

8

http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngРаз, два, три. Три, два, раз. Когда люди понимают, что выбрали не тот путь? При появлении первых неудач? Быть может, наоборот, ощутив успех представитель серой массы осознает, что радости сие действо не приносит вовсе, и поэтому ему стоит взять небольшой тайм-аут, дабы погрузиться с головой во что-то доселе неизведанное? Непонятное, пугающее, манящее. А что происходит с теми, кто видит результат своей халатности? Скажем, какого врачу видеть изнемогающее от боли тело и понимать, что в силу своего тугодумия помочь сему субъекту он не в силах. Если задуматься, проще всего быть официантом или фотографом. Что может случиться, если первый перепутает заказ или второй напрочь забудет о распечатке пары фотографий? И кого волнует, что подобная халатность может повлечь за собой анафилактический шок из-за употребления продукта, на которое у пострадавшего жуткая аллергия или же семейную ссору, из-за утраты нескольких глянцевых бумажек.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngО чем думают люди, когда, переламывая все свое бушующее нутро, они старательно коверкают собственное сознание ради эфемерной возможности перебороть «страх»? Что вообще такое «страх»? Морвен, как представительнице профессии, предполагающей изучение психологической составляющей человеческого существа, стоило бы лучше изучать подобные моменты, но какой студент будет досконально изучать содержимое учебников, если на улице прекрасная погода, а душа взывает к песнопению? Вдобавок, какой тренер будет водружать на себя амплуа психолога, старательно помогая своим подопечным? Практика показывает, что люди слепы к окружающим и вместе с тем крайне к ним требовательны. Рыжеволосая отвлеклась от наблюдения за своей подопечной, непроизвольно воспроизводя в сознании свои первые тренировки: к ней относились более чем просто приветливо и услужливо, хотя, быть может дело все в том, что ее родственник был главным на том манеже? Уголок ее губ плавно вздернулся вверх, создавая на лице мисс Кэмпбелл довольно пугающее выражение лица, но прибывать в столь отстраненном состоянии ей пришлось недолго.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.png— Что за.. — услышав раздражающий звук клаксона, она резко развернулась в сторону массивных деревянных с прорезями в виде больших стеклянных вставок дверей крытого манежа и одарила безалаберного водителя презрительным взглядом. — Это вообще кто? — обратилась она к неспешно прогуливающемуся конюху. Тот лишь пожал плечами и продолжил свой путь. Забавные все же здесь индивиды обитают. Кэмпбелл вернула свой взгляд на прогуливающихся по песочной насыпи существ с милыми наездника на спинах и опешила. То ли от страха, то ли от неожиданности. В любом случае, Морвен застыла на месте, мягко говоря, не понимая, что происходит и как сие вообще может происходить.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngНекогда трясущаяся от страха наездница, поражающая своим мужеством, сейчас болталась на спине испуганного скакуна в слепой надежде на скорейшее прекращение сего аттракциона. Почему складывалось такое ощущение? Она опустила поводья. Да еще и глаза закрыла. Подобное поведение вообще довольно занимательно, ибо в случае возникновения тревожной ситуации, человек подсознательно тянется уцепиться за что-нибудь цепкой хваткой. Вдобавок, девушка и звука не издала. Не было характерного визга или хоть каких-то всхлипываний; ее тело попросту перестало функционировать, застыв в указанном нейронными связями головного мозга положении. Так бы она и колесила по кругу, если бы один из уже опытных учеников не подал голос и не попытался остановить жеребца своими силами.
http://i69.fastpic.ru/big/2015/0722/b9/6dd5c9cb1ef923ffac7671a71243a9b9.pngКак сие шоу закончилось – загадка для рыжеволосой, ибо шок, испуг и яростная злоба заполонили ее сознание до такой степени, что открывшаяся картина оказалась вне поля зрения самой Морвен. Она винила себя, за то, что позволила девушке управлять животным самостоятельно, винила саму Делайлу, за то, что та повела себя столь безрассудно, но больше всего Мор винила планировщика сей школы, который додумался возвести манеж столь близко к месту, по которому без какого-либо затруднения проносятся автомобили.
[float=left]http://i69.fastpic.ru/big/2015/1001/22/b012bdbe1da53a3fd3d7a80d9cd6d022.gif[/float]Твою ж мать.. она могла сломать шею. За долю секунды. Просто клац и все. Боги. Она там точно живая? Черт побери, не пугай ее! Быстро натянула улыбку и успокоила свой бешеный взгляд! Поджилки трясутся.. у меня прямо поджилки трясутся.. Натянутая мимика и подрагивающее нутро вырисовывали на доселе безмятежном лице гримасу дикого страха. Морвен не до конца понимала, чего она испугалась больше: того, что по ее халатности чуть было не погиб человек, или того, что могло бы случиться с ней самой, если ли бы эта бедолага пострадала куда сильнее. — Мэм, Мисс, Мадаам.. — в тщетной попытке собрать свои мысли в кучу тараторила рыжеволосая дуреха, — Вы, Ты. АЩ! — резко вырвался непонятный возглас, который Мор поспешила «завуалировать» покашливанием, — Как самочувствие? Сколько пальцев? — Проверяя наличие или отсутствие сотрясение у миловидной Делайлы, Мор показывала то три, то пять пальцев. Причем смена происходила настолько быстро, что и совершенно «не травмированный» человек мог уловить сие не сразу.

+1

9

Перед глазами мелькают черные точки, и я изо всех сил пытаюсь проморгаться. Кажется, я в первый раз в своей жизни упала в обморок даже пикнуть не успев. Мне хочется закрыть лицо ладонями и проваляться сквозь твердь к ядру земли от собственной беспомощности и стыда. Даже подросток справился бы с лошадью и не Морвен очень близко наклонилась ко мне, и я почувствовала, как ее рыжие волосы щекочут мне щеку. Она в панике трясла рукой перед моим лицом. Еще неизвестно кто из нас напуган больше: я или она.
Три? – неуверенно промямлила я, пытаясь принять сидячее положение самостоятельно. – Ай, – почти вплотную уткнувшись носом в колено; зарыдала. Сильная боль в левой руке заставила меня корчиться и прижимать ушибленную конечность к груди. Неужели при падении я автоматически подложила ее под себя?
Я.. Я не знаю… Мне надо в больницу. Рука … Очень больно… Не знаю, то ли перелом, то ли просто ушиб, – заплетающимся языком промычала я, смахивая слезы правой рукой. Мужчины помогли мне встать на ноги. Один из них даже отряхнул меня сзади. Морвен крепко обняла меня за талию, а я ее здоровой рукой за шею.
Позаботься о ней, – строго сказал конях обращаясь к рыжеволосой.
Не волнуйтесь тренер. Вы ни в чем не виноваты, – прошептала я, тяжело дыша, как будто пробежала несколько километров без передышки. Мне показалось, что девушка чувствует толику своей вины в произошедшем несчастном случае. – Я надеюсь, что из-за меня вам не сделают выговор, – я запнулась ногой об камень, но девушка помогла мне удержать равновесие и не упасть. Голова кружилась и ныл затылок. Мне не надо было притрагиваться, дабы убедиться, что там образовалась шишка. Возможно, что волосы сзади окрасились в алый. Слезы на лице высохли. Мама говорила, что в любой ситуации, чтобы с тобой не случилось нужно "держать" лицо.
Вы спрашивали, – я облизнула нижнюю губу, а затем продолжила: – Почему я боюсь лошадей. Вспоминание всплыло внезапно и яркой вспышкой озарило сознание. В момент моего постыдного падения… Когда я еще была совсем маленькой. Мы ездили к моему прадедушке на ранчо в Техас. Он держал свою собственную ферму. И лошади в хозяйстве тоже были. Мама была против, чтобы я училась кататься верхом, но отец настоял и не уследил за мной. Тогда я тоже упала и получила серьезную травму.  Меня мучали кошмары, и я больше не садилась в седло после этого.
Мы доходим до раздевалки и Морвен предлагает мне воды. Знаете, пока влага не коснулась моих губ и языка я и не осознавала, как на самом деле хочу пить. Я осушила почти всю бутылку и поблагодарила её.
Несмотря на то, что в этот раз попытка провалилась. Я думаю, что мне стоит попробовать еще, если вы возьметесь учить, – после этих слов дарю улыбку своей будущей лучшей подруге.

- THE END -

Отредактировано Delilah Carrow (2015-10-06 09:08:31)

+1

Вы здесь » SACRAMENTO » Доигранные эпизоды » save a horse ride a cowboy